Cross-Kreismeisterschaften Daaden, am 29.10.2016 |
Ergebnisliste |
W bis U18 | M bis U18 | W/MJ U16 | W/MJ U14 | W/M KU12 | W/MK U10 |
W/MK U8 | männliche Kinder U12 | männliche Kinder U10 |
1000m Crosslauf U14, W/MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 29.10.2016 Beginn: 12:50
Jugend W13 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 79 | Gilles Emily | 2004 | DJK Betzdorf - LGS | 4:22,0 | 1./I | |
2. | 83 | Heinemann Lara | 2004 | DJK Betzdorf - LGS | 4:38,0 | 3./I | |
3. | 84 | Renk Emily | 2004 | DJK Betzdorf - LGS | 4:55,0 | 9./I | |
4. | 86 | Schütz Elisa | 2004 | TSG Biersdorf - LGS | 5:10,0 | 11./I | |
5. | 85 | Schuster Nina | 2004 | TV Daaden - LGS | 5:26,0 | 15./I |
Jugend W12 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 113 | El Hassan Jara | 2005 | DJK Betzdorf - LGS | 4:51,0 | 8./I | |
2. | 74 | Stahl Karoline | 2005 | SG Sieg - LGS | 5:14,0 | 12./I | |
3. | 110 | Neeb Merle | 2005 | TuS Bad Marienberg | 5:18,0 | 13./I |
Jugend M13 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 81 | Kölbach Julius | 2004 | VfB Wissen - LGS | 4:33,0 | 2./I | |
2. | 109 | Krause Erik | 2004 | TuS Bad Marienberg | 4:48,0 | 6./I | |
3. | 80 | Probst Matteo | 2004 | DJK Herdorf - LGS | 5:07,0 | 10./I |
Jugend M12 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 72 | Schmitt Elias | 2005 | VfB Wissen - LGS | 4:40,0 | 4./I | |
2. | 75 | Röhlich Tim | 2005 | TV Daaden - LGS | 4:42,0 | 5./I | |
3. | 78 | Kölbach Johannes | 2005 | VfB Wissen - LGS | 4:50,0 | 7./I | |
4. | 76 | Becker Noel | 2005 | TV Daaden - LGS | 5:19,0 | 14./I | |
5. | 73 | Bockheim Lukas | 2005 | DJK Betzdorf - LGS | 6:16,0 | 16./I |
1000m Crosslauf U12, W/M KU12 - Zeitläufe
Datum: 29.10.2016 Beginn: 12:30
Kinder W11 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 65 | Körner Leni | 2006 | VfB Wissen - LGS | 5:05,0 | 9./I | |
2. | 66 | Berger Lediana | 2006 | VfB Wissen - LGS | 5:20,0 | 17./I | |
3. | 68 | Scheel Kim Maya | 2006 | TV Daaden - LGS | 5:27,0 | 21./I | |
4. | 67 | Klöckner Lilly | 2006 | TV Daaden - LGS | 5:32,0 | 23./I | |
5. | 61 | Lautz Jana | 2006 | TSG Biersdorf - LGS | 5:41,0 | 25./I | |
6. | 106 | Krause Sarah | 2006 | TuS Bad Marienberg | 6:12,0 | 30./I |
Kinder W10 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 49 | Cordes Maja | 2007 | VfB Wissen - LGS | 4:54,0 | 3./I | |
2. | 58 | Sommer Chiara | 2007 | SG Sieg - LGS | 5:00,0 | 5./I | |
3. | 39 | Adam Marie | 2007 | TV Daaden - LGS | 5:23,0 | 18./I | |
4. | 56 | Mulitze Soundié | 2007 | SG Sieg - LGS | 5:26,0 | 20./I | |
5. | 35 | Bergmann Leni | 2007 | TV Daaden - LGS | 5:37,0 | 24./I | |
6. | 55 | van der Zwaag Jule | 2007 | DJK Herdorf - LGS | 5:50,0 | 28./I | |
7. | 107 | Wagner Luna Marie | 2007 | TuS Bad Marienberg | 5:54,0 | 29./I | |
8. | 43 | Wengenroth Kim Mara | 2007 | TV Daaden - LGS | 6:20,0 | 32./I | |
9. | 50 | Geimer Elisa | 2007 | VfB Wissen - LGS | 6:25,0 | 33./I | |
10. | 36 | Schareck Stella | 2007 | DJK Betzdorf - LGS | 6:37,0 | 34./I |
Kinder M11 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 62 | Herzog Lauritz | 2006 | VfB Wissen - LGS | 4:23,0 | 1./I | |
2. | 70 | Kowalew Nikita | 2006 | DJK Betzdorf - LGS | 5:00,0 | 5./I | |
3. | 60 | Linz Leonard | 2006 | VfB Wissen - LGS | 5:04,0 | 8./I | |
4. | 64 | Reuber Jona | 2006 | VfB Wissen - LGS | 5:07,0 | 11./I | |
5. | 122 | Probst Fabio | 2006 | DJK Herdorf - LGS | 5:10,0 | 13./I | |
6. | 63 | Sonnak Jannis | 2006 | VfB Wissen - LGS | 5:13,0 | 16./I | |
7. | 69 | Greis Marc | 2006 | TV Daaden - LGS | 5:29,0 | 22./I | |
8. | 71 | Schuh Tom | 2006 | VfB Wissen - LGS | 5:44,0 | 26./I |
Kinder M10 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 46 | Walkenbach Steffen | 2007 | VfB Wissen - LGS | 4:51,0 | 2./I | |
2. | 52 | Schlosser Adrian | 2007 | TSG Biersdorf - LGS | 4:55,0 | 4./I | |
3. | 45 | Schmitt Hanno | 2007 | VfB Wissen - LGS | 5:00,0 | 5./I | |
4. | 53 | Ebach Nels | 2007 | SG Sieg - LGS | 5:06,0 | 10./I | |
5. | 48 | Zabel Luis | 2007 | VfB Wissen - LGS | 5:08,0 | 12./I | |
6. | 44 | Hombach Hendrik | 2007 | VfB Wissen - LGS | 5:11,0 | 14./I | |
6. | 38 | Röhlich Tom | 2007 | TV Daaden - LGS | 5:11,0 | 14./I | |
8. | 59 | Schütz Leonard | 2007 | TSG Biersdorf - LGS | 5:23,0 | 18./I | |
9. | 121 | Hartstang Niklas | 2007 | SG Westerwald - LGS | 5:49,0 | 27./I | |
10. | 108 | Kopp Lukas | 2007 | TuS Bad Marienberg | 6:17,0 | 31./I | |
37 | Hehn Daniel | 2007 | DJK Betzdorf - LGS | n.a. |
1400m Crosslauf U16, W/MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 29.10.2016 Beginn: 13:10
männliche Jugend U16 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 90 | Schuhen Lucas Moritz | 2002 | DJK Betzdorf - LGS | 5:50,0 | 1./I | |
2. | 88 | Stinner Flemming | 2002 | DJK Betzdorf - LGS | 6:08,0 | 2./I | |
3. | 89 | Mühlon Fabrizio | 2002 | DJK Betzdorf - LGS | 6:21,0 | 3./I | |
87 | Röhlich Jan | 2003 | TV Daaden - LGS | n.a. |
2000m Crosslauf weiblich, W bis U18 - Zeitläufe
Datum: 29.10.2016 Beginn: 13:40
Frauen - Zeitläufe | |||||||||
|
98 | Schmitt Theresa | 1997 | DJK Betzdorf - LGS | n.a. |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 94 | Berkholz Lisa | 1998 | DJK Betzdorf - LGS | 10:50,0 | 1./I | |
2. | 95 | Mockenhaupt Anna-Lena | 1998 | DJK Betzdorf - LGS | 11:18,0 | 4./I |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 91 | Behner Emma | 2001 | DJK Betzdorf - LGS | 10:57,0 | 3./I | |
2. | 93 | Boer Annika | 2000 | DJK Betzdorf - LGS | 11:40,0 | 5./I |
Frauen W45 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 99 | Karthäuser Anja | 1968 | TuS 06 Waldbröl | 10:52,0 | 2./I |
2000m Crosslauf männlich, M bis U18 - Zeitläufe
Datum: 29.10.2016 Beginn: 13:40
Männer - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 96 | Freidhof Andreas | 1997 | VfB Wissen - LGS | 8:22,0 | 1./I | |
2. | 97 | Hohndorf Richard | 1997 | DJK Betzdorf - LGS | 8:42,0 | 3./I | |
3. | 124 | von Weschpfennig Niklas | 1995 | Betzdorfer TV - LGS | 9:06,0 | 4./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 92 | Förster Samir | 2001 | TuS 06 Waldbröl | 8:36,0 | 2./I | |
117 | Grebe Yannic | 2000 | ASG Altenkirchen - LGS | n.a. | |||
116 | Karger Jan | 2000 | ASG Altenkirchen - LGS | n.a. |
Männer M50 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 100 | Berkholz Peter | 1964 | DJK Betzdorf - LGS | 10:16,0 | 5./I |
Männer M60 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 123 | Brenner Bernd | 1957 | SVS Emmerzhausen | 10:35,0 | 6./I |
Männer M65 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 125 | Fries Hans-Joachim | 1951 | SVS Emmerzhausen | 11:30,0 | 7./I |
600m Crosslauf U10, W/MK U10 - Zeitläufe
Datum: 29.10.2016 Beginn: 12:15
Kinder W9 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 29 | Kölbach Anna Charlotte | 2008 | VfB Wissen - LGS | 3:18,0 | 3./II | |
2. | 34 | Schwan Luzia | 2008 | DJK Betzdorf - LGS | 3:21,0 | 2./III | |
3. | 51 | Heukäufer Anni | 2008 | DJK Betzdorf - LGS | 3:28,0 | 4./I | |
4. | 24 | Gränz Marlena | 2008 | TV Daaden - LGS | 3:34,0 | 4./II | |
5. | 23 | Mosbach Lina | 2008 | TV Daaden - LGS | 3:45,0 | 7./II | |
6. | 21 | Kohlenbach Tabea | 2008 | TV Daaden - LGS | 4:02,0 | 10./II | |
119 | Brück Katharina | 2008 | SG Sieg - LGS | n.a. | |||
115 | Köhl Soraya Marie | 2008 | ASG Altenkirchen - LGS | n.a. | |||
114 | Köhl Katharina | 2008 | ASG Altenkirchen - LGS | n.a. |
Kinder W8 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 14 | Walkenbach Nele | 2009 | VfB Wissen - LGS | 3:25,0 | 3./III | |
2. | 102 | Barbosa de Castro Samya | 2009 | TuS Bad Marienberg | 3:27,0 | 4./III | |
3. | 19 | Klöckner Mara | 2009 | TV Daaden - LGS | 3:38,0 | 5./II | |
4. | 18 | Kowalew Dascha | 2009 | DJK Betzdorf - LGS | 3:58,0 | 10./I | |
5. | 105 | Krause Miriam | 2009 | TuS Bad Marienberg | 4:03,0 | 11./II | |
17 | Wirthen Milena | 2009 | DJK Herdorf - LGS | n.a. |
Kinder M9 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 26 | Hehn Julius | 2008 | DJK Betzdorf - LGS | 2:59,0 | 1./III | |
2. | 31 | Renk Simon | 2008 | DJK Betzdorf - LGS | 3:00,0 | 1./I | |
3. | 30 | Hackler Lukas | 2008 | DJK Herdorf - LGS | 3:33,0 | 5./I | |
4. | 25 | Zöller Marius | 2008 | TV Daaden - LGS | 3:33,1 | 6./I | |
5. | 32 | Markus Felix | 2008 | SG Sieg - LGS | 3:37,0 | 5./III | |
5. | 28 | Schäfer Noah | 2008 | DJK Herdorf - LGS | 3:37,0 | 7./I | |
7. | 27 | Aleßio Phil | 2008 | DJK Herdorf - LGS | 3:38,0 | 8./I | |
8. | 22 | Schnock Fin | 2008 | DJK Herdorf - LGS | 3:43,0 | 6./II | |
9. | 33 | Schäfer Fynn | 2008 | DJK Herdorf - LGS | 3:44,0 | 9./I | |
10. | 101 | Jaschinsky Kyle | 2008 | TuS Bad Marienberg | 3:54,0 | 7./III |
Kinder M8 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 12 | Janke Fabian | 2009 | VfB Wissen - LGS | 3:11,0 | 1./II | |
2. | 13 | Janke Philipp | 2009 | VfB Wissen - LGS | 3:11,5 | 2./II | |
3. | 10 | Halbe Daniel | 2009 | DJK Herdorf - LGS | 3:17,0 | 2./I | |
4. | 16 | Schlechtriemen Neal | 2009 | DJK Herdorf - LGS | 3:27,0 | 3./I | |
5. | 103 | Schumacher Paul | 2009 | TuS Bad Marienberg | 3:38,0 | 6./III | |
6. | 118 | Bender Paul | 2009 | SG Sieg - LGS | 3:45,0 | 7./II | |
7. | 11 | Hassel Leo | 2009 | VfB Wissen - LGS | 3:59,0 | 9./II | |
8. | 104 | Lach Theo | 2009 | TuS Bad Marienberg | 4:06,0 | 8./III | |
9. | 15 | Schuh Finn | 2009 | VfB Wissen - LGS | 4:11,0 | 11./I |
600m Crosslauf U8, W/MK U8 - Zeitläufe
Datum: 29.10.2016 Beginn: 12:00
Kinder W7 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 1 | Page Zoé | 2010 | DJK Herdorf - LGS | 3:54,0 | 2./I | |
2. | 5 | Schnock Lara | 2010 | DJK Herdorf - LGS | 4:01,0 | 4./I | |
3. | 9 | Göldner Emma | 2010 | DJK Herdorf - LGS | 4:19,0 | 5./I |
Kinder M7 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 8 | Möller Luis | 2010 | DJK Herdorf - LGS | 3:32,0 | 1./I | |
2. | 4 | Aleßio Matis | 2010 | DJK Herdorf - LGS | 3:59,0 | 3./I | |
3. | 6 | Neumann Ben | 2010 | DJK Herdorf - LGS | 4:21,0 | 6./I | |
4. | 7 | Schulmeister Moritz | 2010 | DJK Herdorf - LGS | 4:55,0 | 8./I |
Kinder M6 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 112 | Korf Samuel | 2011 | SG Westerwald - LGS | 4:35,0 | 7./I |
Cross-Kreismeisterschaften Daaden, am 29.10.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
TV Daaden in der LG Sieg Sybille Willwacher |
Datum: 29.10.2016 Ort: Kreis: Bezirk: Region: |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Frauen W80 Männer M80 Männer M75 Frauen W75 Frauen W70 Männer M70 Männer M65 Frauen W65 Frauen W60 Männer M60 Männer M55 Frauen W55 Frauen W50 Männer M50 Männer M45 Frauen W45 Frauen W40 Männer M40 Männer M35 Frauen W35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10 Kinder W9 Kinder M9 Kinder M8 Kinder W8 Kinder W7 Kinder M7 Kinder M6 Kinder W6 |
- - - - - - 1 - - 1 - - - 1 - 1 - - - - - - - 3 - 2 1 2 3 - 5 3 3 5 8 6 10 10 6 10 9 5 3 4 1 - |
Summe | 103 |
Vereine | 12 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 1 |
Liz. Kampfrichter: | 3 |
Helfer: | 10 |
Summe: | 14 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Manuelle Zeitmessung |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Nein |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Klaus Willwacher |
Gregor Blanke Auf dem Statt 7 57537 Wissen |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg - Kreis Altenkirchen e.V. |
www.seltec.at |