Bezirks-Cross-Meisterschaften 2016 Oberwerth, am 15.01.2017 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
WK U12/10 (1150 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 248 | Rotta, Lena | 2006 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 4:42 | |
2. | 205 | Beckermann, Nelly | 2006 | RL | LG Koblenz-Rhens | 4:48 | + 6 |
3. | 252 | Haupt, Johanna | 2006 | RL | LG Rhein-Wied | 5:02 | + 20 |
4. | 303 | Melsbach, Finja | 2006 | RL | TV Honnefeld/Straßenhaus | 5:16 | + 34 |
5. | 242 | Zinn, Tiara | 2006 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:33 | + 51 |
aW. | 284 | Reichel, Leonie | 2006 | RL | TuS Wallmerod | 5:02 | + 20 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 262 | Stampfl, Jana | 2007 | RL | LG Rhein-Wied | 4:47 | |
2. | 250 | Dommershausen, Lea | 2007 | RL | LG Rhein-Wied | 4:49 | + 2 |
3. | 254 | Köhler, Laura | 2007 | RL | LG Rhein-Wied | 5:19 | + 32 |
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 302 | Eichhorn, Lena | 2008 | RL | TV Honnefeld/Straßenhaus | 5:06 | |
2. | 208 | Neuneier, Jane | 2008 | RL | LG Koblenz-Rhens | 5:22 | + 16 |
3. | 207 | Neuneier, Caroline | 2008 | RL | LG Koblenz-Rhens | 5:26 | + 20 |
4. | 255 | Lugger-Alarcon, Lilia | 2008 | RL | LG Rhein-Wied | 5:28 | + 22 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 230 | Leimkühler, Helene | 2009 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:40 | |
2. | 229 | Leimkühler, Elise | 2009 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:48 | + 8 |
3. | 256 | Merta, Nele | 2009 | RL | LG Rhein-Wied | 7:03 | + 1:23 |
WK U12/10 Mannschaftswertung (1150 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:00
weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Rhein-Wied | 1 | (11.) | 14:38 | |
Stampfl, Jana (2007) 4:47 (2.) - Dommershausen, Lea (2007) 4:49 (4.) - Haupt, Johanna (2006) 5:02 (5.) |
MK U12/10 (1150 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:10
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 305 | Bensch, Thomas | 2006 | RL | VfB Linz | 4:42 | |
2. | 286 | Fries, Miko Dan | 2006 | RL | TV 1861 Bad Ems | 4:49 | + 7 |
3. | 307 | Brenner, Benedikt | 2006 | RL | VfB Linz | 5:01 | + 18 |
4. | 287 | Stumpe, Linus | 2006 | RL | TV 1861 Bad Ems | 5:03 | + 20 |
5. | 235 | Nitsche, Jakob | 2006 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:22 | + 40 |
6. | 260 | Schneider, Fynn | 2006 | RL | LG Rhein-Wied | 5:48 | + 1:06 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 297 | Mohr, Mathis | 2007 | RL | TV Eintracht Cochem | 4:35 | |
2. | 259 | Rech, Luca | 2007 | RL | LG Rhein-Wied | 4:41 | + 6 |
3. | 220 | Heß, Paul | 2007 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 4:41 | + 6 |
4. | 292 | Feiden, Julius | 2007 | RL | TV Eintracht Cochem | 5:03 | + 28 |
5. | 291 | Degenhart, Niklas | 2007 | RL | TV Eintracht Cochem | 5:45 | + 1:10 |
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 237 | Stehl, Justin | 2008 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 4:55 | |
2. | 253 | Heck, Jasper | 2008 | RL | LG Rhein-Wied | 5:35 | + 40 |
3. | 217 | Dörle, Nils | 2008 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:38 | + 43 |
4. | 285 | Fries, Lias | 2008 | RL | TV 1861 Bad Ems | 5:55 | + 1:00 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 213 | Welter, Tristan | 2009 | RL | LG Koblenz-Rhens | 6:00 | |
2. | 210 | Preuß, Konstantin | 2009 | RL | LG Koblenz-Rhens | 6:15 | + 15 |
MK U12/10 Mannschaftswertung (1150 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:10
männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TV Eintracht Cochem | 1 | (19.) | 15:23 | |
Mohr, Mathis (2007) 4:35 (1.) - Feiden, Julius (2007) 5:03 (8.) - Degenhart, Niklas (2007) 5:45 (10.) |
WJU14 (1780 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:20
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 218 | Heß, Ella | 2004 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 6:47 | |
2. | 290 | Balles, Josi | 2004 | RL | TV Eintracht Cochem | 7:15 | + 28 |
3. | 294 | Lehrmann, Ella | 2004 | RL | TV Eintracht Cochem | 8:20 | + 1:33 |
4. | 300 | Serwazi, Laura | 2004 | RL | TV Eintracht Cochem | 10:28 | + 3:41 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 261 | Stampfl, Hannah | 2005 | RL | LG Rhein-Wied | 7:00 | |
2. | 240 | Zerwas, Mia | 2005 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 7:23 | + 23 |
WJU14 Mannschaftswertung (1780 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:20
weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TV Eintracht Cochem | 1 | (14.) | 26:03 | |
Balles, Josi (2004) 7:15 (3.) - Lehrmann, Ella (2004) 8:20 (5.) - Serwazi, Laura (2004) 10:28 (6.) |
MJU14 (1780 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:30
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 226 | Jüris, Raphael | 2004 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 6:39 | |
2. | 214 | Albrecht, Lino | 2004 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 6:52 | + 13 |
3. | 227 | Kaminski, Cedric | 2004 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 7:03 | + 24 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 296 | Mohr, Lennart | 2005 | RL | TV Eintracht Cochem | 6:19 | |
2. | 304 | Tiryaki, Asil | 2005 | RL | TV Honnefeld/Straßenhaus | 6:41 | + 22 |
3. | 247 | Ring, Noah | 2005 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 7:12 | + 53 |
4. | 308 | Hartmann Gonzalez, Diego | 2005 | RL | VfB Linz | 7:18 | + 59 |
MJU14 Mannschaftswertung (1780 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:30
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (11.) | 20:34 | |
Jüris, Raphael (2004) 6:39 (2.) - Albrecht, Lino (2004) 6:52 (4.) - Kaminski, Cedric (2004) 7:03 (5.) |
WJU16/18 (2470 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:50
weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 222 | Jahner, Madleina | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 9:51 | |
2. | 295 | Marinus, Julia | 2000 | RL | TV Eintracht Cochem | 10:30 | + 39 |
3. | 244 | Klöckner, Anna Klara | 2000 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 10:59 | + 1:08 |
4. | 231 | Mahlberg, Julia | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12:48 | + 2:57 |
aW. | 265 | Bierenfeld, Lea | 2000 | RL | LG Westerwald | 10:53 | + 1:02 |
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 309 | Mönnig, Nele | 2002 | RL | VfB Linz | 10:55 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 293 | Gräf, Sarah | 2003 | RL | TV Eintracht Cochem | 10:23 | |
2. | 277 | Jäger, Elena | 2003 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12:40 | + 2:17 |
MJU16/18 (3180 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:00
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 238 | Thielke, Pascal | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 11:21 | |
2. | 246 | Max, Benedikt | 2001 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 11:27 | + 6 |
3. | 236 | Schenke, Leon | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12:23 | + 1:02 |
4. | 279 | Kreitlein, Nils | 2001 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12:27 | + 1:06 |
5. | 234 | Müller, Bastian | 2001 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12:49 | + 1:28 |
6. | 306 | Boden, Nicolas | 2001 | RL | VfB Linz | 13:12 | + 1:51 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 275 | Weiß, Florian | 2002 | RL | TG 1878 Oberlahnstein | 11:02 | |
2. | 219 | Heß, Jacob | 2002 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 11:16 | + 14 |
3. | 215 | Bauer, Adil | 2002 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 11:34 | + 32 |
4. | 239 | Trabert, Leon | 2002 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12:19 | + 1:17 |
5. | 278 | Krebs, Florian | 2002 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12:57 | + 1:55 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 299 | Savioli, Luca | 2003 | RL | TV Eintracht Cochem | 12:26 | |
2. | 298 | Nockelmann, Phil | 2003 | RL | TV Eintracht Cochem | 13:01 | + 35 |
3. | 281 | Thielke, Marcel | 2003 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 14:00 | + 1:34 |
MJU16/18 Mannschaftswertung (3180 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:00
männliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (8.) | 36:11 | |
Thielke, Pascal (2000) 11:21 (1.) - Schenke, Leon (2000) 12:23 (3.) - Kreitlein, Nils (2001) 12:27 (4.) |
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (9.) | 35:09 | |
Heß, Jacob (2002) 11:16 (2.) - Bauer, Adil (2002) 11:34 (3.) - Trabert, Leon (2002) 12:19 (4.) |
WJU20 / W / W30-W75 (3180 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:20
Seniorinnen W75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 283 | Ritter, Lydia | 1938 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 16:55 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 228 | Kolberg, Swantje | 1959 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 14:50 | |
2. | 311 | Hemmers, Elke | 1960 | RL | SV Urmitz | 17:00 | + 2:10 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 225 | Jüris, Michaela | 1973 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 13:13 | |
2. | 271 | Kracke, Monika | 1973 | RL | SV Urmitz | 13:19 | + 6 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 288 | Balles, Andrea | 1980 | RL | TV Eintracht Cochem | 13:34 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 274 | Teller, Sandra | 1997 | RL | SV Windhagen | 12:43 | |
2. | 264 | Zeni, Christine | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 13:05 | + 22 |
3. | 233 | Menrath, Carolina | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 14:01 | + 1:18 |
4. | 241 | Zinn, Tamina | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 14:05 | + 1:22 |
weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 245 | Krämer, Jana | 1998 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 12:17 | |
2. | 280 | Orthen, Hannah | 1999 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 14:49 | + 2:32 |
MJU20 / M / M30-M45 (Mittelstrecke) (4140 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:40
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
aW. | 310 | Muschiol, Andreas | 1962 | NI | SG Misburg | 15:10 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 251 | Fsehatsion, Semere | 1983 | RL | LG Rhein-Wied | 13:10 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 258 | Pütz, Yannick | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 12:49 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 263 | Weiß, Jannik | 1999 | RL | LG Rhein-Wied | 12:20 | |
2. | 276 | Fritz, Felix | 1999 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 17:57 | + 5:37 |
M50-M75 (3180 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:00
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 232 | Mendritzki, Albert | 1952 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 13:02 | |
2. | 312 | Bocklet, Bernd | 1951 | RL | TuS St. Sebastian | 13:28 | + 26 |
3. | 223 | Jahr, Michael | 1952 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 14:52 | + 1:50 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 216 | Branse, Konrad | 1953 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12:17 | |
2. | 272 | Schlappa, Walter | 1953 | RL | SV Urmitz | 16:06 | + 3:48 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 282 | Kirschey, Thomas | 1961 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 13:08 | |
2. | 201 | Hendges, Winfried | 1959 | RL | LA TuS Mayen | 13:53 | + 45 |
3. | 273 | Wald, Thomas | 1961 | RL | SV Urmitz | 21:54 | + 8:46 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 314 | von Lojewski, Karsten | 1967 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 11:51 | |
2. | 249 | Dolate, Jürgen | 1964 | RL | LG Rhein-Wied | 11:59 | + 8 |
M50-M75 Mannschaftswertung (3180 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:00
Männer M60 - M75
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (7.) | 40:11 | |
Branse, Konrad (1953) 12:17 (1.) - Mendritzki, Albert (1952) 13:02 (2.) - Jahr, Michael (1952) 14:52 (4.) |
M (Langstrecke) (7670 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:30
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 203 | Penner, Vadim | 1973 | RL | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 28:41 | |
2. | 313 | Simon, David | 1991 | RL | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 28:49 | + 8 |
3. | 204 | Schmitt, Markus | 1980 | RL | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 30:09 | + 1:28 |
4. | 266 | Pommer, Mario | 1973 | RL | Meddys LWT Koblenz | 30:14 | + 1:33 |
5. | 267 | Scholz, Christian | 1997 | RL | Meddys LWT Koblenz | 34:09 | + 5:28 |
6. | 269 | Wagner, Richard | 1963 | RL | Meddys LWT Koblenz | 35:23 | + 6:42 |
7. | 268 | Scholz, Wolfgang | 1965 | RL | Meddys LWT Koblenz | 36:09 | + 7:28 |
8. | 243 | Ringel, Michael | 1974 | RL | LG Laacher See | 40:00 | + 11:19 |
M (Langstrecke) Mannschaftswertung (7670 m)
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:30
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 1 | (6.) | 1:27:39 | |
Penner, Vadim (1973) 28:41 (1.) - Simon, David (1991) 28:49 (2.) - Schmitt, Markus (1980) 30:09 (3.) | |||||
2 | Meddys LWT Koblenz | 1 | (15.) | 1:39:46 | + 12:07 |
Pommer, Mario (1973) 30:14 (4.) - Scholz, Christian (1997) 34:09 (5.) - Wagner, Richard (1963) 35:23 (6.) |
MK/WK U8 u. jünger (1150 m)
Datum: 15.01.2017 Beginn: 09:45
Kinder W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 206 | Fahrig, Maria | 2010 | RL | LG Koblenz-Rhens | 7:15 |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 224 | Jüris, Lorenz | 2010 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:36 | |
2. | 212 | Welter, Kian | 2010 | RL | LG Koblenz-Rhens | 9:15 | + 3:39 |
Kinder W6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 289 | Balles, Frieda | 2011 | RL | TV Eintracht Cochem | 6:40 |
Kinder M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 211 | Preuß, Valentin | 2011 | RL | LG Koblenz-Rhens | 7:54 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |