Hallensportfest Idar-Oberstein, am 04.02.2017 |
Ergebnisliste |
Hochsprung, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 11:45
Kinder W10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
|
|
|
38 |
Backes Luisa Ella |
2007 |
|
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder W11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
|
|
1. |
58 |
Welz Jana |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Weber Antonia |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Klein Nele Sophie |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Ninnsger Veronika |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
17 |
Löh Marie Anabel |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 11:45
Kinder M10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
|
|
1. |
20 |
Jäckel Jonas |
2007 |
|
TV 1848 Oberstein |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Allnoch Emilian |
2007 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder M11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
|
|
1. |
56 |
Schnitzius Jonas |
2006 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Wagner Finn |
2006 |
|
TV 1848 Oberstein |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:40
Kinder W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Bangert Jana |
2007 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,99 |
3./I |
|
38 |
Backes Luisa Ella |
2007 |
|
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Löh Marie Anabel |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,95 |
1./I |
2. |
19 |
Weber Antonia |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,99 |
1./III |
3. |
44 |
Ninnsger Veronika |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,24 |
2./III |
4. |
58 |
Welz Jana |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
11,42 |
2./I |
|
18 |
Klein Nele Sophie |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
2 x 30 m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:40
Kinder M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Jäckel Jonas |
2007 |
|
TV 1848 Oberstein |
10,98 |
1./I |
2. |
39 |
Allnoch Emilian |
2007 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,68 |
2./I |
3. |
22 |
Müller Niklas |
2007 |
|
TV 1848 Oberstein |
12,34 |
3./II |
4. |
23 |
Winkler Ole |
2007 |
|
TV 1848 Oberstein |
12,83 |
3./I |
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Schnitzius Jonas |
2006 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
10,57 |
1./II |
2. |
24 |
Wagner Finn |
2006 |
|
TV 1848 Oberstein |
10,97 |
2./II |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Weschenfelder Larissa |
1991 |
GER |
TuS Heimweiler |
7,41 |
|
|
|
6,86 |
6,91 |
7,41 |
7,38 |
7,04 |
7,32 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Schmidt Lea |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
7,25 |
|
|
|
6,52 |
6,23 |
7,02 |
6,91 |
7,25 |
6,65 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Bender Britta |
1976 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
11,08 |
|
|
|
9,75 |
11,04 |
10,96 |
11,08 |
11,07 |
10,98 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Jung Gitta |
1945 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
6,73 |
|
|
|
6,57 |
6,57 |
6,16 |
5,92 |
6,73 |
6,42 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Schneider Martin |
1993 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
12,36 |
|
|
|
11,73 |
12,21 |
12,36 |
11,86 |
12,21 |
- |
|
|
|
|
2. |
30 |
Gessner Dominik |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
9,78 |
|
|
|
9,11 |
8,97 |
9,78 |
9,58 |
9,24 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Baum Wolfgang |
1963 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,03 |
|
|
|
11,50 |
- |
11,73 |
11,66 |
12,03 |
11,87 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Pontius Achim |
1967 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,44 |
|
|
|
11,06 |
11,11 |
11,27 |
11,44 |
11,05 |
11,22 |
|
|
|
|
3. |
8 |
Weber Stefan |
1967 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,24 |
|
|
|
10,84 |
11,24 |
11,10 |
10,94 |
11,12 |
11,19 |
|
|
|
|
4. |
7 |
Elges Stefan |
1966 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,01 |
|
|
|
8,96 |
8,01 |
9,01 |
8,51 |
8,09 |
8,64 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Bertram Thomas |
1958 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
10,05 |
|
|
|
8,94 |
10,05 |
- |
9,34 |
9,85 |
9,77 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
6 |
Mayer Ralph |
1955 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Kiss Emmerich |
1940 |
GER |
VfR Baumholder |
9,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
5 |
Hofmann Heinz |
1940 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
6,77 |
|
|
|
6,62 |
5,80 |
6,39 |
6,77 |
6,63 |
6,37 |
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
13 |
Popp Steven |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
33 |
Düren Lennox |
2001 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Popp Steven |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,79 |
|
|
|
10,28 |
- |
11,75 |
11,65 |
11,21 |
11,79 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Düren Lennox |
2001 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
9,73 |
|
|
|
9,43 |
9,60 |
- |
9,73 |
9,31 |
9,72 |
|
|
|
|
3. |
48 |
Kaup Daniel |
2000 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
8,96 |
|
|
|
7,73 |
8,24 |
8,40 |
8,38 |
8,96 |
8,84 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,87 |
|
|
|
11,00 |
11,74 |
- |
10,94 |
11,87 |
- |
|
|
|
|
2. |
29 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
11,13 |
|
|
|
11,01 |
11,09 |
11,13 |
10,95 |
- |
- |
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
|
|
1. |
40 |
Alt Jonah |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Allnoch Fineas |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Nolde Moritz |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Schnitzius Jonas |
2006 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
6,05 |
|
|
|
5,62 |
5,89 |
5,56 |
6,05 |
5,99 |
5,85 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Alt Jonah |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,83 |
|
|
|
5,34 |
4,75 |
5,09 |
5,22 |
5,83 |
5,38 |
|
|
|
|
3. |
41 |
Allnoch Fineas |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,64 |
|
|
|
x |
5,39 |
4,62 |
4,60 |
5,59 |
5,64 |
|
|
|
|
4. |
24 |
Wagner Finn |
2006 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,31 |
|
|
|
4,14 |
4,13 |
4,29 |
4,31 |
4,29 |
4,12 |
|
|
|
|
|
59 |
Schimikowski Marvin |
2005 |
|
VfL Algenrodt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Nolde Moritz |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Georg Luca |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
10,48 |
1./I |
2. |
41 |
Allnoch Fineas |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
10,85 |
1./II |
3. |
40 |
Alt Jonah |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,07 |
2./II |
|
59 |
Schimikowski Marvin |
2005 |
|
VfL Algenrodt |
ab. |
|
|
42 |
Nolde Moritz |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
55 |
Ediger Erik |
2004 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Donner Tim-Luca |
2004 |
|
VfR Baumholder |
11,36 |
|
|
|
10,54 |
10,28 |
10,69 |
10,53 |
11,36 |
10,86 |
|
|
|
|
|
55 |
Ediger Erik |
2004 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Donner Tim-Luca |
2004 |
|
VfR Baumholder |
10,49 |
1./I |
|
55 |
Ediger Erik |
2004 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
|
|
1. |
53 |
Stetzka Tim |
2003 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Yankelevich Michael |
2003 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Yankelevich Michael |
2003 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
9,30 |
|
|
|
x |
9,30 |
8,89 |
9,23 |
9,30 |
9,17 |
|
|
|
|
2. |
53 |
Stetzka Tim |
2003 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
7,09 |
|
|
|
4,96 |
5,94 |
6,83 |
5,38 |
4,03 |
7,09 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Stetzka Tim |
2003 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,99 |
1./I |
2. |
54 |
Yankelevich Michael |
2003 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
10,96 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
|
|
1. |
27 |
Späth Fabian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Hübner Kai Sebastian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Hübner Kai Sebastian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
10,92 |
|
|
|
10,68 |
10,92 |
10,00 |
9,91 |
9,90 |
8,90 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Späth Fabian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,52 |
|
|
|
6,20 |
7,52 |
7,02 |
7,51 |
7,00 |
7,31 |
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Krämer Lena |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Fink Zoe May |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Klein Nele |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Ninnsger Veronika |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Fink Zoe May |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,06 |
|
|
|
4,64 |
5,06 |
4,73 |
x |
4,58 |
4,73 |
|
|
|
|
3. |
19 |
Weber Antonia |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,60 |
|
|
|
4,50 |
4,20 |
4,36 |
4,60 |
4,51 |
4,28 |
|
|
|
|
4. |
15 |
Klein Nele |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
17 |
Löh Marie Anabel |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,95 |
|
|
|
3,86 |
3,75 |
3,95 |
3,63 |
x |
3,89 |
|
|
|
|
6. |
16 |
Krämer Lena |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,83 |
|
|
|
3,50 |
3,49 |
3,83 |
3,64 |
3,53 |
3,42 |
|
|
|
|
|
18 |
Klein Nele Sophie |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Klein Nele |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,55 |
1./I |
2. |
14 |
Fink Zoe May |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,26 |
2./I |
3. |
16 |
Krämer Lena |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,58 |
3./I |
Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
|
|
1. |
37 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
8,50 |
|
|
|
8,14 |
8,50 |
8,35 |
8,13 |
8,10 |
x |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
37 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,02 |
1./I |
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
|
|
1. |
51 |
Faria do Nascimento Emilia |
2003 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Mattes Kira |
2003 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Rouyer Lorene |
2003 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
7,78 |
|
|
|
7,04 |
7,37 |
7,14 |
7,02 |
7,10 |
7,78 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Faria do Nascimento Emilia |
2003 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
6,99 |
|
|
|
6,27 |
6,53 |
6,91 |
6,60 |
6,58 |
6,99 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Rouyer Lorene |
2003 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
6,75 |
|
|
|
6,39 |
6,75 |
6,41 |
5,17 |
5,90 |
5,50 |
|
|
|
|
4. |
49 |
Mattes Kira |
2003 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
5,09 |
|
|
|
4,31 |
4,83 |
5,09 |
4,99 |
4,79 |
4,90 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Faria do Nascimento Emilia |
2003 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
10,31 |
1./I |
2. |
12 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,67 |
2./I |
3. |
52 |
Rouyer Lorene |
2003 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,75 |
1./II |
4. |
49 |
Mattes Kira |
2003 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
10,81 |
2./II |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
|
|
1. |
36 |
Düren Alexa |
2002 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
GER |
TuS Heimweiler |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
GER |
TuS Heimweiler |
9,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Düren Alexa |
2002 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
7,62 |
|
|
|
7,62 |
7,19 |
6,89 |
7,20 |
x |
7,06 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
GER |
TuS Heimweiler |
10,44 |
1./I |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Elges Laura |
2000 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
9,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Greber Leonie |
2001 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
8,70 |
|
|
|
8,42 |
8,68 |
8,24 |
8,70 |
8,52 |
8,43 |
|
|
|
|
|
46 |
Heck Antonia |
2001 |
|
TuS Heimweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
|
|
1. |
43 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017 Beginn: 09:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Pontius Sandrine |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,87 |
|
|
|
9,80 |
10,14 |
10,87 |
10,38 |
10,19 |
10,85 |
|
|
|
|
2. |
43 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,51 |
|
|
|
8,49 |
8,36 |
7,95 |
7,52 |
8,04 |
8,51 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Idar-Oberstein |
www.seltec.at |