Bezirksmeisterschaften M/F/MJ U18/WJ U18 Trier, am 29.04.2017 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3232 |
Thielen Anna |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
13,20 |
1./I |
2. |
3202 |
Hanschitz Kira |
1992 |
|
LA Team Saar |
13,26 |
2./I |
3. |
3223 |
Richter Nicoll |
1975 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,44 |
3./I |
4. |
3262 |
Metz Mareike |
1981 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,78 |
4./I |
5. |
3339 |
Blasius Birgit |
1970 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,84 |
5./I |
6. |
3319 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
15,07 |
6./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3232 |
Thielen Anna |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
27,39 |
1./I |
2. |
3223 |
Richter Nicoll |
1975 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
28,14 |
2./I |
3. |
3225 |
Moll Julia |
1975 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
30,82 |
3./I |
4. |
3319 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
32,07 |
4./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3232 |
Thielen Anna |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
61,28 |
1./I |
2. |
3290 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
65,79 |
2./I |
|
3288 |
Dietsch Marie |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
ab. |
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3225 |
Moll Julia |
1975 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:29,27 |
1./I |
2. |
3226 |
Laukart Anke |
1974 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
3:23,02 |
2./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3221 |
Rodenkirch Anna |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
4:54,42 |
1./I |
2. |
3261 |
Gäb Annika |
1982 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
5:15,00 |
2./I |
3. |
3317 |
Meyer Anna |
2000 |
GER |
TG Konz |
5:17,31 |
3./I |
4. |
3260 |
Brachmann Bianca |
1976 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
5:30,87 |
4./I |
5. |
3201 |
Junk Carmen |
1999 |
GER |
Athletic-Team Wittlich |
5:45,64 |
5./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3276 |
Bermes Chiara |
1993 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
18:56,84 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3234 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3233 |
Brächer Elena |
1994 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,76 (-0,4) |
|
|
|
4,69 +0,0 |
4,64 -0,8 |
4,70 -0,6 |
4,64 +0,2 |
4,59 +1,2 |
4,76 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
3341 |
Müller Carolin |
1983 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,32 (+0,1) |
|
|
|
4,29 +0,1 |
4,13 -1,7 |
4,32 +0,1 |
4,05 -0,8 |
4,30 +1,1 |
3,75 -0,6 |
|
|
|
|
3. |
3319 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
4,23 (+0,8) |
|
|
|
4,01 +0,0 |
4,11 +0,0 |
4,08 -1,3 |
4,23 +0,8 |
4,15 +1,3 |
3,96 -0,9 |
|
|
|
|
aW |
3203 |
Fries Marie |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
4,96 (+0,7) |
|
|
|
4,82 +0,6 |
4,96 +0,7 |
4,35 -0,5 |
4,47 +0,8 |
x |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3233 |
Brächer Elena |
1994 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
10,39 (0,0) |
|
|
|
x |
10,39 +0,0 |
x |
10,32 +0,0 |
10,30 +0,0 |
10,26 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3234 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
10,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3262 |
Metz Mareike |
1981 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
9,91 |
|
|
|
9,50 |
9,68 |
9,43 |
9,36 |
9,24 |
9,91 |
|
|
|
|
aW |
3246 |
Pontius Sandrine |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3234 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
36,33 |
|
|
|
34,35 |
32,86 |
x |
33,18 |
36,33 |
35,46 |
|
|
|
|
2. |
3231 |
Schütz Sarah |
2000 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
27,81 |
|
|
|
27,81 |
25,12 |
27,64 |
25,64 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3262 |
Metz Mareike |
1981 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
36,33 |
|
|
|
29,62 |
33,78 |
35,90 |
33,99 |
36,33 |
34,88 |
|
|
|
|
2. |
3234 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
28,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3341 |
Müller Carolin |
1983 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
27,97 |
|
|
|
26,73 |
27,97 |
26,25 |
26,33 |
25,15 |
27,97 |
|
|
|
|
4. |
3201 |
Junk Carmen |
1999 |
GER |
Athletic-Team Wittlich |
25,38 |
|
|
|
21,54 |
20,94 |
22,85 |
25,38 |
20,84 |
22,84 |
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3287 |
Fusenig Nicolas |
1999 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
11,50 |
1./II |
2. |
3211 |
Ritz Rafael |
1997 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,54 |
1./I |
3. |
3326 |
Favier Fynn |
1998 |
GER |
TG Konz |
11,80 |
2./I |
4. |
3218 |
Justen Christian |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,83 |
3./I |
5. |
3336 |
Tullius Jan-Uwe |
1990 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
11,94 |
2./II |
6. |
3213 |
Raadts Sebastian |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,01 |
4./I |
7. |
3229 |
Bast Fabian |
1998 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
12,28 |
3./II |
8. |
3268 |
Leidinger Alexander |
1994 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
12,37 |
5./I |
9. |
3340 |
Meyer Lucas |
1998 |
GER |
TG Konz |
12,65 |
4./II |
10. |
3291 |
Fusenig Felix |
1999 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,46 |
5./II |
aW |
3253 |
Müller Jonas |
1998 |
|
LV Merzig |
11,17 |
I |
aW |
3200 |
Strupp Michael |
1996 |
|
1. FC Kaiserslautern |
12,21 |
II |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3211 |
Ritz Rafael |
1997 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
23,28 |
1./I |
2. |
3268 |
Leidinger Alexander |
1994 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
23,83 |
2./I |
aW |
3253 |
Müller Jonas |
1998 |
|
LV Merzig |
22,68 |
I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3287 |
Fusenig Nicolas |
1999 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
52,78 |
1./I |
2. |
3278 |
Werhan Dominik |
1993 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
55,80 |
2./I |
3. |
3340 |
Meyer Lucas |
1998 |
GER |
TG Konz |
56,65 |
3./I |
4. |
3268 |
Leidinger Alexander |
1994 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
56,71 |
4./I |
5. |
3279 |
Koster Andreas |
1995 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
56,90 |
5./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3278 |
Werhan Dominik |
1993 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1:57,76 |
1./I |
2. |
3279 |
Koster Andreas |
1995 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:07,25 |
2./I |
3. |
3281 |
Wilhelms André |
1990 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:12,80 |
3./I |
4. |
3331 |
Girault Alfred |
1933 |
GER |
Turngesell. Trier 1880 |
3:57,80 |
4./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3277 |
Theobald Andreas |
1993 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
15:54,23 |
1./I |
2. |
3220 |
Siebenborn Martin |
1987 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
16:02,74 |
2./I |
3. |
3274 |
Bock Alexander |
1992 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
16:11,38 |
3./I |
4. |
3331 |
Girault Alfred |
1933 |
GER |
Turngesell. Trier 1880 |
30:07,52 |
4./I |
|
3275 |
Ewen Oliver |
1983 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
ab. |
|
|
3284 |
Ercan Abdullah |
1981 |
TUR |
Post-Sportverein Trier |
ab. |
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
44,64 |
1./I |
|
3209, Raadts Sebastian (1998) - 3215, Ritz Rafael (1997) 3205, Hassane Jamal (1998) - 3218, Justen Christian (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
|
|
1. |
3204 |
Liefgen Sven |
1995 |
|
LAZ Saar 05 Saarbrücken |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3212 |
Hassane Jamal |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3313 |
Strupp Aaron |
1999 |
GER |
TG Konz |
1,83 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
3273 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
3291 |
Fusenig Felix |
1999 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3213 |
Raadts Sebastian |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,98 (+0,5) |
|
|
|
4,62 +0,0 |
5,98 +0,5 |
5,49 +0,9 |
5,13 +1,3 |
5,46 -1,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
3326 |
Favier Fynn |
1998 |
GER |
TG Konz |
5,86 (+1,8) |
|
|
|
5,84 +0,0 |
x |
5,86 +1,8 |
5,66 +0,0 |
5,80 +0,5 |
x |
|
|
|
|
3. |
3340 |
Meyer Lucas |
1998 |
GER |
TG Konz |
5,12 (-1,3) |
|
|
|
4,88 +0,0 |
4,87 +1,5 |
4,90 -0,8 |
4,89 +0,7 |
5,12 -1,3 |
5,08 -1,1 |
|
|
|
|
4. |
3291 |
Fusenig Felix |
1999 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,74 (+0,5) |
|
|
|
4,64 +0,0 |
4,45 -0,7 |
x |
x |
4,74 +0,5 |
4,48 -1,2 |
|
|
|
|
|
3212 |
Hassane Jamal |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3236 |
Stanglmeier Johannes |
1991 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3315 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3313 |
Strupp Aaron |
1999 |
GER |
TG Konz |
12,56 (0,0) |
|
|
|
12,56 +0,0 |
12,48 +0,0 |
12,53 +0,0 |
12,50 +0,0 |
12,52 +0,0 |
12,26 +0,0 |
|
|
|
|
|
3315 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
3200 |
Strupp Michael |
1996 |
|
1. FC Kaiserslautern |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:05
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3208 |
Baum Wolfgang |
1963 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3229 |
Bast Fabian |
1998 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
7,73 |
|
|
|
6,79 |
6,63 |
6,77 |
7,23 |
7,25 |
7,73 |
|
|
|
|
aW |
3258 |
Warken Nicolas |
1998 |
|
LV Merzig |
11,42 |
|
|
|
11,30 |
10,53 |
11,28 |
11,30 |
11,42 |
x |
|
|
|
|
aW |
3244 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,81 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
3247 |
Pontius Achim |
1967 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,78 |
|
|
|
10,78 |
9,92 |
10,68 |
10,57 |
10,58 |
10,38 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3208 |
Baum Wolfgang |
1963 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
41,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3326 |
Favier Fynn |
1998 |
GER |
TG Konz |
32,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3315 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3313 |
Strupp Aaron |
1999 |
GER |
TG Konz |
38,51 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3337 |
Adam Philipp |
2005 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
11,53 |
1./I |
2. |
3265 |
Staebel Christian |
2005 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
11,72 |
2./I |
3. |
3267 |
Nawrocki Yannis |
2006 |
|
Post-Sportverein Trier |
12,23 |
3./I |
aW |
3250 |
Setter Leon |
2005 |
|
LV Merzig |
12,00 |
I |
800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3337 |
Adam Philipp |
2005 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:49,18 |
1./I |
Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3337 |
Adam Philipp |
2005 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
3,90 (0,0) |
|
|
|
3,85 +0,0 |
3,90 +0,0 |
3,72 +0,0 |
3,86 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
2. |
3267 |
Nawrocki Yannis |
2006 |
|
Post-Sportverein Trier |
3,61 (0,0) |
|
|
|
3,59 +0,0 |
3,45 +0,0 |
3,61 +0,0 |
3,38 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
3. |
3265 |
Staebel Christian |
2005 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,37 (0,0) |
|
|
|
3,37 +0,0 |
3,23 +0,0 |
3,27 +0,0 |
3,13 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
aW |
3250 |
Setter Leon |
2005 |
|
LV Merzig |
4,08 (0,0) |
|
|
|
4,08 +0,0 |
x |
3,70 +0,0 |
3,78 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3224 |
Laukart Max |
2002 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,49 |
1./I |
2. |
3294 |
Werle Lukas |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,22 |
2./I |
3. |
3296 |
Fusenig Alexander |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,03 |
3./I |
4. |
3263 |
Hein Yannick |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
15,46 |
4./I |
800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3224 |
Laukart Max |
2002 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:10,66 |
1./I |
2. |
3216 |
Fuchs Constantin |
2002 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:10,75 |
2./I |
3. |
3334 |
Goergen Johannes |
2003 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:40,63 |
3./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
1. |
3296 |
Fusenig Alexander |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3294 |
Werle Lukas |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3263 |
Hein Yannick |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3296 |
Fusenig Alexander |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,88 (-0,5) |
|
|
|
x |
4,58 +0,5 |
4,80 +1,5 |
4,88 -0,5 |
x |
4,79 -1,3 |
|
|
|
|
2. |
3294 |
Werle Lukas |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,11 (-0,7) |
|
|
|
3,21 +1,2 |
4,10 +0,7 |
3,98 +0,0 |
4,11 -0,7 |
x |
3,97 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
3263 |
Hein Yannick |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,72 (-0,8) |
|
|
|
x |
x |
x |
3,64 -1,5 |
3,59 +0,5 |
3,72 -0,8 |
|
|
|
|
aW |
3212 |
Hassane Jamal |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
6,97 (+0,7) |
|
|
|
6,64 +0,0 |
6,11 +0,4 |
6,97 +0,7 |
x |
5,88 -0,9 |
6,20 -1,4 |
|
|
|
|
aW |
3252 |
Michels Daniel |
2002 |
|
LV Merzig |
4,91 (+0,8) |
|
|
|
4,91 +0,8 |
x |
x |
4,46 +1,5 |
x |
x |
|
|
|
|
|
3267 |
Nawrocki Yannis |
2006 |
|
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
Wind: I:+1,6 / II:+0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3214 |
Raadts Florian |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,52 |
1./I |
2. |
3227 |
Ehlen Peter |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,80 |
2./I |
3. |
3207 |
Hoinke Lukas |
2001 |
SRB |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,45 |
3./I |
4. |
3332 |
Bonnerue Lucas |
2000 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
12,49 |
1./II |
5. |
3333 |
Weber Jann |
2001 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
12,58 |
2./II |
6. |
3237 |
Karen Pascal |
2000 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
12,66 |
3./II |
7. |
3222 |
Moll Felix |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,72 |
4./I |
8. |
3301 |
Maraj Adrian |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
12,96 |
4./II |
aW |
3238 |
Popp Steven |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
12,77 |
II |
|
3321 |
Roth Maximilian |
2001 |
GER |
TG Konz |
ab. |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3214 |
Raadts Florian |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
23,83 |
1./I |
2. |
3237 |
Karen Pascal |
2000 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
25,03 |
2./I |
aW |
3257 |
Pagel Patrick |
2000 |
|
LV Merzig |
25,25 |
I |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
3242 |
Machwirth Maurice |
2000 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
54,06 |
I |
aW |
3238 |
Popp Steven |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
57,16 |
I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3222 |
Moll Felix |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:10,59 |
1./I |
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3297 |
Hering Jakob |
2000 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
10:10,10 |
1./I |
|
3285 |
Wirtz Abraham |
2000 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
ab. |
|
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
disq. |
|
|
3227, Ehlen Peter (2000) - 3210, Raadts Florian (2001) 3222, Moll Felix (2001) - 3207, Hoinke Lukas (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
|
|
1. |
3235 |
Meyers Matthias |
2000 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3301 |
Maraj Adrian |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3301 |
Maraj Adrian |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,84 (-0,7) |
|
|
|
4,73 -0,9 |
4,64 +1,6 |
4,79 +0,0 |
4,66 +0,5 |
4,84 -0,7 |
4,78 -0,9 |
|
|
|
|
2. |
3321 |
Roth Maximilian |
2001 |
GER |
TG Konz |
4,24 (+2,0) |
|
|
|
3,91 +0,0 |
4,24 +2,0 |
3,97 +1,3 |
4,17 +0,0 |
3,80 +0,4 |
4,05 -0,7 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:05
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3235 |
Meyers Matthias |
2000 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
11,08 |
|
|
|
11,08 |
x |
10,39 |
10,09 |
10,42 |
10,13 |
|
|
|
|
aW |
3238 |
Popp Steven |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,85 |
|
|
|
x |
10,95 |
11,75 |
11,85 |
x |
10,13 |
|
|
|
|
aW |
3257 |
Pagel Patrick |
2000 |
|
LV Merzig |
11,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
3257 |
Pagel Patrick |
2000 |
|
LV Merzig |
39,09 |
|
|
|
38,00 |
x |
38,12 |
34,19 |
39,09 |
38,58 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
3252 |
Michels Daniel |
2002 |
|
LV Merzig |
37,15 |
|
|
|
37,15 |
x |
34,02 |
33,53 |
35,10 |
33,71 |
|
|
|
|
75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3310 |
Stöwer Lena |
2005 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
10,81 |
1./I |
2. |
3295 |
Ewen Mariella |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
10,92 |
2./I |
3. |
3306 |
Schwaab Kristina |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
11,12 |
1./II |
4. |
3335 |
Spang Maren |
2005 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
11,13 |
2./II |
5. |
3318 |
Awender Anna |
2005 |
GER |
TG Konz |
11,28 |
1./III |
6. |
3304 |
Schulten Jule |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
11,51 |
2./III |
7. |
3320 |
Hennen Louisa |
2004 |
GER |
TG Konz |
11,76 |
3./II |
8. |
3329 |
Sauerwein Pia |
2004 |
GER |
TG Konz |
11,85 |
3./I |
9. |
3314 |
Szabo Sophia |
2004 |
GER |
TG Konz |
11,87 |
4./II |
10. |
3312 |
Hennrich Emely |
2005 |
GER |
TG Konz |
11,89 |
4./I |
11. |
3303 |
Schmidt Lilian |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
11,99 |
5./II |
12. |
3282 |
Jennen Eva |
2005 |
|
Post-Sportverein Trier |
12,23 |
3./III |
13. |
3286 |
Kohley Felice |
2005 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
12,25 |
5./I |
14. |
3272 |
Merle Peters |
2006 |
|
Post-Sportverein Trier |
12,48 |
4./III |
15. |
3325 |
Zanoth Anna |
2005 |
GER |
TG Konz |
12,98 |
5./III |
16. |
3299 |
Simon Lilly |
2006 |
|
Post-Sportverein Trier |
13,33 |
6./I |
800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3335 |
Spang Maren |
2005 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:44,56 |
1./I |
2. |
3303 |
Schmidt Lilian |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:46,09 |
2./I |
3. |
3318 |
Awender Anna |
2005 |
GER |
TG Konz |
2:48,13 |
3./I |
4. |
3329 |
Sauerwein Pia |
2004 |
GER |
TG Konz |
2:50,86 |
4./I |
5. |
3324 |
Düro Laoise |
2004 |
GER |
TG Konz |
2:52,12 |
5./I |
6. |
3306 |
Schwaab Kristina |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:55,00 |
6./I |
7. |
3304 |
Schulten Jule |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:55,93 |
7./I |
8. |
3320 |
Hennen Louisa |
2004 |
GER |
TG Konz |
3:01,03 |
8./I |
9. |
3325 |
Zanoth Anna |
2005 |
GER |
TG Konz |
3:07,25 |
9./I |
10. |
3269 |
Herrig Sara |
2006 |
|
Post-Sportverein Trier |
3:18,09 |
10./I |
|
3286 |
Kohley Felice |
2005 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
ab. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3295 |
Ewen Mariella |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,41 (0,0) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,26 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
2. |
3310 |
Stöwer Lena |
2005 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,30 (0,0) |
|
|
|
3,97 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,09 +0,0 |
4,10 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
3. |
3304 |
Schulten Jule |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,18 (0,0) |
|
|
|
3,74 +0,0 |
4,18 +0,0 |
2,75 +0,0 |
3,77 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
4. |
3318 |
Awender Anna |
2005 |
GER |
TG Konz |
4,17 (0,0) |
|
|
|
4,17 +0,0 |
4,17 +0,0 |
3,91 +0,0 |
4,17 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
5. |
3306 |
Schwaab Kristina |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,11 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,00 +0,0 |
3,86 +0,0 |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
6. |
3314 |
Szabo Sophia |
2004 |
GER |
TG Konz |
4,10 (0,0) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
4,00 +0,0 |
3,82 +0,0 |
4,05 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
7. |
3303 |
Schmidt Lilian |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,89 (0,0) |
|
|
|
3,87 +0,0 |
x |
3,82 +0,0 |
3,89 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
8. |
3312 |
Hennrich Emely |
2005 |
GER |
TG Konz |
3,74 (0,0) |
|
|
|
3,74 +0,0 |
3,48 +0,0 |
3,61 +0,0 |
3,57 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
9. |
3282 |
Jennen Eva |
2005 |
|
Post-Sportverein Trier |
3,49 (0,0) |
|
|
|
3,46 +0,0 |
3,41 +0,0 |
3,31 +0,0 |
3,49 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
10. |
3286 |
Kohley Felice |
2005 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,46 (0,0) |
|
|
|
3,33 +0,0 |
3,46 +0,0 |
3,46 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
|
11. |
3325 |
Zanoth Anna |
2005 |
GER |
TG Konz |
3,36 (0,0) |
|
|
|
3,36 +0,0 |
3,18 +0,0 |
3,07 +0,0 |
3,07 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
12. |
3269 |
Herrig Sara |
2006 |
|
Post-Sportverein Trier |
3,32 (0,0) |
|
|
|
3,32 +0,0 |
x |
3,26 +0,0 |
3,31 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
3330 |
Topolewsky Marie |
2004 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3316 |
Cosack Emma |
2004 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3270 |
Kinscher Sina |
2005 |
|
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3271 |
Kohley Felice |
2005 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3328 |
Neureuther Liv |
2004 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: I:+2,9 / II:+0,6 / III:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3283 |
Fischer Anna |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,40 |
1./I |
2. |
3302 |
Reihs Charlotte |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,43 |
1./III |
3. |
3305 |
Schumacher Maren |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,57 |
2./I |
4. |
3293 |
Brünjes Louise |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,86 |
3./I |
5. |
3309 |
Steilen Lilian |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,17 |
2./III |
6. |
3311 |
Heucher Charlotte |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,19 |
4./I |
7. |
3322 |
Elmer Leonie |
2003 |
GER |
TG Konz |
14,30 |
3./III |
8. |
3230 |
Meyers Katharina |
2003 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
14,38 |
5./I |
8. |
3298 |
Hill Pema |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,38 |
1./II |
10. |
3308 |
Staebel Mathilde |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,58 |
4./III |
11. |
3307 |
Schüßler Jule |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,73 |
2./II |
aW |
3241 |
Bus Johanna |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
13,47 |
II |
aW |
3239 |
Marquis Lara |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
13,98 |
II |
aW |
3243 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
14,69 |
I |
aW |
3240 |
Heich Sarah |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
14,92 |
III |
800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3322 |
Elmer Leonie |
2003 |
GER |
TG Konz |
2:40,71 |
1./I |
2. |
3300 |
Lehnert Elisa |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:43,56 |
2./I |
|
3308 |
Staebel Mathilde |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
ab. |
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
53,19 |
1./I |
|
3307, Schüßler Jule (2002) - 3283, Fischer Anna (2002) 3305, Schumacher Maren (2002) - 3293, Brünjes Louise (2002)
|
|
|
|
2. |
LG Idar-Oberstein |
|
LG Idar-Oberstein |
55,81 |
2./I |
|
3240, Heich Sarah (2002) - 3241, Bus Johanna (2002) 3239, Marquis Lara (2002) - 3243, Elges Lina-Marie (2003)
|
|
|
|
3. |
TG Konz Stff. 1 |
|
TG Konz |
60,32 |
3./I |
|
3322, Elmer Leonie (2003) - 3325, Zanoth Anna (2005) 3329, Sauerwein Pia (2004) - 3324, Düro Laoise (2004)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
3323 |
Hennrich Janine |
2003 |
GER |
TG Konz |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
3308 |
Staebel Mathilde |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3283 |
Fischer Anna |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
3298 |
Hill Pema |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3309 |
Steilen Lilian |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,65 (+0,6) |
|
|
|
4,43 -1,1 |
4,65 +0,6 |
x |
4,47 +0,3 |
x |
4,34 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
3323 |
Hennrich Janine |
2003 |
GER |
TG Konz |
4,26 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,26 +0,0 |
4,21 -0,8 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
3293 |
Brünjes Louise |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,26 (0,0) |
|
|
|
4,13 +0,4 |
3,89 +0,0 |
3,50 +0,5 |
4,05 -1,3 |
3,88 -0,7 |
4,26 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
3230 |
Meyers Katharina |
2003 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,24 (+0,7) |
|
|
|
x |
4,24 +0,7 |
x |
4,09 +0,4 |
x |
4,14 -0,8 |
|
|
|
|
5. |
3311 |
Heucher Charlotte |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,06 (0,0) |
|
|
|
x |
4,04 +0,5 |
3,78 +0,5 |
x |
3,28 -0,7 |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
3305 |
Schumacher Maren |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,95 (-0,6) |
|
|
|
3,92 +0,3 |
3,66 +0,1 |
x |
x |
x |
3,95 -0,6 |
|
|
|
|
7. |
3307 |
Schüßler Jule |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,89 (-0,7) |
|
|
|
3,89 -0,7 |
x |
3,42 +0,0 |
3,62 +0,8 |
3,61 +0,0 |
x |
|
|
|
|
aW |
3243 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
4,12 (+0,6) |
|
|
|
3,53 -0,6 |
4,12 +0,6 |
3,79 +0,0 |
3,78 +0,0 |
3,57 -0,9 |
3,61 -1,2 |
|
|
|
|
|
3269 |
Herrig Sara |
2006 |
|
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3327 |
Gerten Elea |
2003 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3292 |
Bandeira da cruz cav Narcisa |
2003 |
POR |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3290 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,90 |
1./I |
2. |
3289 |
Trunk Alba |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,23 |
2./I |
3. |
3338 |
Hastire Lea |
2001 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
14,57 |
3./I |
4. |
3266 |
Diederich Elisa |
2000 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
15,33 |
4./I |
aW |
3256 |
Latz Lara |
2000 |
|
LV Merzig |
13,44 |
I |
aW |
3248 |
Wagner Annika |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
13,98 |
I |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
3256 |
Latz Lara |
2000 |
|
LV Merzig |
28,95 |
I |
|
3289 |
Trunk Alba |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3266 |
Diederich Elisa |
2000 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:43,15 |
1./I |
aW |
3254 |
Marx Katrin |
2001 |
|
LV Merzig |
2:24,17 |
I |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
3342 |
Russel Marine |
2003 |
|
LV Merzig |
12:29,99 |
I |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
51,50 |
1./I |
|
3289, Trunk Alba (2001) - 3302, Reihs Charlotte (2002) 3290, Trierscheid Hannah (2001) - 3288, Dietsch Marie (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
3217 |
Weischer Katrin |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3317 |
Meyer Anna |
2000 |
GER |
TG Konz |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3256 |
Latz Lara |
2000 |
|
LV Merzig |
5,27 (0,0) |
|
|
|
5,18 -0,5 |
5,01 +1,3 |
5,27 +0,0 |
5,09 +0,8 |
5,04 +0,2 |
5,06 -1,0 |
|
|
|
|
2. |
3288 |
Dietsch Marie |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,62 (0,0) |
|
|
|
4,33 -0,6 |
4,23 -1,3 |
4,62 +0,0 |
x |
3,38 +0,0 |
3,86 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
3289 |
Trunk Alba |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,35 (+0,9) |
|
|
|
4,17 +0,0 |
4,30 +0,4 |
4,02 +0,0 |
4,35 +0,9 |
3,89 -0,5 |
4,16 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
3206 |
Baum Angelina |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,26 (-0,4) |
|
|
|
4,20 +0,1 |
4,15 +0,7 |
3,99 +0,0 |
4,13 +0,8 |
3,97 +0,0 |
4,26 -0,4 |
|
|
|
|
aW |
3249 |
Setter Hannah |
2000 |
|
LV Merzig |
4,91 (-0,5) |
|
|
|
4,91 -0,5 |
4,66 +0,0 |
4,61 -0,5 |
x |
4,74 +1,7 |
4,62 +0,5 |
|
|
|
|
aW |
3248 |
Wagner Annika |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
4,44 (0,0) |
|
|
|
4,30 -1,4 |
3,99 +0,4 |
4,44 +0,0 |
x |
4,29 +0,0 |
4,34 +0,9 |
|
|
|
|
|
3264 |
Landgrebe Luca |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3317 |
Meyer Anna |
2000 |
GER |
TG Konz |
9,48 (+0,2) |
|
|
|
9,18 +0,5 |
x |
9,48 +0,2 |
8,89 +0,0 |
9,06 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3217 |
Weischer Katrin |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,62 |
|
|
|
11,54 |
x |
11,25 |
11,62 |
11,62 |
x |
|
|
|
|
2. |
3219 |
Bakali Jasmin |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,40 |
|
|
|
x |
10,31 |
11,40 |
10,68 |
10,83 |
x |
|
|
|
|
3. |
3231 |
Schütz Sarah |
2000 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
10,01 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
3256 |
Latz Lara |
2000 |
|
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3217 |
Weischer Katrin |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
33,04 |
|
|
|
28,88 |
33,04 |
32,27 |
29,32 |
31,04 |
32,42 |
|
|
|
|
2. |
3231 |
Schütz Sarah |
2000 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
27,81 |
|
|
|
27,81 |
25,12 |
27,64 |
25,64 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
3219 |
Bakali Jasmin |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
27,54 |
|
|
|
x |
27,52 |
x |
25,12 |
25,10 |
27,54 |
|
|
|
|
aW |
3245 |
Elges Laura |
2000 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
24,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3231 |
Schütz Sarah |
2000 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
26,83 |
|
|
|
24,91 |
x |
22,86 |
x |
26,83 |
22,91 |
|
|
|
|
2. |
3317 |
Meyer Anna |
2000 |
GER |
TG Konz |
23,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3219 |
Bakali Jasmin |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
23,35 |
|
|
|
23,35 |
20,77 |
21,96 |
19,62 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
3206 |
Baum Angelina |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,51 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
3256 |
Latz Lara |
2000 |
|
LV Merzig |
39,43 |
|
|
|
39,43 |
36,82 |
37,75 |
38,04 |
38,02 |
39,43 |
|
|
|
|
aW |
3245 |
Elges Laura |
2000 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
37,70 |
|
|
|
35,35 |
35,08 |
33,30 |
35,10 |
33,48 |
37,70 |
|
|
|
|
aW |
3249 |
Setter Hannah |
2000 |
|
LV Merzig |
37,03 |
|
|
|
31,80 |
34,62 |
35,83 |
34,14 |
36,09 |
37,03 |
|
|
|
|
aW |
3248 |
Wagner Annika |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
25,39 |
|
|
|
19,80 |
23,28 |
19,56 |
24,66 |
25,39 |
24,24 |
|
|
|
|
Bezirksmeisterschaften M/F/MJ U18/WJ U18 Trier, am 29.04.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Günter Heidle Gartenstr. 42 54317 Gusterath |
Datum: 29.04.2017 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
|
19 31 18 18 20 7 18 5
|
Summe |
136 |
Vereine |
13 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |