Bezirks-Meisterschaften 2017 Frauen/Männer U20/ Mayen, am 06.05.2017 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
608 |
Fiedler Radha |
1996 |
|
TuS Roland Brey |
13,17 |
1./I |
2. |
653 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
13,57 |
2./I |
3. |
668 |
Zinn Tamina |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,63 |
3./I |
4. |
621 |
Kern Nora |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
13,69 |
4./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
608 |
Fiedler Radha |
1996 |
|
TuS Roland Brey |
58,43 |
1./I |
2. |
668 |
Zinn Tamina |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
62,96 |
2./I |
3. |
676 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
64,69 |
3./I |
4. |
626 |
Ritter Lydia |
1938 |
|
Rot-Weiß Koblenz |
96,85 |
4./I |
|
675 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
630 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
n.a. |
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
630 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
2:29,81 |
1./I |
2. |
671 |
Jüris Michaela |
1973 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:44,32 |
2./I |
3. |
674 |
Schroeter Tina |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:09,94 |
3./I |
4. |
626 |
Ritter Lydia |
1938 |
|
Rot-Weiß Koblenz |
3:35,05 |
4./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
617 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz Karthause |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
617 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz Karthause |
6,27 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
608 |
Fiedler Radha |
1996 |
|
TuS Roland Brey |
4,99 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
660 |
Lauer Katja |
1992 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,00 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
653 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
609 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
11,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
660 |
Lauer Katja |
1992 |
|
LG Koblenz-Rhens |
8,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
653 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
8,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
674 |
Schroeter Tina |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,98 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
659 |
Vogt Ramona |
1987 |
|
LG Koblenz-Rhens |
7,93 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
617 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz Karthause |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
| | a.w. |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
609 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
34,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
659 |
Vogt Ramona |
1987 |
|
LG Koblenz-Rhens |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
653 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
23,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
674 |
Schroeter Tina |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
18,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
653 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
33,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
660 |
Lauer Katja |
1992 |
|
LG Koblenz-Rhens |
32,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
617 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz Karthause |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: I:-1,5 / II:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
655 |
Mürtz Leon |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
12,51 |
1./I |
2. |
658 |
Schmengler Michael |
2003 |
|
LG Koblenz-Rhens |
12,60 |
2./I |
3. |
656 |
Görgen Marvin |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
13,10 |
1./II |
4. |
611 |
Herbel Leon |
2003 |
|
TV 08 Kärlich |
13,51 |
2./II |
5. |
679 |
Montermann Max |
2003 |
|
LG Rhein-Wied |
13,80 |
3./I |
6. |
681 |
Penner Stanley |
2003 |
|
LG Rhein-Wied |
14,55 |
4./I |
7. |
680 |
Penner Brian |
2003 |
|
LG Rhein-Wied |
15,00 |
3./II |
300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
707 |
Drüner Finn |
2003 |
|
LG Westerwald |
41,96 |
1./I |
2. |
656 |
Görgen Marvin |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
43,82 |
2./I |
|
655 |
Mürtz Leon |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
685 |
Savioli Luca |
2003 |
|
TV Cochem |
2:15,65 |
1./I |
|
701 |
Heuser Jonathan |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
655 |
Mürtz Leon |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
611 |
Herbel Leon |
2003 |
|
TV 08 Kärlich |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
707 |
Drüner Finn |
2003 |
|
LG Westerwald |
5,24 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
679 |
Montermann Max |
2003 |
|
LG Rhein-Wied |
5,04 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
655 |
Mürtz Leon |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
4,98 (-1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
658 |
Schmengler Michael |
2003 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,90 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
611 |
Herbel Leon |
2003 |
|
TV 08 Kärlich |
4,85 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
656 |
Görgen Marvin |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
4,67 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
680 |
Penner Brian |
2003 |
|
LG Rhein-Wied |
4,39 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
642 |
Weiß Malte |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
4,39 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
681 |
Penner Stanley |
2003 |
|
LG Rhein-Wied |
4,11 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
616 |
Kremer Collin |
2004 |
|
TV 08 Kärlich |
12,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
611 |
Herbel Leon |
2003 |
|
TV 08 Kärlich |
10,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
655 |
Mürtz Leon |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
10,41 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
700 |
Kölsch Noah |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
9,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
642 |
Weiß Malte |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
7,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
658 |
Schmengler Michael |
2003 |
|
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
656 |
Görgen Marvin |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
707 |
Drüner Finn |
2003 |
|
LG Westerwald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
655 |
Mürtz Leon |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
22,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
656 |
Görgen Marvin |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
19,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
700 |
Kölsch Noah |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
26,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
655 |
Mürtz Leon |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
642 |
Weiß Malte |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
645 |
Hoeder Riveros Mario |
2002 |
|
SSC Koblenz Karthause |
12,22 |
1./I |
2. |
613 |
Ghazi Ali |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
12,99 |
2./I |
3. |
612 |
Kreller Jonathan |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
13,25 |
3./I |
4. |
708 |
Jung Paul |
2002 |
|
LG Westerwald |
13,39 |
4./I |
|
631 |
Schlaus Philipp |
2002 |
|
SV Urmitz |
n.a. |
|
|
712 |
Weiß Joshua |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
n.a. |
|
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
709 |
Schlemmer Jannik |
2002 |
|
LG Westerwald |
43,36 |
1./I |
|
612 |
Kreller Jonathan |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
n.a. |
|
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
645 |
Hoeder Riveros Mario |
2002 |
|
SSC Koblenz Karthause |
2:31,02 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
613 |
Ghazi Ali |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
612 |
Kreller Jonathan |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
708 |
Jung Paul |
2002 |
|
LG Westerwald |
4,88 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
613 |
Ghazi Ali |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
4,78 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
709 |
Schlemmer Jannik |
2002 |
|
LG Westerwald |
4,55 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
645 |
Hoeder Riveros Mario |
2002 |
|
SSC Koblenz Karthause |
4,19 (-1,9) |
|
|
|
|
|
|
|
|
612 |
Kreller Jonathan |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
712 |
Weiß Joshua |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
631 |
Schlaus Philipp |
2002 |
|
SV Urmitz |
9,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
708 |
Jung Paul |
2002 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
712 |
Weiß Joshua |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
711 |
Schnapp Noco |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
709 |
Schlemmer Jannik |
2002 |
|
LG Westerwald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
644 |
Baumgart Pauline |
2003 |
|
SSC Koblenz Karthause |
13,74 |
1./I |
2. |
669 |
Ziegler Lucie |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,77 |
2./I |
3. |
665 |
Frickel Sonja |
2003 |
|
LG Koblenz-Rhens |
14,16 |
3./I |
4. |
704 |
Hatzmann Kira |
2003 |
|
LG Westerwald |
14,23 |
4./I |
5. |
670 |
Schmerer Marie |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,97 |
5./I |
300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
704 |
Hatzmann Kira |
2003 |
|
LG Westerwald |
47,77 |
1./I |
3000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
718 |
Gräf Sarah |
2003 |
|
TV Cochem |
12:03,75 |
1./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
695 |
Kray Hannah |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
623 |
Sorg Leonie |
2004 |
|
VFL Waldbreitbach |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
699 |
Sulzbacher Melina |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
644 |
Baumgart Pauline |
2003 |
|
SSC Koblenz Karthause |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
640 |
Alt Carla |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
669 |
Ziegler Lucie |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,46 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
644 |
Baumgart Pauline |
2003 |
|
SSC Koblenz Karthause |
4,23 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
665 |
Frickel Sonja |
2003 |
|
LG Koblenz-Rhens |
8,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
640 |
Alt Carla |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
8,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
623 |
Sorg Leonie |
2004 |
|
VFL Waldbreitbach |
7,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
640 |
Alt Carla |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
24,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
665 |
Frickel Sonja |
2003 |
|
LG Koblenz-Rhens |
24,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
695 |
Kray Hannah |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
24,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
670 |
Schmerer Marie |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
17,20 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: I:-2,5 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
698 |
Uhrmacher Carla |
2002 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
13,00 |
1./II |
2. |
663 |
Conen Marie |
2002 |
|
LG Koblenz-Rhens |
13,66 |
2./II |
3. |
686 |
Rollepatz Emma |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
13,81 |
1./I |
4. |
697 |
Sturm Lucia |
2002 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
14,00 |
2./I |
5. |
662 |
Bestehorn Jule |
2002 |
|
LG Koblenz-Rhens |
14,38 |
3./I |
6. |
706 |
Tillmanns Maren |
2002 |
|
LG Westerwald |
14,50 |
4./I |
7. |
664 |
Nollen Gesa |
2002 |
|
LG Koblenz-Rhens |
15,19 |
3./II |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
698 |
Uhrmacher Carla |
2002 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
44,50 |
1./I |
2. |
697 |
Sturm Lucia |
2002 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
45,87 |
2./I |
3. |
706 |
Tillmanns Maren |
2002 |
|
LG Westerwald |
48,64 |
3./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
684 |
Görgen Hanna |
2002 |
|
TV Cochem |
2:39,91 |
1./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
684 |
Görgen Hanna |
2002 |
|
TV Cochem |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
663 |
Conen Marie |
2002 |
|
LG Koblenz-Rhens |
5,04 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
686 |
Rollepatz Emma |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
4,79 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
664 |
Nollen Gesa |
2002 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,27 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
662 |
Bestehorn Jule |
2002 |
|
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
662 |
Bestehorn Jule |
2002 |
|
LG Koblenz-Rhens |
20,96 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
650 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
11,08 |
1./I |
2. |
649 |
Kirstges Pascal |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
11,11 |
2./I |
3. |
710 |
Bandus Sven |
1990 |
|
LG Rhein-Wied |
11,33 |
3./I |
4. |
601 |
Wachtel Rene |
1995 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11,48 |
1./II |
5. |
657 |
Vogt Philipp |
1985 |
|
LG Koblenz-Rhens |
12,30 |
4./I |
aW |
720 |
König Stephan |
1968 |
|
TV Rheinbach |
13,18 |
I |
|
703 |
Maier Lothar |
1973 |
|
TSV 1862 Gundheim e.V. |
n.a. |
|
|
648 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
647 |
Roos Daniel |
1990 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
648 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
49,61 |
1./I |
2. |
713 |
Becker Benjamin |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
58,48 |
2./I |
|
715 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
716 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
647 |
Roos Daniel |
1990 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
634 |
Schüller Kurt |
1949 |
|
SV Urmitz |
n.a. |
|
|
600 |
Rübenach Peter |
1994 |
|
Spvgg Burgbrohl |
n.a. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
713 |
Becker Benjamin |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
2:09,30 |
1./I |
2. |
666 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:56,55 |
2./I |
|
625 |
Willems Günter |
1966 |
|
SV Neunkirchen-Steinborn |
n.a. |
|
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
625 |
Willems Günter |
1966 |
|
SV Neunkirchen-Steinborn |
10:50,38 |
1./I |
2. |
633 |
Nocker Edward |
1948 |
|
SV Urmitz |
15:52,84 |
2./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 11:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
42,82 |
1./I |
|
710, Bandus Sven (1990) - 648, Reinhard Hendrik (1994) 649, Kirstges Pascal (1997) - 693, Jäger Lukas (2000)
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
657 |
Vogt Philipp |
1985 |
|
LG Koblenz-Rhens |
6,22 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
720 |
König Stephan |
1968 |
|
TV Rheinbach |
5,40 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
600 |
Rübenach Peter |
1994 |
|
Spvgg Burgbrohl |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
650 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
650 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
14,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
721 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
12,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
657 |
Vogt Philipp |
1985 |
|
LG Koblenz-Rhens |
10,01 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
632 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
|
SV Urmitz |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
720 |
König Stephan |
1968 |
|
TV Rheinbach |
8,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
703 |
Maier Lothar |
1973 |
|
TSV 1862 Gundheim e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
650 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
42,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
721 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
33,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
682 |
Karstens Marvin |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
703 |
Maier Lothar |
1973 |
|
TSV 1862 Gundheim e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
721 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
43,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
682 |
Karstens Marvin |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
33,78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
703 |
Maier Lothar |
1973 |
|
TSV 1862 Gundheim e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
692 |
Thomas Paul |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
11,61 |
1./I |
2. |
622 |
Bilo Pierre |
2001 |
|
TuS Dierdorf |
11,68 |
1./II |
3. |
678 |
Weber Raphael |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
11,94 |
2./I |
4. |
667 |
Nachtsheim Nick |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,01 |
3./I |
5. |
690 |
Dilla Julian |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
12,22 |
4./I |
6. |
605 |
Becker Marvin |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,30 |
2./II |
7. |
603 |
Föhr Gabriel |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,31 |
3./II |
8. |
714 |
Luedtke Fabian |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
12,96 |
4./II |
|
696 |
Bolkenius Simon |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
n.a. |
|
|
673 |
Breuer Pascal |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
696 |
Bolkenius Simon |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
52,90 |
1./I |
2. |
603 |
Föhr Gabriel |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
55,50 |
2./I |
3. |
667 |
Nachtsheim Nick |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
55,77 |
3./I |
800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
717 |
Bertram David |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:12,16 |
1./I |
aW |
722 |
Engels Vincent |
2000 |
|
Troisdorfer LG |
2:10,07 |
I |
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 11:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
44,46 |
1./I |
|
691, Schröders Thorben (2001) - 692, Thomas Paul (2000) 694, Hoffmann Luca (2000) - 678, Weber Raphael (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
690 |
Dilla Julian |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
654 |
Geisbüsch Felix |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
692 |
Thomas Paul |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
6,42 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
605 |
Becker Marvin |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
6,37 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
694 |
Hoffmann Luca |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
6,33 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
693 |
Jäger Lukas |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
5,82 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
714 |
Luedtke Fabian |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
5,23 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
694 |
Hoffmann Luca |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
13,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
691 |
Schröders Thorben |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
12,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
693 |
Jäger Lukas |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
10,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
641 |
Alt Samuel |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
10,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
694 |
Hoffmann Luca |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
37,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
641 |
Alt Samuel |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
25,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
694 |
Hoffmann Luca |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
43,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
691 |
Schröders Thorben |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
41,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
605 |
Becker Marvin |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
40,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
641 |
Alt Samuel |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
34,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
690 |
Dilla Julian |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
32,73 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
678 |
Weber Raphael |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
30,85 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
602 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11,95 |
1./I |
|
651 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
602 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
51,06 |
1./I |
|
651 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
651 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
651 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
11,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
651 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
29,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
651 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
40,03 |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV Moselfeuer Lehmen |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
52,84 |
1./I |
|
698, Uhrmacher Carla (2002) - 695, Kray Hannah (2003) 699, Sulzbacher Melina (2003) - 697, Sturm Lucia (2002)
|
|
|
|
|
LG Koblenz-Rhens |
|
LG Koblenz-Rhens |
disq. |
|
|
664, Nollen Gesa (2002) - 663, Conen Marie (2002) 665, Frickel Sonja (2003) - 662, Bestehorn Jule (2002)
|
|
|
|
| | Wechselfehler 3. Wechsel |
100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: I:-2,3 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
606 |
Schneider Katrin |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,47 |
1./II |
2. |
638 |
Hoodless Emily |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
14,25 |
2./II |
3. |
688 |
Tsepuhov Olesa |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
14,47 |
1./I |
4. |
687 |
Brog Hannah |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
14,94 |
2./I |
5. |
628 |
Keen Katja |
2000 |
|
SV Windhagen |
15,47 |
3./I |
6. |
627 |
Hoffmann Paula |
2001 |
|
SV Windhagen |
15,73 |
3./II |
7. |
629 |
Teller Laura |
2000 |
|
SV Windhagen |
15,90 |
4./I |
|
637 |
Weiß Hannah |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
702 |
Rausch Hannah |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:40,00 |
1./I |
2. |
628 |
Keen Katja |
2000 |
|
SV Windhagen |
3:05,90 |
2./I |
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
619 |
Krznaric Yasmina |
2000 |
|
SSC Koblenz Karthause |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
636 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
719 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
683 |
Feiden Emilia Josefine |
2000 |
|
TV Cochem |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
639 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
5,42 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
619 |
Krznaric Yasmina |
2000 |
|
SSC Koblenz Karthause |
5,02 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
636 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
5,01 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
606 |
Schneider Katrin |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,78 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
638 |
Hoodless Emily |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
4,71 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
688 |
Tsepuhov Olesa |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
4,22 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
639 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
13,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
636 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
11,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
643 |
Schlömer Annika |
2000 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
10,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
638 |
Hoodless Emily |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
9,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
629 |
Teller Laura |
2000 |
|
SV Windhagen |
7,47 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
627 |
Hoffmann Paula |
2001 |
|
SV Windhagen |
7,46 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
719 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
8,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
643 |
Schlömer Annika |
2000 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
24,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
643 |
Schlömer Annika |
2000 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
28,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
687 |
Brog Hannah |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
22,86 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
719 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
31,66 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
661 |
Blechschmidt Luisa |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
13,36 |
1./I |
2. |
689 |
Roos Paula |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
13,37 |
2./I |
3. |
652 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
14,11 |
3./I |
400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
620 |
Thielen Anna |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
63,67 |
1./I |
3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
604 |
Krämer Jana |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11:00,58 |
1./I |
Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
652 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
635 |
Wilms Maren |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
635 |
Wilms Maren |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
5,36 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
661 |
Blechschmidt Luisa |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
5,24 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
618 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz Karthause |
5,13 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
652 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
5,09 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
677 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
618 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz Karthause |
11,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
672 |
Hain Sofie |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
635 |
Wilms Maren |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
677 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
9,92 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
624 |
Zimmermann Ann-Kathrin |
1998 |
|
VFL Waldbreitbach |
8,78 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
652 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
7,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
618 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz Karthause |
32,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
672 |
Hain Sofie |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
677 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
23,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
618 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz Karthause |
39,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
652 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
27,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
672 |
Hain Sofie |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Bezirks-Meisterschaften 2017 Frauen/Männer U20/ Mayen, am 06.05.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 06.05.2017 Ort: Mayen Kreis: Mayen-Koblenz Bezirk: Koblenz Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend W12 Jugend M12
|
13 16 10 3 15 17 8 6 8 7 12 10 1 - - -
|
Summe |
126 |
Vereine |
24 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |