Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, JU18 Hachenburg, am 20.05.2017 |
Meldeliste |
Frauen | Männer | Männliche Jugend U18 | Weibliche Jugend U18 |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
213 | Höber Maja | 1999 | RL | LG Westerwald | 11,91 | |
Outdoor | ||||||
174 | Schneider Michelle | 1993 | RL | LG Sieg | 12,46 | |
Outdoor | ||||||
135 | Mettler Anna | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 12,56 | |
Outdoor | ||||||
152 | Ermert Anna | 1999 | RL | LG Sieg | 12,77 | |
Outdoor | ||||||
165 | Müller Patrizia | 1998 | RL | LG Sieg | 12,91 | |
Outdoor | ||||||
229 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | 12,92 | |
Outdoor | ||||||
210 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | 13,11 | |
Outdoor | ||||||
63 | Kern Nora | 1993 | RL | TuS Dierdorf | 13,69 | |
Outdoor: Mayen, 06.05.2017 | ||||||
18 | Simon Hannah | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
30 | Gatke Olga | 1998 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
32 | Hower Anna | 1998 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
128 | Junk Sophia | 1999 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
139 | Roos Jessica | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
151 | Eichenauer Sarah | 1991 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
171 | Sanna Lea Christin | 1998 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
177 | Trapp Julia | 1993 | RL | LG Sieg | 25,04 | |
Outdoor | ||||||
151 | Eichenauer Sarah | 1991 | RL | LG Sieg | 25,60 | |
Outdoor | ||||||
135 | Mettler Anna | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 25,96 | |
Outdoor | ||||||
165 | Müller Patrizia | 1998 | RL | LG Sieg | 27,20 | |
Outdoor | ||||||
10 | Zinn Tamina | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 27,29 | |
Outdoor | ||||||
63 | Kern Nora | 1993 | RL | TuS Dierdorf | 28,80 | |
Outdoor | ||||||
18 | Simon Hannah | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
30 | Gatke Olga | 1998 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
32 | Hower Anna | 1998 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
44 | Fiedler Radha | 1996 | RL | TuS Roland Brey | ||
Outdoor | ||||||
118 | Rohr Annalena | 1996 | RL | LA TuS Mayen | ||
Outdoor | ||||||
128 | Junk Sophia | 1999 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
139 | Roos Jessica | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
193 | Metz Mareike | 1981 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Fiedler Radha | 1996 | RL | TuS Roland Brey | 58,43 | |
Outdoor: Mayen, 06.05.2017 | ||||||
10 | Zinn Tamina | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 61,51 | |
Outdoor | ||||||
162 | Mockenhaupt Anna-Lena | 1998 | RL | LG Sieg | 61,72 | |
Outdoor | ||||||
197 | Udelhoven Karin | 1973 | RL | Post-Sportverein Trier | 64,10 | |
Outdoor | ||||||
36 | Ruppenthal Sina | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
129 | Kramer Rebekka | 1987 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
212 | Heuzeroth Kim Lea | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
215 | Huke Anna | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
172 | Schlosser Julika | 1993 | RL | LG Sieg | 2:31,55 | |
Outdoor | ||||||
146 | Zeni Christine | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
185 | Brachmann Bianca | 1976 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor | ||||||
194 | Pink Judith | 1999 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor | ||||||
218 | Kroll Larissa | 1990 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
234 | Teller Sandra | 1997 | RL | SV Windhagen | ||
Outdoor: Mayen, 06.05.2017 |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
182 | Wiegel Luisa Catrin | 1998 | RL | LG Sieg | 22:05,70 | |
Outdoor | ||||||
59 | Schneider Tina | 1990 | TuS Deuz | aW | ||
111 | Krämer Jana | 1998 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
114 | Brenner Anja | 1972 | RL | WSG Bad Marienberg | ||
Outdoor | ||||||
142 | Theisen Anna-Lena | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
146 | Zeni Christine | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
194 | Pink Judith | 1999 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
217 | Keser Juliane | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
93 | Leffler Celina | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 13,82 | |
Outdoor | ||||||
229 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | 14,34 | |
Outdoor | ||||||
169 | Prinz Sara | 1998 | RL | LG Sieg | 17,96 | |
Outdoor | ||||||
136 | Müller Viktoria | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
193 | Metz Mareike | 1981 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Fiedler Radha | 1996 | RL | TuS Roland Brey | 65,97 | |
Outdoor: Bottrop, 07.04.2017 | ||||||
145 | Wilms Maren | 1999 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LAZ Birkenfeld W | RL | LAZ Birkenfeld | ||||
Outdoor | ||||||
29, Fries Marie (1999) - 30, Gatke Olga (1998) 31, Georg Luisa (2000) - 32, Hower Anna (1998) - 36, Ruppenthal Sina (1999) |
||||||
LG Rhein-Wied W | RL | LG Rhein-Wied | ||||
Outdoor | ||||||
136, Müller Viktoria (1996) - 128, Junk Sophia (1999) 139, Roos Jessica (1994) - 129, Kramer Rebekka (1987) - 134, Matthes Friederike (1996) |
||||||
LG Sieg W-1 | RL | LG Sieg | ||||
Outdoor | ||||||
162, Mockenhaupt Anna-Lena (1998) - 182, Wiegel Luisa Catrin (1998) - 171, Sanna Lea Christin (1998) 169, Prinz Sara (1998) - 179, Wagner Hannah (2000) - 173, Schmidt Clara (2001) |
||||||
LG Sieg W-2 | RL | LG Sieg | ||||
Outdoor | ||||||
151, Eichenauer Sarah (1991) - 174, Schneider Michelle (1993) 177, Trapp Julia (1993) - 165, Müller Patrizia (1998) - 152, Ermert Anna (1999) |
||||||
LG Westerwald W | RL | LG Westerwald | ||||
Outdoor | ||||||
213, Höber Maja (1999) - 212, Heuzeroth Kim Lea (1999) 226, Reutelsterz Lina (2000) - 228, Schiffmann Hannah (2000) - 230, Schmidt Michelle (2000) |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Müller Stefanie | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
Outdoor | ||||||
16 | Pugge Carolin | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
17 | Puggé Rebecca | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
30 | Gatke Olga | 1998 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
93 | Leffler Celina | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
104 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
Outdoor | ||||||
210 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
229 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
233 | Wehler Selena | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Pugge Carolin | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
17 | Puggé Rebecca | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
29 | Fries Marie | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
32 | Hower Anna | 1998 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
93 | Leffler Celina | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
104 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
Outdoor | ||||||
116 | Jüngermann Caroline | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
Outdoor | ||||||
193 | Metz Mareike | 1981 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor | ||||||
229 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Fiedler Radha | 1996 | RL | TuS Roland Brey | 11,50 | |
Outdoor: Sinzig, 28.04.2017 | ||||||
5 | Müller Stefanie | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
Outdoor | ||||||
17 | Puggé Rebecca | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
212 | Heuzeroth Kim Lea | 1999 | RL | LG Westerwald |
Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Haubrich Marina | 1986 | RL | TuS Roland Brey | 12,48 | |
Indoor: Saarbrücken, 28.01.2017 | ||||||
37 | Bast Simone | 1982 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
Outdoor | ||||||
80 | Pontius Sandrine | 1999 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
83 | Bender Britta | 1976 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
Outdoor | ||||||
90 | Decker Franziska | 1999 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
93 | Leffler Celina | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
95 | Lauer Katja | 1989 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
Outdoor | ||||||
105 | Schiebel Martina | 1989 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
Outdoor | ||||||
116 | Jüngermann Caroline | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
Outdoor | ||||||
210 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Haubrich Marina | 1986 | RL | TuS Roland Brey | 34,80 | |
Outdoor: Mayen, 06.05.2017 | ||||||
37 | Bast Simone | 1982 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
Outdoor | ||||||
83 | Bender Britta | 1976 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
Outdoor | ||||||
90 | Decker Franziska | 1999 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
105 | Schiebel Martina | 1989 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
Outdoor |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Pugge Carolin | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
90 | Decker Franziska | 1999 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
93 | Leffler Celina | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
95 | Lauer Katja | 1989 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
Outdoor | ||||||
116 | Jüngermann Caroline | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
Outdoor | ||||||
118 | Rohr Annalena | 1996 | RL | LA TuS Mayen | ||
Outdoor | ||||||
204 | Wörsdörfer Emma | 1998 | RL | TuS Wallmerod | ||
210 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
86 | Holderbaum Pierre-André | 1997 | RL | TuS 1862 Kirn | 11,27 | |
Outdoor | ||||||
167 | Pees Michael | 1996 | RL | LG Sieg | 11,28 | |
Outdoor | ||||||
180 | Wardein Simon | 1997 | RL | LG Sieg | 11,38 | |
Outdoor | ||||||
157 | Jung Marcel | 1992 | RL | LG Sieg | 11,44 | |
Outdoor | ||||||
188 | Fusenig Nicolas | 1999 | RL | Post-Sportverein Trier | 11,50 | |
Outdoor | ||||||
24 | Justen Christian | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 11,55 | |
Outdoor | ||||||
192 | Leidinger Alexander | 1994 | RL | Post-Sportverein Trier | 11,90 | |
Outdoor | ||||||
103 | Phan Tony | 1999 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 12,00 | |
Outdoor: Michelbach, 06.05.2017 | ||||||
183 | Zimmermann Joshua | 1999 | RL | LG Sieg | 12,23 | |
Outdoor | ||||||
168 | Porfyris Theodoros | 1997 | RL | LG Sieg | 13,15 | |
Outdoor | ||||||
120 | Bandus Sven | 1990 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
125 | Gurski Roger | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
130 | Leffler Chris | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
133 | Macamo Rainer | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
220 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
221 | Maciejewski Martin | 1990 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
224 | Morgenschweis Simon | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
236 | Kirstges Pascal | 1997 | RL | LG Rhein-Wied |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
163 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | RL | LG Sieg | 22,56 | |
Outdoor | ||||||
167 | Pees Michael | 1996 | RL | LG Sieg | 22,73 | |
Outdoor | ||||||
157 | Jung Marcel | 1992 | RL | LG Sieg | 22,83 | |
Outdoor | ||||||
180 | Wardein Simon | 1997 | RL | LG Sieg | 23,12 | |
Outdoor | ||||||
131 | Lösch Justin | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 23,50 | |
Outdoor | ||||||
103 | Phan Tony | 1999 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 24,01 | |
Outdoor: Michelbach, 06.05.2017 | ||||||
168 | Porfyris Theodoros | 1997 | RL | LG Sieg | 26,97 | |
Outdoor | ||||||
4 | Motz Christopher | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
Outdoor | ||||||
11 | Kristja Lorenz | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
120 | Bandus Sven | 1990 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
125 | Gurski Roger | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
130 | Leffler Chris | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
220 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
221 | Maciejewski Martin | 1990 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
222 | Mann Darius | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
236 | Kirstges Pascal | 1997 | RL | LG Rhein-Wied |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
163 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | RL | LG Sieg | 47,87 | |
Outdoor | ||||||
64 | Lahr Alexander | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 48,37 | |
Outdoor: Zweibrücken, 05.06.2016 | ||||||
188 | Fusenig Nicolas | 1999 | RL | Post-Sportverein Trier | 52,78 | |
Outdoor | ||||||
166 | Neef Benjamin | 1996 | RL | LG Sieg | 53,63 | |
Outdoor | ||||||
192 | Leidinger Alexander | 1994 | RL | Post-Sportverein Trier | 53,70 | |
Outdoor | ||||||
4 | Motz Christopher | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
Outdoor | ||||||
35 | Leyser Noah Manuel | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
96 | Laubenstein Cameron | 1999 | RL | TG Konz | ||
Outdoor | ||||||
117 | Jüngermann Florian | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
Outdoor |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
109 | Iking Niklas | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 1:56,33 | |
Outdoor | ||||||
154 | Freidhof Andreas | 1997 | RL | LG Sieg | 2:01,02 | |
Outdoor | ||||||
176 | Schwarz Bastian | 1995 | RL | LG Sieg | 2:10,96 | |
Outdoor | ||||||
35 | Leyser Noah Manuel | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
73 | Müller Dirk | 1968 | RL | LLG Hunsrück e.V. | ||
Outdoor | ||||||
138 | Pütz Yannick | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
190 | Koster Andreas | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
109 | Iking Niklas | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 4:09,00 | |
Outdoor | ||||||
149 | Birhane Kibreab | 1998 | RL | LG Sieg | 4:28,51 | |
Indoor | ||||||
138 | Pütz Yannick | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
184 | Bock Alexander | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor | ||||||
198 | Wilhelms André | 1990 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor | ||||||
201 | Fitwi Sibhatu Samuel | 1996 | RL | LG Vulkaneifel | ||
Outdoor |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
67 | Spriestersbach Marek | 1995 | RL | Diezer TSK Oranien | ||
Outdoor | ||||||
71 | Schmitt Tobias | 1988 | Spiridon Frankfurt | aW | ||
121 | Becker Benjamin | 1985 | RL | LG Rhein-Wied | aW | |
Outdoor | ||||||
184 | Bock Alexander | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor | ||||||
187 | Ercan Abdullah | 1981 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
54 | Rübenach Peter | 1968 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
Outdoor | ||||||
98 | Strupp Aaron | 1999 | RL | TG Konz | ||
Outdoor | ||||||
237 | Roos Daniel | 1990 | RL | LG Rhein-Wied | ||
238 | Reinhard Hendrik | 1994 | RL | LG Rhein-Wied |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied M-2 | RL | LG Rhein-Wied | ||||
Outdoor | ||||||
130, Leffler Chris (1997) - 238, Reinhard Hendrik (1994) 237, Roos Daniel (1990) - 120, Bandus Sven (1990) |
||||||
LG Sieg M-1 | RL | LG Sieg | ||||
Outdoor | ||||||
149, Birhane Kibreab (1998) - 154, Freidhof Andreas (1997) 166, Neef Benjamin (1996) - 183, Zimmermann Joshua (1999) - 168, Porfyris Theodoros (1997) |
||||||
LG Sieg M-2 | RL | LG Sieg | ||||
Outdoor | ||||||
163, Mockenhaupt Jonas (1994) - 167, Pees Michael (1996) 180, Wardein Simon (1997) - 157, Jung Marcel (1992) |
||||||
LG Westerwald M | RL | LG Westerwald | ||||
Outdoor | ||||||
214, Hombach David (2000) - 223, Merz Alexander (2001) - 220, Lichtenthäler Lorenz (1999) 224, Morgenschweis Simon (1999) - 232, Wagner Joshua (2000) - 222, Mann Darius (1998) |
||||||
SpVgg 04/13 Burgbrohl M | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||||
Outdoor | ||||||
54, Rübenach Peter (1968) - 56, Weber Frank (1971) - 49, Gilles Simon (1999) 57, Yilmaz Burak (1999) - 52, Nechita Stefan Daniel (1999) - 55, Seibel Michael (1970) |
||||||
LG Rhein-Wied M-1 | RL | LG Rhein-Wied | ||||
133, Macamo Rainer (1994) - 236, Kirstges Pascal (1997) 125, Gurski Roger (1997) - 235, Kazmirek Kai (1991) |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Klucker Rasmus | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
Outdoor | ||||||
98 | Strupp Aaron | 1999 | RL | TG Konz | ||
Outdoor | ||||||
117 | Jüngermann Florian | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
Outdoor | ||||||
195 | Staebel Dr. Jochen | 1962 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor | ||||||
239 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
188 | Fusenig Nicolas | 1999 | RL | Post-Sportverein Trier | 6,41 | |
Outdoor | ||||||
11 | Kristja Lorenz | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
13 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
54 | Rübenach Peter | 1968 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
Outdoor | ||||||
96 | Laubenstein Cameron | 1999 | RL | TG Konz | ||
Outdoor | ||||||
117 | Jüngermann Florian | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
Outdoor | ||||||
133 | Macamo Rainer | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
221 | Maciejewski Martin | 1990 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
239 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen |
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
96 | Laubenstein Cameron | 1999 | RL | TG Konz | ||
Outdoor | ||||||
98 | Strupp Aaron | 1999 | RL | TG Konz | ||
Outdoor |
Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
206 | Stötzer Kevin | 1992 | RL | TV Weisel | 13,06 | |
Outdoor: Aarbergen-Michelbach, 06.05.2017 | ||||||
61 | Delgado Leon | 1997 | RL | TuS Dierdorf | ||
Outdoor | ||||||
65 | Post Christian | 1996 | RL | TuS Dierdorf | ||
Outdoor | ||||||
76 | Lukas Dennis | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
78 | Mildenberger Niclas | 1998 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
79 | Pontius Achim | 1967 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
87 | Mayer Fabian | 1986 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
Outdoor | ||||||
88 | Schneider Martin | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
Outdoor | ||||||
94 | Schwöbel Leon | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
131 | Lösch Justin | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
199 | Quirmbach Michael | 1976 | RL | SV Urmitz | ||
Outdoor | ||||||
209 | Candrix Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
235 | Kazmirek Kai | 1991 | Rl | LG Rhein-Wied | ||
239 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
206 | Stötzer Kevin | 1992 | RL | TV Weisel | 45,68 | |
Outdoor: Hohenstein, 10.06.2016 | ||||||
61 | Delgado Leon | 1997 | RL | TuS Dierdorf | 42,42 | |
Outdoor: Zweibrücken, 05.06.2016 | ||||||
65 | Post Christian | 1996 | RL | TuS Dierdorf | ||
Outdoor | ||||||
78 | Mildenberger Niclas | 1998 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
87 | Mayer Fabian | 1986 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
Outdoor | ||||||
88 | Schneider Martin | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
Outdoor | ||||||
119 | Doetsch Jens | 1978 | RL | SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert | ||
Outdoor | ||||||
131 | Lösch Justin | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
199 | Quirmbach Michael | 1976 | RL | SV Urmitz | ||
Outdoor | ||||||
209 | Candrix Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
239 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Kristja Lorenz | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
13 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
94 | Schwöbel Leon | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
96 | Laubenstein Cameron | 1999 | RL | TG Konz | ||
Outdoor | ||||||
119 | Doetsch Jens | 1978 | RL | SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert | ||
Outdoor | ||||||
131 | Lösch Justin | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
199 | Quirmbach Michael | 1976 | RL | SV Urmitz | ||
Outdoor |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
60 | Bilo Pierre | 2001 | RL | TuS Dierdorf | 11,60 | |
Outdoor: Bad Neuenahr, 07.04.2017 | ||||||
232 | Wagner Joshua | 2000 | RL | LG Westerwald | 11,70 | |
Outdoor | ||||||
107 | Bolkenius Simon | 2000 | RL | TSV Moselfeuer Lehmen | 11,72 | |
Outdoor: Bad Neuenahr, 07.04.2017 | ||||||
85 | Graf Lio | 2001 | RL | TuS 1862 Kirn | 11,98 | |
Outdoor | ||||||
150 | Donner De Sousa David | 2000 | RL | LG Sieg | 12,28 | |
Outdoor | ||||||
170 | Sanna Ben | 2001 | RL | LG Sieg | 12,41 | |
Outdoor | ||||||
223 | Merz Alexander | 2001 | RL | LG Westerwald | 12,42 | |
Outdoor | ||||||
66 | Schneider Thilo | 2001 | RL | TuS Dierdorf | 12,50 | |
Outdoor: Ahrweiler, 07.04.2017 | ||||||
158 | Kalz Nico | 2000 | RL | LG Sieg | 12,68 | |
Outdoor | ||||||
15 | Poncelet Michael | 2001 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
22 | Ehlen Peter | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
Outdoor | ||||||
34 | Kettler Moritz | 2000 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
51 | Heimerl Patrick | 2001 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
Outdoor | ||||||
68 | Dambmann Felix | 2001 | RL | LG Einrich | ||
Outdoor | ||||||
123 | Dilla Julian | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
132 | Luedtke Fabian | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
143 | Thomas Paul | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
144 | Weber Raphael | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
159 | Kärcher Máté | 2000 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
214 | Hombach David | 2000 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
232 | Wagner Joshua | 2000 | RL | LG Westerwald | 23,47 | |
Outdoor | ||||||
6 | Nachtsheim Nick | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 23,63 | |
Outdoor | ||||||
8 | Stein Tom Felix | 2001 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 24,80 | |
Outdoor | ||||||
223 | Merz Alexander | 2001 | RL | LG Westerwald | 25,02 | |
Outdoor | ||||||
158 | Kalz Nico | 2000 | RL | LG Sieg | 25,29 | |
Outdoor | ||||||
66 | Schneider Thilo | 2001 | RL | TuS Dierdorf | 25,55 | |
Outdoor: Ahrweiler, 07.04.2017 | ||||||
150 | Donner De Sousa David | 2000 | RL | LG Sieg | 25,83 | |
Outdoor | ||||||
51 | Heimerl Patrick | 2001 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
Outdoor | ||||||
60 | Bilo Pierre | 2001 | RL | TuS Dierdorf | ||
Outdoor | ||||||
127 | Jäger Lukas | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
144 | Weber Raphael | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
159 | Kärcher Máté | 2000 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
214 | Hombach David | 2000 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
231 | Schumacher Luca | 2001 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
89 | Setz Bernhard | 2000 | RL | TuS 1862 Kirn | 52,37 | |
Outdoor | ||||||
107 | Bolkenius Simon | 2000 | RL | TSV Moselfeuer Lehmen | 52,90 | |
Outdoor: Mayen, 06.05.2017 | ||||||
84 | Düren Lennox | 2001 | RL | TuS 1862 Kirn | 54,91 | |
Outdoor | ||||||
34 | Kettler Moritz | 2000 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
69 | Erpenbach Timothy | 2002 | RL | LG Einrich | ||
Outdoor | ||||||
100 | Trikic Mihaico | 2000 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
Outdoor |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bertram David | 2001 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
12 | Löffler Maximilian | 2000 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
25 | Moll Felix | 2001 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
Outdoor | ||||||
70 | Wöll Joshua | 2000 | RL | LG Einrich | ||
Outdoor | ||||||
77 | Machwirth Maurice | 2000 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
219 | Lange Leo | 2001 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
189 | Hering Jakob | 2000 | RL | Post-Sportverein Trier | 10:01,71 | |
Outdoor | ||||||
7 | Schenke Leon | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
Outdoor | ||||||
9 | Thielke Pascal | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
Outdoor | ||||||
42 | Dennert Karl | 2001 | RL | TuS Roland Brey | ||
Outdoor | ||||||
50 | Habte Timzgi | 2000 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
Outdoor | ||||||
101 | Hedayat Parsa | 2001 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
Outdoor | ||||||
112 | Max Benedikt | 2001 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
Outdoor | ||||||
200 | Bell Lorenz | 2000 | RL | LG Vulkaneifel | ||
Outdoor | ||||||
227 | Rodloff Simon | 2000 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 11:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
232 | Wagner Joshua | 2000 | RL | LG Westerwald | 14,82 | |
Outdoor | ||||||
6 | Nachtsheim Nick | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 15,33 | |
Outdoor | ||||||
150 | Donner De Sousa David | 2000 | RL | LG Sieg | 17,79 | |
Outdoor | ||||||
62 | Keller Jan | 2000 | RL | TuS Dierdorf | ||
Outdoor | ||||||
81 | Popp Steven | 2001 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
115 | Geisbüsch Felix | 2001 | RL | LA TuS Mayen | ||
Outdoor | ||||||
140 | Schröders Thorben | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
232 | Wagner Joshua | 2000 | RL | LG Westerwald | 60,47 | |
Outdoor | ||||||
15 | Poncelet Michael | 2001 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied MJU18 | RL | LG Rhein-Wied | ||||
Outdoor | ||||||
140, Schröders Thorben (2001) - 143, Thomas Paul (2000) - 123, Dilla Julian (2001) 127, Jäger Lukas (2000) - 126, Hoffmann Luca (2000) - 144, Weber Raphael (2000) |
||||||
LG Sieg MJU18 | RL | LG Sieg | ||||
Outdoor | ||||||
158, Kalz Nico (2000) - 159, Kärcher Máté (2000) 164, Mühlon Fabrizio (2002) - 170, Sanna Ben (2001) - 150, Donner De Sousa David (2000) |
||||||
SpVgg 04/13 Burgbrohl MJU18 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||||
Outdoor | ||||||
51, Heimerl Patrick (2001) - 50, Habte Timzgi (2000) 53, Pollitt Johannes (2000) - 47, Bauer Lars (2002) |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Niebergall Erik | 2001 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
38 | Meyers Matthias | 2000 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
Outdoor | ||||||
66 | Schneider Thilo | 2001 | RL | TuS Dierdorf | ||
Outdoor | ||||||
115 | Geisbüsch Felix | 2001 | RL | LA TuS Mayen | ||
Outdoor | ||||||
216 | Keser Felix | 2000 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Niebergall Erik | 2001 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
15 | Poncelet Michael | 2001 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
38 | Meyers Matthias | 2000 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
Outdoor | ||||||
45 | Gromes Franz | 2001 | RL | TuS Roland Brey | ||
Outdoor | ||||||
53 | Pollitt Johannes | 2000 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
Outdoor | ||||||
66 | Schneider Thilo | 2001 | RL | TuS Dierdorf | ||
Outdoor | ||||||
108 | Becker Marvin | 2000 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
Outdoor | ||||||
115 | Geisbüsch Felix | 2001 | RL | LA TuS Mayen | ||
Outdoor | ||||||
123 | Dilla Julian | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
126 | Hoffmann Luca | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
132 | Luedtke Fabian | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
143 | Thomas Paul | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
150 | Donner De Sousa David | 2000 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
219 | Lange Leo | 2001 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
223 | Merz Alexander | 2001 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Löffler Maximilian | 2000 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
62 | Keller Jan | 2000 | RL | TuS Dierdorf | ||
Outdoor |
Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
205 | Sauerwein Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 13,19 | |
Outdoor: Villmar, 29.04.2017 | ||||||
33 | Kaup Daniel | 2000 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
40 | Alt Samuel | 2001 | RL | TuS Roland Brey | ||
Outdoor | ||||||
45 | Gromes Franz | 2001 | RL | TuS Roland Brey | ||
Outdoor | ||||||
81 | Popp Steven | 2001 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
84 | Düren Lennox | 2001 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
Outdoor | ||||||
126 | Hoffmann Luca | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
140 | Schröders Thorben | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
178 | Uhlemann Laurenz | 2000 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
225 | Pawlik Robert-Leon | 2000 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
205 | Sauerwein Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 41,33 | |
Outdoor: Villmar, 29.04.2017 | ||||||
14 | Niebergall Erik | 2001 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
40 | Alt Samuel | 2001 | RL | TuS Roland Brey | ||
Outdoor | ||||||
81 | Popp Steven | 2001 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
126 | Hoffmann Luca | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
140 | Schröders Thorben | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
225 | Pawlik Robert-Leon | 2000 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Niebergall Erik | 2001 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
33 | Kaup Daniel | 2000 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
40 | Alt Samuel | 2001 | RL | TuS Roland Brey | ||
Outdoor | ||||||
81 | Popp Steven | 2001 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
84 | Düren Lennox | 2001 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
Outdoor | ||||||
108 | Becker Marvin | 2000 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
Outdoor | ||||||
126 | Hoffmann Luca | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
132 | Luedtke Fabian | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
140 | Schröders Thorben | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
178 | Uhlemann Laurenz | 2000 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Brunnhübner Lena | 2001 | RL | TuS Roland Brey | 12,48 | |
Outdoor | ||||||
161 | Lemke Lea | 2001 | RL | LG Sieg | 12,78 | |
Outdoor | ||||||
230 | Schmidt Michelle | 2000 | RL | LG Westerwald | 12,91 | |
Outdoor | ||||||
156 | Hassel Franka | 2001 | RL | LG Sieg | 12,99 | |
Outdoor | ||||||
226 | Reutelsterz Lina | 2000 | RL | LG Westerwald | 13,15 | |
Outdoor | ||||||
155 | Harzer Celina | 2001 | RL | LG Sieg | 13,38 | |
Outdoor | ||||||
181 | Weller Katharina | 2001 | RL | LG Sieg | 13,38 | |
Outdoor | ||||||
191 | Kupczik Rebecca | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 13,41 | |
Outdoor | ||||||
179 | Wagner Hannah | 2000 | RL | LG Sieg | 14,13 | |
Outdoor | ||||||
19 | Walter Julia | 2000 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
31 | Georg Luisa | 2000 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
91 | Freytag Lea | 2000 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
113 | Schneider Katrin | 2000 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
Outdoor | ||||||
122 | Brog Hannah | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
124 | Fuchs Edda | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
141 | Sinzig Nina | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
228 | Schiffmann Hannah | 2000 | RL | LG Westerwald |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
226 | Reutelsterz Lina | 2000 | RL | LG Westerwald | 26,98 | |
Outdoor | ||||||
191 | Kupczik Rebecca | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 28,61 | |
Outdoor | ||||||
179 | Wagner Hannah | 2000 | RL | LG Sieg | 29,49 | |
Outdoor | ||||||
31 | Georg Luisa | 2000 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
82 | Wagner Annika | 2001 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
91 | Freytag Lea | 2000 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
141 | Sinzig Nina | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
155 | Harzer Celina | 2001 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
203 | Johanns Lena | 2001 | RL | LG Vulkaneifel | ||
Outdoor |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
196 | Trierscheid Hannah | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 63,92 | |
Outdoor | ||||||
23 | Haag Helena | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
Outdoor | ||||||
202 | Fröhlig Katharina | 2001 | RL | LG Vulkaneifel | ||
Outdoor | ||||||
203 | Johanns Lena | 2001 | RL | LG Vulkaneifel | ||
Outdoor |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
148 | Behner Emma | 2001 | RL | LG Sieg | 2:34,75 | |
Outdoor | ||||||
173 | Schmidt Clara | 2001 | RL | LG Sieg | 2:38,62 | |
Outdoor | ||||||
2 | Jahner Madleina | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
Outdoor | ||||||
19 | Walter Julia | 2000 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
26 | Rodenkirch Anna | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
Outdoor | ||||||
202 | Fröhlig Katharina | 2001 | RL | LG Vulkaneifel | ||
Outdoor | ||||||
208 | Bierenfeld Lea | 2000 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
211 | Görg Lisa | 2001 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Dicks Paula | 2001 | RL | TuS Roland Brey | 11:41,49 | |
Outdoor | ||||||
27 | Trossen Miriam | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
Outdoor | ||||||
72 | Lang Jessica | 2001 | RL | LLG Hunsrück e.V. | ||
Outdoor | ||||||
74 | Müller Lena | 2001 | RL | LLG Hunsrück e.V. | ||
Outdoor | ||||||
97 | Meyer Anna | 2000 | RL | TG Konz | ||
Outdoor | ||||||
110 | Klöckner Anna Klara | 2000 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
Outdoor | ||||||
211 | Görg Lisa | 2001 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
156 | Hassel Franka | 2001 | RL | LG Sieg | 17,87 | |
Outdoor | ||||||
48 | Gilles Sarah | 2001 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
Outdoor | ||||||
137 | Plümer Sarah | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
141 | Sinzig Nina | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
181 | Weller Katharina | 2001 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor |
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Bauer Annika | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 74,00 | |
Outdoor | ||||||
48 | Gilles Sarah | 2001 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
Outdoor | ||||||
58 | Feiden Emilia Josefine | 2000 | RL | TV Eintracht Cochem | ||
Outdoor | ||||||
97 | Meyer Anna | 2000 | RL | TG Konz | ||
Outdoor | ||||||
186 | Dietsch Marie | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Sieg WJU18 | RL | LG Sieg | ||||
Outdoor | ||||||
161, Lemke Lea (2001) - 181, Weller Katharina (2001) 155, Harzer Celina (2001) - 156, Hassel Franka (2001) - 179, Wagner Hannah (2000) |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
58 | Feiden Emilia Josefine | 2000 | RL | TV Eintracht Cochem | ||
Outdoor | ||||||
92 | Krznaric Yasmina | 2000 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
137 | Plümer Sarah | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
161 | Lemke Lea | 2001 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Brunnhübner Lena | 2001 | RL | TuS Roland Brey | 5,57 | |
Outdoor | ||||||
186 | Dietsch Marie | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 5,09 | |
Outdoor | ||||||
191 | Kupczik Rebecca | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 4,98 | |
Outdoor | ||||||
20 | Bakali Jasmin | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
Outdoor | ||||||
31 | Georg Luisa | 2000 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
Outdoor | ||||||
48 | Gilles Sarah | 2001 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
Outdoor | ||||||
82 | Wagner Annika | 2001 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
92 | Krznaric Yasmina | 2000 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
Outdoor | ||||||
113 | Schneider Katrin | 2000 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
Outdoor | ||||||
124 | Fuchs Edda | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
137 | Plümer Sarah | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
141 | Sinzig Nina | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
153 | Fischer Antonia | 2000 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
175 | Schneider Nele | 2001 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
181 | Weller Katharina | 2001 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
226 | Reutelsterz Lina | 2000 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Walter Julia | 2000 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
Outdoor | ||||||
97 | Meyer Anna | 2000 | RL | TG Konz | ||
Outdoor | ||||||
99 | Popp Janina | 2001 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
Outdoor | ||||||
228 | Schiffmann Hannah | 2000 | RL | LG Westerwald |
Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Brunnhübner Lena | 2001 | RL | TuS Roland Brey | 13,31 | |
Outdoor: Mayen, 06.05.2017 | ||||||
20 | Bakali Jasmin | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
Outdoor | ||||||
28 | Weischer Katrin | 2001 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
Outdoor | ||||||
48 | Gilles Sarah | 2001 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
Outdoor | ||||||
75 | Elges Laura | 2000 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
102 | Meller Madlen | 2001 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
Outdoor | ||||||
106 | Sturm Marlene | 2000 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
Outdoor | ||||||
147 | Arndt Franziska | 2001 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
153 | Fischer Antonia | 2000 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
175 | Schneider Nele | 2001 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
207 | Aller Isabel | 2000 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor | ||||||
230 | Schmidt Michelle | 2000 | RL | LG Westerwald | ||
Outdoor |
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Bakali Jasmin | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
Outdoor | ||||||
28 | Weischer Katrin | 2001 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
Outdoor | ||||||
39 | Schütz Sarah | 2000 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
Outdoor | ||||||
75 | Elges Laura | 2000 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
102 | Meller Madlen | 2001 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
Outdoor | ||||||
106 | Sturm Marlene | 2000 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
Outdoor | ||||||
160 | Kebschull Britta | 2000 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor |
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Schütz Sarah | 2000 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
Outdoor | ||||||
75 | Elges Laura | 2000 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
Outdoor | ||||||
106 | Sturm Marlene | 2000 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
Outdoor | ||||||
122 | Brog Hannah | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
124 | Fuchs Edda | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
137 | Plümer Sarah | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor | ||||||
147 | Arndt Franziska | 2001 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
161 | Lemke Lea | 2001 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
175 | Schneider Nele | 2001 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor | ||||||
181 | Weller Katharina | 2001 | RL | LG Sieg | ||
Outdoor |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |