Pokal der Freundschaft Trier, am 25.05.2017 |
Meldeliste |
Frauen | Männer | männliche Jugend U20 |
100m präsentiert von VET-Concept, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
325 | Roos Jessica | 1994 | Rheinland-Pfalz | 10,69 | ||
291 | Van der Weken Patrizia | 1999 | Luxemburg | 11,88 | ||
302 | Harzer Marie | 1997 | Rheinland-Pfalz | 11,91 | ||
335 | Adjei Abigail | 1997 | Saarland | 12,01 | ||
364 | Rausch Anna | 2000 | Saarland | 12,26 | ||
290 | Tshilumba Tiffany | 1996 | Luxemburg | 12,50 | ||
247 | Bauer Anaïs | 1993 | Luxemburg | 24,51 |
200m präsentiert von ERIMA, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 16:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
310 | Leffler Celina | 1996 | Rheinland-Pfalz | 24,08 | ||
325 | Roos Jessica | 1994 | Rheinland-Pfalz | 24,22 | ||
362 | Philipp Francine | 2000 | Saarland | 24,26 | ||
341 | Bubel Teresa | 1999 | Saarland | 25,33 |
400m präsentiert von VET-Concept, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
359 | Müller Laura | 1995 | Saarland | 51,69 | ||
259 | Gloden Jenny | 1993 | Luxemburg | 57,41 | ||
299 | Fiedler Radha | 1996 | Rheinland-Pfalz | 57,42 | ||
307 | Kallenberg Friederike | 1998 | Rheinland-Pfalz | 57,67 | ||
372 | Steffen Isabelle | 2000 | Saarland | 58,17 | ||
273 | Mossong Sally | 2001 | Luxemburg | 60,26 | ||
242 | Pfend Manon | 1999 | Elsass | 60,50 | ||
244 | Schmittheisler Marie | 1996 | Elsass | 60,50 |
800m präsentiert von Sparkasse Trier, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
241 | Pfend Claire | 2001 | Elsass | 2:29,50 | ||
260 | Have Jana | 1999 | Luxemburg | |||
265 | Kieffer Lena | 2001 | Luxemburg | |||
298 | Engelhard Lisa | 1992 | Rheinland-Pfalz | |||
353 | Laubenstein Christina | 1997 | Saarland | |||
371 | Staub Joana | 1998 | Saarland |
3000m präsentiert von VET-Concept, Frauen - Riege 0
Datum: 25.05.2017 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
271 | Mellina Martine | 1990 | Luxemburg | |||
282 | Schmoetten Pascale | 1968 | Luxemburg | |||
306 | Ikpa Chika | 1999 | Rheinland-Pfalz | |||
327 | Schmitz Nora | 1992 | Rheinland-Pfalz | |||
357 | Marx Miriam | 2001 | Saarland | |||
377 | Welker Katharina | 2000 | Saarland |
100m Hürden präsentiert von ERIMA, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
270 | Marx Lara | 1989 | Luxemburg | 14,05 | ||
369 | Schweizer Celina | 1999 | Saarland | 14,51 | ||
289 | Touré Kany | 1999 | Luxemburg | 14,52 | ||
302 | Harzer Marie | 1997 | Rheinland-Pfalz | 14,72 | ||
316 | Metz Mareike | 1981 | Rheinland-Pfalz | 16,27 |
4x100m präsentiert von VET-Concept, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 15:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Saarland Frauen | Saarland | ||||
359, Müller Laura (1995) - 335, Adjei Abigail (1997) - 364, Rausch Anna (2000) - 362, Philipp Francine (2000) 350, Knobe Sarah (1991) - 341, Bubel Teresa (1999) - 365, Rink Lea (2000) - 363, Preuße Paula (2001) |
|||||
Luxemburg Frauen | Luxemburg | ||||
291, Van der Weken Patrizia (1999) - 290, Tshilumba Tiffany (1996) 247, Bauer Anaïs (1993) - 270, Marx Lara (1989) |
Hochsprung präsentiert von Sparkasse Trier, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
243 | Pinas Emilie | 1994 | Elsass | 1,70 | ||
269 | Lanners Nadine | 1990 | Luxemburg | |||
280 | Schmidt Chloé | 2001 | Luxemburg | |||
309 | Krznaric Yasmina | 2000 | Rheinland-Pfalz | |||
352 | Latz Lara | 2000 | Saarland | |||
375 | Tinnes Silvana | 1999 | Saarland |
Stabhochsprung präsentiert von Sparkasse Trier, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
266 | Kierdorf Ladina | 1996 | Luxemburg | |||
284 | Semedo Monteiro Edna | 1991 | Luxemburg | |||
321 | Ponstein Johanna | 1999 | Rheinland-Pfalz | |||
336 | Altmeyer Lara | 1993 | Saarland | |||
354 | Lorang Carola | 2001 | Saarland |
Weitsprung präsentiert von IKK Südwest, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
244 | Schmittheisler Marie | 1996 | Elsass | 5,36 | ||
255 | De Sousa Moreira Soraya | 1999 | Luxemburg | |||
277 | Raach Lena | 2001 | Luxemburg | |||
310 | Leffler Celina | 1996 | Rheinland-Pfalz |
Kugelstoßen präsentiert von ERIMA, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
268 | Krumlovsky Stéphanie | 1995 | Luxemburg | |||
275 | Pleimling Isabeau | 1995 | Luxemburg | |||
304 | Hessel Aline | 1992 | Rheinland-Pfalz | |||
326 | Schiebel Martina | 1989 | Rheinland-Pfalz | |||
339 | Biwer Alisha | 1998 | Saarland | |||
368 | Schlör Caroline | 1987 | Saarland |
Diskuswurf präsentiert von Athletic Sport Sponsoring, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
272 | Michel Véronique | 1996 | Luxemburg | |||
276 | Pleimling Noémie | 1993 | Luxemburg | |||
304 | Hessel Aline | 1992 | Rheinland-Pfalz | |||
326 | Schiebel Martina | 1989 | Rheinland-Pfalz | |||
339 | Biwer Alisha | 1998 | Saarland | |||
373 | Stickdorn Kristin | 2000 | Saarland |
Hammerwurf präsentiert von IKK Südwest, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
254 | Davin Géraldine | 1987 | Luxemburg | |||
275 | Pleimling Isabeau | 1995 | Luxemburg | |||
296 | Borutta Samatha | 2000 | Rheinland-Pfalz | |||
313 | Luxenburger Hanna | 1996 | Rheinland-Pfalz | |||
345 | Gimmler Sophie | 1996 | Saarland | |||
380 | Zott Katharina | 1999 | Saarland |
Speerwurf präsentiert von Athletic Sport Sponsoring, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
272 | Michel Véronique | 1996 | Luxemburg | |||
276 | Pleimling Noémie | 1993 | Luxemburg | |||
293 | Aures Katharina | 1996 | Rheinland-Pfalz | |||
297 | Decker Franziska | 1999 | Rheinland-Pfalz | |||
352 | Latz Lara | 2000 | Saarland | |||
374 | Tinnemann Verena | 1990 | Saarland |
100m präsentiert von IKK Südwest, Männer - Riege 0
Datum: 25.05.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
337 | Balasubramaniam Thanusanth | 1995 | Saarland | 10,54 | ||
342 | Condé Isamil-Jean | 1992 | Saarland | 10,54 | ||
348 | Kirstges Marcel | 1991 | Saarland | 10,65 | ||
314 | Macamo Rainer | 1994 | Rheinland-Pfalz | 10,75 | ||
257 | Evora Delgado Lionel | 1996 | Luxemburg | 11,18 | ||
274 | Muller Yannick | 1996 | Luxemburg | 11,35 |
200m präsentiert von VET-Concept, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
252 | Boussong Olivier | 1995 | Luxemburg | 22,09 | ||
250 | Bidane Pol | 1993 | Luxemburg | 22,10 | ||
378 | Welsch Robby | 1999 | Saarland | 22,13 | ||
311 | Leffler Chris | 1997 | Rheinland-Pfalz | 22,24 | ||
300 | Fusenig Nicolas | 1999 | Rheinland-Pfalz | 23,20 |
400m präsentiert von Sparkasse Trier, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
262 | Hilger Philippe | 1999 | Luxemburg | 48,97 | ||
322 | Reinhard Hendrik | 1994 | Rheinland-Pfalz | 49,47 | ||
343 | Eiden Nico | 1999 | Saarland | 49,65 | ||
256 | Djazouli Aymen | 1998 | Luxemburg | 50,14 | ||
324 | Roos Daniel | 1990 | Rheinland-Pfalz | 51,06 | ||
349 | Kneip Marius | 2000 | Saarland | 52,58 |
800m präsentiert von ERIMA, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
261 | Hensgen Luc | 1996 | Luxemburg | |||
281 | Schmiz Jo | 1999 | Luxemburg | |||
294 | Barzen Erik | 1996 | Rheinland-Pfalz | |||
323 | Riker Thomas | 1991 | Rheinland-Pfalz | |||
355 | Mark Matthias | 1984 | Saarland | |||
370 | Seewald Kai | 1995 | Saarland |
3000m präsentiert von VET-Concept, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
258 | Foley Niall | 2001 | Luxemburg | |||
264 | Kass Christophe | 1982 | Luxemburg | |||
317 | Meyfarth Marius | 1991 | Rheinland-Pfalz | |||
329 | Spriestersbach Marek | 1995 | Rheinland-Pfalz | |||
340 | Blum Tobias | 1995 | Saarland | |||
361 | Niesporek Tom | 2001 | Saarland |
110m Hürden präsentiert von Sparkasse Trier, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
320 | Niedenbrück Andreas | 1991 | Rheinland-Pfalz | 15,28 | ||
292 | Weber Christopher | 1996 | Luxemburg | 16,14 |
4x100m präsentiert von IKK Südwest, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 15:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Saarland Männer | Saarland | ||||
348, Kirstges Marcel (1991) - 337, Balasubramaniam Thanusanth (1995) - 342, Condé Isamil-Jean (1992) - 378, Welsch Robby (1999) 343, Eiden Nico (1999) - 349, Kneip Marius (2000) - 356, Martini Jens (1989) - 338, Berg Jan (1998) |
|||||
Luxemburg Männer | Luxemburg | ||||
257, Evora Delgado Lionel (1996) - 274, Muller Yannick (1996) 252, Boussong Olivier (1995) - 250, Bidane Pol (1993) |
Hochsprung präsentiert von Athletic Sport Sponsoring, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
267 | Kiffer Ben | 1997 | Luxemburg | |||
279 | Rutare Kevin | 1991 | Luxemburg | |||
328 | Schulz Sebastian | 1991 | Rheinland-Pfalz | |||
334 | Zimmer Pascal | 1996 | Rheinland-Pfalz | |||
379 | Werner Samuel | 2000 | Saarland |
Stabhochsprung präsentiert von IKK Südwest, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
283 | Seil Joe | 1995 | Luxemburg | |||
287 | Tironi Christophe | 1991 | Luxemburg | |||
308 | Kaul Niklas | 1998 | Rheinland-Pfalz | |||
318 | Möller Carl | 2000 | Rheinland-Pfalz | |||
351 | Koehl Pascal | 1991 | Saarland |
Weitsprung präsentiert von VET-Concept, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
251 | Birchen Tom | 2000 | Luxemburg | |||
253 | Damit Lex | 2000 | Luxemburg | |||
303 | Hassane Jamal | 1998 | Rheinland-Pfalz | |||
348 | Kirstges Marcel | 1991 | Saarland |
Kugelstoßen präsentiert von ERIMA, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
246 | Schwartz Pascal | 1978 | Lothringen | 16,11 | ||
248 | Behler Sam | 1995 | Luxemburg | |||
249 | Bertemes Bob | 1993 | Luxemburg | |||
315 | Mayer Fabian | 1986 | Rheinland-Pfalz | |||
319 | Nickel Johannes | 1986 | Rheinland-Pfalz |
Diskuswurf präsentiert von Athletic Sport Sponsoring, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
245 | Nicoud Thuibault | 1980 | Lothringen | 41,49 | ||
248 | Behler Sam | 1995 | Luxemburg | |||
301 | Hanschke Timo | 1994 | Rheinland-Pfalz | |||
315 | Mayer Fabian | 1986 | Rheinland-Pfalz |
Hammerwurf präsentiert von Athletic Sport Sponsoring, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
288 | Tonizzo Steve | 1971 | Luxemburg | |||
295 | Berhold Marcus | 1981 | Rheinland-Pfalz | |||
331 | Ulajew Dimitri | 1985 | Rheinland-Pfalz | |||
366 | Sahner Anderas | 1985 | Saarland |
Speerwurf präsentiert von Sparkasse Trier, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
278 | Reuter Tom | 1990 | Luxemburg | |||
286 | Thill Mykyta | 1990 | Luxemburg | |||
305 | Hoffmann Moritz | 1997 | Rheinland-Pfalz | |||
308 | Kaul Niklas | 1998 | Rheinland-Pfalz | |||
367 | Schlegel Thomas | 1999 | Saarland | |||
376 | Uder Eric | 1988 | Saarland |
110m Hürden MJU20 präsentiert von Sparkasse Trier, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
332 | Wagner Manuel | 1999 | Rheinland-Pfalz | 14,81 | ||
360 | Näckel Rouven | 1998 | Saarland | 15,17 | ||
347 | Jung Alexander | 1999 | Saarland | 15,73 | ||
285 | Streff Ben | 1998 | Luxemburg | 16,37 |
Kugelstoßen MJU20 präsentiert von ERIMA, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
344 | Freyler Jonas | 2001 | Saarland | |||
358 | Moll Valentin | 1999 | Saarland |
Diskuswurf MJU20 präsentiert von Athletic Sport Sponsoring, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
344 | Freyler Jonas | 2001 | Saarland | |||
358 | Moll Valentin | 1999 | Saarland |
Hammerwurf MJU20 präsentiert von Athletic Sport Sponsoring, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
263 | Hoffmann Ken | 1998 | Luxemburg | |||
346 | Hessling Fabio | 1999 | Saarland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |