Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18 Ulm, von 04.08.2017 - 06.08.2017 |
Meldeliste |
männliche Jugend U18 | männliche Jugend U20 | weibliche Jugend U18 | weibliche Jugend U20 |
100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.08.2017 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bilo Pierre | 2001 | GER | TuS Dierdorf | 11,04 | |
Outdoor: Trier, 10.06.2017 | ||||||
11 | Thomas Paul | 2000 | GER | LG Rhein-Wied | 11,28 | |
Outdoor: Trier, 10.06.2017 |
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2017 Beginn: 17:20
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied | LG Rhein-Wied | 44,46 | ||||
Outdoor: Mayen, 06.05.2017 | ||||||
13, Dilla Julian (2001) - 12, Jäger Lukas (2000) - 16, Roos Lennart (2001) 14, Schröders Thorben (2001) - 11, Thomas Paul (2000) - 15, Weber Raphael (2000) |
400m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.08.2017 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Mann Darius | 1998 | GER | LG Westerwald | 49,01 | |
Outdoor: Neuwied, 13.05.2017 |
800m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.08.2017 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Iking Niklas | 1999 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 1:53,57 | |
Outdoor: Trier, 10.06.2017 |
1500m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.08.2017 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Weiß Jannik | 1999 | GER | LG Rhein-Wied | 4:01,42 | |
Outdoor: Pfungstadt, 05.07.2017 |
5000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.08.2017 Beginn: 19:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Weiß Jannik | 1999 | GER | LG Rhein-Wied | 15:09,69 | |
Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017 | ||||||
3 | Rück Nelson | 1998 | GER | Lauffreunde Naheland | 15:29,96 | |
Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017 |
400m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.08.2017 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Fusenig Nicolas | 1999 | GER | Post-Sportverein Trier | 56,65 | |
Outdoor: Saulheim, 24.06.2017 |
100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.08.2017 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Brunnhübner Lena | 2001 | GER | TuS Roland Brey | 12,11 | |
Outdoor: Wetzlar, 01.07.2017 |
200m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 06.08.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Brunnhübner Lena | 2001 | GER | TuS Roland Brey | 25,65 | |
Outdoor: Saulheim, 24.06.2017 |
1500m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.08.2017 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Rodenkirch Anna | 2000 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 4:51,16 | |
Outdoor: Köln, 25.05.2017 |
Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kebschull Britta | 2000 | GER | LG Sieg | 49,26 | |
Outdoor: Plettenberg, 18.06.2017 |
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.08.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Lemke Lea | 2001 | GER | LG Sieg | 45,98 | |
Outdoor: Sindelfingen, 25.02.2017 |
100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 04.08.2017 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Junk Sophia | 1999 | GER | LG Rhein-Wied | 11,52 | |
Outdoor: Regensburg, 11.06.2017 |
200m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.08.2017 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Junk Sophia | 1999 | GER | LG Rhein-Wied | 23,42 | |
Outdoor: Mannheim, 02.07.2017 |
400m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.08.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dusaux Morgane | 1999 | GER | LAZ Birkenfeld | 57,35 | |
Outdoor: Birkenfeld, 06.05.2017 |
800m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.08.2017 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Kolberg Majtie | 1999 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 2:09,33 | |
Outdoor: Heusden-Zolder Belgien, 22.07.2017 | ||||||
1 | Dusaux Morgane | 1999 | GER | LAZ Birkenfeld | 2:14,17 | |
Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017 |
400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.08.2017 Beginn: 17:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Wilms Maren | 1999 | GER | LG Rhein-Wied | 64,60 | |
Outdoor: Saulheim, 24.06.2017 |
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.08.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Wörsdörfer Emma | 1998 | GER | TuS Wallmerod | 46,91 | |
Outdoor: Pfungstadt, 25.05.2017 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |