Rheinland-Pfalz Meisterschaften U14 (Landesjugends Schweich, am 09.09.2017 |
Ergebnisliste |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.09.2017 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
Metzke Ben Johann |
2005 |
GER |
TV Alzey |
2:20,65 |
1./I |
2. |
438 |
Mohr Lennart |
2005 |
GER |
TV Eintracht Cochem |
2:25,94 |
2./I |
3. |
491 |
Pfeiffer Luca-Pascal |
2005 |
GER |
USC Mainz |
2:32,72 |
3./I |
4. |
522 |
Brinkmann Leon |
2005 |
GER |
LG Westerwald |
2:40,26 |
4./I |
5. |
439 |
Daum Bastian |
2005 |
GER |
LTV Bad Dürkheim |
2:44,26 |
5./I |
6. |
502 |
Adam Philipp |
2005 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:44,40 |
6./I |
|
402 |
Bell Lukas |
2005 |
GER |
Landkreis Ahrweiler |
ab. |
|
|
480 |
Alt Jonathan |
2005 |
GER |
USC Mainz |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.09.2017 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
521 |
Löffler Nico |
2005 |
GER |
TV Weisel |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
470 |
Kluge Johannes |
2005 |
GER |
ASV Landau |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
418 |
Roland Sebastian |
2005 |
GER |
Landkreis Ahrweiler |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.09.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
422 |
Kölbach Johannes |
2005 |
GER |
Kreis Altenkirchen |
8,58 |
|
|
|
7,99 |
8,58 |
8,48 |
8,24 |
7,73 |
8,17 |
|
|
|
|
|
495 |
Michel David |
2005 |
GER |
MTV von 1817 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.09.2017 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
524 |
Konrad Nils |
2004 |
GER |
LG Westerwald |
2:18,36 |
1./I |
2. |
410 |
Jüris Raphael |
2004 |
GER |
Landkreis Ahrweiler |
2:20,07 |
2./I |
3. |
454 |
Fuchs Khaen |
2004 |
GER |
Augustiner-Realschule plus Hillesheim |
2:21,06 |
3./I |
4. |
493 |
Schmitt Lasse |
2004 |
GER |
USC Mainz |
2:22,86 |
4./I |
5. |
499 |
Blessing Jakob |
2004 |
GER |
TV Rheinzabern |
2:26,63 |
5./I |
6. |
433 |
Cossé Jean-Paul |
2004 |
GER |
LG Bernkastel-Wittlich |
2:29,15 |
6./I |
7. |
533 |
Schwenkreis Steffen |
2004 |
GER |
LAZ Zweibrücken |
2:29,24 |
7./I |
8. |
476 |
Jacobi Paul |
2004 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
2:34,15 |
8./I |
9. |
482 |
Böcher Philipp |
2004 |
GER |
USC Mainz |
2:35,37 |
9./I |
10. |
401 |
Albrecht Lino |
2004 |
GER |
Landkreis Ahrweiler |
2:36,16 |
10./I |
|
403 |
Berlin Tizian |
2004 |
GER |
Landkreis Ahrweiler |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.09.2017 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
490 |
Petri Lennart |
2004 |
GER |
USC Mainz |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
412 |
Kaminski Cedric |
2004 |
GER |
Landkreis Ahrweiler |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
452 |
Märdian Moritz |
2004 |
GER |
LC Hassloch |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
454 |
Fuchs Khaen |
2004 |
GER |
Augustiner-Realschule plus Hillesheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.09.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
453 |
Weinand Noah |
2004 |
GER |
Integrierte Gesamtschule Hermeskeil |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.09.2017 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
465 |
Kuhn Laura |
2005 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
2:34,72 |
1./I |
2. |
504 |
Spang Maren |
2005 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:39,16 |
2./I |
3. |
479 |
Rotta Lena |
2006 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
2:40,12 |
3./I |
4. |
494 |
Wessel Laetitia |
2005 |
GER |
USC Mainz |
2:42,92 |
4./I |
5. |
525 |
Lemle Chiara |
2005 |
GER |
LG Westerwald |
2:43,31 |
5./I |
6. |
510 |
Franz Paula |
2005 |
GER |
TV Thaleischweiler |
2:43,87 |
6./I |
7. |
503 |
Delgado Selma Johanna |
2005 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:44,37 |
7./I |
8. |
419 |
Allaoui Mouna |
2005 |
GER |
Kreis Altenkirchen |
2:47,12 |
8./I |
9. |
471 |
Kreusch Charlotte |
2006 |
GER |
ASV Landau |
2:48,82 |
9./I |
10. |
428 |
Normann Lana |
2005 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
2:51,12 |
10./I |
11. |
507 |
Juchem Luise |
2005 |
GER |
TuS Mosella Schweich |
2:53,59 |
11./I |
|
408 |
Heß Ella |
2005 |
GER |
Landkreis Ahrweiler |
ab. |
|
|
527 |
Spornhauer Sina |
2005 |
GER |
LG Westerwald |
ab. |
|
|
498 |
Stampfl Hannah Juliana |
2005 |
GER |
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
459 |
Schechtel Emely |
2006 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
528 |
Steinebach Leonie |
2005 |
GER |
LG Westerwald |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
520 |
Berghäuser Lena |
2005 |
GER |
TV Weisel |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
517 |
Böckmann Marie |
2005 |
GER |
VfL Waldbreitbach |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
407 |
Grauer Amely |
2005 |
GER |
Landkreis Ahrweiler |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.09.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
450 |
Zimmermann Selina |
2005 |
GER |
TSG Hasloch |
7,22 |
|
|
|
6,69 |
x |
6,84 |
6,71 |
7,22 |
6,86 |
|
|
|
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.09.2017 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
437 |
Balles Josi |
2004 |
GER |
TV Eintracht Cochem |
2:34,64 |
1./I |
2. |
511 |
Weiß Leandra |
2004 |
GER |
TV Thaleischweiler |
2:41,34 |
2./I |
3. |
532 |
Schmitz Hannah |
2004 |
GER |
LAZ Zweibrücken |
2:43,73 |
3./I |
4. |
467 |
Sauerwein Pia |
2004 |
GER |
TG Konz |
2:45,27 |
4./I |
5. |
421 |
Heinemann Lara |
2004 |
GER |
Kreis Altenkirchen |
2:45,37 |
5./I |
6. |
509 |
Terres Marina |
2004 |
GER |
TuS Mosella Schweich |
2:45,39 |
6./I |
7. |
513 |
Schmidt Lilian |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:47,81 |
7./I |
8. |
414 |
Korden Marinna |
2004 |
GER |
Landkreis Ahrweiler |
2:49,63 |
8./I |
|
485 |
Krasa Lilly |
2004 |
GER |
USC Mainz |
ab. |
|
|
496 |
Henger Marit |
2004 |
GER |
Lauffreunde Naheland |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
431 |
Joeris Meret |
2004 |
GER |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
519 |
Sorg Lara Leonie |
2004 |
GER |
VfL Waldbreitbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
508 |
Prinz Stefanie |
2004 |
GER |
TuS Mosella Schweich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.09.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
464 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
9,94 |
|
|
|
9,53 |
9,54 |
9,90 |
9,64 |
9,82 |
9,94 |
|
|
|
|
2. |
444 |
Metzler Kim |
2004 |
GER |
LAC Frankenthal |
8,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
501 |
Baumbauer Anica |
2004 |
GER |
TV Rödersheim |
8,35 |
|
|
|
7,08 |
8,27 |
8,12 |
8,35 |
8,13 |
7,83 |
|
|
|
|