DM Bahngehen Diez, am 16.09.2017 |
Ergebnisliste |
Frauen W55-W90 | Männer M65-M90 | Männer M35-M60 | Frauen-W50 | Männer | Frauen |
Männer U23 | Frauen U23 |
5000m Bahngehen, Frauen-W50 - Finale
Datum: 16.09.2017 Beginn: 16:30
Frauen - Finale | |||||||||
|
1. | 66 | Zurek Teresa | 1998 | GER | SC Potsdam | 23:43,16 | 1./I |
2. | 65 | Richter Julia | 1999 | GER | SC Potsdam | 24:55,02 | 3./I |
Seniorinnen W35 - Finale | |||||||||
|
1. | 29 | Bonneß Yvonne | 1978 | GER | ASV Erfurt | 30:13,24 | 9./I |
Seniorinnen W40 - Finale | |||||||||
|
1. | 67 | Schenker Bianca | 1974 | GER | LG Vogtland | 24:41,85 | 2./I |
2. | 68 | Schröter Brit | 1974 | GER | LG Vogtland | 25:55,60 | 4./I |
3. | 40 | Betto Linda | 1977 | GER | TV Groß-Gerau | 27:47,96 | 6./I |
4. | 17 | Markgraf Yvonne | 1975 | GER | LG Süd Berlin | 32:02,83 | 10./I |
Seniorinnen W45 - Finale | |||||||||
|
1. | 27 | Hörl Nicole | 1971 | GER | Diezer TSK Oranien | 27:41,92 | 5./I |
2. | 70 | Stasch Katrin | 1970 | GER | LG Vogtland | 28:52,34 | 8./I |
3. | 21 | Maier Andrea | 1969 | GER | SV Breitenbrunn | 32:28,79 | 11./I |
4. | 7 | Sänger Angela | 1969 | GER | DJK Blau-Weiß Annen | 33:33,81 | 12./I |
Seniorinnen W50 - Finale | |||||||||
|
1. | 35 | Primas Barbara | 1965 | GER | TSG Esslingen | 28:25,82 | 7./I |
2. | 43 | Müller Monika | 1964 | GER | TV Groß-Gerau | 37:30,11 | 13./I |
<< |
5000m Bahngehen, Männer M35-M60 - Finale
Datum: 16.09.2017 Beginn: 15:15
Senioren M40 - Finale | |||||||||
|
1. | 46 | Borsch Steffen | 1973 | GER | SV Halle e.V. | 24:25,52 | 1./I |
2. | 6 | Strunk Malte | 1973 | GER | Alemannia Aachen | 24:25,96 | 2./I |
Senioren M45 - Finale | |||||||||
|
1. | 23 | Maier Joachim | 1970 | GER | SV Breitenbrunn | 27:05,92 | 6./I |
<< |
Senioren M50 - Finale | |||||||||
|
1. | 24 | Meyer Steffen | 1966 | GER | SV Breitenbrunn | 25:57,62 | 4./I |
2. | 71 | Werner Stefan | 1964 | GER | LG Vogtland | 27:09,73 | 7./I |
3. | 56 | Ritzenhoff Andreas | 1967 | GER | BTB Oldenburg | 27:24,47 | 9./I |
Senioren M55 - Finale | |||||||||
|
1. | 69 | Schröter Uwe | 1959 | GER | LG Vogtland | 25:40,10 | 3./I |
< | |||||||
2. | 50 | Klaus Herbert | 1958 | GER | TV Kaufbeuren | 28:52,93 | 10./I |
3. | 53 | Nißl Stefan | 1959 | GER | TV Ludweiler | 30:16,49 | 13./I |
28 | Münster Udo | 1961 | GER | ART Düsseldorf | disq. | ||
<<< Regel 230.7 |
Senioren M60 - Finale | |||||||||
|
1. | 54 | Prieler Helmut | 1955 | GER | SpVgg Niederaichbach | 26:49,03 | 5./I |
2. | 25 | Hauger Georg | 1957 | GER | TV Bühlertal | 27:14,75 | 8./I |
3. | 45 | Schaller Werner | 1957 | GER | TV Groß-Gerau | 29:51,70 | 11./I |
4. | 47 | Schieker Jochen | 1953 | GER | TSG 1845 Heilbronn | 30:04,46 | 12./I |
5. | 13 | Evertz Günter | 1957 | GER | Polizei SV Berlin | 31:07,73 | 14./I |
< | |||||||
5 | Slevogt Peter | 1954 | GER | Alemannia Aachen | disq. | ||
<<< Regel 230.7 |
5000m Bahngehen, Männer M65-M90 - Finale
Datum: 16.09.2017 Beginn: 14:30
Senioren M65 - Finale | |||||||||
|
1. | 2 | Gaus Peter | 1952 | GER | Alemannia Aachen | 27:43,44 | 1./I |
2. | 32 | Schaeffer Udo | 1950 | GER | ASV Erfurt | 27:49,32 | 2./I |
3. | 8 | Kiepert Horst | 1951 | GER | MBB-SG Augsburg | 32:02,19 | 9./I |
4. | 57 | Neumüller Wolfgang | 1949 | GER | SV Otterberg | 32:42,80 | 10./I |
< | |||||||
5. | 58 | Hammer Wolfgang | 1951 | GER | Gehsportverein Regensburg | 34:40,38 | 11./I |
< | |||||||
6. | 49 | Bauer Joachim | 1949 | GER | PSV Grün-Weiß Kassel | 36:07,97 | 12./I |
Senioren M70 - Finale | |||||||||
|
1. | 52 | Lorscheider Dr. Rainer | 1947 | GER | TV Ludweiler | 29:19,02 | 3./I |
2. | 3 | Maichin Richard | 1946 | GER | Alemannia Aachen | 31:41,60 | 5./I |
< | |||||||
3. | 22 | Maier Felix | 1943 | GER | SV Breitenbrunn | 31:49,37 | 6./I |
< | |||||||
4. | 15 | Hölters Bernd | 1946 | GER | Polizei SV Berlin | 31:53,39 | 7./I |
< | |||||||
48 | Fischer Rolf Peter | 1946 | GER | SCB Horrem | disq. | ||
<<<< Regel 230.7 |
Senioren M75 - Finale | |||||||||
|
1. | 4 | Schumm Peter | 1942 | GER | Alemannia Aachen | 31:09,27 | 4./I |
2. | 36 | Höhne Christoph | 1941 | GER | TV Fürstenwalde | 31:59,43 | 8./I |
3. | 18 | Mittmann Heinz-Jürgen | 1941 | GER | Polizei SV Berlin | 37:18,60 | 14./I |
38 | Bück Manfred | 1939 | GER | LGV Marathon Gießen | disq. | ||
<<< Regel 230.7 | |||||||
20 | Lersch Heiko | 1939 | GER | SV Brake | disq. | ||
<<< Regel 230.7 |
Senioren M80 - Finale | |||||||||
|
1. | 73 | Flassnöcker Holger | 1937 | GER | TG Harkort Wetter | 36:43,15 | 13./I |
9 | Lenz Horst | 1937 | GER | MBB-SG Augsburg | disq. | ||
<<< Regel 230.7 | |||||||
34 | Knäringer Frank | 1936 | GER | TSG Esslingen | disq. | ||
<<< Regel 230.7 |
5000m Bahngehen, Frauen W55-W90 - Finale
Datum: 16.09.2017 Beginn: 13:45
Seniorinnen W55 - Finale | |||||||||
|
1. | 26 | Köhler Antje | 1961 | GER | TV Bühlertal | 31:18,57 | 1./I |
2. | 1 | Fuchs Marion | 1960 | GER | Alemannia Aachen | 31:40,47 | 2./I |
3. | 44 | Patrzalek Brigitte | 1958 | GER | TV Groß-Gerau | 32:08,81 | 3./I |
Seniorinnen W65 - Finale | |||||||||
|
1. | 11 | Ruske Sigrid | 1949 | GER | MBB-SG Augsburg | 36:20,43 | 5./I |
2. | 39 | Münch Renate | 1952 | GER | LAZ Gießen | 38:33,23 | 10./I |
< |
Seniorinnen W70 - Finale | |||||||||
|
1. | 41 | Klink Ursula | 1944 | GER | TV Groß-Gerau | 34:24,28 | 4./I |
<< | |||||||
2. | 51 | Neidel Heidrun | 1947 | GER | TSG 1893 Leihgestern | 37:10,77 | 6./I |
3. | 42 | Molter Margarete | 1947 | GER | TV Groß-Gerau | 37:57,99 | 9./I |
<< | |||||||
10 | Moser Gabriele | 1944 | GER | MBB-SG Augsburg | disq. | ||
<<< Regel 230.7 |
Seniorinnen W75 - Finale | |||||||||
|
1. | 37 | Theunissen Gisela | 1942 | GER | TB Gaggenau | 37:13,30 | 7./I |
<< | |||||||
2. | 33 | Dräger Helga | 1939 | GER | LG Esslingen | 37:47,59 | 8./I |
< | |||||||
14 | Herrendoerfer Ursula | 1940 | GER | Polizei SV Berlin | n.a. |
5000m Bahngehen, Frauen - Finale
Datum: 16.09.2017 Beginn: 16:30
Finale | |||||||||
|
1. | 66 | Zurek Teresa | 1998 | GER | SC Potsdam | 23:43,16 | 1./I |
2. | 67 | Schenker Bianca | 1974 | GER | LG Vogtland | 24:41,85 | 2./I |
3. | 65 | Richter Julia | 1999 | GER | SC Potsdam | 24:55,02 | 3./I |
4. | 68 | Schröter Brit | 1974 | GER | LG Vogtland | 25:55,60 | 4./I |
5. | 27 | Hörl Nicole | 1971 | GER | Diezer TSK Oranien | 27:41,92 | 5./I |
6. | 40 | Betto Linda | 1977 | GER | TV Groß-Gerau | 27:47,96 | 6./I |
7. | 30 | Henze Julia | 1998 | GER | ASV Erfurt | 28:22,59 | 7./I |
8. | 35 | Primas Barbara | 1965 | GER | TSG Esslingen | 28:25,82 | 8./I |
9. | 70 | Stasch Katrin | 1970 | GER | LG Vogtland | 28:52,34 | 9./I |
10. | 29 | Bonneß Yvonne | 1978 | GER | ASV Erfurt | 30:13,24 | 10./I |
11. | 17 | Markgraf Yvonne | 1975 | GER | LG Süd Berlin | 32:02,83 | 11./I |
12. | 21 | Maier Andrea | 1969 | GER | SV Breitenbrunn | 32:28,79 | 12./I |
13. | 7 | Sänger Angela | 1969 | GER | DJK Blau-Weiß Annen | 33:33,81 | 13./I |
14. | 43 | Müller Monika | 1964 | GER | TV Groß-Gerau | 37:30,11 | 14./I |
<< |
5000m Bahngehen, Frauen U23 - Finale
Datum: 16.09.2017 Beginn: 16:30
Finale | |||||||||
|
1. | 66 | Zurek Teresa | 1998 | GER | SC Potsdam | 23:43,16 | 1./I |
2. | 65 | Richter Julia | 1999 | GER | SC Potsdam | 24:55,02 | 2./I |
3. | 30 | Henze Julia | 1998 | GER | ASV Erfurt | 28:22,59 | 3./I |
10000m Bahngehen, Männer - Finale
Datum: 16.09.2017 Beginn: 17:15
Finale | |||||||||
|
1. | 64 | Pohle Hagen | 1992 | GER | SC Potsdam | 39:39,45 | 1./I |
2. | 63 | Linke Christopher | 1988 | GER | SC Potsdam | 40:10,08 | 2./I |
3. | 61 | Brembach Nils | 1993 | GER | SC Potsdam | 40:29,91 | 3./I |
4. | 31 | Junghannß Karl | 1996 | GER | LAC Erfurt | 41:51,24 | 4./I |
<< | |||||||
5. | 60 | Janker Andreas | 1983 | GER | LG Röthenbach/Pegnitz | 44:11,14 | 5./I |
6. | 46 | Borsch Steffen | 1973 | GER | SV Halle e.V. | 45:57,91 | 6./I |
10000m Bahngehen, Männer U23 - Finale
Datum: 16.09.2017 Beginn: 17:15
Finale | |||||||||
|
1. | 31 | Junghannß Karl | 1996 | GER | LAC Erfurt | 41:51,24 | 1./I |
<< |
DM Bahngehen Diez, am 16.09.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
Geschäftsstelle DLV Alsfelder Str. 28 64000 Darmstadt |
Datum: 16.09.2017 Ort: Kreis: Bezirk: Region: |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Seniorinnen W90 Senioren M90 Senioren M85 Seniorinnen W85 Senioren M80 Seniorinnen W80 Senioren M75 Seniorinnen W75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M50 Seniorinnen W50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Männer Frauen Frauen U23 Männer U23 |
- - - - 3 - 5 2 5 4 6 2 6 - 4 3 3 2 4 1 4 2 1 - 6 14 3 1 |
Summe | 81 |
Vereine | 36 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 0 |
Liz. Kampfrichter: | 0 |
Helfer: | 0 |
Summe: | 0 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Weisel |
www.seltec.at |