Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf, am 14.01.2018 |
Meldeliste |
Senioren M40 | Senioren M45 | Senioren M50 | Senioren M55 | Senioren M60 | Senioren M70 | |
Senioren M75 | Seniorinnen W35 | Seniorinnen W40 | Seniorinnen W45 | Seniorinnen W50 | Seniorinnen W65 | |
Seniorinnen W70 |
60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Doetsch Jens | 1978 | GER | SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert | ||
Outdoor |
200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Doetsch Jens | 1978 | GER | SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert | ||
Outdoor |
800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Brausch Marco | 1976 | GER | LLG Hunsrück | ||
Outdoor |
4x200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 17:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
StG Burgbrohl/Cochem | StG Burgbrohl/Cochem | |||||
Outdoor | ||||||
30, Raueiser Peter (1969) - 2, Rübenach Peter (1968) - 3, Seibel Michael (1970) 17, Bläser Manuel (1977) - 18, Weber Frank (1971) - 19, Heimerl Andreas (1970) - 20, Bauer Holger (1970) |
Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 14.01.2018 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Doetsch Jens | 1978 | GER | SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert | ||
Outdoor |
60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Weber Frank | 1971 | GER | TV Eintracht Cochem | ||
Outdoor |
200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Raueiser Peter | 1969 | GER | TV Eintracht Cochem | ||
Outdoor | ||||||
31 | Weber Frank | 1971 | GER | TV Eintracht Cochem | ||
Outdoor |
800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Hein Jürgen | 1971 | GER | Post-Sportverein Trier | 2:12,34 | |
Outdoor |
Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 14.01.2018 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Weber Frank | 1971 | GER | TV Eintracht Cochem | ||
Outdoor |
60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 10:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Hassane Chaibou | 1964 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 7,75 | |
Indoor: Düsseldorf, 15.01.2017 | ||||||
2 | Rübenach Peter | 1968 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 8,22 | |
Indoor: Düsseldorf, 15.01.2017 |
200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Hassane Chaibou | 1964 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 25,05 | |
Indoor: Düsseldorf, 15.01.2017 | ||||||
2 | Rübenach Peter | 1968 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 26,09 | |
Outdoor: Bernkaslel-Kues, 30.08.2017 | ||||||
12 | Feckler Mathias | 1966 | GER | DJK Mudersbach | ||
Outdoor |
800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Müller Dirk | 1968 | GER | LLG Hunsrück | ||
Outdoor |
Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 14.01.2018 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Schraut Gunnar | 1964 | GER | TuS 1862 Kirn | ||
Outdoor |
Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 14.01.2018 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Rübenach Peter | 1968 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 5,21 | |
Outdoor: Hachenburg, 20.05.2017 |
60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 10:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Plümer Dr. Herbert | 1960 | GER | LG Rhein-Wied | 8,90 | |
Outdoor |
3000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 18:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Luxen Richard | 1959 | GER | LG Vulkaneifel | 10:34,13 | |
Outdoor: Düsseldorf, 15.01.2017 |
Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 14.01.2018 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Staebel Dr. Jochen | 1962 | GER | Post-Sportverein Trier | 1,73 | |
Outdoor | ||||||
4 | Plümer Dr. Herbert | 1960 | GER | LG Rhein-Wied | 1,45 | |
Outdoor |
Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 14.01.2018 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Plümer Dr. Herbert | 1960 | GER | LG Rhein-Wied | 4,75 | |
Outdoor |
800m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Roth Hermann | 1956 | GER | SVS Emmerzhausen | ||
Outdoor |
3000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Roth Hermann | 1956 | GER | SVS Emmerzhausen | ||
Outdoor |
800m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Meyer Hans | 1948 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
Outdoor |
3000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Meyer Hans | 1948 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
Outdoor |
Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 14.01.2018 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schumacher Bernd | 1946 | GER | Turngesell. Trier 1880 | 1,41 | |
Outdoor: Zittau, 30.06.2017 |
60m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Adorf Friedhelm | 1943 | GER | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor |
200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 10:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Adorf Friedhelm | 1943 | GER | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor |
Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 14.01.2018 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Adorf Friedhelm | 1943 | GER | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor |
Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 14.01.2018 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Blum Gerhard | 1943 | GER | DJK Mudersbach | ||
Indoor |
60m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Metz Mareike | 1981 | GER | Post-Sportverein Trier | 8,10 | |
Outdoor |
800m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Gäb Annika | 1982 | GER | Post-Sportverein Trier | 2:32,87 | |
Outdoor |
4x200m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 16:40
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
StG PST Trier-TG Konz | StG PST Trier-TG Konz | |||||
Outdoor | ||||||
23, Metz Mareike (1981) - 22, Gäb Annika (1982) 24, Richter Nicoll (1975) - 25, Udelhoven Karin (1973) - 32, Kletke Vera (1967) |
60m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 09:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Richter Nicoll | 1975 | GER | Post-Sportverein Trier | 8,21 | |
Outdoor |
200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Richter Nicoll | 1975 | GER | Post-Sportverein Trier | 27,57 | |
Outdoor | ||||||
7 | Doetsch Elena | 1978 | GER | SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert | ||
Outdoor |
Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 14.01.2018 Beginn: 10:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Doetsch Elena | 1978 | GER | SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert | ||
Outdoor |
60m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 09:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Zinn Anja | 1969 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 9,06 | |
Indoor: Kalbach, 18.02.2017 |
200m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Udelhoven Karin | 1973 | GER | Post-Sportverein Trier | 29,23 | |
Outdoor | ||||||
16 | Zinn Anja | 1969 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 29,64 | |
Indoor: Erfurt, 04.03.2017 |
200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 13:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Kletke Vera | 1967 | GER | TG Konz | ||
Outdoor |
Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 14.01.2018 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Kletke Vera | 1967 | GER | TG Konz | ||
Outdoor |
800m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Meyer Elisabeth | 1949 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
Outdoor |
60m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2018 Beginn: 09:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Kipping Hildegard | 1947 | GER | DJK Mudersbach | ||
Outdoor |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |