Länderkampf U 23 Deutschland-Polen |
||||||
Juniorinnen |
||||||
Julia Sutschet |
LG Kreis Ahrweiler |
100 m |
11,85 |
1.Platz |
||
Sylvia Semkowicz |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:44.44 |
1.Platz |
||
Sylvia Semkowicz |
LG Rhein-Wied |
400 m Hürden |
60,90 |
3.Platz |
||
Länderkampf U 18 Deutschland-Polen |
||||||
Junioren |
||||||
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
7,18 |
1.Platz |
||
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Hochsprung |
verletzt |
|||
Juniorinnen |
||||||
Friederike Reher |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
46,98 |
1.Platz |
||
Friederike Reher |
LG Rhein-Wied |
100 m |
12,01 |
2.Platz |
||
Julia Dobmeier |
TV Hermeskeil |
2000 m Hi. |
7:03,87 |
2.Platz |
||
24-Stunden-World-Challenge |
||||||
Frauen |
||||||
Sabine Strotkamp |
LG Kreis Ahrweiler |
24-Stunden-M. |
627,099 km |
3.Platz |
||
Sabine Strotkamp |
LG Kreis Ahrweiler |
24 –Stunden |
198,569 |
16.Platz |
||
Senioren-Hallen-und Winterwurf-Weltmeisterschaften |
||||||
Senioren M 40 |
||||||
Thomas Weber |
TV Bad Ems |
4 x 200 m |
1:38,38 |
4.Platz |
||
Thomas Weber |
TV Bad Ems |
Diskuswurf |
34,78 |
5.Platz |
||
Senioren M 45 |
||||||
Stefan Malewski |
LG Maifeld-Pellenz |
400 m |
51,00 |
1.Platz |
||
Stefan Malewski |
LG Maifeld-Pellenz |
4 x 200 m |
1:35,52 |
2.Platz |
||
Dr.Jochen Staebel |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,72 |
4.Platz |
||
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
13,62 |
5.Platz |
||
Senioren M 55 |
||||||
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
1500 m |
4:34,12 |
3.Platz |
||
Hans-Theo Nieder |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,66 |
3.Platz |
||
Toni Schreiner |
Laufzwang Wippetal |
3000 m |
10:37,01 |
8.Platz |
||
Senioren M 60 |
||||||
Bernd Schumacher |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,39 |
7.Platz |
||
Senioren M 65 |
||||||
Wolfgang Geyer |
LAF Sinzig |
Speerwurf |
38,34 |
3.Platz |
||
Senioren M 80 |
||||||
Paul Nobbe |
TuS Mayen |
4 x 200 m |
3:01,93 |
1.Platz |
||
Paul Nobbe |
TuS Mayen |
Gewichtstoßen |
9,45 |
4.Platz |
||
Paul Nobbe |
TuS Mayen |
Diskuswurf |
23,37 |
5.Platz |
||
Paul Nobbe |
TuS Mayen |
Kugelstoßen |
8,98 |
5.Platz |
||
Seniorinnen W 35 |
||||||
Jasmin Günther |
LG Mülheim-Kärlich |
Halbmarathon |
1:46:52 |
8.Platz |
||
Seniorinnen W 45 |
||||||
Gudrun Frey |
TSV Emmelshausen |
10 km Gehen-M. |
2.Platz |
|||
Seniorinnen W 55 |
||||||
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
Crosslauf 8 km |
38:05 |
7.Platz |
||
Seniorinnen W 65 |
||||||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
1500 m |
6:29,72 |
1.Platz |
||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
4 x 200 m |
2:26,39 |
1.Platz |
||
Ursula Herrendoerfer |
Diezer TSK Oranien |
10 km Gehen-M. |
3:32:24 |
1.Platz |
||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
400 m |
77,77 |
2.Platz |
||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
3:04,26 |
2.Platz |
||
Ursula Herrendoerfer |
Diezer TSK Oranien |
10 km Gehen |
1:09:23 |
4.Platz |
||
Ursula Herrendoerfer |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
20:42,45 |
4.Platz |
||
Seniorinnen W 70 |
||||||
Gudrun Frey |
TSV Emmelshausen |
10 km Gehen |
1:12:34 |
2.Platz |
||
Gudrun Frey |
TSV Emmelshausen |
3000 m Gehen |
21:57,80 |
4.Platz |
||
Senioren-Europameisterschaften |
||||||
Senioren M 45 |
||||||
Stefan Malewski |
LG Maifeld-Pellenz |
400 m |
50,38 |
1.Platz |
||
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf |
3401 P. |
4.Platz |
||
Dr.Bert Brandt |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf |
3170 P. |
6.Platz |
||
Senioren M 55 |
||||||
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
1500 m |
4:31,14 |
1.Platz |
||
Hans-Theo Nieder |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,65 |
4.Platz |
||
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
2:12,00 |
4.Platz |
||
Volker Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
800 m |
2:32,62 |
8.Platz |
||
Senioren M 70 |
||||||
Dr.Wolfgang Schaefer |
Diezer TSK Oranien |
20 km Gehen |
2:15:32 |
6.Platz |
||
Seniorinnen W 45 |
||||||
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
10 km Gehen-M. |
3:22:32 |
3.Platz |
||
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
5000 m Gehen |
32:10,57 |
5.Platz |
||
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
10 km Gehen |
1:07:56 |
6.Platz |
||
Seniorinnen W 55 |
||||||
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
10000 m |
46:59,65 |
8.Platz |
||
Seniorinnen W 60 |
||||||
Edeltraud Lenz |
LG Sieg |
4 x 400 m |
5:29,92 |
2.Platz |
||
Edeltraud Lenz |
LG Sieg |
400 m |
74,55 |
4.Platz |
||
Edeltraud Lenz |
LG Sieg |
300 m Hürden |
62,87 |
4.Platz |
||
Seniorinnen W 65 |
||||||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
400 m |
77,64 |
1.Platz |
||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
3:03,77 |
1.Platz |
||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
1500 m |
6:08,32 |
1.Platz |
||
Ursula Herrendoerfer |
Diezer TSK Oranien |
10 km Gehen |
1:08:57 |
1.Platz |
||
Ursula Herrendoerfer |
Diezer TSK Oranien |
10 km Gehen-M. |
3:31:49 |
1.Platz |
||
Seniorinnen W 70 |
||||||
Gudrun Frey |
TSV Emmelshausen |
10 km Gehen-M. |
3:31:49 |
1.Platz |
||
Gudrun Frey |
TSV Emmelshausen |
5000 m Gehen |
33:55,87 |
2.Platz |
||
Christa Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Gewichtswurf |
10,15 |
2.Platz |
||
Gudrun Frey |
TSV Emmelshausen |
10 km Gehen |
1:09:18 |
3.Platz |
||
Christa Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Werfer-Fünfk. |
4024 P. |
4.Platz |
||
Cross-Europameisterschaften 2007 |
||||||
Junioren |
||||||
Thorsten Baumeister |
Post-Sport Telekom Trier |
6700 m-M. |
3.Platz |
|||
Thorsten Baumeister |
Post-Sport Telekom Trier |
6700 m |
20:46 |
19.Platz |
||