Rheinland-Hallenmeister/innen |
|||
Männer |
|||
Kai
Kazmirek |
LG
Rhein-Wied |
60
m |
7,08 |
Christopher Pieper |
Post SV Trier |
200 m |
23,01 |
Jonas
Mockenhaupt |
LG
Sieg |
400
m |
49,70 |
Jakob
Gieße |
LG
Vulkaneifel |
800
m |
1:57,44 |
Dominik
Werhan |
Post
SV Trier |
1500
m |
4:12,92 |
Alexander
Bock |
Post
SV Trier |
3000
m |
8:43,38 |
Kai
Kazmirek |
LG
Rhein-Wied |
60
m Hürden |
8,03 |
Marcel
Kirstges |
LG
Rhein-Wied |
4
x 200 m |
1:28,04 |
Daniel
Roos |
LG
Rhein-Wied |
4
x 200 m |
1:28,04 |
Pascal
Kirstges |
LG
Rhein-Wied |
4
x 200 m |
1:28,04 |
Kai
Kazmirek |
LG
Rhein-Wied |
4
x 200 m |
1:28,04 |
Kai
Kazmirek |
LG
Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,99 |
Thomas
Liesch |
TuS
Sohren |
Stabhochsprung |
4,60 |
Marcel
Kirstges |
LG
Rhein-Wied |
Weitsprung |
7,05 |
Gilo Rainer Macamo |
LG
Koblenz-Rhens |
Dreisprung |
12,10 |
Dennis
Lukas |
LG
Idar-Oberstein |
Kugelstoßen |
16,10 |
Junioren |
|||
Marcel
Jung |
LG
Sieg |
4
x 200 m |
1:32,77 |
Michael
Pees |
LG
Sieg |
4
x 200 m |
1:32,77 |
Alexander
Pees |
LG
Sieg |
4
x 200 m |
1:32,77 |
Jonas
Mockenhaupt |
LG
Sieg |
4
x 200 m |
1:32,77 |
Gilo Rainer Macamo |
LG
Koblenz-Rhens |
Weitsprung |
6,86 |
Frauen |
|||
Julia
Trapp |
LG
Sieg |
60
m |
7,82 |
Julia
Trapp |
LG
Sieg |
200
m |
25,54 |
Rebekka
Kramer |
LG
Rhein-Wied |
400
m |
62,10 |
Mona
Reuter |
Post
SV Trier |
800
m |
2:24,00 |
Chiara
Bermes |
Post
SV Trier |
1500
m |
5:00,30 |
Linda
Betzler |
LG
Rhein-Wied |
3000
m |
10:17,76 |
Viktoria
Müller |
SSC
Koblenz-Karthause |
60
m Hürden |
8,68 |
Jennifer
Schmelter |
LG
Westerwald |
100
m Hürden |
|
Annika
Schmidt |
LG
Rhein-Wied |
4
x 200 m |
1:47,29 |
Rebekka
Kramer |
LG
Rhein-Wied |
4
x 200 m |
1:47,29 |
Anna
Mettler |
LG
Rhein-Wied |
4
x 200 m |
1:47,29 |
Katrin
Wöhlken |
LG
Rhein-Wied |
4
x 200 m |
1:47,29 |
Celina
Leffler |
SSC
Koblenz-Karthause |
Hochsprung |
1,66 |
Ulrike
Dupré |
LG
Idar-Oberstein |
Stabhochsprung |
3,00 |
Carolin
Becker |
TuS
Kirn |
Weitsprung |
5,01 |
Carolin
Becker |
TuS
Kirn |
Dreisprung |
10,61 |
Nadja
Mesloh |
TV
Bad Ems |
Kugelstoßen |
14,18 |
Juniorinnen |
|||
Katrin
Wöhlken |
LG
Rhein-Wied |
400
m |
63,10 |
Kristin
Ulrich |
TuS
Kirn |
4
x 200 m |
1:55,11 |
Kora Sauer |
TuS
Kirn |
4
x 200 m |
1:55,11 |
Eva
Greber |
TuS
Kirn |
4
x 200 m |
1:55,11 |
Carolin
Becker |
TuS
Kirn |
4
x 200 m |
1:55,11 |
Ines
Rurainsky |
LG
Koblenz-Rhens |
Kugelstoßen |
12,16 |
MJ
U 20 |
|||
Kevin
Ugo |
Post
SV Trier |
60
m |
7,04 |
Kevin
Ugo |
Post
SV Trier |
200
m |
22,62 |
Kevin
Ugo |
Post
SV Trier |
400
m |
50,16 |
Kibrom Tesfaye |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
800
m |
2:01,06 |
Marvin
Zyciora |
LG
Kreis Ahrweiler |
1500
m |
4:07,61 |
Marek
Spriestersbach |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
3000
m |
9:37,43 |
Marvin
Reidenbach |
TuS
Kirn |
60
m Hürden |
9,19 |
Maximilian
Lutz |
LG
Sieg |
4
x 200 m |
1:36,17 |
Niklas
von Weschpfennig |
LG
Sieg |
4
x 200 m |
1:36,17 |
Benjamin
Neef |
LG
Sieg |
4
x 200 m |
1:36,17 |
Michael
Pees |
LG
Sieg |
4
x 200 m |
1:36,17 |
Thomas
Liesch |
TuS
Sohren |
Hochsprung |
1,89 |
Thomas
Liesch |
TuS
Sohren |
Stabhochsprung |
4,50 |
Sven
Schick |
TuS
Kirn |
Weitsprung |
6,48 |
Michael
Strupp |
TG
Konz |
Dreisprung |
12,86 |
Tobias
Juchems |
LG
Bitburg-Prüm |
Kugelstoßen |
13,62 |
MJ
U 18 |
|||
Pascal
Kirstges |
LG
Rhein-Wied |
60
m |
7,09 |
Pascak Kirstges |
LG
Rhein-Wied |
200
m |
22,44 |
Pierre-André
Holderbaum |
TuS
Kirn |
400
m |
54,81 |
Leo
Stilger |
LG
Westerwald |
800
m |
2:10,62 |
Yannick
Pütz |
LG
Rhein-Wied |
1500
m |
4:37,21 |
Christian Scholz |
Meddy`s LWT Koblenz |
3000 m |
9:46,75 |
Leon
Delgado |
TuS
Dierdorf |
60
m Hürden |
8,75 |
Pascal
Kirstges |
LG
Rhein-Wied |
4
x 200 m |
1:36,05 |
Marvin
Karstens |
LG
Rhein-Wied |
4
x 200 m |
1:36,05 |
Jonas
Neffgen |
LG
Rhein-Wied |
4
x 200 m |
1:36,05 |
Marcel
Rasbach |
LG
Rhein-Wied |
4
x 200 m |
1:36,05 |
Christian
Brost |
TuS
Dierdorf |
Hochsprung |
1,75 |
Johannes
Schwaab |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Stabhochsprung |
3,10 |
Pascal
Kirstges |
LG
Rhein-Wied |
Weitsprung |
6,64 |
Marvin
Reidenbach |
TuS
Kirn |
Dreisprung |
11,83 |
Leon
Schwöbel |
SSC
Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
15,86 |
WJ
U 20 |
|||
Celina
Leffler |
SSC
Koblenz-Karthause |
60
m |
7,69 |
Vanessa
Strohe |
LG
Kreis Ahrweiler |
200
m |
25,54 |
Radha Fiedler |
TuS Roland Brey |
400 m |
60,91 |
Lena
Kühn |
LG
Sieg |
800
m |
2:26,42 |
Janina
Zimmermann |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
1500
m |
5:22,06 |
Viktoria
Müller |
SSC
Koblenz-Karthause |
60
m Hürden |
8,68 |
Johanna
Franz |
SSC
Koblenz-Karthause |
4
x 200 m |
1:42,91 |
Celina
Leffler |
SSC
Koblenz-Karthause |
4
x 200 m |
1:42,91 |
Theresa
Pötz |
SSC
Koblenz-Karthause |
4
x 200 m |
1:42,91 |
Viktoria
Müller |
SSC
Koblenz-Karthause |
4
x 200 m |
1:42,91 |
Luisa
Valentina Fuchs |
LG
Idar-Oberstein |
Hochsprung |
1,45 |
Celina
Leffler |
SSC
Koblenz-Karthause |
Weitsprung |
6,02 |
Radha Fiedler |
TuS
Roland Brey |
Dreisprung |
10,75 |
Celina
Leffler |
SSC
Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
12,45 |
WJ
U 18 |
|||
Antonia
Mettmann |
LG
Sieg |
60
m |
8,29 |
Maren
Wilms |
LG
Rhein-Wied |
200
m |
26,97 |
Anna-Lena
Theisen |
LG
Rhein-Wied |
400
m |
60,57 |
Linn
Behner |
LG
Sieg |
800
m |
2:32,56 |
Sandra
Teller |
SV
Windhagen |
1500
m |
5:35,57 |
Antonia
Mettbach |
LG
Sieg |
4
x 200 m |
1:53,70 |
Lara
Kühn |
LG
Sieg |
4
x 200 m |
1:53,70 |
Patrizia
Müller |
LG
Sieg |
4
x 200 m |
1:53,70 |
Anna
Ermert |
LG
Sieg |
4
x 200 m |
1:53,70 |
Anna
Sophia Patscheider |
LG
Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,55 |
Theresa
Rach |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Stabhochsprung |
2,80 |
Antonia
Mettbach |
LG
Sieg |
Weitsprung |
4,96 |
Maria
Boschbach |
LG
Westerwald |
Dreisprung |
9,95 |
Vanessa
Hochreuther |
SSC
Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
11,93 |
M
15 |
|||
Pascal
Fahrländer |
TV
Kärlich |
Vierkampf |
2073
P. |
M
14 |
|||
Justus
Elias Hänsel |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Vierkampf |
1958
P. |
M
14/15 |
|||
Peter
Ehlen |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Vierkampf-M. |
7908
P. |
Simon
Gorges |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Vierkampf-M |
7908
P. |
Gabriel
Israel |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Vierkampf-M. |
7908
P. |
Nico
Kappes |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Vierkampf-M. |
7908
P. |
Marwin Schwind |
LG
Bernkastel-Wittlioch |
Vierkampf-M. |
7908
P. |
Peter
Ehlen |
LG
Bernkastel-Wittlich |
4
x 2 Runden |
2:23,48 |
Nico
Kappes |
LG
Bernkastel-Wittlioch |
4
x 2 Runden |
2:23,48 |
Gabriel
Israel |
LG
Bernkastel-Wittlich |
4
x 2 Runden |
2:23,48 |
Simon
Gorges |
LG
Bernkastel-Wittlich |
4
x 2 Runden |
2:23,48 |
W
15 |
|||
Maren
Wilms |
LG
Rhein-Wied |
Vierkampf |
2062
P. |
W
14 |
|||
Tokessa Zinn |
LG
Kreis Ahrweiler |
Vierkampf |
1820
P. |
W
14/15 |
|||
Kim
Lea Heuzeroth |
LG
Westerwald |
Vierkamof-M. |
9178
P. |
Maja
Höber |
LG
Westerwald |
Vierkampf-M. |
9178
P. |
Paulina
Schwickert |
LG
Westerwald |
Vierkampf-M. |
9178
P. |
Michelle
Schmidt |
LG
Westerwald |
Vierkampf-M. |
9178
P. |
Anna
Rommel |
LG
Westerwald |
Vierkampf-M. |
9178
P. |
Michelle
Schmidt |
LG
Westerwald |
4
x 2 Runden |
2:33,59 |
Lina
Reutelsterz |
LG
Weesterwald |
4
x 2 Runden |
2:33,59 |
Paulina
Schwickert |
LG
Westerwald |
4
x 2 Runden |
2:33,59 |
Maja
Höber |
LG
Westerwald |
4
x 2 Runden |
2:33,59 |
. |
|||
Rheinlandmeister/innen |
|||
Männer |
|||
Marcel
Kirstges |
LG
Rhein-Wied |
100
m |
10,66 |
Lukas
Blechschmidt |
LG
Koblenz-Rhens |
200
m |
22,15 |
Kevin
Ugo |
Post
SV Trier |
400
m |
49,07 |
Philipp
Huke |
LG
Westerwald |
800
m |
2:02,08 |
Julien
Jeandrée |
LG
Kreis Ahrweiler |
1500
m |
3:58,76 |
Markus
Schweikert |
LG
Maifeld-Pellenz |
5000
m |
15:08,81 |
Alexander
Bock |
Post
SV Trier |
10000
m |
32:04,91 |
Dominik
Werhan |
Post
SV Trier |
10
km |
32:23 |
Dominik
Werhan |
Post
SV Trier |
10
km-M. |
1:38:47 |
Martin
Müller |
Post
SV Trier |
10
km-M. |
1:38:47 |
Stefan
Andoc |
Post
SV Trier |
10
km-M. |
1:38:47 |
Christian
Schmitz |
LG
Maifeld-Pellenz |
Halbmarathon |
1:08:54 |
Marek
Spriestersbach |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarathon-M. |
3:49:27 |
Kibrom Tesfaye |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarathon-M. |
3:49:27 |
David
Wi. v. Szarnowski |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarathon-M. |
3:49:27 |
Kai
Kazmirek |
LG
Rhein-Wied |
110
m Hürden |
14,13 |
Hendrik
Reinhard |
LG
Kreis Ahrweiler |
400
m Hürden |
55,40 |
Julien
Jeandrée |
LG
Kreis Ahrweiler |
3000
m Hindernis |
9:39,95 |
Marcel
Kirstges |
LG
Rhein-Wied |
4
x 100 m |
41,52 |
Daniel
Roos |
LG
Rhein-Wied |
4
x 100 m |
41,52 |
Pascal
Kirstges |
LG
Rhein-Wied |
4
x 100 m |
41,52 |
Kai
Kazmirek |
LG
Rhein-Wied |
4
x 100 m |
41,52 |
Maximilian Sopp |
StG Niedern.-Bad Ems |
4 x 400 m |
3:33,34 |
Lars Mesloh |
StG Niedern.-Bad Ems |
4 x 400 m |
3:33,34 |
Manuel
Nusser |
StG Niedern.-Bad
Ems |
4
x 400 m |
3:33,34 |
Johannes
Nickel |
StG Niedern.-Bad
Ems |
4
x 400 m |
3:33,34 |
Robert
Schütz |
LG
Kreis Ahrweiler |
3
x 1000 m |
8:10,19 |
Laurenz
Schütz |
LG
Kreis Ahrweiler |
3
x 1000 m |
8:10,19 |
Thorsten
Meyer |
LG
Kreis Ahrweiler |
3
x 1000 m |
8:10,19 |
Johannes
Nickel |
TuS
Niederneisen |
Hochsprung |
1,80 |
Kai
Kazmirek |
LG
Rhein-Wied |
Stabhochsprung |
4,70 |
Kai
Kazmirek |
LG
Rhein-Wied |
Weitsprung |
7,43 |
Michael
Strupp |
TG
Konz |
Dreisprung |
13,40 |
Dennis
Lukas |
LG
Idar-Oberstein |
Kugelstoßen |
16,04 |
Johannes
Nickel |
TuS
Niederneisen |
Diskuswurf |
45,63 |
Tobias Stolz |
TV Germania Trier |
Hammerwurf |
37,88 |
Lars Mesloh |
TV Bad Ems |
Speerwurf |
56,71 |
Johannes
Nickel |
TuS
Niederneisen |
Fünfkampf |
3324
P. |
Jonas
Mockenhaupt |
LG
Sieg |
Fünfkampf-M. |
7615
P. |
Paul-Philipp
Uhlemann |
LG
Sieg |
Fünfkampf-M. |
7615
P. |
Andre
Klöckner |
LG
Sieg |
Fünfkampf-M. |
7615
P. |
Johannes
Nickel |
TuS
Niederneisen |
Zehnkampf |
6890
P. |
Markus
Schweikert |
LG
Maifeld-Pellenz |
Cross
3550 m |
11:48 |
Christian
Schmitz |
LG
Maifeld-Pellenz |
Cross
3550 m |
11:48 |
Markus
Schweikert |
LG
Maifeld-Pellenz |
Cross
3550 m-M. |
7
P. |
Christian
Schmitz |
LG
Maifeld-Pellenz |
Cross
3550 m-M. |
7
P. |
Christian Bock |
LG Maifeld-Pellenz |
Cross 3550 m-M. |
7 P. |
Christian Schmitz |
LG Maifeld-Pellenz |
Cross 9300 m |
32:41:00 |
Christian Schmitz |
LG Maifeld-Pellenz |
Cross 9300 m-M. |
16 P. |
Christian Weinand |
LG Maifeld-Pellenz |
Cross 9300 m-M. |
16 P. |
Christian Bock |
LG Maifeld-Pellenz |
Cross 9300 m-M. |
16 P. |
Martin
Müller |
Post
SV Trier |
Berglauf 8000 m |
31:37 |
Martin
Müller |
Post
SV Trier |
Berglauf-M. |
1:36:54 |
Stefan
Andoc |
Post
SV Trier |
Berglauf-M. |
1:36:54 |
Philipp
Klaeren |
Post
SV Trier |
Berglauf-M. |
1:36:54 |
Junioren
U 23 |
|||
Gilo Rainer Macamo |
LG
Koblenz-Rhens |
100
m |
10,96 |
Marek
Spriestersbach |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarathon |
1:14:40 |
Marek
Spriestersbach |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarathon-M. |
3:55:49 |
Kibrom Tesfaye |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarathon-M. |
3:55:49 |
Simon
Christoph Krause |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarathon-M. |
3:55:49 |
Tom
Große |
LG
Koblenz-Rhens |
110
m Hürden |
16,04 |
Andre
Klöckner |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
43,30 |
Jonas
Mockenhaupt |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
43,30 |
Alexander
Pees |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
43,30 |
Marcel
Jung |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
43,30 |
Philipp
Huke |
LG
Westerwald |
3
x 1000 m |
8:14,03 |
Hans
Hoffmann |
LG
Westerwald |
3
x 1000 m |
8:14,03 |
Fabian
Fischer |
LG
Westerwald |
3
x 1000 m |
8:14,03 |
Lars Mesloh |
TV Bad Ems |
Stabhochsprung |
3,50 |
Gilo Rainer Macamo |
LG
Koblenz-Rhens |
Weitsprung |
6,84 |
Kevin
Stötzer |
TV
Weisel |
Diskuswurf |
43,95 |
Alexander Bock |
Post SV Trier |
Cross 4700 m |
15:41 |
Julien
Jeandrée |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
4700 m-M. |
19
P. |
Marvin
Zyciora |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
4700 m-M. |
19
P. |
Jan
Kolberg |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
4700 m-M. |
19
P. |
Frauen |
|||
Julia
Trapp |
LG
Sieg |
100
m |
12,45 |
Julia
Trapp |
LG
Sieg |
200
m |
25,35 |
Radha Fiedler |
TuS Roland Brey |
400 m |
59,82 |
Vanessa
Brachtendorf |
LG
Maifeld-Pellenz |
800
m |
2:18,59 |
Nora
Schmitz |
Post
SV Trier |
5000
m |
17:55,66 |
Nora
Schmitz |
Post
SV Trier |
10000
m |
38:22,13 |
Julia
Fischer |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
10
km |
39:41 |
Jana
Dahlem |
Post
SV Trier |
10
km-M. |
2:05:56 |
Laura
Schmitt |
Post
SV Trier |
10
km-M. |
2:05:56 |
Astrid
Minarski |
Post
SV Trier |
10
km-M. |
2:05:56 |
Yvonne
Jungblut |
Lauftreff
Schweich |
Halbmarathon |
1:26:44 |
Yvonne
Jungblut |
Lauftreff
Schweich |
Halbmarathon-M. |
4:42:02 |
Simone
Cillien |
Lauftreff
Schweich |
Halbmarathon-M. |
4:42:02 |
Christine
Yilmaz |
Lauftreff
Schweich |
Halbmarathon-M. |
4:42:02 |
Jennifer
Schmelter |
LG
Westerwald |
100
m Hürden |
keine
Zeit |
Jennifer
Schmelter |
LG
Westerwald |
400
m Hürden |
68,84 |
Vanessa
Brachtendorf |
LG
Maifeld-Pellenz |
3000
m Hindernis |
11:08,72 |
Jessica
Roos |
LG
Rhein-Wied |
4
x 100 m |
48,61 |
Rebekka
Kramer |
LG
Rhein-Wied |
4
x 100 m |
48,61 |
Friederike
Reher |
LG
Rhein-Wied |
4
x 100 m |
48,61 |
Anna
Mettler |
LG
Rhein-Wied |
4
x 100 m |
48,61 |
Jennifer
Schmelter |
LG
Westerwald |
4
x 400 m |
4:17,18 |
Anna
Wehler |
LG
Westerwald |
4
x 400 m |
4:17,18 |
Therese
Munsch |
LG
Westerwald |
4
x 400 m |
4:17,18 |
Julia
Franz |
LG
Westerwald |
4
x 400 m |
4:17,18 |
Chiara
Bermes |
Post
SV Trier |
3
x 800 m |
7:25,48 |
Katrin
Friedrich |
Post
SV Trier |
3
x 800 m |
7:25,48 |
Sarah
Schäfer |
Post
SV Trier |
3
x 800 m |
7:25,48 |
Julia
Franz |
LG
Westerwald |
Hochsprung |
1,60 |
Aline
Petry |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Stabhochsprung |
2,70 |
Julia
Franz |
LG
Westerwald |
Weitsprung |
5,41 |
Radha Fiedler |
TuS
Roland Brey |
Dreisprung |
10,64 |
Martina
Schiebel |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Kugelstoßen |
13,30 |
Lena
Schallmo |
TuS
Kirn |
Diskuswurf |
43,41 |
Martina
Schiebel |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Hammerwurf |
44,84 |
Sophia
Hübner |
LG
Rhein-Wied |
Speerwurf |
40,51 |
Julia
Franz |
LG
Westerwald |
Siebenkampf |
4881
P. |
Nina
Maur |
LG
Rhein-Wied |
Siebenkampf-M. |
10410
P. |
Isabelle
Zündorf |
LG
Rhein-Wied |
Siebenkampf-M. |
10410
P. |
Alexandra
Zündorf |
LG
Rhein-Wied |
Siebenkampf-M. |
10410 P. |
Katrin Friedrich |
Post SV Trier |
Cross 3550 m |
14:42 |
Tina Wessely |
Spiridon Hochwald |
Cross 9300 m |
39:35 |
Laura Schmitt |
Post SV Trier |
Cross 9300 m-M. |
13 P. |
Jana Dahlem |
Post SV Trier |
Cross 9300 m-M. |
13 P. |
Astrid Minarski |
Post SV Trier |
Cross 9300 m-M. |
13 P. |
Yvonne
Jungblut |
Lauftreff
Schweich |
Berglauf
8000 m |
37:08 |
Nora
Schmitz |
Post
SV Trier |
Berglauf-M. |
2:01:17 |
Monika
Vieh |
Post
SV Trier |
Berglauf-M. |
2:01:17 |
Katrin
Friedrich |
Post
SV Trier |
Berglauf-M. |
2:01:17 |
Juniorinnen
U 23 |
|||
Annika
Kremer |
LG
Meulenwald-Föhren |
Halbmarathon |
1:53:48 |
Constanze
Thiel |
TG
Konz |
400
m Hürden |
71,5 |
Esther
Arndt |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
49,08 |
Michelle
Schneider |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
49,08 |
Julia
Trapp |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
49,08 |
Anna
Ermert |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
49,08 |
Jacqueline
Stürmer |
LG
Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,45 |
Kora Sauer |
TuS
Kirn |
Weisprung |
4,89 |
Ines
Rurainski |
LG
Koblenz-Rhens |
Kugelstoßen |
12,25 |
Vanessa
Brachtendorf |
LG
Maifeld-Pellenz |
Cross
3550 m |
14:33 |
MJ
U 20 |
|||
Kevin
Ugo |
Post
SV Trier |
100
m |
11,15 |
Michael
Pees |
LG
Sieg |
200
m |
23,33 |
Paul-Philipp
Uhlemann |
LG
Sieg |
400
m |
50,90 |
Moritz
Beinlich |
LG
Rhein-Wied |
800
m |
1:54,92 |
Bastian
Bohrer |
LAZ
Birkenfeld |
3000
m |
9:12,04 |
Marek
Spriestersbach |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
10
km |
33:47 |
Thomas
Liesch |
TuS
Sohren |
110
m Hürden |
17,51 |
Lucca
Reuter |
Spvgg Burgbrohl |
400
m Hürden |
61,81 |
Marek
Spriestersbach |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
2000
m Hindernis |
6:29,52 |
Niklas
v.Weschpfennig |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
43,48 |
Michael
Pees |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
43,48 |
Benjamin
Neef |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
43,48 |
Paul-Philipp
Uhlemann |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
43,48 |
Michael
Pees |
LG
Sieg |
4
x 400 m |
3:27,08 |
Niklas
von Weschpfennig |
LG
Sieg |
4
x 400 m |
3:27,08 |
Benjamin
Neef |
LG
Sieg |
4
x 400 m |
3:27,08 |
Paul-Philipp
Uhlemann |
LG
Sieg |
4
x 400 m |
3:27,08 |
Kibrom Tesfaye |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
3
x 1000 m |
8:09,95 |
Marek
Spriestersbach |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
3
x 1000 m |
8:09,95 |
Andreas
Schmitt |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
3
x 1000 m |
8:09,95 |
Rasmus Klucker |
LG
Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,84 |
Fynn Favier |
TG
Konz |
Stabhochsprung |
3,20 |
Leon
Delgado |
TuS
Dierdorf |
Weitsprung |
6,39 |
Michael
Strupp |
TG
Konz |
Dreisprung |
13,04 |
Leon
Schwöbel |
SSC
Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
15,74 |
Christian
Post |
TuS
Dierdorf |
Diskuswurf |
39,70 |
Anton
Mohr |
TuS
Sohren |
Hammerwurf |
36,26 |
Maximilian
Lutz |
LG
Sieg |
Speerwurf |
44,67 |
Christian
Justen |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf |
3303
Pu. |
Gian-Luca
Buchholz |
LG
Rhein-Wied |
Fünfkampf-M. |
12716
Pu. |
Jonas
Neffgen |
LG
Rhein-Wied |
Fünfkampf-M. |
12716
Pu. |
Fabian
Christoffel |
LG
Rhein-Wied |
Fünfkampf-M. |
12716
Pu. |
Justin
Lösch |
LG
Rhein-Wied |
Fünfkampf-M. |
12716
Pu. |
Marcel
Rasbach |
LG
Rhein-Wied |
Fünfkampf-M. |
12716
Pu. |
Lars
Mesloh |
TV
Bad Ems |
Zehnkampf |
5645
Pu. |
Gian-Luca
Buchholz |
LG
Rhein-Wied |
Zehnkampf-M. |
14017
Pu. |
Fabian
Christoffel |
LG
Rhein-Wied |
Zehnkampf-M. |
14017
Pu. |
Justin
Lösch |
LG
Rhein-Wied |
Zehnkampf-M. |
14017
Pu. |
Moritz
Beinlich |
LG
Rhein-Wied |
Cross
4700 m |
15:54 |
Marek
Spriestersbach |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Cross
4700 m-M. |
17
P. |
Kibrom Tesfaye |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Cross 4700 m-M. |
17 P. |
Marvin
Santen |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Cross
4700 m-M. |
17
P. |
MJ
U 18 |
|||
Kisito Brachmann |
LG
Kreis Ahrweiler |
100
m |
11,37 |
Silvan Elias Schwinn |
TV Bad Ems |
200 m |
23,44 |
Pierre-André
Holderbaum |
TuS
Kirn |
400
m |
53,13 |
Yannick
Pütz |
LG
Rhein-Wied |
800
m |
2:03,44 |
Paul
Lichtenthäler |
LG
Westerwald |
3000
m |
9:41,46 |
Maximilian
Große |
RSG
Montabaur |
10
km |
36:01 |
Andreas
Freidhof |
LG
Sieg |
10
km-M. |
2:00:58 |
Jonas
Jendroßek |
LG
Sieg |
10
km-M. |
2:00:58 |
Richard
Hohndorf |
LG
Sieg |
10
km-M. |
2:00:58 |
Christian
Brost |
TuS
Dierdorf |
110
m Hürden |
15,50 |
Tarek
Bakali |
LG
Bernkastel-Wittlich |
400
m Hürden |
57,36 |
Laurenz
Schütz |
LG
Kreis Ahrweiler |
2000
m Hindernis |
7:07.94 |
Pierre-André
Holderbaum |
TuS
Kirn |
4
x 100 m |
45,64 |
Christopher
Wahl |
TuS
Kirn |
4
x 100 m |
45,64 |
Florian Alt |
TuS Kirn |
4 x 100 m |
45,64 |
Marvin
Reidenbach |
TuS
Kirn |
4
x 100 m |
45,64 |
Andreas
Freidhof |
LG
Sieg |
3
x 1000 m |
8:59,11 |
Constantin
Wagner |
LG
Sieg |
3
x 1000 m |
8:59,11 |
Mats
Thomas |
LG
Sieg |
3
x 1000 m |
8:59,11 |
Christian
Brost |
TuS
Dierdorf |
Hochsprung |
1,82 |
Johannes
Schwaab |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Sabhochsprung |
3,30 |
Silvan
Elias Schwinn |
TV
Bad Ems |
Weitsprung |
6,43 |
Marvin
Reidenbach |
TuS
Kirn |
Dreisprung |
11,52 |
Leon
Schwöbel |
SSC
Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
16,48 |
Leon
Delgado |
TuS
Dierdorf |
Diskuswurf |
52,01 |
Lukas
Bauer |
TG
Konz |
Hammerwurf |
39,26 |
Christian
Schuck |
TuS
Kirn |
Speerwurf |
50,83 |
Roger
Gurski |
LG
Rhein-Wied |
Fünfkampf |
2925
Pu. |
Hendrik
Schwarz |
LG
Sieg |
Fünfkampf-M. |
11496
Pu. |
Andreas
Freidhof |
LG
Sieg |
Fünfkampf-M. |
11496
Pu. |
Simon
Wardein |
LG
Sieg |
Fünfkampf-M. |
11496
Pu. |
Oliver
Weber |
LG
Sieg |
Fünfkampf-M. |
11496
Pu. |
Constantin
Wagner |
LG
Sieg |
Fünfkampf-M. |
11496
Pu. |
Aaron
Schwinn |
TV
Bad Ems |
Zehnkampf |
4951
Pu. |
Yannik
Pütz |
LG
Rhein-Wied |
Cross
3550 m |
12:49 |
Andreas Freidhof |
LG Sieg |
Cross 3550 m-M. |
23 P. |
Mats Thomas |
LG Sieg |
Cross 3550 m-M. |
23 P. |
Constantin Wagner |
LG Sieg |
Cross 3550 m-M. |
23 P. |
Yannick
Pütz |
LG
Rhein-Wied |
Berglauf
8000 m |
35:16 |
Peter
Morbe |
Silvesterlauf
Trier |
Berglauf-M. |
1:56:44 |
Tim
Winkelmann |
Silvesterlauf
Trier |
Berglauf-M. |
1:56:44 |
Jonas
Westermann |
Silvesterlauf
Trier |
Berglauf-M. |
1:56:44 |
WJ
U 20 |
|||
Jana
Ewertz |
LG
Bitburg-Prüm |
100
m |
12,62 |
Anna
Mettler |
LG
Rhein-Wied |
200
m |
26,01 |
Radha Fiedler |
TuS Roland Brey |
400 m |
59,25 |
Sandra
Teller |
SV
Windhagen |
800
m |
2:17,97 |
Juliane
Keser |
LG
Westerwald |
3000
m |
11:58,20 |
Charlotte Holly |
RSG Montabaur |
10 km |
45:01 |
Henrike
Lauer |
LG
Sieg |
100
m Hürden |
17,11 |
Aline
Petry |
LG
Bernkastel-Wittlich |
400
m Hürden |
63,67 |
Elena
Schnieders |
Hunsrück-Marathon |
2000
m Hindernis |
8:46,03 |
Caroline
Kalkstein |
TG
Konz |
4
x 100 m |
50,12 |
Christina
Laubenstein |
TG
Konz |
4
x 100 m |
50,12 |
Isabel
Bermes |
TG
Konz |
4
x 100 m |
50,12 |
Sophia
Junk |
TG
Konz |
4
x 100 m |
50,12 |
Anna
Mettler |
LG
Rhein-Wied |
4
x 400 m |
4:09,68 |
Anna-Lena
Theisen |
LG
Rhein-Wied |
4
x 400 m |
4:09,68 |
Alexandra
Zündorf |
LG
Rhein-Wied |
4
x 400 m |
4:09,68 |
Saskia
Heider |
LG
Rhein-Wied |
4
x 400 m |
4:09,68 |
Anna
Huke |
LG
Westerwald |
3
x 800 m |
8:23,30 |
Juliane
Keser |
LG
Westerwald |
3
x 800 m |
8:23,30 |
Alina
Pritz |
LG
Westerwald |
3
x 800 m |
8:23,30 |
Louisa
Kölzer |
TuS
Dierdorf |
Hochsprung |
1,55 |
Aline
Petry |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Stabhochsprung |
2,90 |
Janina
Frankenreiter |
AT
Wittlich |
Weitsprung |
4,99 |
Radha Fiedler |
TuS
Roland Brey |
Dreisprung |
10,65 |
Sophia
Hübner |
LG
Rhein-Wied |
Kugelstoßen |
11,03 |
Lena
Schallmo |
TuS
Kirn |
Diskuswurf |
46,52 |
Jana
Weyand |
TuS
Sohren |
Hammerwurf |
41,38 |
Christin
Schneeberger |
TuS
Duchroth |
Speerwurf |
44,3 |
Anja
Lorenz |
TuS
Dierdorf |
Vierkampf |
2333
Pu. |
Annalena
Rohr |
TuS
Mayen |
Siebenkampf |
3575
Pu. |
Tabea
Schenke |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
3550 m |
15:29 |
WJ
U 18 |
|||
Laura
Marx |
Hunsrück-Marathon |
100
m |
13,06 |
Laura
Marx |
Hunsrück-Marathon |
200
m |
26,17 |
Anna-Lena
Theisen |
LG
Rhein-Wied |
400
m |
61,44 |
Lisa
Berkholz |
LG
Sieg |
800
m |
2:29,49 |
Vivian
Ackermann |
LG
Kreis Ahrweiler |
3000
m |
13:58,62 |
Sandra
Teller |
SV
Windhagen |
10
km |
48:04 |
Anna
Wehler |
LG
Westerwald |
100
m Hürden |
16,68 |
Sandra
Teller |
SV
Windhagen |
1500
m Hindernis |
5:36,59 |
Marie
Fries |
LAZ
Birkenfeld |
4
x 100 m |
52,20 |
Olga
Gatke |
LAZ
Birkenfeld |
4
x 100 m |
52,20 |
Sina
Ruppenthal |
LAZ
Birkenfeld |
4
x 100 m |
52,20 |
Anna Hower |
LAZ Birkenfeld |
4 x 100 m |
52,20 |
Anna-Lena
Mockenhaupt |
LG
Sieg |
3
x 800 m |
7:39,04 |
Lisa
Berkholz |
LG
Sieg |
3
x 800 m |
7:39,04 |
Linn
Behner |
LG
Sieg |
3
x 800 m |
7:39,04 |
Anna
Sophia Patscheider |
LG
Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,60 |
Theresa
Rach |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Stabhochsprung |
2,60 |
Anna
Wehler |
LG
Westerwald |
Weitsprung |
4,96 |
Isabel
Bermes |
TG
Konz |
Dreisprung |
10,32 |
Vanessa
Hochreuther |
SSC
Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
11,93 |
Vanessa
Hochreuther |
SSC
Koblenz-Karthause |
Diskuswurf |
31,88 |
Sofie
Hain |
LG
Kreis Ahrweiler |
Hammerwurf |
38,98 |
Christin
Schneeberger |
TuS
Duchroth |
Speerwurf |
47,42 |
Laura
Marx |
Hunsrück-Marathon |
Vierkampf |
2689
Pu. |
Laura
Marx |
Hunsrück-Marathon |
Siebenkampf |
4140
Pu. |
Anna
Wehler |
LG
Westerwald |
Siebenkampf-M. |
10060
Pu. |
Therese
Munsch |
LG
Westerwald |
Siebenkampf-M. |
10060
Pu. |
Julia
Leonie Jaspert |
LG
Westerwald |
Siebenkampf-M. |
10060
Pu. |
Hannah
Schmitt |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Cross
2400 m |
09:58 |
Linn
Behner |
LG
Sieg |
Cross
2400 m-M. |
11
P. |
Anna-Lena
Mockenhaupt |
LG
Sieg |
Cross
2400 m-M. |
11
P. |
Lisa
Berkholz |
LG
Sieg |
Cross
2400 m-M. |
11
P. |
M
15 |
|||
Lorenz
Lichtenthäler |
LG
Westerwald |
100
m |
11,75 |
Max Lehmacher |
TV Bad Ems |
300 m |
39,69 |
Jannik
Weiß |
TG
Oberlahnstein |
800
m |
2:18,13 |
Noah
Manuel Leyser |
LAZ
Birkenfeld |
3000
m |
10:35,46 |
Raphael
Lutterbach |
TSV
Emmelshausen |
5
km |
19:26 |
Aaron
Strupp |
TG
Konz |
300
m Hürden |
47,04 |
Nicolas
Fusenig |
Post
SV Trier |
Hochsprung |
1,69 |
Felix
Müller |
TuS
Sohren |
Stabhochsprung |
3000 |
Pascal
Fahrläner |
TV
Kärlich |
Weitsprung |
5,85 |
Max
Lehmacher |
TV
Bad Ems |
Dreisprung |
10,49 |
Alexander
Fischer |
TV
Kärlich |
Kugelstoßen |
13,90 |
Lorenz
Candrix |
LG
Westerwald |
Diskuswurf |
35,49 |
Pascal
Gothieu |
VfR Baumholder |
Hammerwurf |
48,53 |
Pascal
Fahrländer |
TV
Kärlich |
Speerwurf |
41,21 |
Pascal
Fahrländer |
TV
Kärlich |
Vierkampf |
2205
Pu. |
Simon
Gilles |
Spvgg Burgbrohl |
Neunkampf |
4716
Pu. |
Pascal
Fahrländer |
TV
Kärlich |
Block
Sprint |
2738
Pu. |
Fabian
Gierens |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Block
Lauf |
2152
Pu. |
Simon
Gilles |
Spvgg Burgbrohl |
Block
Wurf |
2648
Pu. |
Niklas Iking |
LG Maifeld-Pellenz |
Cross 2400 m |
08:52 |
M
14 |
|||
Raphael
Weber |
LG
Rhein-Wied |
100
m |
12,29 |
Leon
Burgard |
LG
Einrich |
800
m |
2:21,02 |
Lorenz
Bell |
LG
Vulkaneifel |
3000
m |
10:48,64 |
Luis
Jung |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
5
km |
18:26 |
Justus-Elias
Hänsel |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
80
m Hürden |
11,51 |
Felix
Keser |
LG
Westerwald |
Hochsprung |
1,69 |
Carl
Möller |
TuS
Sohren |
Stabhochsprung |
3,50 |
Raphael
Weber |
LG
Rhein-Wied |
Weitsprung |
5,27 |
Stephan
Weber |
TV
Kärlich |
Kugelstoßen |
13,31 |
Jens
Haber |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Diskuswurf |
33,31 |
Elias
Jakoby |
TG
Konz |
Hammerwurf |
25,48 |
Stephan
Weber |
TV
Kärlich |
Vierkampf |
2237
Pu. |
Carl
Möller |
TuS
Sohren |
Neunkampf |
4667
Pu. |
Stephan
Weber |
TV
Kärlich |
Speerwurf |
43,09 |
Lukas
Jäger |
LG
Rhein-Wied |
Block
Sprint |
2518
Pu. |
Joshua
Wagner |
LG
Westerwald |
Block
Lauf |
2307
Pu. |
Peter
Ehlen |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Block
Wurf |
2470
Pu. |
Luis
Jung |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Cross
2400 m |
09:19 |
MJ
U 16 |
|||
Nils
Dreidoppel |
LG
Rhein-Wied |
4
x 100 m |
49,62 |
Lukas
Jäger |
LG
Rhein-Wied |
4
x 100 m |
49,62 |
Jonathan
Neffgen |
LG
Rhein-Wied |
4
x 100 m |
49,62 |
Raphael
Weber |
LG
Rhein-Wied |
4
x 100 m |
49,62 |
Maximilian
Emmert |
LG
Rhein-Wied |
3
x 1000 m |
9:34,50 |
Jonathan
Neffgen |
LG
Rhein-Wied |
3
x 1000 m |
9:34,50 |
Lukas
Jäger |
LG
Rhein-Wied |
3
x 1000 m |
9:34,50 |
Aaron
Strupp |
TG
Konz |
Neunkampf-M. |
12269
Pu. |
Cameron
Laubenstein |
TG
Konz |
Neunkampf-M. |
12269
Pu. |
Peter
Lehnertz |
TG
Konz |
Neunkampf-M. |
12269
Pu |
Lukas
Jäger |
LG
Rhein-Wied |
Block-Mannschaft |
11625
Pu. |
Nils
Dreidoppel |
LG
Rhein-Wied |
Block-Mannschaft |
11625
Pu. |
Raphael
Weber |
LG
Rhein-Wied |
Block-Mannschaft |
11625
Pu. |
Jonathan
Neffgen |
LG
Rhein-Wied |
Block-Mannschaft |
11625
Pu. |
Maximilian
Emmert |
LG
Rhein-Wied |
Block-Mannschaft |
11625
Pu. |
Julian
Terres |
TuS
Mosella Schweich |
Cross
2400 m-M. |
34
P. |
Tobias
Bormes |
TuS
Mosella Schweich |
Cross
2400 m-M. |
34
P. |
Tom
Runge |
TuS
Mosella Schweich |
Cross
2400 m-M. |
34
P. |
LG
Westerwald |
DJMM |
5301
Pu. |
|
W
15 |
|||
Maja
Höber |
LG
Westerwald |
100
m |
12,47 |
Michéle Thome |
LG
Rhein-Wied |
300
m |
43,31 |
Majtie Kolberg |
LG
Kreis Ahrweiler |
800
m |
2:17,38 |
Mara
Hermann |
LG
Vulkaneifel |
2000
m |
7:19,44 |
Lena
Ackermann |
RSG
Montabaur |
5
km |
20:37 |
Maren
Wilms |
LG
Rhein-Wied |
80
m Hürden |
12,69 |
Maren
Wilms |
LG
Rhein-Wied |
300
m Hürden |
47,50 |
Maren
Wilms |
LG
Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,59 |
Johanna
Ponstein |
TuS
Sohren |
Stabhochsprung |
3,02 |
Marie
Fries |
LAZ
Birkenfeld |
Weitsprung |
5,23 |
Sophie
Mangerich |
TG
Konz |
Dreisprung |
9,09 |
Sandrine
Pontius |
LG
Idar-Oberstein |
Kugelstoßen |
11,30 |
Marie
Hübner |
TuS
Sohren |
Diskuswurf |
28,07 |
Marie
Hübner |
TuS
Sohren |
Hammerwurf |
33,12 |
Kim
Lea Heuzeroth |
LG
Westerwald |
Speerwurf |
33,67 |
Laura
Schoos |
LG
Bitburg-Prüm |
Vierkampf |
1954
Pu. |
Maren
Wilms |
LG
Rhein-Wied |
Siebenkampf |
3631
Pu. |
Anna-Lena
Schöler |
LG
Sieg |
Block
Sprint |
2525
Pu. |
Hannah
Wilhelmi |
LG
Westerwald |
Block
Lauf |
2252
Pu. |
Franziska
Decker |
SSC
Koblenz-Karthause |
Block
Wurf |
2530
Pu. |
Majtie Kolberg |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
2400 m |
09:48 |
W
14 |
|||
Michelle
Schmidt |
LG
Westerwald |
100
m |
13,13 |
Madleina Jahner |
LG
Kreis Ahrweiler |
800
m |
2:27,27 |
Julia
Marinus |
TuS
Kaisersesch |
2000
m |
7:20,63 |
Nele
Klöckner |
RSG
Montabaur |
5
km |
22:51 |
Michelle
Schmidt |
LG
Westerwald |
80
m Hürden |
12,26 |
Yasmina
Krznaric |
TV
Kärlich |
Hochsprung |
1,53 |
Jasmin
Bakali |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Stabhochsprung |
2,20 |
Michelle
Schmidt |
LG
Westerwald |
Weitsprung |
4,95 |
Tokessa Zinn |
LG
Kreis Ahrweiler |
Kugelstoßen |
9,76 |
Tokessa Zinn |
LG
Kreis Ahrweiler |
Diskuswurf |
25,37 |
Lea
Schramm |
TG
Konz |
Hammerwurf |
36,29 |
Tokessa Zinn |
LG
Kreis Ahrweiler |
Speerwurf |
28,81 |
Jolina Krämer |
LG
Kreis Ahrweiler |
Vierkampf |
1972
Pu. |
Sarah
Gilles |
Spvgg Burgbrohl |
Siebenkampf |
3353
Pu. |
Jolina Krämer |
LG
Kreis Ahrweiler |
Block
Sprint |
2448
Pu. |
Sarah
Plümer |
TV
Kärlich |
Block
Lauf |
2585
Pu. |
Sarah
Gilles |
Spvgg Burgbrohl |
Block
Wurf |
2344
Pu. |
Anna
Rodenkirch |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Cross
2400 m |
10:04 |
WJ
U 16 |
|||
Annika
Boer |
LG
Sieg |
5
km-M. |
1:16:00 |
Laura
Hofmann |
LG
Sieg |
5
km-M. |
1:16:00 |
Sandra
Klein |
LG
Sieg |
5
km-M. |
1:16:00 |
Sarina
Lautner |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
51,45 |
Anna-Lena
Schöler |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
51,45 |
Anna
Ermert |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
51,45 |
Laura
Hofmann |
LG
Sieg |
4
x 100 m |
51,45 |
Maren
Wilms |
LG
Rhein-Wied |
3
x 800 m |
7:37,68 |
Franziska
Rennecke |
LG
Rhein-Wied |
3
x 800 m |
7:37,68 |
Michéle Thome |
LG
Rhein-Wied |
3
x 800 m |
7:37,68 |
Katrin
Weischer |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Vierkampf-M. |
8544
Pu. |
Annina Joseph |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Vierkampf-M. |
8544
Pu. |
Eva-Lotte
Müller |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Vierkampf-M. |
8544
Pu. |
Jasmin
Bakali |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Vierkampf-M. |
8544
Pu. |
Angelina
Baum |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Vierkampf-M. |
8544
Pu. |
Kim
Lea Heuzeroth |
LG
Westerwald |
Siebenkampf-M. |
8905
Pu. |
Hannah
Schiffmann |
LG
Westerwald |
Siebenkampf-M. |
8905
Pu. |
Lina
Reutelsterz |
LG
Westerwald |
Siebenkampf-M. |
8905
Pu. |
Kim
Lea Heuzeroth |
LG
Westerwald |
Block-Mannschaft |
11729
Pu. |
Selena Wehler |
LG
Westerwald |
Block-Mannschaft |
11729
Pu. |
Paulina
Schwickert |
LG
Westerwald |
Block-Mannschaft |
11729
Pu. |
Lina
Reutelsterz |
LG
Westerwald |
Block-Mannschaft |
11729
Pu. |
Hannah
Wilhelmi |
LG
Westerwald |
Block-Mannschaft |
11729
Pu. |
Anna
Rodenkirch |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Cross
2400 m-M. |
26
P. |
Eva-Lotte
Müller |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Cross
2400 m-M. |
26
P. |
Jasmin
Bakali |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Cross
2400 m-M. |
26
P. |
LG
Westerwald |
DJMM |
5239
Pu. |
|
Senioren M 30 |
|||
Sebastian
Schroeter |
LG
Kreis Ahrweiler |
100 |
12,08 |
Sebastian
Schroeter |
LG
Kreis Ahrweiler |
200
m |
24,57 |
Christian
Liewer |
LG
Bitburg-Prüm |
1500
m |
5:06,24 |
Stefan
Andoc |
Post
SV Trier |
5000
m |
16:03,95 |
Stefan
Andoc |
Post
SV Trier |
10000
m |
33:18,15 |
Martin Schubert |
TuS Duchroth |
10 km |
33:55 |
Christian Schmitz |
LG Maifeld-Pellenz |
Halbmarathon |
1:08:54 |
Sebastian
Schroeter |
LG
Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,61 |
Sebastian
Schroeter |
LG
Kreis Ahrweiler |
Weitsprung |
5,62 |
Tobias Stolz |
TV Germania Trier |
Hammerwurf |
37,88 |
Sebastian
Schroeter |
LG
Kreis Ahrweiler |
Speerwurf |
36,76 |
Martin Schubert |
TuS Duchroth |
Cross 9300 m |
33:43 |
Michael
Laumers |
LG
Bitburg-Prüm |
Berglauf
8000 m |
42:09 |
Senioren M 35 |
|||
Markus
Paquée |
LG
Rhein-Wied |
100
m |
12,55 |
Thorsten
Meyer |
LG
Kreis Ahrweiler |
200
m |
25,33 |
Lukasz
Rogowicz |
SVS
Emmerzhausen |
400
m |
77,13 |
Thorsten
Meyer |
LG
Kreis Ahrweiler |
1500
m |
4:24,83 |
Lukasz
Rogowicz |
SVS
Emmerzhausen |
5000
m |
20:42,15 |
Christian Rötsch |
Hunsrück-Marathon |
10 km |
34:34 |
Thomas
Koch |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon |
1:18:48 |
Markus
Paquée |
LG
Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,64 |
Markus
Paquée |
LG
Rhein-Wied |
Weitsprung |
5,72 |
Oliver
Kirchner |
TuS
Roland Brey |
Kugelstoßen |
9,74 |
Markus
Paquée |
LG
Rhein-Wied |
Diskuswurf |
31,00 |
Markus
Paquée |
LG
Rhein-Wied |
Speerwurf |
47,15 |
Christian Rötsch |
Hunsrück.Marathon |
Cross 9300 m |
34:42 |
Thomas
Koch |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Berglauf
8000 m |
35:09 |
Senioren M 30/35 |
|||
Lukasz
Rogowicz |
SVS
Emmerzhausen |
10
km-M. |
2:07:33 |
Dennis
Pauschert |
SVS
Emmerzhausen |
10
km-M. |
2:07:33 |
Hans-Joachim
Fries |
SVS
Emmerzhausen |
10
km-M. |
2:07:33 |
Michael Laumers |
LG Bitburg-Prüm |
Cross 9300 m-M. |
18 P. |
Jörg Thelen |
LG Bitburg-Prüm |
Cross 9300 m-M. |
18 P. |
Marco
Laumers |
LG Bitburg-Prüm |
Cross 9300 m-M. |
18
P. |
Lukasz
Rogowicz |
SVS
Emmershausen |
Berglauf-M. |
2:23:00 |
Bernd
Brenner |
SVS
Emmershausen |
Berglauf-M |
2:23:00 |
Werner
Böcking |
SVS
Emmerzhausen |
Berglauf-M. |
2:23:00 |
. |
|||
Senioren
M 40 |
|||
Matthias
Paasche |
LG
Kreis Ahrweiler |
100
m |
12,89 |
Marc
Ringelstein |
LG
Einrich |
200
m |
26,41 |
Jürgen
Hein |
Post
SV Trier |
400
m |
62,61 |
Jürgen
Hein |
Post
SV Trier |
800
m |
2:19,49 |
Lutz
Kohlhaas |
Spvgg Wildenburg |
1500
m |
4:22,97 |
Patrick
Heim |
LG
Bernkastel-Wittlich |
5000
m |
16:18,66 |
Frederik
Lauff |
LG
Kreis Ahrweiler |
10000
m |
35:12,08 |
Patrick
Heim |
LG
Bernkastel-Wittlich |
10
km |
33:20 |
Vadim
Penner |
LG
Gamlen-Untermosel |
Halbmarathon |
1:19:08 |
Jürgen
Zeitvogel |
TV
NIederbieber |
Hochsprung |
1,61 |
Markus
Werking |
LG
Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
12,40 |
Markus
Werking |
LG
Maifeld-Pellenz |
Diskuswurf |
33,75 |
Thomas
Steiger |
LG
Sieg |
Speerwurf |
50,78 |
Ingo
Neumann |
LG
Rhein-Wied |
Cross
9300 m |
35:26 |
Dietmar
Bier |
Trierer
Stadtlauf |
Berglauf
8000 m |
34:29 |
Senioren
M 45 |
|||
Peter
Rübenach |
Spvgg Burgbrohl |
100
m |
13,05 |
Peter
Rübenach |
Spvgg Burgbrohl |
200
m |
26,09 |
Peter
Rübenach |
Spvgg Burgbrohl |
400
m |
57,12 |
Dirk
Müller |
Hunsrück-Marathon |
800
m |
2:15,97 |
Dirk
Müller |
Hunsrück-Marathon |
1500
m |
4:41,75 |
Michael
Schieffer |
Post
SV Trier |
5000
m |
17:31,18 |
Michael
Schieffer |
Post
SV Trier |
10000
m |
35:59,62 |
Heribert
Neuhaus |
LG
Westerwald |
10
km |
36:50 |
Peter
Klaus |
LG
Meulenwald-Föhren |
Halbmarathon |
01:22 |
Stefan
Weber |
LG
Idar-Oberstein |
Hochsprung |
1,49 |
Olaf
Kartenberg |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Weitsprung |
4,99 |
Stefan
Weber |
LG
Idar-Oberstein |
Kugelstoßen |
11,48 |
Stefan
Weber |
LG
Idar-Oberstein |
Diskuswurf |
34,18 |
Michael
Horn |
TV
Germania Trier |
Hammerwurf |
35,51 |
Stefan
Weber |
LG
Idar-Oberstein |
Speerwurf |
41,25 |
Markus
Bielen |
LG
Rhein-Wied |
Cross
9300 m |
34:59 |
Stefan
Pulger |
LG
Rhein-Wied |
Berglauf
8000 m |
35:37 |
Senioren
M 40/45 |
|||
Siegfried
Mundo |
LG
Sieg |
10
km-M. |
2:01:05 |
Matthias
Korth |
LG
Sieg |
10
km-M. |
2:01:05 |
Roger
Zeuner |
LG
Sieg |
10
km-M. |
2:01:05 |
Peter
Klaus |
LG
Meulenwald-Föhren |
Halbmarathon-M. |
4:53:58 |
Wolfram
Braun |
LG
Meulenwald-Föhren |
Halbmarathon-M. |
4:53:58 |
Bruno
Kremer |
LG
Meulenwald-Föhren |
Halbmarathon-M. |
4:53:58 |
Markus
Bielen |
LG
Rhein-Wied |
Cross
9300 m-M. |
8
P. |
Ingo
Neumann |
LG
Rhein-Wied |
Cross
9300 m-M. |
8
P. |
Stefan
Pulger |
LG
Rhein-Wied |
Cross
9300 m-M. |
8
P. |
Senioren
M 50 |
|||
Chaibou Hassane |
LG
Bernkastel-Wittlich |
100
m |
12,13 |
Chaibou Hassane |
LG
Bernkastel-Wittlich |
200
m |
24,92 |
Chaibou Hassane |
LG
Bernkastel-Wittlich |
400
m |
55,27 |
Andreas
Lautner |
LG
Sieg |
800
m |
2:22,34 |
Andreas
Lautner |
LG
Sieg |
1500
m |
4:47,52 |
Andreas Bock |
Post SV Trier |
5000 m |
17:35,66 |
Uwe
Honsdorf |
RW
Koblenz |
10000
m |
35:37,34 |
Uwe
Honsdorf |
RW
Koblenz |
10
km |
35:35 |
Jörg
Alff |
LG
Vulkaneifel |
Halbmarathon |
1:18:05 |
Gunnar
Schraut |
TuS
Kirn |
Hochsprung |
1,64 |
Jürgen
Prechtl |
LG
Rhein-Wied |
Weitsprung |
5,13 |
Wolfgang
Baum |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Kugelstoßen |
12,11 |
Wolfgang
Baum |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Diskuswurf |
41,85 |
Franz
Pauly |
TV
Germania Trier |
Hammerwurf |
51,13 |
Wolfgang
Baum |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Speerwurf |
42,78 |
Alwin
Nolles |
LG
Meulenwald-Föhren |
Cross
5850 m |
22:21 |
Alwin
Nolles |
LG
Meulenwald-Föhren |
Berglauf
8000 m |
36:05 |
Senioren
M 55 |
|||
Hans-Peter
Knieper |
LG
Maifeld-Pellenz |
100
m |
13,77 |
Karl-Heinz
Gehring |
Lauffreunde
Naheland |
200
m |
28,59 |
Karl-Heinz
Gehring |
Lauffreunde
Naheland |
400
m |
63,17 |
Richard
Luxen |
LG
Vulkaneifel |
800
m |
2:26,24 |
Richard
Luxen |
LG
Vulkaneifel |
1500
m |
4:53,51 |
Richard
Luxen |
LG
Vulkaneifel |
5000
m |
18:00,33 |
Klaus
Klaeren |
Post
SV Trier |
10000
m |
38:26,47 |
Jürgen
Schmissek |
LG
Sieg |
10
km |
36:25 |
Richard
Luxen |
LG
Vulkaneifel |
Halbmarathon |
1:19:15 |
Norbert
Schneider |
DJK
Kelberg |
Weitsprung |
3,97 |
Rainer
Werking |
LG
Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
13,88 |
Rainer
Werking |
LG
Maifeld-Pellenz |
Diskuswurf |
40,23 |
Thomas
Bertram |
TV
Hahnenbach |
Hammerwurf |
36,70 |
Heinz
Weber |
TuS
Roland Brey |
Speerwurf |
37,44 |
Richard
Luxen |
LG
Vulkaneifel |
Cross
5850 m |
23:06 |
Klaus
Klaeren |
Post
SV Trier |
Berglauf
8000 m |
37:02 |
Senioren
M 50/55 |
|||
Jürgen
Schmissek |
LG
Sieg |
10
km-M. |
1:53:21 |
Christoph
Pfeifer |
LG
Sieg |
10
km-M. |
1:53:21 |
Michael
Schnell |
LG
Sieg |
10
km-M. |
1:53:21 |
Jörg
Alff |
LG
Vulkaneifel |
Halbmarathon-M. |
3:58:49 |
Richard
Luxen |
LG
Vulkaneifel |
Halbmarathon-M. |
3:58:49 |
Willi
Jöxen |
LG
Vulkaneifel |
Halbmarathon-M. |
3:58:49 |
Stefan
Schmitt |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Cross
5850 m-M. |
19
P. |
Walter
Paulus |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Cross
5850 m-M. |
19
P. |
Erwin
Volz |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Cross
5850 m-M. |
19
P. |
Walter
Paulus |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Berglauf-M. |
2:17:42 |
Peter
Schäfer |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Berglauf-M. |
2:17:42 |
Hermann
Barten |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Berglauf-M. |
2:17:42 |
Senioren
M 60 |
|||
Winfried
Weires |
TG
Konz |
100
m |
13,91 |
Winfried
Weires |
TG
Konz |
200
m |
29,14 |
Arno
Laengner |
SG
Neuhäusel |
400
m |
69,20 |
Hans
Kaiser |
LG
Vulkaneifel |
800
m |
2:48,85 |
Arno
Laengner |
SG
Neuhäusel |
1500
m |
5:24,00 |
Anton
Schreiner |
Laufzwang
Wippetal |
5000
m |
19:46,87 |
Theo
Hammann |
LG
Bernkastel-Wittlich |
10000
m |
43:31,20 |
Hans-Jürgen
Lichte |
Laufzwang
Wippetal |
10
km |
38:49 |
Herbert
Ehlen |
LG
Vulkaneifel |
Halbmarathon |
1:22:53 |
Winfried
Weires |
TG
Konz |
Hochsprung |
1,25 |
Winfried
Weires |
TG
Konz |
Weitsprung |
4,42 |
Walter
Stoffels |
LG
Rhein-Wied |
Kugelstoßen |
10,74 |
Winfried
Weires |
TG
Konz |
Diskuswurf |
37,32 |
Winfried
Weires |
TG
Konz |
Hammerwurf |
34,52 |
Joachim
Richter |
LG
Idar-Oberstein |
Speerwurf |
36,11 |
Konrad
Branse |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
5850 m |
23:32 |
Herbert
Weis |
Post
SV Trier |
Berglauf
8000 m |
42:32 |
Senioren
M 65 |
|||
Kurt
Schüller |
SV
Urmitz |
100
m |
14,49 |
Kurt
Schüller |
SV
Urmitz |
200
m |
30,80 |
Kurt
Schüller |
SV
Urmitz |
400
m |
68,63 |
Kurt
Schüller |
SV
Urmitz |
800
m |
3:10,20 |
Hans
Meyer |
LG
Kreis Ahrweiler |
1500
m |
5:43,69 |
Hans
Knieling |
VfL
Algenrodt |
5000
m |
20:18,68 |
Hans
Knieling |
VfL
Algenrodt |
10000
m |
44:33,40 |
Hans
Knieling |
VfL
Algenrodt |
Halbmarathon |
1:33:36 |
Hans-Theo
Nieder |
LG
Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,57 |
Kurt
Schüller |
SV
Urmitz |
Weitsprung |
4,36 |
Siegfried
Wegener |
TG
Konz |
Kugelstoßen |
11,50 |
Siegfried
Wegener |
TG
Konz |
Diskuswurf |
36,23 |
Waldemar
Wörner |
TuS
Sohren |
Hammerwurf |
34,30 |
Herbert
Brück |
TuS
Mayen |
Speerwurf |
34,18 |
Hans
Knieling |
VfL
Algenrodt |
Cross
5850 m |
26:04 |
Senioren
M 70 |
|||
Friedhelm
Adorf |
LG
Sieg |
100
m |
13,96 |
Friedhelm
Adorf |
LG
Sieg |
200
m |
30,61 |
Friedhelm
Adorf |
LG
Sieg |
400
m |
70,89 |
Jan
Steenbakkers |
Lauffreunde
Naheland |
800
m |
3:22,59 |
Jan
Steenbakkers |
Lauffreunde
Naheland |
1500
m |
6:29,19 |
Jan
Steenbakkers |
Lauffreunde
Naheland |
5000
m |
23:59,61 |
Jan
Steenbakkers |
Lauffreunde
Naheland |
10000
m |
51:05.17 |
Dr.Dieter Berger |
LG
Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,19 |
Friedhelm
Adorf |
LG
Sieg |
Weitsprung |
4,57 |
Peter
Ovie |
VfL
Bad Kreuznach |
Kugelstoßen |
10,10 |
Peter
Ovie |
VfL
Bad Kreuznach |
Diskuswurf |
31,40 |
Emmerich
Kiss |
VfR Baumholder |
Hammerwurf |
37,52 |
Wolfgang
Geyer |
LG
Kreis Ahrweiler |
Speerwurf |
34,97 |
Arnold Otten |
LG Vulkaneifel |
Cross 5850 m |
31:23 |
Senioren
M 75 |
|||
Adolf
Nehren |
TuS
Mayen |
100
m |
15,01 |
Adolf
Nehren |
TuS
Mayen |
200
m |
31,71 |
Adolf
Nehren |
TuS
Mayen |
400
m |
77,89 |
Hans-Albert
Still |
LG
Rhein-Wied |
800
m |
3:11,44 |
Hans-Albert
Still |
LG
Rhein-Wied |
1500
m |
6:20,85 |
Hans-Albert
Still |
LG
Rhein-Wied |
5000
m |
23:41,14 |
Ulrich
Gans |
LG
Sieg |
10000
m |
49:29,25 |
Ulrich
Gans |
LG
Sieg |
10
km |
52:21 |
Ulrich
Gans |
LG
Sieg |
Halbmarathon |
01:51 |
Gustav
Stähle |
VfL
Bad Kreuznach |
Hochsprung |
1,13 |
Adolf
Nehren |
TuS
Mayen |
Weitsprung |
4,48 |
Josef
Schmitt |
DJK
MIC Trier |
Kugelstoßen |
9,29 |
Josef
Schmitt |
DJK
MIC Trier |
Diskuswurf |
30,77 |
Herbert
Schmidtgen |
LG
Westerwald |
Hammerwurf |
29,47 |
Wolfgang
Kownatka |
LG
Kreis Ahrweiler |
Speerwurf |
29,03 |
Hans-Albert
Still |
LG
Rhein-Wied |
Cross
5850 m |
30:45 |
Oswald
Schmidt |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Berglauf
8000 m |
1:04:23 |
Senioren
M 80 |
|||
Hans
Schulz |
TG
Trier |
100
m |
17,79 |
Hans
Schulz |
TG
Trier |
Kugelstoßen |
9,30 |
Hans
Schulz |
TG
Trier |
Diskuswurf |
20,57 |
Gustav
Stähle |
VfL
Bad Kreuznach |
Speerwurf |
22,14 |
Oswald
Schmidt |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
Cross
5850 m |
39:14 |
Senioren
M 85 |
|||
Paul
Nobbe |
TuS
Mayen |
Kugelstoßen |
7,85 |
Paul
Nobbe |
TuS
Mayen |
Diskuswurf |
19,78 |
Paul Nobbe |
TuS Mayen |
Hammerwurf |
22,11 |
Paul Nobbe |
TuS Mayen |
Speerwurf |
17,76 |
Senioren
M 60/älter |
|||
Albert
Mendritzki |
LG
Kreis Ahrweiler |
10
km-M. |
2:06:34 |
Michael
Jahr |
LG
Kreis Ahrweiler |
10
km-M. |
2:06:34 |
Klaus
Blüher |
LG
Kreis Ahrweiler |
10
km-M. |
2:06:34 |
Albert
Mendritzki |
LG
Kreis Ahrweiler |
Halbmarathon-M. |
4:44:54 |
Michael
Jahr |
LG
Kreis Ahrweiler |
Halbmarathon-M. |
4:44:54 |
Helge
Höck |
LG
Kreis Ahrweiler |
Halbmarathon-M. |
4:44:54 |
Konrad
Branse |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
5850 m-M. |
11
P. |
Michael
Jahr |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
5850 m-M. |
11
P. |
Albert
Mendritzki |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
5850 m-M. |
11
P. |
Seniorinnen
W 30 |
|||
Mareike
Heinzen |
LG
Kreis Ahrweiler |
100
m |
13,61 |
Mareike
Heinzen |
LG
Kreis Ahrweiler |
200
m |
27,45 |
Annika
Gäb |
Post
SV Trier |
800
m |
2:34,48 |
Judith Olinger |
Post SV Trier |
3000 m |
11:15,22 |
Miriam
Engel |
TG
Konz |
Halbmarathon |
1:36:16 |
Simone
Bast |
LG
Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,46 |
Simone
Bast |
LG
Bitburg-Prüm |
Kugelstoßen |
10,73 |
Simone
Bast |
LG
Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
37,86 |
Simone
Bast |
LG
Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
31,05 |
Melanie
Dahm |
LG
Maifeld-Pellenz |
Cross
3550 m |
16:27 |
Seniorinnen
W 35 |
|||
Jennifer
Schmelter |
LG
Westerwald |
200
m |
26,97 |
Julia
Moll |
LG
Bernkastel-Wittlich |
400
m |
67,75 |
Julia
Moll |
LG
Bernkastel-Wittlich |
800
m |
2:34,40 |
Astrid
Minarski |
Post
SV Trier |
3000
m |
11:48,69 |
Diana Hellebrand |
Meddy`s LWT Koblenz |
10000 m |
40:44,61 |
Yvonne
Jungblut |
Lauftreff
Schweich |
Halbmarathon |
1:26:44 |
Jennifer
Schmelter |
LG
Westerwald |
Hochsprung |
1,43 |
Diana
Tomulets |
TV
Bad Sobernheim |
Weitsprung |
4,88 |
Bianca Roos |
WSG Bad Marienberg |
10 km |
47:23 |
Britta
Bender |
TuS
Kirn |
Kugelstoßen |
10,97 |
Nicole
Reez |
SV
Urmitz |
Diskuswurf |
28,08 |
Nicole
Reez |
SV
Urmitz |
Speerwurf |
36,61 |
Heike
Kohlhaas |
SV
Urmitz |
Cross
3550 m |
22:59 |
Yvonne
Jungblut |
Lauftreff
Schweich |
Berglauf
8000 m |
37:08 |
Seniorinnen
W 40 |
|||
Michaela
Jüris |
LG
Kreis Ahrweiler |
400
m |
70,55 |
Michaela
Jüris |
LG
Kreis Ahrweiler |
800
m |
2:35,23 |
Monika
Vieh |
Post
SV Trier |
3000
m |
11:36,77 |
Monika
Vieh |
Post
SV Trier |
10000
m |
41:41,17 |
Rita
Marucci |
LG
Lahn-Aar-Esterau |
10
km |
40:21 |
Sandra
Dolby |
VfR Baumholder |
Halbmarathon |
1:44:26 |
Katja
Danowski |
TuS
Niederneisen |
Hochsprung |
1,37 |
Katja
Danowski |
TuS
Niderneisen |
Kugelstoßen |
8,58 |
Sabine
Jakoby |
SV
Wiltingen |
Hammerwurf |
18,69 |
Michaela
Jüris |
LG
Kreis Ahrweiler |
Speerwurf |
25,48 |
Michaela
Jüris |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
3550 m |
15:51 |
Monika
Vieh |
Post
SV Trier |
Berglauf
8000 m |
41:38 |
Seniorinnen
W 45 |
|||
Anja
Zinn |
LG
Kreis Ahrweiler |
100
m |
14,12 |
Anja
Zinn |
LG
Kreis Ahrweiler |
200
m |
29,52 |
Anke
Hänsel-Siraf |
TuS
Niederneisen |
400
m |
75,78 |
Petra
Hassel |
LG
Sieg |
800
m |
2:45,75 |
Sabine
Schenke |
LG
Kreis Ahrweiler |
3000
m |
13:08,82 |
Dr.Sabine Rech |
Hunsrück-Marathon |
10
km |
40:09 |
Vera
Klettke |
TG
Konz |
Hochsprung |
1,31 |
Elvira
Gasper |
LG
Bitburg-Prüm |
Weitsprung |
4,55 |
Susanne
Förster |
LG
Kreis Ahrweiler |
Kugelstoßem |
8,28 |
Susanne
Förster |
LG
Kreis Ahrweiler |
Diskuswurf |
19,74 |
Elvia Gasper |
LG
Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
24,43 |
Jessica Junker |
Meddy´s LWT Koblenz |
Cross 3550 m |
15:17 |
Sabine
Schenke |
LG
Kreis Ahrweiler |
Berglauf
8000 m |
47:34 |
Seniorinnen W 40/45 |
|||
Anja Brenner |
WSG Bad Marienberg |
10 km-M. |
2:24:08 |
Christiane Ermert |
WSG Bad Marienberg |
10 km-M. |
2:24:08 |
Meike
Flick |
WSG
Bad Marienberg |
10
km-M. |
2:24:08 |
Michaela
Jüris |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
3550 m-M. |
24
P. |
Sabine
Schenke |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
3550 m-M. |
24
P. |
Anja
Zinn |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
3550 m-M. |
24
P. |
Seniorinnen
W 50 |
|||
Sabine
Zeidler |
TuS
Niederneisen |
100
m |
14,58 |
Sibille
Ohlemacher |
TuS
Niederneisen |
400
m |
75,17 |
Margit
von Klitzing |
LG
Maifeld-Pellenz |
3000
m |
11:42,07 |
Mechtild
Muhl |
LG
Sieg |
10
km |
46:57 |
Ute
Kleinert |
LG
Meulenwald-Föhren |
Halbmarathon |
1:41:15 |
Sabine
Zeidler |
TuS
Niederneisen |
Hochsprung |
1,34 |
Sabine
Zeidler |
TuS
Niederneisen |
Weitsprung |
4,30 |
Ingrid
Geil |
TuS
NIederneisen |
Kugelstoßen |
11,33 |
Ingrid
Geil |
TuS
Niederneisen |
Diskuswurf |
29,75 |
Agnes
Harings |
LG
Bitburg-Prüm |
Hammerwurf |
27,63 |
Martina
Schönewald |
LG
Kreis Ahrweiler |
Speerwurf |
24,67 |
Margit
von Klitzing |
LG
Maifeld-Pellenz |
Cross
3550 m |
15:47 |
Antoinette
Klaeren |
Post
SV Trier |
Berglauf
8000 m |
53:02 |
Seniorinnen
W 55 |
|||
Birgit
Bohlen |
LG
Bitburg-Prüm |
200
m |
37,28 |
Tonia
Fischer |
LG
Maifeld-Pellenz |
800
m |
3:03,60 |
Birgit
Bohlen |
LG
Bitburg-Prüm |
3000
m |
13:56,84 |
Mechtild
Schütz |
LG
Kreis Ahrweiler |
10
km |
54:12 |
Brigitte
Knopp |
LG
Rhein-Wied |
Halbmarathon |
1:48:20 |
Hiltrud
Heermann |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Hochsprung |
1,19 |
Hiltrud
Heermann |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Weitsprung |
3,28 |
Hiltrud
Heermann |
LG
Bernkastel-Wittlich |
Speerwurf |
20,31 |
Rita Seebert |
TV Kärlich |
Cross 3550 m |
16:52 |
Birgit
Bohlen |
LG
Bitburg-Prüm |
Berglauf
8000 m |
55:39 |
Seniorinnen W 50/alter |
|||
Swantje
Kolberg |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
3550 m-M. |
22
P. |
Elisabeth
Meyer |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
3550 m-M. |
22
P. |
Mechtild
Schütz |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
3550 m-M. |
22
P. |
Seniorinnen
W 60 |
|||
Monika
Burggraf |
TuS
Mayen |
800
m |
3:24,23 |
Lilo
Hartenberger |
LAZ
Birkenfeld |
3000
m |
13:37,59 |
Lilo
Hartenberger |
LAZ
Birkenfeld |
10000
m |
48:45,76 |
Hildegard
Mockenhaupt |
LG
Sieg |
10
km |
45:17 |
Hildegard
Haep |
LG
Vulkaneifel |
Halbmarathon |
1:50:48 |
Annemie
Kröschel |
LG
Bitburg-Prüm |
Kugelstoßen |
6,28 |
Annemie
Kröschel |
LG
Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
15,55 |
Lilo
Hartenberger |
LAZ
Birkenfeld |
Cross
3550 m |
17:57 |
Seniorinnen
W 65 |
|||
Edeltraud
Lenz |
LG
Sieg |
100
m |
17,92 |
Elisabeth
Meyer |
LG
Kreis Ahrweiler |
800
m |
3:02,31 |
Maria
Winkens |
Lauftreff
Mertesdorf |
3000
m |
14:49,34 |
Elsbeth
Schäfer |
LAZ
Birkenfeld |
Halbmarathon |
2:10:30 |
Gisela
Kannenberg |
LG
Vulkaneifel |
Hochsprung |
1,10 |
Edeltrud
Lenz |
LG
Sieg |
Weitsprung |
3,08 |
Monika
Geister |
LG
Bitburg-Prüm |
Kugelstoßen |
8,59 |
Monika
Geister |
LG
Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
20,84 |
Monika
Geister |
LG
Bitburg-Prüm |
Hammerwurf |
24,45 |
Monika
Geister |
LG
Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
23,59 |
Elisabeth
Meyer |
LG
Kreis Ahrweiler |
Cross
3550 m |
18:02 |
Seniorinnen
W 70 |
|||
Lydia
Ritter |
RW
Koblenz |
800
m |
3:34,24 |
Elsbeth
Schäfer |
LAZ
Birkenfeld |
3000
m |
16:24,78 |
Edith
Maier |
TuS
Niederneisen |
Kugelstoßen |
7,17 |
Hildegard
Ockenfels |
LG
Kreis Ahrweiler |
Diskuswurf |
15,54 |
Christel
Zenner |
LG
Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
18,19 |
Rosi Kraemer |
Meddy´s LWT Koblenz |
Cross 3550 m |
22:52 |
Seniorinnen
W 75 |
|||
Lydia
Ritter |
RW
Koblenz |
3000
m |
15:03,95 |
Ria
Schick |
LG
Idar-Oberstein |
Hammerwurf |
24,79 |
Zdenka
Kirsch |
TV
Nassau |
Cross
3550 m |
27:20 |
Seniorinnen
W 85 |
|||
Zdenka
Kirsch |
TV
Nassau |
10000
m |
14:38,31 |