U 20-Hallen-Länderkampf
Italien-Frankreich-Deutschland |
|||||
|
|
|
|
|
|
WJ U 20 |
|
|
|
|
|
Majtie Kolberg |
LG Kreis Ahrweiler |
800 m |
2:12,79 |
2.Platz |
|
Sophia Junk |
LG Rhein-Wied |
200 m |
24,35 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Weltmeisterschaften
Männer/Frauen |
|||||
|
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
|
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Zehnkampf |
8488 Pu. |
3.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
|
Gesa Felicitas |
Silvesterlauf Trier |
3000 m Hindern. |
9:23,87 |
9.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Weltmeisterschaften
Senioren (Halle und Winterwurf) |
|||||
|
|
|
|
|
|
Senioren M 40 |
|
|
|
|
|
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
Speerwurf |
52,11 |
2.Platz |
|
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
60 m Hürden |
9,34 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Weltmeisterschaften
24-Stunden |
|||||
|
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
|
Sigrid Hoffmann |
LG Westerwald |
Mannschaft |
3.Platz |
|
|
Sigrid Hoffmann |
LG Westerwald |
Einzel |
214,76 km |
28.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
Sigrid Hoffmann |
LG Westerwald |
Einzel |
214,76 km |
1.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Team Europameisterschaft |
|||||
|
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
|
Gesa Felicitas Krause |
Silvesterlauf Trier |
3000 m Hind. |
9:27,02 |
1.Platz |
|
Gesa Felicitas Krause |
Silversterlauf Trier |
Team-Wertung |
1.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Europameisterschaften U 23 |
|||||
|
|
|
|
|
|
Junioren U 23 |
|
|
|
|
|
Roger Gurski |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
39,11 |
1.Platz |
|
Roger Gurski |
LG Rhein-Wied |
200 m |
20,71 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Juniorinnen U 23 |
|
|
|
|
|
Celina Leffler |
SSC Koblenz-Karthause |
Siebenkampf |
6070 Pu. |
3.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Europameisterschaften U 20 |
|||||
|
|
|
|
|
|
Juniorinnen U 20 |
|
|
|
|
|
Sophia Junk |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
43,44 |
1.Platz |
|
Sophia Junk |
LG Rhein-Wied |
200 m |
23,45 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren-Europameisterschaften |
|||||
|
|
|
|
|
|
Senioren M 40 |
|
|
|
|
|
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
110 m Hürden |
15,37 |
1.Platz |
|
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
Speerwurf |
52,06 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M 50 |
|
|
|
|
|
Stefan Pulger |
LG Rhein-Wied |
Halbmar.-M. |
3:49:25 |
2.Platz |
|
Franz Pauly |
TV Germania Trier |
Hammerwurf |
48,59 |
7.Platz |
|
Franz Pauly |
TV Germania Trier |
Gewichtwurf |
16,10 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
|
Thomas Kirschey |
RW Koblenz |
Halbmar.-M. |
4:02:49 |
1.Platz |
|
Dr.Jochen Staebel |
Post SV Trier |
Hochsprung |
1,67 |
3.Platz |
|
Jürgen Prechtl |
LG Rhein-Wied |
Zehnkampf |
5410 Pu. |
6.Platz |
|
Thomas Kirschey |
RW Koblenz |
10000 m |
37:52,38 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M 65 |
|
|
|
|
|
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
2:31,43 |
2.Platz |
|
Anton Schreiner |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
2:32,46 |
6.Platz |
|
Anton Schreiner |
Laufzwang Wippetal |
400 m |
64,90 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
|
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
4 x 100 m |
56,10 |
1.Platz |
|
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
4 x 400 m |
4:20.53 |
1.Platz |
|
Dr.Eberhard Linke |
LG Sieg |
Weitsprung |
5,05 |
1.Platz |
|
Dr.Eberhard Linke |
LG Sieg |
Dreisprung |
10,48 |
2.Platz |
|
Bernd Schumacher |
TG Trier |
Hochsprung |
1,38 |
5.Platz |
|
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
200 m |
30.03 |
6.Platz |
|
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
100 m |
14,63 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
|
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
80 m Hürden |
12,01 |
1.Platz |
|
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
4 x 100 m |
49,18 |
1.Platz |
|
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
4 x 400 m |
4:07,28 |
3.Platz |
|
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
Siebenkampf |
4666 Pu. |
3.Platz |
|
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
Hochsprung |
1,40 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
|
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
10 km Gehen-M. |
3:04:17 |
2.Platz |
|
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
5000 m Bahngeh. |
26:43,29 |
3.Platz |
|
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
10 km Gehen |
58:09 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
Sabine Thimm |
RW Koblenz |
800 m |
2:38,28 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 65 |
|
|
|
|
|
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
10000 m |
51:17,46 |
1.Platz |
|
Elisabeth Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
4 x 400 m |
5:24,16 |
1.Platz |
|
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
10000 m |
52:33,39 |
2.Platz |
|
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
Halbmar.-M. |
5;35;55 |
2.Platz |
|
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
5000 m |
24:33,47 |
5.Platz |
|
Elisabeth Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
800 m |
3:08,50 |
6.Platz |
|
Elisabeth Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
1500 m |
6:21,29 |
6.Platz |
|
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m |
25:06,70 |
6.Platz |
|
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
Crosslauf 4 km |
18:18 |
6.Platz |
|
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
Crosslauf 4 km |
18:50 |
7.Platz |
|
Elisabeth Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
400 m |
84,19 |
8.Platz |
|
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
Halbmarathon |
2:02:04 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 70 |
|
|
|
|
|
Elisabeth Springer |
TV Bad Sobernheim |
Halbmar.-M. |
6:03:14 |
1.Platz |
|
Elisabeth Springer |
TV Bad Sobernheim |
Halbmarathon |
2:03:59 |
8.Platz |
|