Rheinland-Hallenmeister
Männer
Thomas Astor LG Rhein-Wied 60 m 7,24
Thomas Astor LG Rhein-Wied 200 m 22,83
Julian Engelhard SSC Koblenz-Karthause 400 m 53,29
Sascha Jakat LG Maifeld-Pellenz 800 m 1:56,11
Torsten Brückner LG Rhein-Wied 1500 m 3:58,45
Marc-Andre Kowalinski Post-Sport Telekom Trier 3000 m 8:17,93
Michael Schieke LG Rhein-Wied 60 m Hürden 8,92
Thomas Astor LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:34,13
Max Schander LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:34,13
Christian Kirberger LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:34,13
Mathäus Drescher LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:34,13
Torben Thede LG Lahn-Aar-Esterau Hochsprung 1,85
Viktor Sichward TuS Sohren Stabhochsprung 3,90
Martin Jasper TuS Kirn Weitsprung 6,80
Andreas Meyer LG Sieg Dreisprung 13,48
Stefan Keller TuS Kirn Kugelstoß 15,39
Junioren
Mathäus Drescher LG Rhein-Wied 800 m 1:58,16
Janek Taplan VfR Simmern 3000 m 9:15,29
Frauen
Sylvia Semkowicz LG Rhein-Wied 400 m 55,27
Julia Hackenbruch LG Mülheim-Kärlich 800 m 2:31,24
Nora Rösner Post-Sport Telekom Trier 1500 m 4:44,48
Claudia Rausch Post-Sport Telekom Trier 3000 m 10:05,67
Julia Franz TuS Montabaur 60 m Hürden 9,66
Nicole Bleis LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:40,20
Sylvia Semkowicz LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:40,20
Rebekka Kramer LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:40,20
Simone Bast LG Bitburg-Prüm Hochsprung 1,50
Julia Franz TuS Montabaur Stabhochsprung 2,80
Julia Franz TuS Montabaur Weitsprung 5,27
Nadine Hess LG Rhein-Wied Dreisprung 10,63
Nadja Mesloh TV Bad Ems Kugelstoß 13,68
Juniorinnen
Stefanie Müller LG Rhein-Wied 60 m 7,91
Sylvia Semkowicz LG Rhein-Wied 200 m 24,94
Silvia Becher LG Sieg Dreisprung 10,37
Rheinland-Jugend-Hallenmeister
Männliche Jugend A
Jan Drews LG Rhein-Wied 60 m 7,42
Jan Drews LG Rhein-Wied 200 m 23,12
Jannik Engel LG Bernkastel-Wittlich 400 m 48,30
Enrico Zenzen Post-Sport Telekom Trier 800 m 1:57,50
Philipp Klaeren Post-Sport Telekom Trier 3000 m 9:07,87
Johannes Jüssen LG Rhein-Wied 60 m Hürden 8,56
Marcel Kirstges LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:35,24
Johannes Jüssen LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:35,24
Lukas Jüssen LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:35,24
Jan Drews LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:35,24
Thomas Dupre LG Idar-Oberstein Hochsprung 1,88
Martin Jasper TuS Kirn Weitsprung 6,92
Thomas Dupre LG Idar-Oberstein Dreisprung 13,30
Martin Jasper TuS Kirn Kugelstoß 14,55
Männliche Jugend B
Marcel Kirstges LG Rhein-Wied 60 m 7,16
Marcel Kirstges LG Rhein-Wied 200 m 22,98
Tom Große LG Rhein-Wied 400 m 54,43
Nils Otto Gerolsteiner LGV 800 m 2:07,18
Philipp Werland LG Bernkastel-Wittlich 1500 m 4:15,48
Yannik Duppich Gerolsteiner LGV 3000 m 9:29,31
Patrick Gras SSC Koblenz-Karthause 60 m Hürden 8,11
Kai Kazmirek LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:41,48
Klaus-Peter Eisenhuth LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:41,48
Andreas Dutz LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:41,48
Marius Quirin LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:41,48
Kai Kazmirek LG Rhein-Wied Hochsprung 1,95
Dominik Horne LG Bernkastel-Wittlich Stabhochsprung 3,60
Kai Kazmirek LG Rhein-Wied Weitsprung 6,58
Florian Henn TuS Kirn Dreisprung 12,72
Alexander Bem TuS Sohren Kugelstoß 14,88
Weibliche Jugend A
Julia Sutschet LG Kreis Ahrweiler 60 m 7,57
Julia Sutschet LG Kreis Ahrweiler 200 m 24,40
Doreen Branse LG Kreis Ahrweiler 400 m 64,42
Miriam Neumann LG Rhein-Wied 800 m 2:20,66
Carina Bungard Gerolsteiner LGV 1500 m 5:09,81
Hannah Reifenrath TuS Hachenburg 60 m Hürden 9,98
Doreen Branse LG Kreis Ahrweiler 4 x 200 m 1:57,70
Pia Steinfeld LG Kreis Ahrweiler 4 x 200 m 1:57,70
Hannah Jäschke LG Kreis Ahrweiler 4 x 200 m 1:57,70
Masa Cackovic LG Kreis Ahrweiler 4 x 200 m 1:57,70
Katharina Hartmann Diezer TSK Oranien Hochsprung 1,67
Katharina Hartmann Diezer TSK Oranien Weitsprung 5,41
Katharina Hartmann Diezer TSK Oranien Dreisprung 10,74
Nadja Mesloh TV Bad Ems Kugelstoß 13,02
Weibliche Jugend B
Friederike Reher LG Rhein-Wied 60 m 7,85
Friederike Reher LG Rhein-Wied 200 m 26,57
Marieke
Wald Hunsrück-Marathon 400 m 61,61
Angelina
Jax TV Bad
Meike Hammer Gerolsteiner LGV 1500 m 5:02,86
Anita Krigos SSC Koblenz-Karthause 60 m Hürden 9,02
Friederike Reher LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:49,70
Clara Küpper LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:49,70
Helena Gey LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:49,70
Johanna Dinkel LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:49,70
Anita Krigos SSC Koblenz-Karthause Hochsprung 1,61
Alisha Stumm TuS Sohren Stabhochsprung 2,70
Anita Krigos SSC Koblenz-Karthause Weitsprung 5,47
Verena Schiebel LG Lahn-Aar-Esterau Dreisprung 10,19
Verena Schiebel LG Lahn-Aar-Esterau Kugelstoß 10,00
Rheinland-Crossmeister
Männer
Marc-Andre Kowalinski Post-Sport Telekom Trier 4000 m 12:00
Marc-Andre Kowalinski Post-Sport Telekom Trier 4000 m-M. 10 Pu.
Michael Plaul Post-Sport Telekom Trier 4000 m-M. 10 Pu.
Tobias Hoffmann Post-Sport Telekom Trier 4000 m-M. 10 Pu.
Thorsten Baumeister Post-Sport Telekom Trier 7500 m 23:02
Thorsten Baumeister Post-Sport Telekom Trier 7500 m-M. 8 Pu.
Carlo Schuff Post-Sport Telekom Trier 7500 m-M. 8 Pu.
Tobias Hoffmann Post-Sport Telekom Trier 7500 m-M. 8 Pu.
Junioren
Simon Stützel LG Rhein-Wied 4000 m 12:35
Simon Stützel LG Rhein-Wied 4000 m-M. 8 Pu.
Mathäus Drescher LG Rhein-Wied 4000 m-M. 8 Pu.
Tobias Lotzen LG Rhein-Wied 4000 m-M. 8 Pu.
Frauen
Maria Schubert TuS Duchroth 3000 m 12:11
Pia Steinfeld LG Kreis Ahrweiler 3000 m-M. 9 Pu.
Mareike Heinzen LG Kreis Ahrweiler 3000 m-M. 9 Pu.
Doreen Branse LG Kreis Ahrweiler 3000 m-M. 9 Pu.
Juniorinnen
Verena Dreier LG Sieg 3000 m 10:58
Nora Rösner Post-Sport Telekom Trier 3000 m-M. 10 Pu.
Rebecca Adams Post-Sport Telekom Trier 3000 m-M. 10 Pu.
Nathalie Bellaire Post-Sport Telekom Trier 3000 m-M. 10 Pu.
Männliche Jugend A
Enrico Zenzen Post-Sport Telekom Trier 4000 m 12:46
Enrico Zenzen Post-Sport Telekom Trier 4000 m-M. 7 Pu.
Philipp Klaeren Post-Sport Telekom Trier 4000 m-M. 7 Pu.
Michael Schneider Post-Sport Telekom Trier 4000 m-M. 7 Pu.
Männliche Jugend B
Philipp Werland LG Bernkastel-Wittlich 3500 m 11:04
Philipp Werland LG Bernkastel-Wittlich 3500 m-M. 21 Pu.
Tobias Roth LG Bernkastel-Wittlich 3500 m-M. 21 Pu.
Dennis Dusemund LG Bernkastel-Wittlich 3500 m-M. 21 Pu.
Weibliche Jugend A
Miriam Neumann LG Rhein-Wied 3000 m 11:44
Miriam Neumann LG Rhein-Wied 3000 m-M. 8 Pu.
Johanna Dinkel LG Rhein-Wied 3000 m-M. 8 Pu.
Christine Zeni LG Rhein-Wied 3000 m-M. 8 Pu.
Weibliche Jugend B
Julia Dobmeier TV Hermeskeil 2500 m 8:20
Maia Kuhnen Post-Sport Telekom Trier 2500 m-M. 17 Pu.
Jana Dahlem Post-Sport Telekom Trier 2500 m-M. 17 Pu.
Catherine Klaeren Post-Sport Telekom Trier 2500 m-M. 17 Pu.
Schüler M 15
Tom Große LG Rhein-Wied 2500 m 7:31
Schüler M 14
Mirco Zenzen Gerolsteiner LGV 2500 m 7:35
Schüler M 15/14
Nicolas Nübel LG Maifeld-Pellenz 2500 m-M. 26 Pu.
Matthias Knuffmann LG Maifeld-Pellenz 2500 m-M. 26 Pu.
Justus Ibalt LG Maifeld-Pellenz 2500 m-M. 26 Pu.
Schülerinnen W 15
Vanessa Brachtendorf LG Maifeld-Pellenz 2500 m 8:42
Schülerinnen W 14
Laura Schmitt LG Bernkastel-Wittlich 2500 m 8:40
Schülerinnen W 15/14
Michelle Jax TV Bad Ems 2500 m-M. 21 Pu.
Angelina
Jax TV Bad
Vera Zanger TV Bad
Senioren M 30
Jörg Stülb LG Bernkastel-Wittlich 7500 m 26:24
Senioren M 35
Thorsten Schwarz LG Idar-Oberstein 7500 m 25:08
Senioren M 30/35
Ulrich Kilburg LG Bernkastel-Wittlich 7500 m-M. 13 Pu.
Jörg Stülb LG Bernkastel-Wittlich 7500 m-M. 13 Pu.
Gaetan Guenard LG Bernkastel-Wittlich 7500 m-M. 13 Pu.
Senioren M 40
Stefan Pulger SV Kell 5000 m 16:02
Senioren M 45
Richard Luxen Gerolsteiner LGV 5000 m 16:45
Senioren M 40/45
Michael Schwaab LG Bernkastel-Wittlich 5000 m-M. 15 Pu.
Christoph Thomas LG Bernkastel-Wittlich 5000 m-M. 15 Pu.
Stefan Schmitt LG Bernkastel-Wittlich 5000 m-M. 15 Pu.
Senioren M 50
Hans-Jürgen Lichte Laufzwang Wippetal 5000 m 17:03
Senioren M 55
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 5000 m 17:55
Senioren M 50/55
Hans-Jürgen Lichte Laufzwang Wippetal 5000 m-M. 14 Pu.
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 5000 m-M. 14 Pu.
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal 5000 m-M. 14 Pu.
Senioren M 60
Karl-Heinz Utsch LG Sieg 5000 m 19:07
Senioren M 65
Hans-Albert Still LG Rhein-Wied 5000 m 19:59
Senioren M 70
Johannes Kessler LG Rhein-Wied 5000 m 23:16
Senioren M 75
Paul Huhn Spfrd Mastershausen 5000 m 23:31
Senioren M 60/älter
Hans-Albert Still LG Rhein-Wied 5000 m-M. 22 Pu.
Johannes Kessler LG Rhein-Wied 5000 m-M. 22 Pu.
Hans Dott LG Rhein-Wied 5000 m-M. 22 Pu.
Seniorinnen W 30
Sandra Schwarz Post-Sport Telekom Trier 3000 m 12:16
Seniorinnen W 35
Christiane Dobmeier TV Hermeskeil 3000 m 11:15
Seniorinnen W 40
Irmgard Lütticken Post-Sport Telekom Trier 3000 m 12:29
Seniorinnen W 45
Antoinette Klaeren Post-Sport Telekom Trier 3000 m 15:00
Seniorinnen W 40/45
Irmgard Lütticken Post-Sport Telekom Trier 3000 m-M. 12 Pu.
Cornelia Guillaume Post-Sport Telekom Trier 3000 m-M. 12 Pu.
Antoinette Klaeren Post-Sport Telekom Trier 3000 m-M. 12 Pu.
Seniorinnen W 50
Seniorinnen W 55
Gudrun Franzmann LG Obere Nahe 3000 m 13:42
Seniorinnen W 65
Elsbeth Schäfer LG Obere Nahe 3000 m 16:56
Seniorinnen W 50/älter
Gudrun Franzmann LG Obere Nahe 3000 m-M. 9 Pu.
Lilo Hartenberger LG Obere Nahe 3000 m-M. 9 Pu.
Elsbeth Schäfer LG Obere Nahe 3000 m-M. 9 Pu.
Rheinland-Schülermeister 5 km
Schüler M 15
Julian Pfeiffer LG Lahn-Aar-Esterau 17:58
Schüler M 14
Mirco Zenzen Gerolsteiner LGV 18:15
Schüler M 15/14
Marcel Knüttel TV Hermeskeil Mannschaft. 1:00:28
Lucas Theis TV Hermeskeil Mannschaft 1:00:28
Nils Dobmeier TV Hermeskeil Mannschaft 1:00:28
Schülerinnen W 15
Michelle Jax TV Bad Ems 21:08
Schülerinnen W 14
Laura Schmitt LG Bernkastel-Wittlich 20:14
Schülerinnen W 15/14
Michelle Jax TV Bad Ems Mannschaft 1:09:16
Vera Zanger TV Bad Ems Mannschaft 1:09:16
Lea Deusner TV Bad Ems Mannschaft 1:09:16
Rheinlandmeister 10 km
Männer
Carlo Schuff Post-Sport Telekom Trier 31:51
Carlo Schuff Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 1:37:12
Marc-Andre Kowalinski Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 1:37:12
Tobias Hoffmann Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 1:37:12
Junioren
Simon Stützel LG Rhein-Wied 35:05
Simon Stützel LG Rhein-Wied Mannschaft 1:47:37
Mathäus Drescher LG Rhein-Wied Mannschaft 1:47:37
Tobias Lotzen LG Rhein-Wied Mannschaft 1:47:37
Frauen U 30
Maria Schubert TuS Duchroth 41:01
Frauen
Verena Dreier LG Sieg 35:36
Nora Rösner Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 2:02:47
Jana Dahlem Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 2:02:47
Sandra Schwarz Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 2:02:47
Juniorinnen
Verena Dreier LG Sieg 35:36
Männliche Jugend A
Enrico Zenzen Post-Sport Telekom Trier 33:05
Enrico Zenzen Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 1:39:24
Thorsten Baumeister Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 1:39:24
Philipp Klaeren Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 1:39:24
Männliche Jugend B
Philipp Werland LG Bernkastel-Wittlich 34:57
Philipp Werland LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 1:55:26
Dennis Dusemund LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 1:55:26
Tobias Roth LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 1:55:26
Weibliche Jugend A
Carina Bungard Gerolsteiner LGV 41:10
Weibliche Jugend B
Julia Dobmeier TV Hermeskeil 39:30
Meike Hammer Gerolsteiner LGV Mannschaft 2:11:57
Lea Fasen Gerolsteiner LGV Mannschaft 2:11:57
Lena Wawer Gerolsteiner LGV Mannschaft 2:11:57
Senioren M 30
Thomas Koch LG Bernkastel-Wittlich 34:45
Senioren M 35
Frederik Lauff LG Kreis Ahrweiler 33:59
Senioren M 30/35
Thomas Koch LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 1:49:18
Gaetan Guenard LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 1:49:18
Jochen Gerhard LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 1:49:18
Senioren M 40
Uwe Manns LG Rhein-Wied 33:02
Senioren M 45
Holger Baumgart Gerolsteiner LGV 34:06
Senioren M 40/45
Michael Schwaab LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 1:49:51
Stefan Schmitt LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 1:49:51
Christoph Thomas LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 1:49:51
Senioren M 50
Wilfried Hermersdorf TG Konz 36:27
Senioren M 55
Klaus Orthen Laufzwang Wippetal 37:57
Senioren M 50/55
Jürgen Wolf Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 1:52:59
Klaus Klaeren Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 1:52:59
Dietmar Denzel Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 1:52:59
Senioren M 60
Karl-Heinz Utsch LG Sieg 40:50
Senioren M 65
Hans-Albert Still LG Rhein-Wied 42:38
Senioren M 70
Dr.Martin Müller LG TV Birkenfeld 50:51
Senioren M 60/älter
Hans-Albert Still LG Rhein-Wied Mannschaft 2:25:40
Hans Dott LG Rhein-Wied Mannschaft 2:25:40
Johannes Kessler LG Rhein-Wied Mannschaft 2:25:40
Seniorinnen W 30
Ines Keller RW Koblenz 41:05
Seniorinnen W 35
Christiane Dobmeier TV Hermeskeil 36:48
Seniorinnen W 30/35
Ruth Fuchs Lauffreunde Naheland Mannschaft 2:33:19
Barbara Kohlmayer Lauffreunde Naheland Mannschaft 2:33:19
Jeanette Schell Lauffreunde Naheland Mannschaft 2:33:19
Seniorinnen W 40
Seniorinnen W 45
Antoinette Klaeren Post-Sport Telekom Trier 47:35
Seniorinnen W 50
Seniorinnen W 55
Gudrun Franzmann LG Obere Nahe 44:42
Rheinland-Staffelmeister
Männer
David Amspacher Post-Sport Telekom Trier 4 x 400 m 3:38,63
Lukas Heinen Post-Sport Telekom Trier 4 x 400 m 3:38,63
Manuel Reither Post-Sport Telekom Trier 4 x 400 m 3:38,63
Thorsten Krause Post-Sport Telekom Trier 4 x 400 m 3:38,63
Michael Plaul Post-Sport Telekom Trier 3 x 1000 m 7:20,90
Raphael Fuchs Post-Sport Telekom Trier 3 x 1000 m 7:20,90
Marc-Andre Kowalinski Post-Sport Telekom Trier 3 x 1000 m 7:20,90
Frauen
Nathalie Sandell LG Rhein-Wied 4 x 400 m 3:53,66
Nadine Hess LG Rhein-Wied 4 x 400 m 3:53,66
Rebekka Kramer LG Rhein-Wied 4 x 400 m 3:53,66
Sylvia Semkowicz LG Rhein-Wied 4 x 400 m 3:53,66
Nora Rösner Post-Sport Telekom Trier 3 x 800 m 7:06,34
Corinne Müller Post-Sport Telekom Trier 3 x 800 m 7:06,34
Rebecca Adams Post-Sport Telekom Trier 3 x 800 m 7:06,34
Männliche Jugend A
Julian Haas LG Bernkastel-Wittlich 4 x 400 m 3:35,05
Steffen Plein LG Bernkastel-Wittlich 4 x 400 m 3:35,05
Dominik Horne LG Bernkastel-Wittlich 4 x 400 m 3:53,05
Alexander Klunk LG Bernkastel-Wittlich 4 x 400 m 3:53,05
Enrico Zenzen Post-Sport Telekom Trier 3 x 1000 m 7:43,07
Philipp Klaeren Post-Sport Telekom Trier 3 x 1000 m 7:43,07
Thorsten Baumeister Post-Sport Telekom Trier 3 x 1000 m 7:43,07
Weibliche Jugend A
Josephine Schuch LG TV Birkenfeld 4 x 400 m 4:25,68
Julia Platz LG TV Birkenfeld 4 x 400 m 4:25,68
Johanna Winter LG TV Birkenfeld 4 x 400 m 4:25,68
Anna-Sophie Schuch LG TV Birkenfeld 4 x 400 m 4:25,68
Carina Bungard Gerolsteiner LGV 3 x 800 m 7:20,04
Meike Hammer Gerolsteiner LGV 3 x 800 m 7:20,04
Lea Fasen Gerolsteiner LGV 3 x 800 m 7:20,04
Männliche Jugend B
Tobias Roth LG Bernkastel-Wittlich 3 x 1000 m 8:35,23
Philipp Werland LG Bernkastel-Wittlich 3 x 1000 m 8:35,23
Dennis Dusemund LG Bernkastel-Wittlich 3 x 1000 m 8:35,23
Tom Große LG Rhein-Wied Schwedenstaffel 2:03,12
Marcel Kirstges LG Rhein-Wied Schwedenstaffel 2:03,12
Kai Kazmirek LG Rhein-Wied Schwedenstaffel 2:03,12
Klaus-Peter Eisenhuth LG Rhein-Wied Schwedenstaffel 2:03,12
Weibliche Jugend B
Melina Schnitzius LG Bernkastel-Wittlich 3 x 800 m 7:37,74
Katharina Rach LG Bernkastel-Wittlich 3 x 800 m 7:37,74
Nora Günter LG Bernkastel-Wittlich 3 x 800 m 7:37,74
Lisa Wagner LG Sieg Schwedenstaffel 2:22,55
Lisa Hartmann LG Sieg Schwedenstaffel 2:22,55
Ina Tabea Skworzow LG Sieg Schwedenstaffel 2:22,55
Lisa Rohner LG Sieg Schwedenstaffel 2:22,55
Schüler M 14/15
Philipp Preuß LAC Wittlich 3 x 1000 m 8:49,35
Simon Gehse LAC Wittlich 3 x 1000 m 8:49,35
Marcel Müller LAC Wittlich 3 x 1000 m 8:49,35
Schülerinnen W 14/15
Hannah Blanke LG Sieg 3 x 800 m 7:34,54
Esther Arndt LG Sieg 3 x 800 m 7:34,54
Meike Rohner LG Sieg 3 x 800 m 7:34,54
Rheinlandmeister Männer,
Frauen, Junioren/innen, B-Jugend
Männer
David Amspacher Post-Sport Telekom Trier 100 m 11,38
Matthias Thiel TuS Dierdorf 200 m 23,66
Stefan Malewski LG Maifeld-Pellenz 400 m 51,77
Marc-Andre Kowalinski Post-Sport Telekom Trier 800 m 1:54,30
Carlo Schuff Post-Sport Telekom Trier 1500 m 3:52,45
Andreas Nickenig LG Mülheim-Kärlich 5000 m 16:13,89
Niklas Schaper TuS Immendorf 110 m Hürden 16,16
Patrick Lohberg Gerolsteiner LGV 400 m Hürden 60,39
Christian Schmitz LG Maifeld-Pellenz 3000 m Hi. 9:13,19
Tobias Niedermühlbichler TuS Dierdorf 4 x 100 m 44,26
Carsten Becker TuS Dierdorf 4 x 100 m 44,26
Matthias Thiel TuS Dierdorf 4 x 100 m 44,26
Manuel Theis TuS Dierdorf 4 x 100 m 44,26
Mario Stammel LG Bernkastel-Wittlich Hochsprung 1,90
Viktor Sichward TuS Sohren Stabhochsprung 4,30
Lukas Jüssen LG Rhein-Wied Weitsprung 6,81
Andreas Meyer LG Sieg Dreisprung 13,68
Philipp Müller RW Koblenz Kugelstoßen 14,01
Johannes Nickel TuS Niederneisen Diskuswurf 46,03
Marcus Bush SSC Koblenz-Karthause Speerwurf 54,57
Junioren
Stefan Bojanowski SG Neuhäusel 400 m 51,87
Mathäus Drescher LG Rhein-Wied 800 m 1:56,06
Simon Stützel LG Rhein-Wied 1500 m 3:57,86
Philipp Klevers TuS Hachenburg 5000 m 19:09,35
Christian Mies LG Bernkastel-Wittlich 110 m Hürden 16,35
Daniel Hahn TuS Niederneisen 400 m Hürden 62,81
Jan Christopher Kah Diezer TSK Oranien Hochsprung 1,85
Jan Christopher Kah Diezer TSK Oranien Speerwurf 49,35
Frauen
Rebekka Kramer LG Rhein-Wied 400 m 58,68
Verena Dreier LG Sieg 800 m 2:12,62
Mareike Heinzen LG Kreis Ahrweiler 400 m Hürden 65,38
Verena Dreier LG Sieg 3000 m Hi. 10:03,53
Rebekka Kramer LG Rhein-Wied 4 x 100 m 47,14
Sylvia Semkowicz LG Rhein-Wied 4 x 100 m 47,14
Nicole Bleis LG Rhein-Wied 4 x 100 m 47,14
Katharina Hartmann Diezer TSK Oranien Hochsprung 1,60
Julia Franz TuS Montabaur Stabhochsprung 3,10
Katharina Hartmann Diezer TSK Oranien Weitsprung 5,67
Silvia Becher LG Sieg Dreisprung 10,60
Nadja Mesloh TV Bad Ems Kugelstoßen 12,66
Nadja Mesloh TV Bad Ems Diskuswurf 46,11
Sabine Juchem LG Rhein-Wied Speerwurf 40,64
Juniorinnen
Sylvia Semkowicz LG Rhein-Wied 100 m 12,72
Sylvia Semkowicz LG Rhein-Wied 200 m 24,61
Julia Franz TuS Montabaur 100 m Hürden 15,63
Hannah Reifenrath TuS Hachenburg 400 m Hürden 65,93
Nadja
Mesloh TV Bad
Männliche Jugend B
Marcel Kirstges LG Rhein-Wied 100 m 11,54
Marcel Kirstges LG Rhein-Wied 200 m 22,70
Thomas Bojanowski SG Neuhäusel 400 m 49,98
Andree
Adams LG
Maifeld-Pellenz 800 m 2:08,17
Yannik Duppich Gerolsteiner LGV 3000 m 9:13,74
Martin Böhm Diezer TSK Oranien 110 m Hürden 14,61
Daniel Roos TuS Montabaur 400 m Hürden 58,69
Andree Adams LG Maifeld-Pellenz 2000 m Hi. 6:52,90
Klaus-Peter Eisenhuth LG Rhein-Wied 4 x 100 m 44,94
Marcel Kirstges LG Rhein-Wied 4 x 100 m 44,94
Marius Quirin LG Rhein-Wied 4 x 100 m 44,94
Kai Kazmirek LG Rhein-Wied 4 x 100 m 44,94
Kai Kazmirek LG Rhein-Wied Hochsprung 1,96
Franz Fischer TuS Sohren Stabhochsprung 3,50
Martin Böhm Diezer TSK Oranien Weitsprung 6,62
Sascha Marfilius TuS Kirn Dreisprung 11,52
Marc Decker TuS Mayen Kugelstoßen 14,53
Alexander Bem TuS Sohren Diskuswurf 41,96
Kai Kazmirek LG Rhein-Wied Speerwurf 47,14
Weibliche Jugend B
Friederike Reher LG Rhein-Wied 100 m 12,73
Lisa Hartmann LG Sieg 200 m 26,26
Marieke
Wald Hunsrück-Marathon 400 m 59,97
Julia Dobmeier TV Hermeskeil 800 m 2:19,12
Tina Schneider LG Sieg 3000 m 10:52,81
Anita Krigos SSC Koblenz-Karthause 100 m Hürden 15,39
Ina Tabea Skworzow LG Sieg 400 m Hürden 68,59
Julia Dobmeier TV Hermeskeil 1500 m Hi. 5:14,23
Friederike Reher LG Rhein-Wied 4 x 100 m 50,12
Alina Biesenbach LG Rhein-Wied 4 x 100 m 50,12
Annika Schmidt LG Rhein-Wied 4 x 100 m 50,12
Clara Küpper LG Rhein-Wied 4 x 100 m 50,12
Anita Krigos SSC Koblenz-Karthause Hochsprung 1,65
Alisha Stumm TuS Sohren Stabhochsprung 2,70
Nadine Gonska MTV Bad Kreuznach Weitsprung 5,67
Verene Schiebel LG Lahn-Aar-Esterau Dreisprung 10,21
Verena Schiebel LG Lahn-Aar-Esterau Kugelstoßen 10,55
Verena Schiebel LG Lahn-Aar-Esterau Diskuswurf 33,34
Julia Leitz TV Bad Ems Speerwurf 35,46
Rheinlandmeister A-Jugend,
M/W 14/15
Männliche Jugend A
Marcel Kirstges LG Rhein-Wied 100 m 11,16
Marcel Kirstges LG Rhein-Wied 200 m 22,12
Steffen Plein LG Bernkastel-Wittlich 400 m 53,15
Enrico Zenzen Post-Sport Telekom Trier 800 m 1:57,69
Thorsten Baumeister Post-Sport Telekom Trier 3000 m 8:34,27
Martin Böhm Diezer TSK Oranien 110 m Hürden 15,36
Markus Thiel TuS Dierdorf 400 m Hürden 59,46
Tobias Lotzen LG Rhein-Wied 2000 m Hi. 6:37,54
Johannes Jüssen LG Rhein-Wied 4 x 100 m 43,53
Lukas Jüssen LG Rhein-Wied 4 x 100 m 43,53
Marcel Kirstges LG Rhein-Wied 4 x 100 m 43,53
Kai Kazmirek LG Rhein-Wied 4 x 100 m 43,53
Kai Kazmirek LG Rhein-Wied Hochsprung 1,89
Lukas Jüssen LG Rhein-Wied Stabhochsprung 3,70
Martin Jasper TuS Kirn Weitsprung 6,84
Thomas Dupre LG Idar-Oberstein Dreisprung 13,18
Martin Jasper TuS Kirn Kugelstoßen 14,68
Martin Jasper TuS Kirn Diskuswurf 43,12
Jan Christopher Kah Diezer TSK Oranien Speerwurf 52,83
Weibliche Jugend A
Julia Sutschet LG Kreis Ahrweiler 100 m 12,43
Clara Küpper LG Rhein-Wied 200 m 26,97
Clara Küpper LG Rhein-Wied 400 m 59,79
Sarah Schönberg TuS Mayen 800 m 2:25,11
Meike Hammer Gerolsteiner LGV 3000 m 10:31,67
Melissa Neust TuS Montabaur 100 m Hürden 16,32
Hannah Reifenrath TuS Hachenburg 400 m Hürden 64,46
Miriam Neumann LG Rhein-Wied 2000 m Hi. 7:24,53
Lisa Hartmann LG Sieg 4 x 100 m 50,22
Ina Tabea Skworzow LG Sieg 4 x 100 m 50,22
Lisa Mockenhaupt LG Sieg 4 x 100 m 50,22
Lisa Rohner LG Sieg 4 x 100 m 50,22
Anita Krigos SSC Koblenz-Karthause Hochsprung 1,69
Alisha Stumm TuS Sohren Stabhochsprung 3,00
Nadine Gonska MTV Bad Kreuznach Weitsprung 5,37
Katharina Hartmann Diezer TSK Oranien Dreisprung 10,37
Nadja Mesloh TV Bad Ems Kugelstoß 12,61
Nadja Mesloh TV Bad Ems Diskuswurf 45,61
Nadja Mesloh TV Bad Ems Speerwurf 37,15
Schüler M 15
Simon Gehse LAC Wittlich 100 m 11,70
Simon Ermert LG Sieg 300 m 37,86
Robin
Brandis TuS Mayen 1000 m 2:49,25
Julian Pfeiffer LG Lahn-Aar-Esterau 3000 m 10.12,15
Simon Gehse LAC Wittlich 80 m Hürden 11,04
Varg Königsmark SSC Koblenz-Karthause 300 m Hürden 40,19
Philipp Preuß LAC Wittlich 4 x 100 m 47,66
Marcel Müller LAC Wittlich 4 x 100 m 47,66
Christoph
Mayer LAC Wittlich 4 x 100 m 47,66
Simon Gehse LAC Wittlich 4 x 100 m 47,66
Varg Königsmark SSC Koblenz-Karthause Hochsprung 1,79
Michael Hoß LG Rhein-Wied Stabhochsprung 2,80
Andre Braun TuS Kirn Weitsprung 5,97
Andre Braun TuS Kirn Dreisprung 11,77
Sebastian Fuhr TV Oberstein Kugelstoß 13,43
Magnus Schiel TuS Duchroth Diskuswurf 50,51
Tom Große LG Rhein-Wied Speerwurf 51,28
Schüler M 14
Matthias Knuffmann LG Maifeld-Pellenz 100 m 12,31
Nils Buchwaldt LG Kreis Ahrweiler 1000 m 2:47,26
Mirco Zenzen Gerolsteiner LGV 3000 m 10.01,12
Alexander Neukirch LG Bernkastel-Wittlich 80 m Hürden 12,14
Fabian Müller TuS Kirn Hochsprung 1,67
Lars Stubbe MTV Bad Kreuznach Stabhochsprung 2,80
Lars Stubbe MTV Bad Kreuznach Weitsprung 5,26
Martin Schneider TuS Kirn Kugelstoßen 10,83
Raphael Wittmers TV Weisel Diskuswurf 31,07
Raphael Wittmers TV Weisel Speerwurf 29,22
Schülerinnen W 15
Alina Biesenbach LG Rhein-Wied 100 m 13,04
Lisa Wagner LG Sieg 300 m 44,55
Kathrin Dotzauer MTV Bad Kreuznach 800 m 2:32,09
Vanessa Brachtendorf LG Maifeld-Pellenz 2000 m 7:04,75
Anna Jüssen LG Rhein-Wied 80 m Hürden 12,92
Selina Fuhrmann LG Sieg 300 m Hürden 48,26
Anna Jüssen LG Rhein-Wied 4 x 100 m 51,35
Alina Biesenbach LG Rhein-Wied 4 x 100 m 51,35
Karoline Zentowski LG Rhein-Wied 4 x 100 m 51,35
Natalie Blechschmidt LG Rhein-Wied 4 x 100 m 51,35
Nathalie Schumacher TuS Dierdorf Hochsprung 1,62
Nora Brückner LG Lahn-Aar-Esterau Weitsprung 5,00
Katharina Schuck TuS Kirn Dreisprung 9,57
Johanna Lehnhardt TV Rennerod Kugelstoßen 10,93
Johanna Lehnhardt TV Rennerod Diskuswurf 30,20
Katharina Schuck TuS Kirn Speerwurf 31,65
Schülerinnen W 14
Nina Schwind LG Bernkastel-Wittlich 100 m 12,80
Natalie Blechschmidt LG Rhein-Wied 800 m 2:22,27
Meike Rohner LG Sieg 2000 m 7:06,01
Anna Zahraj TV Bad Ems 80 m Hürden 11,71
Louisena Hennewig LG Maifeld-Pellenz Hochsprung 1,54
Sarah Mesloh TV Bad Ems Stabhochsprung 2,00
Anna Zahraj TV Bad Ems Weitsprung 5,03
Caroline Laubach TV Weisel Kugelstoßen 10,59
Caroline Laubach TV Weisel Diskuswurf 26,54
Anna Zahraj TV Bad
Rheinlandmeister Hammerwurf
Männer
Franz Pauly TV Germania Trier 46,05
Frauen
Nathalie Idt TG Konz 44,55
Männliche Jugend B
Patrick Weber TG Konz 49,50
Weibliche Jugend A
Nadja Mesloh TV Bad Ems 37,25
Schüler M 14
Peter Kasper TV Hahnenbach 17,17
Schülerinnen W 15
Carina Ludwig TG Konz 43,31
Schülerinnen W 14
Sarah Mesloh TV Bad Ems 20,92
Senioren M 30
Steffen Gabrys TV Germania Trier 44,75
Senioren M 35
Michael Horn TV Germania Trier 37,89
Senioren M 40
Franz Pauly TV Germania Trier 46,05
Senioren M 45
Thomas Bertram TV Hahnenbach 30,82
Senioren M 50
Günther Mesloh TV Bad Ems 32,58
Senioren M 55
Peter Busch LG Rhein-Wied 30,78
Senioren M 60
Helmut Noll TuS Hachenburg 40,04
Senioren M 65
Emmerich Kiss VfR Baumholder 38,67
Senioren M 70
Erwin Schick LG Idar-Oberstein 31,25
Senioren M 75
Norbert Görgen Post-Sport Telekom Trier 20,06
Seniorinnen W 45
Ellen Mesloh TV Bad Ems 33,09
Seniorinnen W 70
Christa Baum LG Bernkastel-Wittlich 25,80
Rheinland-Mehrkampfmeister
Männer
Torben Thede LG Lahn-Aar-Esterau Zehnkampf 5971 Pu.
Niklas Schaper TuS Immendorf Zehnkampf-M. 15130 Pu.
Matthias Poeppel TuS Immendorf Zehnkampf-M. 15130 Pu.
Tom Pieper TuS Immendorf Zehnkampf-M. 15130 Pu.
Frauen
Julia Franz TuS Montabaur Siebenkampf 4657 Pu.
Simone Bast LG Bitburg-Prüm Siebenkampf-M. 10275 Pu.
Carolin Rößger LG Bitburg-Prüm Siebenkampf-M. 10275 Pu.
Maria Thiel LG Bitburg-Prüm Siebenkampf-M. 10275 Pu.
Männliche Jugend A
Lukas Jüssen LG Rhein-Wied Fünfkampf 3304 Pu.
Lukas Jüssen LG Rhein-Wied Zehnkampf 5986 Pu.
Lukas Jüssen LG Rhein-Wied Zehnkampf-M. 16902 Pu.
Johannes Jüssen LG Rhein-Wied Zehnkampf-M. 16902 Pu.
David Spriewald LG Rhein-Wied Zehnkampf-M. 16902 Pu.
Weibliche Jugend A
Nadja Mesloh TV Bad Ems Vierkampf 2531 Pu.
Nadja Mesloh TV Bad Ems Siebenkampf 4401 Pu.
Lisa Krämer LG Bernkastel-Wittlich Siebenkampf-M. 10540 Pu.
Silke Martini LG Bernkastel-Wittlich Siebenkampf-M. 10540 Pu.
Christina Schon LG Bernkastel-Wittlich Siebenkampf-M. 10540 Pu.
Männliche Jugend B
Dominik Horne LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf 3807 Pu.
Dominik Horne LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf-M. 14890 Pu.
Alexander Jullien LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf-M. 14890 Pu.
Daniel Martini LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf-M. 14890 Pu.
Matthias Henrichs LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf-M. 14890 Pu.
Sven Roth LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf-M. 14890 Pu.
Doninik Horne LG Bernkastel-Wittlich Zehnkampf 6790 Pu.
Dominik Horne LG Bernkastel-Wittlich Zehnkampf-M. 18051 Pu.
Alexander Jullien LG Bernkastel-Wittlich Zehnkampf-M. 18051 Pu.
Daniel Martini LG Bernkastel-Wittlich Zehnkampf-M. 18051 Pu.
Weibliche Jugend B
Anita Krigos SSC Koblenz-Karthause Vierkampf 2932 Pu.
Melissa Neust TuS Montabaur Vierkampf-M. 9390 Pu.
Irina Otto TuS Montabaur Vierkampf-M. 9390 Pu.
Selina Kexel TuS Montabaur Vierkampf-M. 9390 Pu.
Maria Albrecht TuS Montabaur Vierkampf-M. 9390 Pu.
Jacqueline Neust TuS Montabaur Vierkampf-M. 9390 Pu.
Anita Krigos SSC Koblenz-Karthause Siebenkampf 4694 Pu.
Clara Küpper LG Rhein-Wied Siebenkampf-M. 10077 Pu.
Helena Gey LG Rhein-Wied Siebenkampf-M. 10077 Pu.
Veronika Dinkel LG Rhein-Wied Siebenkampf-M. 10077 Pu.
Schüler M 15
Sebastian Fuhr TV Oberstein Vierkampf 2328 Pu.
Tom Große LG Rhein-Wied Achtkampf 4817 Pu.
Schüler M 14
Fabian Müller TuS Kirn Vierkampf 2060 Pu.
Lars Stubbe MTV Bad Kreuznach Achtkampf 4211 Pu.
Schüler M 14/15
Andre Braun TuS Kirn Vierkampf-M. 10032 Pu.
Fabian Müller TuS Kirn Vierkampf-M. 10032 Pu.
Florian Pankalla TuS Kirn Vierkampf-M. 10032 Pu.
Tobias Wenzel TuS Kirn Vierkampf-M. 10032 Pu.
Tobias Marx TuS Kirn Vierkampf-M. 10032 Pu.
Johannes Lerchen TuS Montabaur Achtkampf-M. 11730 Pu.
Florian Heilmann TuS Montabaur Achtkampf-M. 11730 Pu.
Tobias Becker TuS Montabaur Achtkampf-M. 11730 Pu.
Schülerinnen W 15
Lisa Wagner LG Sieg Vierkampf 1949 Pu.
Alina Biesenbach LG Rhein-Wied Siebenkampf 3514 Pu.
Schülerinnen W 14
Nina Schwind LG Bernkastel-Wittlich Vierkampf 1945 Pu.
Anna Zahraj TV Bad Ems Siebenkampf 3541 Pu.
Schülerinnen W 14/15
Lisa Wagner LG Sieg Vierkampf-M. 8930 Pu.
Julia Trapp LG Sieg Vierkampf-M. 8930 Pu.
Selina Fuhrmann LG Sieg Vierkampf-M. 8930 Pu.
Vanessa Hof LG Sieg Vierkampf-M. 8930 Pu.
Hanna Reifenrath LG Sieg Vierkampf-M. 8930 Pu.
Alina Biesenbach LG Rhein-Wied Siebenkampf-M. 10072 Pu.
Caroline Wingerath LG Rhein-Wied Siebenkampf-M. 10072 Pu.
Karoline Zentowski LG Rhein-Wied Siebenkampf-M. 10072 Pu.
Rheinlandmeister
Blockwettkämpfe
Schüler M 15
Tom Große LG Rhein-Wied Sprint/Sprung 3031 P.
Jonas Triesch TV Niederbieber Lauf 2604 P.
Sebastian Fuhr TV Oberstein Wurf 2749 P.
Schüler M 14
Lars Stubbe MTV Bad Kreuznach Sprint/Sprung 2711 P.
Matthias Knuffmann LG Maifeld-Pellenz Lauf 2550 P.
Samir Moser TuS Dierdorf Wurf 2555 P.
Schüler M 14/15
Florian Heilmann TuS Montabaur Mannschaft 11522 P.
Johannes Lerchen TuS Montabaur Mannschaft 11522 P.
Tobias Kutscheid TuS Montabaur Mannschaft 11522 P.
Tobias Becker TuS Montabaur Mannschaft 11522 P.
Andre Eulberg TuS Montabaur Mannschaft 11522 P.
Schülerinnen W 15
Alina Biesenbach LG Rhein-Wied Sprint/Sprung 2686 P.
Michelle Jax TV Bad Ems Lauf 2522 P.
Julia Baustert LG Bitburg-Prüm Wurf 2143 P.
Schülerinnen W 14
Anna Zahraj TV Bad Ems Sprint/Sprung 2721 P.
Karoline Zentowski LG Rhein-Wied Lauf 2482 P.
Maike Becker TuS Montabaur Wurf 2421 P.
Schülerinnen W 14/15
Alina Biesenbach LG Rhein-Wied Mannschaft 12296 P.
Karoline Zentowski LG Rhein-Wied Mannschaft 12296 P.
Caroline Wingerath LG Rhein-Wied Mannschaft 12296 P.
Anne-C. Grandmontagne LG Rhein-Wied Mannschaft 12296 P.
Anna Jüssen LG Rhein-Wied Mannschaft 12296 P.
Rheinlandmeister Männer
Fünfkampf, DSMM
Männer
Mario Stammel LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf 3440 Pu.
Mario Stammel LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf-M. 9026 Pu.
Christian Mies LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf-M. 9026 Pu.
Ulrich Kilburg LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf-M. 9026 Pu.
Schüler A
LG Sieg DSMM, Gr.3 6426 Pu.
Schülerinnen A
TV Bad Ems DSMM, Gr. 3 6274 Pu.
Rheinlandmeister
Senioren/Seniorinnen
Senioren M 30
Mario Stammel LG Bernkastel-Wittlich 100 m 11,59
Thorsten Meyer LG Kreis Ahrweiler 400 m 56,99
Jörg Rieger Gerolsteiner LGV 800 m 2:06,98
Jörg Rieger Gerolsteiner LGV 1500 m 4:31,03
Thomas Koch LG Bernkastel-Wittlich 5000 m 17:52,97
Mario Stammel LG Bernkastel-Wittlich Weitsprung 6,37
Michael Quirmbach TuS Brey Kugelstoßen 13,28
Michael Quirmbach TuS Brey Diskuswurf 38,07
Mario Stammel LG Bernkastel-Wittlich Speerwurf 55,24
Senioren M 35
Patrick Lohberg Gerolsteiner LGV 100 m 12,60
Patrick Lohberg Gerolsteiner LGV 200 m 25,25
Patrick Lohberg Gerolsteiner LGV 400 m 55,19
Christian Hoffmann LG Maifeld-Pellenz 1500 m 4:35,70
Thorsten Schwarz LG Idar-Oberstein 5000 m 16:36,74
Jürgen Zeitvogel TV Niederbieber Hochsprung 1,64
Patrick Lohberg Gerolsteiner LGV Stabhochsprung 3,00
Patrick Lohberg Gerolsteiner LGV Weitsprung 5,88
Markus Werking LG Maifeld-Pellenz Kugelstoßen 13,45
Jörg Trippen LG Bernkastel-Wittlich Diskuswurf 37,10
Thomas Steiger LG Sieg Speerwurf 53,31
Senioren M 40
Chaibou Hassane LG Bernkastel-Wittlich 100 m 11,92
Chaibou Hassane LG Bernkastel-Wittlich 200 m 24,01
Philipp Huber LG Idar-Oberstein 400 m 57,89
Udo Schlutter TuS Niederneisen 800 m 2:09,12
Udo Schlutter TuS Niederneisen 1500 m 4:34,97
Michael Schwaab LG Bernkastel-Wittlich 5000 m 18:00,30
Thomas
Weber TV Bad
Ralf Mathy TuS Brey Weitsprung 5,51
Wolfgang Kochhan LG Rhein-Wied Kugelstoßen 12,12
Wolfgang Baum LG Bernkastel-Wittlich Diskuswurf 36,75
Stefan Weber LG Idar-Oberstein Speerwurf 48,74
Senioren M 45
Werner Jüssen LG Rhein-Wied 100 m 12,86
Toni Dötsch TuS Brey 200 m 27,55
Peter Knieper LG Maifeld-Pellenz 400 m 65,92
Stefan Krumm LG Bitburg-Prüm 1500 m 4:57,62
Stefan Krumm LG Bitburg-Prüm 5000 m 18:30,40
Dieter Monnerjahn DJK Oberwesel Hochsprung 1,72
Werner Jüssen LG Rhein-Wied Weitsprung 5,80
Rainer Werking LG Maifeld-Pellenz Kugelstoßen 13,80
Rainer Werking LG Maifeld-Pellenz Diskuswurf 34,67
Rainer Werking LG Maifeld-Pellenz Speerwurf 42,19
Senioren M 50
Wolfgang Witzel Gerolsteiner LGV 100 m 13,80
Wolfgang Witzel Gerolsteiner LGV 200 m 27,41
Wolfgang Witzel Gerolsteiner LGV 400 m 59,95
Hans-Jürgen Lichte Laufzwang Wippetal 800 m 2:18,03
Christoph Kranz LG Bitburg-Prüm 1500 m 5:01,04
Christoph Kranz LG Bitburg-Prüm 5000 m 18:15,72
Ulrich Post TuS Dierdorf Hochsprung 1,54
Ulrich Post TuS Dierdorf Weitsprung 5,27
Bernd Zankel VfL Bad Kreuznach Kugelstoßen 13,37
Edgar Waschbüsch RW Koblenz Diskuswurf 41,41
Heinz Weber TuS Brey Speerwurf 47,30
Senioren M 55
Winfried Weires TG Konz 100 12,82
Winfried Weires TG Konz 200 m 26,45
Kurt Schüller SV Urmitz 400 m 66,41
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 800 m 2:21,24
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 1500 m 5:13,41
Hans-Josef Leinen LG Bitburg-Prüm 5000 m 18:51,46
Hans-Theo Nieder LG Bitburg-Prüm Hochsprung 1,51
Peter Klassen LG Rhein-Wied Weitsprung 5,13
Peter Busch LG Rhein-Wied Kugelstoßen 10,21
Peter Klassen LG Rhein-Wied Diskuswurf 37,69
Joachim Richter LG Idar-Oberstein Speerwurf 40,75
Senioren M 60
Herbert Brück LG Maifeld-Pellenz 100 m 14,10
Herbert Brück LG Maifeld-Pellenz 200 m 30,57
Werner Faber LG Rhein-Wied 400 m 67,73
Werner Faber LG Rhein-Wied 800 m 2:35,39
Dieter Klinkner TuS Mayen 1500 m 5:30,07
Dieter Klinkner TuS Mayen 5000 m 19:44,64
Bernd Schumacher Post-Sport Telekom Trier Hochsprung 1,55
Heinz Besant TV Bad Ems Weitsprung 5,08
Joachim Möller VfL Bad Kreuznach Kugelstoßen 13,02
Heinz Besant TV Bad Ems Diskuswurf 39,36
Herbert Brück LG Maifeld-Pellenz Speerwurf 35,58
Senioren M 65
Adolf Nehren TuS Mayen 100 m 13,87
Edgar Kammerscheid TuS Mayen 200 m 31,56
Adolf Nehren TuS Mayen 400 m 67,60
Hugo Augel TuS Mayen 800 m 2:55,76
Jan Steenbakkers Lauffreunde Naheland 1500 m 5:43,86
Jan Steenbakkers Lauffreunde Naheland 5000 m 20:26,54
Paul Kleudgen SF Höhr-Grenzhausen Hochsprung 1,35
Adolf Nehren TuS Mayen Weitsprung 4,60
Wolfgang Geyer LAF Sinzig Kugelstoßen 9,35
Henning Nickenig LG Lahn-Aar-Esterau Diskuswurf 37,20
Wolfgang Geyer LAF Sinzig Speerwurf 38,97
Senioren M 70
Helmut Schweitzer LG Lahn-Aar-Esterau 100 m 14,96
Peter Schröder LG Bernkastel-Wittlich 200 m 33,96
Siegfried Burkhardt LG Rhein-Wied 400 m 70,53
Siegfried Burkhardt LG Rhein-Wied 800 m 2:45,67
Hans Dott LG Rhein-Wied 1500 m 7:03,40
Alfred
Girault TG Trier 5000 m 22:53,60
Gustav Stähle VfL Bad Kreuznach Hochsprung 1,35
Toni Offermann BSG Koblenz Weitsprung 4,15
Joseph Ziegelmeier LG Rhein-Wied Kugelstoßen 11,81
Joseph Ziegelmeier LG Rhein-Wied Diskuswurf 32,42
Johannes Kessler LG Rhein-Wied Speerwurf 30,14
Senioren M 75
Hans Schulz TG Trier 100 m 16,66
Arnold Berg LG Bitburg-Prüm 5000 m 27:45,01
August Dick Diezer TSK Oranien Hochsprung 1,00
Richard Schmiedel LG Lahn-Aar-Esterau Kugelstoßen 9,88
Karl Dietrich Diezer TSK Oranien Diskuswurf 27,94
Karl Dietrich Diezer TSK Oranien Speerwurf 29,24
Senioren M 80
Paul Nobbe TuS Mayen 100 m 24,07
Paul Nobbe TuS Mayen Kugelstoßen 8,84
Paul Nobbe TuS Mayen Diskuswurf 23,96
Senioren M 85
Johannes Drewing TV Niederbieber Kugelstoßen 9,22
Seniorinnen W 30
Melanie Opp VfL Bad Kreuznach 100 m 14,28
Martina Ulrich TuS Kirn 200 m 30,42
Monika Vieh Post-Sport Telekom Trier 3000 m 11:36,34
Melanie Opp VfL Bad Kreuznach Weitsprung 4,80
Britta Bender TuS Kirn Kugelstoßen 11,96
Edith Backes LG Bitburg-Prüm Diskuswurf 27,96
Britta Bender TuS Kirn Speerwurf 21,40
Seniorinnen W 35
Ivonne Arndt LG Sieg 100 m 14,21
Ivonne Arndt LG Sieg 200 m 28,83
Jeannine Pankok LG Maifeld-Pellenz 800 m 2:41,08
Christiane Dobmeier TV Hermeskeil 3000 m 10:21,53
Katja Danowski TuS Niederneisen Hochsprung 1,20
Katja Danowski TuS Niederneisen Kugelstoßen 10,37
Katja Danowski TuS Niederneisen Diskuswurf 20,96
Katja Danowski TuS Niederneisen Speerwurf 21,44
Seniorinnen W 40
Astrid Bandemer TuS Niederneisen 100 m 14,41
Anke Wollmann LG Maifeld-Pellenz 200 m 29,81
Anna Hennemann LC Bad Kreuznach 800 m 2:39,92
Cornelia Guillaume Post-Sport Telekom Trier 3000 m 11:54,61
Astrid Bandemer TuS Niederneisen Hochsprung 1,41
Astrid Bandemer TuS Niederneisen Weitsprung 4,62
Martina Schönewald LG Kreis Ahrweiler Kugelstoßen 10,21
Martina Schönewald LG Kreis Ahrweiler Diskuswurf 27,83
Martina Schäfer LG Sieg Speerwurf 25,71
Seniorinnen W 45
Jutta Markert VfL Bad Kreuznach 100 m 14,96
Sibille Ohlemacher TuS Niederneisen 200 m 30,24
Sibille Ohlemacher TuS Niederneisen 800 m 2:31,58
Birgit Marmann LG Bernkastel-Wittlich Hochsprung 1,41
Ulrike Dupre LG Idar-Oberstein Weitsprung 4,46
Ingrid Geil TuS Niederneisen Kugelstoßen 11,51
Ingrid Geil TuS Niederneisen Diskuswurf 31,75
Ingrid Geil TuS Niederneisen Speerwurf 30,74
Seniorinnen W 50
Gabi Horwedel LG Rhein-Wied 100 m 13,74
Gabi Horwedel LG Rhein-Wied 200 m 28,22
Karin Meyer TuS Mayen 3000 m 12:33,83
Gabriele Sauer LG Sieg Kugelstoßen 8,40
Gabriele Sauer LG Sieg Diskuswurf 20,04
Seniorinnen W 55
Edeltraud Lenz LG Sieg 100 m 15,79
Edeltraud Lenz LG Sieg 200 m 32,74
Gudrun Franzmann LG Obere Nahe 3000 m 12:31,44
Edeltraud Lenz LG Sieg Weitsprung 3,82
Annemie Kröschel LG Bitburg-Prüm Kugelstoßen 7,98
Annemie Kröschel LG Bitburg-Prüm Diskuswurf 21,16
Seniorinnen W 60
Monika Geister LG Bitburg-Prüm 100 m 16,70
Monika Geister LG Bitburg-Prüm Kugelstoßen 8,89
Monika Geister LG Bitburg-Prüm Diskuswurf 22,54
Monika Geister LG Bitburg-Prüm Speerwurf 25,67
Seniorinnen W 65
Lydia Ritter RW Koblenz 3000 m 12:44,06
Edeltraud Lenz LG Sieg Hochsprung 1,15
Edith Maier TuS Niederneisen Kugelstoßen 8,04
Edith Maier TuS Niederneisen Diskuswurf 18,38
Christel Zenner LG Bitburg-Prüm Speerwurf 19,80
Seniorinnen W 70
Christa Baum LG Bernkastel-Wittlich Kugelstoßen 7,25
Christa Baum LG Bernkastel-Wittlich Diskuswurf 16,95
Christa Baum LG Bernkastel-Wittlich Speerwurf 13,27
Rheinlandmeister 10000 m
Männer
Stefan Pulger SV Kell 33:56,11
Frauen
Maria Schubert TuS Duchroth 40:43,84
Senioren M 35
Dirk Müller TV Unzenberg/H. 38:00,65
Senioren M 40
Stefan Pulger SV Kell 33:56,11
Senioren M 45
Ulrich Lang LG Idar-Oberstein 41:39,90
Senioren M 50
Wilfried Hermersdorf TG Konz 36:17,40
Senioren M 55
Joachim Kube LG Kreis Ahrweiler 39:51,22
Senioren M 60
Paul Theißen FC Ormont 51:08,12
Senioren M 65
Hans-
Senioren M 70
Alfred
Girault TG Trier 47:54,80
Senioren M 75
Paul Huhn Spfrd Mastershausen 49:01,90
Seniorinnen W 35
Annette Wöllstein TuS Heimweiler 47:42,89
Seniorinnen W 40
Anna Hennemann LC Bad Kreuznach 44:43,41
Seniorinnen W 50
Birgit Bohlen LG Bitburg-Prüm 46:42,08
Rheinlandmeister Halbmarathon
Männer
Martin Schönberger TTC Zugbrücke Grenzau 1:14:32
Thomas Koch LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 4:01:52
Stefan Schmitt LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 4:01:52
Christoph Thomas LG Berbkastel-Wittlich Mannschaft 4:01:52
Frauen
Heidi Schneider FSV Ralingen 1:28:37
Irmgard Lütticken Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 5:09:45
Anja Klinkhammer Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 5:09:45
Antoinette Klaeren Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 5:09:45
Senioren M 30
Knut Seelbach LG Sieg 1:16:18
Senioren M 35
Lutz Kohlhaas Spvgg Wildenburg 1:22:23
Senioren M 40
Stefan Pulger SV Kell 1:16:40
Senioren M 45
Edgar Kilburg LG Bernkastel-Wittlich 1:33:36
Senioren M 40/45
Stefan Schmitt LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 4:17:04
Christoph Thomas LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 4:17:04
Edgar Kilburg LG Bernkastel-Wittlich Mannschaft 4:17:04
Senioren M 50
Konrad Branse LG Kreis Ahrweiler 1:20:08
Senioren M 55
Walter Gillen LG Bitburg-Prüm 1:28:52
Senioren M 50/55
Konrad Branse LG Kreis Ahrweiler Mannschaft 4:18:52
Joachim Kube LG Kreis Ahrweiler Mannschaft 4:18:52
Michael Jahr LG Kreis Ahrweiler Mannschaft 4:18:52
Senioren M 60
Kurt
Müthing Running Team
Bad
Senioren M 65
Hans-
Senioren M 70
Alfred
Girault TG Trier 2:00:56
Seniorinnen W 35
Irmgard Lütticken Post-Sport Telekom Trier 1:34:29
Seniorinnen W 40
Marion Haas LG Bernkastel-Wittlich 1:42:39
Seniorinnen W45
Antoinette Klaeren Post-Sport Telekom Trier 1:48:18
Seniorinnen W 50
Heidi Schneider FSV Ralingen 1:28:37
Seniorinnen W 55
Karin Schaaf TuS Mayen 1:45:08