Bezirks-Cross-Meisterschaften 2003
am 2. Februar 2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Ergebnisliste
korrigiert, Stand 05.02.03
Schüler M7 - kleine Runde kurz
1. Keim, Robin 96 LG Koblenz-Rhens 2:26 min
Schülerinnen W7 - kleine Runde kurz
1. Schmalebach, Annika 96 LSC Maischeid 2:13 min
2. Fröhlich, Vanessa 96 LG Rhein-Wied 2:33 min
3. Brinkjans, Hannah 96 LG Kreis Ahrweiler 2:45 min
Schülerinnen W8 - kleine Runde kurz
1. Heider, Saskia 95 LG Maifeld-Pellenz 4:00 min
2. Zimmermann, Nina 95 TSV Lay 4:03 min
3. Johann, Anne 95 DJK Asterstein 4:14 min
4. Mettler, Anna 95 LG Rhein-Wied 4:20 min
5. Bestehorn, Maren 95 LG Koblenz-Rhens 4:23 min
6. Ott, Julia 95 LG Koblenz-Rhens 4:39 min
7. Rühl, Michele 95 LG Koblenz-Rhens 5:10 min
Schülerinnen W9 - kleine Runde kurz
1. Nagamichi, Naomi 94 LSC Maischeid 3:41 min
2. Hojnik, Laura 94 LG Kreis Ahrweiler 3:53 min
3. Montag, Vanessa 94 LG Rhein-Wied 4:08 min
4. Zimmermann, Julia 94 LG Rhein-Wied 4:13 min
5. Keim, Maidy 94 LG Koblenz-Rhens 4:17 min
6. Fülöp, Katharina 94 TSV Lay 4:22 min
Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - kleine Runde kurz, Mannschaftswertung
1. LG Rhein-Wied 20 Pkt.
Montag (94) 5 - Zimmermann (94) 6 - Mettler (95) 9
2. LG Koblenz-Rhens 31 Pkt.
Keim (94) 8 - Bestehorn (95) 11 - Ott (95) 12
Schülerinnen W10 - kleine Runde kurz
1. Paetow, Franziska 93 DJK Asterstein 3:25 min
2. Christiansen, Jessica 93 VfL Waldbreitbach 3:29 min
3. Mills, Naomi 93 SSC Koblenz-Karthause 3:44 min
4. Junker, Franziska 93 LG Koblenz-Rhens 3:45 min
5. Kern, Nora 93 LSC Maischeid 3:47 min
6. Probst, Luise 93 VfL Waldbreitbach 4:01 min
7. Retterath, Christine 93 LG Rhein-Wied 4:02 min
8. Melitic, Carina 93 DJK Asterstein 4:04 min
Schülerinnen W11 - kleine Runde kurz
1. Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 3:16 min
2. Jüssen, Anna 92 VfL Waldbreitbach 3:21 min
3. Rabus, Jil 92 LG Kreis Ahrweiler 3:23 min
4. Wagner, Anja 92 LG Koblenz-Rhens 3:25 min
5. Schmitz, Friederike 92 VfL Waldbreitbach 3:29 min
6. Heidenblut, Elena 92 DJK Asterstein 3:29 min
7. Grandmontagne, Anne-Catherina 92 SV Urmitz 3:31 min
8. Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 3:32 min
9. Schmitz, Tatjana 92 LG Maifeld-Pellenz 3:36 min
10. Klotten, Katharina 92 SSC Koblenz-Karthause 3:46 min
11. Schmittgen, Janine 92 DJK Asterstein 3:46 min
12. Zahrobsky, Lisa 92 LG Kreis Ahrweiler 4:01 min
13. Lenzgen, Nina 92 LG Maifeld-Pellenz 4:01 min
14. Dybala, Katrin 92 LG Koblenz-Rhens 4:04 min
15. Emsbach, Annina 92 LG Rhein-Wied 4:06 min
16. Röcke, Marion 92 LG Kreis Ahrweiler 4:15 min
Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - kleine Runde kurz, Mannschaftswertung
1. VfL Waldbreitbach 16 Pkt.
Jüssen (92) 2 - Schmitz (92) 6 - Christiansen (93) 8
2. DJK Asterstein 27 Pkt.
Paetow (93) 5 - Heidenblut (92) 7 - Schmittgen (92) 15
3. LG Koblenz-Rhens 38 Pkt.
Wagner (92) 4 - Junker (93) 13 - Dybala (92) 21
4. LG Maifeld-Pellenz 40 Pkt.
Brachtendorf (92) 10 - Schmitz (92) 11 - Lenzgen (92) 19
5. LG Rhein-Wied 44 Pkt.
Wingerath (92) 1 - Retterath (93) 20 - Emsbach (92) 23
6. LG Kreis Ahrweiler 45 Pkt.
Rabus (92) 3 - Zahrobsky (92) 18 - Röcke (92) 24
Schüler M8 - kleine Runde kurz
1. Frorath, Luca 95 LSC Maischeid 3:42 min
2. Oster, Lucas 95 LG Rhein-Wied 4:00 min
3. Görgens, Christian 95 VfL Waldbreitbach 4:06 min
4. Senft, Max 95 LG Rhein-Wied 4:09 min
5. Hoppen, Jonathan 95 LG Koblenz-Rhens 4:11 min
6. Müller, Christian 95 LG Koblenz-Rhens 4:33 min
7. Klotten, Lukas 95 SSC Koblenz-Karthause 4:43 min
Schüler M9 - kleine Runde kurz
1. Walscheid, Sascha 94 LG Kreis Ahrweiler 3:22 min
2. Schütz, Robert 94 LG Kreis Ahrweiler 3:23 min
3. Henn, Steffen 94 SSC Koblenz-Karthause 3:30 min
4. Stein, Johannes 94 LG Rhein-Wied 3:31 min
5. Schneider, Thomas 94 VfL Waldbreitbach 3:31 min
6. Neumann, Tobias 94 SSC Koblenz-Karthause 3:36 min
7. Brinkgans, Marius 94 LG Kreis Ahrweiler 3:38 min
8. Naundorf, Martin 94 LG Rhein-Wied 3:39 min
9. Greiser, Julian 94 VfL Waldbreitbach 3:39 min
10. Mayer, Philipp 94 LG Maifeld-Pellenz 3:39 min
11. Eichentopf, Christoph 94 VfL Waldbreitbach 3:42 min
12. Görgens, Maximilian 94 VfL Waldbreitbach 3:43 min
13. Mettler, Stefan 94 LG Rhein-Wied 3:49 min
14. Adams, Sebastian 94 LG Kreis Ahrweiler 3:56 min
15. Klinge, Richard 94 SSC Koblenz-Karthause 3:57 min
Schüler M8 - Schüler M9 - kleine Runde kurz, Mannschaftswertung
1. LG Kreis Ahrweiler 10 Pkt.
Walscheid (94) 1 - Schütz (94) 2 - Brinkgans (94) 7
2. VfL Waldbreitbach 25 Pkt.
Schneider (94) 5 - Greiser (94) 9 - Eichentopf (94) 11
3. SSC Koblenz-Karthause 25 Pkt.
Henn (94) 3 - Neumann (94) 6 - Klinge (94) 16
4. LG Rhein-Wied 26 Pkt.
Stein (94) 4 - Naundorf (94) 8 - Mettler (94) 14
Schüler M10 - kleine Runde kurz
1. Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 3:01 min
2. Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 3:01 min
3. Sauerborn, Marvin 93 DJK Asterstein 3:02 min
4. Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 3:18 min
5. Fischbach, Thomas 93 SSC Koblenz-Karthause 3:19 min
6. Nolden, Maximilian 93 LG Kreis Ahrweiler 3:30 min
7. Jonas, Simon 93 LG Rhein-Wied 3:30 min
8. Schmitz, Fabian 93 VfL Waldbreitbach 3:31 min
9. Schäfer, René 93 LG Koblenz-Rhens 3:36 min
10. Volk, Florian 93 LG Rhein-Wied 3:49 min
Schüler M11 - kleine Runde kurz
1. Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 2:53 min
2. Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 3:01 min
3. Zehe, Marc 92 SSC Koblenz-Karthause 3:07 min
4. Hoß, Michael 92 VfL Waldbreitbach 3:11 min
5. Auer, Philipp 92 LG Rhein-Wied 3:12 min
6. Nübel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 3:13 min
7. Müller, Jannik 92 TuS Rot-Weiß Koblenz 3:17 min
8. Skok, Konstantin 92 LG Kreis Ahrweiler 3:27 min
9. Walscheid, Michel 92 LG Kreis Ahrweiler 3:27 min
10. Schmitz, Jan 92 LG Koblenz-Rhens 3:28 min
11. Steibl, Marc-Robert 92 VfL Waldbreitbach 3:30 min
12. Schüller, Harald 92 LG Koblenz-Rhens 3:45 min
13. Deriks-Prangenberg, Niklas 92 VfL Waldbreitbach 3:47 min
Schüler M10 - Schüler M11 - kleine Runde kurz, Mannschaftswertung
1. LG Rhein-Wied I. 12 Pkt.
Große (92) 1 - Stein (92) 3 - Auer (92) 8
2. LG Kreis Ahrweiler 43 Pkt.
Skok (92) 13 - Walscheid (92) 14 - Nolden (93) 16
3. VfL Waldbreitbach 44 Pkt.
Hoß (92) 7 - Steibl (92) 18 - Schmitz (93) 19
4. LG Rhein-Wied II. 51 Pkt.
Wingerath (93) 11 - Jonas (93) 17 - Volk (93) 23
5. LG Koblenz-Rhens 56 Pkt.
Schmitz (92) 15 - Schäfer (93) 20 - Schüller (92) 21
Schülerinnen W12 - kleine Runde
1. Schwall, Isabell 91 SSC Koblenz-Karthause 4:20 min
2. Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 4:22 min
3. Klothen, Cynthia 91 TV Niederbieber 4:52 min
4. Schneider, Franziska 91 VfL Waldbreitbach 4:54 min
5. Mayer, Anna 91 LG Maifeld-Pellenz 4:58 min
6. Lay, Anna 91 TV Niederbieber 4:59 min
7. Videra, Julia 91 LG Kreis Ahrweiler 5:00 min
8. Weinand, Lara 91 LG Koblenz-Rhens 5:02 min
9. Simons, Anne 91 LG Kreis Ahrweiler 5:18 min
10. Jansen, Petra 91 DJK Asterstein 5:38 min
Schülerinnen W13 - kleine Runde
1. Johann, Stephanie 90 DJK Asterstein 4:42 min
2. Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 5:19 min
3. Naundorf, Hannah 90 LG Rhein-Wied 5:25 min
4. Lenzgen, Sarah 90 LG Maifeld-Pellenz 5:26 min
Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - kleine Runde, Mannschaftswertung
1. LG Rhein-Wied 25 Pkt.
Zeni (91) 2 - Ziegenhagel (90) 11 - Naundorf (90) 12
Schüler M12 - kleine Runde
1. Kirstges, Marcel 91 SV Urmitz 4:48 min
2. Loecher, Pascal 91 LG Rhein-Wied 4:49 min
3. Seebart, Fabian 91 LG Rhein-Wied 4:51 min
4. Christiansen, Dirk 91 VfL Waldbreitbach 4:58 min
5. Barde, Matthias 91 LG Rhein-Wied 4:59 min
6. Schmickler, Malte 91 LG Kreis Ahrweiler 4:59 min
7. Saurenz, Nikolas 91 LG Rhein-Wied 5:10 min
8. Lippert, Helge 92 LG Kreis Ahrweiler 5:21 min
9. Lange, Adrian 91 LG Kreis Ahrweiler 5:21 min
10. Latsch, Marc 91 LG Rhein-Wied 5:29 min
Schüler M13 - kleine Runde
1. Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 4:37 min
2. Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 4:37 min
3. Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 4:37 min
4. Sauer, Andre 90 DJK Asterstein 4:38 min
5. Grandmontagne, Johannes 90 SV Urmitz 4:57 min
6. Löpki, Benedikt 90 SV Urmitz 5:05 min
7. Caligluri, Julian 90 LG Rhein-Wied 5:06 min
8. Bermel, Lars 90 LG Maifeld-Pellenz 5:06 min
Schüler M12 - Schüler M13 - kleine Runde , Mannschaftswertung
1. LG Rhein-Wied I. 16 Pkt.
Gesell (90) 3 - Loecher (91) 6 - Seebart (91) 7
2. LG Maifeld-Pellenz 17 Pkt.
Kiefer (90) 1 - Adams (90) 2 - Bermel (90) 14
3. SV Urmitz 25 Pkt.
Kirstges (91) 5 - Grandmontagne (90) 8 - Löpki (90) 12
4. LG Rhein-Wied II. 38 Pkt.
Barde (91) 10 - Caligluri (90) 13 - Saurenz (91) 15
5. LG Kreis Ahrweiler 44 Pkt.
Schmickler (91) 11 - Lippert (92) 16 - Lange (91) 17
Schülerinnen W14 - mittlere Runde
1. Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 7:06 min
2. Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 7:10 min
3. Pöhr, Julia 89 LG Rhein-Wied 7:20 min
4. Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 7:29 min
Schülerinnen W15 - mittlere Runde
1. Hammer, Julia 88 LG Rhein-Wied 7:32 min
2. Branse, Doreen 88 LG Kreis Ahrweiler 7:33 min
3. Jung, Susanne 88 TSV Lay 10:59 min
Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - mittlere Runde, Mannschaftswertung
1. LG Rhein-Wied 12 Pkt.
Pöhr (89) 3 - Wingerath (89) 4 - Hammer (88) 5
Schüler M14 - große Runde
1. Bocklet, Pascal 89 TuS St. Sebastian 8:33 min
2. Nagamichi, Ken 89 LSC Maischeid 9:04 min
3. Schmitz, Thorsten 89 LG Maifeld-Pellenz 9:14 min
4. Grätz, Sebastian 89 LG Rhein-Wied 9:53 min
5. Rose, Michael 89 TSV Lay 10:21 min
6. Höfer, Jerome 89 SV Urmitz 10:37 min
Schüler M15 - große Runde
1. Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 8:22 min
2. Janzen, Sven 88 SSC Koblenz-Karthause 8:39 min
3. Schmitz, Tobias 88 LG Maifeld-Pellenz 8:59 min
4. Groos, Benjamin 88 LG Kreis Ahrweiler 9:03 min
5. Schlappa, Sebastian 88 SV Urmitz 9:19 min
6. Schnitzler, Michael 88 LG Kreis Ahrweiler 9:51 min
Schüler M14 - Schüler M15 - große Runde, Mannschaftswertung
1. LG Kreis Ahrweiler 15 Pkt.
Walscheid (88) 1 - Groos (88) 5 - Schnitzler (88) 9
weibliche Jugend B - mittlere Runde
1. Emsbach, Theresa 86 LG Rhein-Wied 6:43 min
2. Drescher, Dominika 86 LG Rhein-Wied 6:57 min
3. Schneider, Eva 87 LG Rhein-Wied 7:17 min
4. Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 8:03 min
5. Schittko, Carina 86 LG Rhein-Wied 8:30 min
weibliche Jugend B - mittlere Runde , Mannschaftswertung
1. LG Rhein-Wied 6 Pkt.
Emsbach (86) 1 - Drescher (86) 2 - Schneider (87) 3
männliche Jugend B - große Runde
1. Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 7:45 min
2. Bäumer, Stefan 87 TV Niederbieber 8:17 min
3. Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 9:10 min
weibliche Jugend A - 2 mittlere Runden
1. Weingart, Katharina 85 ASV Koblenz 03 12:45 min
2. Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 13:09 min
3. Fritsche, Daniela 85 ASV Koblenz 03 16:28 min
weibliche Jugend A - 2 mittlere Runden , Mannschaftswertung
1. ASV Koblenz 03 6 Pkt.
Weingart (85) 1 - Quiring (84) 2 - Fritsche (85) 3
männliche Jugend A - 2 große Runden
1. Roj, Andreas 85 LG Koblenz-Rhens 14:46 min
2. Häger, Christian 84 LG Kreis Ahrweiler 14:49 min
Frauen - 2 mittlere Runden
1. Schlich, Diane 83 LG Kreis Ahrweiler 14:40 min
2. Jakobs, Anna 81 LG Rhein-Wied 15:04 min
Seniorinnen W30 - 2 mittlere Runden
1. Jöris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 12:45 min
2. Pankok, Jeannine 69 TV 05 Mülheim 12:50 min
3. Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 12:58 min
4. Prieß. Elfi 71 LA TuS Mayen 13:28 min
5. Günter, Jasmin 72 TV 05 Mülheim 13:57 min
Seniorinnen W35 - 2 mittlere Runden
1. Honnef, Kordula 65 VfL Waldbreitbach 17:11 min
Seniorinnen W45 - 2 mittlere Runden
1. Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 13:13 min
2. Schellewald, Gundi 56 LG Rhein-Wied 14:13 min
Seniorinnen W30 - Seniorinnen W35 - 2 mittlere Runden, Mannschaftswertung
1. TV 05 Mülheim 10 Pkt.
Pankok (69) 2 - Oetz (69) 3 - Günter (72) 5
Seniorinnen W50 - 2 mittlere Runden
1. Meyer, Karin 53 LA TuS Mayen 14:41 min
Seniorinnen W60 - 2 mittlere Runden
1. Treffer, Regina 39 LG Kreis Ahrweiler 18:41 min
Seniorinnen W65 - 2 mittlere Runden
1. Heinzen, Leni 37 LG Kreis Ahrweiler 18:11 min
Männer Mittelstrecke - 2 große Runden
1. Alt, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 13:53 min
2. Meyer, Thorsten 77 LG Kreis Ahrweiler 14:36 min
3. Schroeter, Sebastian 82 LG Kreis Ahrweiler 15:25 min
Senioren M30 - 2 große Runden
1. Sülzen, Marc 71 LG Rhein-Wied 14:28 min
2. Merl, Alexander 69 LG Rhein-Wied 16:40 min
Senioren M35 - 2 große Runden
1. Kümpel, Jochen 66 LG Kreis Ahrweiler 14:04 min
2. Hertle, Peter 67 LG Rhein-Wied 14:22 min
3. Theisen, Marcus 68 LA TuS Mayen 14:38 min
4. Helmes, Dieter 64 LG Rhein-Wied 18:02 min
Senioren M30 - Senioren M35 - 2 große Runden, Mannschaftswertung
1. LG Rhein-Wied 10 Pkt.
Hertle (67) 2 - Sülzen (71) 3 - Merl (69) 5
Senioren M40 - 2 große Runden
1. Adams, Roland 59 LG Maifeld-Pellenz 16:31 min
2. Christiansen, Thomas 62 VfL Waldbreitbach 16:33 min
3. Schmitz, Martin 62 VfL Waldbreitbach 17:24 min
Senioren M45 - 2 große Runden
1. Schäfer, Norbert 55 LG Rhein-Wied 14:32 min
2. Riske, Jürgen 56 LG Kreis Ahrweiler 17:20 min
3. Kläs, Alois 57 LG Kreis Ahrweiler 17:56 min
Senioren M50 - 2 mittlere Runden
1. Bocklet, Bernd 51 BBC Horchheim 11:55 min
2. Hoß, Josef 52 LG Rhein-Wied 12:25 min
3. Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 12:46 min
4. Schlappa, Walter 53 SV Urmitz 13:23 min
5. Pinger, Peter 49 LG Rhein-Wied 14:13 min
6. Lehnert, Hans-Peter 52 VfL Waldbreitbach 15:44 min
Senioren M55 - 2 mittlere Runden
1. Nocker, Edward 48 SV Urmitz 14:22 min
2. Langenbach, Jürgen 47 SSC Koblenz-Karthause 16:22 min
3. Baumann, Jürgen 44 LG Kreis Ahrweiler 16:59 min
SeniorenM50 - Senioren M55 - 2 mittlere Runden, Manschaftswertung
1. SV Urmitz 13 Pkt.
Schüller (49) 3 - Schlappa (53) 4 - Nocker (48) 6
Senioren M60 - 2 mittlere Runden
1. Bäcker, Franz 41 LG Rhein-Wied 12:15 min
2. Kurz, Hans-Jürgen 40 LG Rhein-Wied 14:57 min
3. Meyer, Werner 42 LA TuS Mayen 15:10 min
Senioren M65 - 2 mittlere Runden
1. Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied 12:18 min
2. Treffer, Wilfried 37 LG Kreis Ahrweiler 15:31 min
3. Kröll, Rüdiger 38 LG Kreis Ahrweiler 15:50 min
Senioren M70 - 2 mittlere Runden
1. Heinzen, Michael 31 LG Kreis Ahrweiler 17:58 min
Senioren M60 - Senioren M75 - 2 mittlere Runden, Mannschaftswertung
1. LG Rhein-Wied 6 Pkt.
Bäcker (41) 1 - Still (38) 2 - Kurz (40) 3
2. LG Kreis Ahrweiler 18 Pkt.
Treffer (37) 5 - Kröll (38) 6 - Heinzen (31) 7
Männer Langstrecke - 3 große Runden
1. Fuchs, Karl-Heinz 62 LG Rhein-Wied 20:43 min
2. Kümpel, Jochen 66 LG Kreis Ahrweiler 21:09 min
3. Sülzen, Marc 71 LG Rhein-Wied 21:15 min
4. Küpper, Patrick 68 LG Rhein-Wied 21:47 min
Männer Langstrecke - 3 große Runden , Mannschaftswertung
1. LG Rhein-Wied 8 Pkt.
Fuchs (62) 1 - Sülzen (71) 3 - Küpper (68) 4
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software,
Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum,
http://www.rieping-software.de