Klassenübersicht
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
100 m Vorläufe 26.04.2003
1. Vorlauf Wind: +0,0
1.Amspacher, David 87 PST Trier 11,62 sec Q
2.Forster, Hendrik 85 TVG Trier 11,70 sec q
3.Kiefer, André 84 TVG Trier 11,82 sec q
4.Stemper, Michael 86 TG Konz 12,19 sec
5.Neises, Volker 84 LG Bitburg-Prüm 12,27 sec
2. Vorlauf Wind: -0,3
1.Mies, Christian 86 LG Bernkastel-Wittlich 11,91 sec Q
2.Weber, Alexander 87 TG Konz 12,03 sec q
3.Herz, Jan 84 TVG Trier 12,16 sec q
4.Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 12,57 sec
5.Frei, Denis 86 LG Bitburg-Prüm 12,59 sec
100 m Endlauf Wind: -0,1 26.04.2003
1.Amspacher, David 87 PST Trier 11,64 sec
2.Forster, Hendrik 85 TVG Trier 11,72 sec
3.Mies, Christian 86 LG Bernkastel-Wittlich 11,78 sec
4.Kiefer, André 84 TVG Trier 11,90 sec
5.Weber, Alexander 87 TG Konz 12,13 sec
6.Herz, Jan 84 TVG Trier 12,19 sec
400 m Endlauf 26.04.2003
1.Amspacher, David 87 PST Trier 52,78 sec
2.Forster, Hendrik 85 TVG Trier 56,76 sec
3.Staudt, Peter 85 TV Hermeskeil 58,82 sec
4.Ballatré, Stephan 85 TV Hermeskeil 64,24 sec
800 m Endlauf 26.04.2003
1.Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 1:55,91 min
2.Holstein, Timo 85 LG Bernkastel-Wittlich 2:02,02 min
3.Steffes, David 84 Gerolsteiner LGV 2:03,87 min
4.Schäfer, Andreas 84 Gerolsteiner LGV 2:05,05 min
5.Blem, Alexander 84 Gerolsteiner LGV 2:09,63 min
3000 m Endlauf 26.04.2003
1.Schichel, Andreas 84 TG Konz 10:27,50 min
110 m Hürden Endlauf Wind: -0,3 26.04.2003
1.Dietherich, Florian 85 LG Bitburg-Prüm 20,92 sec
Neises, Volker 84 LG Bitburg-Prüm aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Weber, Alexander 87 TG Konz 1,65 m
2.Dietherich, Florian 85 LG Bitburg-Prüm 1,50 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Mies, Christian 86 LG Bernkastel-Wittlich 6,06 m
2.Kiefer, André 84 TVG Trier 5,55 m
3.Neises, Volker 84 LG Bitburg-Prüm 5,32 m
4.Weber, Alexander 87 TG Konz 5,09 m
5.Dietherich, Florian 85 LG Bitburg-Prüm 5,02 m
6.Herz, Jan 84 TVG Trier 4,83 m
Schmäler, Michel 85 LG VG Emmelshausen 5,94 m aW
Dreisprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
Schmäler, Michel 85 LG VG Emmelshausen 12,89 m aW
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 11,22 m
2.Borens, Christoph 86 TG Konz 10,95 m
3.Frei, Denis 86 LG Bitburg-Prüm 10,60 m
4.Dietherich, Florian 85 LG Bitburg-Prüm 8,30 m
Schumacher, Pol 86 TG Konz n.a.
Lentes, Max 87 TVG Trier n.a.
Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 31,14 m
2.Borens, Christoph 86 TG Konz 27,95 m
3.Frei, Denis 86 LG Bitburg-Prüm 27,66 m
4.Neises, Volker 84 LG Bitburg-Prüm 26,28 m
Schumacher, Pol 86 TG Konz n.a.
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Blem, Alexander 84 Gerolsteiner LGV 34,12 m
2.Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 34,04 m
3.Borens, Christoph 86 TG Konz 30,71 m
4.Schäfer, Andreas 84 Gerolsteiner LGV 24,56 m
Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV o.g.V.
Lentes, Max 87 TVG Trier n.a.
Schumacher, Pol 86 TG Konz n.a.
100 m Endlauf Wind: -0,3 26.04.2003
1.Reiser, Christine 85 TVG Trier 13,66 sec
2.Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 13,99 sec
3.Loskill, Maike 87 LG Bitburg-Prüm 14,00 sec
4.Ewen, Carina 86 LG Bitburg-Prüm 14,11 sec
5.Dietherich, Carina 84 LG Bitburg-Prüm 14,21 sec
6.Becker, Sarah 84 LG Bitburg-Prüm 14,51 sec
7.Nickels, Silke 86 LG Bitburg-Prüm 14,69 sec
400 m Endlauf 26.04.2003
Hackenbruch, Julia 86 TV Mülheim 65,64 sec aW
800 m Endlauf 26.04.2003
1.Rösner, Nora 87 PST Trier 2:24,72 min
2.Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 2:27,70 min
3.Tautges, Michaela 85 Gerolsteiner LGV 2:43,18 min
4.Schell, Katerina 85 Gerolsteiner LGV 2:52,55 min
3000 m Endlauf 26.04.2003
1.Monzel, Barbara 87 TG Konz 11:13,72 min
2.Holkenbrink, Christina 85 PST Trier 12:23,32 min
100 m Hürden Endlauf Wind: -0,8 26.04.2003
1.Müller, Jennifer 85 LG Bernkastel-Wittlich 17,67 sec
2.Ewen, Carina 86 LG Bitburg-Prüm 17,96 sec
3.Becker, Sarah 84 LG Bitburg-Prüm 19,29 sec
4.Mayer, Katja 87 LG Bitburg-Prüm 19,72 sec
4 x 100 m Endlauf 26.04.2003
1.LG Bitburg-Prüm II 55,53 sec
Haubricht, J 85 - Ewen, C 86 - Mayer, K 87 - Schuh, A 86
2.LG Bitburg-Prüm I 60,93 sec
Becker, S 84 - Steinkamp, A 85 - Nickels, S 86 - Ciganovic, E 87
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 1,45 m
2.Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel-Wittlich 1,35 m
3.Weber, Karolin 86 LG Bernkastel-Wittlich 1,35 m
4.Ciganovic, Esther 87 LG Bitburg-Prüm 1,35 m
4.Schuh, Anna 86 LG Bitburg-Prüm 1,35 m
6.Haubricht, Jenny 85 LG Bitburg-Prüm 1,30 m
6.Müller, Jennifer 85 LG Bernkastel-Wittlich 1,30 m
8.Mayer, Katja 87 LG Bitburg-Prüm 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Weber, Karolin 86 LG Bernkastel-Wittlich 4,58 m
2.Schuh, Anna 86 LG Bitburg-Prüm 4,57 m
3.Haubricht, Jenny 85 LG Bitburg-Prüm 4,50 m
4.Loskill, Maike 87 LG Bitburg-Prüm 4,32 m
5.Müller, Jennifer 85 LG Bernkastel-Wittlich 4,23 m
6.Becker, Sarah 84 LG Bitburg-Prüm 4,21 m
7.Ciganovic, Esther 87 LG Bitburg-Prüm 4,14 m
8.Nickels, Silke 86 LG Bitburg-Prüm 3,93 m
Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
Boos, Madeleine 86 LG VG Emmelshausen 9,88 m aW
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Aschinger, Julia 87 TG Konz 10,36 m
2.Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel-Wittlich 9,70 m
3.Schuh, Anna 86 LG Bitburg-Prüm 9,21 m
4.Haubricht, Jenny 85 LG Bitburg-Prüm 8,16 m
5.Ciganovic, Esther 87 LG Bitburg-Prüm 7,83 m
6.Dietherich, Carina 84 LG Bitburg-Prüm 7,54 m
7.Quary, Julia 87 TG Konz 6,88 m
8.Loskill, Maike 87 LG Bitburg-Prüm 6,20 m
Reuter, Stefanie 86 Gerolsteiner LGV n.a.
Noll, Sarah 85 TG Konz n.a.
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Schuh, Anna 86 LG Bitburg-Prüm 27,49 m
2.Aschinger, Julia 87 TG Konz 23,22 m
3.Loskill, Maike 87 LG Bitburg-Prüm 17,17 m
Boos, Madeleine 86 LG VG Emmelshausen 23,98 m aW
Noll, Sarah 85 TG Konz n.a.
Reuter, Stefanie 86 Gerolsteiner LGV n.a.
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Aschinger, Julia 87 TG Konz 23,75 m
2.Ciganovic, Esther 87 LG Bitburg-Prüm 23,17 m
3.Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel-Wittlich 21,47 m
4.Becker, Sarah 84 LG Bitburg-Prüm 21,12 m
5.Steinkamp, Anna 85 LG Bitburg-Prüm 14,28 m
Noll, Sarah 85 TG Konz n.a.
Reuter, Stefanie 86 Gerolsteiner LGV n.a.
100 m Endlauf Wind: -0,3 26.04.2003
1.Vogt, Patrick 88 Gerolsteiner LGV 12,41 sec
2.Biewer, Thomas 88 LG Bitburg-Prüm 12,93 sec
3.Stüsser, Christian 88 Gerolsteiner LGV 13,10 sec
300 m Endlauf 26.04.2003
1.Vogt, Patrick 88 Gerolsteiner LGV 40,64 sec
2.Brack, Alexander 88 LG Bitburg-Prüm 42,00 sec
3.Tracht, Sebastian 88 LG Bernkastel-Wittlich 42,46 sec
4.Stüsser, Christian 88 Gerolsteiner LGV 43,11 sec
Engel, Jannik 88 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
1000 m Endlauf 26.04.2003
1.Kleinert, Daniel 88 TG Konz 2:53,00 min
2.Baumeister, Thorsten 88 TG Konz 2:53,77 min
3.Drockur, Benedikt 88 Gerolsteiner LGV 2:55,87 min
4.Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 2:57,31 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Vogt, Patrick 88 Gerolsteiner LGV 1,55 m
2.Hauser, Stephan 88 LG Bitburg-Prüm 1,50 m
Jakobs, Michael 88 Gerolsteiner LGV n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Brack, Alexander 88 LG Bitburg-Prüm 4,67 m
2.Biewer, Thomas 88 LG Bitburg-Prüm 4,67 m
3.Baumeister, Thorsten 88 TG Konz 4,54 m
Jakobs, Michael 88 Gerolsteiner LGV n.a.
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Brack, Alexander 88 LG Bitburg-Prüm 9,24 m
de Zordo, Mathias 88 TV Langenlonsheim 13,32 m aW
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Hauser, Stephan 88 LG Bitburg-Prüm 25,26 m
2.Biewer, Thomas 88 LG Bitburg-Prüm 25,07 m
de Zordo, Mathias 88 TV Langenlonsheim 36,77 m aW
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
de Zordo, Mathias 88 TV Langenlonsheim 43,30 m aW
100 m Endlauf Wind: +0,0 26.04.2003
1.Plein, Steffen 89 LG Bernkastel-Wittlich 13,06 sec
2.Lames, Simon 89 TVG Trier 14,35 sec
3.Esch, Martin 89 LG Bitburg-Prüm 14,93 sec
1000 m Endlauf 26.04.2003
1.Plein, Steffen 89 LG Bernkastel-Wittlich 3:00,54 min
2.Kasel, Mirko 89 LG Bitburg-Prüm 3:24,55 min
3.Benoit, André 89 PST Trier 3:30,04 min
4.Kömpf, Lukas 89 TV Hermeskeil 3:33,97 min
Esch, Martin 89 LG Bitburg-Prüm n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Stanglmeier, Zacharias 89 LG Bitburg-Prüm 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Esch, Martin 89 LG Bitburg-Prüm 4,08 m
2.Lames, Simon 89 TVG Trier 4,03 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Stanglmeier, Zacharias 89 LG Bitburg-Prüm 22,57 m
2.Kasel, Mirko 89 LG Bitburg-Prüm 21,94 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Mayer, Matthias 89 LG Bitburg-Prüm 18,79 m
100 m Vorläufe 26.04.2003
1. Vorlauf Wind: -0,4
1.Reißner, Sandra 88 TV Langenlonsheim 14,05 sec Q
2.Distl, Stefanie 88 LG Bitburg-Prüm 14,07 sec q
3.Bernatek, Karolina 88 TVG Trier 14,48 sec q
4.Zimmer, Carolin 88 Gerolsteiner LGV 15,33 sec
Schartz, Kim 88 CELTIC Diekirch 13,00 sec aW
2. Vorlauf Wind: -0,5
1.Link, Kerstin 88 LG Bitburg-Prüm 14,04 sec Q
2.Korb, Sabrina 88 Gerolsteiner LGV 14,16 sec q
3.Rett, Lena 88 Gerolsteiner LGV 14,24 sec q
Hark, Vivian 88 LG Bitburg-Prüm n.a.
100 m Endlauf Wind: -0,5 26.04.2003
1.Link, Kerstin 88 LG Bitburg-Prüm 14,14 sec
2.Rett, Lena 88 Gerolsteiner LGV 14,21 sec
3.Distl, Stefanie 88 LG Bitburg-Prüm 14,26 sec
4.Korb, Sabrina 88 Gerolsteiner LGV 14,34 sec
Reißner, Sandra 88 TV Langenlonsheim 13,90 sec aW
Bernatek, Karolina 88 TVG Trier aufg.
300 m Endlauf 26.04.2003
1.Franke, Dominique 88 PST Trier 44,77 sec
2.Schilz, Lena 88 PST Trier 45,30 sec
3.Schon, Christina 88 LG Bernkastel-Wittlich 47,00 sec
4.Staudt, Sarah 88 TV Hermeskeil 50,62 sec
800 m Endlauf 26.04.2003
1.Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 2:37,40 min
2.Flesch, Christiane 88 TG Konz 3:03,07 min
80 m Hürden Endläufe Wind I:-0,6 / II:-0,7 26.04.2003
1.Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 14,26 sec 1./I
2.Schon, Christina 88 LG Bernkastel-Wittlich 14,27 sec 2./I
3.Rett, Lena 88 Gerolsteiner LGV 14,60 sec 3./I
4.Link, Kerstin 88 LG Bitburg-Prüm 16,04 sec 1./II
5.Jabbar, Sina 88 LG Bitburg-Prüm 16,67 sec 2./II
Reißner, Sandra 88 TV Langenlonsheim 15,18 sec aW
Bernatek, Karolina 88 TVG Trier n.a.
Zimmer, Carolin 88 Gerolsteiner LGV n.a.
Korb, Sabrina 88 Gerolsteiner LGV n.a.
4 x 100 m Endlauf 26.04.2003
1.Gerolsteiner LGV 57,18 sec
Rett, L 88 - Korb, S 88 - Jarczynski, I 89 - Niederprüm, K 89
2.LG Bitburg-Prüm 57,46 sec
Distl, S 88 - Hark, V 88 - Jabbar, S 88 - Link, K 88
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Jabbar, Sina 88 LG Bitburg-Prüm 1,20 m
1.Distl, Stefanie 88 LG Bitburg-Prüm 1,20 m
Liesenfeld, Sarah 88 LG VG Emmelshausen 1,43 m aW
Bernatek, Karolina 88 TVG Trier n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 4,52 m
2.Kettern, Kristin 88 LAC Wittlich 4,41 m
3.Distl, Stefanie 88 LG Bitburg-Prüm 4,27 m
4.Flesch, Christiane 88 TG Konz 3,76 m
5.Link, Kerstin 88 LG Bitburg-Prüm 3,72 m
6.Thull, Sarah 88 Gerolsteiner LGV 3,42 m
Reißner, Sandra 88 TV Langenlonsheim 4,55 m aW
Liesenfeld, Sarah 88 LG VG Emmelshausen 4,24 m aW
Meyer, Hannah 88 TG Konz n.a.
Bernatek, Karolina 88 TVG Trier n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Kettern, Kristin 88 LAC Wittlich 8,81 m
2.Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 8,75 m
Liesenfeld, Sarah 88 LG VG Emmelshausen 9,41 m aW
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Kils, Marina 88 LAC Wittlich 9,88 m
2.Tendler, Sarah 88 Gerolsteiner LGV 8,01 m
3.Klasen, Sabrina 88 TG Konz 7,81 m
4.Follmann, Irena 88 LG Bitburg-Prüm 6,32 m
Schartz, Kim 88 CELTIC Diekirch n.a.
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 24,17 m
2.Kils, Marina 88 LAC Wittlich 21,80 m
3.Tendler, Sarah 88 Gerolsteiner LGV 19,84 m
4.Kettern, Kristin 88 LAC Wittlich 19,72 m
5.Flesch, Christiane 88 TG Konz 19,21 m
6.Hark, Vivian 88 LG Bitburg-Prüm 14,20 m
Reißner, Sandra 88 TV Langenlonsheim 33,10 m aW
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Kils, Marina 88 LAC Wittlich 31,90 m
2.Schon, Christina 88 LG Bernkastel-Wittlich 29,59 m
3.Kettern, Kristin 88 LAC Wittlich 25,90 m
4.Zimmer, Carolin 88 Gerolsteiner LGV 19,39 m
5.Flesch, Christiane 88 TG Konz 17,86 m
6.Jabbar, Sina 88 LG Bitburg-Prüm 15,26 m
Tendler, Sarah 88 Gerolsteiner LGV o.g.V.
100 m Endlauf Wind: -1,1 26.04.2003
1.Stöcker, Sabrina 89 Gerolsteiner LGV 13,88 sec
2.Reuter, Mona 89 TG Konz 14,21 sec
3.Christen, Julia 89 LG Bernkastel-Wittlich 14,37 sec
4.Jarczynski, Isabell 89 Gerolsteiner LGV 15,44 sec
5.Thull, Sarah 88 Gerolsteiner LGV 16,00 sec
Trauden, Julia 89 TG Konz abgem.
800 m Endlauf 26.04.2003
1.Reuter, Mona 89 TG Konz 2:33,24 min
2.Christen, Julia 89 LG Bernkastel-Wittlich 2:42,46 min
Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV abgem.
80 m Hürden Endlauf Wind: -0,7 26.04.2003
1.Niederprüm, Kathrin 89 Gerolsteiner LGV 15,34 sec
2.Stöcker, Sabrina 89 Gerolsteiner LGV 17,50 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel-Wittlich 1,46 m
2.Niederprüm, Kathrin 89 Gerolsteiner LGV 1,43 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel-Wittlich 4,77 m
2.Stöcker, Sabrina 89 Gerolsteiner LGV 4,32 m
3.Jarczynski, Isabell 89 Gerolsteiner LGV 3,78 m
Thull, Sarah 88 Gerolsteiner LGV n.a.
Pantförder, Stefanie 89 Gerolsteiner LGV n.a.
Trauden, Julia 89 TG Konz n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Billen, Katrin 89 LG Bitburg-Prüm 6,20 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel-Wittlich 25,39 m
2.Reuter, Mona 89 TG Konz 19,00 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Jarczynski, Isabell 89 Gerolsteiner LGV 20,55 m
2.Reuter, Mona 89 TG Konz 20,34 m
3.Niederprüm, Kathrin 89 Gerolsteiner LGV 18,64 m
75 m Endlauf Wind: +0,0 26.04.2003
1.Beyer, Alexander 90 LG Bitburg-Prüm 11,43 sec
2.Polis, Philipp 90 TG Konz 11,61 sec
3.Baumeister, Simon 90 TG Konz 11,75 sec
4.Seyler, Robin 90 TG Konz 12,38 sec
1000 m Endlauf 26.04.2003
1.Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 3:05,71 min
2.Mohr, Fabian 90 Gerolsteiner LGV 3:22,05 min
3.Schmitt, Roman 90 TG Konz 3:53,30 min
Baumeister, Simon 90 TG Konz disq.
60 m Hürden Endlauf Wind: -2,3 26.04.2003
1.Rings, Roland 90 LG Bitburg-Prüm 13,18 sec
4 x 75 m Endlauf 26.04.2003
1.LG Bitburg-Prüm 46,08 sec
Beyer, A 90 - Dehos, R 91 - Stanglmeier, J 91 - Reichert, A 91
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Beyer, Alexander 90 LG Bitburg-Prüm 1,38 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Rings, Roland 90 LG Bitburg-Prüm 4,47 m
2.Polis, Philipp 90 TG Konz 4,18 m
3.Seyler, Robin 90 TG Konz 3,56 m
Roos, Max 90 TVG Trier n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Rings, Roland 90 LG Bitburg-Prüm 8,64 m
2.Beyer, Alexander 90 LG Bitburg-Prüm 7,71 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Polis, Philipp 90 TG Konz 28,27 m
2.Seyler, Robin 90 TG Konz 24,81 m
3.Schmitt, Roman 90 TG Konz 16,97 m
75 m Vorläufe 26.04.2003
1. Vorlauf Wind: +0,1
1.Reichert, Andreas 91 LG Bitburg-Prüm 12,37 sec Q
2.Ballmann, Henrik 91 LG Bitburg-Prüm 12,47 sec q
3.Schmitt, Jan 91 LAC Wittlich 12,89 sec q
Reißner, Dominik 91 TV Langenlonsheim 12,96 sec aW
2. Vorlauf Wind: +0,0
1.Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 11,36 sec Q
2.Stanglmeier, Johannes 91 LG Bitburg-Prüm 11,63 sec q
3.Dehos, Roman 91 LG Bitburg-Prüm 11,87 sec q
Mantsch, Nils 92 LAC Wittlich n.a.
75 m Endlauf Wind: -0,4 26.04.2003
1.Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 11,47 sec
2.Stanglmeier, Johannes 91 LG Bitburg-Prüm 11,70 sec
3.Dehos, Roman 91 LG Bitburg-Prüm 12,04 sec
4.Reichert, Andreas 91 LG Bitburg-Prüm 12,44 sec
5.Ballmann, Henrik 91 LG Bitburg-Prüm 12,48 sec
6.Schmitt, Jan 91 LAC Wittlich 13,05 sec
1000 m Endlauf 26.04.2003
1.Jansen, Lukas 91 LG Bitburg-Prüm 3:37,10 min
2.Duppich, Gerrit 92 Gerolsteiner LGV 3:41,77 min
3.Barton, Marius 91 TV Hermeskeil 3:46,61 min
4.Dehos, Roman 91 LG Bitburg-Prüm 3:50,57 min
60 m Hürden Endlauf Wind: -2,3 26.04.2003
1.Jansen, Lukas 91 LG Bitburg-Prüm 11,91 sec
2.Barton, Marius 91 TV Hermeskeil 13,68 sec
3.Ballmann, Henrik 91 LG Bitburg-Prüm 13,85 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Dehos, Roman 91 LG Bitburg-Prüm 1,30 m
2.Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Stanglmeier, Johannes 91 LG Bitburg-Prüm 3,85 m
2.Hauser, Markus 91 LG Bitburg-Prüm 3,59 m
3.Reichert, Andreas 91 LG Bitburg-Prüm 3,32 m
4.Schmitt, Jan 91 LAC Wittlich 3,06 m
Mantsch, Nils 92 LAC Wittlich n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Hauser, Markus 91 LG Bitburg-Prüm 6,53 m
Reißner, Dominik 91 TV Langenlonsheim n.a.
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Mantsch, Nils 92 LAC Wittlich 22,21 m
2.Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 20,58 m
3.Schmitt, Jan 91 LAC Wittlich 19,19 m
4.Hauser, Markus 91 LG Bitburg-Prüm 18,27 m
5.Stanglmeier, Johannes 91 LG Bitburg-Prüm 17,26 m
Reißner, Dominik 91 TV Langenlonsheim 26,09 m aW
75 m Endlauf Wind: +0,0 26.04.2003
1.Scheuer, Janina 90 TG Konz 10,76 sec
2.van Ooyen, Deborah 90 Gerolsteiner LGV 11,01 sec
3.Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 11,07 sec
4.Trossen, Stefanie 90 Gerolsteiner LGV 11,48 sec
5.Mayer, Angela 90 LAC Wittlich 11,55 sec
6.Eich, Elena 90 Gerolsteiner LGV 12,38 sec
7.Knauber, Selina 90 TVG Trier 12,43 sec
800 m Endlauf 26.04.2003
1.Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 2:53,98 min
2.Mayer, Angela 90 LAC Wittlich 2:56,91 min
3.Bickelmann, Barbara 90 TV Hermeskeil 3:12,40 min
4.Eich, Elena 90 Gerolsteiner LGV 3:12,52 min
60 m Hürden Endlauf Wind: -1,3 26.04.2003
1.Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 11,81 sec
4 x 75 m Endlauf 26.04.2003
1.LG Bitburg-Prüm 45,52 sec
Baustert, M 90 - Hartmann, L 90 - Krütten, J 91 - Disch, S 91
2.Gerolsteiner LGV 46,15 sec
Trossen, S 90 - Nimtz, L 92 - Eich, E 90 - van Ooyen, D 90
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Scheuer, Janina 90 TG Konz 1,38 m
2.Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 1,35 m
3.Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 1,20 m
4.van Ooyen, Deborah 90 Gerolsteiner LGV 1,15 m
5.Trossen, Stefanie 90 Gerolsteiner LGV 1,15 m
Leiding, Nicole 90 LG Bitburg-Prüm n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.van Ooyen, Deborah 90 Gerolsteiner LGV 4,43 m
2.Mayer, Angela 90 LAC Wittlich 4,12 m
3.Trossen, Stefanie 90 Gerolsteiner LGV 4,07 m
4.Knauber, Selina 90 TVG Trier 3,97 m
5.Eich, Elena 90 Gerolsteiner LGV 3,50 m
Leiding, Nicole 90 LG Bitburg-Prüm n.a.
Mindermann, Barbara 90 Gerolsteiner LGV n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Scheuer, Janina 90 TG Konz 8,88 m
2.Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 7,79 m
3.Follmann, Judith 90 LG Bitburg-Prüm 5,50 m
Leiding, Nicole 90 LG Bitburg-Prüm n.a.
75 m Vorläufe 26.04.2003
1. Vorlauf Wind: -0,1
1.Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 11,32 sec Q
2.Schneider, Jana 91 LG Bernkastel-Wittlich 12,12 sec q
3.Krütten, Julia 91 LG Bitburg-Prüm 12,28 sec
4.Kasel, Yvonne 91 LG Bitburg-Prüm 13,09 sec
5.Trossen, Patricia 92 Gerolsteiner LGV 13,71 sec
2. Vorlauf Wind: +0,5
1.Beckert, Regina 91 TVG Trier 11,03 sec Q
2.Busch, Anjuli 91 LG Bernkastel-Wittlich 11,36 sec q
3.Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 11,53 sec q
4.Hengels, Sandra 91 LG Bitburg-Prüm 12,52 sec
5.Klein, Alisa 91 LG Bitburg-Prüm 12,75 sec
3. Vorlauf Wind: -0,4
1.Stolz, Stefanie 91 LG Bernkastel-Wittlich 11,97 sec Q
2.Thelen, Carolin 91 LG Bitburg-Prüm 12,22 sec
3.Schreiner, Linda 91 TG Konz 12,28 sec
4.Henkes, Melissa 91 LG Bitburg-Prüm 12,67 sec
5.Roos, Susanne 92 TVG Trier 13,71 sec
75 m Endlauf Wind: -0,3 26.04.2003
1.Beckert, Regina 91 TVG Trier 11,12 sec
2.Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 11,27 sec
3.Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 11,52 sec
4.Busch, Anjuli 91 LG Bernkastel-Wittlich 11,57 sec
5.Stolz, Stefanie 91 LG Bernkastel-Wittlich 11,71 sec
6.Schneider, Jana 91 LG Bernkastel-Wittlich 12,10 sec
800 m Endlauf 26.04.2003
1.Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 2:46,31 min
2.Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 2:53,81 min
3.Schreiner, Linda 91 TG Konz 2:56,04 min
4.Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 3:08,72 min
5.Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 3:09,73 min
6.Kasel, Yvonne 91 LG Bitburg-Prüm 3:18,33 min
7.Henkes, Melissa 91 LG Bitburg-Prüm 3:23,51 min
Schneider, Jana 91 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
Trossen, Patricia 92 Gerolsteiner LGV n.a.
60 m Hürden Endlauf Wind: -1,3 26.04.2003
1.Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 12,09 sec
2.Disch, Sabine 91 LG Bitburg-Prüm 14,13 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Henkes, Melissa 91 LG Bitburg-Prüm 1,10 m
1.Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Busch, Anjuli 91 LG Bernkastel-Wittlich 4,10 m
2.Schreiner, Linda 91 TG Konz 3,85 m
3.Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 3,83 m
4.Beckert, Regina 91 TVG Trier 3,80 m
5.Stolz, Stefanie 91 LG Bernkastel-Wittlich 3,75 m
6.Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 3,72 m
7.Schneider, Jana 91 LG Bernkastel-Wittlich 3,70 m
8.Hengels, Sandra 91 LG Bitburg-Prüm 3,50 m
9.Krütten, Julia 91 LG Bitburg-Prüm 3,36 m
10.Thelen, Carolin 91 LG Bitburg-Prüm 3,35 m
11.Disch, Sabine 91 LG Bitburg-Prüm 3,31 m
12.Klein, Alisa 91 LG Bitburg-Prüm 3,29 m
13.Schwickerath, Anne 91 LG Bitburg-Prüm 3,17 m
14.Trossen, Patricia 92 Gerolsteiner LGV 3,15 m
15.Roos, Susanne 92 TVG Trier 3,05 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Thelen, Carolin 91 LG Bitburg-Prüm 6,92 m
2.Hengels, Sandra 91 LG Bitburg-Prüm 5,87 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Gerolsteiner LGV, Serien-Nr. 0834