Schülerinnen
W12
Dreikampf (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Konz, Lisa
91 LG
Rhein-Wied
1320 Punkte
11,22 - 4,36
- 34,00
2. Wingerath,
Caroline 92 LG
Rhein-Wied
1279 Punkte
11,60 - 4,22
- 35,00
3. Weinand,
Lara
91 Gymnasium auf der Karthause
1257 Punkte
11,71 - 4,02
- 36,00
4. Herrmann,
Sophie 91
LG Rhein-Wied
1255 Punkte
11,39 - 4,20
- 31,00
5. Krebs,
Sabine
91 Realschule Andernach
1236 Punkte
11,68 - 4,16
- 32,00
6. Sorger,
Michelle 92
Hilda-Gymnasium Koblenz
1223
Punkte
11,68 - 3,65
- 37,00
7. Eich,
Marie-Therese
91 Grund-und Hauptschule Rhens
1222 Punkte
11,43 - 3,70
- 34,00
8. Schmitz,
Sarah
91
Bischh. Realschule Koblenz 1219
Punkte
12,00 - 4,15
- 33,00
9. Neumann,
Carolin
92 Gymnasium auf der Karthause
1184 Punkte
12,22 - 3,61
- 38,00
10. Riedl,
Linda
92 Realschule Andernach
1175 Punkte
12,39 - 3,56
- 39,00
11. Saas, Nina
91 Bischh. Realschule Koblenz 1151
Punkte
11,97 - 4,00
- 28,00
12. Krumeich,
Tanja
91 Hilda-Gymnasium Koblenz 1142
Punkte
12,10 - 3,51
- 34,00
13. Esch, Anna 91
A.-S.-Realschule Mayen
1134 Punkte
12,24 - 3,53
- 34,00
14. Flesch,
Johanna 91
Realschule Andernach
1097 Punkte
12,31 - 3,95
- 26,00
15. Bremer,
Janina
91 LG Rhein-Wied
1089 Punkte
11,74 - 4,00
- 21,00
16. Bildhauer,
Janina
91 Gymnasium auf der Karthause
1078 Punkte
12,62 - 3,62
- 30,00
17. Thelen,
Annika 91
Regionale Schule Untermosel 1073
Punkte
12,41 - 3,82
- 26,00
18. Klöckner,
Janina
91 Regionale Schule Vallendar 1071
Punkte
12,00 - 3,06
- 32,00
19. Simon,
Whitney
91 Hauptschule Mülheim Kärlich
1066 Punkte
12,58 - 3,20
- 34,00
20. Burkhard,
Alina
92 Realschule Andernach
1065 Punkte
12,02 - 3,60
- 25,00
21. Müller,
Marcella 91
Gymnasium auf der Karthause 1060
Punkte
12,75 - 3,40
- 32,00
22. Wagner,
Anja
92 Grund-und Hauptschule Rhens
1049 Punkte
12,48 - 3,75
- 25,00
23. Truong,
Minh Thanh 92
Hilda-Gymnasium Koblenz
1046
Punkte
12,12 - 3,60
- 24,00
24. Müller,
Rebecca 91
Gymnasium auf der Karthause 1042
Punkte
12,35 - 3,36
- 28,00
25. Diel,
Jennifer
92
Hauptschule Mülheim Kärlich 1022
Punkte
13,30 - 4,08
- 24,00
26. Dunkel,
Lorena
92 Hauptschule Mülheim Kärlich
1009 Punkte
12,28 - 3,50
- 23,00
- 3 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schülerinnen
W12 (Fortsetzung)
Dreikampf (75
m, Weitsprung, Schlagballwurf)
27. Reif,
Jennifer 91
Realschule Andernach
1008 Punkte
13,04 - 3,31
- 30,00
28. Schick,
Lena
92 Cusanus-Gymnasium Koblenz 998 Punkte
12,15 - 3,62
- 20,00
29. Bolkenius,
Michelle
91 Regionale Schule Untermosel 992 Punkte
12,73 - 3,92
- 20,00
30. Holzhauer,
Tamara
91 Duale Oberschule Andernach 976 Punkte
12,48 - 3,55
- 21,00
31. Hennebeul,
Ronja
92 Grund-und Hauptschule Rhens 969 Punkte
12,63 - 3,30
- 24,00
32. Görges,
Romina
91 Realschule Andernach
946 Punkte
12,81 - 3,40
- 22,00
33. Schneider,
Alina
91 Gymnasium auf der Karthause 943 Punkte
13,42 - 3,50
- 24,00
34. Pauli,
Nadine 92
Realschule Andernach
938 Punkte
13,04 - 3,11
- 26,00
35.
Micholski,Miriam 91
Cusanus-Gymnasium Koblenz
935
Punkte
12,79 - 3,50
- 20,00
36. Oster,
Christina 91
A.-S.-Realschule Mayen
931 Punkte
12,42 - 3,68
- 16,00
37.
Steinhagen, Katja
92 Duale Oberschule Andernach 917 Punkte
12,86 - 3,50
- 19,00
38. Luy, Heike
92
Duale Oberschule Andernach
908
Punkte
12,80 - 3,20
- 21,00
39. Klotz,
Laura
91 Grund-und Hauptschule Rhens 904 Punkte
12,33 - 3,02
- 20,00
40. Bauer,
Sandra 92
Duale Oberschule Andernach
897
Punkte
12,97 - 3,40
- 19,00
41. Hammes,
Inga
92 Gymnasium auf der Karthause 894 Punkte
12,67 - 3,32
- 18,00
42. Baader,
Michell
92 Regional Schule Vallendar
859 Punkte
13,50 - 3,19
- 21,00
43. Hartmann,
Melanie
92 Hauptschule Mülheim Kärlich 857 Punkte
12,56 - 3,00
- 18,00
Schülerinnen
W13
Dreikampf (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dany,
Anuschca
90 Gymnasium auf der Karthause
1385 Punkte
11,20 - 4,20
- 43,00
2. Klein,
Darinka 90
Realschule Andernach
1294 Punkte
11,12 - 4,15
- 33,00
3. Horn,
Nicolette
90 LG Rhein-Wied
1293 Punkte
11,71 - 4,17
- 38,00
4. Rinker,
Janina
90 Gymnasium auf der Karthause
1293 Punkte
11,15 - 4,00
- 35,00
5.
Ziegenhagel, Helena
90 Realschule Andernach
1229 Punkte
11,09 - 4,30
- 25,00
- 4 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schülerinnen
W13 (Fortsetzung)
Dreikampf (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
6. Muscheid,
Anna
90 Realschule Andernach
1223 Punkte
12,06 - 3,90
- 37,00
7. König,
Nina
90 Bischh. Realschule Koblenz 1217
Punkte
11,39 - 4,15
- 28,00
8. Buhr,
Theresa
90
A.-S.-Realschule Mayen
1215 Punkte
11,93 - 3,75
- 37,00
9. Adams,
Katharina
90 Duale Oberschule Andernach 1203
Punkte
12,09 - 3,75
- 37,00
10. Simonis,
Julia
90 Hilda-Gymnasium Koblenz 1173
Punkte
11,53 - 3,70
- 30,00
11. Adams,
Sabrina
90 Duale Oberschule Andernach 1165
Punkte
11,65 - 3,48
- 33,00
12. Treptow,
Lara
90 Gymnasium auf der Karthause
1162 Punkte
11,45 - 4,10
- 24,00
13. Dietzler,
Ramona
90
Bischh. Realschule Koblenz
1160 Punkte
11,59 - 4,00
- 26,00
14. Wagner,
Johanna 90
Gymnasium auf der Karthause 1158
Punkte
11,43 - 4,25
- 22,00
15. Müllers,
Caroline 90
A.-S.-Realschule Mayen
1152 Punkte
11,93 - 3,80
- 30,00
16.
Merkelbach, Michaela
90 Hilda-Gymnasium Koblenz 1149
Punkte
12,02 - 3,75
- 31,00
17. Treptow,
Janna 90
Gymnasium auf der Karthause 1133
Punkte
12,15 - 3,70
- 31,00
18. Pies,
Elena
90
Regionale Schule Untermosel 1127
Punkte
12,23 - 4,05
- 27,00
19. Desch,
Mona
90 Regionale Schule Untermosel
1121 Punkte
12,25 - 3,67
- 31,00
20. Zierbach,
Anna
90 Duale Oberschule Andernach 1118
Punkte
13,44 - 3,68
- 39,00
21. Hartig,
Meike 90
Realschule Andernach
1117 Punkte
12,58 - 3,30
- 38,00
22. Kirsch,
Hanna-Lea 90
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1098
Punkte
12,10 - 3,65
- 28,00
23. Augst,
Sabine 90
A.-S.-Realschule Mayen
1090 Punkte
12,22 - 3,57
- 29,00
24. Degen,
Sonja
90
Realschule Andernach
1086 Punkte
12,05 - 3,60
- 27,00
25.
Pietrzykowska, Sylwia
90 Hilda-Gymnasium Koblenz 1077
Punkte
12,29 - 3,60
- 28,00
26. Schilling,
Shari
90 Gymnasium auf der Karthause
1076 Punkte
12,38 - 3,55
- 29,00
27. Behrens,
Wiebke 90
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1073
Punkte
12,73 - 3,65
- 30,00
28. Alt, Lisa
90 A.-S.-Realschule Mayen
1065 Punkte
12,50 - 3,45
- 30,00
29. Frankeser,
Jennifer 90
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1058
Punkte
12,25 - 3,60
- 26,00
30.
Liesenfeld, Marie-Christine
90 Grund-und Hauptschule Rhens
1041
Punkte
12,30 - 3,40
- 27,00
- 5 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schülerinnen
W13 (Fortsetzung)
Dreikampf (75
m, Weitsprung, Schlagballwurf)
31. Steffens,
Michelle
90
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1033
Punkte
12,55 - 3,75
- 24,00
32.
Möntenich, Carina
90
Regionale Schule Untermosel 1033
Punkte
12,15 - 3,70
- 22,00
33. Reiners,
Denise
90
Bischh. Realschule Koblenz
1016 Punkte
12,32 - 3,40
- 25,00
34.
Rudolf, Susanne
90
Bischh. Realschule
Koblenz
1014 Punkte
11,97 - 3,35
- 23,00
35. Johann,
Natassja
90
Regionale Schule Nachtsheim 1013
Punkte
12,15 - 3,65
- 21,00
36.
Villalobos, April May
90
Regionale Schule Untermosel 1008
Punkte
12,69 - 3,37
- 27,00
37. Mut, Julia
90
Grund-und Hauptschule Rhens 987 Punkte
12,34 - 3,65
- 20,00
38. Terfzer,
Staphanie
90
Cusanus-Gymnasium Koblenz
980
Punkte
13,47 - 3,55
- 27,00
39. Kossmann,
Anna
90
Realschule Andernach
962 Punkte
12,07 - 3,30
- 20,00
40. Sauerborn,
Melanie
90
Regionale Schule Untermosel 931
Punkte
12,85 - 3,22
- 23,00
41. Geißler,
Marina
90
Hilda-Gymnasium Koblenz
882
Punkte
14,47 - 3,25
- 27,00
42. Ebert,
Jennifer
90
Regionale Schule Vallendar
863
Punkte
- 3,70
- 37,00
43. Taskin,
Dila
90
Hauptschule Mülheim Kärlich
826
Punkte
14,89 - 2,85
- 29,00
44. Vogt, Lisa
90
Grund-und Hauptschule Rhens
805
Punkte
13,03 - 3,05
- 16,00
45. Weidung,
Annabel
90
Hauptschule Mülheim Kärlich
800
Punkte
13,32 - 3,05
- 17,00
46. Stäblein,
Janina
90
Regionale Schule Vallendar
684
Punkte
- 3,65
- 21,00
47. Weber,
Jessica
90
Regionale Schule Vallendar
678
Punkte
- 3,50
- 22,00
Schülerinnen
B Mannschaftswertung - Dreikampf
1. Gymnasium
auf der Karthause
6281
Punkte
Dany, Anuschca
(90) 1385 - Rinker, Janina (90) 1293
Weinand, Lara
(91) 1257 - Neumann, Carolin (92) 1184
Treptow, Lara
(90) 1162
2. LG
Rhein-Wied
6236
Punkte
Konz, Lisa
(91) 1320 - Horn, Nicolette (90) 1293
Wingerath,
Caroline (92) 1279 - Herrmann, Sophie (91) 1255
Bremer, Janina
(91) 1089
3. Realschule
Andernach
6157
Punkte
Klein, Darinka
(90) 1294 - Krebs, Sabine (91) 1236
Ziegenhagel,
Helena (90) 1229 - Muscheid, Anna (90) 1223
Riedl, Linda
(92) 1175
- 6 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schülerinnen
B Mannschaftswertung - Dreikampf (Fortsetzung)
4.
Hilda-Gymnasium Koblenz
5764
Punkte
Sorger,
Michelle (92) 1223 - Simonis, Julia (90) 1173
Merkelbach,
Michaela (90) 1149 - Krumeich, Tanja (91) 1142
Pietrzykowska,
Sylwia (90) 1077
5. Bischh.
Realschule Koblenz
5763
Punkte
Schmitz, Sarah
(91) 1219 - König, Nina (90) 1217
Dietzler,
Ramona (90) 1160 - Saas, Nina (91) 1151
Reiners,
Denise (90) 1016
6.
A.-S.-Realschule Mayen
5656 Punkte
Buhr, Theresa
(90) 1215 - Müllers, Caroline (90) 1152
Esch, Anna
(91) 1134 - Augst, Sabine (90) 1090
Alt, Lisa (90)
1065
7. Gymnasium
auf der Karthause
5505
Punkte
Wagner,
Johanna (90) 1158 - Treptow, Janna (90) 1133
Bildhauer,
Janina (91) 1078 - Schilling, Shari (90) 1076
Müller,
Marcella (91) 1060
8. Duale
Oberschule Andernach
5379
Punkte
Adams,
Katharina (90) 1203 - Adams, Sabrina (90) 1165
Zierbach, Anna
(90) 1118 - Holzhauer, Tamara (91) 976
Steinhagen,
Katja (92) 917
9. Realschule
Andernach
5373 Punkte
Hartig, Meike
(90) 1117 - Flesch, Johanna (91) 1097
Degen, Sonja
(90) 1086 - Burkhard, Alina (92) 1065
Reif, Jennifer
(91) 1008
10. Regionale
Schule Untermosel
5362
Punkte
Pies, Elena
(90) 1127 - Desch, Mona (90) 1121
Thelen, Annika
(91) 1073 - Möntenich, Carina (90) 1033
Villalobos,
April May (90) 1008
11. Grund-und
Hauptschule Rhens
5268
Punkte
Eich,
Marie-Therese (91) 1222 - Wagner, Anja (92) 1049
Liesenfeld,
Marie-Christine (90) 1041 - Mut, Julia (90) 987
Hennebeul,
Ronja (92) 969
12.
Cusanus-Gymnasium Koblenz
5260
Punkte
Kirsch,
Hanna-Lea (90) 1098 - Behrens, Wiebke (90) 1073
Frankeser,
Jennifer (90) 1058 - Steffens, Michelle (90) 1033
Schick, Lena
(92) 998
13.
Hauptschule Mülheim Kärlich
4780
Punkte
Simon,
Whitney (91) 1066 - Diel, Jennifer (92) 1022
Dunkel, Lorena
(92) 1009 - Hartmann, Melanie (92) 857
Taskin, Dila
(90) 826
Schülerinnen
W14
3-Kampf (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wingerath,
Friederike 89 LG
Rhein-Wied
1451
Punkte
13,80 - 4,60
- 9,50
2. Lauer,
Katja
89
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1341
Punkte
14,20 - 4,06
- 9,10
3. Schäfer,
Alexandra
89
LG Rhein-Wied
1302
Punkte
14,00 - 4,53
- 6,67
- 7 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schülerinnen
W14 (Fortsetzung)
4. Dähler,
Angelina
89
Hilda-Gymnasium Koblenz
1261
Punkte
14,42 - 3,97
- 7,88
5. Borczyk,
Marion
89
Gymnasium auf der Karthause 1242
Punkte
15,06 - 3,84
- 8,84
6.
Brandenburg, Christine
89
Realschule Andernach
1200 Punkte
14,12 - 3,65
- 6,94
7. Stein,
Jessica
89
Realschule Andernach
1193 Punkte
14,99 - 4,30
- 6,45
8. Weinand,
Julia
89
A.-S.-Realschule Mayen
1187 Punkte
14,84 - 4,00
- 6,85
9. Kock,
Marleen
89
Hilda-Gymnasium Koblenz
1176
Punkte
14,96 - 3,93
- 6,96
10. Rothmund,
Anne
89 Hilda-Gymnasium Koblenz
1169
Punkte
15,29 - 3,85
- 7,50
11. Bartmann,
Andrea
89
Grund-und Hauptschule Rhens 1168
Punkte
15,70 - 3,79
- 8,20
12. König,
Janina
89
Regionale Schule Nachtsheim 1163
Punkte
15,14 - 3,67
- 7,63
13. Gieretz,
Pia
89
A.-S.-Realschule Mayen
1153 Punkte
14,37 - 3,45
- 6,85
14. Jungen,
Simone
89
Gymnasium auf der Karthause 1149
Punkte
15,59 - 4,10
- 6,84
15. Schäfer,
Nina
89
A.-S.-Realschule Mayen
1147
Punkte1
5,72 - 3,70
- 8,01
16. Weiler,
Kerstin
89
Hilda-Gymnasium Koblenz
1138
Punkte
15,66 - 3,82
- 7,43
17. Krupp,
Stephanie
89
LG Rhein-Wied
1134
Punkte
15,09 - 3,77
- 6,68
18. Becker,
Denise
89
A.-S.-Realschule Mayen
1123
Punkte
15,39 - 3,69
- 7,09
19. Waszewski,
Tanja
89
Hilda-Gymnasium Koblenz
1111
Punkte
15,22 - 3,98
- 5,90
20. Passek,
Marina
89
Realschule Andernach
1097 Punkte
15,01 - 3,60
- 6,26
21.
Berresheim, Sarah
89
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1089
Punkte
15,67 - 3,72
- 6,64
22. Schmitz,
Sabrina
89
Duale Oberschule Andernach 1083
Punkte
15,31 - 3,59
- 6,41
23. Wagner,
Christina
89
Gymnasium auf der Karthause 1066
Punkte
16,51 - 3,30
- 8,42
24. Weiler,
Svenja
89
A.-S.-Realschule Mayen
1057 Punkte
15,69 - 3,30
- 7,15
25. Hermann,
Annika
89
Duale Oberschule Andernach 1013
Punkte
16,48 - 3,17
- 7,55
26.
Neugebauer, Eva
89
Gymnasium auf der Karthause 1005
Punkte
16,15 - 3,39
- 6,38
27.
Lamberti, Carina 89
A.-S.-Realschule Mayen
978 Punkte
15,64 - 3,56
- 4,90
28. Philipps,
Jenny
89
Cusanus-Gymnasium Koblenz
971
Punkte
16,63 - 3,22
- 6,73
- 8 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schülerinnen
W14 (Fortsetzung)
29. Glan,
Melina
89
Realschule Andernach
969 Punkte
16,69 - 3,20
- 6,79
30. Wiss,
Jessica
89 Duale Oberschule Andernach 967 Punkte
17,10 - 3,46
- 6,50
31. Geisbüch,
Anna
89
Regionale Schule Nachtsheim 967
Punkte
16,47 - 3,30
- 6,25
32. Hansen,
Silvana
89
Grund-und Hauptschule Rhens 946
Punkte
16,88 - 3,30
- 6,27
33. Vogt,
Franziska
89
Cusanus-Gymnasium Koblenz
924
Punkte
16,36 - 3,40
- 5,06
34. Lange,
Julia
89
Regionale Schule Nachtsheim
901
Punkte
16,33 - 2,85
- 6,00
35. Redlich,
Claudia
89
Regionale Schule Nachtsheim 847
Punkte
17,25 - 3,22
- 4,97
36. Hartung,
Ann-Katrin
89
Regionale Schule Nachtsheim 846
Punkte
16,89 - 3,19
- 4,70
37. Heuger,
Annika
89
Gymnasium auf der Karthause 842
Punkte
16,16 - 2,35
- 6,10
38. Bartz,
Tanja
89
Grund-und Hauptschule Rhens
767
Punkte
16,17 - o.g.V.
- 9,08
39. Arenz,
Corinna
89
Realschule Andernach
758 Punkte
18,61 - 2,17
- 7,54
Schülerinnen
W15
3-Kampf (100
m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Etzkorn,
Marina
88
LG Koblenz-Rhens
1540
Punkte
13,27 - 5,02
- 9,47
2. Hermann,
Raphaela
88
Realschule Andernach
1396 Punkte
14,18 - 4,35
- 9,55
3. Hasch,
Stefanie
88 Cusanus-Gymnasium Koblenz 1375
Punkte
14,12 - 4,62
- 8,26
4. Degen,
Stefanie
88
Duale Oberschule Andernach 1351
Punkte
14,07 - 4,50
- 7,92
5. Becht,
Judith
88
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1347
Punkte
14,32 - 4,22
- 9,03
6. Weiss,
Wiebke
88
LG Rhein-Wied
1336
Punkte
14,95 - 4,55
- 8,94
7. Fey,
Natascha
88
Gymnasium auf der Karthause 1331
Punkte
14,10 - 4,49
- 7,54
8. Rätzer,
Marie-Theres
88
Duale Oberschule Andernach 1293
Punkte
14,24 - 4,10
- 7,96
9. Hammer,
Julia
88
LG Rhein-Wied
1272
Punkte
14,36 - 4,10
- 7,70
10. Collée,
Mareike
88
Gymnasium auf der Karthause 1253
Punkte
14,60 - 4,20
- 7,39
11. Lindner,
Lena
88
A.-S.-Realschule Mayen
1237
Punkte
15,17 - 3,83
- 8,90
- 9 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schülerinnen
W15(Fortsetzung)
12. Albrecht,
Celine
88
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1211
Punkte
15,05 - 4,03
- 7,58
13. Alt,
Katharina
88
Grund-und Hauptschule Rhens 1203
Punkte
15,15 - 4,12
- 7,32
14. Schremmer,
Isabell
88
Gymnasium auf der Karthause 1175
Punkte
15,46 - 3,80
- 8,00
15. Scholz,
Rebecca
88
Gymnasium auf der Karthause 1173
Punkte
15,34 - 3,90
- 7,51
16. Gronau,
Isabel
88
Grund-und Hauptschule Rhens 1106
Punkte
15,77 - 4,25
- 5,86
17. Wächter,
Maike
88
Gymnasium auf der Karthause 1099
Punkte
15,97 - 3,70
- 7,29
18. Kayaalp,
Bahar
88
Grund-und Hauptschule Rhens 1082
Punkte
15,26 - 3,40
- 6,81
19. Kayaalp,
Pinar
88 Grund-und Hauptschule Rhens
1066
Punkte
15,67 - 3,30
- 7,29
20. Schäfer,
Janina
88
Duale Oberschule Andernach 1065
Punkte
15,50 - 3,35
- 6,91
21.
Wassenberg, Monica
88
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1049
Punkte
17,03 - 3,83
- 7,16
22. Perkert,
Sandra
88
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1044
Punkte
15,71 - 3,82
- 5,59
23. Rühling,
Katja
88
Hilda-Gymnasium Koblenz
1013
Punkte
16,63 - 3,35
- 7,23
24. Stork,
Miriam
88
Cusanus-Gymnasium Koblenz
984
Punkte
16,77 - 3,43
- 6,57
Schülerinnen
A Mannschaftswertung - 3-Kampf
1. LG
Rhein-Wied
6495
Punkte
Wingerath,
Friederike (89) 1451 - Weiss, Wiebke (88) 1336
Schäfer,
Alexandra (89) 1302 - Hammer, Julia (88) 1272
Krupp,
Stephanie (89) 1134
2.
Cusanus-Gymnasium Koblenz
6363
Punkte
Hasch,
Stefanie (88) 1375 - Becht, Judith (88) 1347
Lauer, Katja
(89) 1341 - Albrecht, Celine (88) 1211
Berresheim,
Sarah (89) 1089
3. Gymnasium
auf der Karthause
6174
Punkte
Fey, Natascha
(88) 1331 - Colle, Mareike (88) 1253
Borczyk,
Marion (89) 1242 - Schremmer, Isabell (88) 1175
Scholz,
Rebecca (88) 1173
4.
Hilda-Gymnasium Koblenz
5855
Punkte
Dähler,
Angelina (89) 1261 - Kock, Marleen (89) 1176
Rothmund, Anne
(89) 1169 - Weiler, Kerstin (89) 1138
Waszewski,
Tanja (89) 1111
5. Realschule
Andernach
5855 Punkte
Hermann,
Raphaela (88) 1396 - Brandenburg, Christine (89) 1200
Stein, Jessica (89) 1193 - Passek, Marina (89) 1097
Glan, Melina
(89) 969
- 10 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
SchülerinnenA
Mannschaftswertung (Fortsetzung)
6.
A.-S.-Realschule Mayen
5847 Punkte
Lindner, Lena
(88) 1237 - Weinand, Julia (89) 1187
Gieretz, Pia
(89) 1153 - Schäfer, Nina (89) 1147
Becker, Denise
(89) 1123
7. Duale
Oberschule Andernach
5805
Punkte
Degen,
Stefanie (88) 1351 - Rätzer, Marie-Theres (88) 1293
Schmitz,
Sabrina (89) 1083 - Schäfer, Janina (88) 1065
Hermann,
Annika (89) 1013
8. Grund-und
Hauptschule Rhens
5625
Punkte
Alt, Katharina
(88) 1203 - Bartmann, Andrea (89) 1168
Gronau, Isabel
(88) 1106 - Kayaalp, Bahar (88) 1082
Kayaalp, Pinar
(88) 1066
9. Gymnasium
auf der Karthause
5161
Punkte
Jungen, Simone
(89) 1149 - Wächter, Maike (88) 1099
Wagner,
Christina (89) 1066 - Neugebauer, Eva (89) 1005
Heuger, Annika
(89) 842
10.
Cusanus-Gymnasium Koblenz
4972
Punkte
Wassenberg,
Monica (88) 1049 - Perkert, Sandra (88) 1044
Stork, Miriam
(88) 984 - Philipps, Jenny (89) 971
Vogt,
Franziska (89) 924
11. Regionale
Schule Nachtsheim
4724
Punkte
König, Janina
(89) 1163 - Geisbüch, Anna (89) 967
Lange, Julia
(89) 901 - Redlich, Claudia (89) 847
Hartung,
Ann-Katrin (89) 846
(10U(s0P(s12H(s6T Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schler
M14
===========
3-Kampf
28.05.03
(100 m,
Weitsprung, Kugelstoß)
1.
Rother, Robin
89 Gymnasium auf der Karthause
508 Punkte
12,86 -
-
2.
Paffhausen, Michael
89 Realschule Andernach
468 Punkte
13,32 -
-
3.
Jansen, Henrik
89 Gymnasium auf der Karthause
447 Punkte
13,58 -
-
4.
H"nzgen, Stefan
89 Regionale Schule Nachtsheim
444 Punkte
13,61 -
-
5.
Gilberg, Marius
89 Regionale Schule Untermosel
443 Punkte
13,63 -
-
6.
Bauer, Tobias I.
89 Gymnasium auf der Karthause
433 Punkte
13,75 -
-
7.
Niederprm, Dennis
89 Duale Oberschule Andernach
425 Punkte
13,85 -
-
8.
Kiehle, Sergej
89 Cusanus-Gymnasium Koblenz
423 Punkte
13,88 -
-
9.
Petrovic, Martin
89 Cusanus-Gymnasium Koblenz
417 Punkte
13,96 -
-
10.
Sch"fer, Dominic
89 Regionale Schule Untermosel
412 Punkte
14,02 -
-
11.
Bartusch, Joshua
89 Gymnasium auf der Karthause
406 Punkte
14,11
-
-
11.
Bartusch, Joshua
89 Regionale Schule Nachtsheim
406 Punkte
14,11 -
-
13.
Kuhl, Johannes
89 Cusanus-Gymnasium Koblenz
405 Punkte
14,12 -
-
14.
Groá, Christian
89 Regionale Schule Untermosel
396 Punkte
14,24 -
-
14.
Diedrich, Timo
89 Grund-und Hauptschule Rhens
396 Punkte
14,24 -
-
16.
Rauch, Christoph
89 Gymnasium auf der Karthause
393 Punkte
14,28 -
-
17.
Seifert, Bj"rn
89 Duale Oberschule Andernach
390 Punkte
14,33 -
-
18.
Dolic, Manuel
89 Gymnasium auf der Karthause
384 Punkte
14,41 -
-
19.
Spichalski, Roman
89 Cusanus-Gymnasium Koblenz
377 Punkte
14,51 -
-
20.
Benkel, Tobias
89 A.-S.-Realschule Mayen
362 Punkte
14,72 -
-
21.
Krisch, Karsten
89 Gymnasium auf der Karthause
340 Punkte
15,05 -
-
22.
Hessel, Dennis
89 Projekt-Schule Mayen
322 Punkte
15,33 -
-
23.
Burghard, Daniel
89 Gymnasium auf der Karthause
306 Punkte
15,60 -
-
24.
Will, Lukas
89 Cusanus-Gymnasium Koblenz 226 Punkte
17,02 -
-
Arnold, Kevin
89 A.-S.-Realschule Mayen
aufg. -
-
(10U(s0P(s12H(s6T Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schler
M15
===========
3-Kampf
28.05.03
(100 m,
Weitsprung, Kugelstoá)
1.
Volk, Kevin
88 A.-S.-Realschule Mayen
542 Punkte
12,49 -
-
2.
Schillert, Leonid
88 Realschule Andernach
509 Punkte
12,84 -
-
3.
Klein, Patrick
88 A.-S.-Realschule Mayen
499 Punkte
12,96 -
-
4.
Haas, Pascal
88 Gymnasium auf der Karthause
473 Punkte
13,26 -
-
5.
Rosenstein, Marcel
88 Projekt-Schule Mayen
472 Punkte
13,27 -
-
6.
Baier, Alexander
88 Cusanus-Gymnasium Koblenz
461 Punkte
13,40 -
-
7.
Jergen, Sebastian
88 A.-S.-Realschule Mayen
453 Punkte
13,50 -
-
8.
Gl"ser, Martin
88 Projekt-Schule Mayen
451 Punkte
13,52 -
-
9.
M"der, Matthias
88 Realschule Andernach
449 Punkte
13,55 -
-
10.
Serri, Guiliano
88 Projekt-Schule Mayen
443 Punkte
13,62 -
-
11.
Will, Julian
88 Gymnasium auf der Karthause
440 Punkte
13,66 -
-
12.
Bechstedt, Arthur
88 Realschule Andernach
433 Punkte
13,75 -
-
13.
Habetz, Patrick
88 Gymnasium auf der Karthause
405 Punkte
14,12 -
-
14.
Sion, Marc
88 A.-S.-Realschule Mayen
404 Punkte
14,14 -
-
15.
K"nig, Christian
88 Gymnasium auf der Karthause
401 Punkte
14,17 -
-
16.
W"rsd"rfer, NIklas
88 Gymnasium auf der Karthause
392 Punkte
14,30 -
-
17.
Eich, Christoph
88 Cusanus-Gymnasium Koblenz
391 Punkte
14,31 -
-
18.
Hartleit, Ulrich
88 Cusanus-Gymnasium Koblenz
382 Punkte
14,43
-
-
19.
Schmitt, Stefan
88 Gymnasium auf der Karthause
374 Punkte
14,55 -
-
20.
Steffens, Matthias
88 Realschule Andernach
369 Punkte
14,62 -
-
21.
Anweiler, Pascal
88 A.-S.-Realschule Mayen
307 Punkte
15,57 -
-
22.
Rump, Marcel
88 Projekt-Schule Mayen
304 Punkte
15,63 -
-
(10U(s0P(s12H(s6T Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schler
A
=========
Mannschaftswertung - 3-Kampf
28.05.03
1.
Gymnasium auf der Karthause
2301 Punkte
Rother,
Robin (89) 508 - Haas, Pascal (88) 473
Jansen, Henrik
(89) 447 - Will, Julian (88) 440
Bauer, Tobias I. (89) 433
2.
A.-S.-Realschule Mayen
2260 Punkte
Volk, Kevin (88) 542 - Klein, Patrick (88) 499
Jergen,
Sebastian (88) 453 - Sion, Marc (88) 404
Benkel, Tobias (89) 362
3.
Realschule Andernach
2228 Punkte
Schillert, Leonid (88) 509 - Paffhausen, Michael (89) 468
M"der, Matthias (88) 449 - Bechstedt, Arthur (88) 433
Steffens, Matthias (88) 369
4.
Cusanus-Gymnasium Koblenz
2097 Punkte
Baier, Alexander (88) 461 - Kiehle, Sergej (89) 423
Petrovic, Martin (89) 417 - Kuhl, Johannes (89) 405
Eich, Christoph (88) 391
5.
Gymnasium auf der Karthause
1997 Punkte
Bartusch, Joshua (89) 406 - Habetz, Patrick (88) 405
König,
Christian (88) 401 - Rauch, Christoph (89) 393
Wörsdörfer,
NIklas (88) 392
6.
Projekt-Schule Mayen
1992 Punkte
Rosenstein, Marcel (88) 472 - Gläser, Martin (88) 451
Serri,
Guiliano (88) 443 - Hessel, Dennis (89) 322
Rump, Marcel
(88) 304
- 11 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schüler
M12
Dreikampf (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Haupt,
Julian
91 Cusanus-Gymnasium Koblenz
1234
Punkte
10,79 - 4,52
- 41,
2. Vogt, Kevin
91 Hilda-Gymnasium Koblenz
1152 Punkte
11,35 - 4,08
- 44,
3. Berwanger,
David
91
Gymnasium auf der Karthause
1140 Punkte
11,11 - 4,11
- 38,
4. Still,
Fabian
91 Hilda-Gymnasium Koblenz
1107 Punkte
11,14 - 4,08
- 34,
5. Renz,
Marcus
91 Realschule Andernach
1091 Punkte
11,57 - 3,87
- 41,00
6. Kneip,
Jakob
91 Gymnasium auf der Karthause
1071
Punkte
11,05 - 3,82
- 32,
7.
Langenstein, Viktor
91
Duale Oberschule Andernach 1059 Punkte
11,63 - 3,93
- 36,00
8. Kneip,
Stefan
91 Regionale Schule Untermosel
1053
Punkte
11,73 - 3,82
- 38,00
9. Münzel,
Markus
91
Gymnasium auf der Karthause 1042 Punkte
11,44 - 4,00
- 30,
10. Dötsch,
Markus
91 Regionale
Schule Nachtsheim 1038
Punkte
11,82 - 3,87
- 36,00
11. Koch,
Philipp
91 Hilda-Gymnasium Koblenz
1036 Punkte
11,71 - 3,89
- 34,
12. Rauch,
Tobias
91
Gymnasium auf der Karthause 1023 Punkte
11,67 - 3,81
- 33,
13.
Inzenhofer, Valentin
91
Hilda-Gymnasium Koblenz
1019 Punkte
11,92 - 3,89
- 34,
14. Weiler,
Steffen
91
Regionale Schule Vallendar 1015
Punkte
11,79 - 3,77
- 34,00
15. Mut, Igor
91 Gymnasium auf der Karthause
1012
Punkte
12,18 - 3,78
- 38,
16. Thiessen,
Emanuel
91 Duale Oberschule Andernach
1003
Punkte
11,72 - 3,93
- 29,00
17. Dittmann,
Carsten
91 Gymnasium
auf der Karthause 996 Punkte
11,65 - 3,81
- 29,
18. Rittgen,
Jan
91 Bischh. Realschule Koblenz
992 Punkte
11,92 - 3,91
- 30,00
19. Egorov,
Georg
91
Realschule Andernach
991 Punkte
11,87 - 3,57
- 35,00
20. Fatehpour,
Juri
92
Gymnasium auf der Karthause 978 Punkte
11,72 - 3,78
- 28,
21.
Mathias, Lars
91
Bischh. Realschule
Koblenz 977
Punkte
12,49 - 3,68
- 38,00
22. Löcher,
Pascal
91
Hilda-Gymnasium Koblenz
958
Punkte
12,08 - 3,73
- 30,
23. Kraus,
Daniel
91
Regionale Schule Vallendar
958 Punkte
12,31 - 3,69
- 33,00
24. Heringer,
Dennis
91
Hauptschule Mülheim Kärlich
952
Punkte
12,37 - 3,62
- 34,00
25. Schmidt,
Christian
92
Hilda-Gymnasium Koblenz
947
Punkte
11,64 - 3,47
- 28,
- 12 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schüler
M12 (Fortsetzung)
26.
Eichendorf, Karsten
91 Regionale
Schule Vallendar 943
Punkte
11,87 - 3,46
- 30,00
27. Bell,
Dennis
91 Regionale Schule Nachtsheim
943
Punkte
12,06 - 3,41
- 33,00
28. Janke,
Alexander
91
Realschule Andernach
928 Punkte
11,97 - 3,53
- 28,00
29. Wolf,
Christopher
91
Bischh. Realschule Koblenz
909 Punkte
12,26 - 3,56
- 28,00
30. Molitor,
Daniel
92
Hauptschule Mülheim Kärlich
908
Punkte
12,30 - 3,40
- 31,00
31. Denzer,
Marius
91
Regionale Schule Vallendar
886 Punkte
12,14 - 3,42
- 26,00
32. Weber,
Martin
91
Hilda-Gymnasium Koblenz
853
Punkte
12,55 - 3,28
- 28,
33. Reinemann,
René
92 Hauptschule
Mülheim Kärlich 823
Punkte
12,45 - 3,24
- 24,00
34. Utsch,
Marcel
91
Bischh. Realschule Koblenz
819 Punkte
13,04 - 3,46
- 25,00
35.
Scharnbach, Meik
91 Projekt-Schule
Mayen
791 Punkte
12,52 - 3,22
- 21,
36. Anheier,
Florian
92
Hauptschule Mülheim Kärlich
786
Punkte
13,00 - 3,00
- 28,00
Schüler
M13
Dreikampf (75
m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Busch,
Alexander
90
A.-S.-Realschule Mayen
1245 Punkte
10,71 - 4,22
- 47,00
2. Ströher,
Niklas
90 Gymnasium auf der Karthause
1243
Punkte
10,89 - 4,25
- 49,00
3. Do Manh,
Than
90
Realschule Andernach
1194 Punkte
10,70 - 4,37
- 36,00
4. Schrigler,
Maik
90 A.-S.-Realschule Mayen
1191 Punkte
11,12 - 3,98
- 49,00
5. Pitzen,
Lars
90 Gymnasium auf der Karthause
1168
Punkte
11,03 - 4,30
- 38,00
6. Schilg,
Markus
90 Regionale Schule Nachtsheim
1163
Punkte
10,65 - 4,16
- 34,00
7.
Greifenstein, Lukas
90
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1162
Punkte
10,91 - 4,15
- 38,00
8. Kroth,
Christoph
90
Gymnasium auf der Karthause 1152 Punkte
11,17 - 4,05
- 42,00
9. Dierkes,
Dominik
90
Regionale Schule Untermosel 1149
Punkte
11,44 - 4,02
- 46,00
10. Dierkes,
Alexander
90
Regionale Schule Untermosel 1134
Punkte
11,49 - 4,36
- 38,00
11. Krings,
Dominik
90
Duale Oberschule Andernach 1130 Punkte
11,40 - 4,32
- 37,00
- 13 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
12. Adams,
André
90
Realschule Andernach
1119 Punkte
11,15 - 4,26
- 33,00
13. Blotzki,
Michael
90
Regionale Schule Untermosel 1111
Punkte
11,32 - 4,02
- 38,00
14. Schopf,
Dominik
90
Realschule Andernach
1109 Punkte
11,38 - 3,88
- 41,00
15. Matuwela,
Jos
90
A.-S.-Realschule Mayen
1101 Punkte
11,33 - 4,13
- 35,00
16. Höfker,
Yannik
90
A.-S.-Realschule Mayen
1096 Punkte
11,25 - 3,90
- 37,00
17. Bandus,
Sven
90
Regionale Schule Nachtsheim 1090
Punkte
11,49 - 4,03
- 37,00
18. Liefke,
Ulrich
90 Cusanus-Gymnasium Koblenz
1088
Punkte
11,25 - 3,95
- 35,00
19. Portz,
Nikolas
90 Gymnasium auf der Karthause
1083
Punkte
11,17 - 3,85
- 35,00
20. Becker,
Henri
90
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1076
Punkte
11,39 - 3,83
- 37,00
21. Würsch,
Kevin
90
Regionale Schule Untermosel 1075
Punkte
11,12 - 4,04
- 30,00
22. Zander,
Matthias
90 Realschule Andernach
1068 Punkte
11,57 - 4,02
- 35,00
23.
Lagenstein, Philipp
90
Regionale Schule Untermosel 1059
Punkte
11,49 - 3,82
- 36,00
24. Jung,
André
90
Projekt-Schule Mayen
1055 Punkte
11,41 - 3,96
- 32,00
25.
Augenstein, David
90
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1035
Punkte
12,02 - 3,93
- 37,00
26. Alef, Lars
90 Realschule Andernach
1031 Punkte
11,91 - 4,12
- 32,00
27. Pera,
Fabian
90
Duale Oberschule Andernach 1016 Punkte
12,31 - 3,89
- 38,00
28. Biegert,
Tim
90 Realschule Andernach
1016 Punkte
11,39 - 3,61
- 32,00
29. Arenz,
Niklas
90
A.-S.-Realschule Mayen
1014 Punkte
12,14 - 3,61
- 41,00
30. Hein,
Daniel
90 Regionale Schule Nachtsheim
1012
Punkte
11,76 - 3,67
- 35,00
31. Schmitt,
Mike
90
Projekt-Schule Mayen
1010 Punkte
12,30 - 3,90
- 37,00
32. Israel,
Lars
90 Cusanus-Gymnasium Koblenz
1000
Punkte
11,63 - 3,84
- 29,00
33. Loser,
Lukas
90
A.-S.-Realschule Mayen
994 Punkte
11,87 - 3,54
- 36,00
34. Mallmann,
Lukas
90
Cusanus-Gymnasium Koblenz
988 Punkte
11,84 - 3,88
- 29,00
35. Hummer,
Anton
90 Duale
Oberschule Andernach 985 Punkte
12,27 - 3,66
- 37,00
36. Maluzeyl,
Armani
90
Hauptschule Mülheim Kärlich
984
Punkte
12,27 - 3,71
- 36,00
37. Löpki,
Benedikt
90
Bischh. Realschule Koblenz
984 Punkte
12,09 - 3,60
- 36,00
- 14 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schüler
M13 (Fortsetzung)
38. Wolf,
Martin
90 Bischh. Realschule Koblenz
976 Punkte
11,61 - 3,75
- 27,00
39. Reiswich,
Andreas
90 Duale
Oberschule Andernach 975 Punkte
12,08 - 3,58
- 35,00
40. Braun,
Marcel
90
Regionale Schule Nachtsheim 973 Punkte
12,20 - 3,58
- 36,00
41. Straub,
Alexander
90 Regionale
Schule Untermosel 943 Punkte
12,21 - 3,69
- 30,00
42. Ückert,
Simon
90
Regionale Schule Vallendar
919 Punkte
12,05 - 3,51
- 28,00
43. Reuter,
Kevin
90
Projekt-Schule Mayen
908 Punkte
12,42 - 3,19
- 36,00
44. Scheid,
Marc
90
Projekt-Schule Mayen 892
Punkte
13,01 - 3,45
- 35,00
45. Schmitt,
Stefan
90
Regionale Schule Nachtsheim 874 Punkte
12,43 - 3,37
- 28,00
46. Drogunow,
Artur
90 Gymnasium
auf der Karthause 810 Punkte
13,30 - 3,05
- 33,00
47. Reuter,
Christopher
90 Hauptschule
Mülheim Kärlich 735
Punkte
13,86 - 2,96
- 29,00
48. Rösch,
Tobias
90
Hauptschule Mülheim Kärlich
727
Punkte
13,66 - 2,76
- 30,00
49. Özer,
Coskum
90
Regionale Schule Vallendar
355 Punkte
- 3,72
-
50. Kräuter,
Max
90
Regionale Schule Vallendar
341 Punkte
- 3,60
-
Schüler
B Mannschaftswertung - Dreikampf
1. Gymnasium
auf der Karthause
5786 Punkte
Ströher,
Niklas (90) 1243 - Pitzen, Lars (90) 1168
Kroth,
Christoph (90) 1152 - Berwanger, David (91) 1140
Portz, Nikolas
(90) 1083
2.
A.-S.-Realschule Mayen
5647 Punkte
Busch,
Alexander (90) 1245 - Schrigler, Maik (90) 1191
Matuwela,
Jos (90) 1101 - Höfker, Yannik (90) 1096
Arenz, Niklas
(90) 1014
3.
Cusanus-Gymnasium Koblenz
5595 Punkte
Haupt, Julian
(91) 1234 - Greifenstein, Lukas (90) 1162
Liefke, Ulrich
(90) 1088 - Becker, Henri (90) 1076
Augenstein,
David (90) 1035
4. Realschule
Andernach
5581 Punkte
Do Manh, Than
(90) 1194 - Adams, André (90) 1119
Schopf,
Dominik (90) 1109 - Renz, Marcus (91) 1091
Zander,
Matthias (90) 1068
5. Regionale
Schule Untermosel
5528 Punkte
Dierkes,
Dominik (90) 1149 - Dierkes, Alexander (90) 1134
Blotzki,
Michael (90) 1111 - Würsch, Kevin (90) 1075
Lagenstein,
Philipp (90) 1059
- 14 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
SchülerB
Mannschaftswertung (Fortsetzung)
6. Regionale
Schule Nachtsheim
5276 Punkte
Schilg, Markus
(90) 1163 - Bandus, Sven (90) 1090
Dötsch,
Markus (91) 1038 - Hein, Daniel (90) 1012
Braun, Marcel
(90) 973
7.
Hilda-Gymnasium Koblenz
5272 Punkte
Vogt,
Kevin (91) 1152 - Still, Fabian (91) 1107
Koch, Philipp
(91) 1036 - Inzenhofer, Valentin (91) 1019
Löcher,
Pascal (91) 958
8. Duale
Oberschule Andernach
5193 Punkte
Krings,
Dominik (90) 1130 - Langenstein, Viktor (91) 1059
Pera, Fabian
(90) 1016 - Thiessen, Emanuel (91) 1003
Hummer, Anton
(90) 985
9. Gymnasium
auf der Karthause
5144 Punkte
Kneip, Jakob
(91) 1071 - Münzel, Markus (91) 1042
Rauch, Tobias
(91) 1023 - Mut, Igor (91) 1012
Dittmann,
Carsten (91) 996
10. Bischh.
Realschule Koblenz
4838 Punkte
Rittgen, Jan
(91) 992 - Löpki, Benedikt (90) 984
Mathias, Lars
(91) 977 - Wolf, Martin (90) 976
Wolf,
Christopher (91) 909
11. Regionale
Schule Vallendar
4721 Punkte
Weiler,
Steffen (91) 1015 - Kraus, Daniel (91) 958
Eichendorf,
Karsten (91) 943 - Ückert, Simon (90) 919
Denzer, Marius
(91) 886
12.
Projekt-Schule Mayen
4656 Punkte
Jung,
Andr (90) 1055 - Schmitt, Mike (90) 1010
Reuter, Kevin
(90) 908 - Scheid, Marc (90) 892
Scharnbach,
Meik (91) 791
13.
Hauptschule Mülheim Kärlich
4453 Punkte
Maluzeyl,
Armani (90) 984 - Heringer, Dennis (91) 952
Molitor,
Daniel (92) 908 - Reinemann, Ren (92) 823
Anheier,
Florian (92) 786
Schüler
M14
3-Kampf (100
m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Rother,
Robin
89
Gymnasium auf der Karthause 1471 Punkte
12,86 - 5,11
- 9,71
2. Daungauer,
Viktor
89
Realschule Andernach
1327 Punkte
13,32 - 4,39
- 9,06
3. Schäfer,
Dominic
89
Regionale Schule Untermosel 1324
Punkte
14,02 - 4,19
- 10,80
4. Gilberg,
Marius
89 Regionale Schule Untermosel
1295
Punkte
13,63 - 4,53
- 8,58
5. Groß,
Christian
89 Regionale Schule Untermosel
1291
Punkte
14,24 - 4,40
- 9,86
6. Jansen,
Henrik
89 Gymnasium auf der Karthause
1265
Punkte
13,58 - 4,11
- 8,84
- 15 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schüler
M14(Fortsetzung)
7. Diedrich,
Timo
89 Grund-und Hauptschule Rhens
1235
Punkte
14,24 - 4,28
- 8,88
8. Hänzgen,
Stefan
89
Regionale Schule Nachtsheim 1228
Punkte
13,61 - 4,22
- 7,85
9. Kiehle,
Sergej
89 Cusanus-Gymnasium Koblenz
1219
Punkte
13,88 - 4,40
- 7,70
10.
Niederprüm, Dennis
89 Duale
Oberschule Andernach 1179 Punkte
13,85 - 4,19
- 7,31
11. Kuhl,
Johannes
89
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1169
Punkte
14,12 - 4,28
- 7,30
12.
Spichalski, Roman
89
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1167
Punkte
14,51 - 4,12
- 8,22
13. Seifert,
Björn
89 Duale Oberschule Andernach
1167
Punkte
14,33 - 4,10
- 7,98
14. Krisch,
Karsten
89
Gymnasium auf der Karthause 1136 Punkte
15,05 - 4,10
- 8,39
15. Bauer,
Tobias I.
89
Gymnasium auf der Karthause 1109 Punkte
13,75 - 3,90
- 6,44
16. Benkel,
Tobias
89
A.-S.-Realschule Mayen
1108 Punkte
14,72 - 4,12
- 7,30
17. Rauch,
Christoph
89 Gymnasium auf der Karthause
1085
Punkte
14,28 - 3,55
- 7,55
18. Frahi,
Amier
89 Regionale Schule Nachtsheim
1046
Punkte
14,68 - 4,25
- 5,80
19. Dolic,
Manuel
89
Gymnasium auf der Karthause 1025 Punkte
14,41 - 3,80
- 6,02
20. Hessel,
Dennis
89
Projekt-Schule Mayen
981 Punkte
15,33 - 3,61
- 6,75
21. Burghard,
Daniel
89
Gymnasium auf der Karthause 930 Punkte
15,60 - 3,70
- 5,91
22. Bartusch,
Joshua
89 Gymnasium
auf der Karthause 858 Punkte
14,11 -
- 57,00
23. Will,
Lukas
89 Cusanus-Gymnasium Koblenz
830 Punkte
17,02 - 3,38
- 6,25
24. Petrovic,
Martin
89
Cusanus-Gymnasium Koblenz
417 Punkte
13,96 -
-
25. Arnold,
Kevin
89
A.-S.-Realschule Mayen
410 Punkte
aufg. - 4,20
- verl.
Schüler
M15
3-Kampf (100
m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Morsbach,
Denny
88 Duale
Oberschule Andernach 1453 Punkte
12,89 - 4,71
-
10,32
2. Volk, Kevin
88 A.-S.-Realschule Mayen
1430 Punkte
12,49 - 4,70
- 8,98
3. Pung, Peter
88 Regionale Schule Nachtsheim
1424
Punkte
12,83 - 4,78
- 9,35
4. Heinz,
Fabian
88 Grund-und Hauptschule Rhens
1402
Punkte
12,95 - 4,56
- 9,62
- 16 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
5. Mäder,
Matthias
88
Realschule Andernach
1392 Punkte
13,55 - 4,87
- 9,82
6. Jungbluth,
Christian 88
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1383
Punkte
13,40 - 4,68
- 9,79
7. Mantei,
Robert
88 Realschule Andernach
1374 Punkte
13,75 - 4,39
- 10,97
8. Ketterer,
Johannes
88
Realschule Andernach
1371 Punkte
13,79 - 4,21
- 11,48
9. Serri,
Guiliano
88 Projekt-Schule Mayen
1357 Punkte
13,62 - 4,47
- 10,12
10. Gläser,
Martin
88
Projekt-Schule Mayen
1350 Punkte
13,52 - 4,19
- 10,50
11. Haas,
Pascal
88
Gymnasium auf der Karthause 1334 Punkte
13,26 - 4,51
- 8,82
12.
Rosenstein, Marcel
88
Projekt-Schule Mayen
1333 Punkte
13,27 - 4,07
- 9,92
13. Will,
Julian
88 Gymnasium auf der Karthause
1331
Punkte
13,66 - 4,50
- 9,51
14. Schillert,
Leonid
88
Realschule Andernach
1327 Punkte
12,84 - 4,23
- 8,55
15. Jergen,
Sebastian
88
A.-S.-Realschule Mayen
1316 Punkte
13,50 - 4,60
- 8,64
16. Sion, Marc
88 A.-S.-Realschule Mayen
1302 Punkte
14,14 - 4,38
- 9,98
17. Wehrhan,
Denis
88 Regionale
Schule Untermosel 1298
Punkte
14,52 - 4,51
- 10,20
18. Klein,
Patrick
88 A.-S.-Realschule Mayen
1288 Punkte
12,96 - 4,55
- 7,23
19. Rüdell,
Christian
88
Grund-und Hauptschule Rhens 1272 Punkte
13,99 - 4,72
- 8,26
20. Hinzen,
Sebastian
88 Regionale Schule Nachtsheim
1265
Punkte
13,38 - 4,26
- 8,13
21. Dogan,
Mika
88
Duale Oberschule Andernach 1250 Punkte
13,62 - 4,14
- 8,53
22. Hartleit,
Ulrich
88 Cusanus-Gymnasium Koblenz
1242
Punkte
14,43 - 4,43
- 8,99
23. Scheidt,
Robin
88
Regionale Schule Nachtsheim 1235
Punkte
14,40 - 3,98
- 9,91
24. Flechsig,
Dirk
88 Regionale Schule Untermosel
1231
Punkte
13,85 - 4,38
- 7,94
25. Steffens,
Matthias
88 Realschule
Andernach
1220 Punkte
14,62 - 4,18
- 9,40
26. Gold,
Armin
88
Grund-und Hauptschule Rhens 1217 Punkte
14,09 - 4,42
- 7,95
27. Eich,
Christoph
88
Cusanus-Gymnasium Koblenz
1202
Punkte
14,31 - 4,11
- 8,69
28. Habetz,
Patrick
88
Gymnasium auf der Karthause 1179 Punkte
14,12 - 3,69
- 8,95
29. Theis,
Michael
88
Grund-und Hauptschule Rhens 1171 Punkte
14,18 - 4,36
- 7,25
- 17 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schüler
M15 (Fortsetzung)
30. König,
Christian
88
Gymnasium auf der Karthause 1171 Punkte
14,17 - 3,92
- 8,28
31. Sauter,
Andreas
88 Regionale
Schule Nachtsheim 1169
Punkte
14,31 - 4,42
- 7,28
32. Decker,
Fabian
88
Regionale Schule Untermosel 1162
Punkte
14,54 - 4,00
- 8,42
33. Derevlean,
Michael
88 Regionale
Schule Nachtsheim 1153
Punkte
14,73 - 3,81
- 9,00
34. Franzen,
Marcel
88
Grund-und Hauptschule Rhens 1142 Punkte
14,64 - 3,97
- 8,24
35. Anweiler,
Pascal
88
A.-S.-Realschule Mayen
1133 Punkte
15,57 - 4,14
- 8,95
36. Duch,
Christian
88 Regionale Schule Untermosel
1081
Punkte
14,82 - 3,20
- 9,20
37.
Wörsdörfer, Niklas
88
Gymnasium auf der Karthause 1070 Punkte
14,30 - 3,85
- 6,58
38. Jung, Timo
88
Grund-und Hauptschule Rhens 1068 Punkte
14,57 - 3,41
- 7,98
39. Fischbeck,
Thomas
88 Duale Oberschule
Andernach 1055 Punkte
17,95 - 3,80
- 10,99
40. Schmitt,
Stefan
88
Gymnasium auf der Karthause 1044 Punkte
14,55 - 2,91
- 8,83
41. Born,
Patrick
88 Duale Oberschule Andernach
1014
Punkte
14,83 - 3,72
- 6,51
42. Derksen,
Wladimir
88 Duale
Oberschule Andernach 813 Punkte
14,19 - 3,96
- 2,36
43. Kalt,
Tobias
88 Cusanus-Gymnasium Koblenz
711 Punkte
- 3,86 - 7,21
44. Rump,
Marcel
88
Projekt-Schule Mayen
604 Punkte
15,63 - 0,00
- 6,43
Schüler
A Mannschaftswertung - 3-Kampf
1. Realschule
Andernach
6791 Punkte
Mäder,
Matthias (88) 1392 - Mantei, Robert (88) 1374
Ketterer,
Johannes (88) 1371 - Schillert, Leonid (88) 1327
Daungauer,
Viktor (89) 1327
2. Gymnasium
auf der Karthause
6580 Punkte
Rother,
Robin (89) 1471 - Haas, Pascal (88) 1334
Will, Julian
(88) 1331 - Jansen, Henrik (89) 1265
Habetz,
Patrick (88) 1179
3.
A.-S.-Realschule Mayen
6469 Punkte
Volk, Kevin
(88) 1430 - Jergen, Sebastian (88) 1316
Sion, Marc
(88) 1302 - Klein, Patrick (88) 1288
Anweiler,
Pascal (88) 1133
4. Regionale
Schule Untermosel
6439 Punkte
Schäfer,
Dominic (89) 1324 - Wehrhan, Denis (88) 1298
Gilberg,
Marius (89) 1295 - Groß, Christian (89) 1291
Flechsig, Dirk
(88) 1231
- 18 -
Stadt-und
Kreis-Jugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
SchülerA
Mannschaftswerung (Fortsetzung)
5. Regionale
Schule Nachtsheim
6321 Punkte
Pung, Peter
(88) 1424 - Hinzen, Sebastian (88) 1265
Scheidt, Robin
(88) 1235 - Hänzgen, Stefan (89) 1228
Sauter,
Andreas (88) 1169
6. Grund-und
Hauptschule Rhens
6297 Punkte
Heinz,
Fabian (88) 1402 - Rüdell, Christian (88) 1272
Diedrich,
Timo (89) 1235 - Gold, Armin (88) 1217
Theis, Michael
(88) 1171
7.
Cusanus-Gymnasium Koblenz
6215 Punkte
Jungbluth,
Christian (88) 1383 - Hartleit, Ulrich (88) 1242
Kiehle, Sergej
(89) 1219 - Eich, Christoph (88) 1202
Kuhl, Johannes
(89) 1169
8. Duale
Oberschule Andernach
6104 Punkte
Morsbach,
Denny (88) 1453 - Dogan, Mika (88) 1250
Niederprüm,
Dennis (89) 1179 - Seifert, Björn (89) 1167
Fischbeck,
Thomas (88) 1055
9.
Projekt-Schule Mayen
5625 Punkte
Serri,
Guiliano (88) 1357 - Gläser, Martin (88) 1350
Rosenstein,
Marcel (88) 1333 - Hessel, Dennis (89) 981
Rump, Marcel
(88) 604
10. Gymnasium
auf der Karthause
5571 Punkte
König,
Christian (88) 1171 - Krisch, Karsten (89) 1136
Bauer, Tobias
I. (89) 1109 - Rauch, Christoph (89) 1085
Wörsdörfer,
Niklas (88) 1070
- 19 -
Stadt-und
Kreisjugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schülerinnen
W14
800 m Endlauf
1.Wingerath,
Friederike 89 LG
Rhein-Wied
2:47,66 min
2.Becker,
Denise
89 A.-S.-Realschule Mayen
2:51,49 min
3.Vogt,
Franziska
89 Cusanus Gymnasium Koblenz
2:52,73
min
4.Lamberti,
Carina
89 A.-S.-Realschule Mayen
3:03,59 min
Glahn, Melina
89 R.-Sch. Andernach
aufg.
Hochsprung
Vor-/Endkampf
1.Schäfer,
Alexandra
89 LG Rhein-Wied
1,40 m
2.Philipps,
Jenny
89 Cusanus Gymnasium Koblenz
1,36 m
Schülerinnen
W15
800 m Endlauf
1.Etzkorn,
Marina
88 LG Koblenz-Rhens
2:47,53 min
2.Hammer,
Julia
88 LG Rhein-Wied
2:53,77 min
3.Albrecht,
Celine
88 Cusanus Gymnasium Koblenz
3:11,98
min
4.Perkert,
Sandra
88 Cusanus Gymnasium Koblenz
3:12,96
min
Hochsprung
Vor-/Endkampf
1.Weiss,
Wiebke
88 LG Rhein-Wied
1,48 m
2.Etzkorn,
Marina
88 LG Koblenz-Rhens
1,44 m
3.Wassemberg,
Monica
88
Cusanus Gymnasium Koblenz
1,36 m
4.Stork,
Miriam
88 Cusanus Gymnasium Koblenz
1,32 m
Schüler M14
1000 m Endlauf
1.Hänzgen,
Stefan
89 Regionale Schule Nachtsheim 3:20,67
min
2.Frahi, Amier
89 Regionale Schule Nachtsheim 3:27,28
min
3.Schmitt,
Mike
90 Projekt-Schule Mayen
3:40,41 min
4.Will, Lukas
89 Cusanus Gymnasium Koblenz
3:44,72
min
5.Hessel,
Dennis
89 Projekt-Schule Mayen
3:48,27 min
6.Jung,
Andr
90 Projekt-Schule Mayen
3:58,74 min
7.Scheid, Marc
90 Projekt-Schule Mayen
4:15,35 min
8.Renter,
Kevin
90 Projekt-Schule Mayen
4:26,14 min
9.Scharnbach,
Mike
91 Projekt-Schule Mayen
4:36,63 min
- 20 -
Stadt-und
Kreisjugendsportfest 2003
am 28. Mai
2003 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Schüler M15
1000 m Endlauf
1.Klein,
Patrick
88 A.-S.-Realschule Mayen
3:02,81 min
1.Jergen,
Sebastian
88 A.-S.-Realschule Mayen
3:02,81 min
3.Pung, Peter
88 Regionale Schule Nachtsheim 3:15,84
min
4.Hinzen,
Sebastian 88
Regionale Schule Nachtsheim 3:17,60
min
5.Sauter,
Andreas
88 Regionale Schule Nachtsheim 3:20,70
min
6.Rump, Marcel
88 Projekt-Schule Mayen
3:21,67 min
7.Hartleit,
Ulrich
88 Cusanus Gymnasium Koblenz
3:32,82
min
8.Serri,
Guiliano
88 Projekt-Schule Mayen
4:14,11 min
9.Rosenstein,
Marcel
88 Projekt-Schule Mayen
4:16,39 min
Gläser, Martin
88 Projekt-Schule Mayen
aufg.
Hochsprung
Vor-/Endkampf
1. Mischke,
Jan
88 A.-S.-Realschule Mayen
1,68
m
2. Mäder,
Mathias
88 R.-Sch. Andernach
1,64 m
3. Sion, Marc
88 A.-S.-Realschule Mayen
1,48
m