Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Dreikampf 13.07.2003 (75 m, Weitsprung, Ballwurf) 1. Pfingst, Marvin 90 LG Maifeld-Pellenz 1186 Punkte 10,63 - 4,00 - 40,0 2. Adams, André 90 LG Maifeld-Pellenz 1162 Punkte 11,06 - 4,43 - 35,5 3. Becker, Matthias 90 LG Maifeld-Pellenz 1121 Punkte 10,91 - 4,49 - 27,0 4. Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 1107 Punkte 11,23 - 4,35 - 31,0 5. Keifenheim, Nico 90 LA TuS Mayen 1049 Punkte 11,62 - 3,98 - 33,5 6. Wittig, Tim 90 TuS Mayen Turnen 958 Punkte 12,20 - 3,68 - 32,0 7. Mayer, Sebastian 90 LG Maifeld-Pellenz 900 Punkte 12,75 - 3,53 - 32,0 8. Bermel, Lars 90 LG Maifeld-Pellenz 848 Punkte 12,22 - 3,65 - 19,0 9. Hopfner, Maik 90 Turnerschaft Bendorf 840 Punkte 12,78 - 3,56 - 24,0 Mannschaftswertung - Dreikampf 13.07.2003 1. LG Maifeld-Pellenz 5727 Punkte Pfingst, Marvin (90) 1186 - Adams, André (90) 1162 Busch, Johannes (91) 1151 - Becker, Matthias (90) 1121 Kiefer, Martin (90) 1107
Dreikampf 13.07.2003 (75 m, Weitsprung, Ballwurf) 1. Kazmirek, Kai 91 SV Urmitz 1242 Punkte 10,92 - 4,58 - 43,5 2. Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 1151 Punkte 10,69 - 4,39 - 29,5 3. Gartmann, Andre 91 SV Urmitz 1130 Punkte 11,08 - 3,90 - 40,0 4. Franzen, Maximilian 91 LA TuS Mayen 1127 Punkte 11,11 - 4,06 - 37,0 5. Kirstges, Marcel 91 SV Urmitz 1109 Punkte 11,12 - 4,06 - 34,5 6. Würsch, Florian 91 Turnerschaft Bendorf 1041 Punkte 11,84 - 3,92 - 36,0 7. Meurer, Florian 91 TuS Mayen Turnen 1024 Punkte 11,93 - 3,69 - 38,5 8. Neutzling, Tobias 91 Turnerschaft Bendorf 993 Punkte 11,93 - 3,93 - 30,0 9. Ackerknecht, Dennis 91 LA TuS Mayen 971 Punkte 12,59 - 3,59 - 40,0 10. König, Julian 91 LG Rhein-Wied 948 Punkte 12,20 - 3,54 - 33,0 11. Sassl, Cornelius 91 LA TuS Mayen 901 Punkte 12,56 - 3,84 - 25,5 12. Wilden, Fabian 91 TuS Mayen Turnen 824 Punkte 13,06 - 3,39 - 27,0 13. Ganz, Christopher 91 TuS Mayen Turnen 805 Punkte 13,37 - 3,40 - 27,0 14. Latsch, Mark 91 LG Rhein-Wied 334 Punkte 14,55 - - 17,0 Haupt, Julian 91 ASV Koblenz 10,76 - 4,74 - 43,0
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 1060 Punkte 7,79 - 3,95 - 37,0 2. Krischer, Lars 92 LG Rhein-Wied 958 Punkte 8,23 - 3,76 - 33,0 3. Nübel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 937 Punkte 8,36 - 3,67 - 33,5 4. Leiberger, Tim 92 Turnerschaft Bendorf 929 Punkte 8,32 - 3,54 - 34,0 5. Auer, Philipp 92 LG Rhein-Wied 919 Punkte 8,57 - 3,73 - 33,0 6. Gärtner, Alexander 92 LG Maifeld-Pellenz 899 Punkte 8,16 - 3,48 - 29,0 7. Krigos, Nico 92 TuS Spay e.V. 875 Punkte 8,42 - 3,65 - 27,0 8. Topp, Julian 92 LG Rhein-Wied 823 Punkte 8,43 - 3,30 - 26,0 9. Wittig, Daniel 92 TuS Mayen Turnen 702 Punkte 9,78 - 3,22 - 27,0 10. Fischer, Matthias 92 LG Rhein-Wied 697 Punkte 9,20 - 3,10 - 23,0 Mannschaftswertung - Dreikampf 13.07.2003 1. LG Rhein-Wied 4741 Punkte Stein, Lukas (92) 1060 - Wingerath, Lennart (93) 981 Krischer, Lars (92) 958 - Auer, Philipp (92) 919 Topp, Julian (92) 823 2. LA TuS Mayen 4120 Punkte Stien, Benedikt (93) 893 - Klein, Yannick (93) 846 Foos, Artur (93) 806 - Schilg, Dennis (93) 788 Keifenheim, René (93) 787
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Flöck, Christopher 93 TV 05 Mülheim 1022 Punkte 7,94 - 3,77 - 37,0 2. Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 981 Punkte 8,44 - 3,75 - 39,0 3. Stien, Benedikt 93 LA TuS Mayen 893 Punkte 8,44 - 3,82 - 27,0 4. Weber, Stephan 93 Turnerschaft Bendorf 890 Punkte 8,63 - 3,29 - 37,0 5. Klein, Yannick 93 LA TuS Mayen 846 Punkte 8,80 - 3,07 - 37,0 6. Talanow, Leonhard 93 Turnerschaft Bendorf 814 Punkte 8,92 - 3,08 - 34,0 7. Foos, Artur 93 LA TuS Mayen 806 Punkte 8,70 - 3,25 - 28,0 8. Schilg, Dennis 93 LA TuS Mayen 788 Punkte 8,77 - 3,23 - 27,0 9. Keifenheim, René 93 LA TuS Mayen 787 Punkte 9,03 - 3,47 - 26,0 10. Justen, Matthias 93 LA TuS Mayen 694 Punkte 8,95 - 3,38 - 17,0 11. Kürsten, Nils 93 ASV Koblenz 684 Punkte 8,95 - 3,30 - 17,0 12. Kreischauf, Andreas 93 TuS Mayen Turnen 684 Punkte 9,20 - 2,93 - 24,0 13. Still, Lars 93 TV 05 Mülheim 636 Punkte 9,43 - 2,86 - 22,0 14. Runkel, Johannes 93 LA TuS Mayen 505 Punkte 10,11 - 2,82 - 15,0 15. Seemann, Daniel 93 LA TuS Mayen 343 Punkte 11,66 - 2,06 - 19,0 16. Volk, Florin 93 LG Rhein-Wied 331 Punkte 8,23 - -
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Müller, Timm 94 TuS Mayen Turnen 931 Punkte 8,54 - 3,77 - 33,5 2. Dötsch, Markus 94 TV 05 Mülheim 852 Punkte 8,68 - 3,53 - 29,0 3. Memmesheimer, Tobias 94 LA TuS Mayen 806 Punkte 9,06 - 3,18 - 33,0 4. Stein, Johannes 94 LG Rhein-Wied 763 Punkte 8,71 - 3,50 - 20,0 5. Meurer, Bastian 94 TuS Mayen Turnen 754 Punkte 9,33 - 2,93 - 33,5 6. Bleidt, Lars 94 ASV Koblenz 731 Punkte 9,17 - 3,28 - 24,0 7. Tillmann, Henrik 94 LG Rhein-Wied 711 Punkte 9,21 - 3,07 - 25,0 8. Ziegler, Maik 94 LG Rhein-Wied 705 Punkte 9,23 - 3,04 - 25,0 9. Lamnek, Tim 94 LG Rhein-Wied 701 Punkte 9,02 - 3,15 - 21,0 10. Löhr, Jens 94 TSV Lay 659 Punkte 10,28 - 3,27 - 25,5 11. Schweikert, Markus 94 TuS Spay e.V. 624 Punkte 9,58 - 3,08 - 19,0 12. Barth, Jonas 94 TSV Lay 527 Punkte 11,35 - 2,61 - 28,0
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Fuß, Max 95 LA TuS Mayen 834 Punkte 8,92 - 3,64 - 28,0 2. Hofmann, Tobias 95 TSV Lehmen 789 Punkte 8,97 - 3,38 - 27,0 3. Oebel, Moritz 95 LG Maifeld-Pellenz 654 Punkte 9,53 - 2,91 - 24,0 4. Sassl, Moritz 95 LA TuS Mayen 624 Punkte 9,22 - 2,94 - 18,0 5. Alijaj, Besnik 95 TSV Lehmen 602 Punkte 10,20 - 2,63 - 28,0 6. Hopfner, Robin 95 Turnerschaft Bendorf 574 Punkte 9,97 - 2,85 - 20,0 7. Krämer, Christian 95 LG Maifeld-Pellenz 515 Punkte 9,77 - 2,40 - 19,0
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Krieghoff, Kim 96 Turnerschaft Bendorf 614 Punkte 9,21 - 3,02 - 16,0 2. Stiglitzki, Jan 96 TSV Lehmen 378 Punkte 10,77 - 2,40 - 13,0
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Fuß, Johannes 97 LA TuS Mayen 412 Punkte 10,75 - 2,42 - 15,5
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Zimmermann, Jan 98 TSV Lay 115 Punkte 12,34 - 1,75 - 7,5
Dreikampf 13.07.2003 (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 1325 Punkte 10,99 - 4,57 - 30,0 2. Hörsch, Kaja 90 LG Maifeld-Pellenz 1301 Punkte 12,02 - 4,03 - 43,5 3. Frisch, Isabel 90 LG Rhein-Wied 1212 Punkte 11,18 - 4,32 - 24,0 4. Schwarz, Laura 90 LG Rhein-Wied 1211 Punkte 11,07 - 4,28 - 23,5 5. Milles, Linda 90 LG Rhein-Wied 1196 Punkte 11,59 - 4,20 - 27,0 6. Frankesker, Jennifer 90 LG Rhein-Wied 1080 Punkte 12,23 - 3,80 - 25,5 7. Akbey, Suzan 90 LG Rhein-Wied 1065 Punkte 11,88 - 4,00 - 20,0 8. Ackermann, Maria 90 LG Maifeld-Pellenz 1061 Punkte 11,81 - 3,52 - 24,0 9. Hammer, Anna 90 LG Rhein-Wied 1056 Punkte 12,18 - 3,96 - 21,5 10. Lenzgen, Sarah 90 LG Maifeld-Pellenz 985 Punkte 12,36 - 3,75 - 19,0 11. Diewald, Alina 90 LG Maifeld-Pellenz 942 Punkte 12,65 - 3,07 - 24,5 Mannschaftswertung - Dreikampf 13.07.2003 1. LG Rhein-Wied 6024 Punkte Ziegenhagel, Helena (90) 1325 - Frisch, Isabel (90) 1212 Schwarz, Laura (90) 1211 - Milles, Linda (90) 1196 Frankesker, Jennifer (90) 1080 2. LG Maifeld-Pellenz 5626 Punkte Hörsch, Kaja (90) 1301 - Attig, Laura (91) 1287 Ackermann, Maria (90) 1061 - Mayer, Anna (91) 992 Lenzgen, Sarah (90) 985
Dreikampf 13.07.2003 (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Krigos, Anita 91 TuS Spay e.V. 1450 Punkte 11,23 - 4,52 - 46,5 2. Attig, Laura 91 LG Maifeld-Pellenz 1287 Punkte 12,06 - 4,20 - 40,0 3. Eich, Marie-Therese 91 TuS Spay e.V. 1261 Punkte 11,76 - 3,90 - 38,5 4. Hellbach, Alina 91 TuS Spay e.V. 1217 Punkte 11,80 - 3,96 - 33,5 5. Schmitz, Lea 91 LA TuS Mayen 1195 Punkte 11,43 - 3,90 - 29,0 6. Mayer, Anna 91 LG Maifeld-Pellenz 992 Punkte 12,55 - 3,52 - 23,0 7. Rzeznik, Eileen 91 SV Urmitz 736 Punkte 13,53 - 3,00 - 14,0
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 1362 Punkte 7,86 - 4,24 - 39,5 2. Schweikert, Christina 92 TuS Spay e.V. 1206 Punkte 8,03 - 3,88 - 30,0 3. Zielinski, Svenja 92 TuS Spay e.V. 1191 Punkte 8,00 - 3,82 - 29,0 4. Krigos, Christina 92 TuS Spay e.V. 1179 Punkte 8,67 - 3,70 - 36,5 5. Sauer, Eva 92 TV 05 Mülheim 1156 Punkte 8,43 - 3,60 - 33,0 6. Grandmontagne, Anne-Catherin 92 SV Urmitz 1133 Punkte 7,90 - 4,21 - 19,0 7. Brasack, Antje 92 TSV Lehmen 1042 Punkte 8,58 - 3,62 - 23,5 8. Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 1029 Punkte 9,10 - 3,70 - 26,0 9. Schmitz, Tatjana 92 LG Maifeld-Pellenz 976 Punkte 8,56 - 3,64 - 18,0 10. Förster, Anja 92 LG Rhein-Wied 968 Punkte 8,81 - 3,56 - 20,0 11. Orth, Teresa 92 LG Maifeld-Pellenz 949 Punkte 8,75 - 3,28 - 21,0 12. Schimanski, Janina 92 LG Maifeld-Pellenz 906 Punkte 8,74 - 3,24 - 18,0 13. Lenzgen, Nina 92 LG Maifeld-Pellenz 882 Punkte 9,02 - 3,36 - 17,0 14. Kohlhaas, Johanna 92 LG Rhein-Wied 711 Punkte 10,30 - 2,69 - 19,0 Mannschaftswertung - Dreikampf 13.07.2003 1. LG Maifeld-Pellenz 5260 Punkte Hennewig, Louisena (93) 1400 - Brachtendorf, Vanessa (92) 1029 Schmitz, Tatjana (92) 976 - Orth, Teresa (92) 949 Schimanski, Janina (92) 906 2. LG Rhein-Wied 5126 Punkte Wingerath, Caroline (92) 1362 - Retterath, Christina (93) 1037 Förster, Anja (92) 968 - Hoffmann, Selina (93) 907 Fischer, Cora (93) 852
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 1400 Punkte 7,79 - 4,16 - 44,0 2. Zahraj, Anna 93 TV 05 Mülheim 1289 Punkte 7,87 - 4,08 - 34,0 3. Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 1037 Punkte 8,34 - 3,63 - 21,0 4. Hoffmann, Selina 93 LG Rhein-Wied 907 Punkte 9,32 - 3,36 - 21,0 5. Weingart, Annika 93 TuS Spay e.V. 854 Punkte 9,08 - 3,30 - 16,0 6. Fischer, Cora 93 LG Rhein-Wied 852 Punkte 9,28 - 3,22 - 18,0 7. Weinand, Viktotia 93 LG Maifeld-Pellenz 831 Punkte 9,27 - 2,86 - 20,0 8. Steiert, Sarah 93 LG Maifeld-Pellenz 785 Punkte 9,22 - 3,22 - 13,0 9. Werner, Nina 93 TSV Lay 761 Punkte 9,80 - 3,06 - 16,0 10. Stiglitzki, Julia 93 TSV Lehmen 711 Punkte 9,78 - 2,70 - 16,0 11. Dietrich, Lea 93 LG Maifeld-Pellenz 673 Punkte 9,65 - 3,03 - 10,0 12. Oster, Melanie 93 LG Rhein-Wied 552 Punkte 11,40 - 3,03 - 10,0
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Dücking, Hannah 94 LG Maifeld-Pellenz 992 Punkte 8,80 - 3,45 - 23,0 2. Liesenfeld, Anne 94 LG Maifeld-Pellenz 909 Punkte 8,73 - 3,52 - 15,5 3. Steffens, Hannah 94 LG Maifeld-Pellenz 894 Punkte 9,37 - 3,39 - 20,0 4. Grandmontagne, Isabelle 94 SV Urmitz 877 Punkte 8,78 - 3,10 - 17,5 5. Alijaj, Besima 94 TSV Lehmen 870 Punkte 9,60 - 2,87 - 25,5 6. Riemke, Carina 94 LG Rhein-Wied 862 Punkte 8,99 - 3,10 - 18,0 7. Baeger, Kerstin 94 TSV Lehmen 846 Punkte 9,65 - 3,06 - 21,5 8. Bremer, Lisa 94 LG Rhein-Wied 832 Punkte 9,25 - 3,14 - 17,0 9. Boos, Rabea 94 LG Maifeld-Pellenz 790 Punkte 9,59 - 2,68 - 21,0 10. Patczowsky, Gina 94 TSV Lehmen 783 Punkte 9,93 - 3,10 - 18,0 11. Koch, Lena 94 LG Rhein-Wied 762 Punkte 8,90 - 3,20 - 10,0 12. Mludck, Katharina 94 LG Rhein-Wied 668 Punkte 9,94 - 2,80 - 13,0 13. Wiese, Kathrin 94 LG Rhein-Wied 646 Punkte 9,75 - 2,60 - 12,5 Mannschaftswertung - Dreikampf 13.07.2003 1. LG Maifeld-Pellenz 4362 Punkte Dücking, Hannah (94) 992 - Liesenfeld, Anne (94) 909 Steffens, Hannah (94) 894 - Boos, Rabea (94) 790 Löhndorf, Jana (95) 777 2. LG Rhein-Wied 3770 Punkte Riemke, Carina (94) 862 - Bremer, Lisa (94) 832 Koch, Lena (94) 762 - Mludck, Katharina (94) 668 Wiese, Kathrin (94) 646 3. LG Maifeld-Pellenz 3214 Punkte Heider, Saskia (95) 757 - Hörsch, Hella (96) 698 Rieger, Corinna (95) 631 - Annen, Kristina (96) 601 Steiert, Jennifer (95) 527
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Löhndorf, Jana 95 LG Maifeld-Pellenz 777 Punkte 9,30 - 3,04 - 14,5 2. Heider, Saskia 95 LG Maifeld-Pellenz 757 Punkte 9,13 - 3,13 - 11,5 3. Lewentz. Laura 95 TSV Lay 704 Punkte 9,85 - 2,79 - 15,0 4. Zimmermann, Nina 95 TSV Lay 687 Punkte 9,33 - 2,70 - 12,0 5. Rieger, Corinna 95 LG Maifeld-Pellenz 631 Punkte 9,80 - 2,70 - 11,0 6. Pfleger, Lisa 95 LG Rhein-Wied 560 Punkte 10,48 - 2,50 - 11,5 7. Schmitt, Nadine 95 LA TuS Mayen 544 Punkte 10,44 - 2,33 - 12,0 8. Steiert, Jennifer 95 LG Maifeld-Pellenz 527 Punkte 10,35 - 2,65 - 8,0
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Hörsch, Hella 96 LG Maifeld-Pellenz 698 Punkte 9,70 - 2,67 - 15,0 2. Annen, Kristina 96 LG Maifeld-Pellenz 601 Punkte 10,08 - 2,42 - 13,0 3. Sauer, Julia 96 TV 05 Mülheim 544 Punkte 10,58 - 2,39 - 12,0 4. Euler, Michelle 96 Turnerschaft Bendorf 520 Punkte 10,74 - 2,53 - 10,0 5. Jüngermann, Olivia 96 LA TuS Mayen 509 Punkte 10,75 - 2,52 - 9,5 6. Schmitz, Tabea 96 LG Maifeld-Pellenz 497 Punkte 10,98 - 2,15 - 13,0 7. Luginger. Fiona 96 LG Maifeld-Pellenz 469 Punkte 10,70 - 2,30 - 9,0 8. Nübel, Carina 96 LG Maifeld-Pellenz 400 Punkte 11,79 - 1,96 - 12,0 Mannschaftswertung - Dreikampf 13.07.2003 1. LG Maifeld-Pellenz 2665 Punkte Hörsch, Hella (96) 698 - Annen, Kristina (96) 601 Schmitz, Tabea (96) 497 - Luginger. Fiona (96) 469 Nübel, Carina (96) 400
Dreikampf 13.07.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Koch, Mara 97 LG Rhein-Wied 441 Punkte 11,46 - 2,30 - 10,0 2. Justen, Theresa 97 LA TuS Mayen 308 Punkte 11,97 - 1,90 - 8,0 3. Hoffmann, Kyra 97 LG Rhein-Wied 284 Punkte 11,97 - 1,88 - 7,0
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software,
Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizensiert für LVR-Kreis Mayen 1886/1914 e.V., Serien-Nr. 0105.