Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Männer M75
100 m Endlauf 03.09.2003 1.Hiller, Ralph 71 LG Maifeld-Pellenz 12,76 sec 400 m Endlauf 03.09.2003 1.Hiller, Ralph 71 LG Maifeld-Pellenz 1:00,34 sec 800 m Endlauf 03.09.2003 1.Hoffmann, Christian 69 LG Maifeld-Pellenz 2:17,11 min 1500 m Endlauf 03.09.2003 1.Becker, Tim 70 SF Höhr-Grenzhausen 4:29,64 min 2.Hoffmann, Christian 69 LG Maifeld-Pellenz 4:42,70 min Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel-Wittlich 5,83 m Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 16,73 m Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel-Wittlich 35,96 m
100 m Endlauf 03.09.2003 1.Mohrmann, Konstantin 66 TV Rheinbach 12,32 sec 2.König, Stephan 68 TV Rheinbach 12,33 sec 3000 m Endlauf 03.09.2003 1.Hertle, Peter 67 LG Rhein-Wied 9:59,95 min Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.König, Stephan 68 TV Rheinbach 5,45 m Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Mohrmann, Konstantin 66 TV Rheinbach 10,79 m Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Mohrmann, Konstantin 66 TV Rheinbach 36,50 m 2.König, Stephan 68 TV Rheinbach 24,01 m
100 m Endlauf 03.09.2003 1.Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 12,12 sec 2.Vogel, Claus-Peter 61 LG Maifeld-Pellenz 12,87 sec 3.Dötsch, Toni 62 TuS Roland Brey 13,19 sec 400 m Endlauf 03.09.2003 1.Vogel, Claus-Peter 61 LG Maifeld-Pellenz 58,10 sec Faber, Georg 60 LG Maifeld-Pellenz 800 m Endlauf 03.09.2003 1.Bach, Werner 61 LG Maifeld-Pellenz 2:16,76 min Faber, Georg 60 LG Maifeld-Pellenz 3000 m Endlauf 03.09.2003 1.Hendges, Winfried 59 LA TuS Mayen 10:36,51 min 2.Hilger, Franz-Josef 61 LA TuS Mayen 11:13,69 min 3.Dr. Bette, Martin 60 LA TuS Mayen 12:09,87 min 4.Brinkhaus, Norbert 62 LA TuS Mayen 12:14,22 min 5.Hermann, Herbert 59 LA TuS Mayen 12:46,01 min Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 5,68 m 2.Dötsch, Toni 62 TuS Roland Brey 4,67 m Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 13,73 m Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 34,78 m
100 m Endlauf 03.09.2003 1.Kramer, Karl-Heinz 57 LA TuS Mayen 14,09 sec 400 m Endlauf 03.09.2003 1.Laux, Wolfgang 55 LA TuS Mayen 1:10,05 sec 3000 m Endlauf 03.09.2003 1.Weinand, Hans-Georg 55 LA TuS Mayen 11:43,34 min Hochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Lösch, Dieter 58 LG Rhein-Wied 1,58 m 2.Kramer, Karl-Heinz 57 LA TuS Mayen 1,26 m Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 11,73 m Hermanns, Axel 54 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
100 m Endlauf 03.09.2003 1.Pitz, Wolfgang 50 LA TuS Mayen 14,52 sec 2.Krämer, Josef 50 LA TuS Mayen 14,62 sec 3.Schäfer, Wilfried 52 LA TuS Mayen 14,63 sec 1500 m Endlauf 03.09.2003 1.Fewinger, Hans 53 TV Oberstein 5:05,20 min 3000 m Endlauf 03.09.2003 1.Handeck, Josef 51 LG Laacher See 12:11,63 min Hochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Nieder, Hans-Theo 49 LG Bitburg-Prüm 1,72 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Schäfer, Wilfried 52 LA TuS Mayen 4,41 m 2.Krämer, Josef 50 LA TuS Mayen 4,21 m Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Schäfer, Wilfried 52 LA TuS Mayen 9,39 m 2.Handeck, Josef 51 LG Laacher See 9,37 m
100 m Endlauf 03.09.2003 1.Cadenbach, Hans-Rüdiger 46 Post-Sport-Telekom Trier 14,35 sec 3000 m Endlauf 03.09.2003 1.Weinand, Hans-Georg 45 LA TuS Mayen 11:43,34 min Klinkner, Dieter 45 LA TuS Mayen Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Cadenbach, Hans-Rüdiger 46 Post-Sport-Telekom Trier 4,26 m Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Unger, Ralf 47 Pulheimer SC 13,41 m 2.Hermanns, Axel 44 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,15 m 3.Möller, Joachim 45 VfL Bad Kreuznach 10,85 m 4.Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 9,42 m Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Unger, Ralf 47 Pulheimer SC 38,58 m 2.Hermanns, Axel 44 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 33,41 m 3.Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 30,14 m 4.Hohl, Rainer 45 Polch 25,07 m
100 m Endlauf 03.09.2003 1.Nehren, Adolf 39 LA TuS Mayen 13,78 sec 2.Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 14,99 sec Jüngermann, Klaus 43 LA TuS Mayen n.a. 400 m Endlauf 03.09.2003 1.Nehren, Adolf 39 LA TuS Mayen 1:04,10 sec 800 m Endlauf 03.09.2003 1.Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied 2:24,06 min 2.Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 2:48,26 min Krümpelmann, Hans-Hermann 40 LA TuS Mayen n.a. 3000 m Endlauf 03.09.2003 1.Köhn, Edgar 39 LG Bitburg-Prüm 13:51,78 min Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Engels, Gerd 41 ESV 1931 Neuss 10,95 m 2.Mende, Dieter 43 LG Bitburg-Prüm 10,92 m 3.Jüngermann, Klaus 43 LA TuS Mayen 10,27 m 4.Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 10,08 m 5.Geyer, Wolfgang 42 LAF Sinzig 9,17 m 6.Aügel, Otto 40 LA TuS Mayen 8,93 m Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 35,17 m 2.Mende, Dieter 43 LG Bitburg-Prüm 32,90 m 3.Geyer, Wolfgang 42 LAF Sinzig 27,20 m 4.Jüngermann, Klaus 43 LA TuS Mayen 26,16 m
100 m Endlauf 03.09.2003 1.Adams, Gerhard 37 LG Kreis Ahrweiler 13,68 sec 2.Burkhardt, Siegfried 37 LG Rhein-Wied 14,30 sec 3.Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar Diez 14,35 sec 4.Schröder, Peter 36 LG Bernkastel-Wittlich 16,09 sec 400 m Endlauf 03.09.2003 1.Burkhardt, Siegfried 37 LG Rhein-Wied 1:05,74 sec 800 m Endlauf 03.09.2003 1.Heidrich, Kurt 35 LG Maifeld-Pellenz 3:13,73 min Hochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar Diez 1,22 m 2.Krupp, Herbert 35 Turnerschaft Bendorf 1,14 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar Diez 3,80 m Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhorst 13,15 m Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhorst 47,27 m 2.Krupp, Herbert 35 Turnerschaft Bendorf 28,67 m
100 m Endlauf 03.09.2003 1.Offermann, Toni 33 / 14,83 sec 2.Salzmann, Heinrich 33 TV Nievern 15,06 sec 3.Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 18,01 sec 4.Müller, Herbert 32 LG Bitburg-Prüm 20,24 sec 800 m Endlauf 03.09.2003 1.Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 3:25,06 min 3000 m Endlauf 03.09.2003 1.Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 12:31,40 min Hochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Ziemes, Hans-Werner 33 TV 06 Bad Neuenahr 1,18 m 2.Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 1,14 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Offermann, Toni 33 / 4,09 m 2.Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 3,61 m Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Salzmann, Heinrich 33 TV Nievern 10,21 m 2.Müller, Herbert 32 LG Bitburg-Prüm 8,55 m 3.Ziemes, Hans-Werner 33 TV 06 Bad Neuenahr 8,11 m Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 30,59 m 2.Salzmann, Heinrich 33 TV Nievern 26,71 m 3.Müller, Herbert 32 LG Bitburg-Prüm 23,22 m 4.Ziemes, Hans-Werner 33 TV 06 Bad Neuenahr 21,25 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Nobbe, Paul 25 LA TuS Mayen 8,41 m Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Nobbe, Paul 25 LA TuS Mayen 25,01 m
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Bast, Simone 73 LG Bitburg-Prüm 1,50 m Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Bast, Simone 73 LG Bitburg-Prüm 32,52 m
800 m Endlauf 03.09.2003 1.Dany, Susanne 67 LG Maifeld-Pellenz 2:51,75 min 1500 m Endlauf 03.09.2003 1.Heinzen, Christa 66 Gerolsteiner LGV 5:39,74 min Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Müllen, Jutta 68 LG Bernkastel-Wittlich 10,85 m 2.Schmitz, Esther 66 LG Maifeld-Pellenz 8,84 m Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Müllen, Jutta 68 LG Bernkastel-Wittlich 29,93 m
100 m Endlauf 03.09.2003 1.Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 14,06 sec 2.Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 14,95 sec 3.Jahnen, Gaby 60 LG Bernkastel-Wittlich 15,51 sec 4.Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel-Wittlich 15,95 sec 800 m Endlauf 03.09.2003 1.Sesterhenn, Alice 62 LG Maifeld-Pellenz 2:53,59 min 3000 m Endlauf 03.09.2003 1.Bette, Regine 60 LA TuS Mayen 12:40,58 min 2.Filby, Swantje 63 LA TuS Mayen 12:47,77 min Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 4,24 m 2.Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel-Wittlich 4,11 m 3.Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 4,10 m 4.Jahnen, Gaby 60 LG Bernkastel-Wittlich 3,24 m Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 7,65 m 2.Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 6,88 m 3.Sesterhenn, Alice 62 LG Maifeld-Pellenz 6,66 m
800 m Endlauf 03.09.2003 1.Kramer, Sieglinde 58 LA TuS Mayen 3:02,74 min 1500 m Endlauf 03.09.2003 1.Bohlen, Birgit 57 LG Bitburg-Prüm 5:43,78 min 3000 m Endlauf 03.09.2003 1.Kramer, Sieglinde 58 LA TuS Mayen 12:46,40 min Hochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel-Wittlich 1,18 m Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel-Wittlich 7,95 m Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel-Wittlich 23,00 m
400 m Endlauf 03.09.2003 1.Buchholz, Rita 53 SV Saar 05 Saarbrücken 1:15,48 sec 3000 m Endlauf 03.09.2003 1.Meyer, Karin 53 LA TuS Mayen 11:57,59 min Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2003 Buchholz, Rita 53 SV Saar 05 Saarbrücken n.a. Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 8,00 m Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 22,89 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Jäger, Sylvia 40 LA TuS Mayen 7,24 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2003 1.Baum, Christa 36 VfL Brohl 7,54 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str.
7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizensiert für LVR-Kreis Mayen 1886/1914 e.V., Serien-Nr. 0105.