Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
100 m Endlauf Wind: 0,0 05.09.2003 1.Hoffmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 14,69 sec 2.Schröder, Peter 36 LG Bernkastel/Wittlich 16,07 sec Ketter, Josef 34 TV Kröv n.a. 200 m Endlauf Wind: 0,0 05.09.2003 1.Weires, Winfried 52 TG Konz 25,25 sec 2.Martini, Franz-Peter 64 LG Bernkastel/Wittlich 28,88 sec 3.Andries, Kurt 62 LG Bernkastel/Wittlich 35,32 sec 4.Heidrich, Kurt 35 LG Maifeld-Pellenz 35,65 sec Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich abgem. 400 m Endlauf 05.09.2003 1.Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 51,78 sec 2.Weires, Winfried 52 TG Konz 60,38 sec 3000 m Endlauf 05.09.2003 1.Wallenbohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 8:57,83 min 3.Martini, Franz-Peter 64 LG Bernkastel/Wittlich 12:51,21 min 4.Heidrich, Kurt 35 LG Maifeld-Pellenz 14:12,62 min Mohr, Matthias 82 Gerolsteiner LGV aufg. 5000 m Endlauf 05.09.2003 1.Hertel, Rolf 53 SV Saar 05 20:51,57 min 4 x 100 m Endlauf 05.09.2003 1.LG Bernkastel/Wittlich 47,65 sec Holstein, T 85 - Kilburg, U 71 - Stammel, M 76 - Trippen, J 70 Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 6,79 m 2.Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 6,30 m 3.Andries, Kurt 62 LG Bernkastel/Wittlich 4,69 m 4.Schröder, Peter 36 LG Bernkastel/Wittlich 3,60 m Ketter, Josef 34 TV Kröv n.a. Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Martini, Franz-Peter 64 LG Bernkastel/Wittlich 8,50 m Ketter, Josef 34 TV Kröv n.a. Mittler, Peter 56 LG Bernkastel/Wittlich n.a.
100 m Endlauf Wind: 0,0 05.09.2003 1.Forster, Hendrik 85 TV Germania Trier 11,61 sec 2.Neises, Volker 84 LG Bitburg/Prüm 12,36 sec 200 m Endlauf Wind: +0,9 05.09.2003 1.Forster, Hendrik 85 TV Germania Trier 23,58 sec 400 m Endlauf 05.09.2003 1.Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 54,31 sec 3000 m Endlauf 05.09.2003 1.Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 10:34,79 min Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Neises, Volker 84 LG Bitburg/Prüm 5,70 m
100 m Endlauf Wind: 0,0 05.09.2003 1.Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 12,01 sec 200 m Endlauf Wind: +0,9 05.09.2003 1.Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 23,89 sec 2.Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 24,59 sec 3.Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 25,96 sec 400 m Endlauf 05.09.2003 1.Geiter, Thomas 87 LG Bernkastel/Wittlich 55,76 sec 2.Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 59,18 sec 3.Moseler, Johannes 86 LG Bernkastel/Wittlich 60,65 sec Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich abgem. Bem Sergej 87 TuS 1908 Sohren abgem. 4 x 100 m Endlauf 05.09.2003 1.LG Bernkastel/Wittlich 48,60 sec Mittler, M 88 - Mayer, M 87 - Moseler, J 86 - Mies, C 86 Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 6,54 m Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 11,88 m
100 m Endlauf Wind: 05.09.2003 1.Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 12,55 sec 2.Mittler, Marco 88 LG Bernkastel/Wittlich 13,03 sec 300 m Endlauf 05.09.2003 1.Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 39,26 sec 2.Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 41,22 sec 3.Holstein, Heiko 89 LG Bernkastel/Wittlich 45,63 sec 4.Haas, Julian 89 LG Bernkastel/Wittlich 47,00 sec 4 x 100 m Endlauf 05.09.2003 1.LG Bernkastel/Wittlich 51,30 sec Holstein, H 89 - Haas, J 89 - Engel, J 88 - Plein, S 89 Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 Mittler, Marco 88 LG Bernkastel/Wittlich n.a. Esch, Martin 89 LG Bitburg/Prüm n.a. Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Mittler, Marco 88 LG Bernkastel/Wittlich 9,97 m
100 m Endlauf 05.09.2003 1.Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 12,88 sec Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 5,08 m 2.Haas, Julian 89 LG Bernkastel/Wittlich 4,39 m
75 m Endlauf Wind: 0,0 05.09.2003 1.Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 10,28 sec 2.Klunk, Alexander 90 LG Bernkastel/Wittlich 10,36 sec 3.Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 11,10 sec 2000 m Endlauf 05.09.2003 1.Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 6:27,75 min 2.Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 6:27,96 min 3.Mohr, Fabian 90 Gerolsteiner LGV 7:22,63 min 4 x 75 m Endlauf 05.09.2003 1.LG Bernkastel/Wittlich 40,04 sec Werland, P 90 - Jullien, A 91 - Martini, D 90 - Horne, D 90 Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 5,00 m 2.Beyer, Alexander 90 LG Bitburg/Prüm 4,59 m 3.Klunk, Alexander 90 LG Bernkastel/Wittlich 4,41 m 4.Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 4,18 m Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 12,92 m 2.Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 8,01 m 3.Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 7,54 m
75 m Endlauf Wind: +0,2 05.09.2003 1.Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 10,50 sec 2.Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 11,72 sec 3.Stanglmeier, Johannes 91 LG Bitburg/Prüm 11,97 sec 4.Dehos, Roman 91 LG Bitburg/Prüm 12,26 sec Göbel, Philipp 91 LG Bernkastel/Wittlich n.a. 2000 m Endlauf 05.09.2003 1.Oster, Pascal 92 LG Bitburg/Prüm 7:09,57 min 2.Oster, Manuel 92 LG Bitburg/Prüm 7:31,91 min 3.Liesenfeld, Tobias 91 LG Maifeld-Pellenz 8:11,62 min Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 4,85 m 2.Stanglmeier, Johannes 91 LG Bitburg/Prüm 3,99 m 3.Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 3,96 m 4.Dehos, Roman 91 LG Bitburg/Prüm 3,94 m Göbel, Philipp 91 LG Bernkastel/Wittlich n.a. Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 9,00 m 2.Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 6,27 m Göbel, Philipp 91 LG Bernkastel/Wittlich n.a.
100 m Endlauf Wind: 0,0 05.09.2003 1.Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 12,58 sec 2.Echt, Anja 69 LG Bitburg/Prüm 13,90 sec 3.Rößger, Carolin 83 LG Bitburg/Prüm 14,52 sec 4.Haubricht, Elfi 59 LG Bitburg/Prüm 15,54 sec 5.Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 16,41 sec 6.Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 23,53 sec 200 m Endlauf Wind: 0,0 05.09.2003 1.Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 25,45 sec 2.Humm, Manuela 80 LG Bernkastel/Wittlich 28,80 sec 3.Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 52,86 sec 5000 m Endlauf 05.09.2003 2.Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22:14,03 min Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Echt, Anja 69 LG Bitburg/Prüm 4,90 m 2.Metzen, Marion 75 LG Bitburg/Prüm 4,90 m 3.Humm, Manuela 80 LG Bernkastel/Wittlich 4,68 m 4.Bast, Simone 82 LG Bitburg/Prüm 4,58 m 5.Haubricht, Elfi 59 LG Bitburg/Prüm 4,42 m 6.Rößger, Carolin 83 LG Bitburg/Prüm 4,39 m 7.Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 3,57 m Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Müllen, Jutta 68 LG Bernkastel/Wittlich 11,28 m 2.Bast, Simone 82 LG Bitburg/Prüm 10,86 m 3.Metzen, Marion 75 LG Bitburg/Prüm 8,95 m 4.Zuch, Brunhilde 64 LG Bernkastel/Wittlich 8,75 m 5.Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 8,31 m 6.Rößger, Carolin 83 LG Bitburg/Prüm 7,42 m
100 m Endlauf Wind: 0,0 05.09.2003 1.Segieth, Anja 84 Gerolsteiner LGV 13,68 sec 2.Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel/Wittlich 14,31 sec 3.Haubricht, Jennifer 85 LG Bitburg/Prüm 14,70 sec 200 m Endlauf Wind: +1,0 05.09.2003 1.Segieth, Anja 84 Gerolsteiner LGV 28,15 sec 2.Müller, Jennifer 85 LG Bernkastel/Wittlich 29,15 sec 400 m Endlauf 05.09.2003 Müller, Jennifer 85 LG Bernkastel/Wittlich abgem. 5000 m Endlauf 05.09.2003 1.Hoffmann, Jana 85 SV Saar 05 20:51,67 min 4 x 100 m Endlauf 05.09.2003 1.LG Bernkastel/Wittlich 54,86 sec Göbel, S 86 - Müller, J 85 - Jonas, S 85 - Weber, K 86 Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Haubricht, Jennifer 85 LG Bitburg/Prüm 4,52 m 2.Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel/Wittlich 4,50 m 3.Müller, Jennifer 85 LG Bernkastel/Wittlich 4,39 m Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel/Wittlich 9,52 m
100 m Endlauf Wind: 05.09.2003 1.Ewen, Carina 86 LG Bitburg/Prüm 14,54 sec 2.Göbel, Stephanie 86 LG Bernkastel/Wittlich 14,57 sec 3.Weber, Karolin 86 LG Bernkastel/Wittlich 14,60 sec 4.Bergweiler, Esther 87 LG Bernkastel/Wittlich 14,61 sec 200 m Endlauf Wind: +0,3 05.09.2003 1.Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 28,08 sec 2.Schwaab, Katrin 86 LG Bernkastel/Wittlich 29,03 sec 3.Ewen, Carina 86 LG Bitburg/Prüm 29,54 sec 4.Bergweiler, Esther 87 LG Bernkastel/Wittlich 30,63 sec 5.Blesius, Mareike 87 LG Bernkastel/Wittlich 30,68 sec 400 m Endlauf 05.09.2003 1.Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 62,43 sec 4 x 100 m Endlauf 05.09.2003 1.LG Bernkastel/Wittlich 55,45 sec Blesius, M 87 - Faber, S 88 - Bergweiler, E 87 - Schwaab, K 86 Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Schwaab, Katrin 86 LG Bernkastel/Wittlich 4,69 m 2.Weber, Karolin 86 LG Bernkastel/Wittlich 4,63 m 3.Bergweiler, Esther 87 LG Bernkastel/Wittlich 4,41 m 4.Blesius, Mareike 87 LG Bernkastel/Wittlich 4,34 m 5.Göbel, Stephanie 86 LG Bernkastel/Wittlich 4,16 m Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Schuh, Anna 86 LG Bitburg/Prüm 9,75 m 2.Göbel, Stephanie 86 LG Bernkastel/Wittlich 8,12 m 3.Weber, Karolin 86 LG Bernkastel/Wittlich 8,02 m
100 m Endlauf Wind: +0,2 05.09.2003 1.Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 13,48 sec 2.Faber, Stefanie 88 LG Bernkastel/Wittlich 14,68 sec 3.Flesch, Christiane 88 TG Konz 15,19 sec 4.Kettern, Kristin 88 LAC Wittlich 15,40 sec Keil, Susanne 88 LAC Wittlich abgem. 300 m Endlauf 05.09.2003 1.Reuter, Mona 89 TG Konz 43,92 sec 2.Christen, Julia 89 LG Bernkastel/Wittlich 46,32 sec Faber, Stefanie 88 LG Bernkastel/Wittlich abgem. 4 x 100 m Endlauf 05.09.2003 1.LG Bernkastel/Wittlich 53,12 sec Christen, J 89 - Jüngling, J 89 - Schon, C 88 - Mittler, E 89 2.LG Obere Nahe / Birkenfeld 53,84 sec Hilles, M 88 - Strange, C 89 - Juchem, J 90 - Busch, I 89 Hochsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 1,51 m 2.Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 1,45 m Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 4,88 m 2.Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 4,74 m 3.Kettern, Kristin 88 LAC Wittlich 4,41 m 4.Kils, Marina 88 LAC Wittlich 4,10 m 5.Faber, Stefanie 88 LG Bernkastel/Wittlich 4,10 m 6.Flesch, Christiane 88 TG Konz 3,95 m Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Kils, Marina 88 LAC Wittlich 11,10 m 2.Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 10,69 m 3.Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 9,90 m 4.Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 9,59 m Kettern, Kristin 88 LAC Wittlich abgem.
100 m Endlauf Wind: 0,0 05.09.2003 1.Strange, Caitlin 89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 13,55 sec 2.Mittler, Eva 89 LG Bernkastel/Wittlich 13,95 sec 3.Juchem, Johanna 90 LG Obere Nahe / Birkenfeld 14,79 sec Bechtel, Nicola 89 LAC Wittlich abgem. Hochsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Niederprüm, Kathrin 89 Gerolsteiner LGV 1,48 m 2.Reuter, Mona 89 TG Konz 1,45 m Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 5,39 m 2.Niederprüm, Kathrin 89 Gerolsteiner LGV 4,47 m 3.Hennecke Elisabeth 89 TuS 1908 Sohren 3,94 m Bechtel, Nicola 89 LAC Wittlich n.a. Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 10,74 m 2.Hennecke Elisabeth 89 TuS 1908 Sohren 9,50 m 3.Mittler, Eva 89 LG Bernkastel/Wittlich 8,51 m 4.Niederprüm, Kathrin 89 Gerolsteiner LGV 8,46 m 5.Strange, Caitlin 89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 8,09 m Moseler, Anna 89 LG Bernkastel/Wittlich n.a.
75 m Endlauf Wind: +1,1 05.09.2003 1.Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 11,34 sec 2.Trossen, Stephanie 90 Gerolsteiner LGV 11,58 sec 3.Keller, Stefanie 90 LG Bernkastel/Wittlich 12,38 sec 2000 m Endlauf 05.09.2003 1.Reichert, Eva-Maria 90 LG Bernkastel/Wittlich 8:40,49 min 2.Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 8:44,95 min 4 x 75 m Endlauf 05.09.2003 1.LG Bernkastel/Wittlich 42,83 sec Stolz, S 91 - Busch, A 91 - Krämer, L 91 - Martini, S 90 2.Gerolsteiner LGV 43,84 sec Horst, K 92 - von Landenberg, K 92 - Luxemburger, C 90 - Niederprüm, K 89 Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 4,72 m 2.Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg/Prüm 4,65 m 3.Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg/Prüm 4,41 m 4.Trossen, Stephanie 90 Gerolsteiner LGV 4,40 m 5.Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 4,28 m 6.Keller, Stefanie 90 LG Bernkastel/Wittlich 3,64 m Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 8,91 m
75 m Endläufe Wind I:+1,5 / II:+1,0 05.09.2003 1.Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 11,06 sec 1./II 2.Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 11,14 sec 1./I 3.Horst, Katrin 92 Gerolsteiner LGV 11,21 sec 2./II 4.Busch, Anjuli 91 LG Bernkastel/Wittlich 11,37 sec 3./II 5.Stolz, Stefanie 91 LG Bernkastel/Wittlich 11,53 sec 2./I 6.von Landenberg, Kathrin 92 Gerolsteiner LGV 11,92 sec 3./I 7.Trossen, Patricia 92 Gerolsteiner LGV 13,74 sec 4./II Billaudelle, Ajitha 91 Gerolsteiner LGV n.a. 2000 m Endlauf 05.09.2003 1.Schmitt, Linda 92 SV Fortuna Ulmen 9:18,41 min Weitsprung Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 4,62 m 2.Stolz, Stefanie 91 LG Bernkastel/Wittlich 4,28 m 3.Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 4,20 m 4.Busch, Anjuli 91 LG Bernkastel/Wittlich 4,05 m 5.Horst, Katrin 92 Gerolsteiner LGV 3,98 m 6.von Landenberg, Kathrin 92 Gerolsteiner LGV 3,68 m 7.Trossen, Patricia 92 Gerolsteiner LGV 3,26 m Billaudelle, Ajitha 91 Gerolsteiner LGV n.a. Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 05.09.2003 1.Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 7,39 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str.
7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizensiert für TG Mosel, Serien-Nr. 1263.