Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 11,75 m 2.Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 7,78 m 3.Mungenast, Anna 88 TuS Montabaur 7,67 m 4.Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 7,65 m 5.Kolligs, Sabine 88 LG Maifeld-Pellenz 7,58 m 6.Kils, Marina 88 LAC Wittlich 7,33 m 7.Wanders, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 5,98 m 8.Lames, Catharina 89 TuS Montabaur 5,93 m 9.Weinand, Carolin 88 LG Maifeld-Pellenz 5,66 m Meuer, Janine 85 TuS Montabaur n.a. Diskuswurf 750 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 29,61 m 2.Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 22,46 m 3.Meuer, Janine 85 TuS Montabaur 22,34 m 4.Mungenast, Anna 88 TuS Montabaur 21,11 m 5.Kolligs, Sabine 88 LG Maifeld-Pellenz 18,84 m 6.Kils, Marina 88 LAC Wittlich 18,02 m 7.Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 15,72 m 8.Lames, Catharina 89 TuS Montabaur 13,12 m Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 38,16 m 2.Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 26,98 m 3.Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 26,96 m 4.Mungenast, Anna 88 TuS Montabaur 23,03 m 5.Kils, Marina 88 LAC Wittlich 21,51 m 6.Lames, Catharina 89 TuS Montabaur 18,83 m 7.Wanders, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 10,80 m 8.Weinand, Carolin 88 LG Maifeld-Pellenz 9,65 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Monzel, Barbara 87 LG Saar-Mosel 6,80 m 2.Willert, Wiebke 87 LG Maifeld-Pellenz 5,23 m Diskuswurf 750 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Aschinger, Julia 87 LG Saar-Mosel 21,48 m 2.Monzel, Barbara 87 LG Saar-Mosel 19,35 m 3.Willert, Wiebke 87 LG Maifeld-Pellenz 14,44 m Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Krämer, Franziska 87 LG Idar-Oberstein 30,48 m 2.Monzel, Barbara 87 LG Saar-Mosel 26,79 m 3.Aschinger, Julia 87 LG Saar-Mosel 20,39 m Deinet, Corinna 87 TuS Spay n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Künzler, Daniela 86 LG Esterau-Holzappel 10,14 m 2.Torchiani, Carolin 86 DJK Rheinwacht Oberwesel 9,78 m 3.Franz, Julia 86 TuS Montabaur 9,35 m 4.Nagel, Julia 86 LG Maifeld-Pellenz 8,78 m 5.Loch, Stefanie 86 LG Maifeld-Pellenz 8,57 m 6.Schulze, Christiane 86 LG Esterau-Holzappel 8,14 m 7.Volk, Catharina 86 TuS Spay 7,67 m 8.Boos, Madelene 86 LGVG Emmelshausen 7,63 m 9.Berresheim, Mirjam 86 LG Maifeld-Pellenz 6,93 m Weinand, Linda 86 LG Maifeld-Pellenz n.a. Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Torchiani, Carolin 86 DJK Rheinwacht Oberwesel 23,74 m 2.Franz, Julia 86 TuS Montabaur 22,98 m 3.Boos, Madelene 86 LGVG Emmelshausen 21,50 m 4.Schulze, Christiane 86 LG Esterau-Holzappel 21,20 m 5.Volk, Catharina 86 TuS Spay 21,16 m 6.Loch, Stefanie 86 LG Maifeld-Pellenz 20,79 m 7.Nagel, Julia 86 LG Maifeld-Pellenz 20,61 m 8.Müller, Anika 86 LG Saar-Mosel 13,90 m Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Franz, Julia 86 TuS Montabaur 33,03 m 2.Künzler, Daniela 86 LG Esterau-Holzappel 30,78 m 3.Nagel, Julia 86 LG Maifeld-Pellenz 25,22 m 4.Loch, Stefanie 86 LG Maifeld-Pellenz 24,09 m 5.Schulze, Christiane 86 LG Esterau-Holzappel 23,65 m 6.Boos, Madelene 86 LGVG Emmelshausen 23,57 m 7.Berresheim, Mirjam 86 LG Maifeld-Pellenz 13,58 m 8.Müller, Anika 86 LG Saar-Mosel 8,67 m Weinand, Linda 86 LG Maifeld-Pellenz n.a. Torchiani, Carolin 86 DJK Rheinwacht Oberwesel n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Meuer, Janine 85 TuS Montabaur 10,63 m 2.Lettermann, Stephanie 85 TuS Montabaur 8,28 m 3.Metzler, Rebecca 85 TuS Montabaur 8,04 m Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Metzler, Rebecca 85 TuS Montabaur 20,73 m 2.Lettermann, Stephanie 85 TuS Montabaur 17,45 m Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Metzler, Rebecca 85 TuS Montabaur 21,27 m 2.Lettermann, Stephanie 85 TuS Montabaur 18,66 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Räder, Christina 83 LG Kreis Ahrweiler 9,26 m 2.von Eyhs, Jennifer 84 TuS Spay 7,99 m Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Akbey, Filiz 83 LG Rhein-Wied 24,42 m 2.von Eyhs, Jennifer 84 TuS Spay 23,96 m 3.Räder, Christina 83 LG Kreis Ahrweiler 22,94 m Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Akbey, Filiz 83 LG Rhein-Wied 31,62 m 2.von Eyhs, Jennifer 84 TuS Spay 29,06 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 10,12 m 2.Künzler, Kathrin 81 LAZ Lahn-Aar-Diez 8,53 m Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 22,60 m 2.Winkler, Melanie 81 TuS Spay 17,42 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Schmutz, Bianca 76 LG Saar-Mosel 18,93 m Speerwurf 650 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Schmutz, Bianca 76 LG Saar-Mosel 23,12 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 11,51 m Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 32,42 m Speerwurf 650 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 21,48 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 9,57 m 2.Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 7,94 m Diskuswurf 750 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 21,85 m 2.Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 19,85 m Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 26,41 m 2.Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 18,27 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 6,29 m Diskuswurf 750 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 14,27 m Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 22,03 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 13,04 m 2.Berresheim, jan-Niklas 88 LG Maifeld-Pellenz 8,64 m 3.Copeland, Daniel 88 LG Maifeld-Pellenz 5,11 m Diskuswurf 750 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 36,99 m Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 30,80 m 2.Streibel, Rainer 88 ASV Harthausen 29,29 m 3.Berresheim, jan-Niklas 88 LG Maifeld-Pellenz 26,30 m 4.Copeland, Daniel 88 LG Maifeld-Pellenz 10,40 m Adams, Andreé 90 LG Maifeld-Pellenz n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Jalosa, Artjom 87 LG Idar-Oberstein 7,60 m Diskuswurf 750 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Jalosa, Artjom 87 LG Idar-Oberstein 28,95 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Borens, Christoph 86 LG Saar-Mosel 13,34 m 2.Schmidt,Christian 86 LG Maifeld-Pellenz 8,41 m 3.Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 7,75 m Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein n.a. Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Borens, Christoph 86 LG Saar-Mosel 33,78 m 2.Schmidt,Christian 86 LG Maifeld-Pellenz 26,41 m 3.Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 18,89 m Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein n.a. Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Borens, Christoph 86 LG Saar-Mosel 32,55 m 2.Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 27,16 m 3.Schmidt,Christian 86 LG Maifeld-Pellenz 21,37 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Rolinger, Thomas 85 DJK Rheinwacht Oberwesel 13,89 m 2.Sehr, Markus 85 TS Bendorf 12,37 m 3.Diedrich, Markus 85 LAC Wittlich 10,83 m 4.Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 9,69 m 5.Weiler, Florian 85 LG Maifeld-Pellenz 9,58 m 6.Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 9,14 m Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Rolinger, Thomas 85 DJK Rheinwacht Oberwesel 44,94 m 2.Diedrich, Markus 85 LAC Wittlich 26,94 m 3.Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 25,52 m 4.Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 24,87 m 5.Weiler, Florian 85 LG Maifeld-Pellenz 24,33 m Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 37,06 m 2.Rolinger, Thomas 85 DJK Rheinwacht Oberwesel 34,76 m 3.Diedrich, Markus 85 LAC Wittlich 34,07 m 4.Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 30,57 m
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Bröder, Andreas 83 LG Loreley-Taunus 11,54 m 2.Kalter, Tim 84 LG Maifeld-Pellenz 11,05 m 3.Kolke, Andreas 83 LG Maifeld-Pellenz 9,51 m 4.Mosen, Dominik 84 LG Maifeld-Pellenz 8,84 m 5.Schattel, Sebastian 83 LG Maifeld-Pellenz 8,37 m Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Bröder, Andreas 83 LG Loreley-Taunus 39,82 m 2.Kalter, Tim 84 LG Maifeld-Pellenz 30,85 m 3.Laumann, Jens 84 LG Maifeld-Pellenz 25,89 m Schattel, Sebastian 83 LG Maifeld-Pellenz n.a. Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Laumann, Jens 84 LG Maifeld-Pellenz 38,80 m 2.Kalter, Tim 84 LG Maifeld-Pellenz 35,42 m 3.Mosen, Dominik 84 LG Maifeld-Pellenz 31,52 m 4.Schattel, Sebastian 83 LG Maifeld-Pellenz 28,50 m 5.Kolke, Andreas 83 LG Maifeld-Pellenz 25,66 m
Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 11,11 m 2.Esch, Johannes 81 LG Maifeld-Pellenz 10,37 m 3.Morcinek, Damian 81 TuS Immendorf 9,21 m Sehr, Manuel 82 TS Bendorf n.a. Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 30,54 m 2.Esch, Johannes 81 LG Maifeld-Pellenz 30,07 m 3.Morcinek, Damian 81 TuS Immendorf 22,03 m Speerwurf 800 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 39,92 m 2.Morcinek, Damian 81 TuS Immendorf 36,74 m
Speerwurf 800 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Karwe, Oliver 77 LG Rhein-Wied 68,80 m
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 Hubertus, Manfred 64 LSC Düppenweiler n.a. Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Hubertus, Manfred 64 LSC Düppenweiler 48,36 m
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 13,49 m Vogler, Klaus 60 LG Maifeld-Pellenz n.a. Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 Vogler, Klaus 60 LG Maifeld-Pellenz n.a.
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Künzler, Edgar 55 LAZ Lahn-Aar-Diez 9,62 m Mayer, Ralph 55 LG Idar-Oberstein n.a. Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Künzler, Edgar 55 LAZ Lahn-Aar-Diez 26,49 m 2.Weires, Winfried 52 LG Saar-Mosel 22,72 m Mayer, Ralph 55 LG Idar-Oberstein n.a.
Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Busch, Peter 49 LG Rhein-Wied 12,42 m 2.Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 9,02 m 3.Räder, Jürgen 49 LG Kreis Ahrweiler 7,94 m Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 27,03 m 2.Räder, Jürgen 49 LG Kreis Ahrweiler 21,38 m Speerwurf 800 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 25,21 m
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Többen, Dieter 37 Rot-Weiß Koblenz 12,14 m Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Többen, Dieter 37 Rot-Weiß Koblenz 35,79 m 2.Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 25,42 m Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Adams, Gerhard 37 TuS Köln rechtsrh. 31,08 m 2.Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 30,99 m
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Ziegelmeier, Joseph 35 LRV Bonn-Hardtberg 10,97 m 2.Müller, Herbert 32 LG Bitburg-Prüm 8,57 m 3.Krupp, Herbert 35 TS Bendorf 7,80 m Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Hirzmann, Wilhelm 35 TuS 1911 Erpel 39,74 m 2.Ziegelmeier, Joseph 35 LRV Bonn-Hardtberg 35,71 m 3.Krupp, Herbert 35 TS Bendorf 31,28 m 4.Müller, Herbert 32 LG Bitburg-Prüm 24,98 m Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Krupp, Herbert 35 TS Bendorf 20,32 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Böhm, Rudolf 30 LG Rhein-Wied 9,07 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Nobbe, Paul 25 TuS Mayen 9,56 m 2.Geyer, Fritz 23 LG Bitburg-Prüm 8,47 m Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Nobbe, Paul 25 TuS Mayen 27,45 m 2.Geyer, Fritz 23 LG Bitburg-Prüm 25,16 m Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 07.10.2000 1.Geyer, Fritz 23 LG Bitburg-Prüm 24,84 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7,
59269 Beckum, http://www.rieping-software.de