Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
100 m Endläufe Wind I:+1,6 / II:+1,6 / III:+1,6 03.10.2002 1.Schaper, Niklas 82 TUS 1899 Immendorf e.V. 11,42 sec 1./III 2.Krämer, Andre 73 LAV Oberhausen 11,47 sec 1./I 3.Stammel, Mario 76 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 11,60 sec 2./I 4.Gros, Christoph 74 LAV Gau-Algesheim 11,84 sec 3./I 5.Vernia, Marco 80 Turnerschaft Bendorf 11,90 sec 4./I 6.Gröninger, Sebastian 82 Turnerschaft Bendorf 12,17 sec 5./I 7.Würges, Carsten 74 Turnerschaft Bendorf 12,44 sec 1./II 8.Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe Birkenfeld 12,58 sec 2./III 9.Hiller, Ralph 71 LG Maifeld-Pellenz 12,69 sec 3./III 10.Hänsel, Erik 64 TUS Niederneisen 12,73 sec 2./II 11.Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 12,77 sec 4./III 11.Hüster, Eberhard 81 LG Idar-Oberstein 12,77 sec 4./III 13.Jüssen, Werner 58 VfL Waldbreitbach 12,92 sec 3./II 14.Lucas, Gerhard 57 SV Saar 05 13,10 sec 4./II 15.Geyer, Roland 54 LG Koblenz-Rhens 14,16 sec 5./II 200 m Endläufe Wind I:+1,0 / II:+1,0 03.10.2002 1.Schaper, Niklas 82 TUS 1899 Immendorf e.V. 22,95 sec 1./II 2.Vernia, Marco 80 Turnerschaft Bendorf 24,19 sec 1./I 3.Hiller, Ralph 71 LG Maifeld-Pellenz 25,71 sec 2./II 4.Bach, Werner 61 LG Maifeld-Pellenz 25,79 sec 3./II 5.Würges, Carsten 74 Turnerschaft Bendorf 25,93 sec 2./I 6.Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 26,09 sec 4./II 7.Knieper, Hans Peter 58 TV Cochem 26,21 sec 5./II 8.Hänsel, Erik 64 TUS Niederneisen 26,23 sec 6./II 9.Lucas, Gerhard 57 SV Saar 05 26,45 sec 3./I 10.Schweitzer, Helmut 37 LAZ Diez 29,89 sec 7./II Gros, Christoph 74 LAV Gau-Algesheim n.a. 400 m Endlauf 03.10.2002 1.Krämer, Andre 73 LAV Oberhausen 50,86 sec 2.Gröninger, Sebastian 82 Turnerschaft Bendorf 54,57 sec 3.Bach, Werner 61 LG Maifeld-Pellenz 58,74 sec 4.Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 1,01,18 sec 5.Geyer, Roland 54 LG Koblenz-Rhens 1,08,07 sec 3000 m Endlauf 03.10.2002 1.Rötsch, Christian 78 LG VG Emmelshausen 9:14,85 min 2.Vollmer, Benjamin 83 TSV Neudorf 9:16,81 min 3.Honsdorf, Uwe 63 TUS Rot Weiß Koblenz 9:38,31 min 4.Schreiner, Toni 51 Laufzwang Wippetal 9:38,71 min 5.Linz, Georg 65 LG Maifeld-Pellenz 10:34,43 min 6.Steinert, Adolf 58 LF Naheland Bad Kreuznach 10:56,96 min 7.Steenbakkers, Jan 42 LF Naheland Bad Kreuznach 11:29,08 min 8.Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 12:36,54 min 9.Scheyer, Karl 27 LG Alsbach 13:08,52 min 10.Heidrich, Kurt 35 LG Maifeld-Pellenz 13:41,56 min Hochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Schaper, Niklas 82 TUS 1899 Immendorf e.V. 2,00 m 2.Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe Birkenfeld 1,70 m 3.Lucas, Gerhard 57 SV Saar 05 1,50 m Stabhochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Post, Ulrich 57 TUS Dierdorf 3,20 m 2.Weires, Winfried 52 TG Konz 3,00 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Jüssen, Werner 58 VfL Waldbreitbach 5,26 m 2.Lucas, Gerhard 57 SV Saar 05 5,03 m 3.Geyer, Roland 54 LG Koblenz-Rhens 4,37 m 4.Scherer, Franz-Josef 37 TSG Oberbrechen 3,97 m Gros, Christoph 74 LAV Gau-Algesheim n.a. Dreisprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe Birkenfeld 12,49 m 2.Weires, Winfried 52 TG Konz 10,99 m Scherer, Franz-Josef 37 TSG Oberbrechen n.a. Lucas, Gerhard 57 SV Saar 05 n.a. Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Hubertus, Manfred 64 LSC Düppenweiler 13,88 m 2.Lorenz, Steffen 80 LG Mörfelden-Walldorf 12,21 m 3.Bierther, Frank 72 FC Germania 07 Dürwiß 11,88 m 4.Hüster, Eberhard 81 LG Idar-Oberstein 11,48 m 5.Schwarz, Stefan 66 LG TV Birkenfeld 10,82 m Speerwurf 800 gr. Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Bush, Marcus 69 SSC Koblenz Karthause 60,89 m 2.Stammel, Mario 76 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 55,44 m 3.Winkelhausen, Andreas 58 MTG Mannheim 51,74 m 4.Lorenz, Steffen 80 LG Mörfelden-Walldorf 47,55 m 5.Bierther, Frank 72 FC Germania 07 Dürwiß 40,10 m 6.Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe Birkenfeld 39,77 m 7.Jüssen, Werner 58 VfL Waldbreitbach 32,72 m
100 m Endlauf Wind: +1,7 03.10.2002 1.Estelmann, Thomas 83 TV 1913 Nußdorf 11,19 sec 2.Gruber, Timo 84 LG Emstal Dörpen 11,26 sec 3.Gruber, Torsten 84 LG Emstal Dörpen 11,47 sec 4.Trautmann, Marco 83 VfL Bad Kreuznach 11,56 sec 5.Faust, Benjamin 84 TUS Kirn 12,02 sec 200 m Endlauf Wind: +1,0 03.10.2002 1.Gruber, Timo 84 LG Emstal Dörpen 22,82 sec 2.Gruber, Torsten 84 LG Emstal Dörpen 22,83 sec 3.Faust, Benjamin 84 TUS Kirn 24,16 sec Estelmann, Thomas 83 TV 1913 Nußdorf n.a. 400 m Endlauf 03.10.2002 1.Wiebe, Mark 86 TV 1913 Nußdorf 51,19 sec 2.Menkel, David 83 TUS Kirn 58,21 sec Stabhochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Poeppel, Matthias 83 TUS 1899 Immendorf e.V. 3,60 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Estelmann, Thomas 83 TV 1913 Nußdorf 7,04 m 2.Trautmann, Marco 83 VfL Bad Kreuznach 5,67 m 3.Stürmer, Andreas 84 Glas-Chemie Wirges 5,51 m Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Stürmer, Andreas 84 Glas-Chemie Wirges 9,80 m
100 m Endläufe Wind I:+0,8 / II:+0,8 03.10.2002 1.Wiebe, Mark 86 TV 1913 Nußdorf 11,49 sec 1./I 2.Matz, Jens 86 TV 1913 Nußdorf 11,66 sec 2./I 3.Willig, Marcel 86 TUS Niederneisen 11,72 sec 3./I 4.Köttker, Michael 85 LG Emstal Dörpen 11,74 sec 4./I 5.Link, Alex 86 LG Obere Nahe Birkenfeld 12,19 sec 1./II 6.Frenzel, Pascal 86 FC Germania 07 Dürwiß 12,36 sec 5./I 7.Nickel, Johannes 86 TUS Niederneisen 12,59 sec 2./II 8.Winkel, Michael 85 FC Germania 07 Dürwiß 13,33 sec 6./I 9.Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein 14,04 sec 3./II ÛRoth, Daniel 86 TV "Jahn" Eitelborn n.a. Molter, David 86 LG Obere Nahe Birkenfeld n.a. 200 m Endläufe Wind I:+1,0 / II:+1,0 03.10.2002 1.Köttker, Michael 85 LG Emstal Dörpen 23,65 sec 1./I 2.Zwick, Martin 86 TV 1913 Nußdorf 23,69 sec 2./I 3.Matz, Jens 86 TV 1913 Nußdorf 23,75 sec 3./I 4.Willig, Marcel 86 TUS Niederneisen 24,14 sec 4./I 5.Link, Alex 86 LG Obere Nahe Birkenfeld 24,59 sec 1./II 6.Nickel, Johannes 86 TUS Niederneisen 25,01 sec 2./II 7.Frenzel, Pascal 86 FC Germania 07 Dürwiß 25,02 sec 5./I 8.Schmäler, Michel 85 LG VG Emmelshausen 25,15 sec 6./I 9.Metzenroth, Andreas 85 MTV Bad Kreuznach 26,62 sec 3./II 10.Karg, Robert 86 LG Obere Nahe Birkenfeld 28,04 sec 4./II ÛRoth, Daniel 86 TV "Jahn" Eitelborn n.a. 400 m Endlauf 03.10.2002 1.Nickel, Johannes 86 TUS Niederneisen 55,84 sec 2.Luhn, Fabian 86 MTV Bad Kreuznach 58,70 sec 3.Goldt, Ansgar 86 LG TV Birkenfeld 1,00,62 sec Karg, Robert 86 LG Obere Nahe Birkenfeld n.a. 3000 m Endlauf 03.10.2002 1.Hoyden, Simon 87 LF Naheland Bad Kreuznach 9:52,91 min 2.Drescher, Mathäus 87 LG Rhein Wied 9:53,27 min 3.Wenzel, Alexander 85 Diezer TSK Oranien 10:22,97 min 4.Fuchs, Mathias 86 LG Obere Nahe Birkenfeld 10:24,19 min 5.Kling, Oliver 89 TSV Neudorf 10:35,09 min 6.Mais, Benedikt 86 Diezer TSK Oranien 11:05,85 min Metzenroth, Andreas 85 MTV Bad Kreuznach n.a. Hochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Barduhn, Tobias 85 LSG Saarlouis 1,70 m 2.Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein 1,65 m 3.Brust, Tobias 85 TV St. Wendel 1,65 m 4.Motz, Christopher 86 LG Esterau-Holzappel 1,60 m 5.Metzenroth, Andreas 85 MTV Bad Kreuznach 1,55 m 6.Karg, Robert 86 LG Obere Nahe Birkenfeld 1,55 m Stabhochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Luhn, Fabian 86 MTV Bad Kreuznach 2,00 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Brust, Tobias 85 TV St. Wendel 5,94 m 2.Schmäler, Michel 85 LG VG Emmelshausen 5,91 m 3.Zwick, Martin 86 TV 1913 Nußdorf 5,91 m 4.Wiebe, Mark 86 TV 1913 Nußdorf 5,76 m 5.Barduhn, Tobias 85 LSG Saarlouis 5,58 m 6.Matz, Jens 86 TV 1913 Nußdorf 5,37 m 7.Wasem, Jan 86 Polizei SV Wuppertal 5,14 m 8.Luhn, Fabian 86 MTV Bad Kreuznach 5,12 m 9.Link, Alex 86 LG Obere Nahe Birkenfeld 4,84 m 10.Metzenroth, Andreas 85 MTV Bad Kreuznach 4,82 m 11.Winkel, Michael 85 FC Germania 07 Dürwiß 4,66 m Molter, David 86 LG Obere Nahe Birkenfeld n.a. Ullinger, Christian 86 MTV Bad Kreuznach n.a. Dreisprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Schmäler, Michel 85 LG VG Emmelshausen 12,73 m 2.Frenzel, Pascal 86 FC Germania 07 Dürwiß 10,96 m 3.Winkel, Michael 85 FC Germania 07 Dürwiß 9,59 m Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim 12,77 m 2.Stoll, Johannes 86 LG Obere Nahe Birkenfeld 11,99 m 3.Motz, Christopher 86 LG Esterau-Holzappel 11,98 m 4.Frenzel, Pascal 86 FC Germania 07 Dürwiß 9,97 m 5.Luhn, Fabian 86 MTV Bad Kreuznach 9,20 m Matz, Jens 86 TV 1913 Nußdorf n.a. Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Stoll, Johannes 86 LG Obere Nahe Birkenfeld 48,75 m 2.Motz, Christopher 86 LG Esterau-Holzappel 44,20 m 3.Bösebeck, Jan-Niklas 86 Polizei SV Wuppertal 41,98 m 4.Ullinger, Christian 86 MTV Bad Kreuznach 37,05 m 5.Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein 36,63 m 6.Goldt, Ansgar 86 LG TV Birkenfeld 34,53 m
100 m Endläufe Wind I:+1,7 / II:+1,7 03.10.2002 1.Berner, Markus 87 LG Idar-Oberstein 12,17 sec 1./II 2.Imig, Florian 87 MTV Bad Kreuznach 12,19 sec 1./I 3.Juhr, Matthias 87 VfL Waldbreitbach 13,07 sec 2./II 4.Nerding, Benjamin 87 TV 1913 Nußdorf 13,17 sec 2./I 5.Faust, Tobias 87 TUS Kirn 13,25 sec 3./II Lucas, Christopher 87 SV Saar 05 n.a. Bem, Sergej 87 TUS Sohren n.a. Sichward, Viktor 87 TUS Sohren n.a. 1000 m Endläufe 03.10.2002 1.Nerding, Benjamin 87 TV 1913 Nußdorf 3:15,33 min 1./I Hochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Soffner, Sebastian 87 Glas-Chemie Wirges 1,45 m 2.Juhr, Matthias 87 VfL Waldbreitbach 1,40 m 3.Nerding, Benjamin 87 TV 1913 Nußdorf 1,35 m Sichward, Viktor 87 TUS Sohren n.a. Stabhochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Lucas, Christopher 87 SV Saar 05 2,70 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Slawik, Sebastian 87 LSG Saarlouis 5,84 m 2.Imig, Florian 87 MTV Bad Kreuznach 5,31 m 3.Berner, Markus 87 LG Idar-Oberstein 5,22 m 4.Desoye, Andre 87 LG VG Emmelshausen 4,91 m 5.Desoye, Alexander 87 LG VG Emmelshausen 4,55 m Lucas, Christopher 87 SV Saar 05 n.a. Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim n.a. Dreisprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Slawik, Sebastian 87 LSG Saarlouis 12,92 m 2.Estelmann, Stefan 88 TV 1913 Nußdorf 11,21 m 3.Florenkowsky, Patrik 89 FC Germania 07 Dürwiß 7,83 m Soffner, Sebastian 87 Glas-Chemie Wirges n.a. Imig, Florian 87 MTV Bad Kreuznach n.a. Lucas, Christopher 87 SV Saar 05 n.a. Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim n.a. Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Lucas, Christopher 87 SV Saar 05 13,34 m 2.Imig, Florian 87 MTV Bad Kreuznach 11,62 m 3.Nerding, Benjamin 87 TV 1913 Nußdorf 10,03 m 4.Uebel, Carsten 87 TUS Kirn 9,78 m 5.Soffner, Sebastian 87 Glas-Chemie Wirges 9,68 m 6.Juhr, Matthias 87 VfL Waldbreitbach 9,60 m Bem, Sergej 87 TUS Sohren n.a. Sichward, Viktor 87 TUS Sohren n.a. Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Weiß, Michael 87 TSV Neudorf 49,70 m 2.Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim 40,04 m 3.Lucas, Christopher 87 SV Saar 05 36,98 m Imig, Florian 87 MTV Bad Kreuznach n.a.
100 m Endläufe Wind I:+0,4 / II:+0,4 03.10.2002 1.Kaesmacher, Christoph 88 FC Germania 07 Dürwiß 11,83 sec 1./I 2.Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe Birkenfeld 12,04 sec 1./II 3.Jurgies, Thomas 88 TUS Kirn 12,25 sec 2./I 4.Stevens, Hannes 88 LG Emstal Dörpen 12,32 sec 3./I 5.Estelmann, Stefan 88 TV 1913 Nußdorf 12,53 sec 4./I 6.Blum, Christian 88 MTV Bad Kreuznach 12,77 sec 2./II 7.Franken, Swen 88 FC Germania 07 Dürwiß 12,93 sec 5./I 8.Vogt, Tobias 88 SV Buch 13,28 sec 6./I 9.Ahanda, Jean Sebastian 88 TS Bendorf 13,39 sec 3./II 10.Moosavi, Eddy 88 TG Konz 13,52 sec 4./II Uhr, Jonas 88 FC Germania 07 Dürwiß n.a. 300 m Endlauf 03.10.2002 1.Stevens, Hannes 88 LG Emstal Dörpen 39,88 sec 1000 m Endlauf 03.10.2002 1.Kleinert, Daniel 88 TG Konz 2:58,55 min 2.Kaesmacher, Christoph 88 FC Germania 07 Dürwiß 3:23,05 min Ahanda, Jean Sebastian 88 TS Bendorf n.a. Hochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Kaesmacher, Christoph 88 FC Germania 07 Dürwiß 1,65 m 2.Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 1,50 m 3.Blum, Christian 88 MTV Bad Kreuznach 1,45 m Milferstädt, Tim 88 LG Obere Nahe Birkenfeld n.a. Stabhochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Ediger, Tobias 89 Polizei SV Wuppertal 2,20 m 2.Brebeck, Frederic 89 Barmer TV Wuppertal 2,20 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Kaesmacher, Christoph 88 FC Germania 07 Dürwiß 5,96 m 2.Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 5,92 m 3.Jurgies, Thomas 88 TUS Kirn 5,45 m 4.Estelmann, Stefan 88 TV 1913 Nußdorf 5,29 m 5.Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe Birkenfeld 5,05 m 6.Stevens, Hannes 88 LG Emstal Dörpen 4,92 m 7.Ahanda, Jean Sebastian 88 TS Bendorf 4,66 m 8.Franken, Swen 88 FC Germania 07 Dürwiß 4,43 m 9.Blum, Christian 88 MTV Bad Kreuznach 4,43 m 10.Moosavi, Eddy 88 TG Konz 4,30 m Milferstädt, Tim 88 LG Obere Nahe Birkenfeld n.a. Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 11,84 m 2.de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 11,60 m 3.Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim 10,96 m 4.Franken, Swen 88 FC Germania 07 Dürwiß 10,31 m 5.Blum, Christian 88 MTV Bad Kreuznach 8,70 m 6.Uhr, Jonas 88 FC Germania 07 Dürwiß 8,50 m Milferstädt, Tim 88 LG Obere Nahe Birkenfeld n.a. Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 52,21 m 2.Sauer, David 88 LG Kreis Ahrweiler 46,19 m 3.Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 38,07 m Uhr, Jonas 88 FC Germania 07 Dürwiß n.a. Franken, Swen 88 FC Germania 07 Dürwiß n.a.
75 m Endläufe 03.10.2002 1.Döhring, Jan-Philipp 89 LG Idar-Oberstein 10,03 sec 1./II 2.Plein, Steffen 89 LG Bernkastel-Wittlich/PSV W 10,14 sec 1./I 3.Bender, Philipp 89 LG TV Birkenfeld 10,20 sec 2./II 4.Jüssen, Lukas 89 VfL Waldbreitbach 10,63 sec 2./I 5.Heidmann, Michael 89 FC Germania 07 Dürwiß 11,06 sec 3./I 6.Fraedrich, Stephan 89 Turnerschaft Bendorf 11,19 sec 3./II 7.Frühauf, Johannes 89 TV Bad Ems 11,23 sec 4./II 8.Florenkowsky, Patrick 89 FC Germania 07 Dürwiß 12,14 sec 4./I 1000 m Endlauf 03.10.2002 1.Fraedrich, Stephan 89 Turnerschaft Bendorf 3:33,47 min 2.Steinmill, Axel 89 LG VG Emmelshausen 3:33,53 min 3.Heidmann, Michael 89 FC Germania 07 Dürwiß 3:50,01 min Bender, Philipp 89 LG TV Birkenfeld n.a. Hochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Plein, Steffen 89 LG Bernkastel-Wittlich/PSV W 1,57 m 2.Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 1,57 m 3.Frühauf, Johannes 89 TV Bad Ems 1,51 m Florenkowsky, Patrick 89 FC Germania 07 Dürwiß n.a. Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Plein, Steffen 89 LG Bernkastel-Wittlich/PSV W 5,20 m 2.Döhring, Jan-Philipp 89 LG Idar-Oberstein 4,82 m 3.Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 4,77 m 4.Bender, Philipp 89 LG TV Birkenfeld 4,77 m 5.Jüssen, Lukas 89 VfL Waldbreitbach 4,76 m 6.Ediger, Tobias 89 Polizei SV Wuppertal 4,74 m 7.Frühauf, Johannes 89 TV Bad Ems 4,66 m 8.Brebeck, Frederic 89 Barmer TV Wuppertal 4,23 m 9.Fraedrich, Stephan 89 Turnerschaft Bendorf 4,09 m 10.Heidmann, Michael 89 FC Germania 07 Dürwiß 4,02 m 11.Florenkowsky, Patrick 89 FC Germania 07 Dürwiß 3,77 m Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim n.a. Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Ediger Tobias 89 Polizei SV Wuppertal 12,80 m 2.Döhring, Jan-Philipp 89 LG Idar-Oberstein 9,17 m 3.Jüssen, Lukas 89 VfL Waldbreitbach 8,09 m 4.Bender, Philipp 89 LG TV Birkenfeld 7,92 m 5.Steinmill, Axel 89 LG VG Emmelshausen 7,33 m 6.Florenkowsky, Patrick 89 FC Germania 07 Dürwiß 6,66 m Plein, Steffen 89 LG Bernkastel-Wittlich/PSV W n.a. Gasteier, Marcel 89 TV Weisel n.a. Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim 40,29 m 2.Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 36,30 m 3.Plein, Steffen 89 LG Bernkastel-Wittlich/PSV W 34,54 m 4.Heidmann, Michael 89 FC Germania 07 Dürwiß 33,72 m 5.Ediger, Tobias 89 Polizei SV Wuppertal 31,45 m 6.Jüssen, Lukas 89 VfL Waldbreitbach 27,99 m 7.Steinmill, Axel 89 LG VG Emmelshausen 21,88 m Gasteier, Marcel 89 TV Weisel n.a.
75 m Endlauf 03.10.2002 1.Pfeiffer, Fabian 90 TUS Kirn 11,22 sec 2.Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 11,32 sec 3.Henn, Florian 90 TUS Kirn 11,44 sec 4.Stadtfeld, David 90 LG VG Emmelshausen 11,74 sec 5.Schröder, Maximilian 90 TUS Sohren 12,14 sec ÛKramer, Martin 90 TV "Jahn" Eitelborn n.a. 1000 m Endlauf 03.10.2002 1.Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 3:29,89 min 2.Klein, Andreas 90 TUS Niederneisen 3:30,37 min 3.Fischer, Franz 90 TUS Sohren 3:40,63 min 4.Traore, Farid 90 TV 1913 Nußdorf 3:42,03 min Fuchs, Domimik 90 LG Obere Nahe Birkenfeld n.a. Monnerjahn,Lukas 90 DJK Rheinwacht Oberwesel n.a. Stadtfeld, David 90 LG VG Emmelshausen n.a. Hochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Horne, Dominik 90 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 1,49 m 2.Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 1,37 m 3.Honnef, Phillip 90 VfL Waldbreitbach 1,34 m 4.Martini, Daniel 90 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 1,28 m 5.Fischer, Franz 90 TUS Sohren 1,25 m 6.Schröder, Maximilian 90 TUS Sohren 1,05 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Horne, Dominik 90 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 4,82 m 2.Martini, Daniel 90 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 4,63 m 3.Honnef, Phillip 90 VfL Waldbreitbach 4,44 m 4.Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 4,36 m 5.Henn, Florian 90 TUS Kirn 4,35 m 6.Traore, Farid 90 TV 1913 Nußdorf 4,32 m 7.Stadtfeld, David 90 LG VG Emmelshausen 3,93 m 8.Pfeiffer, Fabian 90 TUS Kirn 3,92 m 9.Schröder, Maximilian 90 TUS Sohren 3,88 m 10.Fischer, Franz 90 TUS Sohren 3,66 m 11.Schmitt, Jan 91 LAC Wittlich 3,38 m ÛKramer, Martin 90 TV "Jahn" Eitelborn n.a. Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 8,07 m 2.Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 8,06 m 3.Henn, Florian 90 TUS Kirn 7,66 m Honnef, Phillip 90 VfL Waldbreitbach n.a. Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Horne, Dominik 90 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 30,99 m 2.Honnef, Phillip 90 VfL Waldbreitbach 29,86 m 3.Henn, Florian 90 TUS Kirn 29,75 m 4.Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 29,22 m 5.Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 28,78 m 6.Martini, Daniel 90 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 23,33 m 7.Schmitt, Jan 91 LAC Wittlich 19,79 m
50 m Endläufe 03.10.2002 1.Haberzettl, Martin 91 TV "Jahn" Eitelborn 7,38 sec 1./II 2.Soffner, Michael 91 Glas-Chemie Wirges 7,56 sec 2./II 3.Mewes, Steffen 91 VfL Waldbreitbach 7,76 sec 1./I 4.Bartmann, Tobias 91 LG Idar-Oberstein 7,80 sec 1./III 5.Münzel, Markus 91 SSC Koblenz-Karthause 8,03 sec 2./III 6.Schmäler, Dennis 91 LG VG Emmelshausen 8,10 sec 3./II 7.Kley, Benedikt 91 TUS Sohren 8,12 sec 2./I 8.Würsch, Florian 91 Turnerschaft Bendorf 8,14 sec 4./II 9.Ullinger, David 91 MTV Bad Kreuznach 8,22 sec 3./I 10.Nickodemus, Jonathan 91 LG VG Emmelshausen 8,23 sec 3./III 11.Rakowitsch, Martin 91 Glas-Chemie Wirges 8,32 sec 5./II 12.Schmitt, Jan 91 LAC Wittlich 8,92 sec 4./I 13.Schröder, Alexander 91 TUS Sohren 10,18 sec 5./I Merzenichm, Florian 91 TV Bad Ems n.a. 1000 m Endlauf 03.10.2002 1.Friedhofen, Dennis 91 SG Neuhäusel 3:17,06 min 2.Haberzettl, Martin 91 TV "Jahn" Eitelborn 3:21,76 min 3.Nickodemus, Jonathan 91 LG VG Emmelshausen 3:40,44 min 4.Schmäler, Dennis 91 LG VG Emmelshausen 3:48,10 min 5.Mewes, Steffen 91 VfL Waldbreitbach 3:48,52 min 6.Christiansen, Dirk 91 VfL Waldbreitbach 3:53,00 min 7.Reißner, Dominik 91 TV Langenlonsheim 3:53,50 min 8.Würsch, Florian 91 Turnerschaft Bendorf 4:07,32 min Ullinger, David 91 MTV Bad Kreuznach aufg. Schmitt, Jan 91 LAC Wittlich n.a. Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Haberzettl, Martin 91 TV "Jahn" Eitelborn 4,61 m 2.Soffner, Michael 91 Glas-Chemie Wirges 4,48 m 3.Mewes, Steffen 91 VfL Waldbreitbach 4,27 m 4.Bartmann, Tobias 91 LG Idar-Oberstein 4,25 m 5.Merzenichm, Florian 91 TV Bad Ems 4,24 m 6.Münzel, Markus 91 SSC Koblenz-Karthause 4,15 m 7.Kley, Benedikt 91 TUS Sohren 4,05 m 8.Rakowitsch, Martin 91 Glas-Chemie Wirges 3,92 m 9.Würsch, Florian 91 Turnerschaft Bendorf 3,87 m 10.Schmäler, Dennis 91 LG VG Emmelshausen 3,71 m 11.Nickodemus, Jonathan 91 LG VG Emmelshausen 3,38 m 12.Schröder, Alexander 91 TUS Sohren 2,71 m
50 m Endlauf 03.10.2002 1.Imig, Pascal 92 MTV Bad Kreuznach 7,72 sec 2.Braun, Andre 92 TUS Kirn 8,03 sec 3.Liesenfeld, David 92 LG VG Emmelshausen 8,16 sec 4.Frinken, Giacomo 92 LG VG Emmelshausen 8,25 sec 5.Junglas, Gregor 92 TUS Sohren 8,50 sec 6.Leiberger, Tim 92 Turnerschaft Bendorf 8,59 sec 7.Hoffmann, Dominik 93 Turnerschaft Bendorf 8,80 sec 8.Fraedrich, Mark 92 Turnerschaft Bendorf 8,81 sec 9.Steinmill, Marvin 92 LG VG Emmelshausen 8,82 sec 10.Jüngling, Fabian 92 LG Bernkastel-Wittlich/PSV W 9,10 sec 11.Kremer, Marcel 93 LG VG Emmelshausen 9,22 sec 12.Fraedrich, Michael 92 Turnerschaft Bendorf 9,25 sec Fritz, Marvin 92 TUS Sohren n.a. 1000 m Endlauf 03.10.2002 1.Große, Tom 92 LG Rhein Wied 3:23,13 min 2.Leber, Henrik 92 SG Neuhäusel 3:39,13 min 3.Zeschmann, Tim 92 LG Koblenz-Rhens 3:43,31 min 4.Frinken, Giacomo 92 LG VG Emmelshausen 3:45,77 min 5.Steinmill, Marvin 92 LG VG Emmelshausen 3:47,19 min 6.Haubert, Marcel 92 TUS Heimweiler 3:51,89 min 7.Leiberger, Tim 92 Turnerschaft Bendorf 3:54,19 min 8.Haubert, Daniel 92 TUS Heimweiler 4:03,09 min 9.Liesenfeld, David 92 LG VG Emmelshausen 4:04,47 min 10.Schneider, Thomas 94 VfL Waldbreitbach 4:08,35 min 11.Kremer, Marcel 93 LG VG Emmelshausen 4:13,11 min 12.Fraedrich, Michael 92 Turnerschaft Bendorf 4:15,21 min 13.Fraedrich, Mark 92 Turnerschaft Bendorf 4:18,81 min 14.Mader, Stefan 94 LG VG Emmelshausen 4:20,43 min Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Frinken, Giacomo 92 LG VG Emmelshausen 4,07 m 2.Imig, Pascal 92 MTV Bad Kreuznach 4,03 m 3.Braun, Andre 92 TUS Kirn 3,93 m 4.Liesenfeld, David 92 LG VG Emmelshausen 3,64 m 5.Leiberger, Tim 92 Turnerschaft Bendorf 3,43 m 6.Hoffmann, Dominik 93 Turnerschaft Bendorf 3,38 m 7.Junglas, Gregor 92 TUS Sohren 3,37 m 8.Steinmill, Marvin 92 LG VG Emmelshausen 3,37 m 9.Fraedrich, Mark 92 Turnerschaft Bendorf 3,22 m 10.Jüngling, Fabian 92 LG Bernkastel-Wittlich/PSV W 3,19 m 11.Fraedrich, Michael 92 Turnerschaft Bendorf 3,08 m 12.Kremer, Marcel 93 LG VG Emmelshausen 3,05 m Fritz, Marvin 92 TUS Sohren n.a. Schneider, Thomas 94 VfL Waldbreitbach n.a.
100 m Endlauf Wind: -0,5 03.10.2002 1.Braunwarth, Gaby 60 LAZ Kreis Würzburg 13,65 sec 2.Körner, Isabel 76 LAV Gau-Algesheim 14,09 sec 3.Honnef, Kordula 65 VfL Waldbreitbach 15,06 sec 200 m Endlauf Wind: -0,6 03.10.2002 1.Braunwarth, Gaby 60 LAZ Kreis Würzburg 27,55 sec 2.Körner, Isabel 76 LAV Gau-Algesheim 28,56 sec Pfeifer, Sigrid 61 LG Einrich n.a. 3000 m Endlauf 03.10.2002 1.Oetz, Ulrike 69 TSV Lay 11:42,64 min Schieferdecker, Christiane 44 Dürener TV 47 aufg. Stabhochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Hassemer, Hildegard 70 LAV Gau-Algesheim 2,30 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Körner, Isabel 76 LAV Gau-Algesheim 4,81 m Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Hassemer, Hildegard 70 LAV Gau-Algesheim 7,81 m Braunwarth, Gaby 60 LAZ Kreis Würzburg n.a. Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Reez, Nicole 78 LG Rhein Wied 37,25 m 2.Mader, Marina 60 LG VG Emmelshausen 30,18 m 3.Hassemer, Hildegard 70 LAV Gau-Algesheim 19,85 m 4.Franz, Iris 59 TUS Montabaur 15,74 m
100 m Endlauf Wind: -0,5 03.10.2002 1.Sauer, Bianca 83 TV "Jahn" Eitelborn 13,96 sec 200 m Endlauf 03.10.2002 1.Hillesheim, Katja 84 LG Rhein Wied 29,45 sec 400 m Endlauf 03.10.2002 1.Jansen, Esther 84 LG Emstal Dörpen 1,00,04 sec 2.Olinger, Judith 84 Post Trier 1,03,96 sec Hochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Hankel, Cathie 83 TV Bad Ems 1,50 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Sauer, Bianca 83 TV "Jahn" Eitelborn 5,12 m 2.Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 4,54 m 3.Hillesheim, Katja 84 LG Rhein Wied 4,36 m Jansen, Esther 84 LG Emstal Dörpen n.a.
100 m Endlauf Wind: -0,5 03.10.2002 1.Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 12,91 sec 2.Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe Birkenfeld 13,43 sec 3.Schulze, Christiane 86 LG Esterau-Holzappel 13,86 sec 200 m Endlauf 03.10.2002 1.Schulze, Christiane 86 LG Esterau-Holzappel 28,53 sec 2.Klein, Susanne 86 TUS Niederneisen 29,45 sec 3.Sawatzki, Nelli 86 Diezer TSK Oranien 30,01 sec Hänsel, Maren 87 LG TV Birkenfeld n.a. 400 m Endlauf 03.10.2002 1.Franz, Julia 86 TUS Montabaur 1,02,56 sec 2.Sawatzki, Viktoria 86 Diezer TSK Oranien 1,10,20 sec Hüsing, Jill 85 LG Emstal Dörpen n.a. 3000 m Endlauf 03.10.2002 1.Sawatzki, Nelli 86 Diezer TSK Oranien 13:27,38 min 2.Klein, Lilia 86 TUS Niederneisen 13:37,66 min 3.Neufeld, Anna 86 Diezer TSK Oranien 13:50,68 min Braun, Johanna 88 TV 1913 Nußdorf n.a. Hochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Wydra, Julia 85 TV St. Wendel 1,55 m 2.Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 1,55 m Stabhochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Weingart, Katharina 85 ASV Koblenz 03 3,20 m 2.Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 2,70 m 3.Reuter, Anna 85 ASV Koblenz 03 2,60 m 4.Schwaab, Katrin 86 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 2,00 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 5,40 m 2.Wydra, Julia 85 TV St. Wendel 5,13 m 3.Weingart, Katharina 85 ASV Koblenz 03 5,05 m 4.Schwaab, Katrin 86 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 5,01 m 5.Reuter, Anna 85 ASV Koblenz 03 4,80 m 6.Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe Birkenfeld 4,78 m 7.Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 4,73 m 8.Schulze, Christiane 86 LG Esterau-Holzappel 4,39 m 9.Klein, Susanne 86 TUS Niederneisen 4,29 m Dreisprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Klein, Susanne 86 TUS Niederneisen 8,62 m Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe Birkenfeld 10,62 m 2.Wydra, Julia 85 TV St. Wendel 10,33 m 3.Franz, Julia 86 TUS Montabaur 10,12 m Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Reuter, Anna 85 ASV Koblenz 03 36,41 m 2.Wydra, Julia 85 TV St. Wendel 35,50 m 3.Franz, Julia 86 TUS Montabaur 33,40 m 4.Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe Birkenfeld 30,20 m
100 m Endlauf Wind: +1,7 03.10.2002 1.Brieler, Leonie 87 TUS Rot Weiß Koblenz 13,24 sec 2.Süßenbach, Rebecca 87 FC Germania 07 Dürwiß 13,62 sec Hänsel, Maren 87 LG TV Birkenfeld n.a. Hochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Kartes, Ulrike 87 LSG Saarlouis 1,63 m 2.Brieler, Leonie 87 TUS Rot Weiß Koblenz 1,40 m Schwickert, Isabele 87 Glas-Chemie Wirges n.a. Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Kartes, Ulrike 87 LSG Saarlouis 5,11 m 2.Süßenbach, Rebecca 87 FC Germania 07 Dürwiß 4,58 m 3.Gießler, Klara 87 LG VG Emmelshausen 4,50 m Hänsel, Maren 87 LG TV Birkenfeld n.a. Dreisprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Süßenbach, Rebecca 87 FC Germania 07 Dürwiß 9,11 m Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Barth, Anna 88 TUS Kirn 12,23 m 2.Kartes, Ulrike 87 LSG Saarlouis 9,68 m 3.Süßenbach, Rebecca 87 FC Germania 07 Dürwiß 9,36 m 4.Gießler, Klara 87 LG VG Emmelshausen 8,90 m
100 m Endlauf Wind: +1,7 03.10.2002 1.Müller, Jasmin 88 LSG Saarlouis 13,26 sec 2.Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe Birkenfeld 13,36 sec 3.Roth, Meike 88 TV "Jahn" Eitelborn 13,77 sec 4.Schon, Christina 88 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 13,95 sec 5.Meurer, Leonie 88 TUS Montabaur 14,37 sec 6.Koschmieder, Katharina 88 TUS Montabaur 14,65 sec 300 m Endlauf 03.10.2002 1.Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 46,62 sec 2.Lames, Swantje 88 TUS Montabaur 49,14 sec 800 m Endlauf 03.10.2002 1.Winter, Anna 88 LG TV Birkenfeld 2:36,94 min 2.Roth, Meike 88 TV "Jahn" Eitelborn 2:47,84 min 3.Müller, Jasmin 88 LSG Saarlouis 2:50,56 min Hochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Colling, Melanie 88 LSG Saarlouis 1,50 m 2.Liesenfeld, Sarah 88 LG VG Emmelshausen 1,45 m 3.Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe Birkenfeld 1,45 m 4.Koschmieder, Katharina 88 TUS Montabaur 1,35 m 4.Meurer, Leonie 88 TUS Montabaur 1,35 m Stabhochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Hasler, Kathrin 88 LG Weissacher Tal 3,20 m 2.Kalinowsky, Lena 88 LG Mörfelden-Walldorf 2,30 m 3.Schon, Christina 88 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 1,90 m Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Schon, Christina 88 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 4,87 m 2.Liesenfeld, Sarah 88 LG VG Emmelshausen 4,76 m 3.Reißner, Sandra 88 TV Langenlonsheim 4,70 m 4.Colling, Melanie 88 LSG Saarlouis 4,63 m 5.Knorr, Corina 88 TV 1913 Nußdorf 4,63 m 6.Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe Birkenfeld 4,46 m 7.Meurer, Leonie 88 TUS Montabaur 4,36 m 8.Müller, Jasmin 88 LSG Saarlouis 4,25 m 9.Roth, Meike 88 TV "Jahn" Eitelborn 4,22 m 10.Lames, Swantje 88 TUS Montabaur 4,11 m 11.Koschmieder, Katharina 88 TUS Montabaur 4,03 m Dreisprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Knorr, Corina 88 TV 1913 Nußdorf 9,96 m 2.Liesenfeld, Sarah 88 LG VG Emmelshausen 8,59 m Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Reißner, Sandra 88 TV Langenlonsheim 11,38 m 2.Schon, Christina 88 LG Bernkastel-Wittlich/SFG BKS 8,60 m 3.Meurer, Leonie 88 TUS Montabaur 7,15 m Kalinowsky, Lena 88 LG Mörfelden-Walldorf n.a. Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe Birkenfeld 28,48 m 2.Lames, Swantje 88 TUS Montabaur 26,17 m 3.Reißner, Sandra 88 TV Langenlonsheim 26,13 m 4.Jung, Lisa 88 TSV Pfungstadt 25,83 m 5.Koschmieder, Katharina 88 TUS Montabaur 19,23 m
75 m Endläufe 03.10.2002 1.Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 10,17 sec 1./I 2.Thönnes, Simone 89 LG Maifeld-Pellenz 10,59 sec 1./II 3.Horbach, Lisa 89 TUS Kirn 10,62 sec 2./I 4.Reuter, Mona 89 TG Konz 10,75 sec 2./II 5.Lipp, Kerstin 89 FC Germania 07 Dürwiß 10,96 sec 3./I 6.Wöllstein, Hanna 89 TUS Heimweiler 11,16 sec 4./I 7.Winkel, Marion 89 FC Germania 07 Dürwiß 11,53 sec 3./II 8.Spreier, Vanessa 89 LG Obere Nahe Birkenfeld 11,63 sec 4./II Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen n.a. ÛBechtel, Nicola 89 LAC Wittlich n.a. 800 m Endlauf 03.10.2002 1.Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 2:30,56 min 2.Reuter, Mona 89 TG Konz 2:32,86 min 3.Nickel, Anna 89 TUS Niederneisen 2:43,98 min 4.Winkel, Marion 89 FC Germania 07 Dürwiß 2:46,12 min 5.Dietrich, Sandra 89 LG VG Emmelshausen 2:48,92 min 6.Huck, Kerstin 89 TUS Heimweiler 2:51,84 min Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen n.a. Hochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel-Wittlich/PSV W 1,48 m 2.Reuter, Mona 89 TG Konz 1,45 m 3.Herrmann, Jessica 89 LG TV Birkenfeld 1,35 m 4.Dietrich, Sandra 89 LG VG Emmelshausen 1,25 m 5.Lames, Catharina 89 TUS Montabaur 1,20 m Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen n.a. Setzer, Elena 89 TV 1913 Nußdorf n.a. Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel-Wittlich/PSV W 5,14 m 2.Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 5,00 m 3.Horbach, Lisa 89 TUS Kirn 4,83 m 4.Thönnes, Simone 89 LG Maifeld-Pellenz 4,68 m 5.Setzer, Elena 89 TV 1913 Nußdorf 4,68 m 6.Dietrich, Sandra 89 LG VG Emmelshausen 4,45 m 7.Wöllstein, Hanna 89 TUS Heimweiler 4,42 m 8.Spreier, Vanessa 89 LG Obere Nahe Birkenfeld 4,26 m 9.Lipp, Kerstin 89 FC Germania 07 Dürwiß 4,22 m 10.Herrmann, Jessica 89 LG TV Birkenfeld 4,17 m 11.Winkel, Marion 89 FC Germania 07 Dürwiß 4,16 m Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen n.a. Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Malkmus, Kirsten 89 TV Bad Ems 9,46 m 2.Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel-Wittlich/PSV W 9,11 m 3.Wöllstein, Hanna 89 TUS Heimweiler 8,60 m 4.Horbach, Lisa 89 TUS Kirn 8,45 m 5.Lames, Catharina 89 TUS Montabaur 8,33 m 6.Kiefer, Myriam 89 LG Maifeld-Pellenz 8,24 m 7.Spreier, Vanessa 89 LG Obere Nahe Birkenfeld 7,20 m 8.Lipp, Kerstin 89 FC Germania 07 Dürwiß 7,20 m 9.Herrmann, Jessica 89 LG TV Birkenfeld 6,70 m Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Malkmus, Kirsten 89 TV Bad Ems 30,88 m 2.Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel-Wittlich/PSV W 28,18 m 3.Lames, Catharina 89 TUS Montabaur 26,88 m 4.Winkel, Marion 89 FC Germania 07 Dürwiß 25,28 m 5.Spreier, Vanessa 89 LG Obere Nahe Birkenfeld 23,26 m 6.Herrmann, Jessica 89 LG TV Birkenfeld 21,00 m 7.Kiefer, Myriam 89 LG Maifeld-Pellenz 20,37 m
75 m Endläufe 03.10.2002 1.Kleemann, Kristin 90 LG Emstal Dörpen 10,85 sec 1./I 2.Juchem, Johanna 90 LG Obere Nahe Birkenfeld 10,93 sec 2./I 3.Sandmann, Jessica 90 LG Emstal Dörpen 11,18 sec 3./I 4.Pfeiffer, Julia 90 TUS Kirn 11,38 sec 4./I 5.Klein, Christina 90 Glas-Chemie Wirges 12,20 sec 1./II 6.Leitz, Patricia 90 Turnerschaft Bendorf 12,86 sec 2./II Schrener, Janina 90 TG Konz n.a. Rühle, Kim 90 LG Maifeld-Pellenz n.a. 800 m Endlauf 03.10.2002 1.Winter, Johanna 90 LG TV Birkenfeld 2:52,16 min 2.Leitz, Patricia 90 Turnerschaft Bendorf 3:30,82 min Hochsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Respondek, Melissa 91 FC Germania 07 Dürwiß 1,37 m 2.Schwarz, Alice 90 LG TV Birkenfeld 1,34 m 3.Kleemann, Kristin 90 LG Emstal Dörpen 1,31 m 4.Sandmann, Jessica 90 LG Emstal Dörpen 1,28 m 5.Akdag, Selda 91 TV Bad Ems 1,20 m Schrener, Janina 90 TG Konz n.a. Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Schwarz, Alice 90 LG TV Birkenfeld 4,61 m 2.Kleemann, Kristin 90 LG Emstal Dörpen 4,58 m 3.Juchem, Johanna 90 LG Obere Nahe Birkenfeld 4,40 m 4.Sandmann, Jessica 90 LG Emstal Dörpen 4,17 m 5.Knorr, Denise 90 TV 1913 Nußdorf 4,02 m 6.Pfeiffer, Julia 90 TUS Kirn 3,63 m 7.Leitz, Patricia 90 Turnerschaft Bendorf 3,43 m Rühle, Kim 90 LG Maifeld-Pellenz n.a. Klein, Christina 90 Glas-Chemie Wirges n.a. Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Akdag, Selda 91 TV Bad Ems 7,72 m 2.Schwarz, Alice 90 LG TV Birkenfeld 7,57 m Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Knorr, Denise 90 TV 1913 Nußdorf 27,01 m 2.Schwarz, Alice 90 LG TV Birkenfeld 26,45 m
50 m Endläufe Wind I:+1,3 / II:+1,3 / III:+1,3 03.10.2002 1.Respondek, Melissa 91 FC Germania 07 Dürwiß 7,69 sec 1./I 2.Akdag,Selda 91 TV Bad Ems 7,70 sec 1./III 3.Ulrich, Lisa 91 TUS Kirn 7,73 sec 2./I 4.Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 7,84 sec 2./III 5.Werle, Tamara 91 LG TV Birkenfeld 7,87 sec 3./I 6.Lucas, Helena 91 SV Saar 05 7,99 sec 4./I 7.Kappel, Laura 91 LG Obere Nahe Birkenfeld 8,10 sec 1./II 8.Schreiner, Linda 91 TG Konz 8,12 sec 3./III 9.Kexel, Selina 91 Glas-Chemie Wirges 8,17 sec 2./II 10.Attig, Laura 91 LG Maifeld-Pellenz 8,40 sec 4./III 11.Bauer, Theresa 91 TUS Heimweiler 8,41 sec 5./I 12.Gemmel, Viktoria 91 LG TV Birkenfeld 8,43 sec 6./I 13.Schmidt, Daniela 91 LG Obere Nahe Birkenfeld 8,51 sec 3./II 14.Roth, Svenja 91 TV "Jahn" Eitelborn 9,04 sec 5./III 15.Stein, Eva 91 TUS Sohren 9,07 sec 4./II 16.Köster Johanna 91 LG Maifeld-Pellenz 9,08 sec 6./III Müller, Sarah 91 Turnerschaft Bendorf n.a. ÛKramer, Eva 91 TV "Jahn" Eitelborn n.a. 800 m Endlauf 03.10.2002 1.Zeni, Christine 91 LG Rhein Wied 2:38,39 min 2.Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 2:40,39 min 3.Schreiner, Linda 91 TG Konz 2:50,29 min 4.Ulrich, Lisa 91 TUS Kirn 2:51,21 min 5.Respondek, Melissa 91 FC Germania 07 Dürwiß 2:52,71 min 6.Attig, Laura 91 LG Maifeld-Pellenz 2:56,67 min 7.Schneider, Franziska 91 VfL Waldbreitbach 2:56,69 min 8.Weschenfelder, Larissa 91 TUS Heimweiler 3:02,97 min 9.Schmidt, Daniela 91 LG Obere Nahe Birkenfeld 3:05,65 min 10.Gemmel, Viktoria 91 LG TV Birkenfeld 3:06,77 min 11.Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 3:09,53 min 12.Roth, Svenja 91 TV "Jahn" Eitelborn 3:11,69 min 13.Köster Johanna 91 LG Maifeld-Pellenz 3:14,25 min 14.Lucas, Helena 91 SV Saar 05 3:19,31 min ÛKramer, Eva 91 TV "Jahn" Eitelborn n.a. Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Respondek, Melissa 91 FC Germania 07 Dürwiß 4,32 m 2.Akdag,Selda 91 TV Bad Ems 4,21 m 3.Ulrich, Lisa 91 TUS Kirn 4,19 m 4.Werle, Tamara 91 LG TV Birkenfeld 4,08 m 5.Lucas, Helena 91 SV Saar 05 4,04 m 6.Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 3,86 m 7.Gemmel, Viktoria 91 LG TV Birkenfeld 3,77 m 8.Kappel, Laura 91 LG Obere Nahe Birkenfeld 3,77 m 9.Schreiner, Linda 91 TG Konz 3,72 m 10.Schmidt, Daniela 91 LG Obere Nahe Birkenfeld 3,65 m 11.Kexel, Selina 91 Glas-Chemie Wirges 3,64 m 12.Bauer, Theresa 91 TUS Heimweiler 3,58 m 13.Attig, Laura 91 LG Maifeld-Pellenz 3,57 m 14.Köster Johanna 91 LG Maifeld-Pellenz 3,24 m 15.Stein, Eva 91 TUS Sohren 3,17 m 16.Roth, Svenja 91 TV "Jahn" Eitelborn 3,06 m ÛKramer, Eva 91 TV "Jahn" Eitelborn n.a. Schneider, Franziska 91 VfL Waldbreitbach n.a. Müller, Sarah 91 Turnerschaft Bendorf n.a.
50 m Endläufe Wind I:+1,3 / II:+1,3 / III:+1,3 03.10.2002 1.Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe Birkenfeld 7,91 sec 1./I 2.Malkmus, Alica 92 TV Bad Ems 7,94 sec 1./III 3.Jüssen, Anna 92 VfL Waldbreitbach 8,19 sec 2./I 4.Schwarz, Desiree 92 LG TV Birkenfeld 8,21 sec 3./I 5.Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 8,36 sec 2./III 6.Geis, Stefanie 92 TUS Niederneisen 8,45 sec 4./I 7.Gasteier, Marie-Therese 92 TV Weisel 8,51 sec 5./I 8.Jax, Angelina 92 TV "Jahn" Eitelborn 8,68 sec 3./III 9.Wudi, Franziska 92 LG VG Emmelshausen 8,81 sec 1./II 10.Schmäler, Susan 94 LG VG Emmelshausen 8,84 sec 2./II 11.Stein, Anne 93 TUS Sohren 8,86 sec 3./II 12.Stadtfeld, Anna 92 LG VG Emmelshausen 8,96 sec 4./II 13.Ferdinand, Fabienne 93 LG VG Emmelshausen 8,9 sec 4./III 14.Mesloh, Annabelle 92 TV Bad Ems 9,26 sec 5./III 15.Krekel, Natascha 92 TUS Niederneisen 9,43 sec 6./I 16.Liesenfeld, Nadine 94 LG VG Emmelshausen 10,38 sec 6./III Schmitt, Laura 92 Turnerschaft Bendorf aufg. Sommerfeld, Sarah 92 TV "Jahn" Eitelborn n.a. 800 m Endlauf 03.10.2002 1.Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 2:49,75 min 2.Jüssen, Anna 92 VfL Waldbreitbach 2:57,47 min 3.Jax, Angelina 92 TV "Jahn" Eitelborn 3:00,71 min 4.Schwarz, Desiree 92 LG TV Birkenfeld 3:01,73 min 5.Steinebach, Hanna 92 SG Neuhäusel 3:02,87 min 6.Christiansen, Jessica 93 VfL Waldbreitbach 3:06,59 min 7.Geis, Stefanie 92 TUS Niederneisen 3:09,21 min 8.Mewes, Marina 94 VfL Waldbreitbach 3:12,57 min 9.Wudi, Franziska 92 LG VG Emmelshausen 3:13,85 min 10.Stadtfeld, Anna 92 LG VG Emmelshausen 3:14,17 min 11.Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 3:16,39 min 12.Ferdinand, Fabienne 93 LG VG Emmelshausen 3:17,25 min 13.Schmäler, Susan 94 LG VG Emmelshausen 3:26,99 min 14.Liesenfeld, Nadine 94 LG VG Emmelshausen 3:44,89 min Sommerfeld, Sarah 92 TV "Jahn" Eitelborn n.a. Gasteier, Marie-Therese 92 TV Weisel n.a. Weitsprung Vor-/Endkampf 03.10.2002 1.Malkmus, Alica 92 TV Bad Ems 4,22 m 2.Gasteier, Marie-Therese 92 TV Weisel 3,93 m 3.Schwarz, Desiree 92 LG TV Birkenfeld 3,90 m 4.Jüssen, Anna 92 VfL Waldbreitbach 3,76 m 5.Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 3,74 m 6.Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe Birkenfeld 3,63 m 7.Wudi, Franziska 92 LG VG Emmelshausen 3,55 m 8.Mewes, Marina 94 VfL Waldbreitbach 3,40 m 9.Schmäler, Susan 94 LG VG Emmelshausen 3,31 m 10.Stadtfeld, Anna 92 LG VG Emmelshausen 3,20 m 11.Jax, Angelina 92 TV "Jahn" Eitelborn 3,19 m 12.Geis, Stefanie 92 TUS Niederneisen 3,16 m 13.Stein, Anne 93 TUS Sohren 3,14 m 14.Mesloh, Annabelle 92 TV Bad Ems 3,08 m 15.Ferdinand, Fabienne 93 LG VG Emmelshausen 2,74 m 16.Krekel, Natascha 92 TUS Niederneisen 2,69 m 17.Liesenfeld, Nadine 94 LG VG Emmelshausen 2,63 m 18.Schmitt, Laura 92 Turnerschaft Bendorf 1,60 m Sommerfeld, Sarah 92 TV "Jahn" Eitelborn n.a.
Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str.
7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/.
Lizensiert für LG VG Emmelshausen, Serien-Nr. 0138.