Endgültige Liste 2001.
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
DMM Regionalliga
Männer 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10,89* Maxeiner, Christof 77 LG Rhein-Wied 10,99 (+1,4) Maxeiner, Christof 77 LG Rhein-Wied 25.05. Trier 11,43 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 25.08. Montabaur 11,61 (-0,8) Troyke, Karl-Heinz 69 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 11,64 Rüdesheim, Marc 73 LG Rhein-Wied 03.10. Emmelshausen 11,66 (+1,9) Vierbuchen, Johannes 80 LG Sieg 14.07. Wetzlar 11,67 (-0,5) Horwedel, Matthias 80 LG Rhein-Wied 05.05. Bad Neuenahr-A. 11,71 (-0,2) Lang, Norbert 61 LG Idar-Oberstein 12.09. St.Wendel 11,73 Moskopp, Jörg 78 LG Koblenz-Rhens 19.05. Bad Dürkheim 11,74 (-0,4) Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 22.08. Neuwied 11,80 (-0,5) Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 05.05. Bad Neuenahr-A. 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 21,96* Baldus, Achim 75 LG Sieg 22,37 (+1,7) Maxeiner, Christof 77 LG Rhein-Wied 10.06. Saulheim 23,13 (+1,6) Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 13.06. Polch 23,34 Weschpfennig, Sascha von 71 LG Sieg 12.05. Hachenburg 23,44 (0,0 ) Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 23,82 (0,0 ) Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 23,84 (+1,6) Horwedel, Matthias 80 LG Rhein-Wied 13.06. Polch 23,86 (+1,7) Vernia, Marco 80 TS Bendorf 22.09. Wetzlar 23,93 Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 09.05. Montabaur 23,93 (0,0 ) Lang, Norbert 61 LG Idar-Oberstein 12.09. St.Wendel 24,11 (0,0 ) Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 25.08. Diez 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 47,47 Baldus, Achim 75 LG Sieg 50,25 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 13.06. Polch 51,49 Fuhrmann, Christian 81 LG Sieg 12.05. Hachenburg 52,14 Fortkamp, Dennis 78 Post-Sport Telekom Trier 06.05. Trier 52,51 Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 05.05. Bad Neuenahr-A. 52,67 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg 53,17 Horwedel, Matthias 80 LG Rhein-Wied 16.09. Paderborn 53,39 Meyer, Thorsten 77 LG Kreis Ahrweiler 13.06. Polch 53,42 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 06.05. Trier 53,51 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 01.09. Luxemburg/LUX 53,67 Faber, Georg 60 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:52,59 Schuff, Carlo 80 Gerolsteiner LGV 1:52,45 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 28.07. Schweinfurt 1:53,79 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 02.06. Ludwigshafen 1:54,55 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 21.07. Köln 1:56,69 Fortkamp, Dennis 78 Post-Sport Telekom Trier 09.05. Koblenz 1:57,73 Labisch, Andreas 75 TG Konz 06.05. Trier 1:59,87 Meyer, Thorsten 77 LG Kreis Ahrweiler 10.06. Saulheim 2:03,68 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 2:04,23 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 06.05. Trier 2:05,07 Kilburg, Sebastian 74 LG Bernkastel/Wittlich 02.06. Ludwigshafen 2:05,72 Schreiner, Toni 51 "Laufzwang" Wippetal 09.07. Brisbane/AUS 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:26,12 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 2:27,42 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 08.08. Wiesbaden 2:29,00 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 13.07. Luxemburg 2:30,03 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 13.07. Luxemburg 2:33,09 Labisch, Andreas 75 TG Konz 01.05. Esch/Alzett/LUX 2:34,67 Hoffmann, Tobias 79 Gerolsteiner LGV 13.07. Luxemburg 2:37,51 Meyer, Thorsten 77 LG Kreis Ahrweiler 30.05. Oedt 2:37,94 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 13.07. Luxemburg 2:39,00 Marin, Dominik 81 Gerolsteiner LGV 14.06. Wittlich 2:39,69 Krempchen, Markus 72 Post-Sport Telekom Trier 07.04. Wittlich 2:39,80 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 03.07. Aachen 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:46,59 Schuff, Carlo 80 Gerolsteiner LGV 3:51,77 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 01.08. Troisdorf 3:54,99 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 26.08. Leverkusen 3:58,22 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 08.08. Wiesbaden 3:58,37 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 25.05. Trier 4:01,93 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 06.05. Trier 4:04,08 Hoffmann, Tobias 79 Gerolsteiner LGV 21.07. Köln 4:05,36 Kneip, Markus 74 TuS Rot-Weiss Koblenz 09.05. Koblenz 4:07,54 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Trier 4:09,57 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 01.08. Troisdorf 4:15,37 Rieger, Jörg 76 Gerolsteiner LGV 02.09. Aachen 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 8:14,53 May, Michael 79 Gerolsteiner LGV 8:15,56 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 13.07. Rhede 8:26,14 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 25.08. Troisdorf 8:44,11 Hoffmann, Tobias 79 Gerolsteiner LGV 22.06. Troisdorf 8:45,47 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 25.08. Troisdorf 8:52,64 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 05.05. Bad Neuenahr-A. 9:04,13 Kneip, Markus 74 TuS Rot-Weiss Koblenz 02.06. Ludwigshafen 9:09,82 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 23.06. Köln 9:11,05 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 13.06. Polch 9:19,0 Küpper, Patrick 68 LG Rhein-Wied 25.08. Troisdorf 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 13:59,84 May, Michael 79 Gerolsteiner LGV 14:23,98 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 09.05. Koblenz 15:10,47 Krempchen, Markus 72 Post-Sport Telekom Trier 01.08. Troisdorf 15:19,56 Hoffmann, Tobias 79 Gerolsteiner LGV 09.05. Koblenz 15:21,78 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 09.05. Koblenz 15:37,80 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 27.05. Kerkrade 15:40,3 Schneider, Rainer 67 Post-Sport Telekom Trier 19.06. Wittlich 15:42,16 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 25.05. Trier 15:55,25 Bauer, Kai-Patrick 80 LG Rhein-Wied 12.09. Wiesbaden 16:01,34 Bernhard, Michael 73 LG Bernkastel/Wittlich 26.09. Bernkastel-K. 16:01,39 Küpper, Patrick 68 LG Rhein-Wied 16.09. Paderborn 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 29:44,42 Pyka, Dennis 72 Post-Sport Telekom Trier 30:40,23 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 25.08. Troisdorf 31:38,93 Krempchen, Markus 72 Post-Sport Telekom Trier 01.08. Troisdorf 31:48,82 Hoffmann, Tobias 79 Gerolsteiner LGV 19.05. Kandel 32:17,65 Pschebizin, Marc 73 Post-Sport Telekom Trier 30.08. Bergisch-Gladbac 32:39,9 Schwarz, Thorsten 72 LG Idar-Oberstein 16.06. Birkenfeld 33:30,14 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 33:34,42 Koch, Thomas 76 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 33:40,62 Boch, Volker 76 TuS Horn 22.09. Wittlich 33:43,7 Teusch, Holger 71 TG Konz 24.08. Bitburg 33:51,2 Preußner, Lutz 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 20.01. Wetter 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 30:12 May, Michael 79 Gerolsteiner LGV 31:10 Krempchen, Markus 72 Post-Sport Telekom Trier 04.03. Leverkusen 31:21 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 24.06. Trier 31:28 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 04.03. Leverkusen 31:30 Pschebizin, Marc 73 Post-Sport Telekom Trier 16.04. Grevenmacher/LUX 31:49 Hoffmann, Tobias 79 Gerolsteiner LGV 23.09. Troisdorf 32:37 Schwarz, Thorsten 72 LG Idar-Oberstein 02.09. Birkenfeld 32:52 Sülzen, Marc 71 LG Rhein-Wied 23.09. Troisdorf 32:54 Bernhard, Michael 73 LG Bernkastel/Wittlich 24.06. Trier 32:55 Chalgoum, Brahim 68 LG Laacher See 23.05. Koblenz 32:56 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 22.09. Speicher Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:07:28 Gürntke, Axel 68 Post-Sport Telekom Trier 1:08:37 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 24.03. Arnstadt 1:09:51 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 24.06. Trier 1:10:40 Pschebizin, Marc 73 Post-Sport Telekom Trier 18.03. Palma de Mallorc 1:11:38 Grimm, Udo 57 Gerolsteiner LGV 03.10. Griesheim 1:11:59 Hoffmann, Tobias 79 Gerolsteiner LGV 24.03. Arnstadt 1:12:47 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 24.03. Arnstadt 1:12:49 Eichler, Christoph 82 TuS Wallmerod 02.09. Wallmerod 1:13:16 Neuhaus, Heribert 66 TuS Rot-Weiss Koblenz 24.06. Trier 1:13:23 Teusch, Holger 71 TG Konz 24.06. Trier 1:14:07 Hermesdorf, Wilfried 57 TG Konz 24.06. Trier Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:30:48 Post-Sport Telekom Trier 3:33:23 Gerolsteiner LGV 24.03. Arnstadt Haferkamp 1:08:37, Hoffmann 1:11:59, Oelert 1:12:47 3:45:02 TG Konz 24.06. Trier Teusch 1:13:23, Hermesdorf 1:14:07, Kilian 1:17:32 3:45:53 LG Rhein-Wied 02.09. Wallmerod Fuchs 1:14:19, Sülzen 1:14:54, Küpper 1:16:40 3:48:42 LG Rhein-Wied 24.03. Arnstadt Kaul 1:14:26, Rockenfeller 1:16:10, Schäfer 1:18:06 3:50:30 Gerolsteiner LGV 02.09. Wallmerod Grimm 1:13:57, Luxen 1:17:46, Lieder 1:18:47 4:02:33 LG Bitburg-Prüm 02.09. Wallmerod Kranz 1:16:42, Fussmann 1:21:46, Krumm 1:24:05 4:03:07 LG Rhein-Wied 02.09. Wallmerod Sattler 1:18:22, Lösch 1:22:22, Dodt 1:22:23 4:04:40 LG Maifeld-Pellenz 24.06. Trier Eich 1:19:21, Dietrich 1:20:27, Linz 1:24:52 4:09:55 LAZ Lahn-Aar-Diez 02.09. Wallmerod Preußner 1:18:30, Kämper 1:24:37, Ehlers 1:26:48 4:11:27 BBC Koblenz-Horchheim 02.09. Wallmerod Kirschey 1:19:41, Karbach 1:24:04, Hack 1:27:42 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:31:27 Grimm, Udo 57 Gerolsteiner LGV 2:33:56 Grimm, Udo 57 Gerolsteiner LGV 21.10. Dresden 2:36:28 Neumann, Ingo 71 LG Rhein-Wied 01.04. Bonn 2:36:59 Kirschey, Thomas 61 BBC Koblenz-Horchheim 06.05. Mainz 2:37:05 Teusch, Holger 71 TG Konz 28.10. Frankfurt 2:42:01 Hermesdorf, Wilfried 57 TG Konz 28.10. Frankfurt 2:44:30 Branse, Konrad 53 SV Rhld 1919 Westum 27.05. Duisburg 2:47:18 Preußner, Lutz 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 22.04. Hamburg 2:48:02 Fuchs, Hartmut 57 TV 1867 Sobernheim 28.10. Frankfurt 2:49:13 Schnitzius, Markus 66 BBC Koblenz-Horchheim 07.10. Köln 2:49:40 Lieder, Viktor 57 Gerolsteiner LGV 01.04. Bonn Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 8:12:12 LG Saar-Mosel 8:11:22 TG Konz 28.10. Frankfurt Teusch 2:37:05, Hermesdorf 2:42:01, Biermann 2:52:16 8:25:51 LG Rhein-Wied 01.04. Bonn Neumann 2:36:28, Küpper 2:53:54, Nickolaus 2:55:29 8:55:51 Gerolsteiner LGV 01.04. Bonn Lieder 2:49:40, Schneider 2:53:23, Breiner 3:12:48 9:09:33 BBC Koblenz-Horchheim 06.05. Mainz Kirschey 2:36:59, Stibitz 3:11:57, Fohr 3:20:37 9:20:17 LG Rhein-Wied 28.10. Frankfurt Sülzen 2:53:33, Sattler 3:00:08, Pinger 3:26:36 9:49:34 TG Konz 28.10. Frankfurt Loch 3:00:08, Peters 3:21:15, Peifer 3:28:11 10:09:50 Running Team Bad Ems 14.10. München Stahlhofen 3:06:49, Stahlhofen 3:24:21, Dommermuth 3:38:40 10:20:45 LG Rhein-Wied 07.10. Köln Bauer 3:18:54, Dodt 3:21:35, Merl 3:40:16 10:46:17 TuS Mayen 07.10. Köln Gotthardt 3:22:32, Dedenbach 3:37:33, Meyer 3:46:12 100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9:43:25 Scholze, Gerd 60 Spfr. 09 Puderbach 8:35:37 Lieder, Viktor 57 Gerolsteiner LGV 24.06. Brühl 9:53:13 Klein, Andreas 65 LG Kreis Ahrweiler 12.05. Neuwittenbek 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 15,39 Udelhoven, Lukas 67 Gerolsteiner LGV 15,85 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 02.09. Luxemburg/LUX 15,93 (-3,0) Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 16.05. Polch 16,74 (0,0 ) Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 25.05. Trier 16,85 Horwedel, Matthias 80 LG Rhein-Wied 16.09. Paderborn 18,11 (+0,7) Geipel, Gustav 58 TG Konz 25.05. Trier 18,77 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 02.09. Luxemburg/LUX 18,89 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 02.09. Luxemburg/LUX 20,81 Thomas, Sven 76 LG Idar-Oberstein 02.09. Luxemburg/LUX 22,34 Weires, Winfried 52 TG Konz 02.09. Luxemburg/LUX 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 56,59 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 56,54 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 10.06. Saulheim 57,37 Horwedel, Matthias 80 LG Rhein-Wied 25.05. Trier 58,68 Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 12.05. Hachenburg 3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10:02,33 Krause, Carsten 80 LG Sieg 10:07,55 Krause, Carsten 80 LG Sieg 16.06. Betzdorf 10:40,96 Krause, Thorsten 80 LG Sieg 16.06. Betzdorf 10:48,61 Heinen, Lukas 81 LG Sieg 12.05. Hachenburg 10:53,61 Braun, Christopher 83 LG Rhein-Wied 16.06. Betzdorf 11:59,8 Lembach, Klaus 48 LG Kreis Ahrweiler 06.09. Hilden 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 44,17 LG Rhein-Wied 43,75 LG Rhein-Wied 01.09. Lage Horwedel 80, Maxeiner 77, Bytschkow 83, Schieke 70 44,33 LG Sieg 12.05. Hachenburg Ermert 82, Langenbach 83, Nauroth 83, Fuhrmann 81 44,61 TG Konz 06.05. Trier Klein 72, Labisch 75, Weires 75, Quainoo 83 44,78 LAZ Lahn-Aar-Diez 08.06. Diez Gehlsdorf 83, Keil 82, Maxeiner 80, Kah 82 46,08 Gerolsteiner LGV 06.05. Trier Haßdenteufel 80, Lohberg 69, Kowalinski 78, Klein 82 46,68 LG Sieg 02.06. Koblenz Scheele 83, Vierbuchen 80, Weber 76, Dax 70 47,0 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg Bollig 66, Kilburg 71, Baum 63, Brandt 63 48,69 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 12.05. Hachenburg Weyand 68, Müller 75, Quirmbach 64, Franz 74 49,61 LG Obere Nahe / Birkenfeld 19.09. Birkenfeld Schmidt 76, Hartenberger 82, Franke 72, Hartenberger 79 50,39 LG Einrich 08.06. Diez Koch 83, Föhrenbacher 71, Michel 50, Riedel 65 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:26,16 LG Rhein-Wied 3:24,32 LG Sieg 17.06. Betzdorf Nauroth 83, Langenbach 83, Fuhrmann 81, Becher 82 3:30,02 LG Rhein-Wied 17.06. Betzdorf Horwedel 80, Rämer 82, Fickler 83, Bytschkow 83 3:35,87 LG Kreis Ahrweiler 27.04. Koblenz Becher 74, Weißenfeld 80, Meyer 77, Schroeter 82 3:38,82 TuS Immendorf 27.04. Koblenz Schaper 82, Poeppel 83, Morcinek 81, Scherhag 80 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 7:27,47 Gerolsteiner LGV 7:48,71 Gerolsteiner LGV 27.04. Koblenz Oelert 80, Kowalinski 78, Haferkamp 79 7:51,05 Post-Sport Telekom Trier 27.04. Koblenz Craenen 78, Fortkamp 78, Manns 64 7:58,23 LG Bernkastel/Wittlich 27.04. Koblenz Koch 76, Petersen 64, Kilburg 71 8:10,49 LG Sieg 27.04. Koblenz Krause 80, Krause 80, Mockenhaupt 80 8:24,29 TG Konz 27.04. Koblenz Labisch 75, Hermesdorf 57, Teusch 71 8:26,69 Gerolsteiner LGV 08.09. Nieder-Olm Wallebohr 83, Neuhaus 82, Mohr 82 8:29,57 Post-Sport Telekom Trier 27.04. Koblenz Gröber 68, Schneider 67, Güntzer 64 8:48,13 LAZ Lahn-Aar-Diez 27.04. Koblenz Kämper 60, Ehlers 66, Preußner 60 9:13,33 LG Maifeld-Pellenz 27.04. Koblenz Eich 56, Dietrich 58, Bach 61 9:25,22 LG Obere Nahe / Birkenfeld 19.09. Birkenfeld Kunz 64, Hartenberger 79, Schmidt 76 10000 m Gehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 56:47,9 Birnstock, Gerhard 40 LG Boppard/Bad Salzig 22.06. Kaiserslautern 60:00,14 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 15.09. Bielefeld 68:39,82 Dorr, Wolfgang 57 TV Kastellaun 15.09. Bielefeld 71:44,10 Bloß, Jürgen 42 Diezer TSK Oranien 15.09. Bielefeld 10 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 56:22 Birnstock, Gerhard 40 LG Boppard / Bad Salzig 56:04 Birnstock, Gerhard 40 LG Boppard/Bad Salzig 05.05. Erfurt 58:18 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 28.10. Otterberg 62:33 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 05.05. Erfurt 78:54 Janicaud, Dr. Eric Gauthi 19 TV Birkenfeld 05.05. Erfurt 20 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:56:47 Birnstock, Gerhard 40 LG Boppard / Bad Salzig 2:06:06 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 05.05. Erfurt 2:14:45 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 29.09. Gleina 2:31:21 Dorr, Wolfgang 57 TV Kastellaun 25.03. Diez 2:31:21 Sielaff, Hartmut 54 LG Kreis Ahrweiler 25.03. Diez Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,93 Bretz, Joachim 79 LG Bitburg-Prüm 1,95 Bretz, Joachim 79 LG Bitburg-Prüm 25.05. Trier 1,82 Schmäler, Heiko 65 TV Hahnenbach 1961 03.10. Emmelshausen 1,81 Geipel, Gustav 58 TG Konz 10.06. Bad Sobernheim 1,80 Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 20.07. Hahnstätten 1,77 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 01.09. Luxemburg/LUX 1,76 Rüdesheim, Marc 73 LG Rhein-Wied 16.09. Paderborn 1,71 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 01.09. Luxemburg/LUX 1,70 Nieder, Hans-Theo 49 LG Bitburg-Prüm 10.06. Bad Sobernheim 1,65 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 01.09. Luxemburg 1,62 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 10.06. Bad Sobernheim 1,62 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 01.09. Luxemburg Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3,90 Krämer, Jan 80 LG Kreis Ahrweiler 3,90 Hammer, Klaus 66 LG Rhein-Wied 18.08. Emmelshausen 3,80 Meeß, Oliver 69 LG Rhein-Wied 18.08. Emmelshausen 3,50 Hoss, Bernd 80 LG Rhein-Wied 29.04. Neuwied 3,50 Meyer, Thorsten 77 LG Kreis Ahrweiler 26.06. Bad Breisig 3,50 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 02.09. Luxemburg/LUX 3,50 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 02.09. Luxemburg/LUX 3,41 Thomas, Sven 76 LG Idar-Oberstein 25.08. Montabaur 3,30 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 02.09. Luxemburg/LUX 3,10 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 3,10 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 03.10. Emmelshausen Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6,95 Allebrand, Jochen 80 TuS 1862 Kirn 6,83 (0,0 ) Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 6,72 Allebrand, Jochen 80 TuS 1862 Kirn 21.04. Kirn 6,53 Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 13.09. Brey 6,51 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Trier 6,46 (+1,0) Rüdesheim, Marc 73 LG Rhein-Wied 12.05. Hachenburg 6,29 (+0,5) Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 01.09. Luxemburg/LUX 6,14 (+0,9) Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 01.09. Luxemburg/LUX 6,11 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 01.09. Luxemburg 5,98 Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 12.08. Holzappel 5,86 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 10.06. Bad Sobernheim Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 13,76* Brandl, Michael 77 Gerolsteiner LGV 12,19 (+1,0) Moskopp, Harald 75 LG Koblenz-Rhens 25.05. Trier 11,90 (0,0 ) Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 12.05. Hachenburg 11,89 (+0,1) Mosen, Marco 76 LG Maifeld-Pellenz 02.06. Koblenz 11,62 (+1,1) Maxeiner, Sebastian 80 LAZ Lahn-Aar-Diez 25.05. Trier 11,45 (-1,1) Schmäler, Heiko 65 TV Hahnenbach 1961 11.08. Chemnitz 11,42 Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 13.09. Brey 11,31 (0,0 ) Dötsch, Toni 62 TuS Roland Brey 12.05. Hachenburg 10,73 Weires, Winfried 52 TG Konz 03.10. Emmelshausen 10,58 Doetsch, Jens 78 LG Maifeld-Pellenz 03.10. Emmelshausen 10,23 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 11.08. Darmstadt Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 17,84 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 18,55 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 16.06. Gotha 14,04 Lehmann, Arne 79 TuS Roland Brey 04.09. Brey 13,70 Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Bad Sobernheim 13,16 Bender, Mario 68 TuS 1862 Kirn 10.06. Bad Sobernheim 13,16 Waschbüsch, Edgar 56 TuS Rot-Weiss Koblenz 10.06. Bad Sobernheim 12,73 Wegener, Siegfried 49 TG Konz 22.07. Grevenmacher/LUX 12,38 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 12,32 Krämer, Jan 80 LG Kreis Ahrweiler 01.04. Sinzig 12,32 Smekal, Heiko 65 LG Idar-Oberstein 22.09. Bad Kreuznach 12,28 Karwe, Oliver 77 LG Rhein-Wied 16.09. Paderborn Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 50,89 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 56,09 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 10.06. Saulheim 42,03 Waschbüsch, Edgar 56 TuS Rot-Weiss Koblenz 11.08. Chemnitz 40,55 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Trier 37,20 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 36,93 Bender, Mario 68 TuS 1862 Kirn 10.06. Bad Sobernheim 36,85 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 10.06. Bad Sobernheim 36,67 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 36,34 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 29.04. Hohenstein 36,02 Doetsch, Jens 78 LG Maifeld-Pellenz 06.10. Polch 35,80 Mayer, Ralph 55 LG Idar-Oberstein 16.06. Birkenfeld Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 56,96 Gabrys, Steffen 75 TV Germania Trier 55,54 Gabrys, Steffen 75 TV Germania Trier 26.05. Trier 50,43 Gabrys, Andreas 81 TV Germania Trier 26.05. Trier 49,42 Pauly, Franz 64 TV Germania Trier 28.07. Ensdorf 42,35 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 26.05. Trier 41,71 Klasen, Patrick 83 TV Germania Trier 16.06. Betzdorf 40,75 Stolz, Tobias 81 TV Germania Trier 16.04. Trier 40,59 Künzler, Dieter 58 LG Esterau-Holzappel 26.05. Trier 36,52 Wegener, Siegfried 49 TG Konz 22.07. Grevenmacher/LUX 34,93 Endres, Andreas 62 TV Hahnenbach 1961 25.08. Hahnenbach 32,93 Schmäler, Heiko 65 TV Hahnenbach 1961 25.08. Hahnenbach Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 70,60 Karwe, Oliver 77 LG Rhein-Wied 65,48 Karwe, Oliver 77 LG Rhein-Wied 02.09. Lage 61,52 Krämer, Jan 80 LG Kreis Ahrweiler 06.05. Rastatt 61,19 Bush, Marcus 69 SSC Koblenz-Karthause 03.10. Emmelshausen 57,92 Köble, Jürgen 71 TuS Niederneisen 05.05. Diez 56,18 Doetsch, Jens 78 LG Maifeld-Pellenz 22.09. Wittlich 54,44 Steiger, Thomas 71 LG Sieg 10.06. Bad Sobernheim 53,52 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 10.08. Chemnitz 50,97 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 10.06. Bad Sobernheim 50,96 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Trier 49,49 Ermert, Dennis 75 LG Koblenz-Rhens 03.10. Emmelshausen Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3178 Röhrig, Markus 74 LG Rhein-Wied 3144 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich (6,83*-48,73-23,44*-33,51-5:06,62) 3073 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Zittau (6,05*-48,65-25,56*-39,03-4:36,52) 2949 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Zittau (6,44*-42,84-23,53*-37,61-5:23,95) 2843 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich (5,80*-32,92-23,82*-25,27-4:10,54) 2825 Meyer, Thorsten 77 LG Kreis Ahrweiler 09.09. Euskirchen (5,69-40,87-25,12-30,55-4:25,03) 2752 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 22.09. Wittlich (5,54*-39,32-25,15*-29,03-4:22,95) 2666 Hartenberger, Marc 79 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22.09. Wittlich (5,70*-40,08-24,96*-28,88-4:45,02) 2647 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 22.09. Wittlich (5,83*-34,20-24,96*-24,01-4:24,48) 2637 Doetsch, Jens 78 LG Maifeld-Pellenz 22.09. Wittlich (5,55*-56,18-25,90*-31,05-5:20,59) 2588 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Zittau (5,67*-45,94-26,45*-32,72-5:04,21) Fünfkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 8859 LG Rhein-Wied 8560 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich Stammel 3144, Kilburg 2843, Grüber 2573 7135 LG Kreis Ahrweiler 09.09. Euskirchen Meyer 2825, Schroeter 2313, Ockenfels 1997 6969 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22.09. Wittlich Hartenberger 2666, Franke 2286, Hartenberger 2017 Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6698 Udelhoven, Lukas 67 Gerolsteiner LGV 5643 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 01./02.09.Luxemburg/LUX (11,67w-6,29*-09,80-1,77-53,51/15,85-30,14-3,50-30,18-5:03,62) 5155 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,43w-6,11*-08,47-1,62-54,76/17,77-24,83-3,30-35,72-4:25,75) 4953 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,69*-5,55*-08,94-1,71-54,03/18,89-27,37-3,00-37,42-4:35,34) 4780 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,42w-6,14*-11,16-1,65-55,70/18,77-39,33-3,50-35,34-0:00,0) 4266 Thomas, Sven 76 LG Idar-Oberstein 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,67*-5,19*-10,84-1,56-60,60/20,81-33,80-3,30-32,43-5:36,86) 3482 Weires, Winfried 52 TG Konz 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,35*-5,11*-09,10-1,44-60,59/22,34-25,98-2,80-25,50-6:15,23) DMM Regionalliga [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 16197 LG Rhein-Wied 16.09. Paderborn
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
15 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
DMM Gruppe 3
männliche Jugend A 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11,34* Räder, Thomas 82 LG Sieg 11,08 (+0,7) Quainoo, Gregg 83 TG Konz 06.05. Trier 11,10 (-0,1) Gehlsdorf, Jörg 83 LAZ Lahn-Aar-Diez 26.05. Kaiserslautern 11,13 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 03.10. Emmelshausen 11,44 (+1,9) Langenbach, Steffen 83 LG Sieg 05.05. Betzdorf 11,44 (+0,7) Beyer, Phillip 83 LG Rhein-Wied 16.09. Paderborn 11,45 (+0,8) Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 13.06. Polch 11,49 (-0,1) Keil, Steffen 82 LAZ Lahn-Aar-Diez 26.05. Kaiserslautern 11,55 (-0,1) Becher, Patrick 82 LG Sieg 26.05. Kaiserslautern 11,59 (-1,2) Hogan, Daniel 82 VfL Bad Kreuznach 20.05. Trier 11,59 (+1,7) Ermert, Falko 82 LG Sieg 10.06. Saulheim 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 22,92* Räder, Thomas 82 LG Sieg 22,06 (-1,6) Quainoo, Gregg 83 TG Konz 15.07. Betzdorf 22,42 (+1,0) Langenbach, Steffen 83 LG Sieg 27.05. Kaiserslautern 22,65 (+0,5) Gehlsdorf, Jörg 83 LAZ Lahn-Aar-Diez 27.05. Kaiserslautern 22,83 (+1,4) Becher, Patrick 82 LG Sieg 03.06. Koblenz 22,93 (+1,2) Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 30.09. Dortmund 22,94 (+0,5) Keil, Steffen 82 LAZ Lahn-Aar-Diez 27.05. Kaiserslautern 22,95 (+1,4) Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 03.06. Koblenz 23,12 (+1,1) Nauroth, Christian 83 LG Sieg 27.05. Kaiserslautern 23,12 (+1,6) Siekmann, Thomas 83 LG Maifeld-Pellenz 13.06. Polch 23,41 (+0,9) Ermert, Falko 82 LG Sieg 10.06. Saulheim 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 50,48 Fuhrmann, Christian 81 LG Sieg 49,33 Becher, Patrick 82 LG Sieg 07.07. Braunschweig 49,51 Langenbach, Steffen 83 LG Sieg 17.06. Betzdorf 50,95 Gehlsdorf, Jörg 83 LAZ Lahn-Aar-Diez 12.05. Hachenburg 51,77 Siekmann, Thomas 83 LG Maifeld-Pellenz 25.05. Trier 52,18 Bytschkow, Denis 83 LG Rhein-Wied 27.05. Kaiserslautern 52,98 Nauroth, Christian 83 LG Sieg 15.07. Betzdorf 53,00 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 01.09. Luxemburg/LUX 53,23 Fickler, Nicolas 83 LG Rhein-Wied 26.05. Kaiserslautern 53,89 Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 05.05. Bad Neuenahr-A. 54,46 Keil, Steffen 82 LAZ Lahn-Aar-Diez 05.05. Diez 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:53,12 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 1:56,56 Becher, Patrick 82 LG Sieg 25.08. Kerkrade/NED 1:58,96 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 22.08. Neuwied 1:59,59 Siekmann, Thomas 83 LG Maifeld-Pellenz 22.08. Neuwied 2:02,79 Bytschkow, Denis 83 LG Rhein-Wied 20.05. Trier 2:03,96 Mohr, Matthias 82 Gerolsteiner LGV 13.06. Polch 2:04,45 Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 27.05. Kaiserslautern 2:05,64 Neuhaus, Johannes 82 Gerolsteiner LGV 27.05. Kaiserslautern 2:06,24 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 13.06. Polch 2:07,54 Kah, Sören 82 LAZ Lahn-Aar-Diez 20.05. Trier 2:10,21 Schroeter, Sebastian 82 LG Kreis Ahrweiler 05.05. Bad Neuenahr-A. 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:31,36 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 2:38,12 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 01.05. Köln 2:39,48 Mohr, Matthias 82 Gerolsteiner LGV 08.08. Wiesbaden 2:40,68 Bytschkow, Denis 83 LG Rhein-Wied 20.06. Koblenz 2:40,76 Siekmann, Thomas 83 LG Maifeld-Pellenz 09.08. Eitelborn 2:40,91 Becher, Patrick 82 LG Sieg 05.05. Betzdorf 2:41,18 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 14.06. Wittlich 2:46,48 Rausch, Markus 82 TV Hermeskeil 1911 26.07. Merzig 2:47,64 Alt, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 01.05. Köln 2:49,5 Braun, Christopher 83 LG Rhein-Wied 24.08. Bitburg 2:50,7 Darantik, Alexander 82 LAZ Lahn-Aar-Diez 20.06. Westerburg 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4:02,94 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 4:03,74 Mohr, Matthias 82 Gerolsteiner LGV 21.07. Köln 4:12,79 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 02.09. Aachen 4:22,52 Siekmann, Thomas 83 LG Maifeld-Pellenz 09.05. Koblenz 4:28,39 Alt, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 01.08. Troisdorf 4:36,59 Darantik, Alexander 82 LAZ Lahn-Aar-Diez 12.05. Hachenburg 4:41,9 Mais, Benjamin 83 Diezer TSK Oranien 05.05. Diez 4:50,04 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.09. Luxemburg/LUX 5:18,66 Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 02.09. Luxemburg/LUX 5:19,86 Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 02.09. Luxemburg/LUX 5:22,65 Herold, Matthias 83 TuS Hachenburg 02.09. Luxemburg/LUX 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9:04,35 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 8:50,37 Mohr, Matthias 82 Gerolsteiner LGV 25.08. Troisdorf 8:55,11 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 05.05. Bad Neuenahr-A. 9:08,17 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 25.08. Troisdorf 9:38,20 Alt, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 13.06. Polch 9:39,07 Neuhaus, Johannes 82 Gerolsteiner LGV 29.04. Neuwied 9:57,58 Rausch, Markus 82 TV Hermeskeil 1911 20.05. Trier 9:58,99 Schroeter, Sebastian 82 LG Kreis Ahrweiler 20.05. Trier 10:21,44 Darantik, Alexander 82 LAZ Lahn-Aar-Diez 04.04. Wetzlar 10:23,11 Schmitz, Peter 83 LG Maifeld-Pellenz 13.06. Polch 10:53,50 Stoffel, Rene 83 LG Maifeld-Pellenz 05.05. Bad Neuenahr-A. 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 15:51,81 Ercan, Abdullah 81 Post-Sport Telekom Trier 15:27,57 Eichler, Christoph 82 TuS Wallmerod 01.08. Troisdorf 15:45,60 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 09.05. Koblenz 15:56,88 Mohr, Matthias 82 Gerolsteiner LGV 09.05. Koblenz 16:36,74 Alt, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 09.05. Koblenz 17:48,48 Schroeter, Sebastian 82 LG Kreis Ahrweiler 12.09. Euskirchen 18:39,83 Darantik, Alexander 82 LAZ Lahn-Aar-Diez 15.08. Wiesbaden 20:07,27 Steffen, Thorsten 83 LG Bernkastel/Wittlich 26.09. Bernkastel-K. 10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 33:18,51 Ercan, Abdullah 81 Post-Sport Telekom Trier 32:13,15 Eichler, Christoph 82 TuS Wallmerod 25.08. Troisdorf 38:48,9 Darantik, Alexander 82 LAZ Lahn-Aar-Diez 17.10. Friedberg 41:18,2 Aktas, Ilham 84 TV Birkenfeld 16.06. Birkenfeld 43:48,43 Ahrens, Sven 83 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 33:32 Ercan, Abdullah 81 Post-Sport Telekom Trier 33:22 Fachbach, Markus 82 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 22.04. Puderbach 34:39 Mohr, Matthias 82 Gerolsteiner LGV 14.07. Konz 34:52 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 14.10. Weißenthurm 35:26 Alt, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 14.10. Weißenthurm 36:00 Siekmann, Thomas 83 LG Maifeld-Pellenz 14.10. Weißenthurm 37:49 Rausch, Markus 82 TV Hermeskeil 1911 14.07. Konz 37:59 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 01.04. Leiwen 38:09 Schichel, Andreas 84 Post-Sport Telekom Trier 14.07. Konz 39:04 Alt, Thomas 84 LG Maifeld-Pellenz 14.10. Weißenthurm 39:31 Evola, Marco 84 Laufgemeinschaft Alsbach 14.10. Weißenthurm 15 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 51:38 Eichler, Christoph 82 TuS Wallmerod 50:20 Eichler, Christoph 82 TuS Wallmerod 04.11. Verl 55:46 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 24.03. Arnstadt 56:00 Alt, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 24.03. Arnstadt 1:00:10 Alt, Thomas 84 LG Maifeld-Pellenz 24.03. Arnstadt 1:03:12 Darantik, Alexander 82 LAZ Lahn-Aar-Diez 04.11. Verl 15 km Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:58:14 Gerolsteiner LGV 2:51:56 LG Maifeld-Pellenz 24.03. Arnstadt Schmitz 0:55:46, Alt 0:56:00, Alt 1:00:10 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 15,30* Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 15,13 Hogan, Daniel 82 VfL Bad Kreuznach 14.06. Heusenstamm 15,35 (-0,7) Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 03.06. Bischwiller/FRA 16,0 (+1,0) Klöckner, Boris 82 TuS Hachenburg 05.05. Diez 16,42 (+0,6) Pawlak, Holger 83 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Trier 16,46 (+0,9) Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 02.09. Luxemburg/LUX 17,60 (-2,1) Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 30.09. Dortmund 17,74 (+0,9) Hillingshäuser, Daniel 82 LG VG Emmelshausen 02.09. Luxemburg/LUX 17,94 (+0,9) Herold, Matthias 83 TuS Hachenburg 02.09. Luxemburg/LUX 18,64 (+0,9) Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.09. Luxemburg/LUX 400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 58,72 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 57,2 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 03.06. Bischweiler 60,85 Braun, Christopher 83 LG Rhein-Wied 15.07. Betzdorf 62,08 Menkel, David 83 TuS 1862 Kirn 18.08. Emmelshausen 62,91 Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 27.05. Kaiserslautern 2000 m Hindernis [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6:16,37 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 6:12,88 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 27.05. Kaiserslautern 6:46,57 Braun, Christopher 83 LG Rhein-Wied 27.05. Kaiserslautern 6:52,23 Rausch, Markus 82 TV Hermeskeil 1911 27.05. Kaiserslautern 7:23,90 Weingart, Clemens 82 TuS Spay 29.05. Hilden 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 44,18 LG Sieg 43,41 LG Sieg 16.06. Betzdorf Ermert 82, Langenbach 83, Nauroth 83, Becher 82 45,13 LG Rhein-Wied 20.05. Trier Schneider 85, Fickler 83, Neudecker 83, Bytschkow 83 48,65 LG Rhein-Wied 22.09. Wittlich Horwedel 85, Eiffler 85, Schön 84, Rämer 82 49,9 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 09.06. Westerburg Klein 83, Wolf 83, Weyand 85, Stürmer 84 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:23,72 LG Sieg 3:23,66 LG Sieg 30.06. Stuttgart Nauroth 83, Langenbach 83, Willwacher 84, Becher 82 3:29,85 LG Rhein-Wied 30.06. Stuttgart Eiffler 85, Bytschkow 83, Fickler 83, Rämer 82 3:37,07 LAZ Lahn-Aar-Diez 27.04. Koblenz Schreeck 85, Gehlsdorf 83, Keil 82, Kah 82 3:50,97 TuS Montabaur 15.06. Diez Meurer 85, Thekkekara 85, Gillner 85, Schander 85 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 8:06,85 Gerolsteiner LGV 8:08,03 LG Maifeld-Pellenz 27.04. Koblenz Alt 83, Siekmann 83, Schmitz 83 8:10,41 Gerolsteiner LGV 27.04. Koblenz Wallebohr 83, Neuhaus 82, Mohr 82 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,95 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 1,98 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 03.06. Bischwiller/FRA 1,91 Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 20.05. Trier 1,85 Fickler, Nicolas 83 LG Rhein-Wied 27.05. Kaiserslautern 1,77 Raab, Andre 83 TuS Immendorf 01.09. Luxemburg/LUX 1,75 Pung, Markus 82 LG Rhein-Wied 05.05. Bad Neuenahr-A. 1,75 Klöckner, Boris 82 TuS Hachenburg 05.05. Diez 1,75 Menkel, David 83 TuS 1862 Kirn 20.05. Trier 1,75 Klein, Michael 83 SV Fortuna Ulmen 27.05. Kaiserslautern 1,71 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01.09. Luxemburg/LUX 1,65 Shirinov, Munir 83 LG Bitburg-Prüm 06.05. Trier 1,65 Hillingshäuser, Daniel 82 LG VG Emmelshausen 01.09. Luxemburg/LUX Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3,60 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 4,00 Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 02.06. Koblenz 3,90 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 02.09. Luxemburg/LUX 3,60 Horwedel, Johannes 83 LG Rhein-Wied 02.06. Koblenz 3,50 Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 03.06. Bischwiller/FRA 3,43 Bach, Stephan 82 TuS Montabaur 09.05. Montabaur 3,25 Pawlak, Holger 83 LG Bernkastel/Wittlich 22.08. Wittlich 3,10 Klöckner, Boris 82 TuS Hachenburg 02.09. Luxemburg/LUX 2,60 Schroeter, Sebastian 82 LG Kreis Ahrweiler 26.06. Bad Breisig 2,50 Hillingshäuser, Daniel 82 LG VG Emmelshausen 02.09. Luxemburg/LUX 2,40 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.09. Luxemburg/LUX 2,40 Herold, Matthias 83 TuS Hachenburg 02.09. Luxemburg/LUX 2,40 Wahl, Alex 83 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 7,00 Hogan, Daniel 82 VfL Bad Kreuznach 7,04 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 13.09. Brey 6,97 Hogan, Daniel 82 VfL Bad Kreuznach 18.08. Emmelshausen 6,80 (+1,3) Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 01.09. Luxemburg/LUX 6,55 (+0,8) Pawlak, Holger 83 LG Bernkastel/Wittlich 20.05. Trier 6,39 (+0,4) Fickler, Nicolas 83 LG Rhein-Wied 22.09. Wittlich 6,23 Vogt, Roland 82 LG Koblenz-Rhens 15.09. Kreuztal 6,17 Langenbach, Steffen 83 LG Sieg 25.08. Diez 6,09 Trautmann, Marco 83 VfL Bad Kreuznach 18.08. Emmelshausen 6,01 (+0,1) Hillingshäuser, Daniel 82 LG VG Emmelshausen 01.09. Luxemburg/LUX 5,94 (-0,5) Raab, Andre 83 TuS Immendorf 01.09. Luxemburg/LUX Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12,70 Hogan, Daniel 82 VfL Bad Kreuznach 12,78 Fickler, Nicolas 83 LG Rhein-Wied 27.05. Kaiserslautern 12,66 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 18.08. Emmelshausen 12,26 Hogan, Daniel 82 VfL Bad Kreuznach 21.04. Kirn 11,39 Hillingshäuser, Daniel 82 LG VG Emmelshausen 21.09. Spay 10,99 Lehna, Johannes 83 TuS Hachenburg 05.05. Diez 10,69 Martynewski, Alex 82 TV 1861 Bad Ems 05.05. Diez Kugelstoß 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 13,30 Diel, Dennis 82 TuS 1908 Sohren 16,08 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 28.04. Bad Kreuznach 13,91 Diel, Dennis 82 TuS 1908 Sohren 28.04. Bad Kreuznach 13,02 Hogan, Daniel 82 VfL Bad Kreuznach 22.09. Bad Kreuznach 12,28 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 24.08. Niederbrombach 12,26 Pawlak, Holger 83 LG Bernkastel/Wittlich 14.06. Bernkastel 12,16 Napierala, Maurice 82 LG Rhein-Wied 29.04. Neuwied 11,86 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 03.10. Emmelshausen 11,73 Klöckner, Boris 82 TuS Hachenburg 05.05. Diez 11,54 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 22.09. Wittlich 11,20 Bröder, Andreas 83 LG Loreley-Taunus 05.05. Diez Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 37,28 Hogan, Daniel 82 VfL Bad Kreuznach 48,31 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 20.05. Trier 39,37 Hogan, Daniel 82 VfL Bad Kreuznach 28.04. Bad Kreuznach 38,45 Diel, Dennis 82 TuS 1908 Sohren 03.06. Bischwiller/FRA 38,20 Simon, Kevin 84 VfL Bad Kreuznach 20.05. Trier 38,08 Bröder, Andreas 83 LG Loreley-Taunus 20.05. Trier 33,22 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 02.09. Luxemburg/LUX 32,09 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.09. Luxemburg/LUX 30,84 Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 02.09. Luxemburg/LUX 30,58 Napierala, Maurice 82 LG Rhein-Wied 06.10. Polch 29,95 Horwedel, Johannes 83 LG Rhein-Wied 05.05. Bad Neuenahr-A. Hammerwurf 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 56,03 Gabrys, Andreas 81 TV Germania Trier 48,52 Klasen, Patrick 83 TV Germania Trier 09.06. Zoufftgen/LUX 46,98 Schor, Eddy 83 TV Germania Trier 26.05. Trier 37,11 Bröder, Andreas 83 LG Loreley-Taunus 26.05. Trier 15,74 Schroeter, Sebastian 82 LG Kreis Ahrweiler 26.08. Sinzig Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 48,78 Fuhrmann, Christian 81 LG Sieg 52,70 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 20.06. Westerburg 46,19 Fickler, Nicolas 83 LG Rhein-Wied 16.09. Paderborn 46,09 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 20.05. Trier 45,27 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22.07. Saulheim 44,86 Simon, Kevin 84 VfL Bad Kreuznach 20.05. Trier 44,34 Hogan, Daniel 82 VfL Bad Kreuznach 28.04. Bad Kreuznach 42,92 Pawlak, Holger 83 LG Bernkastel/Wittlich 20.05. Trier 42,01 Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 41,61 Klöckner, Boris 82 TuS Hachenburg 05.05. Diez 40,90 Windhäuser, Timo 84 TV Birkenfeld 20.05. Trier Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3257 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 3446 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 01.09. Luxemburg/LUX (11,46*-6,67w-11,26-1,89-53,00) 3287 Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 01.09. Luxemburg/LUX (11,48*-6,80*-10,47-1,86-55,72) 2731 Raab, Andre 83 TuS Immendorf 01.09. Luxemburg/LUX (12,44*-5,94*-09,69-1,77-56,99) 2684 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01.09. Luxemburg/LUX (12,54*-5,71*-11,71-1,71-58,42) 2616 Hillingshäuser, Daniel 82 LG VG Emmelshausen 01.09. Luxemburg/LUX (12,36*-6,01*-09,96-1,65-58,71) 2554 Klöckner, Boris 82 TuS Hachenburg 01.09. Luxemburg/LUX (12,61*-5,73*-10,82-1,71-60,34) 2536 Herold, Matthias 83 TuS Hachenburg 01.09. Luxemburg/LUX (12,48*-5,66*-10,28-1,62-58,09) 2393 Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 01.09. Luxemburg/LUX (12,02*-5,47*-08,22-1,47-56,89) 2238 Klein, Sebastian 83 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 01.09. Luxemburg/LUX (12,50*-5,01*-08,99-1,59-59,92) 2167 Stürmer, Andreas 84 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 01.09. Luxemburg/LUX (12,55*-5,49*-08,79-1,53-62,99) Fünfkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12466 TuS Immendorf 9379 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 01.09. Luxemburg/LUX Klein 2238, Stürmer 2167, Wolf 1726 Weyand 1662, Graefen 1586 Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5775 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 6189 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 01./02.09.Luxemburg/LUX (11,46*-6,67w-11,26-1,89-53,00/15,61*-33,22-3,90-39,28-5:26,61) 5891 Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 01./02.09.Luxemburg/LUX (11,48*-6,80*-10,47-1,86-55,72/16,46*-30,84-3,70-40,92-5:19,86) 4891 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,54*-5,71*-11,71-1,71-58,42/18,64*-32,09-2,40-36,98-4:50,04) 4842 Klöckner, Boris 82 TuS Hachenburg 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,61*-5,73*-10,82-1,71-60,34/16,77*-29,34-3,10-38,26-5:31,80) 4604 Hillingshäuser, Daniel 82 LG VG Emmelshausen 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,36*-6,01*-09,96-1,65-58,71/17,74*-24,90-2,50-37,38-5:24,19) 4473 Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,02*-5,47*-08,22-1,47-56,89/18,28*-22,64-3,40-33,32-5:18,66) 4441 Herold, Matthias 83 TuS Hachenburg 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,48*-5,66*-10,28-1,62-58,09/17,94*-24,72-2,40-34,09-5:22,65) DMM Gruppe 3 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6080 LG Rhein-Wied 6098 LG Rhein-Wied 22.09. Wittlich
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
7,5 km
7,5 km Mannschaft
15 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Schwedenstf. (400/300/200
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
männliche Jugend B 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10,93* Quainoo, Gregg 83 LG Saar-Mosel 11,16 Mayer, Sven 84 TV Germania Trier 18.08. Emmelshausen 11,32 (0,0 ) Sehl, Andreas 84 LAC Wittlich 09.06. Montabaur 11,43 (-0,3) Simon, Kevin 84 VfL Bad Kreuznach 26.05. Kaiserslautern 11,47 (-0,5) Enkirch, Sebastian 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.06. Diez 11,72 (+1,5) Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 24.08. Vaterstetten 11,80 (+1,4) Pechert, Jan 84 TV Germania Trier 06.05. Trier 11,82 (+1,4) Kiefer, André 84 TV Germania Trier 06.05. Trier 11,87 (0,0 ) Neises, Volker 84 LG Bitburg-Prüm 01.09. Luxemburg/LUX 11,97 (+1,5) Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 15.09. Brühl 11,99 Müller, Niclas 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.08. Emmelshausen 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 22,24* Quainoo, Gregg 83 LG Saar-Mosel 22,48 (+1,5) Mayer, Sven 84 TV Germania Trier 08.07. Braunschweig 22,94 (-0,2) Enkirch, Sebastian 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 27.05. Kaiserslautern 23,32 Sehl, Andreas 84 LAC Wittlich 26.09. Bernkastel-K. 23,63 (+1,4) Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 27.05. Kaiserslautern 23,84 (-2,3) Kiefer, André 84 TV Germania Trier 12.05. Hachenburg 24,11 (-2,3) Simon, Kevin 84 VfL Bad Kreuznach 12.05. Hachenburg 24,19 (+1,2) Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 08.09. Essen 24,35 Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 03.10. Emmelshausen 24,57 (0,0 ) Jeschke, Patrick 84 LG Einrich 13.06. Pfungstadt 24,61 (+1,5) Marzlin, Christian 85 Gerolsteiner LGV 06.05. Trier 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 50,52 Langenbach, Steffen 83 LG Sieg 51,91 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 24.08. Vaterstetten 52,37 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 02.06. Koblenz 52,70 Pechert, Jan 84 TV Germania Trier 20.05. Trier 52,80 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 24.08. Vaterstetten 53,27 Enkirch, Sebastian 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.05. Bad Neuenahr-A. 53,34 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 03.10. Emmelshausen 53,43 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 26.05. Kaiserslautern 53,88 Blem, Alexander 84 Gerolsteiner LGV 26.05. Kaiserslautern 53,99 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 06.05. Trier 54,48 Herz, Jan 84 TV Germania Trier 12.05. Hachenburg 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:00,37 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 1:59,24 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 13.06. Polch 2:00,36 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 05.05. Bad Neuenahr-A. 2:01,91 Müller, Sebastian 84 LG Kreis Ahrweiler 13.06. Meckenheim 2:02,16 Blem, Alexander 84 Gerolsteiner LGV 13.06. Polch 2:03,62 Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV 13.06. Polch 2:05,84 Schäfer, Andreas 84 Gerolsteiner LGV 06.05. Trier 2:06,25 Häger, Christian 84 LG Kreis Ahrweiler 12.05. Hachenburg 2:07,40 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 12.05. Hachenburg 2:07,79 Steffes, David 84 RT Südeifel 21.07. Köln 2:08,40 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 12.05. Hachenburg 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:39,38 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 2:36,98 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 24.08. Konz 2:40,66 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 21.06. Koblenz 2:41,38 Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV 14.06. Wittlich 2:41,76 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 24.08. Konz 2:42,09 Blem, Alexander 84 Gerolsteiner LGV 24.08. Konz 2:46,56 Schäfer, Andreas 84 Gerolsteiner LGV 14.06. Wittlich 2:47,09 Steffes, David 84 RT Südeifel 13.07. Luxemburg 2:47,84 Engelfried, Simon 84 VfR 1921 Simmern 22.08. Bingen 2:49,41 Schräder, Björn 85 Running Team Bad Ems 23.08. Konz 2:51,06 Schichel, Andreas 84 Post-Sport Telekom Trier 24.08. Konz 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4:12,44 Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV 4:10,60 Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV 26.05. Kaiserslautern 4:12,41 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 02.09. Aachen 4:20,57 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 26.05. Kaiserslautern 4:23,38 Steffes, David 84 RT Südeifel 19.07. Teningen 4:30,26 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 02.09. Luxemburg/LUX 4:32,11 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 25.08. Vaterstetten 4:38,62 Schichel, Andreas 84 Post-Sport Telekom Trier 26.05. Kaiserslautern 4:40,99 Gebhard, Sebastian 84 Lauffreunde Naheland 25.08. Bad Kreuznach 4:46,16 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 30.05. Wiesbaden 4:46,5 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LAZ Lahn-Aar-Diez 05.05. Diez 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9:01,97 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 9:02,75 Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV 06.07. Braunschweig 9:08,41 Schäfer, Andreas 84 Gerolsteiner LGV 27.05. Kaiserslautern 9:14,48 Engelfried, Simon 84 VfR 1921 Simmern 27.05. Kaiserslautern 9:22,12 Müller, Sebastian 84 LG Kreis Ahrweiler 05.05. Bad Neuenahr-A. 9:24,79 Steffes, David 84 RT Südeifel 03.07. Aachen 9:31,71 Gebhard, Sebastian 84 Lauffreunde Naheland 03.10. Emmelshausen 9:51,11 Jahr, Simon 84 LG Kreis Ahrweiler 27.05. Kaiserslautern 10:10,97 Alt, Thomas 84 LG Maifeld-Pellenz 05.05. Bad Neuenahr-A. 10:27,50 Schichel, Andreas 84 Post-Sport Telekom Trier 15.09. Saarbrücken 10:56,30 Roj, Andreas 85 LG Koblenz-Rhens 05.05. Bad Neuenahr-A. 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 16:08,2 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 16:09,2 Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV 24.08. Bitburg 16:49,51 Gebhard, Sebastian 84 Lauffreunde Naheland 11.07. Trebur 17:40,40 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 04.08. Diekirch/LUX 17:50,74 Häger, Christian 84 LG Kreis Ahrweiler 12.09. Euskirchen 18:16,09 Schander, Kirill 85 TuS Montabaur 22.08. Neuwied 18:57,9 Jung, Simon 86 LG Sieg 24.08. Betzdorf 7,5 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 25:43 Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV 24:56 Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV 04.11. Verl 25:49 Schäfer, Andreas 84 Gerolsteiner LGV 04.11. Verl 25:59 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 04.11. Verl 26:52 Gebhard, Sebastian 84 Lauffreunde Naheland 02.09. Wallmerod 28:35 Kribs, Andreas 85 Gerolsteiner LGV 24.03. Arnstadt 28:35 Häger, Christian 84 LG Kreis Ahrweiler 02.09. Wallmerod 29:42 Schander, Kirill 85 TuS Montabaur 02.09. Wallmerod 30:36 Schräder, Björn 85 Running Team Bad Ems 19.05. Bad Ems 30:39 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 19.05. Bad Ems 32:02 Wenzel, Alexander 85 Diezer TSK Oranien 25.03. Diez 7,5 km Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:19:29 LG Maifeld-Pellenz 1:16:44 Gerolsteiner LGV 04.11. Verl Witzel 24:56, Schäfer 25:49, Pfeil 25:59 1:38:49 TuS Montabaur 02.09. Wallmerod Schander 29:42, Roos 33:53, Bigalke 35:14 15 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:00:10 Alt, Thomas 84 LG Maifeld-Pellenz 24.03. Arnstadt 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 14,73* Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 14,46 (0,0 ) Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 06.07. Braunschweig 15,26 (-0,7) Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 26.05. Kaiserslautern 16,13 (-0,7) Sehl, Andreas 84 LAC Wittlich 26.05. Kaiserslautern 16,16 (+0,6) Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 26.05. Kaiserslautern 16,2 Neises, Volker 84 LG Bitburg-Prüm 22.06. Bitburg 16,69 (+0,3) Gillner, Florian 85 TuS Montabaur 10.06. Montabaur 16,73 Eiser, Allesandro 84 TuS Dierdorf 02.09. Luxemburg/LUX 16,82 (+0,2) Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 10.06. Montabaur 16,85 (+0,2) Rolinger, Thomas 85 LG VG Emmelshausen 10.06. Montabaur 17,79 (+0,2) Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 10.06. Montabaur 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 57,45 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 56,09 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 17.06. Rehlingen 56,52 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 12.05. Hachenburg 60,44 Müller, Niclas 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 27.05. Kaiserslautern 60,48 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 27.05. Kaiserslautern 62,83 Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 03.06. Bischwiller/FRA 65,58 Wojatzki, Alexander 85 Diezer TSK Oranien 12.05. Hachenburg 66,22 Morschhäuser, Marcel 84 TuS 1862 Kirn 12.05. Hachenburg 2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6:24,12 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 6:16,44 Müller, Sebastian 84 LG Kreis Ahrweiler 27.05. Kaiserslautern 6:23,00 Schäfer, Andreas 84 Gerolsteiner LGV 07.07. Braunschweig 6:31,74 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 08.06. Menden 6:34,20 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 20.05. Trier 6:57,88 Schander, Kirill 85 TuS Montabaur 27.05. Kaiserslautern 7:22,71 Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 12.05. Hachenburg 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 43,56 LG Rhein-Wied 44,43 TV Germania Trier 03.06. Bischwiller Herz 84, Pechert 84, Kiefer 84, Mayer 84 46,25 TuS Rot-Weiss Koblenz 27.05. Kaiserslautern Starkmeth 84, Enkirch 85, Müller 85, Dorschner 86 49,30 Diezer TSK Oranien 08.06. Diez Neidlinger 85, Wojatzki 85, Mais 83, Wenzel 85 49,61 TuS Niederneisen 08.06. Diez Will 85, Willig 86, Hahn 85, Hoffmann 85 49,96 TuS Montabaur 12.05. Hachenburg Kutscheidt 85, Meurer 85, Gillner 85, Thekkekara 85 50,38 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 12.05. Hachenburg Stürmer 84, Appel 85, Schamuhn 85, Weyand 85 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 8:10,2 Gerolsteiner LGV 8:01,2 Gerolsteiner LGV 12.09. Erkelenz Blem 84, Witzel 84, Pfeil 84 8:28,25 LG Kreis Ahrweiler 27.04. Koblenz Jahr 84, Häger 84, Müller 84 9:08,72 LAZ Lahn-Aar-Diez 08.06. Diez Michel 86, Preußner 85, Schreeck 85 9:20,01 TuS Montabaur 27.04. Koblenz Thekkekara 85, Bigalke 85, Schander 85 9:43,00 TuS Niederneisen 08.06. Diez Will 85, Hoffmann 85, Hahn 85 10:25,62 TuS Niederneisen 08.06. Diez Schmitz 86, Schmitz 84, Willig 86 Schwedenstf. (400/300/200 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:09,32 LG Rhein-Wied 2:05,99 TV Germania Trier 27.04. Koblenz Pechert 84, Herz 84, Kiefer 84, Mayer 84 2:08,85 TuS Rot-Weiss Koblenz 27.04. Koblenz Enkirch 85, Müller 85, Dorschner 86, Starkmeth 84 2:16,73 LG Bernkastel/Wittlich 27.04. Koblenz Holstein 85, Moseler 86, Mies 86, Stroh 85 2:18,89 TuS Montabaur 27.04. Koblenz Meurer 85, Hintzen 86, Gillner 85, Klapthor 85 2:22,65 TuS Niederneisen 27.04. Koblenz Schmitz 84, Helffenstein 86, Nickel 86, Hahn 85 10 km Straßengehen [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 72:26 Hoffmann, Philipp 85 TuS Niederneisen 25.03. Diez 72:28 Will, Benjamin 85 TuS Niederneisen 25.03. Diez Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,89 Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 1,83 Lotz, Michael 85 LG Maifeld-Pellenz 26.05. Kaiserslautern 1,80 Rolinger, Thomas 85 LG VG Emmelshausen 01.09. Luxemburg/LUX 1,79 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 09.06. Montabaur 1,78 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 08.08. Ewersbach 1,76 Eiser, Allesandro 84 TuS Dierdorf 12.05. Hachenburg 1,76 Bechtel, Christoph 84 Gerolsteiner LGV 14.06. Wittlich 1,74 Kappus, Dominik 84 LG Loreley-Taunus 30.05. Montabaur 1,73 Stroh, Marc 85 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Trier 1,73 Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 09.06. Montabaur 1,71 Roppelt, Vitali 85 LG VG Emmelshausen 12.05. Hachenburg Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3,90 Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 4,01 Kretz, Walter 85 TuS 1908 Sohren 10.06. Montabaur 4,00 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 02.06. Koblenz 3,92 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 14.08. Siegen-G. 3,60 Rolinger, Thomas 85 LG VG Emmelshausen 02.09. Luxemburg/LUX 3,41 Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 25.08. Montabaur 3,05 Neises, Volker 84 LG Bitburg-Prüm 22.08. Wittlich 3,01 Gillner, Florian 85 TuS Montabaur 10.06. Montabaur 2,91 Kutscheidt, Stefan 85 TuS Montabaur 25.08. Montabaur 2,61 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 10.06. Montabaur 2,61 Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 10.06. Montabaur Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6,54* Pawlak, Holger 83 LG Bernkastel/Wittlich 6,87 (+1,2) Kiefer, André 84 TV Germania Trier 20.05. Trier 6,35 (-0,1) Simon, Kevin 84 VfL Bad Kreuznach 12.05. Hachenburg 6,34 (+0,6) Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 20.05. Trier 6,28 Rolinger, Thomas 85 LG VG Emmelshausen 18.08. Emmelshausen 6,27 (-0,3) Müller, Niclas 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.07. Betzdorf 6,13 Lüsse, Johannes 85 Gerolsteiner LGV 14.06. Wittlich 6,12 Mayer, Sven 84 TV Germania Trier 18.08. Emmelshausen 6,09 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 16.09. Gengenbach 6,07 (+1,1) Neises, Volker 84 LG Bitburg-Prüm 20.05. Trier 5,88 (-1,1) Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 01.09. Luxemburg/LUX Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 13,54 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 13,40 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 03.06. Bischwiller/FRA 12,87 Müller, Niclas 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 03.06. Bischwiller/FRA 12,36 Schmäler, Michael 85 LG VG Emmelshausen 27.05. Kaiserslautern 11,76 Rolinger, Thomas 85 LG VG Emmelshausen 27.05. Kaiserslautern 11,69 (0,0 ) Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 22.09. Bad Schwalbach 11,33 Morschhäuser, Marcel 84 TuS 1862 Kirn 21.04. Kirn 11,31 (-0,4) Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 12.05. Hachenburg 11,08 Schmitt, Philipp 85 TV 1861 Bad Ems 05.05. Diez 10,65 Wojatzki, Alexander 85 Diezer TSK Oranien 26.09. Diez 10,38 Neidlinger, Dennis 85 Diezer TSK Oranien 26.09. Diez Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 16,14 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 18,19 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 16.04. Trier 15,24 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 24.08. Vaterstetten 14,67 Rolinger, Thomas 85 LG VG Emmelshausen 06.10. Polch 14,50 Simon, Kevin 84 VfL Bad Kreuznach 21.04. Kirn 13,17 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 24.08. Vaterstetten 12,38 Borens, Christoph 86 TG Konz 06.05. Trier 12,33 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 22.06. Simmertal 12,07 Windhäuser, Timo 84 TV Birkenfeld 19.05. Algenrodt 12,01 Sehr, Markus 85 LG Rhein-Wied 05.05. Bad Neuenahr-A. 11,94 Ludowicy, Christian 84 Gerolsteiner LGV 31.05. Daun Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 49,33 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 53,63 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 25.08. Montabaur 45,15 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 04.08. Ewersbach 38,90 Rolinger, Thomas 85 LG VG Emmelshausen 28.04. Bad Schwalbach 37,70 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 28.04. Bad Kreuznach 35,32 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 02.09. Luxemburg/LUX 34,31 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 28.04. Bad Kreuznach 34,26 Büchert, Waldemar 84 TV Germania Trier 01.05. Esch/Alzett/LUX 34,10 Wojatzki, Alexander 85 Diezer TSK Oranien 26.09. Diez 32,60 Leonhardt, Florian 84 TuS Niederneisen 26.09. Hohenstein 32,52 Dapprich, Mathias 85 TuS Hachenburg 12.05. Hachenburg Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 50,51 Schor, Eddy 83 TV Germania Trier 53,42 Büchert, Waldemar 84 TV Germania Trier 23.09. Triwer 49,72 Busch, Tobias 84 TV Germania Trier 23.09. Trier 43,20 Borens, Christoph 86 TG Konz 16.09. Gengenbach 43,07 Bertram, Fabian 86 TV Hahnenbach 1961 20.11. Leichlingen 42,51 Mayerer, Sascha 84 TV Germania Trier 23.09. Trier 40,89 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 28.04. Bad Kreuznach 38,04 Schor, Viktor 84 TV Germania Trier 21.07. Zoufftgen/LUX 37,74 Windhäuser, Timo 84 TV Birkenfeld 26.05. Trier 30,80 Wagner, Benjamin 84 TV Germania Trier 09.06. Zoufftgen/LUX Speerwurf 600 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 50,79 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 59,00 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 25.08. Vaterstetten 51,23 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 21.04. Kirn 48,93 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 02.09. Luxemburg/LUX 48,13 Rolinger, Thomas 85 LG VG Emmelshausen 06.10. Polch 48,04 Dapprich, Mathias 85 TuS Hachenburg 22.08. Neuwied 47,36 Simon, Kevin 84 VfL Bad Kreuznach 28.04. Bad Kreuznach 46,28 Laumann, Jens 84 LG Maifeld-Pellenz 06.10. Polch 45,11 Kalter, Tim 84 LG Maifeld-Pellenz 12.05. Hachenburg 43,80 Windhäuser, Timo 84 TV Birkenfeld 14.06. Wittlich 43,76 Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 12.05. Hachenburg Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3320 Pawlak, Holger 83 LG Bernkastel/Wittlich 3439 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 24.08. Vaterstetten (11,72*-6,01*-15,24-1,78-051,91) 3226 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 24.08. Vaterstetten (12,08*-6,12*-13,17-1,78-052,80) 2875 Rolinger, Thomas 85 LG VG Emmelshausen 01.09. Luxemburg/LUX (12,55*-5,98*-12,41-1,80-57,89) 2719 Neises, Volker 84 LG Bitburg-Prüm 01.09. Luxemburg/LUX (11,87*-6,03*-10,47-1,56-57,52) 2671 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 09.06. Montabaur (12,40*-5,42-09,89-1,58-52,47) 2619 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 01.09. Luxemburg/LUX (12,51*-5,67*-10,42-1,59-55,45) 2567 Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 09.06. Montabaur (12,18*-4,93-09,23-1,73-55,64) 2517 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 01.09. Luxemburg/LUX (12,76*-5,14*-10,06-1,65-54,83) 2498 Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 09.06. Montabaur (12,21*-5,47-10,21-1,52-57,27) 2446 Schmäler, Michael 85 LG VG Emmelshausen 01.09. Luxemburg/LUX (12,68*-5,58*-09,98-1,65-59,30) Fünfkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 14320 LG Rhein-Wied 11116 TuS Montabaur 01.09. Luxemburg/LUX Meurer 2496, Schander 2379, Thekkekara 2256 Gillner 2109, Bigalke 1876 9776 TuS Niederneisen 01.09. Luxemburg/LUX Hahn 2619, Helffenstein 2099, Will 2003 Hoffmann 1610, Nickel 1445 Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6585 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 6953 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 24./25.08.Vaterstetten (11,72*-6,01*-15,24-1,78-51,91/14,71*-37,46-3,80-59,00-4:32,11) 6201 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 09./10.06.Montabaur (12,00*-6,02-12,64-1,79-55,17/15,32*-35,11-3,81-47,48-4:51,42) 5299 Rolinger, Thomas 85 LG VG Emmelshausen 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,55*-5,98*-12,41-1,80-57,89/16,96*-35,92-3,60-37,35-5:51,25) 4922 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 09./10.06.Montabaur (12,40*-5,42-09,89-1,58-52,47/16,82*-22,90-2,61-37,62-4:52,00) 4786 Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 09./10.06.Montabaur (12,18*-4,93-09,23-1,73-55,64/17,79*-25,04-2,61-39,32-4:51,60) 4720 Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 09./10.06.Montabaur (12,21*-5,47-10,21-1,52-57,27/16,60*-23,95-3,31-37,84-5:37,60) 4625 Eiser, Allesandro 84 TuS Dierdorf 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,73*-5,45*-08,59-1,74-58,45/16,73-29,16-2,50-38,18-5:22,87) 4570 Gillner, Florian 85 TuS Montabaur 09./10.06.Montabaur (12,37*-5,27-10,22-1,67-61,45/16,69*-26,12-3,01-37,35-5:37,71) 4557 Neises, Volker 84 LG Bitburg-Prüm 01./02.09.Luxemburg/LUX (11,87*-6,03*-10,47-1,56-57,52/17,14-26,08-2,80-31,45-6:13,78) 4330 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,76*-5,14*-10,06-1,65-54,83/20,89-23,96-2,10-28,79-4:30,26) Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 16783 LG Rhein-Wied 14076 TuS Montabaur 09./10.06.Montabaur Thekkekara 4786, Meurer 4720, Gillner 4570
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
7,5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3
Schüler M15 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11,95* Enkirch, Sebastian 85 LG Koblenz-Rhens 11,93 (+1,5) Krause, Benjamin 86 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 24.06. Heimweiler 11,8 Brückner, Christian 86 TuS Wallmerod 09.06. Westerburg 12,14 (+0,5) Dorschner, Florian 86 TuS Rot-Weiss Koblenz 20.05. Trier 12,20 (0,0 ) Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 22.09. Wittlich 12,30 Pösze, Marcel 86 TV Langenlonsheim 03.10. Emmelshausen 12,2 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 30.05. Westerburg 12,2 Meud, Philipp 86 DJK Asterstein 26.08. Betzdorf 12,47 Link, Alex 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 09.09. Idar-Oberstein 12,53 (+0,6) Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 27.05. Diez 12,53 (+0,6) Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 27.05. Diez 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 38,16 Enkirch, Sebastian 85 LG Koblenz-Rhens 38,89 Brückner, Christian 86 TuS Wallmerod 24.06. Diez 39,06 Krause, Benjamin 86 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 20.05. Trier 40,44 Wegner, Tobias 86 TuS Dierdorf 24.06. Diez 40,48 Hintzen, Matthias 86 TuS Montabaur 24.06. Diez 41,06 Link, Alex 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20.05. Trier 41,09 Karat, Josef 86 LG Kreis Ahrweiler 24.06. Diez 41,24 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler 05.05. Bad Neuenahr-A. 41,4 Meud, Philipp 86 DJK Asterstein 26.08. Betzdorf 41,99 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 09.06. Wintrich 42,05 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 22.08. Neuwied 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:42,95 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 2:48,90 Salter, Sean 86 LG Bitburg-Prüm 24.08. Konz 2:50,10 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler 20.05. Trier 2:58,99 Christian, Oliver 86 LG Bitburg-Prüm 14.06. Wittlich 2:59,59 Götz, Benjamin 86 Gerolsteiner LGV 09.05. Koblenz 2:59,7 Brückner, Christian 86 TuS Wallmerod 09.06. Westerburg 3:01,63 Goldt, Ansgar 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 24.06. Diez 3:02,60 Roos, Benjamin 86 TuS Montabaur 20.05. Trier 3:03,16 Fuchs, Matthias 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 12.09. St.Wendel 3:03,34 Bröder, Christoph 86 LG Loreley-Taunus 20.06. Koblenz 3:05,08 Karg, Robert 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20.05. Trier 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6:19,87 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 6:22,3 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Remagen 6:42,89 Salter, Sean 86 LG Bitburg-Prüm 26.09. Bernkastel-K. 7:00,96 Krause, Benjamin 86 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 18.08. Rhede 7:16,13 Guillaume, René 86 LG Kreis Ahrweiler 13.05. Neuwied 7:18,3 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 27.06. Diez 7:22,53 Moseler, Johannes 86 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Neuwied 7:39,30 Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 13.05. Neuwied 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10:03,91 Kribs, Andreas 85 Gerolsteiner LGV 9:55,92 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler 24.06. Diez 10:41,78 Goldt, Ansgar 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 09.06. Birkenfeld 11:10,62 Stockhausen, Thomas 86 LG Maifeld-Pellenz 24.06. Diez 11:35,6 Guillaume, René 86 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Remagen 11:54,47 Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 24.06. Diez 11:54,90 Aktas, Imran 86 TV Birkenfeld 09.06. Birkenfeld 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 17:45 Kribs, Andreas 85 Gerolsteiner LGV 18:58 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler 02.09. Wallmerod 20:06 Brückner, Christian 86 TuS Wallmerod 02.09. Wallmerod 22:03 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 19.05. Bad Ems 5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:04:48 TuS Niederneisen 1:00:52 TuS Wallmerod 02.09. Wallmerod Brückner 19:45, Brückner 20:06, Höhn 21:01 1:01:18 LG Kreis Ahrweiler 02.09. Wallmerod Altenhofen 18:58, Memeti 20:54, Karat 21:26 1:13:37 Diezer TSK Oranien 19.05. Bad Ems Wojatzki 23:19, Fürst 24:40, Schiller 25:38 7,5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 33:53 Roos, Benjamin 86 TuS Montabaur 02.09. Wallmerod 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11,50* Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 11,33 (+0,2) Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 24.06. Diez 11,39 (+1,0) Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 24.06. Diez 11,65 Krause, Benjamin 86 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 22.07. Saulheim 11,66 (0,0 ) Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 30.09. Euskirchen 12,33 (-0,5) Hintzen, Matthias 86 TuS Montabaur 01.09. Luxemburg/LUX 12,40 (+1,1) Pösze, Marcel 86 TV Langenlonsheim 24.06. Diez 12,80 (+0,2) Kiefer, Philipp 86 LG Maifeld-Pellenz 09.06. Montabaur 13,02 (+0,4) Bernd, Hendrik 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 11.05. Diez 13,09 (+0,4) Mais, Benedikt 86 Diezer TSK Oranien 11.05. Diez 13,22 (-1,3) Borens, Christoph 86 TG Konz 13.05. Neuwied 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 45,32 Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 44,3 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 26.09. Diez 45,99 Hintzen, Matthias 86 TuS Montabaur 20.05. Trier 46,26 Götz, Benjamin 86 Gerolsteiner LGV 20.05. Trier 46,61 Kiefer, Philipp 86 LG Maifeld-Pellenz 16.05. Polch 47,22 Mais, Benedikt 86 Diezer TSK Oranien 11.05. Diez 48,29 Karat, Josef 86 LG Kreis Ahrweiler 20.05. Trier 49,86 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 18.08. Emmelshausen 51,32 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 18.08. Emmelshausen 54,04 Luhn, Fabian 86 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.05. Bad Kreuznach 58,01 Ullinger, Christian 86 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.05. Bad Kreuznach 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 48,68 TuS Montabaur 50,53 LAZ Lahn-Aar-Diez 22.09. Wittlich Jungbauer 88, Thede 86, Bernd 86, Burgholz 87 50,71 TuS Montabaur 20.05. Trier Roos 86, Hintzen 86, Rudersdorf 87, Rimpler 87 50,99 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.09. Wittlich Imig 87, Sabel 87, Vosen 87, Ullinger 86 51,62 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich Moseler 86, Mies 86, Haas 87, Mayer 87 51,90 LG Obere Nahe / Birkenfeld 19.09. Birkenfeld Geiss 87, Karg 86, Molter 86, Link 86 52,79 TuS 1862 Kirn 20.05. Trier Schmidt 87, Siegel 88, Diesterhöft 87, Jurgies 88 53,00 TuS Niederneisen 08.06. Diez Leonhardt 87, Helffenstein 86, Nickel 86, Bartels 87 54,11 TuS Dierdorf 10.06. Troisdorf Knüttel 88, Collinet 87, Theis 87, Wegner 86 57,48 LG Maifeld-Pellenz 22.09. Wittlich Kiefer 86, Stockhausen 86, Nußbaum 86, Gärtner 87 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9:24,96 TuS Montabaur 9:29,35 LG Obere Nahe / Birkenfeld 19.09. Birkenfeld Goldt 86, Fuchs 86, Karg 86 9:31,69 LG Kreis Ahrweiler 27.04. Koblenz Altenhofen 86, Guillaume 86, Karat 86 9:37,73 LG Bernkastel/Wittlich 27.04. Koblenz Geiter 87, Bindges 87, Ulrich 87 9:45,24 LG Maifeld-Pellenz 01.06. Koblenz Stockhausen 86, Langius 87, Fuss 86 9:48,0 TuS Wallmerod 06.06. Westerburg Brückner 86, Brückner 87, Höhn 87 9:52,29 TuS Montabaur 27.04. Koblenz Roos 86, Rimpler 87, Rudersdorf 87 9:58,01 LG Sieg 27.04. Koblenz Stieler 87, Jung 86, Hombach 87 10:30,97 LG Kreis Ahrweiler 27.04. Koblenz Memeti 87, Frische 87, Karat 87 10:33,65 LG Kreis Ahrweiler 27.04. Koblenz Schütz 86, Pfanner 87, Heiden 87 10:48,44 TuS Niederneisen 08.06. Diez Helffenstein 86, Nickel 86, Bartels 87 3000 m Bahngehen [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 20:02,4 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.05. Raunheim 5 km Straßengehen [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 36:36 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 25.03. Diez Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,78 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 1,80 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 20.05. Trier 1,76 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 29.04. Holzappel 1,76 Hintzen, Matthias 86 TuS Montabaur 03.10. Emmelshausen 1,65 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 09.06. Wintrich 1,63 Helffenstein, Rüdiger 86 TuS Niederneisen 14.06. Diez 1,62 Bredau, Jan 86 TuS 1908 Sohren 14.06. Simmertal 1,62 Dorschner, Florian 86 TuS Rot-Weiss Koblenz 08.09. Nieder-Olm 1,62 Meyer, Andreas 86 LG Sieg 08.09. Nieder-Olm 1,60 Junker, Sebastian 86 TV 1848 Oberstein 09.09. Idar-Oberstein 1,60 Benkendorff, Christoph 86 TV 1848 Oberstein 09.09. Idar-Oberstein Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3,60 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 3,10 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Emmelshausen 3,00 Bernd, Hendrik 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 02.09. Luxemburg/LUX 2,90 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 15.09. Bad Ems 2,60 Hintzen, Matthias 86 TuS Montabaur 03.10. Emmelshausen 2,50 Christian, Oliver 86 LG Bitburg-Prüm 20.05. Trier 2,41 Kiefer, Philipp 86 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Montabaur 2,10 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 01.05. Taunusstein 2,10 Luhn, Fabian 86 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.10. Emmelshausen 2,00 Köster, Moritz 86 LG Maifeld-Pellenz 02.09. Luxemburg/LUX 1,80 Strohe, Peter 86 LG Kreis Ahrweiler 26.06. Bad Breisig Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5,92 Lotz, Michael 85 LG Maifeld-Pellenz 6,06 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 20.05. Trier 5,91 Krause, Benjamin 86 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 20.05. Trier 5,85 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 03.10. Siegen-G. 5,79 Dorschner, Florian 86 TuS Rot-Weiss Koblenz 20.05. Trier 5,67 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 26.09. Bernkastel-K. 5,58 Holtorf, Daniel 86 LG Sieg 26.08. Betzdorf 5,56 Luhn, Fabian 86 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.10. Emmelshausen 5,49 (-0,7) Hintzen, Matthias 86 TuS Montabaur 01.09. Luxemburg/LUX 5,40 (0,0 ) Pösze, Marcel 86 TV Langenlonsheim 27.05. Diez 5,40 Brückner, Christian 86 TuS Wallmerod 09.06. Westerburg Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12,18 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 11,71 (0,0 ) Hilb, Jonas 86 TuS Roland Brey 24.06. Diez 11,60 (+0,1) Meyer, Andreas 86 LG Sieg 24.06. Diez 10,59 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 05.05. Diez 10,39 (+0,7) Kiefer, Philipp 86 LG Maifeld-Pellenz 24.06. Diez 10,28 (0,0 ) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 24.06. Diez 10,21 Oepen, Jan Lukas 86 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05. Trier 9,99 Stemper, Michael 86 TG Konz 03.10. Emmelshausen 9,91 Helffenstein, Rüdiger 86 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach 9,80 Mais, Benedikt 86 Diezer TSK Oranien 14.06. Diez 9,60 Luhn, Fabian 86 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.05. Bad Kreuznach Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 18,87 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 14,46 Borens, Christoph 86 TG Konz 24.06. Diez 13,90 Debüser, Mike 86 LAF Sinzig 06.10. Polch 13,43 Bernd, Hendrik 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 09.09. Egelsbach 13,24 Bertram, Fabian 86 TV Hahnenbach 1961 24.06. Diez 13,15 Stoll, Johannes 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 24.06. Diez 12,93 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 27.05. Diez 12,58 Helffenstein, Rüdiger 86 TuS Niederneisen 01.05. Taunusstein 12,56 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Neuwied 12,02 Holtorf, Daniel 86 LG Sieg 08.09. Nieder-Olm 11,82 Benkendorff, Christoph 86 TV 1848 Oberstein 21.04. Kirn Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 59,98 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 41,85 Bröder, Christoph 86 LG Loreley-Taunus 14.06. Diez 40,50 Borens, Christoph 86 TG Konz 23.09. Trier 40,08 Helffenstein, Rüdiger 86 TuS Niederneisen 14.06. Diez 39,27 Debüser, Mike 86 LAF Sinzig 06.10. Polch 38,07 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 20.05. Trier 37,89 Bernd, Hendrik 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 15.09. Bad Ems 36,08 Bertram, Fabian 86 TV Hahnenbach 1961 05.08. Konz 36,03 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 15.09. Bad Ems 35,26 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 26.09. Hohenstein 34,42 Diekmann, Christof 86 SSC Koblenz-Karthause 24.06. Diez Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 47,37 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 54,26 Borens, Christoph 86 TG Konz 09.06. Zoufftgen/LUX 53,45 Bertram, Fabian 86 TV Hahnenbach 1961 30.09. Hahnenbach 40,16 Debüser, Mike 86 LAF Sinzig 02.10. Sinzig 32,18 Bröder, Christoph 86 LG Loreley-Taunus 01.04. Sinzig 31,88 Steiner, Frederic 86 TV Hahnenbach 1961 30.09. Hahnenbach 30,51 Klasen, Christian 86 TV Germania Trier 23.09. Trier 21,30 Guillaume, René 86 LG Kreis Ahrweiler 26.08. Sinzig 16,32 Karat, Josef 86 LG Kreis Ahrweiler 26.08. Sinzig 12,37 Grumbt, Fabian 86 LG Kreis Ahrweiler 26.08. Sinzig Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 47,93 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 45,91 Stoll, Johannes 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 28.04. Bad Kreuznach 45,38 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 26.09. Diez 44,62 Koch, Kevin 86 LG Maifeld-Pellenz 03.10. Emmelshausen 43,68 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 13.05. Neuwied 42,56 Helffenstein, Rüdiger 86 TuS Niederneisen 12.05. Hachenburg 40,87 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Emmelshausen 40,67 Kelmendi, Sebastian 86 TV Birkenfeld 16.06. Birkenfeld 40,01 Bertram, Fabian 86 TV Hahnenbach 1961 24.06. Diez 38,48 Borens, Christoph 86 TG Konz 06.05. Trier 36,30 Bernd, Hendrik 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 02.09. Luxemburg/LUX Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 69,50 Lüsse, Johannes 85 Gerolsteiner LGV 70,00 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 66,50 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 21.04. Kirn 66,00 Kelmendi, Sebastian 86 TV Birkenfeld 03.06. Oberbrombach 66,00 Helffenstein, Rüdiger 86 TuS Niederneisen 15.08. Hohenstein 65,00 Benkendorff, Christoph 86 TV 1848 Oberstein 05.05. Bad Kreuznach 65,00 Gutknecht, Oleg 86 Gerolsteiner LGV 06.06. Konz 64,50 Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein 22.09. Bad Kreuznach 63,50 Motz, Christopher 86 LG Esterau-Holzappel 06.10. Runkel 61,00 Stoll, Johannes 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 03.06. Oberbrombach 60,50 Bernd, Hendrik 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 22.09. Wittlich Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2245 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 2251 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 27.05. Diez (12,53*-5,44*-1,72-12,93) 2131 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 27.05. Diez (12,53*-5,00*-1,64-11,95) 2083 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 29.04. Holzappel (13,0*-5,19-1,76-10,39) 2038 Pösze, Marcel 86 TV Langenlonsheim 14.06. Simmertal (12,51*-5,29-1,53-10,26) 2030 Junker, Sebastian 86 TV 1848 Oberstein 09.09. Idar-Oberstein (13,11-4,93-1,60-11,40) 2017 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 27.05. Diez (12,46*-5,02*-1,44-11,39) 2006 Alt, Sebastian 86 VfL Algenrodt 14.06. Simmertal (12,70*-5,22-1,53-10,06) 1999 Bernd, Hendrik 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 27.05. Diez (12,77*-4,45*-1,48-12,65) 1996 Hintzen, Matthias 86 TuS Montabaur 27.05. Diez (12,72*-5,14*-1,56-09,75) 1968 Benkendorff, Christoph 86 TV 1848 Oberstein 09.09. Idar-Oberstein (13,85-5,03-1,60-11,12) Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 8956 TuS Niederneisen 9275 LG Bitburg-Prüm 27.05. Diez Graf 1929, Salter 1885, Schütz 1859 Michels 1847, Christian 1755 8814 TuS Niederneisen 27.05. Diez Willig 2017, Helffenstein 1930, Nickel 1776 Bartels 1554, Leonhardt 1537 8792 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Bitburg Mies 2109, Mayer 1845, Weber 1694 Groß 1647, Haas 1497 8588 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.05. Diez Imig 1783, Vosen 1775, Ullinger 1704 Sabel 1674, Luhn 1652 8063 TuS Dierdorf 19.08. Dierdorf Wegner 1830, Theis 1756, Collinet 1619 Engel 1477, Scholze 1381 7307 LG Kreis Ahrweiler 18.05. Bad Neuenahr-A. Karat 1604, Guillaume 1511, Müller 1478 Frische 1402, Memeti 1312 Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4585 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied 4229 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 01./02.09.Luxemburg/LUX (11,94*-5,45*-10,68-1,60/32,60-2,80-43,32-3:17,58) 4090 Hintzen, Matthias 86 TuS Montabaur 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,33*-5,49*-10,53-1,72/29,46-2,30-29,01-3:06,26) 4067 Bernd, Hendrik 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 01./02.09.Luxemburg/LUX (13,15*-4,98*-13,30-1,52/32,96-3,00-36,30-3:41,37) 3781 Kiefer, Philipp 86 LG Maifeld-Pellenz 01./02.09.Luxemburg/LUX (13,19*-5,02*-09,38-1,48/27,55-2,40-32,99-3:23,65) 3168 Köster, Moritz 86 LG Maifeld-Pellenz 01./02.09.Luxemburg/LUX (16,25*-4,08*-08,05-1,24/23,01-2,00-25,58-3:27,57) Achtkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11089 TuS Montabaur 11711 LAZ Lahn-Aar-Diez 01./02.09.Luxemburg/LUX Thede 4229, Bernd 4067, Holzhäuser 3415 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2794 Lüsse, Johannes 85 Gerolsteiner LGV 2861 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 03.10. Siegen-G. (12,35-11,66-5,85-1,66-43,02) 2851 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 13.05. Neuwied (12,96*-11,69*-5,81*-1,76-43,68) 2650 Hintzen, Matthias 86 TuS Montabaur 13.05. Neuwied (13,14*-12,57*-5,19*-1,72-36,29) 2550 Pösze, Marcel 86 TV Langenlonsheim 13.05. Neuwied (12,87*-12,99*-5,39*-1,52-33,59) 2393 Kiefer, Philipp 86 LG Maifeld-Pellenz 13.05. Neuwied (13,12*-13,39*-4,82*-1,48-29,00) 2363 Kehring, Fabian 86 LG Rhein-Wied 13.05. Neuwied (13,17*-13,66*-5,02*-1,44-27,64) 2254 Karat, Josef 86 LG Kreis Ahrweiler 13.05. Neuwied (13,18*-14,54*-4,68*-1,32-30,85) 2071 Ullinger, Christian 86 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.05. Neuwied (14,10*-15,70*-4,42*-1,32-26,58) 2058 Oepen, Jan Lukas 86 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.05. Neuwied (14,76*-14,48*-4,64*-1,32-22,74) Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2643 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 2627 Krause, Benjamin 86 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 22.07. Saulheim (12,20*-11,65-5,73-52,00-07:04,97) 2382 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler 13.05. Neuwied (13,06*-13,72*-5,04*-43,50-06:32,97) 2360 Salter, Sean 86 LG Bitburg-Prüm 13.05. Neuwied (12,88*-14,72*-5,01*-50,50-06:49,63) 2121 Moseler, Johannes 86 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Neuwied (13,29*-14,07*-4,34*-34,50-07:22,53) 2097 Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 13.05. Neuwied (14,16*-14,26*-4,45*-45,00-07:39,30) 2082 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 27.06. Diez (13,8-17,1-4,84-46,00-07:18,3) 2054 Guillaume, René 86 LG Kreis Ahrweiler 13.05. Neuwied (14,70*-15,09*-4,25*-47,00-07:16,13) Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3103 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 2781 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Neuwied (12,86*-11,84*-5,58*-12,56-36,64) 2650 Borens, Christoph 86 TG Konz 13.05. Neuwied (12,79*-13,22*-5,08*-12,98-33,97) 2590 Bernd, Hendrik 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 27.06. Diez (12,9-13,0-4,96-12,77-33,20) 2575 Helffenstein, Rüdiger 86 TuS Niederneisen 27.06. Diez (13,2-14,2-5,10-12,40-39,25) 2468 Bertram, Fabian 86 TV Hahnenbach 1961 13.05. Neuwied (13,70*-14,53*-4,98*-12,09-33,64) 2404 Hintzen, Matthias 86 TuS Montabaur 29.04. Neuwied (13,04*-12,71-5,30-08,68-25,67) 2397 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 27.06. Diez (12,7-14,6-4,95-11,16-26,43) 2349 Diekmann, Christof 86 SSC Koblenz-Karthause 13.05. Neuwied (13,77*-14,10*-5,02*-11,09-25,35) 2302 Roos, Benjamin 86 TuS Montabaur 13.05. Neuwied (13,21*-14,36*-4,83*-09,52-25,66) 2163 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 13.05. Neuwied (14,22*-16,30*-4,64*-09,92-26,64) Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12200 TuS Montabaur 11160 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Neuwied Mies 2781, Mayer 2212, Ulrich 2141 Moseler 2121, Haas 1905 10440 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.05. Neuwied Imig 2264, Vosen 2196, Ullinger 2071 Oepen 2058, Altmayer 1851 DMM Gruppe 3 [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5760 LG Bernkastel/Wittlich 5935 LAZ Lahn-Aar-Diez 22.09. Wittlich 5845 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.09. Wittlich 5832 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 5454 LG Maifeld-Pellenz 22.09. Wittlich
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M14 100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12,01* Krause, Benjamin 86 Post-SV Koblenz 11,63 (+1,6) Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 26.07. Merzig 12,38 (0,0 ) Langius, Pascal 87 LG Maifeld-Pellenz 22.09. Wittlich 12,51 (+0,3) Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 27.05. Diez 12,3 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 05.05. Bitburg 12,62 (+0,2) Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.08. Rhede 12,85 (-1,8) Jurgies, Thomas 88 TuS 1862 Kirn 20.05. Trier 12,7 Graf, Marius 87 LG Bitburg-Prüm 05.05. Bitburg 12,7 Höhn, Jan 87 TuS Wallmerod 05.09. Westerburg 12,97 Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 25.08. Montabaur 13,09 Diesterhöft, Christian 87 TuS 1862 Kirn 18.08. Emmelshausen 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 38,55 Krause, Benjamin 86 Post-SV Koblenz 43,60 Rösch, Markus 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.08. Emmelshausen 43,65 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 43,67 Bäumer, Stefan 87 TV Niederbieber 22.08. Neuwied 44,23 Sabel, Oliver 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05. Trier 44,0 Höhn, Jan 87 TuS Wallmerod 05.09. Westerburg 44,25 Rudersdorf, Andreas 87 TuS Montabaur 09.05. Montabaur 44,44 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05. Trier 44,87 Fast, Jakob 87 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 45,3 Hombach, Daniel 87 LG Sieg 26.08. Betzdorf 46,58 Groth, Johannes 87 TuS Montabaur 18.08. Emmelshausen 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:50,0 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler 2:59,09 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 03.10. Emmelshausen 3:02,56 Langius, Pascal 87 LG Maifeld-Pellenz 08.09. Nieder-Olm 3:02,59 Diesterhöft, Christian 87 TuS 1862 Kirn 20.05. Trier 3:05,5 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod 20.06. Westerburg 3:07,83 Ulrich, Patrick 87 LG Bernkastel/Wittlich 07.04. Wittlich 3:09,22 Holzhäuser, Simon 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 22.09. Wittlich 3:10,19 Geiter, Thomas 87 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 3:10,48 Rösch, Markus 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 01.09. Emmelshausen 3:11,03 Sabel, Oliver 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.10. Emmelshausen 3:11,19 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 10.06. Montabaur 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6:31,6 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler 6:49,3 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod 05.09. Westerburg 7:08,47 Geiter, Thomas 87 LG Bernkastel/Wittlich 26.09. Bernkastel-K. 7:11,6 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 05.09. Westerburg 7:12,18 Ulrich, Patrick 87 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Neuwied 7:17,61 Holzhäuser, Simon 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 03.10. Siegen-G. 7:26,61 Memeti, Patriot 87 LG Kreis Ahrweiler 13.05. Neuwied 7:28,8 Karat, Rami 87 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Remagen 7:31,87 Jalosa, Artjom 87 LG Idar-Oberstein 13.05. Neuwied 7:34,08 Bäumer, Stefan 87 TV Niederbieber 13.05. Neuwied 7:44,60 Groth, Johannes 87 TuS Montabaur 13.05. Neuwied 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9:52,83 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler 10:37,90 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod 24.06. Diez 11:05,10 Stieler, Miro 87 LG Sieg 24.06. Diez 11:10,77 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 03.10. Emmelshausen 11:28,22 Memeti, Patriot 87 LG Kreis Ahrweiler 24.06. Diez 12:21,8 Hoffmann, Thomas 87 LG Bitburg-Prüm 24.08. Bitburg 12:25,96 Holzhäuser, Simon 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 24.06. Diez 12:27,1 Höhn, Jan 87 TuS Wallmerod 30.05. Westerburg 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 17:31 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler 19:45 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod 02.09. Wallmerod 20:04 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 14.10. Offenbach 20:18 Müller, Jan 88 LAZ Lahn-Aar-Diez 19.05. Bad Ems 20:54 Memeti, Patriot 87 LG Kreis Ahrweiler 02.09. Wallmerod 21:01 Höhn, Jan 87 TuS Wallmerod 02.09. Wallmerod 21:14 Höfer, Jan 88 TV Nassau 25.03. Diez 21:19 Stieler, Miro 87 LG Sieg 10.03. Herdorf 21:26 Karat, Rami 87 LG Kreis Ahrweiler 02.09. Wallmerod 21:37 Kober, David 88 LG Sieg 10.03. Herdorf 21:37 Otterbach, Raffael 88 LG Sieg 10.03. Herdorf 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11,66* Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 11,89 (0,0 ) Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 09.06. Montabaur 12,64 (+1,1) Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf 20.05. Trier 12,72 (+1,1) Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 20.05. Trier 12,78 (+0,3) Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.08. Rhede 12,83 (+0,8) Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 01.09. Luxemburg/LUX 12,98 (+1,1) Graf, Marius 87 LG Bitburg-Prüm 20.05. Trier 13,38 (+1,8) Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 18.08. Rhede 13,51 (-0,5) Langius, Pascal 87 LG Maifeld-Pellenz 13.05. Neuwied 13,53 (+1,1) Jalosa, Artjom 87 LG Idar-Oberstein 20.05. Trier 13,57 (+0,8) Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.09. Luxemburg/LUX 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 47,84 Diesterhöft, Christian 87 TuS 1862 Kirn 18.08. Emmelshausen 48,4 Holzhäuser, Simon 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 26.09. Diez 49,57 Vosen, Kai 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05. Trier 52,3 Burkholz, Joris 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 26.09. Diez Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,72 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 1,84 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 27.05. Diez 1,62 Graf, Marius 87 LG Bitburg-Prüm 20.05. Trier 1,59 Rudersdorf, Andreas 87 TuS Montabaur 20.05. Trier 1,56 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 27.05. Diez 1,56 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 27.05. Diez 1,56 Korpus, Christoph 87 LG Idar-Oberstein 09.09. Idar-Oberstein 1,54 Höhn, Jan 87 TuS Wallmerod 08.09. Nieder-Olm 1,54 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 26.09. Bernkastel-K. 1,52 Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf 19.08. Dierdorf 1,52 Vogt, Lars 87 LG Kreis Ahrweiler 19.08. Dierdorf Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2,60 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 3,81 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 10.06. Montabaur 2,30 Holzhäuser, Simon 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 15.09. Bad Ems 2,21 Burkholz, Joris 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 25.08. Montabaur 1,90 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.09. Luxemburg/LUX 1,80 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 02.09. Luxemburg/LUX 1,70 Memeti, Patriot 87 LG Kreis Ahrweiler 26.06. Bad Breisig Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5,89 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 6,10 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 18.08. Emmelshausen 6,02 Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 24.08. Konz 5,74 (+0,2) Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 18.08. Rhede 5,60 Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 20.05. Trier 5,44 Jalosa, Artjom 87 LG Idar-Oberstein 03.10. Emmelshausen 5,34 (-0,7) Langius, Pascal 87 LG Maifeld-Pellenz 22.09. Wittlich 5,30 (0,0 ) Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 27.05. Diez 5,22 (+0,8) Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.09. Luxemburg/LUX 5,18 (-0,1) Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 01.09. Luxemburg/LUX 5,14 Graf, Marius 87 LG Bitburg-Prüm 05.05. Bitburg Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11,04 Mais, Benedikt 86 Diezer TSK Oranien 9,63 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.06. Simmertal 9,43 Soffner, Sebastian 87 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 20.06. Westerburg Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 13,42 Borens, Christoph 86 LG Saar-Mosel 12,94 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 24.06. Diez 12,48 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 27.05. Diez 12,37 Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim 06.10. Polch 11,94 Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 15.09. Neuwied 11,80 Albrecht, Alexander 87 TV Westerburg 27.05. Diez 11,09 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09. Hahnenbach 11,01 Graf, Marius 87 LG Bitburg-Prüm 26.09. Bernkastel-K. 10,99 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 26.09. Bernkastel-K. 10,62 Geiss, Matthias 87 LG Obere Nahe / Birkenfeld 09.06. Birkenfeld 10,53 Langius, Pascal 87 LG Maifeld-Pellenz 06.10. Polch Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 36,97 Borens, Christoph 86 LG Saar-Mosel 40,53 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 04.09. Brey 38,56 Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim 30.09. Hahnenbach 36,86 Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 20.05. Trier 36,71 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 02.09. Luxemburg/LUX 34,46 Stötzer, Sascha 87 LG Loreley-Taunus 28.04. Bad Kreuznach 34,40 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 28.04. Bad Kreuznach 31,85 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09. Hahnenbach 29,75 Holzhäuser, Simon 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 15.09. Bad Ems 28,95 Hillen, Thomas 87 Diezer TSK Oranien 14.06. Diez 28,65 Geiss, Matthias 87 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22.06. Birkenfeld Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 41,89 Bertram, Fabian 86 TV Hahnenbach 1961 52,29 Hartkorn, Torsten 87 TV Germania Trier 09.06. Zoufftgen/LUX 30,11 Vierdich, Michael 87 TV Hahnenbach 1961 13.10. Haßloch 24,47 Delzeit, Pascal 87 TV Hahnenbach 1961 30.09. Hahnenbach 23,45 Karat, Rami 87 LG Kreis Ahrweiler 26.08. Sinzig 21,14 Stötzer, Sascha 87 LG Loreley-Taunus 01.05. Taunusstein 12,13 Memeti, Patriot 87 LG Kreis Ahrweiler 26.08. Sinzig Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 42,58 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 47,32 Albrecht, Alexander 87 TV Westerburg 20.05. Trier 40,99 Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim 01.07. Rheinau-F. 39,94 de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 24.06. Diez 39,60 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 01.09. Emmelshausen 38,73 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 19.08. Rhede 38,08 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09. Hahnenbach 37,73 Graf, Marius 87 LG Bitburg-Prüm 14.06. Wittlich 37,55 Stötzer, Sascha 87 LG Loreley-Taunus 28.04. Bad Kreuznach 36,26 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 20.05. Trier 35,88 Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 06.10. Polch Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 60,00 Pösze, Marcel 86 TV Langenlonsheim 60,00 Geiss, Matthias 87 LG Obere Nahe / Birkenfeld 24.08. Niederbrombach 59,00 Stötzer, Sascha 87 LG Loreley-Taunus 02.10. Hohenstein 57,50 Holzhäuser, Simon 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 22.09. Wittlich 56,00 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.05. Bad Kreuznach 55,50 Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim 21.04. Kirn 55,00 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 06.06. Konz 54,50 Diesterhöft, Christian 87 TuS 1862 Kirn 07.04. Wittlich 54,00 Wilke, Jens 87 LG Obere Nahe / Birkenfeld 24.08. Niederbrombach 53,50 Altmayer, Matthias 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.09. Wittlich 51,50 Jalosa, Artjom 87 LG Idar-Oberstein 03.06. Oberbrombach Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2131 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 2290 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 27.05. Diez (12,51*-5,42*-1,84-12,48) 2114 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 27.05. Diez (12,71*-5,30*-1,56-12,22) 2041 Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 15.09. Neuwied (13,08-5,31-1,50-11,94) 1965 Graf, Marius 87 LG Bitburg-Prüm 09.09. Bitburg (12,9-4,90-1,52-10,93) 1922 Albrecht, Alexander 87 TV Westerburg 27.05. Diez (13,30*-4,87*-1,40-11,80) 1896 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 05.05. Bitburg (12,3-4,44-1,48-09,64) 1860 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.09. Neuwied (13,24-5,14-1,35-10,14) 1847 Michels, Stefan 87 LG Bitburg-Prüm 27.05. Diez (13,37*-4,65*-1,48-09,67) 1845 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Bitburg (13,5-4,48-1,52-10,28) 1800 Langius, Pascal 87 LG Maifeld-Pellenz 02.06. Koblenz (13,02*-4,58*-1,36-09,53) Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3581 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 4466 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 18./19.08.Rhede (12,10*-5,74*-12,09-1,72/34,16-3,70-38,73-3:17,18) 3934 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,83*-5,18*-10,05-1,56/36,71-1,80-35,92-3:18,05) 3657 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 01./02.09.Luxemburg/LUX (13,57*-5,22*-10,06-1,36/26,82-1,90-35,14-3:29,08) 3415 Holzhäuser, Simon 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 01./02.09.Luxemburg/LUX (13,87*-4,37*-07,84-1,32/25,35-2,20-21,83-3:12,08) 3068 Burkholz, Joris 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 01./02.09.Luxemburg/LUX (14,99*-4,70*-05,65-1,44/16,12-2,00-20,72-3:41,04) Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2758 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 2769 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 13.05. Neuwied (12,86*-12,35*-5,72*-1,80-35,49) 2371 Graf, Marius 87 LG Bitburg-Prüm 13.05. Neuwied (13,76*-13,26*-4,38*-1,56-32,76) 2272 Langius, Pascal 87 LG Maifeld-Pellenz 13.05. Neuwied (13,28*-13,51*-4,98*-1,40-21,15) 2196 Vosen, Kai 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.05. Neuwied (13,49*-14,35*-4,95*-1,40-19,36) 2077 Jonas, Benedikt 87 LG Rhein-Wied 13.05. Neuwied (14,16*-15,07*-4,77*-1,32-21,45) 1994 Burkholz, Joris 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 27.06. Diez (14,4-16,3-4,46-1,38-21,52) 1851 Altmayer, Matthias 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.05. Neuwied (14,82*-16,65*-3,96*-1,28-19,91) Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2614 Krause, Benjamin 86 Post-SV Koblenz 2254 Jalosa, Artjom 87 LG Idar-Oberstein 13.05. Neuwied (13,54*-13,62*-4,91*-48,50-07:31,87) 2240 Holzhäuser, Simon 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 03.10. Siegen-G. (13,70-13,60-4,58-50,00-07:17,61) 2141 Ulrich, Patrick 87 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Neuwied (13,40*-14,66*-4,87*-31,50-07:12,18) 2072 Bäumer, Stefan 87 TV Niederbieber 13.05. Neuwied (13,68*-15,12*-4,46*-39,00-07:34,08) 1854 Memeti, Patriot 87 LG Kreis Ahrweiler 13.05. Neuwied (14,83*-17,02*-4,09*-32,50-07:26,61) 1847 Groth, Johannes 87 TuS Montabaur 13.05. Neuwied (14,59*-15,40*-4,11*-26,00-07:44,60) Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2607 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 2692 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.08. Rhede (12,62*-12,78*-4,98*-11,97-39,09) 2544 Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 18.08. Rhede (12,87w-13,38*-5,25*-09,83-35,57) 2447 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 22.07. Saulheim (13,07-13,35*-4,88-09,70-32,15) 2352 Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim 13.05. Neuwied (13,97*-14,60*-4,82*-10,70-31,89) 2264 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.05. Neuwied (13,35*-14,59*-4,78*-09,00-26,60) 2212 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Neuwied (14,14*-13,44*-4,56*-09,61-23,14) 2154 Michels, Stefan 87 LG Bitburg-Prüm 13.05. Neuwied (13,93*-15,65*-4,51*-09,07-26,78) 1905 Haas, Marius 87 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Neuwied (14,70*-15,33*-4,41*-07,47-17,74) 1854 Goergen, Eric 87 LG Bitburg-Prüm 13.05. Neuwied (14,80*-16,21*-3,75*-08,01-20,10) 1732 Woidke, Manuel 88 LG Rhein-Wied 29.04. Neuwied (14,41*-16,24-4,17-05,41-16,05)
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
Schüler M13 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9,6 Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 9,66 (+0,7) Scheuermann, Hans-Helmut 88 TV 1848 Oberstein 09.09. Idar-Oberstein 9,72 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 18.08. Emmelshausen 9,80 Jurgies, Thomas 88 TuS 1862 Kirn 18.08. Emmelshausen 9,90 Kuhn, Timo 88 LG Maifeld-Pellenz 09.06. Koblenz 9,95 (+1,5) Engel, Andreas 88 VfL Waldbreitbach 20.05. Bad Schwalbach 10,07 Mozdrzen, Kamil 88 TV Niederbieber 15.09. Neuwied 10,07 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 03.10. Emmelshausen 10,09 Knüttel, Jonas 88 TuS Dierdorf 02.09. Neuwied 10,11 (0,0 ) Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 09.06. Birkenfeld 10,0 Hauser, Stephan 88 LG Bitburg-Prüm 05.05. Bitburg 10,0 Zabel, Andreas 88 TV 1901 Rennerod 09.06. Westerburg 100 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 14,41 (+0,1) Woidke, Manuel 88 LG Rhein-Wied 29.04. Neuwied 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:05,45 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 2:59,58 Drockur, Benedikt 88 Gerolsteiner LGV 24.08. Konz 3:05,30 Jaber, Jonas 88 LAF Sinzig 27.05. Diez 3:07,52 Bojanowski, Stefan 88 SG Neuhäusel 03.10. Emmelshausen 3:13,32 Milferstaedt, Tim 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 13.05. Neuwied 3:15,35 Kober, David 88 LG Sieg 27.05. Diez 3:16,72 Tracht, Sebastian 88 LG Bernkastel/Wittlich 27.05. Diez 3:18,10 Petersen, Jan 88 TuS Dierdorf 27.05. Diez 3:19,02 Melzer, Leonhard 88 LG Rhein-Wied 27.05. Diez 3:20,52 Mozdrzen, Kamil 88 TV Niederbieber 15.09. Neuwied 3:20,60 Spreyer, Julian 88 TuS Duchroth 03.10. Emmelshausen 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 7:38,66 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 7:12,64 Milferstaedt, Tim 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 09.06. Birkenfeld 7:16,36 Müller, Jan 88 LAZ Lahn-Aar-Diez 11.05. Diez 7:29,0 Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Remagen 7:32,12 Spreyer, Julian 88 TuS Duchroth 25.08. Bad Kreuznach 7:49,02 Schmitt, Michael 88 LT Fortuna Saarburg 26.09. Bernkastel-K. 8:03,56 Schlößer, Jonathan 88 TV 09 Morbach 26.09. Bernkastel-K. 8:03,82 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 20.05. Trier 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 24:40 Fürst, Dominik 88 Diezer TSK Oranien 19.05. Bad Ems 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9,72* Lescher, Dominik 87 Gerolsteiner LGV 9,69 Engel, Andreas 88 VfL Waldbreitbach 15.09. Neuwied 9,93 (-0,4) Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 27.05. Diez 10,05 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 15.09. Neuwied 10,37 Mozdrzen, Kamil 88 TV Niederbieber 15.09. Neuwied 10,44 (-0,4) Kaspers, Christian 88 SSC Koblenz-Karthause 27.05. Diez 10,47 (-1,0) Blum, Christian 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.05. Neuwied 10,62 (-0,4) Milferstaedt, Tim 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 27.05. Diez 10,78 (-1,0) Enns, Nikolay 88 LG Sieg 13.05. Neuwied 10,82 Kuhn, Timo 88 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Neuwied 10,85 (-0,4) Haas, Pascal 88 SSC Koblenz-Karthause 27.05. Diez 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 41,23 MTV 1877 Bad Kreuznach 41,14 VfL Waldbreitbach 02.09. Neuwied Jüssen 88, Jüssen 89, Bode 89, Engel 88 41,59 LG Sieg 22.09. Wittlich Ermert 89, Vedi 89, Enns 88, Gertz 89 41,92 LG Idar-Oberstein 27.05. Diez Döhring 89, Kunz 89, Düpre 89, Lang 88 42,20 TV Niederbieber 22.09. Wittlich Neitzert 88, Schreiner 89, Ritter 89, Mozdrzen 88 42,40 LG Bitburg-Prüm 19.05. Bitburg Hauser 88, Biewer 88, Steffes 88, Mayer 89 42,52 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich Horne 90, Mittler 88, Werland 90, Martini 90 42,59 TV 1861 Bad Ems 22.09. Wittlich Zeese 88, Ackermann 88, Frühauf 89, Golinski 89 42,73 TuS 1862 Kirn 05.05. Bad Kreuznach Lichtenberger 88, Wenderoth 89, Siegel 88, Jurgies 88 43,03 SSC Koblenz-Karthause 27.05. Diez Spriewald 89, Kaspers 88, Haas 88, Zupan 88 43,18 Diezer TSK Oranien 08.06. Diez Böhm 90, Wojatzki 89, Dajka 89, Fürst 88 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10:30,33 LG Idar-Oberstein 10:04,02 Gerolsteiner LGV 27.04. Koblenz Duppich 90, Witzel 89, Drockner 88 10:07,10 LG Bernkastel/Wittlich 27.04. Koblenz Plein 89, Tracht 88, Bindges 89 10:19,94 LG Sieg 27.04. Koblenz Otterbach 88, Netzel 88, Kober 88 10:30,22 LG Kreis Ahrweiler 27.04. Koblenz Walscheid 88, Müller 88, Schnitzler 88 10:40,22 TV 09 Morbach 27.04. Koblenz Schlößer 89, Schlößer 88, Kretzer 88 10:54,42 LG Maifeld-Pellenz 27.04. Koblenz Kuhn 88, Herrmann 88, Nußbaum 88 11:09,46 TuS Montabaur 27.04. Koblenz Heibel 89, Schmidt 88, Reddig 88 11:10,83 TV Niederbieber 27.04. Koblenz Neitzert 88, Schreiner 89, Ritter 89 11:12,78 TV 1861 Bad Ems 08.06. Diez Zeese 88, Dürrstein 88, Ackermann 88 11:26,59 LAZ Lahn-Aar-Diez 08.06. Diez Jungbauer 88, Hansmann 89, Müller 88 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,71 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 1,60 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 14.06. Diez 1,58 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 10.06. Troisdorf 1,55 Fürst, Dominik 88 Diezer TSK Oranien 22.09. Wetzlar 1,52 Groos, Benjamin 88 LG Kreis Ahrweiler 02.09. Neuwied 1,52 Melzer, Leonhard 88 LG Rhein-Wied 02.09. Neuwied 1,47 Kaspers, Christian 88 SSC Koblenz-Karthause 01.09. Emmelshausen 1,44 Niedermühlbichler, Tobias 88 TuS Dierdorf 19.08. Dierdorf 1,44 Lorenz, Michael 88 TuS Dierdorf 19.08. Dierdorf 1,44 Engel, Andreas 88 VfL Waldbreitbach 02.09. Neuwied 1,43 Steffes, Simon 88 LG Bitburg-Prüm 19.05. Bitburg 1,43 Kretzer, Florian 88 TV 09 Morbach 26.09. Bernkastel-K. 1,43 Blum, Christian 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.10. Emmelshausen Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3,30 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 2,10 Jungbauer, Cedric 88 LAZ Lahn-Aar-Diez 15.09. Bad Ems Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6,03* Lescher, Dominik 87 Gerolsteiner LGV 6,10 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 18.08. Emmelshausen 5,60 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 03.10. Emmelshausen 5,36 Scheuermann, Hans-Helmut 88 TV 1848 Oberstein 24.08. Niederbrombach 5,33 Jurgies, Thomas 88 TuS 1862 Kirn 09.09. Egelsbach 5,28 (0,0 ) Mozdrzen, Kamil 88 TV Niederbieber 22.09. Wittlich 5,21 Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 09.06. Birkenfeld 5,12 (+0,5) Enns, Nikolay 88 LG Sieg 27.05. Diez 5,07 Mathy, Philipp 88 TuS Roland Brey 13.09. Brey 5,04 Fürst, Dominik 88 Diezer TSK Oranien 18.08. Bad Camberg 5,00 (+0,9) Kuhn, Timo 88 LG Maifeld-Pellenz 27.05. Diez Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12,74 Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 13,62 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 22.09. Bad Kreuznach 12,09 Ketterer, Johannes 88 LG Rhein-Wied 06.10. Polch 12,04 Jurgies, Thomas 88 TuS 1862 Kirn 09.09. Egelsbach 11,82 de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 06.10. Polch 11,63 Sauer, David 88 LG Kreis Ahrweiler 02.09. Neuwied 11,60 Milferstaedt, Tim 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 18.08. Emmelshausen 11,59 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 02.09. Neuwied 10,82 Schuck, Tim 88 LG Loreley-Taunus 21.09. Weisel 10,12 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 02.09. Hachenburg 9,80 Knüttel, Jonas 88 TuS Dierdorf 27.05. Diez 9,80 Groos, Benjamin 88 LG Kreis Ahrweiler 26.08. Sinzig Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 40,53 Müller, Andreas 87 TV 1861 Bad Ems 42,02 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 22.09. Bad Kreuznach 38,13 de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 30.09. Hahnenbach 31,57 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 15.09. Neuwied 30,25 Engel, Andreas 88 VfL Waldbreitbach 13.05. Neuwied 29,65 Milferstaedt, Tim 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.09. Idar-Oberstein 27,76 Schuck, Tim 88 LG Loreley-Taunus 21.09. Weisel 27,59 Ketterer, Johannes 88 LG Rhein-Wied 13.05. Neuwied 21,68 Jungbauer, Cedric 88 LAZ Lahn-Aar-Diez 15.09. Bad Ems 20,80 Haas, Pascal 88 SSC Koblenz-Karthause 13.05. Neuwied 20,25 Seibert, Sascha 88 LG Sieg 13.05. Neuwied Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 50,22 Hartkorn, Torsten 87 TV Germania Trier 19,27 Göttert, Sven 88 TV Hahnenbach 1961 13.10. Haßloch 18,23 Domschke, Phillip 88 LAF Sinzig 02.10. Sinzig Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 51,33 Albrecht, Alexander 87 TV Westerburg 49,34 de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 06.10. Polch 40,92 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 03.10. Emmelshausen 35,34 Milferstaedt, Tim 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.09. Idar-Oberstein 32,62 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 22.09. Bad Kreuznach 30,85 Jungbauer, Cedric 88 LAZ Lahn-Aar-Diez 25.08. Montabaur 29,78 Ketterer, Johannes 88 LG Rhein-Wied 27.05. Diez 29,18 Reddig, Moriz 88 TuS Montabaur 09.05. Montabaur 28,56 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 26.08. Betzdorf 26,25 Mittler, Marco 88 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Wittlich 25,55 Bojanowski, Stefan 88 SG Neuhäusel 09.05. Montabaur Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 68,50 Albrecht, Alexander 87 TV Westerburg 64,00 Dürrstein, Alexander 88 TV 1861 Bad Ems 02.09. Holzappel 60,00 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 09.09. Idar-Oberstein 57,00 de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 22.06. Simmertal 55,00 Milferstaedt, Tim 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 24.08. Niederbrombach 52,50 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 19.08. Dierdorf 52,00 Ketterer, Johannes 88 LG Rhein-Wied 21.06. Koblenz 51,00 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 13.05. Neuwied 50,00 Jurgies, Thomas 88 TuS 1862 Kirn 05.05. Bad Kreuznach 50,00 Hauser, Stephan 88 LG Bitburg-Prüm 09.09. Bitburg 49,50 Groos, Benjamin 88 LG Kreis Ahrweiler 19.08. Dierdorf Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1444 Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 1592 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 09.09. Idar-Oberstein (09,76*-5,92-60,00) 1457 Scheuermann, Hans-Helmut 88 TV 1848 Oberstein 24.08. Niederbrombach (09,84-5,36-47,00) 1429 Jurgies, Thomas 88 TuS 1862 Kirn 14.06. Simmertal (10,04*-5,24-48,00) 1360 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 19.08. Dierdorf (10,5-5,03-52,50) 1360 Dürrstein, Alexander 88 TV 1861 Bad Ems 02.09. Holzappel (10,7*-4,63-64,00) 1348 Kuhn, Timo 88 LG Maifeld-Pellenz 09.06. Koblenz (09,90-4,83-39,00) 1343 Hauser, Stephan 88 LG Bitburg-Prüm 09.09. Bitburg (10,0-4,51-50,00) 1334 Engel, Andreas 88 VfL Waldbreitbach 19.08. Dierdorf (09,8-4,56-44,00) 1303 Blum, Christian 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06. Simmertal (10,32*-4,78-40,00) 1303 Groos, Benjamin 88 LG Kreis Ahrweiler 19.08. Dierdorf (10,3-4,45-49,50) Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5743 LG Bitburg-Prüm 6053 LG Bitburg-Prüm 05.05. Bitburg Hauser 1328, Sanfleber 1252, Steffes 1248 Haubricht 1116, Sonnen 1109 5966 VfL Waldbreitbach 19.08. Dierdorf Jüssen 1360, Engel 1334, Honnef 1111 Jüssen 1099, Bode 1062 5844 TV 1861 Bad Ems 02.09. Holzappel Dürrstein 1360, Golinski 1177, Zeese 1131 Ackermann 1110, Frühauf 1066 5835 TuS 1862 Kirn 29.04. Bingen Jurgies 1365, Wenderoth 1172, Morschhäuser 1151 Fuchs 1082, Siegel 1065 5746 LG Idar-Oberstein 09.09. Idar-Oberstein Lang 1592, Döhring 1149, Kunz 1141 Düpre 1000, Bahr 864 5494 TuS Dierdorf 19.08. Dierdorf Niedermühlbichler 1298, Knüttel 1145, Petersen 1083 Lorenz 1036, Post 932 5035 LG Bitburg-Prüm 05.05. Bitburg Biewer 1100, Stanglmeier 1051, Mayer 997 Esch 959, Kasel 928 4971 TV 1901 Rennerod 09.06. Westerburg Zabel 1288, Weyel 1130, Germann 892 Jüntgen 834, Zabel 827 Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2379 Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 2402 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 13.05. Neuwied (10,46*-10,13*-5,28*-1,52-50,00) 2302 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 13.05. Neuwied (10,91*-10,78*-5,11*-1,56-51,00) 2186 Engel, Andreas 88 VfL Waldbreitbach 20.05. Bad Schwalbach (09,95*-10,64*-4,95w-1,28-40,00) 2139 Blum, Christian 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.05. Neuwied (10,68*-10,47*-4,45*-1,36-43,50) 2095 Dürrstein, Alexander 88 TV 1861 Bad Ems 13.05. Neuwied (10,84*-11,21*-4,44*-1,32-54,50) 2070 Kaspers, Christian 88 SSC Koblenz-Karthause 13.05. Neuwied (11,08*-10,54*-4,82*-1,40-31,00) 2014 Fürst, Dominik 88 Diezer TSK Oranien 13.05. Neuwied (11,01*-11,70*-4,63*-1,40-39,50) 1926 Woidke, Manuel 88 LG Rhein-Wied 13.05. Neuwied (11,11*-11,31*-4,29*-1,28-38,00) 1900 Sanfleber, Sebastian 88 LG Bitburg-Prüm 13.05. Neuwied (11,21*-12,19*-4,39*-1,28-44,50) 1863 Rolniczak-Mies, Christian 88 LG Kreis Ahrweiler 13.05. Neuwied (11,02*-11,43*-4,25*-1,32-27,00) Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2292 Rimpler, Sebastian 87 TuS Montabaur 2342 Mozdrzen, Kamil 88 TV Niederbieber 15.09. Neuwied (10,07-10,37-5,10-43,00-3:20,52) 2213 Milferstaedt, Tim 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 13.05. Neuwied (10,76*-10,95*-4,46*-48,50-3:13,32) 2104 Kuhn, Timo 88 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Neuwied (10,09-10,82-4,82-34,50-3:50,81) 2090 Blum, Christian 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.09. Neuwied (10,77-10,55-4,56-34,00-3:32,45) 2020 Melzer, Leonhard 88 LG Rhein-Wied 15.09. Neuwied (10,60-11,62-4,60-35,00-3:33,88) 1824 Zeese, Tobias 88 TV 1861 Bad Ems 13.05. Neuwied (11,87*-12,42*-4,10*-41,50-3:36,55) 1788 Schulz, Valeri 88 TuS Hachenburg 15.09. Neuwied (12,19-12,67-4,05-36,00-3:23,97) 1719 Schmidt, Moritz 88 TuS Montabaur 13.05. Neuwied (12,05*-12,73*-3,77*-36,00-3:35,30) 1678 Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 13.05. Neuwied (11,95*-13,60*-3,77*-33,00-3:28,48) 1590 Janzen, Sven 88 SSC Koblenz-Karthause 15.09. Neuwied (12,20-12,89-3,62-21,00-3:28,80) Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2714 Lescher, Dominik 87 Gerolsteiner LGV 2816 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 15.09. Neuwied (09,84-10,05-5,83-13,17-37,65) 2511 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 15.09. Neuwied (10,27-10,12-5,00-10,54-31,57) 2431 Engel, Andreas 88 VfL Waldbreitbach 13.05. Neuwied (10,26*-10,16*-4,91*-09,32-30,25) 2142 Ketterer, Johannes 88 LG Rhein-Wied 13.05. Neuwied (11,14*-11,80*-4,32*-10,18-27,59) 2081 de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 13.05. Neuwied (11,92*-12,80*-4,21*-10,68-33,50) 1965 Kaspers, Christian 88 SSC Koblenz-Karthause 15.09. Neuwied (11,09-10,69-4,41-06,68-18,25) 1953 Haas, Pascal 88 SSC Koblenz-Karthause 13.05. Neuwied (10,96*-10,97*-4,27*-06,32-20,80) 1905 Mittler, Marco 88 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Neuwied (11,39*-11,43*-4,19*-07,82-18,21) 1819 Woidke, Manuel 88 LG Rhein-Wied 15.09. Neuwied (11,14-11,81-4,28-06,40-17,13) 1748 Seibert, Sascha 88 LG Sieg 13.05. Neuwied (11,66*-13,05*-3,81*-07,73-20,25) Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9244 LG Bernkastel/Wittlich 9884 VfL Waldbreitbach 15.09. Neuwied Jüssen 2511, Engel 2269, Bode 1772 Honnef 1677, Jüssen 1655 9319 LG Rhein-Wied 13.05. Neuwied Ketterer 2142, Melzer 1930, Woidke 1926 Grätz 1668, Hamann 1653 9308 TV 1861 Bad Ems 13.05. Neuwied Golinski 2115, Dürrstein 2095, Zeese 1824 Ansel 1797, Herz 1477 9178 SSC Koblenz-Karthause 13.05. Neuwied Kaspers 2070, Haas 1953, Laue 1758 Zupan 1728, Spriewald 1669 DMM Gruppe 2 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3467 MTV 1877 Bad Kreuznach 3575 LG Sieg 22.09. Wittlich 3513 TV Niederbieber 22.09. Wittlich 3375 TV 1861 Bad Ems 22.09. Wittlich 3306 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 2815 TuS Niederneisen 23.06. Diez 2145 LG Rhein-Wied 22.09. Wittlich
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
60 m Hürden
1000 m Bahngehen
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M12 75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10,04* Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 10,0 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 26.08. Betzdorf 10,56 (0,0 ) Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems 22.09. Wittlich 10,57 (+1,4) Döhring, Jan-Philipp 89 LG Idar-Oberstein 29.04. Birkenfeld 10,66 Ritter, Philipp 89 TV Niederbieber 02.09. Neuwied 10,70 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 19.05. Bad Dürkheim 10,5 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 09.09. Bitburg 10,80 (+0,2) Smolarz, Martin 89 LG Bitburg-Prüm 27.05. Diez 10,86 Ermert, Sebastian 89 LG Sieg 02.09. Hachenburg 10,87 (+0,8) Wolfarth, Christian 89 VfL Bad Kreuznach 27.05. Diez 10,89 Vedi, Mariano 89 LG Sieg 02.09. Hachenburg 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:12,59 Bojanowski, Stefan 88 SG Neuhäusel 3:04,5 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 24.08. Bitburg 3:16,95 Bahr, Daniel 89 LG Idar-Oberstein 29.04. Birkenfeld 3:18,87 Witzel, Clemens 89 Gerolsteiner LGV 27.05. Diez 3:21,73 Wojatzki, Michael 89 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez 3:22,89 Hild, Michael 89 LG Koblenz-Rhens 15.09. Kreuztal 3:23,44 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 13.05. Neuwied 3:23,85 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 27.05. Diez 3:24,65 Vedi, Mariano 89 LG Sieg 27.05. Diez 3:27,4 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 30.09. Remagen 3:27,83 Landu, Kennedy 89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.04. Birkenfeld 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 7:33,71 Müller, Jan 88 LAZ Lahn-Aar-Diez 7:09,89 Bahr, Daniel 89 LG Idar-Oberstein 09.06. Birkenfeld 7:20,46 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 26.09. Bernkastel-K. 7:40,38 Zenner, Matthias 90 TuS 1862 Kirn 25.08. Bad Kreuznach 7:44,30 Schade, Marc-Andre 90 TV Birkenfeld 09.06. Birkenfeld 7:51,08 Aktas, Ridvan 90 TV Birkenfeld 09.06. Birkenfeld 8:07,37 Hofacker, Felix 89 TuS Niederneisen 11.05. Diez 8:13,28 Frick, Martin 89 TuS Duchroth 25.08. Bad Kreuznach 8:17,7 Klein, Andreas 90 TuS Niederneisen 05.09. Westerburg 8:27,70 Hansmann, Matthias 89 LAZ Lahn-Aar-Diez 11.05. Diez 8:30,50 Schlößer, Maximilian 89 TV 09 Morbach 26.09. Bernkastel-K. 3000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 13:23,6 Lenzen, Daniel 89 LG Bitburg-Prüm 11:15,1 Witzel, Clemens 89 Gerolsteiner LGV 24.08. Bitburg 5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 23:19 Wojatzki, Michael 89 Diezer TSK Oranien 19.05. Bad Ems 25:38 Schiller, Christopher 89 Diezer TSK Oranien 19.05. Bad Ems 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10,55 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 10,36 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 09.06. Wintrich 10,64 (-0,8) Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems 22.08. Neuwied 10,83 (-1,0) Ermert, Sebastian 89 LG Sieg 13.05. Neuwied 11,01 Ritter, Philipp 89 TV Niederbieber 15.09. Neuwied 11,49 (+0,4) Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 15.09. Neuwied 11,69 Grätz, Sebastian 89 LG Rhein-Wied 15.09. Neuwied 11,76 (-0,8) Fast, Richard 89 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 11,86 (+1,7) Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 02.09. Hachenburg 11,91 (+0,4) Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 15.09. Neuwied 11,97 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 25.08. Montabaur 1000 m Bahngehen [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6:12,02 Bloß, Ingo 90 Diezer TSK Oranien 15.09. Bielefeld 3000 m Bahngehen [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 20:31,4 Bloß, Ingo 90 Diezer TSK Oranien 07.09. Zaandam/NED Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,46 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 1,44 Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems 29.09. Dortmund 1,39 Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 25.08. Montabaur 1,36 Ermert, Sebastian 89 LG Sieg 13.05. Neuwied 1,36 Michel, Maximilian 90 LG Loreley-Taunus 10.06. Hohenstein 1,36 Neumann, Daniel 89 TV Ransbach 1887 25.08. Montabaur 1,34 Frühauf, Johannes 89 TV 1861 Bad Ems 03.10. Emmelshausen 1,32 Schmitt, Patrick 90 LG VG Emmelshausen 14.09. Bad Ems 1,31 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 09.06. Birkenfeld 1,31 Düpre, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 03.10. Emmelshausen 1,31 Bode, Andreas 89 VfL Waldbreitbach 03.10. Emmelshausen Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,85 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 22.08. Wittlich Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5,41 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 4,83 (+1,3) Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems 13.05. Neuwied 4,54 Wenderoth, Michael 89 TuS 1862 Kirn 29.04. Bingen 4,52 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 09.06. Wintrich 4,52 Ritter, Philipp 89 TV Niederbieber 02.09. Neuwied 4,52 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 03.10. Emmelshausen 4,50 (+0,8) Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 27.05. Diez 4,48 Vedi, Mariano 89 LG Sieg 02.09. Hachenburg 4,46 Hild, Michael 89 LG Koblenz-Rhens 01.06. Brey 4,38 Jüssen, Lukas 89 VfL Waldbreitbach 19.08. Dierdorf 4,34 Wojatzki, Michael 89 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez 4,34 Clasen, Jan-Hendrik 89 LG Loreley-Taunus 23.09. Weisel Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 13,04 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 10,24 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim 06.10. Polch 8,56 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 26.09. Bernkastel-K. 8,45 Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems 17.06. Bad Ems 8,41 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 02.10. Sinzig 8,35 Beck, Constantin 89 Diezer TSK Oranien 14.06. Diez 8,22 Landu, Kennedy 89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.04. Birkenfeld 8,18 Pliester, Benjamin-Kevin 89 LG Loreley-Taunus 21.09. Weisel 8,16 Hild, Michael 89 LG Koblenz-Rhens 19.05. Bad Dürkheim 8,05 Dajka, Kevin 89 Diezer TSK Oranien 17.06. Bad Ems 7,74 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 27.05. Diez Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 37,66 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 26,27 Pliester, Benjamin-Kevin 89 LG Loreley-Taunus 21.09. Weisel 25,32 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim 30.09. Hahnenbach 24,26 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 02.10. Sinzig 21,52 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 30.09. Hahnenbach 19,94 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Wittlich 19,83 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 22.06. Birkenfeld 19,67 Gasteier, Marcel 89 LG Loreley-Taunus 01.05. Taunusstein 18,86 Ziplenkow, Dimitri 90 TV Hahnenbach 1961 30.09. Hahnenbach 18,79 Reder, Kai 89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.09. Idar-Oberstein 18,71 Debus, Adrian 90 LG Loreley-Taunus 21.09. Weisel Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 17,43 Kuhn, Jan 89 TV Hahnenbach 1961 20,09 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 01.04. Sinzig 19,80 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 25.08. Hahnenbach 17,21 Kuhn, Jan 89 TV Hahnenbach 1961 16.04. Trier 15,55 Ziplenkow, Dimitri 90 TV Hahnenbach 1961 25.08. Hahnenbach Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 38,70 de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 33,70 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim 06.10. Polch 32,70 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 27.05. Diez 32,48 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 26.08. Betzdorf 29,19 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 29.09. Idar-Oberstein 28,73 Jühne, Oliver 90 LG Rhein-Wied 06.10. Polch 27,82 Wenderoth, Michael 89 TuS 1862 Kirn 27.05. Diez 26,85 Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 06.10. Polch 26,56 Gasteier, Marcel 89 LG Loreley-Taunus 11.05. Diez 25,26 Honnef, Phillip 90 VfL Waldbreitbach 03.10. Emmelshausen 25,19 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Wittlich Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 57,50 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 53,00 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 22.09. Wittlich 52,00 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 02.10. Sinzig 46,50 Haubricht, Joscha 89 LG Bitburg-Prüm 07.04. Wittlich 44,00 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 05.05. Bad Kreuznach 44,00 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 19.08. Dierdorf 43,50 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 23.06. Bernkastel 43,50 Honnef, Philipp 90 VfL Waldbreitbach 19.08. Dierdorf 43,00 Wenderoth, Michael 89 TuS 1862 Kirn 07.04. Wittlich 43,00 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 09.06. Wintrich 42,00 Herz, Patrick 89 TV 1861 Bad Ems 17.06. Bad Ems Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1439 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 1267 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 23.06. Bernkastel (10,5-4,64-43,50) 1206 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 23.06. Bernkastel (10,8-4,51-40,50) 1199 Wenderoth, Michael 89 TuS 1862 Kirn 07.04. Wittlich (11,31-4,53-43,00) 1189 Hild, Michael 89 LG Koblenz-Rhens 09.06. Koblenz (10,92-4,23-41,00) 1188 Ritter, Philipp 89 TV Niederbieber 19.08. Dierdorf (10,6-4,35-37,50) 1177 Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems 02.09. Holzappel (11,1*-4,46-41,00) 1166 Clasen, Jan-Hendrik 89 LG Loreley-Taunus 23.09. Weisel (10,9-4,34-38,50) 1159 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 18.05. Bad Neuenahr-A. (11,55*-4,46-41,00) 1149 Döhring, Jan-Philipp 89 LG Idar-Oberstein 09.09. Idar-Oberstein (10,78*-4,10-35,00) 1146 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 19.05. Algenrodt (11,51-4,18-43,50) Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1992 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 2115 Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems 13.05. Neuwied (10,77*-10,75*-4,83*-1,36-39,00) 1945 Ermert, Sebastian 89 LG Sieg 13.05. Neuwied (11,43*-10,83*-4,25*-1,36-33,00) 1669 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 13.05. Neuwied (12,34*-12,64*-3,78*-1,28-38,50) 1668 Grätz, Sebastian 89 LG Rhein-Wied 13.05. Neuwied (11,64*-12,17*-3,91*-1,24-27,00) 1402 Ley, Christian 89 LG Rhein-Wied 13.05. Neuwied (12,28*-13,56*-3,49*-1,12-26,00) 1309 Sonnen, Alexander 89 LG Bitburg-Prüm 13.05. Neuwied (11,84*-13,78*-3,95*-0,00-40,50) Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2310 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 1999 Ritter, Philipp 89 TV Niederbieber 15.09. Neuwied (10,68-11,01-4,25-34,00-3:39,60) 1983 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 15.09. Neuwied (11,39-12,01-4,25-41,50-3:18,06) 1963 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 13.05. Neuwied (11,49*-12,07*-4,40*-41,50-3:23,44) 1886 Hild, Michael 89 LG Koblenz-Rhens 13.05. Neuwied (11,20*-12,81*-4,12*-40,50-3:27,13) 1851 Wojatzki, Michael 89 Diezer TSK Oranien 13.05. Neuwied (11,90*-12,02*-4,30*-31,50-3:24,55) 1838 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 15.09. Neuwied (11,73-11,91*-4,00-39,00-3:38,74) 1772 Bode, Andreas 89 VfL Waldbreitbach 15.09. Neuwied (11,25-12,22-3,98-31,00-3:46,55) 1758 Laue, Nils 89 SSC Koblenz-Karthause 13.05. Neuwied (11,19*-12,49*-4,18*-34,00-4:01,15) 1751 Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 15.09. Neuwied (11,23-12,57-4,12-36,00-4:02,97) 1714 Klappert, Nils 89 LG Rhein-Wied 15.09. Neuwied (11,82-12,95-3,98-40,00-3:53,51) Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2492 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 1917 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim 15.09. Neuwied (11,56-12,81-4,00-09,24-24,35) 1757 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 15.09. Neuwied (11,80-12,02-4,00-06,58-19,30) 1677 Honnef, Phillip 90 VfL Waldbreitbach 15.09. Neuwied (12,19-12,21-3,72-07,04-17,56) 1655 Jüssen, Lukas 89 VfL Waldbreitbach 15.09. Neuwied (11,76-12,31-3,93-06,97-13,16) 1652 Laue, Nils 89 SSC Koblenz-Karthause 15.09. Neuwied (11,15-12,08-3,82-05,29-15,10) 1590 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 15.09. Neuwied (12,02-12,82-3,92-06,28-14,85)
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
1000 m
4 x 50 m
1000 m Bahngehen
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler M11 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 7,4 Ritter, Philipp 89 TV Niederbieber 7,0 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Bitburg 7,29 Gras, Patrick 90 TG 1878 Oberlahnstein 09.06. Koblenz 7,3 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 09.06. Westerburg 7,57 (+0,2) Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 14.06. Simmertal 7,60 (+0,2) Schmitt, Patrick 90 LG VG Emmelshausen 14.06. Simmertal 7,4 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Bitburg 7,4 Rings, Roland 90 LG Bitburg-Prüm 05.05. Bitburg 7,4 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Bitburg 7,69 Kramer, Martin 90 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 03.10. Emmelshausen 7,5 Quast, Carlo 90 TG Montabaur 09.06. Westerburg 75 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10,5 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 23.06. Bernkastel 11,39 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 15.09. Neuwied 12,19 Honnef, Phillip 90 VfL Waldbreitbach 15.09. Neuwied 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:28,46 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 3:12,58 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 03.10. Emmelshausen 3:12,95 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 27.05. Diez 3:17,0 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.08. Bitburg 3:24,67 Ritter, Hagen 90 LG Rhein-Wied 09.05. Koblenz 3:24,7 Schäfer, Nils 90 LG Sieg 20.06. Westerburg 3:25,40 Wolff, Florian 90 TS Bendorf 17.06. Polch 3:26,85 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 17.06. Polch 3:28,42 Schade, Marc-Andre 90 TV Birkenfeld 29.04. Birkenfeld 3:33,34 Fuchs, Dominik 90 LG Obere Nahe / Birkenfeld 03.10. Emmelshausen 3:33,98 Steinebach, Tim 90 SG Neuhäusel 02.09. Hachenburg 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 29,7 Diezer TSK Oranien 30,0 TV Niederbieber 26.05. Linz Hillen 90, Quirin 91, Schirm 90, Cvetkovic 91 30,31 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Neuwied Prigge 90, Kiefer 90, Prigge 90, Adams 90 30,40 LG Bernkastel/Wittlich 09.06. Wintrich Martini 90, Werland 90, Göbel 91, Hermann 91 30,73 LG VG Emmelshausen 05.05. Bad Kreuznach Schmitt 90, Müller 90, Schmäler 91, Nikodemus 91 31,08 TV 1861 Bad Ems 22.09. Bad Schwalbach Schäfer 91, Ochtinger 91, Küppers 91, Saharkliz 90 31,6 LG Rhein-Wied 26.05. Linz Ritter 90, Rams 90, Gesell 90, Große 92 32,4 TuS Niederneisen 23.06. Diez Griesel 92, Klein 90, Duman 91, Fuchs 91 32,76 TV Langenlonsheim 05.05. Bad Kreuznach Teßmer 91, Brack 90, Opitz 91, Bispham 90 32,8 LAZ Lahn-Aar-Diez 23.06. Diez Pfeiffer 90, Pfeiffer 92, Rogalski 91, Schmidt 86 1000 m Bahngehen [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6:12,02 Bloß, Ingo 90 Diezer TSK Oranien 15.09. Bielefeld Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4,53 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 4,70 Gras, Patrick 90 TG 1878 Oberlahnstein 09.06. Koblenz 4,64 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 23.06. Bernkastel 4,62 Michel, Maximilian 90 LG Loreley-Taunus 28.04. Bad Schwalbach 4,62 Schmitt, Patrick 90 LG VG Emmelshausen 18.08. Emmelshausen 4,53 Saharkliz, Aryon 90 TV 1861 Bad Ems 22.09. Bad Schwalbach 4,49 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 18.08. Bad Camberg 4,48 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 14.06. Bernkastel 4,43 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 18.08. Emmelshausen 4,42 Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 03.10. Emmelshausen 4,41 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 14.06. Simmertal 4,41 Wolff, Florian 90 TS Bendorf 17.06. Polch Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 56,00 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 58,50 Wolff, Florian 90 TS Bendorf 17.06. Polch 57,00 Jühne, Oliver 90 LG Rhein-Wied 17.06. Polch 57,00 Michel, Maximilian 90 LG Loreley-Taunus 02.09. Holzappel 54,00 Schuck, Benny 90 LG Loreley-Taunus 21.09. Weisel 53,50 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 02.09. Holzappel 51,00 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 03.06. Oberbrombach 49,50 Pitzen, Lars 90 SV Urmitz 26.08. Polch 48,50 Schirm, Christian 90 TV Niederbieber 17.06. Polch 48,00 Saharkliz, Aryon 90 TV 1861 Bad Ems 02.09. Holzappel 47,50 Gras, Patrick 90 TG 1878 Oberlahnstein 09.06. Koblenz Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1221 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 1280 Gras, Patrick 90 TG 1878 Oberlahnstein 09.06. Koblenz (07,29-4,70-47,50) 1262 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Bitburg (07,0-4,50-47,00) 1216 Wolff, Florian 90 TS Bendorf 21.09. Weisel (07,85-4,33-55,00) 1211 Michel, Maximilian 90 LG Loreley-Taunus 02.09. Holzappel (07,9*-4,47-57,00) 1202 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 14.06. Simmertal (07,57*-4,41-46,00) 1174 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 18.08. Emmelshausen (07,68-4,43-43,50) 1173 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 02.09. Holzappel (08,0*-4,41-53,50) 1142 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Bitburg (07,4-4,09-43,50) 1135 Schmitt, Patrick 90 LG VG Emmelshausen 18.08. Emmelshausen (07,66-4,62-35,00) 1135 Rings, Roland 90 LG Bitburg-Prüm 09.09. Bitburg (07,4-3,98-44,50) Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4937 LG Loreley-Taunus 5476 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Bitburg Horne 1262, Werland 1142, Julien 1085 Martini 1030, Göbel 957 5065 TV Niederbieber 02.09. Neuwied Schirm 1134, Cvetkovic 1025, Quirin 1015 Hillen 1002, Kuhn 889 4974 LG Rhein-Wied 02.09. Neuwied Ritter 1081, Jühne 1062, Gesell 1052 Eisenhuth 900, Knuffmann 879 4799 TV 1861 Bad Ems 22.09. Bad Schwalbach Saharkliz 1124, Ochtinger 1064, Küppers 901 Schäfer 857, Schupp 853 4736 LG Bitburg-Prüm 05.05. Bitburg Rings 1112, Bujara 948, Dehos 947 Stangelmeier 868, Seis 861 4733 TS Bendorf 02.09. Neuwied Wolff 1186, Petrat 940, Würsch 901 Wieberg 897, Neutzling 809 4681 LG Loreley-Taunus 23.09. Weisel Michel 1102, Schuck 930, Michel 909 Ochs 872, Michel 868 4662 TG Konz 05.05. Bitburg Vollkammer 1085, Polis 954, Polis 892 Lucas 871, Schmitz 860 4597 LG Idar-Oberstein 09.09. Idar-Oberstein Becker 1029, Bartmann 1027, Stumm 892 Mohr 843, Kessler 806 4579 TuS 1862 Kirn 14.06. Simmertal Schönborn 1009, Henn 959, Pfeiffer 887 Urfell 872, Greber 852 DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4017 LG Maifeld-Pellenz 4052 LG Rhein-Wied 15.09. Neuwied 3695 LG Esterau-Holzappel 23.06. Diez 3445 TuS Niederneisen 23.06. Diez DMM Gruppe 2 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2615 Diezer TSK Oranien 2899 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Neuwied 2379 Diezer TSK Oranien 23.06. Diez 2295 LAZ Lahn-Aar-Diez 23.06. Diez 2273 LG Rhein-Wied 15.09. Neuwied
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M10 50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 7,62* Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 7,3 Julien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 09.09. Bitburg 7,3 Rurainsky, Jan 91 LG Koblenz-Rhens 21.09. Spay 7,60 Haberzettl, Martin 91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 03.10. Emmelshausen 7,70 Gotthardt, Finn 91 LG Sieg 02.09. Hachenburg 7,5 Cvetkovic, Marvin 91 TV Niederbieber 26.05. Linz 7,5 Hübinger, Jan 91 TuS Montabaur 09.06. Westerburg 7,6 Friedhofen, Denis 91 SG Neuhäusel 09.06. Westerburg 7,87 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 15.09. Neuwied 7,92 Berwanger, David 91 SSC Koblenz-Karthause 02.09. Neuwied 7,94 (+1,1) Bartmann, Tobias 91 LG Idar-Oberstein 14.06. Simmertal 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:18,75 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 3:28,8 Oster, Pascal 92 LG Bitburg-Prüm 24.08. Bitburg 3:29,31 Friedhofen, Denis 91 SG Neuhäusel 02.09. Hachenburg 3:33,4 Oster, Manuel 92 LG Bitburg-Prüm 24.08. Bitburg 3:36,57 Münzel, Markus 91 SSC Koblenz-Karthause 17.06. Polch 3:39,16 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 03.10. Emmelshausen 3:39,85 Fischer, Marc 91 VfL Bad Kreuznach 25.08. Bad Kreuznach 3:41,06 Schmäler, Dennis 91 LG VG Emmelshausen 03.10. Emmelshausen 3:42,15 Hermann, Marius 91 LG Bernkastel/Wittlich 09.06. Wintrich 3:42,32 Zeschmann, Tim 92 LG Koblenz-Rhens 03.10. Emmelshausen 3:42,36 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 17.06. Polch Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4,58 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 4,31 Cvetkovic, Marvin 91 TV Niederbieber 26.05. Linz 4,30 Haberzettl, Martin 91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 03.10. Emmelshausen 4,29 Bartmann, Tobias 91 LG Idar-Oberstein 14.06. Simmertal 4,14 Berwanger, David 91 SSC Koblenz-Karthause 18.08. Emmelshausen 4,13 Becker, Pascal 91 LG Idar-Oberstein 09.09. Idar-Oberstein 4,12 Julien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Bitburg 4,10 Brühl, Chris 91 TuS Montabaur 02.09. Hachenburg 4,08 Stangelmeier, Johannes 91 LG Bitburg-Prüm 09.06. Wintrich 4,04 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 17.06. Polch 4,03 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 12.05. Niederbieber 4,03 Hintze, Yannick 91 VfL Bad Kreuznach 14.06. Simmertal Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 51,50 Wolff, Florian 90 TS Bendorf 52,00 Berwanger, David 91 SSC Koblenz-Karthause 17.06. Polch 48,50 Ochtinger, Christopher 91 TV 1861 Bad Ems 02.09. Holzappel 47,50 Engler, Martin 91 VfL Bad Kreuznach 24.06. Heimweiler 47,50 Merzenich, Florian 91 TV 1874 Nievern 02.09. Holzappel 44,00 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 17.06. Polch 43,00 Beck, Maximilian 92 Diezer TSK Oranien 11.05. Diez 43,00 Bartmann, Tobias 91 LG Idar-Oberstein 09.06. Birkenfeld 43,00 Vogt, Kevin 91 TuS Rot-Weiss Koblenz 17.06. Polch 42,00 Bertram, Marc 92 TV 1874 Nievern 02.09. Holzappel 41,50 Galle, Florian 91 VfL Algenrodt 19.05. Algenrodt Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1169 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 1110 Bartmann, Tobias 91 LG Idar-Oberstein 14.06. Simmertal (07,94*-4,29-41,00) 1085 Julien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Bitburg (07,5-4,12-37,00) 1067 Berwanger, David 91 SSC Koblenz-Karthause 02.09. Neuwied (07,92-3,71-44,00) 1064 Ochtinger, Christopher 91 TV 1861 Bad Ems 22.09. Bad Schwalbach (08,27*-3,85-47,00) 1063 Rurainsky, Jan 91 LG Koblenz-Rhens 21.09. Spay (07,3-4,01-32,50) 1052 Merzenich, Florian 91 TV 1874 Nievern 14.09. Bad Ems (08,0*-3,94-43,00) 1029 Becker, Pascal 91 LG Idar-Oberstein 09.09. Idar-Oberstein (08,11*-4,13-35,00) 1025 Cvetkovic, Marvin 91 TV Niederbieber 02.09. Neuwied (07,89-4,26-29,50) 1015 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 02.09. Neuwied (08,20-3,90-38,00) 1011 Vogt, Kevin 91 TuS Rot-Weiss Koblenz 02.09. Neuwied (08,35-3,81-41,00)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de