Endgültige Liste 2003.
Klassenübersicht
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Frauen W70 100 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 22,6 Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 21,88 Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 28.06. Bitburg 200 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 49,6 Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 50,66 Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 28.06. Bitburg 800 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 5:14,9 Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 20.09. Bernkastel-K. 5000 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 26:11,45 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 28:00,35 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 19.09. Diez 10 km [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 57:25 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 58:39 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 12.04. Bad Ems Halbmarathon [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 2:18:16 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 2:13:51 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 07.09. Wallmerod
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen W65 100 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 19,2 Heymann, Liesel 36 LAZ Lahn-Aar-Diez 16,65 (-0,4) Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 19.07. Diez 200 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 33,24 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 19.07. Diez 400 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 72,90 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 02.08. Schweinfurt 800 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 2:47,85 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.06. Diez 1500 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 5:40,84 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.06. Polch 3000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 12:09,96 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 03.10. Emmelshausen 15:46,12 Engelke, Renate 38 LG Kreis Ahrweiler 28.09. Remagen 18:51,95 Odenkirchen, Christel 35 LG Kreis Ahrweiler 28.09. Remagen 5000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 21:37,97 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.08. Eitelborn 10 km [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 54:08 Heinzen, Leni 37 LG Kreis Ahrweiler 45:01 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 12.10. Weißenthurm 52:26 Scheyer, Ellen 38 Laufgemeinschaft Alsbach 18.06. Koblenz Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 7,65 Schick, Ria 35 LG Idar-Oberstein 8,15 Baum, Christa 35 VfL 1892 Brohl 01.06. Holzappel 7,05 Schick, Ria 35 LG Idar-Oberstein 25.05. Bitburg Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 15,43 Schick, Ria 35 LG Idar-Oberstein 20,34 Baum, Christa 35 VfL 1892 Brohl 06.04. Sinzig 13,93 Schick, Ria 35 LG Idar-Oberstein 25.05. Bitburg Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 27,76 Schick, Ria 35 LG Idar-Oberstein 30,63 Baum, Christa 35 VfL 1892 Brohl 29.03. Niederselters 25,30 Schick, Ria 35 LG Idar-Oberstein 27.09. Bad Kreuznach Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 16,26 Baum, Christa 35 VfL 1892 Brohl 30.08. Borken
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen W60 100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 14,17* Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 14,51 (-0,7) Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 02.08. Schweinfurt 18,03 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 200 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 29,55 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 30,56 (-0,8) Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 30.07. Troisdorf 41,61 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 1500 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 5:48,97 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 6:23,04 Herrendörfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 03.08. Schweinfurt 3000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 12:40,0 Herrendörfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 13:15,47 Herrendörfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.05. Bitburg 13:25,02 Schneider, Lore 39 LG Sieg 25.05. Bitburg 18:51,33 Kunze, Ingrid 42 LG Kreis Ahrweiler 28.09. Remagen 5000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 21:49,52 Schneider, Lore 39 LG Sieg 23:06,53 Herrendörfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.08. Schweinfurt 10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 46:12 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 47:47 Schneider, Lore 39 LG Sieg 27.04. Puderbach Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1:59:13 Weichsel, Regina 39 TuS 1911 Erpel 1:42:00 Herrendörfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 31.08. Simmern 1:54:21 Schneider, Lore 39 LG Sieg 07.09. Traben-Trarbach Marathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 3:54:01 Schneider, Lore 39 LG Sieg 3:55:42 Herrendörfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.10. Frankfurt 4:15:53 Weichsel, Regina 39 TuS 1911 Erpel 06.04. Bonn 5000 m Gehen [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 29:27,87 Herrendörfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 30:40,0 Herrendörfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.06. Achern-Önsbach 10 km Straßengehen [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 60:44 Herrendörfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 62:44 Herrendörfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09. Gleina Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1,28 Kannenberg, Gisela 41 Gerolsteiner LGV 1,10 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 25.05. Bitburg Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 3,89 (+1,0) Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 25.05. Bitburg Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 10,21 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 9,55 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 29.03. Niederselters 8,60 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 25.05. Bitburg 7,56 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 13.09. Sinzig 7,24 Jäger, Sylvia 40 TuS Mayen 03.09. Mayen Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 24,02 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 24,98 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 11.07. Hahnstätten 20,34 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 13.09. Sinzig 13,68 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg Hammerwurf 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 32,31 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 29,60 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 02.08. Schweinfurt Speerwurf 400 g [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 24,19 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 23,12 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 25.05. Bitburg 20,39 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 02.08. Schweinfurt
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Frauen W55 100 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 15,9 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 16,18 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 19.07. Dietzhölztal 16,23 (+0,6) Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 02.08. Schweinfurt 17,50 (-2,0) Sünner, Renate 46 TV Niederbieber 25.05. Bitburg 17,7 Nieder, Rosi 48 LG Bitburg-Prüm 20.09. Bernkastel-K. 17,8 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 01.06. Holzappel 400 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 75,47 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 06.09. Mengerskirchen 800 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 2:57,63 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 28.06. Diez 5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 21:52,43 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 07.10. Trier 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 49:42 Schmalebach, Rosi 45 SV Weitersburg 44:49 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 12.04. Bad Ems 48:38 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 15.03. Fischbacherhütte 50:47 Schmalebach, Rosi 45 SV Weitersburg 12.10. Weißenthurm 54:54 Helfrich, Gisela 46 TG Konz 20.09. Speicher Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1:57:09 Dilly-Schneider, Irene 44 TV Ransbach 1887 1:43:00 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 22.03. Burghaslach 2:00:47 Helfrich, Gisela 46 TG Konz 06.09. Traben-Trarbach Marathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 4:17:27 Helfrich, Gisela 46 TG Konz 4:53:33 Helfrich, Gisela 46 TG Konz 01.06. Biersdorf Hochsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1,05 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 1,20 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 19.07. Dietzhölztal 1,10 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 01.06. Holzappel 1,00 Nieder, Rosi 48 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 3,57 Sünner, Renate 46 TV Niederbieber 4,13 (+1,0) Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 25.05. Bitburg 3,47 (+1,8) Sünner, Renate 46 TV Niederbieber 25.05. Bitburg Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 9,19 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 9,36 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 25.05. Bitburg 8,08 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 12.09. Weisel 7,39 Nieder, Rosi 48 LG Bitburg-Prüm 20.09. Bernkastel-K. 6,90 Sünner, Renate 46 TV Niederbieber 25.05. Bitburg 6,81 Göbel, Marion 44 Lauffreunde Naheland 04.05. Bad Kreuznach Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 17,58 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 18,04 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 12.09. Weisel 16,61 Nieder, Rosi 48 LG Bitburg-Prüm 25.05. Bitburg Speerwurf 400 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 23,70 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 24,06 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 25.05. Bitburg 16,01 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 12.09. Weisel Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 3377 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 19.07. Dietzhölztal (16,18-1,20-06,67-3,77-2:57,78)
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W50 100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 15,5 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 15,45 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 16,01 (+1,0) Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 31.05. Lienz/AUT 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 32,2 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 38,27 (-1,8) Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 25.05. Bitburg 1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 5:43,04 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 5:43,95 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 18.06. Polch 3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 12:00,3 Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 11:57,59 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 03.09. Mayen 12:10,89 Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 25.05. Bitburg 12:23,41 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01.05. Neuwied 13:32,4 Mann, Irmgard 50 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 19:56,03 Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20:39,29 Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 04.05. Birkenfeld 20:45,98 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 02.08. Schweinfurt 21:48,01 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01.06. Birkenfeld 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 40:10 Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 41:35 Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 07.09. Birkenfeld 43:11 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 14.09. Troisdorf 44:50 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 18.06. Koblenz 46:55 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 07.09. Birkenfeld 47:46 Christmann, Katharina 50 Lauftreff Schweich 06.04. Leiwen Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1:36:51 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 1:35:03 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 06.09. Traben-Trarbach 1:42:57 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 06.09. Traben-Trarbach 1:48:57 Hoehn, Ingrid 52 SC Alemannia Dreikirchen 07.09. Wallmerod 1:55:29 Baaden, Ingrid-Katharina 50 TV Ransbach 1887 07.09. Wallmerod 2:00:51 Best, Kornelia 52 Running Team Bad Ems 31.08. Hunsrück Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 3:21:42 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 3:39:02 Schwenk, Heike 53 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.05. Mainz 4:31:37 Best, Kornelia 52 Running Team Bad Ems 28.09. Berlin 4:41:47 Brech, Gaby 52 TG Konz 01.06. Biersdorf 4:47:19 Kunz, Regina 53 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.05. Mainz Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1,15 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 1,37 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 3,80 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 3,57 (+1,2) Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 25.05. Bitburg Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 9,02 Becker, Brigitte 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10,74 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 25.05. Bitburg 8,73 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg 25.05. Bitburg 8,58 Becker, Brigitte 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.03. Idar-Oberstein 8,00 Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 03.09. Mayen Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 24,34 Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 23,71 Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 23,60 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 25.05. Bitburg 21,89 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg 25.05. Bitburg 16,84 Becker, Brigitte 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 25.05. Bitburg Speerwurf 400 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 20,14 Becker, Brigitte 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20,59 Becker, Brigitte 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.03. Idar-Oberstein 18,77 Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 25.05. Bitburg
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen W45 100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 13,13* Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 13,70 (+0,1) Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 07.09. Koblenz 14,4 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 20.09. Bernkastel-K. 16,41 Berger, Brigitta 58 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 16,41 (0,0 ) Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 05.09. Bernkastel-Kues 17,2 Fischer, Ulrike 56 LG Esterau-Holzappel 27.09. Weisel 200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 27,0* Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 29,5 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 20.09. Bernkastel-K. 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 67,58 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 03.10. Emmelshausen 91,33 Seebauer, Inge 54 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.06. Birkenfeld 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 2:42,69 Bohlen, Birgit 57 LG Bitburg-Prüm 2:39,84 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 25.05. Bitburg 2:46,61 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 25.05. Bitburg 2:48,75 Bohlen, Birgit 57 LG Bitburg-Prüm 15.08. Celle 2:53,26 Burggraf, Monika 54 TuS Mayen 28.08. Eitelborn 3:02,74 Kramer, Sieglinde 58 TuS Mayen 03.09. Mayen 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 5:50,0 Bohlen, Birgit 57 LG Bitburg-Prüm 5:43,78 Bohlen, Birgit 57 LG Bitburg-Prüm 03.09. Mayen 5:59,95 Burggraf, Monika 54 TuS Mayen 19.07. Diez 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 11:56,3 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 11:32,25 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 25.05. Bitburg 12:15,10 Bohlen, Birgit 57 LG Bitburg-Prüm 22.08. Bitburg 12:46,40 Kramer, Sieglinde 58 TuS Mayen 03.09. Mayen 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 19:33,9 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 19:42,02 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 29.08. Betzdorf 21:00,82 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 28.08. Eitelborn 22:00,35 Peter, Bettina 58 LG Kreis Ahrweiler 28.09. Remagen 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 36:56 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 37:36 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 12.04. Bad Ems 39:28 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 27.04. Puderbach 42:10 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 12.04. Bad Ems 43:08 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 18.06. Koblenz 43:26 Kramer, Sieglinde 58 TuS Mayen 12.10. Weißenthurm Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1:23:49 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 1:24:23 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 06.09. Traben-Trarbach 1:29:26 Ewald, Ulrike 54 LG Kreis Ahrweiler 27.04. Puderbach 1:33:32 Peter, Bettina 58 LG Kreis Ahrweiler 06.09. Traben-Trarbach 1:34:42 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 22.03. Burghaslach 1:36:19 Blasius, Helga 56 LG Kreis Ahrweiler 06.04. Berlin Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 2:52:31 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 3:00:03 Peter, Bettina 58 LG Kreis Ahrweiler 06.04. Bonn 3:12:32 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 01.06. Duisburg 3:21:18 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 01.06. Biersdorf 3:27:41 Seitz, Steffi 58 LT Diezer TSK / LG Einrich 20.09. Pleinfeld 3:39:19 Blasius, Helga 56 LG Kreis Ahrweiler 05.10. Köln Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1,23 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 25.05. Bitburg 1,20 Berger, Brigitta 58 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 1,10 Dietherich, Liane 58 LG Bitburg-Prüm 25.05. Bitburg Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 4,26 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 4,37 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 20.09. Bernkastel-K. 3,77 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 20.09. Bernkastel-K. 3,51 Fischer, Ulrike 56 LG Esterau-Holzappel 27.09. Weisel 2,61 Kronibus, Anneli 54 LG Kreis Ahrweiler 14.09. Bad Neuenahr-A. Dreisprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 8,14 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 20.09. Bernkastel-K. Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 10,24 Paech, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 10,63 Paech, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 31.05. Lienz/AUT 9,78 Kohn, Heike 57 TuS Niederneisen 06.09. Lage 8,60 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 25.05. Bitburg 7,88 Hartmann, Monika 58 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 6,85 Berger, Brigitta 58 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 34,22 Paech, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 33,98 Paech, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 20.09. Idar-Oberstein 26,58 Kohn, Heike 57 TuS Niederneisen 04.07. Diez 23,00 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 03.09. Mayen 17,67 Hartmann, Monika 58 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 28,31 Kohn, Heike 57 TuS Niederneisen 29.03. Niederselters Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 42,99 Paech, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 40,57 Paech, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 12.04. Bad Kreuznach 20,57 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 30.08. Konz 19,28 Kohn, Heike 57 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg 16,31 Hartmann, Monika 58 LG Bitburg-Prüm 25.05. Bitburg
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen W40 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 13,5* Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 13,44 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 13.06. Diez 13,52 (+1,8) Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 03.10. Emmelshausen 14,01 (-1,1) Schröer-Standfuß, Michael 63 TuS Niederneisen 06.09. Lage 14,21 (-0,7) Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 17.05. Betzdorf 14,49 (+0,4) Jüssen, Anke 63 VfL Waldbreitbach 28.08. Eitelborn 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 28,7* Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 28,83 (+0,7) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 13.06. Diez 28,94 Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 16.07. Neuwied 29,12 (0,0 ) Schröer-Standfuß, Michael 63 TuS Niederneisen 17.08. Celle 29,78 (+0,7) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 13.06. Diez 31,1 Sesterhenn, Alice 62 LG Maifeld-Pellenz 20.09. Bernkastel-K. 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 65,91 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 65,22 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 17.05. Betzdorf 72,82 Sesterhenn, Alice 62 LG Maifeld-Pellenz 03.10. Emmelshausen 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 2:35,17 Böcker, Petra 61 LG Bitburg-Prüm 2:31,63 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 06.09. Lage 2:39,76 Böcker, Petra 61 LG Bitburg-Prüm 15.08. Celle 2:49,11 Vomland, Bettina 63 LG Maifeld-Pellenz 04.05. Koblenz 2:49,38 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 04.05. Koblenz 2:51,36 Sesterhenn, Alice 62 LG Maifeld-Pellenz 25.05. Bitburg 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 5:24,34 Nachtsheim, Gertrud 58 LG Maifeld-Pellenz 5:07,45 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 17.05. Betzdorf 5:24,79 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 17.09. Wiesbaden 5:39,5 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 28.09. Bad Kreuznach 5:59,69 Vomland, Bettina 63 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Polch 6:14,4 Scheffka, Liane 62 TV 1867 Bad Sobernheim 28.09. Bad Kreuznach 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 10:09,27 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 10:28,76 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 14.05. Wiesbaden 11:44,00 Böcker, Petra 61 LG Bitburg-Prüm 22.08. Bitburg 12:20,56 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 27.08. Wiesbaden 12:25,30 Staudt, Alwine 59 TV Hermeskeil 1911 22.08. Bitburg 12:40,58 Bette, Regine 60 TuS Mayen 03.09. Mayen 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 17:56,33 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 19:05,60 Hoffmann, Renate-Ella 61 LG Sieg 29.08. Betzdorf 19:51,14 Elsen, Kornelia 59 LG Sieg 21.08. Bergisch-Gladbac 21:03,15 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 19.09. Diez 21:13,44 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 17.09. Wiesbaden 21:14,60 Schürbusch, Heike 62 LG Sieg 29.08. Betzdorf 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 37:13,70 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 39:30,45 Michels, Irene 62 TG Konz 07.10. Trier 41:25,64 Büdinger, Silvia 60 TG Konz 07.10. Trier 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 37:42 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 38:01 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 12.04. Bad Ems 38:03 Heinen, Birgit 63 Spiridon Hochwald 29.06. Trier 38:48 Hoffmann, Renate-Ella 61 LG Sieg 12.04. Bad Ems 41:44 Michels, Irene 62 TG Konz 20.09. Speicher 42:03 Klitzing, Margit von 63 SRL Triathlon Koblenz 27.09. Polch Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1:32:49 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 1:27:48 Michels, Irene 62 TG Konz 28.09. Remich/LUX 1:30:00 Büdinger, Silvia 60 TG Konz 28.09. Remich/LUX 1:35:37 Malm-Hannappel, Petra 62 SC Alemannia Dreikirchen 07.09. Wallmerod 1:37:02 Hölzgen, Martina 60 SC Alemannia Dreikirchen 07.09. Wallmerod 1:42:59 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 06.09. Traben-Trarbach Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 3:07:02 Michels, Irene 62 TG Konz 3:05:28 Michels, Irene 62 TG Konz 06.04. Bonn 3:07:06 Büdinger, Silvia 60 TG Konz 06.04. Bonn 3:07:47 Hoffmann, Renate-Ella 61 LG Sieg 01.06. Duisburg 3:09:39 Weidgang, Christine 60 LT Fortuna Saarburg 11.05. Mainz 3:19:56 Elsen, Kornelia 59 LG Sieg 06.04. Bonn 100 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 20,94 (+0,6) Pfeifer, Sigrid 61 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09. Diez Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1,50 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 1,53 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg 1,50 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 25.05. Bitburg 1,44 Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 25.05. Bitburg 1,37 Schröer-Standfuß, Michael 63 TuS Niederneisen 15.08. Celle 1,25 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 11.07. Hahnstätten Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 4,60 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 4,96 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg 4,68 Dupré, Ulrike 61 LG Idar-Oberstein 03.10. Emmelshausen 4,58 Haubricht, Elfi 59 LG Bitburg-Prüm 20.09. Bernkastel-K. 4,45 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 16.07. Bingen 4,38 Schröer-Standfuß, Michael 63 TuS Niederneisen 14.09. Katzenelnbogen Dreisprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 9,27 Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 10,12 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 13.06. Diez Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 12,56 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 12,20 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 15.08. Celle 10,56 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 29.07. Hohenstein 10,12 Schönewald, Martina 63 LG Kreis Ahrweiler 14.09. Bad Neuenahr-A. 9,41 Haber, Barbara 59 LT Diezer TSK / LG Einrich 20.09. Diez 9,19 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 12.04. Bad Kreuznach Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 35,33 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 35,18 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 17.05. Betzdorf 32,47 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 12.07. Elz 30,11 Schönewald, Martina 63 LG Kreis Ahrweiler 13.09. Sinzig 25,92 Pfeifer, Sigrid 61 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.08. Villmar 24,95 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 06.04. Sinzig Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 35,75 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 36,35 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 03.05. Trier 23,78 Pfeifer, Sigrid 61 LT Diezer TSK / LG Einrich 01.06. Holzappel 23,06 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 06.04. Sinzig 16,74 Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 06.04. Sinzig Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 31,00 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 32,65 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 06.09. Lage 32,25 Mader, Marina 60 LG VG Emmelshausen 15.08. Celle 28,40 Pfeifer, Sigrid 61 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.08. Villmar 24,78 Dismon, Rita 61 LG Kreis Ahrweiler 13.09. Sinzig 22,19 Schmidt, Gisela 60 LG Kreis Ahrweiler 25.05. Bitburg Siebenkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 2075 Pfeifer, Sigrid 61 LT Diezer TSK / LG Einrich 27./28.09.Diez (20,94*-1,17-08,12-31,70*/3,95*-25,57-3:37,48)
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
100 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen W35 100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 12,39* Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 12,58 (0,0 ) Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 05.09. Bernkastel-Kues 12,75 (+0,3) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 18.06. Polch 13,51 (+0,6) Kletke, Vera 67 TG Konz 03.05. Trier 14,42 (+1,0) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 13.06. Diez 14,45 (+0,2) Schmitz, Esther 66 LG Maifeld-Pellenz 14.05. Wiesbaden 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 24,94* Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 25,36 (+0,3) Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 17.08. Celle 26,80 (+0,7) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 18.06. Polch 27,30 Derek-Roos, Sigrid 68 LG Rhein-Wied 16.07. Neuwied 28,53 (+0,8) Kletke, Vera 67 TG Konz 03.05. Trier 29,89 (-0,7) Schmitz, Esther 66 LG Maifeld-Pellenz 17.05. Ochtendung 29,89 (+0,7) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 13.06. Diez 400 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 54,61 Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 54,07 Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 01.06. Trier 60,25 Derek-Roos, Sigrid 68 LG Rhein-Wied 16.08. Celle 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 2:12,84 Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 2:10,56 Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 09.05. Koblenz 2:27,19 Derek-Roos, Sigrid 68 LG Rhein-Wied 17.05. Betzdorf 2:32,38 Meloni, Andrea 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 20.09. Diez 2:41,43 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 07.06. Idstein 2:43,77 Heinzen, Christa 66 Gerolsteiner LGV 28.08. Eitelborn 1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 6:06,24 Vomland, Bettina 63 LG Maifeld-Pellenz 5:39,74 Heinzen, Christa 66 Gerolsteiner LGV 03.09. Mayen 6:04,48 Rump, Sonja 65 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Polch 6:05,84 Dany, Susanne 67 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Polch 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 11:15,5 Mohr, Sylvia 64 LG Sieg 12:25,46 Heinzen, Christa 66 Gerolsteiner LGV 07.10. Trier 13:10,15 Strotkamp, Sabine 65 LG Kreis Ahrweiler 28.09. Remagen 13:16,60 Holper, Waltraut 67 LG Bitburg-Prüm 22.08. Bitburg 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 18:59,3 Heinen, Birgit 63 Spiridon Hochwald 17:45,24 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 09.05. Koblenz 19:11,54 Mohr, Sylvia 64 LG Sieg 09.07. Mengerskirchen 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 38:00 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 37:12 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 27.09. Polch 39:05 Mohr, Sylvia 64 LG Sieg 15.03. Fischbacherhütte 39:27 Dillo, Elisabeth 66 TV 1867 Bad Sobernheim 27.09. Polch 42:44 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 05.07. Puderbach 43:45 Reiländer, Gabriele 64 Laufgemeinschaft Alsbach 12.10. Weißenthurm Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1:18:04 Ehmann, Rita 67 LG Maifeld-Pellenz 1:27:29 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 22.03. Burghaslach 1:30:24 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 29.06. Trier 1:34:17 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 07.09. Wallmerod 1:48:08 Nink, Jutta 67 SC Alemannia Dreikirchen 07.09. Wallmerod 2:22:50 Bornwasser-Zengerling, An 65 LG Esterau-Holzappel 02.11. Garath Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 3:42:05 Porten-Sturm, Bärbel 64 TuS Mayen 3:02:36 Meloni, Andrea 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.10. Frankfurt 3:11:00 Mohr, Sylvia 64 LG Sieg 06.04. Bonn 3:55:45 Profittlich, Monika 67 VfL 1892 Brohl 26.10. Frankfurt 3:59:27 Strotkamp, Sabine 65 LG Kreis Ahrweiler 05.10. Köln 100 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 11:42:04 Strotkamp, Sabine 65 LG Kreis Ahrweiler 13.06. Biel/SUI 100 m Hürden [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 18,94* Schenten, Katrin 65 LG Bitburg-Prüm 19,72 (+0,6) Bandemer, Astrid 64 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09. Diez 5000 m Gehen [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 22:27,85 Meloni, Andrea 67 Diezer TSK Oranien 23:06,13 Meloni, Andrea 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.06. Ulm 10 km Straßengehen [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 45:02 Meloni, Andrea 67 Diezer TSK Oranien 44:50 Meloni, Andrea 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.04. Diez 20 km Straßengehen [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1:32:48 Meloni, Andrea 67 Diezer TSK Oranien 1:33:52 Meloni, Andrea 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 12.04. Athen/GRE Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1,44 Schenten, Katrin 65 LG Bitburg-Prüm 1,47 Schweikert, Rita 66 TuS Spay 25.05. Bitburg 1,41 Bandemer, Astrid 64 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09. Diez 1,35 Hund, Anja 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.05. Westerburg Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 4,99 Schweikert, Rita 66 TuS Spay 5,53 Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 31.05. Kaiserslautern 5,08 Schweikert, Rita 66 TuS Spay 01.06. Holzappel 4,85 (-0,3) Bohr, Diana 68 TuS Niederneisen 19.07. Diez 4,65 Derek-Roos, Sigrid 68 LG Rhein-Wied 04.05. Koblenz 4,52 Kletke, Vera 67 TG Konz 03.05. Trier Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 10,06 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 11,35 Müllen, Jutta 68 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Emmelshausen 10,13 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 06.04. Sinzig 9,92 Markmann, Elke 64 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.08. Hahnstätten 8,88 Braun, Jutta 68 LG Kreis Ahrweiler 14.09. Bad Neuenahr-A. 8,84 Schmitz, Esther 66 LG Maifeld-Pellenz 03.09. Mayen Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 30,49 Köhler, Barbara 66 TuS Niederneisen 30,44 Müllen, Jutta 68 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Emmelshausen 29,67 Köhler, Barbara 66 TuS Niederneisen 04.07. Diez 27,61 Braun, Jutta 68 LG Kreis Ahrweiler 13.09. Sinzig 24,03 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 06.04. Sinzig 19,30 Münn, Christine 66 LG Kreis Ahrweiler 13.09. Sinzig Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 26,14 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 28,64 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 06.04. Sinzig Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 34,05 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 35,81 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 06.09. Lage 27,13 Hund, Anja 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.05. Westerburg 26,91 Derek-Roos, Sigrid 68 LG Rhein-Wied 04.05. Koblenz 25,50 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg 22,66 Vogt, Antje 65 LG Kreis Ahrweiler 13.09. Sinzig Siebenkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 3108 Schenten, Katrin 65 LG Bitburg-Prüm 2752 Bandemer, Astrid 64 LT Diezer TSK / LG Einrich 27./28.09.Diez (19,72*-1,41-07,81-30,43*/4,30*-21,56-2:59,81)
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
DAMM Gruppe A
Frauen W30 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 12,33* Michels, Monika 70 LG Rhein-Wied 13,34 (-1,2) Mohrs, Hilke 73 LG Rhein-Wied 04.05. Koblenz 13,4 Echt, Anja 69 LG Bitburg-Prüm 20.09. Bernkastel 13,70 (-2,1) Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 06.09. Lage 14,20 (-2,5) Kick, Karin 73 Post-Sport Telekom Trier 25.05. Bitburg 14,44 (+1,4) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 28.06. Diez 200 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 25,59* Michels, Monika 70 LG Rhein-Wied 28,75 (-0,9) Kick, Karin 73 Post-Sport Telekom Trier 25.05. Bitburg 30,34 Thielen, Alexandra 73 TuS Kaisersesch 16.07. Neuwied 30,35 (-0,9) Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 25.05. Bitburg 31,25 (-0,9) Wagner, Claudia 69 LG Bitburg-Prüm 25.05. Bitburg 400 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 56,97 Schieke, Lucie 71 LG Rhein-Wied 63,69 Arndt, Ivonne 71 LG Sieg 17.05. Betzdorf 64,27 Kick, Karin 73 Post-Sport Telekom Trier 31.05. Kaiserslautern 67,05 Thielen, Alexandra 73 TuS Kaisersesch 18.06. Polch 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 2:26,82 Derek-Roos, Sigrid 68 LG Rhein-Wied 2:27,42 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 15.08. Celle 2:30,12 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 16.07. Neuwied 2:30,75 Fuhrmann, Anja 71 TuS Kaisersesch 16.07. Neuwied 2:31,15 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 03.05. Trier 2:34,87 Pankok, Jeannine 69 TV 05 Mülheim 16.07. Neuwied 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 5:04,66 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 5:01,86 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 03.05. Trier 5:06,07 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 16.08. Celle 5:16,00 Fuhrmann, Anja 71 TuS Kaisersesch 18.06. Polch 5:27,62 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 17.05. Betzdorf 5:32,70 Günther, Jasmin 72 TV 05 Mülheim 18.06. Polch 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 11:32,4 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 10:46,96 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 25.05. Bitburg 10:57,93 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 25.05. Bitburg 11:14,39 Pankok, Jeannine 69 TV 05 Mülheim 25.05. Bitburg 11:24,34 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 25.05. Bitburg 11:55,08 Fuhrmann, Anja 71 TuS Kaisersesch 25.05. Bitburg 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 19:50,00 Pankok, Jeannine 69 LG Rhein-Wied 18:45,87 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 16.08. Celle 18:48,53 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 24.07. Saarbrücken 19:34,32 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 17.05. Betzdorf 19:40,0 Pankok, Jeannine 69 TV 05 Mülheim 12.06. Wittlich-W. 10000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 39:24,79 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 31.05. Kaiserslautern 41:08,35 Pankok, Jeannine 69 TV 05 Mülheim 31.05. Kaiserslautern 42:22,71 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 31.05. Kaiserslautern 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 38:30 Flesch, Claudia 70 Spiridon Hochwald 39:21 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 14.09. Troisdorf 39:30 Munkler, Bianca 73 Spiridon Hochwald 12.04. Bad Ems 40:40 Pankok, Jeannine 69 TV 05 Mülheim 12.04. Bad Ems 40:51 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 14.09. Troisdorf 41:39 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 12.04. Bad Ems Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1:34:10 Krämer, Nicole 72 TuS Mayen 1:37:13 Rasbach, Dagmar 69 TuS Mayen 06.09. Traben-Trarbach 1:37:34 Pankok, Jeannine 69 TV 05 Mülheim 06.09. Traben-Trarbach 1:38:25 Grün, Sandra 70 BSG Sparkasse Koblenz 13.09. Wismar 1:40:02 Klasen, Petra 73 TuS Kaisersesch 06.09. Traben-Trarbach 1:46:14 Fuhrmann, Anja 71 TuS Kaisersesch 06.09. Traben-Trarbach Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 3:22:10 Krämer, Nicole 72 TuS Mayen 3:19:39 Pankok, Jeannine 69 TV 05 Mülheim 26.10. Frankfurt 3:33:23 Greiml-Lenertz, Martina 69 LG Bitburg-Prüm 01.06. Biersdorf 100 m Hürden [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 19,86 (+0,5) Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 19.07. Diekirch 400 m Hürden [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 74,92 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 75,93 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 31.05. Kaiserslautern 5000 m Gehen [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 27:09,4 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 25:06,84 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.06. Ulm 27:30,7 Hörl, Nicole 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.06. Kaiserslautern 10 km Straßengehen [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 60:26 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 54:27 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.04. Diez 60:57 Hörl, Nicole 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09. Gleina Hochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 1,58 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 1,58 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 19.07. Diez 1,55 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 06.09. Lage 1,29 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 19.07. Diekirch Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 4,98 Aey, Inge 71 TV Weisel 5,62 (+0,6) Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 06.09. Lage 5,18 Echt, Anja 69 LG Bitburg-Prüm 20.09. Bernkastel 5,13 Mohrs, Hilke 73 LG Rhein-Wied 04.05. Koblenz 4,89 (-0,3) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 19.07. Diez 4,33 Alles, Pamela 72 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg Dreisprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 10,12 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 9,80 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 26.04. Bad Schwalbach Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 11,37 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 11,03 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 31.05. Kaiserslautern 9,65 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 14.09. Katzenelnbogen 8,40 Alles, Pamela 72 LG Bitburg-Prüm 25.05. Bitburg 7,85 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 14.09. Bad Neuenahr-A. 7,53 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 19.07. Diekirch Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 36,54 Rünz, Nicole 69 TV Weisel 37,30 Rünz, Nicole 69 TV Weisel 25.05. Bitburg 23,84 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 13.09. Sinzig 23,82 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 02.07. Hahnstätten Hammerwurf 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 17,15 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 13.09. Sinzig Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 30,18 Rünz, Nicole 69 TV Weisel 33,93 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 14.09. Katzenelnbogen 31,22 Rünz, Nicole 69 TV Weisel 25.05. Bitburg 26,44 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 25.05. Bitburg 25,45 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 20.07. Diekirch 23,55 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg Siebenkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 2772 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 19./20.07.Diekirch (19,86*-1,29-07,53-31,03*/4,24*-25,45-2:44,54) DAMM Gruppe A [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2002: 8318 TuS Niederneisen 06.09. Lage
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269
Beckum, http://www.rieping-software.de