Endgültige Liste 2005.
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga
Männer 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11,21* Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 11,06 (+1,4) Enkirch, Sebastian 85 TV Germania Trier 30.08. Rehlingen 11,29 (0,0 ) Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Wittlich 11,31 (+0,5) Forster, Hendrik 85 TV Germania Trier 21.05. Neuwied 11,38 Vogt, Philipp 85 LG Koblenz-Rhens 14.05. Berlin 11,38 (+1,1) Quainoo, Gregg 83 TG Konz 04.06. Wittlich 11,42 (0,0 ) Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 27.08. Lage 11,43 Kiefer, André 84 TV Germania Trier 30.04. Konz 11,48 Trautmann, Marco 83 VfL Bad Kreuznach 30.04. Bad Kreuznach 11,54 (+0,3) Horwedel, Andreas 85 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied 11,61 (+0,2) Astor, Thomas 85 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 22,67* Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 22,30 (+0,3) Enkirch, Sebastian 85 TV Germania Trier 14.09. Rehlingen 22,64 (+0,7) Kiefer, André 84 TV Germania Trier 04.06. Wittlich 22,77 (0,0 ) Schulten, Dirk 78 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 22,82 (-0,8) Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen 23,30 (-0,2) Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Diez 23,39 (0,0 ) Malewski, Stefan 63 TV 05 Mülheim 31.08. Wiesbaden 23,47 (0,0 ) Horwedel, Andreas 85 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 23,82 (-0,6) Bigalke, Alexander 85 TuS Montabaur 23.04. Bad Schwalbach 23,88 (0,0 ) Astor, Thomas 85 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 23,94 (+0,4) Becker, Frank 60 LG Idar-Oberstein 10.07. Schweinfurt 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 50,11 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 49,60 Bytschkow, Denis 83 LG Rhein-Wied 26.06. Bad Neuenahr-A. 50,53 Schulten, Dirk 78 LG Rhein-Wied 05.05. Rehlingen 50,97 Malewski, Stefan 63 TV 05 Mülheim 09.07. Schweinfurt 51,31 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 04.06. Wittlich 51,62 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 12.08. Neuwied 51,69 Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 03.08. Pfungstadt 51,70 Horwedel, Andreas 85 LG Rhein-Wied 01.05. Mayen 52,07 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 27.08. Lage 52,38 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 26.05. Bad Kreuznach 53,05 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1:50,36 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 1:50,20 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 23.07. Leverkusen 1:54,50 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 21.05. Neuwied 1:54,58 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 21.05. Neuwied 1:54,85 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 18.06. Köln 1:55,24 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 21.05. Neuwied 1:56,54 Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 16.07. Ingolstadt 1:57,44 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Wiesbaden 1:57,51 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied 1:57,62 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 11.08. Bergisch-Gladbac 1:59,00 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 04.06. Wittlich 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:22,04 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 2:22,83 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 08.05. Pliezhausen 2:27,37 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 14.07. Saarbrücken 2:30,76 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 16.09. Mülheim-K. 2:31,50 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 23.07. Leverkusen 2:34,28 Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied 2:35,32 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 10.04. Wittlich 2:36,74 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 10.04. Wittlich 2:39,13 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 14.08. Schifflingen/LUX 2:39,43 Engelfried, Simon 84 VfR 1921 Simmern 14.07. Saarbrücken 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3:47,93 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 3:41,41 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 30.07. Oordegen/BEL 3:53,38 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 18.05. Koblenz 3:53,66 Schuff, Carlo 80 Gerolsteiner LGV 30.04. Konz 3:54,79 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 23.07. Leverkusen 4:00,26 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 18.05. Koblenz 4:02,22 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 18.06. Köln 4:04,98 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 18.05. Koblenz 4:06,25 Engelfried, Simon 84 VfR 1921 Simmern 12.08. Neuwied 4:10,18 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 30.04. Konz 4:14,50 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 12.08. Neuwied 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 8:12,36 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 8:07,62 Schuff, Carlo 80 Gerolsteiner LGV 16.07. Kortrijkse/BEL 8:32,12 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 10.08. Tessenderloo/NED 8:38,91 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 10.08. Tessenderloo/NED 8:39,50 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 21.08. Bergisch-Gladbac 8:49,01 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 05.05. Rehlingen 8:58,7 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 26.08. Bitburg 9:10,21 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 03.08. Pfungstadt 9:12,14 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 16.09. Mülheim-K. 9:13,40 Sichermann, Michael 68 LG Sieg 11.05. Westerburg 9:24,30 Lutz, Christoph 75 BBC Koblenz-Horchheim 16.09. Mülheim-K. 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 13:53,59 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 13:59,70 Schuff, Carlo 80 Gerolsteiner LGV 18.05. Koblenz 15:08,82 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 25.06. Bad Neuenahr-A. 15:13,76 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 18.05. Koblenz 15:19,19 Engelfried, Simon 84 VfR 1921 Simmern 04.06. Wittlich 15:33,80 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 21.05. Neuwied 15:51,33 Sichermann, Michael 68 LG Sieg 08.07. Betzdorf 15:54,82 Bolten, Dominik 75 Post-Sport Telekom Trier 18.05. Koblenz 15:57,52 Lauff, Frederik 70 LG Kreis Ahrweiler 12.08. Neuwied 16:17,82 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.05. Koblenz 16:18,04 Lutz, Christoph 75 BBC Koblenz-Horchheim 18.05. Koblenz 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 31:48,28 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 31:48,02 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 11.10. Trier 32:28,85 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 04.06. Wittlich 32:35,60 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 08.07. Schweinfurt 33:10,55 Lutz, Christoph 75 BBC Koblenz-Horchheim 11.10. Trier 33:23,18 Bernard, Michael 73 LG Bernkastel/Wittlich 04.06. Wittlich 33:29,87 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 11.10. Trier 34:11,65 Heinen, Lukas 81 Post-Sport Telekom Trier 11.10. Trier 34:14,96 Koch, Thomas 76 LG Bernkastel/Wittlich 11.10. Trier 34:19,49 Hermesdorf, Wilfried 57 TG Konz 11.10. Trier 34:35,05 Krause, Thorsten 80 Post-Sport Telekom Trier 11.10. Trier 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 30:46 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 30:52 Schuff, Carlo 80 Gerolsteiner LGV 06.03. Leverkusen 31:02 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 06.03. Leverkusen 31:16 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 06.03. Leverkusen 31:44 Fachbach, Markus 82 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 06.03. Leverkusen 31:45 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 06.03. Leverkusen 31:47 Engelfried, Simon 84 VfR 1921 Simmern 11.09. Otterndorf 32:25 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 06.03. Leverkusen 32:45 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 17.04. Wintrich 32:52 Bernard, Michael 73 LG Bernkastel/Wittlich 17.04. Wintrich 32:52 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 28.08. Wegberg 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1:36:19 Gerolsteiner LGV 1:34:33 Gerolsteiner LGV 06.03. Leverkusen Schuff 30:52, Kowalinski 31:16, Pfeil 32:25 1:39:37 Post-Sport Telekom Trier 17.04. Wintrich Bier 32:45, Krause 33:07, Bolten 33:45 1:42:33 LG Bernkastel/Wittlich 17.04. Wintrich Bernard 32:52, Koch 34:46, Guenard 34:55 1:42:53 Post-Sport Telekom Trier 17.04. Wintrich Pschebizin 34:09, Heinen 34:15, Krause 34:29 1:43:11 Gerolsteiner LGV 06.03. Leverkusen Luxen 34:01, Oelert 34:02, Reimer 35:08 1:45:08 LG Sieg 17.04. Wintrich Klöckner 35:00, Schmissek 35:01, Seelbach 35:07 1:47:12 LG Sieg 17.04. Wintrich Loth 35:09, Korth 35:42, Pfeifer 36:21 1:48:00 LG Maifeld-Pellenz 17.04. Wintrich Eich 35:31, Dany 35:36, Hoffmann 36:53 1:48:15 Post-Sport Telekom Trier 22.05. Trier Klaeren 35:09, Schneider 35:12, Schweich 37:54 1:49:57 TG Konz 17.04. Wintrich Scharbach 35:34, Ott 36:12, Teusch 38:11 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1:10:42 Pschebizin, Marc 73 Post-Sport Telekom Trier 1:11:10 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf 1:11:28 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 22.05. Trier 1:12:30 Lutz, Christoph 75 BBC Koblenz-Horchheim 01.10. Traben-Trarbach 1:12:40 Alff, Jörg 64 Gerolsteiner LGV 01.10. Traben-Trarbach 1:12:54 Nacke, Rolf 82 RSV Oranien Nassau 22.05. Trier 1:13:07 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf 1:13:22 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 13.03. Ohrdruf 1:13:29 Lauff, Frederik 70 LG Kreis Ahrweiler 18.09. Neu-Isenburg 1:13:56 Krause, Thorsten 80 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf 1:14:23 Neumann, Ingo 71 LG Rhein-Wied 19.06. Koblenz Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3:36:05 Post-Sport Telekom Trier 3:38:13 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf Bier 1:11:10, Krause 1:13:07, Krause 1:13:56 3:45:09 Gerolsteiner LGV 01.10. Traben-Trarbach Alff 1:12:40, Luxen 1:15:07, Baumgart 1:17:22 3:54:36 LG Bernkastel/Wittlich 01.10. Traben-Trarbach Bernard 1:16:57, Koch 1:18:34, Adamietz 1:19:05 4:01:18 LG Bitburg-Prüm 01.10. Traben-Trarbach Kranz 1:18:58, Heinen 1:20:46, Fussmann 1:21:34 4:01:27 LG Bernkastel/Wittlich 01.10. Traben-Trarbach Thomas 1:19:07, Stülb 1:20:16, Schwaab 1:22:04 4:04:59 LG Maifeld-Pellenz 22.05. Trier Eich 1:17:13, Dietrich 1:23:19, Schmitz 1:24:27 4:06:39 BBC Koblenz-Horchheim 01.10. Traben-Trarbach Lutz 1:12:30, Bocklet 1:26:24, Bernard 1:27:45 4:08:13 TG Konz 22.05. Trier Scharbach 1:17:24, Hermesdorf 1:18:41, Lellinger 1:32:08 4:08:17 LG Rhein-Wied 13.03. Ohrdruf Kaul 1:19:16, Rockenfeller 1:22:53, Sülzen 1:26:08 4:17:46 LG Rhein-Wied 01.10. Traben-Trarbach Herzog 1:23:25, Eichbaum 1:24:25, Derksen 1:29:56 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:39:18 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 2:29:30 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 08.05. Mainz 2:33:37 Kümpel, Jochen 66 LG Kreis Ahrweiler 08.05. Mainz 2:35:55 Lauff, Frederik 70 LG Kreis Ahrweiler 30.10. Frankfurt 2:37:23 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 19.06. Koblenz 2:40:10 Hannappel, Christian 68 TuS Wallmerod 09.10. Essen 2:40:35 Branse, Konrad 53 LG Kreis Ahrweiler 10.04. Bonn 2:40:38 Gürntke, Axel 68 TuS Wallmerod 09.10. Essen 2:42:15 Nacke, Rolf 82 RSV Oranien Nassau 19.06. Koblenz 2:42:50 Bernard, Michael 73 LG Bernkastel/Wittlich 24.04. Hamburg 2:43:31 Neumann, Ingo 71 LG Rhein-Wied 10.04. Bonn Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9:06:28 BBC Koblenz-Horchheim 8:45:44 TuS Wallmerod 09.10. Essen Hannappel 2:40:10, Gürntke 2:40:38, Schmidt 3:24:56 8:49:07 Post-Sport Telekom Trier 24.04. Salzburg/AUT Krause 2:50:40, Krause 2:51:39, Heinen 3:06:48 9:51:04 LG Rhein-Wied 19.06. Koblenz Rockenfeller 3:04:24, Skotzke 3:14:38, Britz 3:32:02 10:20:14 Running Team Bad Ems 19.06. Koblenz Gros 3:10:53, Zanger 3:14:15, Dommermuth 3:55:06 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 14,65* Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 15,43 (+0,2) Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 04.06. Wittlich 15,87 (-0,3) Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 31.08. San Sebastian/ES 16,04 Reuber, Christof 73 TuS Hachenburg 06.08. Hachenburg 16,14 (+0,3) Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 21.05. Neuwied 16,15 (-0,1) Mewes, David 76 TuS Hachenburg 28.08. Lage 17,39 (+0,3) Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Neuwied 18,16 (0,0 ) Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 14.08. Scheeßel 18,18 (-1,1) Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 16.05. Limburgerhof 19,01 Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 17.07. Diekirch/LUX 19,60 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 17.07. Diekirch/LUX 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 57,81 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 57,85 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 21.05. Neuwied 59,72 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 21.05. Neuwied 60,38 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 10.07. Schweinfurt 62,10 Meyer, Thorsten 77 LG Kreis Ahrweiler 21.05. Neuwied 62,68 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 05.05. Rehlingen 67,63 Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 14.08. Scheeßel 69,0 Weires, Winfried 52 TG Konz 23.09. Homburg 72,22 Hiller, Dominik 81 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 14.08. Scheeßel 3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9:21,20 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 9:54,87 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 04.06. Wittlich 12:29,35 Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 13.08. Scheeßel 14:51,71 Hiller, Dominik 81 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 13.08. Scheeßel 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 44,4 LG Lahn-Aar-Esterau 43,44 TV Germania Trier 30.04. Konz Forster 85, Enkirch 85, Kiefer 84, Schmiedel 82 43,58 LG Rhein-Wied 26.06. Bad Neuenahr-A. Horwedel 85, Bytschkow 83, Brückner 86, Juhr 87 43,92 TG Konz 30.04. Konz Skalbania 83, Quainoo 83, Lokaj 86, Weber 87 44,75 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Neuwied Holzhäuser 87, Maxeiner 77, Thede 86, Motz 86 44,76 LG Bernkastel/Wittlich 04.06. Wittlich Mies 86, Reinhard 86, Sausen 83, Stammel 76 45,86 TuS Niederneisen 18.06. Idstein Hänsel 64, Hahn 85, Nickel 86, Willig 86 47,98 TuS Roland Brey 21.05. Neuwied Hoferichter 60, Monney 66, Weißmann 76, Flick 67 48,13 LG Rhein-Wied 17.06. Diez Weschpfennig 71, Schieke 70, Allard 65, Jüssen 58 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3:32,89 LG Lahn-Aar-Esterau 3:24,23 LG Rhein-Wied 22.04. Koblenz Horwedel 85, Rämer 82, Schulten 78, Bytschkow 83 3:32,74 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Koblenz Holzhäuser 87, Thede 86, Maxeiner 77, Kah 82 3:33,81 TuS Immendorf 22.04. Koblenz Schaper 82, Poeppel 83, Jakoby 82, Pieper 81 3:39,53 LG Kreis Ahrweiler 22.04. Koblenz Weißenfeld 80, Meyer 77, Häger 84, Schroeter 82 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7:12,27 Gerolsteiner LGV 7:18,71 Gerolsteiner LGV 28.05. Koblenz Pfeil 84, Schuff 80, Kowalinski 78 7:47,19 LG Bernkastel/Wittlich 22.04. Koblenz Geiter 87, Kilburg 71, Holstein 85 8:07,88 LG Maifeld-Pellenz 22.04. Koblenz Schmitz 83, Hoffmann 69, Faber 80 8:17,77 Post-Sport Telekom Trier 10.09. Montabaur Bock 81, Krause 80, Krause 80 8:29,92 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Diez Kämper 60, Ehlers 66, Kah 82 8:46,00 Running Team Bad Ems 17.06. Diez Kraus 65, Gros 81, Schräder 85 8:52,84 "Laufzwang" Wippetal 09.07. Schweinfurt Schreiner 51, Schmidt 51, Lichte 54 9:06,37 LG Idar-Oberstein 16.09. Birkenfeld Jalosa 66, Maurer 72, Becker 60 9:15,36 TuS Niederneisen 17.06. Diez Schmitz 86, Schmitz 84, Hahn 85 9:43,05 LG Idar-Oberstein 16.09. Birkenfeld Huber 67, Koch 84, Lang 61 10000 m Gehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 58:48,42 Lenz, Klaus 52 LG Bitburg-Prüm 58:46,68 Lenz, Klaus 52 LG Bitburg-Prüm 17.09. Diez 62:35,70 Bauer, Joachim 49 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.09. Diez 68:07,20 Dorr, Wolfgang 57 LT Diezer TSK / LG Einrich 21.05. Düsseldorf 20 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:21:45 Dorr, Wolfgang 57 LT Diezer TSK / LG Einrich 2:13:59 Bauer, Joachim 49 LT Diezer TSK / LG Einrich 31.08. San Sebastian/ES 2:16:56 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.06. Kerpen-Horrem 2:22:36 Dorr, Wolfgang 57 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.06. Kerpen-Horrem 20 km Gehen Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6:54:38 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.06. Kerpen-Horrem Bauer 2:15:06, Schaefer 2:16:56, Dorr 2:22:36 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,98 Bretz, Joachim 79 LG Bitburg-Prüm 1,90 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 05.05. Rehlingen 1,85 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 21.05. Neuwied 1,84 Paquée, Markus 75 SSC Koblenz-Karthause 27.07. Mengerskirchen 1,82 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 15.05. Limburgerhof 1,80 Reuber, Christof 73 TuS Hachenburg 06.08. Hachenburg 1,80 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 17.09. Bernkastel-Kues 1,79 Mewes, David 76 TuS Hachenburg 27.08. Lage 1,71 Nieder, Hans-Theo 49 LG Bitburg-Prüm 16.07. Vaterstetten 1,70 Mehlis, Jörg 63 LG Rhein-Wied 29.05. Münster 1,70 Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 13.08. Scheeßel Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4,60 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 4,10 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 21.05. Neuwied 4,00 Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 21.05. Neuwied 3,90 Mewes, David 76 TuS Hachenburg 28.08. Lage 3,85 Kretz, Walter 85 TuS 1908 Sohren 08.06. Bad Kreuznach 3,80 Reuber, Christof 73 TuS Hachenburg 07.08. Hachenburg 3,60 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 21.05. Neuwied 3,30 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 11.05. Diez 3,15 Post, Ulrich 57 TuS Dierdorf 01.05. Mayen 3,10 Meyer, Thorsten 77 LG Kreis Ahrweiler 21.05. Neuwied 3,05 Weires, Winfried 52 TG Konz 13.07. Wittlich Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7,22 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 7,20 (+0,2) Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 14.09. Brey 6,75 (+0,4) Mewes, David 76 TuS Hachenburg 27.08. Lage 6,63 (0,0 ) Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 14.09. Brey 6,57 (+0,6) Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 14.09. Brey 6,50 (0,0 ) Kiefer, André 84 TV Germania Trier 30.04. Konz 6,27 Vogt, Philipp 85 LG Koblenz-Rhens 28.06. Brey 6,27 (+0.2) Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 27.08. Lage 6,21 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 01.05. Mayen 6,09 (+0,3) Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 14.09. Brey 6,02 (0,0 ) Jüssen, Werner 58 LG Rhein-Wied 14.09. Brey Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12,71 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 12,56 (0,0 ) Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 21.05. Neuwied 11,80 (0,0 ) Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 14.08. Scheeßel 11,53 Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 21.09. Idar-Oberstein 11,31 (-0,1) Dötsch, Toni 62 TuS Roland Brey 14.09. Brey 11,08 (-0,6) Weber, Thomas 67 TV 1861 Bad Ems 23.04. Bad Schwalbach 11,05 (0,0 ) Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 14.09. Brey 10,46 Post, Ulrich 57 TuS Dierdorf 20.07. Neuwied 10,45 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 25.09. Weisel 10,40 Sauerwein, Dirk 67 VfL Nastätten 25.09. Weisel 10,32 (0,0 ) Hiller, Dominik 81 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 14.08. Scheeßel Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 16,29 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 16,26 Lehmann, Arne 79 TuS Roland Brey 21.05. Neuwied 16,08 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 25.06. Bad Neuenahr-A. 15,26 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 14.09. Brey 14,17 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 21.05. Neuwied 14,07 Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 14.09. Brey 13,57 Reuber, Christof 73 TuS Hachenburg 26.08. Lage 13,32 Mewes, David 76 TuS Hachenburg 27.08. Lage 13,25 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 04.06. Wittlich 13,17 Werking, Markus 70 LG Maifeld-Pellenz 23.07. Polch 12,95 Bender, Mario 68 TuS 1862 Kirn 26.05. Bad Kreuznach Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 52,83 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 53,40 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 04.06. Wittlich 46,56 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 27.02. Düsseldorf 44,12 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 21.05. Neuwied 42,60 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 18.06. Idstein 41,79 Reuber, Christof 73 TuS Hachenburg 07.08. Hachenburg 40,84 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 21.05. Neuwied 40,50 Mewes, David 76 TuS Hachenburg 28.08. Lage 39,96 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen 39,84 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 21.05. Neuwied 39,02 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 12.06. Leverkusen Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 52,26 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 50,25 Pauly, Franz 64 TV Germania Trier 04.09. Zoufftgen/LUX 49,58 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 01.05. Mutterstadt 47,28 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Rehlingen 46,10 Borens, Christoph 86 TG Konz 26.06. Bad Neuenahr-A. 45,55 Klasen, Patrick 83 TG Konz 08.05. Trier 43,07 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 08.05. Trier 40,43 Stolz, Tobias 81 TV Germania Trier 28.03. Trier 36,50 Schumacher, Pol 86 TG Konz 04.06. Mutterstadt 35,89 Künzler, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Trier 35,00 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 01.05. Taunusstein Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 63,77 Karwe, Oliver 77 LG Lahn-Aar-Esterau 60,51 Karwe, Oliver 77 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Selters 57,87 Mewes, David 76 TuS Hachenburg 28.08. Lage 55,74 Steiger, Thomas 71 LG Sieg 26.02. Düsseldorf 52,44 Dapprich, Matthias 85 SGN Müschenbach 21.05. Neuwied 52,25 Reuber, Christof 73 TuS Hachenburg 07.08. Hachenburg 51,56 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen 51,07 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 17.07. Diekirch/LUX 49,39 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 26.05. Bad Kreuznach 48,68 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 24.09. Mayen 46,87 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 21.05. Neuwied Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3382 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 3435 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen (7,03*-51,56-22,82*-39,96-5:04,08) 3119 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen (6,57*-46,20-23,35*-35,36-5:01,70) 2753 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Hofgeismar (5,52*-45,92-24,74*-33,95-4:58,35) 2703 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Hofgeismar (5,56*-44,44-26,22*-37,45-4:56,15) 2696 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen (5,67*-30,54-24,44*-24,10-4:11,70) 2281 Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 24.09. Mayen (5,54*-29,44-25,23*-27,85-5:12,31) 2274 Kilburg, Sebastian 74 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen (5,32*-32,62-26,69*-23,19-4:38,44) 2224 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen (5,78*-35,05-24,92*-00,0-4:36,86) 2090 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 18.06. Hofgeismar (5,18*-46,30-27,45-32,69-6:15,06) 2062 Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein 24.09. Mayen (5,29*-43,45-27,68*-38,05-6:46,16) Fünfkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9183 LG Bernkastel/Wittlich 9250 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen Stammel 3435, Mies 3119, Kilburg 2696 7136 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen Brandt 2638, Kilburg 2274, Holstein 2224 6275 LG Idar-Oberstein 24.09. Mayen Koch 2281, Mayer 2062, Weber 1932 Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7339 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 6633 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 27./28.08.Lage (11,42*-6,27*-13,24-1,85-52,07/15,84*-43,53-4,00-50,92-5:22,58) 6446 Mewes, David 76 TuS Hachenburg 27./28.08.Lage (12,02*-6,75*-13,32-1,79-56,57/16,15*-40,50-3,90-57,87-5:08,07) 6245 Reuber, Christof 73 TuS Hachenburg 27./28.08.Lage (12,05*-5,98*-13,57-1,79-54,54/16,28*-41,14-3,60-51,08-4:56,43) 5334 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 15./16.05.Limburgerhof (11,95*-6,07-10,39-1,82-54,58/16,63*-29,65-3,30-38,25-5:44,01) 5082 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX (12,25*-5,58*-11,21-1,65-55,37/19,60-32,48-3,00-43,26-4:54,28) 5074 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 15./16.05.Limburgerhof (12,72*-5,48-09,73-1,67-54,54/18,18*-27,29-2,90-41,87-4:28,36) 4757 Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 13./14.08.Scheeßel (12,44*-5,97*-10,55-1,70-59,53/18,16*-27,50-2,90-37,07-5:18,13) 4502 Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 15./16.05.Limburgerhof (12,32*-4,99-08,39-1,52-55,43/19,86*-23,75-3,50-38,44-5:01,09) 4339 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX (12,53*-5,04*-08,27-1,68-53,55/21,62-22,14-2,20-32,31-4:25,37) 4252 Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 16./17.07.Diekirch/LUX (12,68*-5,23*-09,64-1,65-58,76/19,01-26,83-2,90-29,68-5:26,71) Zehnkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 15388 TuS Immendorf 19324 TuS Hachenburg 27./28.08.Lage Schumacher 6633, Mewes 6446, Reuber 6245 14910 TuS Immendorf 15./16.05.Limburgerhof Schaper 5334, Pieper 5074, Poeppel 4502 DMM Landesliga [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10881 LG Lahn-Aar-Esterau 9960 TuS Niederneisen 18.06. Idstein
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 4
männliche Jugend A 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11,13* Forster, Hendrik 85 TV Germania Trier 11,03 (+1,7) Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 11.06. Saulheim 11,03 Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf 09.07. Diez 11,05 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Diez 11,36 (+0,5) Weber, Alexander 87 TG Konz 21.05. Neuwied 11,37 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 09.07. Diez 11,53 Stauch, Alexander 87 LG Rhein-Wied 11.06. Saulheim 11,56 (+0,5) Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 21.05. Neuwied 11,57 Roth, Daniel 86 TuS Montabaur 09.07. Diez 11,62 (-0,2) Brückner, Christian 86 LG Rhein-Wied 27.07. Mengerskirchen 11,70 (0,0 ) Lokaj, Patrick 86 TG Konz 07.05. Trier 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 22,34* Enkirch, Sebastian 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 22,57 (+1,2) Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 05.05. Rehlingen 22,57 (-0,8) Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf 31.08. Wiesbaden 22,58 (-0,2) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Diez 22,77 Weber, Alexander 87 TG Konz 30.04. Konz 23,02 (+0,7) Lokaj, Patrick 86 TG Konz 04.06. Wittlich 23,04 Meyer, Andreas 86 LG Sieg 14.06. Kreuztal 23,08 (0,0 ) Brückner, Christian 86 LG Rhein-Wied 29.05. Münster 23,24 Roth, Daniel 86 TuS Montabaur 09.07. Diez 23,31 (+1,4) Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 04.06. Wittlich 23,61 (-2,3) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.04. Bad Schwalbach 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 50,66 Enkirch, Sebastian 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 50,57 Weber, Alexander 87 TG Konz 07.05. Trier 51,23 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 04.06. Wittlich 51,60 Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf 12.08. Neuwied 51,66 Brückner, Christian 86 LG Rhein-Wied 07.05. Trier 51,87 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 12.08. Neuwied 52,31 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX 52,76 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Limburgerhof 53,27 Degenhardt, Markus 87 TV Niederbieber 01.05. Mayen 53,27 Müller, Patrick 87 LG Kreis Ahrweiler 07.05. Trier 53,41 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 01.05. Mayen 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1:56,47 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 1:55,48 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 07.05. Trier 1:56,55 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 1:58,75 Brückner, Torsten 87 LG Rhein-Wied 01.05. Selters 1:59,13 Geiter, Thomas 87 LG Bernkastel/Wittlich 21.05. Neuwied 2:02,62 Witzel, Gregor 87 Gerolsteiner LGV 20.07. Neuwied 2:04,68 Götz, Benjamin 86 Gerolsteiner LGV 24.04. Daun 2:07,30 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 21.05. Neuwied 2:09,10 König, Johannes 86 LG Sieg 05.06. Betzdorf 2:10,40 Weberskirch, Thomas 86 FC Ormont 24.04. Daun 2:11,18 Groth, Johannes 87 TuS Montabaur 23.04. Bad Schwalbach 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:34,81 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 2:31,42 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 16.09. Mülheim-K. 2:39,3 Witzel, Gregor 87 Gerolsteiner LGV 26.08. Bitburg 2:39,8 Geiter, Thomas 87 LG Bernkastel/Wittlich 26.08. Bitburg 2:40,2 Götz, Benjamin 86 Gerolsteiner LGV 26.08. Bitburg 2:42,5 Siebenborn, Martin 87 LG Bernkastel/Wittlich 26.08. Bitburg 2:55,72 Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 08.06. Polch 2:55,83 Reicherz, Florian 86 Gerolsteiner LGV 07.07. Koblenz 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4:04,56 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 4:00,94 Brückner, Torsten 87 LG Rhein-Wied 29.05. Münster 4:02,51 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied 4:03,71 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 18.05. Koblenz 4:18,2 Götz, Benjamin 86 Gerolsteiner LGV 17.09. Bernkastel-Kues 4:25,53 König, Johannes 86 LG Sieg 29.05. Kreuztal 4:33,09 Siebenborn, Martin 87 LG Bernkastel/Wittlich 04.06. Wittlich 4:40,87 Bäumer, Stefan 87 TV Niederbieber 18.05. Koblenz 4:46,36 Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 17.07. Diekirch/LUX 4:51,33 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Limburgerhof 4:52,21 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9:12,68 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 8:58,33 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 05.05. Rehlingen 9:15,60 Brückner, Torsten 87 LG Rhein-Wied 05.05. Rehlingen 9:22,42 Witzel, Gregor 87 Gerolsteiner LGV 11.08. Bergisch-Gladbac 9:32,44 König, Johannes 86 LG Sieg 11.05. Westerburg 10:20,49 Schmitz, Leonhard 86 TuS Niederneisen 07.05. Trier 10:27,51 Bäumer, Stefan 87 TV Niederbieber 01.05. Mayen 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 16:09,1 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 15:45,86 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 11.10. Trier 16:22,53 König, Johannes 86 LG Sieg 08.07. Betzdorf 16:30,43 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 11.10. Trier 17:01,99 Uebel, Steffen 87 LG TV Birkenfeld 29.05. Birkenfeld 18:00,37 Stieler, Miro 87 LG Sieg 08.07. Betzdorf 18:30,30 Siebenborn, Martin 87 LG Bernkastel/Wittlich 21.05. Neuwied 20:29,34 Schmitz, Leonhard 86 TuS Niederneisen 01.05. Selters 10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 36:27,04 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 11.05. Diez 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 34:50 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 35:10 Uebel, Steffen 87 LG TV Birkenfeld 17.04. Wintrich 35:30 König, Johannes 86 LG Sieg 16.07. Niederbreitbach 36:22 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 07.05. Puderbach 39:43 Siebenborn, Martin 87 LG Bernkastel/Wittlich 17.04. Wintrich 40:43 Weberskirch, Thomas 86 FC Ormont 17.04. Wintrich 43:04 Schmitz, Leonhard 86 TuS Niederneisen 10.04. Diez 43:24 Mattern, Sebastian 86 TuS Immendorf 09.10. Weißenthurm 47:12 Barg, Benjamin 87 Lauftreff Welschbillig 17.09. Orenhofen 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 14,88* Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 14,73 (+1,0) Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 11.06. Saulheim 15,45 (-0,2) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Lage 16,12 (-0,2) Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Trier 16,34 (0,0 ) Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 17.07. Diekirch/LUX 17,22 (-0,2) Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 07.05. Trier 17,36 (+0,7) Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Diekirch/LUX 17,47 (+0,7) Dutz, Stephan 87 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 17,87 (0,0 ) Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 17.07. Diekirch/LUX 18,42 (0,0 ) Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.07. Diekirch/LUX 19,06 Degenhardt, Markus 87 TV Niederbieber 18.05. Ochtendung 400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 57,83 Müller, Niclas 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 58,86 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Diez 59,40 Groth, Johannes 87 TuS Montabaur 12.06. Saulheim 63,42 Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 07.05. Trier 64,3 Weber, Alexander 87 TG Konz 23.09. Homburg 2000 m Hindernis [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6:25,96 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 6:23,93 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied 7:28,68 Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 21.05. Neuwied 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 45,93 LG Lahn-Aar-Esterau 43,82 TuS Dierdorf 31.07. Braunschweig Niedermühlbichler 88, Becker 88, Thiel 87, Theis 87 44,51 LG Rhein-Wied 11.06. Saulheim Melzer 88, Stauch 87, Brückner 86, Juhr 87 46,56 LG Bernkastel/Wittlich 07.05. Trier Moseler 86, Mies 86, Mittler 88, Mayer 87 47,40 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez Heerschlag 89, Thede 86, Motz 86, Hansmann 89 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3:34,46 LG Rhein-Wied 3:28,53 LG Rhein-Wied 25.05. Neuwied Engel 88, Lang 88, Drescher 87, Brückner 87 3:30,56 TuS Dierdorf 10.09. Montabaur Niedermühlbichler 88, Thiel 87, Becker 88, Theis 87 3:34,62 Post-Sport Telekom Trier 10.09. Montabaur Amspacher 87, Baumeister 88, Schneider 88, Scherf 88 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7:45,94 LG Rhein-Wied 7:30,63 LG Rhein-Wied 02.07. Bochum-Wattensch Stützel 86, Brückner 87, Drescher 87 8:11,28 Gerolsteiner LGV 22.04. Koblenz Götz 86, Witzel 87, Zenzen 88 8:30,46 LG Sieg 22.04. Koblenz Stieler 87, Kober 88, König 86 8:44,53 LG Bernkastel/Wittlich 22.04. Koblenz Siebenborn 87, Tracht 88, Haas 89 8:47,58 LG Kreis Ahrweiler 22.04. Koblenz von der Heiden 87, Walscheid 88, Müller 87 9:43,41 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.06. Diez Herold 88, Kah 88, Mittelstädt 87 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,93 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 1,97 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Limburgerhof 1,95 Scholze, Raphael 87 TuS Dierdorf 09.07. Diez 1,92 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 01.10. Diez 1,90 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Selters 1,84 Weber, Alexander 87 TG Konz 24.04. Daun 1,77 Düber, Christian 87 LG Sieg 05.07. Wissen 1,77 Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX 1,76 Adorf, Mathias 86 TuS Mayen 07.07. Koblenz 1,74 Degenhardt, Markus 87 TV Niederbieber 16.07. Diekirch/LUX 1,68 Jesse, Ralph 87 TuS Mayen 22.06. Koblenz 1,68 Weyand, Toni 87 Gerolsteiner LGV 07.07. Koblenz Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4,22 Kretz, Walter 85 TuS 1908 Sohren 4,30 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 13.07. Wittlich 3,85 Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 08.06. Bad Kreuznach 3,80 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Limburgerhof 3,50 Bem, Sergej 87 TuS 1908 Sohren 05.05. Rehlingen 3,50 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Diekirch/LUX 3,40 Bartuli, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 17.07. Diekirch/LUX 3,40 Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 3,40 Dutz, Stephan 87 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 3,30 Bernd, Hendrik 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez 3,20 Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 17.07. Diekirch/LUX Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6,93 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 7,05 (0,0 ) Lokaj, Patrick 86 TG Konz 28.06. Brey 6,95 (+0,3) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08. Lage 6,92 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 20.07. Bernkastel-Kues 6,71 (0,0 ) Meyer, Andreas 86 LG Sieg 14.09. Brey 6,37 Stauch, Alexander 87 LG Rhein-Wied 12.06. Saulheim 6,21 (+0,1) Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX 6,09 (+0,7) Adorf, Mathias 86 TuS Mayen 22.06. Koblenz 6,08 Reinhard, Michael 86 LG Bernkastel/Wittlich 20.07. Bernkastel-Kues 6,02 Jalosa, Artjom 87 LG Idar-Oberstein 29.05. Birkenfeld 5,94 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.04. Bad Schwalbach Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 13,74* Meyer, Andreas 86 LG Sieg 14,04 Meyer, Andreas 86 LG Sieg 24.09. Wil/SUI 12,04 (-0,9) Hilb, Jonas 86 TuS Roland Brey 07.05. Trier Kugelstoß 6,000 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 19,19 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 15,88 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.04. Bad Ems 13,73 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 09.07. Diez 13,39 Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein 03.09. Saarbrücken 13,32 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Trier 13,22 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 24.04. Daun 13,16 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 12.06. Saulheim 12,97 Bem, Sergej 87 TuS 1908 Sohren 30.04. Bad Kreuznach 12,72 Jesse, Ralph 87 TuS Mayen 22.06. Koblenz 12,60 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Limburgerhof 12,56 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 10.04. Wittlich Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 59,29 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 48,18 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 15.10. Eppstein 46,08 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.05. Rehlingen 40,56 Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein 17.09. Idar-Oberstein 37,64 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 28.08. Lage 36,91 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Trier 35,15 Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 17.07. Diekirch/LUX 34,24 Bem, Sergej 87 TuS 1908 Sohren 30.04. Bad Kreuznach 33,75 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Diekirch/LUX 33,57 Baum, Markus 87 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied 31,89 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Diekirch/LUX Hammerwurf 6,000 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 50,59 Borens, Christoph 86 TG Konz 52,18 Borens, Christoph 86 TG Konz 15.07. Ettelbruck/LUX 43,84 Schumacher, Pol 86 TG Konz 08.05. Trier 32,59 Kirsch, Thomas 89 TG Konz 05.05. Rehlingen 25,01 Steiner, Frederic 86 TV Hahnenbach 1961 28.05. Ludwigsburg Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 61,65 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 59,17 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.05. Rehlingen 49,48 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 10.04. Wittlich 48,79 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Selters 48,56 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 10.04. Wittlich 46,06 Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein 17.09. Idar-Oberstein 46,04 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Limburgerhof 43,81 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 10.04. Wittlich 42,99 Adorf, Mathias 86 TuS Mayen 22.06. Koblenz 42,34 Fuchs, Matthias 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17.09. Idar-Oberstein 41,73 Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim 22.06. Koblenz Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3466 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 3502 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 16.07. Diekirch/LUX (11,60*-6,70*-12,05-1,92-52,87) 3494 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 01.10. Diez (11,59*-6,38-12,82-1,92-52,51) 2976 Weber, Alexander 87 TG Konz 16.07. Diekirch/LUX (11,72*-5,65*-09,35-1,80-52,97) 2852 Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX (12,45*-6,21*-09,32-1,77-54,77) 2716 Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 16.07. Diekirch/LUX (12,23*-5,49*-12,51-1,65-57,83) 2675 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 16.07. Diekirch/LUX (12,54*-5,50*-11,72-1,74-58,14) 2642 Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX (11,98*-5,54*-10,15-1,62-56,96) 2614 Degenhardt, Markus 87 TV Niederbieber 16.07. Diekirch/LUX (12,22*-5,78*-07,75-1,74-56,57) 2593 Dutz, Stephan 87 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX (12,04*-5,63*-10,61-1,65-59,93) 2513 Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 01.10. Diez (12,42*-5,33-09,65-1,64-56,65) Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6647 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 6677 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 01./02.10.Diez (11,59*-6,38-12,82-1,92-52,51/15,52*-37,12-4,20-44,70-4:52,21) 6389 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 15./16.05.Limburgerhof (11,42*-6,43-12,60-1,97-52,76/15,83*-30,42-3,80-46,04-5:08,84) 5275 Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 16./17.07.Diekirch/LUX (12,23*-5,49*-12,51-1,65-57,83/16,34*-35,15-3,80-33,10-5:31,59) 5167 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 16./17.07.Diekirch/LUX (12,54*-5,50*-11,72-1,74-58,14/17,36*-31,89-3,50-46,55-5:33,27) 5136 Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 16./17.07.Diekirch/LUX (12,45*-6,21*-09,32-1,77-54,77/17,87*-20,22-3,20-38,77-4:46,36) 4924 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 15./16.05.Limburgerhof (12,16*-5,78-09,44-1,52-54,89/17,03*-28,89-2,80-31,55-4:51,33) 4676 Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (11,98*-5,54*-10,15-1,62-56,96/19,21*-24,58-3,30-39,97-5:32,39) 4660 Dutz, Stephan 87 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (12,04*-5,63*-10,61-1,65-59,93/17,47*-27,75-2,90-39,01-5:49,23) 4357 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 16./17.07.Diekirch/LUX (12,27*-5,28*-10,63-1,50-60,03/18,42*-28,41-3,00-36,88-5:46,04) 4308 Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 01./02.10.Diez (12,42*-5,33-09,65-1,64-56,65/20,88*-23,04-2,40-34,20-4:52,54) Zehnkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 14442 LG Lahn-Aar-Esterau 16388 LG Lahn-Aar-Esterau 15./16.05.Limburgerhof Thede 6389, Motz 5075, Holzhäuser 4924 DMM Gruppe 4 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4350 LT Diezer TSK / LG Einrich 4658 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
männliche Jugend B 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11,07* Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 11,21 (+1,7) Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01.05. Birkenfeld 11,40 (+1,7) Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 11.06. Saulheim 11,42 (+0,4) Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 04.06. Wittlich 11,53 (+1,9) Drews, Jan 89 LG Rhein-Wied 22.06. Koblenz 11,55 (0,0 ) Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 20.07. Bernkastel-Kues 11,57 (0,0 ) Lang, Christopher 88 LG Rhein-Wied 14.07. Saarbrücken 11,58 (+1,7) Rother, Robin 89 LG VG Emmelshausen 10.07. Bad Sobernheim 11,66 Becker, Carsten 88 TuS Dierdorf 09.07. Diez 11,66 (+1,7) Kellner, Christoph 88 LG Idar-Oberstein 10.07. Bad Sobernheim 11,81 (+1,9) Melzer, Leonhard 88 LG Rhein-Wied 22.06. Koblenz 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 22,44* Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 22,91 Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01.05. Birkenfeld 22,99 (+0,6) Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 30.08. Rehlingen 23,29 Lang, Christopher 88 LG Rhein-Wied 30.04. Bad Kreuznach 23,52 (+0,5) Becker, Carsten 88 TuS Dierdorf 23.07. Wetzlar 23,58 Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 07.05. Trier 23,63 (-0,1) Kellner, Christoph 88 LG Idar-Oberstein 04.06. Wittlich 23,82 (-0,2) Melzer, Leonhard 88 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 23,84 (0,0 ) Rother, Robin 89 LG VG Emmelshausen 20.07. Neuwied 23,91 (+0,3) Niedermühlbichler, Tobias 88 TuS Dierdorf 14.09. Wiesbaden 24,11 (0,0 ) Schlösser, Christian 88 TuS Hachenburg 20.07. Neuwied 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 50,86 Weber, Alexander 87 TG Konz 48,85 Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 30.07. Braunschweig 52,06 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 04.06. Wittlich 53,39 Neumann, Daniel 89 TV Ransbach 1887 21.05. Neuwied 53,93 Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.05. Birkenfeld 53,98 Becker, Carsten 88 TuS Dierdorf 02.07. Essen 54,13 Niedermühlbichler, Tobias 88 TuS Dierdorf 31.08. Wiesbaden 54,40 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 30.08. Rehlingen 54,47 Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 55,11 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 21.05. Neuwied 55,22 Kellner, Christoph 88 LG Idar-Oberstein 29.05. Birkenfeld 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1:59,11 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 1:57,38 Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 07.07. Saarbrücken 1:57,53 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 07.07. Saarbrücken 1:58,57 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 18.06. Köln 1:59,04 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 18.05. Koblenz 1:59,49 Vedi, Marino 89 LG Sieg 07.05. Trier 2:01,38 Bojanowski, Stefan 88 SG Neuhäusel 04.06. Wittlich 2:02,57 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 24.04. Daun 2:03,81 Schneider, Michael 88 Post-Sport Telekom Trier 30.04. Konz 2:04,97 Scherf, Markus 88 Post-Sport Telekom Trier 30.04. Konz 2:05,3 Kramer, Simon 90 TuS Mayen 03.09. Diez 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:38,07 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 2:31,15 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 16.09. Mülheim-K. 2:36,14 Vedi, Marino 89 LG Sieg 13.08. Kreuztal 2:36,4 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 26.06. Ulmen 2:38,3 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 26.08. Bitburg 2:39,21 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 10.04. Wittlich 2:40,71 Bojanowski, Stefan 88 SG Neuhäusel 23.07. Leverkusen 2:45,87 Drockur, Benedikt 88 Gerolsteiner LGV 07.07. Koblenz 2:45,8 Scherf, Markus 88 Post-Sport Telekom Trier 26.08. Bitburg 2:47,53 Schweich, Daniel 88 Post-Sport Telekom Trier 10.04. Wittlich 2:48,25 Schneider, Michael 88 Post-Sport Telekom Trier 16.09. Mülheim-K. 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4:08,15 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod 4:00,12 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 12.08. Neuwied 4:05,44 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 08.07. Troisdorf 4:10,38 Vedi, Marino 89 LG Sieg 04.06. Wittlich 4:13,26 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 07.07. Saarbrücken 4:19,7 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 17.09. Bernkastel-Kues 4:21,51 Herrmann, Markus 88 TV Hermeskeil 1911 30.04. Konz 4:22,24 Bojanowski, Stefan 88 SG Neuhäusel 14.09. Wiesbaden 4:26,24 Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 04.06. Wittlich 4:30,65 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 03.10. Diez 4:33,98 Kramer, Simon 90 TuS Mayen 12.08. Neuwied 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9:06,30 Brückner, Torsten 87 TuS Wallmerod 8:32,61 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 29.07. Braunschweig 8:53,24 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 21.08. Bergisch-Gladbac 8:56,23 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 04.06. Wittlich 9:00,34 Vedi, Marino 89 LG Sieg 06.07. Troisdorf 9:31,1 Schneider, Michael 88 Post-Sport Telekom Trier 21.05. Neuwied 9:45,70 Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 07.05. Trier 9:52,6 Herrmann, Markus 88 TV Hermeskeil 1911 26.08. Bitburg 10:02,4 Simon, Stefan 89 LG Maifeld-Pellenz 26.08. Bitburg 10:07,63 Lotzen, Tobias 89 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 10:12,87 Boos, Benjamin 89 TV 05 Mülheim 20.07. Neuwied 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 15:58,75 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 14:46,42 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 11.10. Trier 17:35,30 Herrmann, Markus 88 TV Hermeskeil 1911 02.08. Rehlingen 17:40,30 Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 25.09. Bad Breisig 17:59,36 Boos, Benjamin 89 TV 05 Mülheim 12.08. Neuwied 18:52,44 Heibel, Sebastian 89 TuS Montabaur 12.08. Neuwied 19:46,64 Utsch, Michael 92 LG Sieg 08.07. Betzdorf 20:39,90 Gasthauer, Dominik 88 LT Fortuna Saarburg 11.10. Trier 21:42,5 Studt, Christian 89 TuS Heimweiler 10.07. Bad Sobernheim 22:03,15 Christiansen, Dirk 91 LG Rhein-Wied 12.08. Neuwied 22:38,2 Frick, Martin 89 TuS Duchroth 10.07. Bad Sobernheim 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 33:56 Hoyden, Simon 87 Lauffreunde Naheland 32:08 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf 33:36 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf 34:44 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 13.03. Ohrdruf 35:42 Schneider, Michael 88 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf 36:18 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 13.03. Leiwen 36:48 Schweich, Daniel 88 Post-Sport Telekom Trier 17.04. Wintrich 37:05 Gross, Christof 89 SV Kobern-Gondorf Untermos 22.05. Trier 37:05 Simon, Stefan 89 LG Maifeld-Pellenz 22.05. Trier 38:01 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 10.04. Diez 38:22 Herrmann, Markus 88 TV Hermeskeil 1911 17.04. Wintrich 10 km Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1:50:02 Post-Sport Telekom Trier 1:41:26 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf Baumeister 32:08, Klaeren 33:36, Schneider 35:42 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 15,12* Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 14,80 (0,0 ) Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 04.06. Wittlich 15,76 (0,0 ) Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 04.06. Wittlich 15,76 (-0,2) Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 04.06. Wittlich 16,04 (0,0 ) Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 16,46 (0,0 ) Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 17.07. Diekirch/LUX 16,50 (+1,4) Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 17.07. Diekirch/LUX 16,83 (0,0 ) Mittler, Marco 88 LG Bernkastel/Wittlich 04.06. Wittlich 17,22 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 01.05. Birkenfeld 17,57 (+0,3) Wojatzki, Michael 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 01.05. Selters 18,47 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 01.05. Birkenfeld 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 57,92 Groth, Johannes 87 TuS Montabaur 63,12 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 17.09. Walldorf 67,34 Ermert, Sebastian 89 LG Sieg 27.05. Münster 2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6:57,91 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 11.05. Diez 7:16,62 Bojanowski, Stefan 88 SG Neuhäusel 11.05. Diez 8:15,59 Kawaletz, Sylvester 89 LG Kreis Ahrweiler 21.05. Neuwied 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 43,81 LG Rhein-Wied 44,04 LG Rhein-Wied 29.07. Braunschweig Jüssen 88, Lang 88, Engel 88, Jüssen 89 45,87 LG Idar-Oberstein 04.06. Wittlich Döhring 89, Kellner 88, Dupré 89, Jasper 89 46,73 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.06. Diez Böhm 90, Fürst 88, Kah 88, Wojatzki 89 47,29 TuS 1862 Kirn 04.06. Wittlich Wenderoth 89, Henn 90, Pfeiffer 90, Jurgies 88 47,2 LG Sieg 30.04. Herdorf Lahr 89, Grzegorzewski 89, Gertz 89, Ermert 89 49,78 TV 1861 Bad Ems 17.06. Diez Rausch 90, Ansel 88, Deboy 89, Beil 89 49,89 TG Konz 30.04. Konz Konrath 90, Polis 90, Baumeister 90, Kleinert 88 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 8:21,77 Gerolsteiner LGV 8:11,14 Post-Sport Telekom Trier 22.04. Koblenz Schneider 88, Klaeren 88, Baumeister 88 8:58,21 TV 1861 Bad Ems 17.06. Diez Ansel 88, Beil 89, Deboy 89 9:46,42 LG Kreis Ahrweiler 22.04. Koblenz Kawaletz 89, Striebel 89, Dünker 89 Schwedenstf. (400/300/200 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:07,76 LG Rhein-Wied 2:01,97 LG Bernkastel/Wittlich 22.04. Koblenz Engel 88, Plein 89, Horne 90, Martini 90 2:10,62 LG Sieg 22.04. Koblenz Vedi 89, Ermert 89, Lahr 89, Gertz 89 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2,01 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 1,90 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 05.07. Wissen 1,84 Kah, Jan Christopher 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.06. Diez 1,83 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 10.07. Bad Sobernheim 1,81 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 24.04. Pirmasens 1,80 Drews, Jan 89 LG Rhein-Wied 22.06. Koblenz 1,80 Fürst, Dominik 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.06. Diez 1,77 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 1,77 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 16.07. Diekirch/LUX 1,72 Schön, Markus 89 TV Honnefeld/Straßenhaus 07.07. Koblenz 1,70 Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 07.09. Westerburg Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4,70 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 3,30 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 17.07. Diekirch/LUX 3,20 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 3,10 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 3,10 Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 2,90 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 02.07. Bad Ems 2,90 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 17.07. Diekirch/LUX 2,80 Beil, Roman 89 TV 1861 Bad Ems 02.07. Bad Ems 2,70 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 17.07. Diekirch/LUX 2,50 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 17.07. Diekirch/LUX 2,40 Post, Florian 88 TuS Dierdorf 25.05. Neuwied 2,40 Koch, Martin 89 LG Idar-Oberstein 07.09. Idar-Oberstein Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6,98 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 7,09 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 14.09. Brey 6,76 (0,0 ) Lang, Christopher 88 LG Rhein-Wied 28.06. Brey 6,75 (0,0 ) Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 02.09. Dormagen 6,57 (+0,2) Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 04.06. Wittlich 6,43 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 30.04. Herdorf 6,35 (+0,7) Rother, Robin 89 LG VG Emmelshausen 14.09. Brey 6,22 (+0,2) Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 09.07. Diez 6,13 Kah, Jan Christopher 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.09. Diez 6,08 (+0,8) Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 14.09. Brey 6,05 Kurz, Sebastian 88 TuS Roland Brey 22.04. Brey Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12,54 Kurz, Sebastian 88 TuS Roland Brey 13,11 (0,0 ) Kurz, Sebastian 88 TuS Roland Brey 14.09. Brey 12,84 (+0,1) Runkel, Thomas 88 TuS Roland Brey 04.06. Wittlich 12,71 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 23.04. Pirmasens 12,42 Mathy, Philipp 88 TuS Roland Brey 14.09. Brey 12,05 Wenderoth, Michael 89 TuS 1862 Kirn 09.04. Kirn 11,75 (-1,2) Fürst, Dominik 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 07.05. Trier 10,43 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 09.04. Kirn Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 16,85 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 15,51 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 02.10. Hohenstein 15,00 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09. Bad Kreuznach 14,64 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 19.09. Berlin 14,28 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 03.09. Diez 13,00 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 17.05. Berlin 12,81 Jurgies, Thomas 88 TuS 1862 Kirn 21.06. Konz 12,73 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 30.04. Herdorf 12,28 Vogt, Patrick 88 Gerolsteiner LGV 21.05. Neuwied 12,17 Mittler, Marco 88 LG Bernkastel/Wittlich 02.07. Bernkastel-K. 11,96 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.05. Berlin Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 47,40 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 45,76 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.09. Walldorf 40,01 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 24.04. Neuwied 36,80 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 01.05. Mayen 34,06 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 05.07. Wissen 33,39 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 32,44 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 21.05. Neuwied 32,33 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 09.09. Diez 30,77 Post, Florian 88 TuS Dierdorf 01.05. Mayen 30,42 Youssef, Romeil 88 LG Kreis Ahrweiler 01.05. Mayen 30,40 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 17.07. Diekirch/LUX Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 62,44 Hartkorn, Torsten 87 TV Germania Trier 41,33 Kirsch, Thomas 89 TG Konz 03.09. Ensdorf 33,27 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 03.04. Sinzig 31,86 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 03.07. Haßloch 31,10 Gaevski, Dimitri 89 TV Hahnenbach 1961 08.05. Trier 17,99 Ziplenkow, Dimitri 90 TV Hahnenbach 1961 03.07. Haßloch Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 67,57 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 74,82 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.09. Walldorf 50,66 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 19.09. Berlin 48,69 Becker, Carsten 88 TuS Dierdorf 04.06. Wittlich 48,01 Kah, Jan Christopher 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.06. Diez 44,85 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 05.07. Wissen 44,67 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 01.10. Stuttgart 44,54 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 03.09. Diez 43,05 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 17.07. Diekirch/LUX 42,76 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 03.04. Sinzig 42,33 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 25.05. Neuwied Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3410 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 3106 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX (11,84*-5,95*-13,33-1,77-56,02) 2833 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 16.07. Diekirch/LUX (12,07*-5,93*-10,46-1,68-55,37) 2763 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX (11,97*-6,25*-10,80-1,65-59,60) 2753 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 16.07. Diekirch/LUX (12,27*-5,54*-10,35-1,77-56,11) 2715 Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX (11,40*-5,65*-08,54-1,53-54,47) 2609 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 16.07. Diekirch/LUX (12,23*-5,61*-08,99-1,77-58,33) 2597 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 16.07. Diekirch/LUX (12,22*-5,51*-12,99-1,50-58,93) 2538 Mittler, Marco 88 LG Bernkastel/Wittlich 02.07. Bernkastel-K. (12,38-5,43-12,17-1,56-59,18) 2533 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 16.07. Diekirch/LUX (12,51*-5,02*-10,57-1,65-55,74) 2531 Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 16.07. Diekirch/LUX (12,22*-5,70*-09,12-1,68-59,26) Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6070 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 5735 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (11,84*-5,95*-13,33-1,77-56,02/15,75*-32,92-3,10-45,01-5:20,08) 5261 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (11,97*-6,25*-10,80-1,65-59,60/15,82*-33,39-3,10-39,02-5:29,06) 5102 Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (11,40*-5,65*-08,54-1,53-54,47/16,04*-29,21-3,10-35,77-5:20,45) 5030 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 16./17.07.Diekirch/LUX (12,07*-5,93*-10,46-1,68-55,37/15,98*-25,48-2,70-33,81-5:20,50) 4940 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 16./17.07.Diekirch/LUX (12,51*-5,02*-10,57-1,65-55,74/16,46*-30,40-3,30-24,53-4:53,34) 4817 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 16./17.07.Diekirch/LUX (12,27*-5,54*-10,35-1,77-56,11/16,50*-18,88-2,10-43,05-5:12,33) 4713 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 16./17.07.Diekirch/LUX (12,23*-5,61*-08,99-1,77-58,33/17,69*-25,12-2,90-31,40-5:05,43) 4522 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 16./17.07.Diekirch/LUX (12,22*-5,51*-12,99-1,50-58,93/18,56*-34,61-2,50-37,70-6:04,54) 4492 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 02./03.10.Diez (13,05*-4,74-09,68-1,44-56,25/18,89*-30,26-2,90-33,84-4:30,65) 4167 Mittler, Marco 88 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX (12,12*-5,31*-11,23-1,53-59,89/16,88*-21,67-2,10-32,18-5:56,74) Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 16155 LG Rhein-Wied 16098 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX Jüssen 5735, Jüssen 5261, Engel 5102 DMM Gruppe 2 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 8365 LG Rhein-Wied 7696 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.06. Diez 6453 TV 1861 Bad Ems 26.06. Diez
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3
Schüler M15 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11,69 Rother, Robin 89 LG VG Emmelshausen 11,57 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 11.06. Saulheim 11,58 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Bernkastel-K. 11,70 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.04. Daun 11,76 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 22.05. Daun 12,10 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 22.05. Daun 12,10 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.06. Limburgerhof 12,10 Pfeiffer, Fabian 90 TuS 1862 Kirn 10.07. Bad Sobernheim 12,14 Beck, Julian 90 LG Sieg 09.07. Saulheim 12,16 Hoffmann, Carsten 90 LG Bitburg-Prüm 07.05. Trier 12,24 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 10.07. Bad Sobernheim 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 38,23 Lahr, Niclas 89 LG Sieg 36,85 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 07.05. Trier 39,76 Klunk, Alexander 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.04. Daun 39,86 Poller, David 90 TV 1848 Oberstein 17.09. Walldorf 40,31 Prangenberg, Marco 90 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 40,63 Beck, Julian 90 LG Sieg 07.05. Trier 40,96 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 41,06 Klein, Andreas 90 TuS Niederneisen 09.07. Diez 41,07 Konrath, Alexander 90 TG Konz 12.06. Saulheim 41,30 Roos, Daniel 90 TuS Montabaur 12.08. Neuwied 41,32 Pfingst, Marvin 90 LG Maifeld-Pellenz 14.05. Emmelshausen 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:38,58 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 2:40,03 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 25.06. Bad Neuenahr-A. 2:41,02 Kramer, Simon 90 TuS Mayen 25.06. Bad Neuenahr-A. 2:43,8 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 26.08. Bitburg 2:47,51 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 23.07. Leverkusen 2:50,28 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 07.07. Koblenz 2:51,53 Hartmann, Minesh 90 LSC Maischeid 25.05. Neuwied 2:54,42 Poller, David 90 TV 1848 Oberstein 07.07. Koblenz 2:54,90 Zehner, Oliver 90 TV Ransbach 1887 10.09. Montabaur 2:55,40 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 11.06. Saulheim 2:56,14 Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV 18.05. Koblenz 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6:16,91 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 6:03,92 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 14.07. Saarbrücken 6:08,80 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 11.10. Trier 6:14,71 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 22.05. Daun 6:36,32 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 10.04. Wittlich 6:37,10 Gartner, Alexandre 90 TG Konz 11.10. Trier 6:39,08 Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV 14.07. Saarbrücken 6:40,70 Kramer, Simon 90 TuS Mayen 18.05. Ochtendung 6:42,25 Hartmann, Minesh 90 LSC Maischeid 04.09. Hachenburg 6:42,52 Zehner, Oliver 90 TV Ransbach 1887 04.09. Hachenburg 6:47,76 Grohmann, Tim 90 SG Triathlon Prüm 11.10. Trier 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9:25,92 Vedi, Marino 89 LG Sieg 9:23,67 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 31.08. Wiesbaden 9:27,45 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 17.09. Walldorf 9:47,10 Illing, Manfred 90 VfR 1921 Simmern 26.06. Bad Neuenahr-A. 10:21,32 Gartner, Alexandre 90 TG Konz 20.07. Bernkastel-Kues 10:36,30 Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV 12.06. Saulheim 10:40,80 Mohr, Fabian 90 Gerolsteiner LGV 20.07. Neuwied 11:22,7 Harings, Christian 90 FC Ormont 26.08. Bitburg 11:44,1 Schade, Marc-Andre 90 LG TV Birkenfeld 25.09. Bad Kreuznach 12:06,3 Mecking, Jascha 90 Lauffreunde Naheland 25.09. Bad Kreuznach 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 17:23 Vedi, Marino 89 LG Sieg 17:01 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 25.09. Polch 17:10 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 17.04. Wintrich 18:28 Illing, Manfred 90 VfR 1921 Simmern 17.04. Wintrich 19:12 Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV 06.03. Leverkusen 19:26 Zehner, Oliver 90 TV Ransbach 1887 17.04. Wintrich 19:49 Mohr, Fabian 90 Gerolsteiner LGV 17.04. Wintrich 20:25 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 25.09. Polch 20:59 Blotzki, Michael 90 SV Kobern-Gondorf Untermos 17.04. Wintrich 21:06 Weissbeck, Christopher 90 LG Kreis Ahrweiler 25.09. Polch 21:55 Pentzlin, Ludwig 90 SG Triathlon Prüm 17.04. Wintrich 5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1:08:03 LG Lahn-Aar-Esterau 1:02:55 SG Triathlon Prüm 17.04. Wintrich Zeimmes 18:49, Pentzlin 21:55, Grohmann 22:11 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11,45 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 11,00 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 01.10. Diez 11,02 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.06. Bad Neuenahr-A. 11,06 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 22.05. Daun 11,12 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 01.10. Diez 11,37 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 06.08. Rhede 11,76 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 22.05. Daun 12,12 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 06.08. Rhede 12,18 Dutz, Andreas 90 LG Rhein-Wied 26.06. Bad Neuenahr-A. 12,33 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 07.05. Trier 12,42 Beck, Julian 90 LG Sieg 09.07. Saulheim 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 45,02 Wojatzki, Michael 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 42,31 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.06. Bad Neuenahr-A. 43,00 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 25.06. Bad Neuenahr-A. 45,70 Zehner, Oliver 90 TV Ransbach 1887 17.09. Walldorf 47,05 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 07.05. Trier 47,82 Polis, Philipp 90 TG Konz 07.05. Trier 48,59 Kronz, Alexander 90 TuS 1862 Kirn 12.06. Saulheim 48,97 Keifenheim, Nico 90 TuS Mayen 12.06. Saulheim 49,04 Stülb, Marc 90 TV Hermeskeil 1911 12.06. Saulheim 49,82 Pfeiffer, Fabian 90 TuS 1862 Kirn 07.05. Trier 55,22 Marfilius, Sascha 90 TuS 1862 Kirn 07.05. Trier 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 47,84 LG Sieg 46,11 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen Klunk 90, Horne 90, Gessinger 90, Martini 90 47,27 LG Sieg 26.06. Bad Neuenahr-A. Gotthardt 91, Beck 90, Patt 90, Eickhoff 91 48,00 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen Eisenhuth 91, Prangenberg 90, Knuffmann 91, Gesell 90 48,44 TuS 1862 Kirn 26.06. Bad Neuenahr-A. Marfilius 90, Henn 90, Pfeiffer 90, Kronz 90 49,68 TV 1848 Oberstein 11.06. Saulheim Eberhard 91, Poller 90, Mayer 91, Williams 90 50,99 TuS Niederneisen 26.06. Diez Look 92, Aßmann 90, Nentwig 91, Acht 91 51,04 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen Werland 90, Roth 91, Roth 91, Henrichs 90 54,51 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.06. Diez Baldock 90, Riedel 91, Menz 91, Dörr 91 54,77 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Diez Reusch 90, Pfeiffer 90, Wolf 91, Wagner 91 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9:01,00 LG Bernkastel/Wittlich 9:00,63 Gerolsteiner LGV 22.04. Koblenz Mohr 90, Otto 90, Duppich 90 9:11,15 LG Rhein-Wied 22.04. Koblenz Knuffmann 91, Gesell 90, Große 92 9:16,45 LG Maifeld-Pellenz 22.04. Koblenz Busch 91, NÜbel 92, Adams 90 9:18,20 SG Neuhäusel 22.04. Koblenz Friedhofen 91, Leber 92, Bojanowski 90 9:28,37 TuS Niederneisen 17.06. Diez Acht 91, Klein 90, Look 92 9:53,91 LG Sieg 29.05. Münster Ermert 89, Utsch 92, Beck 90 10:16,15 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Diez Wagner 91, Pfeiffer 92, Wolf 91 10:56,44 LG Kreis Ahrweiler 22.04. Koblenz Laskowski 91, Schorn 91, Schlich 91 11:21,74 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.06. Diez Riedel 91, Dörr 91, Menz 91 3000 m Bahngehen [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 19:51,04 Bloß, Ingo 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.06. Ibbenbüren Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,80 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 1,92 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX 1,76 Beyer, Alexander 90 LG Bitburg-Prüm 18.09. Bitburg 1,73 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 11.06. Saulheim 1,70 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 10.09. Montabaur 1,66 Dederichs, Christopher 90 LAC Wittlich 12.07. Wittlich 1,66 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 10.09. Montabaur 1,66 Aßmann, Yannek 90 TuS Niederneisen 10.09. Montabaur 1,64 Prangenberg, Marco 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied 1,64 Beck, Julian 90 LG Sieg 27.05. Münster 1,64 Dutz, Andreas 90 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 1,64 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 01.10. Diez Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3,10 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 3,30 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 3,15 Fischer, Franz 90 TuS 1908 Sohren 08.06. Bad Kreuznach 3,10 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 3,00 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 2,80 Dutz, Andreas 90 LG Rhein-Wied 12.06. Saulheim 2,80 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 19.06. Weil 2,80 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 17.07. Diekirch/LUX 2,70 Polis, Philipp 90 TG Konz 15.10. Saint-Mard/FRA 2,60 Dutz, Matthias 90 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 2,60 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.10. Diez Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6,52 Rother, Robin 89 LG VG Emmelshausen 6,48 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun 6,44 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 30.04. Bad Kreuznach 6,39 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.07. Diez 6,23 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 24.04. Neuwied 5,98 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen 5,82 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 24.04. Neuwied 5,81 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 21.06. Konz 5,73 Konrath, Alexander 90 TG Konz 24.04. Daun 5,73 Prangenberg, Marco 90 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 5,70 Beck, Julian 90 LG Sieg 27.05. Münster Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12,22 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 12,58 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 09.10. Weisel 11,05 Marfilius, Sascha 90 TuS 1862 Kirn 11.06. Saulheim 10,64 Pfeiffer, Fabian 90 TuS 1862 Kirn 09.10. Weisel 10,20 Kronz, Alexander 90 TuS 1862 Kirn 09.04. Kirn Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 14,73 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 16,11 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen 15,40 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 10.07. Bad Sobernheim 15,00 Beck, Julian 90 LG Sieg 24.09. Mayen 14,63 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 10.09. Montabaur 14,57 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 03.10. Hardheim 14,28 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.05. Daun 14,14 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 10.09. Montabaur 12,54 Zehner, Oliver 90 TV Ransbach 1887 04.09. Hachenburg 12,44 Moor, Serge 90 LAF Sinzig 10.09. Montabaur 12,26 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 07.07. Koblenz Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 43,05 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 46,39 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 17.07. Diekirch/LUX 46,13 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 06.08. Rhede 45,34 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 17.09. Walldorf 41,84 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.10. Diez 40,93 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 07.05. Trier 38,00 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 16.04. Bad Kreuznach 36,10 Beck, Julian 90 LG Sieg 18.06. Siegen-G. 34,93 Schuck, Benjamin 90 TV Weisel 16.09. Weisel 34,74 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 34,34 Zehner, Oliver 90 TV Ransbach 1887 23.04. Hachenburg Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 37,26 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 49,11 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 23.10. Crailsheim 37,21 Ziplenkow, Dimitri 90 TV Hahnenbach 1961 28.03. Trier 35,22 Lisow, Stanislaw 90 TV Hahnenbach 1961 24.04. Alzey Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 49,04 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 44,90 Beck, Julian 90 LG Sieg 16.09. Herdorf 44,76 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 10.04. Wittlich 42,83 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 19.06. Weil 41,47 Polis, Philipp 90 TG Konz 17.09. Walldorf 40,86 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 10.07. Bad Sobernheim 39,86 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 30.04. Bad Kreuznach 39,02 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 03.07. Bad Ems 38,78 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 03.07. Wittlich 38,57 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 01.05. Mayen 37,98 Landmann, Alexander 90 TV 1867 Bad Sobernheim 10.07. Bad Sobernheim Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 71,00 Pliester, Benjamin 89 TV Weisel 77,50 Schuck, Benjamin 90 TV Weisel 16.09. Weisel 70,00 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen 69,00 Landmann, Alexander 90 TV 1867 Bad Sobernheim 09.04. Kirn 63,50 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 09.04. Kirn 63,00 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 22.05. Daun 63,00 Polis, Philipp 90 TG Konz 22.05. Daun 63,00 Beck, Julian 90 LG Sieg 24.09. Mayen 59,50 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen 55,50 Marfilius, Sascha 90 TuS 1862 Kirn 22.06. Koblenz 54,00 Poller, David 90 TV 1848 Oberstein 24.04. Neuwied 54,00 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2352 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 2492 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 19.06. Diez (11,91-6,16-1,84-14,42) 2303 Beck, Julian 90 LG Sieg 27.05. Münster (12,25-5,70-1,64-13,99) 2273 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 23.07. Idar-Oberstein (11,79-6,00-1,56-12,22) 2261 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 19.06. Diez (12,54-6,06-1,60-13,22) 2152 Beyer, Alexander 90 LG Bitburg-Prüm 18.09. Bitburg (12,91-5,36-1,76-11,00) 2120 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 19.06. Diez (12,11-5,28-1,68-09,56) 2111 Hoffmann, Carsten 90 LG Bitburg-Prüm 18.09. Bitburg (12,29-5,39-1,48-11,92) 2083 Poller, David 90 TV 1848 Oberstein 19.06. Diez (12,64-5,36-1,60-10,61) 2059 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg (12,63-5,21-1,56-10,84) 2005 Dutz, Andreas 90 LG Rhein-Wied 11.09. Neuwied (12,90-5,27-1,56-10,02) Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10047 LG Idar-Oberstein 10594 LG Bernkastel/Wittlich 19.06. Diez Horne 2492, Martini 2120, Jullien 2085 Gessinger 2043, Klunk 1854 9376 TuS Niederneisen 18.09. Holzappel Acht 1950, Nentwig 1892, Aßmann 1870 Klein 1859, Look 1805 9351 LG Bitburg-Prüm 18.09. Bitburg Beyer 2152, Hoffmann 2111, Boyle 1960 Jansen 1670, Ballmann 1458 9317 LG Rhein-Wied 11.09. Neuwied Dutz 2005, Eisenhuth 1996, Prangenberg 1920 Siebke 1767, Haupt 1629 9135 LG Maifeld-Pellenz 19.06. Diez Adams 1902, Pfingst 1871, Becker 1866 Mayer 1751, Busch 1745 8200 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach Buldt 1985, Klein 1629, Teßmer 1621 Wollmer 1609, Reißner 1356 Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4209 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 4810 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 01./02.10.Diez (11,00-6,16-15,47-1,84/39,48-3,30-39,48-3:07,28) 4452 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 01./02.10.Diez (11,13-5,86-13,77-1,64/41,84-2,60-37,64-3:24,87) 4317 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 18./19.06.Weil (13,07-5,28-12,24-1,54/43,30-2,80-42,83-3:10,81) 4266 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 01./02.10.Diez (11,12-5,56-10,56-1,68/26,97-3,10-35,19-3:11,94) 4211 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 16./17.07.Diekirch/LUX (13,85-5,07-14,11-1,48/46,39-2,80-39,59-3:33,93) 4206 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 01./02.10.Diez (12,17-5,32-11,12-1,56/34,74-3,00-36,53-3:16,35) 4011 Polis, Philipp 90 TG Konz 16./17.07.Diekirch/LUX (12,75-5,25-10,69-1,40/29,57-2,50-40,33-3:07,02) 3910 Konrath, Alexander 90 TG Konz 16./17.07.Diekirch/LUX (13,46-5,54-10,59-1,48/26,58-2,50-34,98-3:19,08) 3798 Dutz, Andreas 90 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (12,24-5,08-09,30-1,64/18,51-2,70-26,39-3:19,91) 3723 Prangenberg, Marco 90 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (13,18-4,61-09,20-1,60/22,66-2,10-35,35-3:18,50) Achtkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12107 LG Bernkastel/Wittlich 13282 LG Bernkastel/Wittlich 01./02.10.Diez Horne 4810, Martini 4266, Gessinger 4206 11758 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX Eisenhuth 4162, Große 3798, Dutz 3798 11319 TG Konz 16./17.07.Diekirch/LUX Polis 4011, Konrath 3910, Polis 3398 10835 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX Prangenberg 3723, Barde 3611, Haupt 3501 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2705 Neumann, Daniel 89 TV Ransbach 1887 2984 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 03.07. Wittlich (11,98-11,40-6,07-1,83-39,07) 2851 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 03.07. Wittlich (11,99-11,50-5,55-1,67-38,78) 2565 Poller, David 90 TV 1848 Oberstein 22.05. Daun (12,63-14,83-5,42-1,60-37,45) 2564 Konrath, Alexander 90 TG Konz 22.05. Daun (12,62-13,48-5,50-1,56-31,63) 2559 Prangenberg, Marco 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (12,71-13,00-5,39-1,64-26,16) 2467 Dutz, Andreas 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (12,99-12,54-4,86-1,60-24,22) 2262 Patt, Simon 90 LG Sieg 22.05. Daun (13,37-15,26-4,97-1,52-21,90) 2254 Roos, Daniel 90 TuS Montabaur 23.04. Hachenburg (13,00-13,87-4,37-1,40-24,91) 2146 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun (13,76-14,45-4,56-1,24-30,09) 2075 Siebke, Nicolas 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (13,59-14,81-4,34-1,36-18,39) Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2566 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 2838 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 22.05. Daun (11,76-11,76-5,82-63,00-06:14,71) 2422 Polis, Philipp 90 TG Konz 22.05. Daun (13,32-13,12-4,98-63,00-07:08,12) 2401 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 22.05. Daun (13,06-12,49-5,02-44,50-06:55,89) 2088 Polis, Patrick 90 TG Konz 22.05. Daun (13,71-14,83-3,76-46,00-07:08,66) 1984 Gartner, Alexandre 90 TG Konz 22.05. Daun (14,82-15,47-3,90-40,00-06:57,67) 1921 Kahlenberg, Jan 90 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 23.04. Hachenburg (13,95-15,67-4,28-39,00-08:38,74) Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2899 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 3105 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun (11,80-11,32-6,48-14,32-40,48) 3067 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 06.08. Rhede (12,23-11,08-6,09-13,56-46,13) 3007 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 06.08. Rhede (11,69-11,37-6,04-13,95-35,42) 2985 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.05. Daun (12,48-11,53-5,99-14,28-41,36) 2809 Beck, Julian 90 LG Sieg 06.08. Rhede (12,28-12,95-5,50-14,53-33,87) 2610 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 22.05. Daun (14,08-13,29-5,07-12,57-42,42) 2575 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 03.07. Wittlich (12,83-12,42-5,30-11,44-27,37) 2507 Zehner, Oliver 90 TV Ransbach 1887 23.04. Hachenburg (13,30-13,66-4,64-12,00-34,34) 2364 Prangenberg, Marco 90 LG Rhein-Wied 09.04. Königswinter (12,55-13,49-5,20-10,04-18,47) 2353 Dutz, Andreas 90 LG Rhein-Wied 09.04. Königswinter (13,10-13,48-5,43-08,87-23,44) Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12910 LG Sieg 13603 LG Bernkastel/Wittlich 03.07. Wittlich Horne 2984, Martini 2851, Jullien 2649 Gessinger 2575, Roth 2544 12242 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied Eisenhuth 2623, Prangenberg 2559, Dutz 2467 Knuffmann 2418, Haupt 2175 12175 LG Sieg 22.05. Daun Beck 2690, Gotthardt 2474, Eickhoff 2390 Gebauer 2359, Patt 2262 DMM Gruppe 3 [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6439 LG Sieg 6921 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen 6508 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 6283 LG Sieg 24.09. Mayen 5229 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 5161 TuS Niederneisen 26.06. Diez 4687 TuS Mayen 24.09. Mayen
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M14 100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11,78 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 11,38 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 10.09. Montabaur 11,90 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 11.06. Saulheim 11,9 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 25.06. Selters 12,15 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg 12,26 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 11.06. Saulheim 12,46 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 23.04. Bad Schwalbach 12,56 Decker, Marc 91 TuS Mayen 09.07. Diez 12,57 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 22.05. Daun 12,60 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 24.04. Neuwied 12,60 Eberhard, Tobias 91 TV 1848 Oberstein 29.05. Birkenfeld 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 38,93 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 36,91 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 20.07. Neuwied 37,05 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 40,78 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 09.07. Diez 41,03 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-K. 43,28 Dörr, Tarik 91 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.07. Diez 43,66 Köhler, Dominik 91 LG Sieg 05.06. Betzdorf 43,71 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 20.07. Neuwied 44,38 Gebauer, Birk 91 LG Sieg 07.09. Westerburg 44,49 Rurainsky, Jan 91 LG Koblenz-Rhens 20.07. Neuwied 44,86 Fiedlers, Thorsten 91 FC Ormont 20.07. Bernkastel-Kues 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:45,79 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 2:53,72 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 26.06. Diez 2:57,56 Friedhofen, Dennis 91 SG Neuhäusel 07.05. Trier 2:58,11 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 08.07. Troisdorf 2:58,64 Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 10.09. Montabaur 3:00,70 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 18.05. Koblenz 3:03,6 Liesenfeld, Tobias 91 LG Maifeld-Pellenz 01.09. Bergisch-Gladbac 3:09,37 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 01.05. Mayen 3:09,46 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Montabaur 3:18,83 Seebert, Fabian 91 LG Rhein-Wied 16.09. Mülheim-K. 3:19,96 Wolf, Kevin 91 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6:17,38 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 6:45,40 Friedhofen, Dennis 91 SG Neuhäusel 11.05. Diez 6:46,42 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 06.08. Rhede 6:46,56 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 03.07. Wittlich 6:46,81 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 11.10. Trier 6:47,11 Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 11.10. Trier 6:51,06 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Diez 6:51,9 Liesenfeld, Tobias 91 LG Maifeld-Pellenz 25.08. Bergisch-Gladbac 7:00,38 Schlich, Dario 91 LG Kreis Ahrweiler 25.09. Bad Breisig 7:04,30 Fiedlers, Thorsten 91 FC Ormont 11.10. Trier 7:11,85 Zapp, Sebastian 91 FC Ormont 11.10. Trier 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9:40,99 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 10:40,93 Zeimmes, Michael 91 SG Triathlon Prüm 07.05. Trier 10:48,70 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez 10:54,6 Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 17.09. Bernkastel-Kues 11:13,36 Liesenfeld, Tobias 91 LG Maifeld-Pellenz 07.05. Trier 11:40,87 Zapp, Sebastian 91 FC Ormont 07.05. Trier 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 17:56 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 18:49 Zeimmes, Michael 91 SG Triathlon Prüm 17.04. Wintrich 19:18 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 16.07. Niederbreitbach 20:17 Liesenfeld, Tobias 91 LG Maifeld-Pellenz 21.05. Bad Ems 20:22 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 16.07. Niederbreitbach 20:36 Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 17.04. Wintrich 20:55 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 25.09. Polch 21:01 Cocker, Kenton 92 LG Kreis Ahrweiler 16.07. Niederbreitbach 22:17 Duppich, Gerrit 92 Gerolsteiner LGV 25.09. Polch 22:23 Utsch, Michael 92 LG Sieg 12.03. Herdorf 22:48 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 17.04. Wintrich 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11,44 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 11,42 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 17.09. Walldorf 11,74 Cvetkovic, Marvin 91 TV Niederbieber 16.07. Diekirch/LUX 12,04 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 09.10. Siegen-G. 11,9 Gotthardt, Fynn 91 LG Sieg 16.09. Herdorf 12,28 Barde, Matthias 91 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 12,29 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 09.10. Siegen-G. 12,38 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 06.08. Rhede 12,40 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 06.08. Rhede 12,44 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 22.05. Daun 12,44 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 16.07. Diekirch/LUX Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,84 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 1,76 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 01.10. Diez 1,73 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 12.07. Selters 1,72 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 25.06. Selters 1,68 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 22.05. Daun 1,68 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 06.08. Rhede 1,66 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 11.06. Saulheim 1,64 Frohne, Michael 91 TuS Niederneisen 07.07. Koblenz 1,60 Buldt, Joachim 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05. Daun 1,56 Barde, Matthias 91 LG Rhein-Wied 22.05. Daun 1,56 Mayer, Fabian 91 TV 1848 Oberstein 15.06. Konz 1,56 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 19.06. Diez 1,56 Meyer, Christian 91 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 25.06. Selters 1,56 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 05.07. Wissen 1,56 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2,90 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 3,00 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 2,80 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 2,60 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 12.06. Saulheim 2,45 Bitter, Richard 91 TuS 1908 Sohren 08.06. Bad Kreuznach 2,40 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 01.05. Mayen 2,30 Barde, Matthias 91 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 2,25 Wollmer, Martin 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.06. Bad Kreuznach 2,20 Cvetkovic, Marvin 91 TV Niederbieber 17.07. Diekirch/LUX 2,20 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 02.10. Diez 2,00 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 25.05. Neuwied Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6,18 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 6,11 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 06.08. Rhede 5,87 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 22.05. Daun 5,65 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 09.10. Siegen-G. 5,63 Decker, Marc 91 TuS Mayen 09.07. Diez 5,62 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 09.07. Saulheim 5,60 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 5,52 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 01.05. Mayen 5,50 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 22.05. Daun 5,47 Gotthardt, Fynn 91 LG Sieg 05.06. Betzdorf 5,46 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 15.05. Berlin Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11,77 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 9,10 Link, Pascal 91 TuS Roland Brey 14.09. Brey Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 13,87 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 14,52 Decker, Marc 91 TuS Mayen 10.09. Montabaur 13,23 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 19.06. Diez 13,20 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10.09. Montabaur 12,76 Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 06.08. Rhede 12,58 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 10.09. Montabaur 12,31 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 07.09. Westerburg 12,04 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 20.07. Neuwied 11,62 Gebauer, Birk 91 LG Sieg 16.09. Herdorf 11,22 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 07.05. Trier 11,12 Meyer, Christian 91 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 25.06. Selters Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 38,01 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 43,71 Decker, Marc 91 TuS Mayen 15.09. Bad Ems 39,02 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 37,54 Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 17.09. Idar-Oberstein 36,14 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 07.05. Trier 33,35 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17.09. Idar-Oberstein 30,97 Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun 30,74 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 07.05. Trier 30,64 Reißner, Dominik 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09. Bad Kreuznach 30,62 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 30,24 Schäfer, Alexander 91 TuS Mayen 15.10. Überherrn-A. Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 40,03 Weber, Patrick 91 TG Konz 54,52 Weber, Patrick 91 TG Konz 18.09. Trier 27,56 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 24.09. Augsburg Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 41,41 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 43,51 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 24.09. Bad Kreuznach 43,17 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 11.06. Saulheim 40,17 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 38,91 Decker, Marc 91 TuS Mayen 01.05. Mayen 38,75 Gebauer, Birk 91 LG Sieg 16.09. Herdorf 36,99 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 06.08. Rhede 36,38 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 36,12 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 09.10. Weisel 35,39 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 25.09. Baunatal 35,34 Reißner, Dominik 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09. Bad Kreuznach Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 57,00 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 72,00 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 66,00 Decker, Marc 91 TuS Mayen 24.09. Mayen 60,00 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 03.07. Bad Ems 57,50 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 09.10. Siegen-G. 55,50 Teßmer, Jonas 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.04. Kirn 55,00 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.05. Oberbrombach 54,00 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 03.07. Bad Ems 54,00 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 09.10. Weisel 53,50 Brühl, Chris 91 TuS Montabaur 30.04. Bad Kreuznach 53,50 Gebauer, Birk 91 LG Sieg 24.09. Mayen Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2329 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 2162 Decker, Marc 91 TuS Mayen 18.09. Bitburg (12,57-5,40-1,48-13,96) 2146 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 18.09. Holzappel (12,53-5,31-1,64-11,56) 2121 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg (12,15-5,43-1,48-11,70) 2052 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 19.06. Diez (12,75-4,94-1,60-11,13) 2052 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 19.06. Diez (12,77-5,51-1,56-10,29) 2034 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 19.06. Diez (12,72-5,24-1,56-10,38) 2025 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 11.09. Neuwied (13,08-4,74-1,72-10,28) 1985 Buldt, Joachim 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach (12,84-4,96-1,59-09,82) 1960 Boyle, Thomas 91 LG Bitburg-Prüm 18.09. Bitburg (12,95-4,87-1,48-10,96) 1941 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 27.05. Münster (12,61-5,20-1,40-09,98) Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4550 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 4190 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 01./02.10.Diez (12,91-5,07-12,07-1,56/39,02-2,80-40,17-3:23,85) 4162 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (12,29-5,08-10,48-1,64/30,62-3,00-42,82-3:23,06) 3979 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 01./02.10.Diez (12,51-4,81-09,91-1,76/27,59-2,20-33,37-3:11,62) 3969 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 24./25.09.Baunatal (12,64-5,20-10,52-1,50/24,73-2,80-35,39-3:14,60) 3798 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (12,82-4,62-08,84-1,36/28,38-2,40-36,38-3:03,75) 3727 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 16./17.07.Diekirch/LUX (12,44-5,11-10,72-1,52/23,69-1,90-28,35-3:25,87) 3611 Barde, Matthias 91 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (12,28-5,26-08,51-1,56/21,84-2,30-19,50-3:31,54) 3602 Gebauer, Birk 91 LG Sieg 16./17.07.Diekirch/LUX (12,82-4,87-09,63-1,44/21,24-1,90-31,48-3:23,50) 3501 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (13,84-4,48-08,33-1,36/23,50-2,40-33,08-3:32,18) 3433 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (13,98-4,50-07,05-1,40/23,06-2,50-30,34-3:34,98) Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2867 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 2800 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 06.08. Rhede (11,69-11,69-6,11-1,68-23,81) 2746 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 09.10. Siegen-G. (12,86-12,04-5,52-1,66-41,27) 2657 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 22.05. Daun (12,33-12,44-5,50-1,68-26,45) 2604 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 09.07. Saulheim (12,34-12,59-5,62-1,48-31,24) 2586 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 09.07. Saulheim (12,91-12,49-4,79-1,64-35,32) 2515 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 24.04. Neuwied (12,90-12,71-5,15-1,60-26,34) 2510 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 22.05. Daun (12,86-12,96-5,17-1,64-24,37) 2486 Gotthardt, Fynn 91 LG Sieg 09.07. Saulheim (12,84-12,24-5,19-1,44-28,15) 2403 Barde, Matthias 91 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (12,87-13,31-5,33-1,56-18,12) 2381 Buldt, Joachim 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05. Daun (12,96-13,88-5,10-1,60-19,61) Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2504 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 2594 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 09.10. Siegen-G. (12,00-12,29-5,65-57,50-07:26,46) 2580 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 22.05. Daun (12,64-12,50-5,87-53,00-06:51,46) 2267 Brühl, Chris 91 TuS Montabaur 30.04. Bad Kreuznach (13,36-13,31-4,69-53,50-07:45,98) 2258 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 22.05. Daun (13,25-12,93-4,63-35,00-06:57,44) 2040 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun (15,04-15,37-4,13-45,50-06:53,86) 1998 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 16.04. Königswinter (13,61-15,71-4,32-47,50-08:41,23) 1893 Merker, Johann 91 LG Bitburg-Prüm 22.05. Daun (14,89-16,04-4,07-36,00-07:31,36) 1727 Göhler, Philipp 91 TuS Hachenburg 23.04. Hachenburg (14,81-16,54-3,72-33,50-08:40,38) Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2803 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 2649 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 03.07. Wittlich (12,17-12,99-5,00-10,91-35,62) 2559 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 24.04. Neuwied (12,60-13,08-5,35-10,87-28,72) 2544 Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 03.07. Wittlich (12,98-12,93-4,85-12,24-29,31) 2262 Boyle, Thomas 91 LG Bitburg-Prüm 22.05. Daun (13,25-14,47-4,67-10,38-21,65) 2245 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22.05. Daun (14,13-15,04-4,35-11,62-26,15) 2059 Schäfer, Andreas 91 TV 1861 Bad Ems 09.04. Königswinter (13,93-14,52-4,29-08,76-19,15) 1684 Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun (15,16-17,24-3,74-06,79-16,52)
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
Schüler M13 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9,53 Kirstges, Marcel 91 SV Urmitz 9,38 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 18.09. Bitburg 9,84 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 30.04. Bad Kreuznach 9,84 Wenzel, Tobias 92 TV 1867 Bad Sobernheim 19.06. Diez 9,6 Kutscheidt, Tobias 92 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 25.06. Selters 9,94 Pankalla, Florian 92 TuS 1862 Kirn 10.07. Bad Sobernheim 10,02 Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 23.04. Bad Schwalbach 10,04 Ermert, Simon 92 LG Sieg 22.05. Daun 9,8 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 25.06. Selters 10,13 Schuy, Jakob 92 TuS Wallmerod 19.06. Diez 10,14 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 18.09. Bitburg 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3:00,54 Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 2:55,15 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 11.06. Saulheim 2:58,59 Ermert, Simon 92 LG Sieg 12.08. Neuwied 3:02,27 NÜbel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 08.07. Troisdorf 3:05,54 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 19.06. Diez 3:06,35 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 04.09. Hachenburg 3:07,56 Oster, Manuel 92 Post-Sport Telekom Trier 24.04. Daun 3:11,08 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 26.06. Diez 3:13,01 Cocker, Kenton 92 LG Kreis Ahrweiler 12.08. Neuwied 3:13,50 Jung, Marcel 92 LG Sieg 08.07. Betzdorf 3:13,84 Müller, Marcel 92 LAC Wittlich 07.07. Koblenz 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6:38,95 Zeimmes, Michael 91 SG Triathlon Prüm 6:46,03 NÜbel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 11.10. Trier 6:49,36 Oster, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 11.10. Trier 6:50,92 Oster, Manuel 92 Post-Sport Telekom Trier 10.04. Wittlich 7:01,89 Bußmer, Tobias 92 LG Bernkastel/Wittlich 11.10. Trier 7:02,54 Franke, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 11.10. Trier 7:07,00 Zeschmann, Tim 92 LG Koblenz-Rhens 29.05. Diez 7:17,5 Jung, Marcel 92 LG Sieg 16.09. Herdorf 7:21,0 Utsch, Michael 92 LG Sieg 16.09. Herdorf 7:21,16 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Diez 7:26,9 Muhl, Mirko 92 LG Sieg 16.09. Herdorf 3000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10:47,0 Oster, Manuel 92 Post-Sport Telekom Trier 26.08. Bitburg 11:37,50 Müller, Marcel 92 LAC Wittlich 12.06. Saulheim 11:49,49 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez 11:59,19 Zeschmann, Tim 92 LG Koblenz-Rhens 16.09. Mülheim-K. 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9,66 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 9,33 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 11.09. Neuwied 9,52 Ermert, Simon 92 LG Sieg 11.09. Neuwied 9,60 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 09.10. Siegen-G. 9,73 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 19.06. Diez 9,81 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 11.09. Neuwied 9,90 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 11.09. Neuwied 9,99 Lerchen, Johannes 92 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 09.07. Saulheim 10,20 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 22.05. Daun 10,28 Kutscheidt, Tobias 92 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 29.05. Diez 10,37 Jentzsch, Phillip 92 LG Rhein-Wied 22.05. Daun 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 38,51 LG Rhein-Wied 39,65 LG Rhein-Wied 19.06. Diez Volk 93, Hoß 92, Große 92, Greiser 94 40,89 TuS 1862 Kirn 10.07. Bad Sobernheim Schreiner 92, Marx 93, Pankalla 92, Braun 92 40,95 LG Sieg 24.09. Mayen Jung 92, Stinner 93, Muhl 92, Boddenberg 92 41,32 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.06. Diez Troll 93, Imig 92, Lang 92, Stubbe 93 43,12 TV 1861 Bad Ems 17.06. Diez Link 93, Dickebohm 92, Weisbrod 92, Stoehr 93 43,25 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.06. Diez Schmittel 93, Baumann 93, Wagner 92, Beck 92 43,56 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Diez Schulze 93, Wüst 93, Künzler 92, Wagner 92 44,21 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-Kues Neukirch 93, Kaiser 93, Weiler 92, Bußmer 92 44,54 TS Bendorf 03.07. Mayen Talanow 93, Letule 92, Becker 92, Leiberger 92 44,78 TuS Mayen 03.07. Mayen Justen 93, Keifenheim 93, Seyda 92, Stein 93 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9:56,09 LG Rhein-Wied 9:43,13 LG Sieg 22.04. Koblenz Muhl 92, Utsch 92, Ermert 92 9:48,67 Post-Sport Telekom Trier 22.04. Koblenz Franke 92, Oster 92, Oster 92 9:57,44 LSC Maischeid 17.06. Diez Severin 93, Lahr 94, Schmalebach 93 10:01,10 TuS Montabaur 22.04. Koblenz Kohlhaas 92, Becker 92, Heilmann 92 10:08,96 LAC Wittlich 22.04. Koblenz Preuß 92, Müller 92, Gehse 92 10:09,54 LG Kreis Ahrweiler 22.04. Koblenz Cocker 92, Schütz 94, Buchwaldt 93 10:20,44 LG Sieg 22.04. Koblenz Jung 92, Uebach 93, Treude 93 10:28,09 Gerolsteiner LGV 22.04. Koblenz Baasch 93, Duppich 92, Zenzen 93 10:44,08 TV Hermeskeil 1911 22.04. Koblenz Dobmeier 93, Andres 93, Knüttel 93 10:55,06 LG Rhein-Wied 22.04. Koblenz Fariot 92, Kowalski 94, Hoß 92 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,58 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 1,65 Ermert, Simon 92 LG Sieg 04.09. Hachenburg 1,60 Jentzsch, Phillip 92 LG Rhein-Wied 11.09. Neuwied 1,56 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 11.09. Neuwied 1,54 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 09.10. Siegen-G. 1,52 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 11.09. Neuwied 1,52 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 18.09. Holzappel 1,48 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 23.04. Hachenburg 1,45 Jung, Marcel 92 LG Sieg 05.07. Wissen 1,44 Weiler, Henrik 92 LG Bernkastel/Wittlich 23.06. Bitburg 1,43 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 10.07. Bad Sobernheim Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2,40 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 3,00 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 17.09. Walldorf 2,80 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 25.09. Baunatal 2,50 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 2,35 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 08.06. Bad Kreuznach 2,13 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 10.09. Montabaur 2,05 Nigro, Nicola-Antonio 92 TuS 1908 Sohren 08.06. Bad Kreuznach 1,92 Lerchen, Johannes 92 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 29.09. Montabaur 1,83 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 10.09. Montabaur 1,30 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 24.09. Baunatal Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 5,57 Kirstges, Marcel 91 SV Urmitz 5,53 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 22.05. Daun 5,40 Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 03.07. Bad Kreuznach 5,30 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 5,28 Ermert, Simon 92 LG Sieg 19.06. Diez 5,08 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 12.07. Wittlich 5,06 Jentzsch, Phillip 92 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 5,05 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 5,03 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 09.07. Saulheim 5,02 NÜbel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 26.06. Ochtendung 5,00 Pankalla, Florian 92 TuS 1862 Kirn 03.07. Bad Kreuznach Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 13,66 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 12,40 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 20.07. Bernkastel-Kues 11,94 Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 17.09. Idar-Oberstein 11,05 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 03.07. Mayen 11,04 Boddenberg, Florian 92 LG Sieg 19.06. Diez 11,02 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 09.07. Saulheim 10,74 Nigro, Nicola-Antonio 92 TuS 1908 Sohren 30.04. Bad Kreuznach 10,68 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 9,86 Spindler, Phillip 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.06. Diez 9,82 Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 23.04. Bad Schwalbach 9,73 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 24.04. Hohenstein Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 34,54 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 42,05 Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 24.09. Bad Kreuznach 34,27 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 33,94 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 03.07. Bad Ems 33,15 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 08.10. Pfungstadt 31,30 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 30.04. Bad Kreuznach 30,93 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 10.07. Bad Sobernheim 28,05 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 27,20 Boddenberg, Florian 92 LG Sieg 19.06. Diez 27,03 Spindler, Phillip 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.06. Diez 26,85 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 11.09. Neuwied Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 47,06 Weber, Patrick 91 TG Konz 28,52 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 24.04. Alzey Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 42,58 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 42,57 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 38,91 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 24.04. Daun 37,01 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 03.09. Dormagen 34,17 Ermert, Simon 92 LG Sieg 05.07. Wissen 32,55 Boddenberg, Florian 92 LG Sieg 16.09. Herdorf 31,92 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems 31,58 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 20.07. Neuwied 31,16 Weiler, Henrik 92 LG Bernkastel/Wittlich 10.04. Wittlich 29,80 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 14.07. Burg Hohenstein 29,75 Reinhard, Jan 92 TV 1867 Bad Sobernheim 10.07. Bad Sobernheim Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 64,50 Reinhardt, Bernhard 91 SSC Koblenz-Karthause 61,00 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 11.09. Neuwied 58,00 Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 24.09. Bad Kreuznach 57,00 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 56,00 Mantsch, Nils 92 LAC Wittlich 12.07. Wittlich 55,00 Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 05.06. Burg Hohenstein 54,00 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 03.07. Bad Ems 52,50 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 12.07. Wittlich 51,50 Bußmer, Tobias 92 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg 51,00 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 22.05. Daun 50,00 Pankalla, Florian 92 TuS 1862 Kirn 09.04. Kirn Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1436 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 1580 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 18.09. Bitburg (09,38-5,25-61,00) 1428 Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 03.07. Bad Kreuznach (10,27-5,40-49,50) 1411 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 25.06. Selters (09,6-4,81-48,50) 1405 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (10,30-5,01-53,00) 1393 Pankalla, Florian 92 TuS 1862 Kirn 03.07. Bad Kreuznach (10,14-5,00-48,00) 1374 Ermert, Simon 92 LG Sieg 25.06. Hamm (10,1-5,03-48,00) 1373 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 25.06. Selters (09,8-4,87-45,00) 1342 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 18.09. Bitburg (10,14-4,45-49,00) 1306 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (10,63-4,82-45,00) 1293 Boddenberg, Florian 92 LG Sieg 25.06. Hamm (10,5-4,69-47,00) Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6540 LG Rhein-Wied 6250 LG Sieg 25.06. Hamm Ermert 1374, Boddenberg 1293, Jung 1277 Muhl 1205, Baumgarten 1101 6094 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied Große 1405, Hoß 1306, Greiser 1163 Wingerath 1139, Krischer 1081 5789 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09. Odernheim Stubbe 1312, Imig 1203, Troll 1128 Lang 1097, Schneider 1049 5712 TuS 1862 Kirn 26.06. Heimweiler Braun 1369, Pankalla 1355, Marx 1081 Rücker 983, Schreiner 924 5359 LG Bitburg-Prüm 18.09. Bitburg Lemmen 1199, Schäfer 1196, Reichert 1035 Marx 968, Roth 961 5178 LG Sieg 25.06. Hamm Stinner 1093, Juraske 1048, Klöckner 1041 Zimmermann 1038, Gaus 958 5114 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Holzappel Schulze 1091, Wüst 1060, Künzler 1050 Wagner 985, Bollendorf 928 5065 LG Idar-Oberstein 10.06. Niederbrombach Hiery 1063, Dupre` 1061, Gerhardt 1028 Wetherington 967, Gilardy 946 Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2460 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 2667 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 11.09. Neuwied (09,47-09,33-5,30-1,52-61,00) 2492 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 09.10. Siegen-G. (10,25-09,60-5,13-1,54-52,50) 2297 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 23.04. Hachenburg (10,64-10,17-4,89-1,48-46,00) 2297 Jentzsch, Phillip 92 LG Rhein-Wied 11.09. Neuwied (10,70-10,49-4,88-1,60-42,50) 2287 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (10,35-10,17-4,84-1,36-51,00) 2272 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 11.09. Neuwied (09,89-10,63-4,80-1,36-48,00) 2196 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 11.09. Neuwied (10,86-10,75-4,65-1,56-40,00) 2161 Lerchen, Johannes 92 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 09.07. Saulheim (10,79-09,99-4,77-1,32-39,00) 2121 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 22.05. Daun (10,69-10,56-4,50-1,32-45,00) 2039 Imig, Pascal 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05. Daun (10,42-11,28-4,67-1,36-32,00) Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2482 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 2610 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 16.04. Wittlich (09,65-09,50-5,38-55,50-3:14,70) 2422 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (10,41-10,31-4,68-54,50-3:01,57) 2409 Ermert, Simon 92 LG Sieg 22.05. Daun (10,04-10,26-5,05-39,00-3:02,31) 2397 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 09.07. Saulheim (10,40-09,91-4,82-45,00-3:07,26) 2315 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 11.09. Neuwied (10,33-09,90-4,69-46,00-3:26,14) 2305 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 23.04. Hachenburg (10,08-10,69-4,87-48,50-3:24,13) 2256 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 11.09. Neuwied (10,78-10,66-4,47-46,50-3:07,02) 2241 Lerchen, Johannes 92 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 22.05. Daun (10,67-10,40-4,79-44,00-3:22,84) 2214 NÜbel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 22.05. Daun (10,69-10,84-4,78-36,50-3:07,97) 2185 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 22.05. Daun (10,66-10,67-4,71-37,50-3:18,41) Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2450 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 2780 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 22.05. Daun (09,53-09,54-5,53-12,28-31,31) 2427 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 11.09. Neuwied (10,36-09,81-4,94-09,55-26,45) 2406 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 30.04. Bad Kreuznach (09,84-10,63-4,99-09,88-25,28) 2262 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 11.09. Neuwied (11,03-09,97-4,61-08,40-26,85) 2112 Lerchen, Johannes 92 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 11.09. Neuwied (11,20-10,24-4,45-08,28-20,35) 1837 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 09.04. Königswinter (11,40-12,20-4,14-07,41-19,47) 1598 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun (11,67-12,72-3,76-05,27-17,97) Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11330 LG Rhein-Wied 10516 LG Sieg 22.05. Daun Ermert 2409, Jung 2159, Muhl 2116 Boddenberg 2015, Utsch 1817 DMM Gruppe 2 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3776 LG Sieg 3702 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 3461 LG Sieg 24.09. Mayen 3028 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 2652 LAC Wittlich 02.10. Wittlich
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M12 75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9,4 Heilmann, Florian 92 TV Ransbach 1887 10,38 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 19.06. Diez 10,50 Volk, Florian 93 LG Rhein-Wied 26.06. Ochtendung 10,62 Troll, Clemens 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.04. Bingen 10,62 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 10,67 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.04. Bingen 10,67 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Bernkastel-K. 10,67 Knuffmann, Matthias 93 LG Rhein-Wied 09.10. Siegen-G. 10,70 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 11.09. Neuwied 10,73 Lemmen, Tim 93 LG Bitburg-Prüm 18.09. Bitburg 10,76 Stein, Benedict 93 TuS Mayen 03.07. Mayen 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3:07,98 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 2:56,7 Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 25.09. Bad Kreuznach 3:06,25 Zenzen, Mirco 93 Gerolsteiner LGV 31.08. Wiesbaden 3:06,52 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 15.05. Hamburg 3:10,81 Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 18.05. Koblenz 3:17,91 Kaiser, Jan 93 TuS Hachenburg 19.06. Diez 3:20,12 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 19.06. Diez 3:20,26 Treude, Timon 93 LG Sieg 19.06. Diez 3:21,97 Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 3:22,29 Bales, Christian 93 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bernkastel-K. 3:22,33 Knüttel, Marcel 93 TV Hermeskeil 1911 19.06. Diez 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6:51,35 Oster, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 6:36,14 Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 11.10. Trier 6:46,97 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 25.09. Bad Breisig 7:00,20 Zenzen, Mirco 93 Gerolsteiner LGV 18.05. Ochtendung 7:17,43 Bales, Christian 93 LG Bitburg-Prüm 11.10. Trier 7:19,06 Singhof, Tobias 93 FC Ormont 11.10. Trier 7:26,10 Knüttel, Marcel 93 TV Hermeskeil 1911 10.04. Wittlich 7:35,6 Treude, Timon 93 LG Sieg 16.09. Herdorf 7:41,29 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 29.05. Diez 7:44,12 Lorre`, Jaan 95 Gerolsteiner LGV 10.04. Wittlich 7:54,59 Stein, Janosch-Niclas 93 TuS Niederneisen 11.05. Diez 3000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10:57,4 Oster, Manuel 92 Post-Sport Telekom Trier 11:28,5 Singhof, Tobias 93 FC Ormont 26.08. Bitburg 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9,87 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 10,29 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.07. Bad Sobernheim 10,82 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 11.09. Neuwied 10,97 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 18.05. Ochtendung 11,13 Knuffmann, Matthias 93 LG Rhein-Wied 09.10. Siegen-G. 11,21 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-K. 11,26 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 11.09. Neuwied 11,33 Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 11.09. Neuwied 11,53 Andres, Alexander 93 TV Hermeskeil 1911 19.06. Diez 11,54 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 09.10. Siegen-G. 11,66 Hauschild, Markus 93 LG Rhein-Wied 19.06. Diez Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,53 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 1,41 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.04. Bad Kreuznach 1,38 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 09.10. Siegen-G. 1,36 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 24.04. Daun 1,35 Zimmermann, Tom 93 LG Sieg 04.09. Hachenburg 1,32 Stoehr, Philipp 93 TV 1861 Bad Ems 05.05. Diez 1,32 Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 03.07. Mayen 1,32 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Holzappel 1,32 Sorajewski, Aaron 93 TV 1861 Bad Ems 18.09. Holzappel 1,32 Keifenheim, Rah 93 TV 1861 Bad Ems 18.09. Holzappel 1,30 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 24.04. Daun 1,30 Görges, Maximilian 94 LG Rhein-Wied 25.05. Neuwied 1,30 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 25.05. Neuwied Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2,10 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 2,45 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.06. Bad Kreuznach 2,20 Liesch, Thomas 95 TuS 1908 Sohren 08.07. Zweibrücken 2,00 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 25.05. Neuwied 2,00 Görges, Maximilian 94 LG Rhein-Wied 25.05. Neuwied 1,95 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 13.07. Wittlich Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4,92 Ermert, Simon 92 LG Sieg 5,25 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09. Odernheim 4,84 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 03.07. Mayen 4,67 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Bernkastel-K. 4,64 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 19.06. Diez 4,59 Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 05.06. Mayen 4,59 Siegel, Andre 93 TuS Heimweiler 26.06. Heimweiler 4,58 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 24.04. Daun 4,57 Stien, Benedikt 93 TuS Mayen 05.06. Mayen 4,57 Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 11.09. Neuwied 4,55 Zimmermann, Tom 93 LG Sieg 04.09. Hachenburg 4,55 Troll, Clemens 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09. Odernheim Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10,12 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 9,90 Golinski, Felix 93 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 8,72 Schaust, Thorsten 94 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 8,64 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 09.10. Weisel 8,57 Schneider, Martin 93 TuS 1862 Kirn 10.07. Bad Sobernheim 8,44 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 03.07. Mayen 8,43 Stoehr, Philipp 93 TV 1861 Bad Ems 03.07. Bad Ems 8,39 Schneiders, Torben 93 TV 1861 Bad Ems 03.07. Bad Ems 8,30 Stinner, Dennis 93 LG Sieg 19.06. Diez 7,73 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 20.07. Bernkastel-Kues 7,50 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Villmar Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 33,53 Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 30,79 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 14.07. Burg Hohenstein 25,01 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Villmar 24,98 Schaust, Thorsten 94 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 24,12 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 20.07. Neuwied 23,03 Golinski, Felix 93 TV 1861 Bad Ems 03.07. Bad Ems 22,14 Schneider, Martin 93 TuS 1862 Kirn 05.06. Hohenstein 22,02 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Diez 18,99 Hauschild, Markus 93 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 18,89 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 17.09. Sinzig 18,48 Barth, Lukas 93 TuS 1862 Kirn 02.10. Burg Hohenstein Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 23,20 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 16,73 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 17.09. Sinzig Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 36,30 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 31,44 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 19.06. Diez 30,94 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Villmar 30,88 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 03.07. Bad Ems 29,99 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 25.05. Neuwied 28,42 Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 27,10 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems 26,88 Andres, Alexander 93 TV Hermeskeil 1911 19.06. Diez 26,11 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 16.09. Herdorf 24,46 Schneiders, Torben 93 TV 1861 Bad Ems 03.07. Bad Ems 24,10 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 25.05. Neuwied Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 54,50 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 50,50 Speckhardt, Nikolaus 93 TG 1878 Oberlahnstein 03.07. Bad Ems 50,00 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 03.07. Mayen 47,00 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 22.05. Daun 45,00 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 09.10. Weisel 44,50 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 03.07. Mayen 44,00 Keifenheim, Rah 93 TV 1861 Bad Ems 18.09. Holzappel 43,50 Bernd, Maximilian 93 LG Boppard/Bad Salzig 09.04. Kirn 43,00 Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 05.06. Mayen 42,00 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.04. Bad Kreuznach 41,50 Knuffmann, Matthias 93 LG Rhein-Wied 26.06. Ochtendung Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1403 Heilmann, Florian 92 TV Ransbach 1887 1312 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09. Odernheim (10,5-5,25-40,50) 1306 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 24.04. Neuwied (10,60-4,65-47,50) 1237 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 02.07. Bernkastel-K. (10,74-4,50-41,00) 1199 Lemmen, Tim 93 LG Bitburg-Prüm 18.09. Bitburg (10,73-4,24-39,50) 1199 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 18.09. Bitburg (10,70-4,12-41,00) 1195 Siegel, Andre 93 TuS Heimweiler 26.06. Heimweiler (10,8-4,59-37,50) 1193 Stoehr, Philipp 93 TV 1861 Bad Ems 05.05. Diez (11,12-4,52-39,50) 1191 Keifenheim, Rah 93 TV 1861 Bad Ems 18.09. Holzappel (11,04-4,18-44,00) 1190 Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 05.06. Mayen (11,49-4,59-43,00) 1177 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 24.04. Neuwied (11,26-4,52-39,00) Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2429 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 2103 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05. Daun (10,84-10,70-4,74-1,36-39,00) 1989 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 09.10. Siegen-G. (10,94-11,54-4,23-1,38-41,00) 1978 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 22.05. Daun (10,90-11,32-4,30-1,24-47,00) 1746 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 16.04. Wittlich (11,37-12,35-4,33-1,18-34,50) Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2311 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 2115 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 11.09. Neuwied (10,70-10,82-4,22-42,00-3:25,11) 2105 Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 11.09. Neuwied (10,94-11,33-4,57-39,50-3:16,27) 2103 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 11.09. Neuwied (10,97-11,26-4,59-43,00-3:23,77) 2062 Knuffmann, Matthias 93 LG Rhein-Wied 09.10. Siegen-G. (10,67-11,13-4,34-37,00-3:27,68) 1784 Troll, Clemens 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05. Daun (10,91-12,42-4,37-28,50-3:56,36) 1744 Andres, Alexander 93 TV Hermeskeil 1911 16.04. Wittlich (11,72-11,94-4,02-34,50-3:59,18) 1734 Kaiser, Jan 93 TuS Hachenburg 23.04. Hachenburg (11,96-12,76-4,00-31,00-3:30,49) 1690 Stinner, Dennis 93 LG Sieg 22.05. Daun (11,52-13,08-4,18-32,00-3:57,05) 1619 Zöller, Christoph 93 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 11.09. Neuwied (11,88-13,09-3,76-35,00-4:01,15) Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2368 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 1781 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun (11,16-12,71-4,35-05,66-21,40) 1741 Stinner, Dennis 93 LG Sieg 11.09. Neuwied (11,58-12,51-4,05-07,77-15,10) 1726 Hauschild, Markus 93 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (11,69-11,92-4,30-06,09-15,76) 1712 Andres, Alexander 93 TV Hermeskeil 1911 22.05. Daun (11,55-11,66-4,19-06,39-12,63) 1684 Horne, Pascal 93 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun (11,55-12,43-3,98-06,52-15,49)
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler M11 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7,37 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 7,30 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 04.09. Berlin 7,37 Ayikoe, Jason 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach 7,45 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 17.09. Bad Schwalbach 7,60 Beuscher, Christian 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.10. Emmelshausen 7,61 Arend, Thomas 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.04. Bingen 7,4 Ring, Jonas 94 Gerolsteiner LGV 26.06. Ulmen 7,69 Görges, Maximilian 94 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 7,71 Stein, Johannes 94 LG Rhein-Wied 05.06. Mayen 7,5 Vogel, Kenneth 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 25.06. Selters 7,75 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3:15,02 Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 3:17,84 Lahr, Alexander 94 LSC Maischeid 18.05. Koblenz 3:25,09 Schütz, Robert 94 LG Kreis Ahrweiler 25.09. Bad Breisig 3:29,26 Frick, Niko 94 TuS Duchroth 10.07. Bad Sobernheim 3:29,28 Schäfer, Sebastian 94 LG VG Emmelshausen 18.05. Koblenz 3:29,99 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 19.06. Diez 3:31,20 Pfeiffer, Julian 94 LG Idar-Oberstein 29.05. Birkenfeld 3:31,36 Gieße, Jakob 94 Gerolsteiner LGV 21.08. Bergisch-Gladbac 3:32,85 Walscheid, Sascha 94 LG Kreis Ahrweiler 25.09. Bad Breisig 3:33,52 Dielmann, Marvin 94 LG Sieg 05.06. Betzdorf 3:33,69 Beuscher, Christian 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.07. Bad Sobernheim 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 30,31 LG Lahn-Aar-Esterau 28,85 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach Arendt 59, Groth 87, Ayikoe 94, Beuscher 94 29,37 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied Greiser 94, Kowalski 94, Pees 94, Görges 94 30,81 TuS Niederneisen 26.06. Diez Müller 95, Wick 94, Nicodemus 95, Zeidler 96 30,83 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-K. Justen 95, Bakali 94, Decker 94, Schmitges 94 31,0 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 25.06. Selters Arnoldi 94, Kokot 94, Bourger 94, Vogel 94 31,52 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez Sturm 96, Becker 95, Schade 95, Friedrich 95 31,53 LG Idar-Oberstein 16.09. Birkenfeld Jungbluth 94, Gerhardt 94, Becker 94, Thees 95 31,58 TV 1861 Bad Ems 26.06. Diez Schaust 94, Schaust 94, Ruster 94, Mesloh 96 31,77 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16.09. Birkenfeld Emmerich 94, Schwickert 94, Lorenz 95, Mang 94 31,80 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach Peters 96, Schuster 94, Mentgen 95, Wolfarth 94 Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4,78 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 4,79 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 4,55 Ayikoe, Jason 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.07. Bad Sobernheim 4,48 Stein, Johannes 94 LG Rhein-Wied 26.06. Ochtendung 4,40 Dötsch, Markus 94 TV 05 Mülheim 26.06. Ochtendung 4,34 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 29.05. Birkenfeld 4,33 Bernhards, Fabian 94 LT Diezer TSK / LG Einrich 03.07. Bad Ems 4,31 Vogel, Kenneth 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 25.06. Selters 4,28 Görges, Maximilian 94 LG Rhein-Wied 03.06. Niederbieber 4,23 Becker, Marcel 94 LG Idar-Oberstein 29.05. Birkenfeld 4,23 Mang, Jan Niklas 94 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10.07. Bad Sobernheim Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 53,50 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 55,00 Schmitges, Kilian 94 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-K. 54,00 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 09.04. Kirn 51,50 Vogel, Kenneth 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 04.06. Eitelborn 51,50 Meurer, Dominik 94 LG Rhein-Wied 26.06. Ochtendung 51,50 Becker, Marcel 94 LG Idar-Oberstein 01.07. Algenrodt 51,00 Schneider, Alexander 94 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-K. 50,00 Österreicher, Falk 94 LG Lahn-Aar-Esterau 09.04. Kirn 49,50 Gerhardt, Christoph 94 LG Idar-Oberstein 15.05. Oberbrombach 49,00 Arend, Thomas 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach 48,00 Frick, Niko 94 TuS Duchroth 09.04. Kirn 48,00 Butter, Markus 94 TuS Kettig 05.06. Mayen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1245 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 1183 Arend, Thomas 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach (07,67-4,17-49,00) 1178 Ayikoe, Jason 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach (07,37-4,50-37,50) 1166 Vogel, Kenneth 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 25.06. Selters (07,5-4,31-45,50) 1159 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 11.09. Neuwied (07,57-4,57-37,50) 1156 Becker, Marcel 94 LG Idar-Oberstein 23.07. Idar-Oberstein (07,79-4,07-49,00) 1140 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 01.07. Algenrodt (08,03-4,10-50,00) 1102 Stein, Johannes 94 LG Rhein-Wied 05.06. Mayen (07,71-4,37-35,00) 1092 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09. Odernheim (08,0-4,17-45,00) 1087 Ruster, Marcel 94 TV 1861 Bad Ems 31.05. Bad Ems (07,8-4,15-41,50) 1086 Mang, Jan Niklas 94 LG Obere Nahe / Birkenfeld 23.07. Idar-Oberstein (08,25-4,19-44,00) Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 5416 MTV 1877 Bad Kreuznach 5252 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach Arend 1183, Ayikoe 1178, Schuster 1027 Beuscher 956, Mentgen 908 5231 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg Justen 1112, Schneider 1082, Schmitges 1081 Klar 998, Decker 958 4914 LG Rhein-Wied 03.06. Niederbieber Greiser 1153, Görges 1073, Görgens 936 Böhnke 922, Thelen 830 4832 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10.06. Niederbrombach Mang 1015, Schuck 998, Lorenz 952 Kube 943, Emmerich 924 4654 TV Weisel 25.09. Weisel Al-Najjar 1063, Meister 1002, Platt 929 Biermann 841, Schneider 819 4606 LG Idar-Oberstein 23.07. Idar-Oberstein Becker 1156, Thees 963, Schneider 959 Jungbluth 899, Emmesberger 629 4530 LG Kreis Ahrweiler 03.07. Mayen Schütz 970, Reinhard 910, Fuchs 907 Walscheid 903, Giffels 840 4527 TuS Mayen 05.06. Mayen Fuß 1100, Memmesheimer 931, Jächel 923 Schlich 835, Lanz 738 4446 LG Sieg 21.05. Altenkirchen Dielmann 1035, Zöller 931, Meinung 841 Kappel 833, Jettkandt 806 4397 TuS Niederneisen 05.05. Diez Nicodemus 1031, Wick 985, Kriechel 858 Müller 826, Schneider 697 DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4236 LG Lahn-Aar-Esterau 4147 TuS Niederneisen 26.06. Diez 3935 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez DMM Gruppe 2 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2490 TuS Niederneisen 2844 TV 1861 Bad Ems 26.06. Diez 2446 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.06. Diez 2130 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 2107 TV 1886 Oberneisen 26.06. Diez 2016 Athletic-Team Wittlich 02.10. Wittlich 1902 TuS Niederneisen 26.06. Diez
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M10 50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7,39 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 7,71 Fuß, Maximilian 95 TuS Mayen 05.06. Mayen 7,78 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 23.04. Bad Schwalbach 7,80 Blechschmidt, Marc 96 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 7,82 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 7,83 Justen, Christian 95 LG Bernkastel/Wittlich 04.09. Berlin 7,84 Thees, Alexander 95 LG Idar-Oberstein 23.07. Idar-Oberstein 7,6 Stief, Maximilian 95 Gerolsteiner LGV 26.06. Ulmen 7,6 Hoffmann, Daniel 95 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.07. Koblenz 7,95 Mischo, Valentin 95 TG Konz 18.09. Bitburg 7,96 Keim, Robin 96 LG Koblenz-Rhens 18.06. Neuwied 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3:23,49 Lahr, Alexander 94 LSC Maischeid 3:23,44 Maag, Thomas 95 LG Kreis Ahrweiler 18.06. Neuwied 3:25,3 Lorre`, Jaan 95 Gerolsteiner LGV 26.06. Ulmen 3:33,40 Hofmann, Tobias 95 TSV Lehmen 18.05. Ochtendung 3:35,04 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 3:35,5 Klaeren, Alexander 96 Post-Sport Telekom Trier 26.08. Bitburg 3:35,69 Jost, Simon 95 SG Neuhäusel 18.05. Koblenz 3:39,33 Schumacher, Jonas 96 TV Odernheim 10.07. Bad Sobernheim 3:40,13 Keim, Robin 96 LG Koblenz-Rhens 26.06. Ochtendung 3:40,25 Siekmann, Kevin 96 TuS Niederneisen 26.06. Diez 3:40,68 Weinzheimer, Richard 96 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4,50 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 4,29 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Holzappel 4,25 Hofmann, Tobias 95 TSV Lehmen 26.06. Ochtendung 4,25 Fuß, Maximilian 95 TuS Mayen 26.06. Ochtendung 4,20 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 24.04. Holzappel 4,20 Liesch, Thomas 95 TuS 1908 Sohren 03.07. Bad Kreuznach 4,13 Justen, Christian 95 LG Bernkastel/Wittlich 02.07. Bernkastel-K. 4,10 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 23.04. Bad Schwalbach 4,09 Großmann, Jannik 95 DJK Rheinwacht Oberwesel 01.10. Emmelshausen 4,06 Maag, Thomas 95 LG Kreis Ahrweiler 18.06. Neuwied 4,03 Blechschmidt, Marc 96 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 52,00 Schneider, Marvin 94 LG Bernkastel/Wittlich 47,00 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 09.10. Weisel 46,00 Justen, Christian 95 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg 45,50 Liesch, Thomas 95 TuS 1908 Sohren 17.07. Simmern 44,50 Roth, Jonas 96 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-K. 44,50 Mesloh, Lars 96 TV 1861 Bad Ems 07.08. Villmar 44,00 Mäncher, Lars 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Holzappel 44,00 Klar, Titzian 95 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg 42,00 Mischo, Valentin 95 TG Konz 18.09. Bitburg 41,50 Lorth, Dominik 95 LT Fortuna Saarburg 09.07. Saarburg 41,00 Näher, Philipp 95 LG TV Birkenfeld 29.05. Birkenfeld 41,00 Eisenhuth, Daniel 96 LG Rhein-Wied 03.07. Mayen Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1150 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 1112 Justen, Christian 95 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg (07,87-3,93-46,00) 1110 Liesch, Thomas 95 TuS 1908 Sohren 17.07. Simmern (07,8-4,11-45,50) 1100 Fuß, Maximilian 95 TuS Mayen 05.06. Mayen (07,71-4,08-39,00) 1094 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Holzappel (07,89-4,29-38,00) 1078 Mischo, Valentin 95 TG Konz 18.09. Bitburg (07,95-3,95-42,00) 1063 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 25.09. Weisel (07,8-4,00-40,50) 1031 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 05.05. Diez (08,05-3,96-37,00) 1016 Gaida, Dennis 95 TSV Lehmen 05.06. Mayen (08,25-3,80-40,50) 1016 Hoffmann, Daniel 95 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.07. Koblenz (07,6-3,95-32,00) 1015 Schneider, Björn 96 TV Niederbieber 03.07. Mayen (07,97-4,01-33,00)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7,
59269 Beckum, http://www.rieping-software.de