Endgültige Liste 2005.
Klassenübersicht
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Frauen 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11,81* Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 11,92 (+0,5) Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 02.07. Bochum-Wattensch 12,19 (+0,5) Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied 12,33 (0,0 ) Müller, Stefanie 85 LG Rhein-Wied 08.07. Troisdorf 12,69 (+0,5) Millen, Melanie 79 TV Germania Trier 30.08. Rehlingen 12,71 (+0,5) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied 12,89 Schieke, Lucie 71 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 12,95 (0,0 ) Kreft, Laura 85 TuS Dierdorf 24.04. Neuwied 12,8 Röcher, Stefanie 80 LG Sieg 30.04. Herdorf 13,05 Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Bitburg 13,09 (0,0 ) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 04.06. Wittlich 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 24,27* O'Brien, Andrea 80 TuS 1862 Kirn 24,35 (+0,5) Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 21.08. Rostock 24,96 (+1,7) Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 21.08. Rostock 25,89 (+0,1) Schieke, Lucie 71 LG Rhein-Wied 10.07. Schweinfurt 26,07 (+1,8) Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 16.07. Diekirch/LUX 26,19 (+1,8) Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX 26,68 (+0,9) Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 29.05. Münster 27,13 (-1,7) Kreft, Laura 85 TuS Dierdorf 24.04. Neuwied 27,17 (+1,4) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 22.06. Wetzlar 27,25 (+0,6) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 26.05. Bad Kreuznach 27,32 Blum, Monika 70 LG Rhein-Wied 09.10. Koblenz 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 57,83 Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 57,12 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 21.05. Neuwied 57,13 Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 20.07. Bernkastel-Kues 57,84 Schieke, Lucie 71 LG Rhein-Wied 04.06. Wittlich 59,36 Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 26.06. Bad Neuenahr-A. 60,64 Heinzen, Mareike 80 LG Kreis Ahrweiler 12.08. Neuwied 62,20 Arndt, Ivonne 71 LG Sieg 21.05. Neuwied 62,40 Derek-Roos, Sigrid 68 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied 64,02 Segieth, Anja 84 Gerolsteiner LGV 12.08. Neuwied 65,84 Humm, Manuela 80 LG Bernkastel/Wittlich 21.05. Neuwied 66,10 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 21.05. Neuwied 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:16,14 Maas, Sarah 83 Post-Sport Telekom Trier 2:13,50 Dreier, Verena 85 LG Sieg 29.05. Münster 2:16,69 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 23.07. Leverkusen 2:20,76 Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 04.06. Wittlich 2:22,82 Rieger, Margarete 76 Post-Sport Telekom Trier 05.05. Rehlingen 2:25,3 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 10.07. Bad Sobernheim 2:25,8 Olinger, Judith 84 Post-Sport Telekom Trier 26.08. Bitburg 2:26,56 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 17.07. Diekirch/LUX 2:28,3 Dillo, Elisabeth 66 TV 1867 Bad Sobernheim 25.09. Bad Kreuznach 2:29,32 Jacobs, Anna 81 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied 2:30,50 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 17.07. Diekirch/LUX 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4:42,13 Olinger, Judith 84 Post-Sport Telekom Trier 4:14,93 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 09.07. Cuxhaven 4:29,41 Dreier, Verena 85 LG Sieg 05.06. Bochum 4:39,68 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 18.06. Köln 4:45,93 Schedler, Michaela 82 Post-Sport Telekom Trier 07.07. Saarbrücken 4:53,27 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 10.07. Schweinfurt 4:55,95 Rieger, Dr. Margarete 76 Post-Sport Telekom Trier 07.07. Saarbrücken 4:56,21 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 06.07. Pfungstadt 4:56,52 Stinner, Katharina 83 LG Sieg 26.06. Bad Neuenahr-A. 5:05,97 Jacobs, Anna 81 LG Rhein-Wied 04.06. Wittlich 5:11,92 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 30.04. Konz 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 8:55,34 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 8:46,38 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 28.07. Oslo/NOR 9:32,19 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 11.08. Bergisch-Gladbac 9:38,67 Schedler, Michaela 82 Post-Sport Telekom Trier 14.07. Saarbrücken 9:41,89 Dreier, Verena 85 LG Sieg 11.05. Westerburg 10:29,44 Stinner, Katharina 83 LG Sieg 20.07. Neuwied 10:34,2 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 03.08. Pfungstadt 10:42,86 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 08.06. Polch 10:43,24 Jacobs, Anna 81 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 10:50,1 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 26.08. Bitburg 11:15,55 Keller, Ines 73 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.09. Mülheim-K. 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 15:03,47 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 15:09,39 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 02.07. Bochum-Wattensch 16:21,04 Schedler, Michaela 82 Post-Sport Telekom Trier 02.07. Bochum-Wattensch 16:26,66 Dreier, Verena 85 LG Sieg 18.05. Koblenz 16:33,77 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 08.07. Troisdorf 18:04,68 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 04.06. Wittlich 18:10,57 von Wirth, Dorothee 79 TG Konz 04.06. Wittlich 18:25,52 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 18.05. Koblenz 18:32,13 Jacobs, Anna 81 LG Rhein-Wied 12.08. Neuwied 18:35,40 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 21.05. Neuwied 18:37,52 Stinner, Katharina 83 LG Sieg 08.07. Betzdorf 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 31:23,35 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 31:21,28 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 02.04. Barakaldo/ESP 33:56,02 Schedler, Michaela 82 Post-Sport Telekom Trier 18.06. Utrecht/NED 36:58,92 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 11.10. Trier 39:04,92 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 11.10. Trier 39:30,84 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 04.06. Wittlich 39:39,01 Friedrich, Katrin 85 TG Konz 11.10. Trier 41:03,48 Keller, Ines 73 TuS Rot-Weiss Koblenz 11.10. Trier 41:42,98 Olesch-Sottile, Susanne 60 Post-Sport Telekom Trier 11.10. Trier 44:23,30 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 11.10. Trier 46:42,34 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 11.09. Kaarst 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 33:10 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 32:38 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 24.04. Würzburg 34:12 Schedler, Michaela 82 Post-Sport Telekom Trier 11.09. Otterndorf 34:31 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 11.09. Otterndorf 36:53 Dreier, Verena 85 LG Sieg 04.09. Siegen 37:17 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 30.07. Ralingen 37:27 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 21.05. Bad Ems 37:33 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 30.07. Ralingen 38:12 von Wirth, Dorothee 79 TG Konz 17.04. Wintrich 38:30 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 11.09. Otterndorf 38:42 Rech, Sabine 68 TuS Laubach 17.04. Wintrich 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1:50:20 LG Sieg 1:54:51 Post-Sport Telekom Trier 11.09. Otterndorf Schedler 34:12, Vieh 40:14, Rieger 40:25 2:01:01 Spiridon Hochwald 17.04. Wintrich Heinen 39:34, Jungblut 39:59, Kirsch 41:28 2:01:46 TG Konz 17.04. Wintrich von Wirth 38:12, Friedrich 40:44, Büdinger 42:50 2:13:55 Post-Sport Telekom Trier 17.04. Wintrich Olesch-Sottile 41:53, Dewald 44:33, Klaeren 47:29 2:14:17 FSV 1925 Ralingen 16.07. Konz Schneider 39:04, Konder 46:14, Schwarz 48:59 2:14:32 BBC Koblenz-Horchheim 21.05. Bad Ems Jacobi 37:27, Müller Dr. 46:25, Queiszer Dr. Birgit 50:40 2:19:28 TuS Kaisersesch 17.04. Wintrich Klasen 43:57, Thielen 47:45, Fuhrmann 47:46 2:34:48 TV Ransbach 1887 21.05. Bad Ems Kaulbach-Trumm 50:54, Baaden 51:22, Herrmann 52:32 2:40:56 LT Diezer TSK / LG Einrich 10.04. Diez Sawatzki 51:35, Sawatzki 54:35, Düngen 54:46 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1:22:21 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 1:14:40 Schedler, Michaela 82 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf 1:22:06 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 01.10. Traben-Trarbach 1:23:57 Rech, Sabine 68 TuS Laubach 01.10. Traben-Trarbach 1:25:18 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 13.03. Ohrdruf 1:26:42 Götte, Britt 67 LG Kreis Ahrweiler 01.10. Traben-Trarbach 1:27:23 Michels, Irene 62 TG Konz 13.03. Kandel 1:28:23 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 01.10. Traben-Trarbach 1:29:25 Friedrich, Katrin 85 TG Konz 13.03. Kandel 1:30:20 Tretner, Tine 74 Post-Sport Telekom Trier 22.05. Trier 1:30:28 Klaeren, Christine 77 Post-Sport Telekom Trier 22.05. Trier Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4:33:58 Post-Sport Telekom Trier 4:32:42 Post-Sport Telekom Trier 01.10. Traben-Trarbach Vieh 1:28:23, Olesch-Sottile 1:30:44, Lütticken 1:33:35 4:52:06 BBC Koblenz-Horchheim 13.03. Ohrdruf Jacobi 1:25:18, Schneider 1:36:41, Müller Dr. 1:50:07 4:52:35 FSV 1925 Ralingen 01.10. Traben-Trarbach Schneider 1:22:06, Konder 1:42:34, Herresthal 1:47:55 4:55:30 TuS Mayen 01.10. Traben-Trarbach Prieß 1:37:52, Schaaf 1:38:39, Kaiser 1:38:59 5:08:03 LG Rhein-Wied 01.10. Traben-Trarbach Wagler-Salz 1:36:41, Knopp 1:39:26, Persy 1:51:56 5:13:48 TuS Mayen 01.10. Traben-Trarbach Meyer 1:39:42, Hilger 1:45:02, Filby 1:49:04 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3:02:40 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 2:59:33 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 25.09. Berlin 3:00:29 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 16.10. Echternach/LUX 3:04:10 Michels, Irene 62 TG Konz 10.04. Bonn 3:19:03 Malm-Hannappel, Petra 62 SC Alemannia Dreikirchen 30.10. Frankfurt 3:20:57 Klitzing, Margit von 63 SRL Triathlon Koblenz 16.10. Echternach/LUX 3:24:49 Flöck, Petra 64 LG Rhein-Wied 19.06. Koblenz 3:28:32 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 24.04. Breslau/POL 3:32:55 Peter, Bettina 58 LG Kreis Ahrweiler 08.05. Mainz 3:34:12 Krämer, Nicole 72 TuS Mayen 19.06. Koblenz 3:42:32 Lindenlauf, Ursula 62 SSV Heimbach-Weis 16.10. Echternach/LUX Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11:12:50 LG Rhein-Wied 12:05:45 Running Team Bad Ems 19.06. Koblenz Meurisch 3:47:00, Müller 4:06:03, Berger 4:12:42 13:56:39 Running Team Bad Ems 19.06. Koblenz Baldauf 4:35:44, Best 4:39:13, Becker 4:41:42 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 14,27* Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 14,54 (0,0 ) Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 16.07. Diekirch/LUX 14,61 (-0,9) Kreft, Laura 85 TuS Dierdorf 26.06. Bad Neuenahr-A. 14,82 (+1,4) Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 05.05. Rehlingen 15,78 (0,0 ) Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 16.07. Diekirch/LUX 16,56 (-1,7) Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 04.06. Wittlich 16,95 (-0,1) Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 01.10. Diez 17,00 Heinzen, Mareike 80 LG Kreis Ahrweiler 18.09. Mannheim 17,65 (-0,2) Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX 18,27 (-0,1) Bandemer, Astrid 64 LG Lahn-Aar-Esterau 01.10. Diez 18,29 (+1,4) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 01.05. Selters 400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 63,43 Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 61,20 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 27.05. Dessau 62,78 Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 21.05. Neuwied 68,05 Segieth, Anja 84 Gerolsteiner LGV 25.06. Bad Neuenahr-A. 81,02 Neeb-Denk, Heike 65 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.05. Westerburg 3000 m Hindernis [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9:59,33 Dreier, Verena 85 LG Sieg 9:56,70 Dreier, Verena 85 LG Sieg 14.07. Erfurt 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 46,95 LG Rhein-Wied 46,41 LG Rhein-Wied 02.07. Bochum-Wattensch Bleis 84, Schmitt 83, Müller 85, Kramer 87 48,85 LG Rhein-Wied 04.06. Wittlich Rollepatz 68, Semkowicz 87, Hess 83, Schieke 71 53,56 TuS Niederneisen 18.06. Idstein Hänsel-Siraf 66, Schestag 73, Danowski 71, Zeidler 61 54,11 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Westerburg Gross 84, Schulze 86, Maxeiner 84, Kirdorf 80 54,40 LG Bitburg-Prüm 23.09. Bitburg Wagner 69, Rößger 83, Bast 82, Schuh 86 56,60 LG Bernkastel/Wittlich 20.07. Bernkastel-Kues Roß 87, Jonas 85, Blesius 87, Weber 86 59,80 TuS Niederneisen 18.06. Idstein Schröer-Standfuß 63, Bohr 68, Ohlemacher 61, Geil 62 63,07 LG Bitburg-Prüm 25.06. Bitburg Dietherich 58, Bohlen 57, Berger 58, Haubricht 59 64,13 TuS Niederneisen 10.09. Ahlen Stein 67, Rautenkranz 67, Köhler 66, Maier 41 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3:58,71 LG Rhein-Wied 3:54,00 LG Rhein-Wied 21.08. Rostock Semkowicz 87, Schmitt 83, Hess 83, Kramer 87 4:30,87 Post-Sport Telekom Trier 10.09. Montabaur Meyer 80, Olinger 84, Monzel 87, Holkenbrink 85 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7:03,61 LG Sieg 7:30,12 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Koblenz Rieger 76, Rösner 87, Olinger 84 7:30,33 LG Rhein-Wied 10.09. Montabaur Hess 83, Schneider 87, Schieke 71 8:02,78 TuS Niederneisen 17.06. Diez Ohlemacher 61, Hänsel-Siraf 66, Stein 67 8:08,76 LG Bernkastel/Wittlich 10.09. Montabaur Humm 80, Hower 87, Werner 82 8:11,63 Post-Sport Telekom Trier 16.07. Vaterstetten Vieh 73, Herrig 73, Corbier 71 8:16,60 TuS Kaisersesch 22.04. Koblenz Fuhrmann 71, Klasen 73, Thielen 73 8:34,78 Post-Sport Telekom Trier 16.07. Vaterstetten Weidle 62, Olesch-Sottile 60, Dewald 48 5000 m Gehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 27:26,52 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 27:23,22 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.07. Pirmasens 29:33,18 Hörl, Nicole 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.09. Diez 30:59,93 Herrendoerfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.09. Diez 31:05,07 Kiefer, Sandra 75 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.09. Diez 32:54,37 Frey, Gudrun 37 Hunsrück-Marathon 17.09. Diez 34:23,16 Nowitschkowa, Elena 84 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.09. Diez 5 km Straßengehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 25:05 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 27:43 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 21.05. Önsbach 31:07 Herrendoerfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.06. Kerpen-Horrem 31:25 Nowitschkowa, Elena 84 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.06. Kerpen 32:46 Frey, Gudrun 37 Hunsrück-Marathon 04.06. Kerpen-Horrem 34:54 Kiefer, Sandra 75 LT Diezer TSK / LG Einrich 21.05. Achern-Önsbach 10 km Straßengehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 45:44 Meloni, Andrea 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 57:56 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.06. Kerpen-Horrem 63:42 Herrendoerfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.06. Naumburg 65:43 Kiefer, Sandra 75 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.06. Kerpen-Horrem 67:09 Nowitschkowa, Elena 84 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.04. Diez 70:55 Frey, Gudrun 37 Hunsrück-Marathon 31.08. San Sebastian/ES 10 km Gehen Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:43:41 LT Diezer TSK / LG Einrich 3:07:32 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.04. Diez Eberl 58:17, Sawatzki 62:06, Nowitschkowa 67:09 20 km Straßengehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1:36:42 Meloni, Andrea 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 2:13:20 Herrendoerfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 15.05. Vila Real/POR Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,60 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 1,61 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 17.09. Bernkastel-Kues 1,60 Heinzen, Mareike 80 LG Kreis Ahrweiler 17.09. Mannheim 1,56 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 16.07. Diekirch/LUX 1,55 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 01.05. Selters 1,54 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 17.09. Bernkastel-Kues 1,52 Rogge, Eva-Maria 85 LG Rhein-Wied 01.05. Mayen 1,52 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 18.06. Idstein 1,51 Humm, Manuela 80 LG Bernkastel/Wittlich 17.09. Bernkastel-Kues 1,50 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 01.05. Selters 1,46 Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel/Wittlich 20.07. Bernkastel-Kues Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3,00 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 2,95 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 13.07. Wittlich 2,45 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 13.07. Wittlich 2,35 Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel/Wittlich 13.07. Wittlich 2,00 Dupré, Ulrike 61 LG Idar-Oberstein 07.09. Idar-Oberstein 2,00 Heinzen, Mareike 80 LG Kreis Ahrweiler 18.09. Mannheim Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 5,73* Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 5,39 (-0,2) Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 26.05. Bad Kreuznach 5,35 (+1,3) Millen, Melanie 79 TV Germania Trier 30.04. Konz 5,29 (-0,7) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 09.07. Schweinfurt 5,27 (-1,7) Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 05.05. Rehlingen 5,10 Heinzen, Mareike 80 LG Kreis Ahrweiler 17.09. Mannheim 5,09 Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Bitburg 5,04 Humm, Manuela 80 LG Bernkastel/Wittlich 17.09. Bernkastel-Kues 4,95 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 17.09. Bernkastel-Kues 4,88 (0,0 ) Opp, Melanie 75 VfL Bad Kreuznach 30.04. Bad Kreuznach 4,88 (-1,0) Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 17.07. Diekirch/LUX 4,88 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 04.09. Katzenelnbogen Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10,74* Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 11,25 (+0,3) Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 25.06. Bad Neuenahr-A. 10,05 Maxeiner, Nadine 84 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Westerburg 9,95 (+0,9) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 17.09. Bad Schwalbach 9,91 (-0,4) Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 30.04. Konz 9,61 Druschke, Jana 81 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 9,25 (-0,2) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 09.07. Schweinfurt 9,12 Kirdorf, Nora 80 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Westerburg 8,02 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 17.09. Bernkastel-Kues 7,16 Zuch, Brunhilde 64 LG Bernkastel/Wittlich 17.09. Bernkastel-Kues Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 13,70 Müller, Jenny 79 TuS 1862 Kirn 13,42 Müller, Jenny 79 TuS 1862 Kirn 10.07. Bad Sobernheim 12,38 Bender, Britta 76 TuS 1862 Kirn 09.04. Kirn 11,75 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 18.06. Idstein 11,72 Noll, Sarah 85 TG Konz 20.07. Bernkastel-Kues 11,45 Markert, Anne 83 VfL Bad Kreuznach 10.07. Bad Sobernheim 11,37 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 18.06. Idstein 11,23 Müllen, Jutta 68 TG Konz 28.03. Trier 11,23 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 16.07. Diekirch/LUX 11,06 Räder, Christina 83 LG Kreis Ahrweiler 17.09. Sinzig 11,02 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 16.07. Diekirch/LUX Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 40,29 Roos, Sylvia 79 LG Rhein-Wied 37,78 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 10.09. Ahlen 36,94 Müller, Jenny 79 TuS 1862 Kirn 16.04. Bad Kreuznach 36,50 Markert, Anne 83 VfL Bad Kreuznach 16.04. Bad Kreuznach 33,84 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 04.06. Wittlich 32,84 Räder, Christina 83 LG Kreis Ahrweiler 01.05. Mayen 32,63 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Bad Kreuznach 30,53 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 26.05. Bad Kreuznach 28,61 Köhler, Barbara 66 TuS Niederneisen 10.09. Ahlen 28,41 Maxeiner, Nadine 84 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez 27,00 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 06.08. Villmar Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 36,55 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 36,32 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 05.06. Holzappel 34,72 Müllen, Jutta 68 TG Konz 08.05. Trier 25,85 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 27.02. Düsseldorf 24,42 Räder, Christina 83 LG Kreis Ahrweiler 17.09. Sinzig 23,33 Mischo, Ruth 63 TG Konz 09.01. Düsseldorf Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 48,95 Juchem, Sabine 79 LG Rhein-Wied 48,16 Juchem, Sabine 79 LG Rhein-Wied 01.05. Mayen 36,44 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 02.10. Diez 35,75 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 26.05. Bad Kreuznach 35,61 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 04.09. Katzenelnbogen 33,91 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 10.09. Ahlen 33,56 Mader, Marina 60 LG VG Emmelshausen 08.07. Schweinfurt 32,15 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 17.07. Diekirch/LUX 29,98 Thiel, Mareike 80 LG Bernkastel/Wittlich 21.05. Neuwied 28,98 Kirdorf, Nora 80 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez 28,94 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 21.05. Neuwied Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4633 Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 4511 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 16./17.07.Diekirch/LUX (14,54*-1,32-11,23-26,07*/4,87*-32,15-2:26,56) 4036 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 16./17.07.Diekirch/LUX (17,80*-1,59-11,02-28,71*/4,75*-35,95-2:42,09) 4035 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 16./17.07.Diekirch/LUX (15,78*-1,56-08,76-29,46*/4,88*-27,13-2:30,50) 3824 Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX (17,65*-1,38-08,14-26,19*/4,97*-18,38-2:21,09) 3469 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 16./17.07.Diekirch/LUX (18,34*-1,47-08,21-28,78*/4,80*-27,78-2:46,34) 3273 Humm, Manuela 80 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX (18,46*-1,50-07,09-28,43*/4,97*-18,49-2:50,31) 3030 Bandemer, Astrid 64 LG Lahn-Aar-Esterau 16./17.07.Diekirch/LUX (18,58*-1,41-07,88-29,21*/4,63*-20,55-2:57,78) 2005 Thiel, Mareike 80 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX (22,54*-1,32-07,85-34,34*/4,07*-26,32-3:35,67) 1860 Hartkorn, Melanie 83 LG Bitburg-Prüm 16./17.07.Diekirch/LUX (24,74*-1,23-07,18-32,01*/3,70*-14,37-3:00,13) Siebenkampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11105 ASV Koblenz 03 9365 LG Bitburg-Prüm 16./17.07.Diekirch/LUX Bast 4036, Rößger 3469, Hartkorn 1860 9102 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX Werner 3824, Humm 3273, Thiel 2005
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
Weibliche Jugend A 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12,34* Müller, Stefanie 85 LG Rhein-Wied 12,30 (+1,4) Wehr, Julia 87 LG Sieg 23.07. Wetzlar 12,41 (+1,1) Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 11.06. Saulheim 12,45 (+0,4) Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 04.06. Wittlich 12,82 (+1,8) Franz, Julia 86 TuS Montabaur 11.06. Saulheim 12,86 (+0,1) Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 12,91 (0,0 ) Polcher, Alexandra 87 SSC Koblenz-Karthause 24.04. Neuwied 13,01 (+1,6) Becher, Silvia 87 LG Sieg 11.06. Saulheim 13,05 Brengmann, Verena 87 LG Koblenz-Rhens 14.05. Berlin 13,13 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 22.06. Koblenz 13,29 (0,0 ) Bläsius, Kathrin 87 Post-Sport Telekom Trier 04.06. Wittlich 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 25,84* Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 25,17 (+0,2) Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 29.05. Münster 25,58 (-1,0) Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied 26,19 (+0,2) Wehr, Julia 87 LG Sieg 29.05. Münster 26,32 (+1,8) Franz, Julia 86 TuS Montabaur 27.08. Lage 26,78 (0,0 ) Polcher, Alexandra 87 SSC Koblenz-Karthause 07.05. Trier 26,6 Becher, Silvia 87 LG Sieg 30.04. Herdorf 27,46 (+0,4) Brengmann, Verena 87 LG Koblenz-Rhens 20.07. Neuwied 27,65 (+0,7) Bläsius, Kathrin 87 Post-Sport Telekom Trier 04.06. Wittlich 27,87 (+0,4) Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 16.07. Diekirch/LUX 28,10 (-0,8) Gulden, Marie-Christine 86 TuS Dierdorf 07.05. Trier 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 58,30 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 56,56 Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 04.06. Wittlich 57,28 Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 26.06. Bad Neuenahr-A. 61,29 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 09.07. Diez 62,55 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 24.04. Daun 62,60 Gulden, Marie-Christine 86 TuS Dierdorf 07.05. Trier 63,89 Schneider, Eva 87 LG Rhein-Wied 12.08. Neuwied 64,04 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 04.06. Wittlich 65,48 Huzel, Anke 86 ASV Koblenz 03 21.05. Neuwied 66,31 Stübner, Rebecca 87 TV Niederbieber 07.05. Trier 67,30 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Selters 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:14,94 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 2:18,34 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 23.07. Leverkusen 2:23,42 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 21.05. Neuwied 2:27,92 Schneider, Eva 87 LG Rhein-Wied 29.05. Münster 2:28,15 Monzel, Barbara 87 Post-Sport Telekom Trier 21.05. Neuwied 2:28,67 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 16.05. Limburgerhof 2:33,58 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 20.07. Neuwied 2:33,90 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 2:37,52 Neumann, Margarete 87 TV Niederbieber 25.05. Neuwied 2:40,2 Bellaire, Nathalie 86 Post-Sport Telekom Trier 26.08. Bitburg 2:41,76 Klein, Susanne 86 TuS Niederneisen 15.05. Selters 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4:35,09 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 4:45,82 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 08.07. Troisdorf 4:50,68 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 07.07. Saarbrücken 5:03,86 Monzel, Barbara 87 Post-Sport Telekom Trier 12.08. Neuwied 5:18,1 Muhl, Katharina 86 LG Sieg 30.04. Herdorf 5:22,97 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 12.08. Neuwied 5:26,11 Neumann, Margarete 87 TV Niederbieber 04.06. Wittlich 5:26,65 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 12.08. Neuwied 5:56,10 Bellaire, Nathalie 86 Post-Sport Telekom Trier 07.07. Saarbrücken 6:05,06 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 09.07. Diez 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9:31,87 Dreier, Verena 85 LG Sieg 10:33,94 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 18.06. Köln 10:40,50 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 14.07. Saarbrücken 11:02,33 Monzel, Barbara 87 Post-Sport Telekom Trier 12.06. Saulheim 11:22,97 Muhl, Katharina 86 LG Sieg 07.05. Trier 11:56,29 Neumann, Margarete 87 TV Niederbieber 12.06. Saulheim 12:18,26 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 09.09. Diez 12:21,26 Severin, Julia 87 LG Rhein-Wied 12.06. Saulheim 12:35,37 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Diez 12:37,71 Bellaire, Nathalie 86 Post-Sport Telekom Trier 14.07. Saarbrücken 13:05,18 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 12.06. Saulheim 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 16:42,95 Dreier, Verena 85 LG Sieg 18:27,73 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 12.08. Neuwied 18:35,09 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 11.10. Trier 19:39,32 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 12.08. Neuwied 19:44,44 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 30.04. Konz 20:52,99 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 11.10. Trier 20:53,98 Muhl, Katharina 86 LG Sieg 28.05. Münster 21:40,21 Schedler, Sandra 89 Post-Sport Telekom Trier 30.04. Konz 22:10,24 Pflicht, Jana 88 LG Sieg 08.07. Betzdorf 23:21,71 Hower, Sabrina 87 LG Bernkastel/Wittlich 11.10. Trier 23:48,57 Schittko, Carina 86 LG Rhein-Wied 12.08. Neuwied 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 35:37 Dreier, Verena 85 LG Sieg 39:50 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 17.04. Wintrich 41:09 Monzel, Barbara 87 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf 41:29 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 28.08. Wegberg 41:54 Muhl, Katharina 86 LG Sieg 17.04. Wintrich 47:39 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 13.03. Urmitz 49:31 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Diez 51:35 Sawatzki, Nelli 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 10.04. Diez 54:35 Sawatzki, Viktoria 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 10.04. Diez 61:30 Steffes, Sarah 86 LG Bitburg-Prüm 17.09. Orenhofen 10 km Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:00:19 Gerolsteiner LGV 2:01:11 Gerolsteiner LGV 28.08. Wegberg Bungard 39:45, Heinzen 39:57, Adams 41:29 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 14,22* Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 15,11 (0,0 ) Franz, Julia 86 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX 15,61 (+1,2) Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 05.05. Rehlingen 15,78 (-0,7) Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied 16,97 (-0,3) Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 17,13 (-0,3) Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 17,43 (0,0 ) Simon, Linda 89 TuS 1862 Kirn 11.06. Saulheim 18,08 (0,0 ) Füllenbach, Laura 88 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 18,12 (-0,3) Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 16.07. Diekirch/LUX 18,17 (0,0 ) Neust, Jennifer 86 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX 18,40 (+0,2) Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 15.05. Limburgerhof 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 59,08 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 64,66 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 25.06. Bad Neuenahr-A. 71,50 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 21.05. Neuwied 77,90 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Diez 2000 m Hindernis [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6:37,59 Dreier, Verena 85 LG Sieg 7:17,50 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 21.05. Neuwied 8:10,30 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Neuwied 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 50,52 LG Sieg 48,79 LG Sieg 31.07. Braunschweig Becher 87, Weger 89, Wehr 89, Wehr 87 49,91 LG Rhein-Wied 07.05. Trier Ely 88, Kramer 87, Wingerath 89, Semkowicz 87 51,30 TV 1861 Bad Ems 26.06. Diez Groß 86, Leibig 88, Mesloh 88, Zahraj 87 53,25 LG Rhein-Wied 07.05. Trier Maur 86, Bachtin 86, Müller 88, Neumann 89 53,45 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez Nieke 87, Schulze 86, Menche 87, Fischer 87 56,40 TuS Niederneisen 17.06. Diez Boehmer 89, Klein 86, Klein 86, Walker 89 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4:09,06 LG Rhein-Wied 4:01,84 LG Rhein-Wied 02.07. Bochum-Wattensch Semkowicz 87, Ely 88, Neumann 89, Kramer 87 4:03,27 LG Kreis Ahrweiler 02.07. Bochum-Wattensch Branse 88, Jäschke 88, Sutschet 88, Steinfeld 89 4:09,78 Post-Sport Telekom Trier 10.09. Montabaur Bläsius 87, Reuter 89, Rösner 87, Franke 88 4:10,45 LG Sieg 10.09. Montabaur Weger 89, Becher 87, Böhmer 86, Wehr 89 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6:56,16 Gerolsteiner LGV 7:14,49 Post-Sport Telekom Trier 02.07. Bochum-Wattensch Reuter 89, Franke 88, Monzel 87 7:14,51 Gerolsteiner LGV 22.04. Koblenz Bungard 88, Heinzen 89, Adams 86 8:05,74 TV 1861 Bad Ems 17.06. Diez Zahraj 87, Leibig 88, Mesloh 88 8:21,74 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Diez Fischer 88, Menche 87, Fischer 87 8:29,16 TuS Niederneisen 17.06. Diez Klein 86, Klein 86, Nickel 89 8:53,14 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.06. Diez Sawatzki 86, Sawatzki 86, Hartmann 88 5000 m Gehen [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 29:25,0 Neufeld, Anna 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 30:23,01 Sawatzki, Viktoria 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.06. Coburg 5 km Straßengehen [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 29:23 Neufeld, Anna 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 30:07 Sawatzki, Viktoria 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.06. Kerpen 10 km Straßengehen [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 62:56 Neufeld, Anna 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 61:09 Sawatzki, Viktoria 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 24.04. Dresden Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,64 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 1,66 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 07.05. Trier 1,58 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 15.05. Limburgerhof 1,50 Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 1,46 Weber, Karolin 86 LG Bernkastel/Wittlich 20.07. Bernkastel-Kues 1,41 Lames, Eva-Maria 86 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX 1,40 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 1,40 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 1,38 Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 16.07. Diekirch/LUX 1,38 Stübner, Rebecca 87 TV Niederbieber 16.07. Diekirch/LUX 1,32 Bergweiler, Esther 87 LG Bernkastel/Wittlich 02.07. Bernkastel-Kues Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2,82 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 3,20 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 21.05. Neuwied 2,40 Groß, Annika 86 TV 1861 Bad Ems 02.07. Bad Ems Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6,06* Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 6,02 (-0,4) Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 16.05. Wesel 5,58 (-0,8) Becher, Silvia 87 LG Sieg 21.05. Neuwied 5,53 (+0,5) Franz, Julia 86 TuS Montabaur 28.08. Lage 5,26 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 05.07. Konz 5,12 (+0,3) Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 03.09. Diez 5,03 (+0,1) Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 03.09. Diez 5,00 (0,0 ) Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 4,96 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Holzappel 4,79 Nieke, Jennifer 87 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 4,78 (-1,7) Schuh, Anna 86 LG Bitburg-Prüm 30.04. Konz Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10,98* Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 11,50 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 12.06. Saulheim 11,29 Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 09.10. Koblenz 9,37 Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 20.07. Neuwied 9,19 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 20.07. Neuwied 8,86 Volk, Catharina 86 TuS Spay 23.09. Spay 8,74 (-0,2) Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 23.04. Bad Schwalbach Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12,56 Haubrich, Marina 86 LG Koblenz-Rhens 12,25 Haubrich, Marina 86 LG Koblenz-Rhens 02.04. Idar-Oberstein 10,90 Schuh, Anna 86 LG Bitburg-Prüm 07.05. Trier 9,99 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX 9,94 Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 03.09. Diez 9,75 Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 9,43 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Diez 9,33 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 9,05 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Holzappel 8,61 Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 07.08. Villmar 8,50 Stübner, Rebecca 87 TV Niederbieber 16.07. Diekirch/LUX Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 37,65 Haubrich, Marina 86 LG Koblenz-Rhens 36,75 Haubrich, Marina 86 LG Koblenz-Rhens 14.09. Brey 29,34 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 04.06. Wittlich 29,12 Schuh, Anna 86 LG Bitburg-Prüm 30.04. Konz 27,91 Vogt, Ramona 87 LG Koblenz-Rhens 22.04. Brey 27,28 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Hahnstätten 24,73 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 19,74 Bergweiler, Esther 87 LG Bernkastel/Wittlich 30.04. Konz Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 42,65 Noll, Sarah 85 TG Konz 45,62 Idt, Natalie 87 TG Konz 05.05. Rehlingen Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 37,38 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 36,08 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 28.08. Lage 30,67 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 05.07. Konz 29,49 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez 29,02 Lames, Eva-Maria 86 TuS Montabaur 01.05. Selters 27,73 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 22.06. Koblenz 27,48 Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 29.09. Bad Ems 26,80 Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 26,39 Stübner, Rebecca 87 TV Niederbieber 24.04. Neuwied 26,28 Neust, Jennifer 86 TuS Montabaur 15.05. Emmelshausen 24,25 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 09.09. Diez Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2693 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 2719 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 27.08. Lage (15,38*-1,51-09,94-26,32*) 2370 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX (17,13*-1,62-09,33-29,15*) 2318 Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX (16,97*-1,50-09,75-28,61*) 2044 Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 16.07. Diekirch/LUX (18,12*-1,38-08,56-27,87*) 1915 Füllenbach, Laura 88 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX (18,08*-1,29-09,32-29,04*) 1892 Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX (18,52*-1,41-08,43-29,66*) 1755 Stübner, Rebecca 87 TV Niederbieber 16.07. Diekirch/LUX (19,51*-1,38-08,50-29,91*) 1720 Neust, Jennifer 86 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX (18,17*-1,26-08,15-30,16*) 1681 Lames, Eva-Maria 86 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX (21,11*-1,41-08,16-29,31*) 1500 Meurer, Leonie 88 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX (20,44*-1,38-06,93-31,05*) Vierkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10895 LG Rhein-Wied 9501 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX Franz 2708, Lames 1892, Neust 1720 Lames 1681, Meurer 1500 Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4271 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 4677 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 27./28.08.Lage (15,38*-1,51-09,94-26,32*/5,53*-36,08-2:32,89) 3839 Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (16,97*-1,50-09,75-28,61*/5,00*-26,80-2:42,41) 3634 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (17,13*-1,62-09,33-29,15*/5,03*-27,96-3:12,37) 3287 Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 16./17.07.Diekirch/LUX (18,52*-1,41-08,43-29,66*/4,57*-30,41-2:49,84) 3269 Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 16./17.07.Diekirch/LUX (18,12*-1,38-08,56-27,87*/4,58*-24,12-2:55,18) 3140 Füllenbach, Laura 88 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (18,08*-1,29-09,32-29,04*/4,62*-24,41-2:56,87) 3063 Stübner, Rebecca 87 TV Niederbieber 16./17.07.Diekirch/LUX (19,51*-1,38-08,50-29,91*/4,46*-23,58-2:43,44) 2784 Lames, Eva-Maria 86 TuS Montabaur 15./16.05.Limburgerhof (19,29*-1,40-07,77-29,52w/4,07-26,95-3:11,70) 2529 Schröder, Julia 87 TV Kastellaun 16./17.07.Diekirch/LUX (20,49*-1,26-07,20-29,68*/4,53*-19,94-3:04,98) Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11407 LG Rhein-Wied 10620 TuS Montabaur 15./16.05.Limburgerhof Franz 4577, Lames 3259, Lames 2784 10613 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX Maur 3839, Bachtin 3634, Füllenbach 3140 DMM Gruppe 2 [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7071 TV 1861 Bad Ems 26.06. Diez 6456 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 5570 TuS Niederneisen 26.06. Diez
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Schwedenstf. (400/300/200
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Weibliche Jugend B 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12,24* Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 11,65 (+1,4) Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 13.07. Marrakesh/MAR 12,62 Schön, Denise 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.07. Diez 12,70 (+0,5) Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen 04.06. Wittlich 12,78 (+2,0) Weger, Kristin 89 LG Sieg 28.05. Münster 12,93 (+0,4) Leibig, Sina 88 TV 1861 Bad Ems 16.07. Diekirch/LUX 12,96 (+2,0) Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 28.05. Münster 12,98 (0,0 ) Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 14.06. Bad Neuenahr-A. 13,06 Stümper, Jasmin 88 LG Kreis Ahrweiler 14.06. Bad Neuenahr-A. 13,08 (+1,7) Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 16.07. Diekirch/LUX 13,14 (+0,5) Ely, Laura 88 LG Rhein-Wied 28.05. Münster 13,14 (+1,1) Schupp, Theresa 88 TuS Dierdorf 23.07. Wetzlar 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 25,40* Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 24,08 Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 16.07. Marrakesh/MAR 26,59 (+0,5) Leibig, Sina 88 TV 1861 Bad Ems 04.06. Wittlich 26,62 (+1,2) Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 29.05. Münster 26,71 (-1,1) Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen 21.05. Neuwied 26,83 (-0,2) Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 20.07. Neuwied 26,85 (-0,2) Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 20.07. Neuwied 26,89 (-0,8) Ely, Laura 88 LG Rhein-Wied 07.05. Trier 27,18 (-1,4) Hartmann, Katharina 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 23.04. Bad Schwalbach 27,22 (-1,4) Schön, Denise 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 23.04. Bad Schwalbach 27,56 (+0,5) Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Wittlich 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 58,54 Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 58,99 Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 04.06. Wittlich 60,85 Reuter, Mona 89 Post-Sport Telekom Trier 11.06. Saulheim 61,31 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 04.06. Wittlich 61,65 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 21.05. Neuwied 62,28 Schilz, Lena 88 Post-Sport Telekom Trier 07.05. Trier 62,34 Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 07.05. Trier 62,64 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 21.05. Neuwied 63,44 Wehr, Manuela 89 LG Sieg 21.05. Neuwied 64,28 Müller, Sabrina 88 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied 64,29 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 01.05. Selters 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:19,45 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 2:19,53 Reuter, Mona 89 Post-Sport Telekom Trier 12.06. Saulheim 2:21,79 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 29.05. Münster 2:22,94 Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 20.07. Neuwied 2:23,00 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 17.07. Diekirch/LUX 2:24,89 Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 01.05. Mayen 2:26,13 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 02.07. Essen 2:26,3 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 26.08. Bitburg 2:27,64 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 18.06. Köln 2:27,71 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 17.07. Diekirch/LUX 2:29,42 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 17.07. Diekirch/LUX 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4:47,57 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 4:52,27 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 08.07. Troisdorf 4:53,64 Reuter, Mona 89 Post-Sport Telekom Trier 18.05. Koblenz 4:56,33 Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 04.06. Wittlich 5:00,21 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 07.09. Oedt 5:02,76 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 04.06. Wittlich 5:07,13 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 11.06. Saulheim 5:11,05 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 07.07. Saarbrücken 5:19,33 Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 09.09. Diez 5:33,25 Bäumer, Julia 89 TV Niederbieber 04.06. Wittlich 5:47,84 Simon, Mareike 89 TuS Mayen 08.06. Polch 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10:27,80 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 10:34,65 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 20.07. Neuwied 10:38,71 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 08.06. Polch 10:43,32 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 18.06. Köln 11:32,88 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 31.08. Wiesbaden 11:38,82 Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 25.09. Bad Breisig 11:59,36 Schedler, Sandra 89 Post-Sport Telekom Trier 07.05. Trier 12:14,4 Bäumer, Julia 89 TV Niederbieber 21.05. Neuwied 12:21,95 Sottile, Chiara 89 Post-Sport Telekom Trier 14.07. Saarbrücken 12:34,21 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 04.09. Trier 12:35,01 Simon, Mareike 89 TuS Mayen 20.07. Neuwied 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 39:23 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 37:59 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 13.03. Ohrdruf 39:45 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 28.08. Wegberg 43:04 Reuter, Mona 89 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf 43:37 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf 44:25 Schedler, Sandra 89 Post-Sport Telekom Trier 17.04. Wintrich 46:10 Sottile, Chiara 89 Post-Sport Telekom Trier 30.07. Ralingen 46:26 Pflicht, Jana 88 LG Sieg 07.05. Puderbach 51:51 Klaeren, Julia 90 Post-Sport Telekom Trier 22.05. Trier 52:23 Schlachter, Taja 89 LG Idar-Oberstein 03.09. Birkenfeld 53:35 Nickel, Anna 89 TuS Niederneisen 10.04. Diez 10 km Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:06:34 Post-Sport Telekom Trier 2:11:24 Post-Sport Telekom Trier 13.03. Ohrdruf Reuter 43:04, Franke 43:37, Schedler 44:43 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 14,98* Etzkorn, Marina 88 LG Koblenz-Rhens 15,28 (+0,2) Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 27.05. Münster 15,36 (0,0 ) Polcher, Vera 89 SSC Koblenz-Karthause 04.06. Wittlich 15,66 (0,0 ) Leibig, Sina 88 TV 1861 Bad Ems 04.06. Wittlich 15,71 (0,0 ) Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX 15,79 (0,0 ) Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 16.07. Diekirch/LUX 15,80 (+0,3) Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 09.07. Saulheim 15,99 (-3,0) Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 27.08. Lage 16,38 (-0,3) Mittler, Eva 89 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX 16,42 (+1,1) Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX 16,61 (+1,1) Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 16.07. Diekirch/LUX 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 70,68 Schmitt, Christina 88 LG Maifeld-Pellenz 68,45 Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 27.05. Münster 68,62 Ely, Laura 88 LG Rhein-Wied 04.06. Wittlich 68,65 Branse, Doreen 88 LG Kreis Ahrweiler 04.06. Wittlich 74,15 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Neuwied 74,65 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 18.05. Ochtendung 76,60 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 11.05. Westerburg 77,30 Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 21.05. Neuwied 1500 m Hindernis [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 5:32,81 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 5:24,03 Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 29.07. Braunschweig 5:47,47 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 21.05. Neuwied 6:20,42 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Diez 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 48,68 LG Sieg 50,41 LG Kreis Ahrweiler 21.05. Neuwied Heiny 90, Jäschke 88, Sutschet 88, Branse 88 50,64 LG Sieg 28.05. Münster Wehr 89, Weger 89, Rohner 90, Hartmann 90 51,19 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.06. Wittlich Krämer 73, Hartmann 88, Schön 88, Kopp 89 51,91 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied Ely 88, Wingerath 89, Füllenbach 88, Neumann 89 52,26 TuS 1862 Kirn 04.06. Wittlich Simon 89, Horbach 89, Wöllstein 89, Fey 88 52,83 LG Bernkastel/Wittlich 20.07. Bernkastel-Kues Schon 88, Jüngling 89, Mittler 89, Wilhelmus 88 53,03 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Diez Thede 89, Österreicher 89, Schiebel 89, Fischer 88 53,23 LG Obere Nahe / Birkenfeld 21.05. Neuwied Hilles 88, Strange 89, Busch 89, Wuehl 90 53,59 LG VG Emmelshausen 04.06. Wittlich Reez 89, Gewehr 89, Gewehr 89, Olbermann 89 54,01 TuS Hachenburg 08.06. Westerburg Reifenrath 89, Kerstholt 88, Mann 88, Hahn 88 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7:18,76 Post-Sport Telekom Trier 8:00,44 TV 1861 Bad Ems 22.04. Koblenz Höfer 90, Leibig 88, Mesloh 88 8:13,63 LG TV Birkenfeld 22.04. Koblenz Schuch 89, Westerhorstmann 88, Schuch 89 Schwedenstf. (400/300/200 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:23,57 LG Rhein-Wied 2:23,07 LG Bernkastel/Wittlich 22.04. Koblenz Günter 90, Martini 90, Mittler 89, Krämer 91 2:23,19 LG Kreis Ahrweiler 22.04. Koblenz Jäschke 88, Sutschet 88, Branse 88, Heiny 90 2:30,12 TV Niederbieber 22.04. Koblenz Kurth 89, Bäumer 89, Neumann 89, Zeun 89 2:33,60 LG Maifeld-Pellenz 22.04. Koblenz Stockhausen 88, Dötsch 88, Thönnes 89, Kolligs 88 2:35,62 LG VG Emmelshausen 22.04. Koblenz Reez 89, Olbermann 89, Gewehr 89, Gewehr 89 2:35,68 LG Rhein-Wied 22.04. Koblenz Pöhr 89, Sahm 89, Ziegenhagel 90, Füllenbach 88 3000 m Bahngehen [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 19:59,21 Schlau, Carolin 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 20:01,38 Schlau, Carolin 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.09. Diez 5 km Straßengehen [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 31:29 Schlau, Carolin 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 30:45 Schlau, Carolin 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 24.04. Dresden Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,65 Hartmann, Katharina 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 1,72 Hartmann, Katharina 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.06. Diez 1,68 Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 04.06. Wittlich 1,60 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 21.06. Konz 1,57 Arnold, Friederike 89 LG Sieg 05.07. Wissen 1,56 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30.04. Bad Kreuznach 1,56 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 21.06. Konz 1,56 Leibig, Sina 88 TV 1861 Bad Ems 16.07. Diekirch/LUX 1,55 Kütt, Carine 89 TuS 1862 Kirn 04.06. Wittlich 1,53 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 16.07. Diekirch/LUX 1,52 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 01.05. Mayen 1,52 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 09.07. Saulheim Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2,80 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 2,80 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 21.05. Neuwied 2,80 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Neuwied 2,40 Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 04.06. Wittlich Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 5,60* Becher, Silvia 87 LG Sieg 5,37 (0,0 ) Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 28.06. Brey 5,22 (-0,2) Leibig, Sina 88 TV 1861 Bad Ems 17.07. Diekirch/LUX 5,19 (-1,3) Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 28.05. Münster 5,17 Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 21.09. Meckenheim 5,17 Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 02.07. Bernkastel-K. 5,15 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 21.06. Konz 5,13 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 23.04. Villmar 5,08 (+0,1) Schön, Denise 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.07. Diez 5,05 (+0,1) Schönberg, Sarah 88 TuS Mayen 03.09. Diez 4,98 Hartmann, Katharina 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 01.05. Selters 4,98 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 21.06. Konz Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10,76* Ahlbach, Jessica 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 10,78 (-1,9) Zimmermann, Michele 89 VfL Bad Kreuznach 21.05. Neuwied 10,74 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 09.04. Kirn 10,53 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 09.04. Kirn 10,39 (-0,8) Wöllstein, Hanna 89 TuS 1862 Kirn 21.05. Neuwied 10,25 (+0,2) Hartmann, Katharina 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 03.09. Diez 9,89 Gebhardt, Michèle 88 TV Weisel 09.04. Kirn 9,83 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Neuwied 9,17 (+0,5) Baumgart, Linn 88 TuS Niederneisen 23.04. Bad Schwalbach 9,04 Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 17.09. Bernkastel-Kues 8,57 (-0,6) Walker, Nadja-Janine 89 TuS Niederneisen 23.04. Bad Schwalbach Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12,92 Barth, Anna 88 TuS 1862 Kirn 13,18 Barth, Anna 88 TuS 1862 Kirn 28.05. Wiesbaden 12,30 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 07.08. Villmar 11,10 Reißner, Sandra 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.06. Wittlich 10,99 Malkmus, Kirsten 89 TV 1861 Bad Ems 04.06. Wittlich 10,64 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.05. Berlin 10,53 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 21.06. Konz 10,52 Kils, Marina 88 LAC Wittlich 21.06. Konz 10,40 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Limburgerhof 10,33 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 09.07. Saulheim 10,31 Lames, Catharina 89 TuS Montabaur 04.05. Yelm/USA Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 39,22 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 42,18 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 17.09. Walldorf 34,24 Reißner, Sandra 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.04. Bad Kreuznach 32,71 Malkmus, Kirsten 89 TV 1861 Bad Ems 21.05. Neuwied 31,23 Barth, Anna 88 TuS 1862 Kirn 24.09. Bad Kreuznach 29,96 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 14.07. Burg Hohenstein 28,42 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16.04. Bad Kreuznach 27,12 Lames, Catharina 89 TuS Montabaur 09.10. Weisel 26,53 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 02.04. Idar-Oberstein 26,41 Gewehr, Sarina 89 LG VG Emmelshausen 21.05. Neuwied 26,34 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 21.05. Neuwied Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 43,43 Aschinger, Julia 87 TG Konz 42,74 Klasen, Sabrina 88 TG Konz 03.04. Sinzig 32,10 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 03.04. Sinzig 12,46 Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 17.09. Sinzig Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 37,60 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 40,47 Kils, Marina 88 LAC Wittlich 04.06. Wittlich 38,36 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 21.05. Neuwied 37,69 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Wittlich 37,39 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 24.04. Daun 36,46 Malkmus, Kirsten 89 TV 1861 Bad Ems 21.05. Neuwied 36,18 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 21.05. Neuwied 35,22 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 21.06. Konz 35,21 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 21.06. Konz 34,05 Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 17.07. Diekirch/LUX 33,97 Reißner, Sandra 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.04. Bad Kreuznach Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2658 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 2727 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX (15,71*-1,59-10,16-13,33*) 2645 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 16.07. Diekirch/LUX (16,61*-1,53-11,55-13,30w) 2595 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 09.07. Saulheim (15,80*-1,52-10,33-13,64*) 2584 Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX (16,47*-1,62-09,26-13,49*) 2534 Leibig, Sina 88 TV 1861 Bad Ems 16.07. Diekirch/LUX (15,73*-1,56-06,68-12,93*) 2517 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX (16,42*-1,53-09,69-13,47*) 2470 Hartmann, Katharina 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 01.10. Diez (17,49*-1,64-09,27-13,63*) 2440 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16.07. Diekirch/LUX (17,27*-1,53-09,53-13,29w) 2407 Mittler, Eva 89 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX (16,38*-1,44-09,26-13,39*) 2375 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 16.07. Diekirch/LUX (15,79*-1,41-07,35-13,08*) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4390 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 4516 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 16./17.07.Diekirch/LUX (16,61*-1,53-11,55-13,30w/5,11*-35,56-2:29,42) 4271 Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX (16,47*-1,62-09,26-13,49*/5,05*-34,05-2:41,14) 4266 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX (15,71*-1,59-10,16-13,33*/5,22*-35,38-3:02,79) 4187 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX (16,42*-1,53-09,69-13,47*/4,94*-35,17-2:41,86) 4083 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 09./10.07.Saulheim (15,80*-1,52-10,33-13,64*/4,82*-30,57-2:47,53) 4083 Leibig, Sina 88 TV 1861 Bad Ems 16./17.07.Diekirch/LUX (15,73*-1,56-06,68-12,93*/5,22*-21,12-2:36,05) 3819 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 16./17.07.Diekirch/LUX (17,23*-1,35-08,34-13,62*/4,68*-31,53-2:27,71) 3792 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 16./17.07.Diekirch/LUX (15,79*-1,41-07,35-13,08*/3,86*-23,70-2:23,00) 3759 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16./17.07.Diekirch/LUX (17,27*-1,53-09,53-13,29w/4,67*-34,03-3:08,08) 3550 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 15./16.05.Limburgerhof (18,61*-1,45-10,40-13,81*/4,60-35,49-3:03,66) Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10414 TuS Rot-Weiss Koblenz 12724 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX Wilhelmus 4271, Jüngling 4266, Schon 4187 9037 Gerolsteiner LGV 16./17.07.Diekirch/LUX Stöcker 3129, Zimmer 2956, Niederprüm 2952 8426 LG Lahn-Aar-Esterau 01./02.10.Diez Thede 2914, Schiebel 2805, Fischer 2707 DMM Gruppe 1 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 8177 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez DMM Gruppe 2 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6633 LG Lahn-Aar-Esterau 6585 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.06. Diez
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4
Schülerinnen W15 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12,64 Weger, Kristin 89 LG Sieg 12,78 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.07. Bad Sobernheim 12,97 Hartmann, Lisa 90 LG Sieg 22.06. Koblenz 13,00 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Limburgerhof 13,10 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Bernkastel-K. 13,17 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.06. Limburgerhof 13,19 Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 01.05. Mayen 13,22 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 03.07. Wittlich 13,26 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 16.07. Diekirch/LUX 13,32 Keller, Johanna 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.07. Bad Sobernheim 13,37 Rohner, Lisa 90 LG Sieg 27.05. Münster 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 41,51 Weger, Kristin 89 LG Sieg 41,99 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bad Neuenahr-A. 43,87 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 45,00 Schneider, Tina 90 LG Sieg 07.05. Trier 45,27 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Saulheim 45,86 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Diez 46,07 Kroll, Larissa 90 TuS Dierdorf 12.08. Neuwied 47,20 Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 24.04. Daun 47,32 Wawer, Lena 90 Gerolsteiner LGV 24.04. Daun 47,58 Sauer, Linda 90 TuS Wallmerod 07.05. Trier 48,58 Klaeren, Julia 90 Post-Sport Telekom Trier 24.04. Daun 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:21,44 Reuter, Mona 89 TG Konz 2:22,06 Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 07.05. Trier 2:25,91 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 25.06. Bad Neuenahr-A. 2:26,41 Wald, Inka 90 LG VG Emmelshausen 07.05. Trier 2:27,31 Schneider, Tina 90 LG Sieg 24.09. Mayen 2:27,46 Kötting, Natalie 90 LG Sieg 05.06. Betzdorf 2:28,22 Kroll, Larissa 90 TuS Dierdorf 14.09. Wiesbaden 2:31,82 Wawer, Lena 90 Gerolsteiner LGV 20.07. Neuwied 2:33,64 Rach, Katharina 90 LG Bernkastel/Wittlich 10.09. Montabaur 2:34,33 Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 17.07. Diekirch/LUX 2:34,8 Bach, Lydia 90 FC Ormont 26.08. Bitburg 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6:52,14 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 7:00,79 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 26.06. Bad Neuenahr-A. 7:29,12 Wawer, Lena 90 Gerolsteiner LGV 14.07. Saarbrücken 7:29,71 Rach, Katharina 90 LG Bernkastel/Wittlich 11.10. Trier 7:37,85 Klaeren, Julia 90 Post-Sport Telekom Trier 10.04. Wittlich 7:40,87 Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 22.05. Daun 7:43,11 Winter, Johanna 90 LG TV Birkenfeld 12.06. Saulheim 7:56,43 Bach, Lydia 90 FC Ormont 07.05. Trier 7:58,12 Schneider, Tina 90 LG Sieg 27.07. Mengerskirchen 8:18,70 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun 8:40,01 Hänsel, Linda 90 FC Ormont 07.05. Trier 3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10:34,88 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 12:09,2 Rach, Katharina 90 LG Bernkastel/Wittlich 17.09. Bernkastel-Kues 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 18:29 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 22:19 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 17.04. Wintrich 23:00 Bach, Lydia 90 FC Ormont 17.04. Wintrich 23:45 Klaeren, Julia 90 Post-Sport Telekom Trier 17.04. Wintrich 24:21 Hänsel, Linda 90 FC Ormont 25.09. Polch 26:15 Ackermann, Maria 90 LG Maifeld-Pellenz 25.09. Polch 27:43 Dreier, Mareike 90 LG Sieg 12.03. Herdorf 5 km Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1:10:10 FC Ormont 17.04. Wintrich Hahn 22:36, Bach 23:00, Hänsel 24:34 1:11:23 TV 1861 Bad Ems 10.04. Diez Jax 21:44, Jax 23:23, Kuhlmann 26:16 1:13:43 TuS Niederneisen 10.04. Diez Roth 23:37, Biebricher 24:09, Heinz 25:57 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12,39 Zimmermann, Michele 89 VfL Bad Kreuznach 12,20 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 26.06. Bad Neuenahr-A. 12,37 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Neuenahr-A. 12,45 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Trier 12,86 Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied 12,90 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX 13,05 Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 16.07. Diekirch/LUX 13,24 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 05.06. Bitburg 13,27 Günther, Sira 90 SSC Koblenz-Karthause 12.06. Saulheim 13,35 Keller, Johanna 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05. Daun 13,37 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 07.05. Trier 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 47,00 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 47,79 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.06. Saulheim 48,10 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 07.05. Trier 48,58 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.06. Bad Neuenahr-A. 49,90 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Diez 50,23 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Diez 50,43 Keller, Johanna 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.06. Saulheim 52,09 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Diez 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 51,20 LG Rhein-Wied 51,11 LG Sieg 26.06. Bad Neuenahr-A. Schneider 90, Blähser 90, Rohner 90, Hartmann 90 52,44 LG Bernkastel/Wittlich 07.05. Trier Stolz 91, Günter 90, Busch 91, Krämer 91 52,44 LG Rhein-Wied 26.06. Bad Neuenahr-A. Akbey 90, Schmidt 91, Dinkel 90, Küpper 90 52,53 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Diez Werner 91, Bäcker 90, Schiebel 90, Euteneuer 91 52,78 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09. Mayen Cappiello 90, Gonska 90, Keller 90, Syren 90 53,22 TuS Montabaur 11.06. Saulheim Otto 91, Albrecht 91, Kexel 91, Neust 90 53,38 LG Bitburg-Prüm 05.06. Bitburg Baustert 90, Hartmann 90, Esch 91, Classen 91 53,64 LG Sieg 24.09. Mayen Skworzow 91, Bähner 91, Kötting 90, Mockenhaupt 91 54,14 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.06. Diez Wagner 92, Hegen 91, Rupprecht 90, Wagner 90 55,32 TV Hermeskeil 1911 20.07. Bernkastel-Kues Dobmeier 91, Rumpf 91, Finkler 91, Ostermann 91 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7:41,29 TV Niederbieber 7:33,49 LG VG Emmelshausen 22.04. Koblenz Wald 90, Schnieders 91, Wald 90 7:40,66 LG Rhein-Wied 22.04. Koblenz Dinkel 90, Zeni 91, Wingerath 92 7:41,61 Gerolsteiner LGV 22.04. Koblenz Wawer 90, Mahrouk 92, Hammer 91 7:58,63 LG Sieg 22.04. Koblenz Mockenhaupt 91, Schneider 90, Kötting 90 8:01,11 LG TV Birkenfeld 22.04. Koblenz Gemmel 91, Preußler 91, Winter 90 8:01,55 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Diez Wüst 90, Hansmann 91, Euteneuer 91 8:05,64 LG Bitburg-Prüm 22.04. Koblenz Esch 91, Baustert 90, Classen 91 8:14,92 TV Niederbieber 22.04. Koblenz Klothen 91, Kann 91, Schneider 91 8:22,26 FC Ormont 22.04. Koblenz Bach 90, Hänsel 90, Hahn 91 8:26,15 TV Hermeskeil 1911 22.04. Koblenz Dobmeier 91, Rumpf 91, Ostermann 91 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,62 Kütt, Carine 89 TuS 1862 Kirn 1,59 Küpper, Clara 90 LG Rhein-Wied 14.06. Bad Neuenahr-A. 1,56 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 22.05. Daun 1,56 Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 22.05. Daun 1,56 Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 22.05. Daun 1,56 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 19.06. Diez 1,52 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Diez 1,50 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Bernkastel-K. 1,50 Keller, Johanna 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Saulheim 1,50 Löber, Franziska 90 TuS Dierdorf 06.07. Pfungstadt 1,48 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Diez 1,48 Syren, Maxie 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.09. Montabaur Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2,80 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 2,45 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 13.07. Wittlich 2,25 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 13.07. Wittlich 2,20 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 1,90 Wegener, Sarah 90 TV 1861 Bad Ems 20.07. Neuwied 1,70 Akbey, Suzan 90 LG Rhein-Wied 01.05. Mayen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 5,58 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 5,53 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.06. Wittlich 5,16 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 17.07. Diekirch/LUX 5,07 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 10.09. Montabaur 5,07 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 24.09. Mayen 5,02 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Diez 5,02 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 24.09. Mayen 4,94 Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied 4,94 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Mayen 4,91 Gumm, Carolin 90 LG VG Emmelshausen 05.07. Konz 4,91 Keller, Johanna 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09. Mayen Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11,07 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 10,05 Gumm, Carolin 90 LG VG Emmelshausen 14.09. Brey 9,95 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel 9,55 Gralak, Anja 90 LG Kreis Ahrweiler 08.06. Meckenheim 9,12 Heiny, Friederike 90 LG Kreis Ahrweiler 07.05. Trier 7,92 Merz, Laura 90 TuS Niederneisen 23.04. Bad Schwalbach Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12,72 Malkmus, Kirsten 89 TV 1861 Bad Ems 11,69 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 10.09. Montabaur 11,38 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 10,99 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun 10,86 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Bernkastel-K. 10,86 Philippi, Esther 90 TuS Heimweiler 10.09. Montabaur 10,60 Fuhr, Anika 90 TV 1848 Oberstein 23.07. Idar-Oberstein 10,44 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Diez 10,38 Blähser, Teresa 90 LG Sieg 19.06. Diez 10,35 Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Saulheim 10,10 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 19.06. Diez Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 34,00 Malkmus, Kirsten 89 TV 1861 Bad Ems 32,93 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Wiesbaden 27,44 Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 14.04. Bad Ems 25,50 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 03.04. Sinzig 25,12 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Wittlich 21,62 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.04. Daun 21,52 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 09.07. Saulheim 21,33 König, Nina 90 LG Koblenz-Rhens 22.04. Brey 20,64 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 19.03. Niederselters 20,38 Blähser, Teresa 90 LG Sieg 09.07. Saulheim 19,26 Sauer, Linda 90 TuS Wallmerod 22.05. Daun Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 38,37 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 35,30 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 21.05. Neuwied 32,59 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 02.04. Idar-Oberstein 28,65 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Saulheim 28,11 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Limburgerhof 27,99 Hörsch, Kaja 90 LG Maifeld-Pellenz 01.05. Mayen 26,90 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 09.10. Weisel 24,78 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 17.07. Diekirch/LUX 24,66 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.10. Diez 24,28 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 03.07. Wittlich 23,96 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 03.07. Wittlich Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 58,50 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 56,00 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 49,00 Schreiner, Desiree 90 TuS Wallmerod 21.06. Koblenz 46,00 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Mayen 45,00 Simon, Nina 90 Gerolsteiner LGV 05.07. Konz 40,00 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 24.09. Mayen 37,50 Schnitzius, Melina 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen 35,00 Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 22.05. Daun 34,50 Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez 33,00 Roß, Catharina 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen 30,00 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 22.05. Daun Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2008 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 2059 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 19.06. Diez (13,42-4,70-1,56-10,10) 2025 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Diez (13,83-4,88-1,52-10,22) 2016 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.09. Holzappel (13,65-4,88-1,40-11,49) 2000 Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 27.05. Münster (13,46-4,89-1,54-08,55) 1982 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 19.06. Diez (13,91-4,79-1,56-08,96) 1967 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Diez (13,15-4,87-1,32-10,44) 1913 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach (12,91-5,11-1,35-07,56) 1910 Blähser, Teresa 90 LG Sieg 19.06. Diez (13,51-4,65-1,32-10,38) 1898 Küpper, Clara 90 LG Rhein-Wied 27.05. Münster (13,58-4,36-1,58-07,27) 1892 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg (13,30-4,77-1,36-08,58) Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 8866 LG Lahn-Aar-Esterau 8543 LG Sieg 27.05. Münster Hartmann 1806, Rohner 1787, Kötting 1692 Mockenhaupt 1640, Bähner 1618 9145 LG Bitburg-Prüm 19.06. Diez Hartmann 2059, Baustert 1982, Classen 1775 Esch 1706, Link 1623 8501 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Holzappel Schiebel 1922, Bäcker 1888, Wüst 1850 Hansmann 1728, Adami 1113 8305 TV 1861 Bad Ems 19.06. Diez Leitz 1764, Wegener 1757, Kaffine 1660 Zerbach 1597, Rosenthal 1527 8185 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach Gonska 1913, Syren 1739, Beuscher 1572 Cappiello 1556, Baumgarten 1405 8108 LT Diezer TSK / LG Einrich 19.06. Diez Böhm 1780, Rupprecht 1715, Bremm 1583 Hegen 1520, Wagner 1510 7959 TG Konz 19.06. Diez Schmidt 1760, Schreiner 1704, Harth 1590 Mischo 1471, Hinske 1434 7667 LG Kreis Ahrweiler 05.06. Bad Neuenahr-A. Lang 1832, Gralak 1739, Lawrenz 1564 Simons 1277, Merten 1255 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3571 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 3472 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 16./17.07.Diekirch/LUX (12,58-1,48-10,53-13,60/4,97-25,37-2:49,33) 3426 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX (12,90-1,40-08,18-13,12/5,16-24,78-2:35,70) 3348 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 01./02.10.Diez (13,56-1,40-10,96-13,52/4,76-24,66-2:51,42) 3337 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 16./17.07.Diekirch/LUX (13,67-1,52-09,62-13,26/4,73-23,00-2:57,91) 3283 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (14,92-1,44-10,54-14,21/4,78-31,60-2:55,47) 3277 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 16./17.07.Diekirch/LUX (13,55-1,52-08,54-13,62/4,72-23,08-2:55,86) 3263 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 15./16.05.Limburgerhof (12,49*-1,47-07,76-13,29*/4,51-18,98-2:49,49) 3209 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 15./16.05.Limburgerhof (15,34*-1,29-09,58-13,00/4,56-28,11-2:47,47) 3207 Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 16./17.07.Diekirch/LUX (13,05-1,52-08,10-14,19/4,11-17,40-2:34,33) 2837 Reichert, Eva-Maria 90 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX (15,08-1,28-07,98-14,26/3,96-16,91-2:51,78) Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10343 LG Rhein-Wied 10112 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX Schmidt 3585, Dinkel 3283, Jüssen 3244 9878 LG Lahn-Aar-Esterau 16./17.07.Diekirch/LUX Schiebel 3472, Hansmann 3239, Bäcker 3167 9777 LG Bitburg-Prüm 16./17.07.Diekirch/LUX Hartmann 3337, Baustert 3277, Classen 3163 9621 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX Günter 3426, Krämer 3358, Reichert 2837 9563 TuS Montabaur 16./17.07.Diekirch/LUX Albrecht 3355, Neust 3229, Becker 2979 8566 LG Lahn-Aar-Esterau 16./17.07.Diekirch/LUX Euteneuer 3107, Wüst 2777, Bruckner 2682 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2696 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 2533 Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (13,21-12,86-4,94-1,52-19,27) 2528 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 09.10. Siegen-G. (14,16-12,95-5,00-1,52-26,10) 2486 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 03.07. Wittlich (13,47-13,51-4,67-1,51-23,96) 2480 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 03.07. Wittlich (13,22-13,41-4,75-1,43-24,39) 2439 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 22.05. Daun (13,79-13,57-4,73-1,56-18,86) 2430 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 03.07. Wittlich (13,22-12,69-4,37-1,43-19,68) 2306 Keller, Johanna 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05. Daun (13,57-13,35-4,48-1,40-15,67) 2296 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (14,61-15,50-4,67-1,36-33,34) 2293 Schneider, Tina 90 LG Sieg 22.05. Daun (13,79-13,92-4,68-1,32-21,12) 2265 Küpper, Clara 90 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (13,93-13,39-3,94-1,56-12,34) Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2578 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 2381 Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 22.05. Daun (13,55-14,12-4,52-35,00-07:40,87) 2311 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (13,56-15,65-4,47-30,00-07:13,23) 2224 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 16.04. Königswinter (14,48-15,21-4,34-52,00-09:14,68) 2213 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun (15,15-14,24-4,43-38,50-08:18,70) Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2496 Stümper, Christina 89 LG Rhein-Wied 2564 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun (13,80-12,79-4,76-10,99-29,61) 2449 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun (13,02-14,77-4,90-10,11-24,51) 2430 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 09.07. Saulheim (13,41-12,55-4,73-08,78-21,52) 2330 Blähser, Teresa 90 LG Sieg 09.07. Saulheim (13,47-14,89-4,81-09,73-20,38) 2224 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (14,47-15,06-4,51-10,34-19,56) 2173 Sauer, Linda 90 TuS Wallmerod 22.05. Daun (13,93-15,69-4,53-08,81-19,26) 1938 Effert, Maike 90 DJK Asterstein 22.05. Daun (15,29-15,81-4,22-08,02-14,53) 1894 Reichert, Eva-Maria 90 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun (14,63-15,62-3,80-07,26-13,81) 1799 Mischo, Monika 90 TG Konz 22.05. Daun (15,81-16,55-3,39-07,58-17,77) Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11994 LG Rhein-Wied 11860 LG Rhein-Wied 22.05. Daun Schmidt 2625, Ziegenhagel 2401, Dinkel 2311 Küpper 2265, Zeni 2258 DMM Gruppe 3 [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6169 LG Rhein-Wied 6071 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 6035 LG Sieg 24.09. Mayen 5990 LG Bitburg-Prüm 24.09. Mayen 5975 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Mayen 5835 LG Bernkastel/Wittlich 24.09. Mayen 5571 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09. Mayen 5314 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.06. Diez 5113 TV 1861 Bad Ems 26.06. Diez DMM Gruppe 4 [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3447 TV 1861 Bad Ems 3194 TuS Niederneisen 26.06. Diez
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W14 100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12,86 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 12,74 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 11.06. Saulheim 12,83 Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 20.07. Neuwied 12,90 Schmitz, Lea 91 TuS Mayen 22.06. Koblenz 13,17 Tippmann, Lisa 91 SSC Koblenz-Karthause 11.06. Saulheim 13,17 Otto, Irina 91 TuS Montabaur 11.06. Saulheim 13,20 Didi, Michelle 91 TuS Dierdorf 19.06. Diez 13,24 Busch, Anjuli 91 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-Kues 13,31 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Bernkastel-K. 13,39 Krigos, Anita 91 TuS Spay 06.08. Rhede 13,42 Bähner, Elisa 91 LG Sieg 11.06. Saulheim 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 44,67 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 43,25 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 43,92 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 20.07. Bernkastel-Kues 45,11 Otto, Irina 91 TuS Montabaur 17.09. Walldorf 45,20 Ostermann, Carolin 91 TV Hermeskeil 1911 20.07. Bernkastel-Kues 45,46 Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 09.07. Diez 45,50 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 46,07 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09. Westerburg 46,52 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Diez 46,61 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 17.09. Walldorf 46,72 Mockenhaupt, Madeleine 91 LG Sieg 05.06. Betzdorf 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:24,19 Wald, Inka 90 LG VG Emmelshausen 2:18,86 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 16.05. Rehlingen 2:23,78 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 11.06. Saulheim 2:26,25 Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 17.07. Diekirch/LUX 2:26,90 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 05.06. Betzdorf 2:27,85 Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 17.07. Diekirch/LUX 2:28,74 Hammer, Meike 91 Gerolsteiner LGV 07.05. Trier 2:32,38 Fasen, Lea 91 Gerolsteiner LGV 11.06. Saulheim 2:34,59 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Diekirch/LUX 2:35,06 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 2:35,66 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Mayen 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7:16,15 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 6:45,99 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 12.06. Saulheim 6:55,90 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 12.06. Saulheim 7:11,57 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 22.05. Daun 7:20,23 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 12.06. Saulheim 7:24,86 Hammer, Meike 91 Gerolsteiner LGV 14.07. Saarbrücken 7:31,39 Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 03.07. Wittlich 7:40,21 Preußler, Stella 91 LG TV Birkenfeld 12.06. Saulheim 7:46,95 Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 03.07. Wittlich 7:57,98 Hahn, Annika 91 FC Ormont 07.05. Trier 8:15,26 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 22.05. Daun 3000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12:19,95 Bach, Lydia 90 FC Ormont 11:27,41 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 22.06. Kaldauen 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 20:56 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 20:05 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 17.04. Wintrich 21:01 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 21.05. Bad Ems 21:04 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 17.04. Wintrich 21:44 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 10.04. Diez 22:36 Hahn, Annika 91 FC Ormont 17.04. Wintrich 22:38 Attig, Laura 91 LG Maifeld-Pellenz 25.09. Polch 23:23 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 10.04. Diez 24:17 Madert, Anna 91 Post-Sport Telekom Trier 17.04. Wintrich 32:50 Kretzer, Sandra 91 LG Maifeld-Pellenz 25.09. Polch 34:38 Schütz, Elisabeth 91 LG Maifeld-Pellenz 25.09. Polch 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 12,62 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 12,27 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 12.06. Saulheim 12,1 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 16.09. Herdorf 12,42 Krigos, Anita 91 TuS Spay 16.07. Diekirch/LUX 12,92 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 12.06. Saulheim 13,00 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 16.07. Diekirch/LUX 13,01 Stumm, Alisha 91 TuS 1908 Sohren 10.07. Bad Sobernheim 13,17 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 13,69 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 16.07. Diekirch/LUX 13,71 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 13,85 Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 16.07. Diekirch/LUX 300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 51,89 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 54,8 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 23.09. Homburg Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,63 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 1,67 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 12.06. Saulheim 1,64 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 06.08. Rhede 1,60 Krigos, Anita 91 TuS Spay 16.07. Diekirch/LUX 1,56 Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 10.09. Montabaur 1,52 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 19.06. Diez 1,48 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 30.04. Bad Kreuznach 1,48 Stumm, Alisha 91 TuS 1908 Sohren 22.05. Daun 1,48 Hilpisch, Chantal 91 TV 1901 Rennerod 19.06. Diez 1,48 Schnieders, Robin 91 LG VG Emmelshausen 22.06. Koblenz 1,45 Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 07.05. Trier Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2,35 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 2,60 Stumm, Alisha 91 TuS 1908 Sohren 08.07. Zweibrücken 2,15 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 13.07. Wittlich Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 5,27 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 5,30 Krigos, Anita 91 TuS Spay 24.06. Brey 5,17 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 04.09. Hachenburg 5,07 Busch, Anjuli 91 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-Kues 5,07 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 03.07. Wittlich 5,01 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 11.06. Saulheim 4,99 Stumm, Alisha 91 TuS 1908 Sohren 10.07. Bad Sobernheim 4,84 Tippmann, Lisa 91 SSC Koblenz-Karthause 01.05. Mayen 4,83 Lang, Alexandra 91 LG Kreis Ahrweiler 22.06. Koblenz 4,82 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 04.09. Hachenburg 4,76 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 19.06. Diez Dreisprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9,87 Gumm, Carolin 90 LG VG Emmelshausen 9,64 Krigos, Anita 91 TuS Spay 23.09. Spay 9,54 Pesch, Nicola 91 LG VG Emmelshausen 20.07. Neuwied 8,95 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 17.09. Walldorf 8,58 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 23.09. Spay 7,89 Krigos, Christina 92 TuS Spay 23.09. Spay Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10,88 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 11,19 Krigos, Anita 91 TuS Spay 06.08. Rhede 10,66 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 10,66 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-Kues 10,04 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 19.06. Diez 9,89 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 19.06. Diez 9,86 Mockenhaupt, Lisa 91 LG Sieg 04.09. Hachenburg 9,60 Kaden, Judith 91 TV Weisel 05.06. Burg Hohenstein 9,44 Schmidt, Lena 91 TV 1901 Rennerod 04.09. Hachenburg 9,34 Böhm, Katrin 91 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.06. Limburgerhof 9,30 Lang, Alexandra 91 LG Kreis Ahrweiler 19.06. Diez Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 29,86 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30,83 Krigos, Anita 91 TuS Spay 17.09. Walldorf 24,86 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun 24,78 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 06.08. Rhede 24,03 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 12.06. Saulheim 23,97 Weigl, Tamara 91 TV Weisel 16.09. Weisel 23,74 Kaden, Judith 91 TV Weisel 12.06. Saulheim 22,52 Weinand, Lara 91 LG Koblenz-Rhens 01.05. Mayen 22,30 Kappus, Leslie-Ann 91 TV Weisel 16.04. Gau-Algesheim 22,17 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 03.04. Sinzig 20,37 Mockenhaupt, Lisa 91 LG Sieg 22.05. Daun Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 25,91 Mischo, Monika 90 TG Konz 18,45 Lawrenz, Theresa 91 LG Kreis Ahrweiler 17.09. Sinzig 14,31 Kasper, Jennifer 92 TV Hahnenbach 1961 17.09. Walldorf Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 36,74 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 32,28 Krigos, Anita 91 TuS Spay 01.05. Mayen 28,80 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 17.07. Diekirch/LUX 28,13 Leitz, Julia 91 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 28,09 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Diekirch/LUX 27,59 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 10.04. Wittlich 27,37 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 05.06. Betzdorf 26,17 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 25.05. Neuwied 25,69 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 25,40 Lawrenz, Theresa 91 LG Kreis Ahrweiler 17.09. Sinzig 25,24 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 01.05. Mayen Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 49,50 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 53,50 Krigos, Anita 91 TuS Spay 09.10. Weisel 52,50 Leitz, Julia 91 TV 1861 Bad Ems 05.07. Konz 52,00 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 05.07. Konz 49,50 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 24.09. Mayen 47,00 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Mayen 46,50 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 22.05. Daun 46,00 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems 45,50 Schnieders, Robin 91 LG VG Emmelshausen 05.07. Konz 45,00 Gossler, Sabrina 91 LG VG Emmelshausen 05.07. Konz 44,00 Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 22.05. Daun 44,00 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 22.05. Daun Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2017 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 2066 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 19.06. Diez (13,27-4,67-1,52-10,66) 2062 Krigos, Anita 91 TuS Spay 19.06. Diez (13,48-4,91-1,56-09,73) 2040 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 19.06. Diez (13,54-4,76-1,52-10,32) 2018 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 19.06. Diez (13,86-4,92-1,64-08,28) 1994 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 19.06. Diez (13,89-4,98-1,48-09,89) 1896 Lang, Alexandra 91 LG Kreis Ahrweiler 19.06. Diez (14,01-4,61-1,44-09,30) 1817 Mockenhaupt, Lisa 91 LG Sieg 19.06. Diez (14,29-4,42-1,36-09,62) 1814 Didi, Michelle 91 TuS Dierdorf 19.06. Diez (13,20-4,61-1,36-07,05) 1799 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 19.06. Diez (14,31-4,66-1,36-08,58) 1785 Hilpisch, Chantal 91 TV 1901 Rennerod 19.06. Diez (14,37-4,52-1,48-07,07) Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3500 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 3605 Krigos, Anita 91 TuS Spay 16./17.07.Diekirch/LUX (12,42-1,60-10,59-13,48/5,07-29,40-2:51,90) 3585 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (12,48-1,60-09,58-13,16/4,83-23,69-2:35,06) 3358 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 16./17.07.Diekirch/LUX (13,00-1,52-09,60-13,53/4,18-24,32-2:45,08) 3355 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 16./17.07.Diekirch/LUX (13,69-1,44-08,77-13,60/4,78-28,80-2:42,01) 3244 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (13,17-1,40-08,40-14,09/4,55-25,69-2:43,19) 3239 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 16./17.07.Diekirch/LUX (14,52-1,44-08,91-14,50/4,42-28,09-2:34,59) 3220 Stumm, Alisha 91 TuS 1908 Sohren 16./17.07.Diekirch/LUX (13,02-1,36-08,73-13,56/4,75-19,98-2:49,51) 3183 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 16./17.07.Diekirch/LUX (13,71-1,56-07,85-13,71/4,35-18,40-2:51,03) 3163 Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 16./17.07.Diekirch/LUX (14,22-1,40-06,70-14,23/4,54-24,45-2:27,85) 3107 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 16./17.07.Diekirch/LUX (14,98-1,32-08,22-13,76/4,24-24,71-2:36,33) Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2597 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 2654 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (12,98-12,34-4,81-1,56-24,66) 2605 Krigos, Anita 91 TuS Spay 03.07. Wittlich (13,66-12,60-4,92-1,51-29,34) 2551 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 06.08. Rhede (13,91-12,74-4,89-1,52-26,32) 2442 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 30.04. Bad Kreuznach (13,61-13,72-5,02-1,48-20,04) 2412 Stumm, Alisha 91 TuS 1908 Sohren 22.05. Daun (13,77-13,02-4,91-1,48-16,10) 2333 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 23.04. Hachenburg (13,54-14,85-4,78-1,36-24,01) 2273 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 22.05. Daun (14,49-14,08-4,40-1,44-21,07) 2158 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 23.04. Hachenburg (14,00-15,49-4,07-1,32-23,57) 2099 Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 23.04. Hachenburg (14,07-15,52-4,09-1,36-16,47) 2070 Hilpisch, Chantal 91 TV 1901 Rennerod 22.05. Daun (14,28-16,62-4,35-1,36-16,45) Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2411 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 2478 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 06.08. Rhede (14,24-13,89-4,69-45,00-07:16,36) 2393 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 22.05. Daun (13,81-13,35-4,95-35,00-08:15,26) 2368 Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 03.07. Wittlich (14,08-14,86-4,61-40,00-07:31,39) 2261 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 03.07. Wittlich (14,28-14,63-3,95-32,00-07:11,18) 2258 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (14,31-17,60-4,10-44,00-07:09,00) 2207 Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 03.07. Wittlich (13,67-14,53-4,30-23,00-07:46,95) 2147 Otto, Irina 91 TuS Montabaur 22.05. Daun (13,47-14,37-4,24-20,50-08:19,10) 2069 Klothen, Cynthia 91 TV Niederbieber 24.04. Neuwied (14,93-17,15-4,15-38,50-08:21,58) 1746 Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 23.04. Hachenburg (13,03-15,00-0,00-42,50-10:13,52) Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2445 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 2671 Krigos, Anita 91 TuS Spay 06.08. Rhede (13,39-12,51-5,26-11,19-29,07) 2437 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 06.08. Rhede (14,05-13,02-5,03-09,19-24,78) 2424 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 09.04. Königswinter (13,21-13,33-4,97-09,21-19,95) 2383 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun (13,62-13,77-4,26-10,19-24,86) 2264 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 30.04. Bad Kreuznach (13,53-14,68-4,66-08,55-20,03) 2235 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 09.07. Saulheim (13,92-14,71-4,41-08,98-21,16) 2232 Mockenhaupt, Lisa 91 LG Sieg 09.07. Saulheim (13,74-15,66-4,68-09,52-18,94) 2064 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun (14,73-15,61-4,25-08,50-18,55) 1991 Rumpf, Saskia 91 TV Hermeskeil 1911 22.05. Daun (14,46-16,53-4,06-07,56-19,23) 1981 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 30.04. Bad Kreuznach (14,25-15,82-4,30-07,30-14,17)
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schülerinnen W13 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9,95 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 9,87 Molinski, Magdalena 92 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 10,20 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 10,22 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 24.09. Mayen 10,27 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 19.06. Diez 10,1 Horst, Kathrin 92 Gerolsteiner LGV 28.06. Daun 10,35 Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 19.06. Diez 10,41 Kropp, Katharina 92 LG Bernkastel/Wittlich 20.07. Bernkastel-Kues 10,42 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 23.04. Bad Schwalbach 10,45 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 10,53 Grandmontagne, Anne-Cathe 92 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:28,62 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 2:34,55 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 22.05. Daun 2:34,65 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 19.06. Diez 2:36,03 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 22.06. Koblenz 2:36,66 Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 21.06. Koblenz 2:39,23 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 08.07. Troisdorf 2:41,95 Mahrouk, Nora 92 Gerolsteiner LGV 24.04. Daun 2:42,08 Klaeren, Catherine 92 Post-Sport Telekom Trier 24.04. Daun 2:42,75 Binz, Sarah 92 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 05.06. Betzdorf 2:43,19 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 17.07. Diekirch/LUX 2:45,0 Lang, Lisa 92 LG Idar-Oberstein 01.05. Birkenfeld 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7:16,76 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 7:34,90 Klaeren, Catherine 92 Post-Sport Telekom Trier 11.10. Trier 8:11,61 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 18.05. Ochtendung 8:14,3 Brack, Larissa 92 LG TV Birkenfeld 25.09. Bad Kreuznach 8:50,52 Gotschlich, Nikola 92 TuS Mayen 18.05. Ochtendung 8:53,58 Klar, Mona 92 LG Bernkastel/Wittlich 11.10. Trier 8:58,77 Schönhofen, Melanie 92 LG Bernkastel/Wittlich 10.04. Wittlich 9:09,05 Hoffmann, Mona 92 TV Germania Trier 11.10. Trier 9:49,32 Dollinger, Jana 92 TuS Dierdorf 18.05. Ochtendung 10:53,41 Krekel, Natascha 92 TuS Niederneisen 11.05. Diez 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9,94 Krigos, Anita 91 TuS Spay 9,92 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 19.06. Diez 9,93 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 10,06 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 29.05. Diez 10,42 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 11.09. Neuwied 10,50 Pfeiffer, Saskia 92 TuS Dierdorf 19.06. Diez 10,50 Grandmontagne, Anne-Cathe 92 LG Rhein-Wied 11.09. Neuwied 10,51 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Diez 10,51 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 10,55 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.04. Bad Kreuznach 10,60 Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 19.06. Diez 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 40,42 LG Bernkastel/Wittlich 39,03 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied Jüssen 92, Molinski 92, Biesenbach 92, Grandmontagne 92 40,77 LG Sieg 24.09. Mayen Fuhrmann 92, Fuchs 92, Wagner 92, Blanke 93 40,79 LG Bernkastel/Wittlich 20.07. Bernkastel-Kues Schwind 93, Krämer 94, Bitzigeio 93, Kropp 92 40,80 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied Blechschmidt 93, Zentowski 93, Drews. Lisa 92, Retterath 93 41,34 TV 1861 Bad Ems 17.06. Diez Kuhlmann 92, Müthing 93, Jax 92, Zahraj 93 42,31 SSC Koblenz-Karthause 03.07. Mayen Berwanger 94, Ballier 94, Klotten 92, Miles 93 42,35 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Diez Bruckner 92, Friedrich 92, Holst 93, Klosinski 92 42,49 TuS Dierdorf 03.07. Mayen Pfeiffer 92, Dollinger 92, Noll 92, Dreßen 92 42,62 TuS 1862 Kirn 10.07. Bad Sobernheim Valentin 93, Bergmann 93, Sesterhenn 93, Zimmermann 93 43,09 LG Maifeld-Pellenz 24.09. Mayen Orth 92, Brachtendorf 92, Hennewig 93, Schmitz 92 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 8:03,60 SG Neuhäusel 7:54,45 TV 1861 Bad Ems 17.06. Diez Müthing 93, Jax 92, Jax 92 8:20,14 LG Sieg 22.04. Koblenz Arndt 93, Fuhrmann 92, Blanke 93 8:29,83 LG Rhein-Wied 22.04. Koblenz Christiansen 93, Zentowski 93, Blechschmidt 93 8:38,02 TV Niederbieber 22.04. Koblenz Kurth 93, Ritter 93, Quirin 92 8:40,68 LG Kreis Ahrweiler 22.04. Koblenz Schraa 93, Müller 92, Gaudian 92 8:40,85 LG Maifeld-Pellenz 22.04. Koblenz Lenzgen 92, Brachtendorf 92, Schmitz 92 8:44,43 LSC Maischeid 22.04. Koblenz Stommel 94, Nagamichi 94, Klaas 93 8:46,56 TV 1861 Bad Ems 22.04. Koblenz Kuhlmann 92, Mesloh 94, Zahraj 93 8:47,87 TuS Niederneisen 17.06. Diez Roth 93, Heinz 93, Scheid 93 8:51,77 TV Niederbieber 22.04. Koblenz Weller 93, Christoffel 93, Maur 93 2000 m Bahngehen [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 13:23,03 Bremm, Jeanette 92 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.09. Diez Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,62 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 1,60 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 03.07. Mayen 1,52 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun 1,50 Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22.07. Saarlouis 1,49 Heß, Kristin 92 TV 1867 Bad Sobernheim 19.06. Diez 1,48 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 22.05. Daun 1,44 Lehnhardt, Johanna 92 TV 1901 Rennerod 23.04. Hachenburg 1,44 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 15.05. Limburgerhof 1,41 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 16.07. Koblenz 1,40 Beul, Fabienne 92 TV 1901 Rennerod 23.04. Hachenburg 1,40 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 22.05. Daun 1,40 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 22.05. Daun 1,40 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.06. Koblenz 1,40 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 03.07. Mayen Stabhochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2,30 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 2,30 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 20.07. Neuwied 2,00 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 25.05. Neuwied 2,00 Noll, Svenja 92 TuS Dierdorf 20.07. Neuwied 1,90 Pfeiffer, Saskia 92 TuS Dierdorf 20.07. Neuwied 1,90 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 20.07. Neuwied 1,82 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 29.09. Montabaur Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 5,21 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 5,26 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 22.05. Daun 5,03 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 05.07. Wissen 4,97 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 4,96 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05. Daun 4,93 Molinski, Magdalena 92 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 4,86 Fuhrmann, Selina 92 LG Sieg 25.06. Hamm 4,85 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 24.06. Brey 4,84 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 03.07. Bad Ems 4,75 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 19.06. Diez 4,73 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9,84 Krigos, Anita 91 TuS Spay 10,14 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 05.07. Konz 9,81 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.04. Bad Kreuznach 9,61 Lehnhardt, Johanna 92 TV 1901 Rennerod 19.06. Diez 8,93 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 09.10. Weisel 8,90 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 03.07. Mayen 8,54 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 04.09. Hachenburg 8,53 Grandmontagne, Anne-Cathe 92 LG Rhein-Wied 22.05. Daun 8,40 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 16.07. Diekirch/LUX 8,12 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 23.09. Spay 7,86 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 14.07. Burg Hohenstein Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 27,68 Kaden, Judith 91 TV Weisel 27,92 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 09.10. Weisel 26,16 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems 25,35 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.07. Bad Sobernheim 23,43 Schuck, Katharina 92 TV 1848 Meisenheim 11.09. Neuwied 22,89 Grandmontagne, Anne-Cathe 92 LG Rhein-Wied 11.09. Neuwied 22,38 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 22,04 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 15.09. Bad Ems 20,92 Krekel, Natascha 92 TuS Niederneisen 03.07. Bad Ems 20,14 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 19,71 Thiesen, Luzia 92 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 30,40 Krigos, Anita 91 TuS Spay 31,62 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.07. Bad Sobernheim 29,84 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 29,63 Schuck, Katharina 92 TV 1848 Meisenheim 19.06. Diez 28,68 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 14.08. Schifflingen/LUX 28,16 Emsbach, Annina 92 LG Rhein-Wied 20.07. Neuwied 26,79 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 15.09. Bad Ems 26,66 Fuhrmann, Selina 92 LG Sieg 16.09. Herdorf 26,58 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 25,65 Steglich, Carla 92 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems 25,26 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 19.06. Diez Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 54,00 Krigos, Anita 91 TuS Spay 59,00 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 09.04. Kirn 59,00 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 22.05. Daun 54,00 Schuck, Katharina 92 TV 1848 Meisenheim 22.05. Daun 51,00 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 09.04. Kirn 51,00 Drews, Lisa 92 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 46,50 Steglich, Carla 92 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun 45,50 Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 44,00 Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Mayen 43,50 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 22.05. Daun 43,50 Sauer, Eva 92 TV 05 Mülheim 05.06. Mayen 43,50 Bender, Kim 92 LG Sieg 25.06. Hamm 43,50 Wies, Sarah 92 TuS Kirchberg 1909 17.07. Simmern 43,50 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 11.09. Neuwied 43,50 Emsbach, Annina 92 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1594 Krigos, Anita 91 TuS Spay 1573 Schuck, Katharina 92 TV 1848 Meisenheim 17.07. Mainz-Finthen (10,58-4,52-54,00) 1507 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 03.07. Bad Kreuznach (10,43-5,10-37,00) 1503 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Diez (11,32-4,32-57,00) 1493 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 23.09. Spay (10,7-4,56-48,00) 1490 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 25.06. Hamm (10,3-4,96-38,00) 1488 Molinski, Magdalena 92 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (10,11-4,87-34,00) 1464 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (10,86-4,73-41,50) 1462 Fuhrmann, Selina 92 LG Sieg 25.06. Hamm (10,7-4,86-40,50) 1452 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.04. Bingen (10,4-4,54-40,00) 1446 Horst, Kathrin 92 Gerolsteiner LGV 28.06. Daun (10,1-4,34-38,50) Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6824 LG Rhein-Wied 7033 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied Molinski 1488, Jüssen 1464, Grandmontagne 1430 Biesenbach 1346, Koch 1305 6999 LG Sieg 25.06. Hamm Wagner 1490, Fuhrmann 1462, Fuchs 1384 Blanke 1334, Bender 1329 6727 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Diez Klosinski 1503, Bruckner 1432, Steglich 1369 Friedrich 1220, Euteneuer 1203 6681 TV 1861 Bad Ems 18.09. Holzappel Zahraj 1541, Kuhlmann 1374, Jax 1308 Müthing 1236, Zanger 1222 6295 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg Martini 1301, Bitzigeio 1289, Thiesen 1267 Klar 1238, Derbeck 1200 6279 LG Bitburg-Prüm 18.09. Bitburg Klasen 1284, Kill 1279, Baustert 1256 Petersch 1250, Loskill 1210 6074 TV Niederbieber 24.04. Neuwied Kurth 1437, Ritter 1299, Maur 1201 Christoffel 1079, Weller 1058 5960 TuS 1862 Kirn 05.06. Burg Hohenstein Bergmann 1378, Zimmermann 1254, Valentin 1142 Sesterhenn 1097, Greber 1089 5865 LG Kreis Ahrweiler 05.06. Bad Neuenahr-A. Rabus 1328, Schraa 1230, Busch 1118 Goltz 1095, Schmitz 1094 5854 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied Retterath 1278, Zentowski 1196, Bierstedt 1154 Stümper 1138, Probst 1088 Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2634 Krigos, Anita 91 TuS Spay 2475 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 22.05. Daun (10,99-11,85-4,77-1,40-59,00) 2451 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun (10,58-10,85-4,69-1,52-35,50) 2430 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (10,74-10,57-4,84-1,56-29,00) 2412 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 16.04. Wittlich (11,06-10,18-4,70-1,34-42,50) 2391 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 22.05. Daun (11,01-10,67-4,49-1,48-37,00) 2384 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 22.05. Daun (10,87-11,38-4,65-1,32-50,00) 2382 Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30.04. Bad Kreuznach (10,60-10,80-4,44-1,44-36,00) 2330 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 16.04. Wittlich (11,64-10,71-4,35-1,42-42,50) 2330 Lehnhardt, Johanna 92 TV 1901 Rennerod 23.04. Hachenburg (10,89-10,87-4,56-1,44-33,00) 2310 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 22.05. Daun (11,41-11,37-4,46-1,40-43,50) Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2540 Schwall, Isabell 91 SSC Koblenz-Karthause 2589 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 22.05. Daun (10,33-10,13-5,26-38,00-2:34,55) 2468 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (10,59-10,28-4,67-41,50-2:44,90) 2347 Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (10,99-11,58-4,58-43,00-2:42,50) 2343 Schuck, Katharina 92 TV 1848 Meisenheim 22.05. Daun (10,83-12,13-4,17-54,00-2:48,58) 2268 Drews. Lisa, Lisa 92 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (11,05-11,39-4,61-37,00-2:50,11) 2241 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 22.05. Daun (11,28-11,92-4,35-37,50-2:38,65) 2226 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 22.05. Daun (11,55-11,24-4,19-36,00-2:39,44) 2214 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 11.09. Neuwied (11,25-10,42-4,22-43,50-3:24,32) 2165 Krigos, Christina 92 TuS Spay 22.05. Daun (11,97-11,92-4,12-43,00-2:47,28) 2120 Stuckenhoff, Kirsten 92 TuS Hachenburg 16.04. Wittlich (11,13-11,99-4,15-35,00-2:57,57) Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2469 Krigos, Anita 91 TuS Spay 2411 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05. Daun (10,65-10,62-4,96-09,42-24,44) 2270 Grandmontagne, Anne-Cathe 92 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (10,61-10,93-4,68-08,53-20,03) 2218 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 09.04. Königswinter (10,57-11,07-4,60-08,08-18,72) 2128 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 09.04. Königswinter (10,80-10,30-4,39-06,38-16,92) 2123 Schuck, Katharina 92 TV 1848 Meisenheim 11.09. Neuwied (11,27-11,14-4,36-06,90-23,43) 2117 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 11.09. Neuwied (11,17-11,52-4,48-07,47-21,00) 2108 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 22.05. Daun (10,70-11,57-4,79-06,45-18,16) 2067 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 30.04. Bad Kreuznach (11,02-11,53-4,22-07,41-18,60) 2028 Thiesen, Luzia 92 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun (11,01-12,38-4,08-07,74-19,71) 1997 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun (11,39-11,82-4,16-06,66-20,57) Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 11260 LG Rhein-Wied 11935 TV 1861 Bad Ems 22.05. Daun Zahraj 2602, Malkmus 2475, Kuhlmann 2391 Jax 2241, Jax 2226 11783 LG Rhein-Wied 22.05. Daun Jüssen 2468, Biesenbach 2430, Wingerath 2347 Grandmontagne 2270, Drews. Lisa 2268 10426 TV Niederbieber 22.05. Daun Kurth 2311, Ritter 2206, Maur 2051 Christoffel 1932, Quirin 1926 10353 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun Bruckner 2451, Steglich 2099, Klosinski 1997 Friedrich 1909, Euteneuer 1897 10303 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun Schwind 2264, Bitzigeio 2054, Thiesen 2028 Martini 1987, Burbach 1970 10198 LG Sieg 22.05. Daun Land 2242, Wagner 2108, Bender 2081 Gebauer 1891, Blanke 1876 9858 TuS Montabaur 22.05. Daun Ringer 2190, Weber 1998, Kaluza 1993 Brühl 1945, Bigalke 1732 9603 LG Bitburg-Prüm 22.05. Daun Baustert 2037, Petersch 2035, Loskill 1931 Theren 1871, Kreduschinski 1729 8594 DJK Asterstein 22.05. Daun Schmittgen 1876, Gebel 1768, Scherach 1701 Paetow 1666, Kistenmacher 1583 DMM Gruppe 1 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6880 TV 1861 Bad Ems 26.06. Diez 5179 TuS Niederneisen 26.06. Diez DMM Gruppe 2 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3904 LG Lahn-Aar-Esterau 4290 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 4108 LG Sieg 24.09. Mayen 3883 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 3875 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Mayen 3792 LG Maifeld-Pellenz 24.09. Mayen 3567 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 3484 TG Konz 02.10. Wittlich 3238 TV 1861 Bad Ems 26.06. Diez 3206 TuS Kaisersesch 24.09. Mayen 2726 TuS Niederneisen 26.06. Diez
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W12 75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10,42 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 9,96 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 19.06. Diez 10,39 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 19.06. Diez 10,43 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Mayen 10,50 Bergmann, Jana 93 TuS 1862 Kirn 05.06. Hohenstein 10,55 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 10,56 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 19.06. Diez 10,59 Miles, Naomi 93 SSC Koblenz-Karthause 03.07. Mayen 10,60 Blechschmidt, Natalie 93 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 10,60 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-Kues 10,61 Darscheid, Margarete 93 TuS Kaisersesch 24.09. Mayen 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:37,4 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 2:31,08 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 19.06. Diez 2:32,06 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 19.06. Diez 2:35,77 Blechschmidt, Natalie 93 LG Rhein-Wied 18.05. Koblenz 2:38,18 Arndt, Esther 93 LG Sieg 18.05. Koblenz 2:38,7 Hippe, Theresa 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09. Bad Kreuznach 2:39,44 Klaas, Leona 93 LSC Maischeid 11.09. Neuwied 2:41,35 Müthing, Sina 93 TV 1861 Bad Ems 18.05. Koblenz 2:41,70 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 18.05. Koblenz 2:42,32 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 22.05. Daun 2:43,56 Zentowski, Caroline 93 LG Rhein-Wied 22.06. Koblenz 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7:40,21 Klaeren, Catherine 92 Post-Sport Telekom Trier 7:35,56 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 25.08. Bergisch-Gladbac 7:38,2 Rohner, Meike 93 LG Sieg 16.09. Herdorf 7:42,4 Arndt, Esther 93 LG Sieg 16.09. Herdorf 7:44,43 Schmalbach, Annika 96 LSC Maischeid 13.04. Wetzlar 7:44,4 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 25.09. Bad Kreuznach 7:57,6 Liesenfeld, Anna 94 LG Maifeld-Pellenz 03.09. Diez 8:08,21 Blameuser, Carmen 93 FC Ormont 11.10. Trier 8:11,14 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 29.05. Diez 8:13,28 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 29.05. Diez 8:22,43 Fewinger, Carolin 94 TV 1848 Oberstein 14.09. Wiesbaden 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 10,57 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 9,88 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 19.06. Diez 10,71 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun 10,79 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 19.06. Diez 10,83 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 19.06. Diez 10,86 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 22.05. Daun 11,03 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 24.04. Daun 11,26 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 11,38 Martini, Jaqueline 93 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-Kues 11,40 Zentowski, Caroline 93 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 11,43 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 11.09. Neuwied Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1,46 Schumacher, Nathalie 92 TuS Dierdorf 1,44 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 05.05. Diez 1,44 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 22.05. Daun 1,37 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 05.07. Wissen 1,36 Land, Stefanie 93 LG Sieg 22.05. Daun 1,36 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 03.07. Mayen 1,32 Bitzigeio, Anna 93 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun 1,32 Federhenn, Anna 94 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 31.05. Bad Ems 1,30 Goltz, Kim-Jaqueline 93 LG Kreis Ahrweiler 05.06. Bad Neuenahr-A. 1,28 Brühl, Kimera 93 TuS Montabaur 30.04. Bad Kreuznach 1,28 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 05.05. Diez 1,28 Petersch, Kerstin 93 LG Bitburg-Prüm 22.05. Daun 1,28 Klassen, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 02.10. Wittlich Stabhochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2,20 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 2,00 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 20.07. Neuwied 1,80 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 02.07. Bad Ems 1,75 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 13.07. Wittlich 1,70 Stümper, Franziska 94 LG Rhein-Wied 25.05. Neuwied Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 5,04 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 5,23 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Wittlich 5,04 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 24.04. Holzappel 5,01 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 19.06. Diez 4,88 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 26.06. Ochtendung 4,65 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 16.09. Herdorf 4,59 Miles, Naomi 93 SSC Koblenz-Karthause 03.07. Mayen 4,52 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 24.04. Neuwied 4,52 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 05.06. Betzdorf 4,51 Bitzigeio, Anna 93 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-Kues 4,46 Bergmann, Jana 93 TuS 1862 Kirn 11.09. Kirn Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 9,92 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 8,90 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 09.10. Weisel 8,10 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems 8,01 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 7,98 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 20.07. Bernkastel-Kues 7,88 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 7,52 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 24.09. Bad Kreuznach 7,49 Kaden, Eva-Maria 93 TV Weisel 19.06. Diez 6,73 Bierstedt, Vivien 93 LG Rhein-Wied 25.05. Neuwied 6,72 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 05.06. Betzdorf 6,70 Kiesewetter, Freya 93 TV Hermeskeil 1911 22.05. Daun 6,70 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 04.09. Hachenburg Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 22,43 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 27,11 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 25,14 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 07.08. Villmar 24,58 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 14.07. Burg Hohenstein 21,29 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems 21,12 Rurainsky, Ines 93 LG Koblenz-Rhens 20.07. Neuwied 20,68 Kaden, Eva-Maria 93 TV Weisel 19.06. Diez 20,10 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 24.09. Bad Kreuznach 19,87 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 11.09. Burg Hohenstein 16,63 Goerke, Lisa 93 TV Weisel 09.10. Weisel 16,37 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 30,72 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 27,18 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 01.10. Emmelshausen 27,14 Land, Stefanie 93 LG Sieg 19.06. Diez 26,83 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 01.10. Emmelshausen 26,30 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 23.04. Villmar 24,72 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 24.09. Bad Kreuznach 24,50 Kiesewetter, Freya 93 TV Hermeskeil 1911 19.06. Diez 23,86 Gebauer, Clarissa 93 LG Sieg 16.09. Herdorf 23,16 Bierstedt, Vivien 93 LG Rhein-Wied 19.06. Diez 23,00 Walda, Lisa Jadranka 93 TuS Dierdorf 01.10. Emmelshausen 22,26 Brühl, Kimera 93 TuS Montabaur 19.06. Diez Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 56,50 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 58,00 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 24.09. Mayen 55,00 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 24.04. Holzappel 51,00 Ritter, Rabea 93 TV Niederbieber 22.05. Daun 48,50 Breier, Naemi 93 TG Konz 26.06. Bernkastel-Kues 48,00 Land, Stefanie 93 LG Sieg 05.07. Wissen 46,00 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 22.05. Daun 43,00 Miles, Naomi 93 SSC Koblenz-Karthause 23.09. Spay 40,50 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 25.06. Selters 40,00 Alles, Lisa 93 LG TV Birkenfeld 10.06. Niederbrombach 39,50 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 22.05. Daun 39,50 Kaluza, Nicole 93 TuS Montabaur 25.06. Selters 39,50 Lietz, Annette 93 TG 1878 Oberlahnstein 03.07. Bad Ems Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1469 Schuck, Katharina 92 TV 1848 Meisenheim 1635 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Mayen (10,43-4,91-54,50) 1560 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 05.05. Diez (10,45-4,84-46,50) 1455 Miles, Naomi 93 SSC Koblenz-Karthause 23.09. Spay (10,6-4,51-43,00) 1437 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 24.04. Neuwied (11,04-4,52-43,00) 1378 Bergmann, Jana 93 TuS 1862 Kirn 05.06. Burg Hohenstein (10,50-4,10-36,00) 1375 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 25.06. Selters (10,8-4,17-40,50) 1373 Land, Stefanie 93 LG Sieg 30.04. Herdorf (11,0-4,19-42,00) 1366 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 05.06. Mayen (10,78-4,67-31,00) 1334 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 25.06. Hamm (11,1-4,54-34,50) 1325 Weber, Hannah 93 TuS Montabaur 25.06. Selters (10,6-4,36-31,00) Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2205 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 2602 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 22.05. Daun (10,57-09,93-4,89-1,36-53,00) 2541 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 22.05. Daun (10,66-11,04-4,92-1,44-51,00) 2242 Land, Stefanie 93 LG Sieg 22.05. Daun (11,26-11,88-4,38-1,36-42,00) 2110 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 11.09. Neuwied (11,35-12,01-4,59-1,32-30,00) 2054 Bitzigeio, Anna 93 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun (11,09-12,03-4,34-1,32-25,50) 2047 Brühl, Kimera 93 TuS Montabaur 30.04. Bad Kreuznach (11,45-11,96-4,06-1,28-33,00) 2035 Petersch, Kerstin 93 LG Bitburg-Prüm 22.05. Daun (11,32-11,82-3,71-1,28-34,00) 1987 Martini, Jaqueline 93 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun (10,97-13,18-4,12-1,20-34,00) 1931 Loskill, Maren 93 LG Bitburg-Prüm 22.05. Daun (12,23-12,48-3,92-1,24-35,00) 1930 Kaluza, Nicole 93 TuS Montabaur 23.04. Hachenburg (11,28-12,24-3,93-1,16-31,00) Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2271 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 2445 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 16.04. Wittlich (10,69-10,48-4,81-48,00-3:01,24) 2350 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 22.05. Daun (11,15-10,86-4,44-38,50-2:37,49) 2348 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 11.09. Neuwied (10,98-11,43-4,45-44,00-2:43,37) 2206 Ritter, Rabea 93 TV Niederbieber 22.05. Daun (11,39-12,82-4,07-51,00-2:50,92) 2203 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 11.09. Neuwied (11,36-11,70-4,35-33,00-2:38,95) 2105 Zentowski, Caroline 93 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (10,88-11,88-4,16-28,00-2:51,08) 2095 Müthing, Sina 93 TV 1861 Bad Ems 30.04. Bad Kreuznach (11,28-13,21-4,26-33,50-2:43,82) 2079 Darscheid, Margarete 93 TuS Kaisersesch 11.09. Neuwied (10,91-11,88-3,95-30,50-2:57,18) 2051 Maur, Jana 93 TV Niederbieber 22.05. Daun (11,69-12,12-3,97-36,00-2:57,84) 2042 Brühl, Kimera 93 TuS Montabaur 23.04. Hachenburg (11,64-11,97-4,03-33,00-2:57,72) Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2124 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 2264 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Daun (10,07-10,71-4,92-07,23-16,37) 2065 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 09.04. Königswinter (10,56-10,63-4,01-05,84-17,76) 1871 Kiesewetter, Freya 93 TV Hermeskeil 1911 22.05. Daun (11,50-12,02-4,18-06,70-12,68) 1689 Probst, Luise 93 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (11,71-12,13-3,79-04,65-12,61) 1671 Bierstedt, Vivien 93 LG Rhein-Wied 22.05. Daun (12,00-13,94-3,66-06,51-13,62) 1381 Reufels, Johanna 93 LG Rhein-Wied 09.04. Königswinter (12,57-15,46-3,25-04,05-13,94)
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schülerinnen W11 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7,30 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 7,43 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 04.09. Berlin 7,44 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg 7,2 Stommel, Tamara 94 LSC Maischeid 03.06. Niederbieber 7,2 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 25.06. Selters 7,48 Weinand, Julia 94 TG 1878 Oberlahnstein 04.09. Berlin 7,3 Federhenn, Anna 94 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 21.05. Hachenburg 7,3 Obst, Ann-Sophie 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 21.05. Hachenburg 7,70 Krammes, Anna 94 VfL Algenrodt 01.05. Birkenfeld 7,70 Klassen, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 18.09. Bitburg 7,77 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 01.10. Emmelshausen 7,77 Ballier, Jana 94 SSC Koblenz-Karthause 09.10. Koblenz 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:35,87 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 2:41,68 Bremer, Lisa 94 LG Rhein-Wied 12.08. Neuwied 2:41,99 Liesenfeld, Anna 94 LG Maifeld-Pellenz 14.08. Schifflingen/LUX 2:45,6 Ottinger, Sarah 94 TV Langenlonsheim 25.09. Bad Kreuznach 2:49,07 Steffens, Hannah 94 LG Maifeld-Pellenz 14.05. Emmelshausen 2:50,18 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 04.09. Hachenburg 2:52,13 Nagamichi, Naomi 94 LSC Maischeid 04.09. Hachenburg 2:56,16 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 24.04. Holzappel 2:56,61 Rimke, Carina 94 LG Rhein-Wied 04.09. Hachenburg 2:57,48 Engel, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 02.10. Wittlich 2:57,67 Stommel, Tamara 94 LSC Maischeid 18.05. Koblenz 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 29,95 LG Rhein-Wied 29,36 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied Rimke 94, Bremer 94, Stümper 94, Koch 94 29,4 TuS Montabaur 21.05. Hachenburg Sieber 94, Aust 94, Bersch 95, Heinz 95 30,19 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Neuwied Welsch 94, Löhndorf 95, Leopold 95, Berresheim 94 30,51 Athletic-Team Wittlich 02.10. Wittlich Scheer 94, Hoffmann 94, Engel 94, Klassen 94 30,9 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 21.05. Hachenburg Segeth 94, Welters 94, Obst 94, Zschunke 95 31,26 TuS Hachenburg 08.06. Westerburg Todt 94, Langenbach 94, Stuckenhoff 94, Hobert 94 31,38 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach Ayikoe 95, Fuß 95, Baumgarten 95, Drees 95 31,83 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Diez Herbel 95, Schupp 94, Müller 95, Gisbertz 94 31,99 TV Weisel 17.06. Diez Nengel 94, Fuchs 94, Hallwachs 95, Al-Najjar 94 32,15 TV 1848 Oberstein 29.05. Birkenfeld Williams 94, Arend 95, Fewinger 94, König 94 Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4,70 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 4,60 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 21.05. Hachenburg 4,60 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg 4,44 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 24.09. Mayen 4,37 Ballier, Jana 94 SSC Koblenz-Karthause 09.10. Koblenz 4,33 Klassen, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 25.06. Wittlich 4,30 Stümper, Franziska 94 LG Rhein-Wied 25.05. Neuwied 4,30 Steuler, Celine 94 LG Rhein-Wied 03.07. Mayen 4,29 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 03.07. Bad Ems 4,26 Williams, Shannon 94 TV 1848 Oberstein 30.04. Bad Kreuznach 4,25 Thomas, Jördis 94 LG Sieg 04.09. Hachenburg Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 53,00 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 46,50 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 24.09. Bad Kreuznach 46,00 Berwanger, Leonie 94 SSC Koblenz-Karthause 16.07. Koblenz 45,50 Federhenn, Anna 94 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 31.05. Bad Ems 40,00 Berresheim, Larissa 94 LG Maifeld-Pellenz 21.06. Koblenz 39,00 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 04.06. Eitelborn 39,00 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 11.09. Neuwied 38,50 Baltes, Pia 94 TV Niederbieber 03.07. Mayen 36,00 Klöß, Sophie 94 TuS Heimweiler 03.07. Bad Kreuznach 36,00 Hoffmann, Hannah 94 Athletic-Team Wittlich 18.09. Bitburg 35,50 Schäfer, Clara 94 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 04.06. Eitelborn 35,50 Schönborn, Sarah 94 TuS Heimweiler 16.09. Odernheim Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1530 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 1433 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 04.06. Eitelborn (07,3-4,54-39,00) 1416 Federhenn, Anna 94 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 21.05. Hachenburg (07,3-4,23-41,00) 1405 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg (07,44-4,60-34,00) 1373 Berwanger, Leonie 94 SSC Koblenz-Karthause 03.07. Mayen (08,07-4,17-44,50) 1318 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 11.09. Neuwied (07,62-4,10-33,50) 1315 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 11.09. Neuwied (08,11-3,95-41,50) 1296 Ballier, Jana 94 SSC Koblenz-Karthause 09.10. Koblenz (07,77-4,37-30,00) 1294 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 11.09. Neuwied (08,22-4,06-39,00) 1284 Nürenberg, Lena 94 TuS Mayen 05.06. Mayen (07,99-4,16-34,00) 1272 Stommel, Tamara 94 LSC Maischeid 11.09. Neuwied (07,68-4,03-30,50) Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 6271 TV Niederbieber 5843 LG Rhein-Wied 03.07. Mayen Koch 1284, Bremer 1181, Steuler 1180 Rimke 1122, Batsch 1076 5843 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bitburg Krämer 1405, Hüls 1171, Lamberti 1134 Krämer 1110, Gerhard 1023 5755 Athletic-Team Wittlich 18.09. Bitburg Hoffmann 1267, Klassen 1255, Engel 1171 Schmitz 1047, Falter 1015 5700 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Mayen Berresheim 1243, Leopold 1200, Welsch 1120 Boos 1093, Löhndorf 1044 5476 SSC Koblenz-Karthause 09.10. Koblenz Berwanger 1368, Ballier 1296, Löcherbach 966 Britz 962, Grohe 884 5405 LG Sieg 25.06. Hamm Stinner 1141, Thomas 1093, Muhl 1085 Schmidt 1061, Jung 1025 5232 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Holzappel Gisbertz 1158, Sass 1134, Herbel 1110 Müller 934, Schupp 896 5224 LG Bitburg-Prüm 18.09. Bitburg Horsch 1149, Brächer 1080, Köhn 1008 Krones 997, Stürmer 990 5134 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07. Bad Kreuznach Schöneich 1070, Baumgarten 1052, Ayikoe 1038 Zoernack 987, Fuß 987 5089 LG TV Birkenfeld 23.07. Idar-Oberstein Wildbihler 1158, Jones 1138, Schulz 1002 Dörrbecker 911, Geiß 880 DMM Gruppe 1 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4200 TuS Niederneisen 4647 Athletic-Team Wittlich 02.10. Wittlich 3984 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Diez DMM Gruppe 2 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 3335 TV 1861 Bad Ems 2941 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.06. Diez
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W10 50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 7,53 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 7,5 Bersch, Theresa 95 TuS Montabaur 25.06. Selters 7,82 Roth, Mareike 96 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bernkastel-Kues 7,85 Müller, Viktoria 96 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 7,85 Meurer, Michelle 95 TG 1878 Oberlahnstein 04.09. Berlin 7,86 Leopold, Sina 95 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Neuwied 7,86 Bestehorn, Maren 95 LG Koblenz-Rhens 18.06. Neuwied 7,88 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 18.09. Bitburg 7,7 Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 11.09. Kirn 7,97 Reifenhäuser, Mona 95 TuS Horhausen 04 18.06. Neuwied 8,04 Meuer, Michelle 95 TG 1878 Oberlahnstein 11.09. Neuwied 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 2:50,09 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 2:37,77 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 11.10. Trier 2:46,1 Schmalebach, Annika 96 LSC Maischeid 25.09. Bad Kreuznach 2:50,6 Baumgarten, Stella 95 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09. Bad Kreuznach 2:51,34 Punk, Lorena 95 TV 05 Mülheim 16.09. Mülheim-K. 2:51,95 Stein, Pauline 97 TuS Niederneisen 18.05. Koblenz 2:52,0 Jones, Louisa 95 LG TV Birkenfeld 01.05. Birkenfeld 2:53,73 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 18.05. Koblenz 2:55,40 Hahn, Natalie 95 FC Ormont 11.10. Trier 2:57,59 Düpre, Anna 95 TV Hermeskeil 1911 05.06. Bitburg 2:59,1 Wöll, Katrin 95 TV 1861 Bad Ems 03.07. Bad Ems Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 4,39 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 4,43 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 05.06. Bitburg 4,10 Bestehorn, Maren 95 LG Koblenz-Rhens 18.06. Neuwied 4,10 Schmidt, Carolin 95 LG Sieg 25.06. Hamm 4,00 Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 11.09. Kirn 3,95 Wickrath, Luise 96 TuS 1862 Kirn 16.09. Odernheim 3,94 Bersch, Theresa 95 TuS Montabaur 21.05. Hachenburg 3,90 Stinner, Katrin 95 LG Sieg 25.06. Hamm 3,87 Leopold, Sina 95 LG Maifeld-Pellenz 03.07. Mayen 3,85 Baumgarten, Stella 95 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.07. Bad Sobernheim 3,83 Löcherbach, Felicia 95 SSC Koblenz-Karthause 09.10. Koblenz Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 45,50 Berwanger, Leonie 94 SSC Koblenz-Karthause 41,00 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 18.09. Bitburg 39,50 Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 10.07. Bad Sobernheim 38,00 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Bad Ems 36,50 Fuchs, Luisa 96 VfL Algenrodt 15.05. Oberbrombach 36,00 Jones, Louisa 95 LG TV Birkenfeld 23.07. Idar-Oberstein 35,50 Bestehorn, Maren 95 LG Koblenz-Rhens 23.09. Spay 34,50 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 16.09. Weisel 33,50 Stinner, Katrin 95 LG Sieg 21.05. Altenkirchen 33,00 Leopold, Sina 95 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Mayen 31,00 Lenz, Leonie 95 VfL Nastätten 03.07. Bad Ems Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2004: 1344 Federhenn, Anna 94 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 1391 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 18.09. Bitburg (07,88-4,40-41,00) 1273 Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 16.09. Odernheim (07,8-3,95-36,00) 1237 Bestehorn, Maren 95 LG Koblenz-Rhens 23.09. Spay (08,1-3,97-35,50) 1211 Leopold, Sina 95 LG Maifeld-Pellenz 03.07. Mayen (08,15-3,87-32,00) 1179 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Bad Ems (08,4-3,57-38,00) 1178 Meuer, Michelle 95 TG 1878 Oberlahnstein 11.09. Neuwied (08,04-3,79-28,50) 1176 Fuchs, Luisa 96 VfL Algenrodt 01.07. Algenrodt (08,28-3,47-35,00) 1147 Stinner, Katrin 95 LG Sieg 21.05. Altenkirchen (08,3-3,58-33,50) 1138 Jones, Louisa 95 LG TV Birkenfeld 23.07. Idar-Oberstein (08,67-3,41-36,00) 1112 Bersch, Theresa 95 TuS Montabaur 25.06. Selters (07,5-3,82-19,50)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7,
59269 Beckum, http://www.rieping-software.de