Leichtathletik-Verband Rheinland
01.11.2009 - 31.10.2010
BESTENLISTE
Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Schüler M14
Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10 Frauen
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13
Schülerinnen W12 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Senioren M30 Senioren M35
Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60
Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85
Senioren M90 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70
Seniorinnen W75 Seniorinnen W80

Männer
Jahrgang 1981 bis 1990


100m Männer
  Bestleistung 2009: 11,11 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,02 (0,0) Schüler, Daniel 1990 SC Selters 11.09.2010  Diez
 11,10 (+1,3) Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 22.05.2010  Weinheim
 11,24 (+1,6) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 22.05.2010  Weinheim
 11,27 (+0,7) Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 13.05.2010  Dillingen
 11,33 (+2,0) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 12.06.2010  Oberwesel
 11,36 (+1,8) Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 30.06.2010  Bernkastel-K.
 11,38 (+0,7) Niedermühlbichler, Tobias 1988 SC Selters 09.06.2010  Wetzlar
 11,41 (+1,9) Semkowicz, Björn 1985 LG Rhein-Wied 19.06.2010  Ingelheim
 11,42 (0,0) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 18.09.2010  Berlin
 11,58 (+0,9) Hassane, Chaibou 1964 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010  Wittlich

200m Männer
  Bestleistung 2009: 22,18 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,35 (+0,8) Schüler, Daniel 1990 SC Selters 31.07.2010  Germering
 22,45 (-1,0) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 24.07.2010  Kreuztal
 22,50 (-1,0) Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 22.05.2010  Weinheim
 22,63 (0,0) Semkowicz, Björn 1985 LG Rhein-Wied 21.08.2010  Diez
 23,05 (0,0) Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 30.05.2010  Friedberg
 23,20 (-1,0) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 24.07.2010  Kreuztal
 23,24 (-0,2) Niedermühlbichler, Tobias 1988 SC Selters 09.06.2010  Wetzlar
 23,45 (+1,5) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 12.06.2010  Oberwesel
 23,52 (+1,5) Hassane, Chaibou 1964 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010  Wittlich
 23,55 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 09.05.2010  Westerburg

400m Männer
  Bestleistung 2009: 49,68 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,56 Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 11.09.2010  Diez
 50,72 Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 27.06.2010  Duisburg
 51,56 Drescher, Mathäus 1987 LG Rhein-Wied 19.06.2010  Ingelheim
 52,12 Thiel, Markus 1989 SC Selters 22.05.2010  Weinheim
 52,47 Jakat, Sascha 1981 LG Maifeld-Pellenz 04.06.2010  Polch
 52,68 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 11.09.2010  Diez
 52,75 Malewski, Stefan 1963 LG Maifeld-Pellenz 08.09.2010  Wiesbaden
 52,79 Plaul, Michael 1982 Post-Sport Telekom Trier 09.05.2010  Trier
 53,34 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2010  Westerburg
 53,96 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2010  Siegburg

800m Männer
  Bestleistung 2009: 1:53,11 Stützel Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55,84 Jakat, Sascha 1981 LG Maifeld-Pellenz 13.05.2010  Dillingen
 1:56,32 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2010  Regensburg
 1:56,84 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 28.07.2010  Besigheim
 1:57,78 Plein, Steffen 1989 LG Bernkastel/Wittlich 19.06.2010  Ingelheim
 1:57,99 Bojanowski, Stefan 1988 LG Rhein-Wied 27.06.2010  Duisburg
 1:58,96 Adam, Bernd 1978 LG Sieg 19.05.2010  Koblenz
 2:02,78 Otto, Nils 1990 LG Vulkaneifel 19.06.2010  Ingelheim
 2:04,82 Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 04.09.2010  Wetzlar
 2:05,69 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 16.04.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:07,31 Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 09.05.2010  Trier

1000m Männer
  Bestleistung 2009: 2:25,93 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31,43 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 19.08.2010  Bergisch-Gl.
 2:32,22 Plein, Steffen 1989 LG Bernkastel/Wittlich 04.06.2010  Polch
 2:35,10 Adam, Bernd 1978 LG Sieg 01.05.2010  Wetzlar
 2:41,90 Otto, Nils 1990 LG Vulkaneifel 17.04.2010  Wittlich
 2:43,77 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg e.V. 08.09.2010  Wiesbaden
 2:49,24 Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 19.05.2010  Mayen
 2:56,22 Dolate, Jürgen 1964 LG Rhein-Wied 04.06.2010  Polch
 2:59,93 Krzywik, Raimund 1964 Lauffreunde Naheland 08.09.2010  Wiesbaden
 3:01,76 Laumers, Michael 1980 LG Bitburg-Prüm 22.08.2010  Ulmen
 3:03,62 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 22.08.2010  Ulmen

1500m Männer
  Bestleistung 2009: 3:50,09 Stützel Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:45,01 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 16.05.2010  Greensboro/USA
 3:48,43 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 12.06.2010  Dillingen
 3:53,47 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 09.05.2010  Trier
 3:55,60 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 15.05.2010  Bad Kreuznach
 3:57,60 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 10.07.2010  Köln
 3:58,74 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 19.06.2010  Ingelheim
 4:00,01 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 26.08.2010  Bergisch-Gl.
 4:01,38 Plein, Steffen 1989 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010  Duisburg
 4:01,80 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2010  Duisburg
 4:09,64 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06.2010  Ingelheim

3000m Männer
  Bestleistung 2009: 8:27,87 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:00,45 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 24.06.2010  Troisdorf
 8:16,52 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 24.06.2010  Troisdorf
 8:26,09 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 24.06.2010  Troisdorf
 8:28,55 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 03.07.2010  Rhede
 8:42,83 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 04.06.2010  Polch
 8:48,23 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2010  Diez
 9:10,23 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 12.08.2010  Bergisch-Gl.
 9:19,70 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 22.08.2010  Ulmen
 9:26,85 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg e.V. 21.05.2010  Wiesbaden
 9:46,60 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2010  Bad Breisig

5000m Männer
  Bestleistung 2009: 14:23,75 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:12,53 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 02.04.2010  Williamsburg/USA
 14:15,35 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 19.05.2010  Koblenz
 14:19,55 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 19.05.2010  Koblenz
 14:21,84 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 19.05.2010  Koblenz
 14:37,89 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 19.05.2010  Koblenz
 14:38,65 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sport Telekom Trier 19.05.2010  Koblenz
 14:43,24 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 23.04.2010  Philadelphia/USA
 14:43,93 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 14.08.2010  Regensburg
 14:59,01 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 19.05.2010  Koblenz
 15:07,15 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2010  Koblenz

10000m Männer
  Bestleistung 2009: 29:49,18 Schuff Carlo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:09,81 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 01.05.2010  Ohrdruf
 30:52,15 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 17.04.2010  Rehlingen
 31:31,18 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 31:39,30 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 26.08.2010  Bergisch-Gl.
 32:24,95 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 17.04.2010  Menden
 33:04,45 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 33:07,04 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 17.09.2010  Trier
 33:30,46 Alff, Jörg 1964 LG Vulkaneifel 01.05.2010  Ohrdruf
 33:54,32 Recktenwald, Frank 1971 Post-Sport Telekom Trier 17.09.2010  Trier
 34:06,63 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg e.V. 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2009: 29:47 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:21 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sport Telekom Trier 31.07.2010  Ralingen
 30:50 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 21.03.2010  Leiwen
 30:57 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 03.06.2010  Oberweis
 31:12 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2010  Ohrdruf
 31:32 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 11.09.2010  Ohrdruf
 31:40 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 07.03.2010  Leverkusen
 32:48 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf e.V. 21.03.2010  Leiwen
 33:06 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 07.03.2010  Leverkusen
 33:15 Alff, Jörg 1964 LG Vulkaneifel 07.03.2010  Leverkusen
 33:15 Martin, Marcel 1987 Running Team Bad Ems 25.07.2010  Kaiserslautern

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2009: 1:35:05 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:34:12 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 03.06.2010 Oberweis
    Kowalinski (1978),30:57 - Neuschwander (1981),31:13 - Schuff (1980),32:02
 1:38:42 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 11.09.2010 Ohrdruf
    Pfeil (1984),31:32 - Alff (1964),33:25 - Oelert (1980),33:45
 1:39:35 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2010 Ohrdruf
    Kah (1982),31:12 - Gehlsdorf (1983),34:07 - Pfeiffer (1992),34:16
 1:42:18 TuS Rot-Weiss Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz 07.03.2010 Leverkusen
    Kirschey (1961),33:31 - Leyendecker (1981),33:40 - Honsdorf (1963),35:07
 1:42:27 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 11.09.2010 Ohrdruf
    Klaeren (1988),33:54 - Bock (1992),34:16 - Marchi (1992),34:17
 1:48:12 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 24.04.2010 Wintrich
    Heim (1972),35:29 - Schmitt (1964),35:59 - Klein (1978),36:44
 1:50:10 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 11.09.2010 Ohrdruf
    Pulger (1966),34:53 - Sülzen (1971),36:15 - Ziganow (1970),39:02
 1:51:09 TG Konz TG Konz 31.07.2010 Ralingen
    von Wirth (1990),34:41 - Hermesdorf (1957),37:48 - Kilian (1961),38:40
 1:53:13 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 21.03.2010 Leiwen
    Ernsdorf (1984),36:49 - Körin (1974),37:55 - Engel (1970),38:29
 1:54:38 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2010 Ohrdruf
    Ehlers (1966),37:07 - Mohr (1980),37:46 - Preußner (1960),39:45

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2009: 1:08:39 Meyer Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06:20 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sport Telekom Trier 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:07:31 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2010  München
 1:08:24 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:11:38 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:11:50 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:13:17 Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:13:19 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 09.10.2010  Traben-Trarbach
 1:13:29 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf e.V. 27.06.2010  Trier
 1:13:38 Alff, Jörg 1964 LG Vulkaneifel 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:14:01 Martin, Marcel 1987 Running Team Bad Ems 05.09.2010  Köln

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2009: 4:06:08 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:31:52 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 18.04.2010 Bad Liebenzell
    Pfeil (1984),1:08:24 - Duppich (1990),1:11:38 - Oelert (1980),1:11:50
 3:51:40 TuS Rot-Weiss Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz 18.04.2010 Bad Liebenzell
    Honsdorf (1963),1:15:53 - Kirschey (1961),1:16:55 - Doll (1966),1:18:52
 3:54:23 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 09.10.2010 Traben-Trarbach
    Heim (1972),1:13:19 - Klein (1978),1:20:00 - Schmitt (1964),1:21:04
 3:56:19 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 27.06.2010 Trier
    Neuschwander (1981),1:10:16 - Schiefer (1968),1:21:32 - Vass (1979),1:24:31
 3:56:31 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 09.10.2010 Traben-Trarbach
    Pulger (1966),1:16:33 - Neumann (1971),1:17:49 - Sülzen (1971),1:22:09
 3:58:33 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 09.05.2010 Mainz
    Fiedler (1990),1:17:14 - Erbes (1975),1:18:23 - Gebhard (1984),1:22:56
 4:24:52 TG Konz TG Konz 27.06.2010 Trier
    Hermesdorf (1957),1:24:48 - Persch (1955),1:29:56 - Haumann (1980),1:30:08
 4:26:41 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 09.10.2010 Traben-Trarbach
    Meyer (1977),1:28:03 - Wagner (1955),1:28:17 - Jahr (1952),1:30:21
 4:32:17 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 09.10.2010 Traben-Trarbach
    Maas (1955),1:28:05 - Adamietz (1972),1:29:49 - Bauer (1958),1:34:23
 4:36:21 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 27.06.2010 Trier
    Wolf (1957),1:28:14 - Fischer (1972),1:33:44 - Braumann (1968),1:34:23

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2009: 2:31:16 Bier Dietmar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23:58 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sport Telekom Trier 26.09.2010  Berlin
 2:27:03 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 26.09.2010  Berlin
 2:30:15 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf e.V. 09.05.2010  Mainz
 2:31:27 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 31.10.2010  Frankfurt
 2:35:23 Spitzhorn, Heiko 1968 RSG Montabaur 07.03.2010  Kandel
 2:38:06 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 26.09.2010  Berlin
 2:38:48 Schiefer, Michael 1968 Post-Sport Telekom Trier 25.04.2010  Hamburg
 2:40:56 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 31.10.2010  Frankfurt
 2:40:56 Klöckner, Stefan 1983 LG Sieg 31.10.2010  Frankfurt
 2:43:02 Doll, Frank 1966 TuS Rot-Weiss Koblenz 29.05.2010  Koblenz

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2009: 9:13:56 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:05:52 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 26.09.2010 Berlin
    Pfeil (1984),2:27:03 - Oelert (1980),2:38:06 - Kandels (1974),3:00:43
 8:22:00 TuS Rot-Weiss Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz 29.05.2010 Koblenz
    Doll (1966),2:43:02 - Kirschey (1961),2:44:59 - Honsdorf (1963),2:53:59
 9:01:25 LG Sieg LG Sieg 09.05.2010 Mainz
    Schnell (1961),2:58:03 - Hammer (1962),2:58:29 - Mundo (1963),3:04:53
 9:56:57 LG Sieg LG Sieg 09.05.2010 Mainz
    Mockenhaupt (1967),3:05:34 - Schikor (1969),3:22:17 - kohlhaas (1965),3:29:06
 10:03:17 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 07.03.2010 Kandel
    Branse (1953),2:45:50 - Schneider (1962),3:37:43 - Kohl (1966),3:39:44

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2009: 8:09:59 Guenard Gaetan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:36:43 Obel, Harald 1960 Running Team Bad Ems 11.06.2010  Biel/SUI
 10:52:37 Stumm, Detlev 1957 Running Team Bad Ems 11.06.2010  Biel/SUI
 12:17:38 Bernath, Wolfgang 1959 LG Rhein-Wied 11.06.2010  Biel/SUI

110m Hürden: 1,067m Männer
  Bestleistung 2009: 16,46 Mies Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,53 (+0,9) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 30.05.2010  Friedberg
 16,43 (0,0) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010  Daun
 20,85 (0,0) Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010  Daun
 21,50 (0,0) Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010  Daun

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2009: 59,70 Lohberg Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,65 Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 15.08.2010  Regensburg
 57,78 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 15.05.2010  Bad Kreuznach
 1:00,74 Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 15.05.2010  Bad Kreuznach

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2009: 8:57,60 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:50,89 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 05.06.2010  Regensburg
 10:37,49 Drescher, Mathäus 1987 LG Rhein-Wied 21.05.2010  Diez

4x100m Männer
  Bestleistung 2009: 42,19 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,15 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.08.2010 Regensburg
    Große (1992) - Becker (1988) - Kirstges (1991) - Kazmirek (1991)
 42,84 StG Westerwald StG Westerwald 26.09.2010 Bad Kreuznach
    Lerchen (1992) - Becker (1992) - Roos (1990) - Schüler (1990)
 43,63 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 19.06.2010 Ingelheim
    Becker (1991) - Williams (1990) - Dupré (1989) - Fuhr (1992)
 45,79 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 15.05.2010 Bad Kreuznach
    Balke (1991) - Walscheid (1988) - Schroeter (1982) - Posselt (1992)
 46,17 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 19.06.2010 Ingelheim
    Hänsel (1964) - Willig (1986) - Nentwig (1991) - Peil (1992)
 46,64 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2010 Bitburg
    Weiler (1992) - Siebenborn (1987) - Schmitz (1988) - Neumann (1991)
 50,87 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 22.05.2010 Idstein
    Acht (1991) - Hahn (1985) - Helffenstein (1986) - Müller (1986)

4x400m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:25,39 StG Westerwald StG Westerwald 15.08.2010 Regensburg
    Becker (1992) - Roos (1990) - Thiel (1989) - Neumann (1989)
 3:29,55 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 28.04.2010 Koblenz
    Balke (1991) - Walscheid (1988) - Schroeter (1982) - Posselt (1992)
 3:43,00 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 02.09.2010 Schweich
    Tracht (1988) - Weiler (1992) - Schmitz (1988) - Siebenborn (1987)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2009: 7:45,62 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:37,12 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 28.04.2010 Koblenz
    Witzel (1987) - Duppich (1990) - Pfeil (1984)
 7:48,90 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2010 Koblenz
    Gehlsdorf (1983) - Pfeiffer (1992) - Kah (1982)
 8:57,71 Hunsrück-Marathon Hunsrück-Marathon 28.04.2010 Koblenz
    Rötsch (1978) - Brausch (1976) - Müller (1968)

10000 Gehen Männer
  Bestleistung 2009: 60:02,85 Heinen Friedel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 61:15,00 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 28.08.2010  Groß-Gerau
 62:01,87 Hummer, Jos 1946 LG Bitburg-Prüm 25.09.2010  Ludweiler
 62:51,64 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 25.09.2010  Ludweiler
 67:24,70 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 20.06.2010  Pirmasens

10 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2009: 1:02:48 Hummer Jos
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:02:35 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 07.10.2010  Biberach
 1:04:06 Hummer, Jos 1946 LG Bitburg-Prüm 10.04.2010  Euskirchen
 1:07:20 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 10.04.2010  Euskirchen
 1:17:53 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 10.04.2010  Euskirchen
 1:17:58 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 10.04.2010  Euskirchen

20km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2009: 2:06:32 Heinen Friedel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:10:31 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 10.04.2010  Euskirchen
 2:24:19 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 18.07.2010  Nyiregyhaza/HUN

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2009: 1,87 Dupré Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,90 Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 13.05.2010  Dillingen
 1,81 Schneider, Sebastian 1989 LG Bitburg-Prüm 24.09.2010  Bitburg
 1,78 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
 1,77 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 30.05.2010  Trier
 1,72 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sport Telekom Trier 27.06.2010  Kaiserslautern
 1,70 Helffenstein, Ruediger 1986 TuS Niederneisen 21.08.2010  Diez
 1,70 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 21.08.2010  Diez
 1,68 Zeitvogel, Jürgen 1970 TV Niederbieber 05.06.2010  Selters
 1,67 Nieder, Hans-Theo 1949 LG Bitburg-Prüm 02.07.2010  Kevelar
 1,63 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 30.05.2010  Trier

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2009: 3,90 Mies Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,13 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 01.10.2010  Bernkastel-Kues
 3,40 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 24.10.2010  Höhr-Grenzhausen
 3,15 Weires, Winfried 1952 TG Konz 23.06.2010  Wittlich
 2,90 Post, Ulrich 1957 TuS Dierdorf 08.05.2010  Neuwied
 2,85 Schirm, Christian 1990 TV Niederbieber 08.05.2010  Neuwied
 2,77 Besant, Heinz 1943 TV 1861 Bad Ems 16.09.2010  Bad Ems
 2,60 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010  Daun
 2,57 Mesloh, Günther 1956 TV 1861 Bad Ems 16.09.2010  Bad Ems
 2,20 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010  Daun

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2009: 7,30 Jüssen Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,03 (+0,3) Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 05.06.2010  Selters
 6,88 (-0,2) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 29.05.2010  Friedberg
 6,58 (0,0) Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 6,52 (0,0) Lang, Christopher 1988 LG Idar-Oberstein 18.09.2010  Dierdorf
 6,47 (0,0) Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 21.08.2010  Diez
 6,41 (0,0) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2010  Berlin
 6,34 (+0,5) Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 19.09.2010  Brey
 6,27 (0,0) Kunz, Patrick 1989 LG Idar-Oberstein 18.09.2010  Dierdorf
 6,25 (0,0) Thiel, Markus 1989 SC Selters 21.08.2010  Diez
 6,16 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 14.05.2010  Mainz

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2009: 13,52 Meyer Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,85 (+0,2) Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 19.06.2010  Ingelheim
 10,61 (+0,5) Dötsch, Toni 1962 TuS Roland Brey 15.05.2010  Bad Kreuznach
 10,59 (+0,2) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 09.05.2010  Westerburg
 10,56 (-1,3) Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 19.09.2010  Brey
 9,25 (0,0) Weires, Winfried 1952 TG Konz 09.05.2010  Trier
 7,92 (0,0) Maxeiner, Karl 1949 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09.2010  Eschhofen
 7,41 (0,0) Schwarz, Michael 1939 VfL Bad Kreuznach 10.04.2010  Kirn

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2009: 15,11 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,64 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 19.06.2010  Ingelheim
 14,53 Müller, Philipp 1987 SV Urmitz 08.05.2010  Neuwied
 13,99 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 29.05.2010  Friedberg
 13,88 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 24.10.2010  Höhr-Grenzhausen
 13,59 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 21.08.2010  Diez
 13,29 Werking, Rainer 1959 LG Maifeld-Pellenz 19.06.2010  Ingelheim
 13,14 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 19.06.2010  Ingelheim
 13,01 Grüber, Michael 1975 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2010  Trier
 12,96 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 17.04.2010  Sinzig
 12,53 Rolinger, Thomas 1985 DJK Rheinwacht Oberwesel 02.10.2010  Hochdorf/SUI

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2009: 50,00 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,55 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 19.06.2010  Ingelheim
 51,86 Müller, Philipp 1987 SV Urmitz 19.06.2010  Ingelheim
 45,38 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 10.04.2010  Merzig
 42,84 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 30.05.2010  Trier
 41,42 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 15.05.2010  Bad Kreuznach
 38,94 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 26.06.2010  Kaiserslautern
 37,72 Rolinger, Thomas 1985 DJK Rheinwacht Oberwesel 02.10.2010  Hochdorf/SUI
 37,49 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 05.04.2010  Trier
 37,46 Lang, Christopher 1988 LG Idar-Oberstein 18.09.2010  Dierdorf
 37,11 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 08.05.2010  Neuwied

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2009: 51,20 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,88 Weber, Patrick 1991 TG Konz 23.05.2010  Fränkisch-Cr.
 48,46 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 27.06.2010  Kaiserslautern
 48,26 Gabrys, Steffen 1975 TV Germania Trier 13.05.2010  Dillingen
 48,25 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 05.04.2010  Trier
 46,13 Schumacher, Pol 1986 TG Konz 25.09.2010  Trier
 41,65 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2010  Trier
 39,10 Horn, Michael 1969 TV Germania Trier 26.06.2010  Kaiserslautern
 33,86 Becker, Marco 1972 TV Germania Trier 19.09.2010  Trier
 33,55 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 16.05.2010  Trier
 32,32 Bertram, Thomas 1958 TV Hahnenbach 1961 20.06.2010  Trier

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2009: 60,28 Wattenbach Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,53 Reder, Kai 1989 LAZ Birkenfeld 19.06.2010  Ingelheim
 56,11 Steiger, Thomas 1971 LG Sieg 15.05.2010  Bad Kreuznach
 54,49 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.2010  Bad Kreuznach
 52,08 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 18.09.2010  Dierdorf
 47,16 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 30.05.2010  Trier
 46,16 Weber, Stefan 1967 LG Idar-Oberstein 17.04.2010  Idar-Oberstein
 45,86 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 15.05.2010  Bad Kreuznach
 45,08 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 44,44 Kunz, Patrick 1989 LG Idar-Oberstein 28.08.2010  Idar-Oberstein
 43,75 Helffenstein, Ruediger 1986 TuS Niederneisen 21.08.2010  Diez

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2009: 3285 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3269 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 18.09.2010  Dierdorf
    6,37 (0,0) - 53,44 - 23,07 (+0,1) - 33,99 - 4:46,75
 3198 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 18.09.2010  Dierdorf
    6,52 (0,0) - 53,38 - 24,04 (-0,1) - 30,62 - 4:38,23
 3102 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 18.09.2010  Dierdorf
    6,02 (0,0) - 52,08 - 22,78 (+0,1) - 35,40 - 5:08,07
 2940 Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 18.09.2010  Dierdorf
    6,37 (0,0) - 38,15 - 22,49 (+0,1) - 25,54 - 4:45,63
 2871 Lang, Christopher 1988 LG Idar-Oberstein 18.09.2010  Dierdorf
    6,52 (0,0) - 38,12 - 23,89 (-0,1) - 37,46 - 5:22,32
 2538 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2010  Aichach
    5,39 (-0,3) - 45,05 - 27,11 (+0,2) - 35,81 - 5:03,01
 2537 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 18.09.2010  Dierdorf
    5,39 (0,0) - 40,92 - 23,78 (-0,1) - 33,86 - 5:36,29
 2212 Kilburg, Sebastian 1974 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2010  Dierdorf
    5,09 (0,0) - 32,86 - 27,03 (+0,1) - 24,06 - 4:40,46
 2114 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2010  Aichach
    4,75 (-0,1) - 39,34 - 26,59 (0,0) - 28,31 - 5:22,54
 1910 Koch, Matthias 1984 LG Idar-Oberstein 18.09.2010  Dierdorf
    4,95 (0,0) - 36,20 - 26,78 (+0,1) - 27,57 - 5:58,70

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2009: 8113 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9009 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 18.09.2010 Dierdorf
    Fuhr(1992), 3198 - Becker(1991), 2940 - Lang(1988), 2871
 8908 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.09.2010 Dierdorf
    Große(1992), 3269 - Becker(1988), 3102 - Quirin(1991), 2537

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2009: 4720 Schaper Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5665 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
    11,88 (0,0) - 6,27 (0,0) - 11,72 - 1,78 - 55,19 - 16,43 (-0,5) - 32,91 - 4,00 - 40,73 - 5:56,88
 4324 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
    12,56 (0,0) - 5,40 (0,0) - 10,18 - 1,57 - 56,56 - 21,50 (-0,5) - 30,82 - 2,20 - 36,19 - 5:00,58
 4047 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
    13,09 (0,0) - 4,90 (0,0) - 9,89 - 1,54 - 59,36 - 20,85 (-0,5) - 30,16 - 2,60 - 38,60 - 5:18,33

Zehnkampf Mannschaft Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14036 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010 Daun
    Mies(1986), 5665 - Holstein(1985), 4324 - Brandt(1963), 4047

DMM Landesliga Männer
  Bestleistung 2009: 9687 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10039 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 22.05.2010 Idstein

männliche Jugend A
Jahrgang 1991 bis 1992


100m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 10,78 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,75 (+0,5) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 06.08.2010  Ulm
 10,78 (-0,4) Pieper, Christopher 1992 Post-Sport Telekom Trier 06.08.2010  Ulm
 10,96 (+1,3) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 20.07.2010  Moncton/CAN
 11,24 (+0,5) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 15.05.2010  Bad Kreuznach
 11,28 (0,0) Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 21.08.2010  Diez
 11,32 (-0,3) Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 01.09.2010  Pfungstadt
 11,32 (-0,8) Neumann, Fabian 1991 LG Bernkastel/Wittlich 02.09.2010  Schweich
 11,53 (+0,5) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 11,56 (0,0) Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 12.06.2010  Bad Bergzabern
 11,63 (0,0) Ermert, Simon 1992 LG Sieg 24.06.2010  Konz
 11,63 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
 11,63 (0,0) Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2010  Berlin

200m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 21,86 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,85 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 15.05.2010  Bad Kreuznach
 21,86 (+1,2) Pieper, Christopher 1992 Post-Sport Telekom Trier 07.08.2010  Ulm
 21,88 (+0,9) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 07.08.2010  Ulm
 22,46 (-0,6) Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 01.09.2010  Pfungstadt
 22,81 (+0,3) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2010  Bonn
 23,07 (+0,1) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 18.09.2010  Dierdorf
 23,36 (-0,4) Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 31.07.2010  Wetzlar
 23,52 (0,0) Ermert, Simon 1992 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf
 23,66 (-0,3) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 13.06.2010  Bad Bergzabern
 23,67 (0,0) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 11.09.2010  Diez

400m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 47,11 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,63 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 20.07.2010  Moncton/CAN
 49,84 Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 07.08.2010  Ulm
 49,99 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 11.09.2010  Diez
 50,33 Pieper, Christopher 1992 Post-Sport Telekom Trier 22.07.2010  Saarbrücken
 51,07 Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 51,63 Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2010  Bonn
 51,68 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 05.06.2010  Selters
 51,72 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
 51,76 Jansen, Lukas 1991 LG Bitburg-Prüm 04.06.2010  Polch
 52,20 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.

800m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 1:52,23 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:58,28 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2010  Pfungstadt
 1:59,14 Jansen, Lukas 1991 LG Bitburg-Prüm 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 1:59,15 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 09.06.2010  Wetzlar
 2:02,55 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:02,62 Brandis, Robin 1992 LA TuS Mayen 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:04,16 Marchi, Daniel 1992 Post-Sport Telekom Trier 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:05,28 Franke, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 02.09.2010  Schweich
 2:05,74 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 21.08.2010  Diez
 2:07,04 Bußmer, Tobias 1992 LG Bernkastel/Wittlich 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:07,71 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.

1000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 2:28,02 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:35,92 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 31.07.2010  Wetzlar
 2:38,78 Bock, Alexander 1992 Post-Sport Telekom Trier 17.04.2010  Wittlich
 2:41,15 Marchi, Daniel 1992 Post-Sport Telekom Trier 17.04.2010  Wittlich
 2:41,16 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 22.07.2010  Saarbrücken
 2:41,72 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010  Wittlich
 2:42,44 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 20.04.2010  Betzdorf
 2:43,04 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 19.08.2010  Bergisch-Gladbach
 2:44,40 Bußmer, Tobias 1992 LG Bernkastel/Wittlich 04.06.2010  Polch
 2:44,88 Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2010  Koblenz
 2:48,64 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010  Wittlich

1500m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 3:52,79 Dennis Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:05,48 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06.2010  Koblenz
 4:09,40 Bock, Alexander 1992 Post-Sport Telekom Trier 09.05.2010  Trier
 4:12,68 Marchi, Daniel 1992 Post-Sport Telekom Trier 09.05.2010  Trier
 4:16,85 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 24.06.2010  Troisdorf
 4:18,20 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2010  Bergisch-Gladbach
 4:27,12 Bußmer, Tobias 1992 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2010  Bad Bergzabern
 4:34,20 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 23.05.2010  Bernhausen
 4:38,23 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 18.09.2010  Dierdorf
 4:43,95 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 23.05.2010  Bernhausen
 4:45,00 Wecker, Lukas 1991 TuS Rot-Weiss Koblenz 25.08.2010  Wiesbaden

3000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 8:28,35 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:56,02 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06.2010  Bad Bergzabern
 9:00,31 Bock, Alexander 1992 Post-Sport Telekom Trier 02.09.2010  Schweich
 9:08,00 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2010  Bad Breisig
 9:22,22 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 29.07.2010  Saarbrücken
 9:31,39 Marchi, Daniel 1992 Post-Sport Telekom Trier 22.08.2010  Ulmen
 10:01,08 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 10:18,72 Wecker, Lukas 1991 TuS Rot-Weiss Koblenz 01.09.2010  Pfungstadt
 10:26,07 Stach, Mauris 1992 Post-Sport Telekom Trier 27.09.2010  Saarbrücken
 10:26,34 Schmitz, Philipp 1992 LG Vulkaneifel 02.05.2010  Daun
 10:32,73 Kolberg, Jan 1992 LG Kreis Ahrweiler 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.

5000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 14:55,60 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:35,32 Bock, Alexander 1992 Post-Sport Telekom Trier 17.09.2010  Trier
 15:41,34 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2010  Frankfurt
 15:46,94 Marchi, Daniel 1992 Post-Sport Telekom Trier 17.09.2010  Trier
 15:57,19 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2010  Trier
 16:26,46 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 19.08.2010  Bergisch-Gl.
 16:31,57 Schellert, Steven 1991 LG Rhein-Wied 15.05.2010  Bad Kreuznach
 17:15,28 Thewes, Kevin 1991 Post-Sport Telekom Trier 09.05.2010  Trier
 17:35,47 Doll, Christian 1992 TV 05 Mülheim 08.05.2010  Neuwied
 17:39,0* Ferenschild, Valentin 1992 LG Rhein-Wied 06.08.2010  Neuwied
 17:53,0* Becker, Manuel 1991 LG Rhein-Wied 06.08.2010  Neuwied

10000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 37:11,21 Dusemund Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:03,38 Bock, Alexander 1992 Post-Sport Telekom Trier 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 34:27,22 Marchi, Daniel 1992 Post-Sport Telekom Trier 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 38:41,62 Pauli, Benedikt 1993 LG Bernkastel/Wittlich 17.09.2010  Trier

10 km - Straßenlauf männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 31:25 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:33 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2010  Polch
 34:16 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2010  Ohrdruf
 34:16 Bock, Alexander 1992 Post-Sport Telekom Trier 11.09.2010  Ohrdurf
 34:17 Marchi, Daniel 1992 Post-Sport Telekom Trier 11.09.2010  Ohrdruf
 35:18 Schellert, Steven 1991 LG Rhein-Wied 24.04.2010  Wintrich
 35:21 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 10.10.2010  Weißenthurm
 36:40 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 24.04.2010  Wintrich
 37:28 Dickebohm, Julian 1992 TV 1861 Bad Ems 15.05.2010  Bad Ems
 38:08 Thewes, Kevin 1991 Post-Sport Telekom Trier 24.04.2010  Wintrich
 39:42 Becker, Manuel 1991 LG Rhein-Wied 24.04.2010  Wintrich

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 1:45:40 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:48:41 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 10.10.2010 Weißenthurm
    Jeandrée (1994),34:28 - Schütz (1994),35:05 - Mannebach (1994),39:08
 1:52:14 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 08.11.2009 Neuwied
    Schellert (1991),36:25 - Ferenschild (1992),37:28 - Gröber (1993),38:21
 1:58:36 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 24.04.2010 Wintrich
    Dusemund (1991),36:40 - Roth (1991),40:25 - Pauli (1993),41:31

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 14,07 Böhm Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,31 (+0,6) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 14,82 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 28.08.2010  Potsdam
 14,98 (+0,7) Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 07.08.2010  Ulm
 15,51 (0,0) Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 23.05.2010  Bernhausen

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 53,93 Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,54 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 02.07.2010  Kreuztal

2000m Hindernis männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 6:36,37 Adams Andree
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:34,53 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2010  Diez

4x100m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 43,10 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,27 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 03.06.2010 Diez
    Wick (1994) - Peil (1992) - Nentwig (1991) - Look (1992)
 48,60 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 29.05.2010 Bad Neuenahr-A.
    Schnurr (1994) - Panten (1994) - Wenzel (1992) - Isabane (1993)
 51,36 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.06.2010 Diez
    Wottke (1994) - Berges (1994) - Keifenheim (1993) - Dickebohm (1992)

4x400m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 3:20,95 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:27,03 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 17.07.2010 Braunschweig
    Becker (1994) - Becker (1991) - Fuhr (1992) - Mayer (1991)
 3:37,75 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 02.09.2010 Schweich
    Franke (1992) - Pieper (1992) - Werhan (1993) - Wahlen (1993)
 4:02,71 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 02.09.2010 Schweich
    Marchi (1992) - Stach (1992) - Theis (1993) - Knüttel (1993)

3x1000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 8:14,67 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:44,31 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 17.07.2010 Braunschweig
    Marchi (1992) - Bock (1992) - Werhan (1993)
 8:14,97 LG Sieg LG Sieg 28.04.2010 Koblenz
    Jung (1992) - Stock (1993) - Enderling (1993)
 8:17,71 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2010 Koblenz
    Roth (1991) - Bußmer (1992) - Dusemund (1991)
 8:18,44 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 28.04.2010 Koblenz
    Becker (1991) - Schellert (1991) - Gröber (1993)
 9:40,53 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 03.06.2010 Diez
    Nentwig (1991) - Look (1992) - Peil (1992)

Hochsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 2,01 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,09 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 22.05.2010  Bernhausen
 1,96 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 21.08.2010  Diez
 1,95 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 24.10.2010  Höhr-Grenzhausen
 1,85 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 22.05.2010  Bernhausen
 1,84 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 05.09.2010  Birkenfeld
 1,80 Utsch, Michael 1992 LG Sieg 09.06.2010  Koblenz
 1,78 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
 1,76 Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 05.06.2010  Selters
 1,75 Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2010  Trier
 1,68 Nentwig, Alan 1991 TuS Niederneisen 21.05.2010  Niederneisen

Stabhochsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 4,40 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,50 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 21.07.2010  Moncton/CAN
 4,10 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 24.10.2010  Höhr-Grenzhausen
 4,00 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 28.08.2010  Potsdam
 3,30 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 15.05.2010  Bad Kreuznach
 3,20 Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2,75 Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2010  Wittlich

Weitsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 7,61 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,65 (0,0) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 05.06.2010  Regensburg
 7,17 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 13.05.2010  Dillingen
 6,56 (+1,2) Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 21.08.2010  Diez
 6,52 (0,0) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 18.09.2010  Dierdorf
 6,38 (0,0) Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 13.05.2010  Dillingen
 6,37 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 18.09.2010  Dierdorf
 6,37 (0,0) Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 18.09.2010  Dierdorf
 6,28 (0,0) Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 22.05.2010  Bernhausen
 6,11 (0,0) Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 24.04.2010  Bad Schwalbach
 5,98 (0,0) Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2010  Berlin

Dreisprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 11,44 Acht Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,79 (0,0) Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 24.04.2010  Bad Schwalbach
 11,77 (+0,3) Weddy-Pönicke, Julian 1991 LG Sieg 12.06.2010  Bad Bergzabern
 10,75 (0,0) Wenzel, Tobias 1992 TuS 1862 Kirn 10.04.2010  Kirn

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 14,48 Bem Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,15 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 10.10.2010  Bad Ems
 14,04 Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2010  Berlin
 13,99 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 17.04.2010  Sinzig
 13,58 Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 28.08.2010  Idar-Oberstein
 13,55 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
 13,43 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 25.04.2010  Birkenfeld
 12,71 Pfesdorf, Florian 1994 LG Sieg 24.06.2010  Konz
 12,65 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 22.05.2010  Bernhausen
 12,59 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 05.09.2010  Birkenfeld
 12,11 Schiel, Magnus 1992 TuS Duchroth 10.04.2010  Kirn
 12,11 Künzler, Janosch 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2010  Bad Bergzabern

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 42,89 Stötzer Kevin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,22 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 01.07.2010  Bad Ems
 43,46 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 17.04.2010  Sinzig
 42,52 Schiel, Magnus 1992 TuS Duchroth 13.05.2010  Dillingen
 38,18 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 10.10.2010  Bad Ems
 37,99 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 23.05.2010  Idar-Oberstein
 36,72 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 10.10.2010  Bad Ems
 35,79 Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 13.06.2010  Bad Bergzabern
 35,43 Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 35,24 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 11.09.2010  Diez
 32,88 Quiring, Christoph 1992 TG Konz 10.04.2010  Merzig

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 59,93 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 62,56 Weber, Patrick 1991 TG Konz 08.05.2010  Düsseldorf
 31,52 Rindermann, Ralph 1991 TG Konz 25.09.2010  Trier

Speerwurf: 800g männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 54,32 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,31 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 23.05.2010  Bernhausen
 53,52 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 13.06.2010  Bad Bergzabern
 53,44 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 18.09.2010  Dierdorf
 49,15 Haupt, Julian 1991 LG Rhein-Wied 03.10.2010  Weisel
 47,95 Künzler, Janosch 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2010  Westerburg
 47,20 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 26.09.2010  Bad Kreuznach
 47,04 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 15.05.2010  Bad Kreuznach
 43,95 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 25.04.2010  Birkenfeld
 42,62 Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 13.06.2010  Bad Bergzabern
 41,80 Eickhoff, Alexander 1991 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf

Fünfkampf männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 4079 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4186 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 22.05.2010  Bernhausen
    11,17 (+1,1) - 7,16 (0,0) - 13,54 - 2,09 - 47,70
 3397 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
    11,63 (-1,4) - 6,17 (-1,0) - 13,55 - 1,78 - 51,72
 3388 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 26.06.2010  Daun
    11,53 (-1,7) - 6,18 (0,0) - 11,65 - 1,87 - 51,57
 3250 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 05.09.2010  Birkenfeld
    12,33 (-1,8) - 6,31 (+0,9) - 12,59 - 1,84 - 52,47
 3247 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 26.06.2010  Daun
    11,81 (-1,7) - 6,06 (0,0) - 10,75 - 1,90 - 52,26
 3222 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 22.05.2010  Bernhausen
    12,03 (+0,4) - 6,28 (-0,2) - 12,65 - 1,85 - 54,64
 2491 Nentwig, Alan 1991 TuS Niederneisen 26.06.2010  Daun
    12,15 (-1,7) - 5,57 (0,0) - 11,47 - 1,60 - 1:02,40
 2171 Peil, André 1992 TuS Niederneisen 26.06.2010  Daun
    12,09 (-1,7) - 4,41 (0,0) - 7,45 - 1,36 - 53,99
 1205 Wick, Robin 1994 TuS Niederneisen 26.06.2010  Daun
    13,67 (-1,7) - 4,08 (0,0) - 7,93 - 0,00 - 1:04,81
 1168 Walther, Lukas 1992 TuS Niederneisen 26.06.2010  Daun
    13,80 (-1,7) - 4,07 (0,0) - 6,97 - 0,00 - 1:03,42

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 12953 Diezer TSK Oranien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10282 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 26.06.2010 Daun
    Look(1992), 3247 - Nentwig(1991), 2491 - Peil(1992), 2171 - Wick(1994), 1205 - Walther(1992), 1168

Zehnkampf männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 7639 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7829 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 22.05.2010  Bernhausen
    11,17 (-1,1) - 7,16 (0,0) - 13,54 - 2,09 - 47,70 - 14,58 (+0,4) - 41,86 - 4,30 - 56,31 - 4:43,95
 6760 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
    11,63 (-1,4) - 6,17 (-1,0) - 13,55 - 1,78 - 51,72 - 14,82 (0,0) - 37,35 - 4,00 - 52,76 - 4:47,42
 6176 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 22.05.2010  Bernhausen
    11,45 (+0,4) - 6,36 (+0,5) - 10,22 - 1,85 - 51,95 - 15,51 (0,0) - 29,94 - 3,00 - 45,68 - 4:34,20
 6101 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 22.05.2010  Bernhausen
    12,03 (+0,4) - 6,28 (-0,2) - 12,65 - 1,85 - 54,64 - 15,02 (0,0) - 27,81 - 3,90 - 41,16 - 4:59,74

DMM Gruppe 3 männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5566 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2010 Diez

männliche Jugend B
Jahrgang 1993 bis 1994


100m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 10,82 Pieper Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,54 (0,0) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 26.06.2010  Daun
 11,55 (+0,6) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 15.05.2010  Bad Kreuznach
 11,60 (+2,0) Macano, Gilo Reiner 1994 LG Koblenz-Rhens 12.06.2010  Oberwesel
 11,71 (0,0) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 03.07.2010  Saulheim
 11,80 (0,0) Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 26.06.2010  Daun
 11,95 (0,0) Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 26.06.2010  Daun
 11,96 (+0,6) Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.05.2010  Bad Kreuznach
 11,96 (0,0) Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 21.08.2010  Diez
 12,02 (0,0) Pfesdorf, Florian 1994 LG Sieg 26.06.2010  Daun
 12,04 (+0,5) Pees, Alexander 1994 LG Sieg 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.

200m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 22,22 Pieper Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,57 (0,0) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 05.06.2010  Selters
 23,69 (-0,5) Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.09.2010  Bad Kreuznach
 23,83 (+1,5) Macano, Gilo Reiner 1994 LG Koblenz-Rhens 19.06.2010  Ingelheim
 24,11 (-0,5) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 26.09.2010  Bad Kreuznach
 24,15 (-1,1) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 24,20 (-0,5) Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 26.09.2010  Bad Kreuznach
 24,31 (-1,2) Pees, Alexander 1994 LG Sieg 24.05.2010  Krefeld
 24,56 (-0,2) Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 24.07.2010  Kreuztal
 24,79 (-0,8) Winkler, Lukas 1995 SC Selters 26.09.2010  Bad Kreuznach
 24,80 (-0,8) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 05.07.2010  Meckenheim

400m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 50,17 Pieper Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,77 Buchwaldt, Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 53,31 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 53,67 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 23.05.2010  Krefeld
 53,72 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 26.06.2010  Daun
 53,79 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 19.06.2010  Ingelheim
 53,93 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 02.05.2010  Daun
 53,97 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 23.05.2010  Krefeld
 54,52 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 15.05.2010  Bad Kreuznach
 54,80 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2010  Trier
 54,89 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sport Telekom Trier 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.

800m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 2:00,03 Brandis Robin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:56,93 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 1:58,75 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 1:59,44 Buchwaldt, Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 1:59,74 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:02,86 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 02.09.2010  Schweich
 2:03,73 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:04,17 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 02.05.2010  Daun
 2:04,98 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 19.05.2010  Koblenz
 2:06,92 Bales, Christian 1993 SV Oberweis 15.05.2010  Bad Kreuznach
 2:08,38 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sport Telekom Trier 19.06.2010  Ingelheim

1000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 2:38,58 Cocker Kenton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31,38 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 22.07.2010  Saarbrücken
 2:36,54 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 19.08.2010  Bergisch-Gladbach
 2:38,18 Theis, Lucas 1993 Post-Sport Telekom Trier 22.07.2010  Saarbrücken
 2:39,44 Buchwaldt, Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 19.08.2010  Bergisch-Gladbach
 2:41,08 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 17.04.2010  Wittlich
 2:43,74 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 09.06.2010  Koblenz
 2:46,52 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 24.06.2010  Konz
 2:48,88 Theobald, Andreas 1993 Post-Sport Telekom Trier 17.04.2010  Wittlich
 2:49,29 Enderling, Michel 1993 LG Sieg 20.04.2010  Betzdorf
 2:49,34 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 10.06.2010  Konz

1500m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 4:07,20 Cocker Kenton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:58,64 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 19.05.2010  Koblenz
 4:05,73 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 09.05.2010  Trier
 4:09,11 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 06.08.2010  Ulm
 4:11,01 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 19.06.2010  Ingelheim
 4:12,70 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 08.05.2010  Neuwied
 4:18,28 Theis, Lucas 1993 Post-Sport Telekom Trier 19.05.2010  Koblenz
 4:34,58 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2010  Pfungstadt
 4:39,22 Enderling, Michel 1993 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf
 4:42,18 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sport Telekom Trier 27.09.2010  Saarbrücken
 4:44,69 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf

3000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 8:54,46 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:34,82 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 24.06.2010  Troisdorf
 8:52,61 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 06.08.2010  Ulm
 9:02,31 Theis, Lucas 1993 Post-Sport Telekom Trier 02.09.2010  Schweich
 9:04,44 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 02.09.2010  Schweich
 9:05,25 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 12.06.2010  Bad Bergzabern
 9:35,74 Theobald, Andreas 1993 Post-Sport Telekom Trier 02.09.2010  Schweich
 9:38,20 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2010  Bad Breisig
 9:40,46 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 15.05.2010  Bad Kreuznach
 10:11,86 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 22.05.2010  Krefeld
 10:30,40 Mannebach, Niklas 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.08.2010  Diez

5000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 15:34,96 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:23,43 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 17.09.2010  Trier
 15:44,39 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2010  Trier
 15:45,93 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 17.09.2010  Trier
 15:47,18 Theis, Lucas 1993 Post-Sport Telekom Trier 17.09.2010  Trier
 15:53,95 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 24.06.2010  Troisdorf
 16:09,17 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2010  Trier
 16:36,71 Theobald, Andreas 1993 Post-Sport Telekom Trier 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 17:07,11 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 08.05.2010  Neuwied
 17:22,0* Mannebach, Niklas 1994 LG Kreis Ahrweiler 06.08.2010  Neuwied
 17:47,0* Gödert, Alexander 1994 LA TuS Mayen 06.08.2010  Neuwied

10 km - Straßenlauf männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 33:54 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:39 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 05.04.2010  Grevenmacher
 34:10 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 24.04.2010  Wintrich
 34:28 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2010  Weißenthurm
 34:31 Theis, Lucas 1993 Post-Sport Telekom Trier 08.05.2010  Mertesdorf
 34:43 Theobald, Andreas 1993 Post-Sport Telekom Trier 08.05.2010  Mertesdorf
 35:05 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2010  Weißenthurm
 35:36 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 24.04.2010  Wintrich
 35:45 Kaiser, Jan 1993 TuS Hachenburg 05.09.2010  Wallmerod
 38:13 Mannebach, Niklas 1994 LG Kreis Ahrweiler 17.07.2010  Niederbreitbach
 39:08 Maas, Yannik 1993 LG Bitburg-Prüm 31.07.2010  Ralingen

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 1:49:12 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:44:29 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 24.04.2010 Wintrich
    Werhan (1993),33:52 - Theis (1993),35:01 - Knüttel (1993),35:36

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 14,19 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,53 (0,0) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 04.07.2010  Saulheim
 16,78 (0,0) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2010  Trier
 17,02 (+0,5) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 15.05.2010  Bad Kreuznach
 17,05 (0,0) Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 27.06.2010  Daun
 17,25 (0,0) Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2010  Daun
 17,55 (0,0) Pees, Alexander 1994 LG Sieg 10.10.2010  Betzdorf
 18,43 (0,0) Gaus, Dennis 1993 LG Sieg 10.10.2010  Betzdorf
 18,80 (0,0) Dielmann, Marvin 1994 LG Sieg 10.10.2010  Betzdorf
 19,10 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 10.10.2010  Betzdorf
 19,30 (0,0) Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 27.06.2010  Daun

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 55,16 Fuhr Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,94 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.06.2010  Ingelheim
 1:02,35 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 15.05.2010  Bad Kreuznach
 1:03,73 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 1:04,99 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 15.05.2010  Bad Kreuznach
 1:12,17 Panten, Maurice 1994 TuS 1862 Kirn 15.05.2010  Bad Kreuznach
 1:12,22 Schnurr, Felix 1994 TuS 1862 Kirn 15.05.2010  Bad Kreuznach

2000m Hindernis männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 6:58,37 Gröber Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:24,59 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 21.05.2010  Diez
 7:55,80 Wottke, Tim 1994 TV 1861 Bad Ems 21.05.2010  Diez
 8:04,73 Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 21.05.2010  Diez

4x100m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 46,24 StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,13 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 03.07.2010 Mannheim
    Arend (1994) - Groh (1994) - Stubbe (1993) - Beuscher (1994)
 46,07 StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 08.05.2010 Neuwied
    Schmalebach (1993) - Severin (1993) - Kuppler (1993) - Moser (1993)
 46,24 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 15.05.2010 Bad Kreuznach
    Mang (1994) - Fuchs (1994) - Becker (1994) - Thees (1995)
 47,13 LG Sieg LG Sieg 03.06.2010 Diez
    Gaus (1993) - Mockenhaupt (1994) - Pees (1994) - Pfesdorf (1994)
 48,62 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 08.05.2010 Neuwied
    Münn (1993) - Reinhard (1994) - Klucker (1995) - Dahm (1994)
 48,78 SC Selters SC Selters 05.06.2010 Selters
    Stanislav (1993) - Kunkel (1993) - von Kiedrowski (1995) - Winkler (1992)

Schwedenstaffel männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 2:15,72 TuS 1862 Kirn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06,33 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 28.04.2010 Koblenz
    Arend (1994) - Groh (1994) - Stubbe (1993) - Beuscher (1994)
 2:07,83 StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 28.04.2010 Koblenz
    Schmalebach (1993) - Severin (1993) - Moser (1993) - Blum (1995)
 2:11,14 LG Sieg LG Sieg 28.04.2010 Koblenz
    Pees (1994) - Kohl (1993) - Pfesdorf (1994) - Gaus (1993)

3x1000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 7:55,26 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:08,75 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 28.04.2010 Koblenz
    Schütz (1994) - Jeandrée (1994) - Buchwaldt (1993)
 8:21,50 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 28.04.2010 Koblenz
    Knüttel (1993) - Theis (1993) - Theobald (1993)
 8:51,39 StG Oberweis/Ormont StG Oberweis/Ormont 28.04.2010 Koblenz
    Hoffmann (1993) - Thielmann (1994) - Bales (1993)
 8:58,68 LG Sieg LG Sieg 28.04.2010 Koblenz
    Uebach (1993) - Feldmann (1994) - Mockenhaupt (1994)
 9:13,83 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 28.04.2010 Koblenz
    Ehrsam (1993) - Brechtel (1993) - Schweikert (1994)
 9:17,90 LSC Maischeid LSC Maischeid 28.04.2010 Koblenz
    Lahr (1994) - Krauß (1994) - Tegelaers (1995)
 9:41,28 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 28.04.2010 Koblenz
    Berges (1994) - Wottke (1994) - Keifenheim (1993)

5000m Gehen männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 33:23,92 Meurer Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:14,23 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.08.2010  Ulm

Hochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 1,91 Look Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,92 Arnold, Martin 1994 LG Rhein-Wied 09.06.2010  Koblenz
 1,90 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.09.2010  Bad Kreuznach
 1,84 Müller, Benedikt 1993 LG Sieg 09.06.2010  Koblenz
 1,80 Wingerath, Lennart 1993 LG Rhein-Wied 09.06.2010  Koblenz
 1,80 Kriechel, Marvin 1994 TV 05 Mülheim 09.06.2010  Koblenz
 1,77 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.2010  Bad Kreuznach
 1,77 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 26.06.2010  Daun
 1,76 Zündorf, Marius 1993 LA TuS Mayen 05.06.2010  Selters
 1,76 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 10.06.2010  Konz
 1,75 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 25.04.2010  Birkenfeld

Stabhochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 4,10 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,00 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2010  Diez
 3,60 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 04.07.2010  Saulheim
 3,40 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 3,10 Gaus, Dennis 1993 LG Sieg 23.05.2010  Krefeld
 3,07 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 16.09.2010  Bad Ems
 2,95 Müller, Yannik 1994 TuS 1908 Sohren 23.06.2010  Wittlich
 2,95 Decker, Paul 1994 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2010  Wittlich
 2,87 Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 16.09.2010  Bad Ems
 2,70 Dielmann, Marvin 1994 LG Sieg 10.10.2010  Betzdorf
 2,65 Bakali, Benjamin 1994 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2010  Wittlich

Weitsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 6,42 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,79 (+0,9) Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.09.2010  Brey
 6,41 (+1,3) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 19.06.2010  Ingelheim
 6,25 (0,0) Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 08.05.2010  Neuwied
 6,10 (-0,1) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 23.05.2010  Idar-Oberstein
 6,06 (+0,8) Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 19.06.2010  Ingelheim
 6,04 (0,0) Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 08.05.2010  Neuwied
 6,01 (0,0) Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.06.2010  Koblenz
 5,87 (+0,9) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 5,86 (0,0) Arnold, Martin 1994 LG Rhein-Wied 09.06.2010  Koblenz
 5,83 (0,0) Wingerath, Lennart 1993 LG Rhein-Wied 24.06.2010  Konz

Dreisprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 13,39 Braun Andre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,05 (-0,3) Zündorf, Marius 1993 LA TuS Mayen 19.06.2010  Ingelheim
 10,99 (0,0) Panten, Maurice 1994 TuS 1862 Kirn 10.04.2010  Kirn
 10,42 (+0,4) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 10.04.2010  Kirn
 10,33 (0,0) Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 26.09.2010  Weisel
 10,02 (+0,5) Schnurr, Felix 1994 TuS 1862 Kirn 19.06.2010  Ingelheim

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 15,08 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,75 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 17.06.2010  Bad Bergzabern
 15,42 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.04.2010  Bad Kreuznach
 14,42 Pfesdorf, Florian 1994 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf
 13,67 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 07.08.2010  Merzig
 13,33 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 17.04.2010  Idar-Oberstein
 13,18 Feist, Kay 1994 TV Weisel 27.03.2010  Niederselters
 13,04 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 25.04.2010  Birkenfeld
 12,55 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 08.05.2010  Neuwied
 12,54 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 17.04.2010  Idar-Oberstein
 12,05 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 29.08.2010  Bernkastel-K.

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 48,40 Schiel Magnus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,98 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 19.06.2010  Ingelheim
 40,42 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 25.09.2010  Trier
 36,98 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 25.09.2010  Trier
 36,88 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 11.09.2010  Bad Kreuznach
 36,52 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.04.2010  Bad Kreuznach
 33,60 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 28.08.2010  Idar-Oberstein
 32,44 Pfesdorf, Florian 1994 LG Sieg 15.05.2010  Bad Kreuznach
 31,38 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2010  Daun
 30,91 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 17.04.2010  Wissen
 30,65 Luzius, Waldemar 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.05.2010  Bad Kreuznach

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 35,63 Krischer Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,75 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 09.10.2010  Haßloch
 40,95 Luzius, Waldemar 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.09.2010  Sinzig

Speerwurf: 700g männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 57,09 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,43 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 11.09.2010  Bad Kreuznach
 56,79 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.09.2010  Bad Kreuznach
 52,01 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 17.06.2010  Bad Bergzabern
 50,00 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.05.2010  Bad Kreuznach
 48,93 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.09.2010  Bad Kreuznach
 46,72 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 19.06.2010  Ingelheim
 45,45 Mang, Jan Niklas 1994 LG Idar-Oberstein 25.04.2010  Birkenfeld
 39,34 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 27.06.2010  Daun
 39,13 Krickel, David 1993 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2010  Konz
 39,02 Decker, Paul 1994 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010  Wittlich

Fünfkampf männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 3393 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3008 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 11.09.2010  Hammelburg
    12,12 (-0,6) - 6,26 (+0,3) - 13,42 - 1,74 - 58,49
 2985 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 26.06.2010  Daun
    11,54 (+1,6) - 5,89 (0,0) - 11,50 - 1,71 - 56,23
 2931 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 26.06.2010  Daun
    11,80 (+0,5) - 5,66 (0,0) - 11,64 - 1,74 - 55,88
 2889 Pfesdorf, Florian 1994 LG Sieg 26.06.2010  Daun
    12,02 (+1,6) - 5,61 (0,0) - 13,23 - 1,65 - 56,15
 2787 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 05.09.2010  Birkenfeld
    12,13 (-1,8) - 5,91 (0,0) - 11,28 - 1,63 - 56,42
 2753 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
    12,10 (+0,5) - 5,47 (0,0) - 11,37 - 1,74 - 57,50
 2730 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 26.06.2010  Daun
    12,14 (+0,5) - 5,52 (0,0) - 8,03 - 1,77 - 53,72
 2617 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 26.06.2010  Daun
    11,95 (+1,6) - 5,00 (0,0) - 16,70 - 1,56 - 1:05,47
 2494 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 26.06.2010  Daun
    12,36 (+1,1) - 5,29 (0,0) - 8,70 - 1,65 - 55,96
 2387 Mang, Jan Niklas 1994 LG Idar-Oberstein 26.06.2010  Daun
    12,59 (+0,5) - 5,35 (0,0) - 9,20 - 1,59 - 57,53

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 10741 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13226 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 26.06.2010 Daun
    Fuchs(1994), 2985 - Becker(1972), 2931 - Lukas(1994), 2617 - Mang(1994), 2387 - Gilardy(1993), 2306
 10786 LG Sieg LG Sieg 26.06.2010 Daun
    Pfesdorf(1994), 2889 - Mockenhaupt(1994), 2101 - Kohl(1993), 2057 - Feldmann(1994), 1892 - Dielmann(1994), 1847

Zehnkampf männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 6876 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5649 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 11.09.2010  Hammelburg
    12,12 (-0,6) - 6,26 (+0,3) - 13,42 - 1,74 - 58,49 - 16,89 (0,0) - 37,48 - 3,50 - 45,82 - 5:33,63
 5111 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
    12,10 (+0,5) - 5,47 (0,0) - 11,37 - 1,74 - 57,50 - 17,25 (+0,8) - 31,38 - 3,50 - 29,72 - 5:12,23
 5010 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf
    12,28 (-0,5) - 5,34 (-0,7) - 10,63 - 1,52 - 53,81 - 17,55 (+0,3) - 30,90 - 3,30 - 28,48 - 4:48,17
 4541 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    12,34 (+1,1) - 5,17 (0,0) - 9,96 - 1,53 - 59,78 - 17,05 (+0,8) - 27,83 - 2,80 - 39,34 - 5:21,57
 4078 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf
    12,57 (-0,5) - 4,97 (-0,2) - 8,18 - 1,60 - 55,39 - 19,10 (+0,3) - 17,47 - 2,50 - 23,90 - 4:48,21
 4032 Gaus, Dennis 1993 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf
    12,97 (-0,5) - 4,98 (+0,1) - 9,54 - 1,52 - 1:00,10 - 18,43 (+0,3) - 23,45 - 3,10 - 25,46 - 5:15,93
 3725 Dielmann, Marvin 1994 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf
    13,21 (-0,5) - 4,69 (-0,5) - 8,70 - 1,44 - 58,27 - 18,80 (+0,3) - 18,50 - 2,70 - 24,86 - 5:04,71
 3675 Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    13,22 (+1,1) - 5,11 (0,0) - 7,57 - 1,59 - 1:04,05 - 19,30 (+0,8) - 24,06 - 2,70 - 37,21 - 5:48,69
 3636 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf
    12,93 (-0,5) - 4,63 (+0,2) - 8,27 - 1,48 - 59,53 - 20,24 (+0,3) - 19,30 - 2,99 - 25,02 - 5:13,41

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 16054 TuS Montabaur
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13120 LG Sieg LG Sieg 09.10.2010 Betzdorf
    Pees(1994), 5010 - Mockenhaupt(1994), 4078 - Gaus(1993), 4032

Schüler M15
Jahrgang 1995 bis 1995


100m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 11,75 Ayikoe Jason
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,47 (0,0) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 12.06.2010  Bad Bergzabern
 11,54 (-0,1) Melts, Simeon 1995 Post-Sport Telekom Trier 11.09.2010  Mainz
 11,74 (+0,1) Wagner, Yannick 1995 TG Konz 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 11,84 (+0,7) Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 05.06.2010  Selters
 11,92 (0,0) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 18.09.2010  Berlin
 11,95 (-0,1) Mergelmeyer, Tim 1995 TG Konz 11.09.2010  Mainz
 11,99 (0,0) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
 12,06 (+0,7) Winkler, Lukas 1995 SC Selters 05.06.2010  Selters
 12,20 (0,0) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 12,23 (0,0) Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 20.06.2010  Neuwied

300m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 37,60 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,22 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 13.06.2010  Bad Bergzabern
 39,20 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 05.06.2010  Selters
 39,28 Wagner, Yannick 1995 TG Konz 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 39,29 Winkler, Lukas 1995 SC Selters 13.06.2010  Bad Bergzabern
 40,00 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 05.06.2010  Selters
 40,36 von Kiedrowski, Daniel 1995 SC Selters 24.05.2010  Siegburg
 40,48 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 05.09.2010  Herdorf
 40,70 Von Weschpfennig, Niklas 1995 TuS Hachenburg 13.06.2010  Bad Bergzabern
 40,70 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 40,80 Friess, Patrick 1995 LG Sieg 21.08.2010  Betzdorf

1000m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 2:41,01 Schütz Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:45,04 Tegelaers, Lucas 1995 LSC Maischeid 12.09.2010  Essen
 2:48,35 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09.2010  Dierdorf
 2:50,79 von Kiedrowski, Daniel 1995 SC Selters 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:53,78 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.05.2010  Koblenz
 2:53,99 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sport Telekom Trier 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:54,48 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 20.04.2010  Betzdorf
 2:55,84 Willems, Maximilian 1995 TG Konz 11.09.2010  Mainz
 2:57,18 Melts, Simeon 1995 Post-Sport Telekom Trier 22.08.2010  Ulmen
 2:58,83 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 20.04.2010  Betzdorf
 3:03,98 Lorré, Jaan 1995 LG Vulkaneifel 01.06.2010  Konz

2000m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 5:55,61 Schütz Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:16,56 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.08.2010  Hannover
 6:35,12 von Kiedrowski, Daniel 1995 SC Selters 05.09.2010  Hachenburg
 6:42,15 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
 6:44,08 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 17.04.2010  Wittlich
 6:54,63 Tegelaers, Lucas 1995 LSC Maischeid 12.05.2010  Ochtendung
 6:56,51 Schons, Nikolas 1995 Post-Sport Telekom Trier 17.09.2010  Trier
 6:58,45 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
 7:06,64 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
 7:27,22 Von Weschpfennig, Niklas 1995 TuS Hachenburg 05.09.2010  Hachenburg

3000m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 9:20,35 Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:47,29 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2010  Essen
 10:43,95 von Kiedrowski, Daniel 1995 SC Selters 13.06.2010  Bad Bergzabern
 11:12,46 Schons, Nikolas 1995 Post-Sport Telekom Trier 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.

5 km - Straßenlauf Schüler M15
  Bestleistung 2009: 16:15 Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:29 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2010  Weißenthurm
 18:22 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.04.2010  Wintrich
 18:37 von Kiedrowski, Daniel 1995 SC Selters 24.04.2010  Wintrich
 19:30 Reckter, Johannes 1994 TuS Immendorf 31.12.2009  Trier
 19:42 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 27.02.2010  Niederfischbach
 19:55 Schons, Nikolas 1995 Post-Sport Telekom Trier 08.05.2010  Mertesdorf
 20:07 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sport Telekom Trier 24.04.2010  Wintrich
 21:12 Von Weschpfennig, Niklas 1995 TuS Hachenburg 27.02.2010  Niederfischbach
 25:06 Krieg, Jan-Lukas 1995 LG Maifeld-Pellenz 26.09.2010  Polch

5 km Mannschaft - Straßenlauf Schüler M15
  Bestleistung 2009: 54:19 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57:50 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 24.04.2010 Wintrich
    Betzler (1996),18:02 - Klaeren (1996),19:41 - Deutschen (1995),20:07

80m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 11,22 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,41 (-1,9) Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 20.06.2010  Neuwied
 11,56 (0,0) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
 11,80 (0,0) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
 11,82 (+0,2) Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 13.06.2010  Bad Bergzabern
 12,36 (0,0) Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 20.06.2010  Neuwied
 12,47 (0,0) Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf
 13,04 (0,0) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 20.06.2010  Neuwied
 13,22 (+0,8) Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.08.2010  Hannover
 13,60 (0,0) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 04.07.2010  Saulheim
 13,71 (0,0) Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf

300m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 40,53 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,69 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 26.09.2010  Bad Kreuznach
 45,66 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2010  Bad Kreuznach

4x100m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 45,05 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,18 LG Sieg LG Sieg 12.09.2010 Essen
    Lutz (1995) - Schwarz (1995) - Uhlemann (1995) - Friess (1995)
 48,56 TG Konz TG Konz 24.09.2010 Bitburg
    Borresch (1995) - Wagner (1995) - Willems (1995) - Mergelmeyer (1995)
 49,34 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.09.2010 Dierdorf
    Friedrich (1995) - Becker (1995) - Sturm (1996) - Spriestersbach (1995)
 52,27 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 03.06.2010 Diez
    Wick (1996) - Guerndt (1997) - Moog (1996) - Zeidler (1996)
 55,32 TuS Hachenburg TuS Hachenburg 29.05.2010 Hachenburg
    Habermann (1996) - Lichtenthäler (1998) - Siebel (1996) - Von Weschpfennig (1995)
 56,46 SC Selters SC Selters 05.06.2010 Selters
    Dasbach (1996) - Krumm (1997) - Huke (1996) - Hoffmann (1996)
 57,00 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2010 Diez
    Wichmann (1996) - Spriestersbach (1995) - Windrich (1996) - Gisbertz (1996)

3x1000m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 8:47,91 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:04,23 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2010 Koblenz
    Spriestersbach (1995) - Friedrich (1995) - Sturm (1996)
 9:17,89 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 28.04.2010 Koblenz
    Klaeren (1996) - Betzler (1996) - Deutschen (1995)
 9:29,34 LG Sieg LG Sieg 28.04.2010 Koblenz
    Hussing (1997) - Lutz (1995) - Schwarz (1995)
 9:57,40 StG Westerwald StG Westerwald 28.04.2010 Koblenz
    Petri (1996) - von Kiedrowski (1995) - Hoffmann (1996)
 10:24,31 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.06.2010 Diez
    Nießen (1996) - Mesloh (1996) - Sopp (1996)

3000m Gehen Schüler M15
  Bestleistung 2009: 18:17,70 Luzius Waldemar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:36,80 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.06.2010  Diez

5 km Gehen - Straßenlauf Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26:46 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.04.2010  Euskirchen

Hochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2009: 1,84 Arnold Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,84 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 08.05.2010  Wittlich
 1,80 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 24.04.2010  Linz
 1,80 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09.2010  Holzappel
 1,74 Trottner, Dennis 1995 TV 05 Mülheim 11.09.2010  Mainz
 1,66 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 1,66 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 05.09.2010  Neuwied
 1,64 Friess, Patrick 1995 LG Sieg 27.06.2010  Daun
 1,64 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 05.09.2010  Birkenfeld
 1,62 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 08.05.2010  Neuwied
 1,61 Borresch, Alexander 1995 TG Konz 05.09.2010  Birkenfeld

Stabhochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2009: 3,60 Bange Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,41 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 12.09.2010  Essen
 3,10 Konrad, Lukas 1995 TuS 1908 Sohren 15.05.2010  Bad Kreuznach
 2,53 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 01.10.2010  Bernkastel-Kues
 2,50 Willems, Maximilian 1995 TG Konz 27.06.2010  Daun
 2,20 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 10.10.2010  Betzdorf
 2,13 Wagner, Yannick 1995 TG Konz 01.10.2010  Bernkastel-Kues
 1,80 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 10.10.2010  Betzdorf

Weitsprung Schüler M15
  Bestleistung 2009: 6,21 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,14 (0,0) Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 12.06.2010  Bad Bergzabern
 5,89 (0,0) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09.2010  Holzappel
 5,85 (0,0) Friess, Patrick 1995 LG Sieg 18.09.2010  Dierdorf
 5,82 (0,0) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 22.08.2010  Ottweiler
 5,57 (0,0) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2010  Bernkastel-K.
 5,49 (0,0) Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf
 5,43 (0,0) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 18.09.2010  Berlin
 5,38 (0,0) Bauer, Leon 1995 SV Windhagen 11.09.2010  Mainz
 5,37 (-0,1) Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 20.06.2010  Neuwied
 5,36 (0,0) Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 24.04.2010  Linz

Dreisprung Schüler M15
  Bestleistung 2009: 10,33 Panten Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,52 (0,0) Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 01.07.2010  Wissen

Kugelstoßen: 4000g Schüler M15
  Bestleistung 2009: 15,09 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,47 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2010  Wittlich
 14,00 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 18.09.2010  Berlin
 13,05 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 05.09.2010  Birkenfeld
 12,67 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 18.09.2010  Sinzig
 12,59 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04.2010  Holzappel
 12,44 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 05.09.2010  Birkenfeld
 11,73 Weinz, Sebastian 1995 TuS 1862 Kirn 10.04.2010  Kirn
 11,66 Geißler, Felix 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2010  Diez
 11,54 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 11.09.2010  Mainz
 11,43 Meller, Constantin 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2010  Bad Ems

Diskuswurf: 1000g Schüler M15
  Bestleistung 2009: 46,39 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,26 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 18.09.2010  Sinzig
 40,52 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
 38,25 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 12.06.2010  Bad Bergzabern
 35,20 Meller, Constantin 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2010  Bad Ems
 28,15 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 28.08.2010  Idar-Oberstein
 25,86 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 17.04.2010  Wissen
 25,49 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 10.10.2010  Betzdorf
 24,65 Geißler, Felix 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2010  Weisel
 24,26 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 10.10.2010  Betzdorf
 24,24 Schmitz, Marius 1995 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2010  Sinzig

Hammerwurf: 4000g Schüler M15
  Bestleistung 2009: 43,14 Luzius Waldemar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,15 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.09.2010  Sinzig

Speerwurf: 600g Schüler M15
  Bestleistung 2009: 49,26 Becker Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,54 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 20.06.2010  Neuwied
 41,63 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 41,20 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 20.06.2010  Neuwied
 38,87 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
 37,47 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 28.08.2010  Idar-Oberstein
 36,91 Meller, Constantin 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2010  Bad Ems
 36,39 Willems, Maximilian 1995 TG Konz 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 35,56 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 34,15 Friess, Patrick 1995 LG Sieg 05.06.2010  Selters
 34,14 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010  Wittlich

Ballwurf: 200g Schüler M15
  Bestleistung 2009: 75,00 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 67,00 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
 66,00 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 09.06.2010  Koblenz
 65,50 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2010  Bad Ems
 63,00 Förster, Fabian 1995 TV Odernheim 10.04.2010  Kirn
 61,00 Foth, Alexander 1995 SC Selters 18.09.2010  Dierdorf
 59,50 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
 59,50 Meller, Constantin 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2010  Bad Ems
 58,00 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2010  Wittlich
 57,50 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 07.05.2010  Birkenfeld
 52,00 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 07.05.2010  Birkenfeld

Vierkampf Schüler M15
  Bestleistung 2009: 2323 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2278 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09.2010  Holzappel
    12,50 (0,0) - 5,89 (0,0) - 1,80 - 11,47
 2226 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 24.04.2010  Linz
    12,2* - 5,36 (0,0) - 1,80 - 11,33
 2195 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 05.09.2010  Neuwied
    12,24 (0,0) - 5,68 (-0,6) - 1,66 - 10,90
 2182 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 05.09.2010  Birkenfeld
    12,01 (-1,5) - 4,81 (0,0) - 1,64 - 12,44
 2110 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2010  Bitburg
    12,59 (0,0) - 4,88 (0,0) - 1,52 - 13,45
 2034 Friess, Patrick 1995 LG Sieg 27.06.2010  Daun
    12,89 (0,0) - 5,02 (0,0) - 1,64 - 10,33
 2028 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 05.09.2010  Birkenfeld
    13,15 (-1,5) - 4,72 (0,0) - 1,52 - 13,05
 2016 Borresch, Alexander 1995 TG Konz 05.09.2010  Birkenfeld
    12,86 (-1,5) - 5,02 (0,0) - 1,61 - 10,19
 1964 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 27.06.2010  Daun
    12,73 (0,0) - 5,22 (0,0) - 1,44 - 10,24
 1961 Bauer, Leon 1995 SV Windhagen 24.04.2010  Linz
    12,5* - 5,09 (0,0) - 1,52 - 9,56

Vierkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2009: 10162 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9322 LG Sieg LG Sieg 26.06.2010 Daun
    Friess(1995), 2034 - Lutz(1995), 1964 - Weber(1996), 1786 - Schwarz(1995), 1784 - Uhlemann(1995), 1754
 9050 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.09.2010 Holzappel
    Becker(1995), 2278 - Sturm(1996), 1841 - Rathmann(1995), 1701 - Friedrich(1995), 1630 - Meller(1995), 1600
 8692 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 24.04.2010 Linz
    Blum(1995), 2226 - Westen(1995), 1841 - Gellner(1996), 1606 - Post(1996), 1539 - Delgado(1996), 1480

Blockwettkampf Sprint Schüler M15
  Bestleistung 2009: 2755 Fuchs Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2911 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 20.06.2010  Neuwied
    12,23 (0,0) - 11,41 (0,0) - 5,37 (0,0) - 1,80 - 43,54
 2895 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
    11,99 (0,0) - 11,56 (0,0) - 5,59 (0,0) - 1,76 - 38,87
 2831 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 20.06.2010  Neuwied
    11,94 (0,0) - 12,36 (0,0) - 5,79 (+0,1) - 1,64 - 41,20
 2374 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 20.06.2010  Neuwied
    13,30 (0,0) - 13,04 (0,0) - 4,76 (+0,1) - 1,52 - 25,30
 2222 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
    13,48 (0,0) - 14,88 (0,0) - 4,45 (-0,5) - 1,48 - 24,81

Blockwettkampf Lauf Schüler M15
  Bestleistung 2009: 2750 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2566 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
    12,61 (0,0) - 12,66 (+0,8) - 5,35 (+0,1) - 67,00 - 7:06,64
 2427 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
    12,55 (0,0) - 14,46 (+0,8) - 5,09 (+0,1) - 51,00 - 6:42,15
 2408 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
    13,65 (0,0) - 13,78 (+0,8) - 4,80 (+0,2) - 59,50 - 6:28,20
 2190 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
    13,41 (0,0) - 15,40 (+0,8) - 4,61 (-0,1) - 43,50 - 6:58,45

Blockwettkampf Wurf Schüler M15
  Bestleistung 2009: 2959 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2894 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    12,23 (0,0) - 11,80 (+0,3) - 5,53 (+0,7) - 13,04 - 40,52
 2624 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 04.07.2010  Saulheim
    11,53 (+2,2) - 13,60 (-0,5) - 5,28 (0,0) - 11,46 - 25,71

Blockwettkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2009: 12268 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12020 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010 Neuwied
    Becker(1995), 2895 - Sturm(1996), 2468 - Spriestersbach(1995), 2408 - Friedrich(1995), 2190 - Schäfer(1996), 2059
 10386 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 20.06.2010 Neuwied
    Würsch(1996), 2262 - Beinlich(1996), 2232 - Buchholz(1997), 2023 - Fechner(1997), 1978 - Lösch(1996), 1891

Achtkampf Schüler M15
  Bestleistung 2009: 4501 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4019 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf
    12,47 (-0,1) - 5,49 (-0,3) - 10,70 - 1,60 - 25,49 - 2,20 - 41,12 - 3:16,16
 3840 Willems, Maximilian 1995 TG Konz 26.06.2010  Daun
    14,13 (+0,1) - 4,99 (0,0) - 9,65 - 1,52 - 22,20 - 2,50 - 34,75 - 2:59,54
 3696 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf
    13,71 (-1,0) - 5,15 (-0,4) - 9,73 - 1,40 - 24,26 - 1,80 - 29,95 - 2:57,80

Achtkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2009: 11617 TuS 1908 Sohren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11627 TG Konz TG Konz 09.10.2010 Betzdorf
    Henrich(1996), 4440 - Burg(1996), 3618 - Strupp(1996), 3569
 9738 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 26.06.2010 Daun
    Würsch(1996), 3434 - Lösch(1996), 3178 - Buchholz(1997), 3126

DMM Gruppe 3 Schüler M15
  Bestleistung 2009: 6517 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6169 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.09.2010 Dierdorf
 6119 LG Sieg LG Sieg 18.09.2010 Dierdorf
 4939 StG Westerwald StG Westerwald 18.09.2010 Dierdorf
 4449 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.09.2010 Dierdorf

DMM Gruppe 4 Schüler M15
  Bestleistung 2009: 3625 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3354 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2010 Diez

Schüler M14
Jahrgang 1996 bis 1996


100m Schüler M14
  Bestleistung 2009: 12,06 Fuß Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,36 (+0,5) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 05.06.2010  Selters
 12,18 (-0,5) Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 11.09.2010  Mainz
 12,49 (+0,3) Kreten, Jan 1996 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 12,79 (+0,2) Motz, Christopher 1996 TV 08 Heppingen 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 12,83 (-0,6) Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 01.05.2010  Taunusstein
 12,83 (+0,3) Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 11.09.2010  Mainz
 12,85 (+0,2) Reuter, Nils 1996 LG Vulkaneifel 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 12,87 (0,0) Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 12.09.2010  Bad Ems
 12,98 (+1,8) Dasbach, Julian 1996 SC Selters 21.07.2010  Wetzlar
 12,99 (+0,5) Pees, Michael 1996 LG Sieg 05.06.2010  Selters

300m Schüler M14
  Bestleistung 2009: 39,41 Fuß Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,07 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 05.06.2010  Selters
 41,84 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09.2010  Wetzlar
 42,48 Jeandree, Miguel 1996 LG Kreis Ahrweiler 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 42,58 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 05.06.2010  Bernkastel-K.
 42,65 Strupp, Michael 1996 TG Konz 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 42,76 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 08.05.2010  Neuwied
 42,93 Dasbach, Julian 1996 SC Selters 21.07.2010  Wetzlar
 44,42 Christoffel, Fabian 1996 TV Niederbieber 05.06.2010  Selters
 47,94 Kletke, Janek 1996 TG Konz 05.06.2010  Bernkastel-K.
 49,20 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 17.04.2010  Wittlich

1000m Schüler M14
  Bestleistung 2009: 2:52,08 von Kiedrowski Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:46,02 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 12.06.2010  Bad Bergzabern
 2:54,80 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2010  Mainz
 3:01,48 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 15.08.2010  Hannover
 3:04,57 Bank, Fabian 1996 LG Idar-Oberstein 12.06.2010  Bad Bergzabern
 3:06,38 Schlebusch, Kjel 1996 LG Maifeld-Pellenz 22.08.2010  Ulmen
 3:08,29 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 27.06.2010  Daun
 3:09,52 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sport Telekom Trier 02.05.2010  Daun
 3:13,75 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010  Daun
 3:15,34 Hoffmann, Hans 1996 SC Selters 19.05.2010  Koblenz
 3:16,48 Leonhardt, Konstantin 1996 Post-Sport Telekom Trier 02.09.2010  Schweich

2000m Schüler M14
  Bestleistung 2009: 6:33,86 Spriestersbach Marek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:15,39 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
 6:35,95 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
 7:03,13 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
 7:03,85 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 20.06.2010  Neuwied
 7:12,55 Leonhardt, Konstantin 1996 Post-Sport Telekom Trier 17.09.2010  Trier
 7:18,32 Weber, Markus 1996 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
 7:22,47 Hoffmann, Hans 1996 SC Selters 05.09.2010  Hachenburg
 7:30,13 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
 7:35,76 Jeandree, Miguel 1996 LG Kreis Ahrweiler 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 7:37,15 Schmidt, Jonas 1996 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf

3000m Schüler M14
  Bestleistung 2009: 10:13,84 Reuter Lucca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:29,81 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 02.09.2010  Schweich
 10:19,39 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 10:33,66 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sport Telekom Trier 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 10:38,97 Betzler, Hagen 1996 Post-Sport Telekom Trier 02.09.2010  Schweich
 11:46,60 Hoffmann, Hans 1996 SC Selters 02.10.2010  Kreuztal
 11:55,01 Klusmann, Valentin 1996 TuS Heimweiler 17.09.2010  Birkenfeld

5 km - Straßenlauf Schüler M14
  Bestleistung 2009: 18:15 Betzler Hagen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:52 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 26.09.2010  Polch
 17:49 Betzler, Hagen 1996 Post-Sport Telekom Trier 08.05.2010  Mertesdorf
 17:51 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2010  Weißenthurm
 18:16 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2010  Polch
 18:21 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12.2009  Trier
 18:34 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 31.12.2009  Trier
 18:48 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sport Telekom Trier 08.05.2010  Mertesdorf
 19:11 Zimmermann, Jan 1997 RSG Montabaur 26.09.2010  Polch
 19:29 Schlebusch, Kjel 1996 LG Maifeld-Pellenz 26.09.2010  Polch
 19:38 Wagner, Nils 1997 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2010  Weißenthurm

80m Hürden: 0,84m Schüler M14
  Bestleistung 2009: 11,88 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,27 (0,0) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 20.06.2010  Neuwied
 12,38 (+0,2) Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 09.10.2010  Betzdorf
 12,70 (+0,1) Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
 12,80 (+0,1) Burg, Jonathan 1996 TG Konz 09.10.2010  Betzdorf
 13,26 (+0,1) Strupp, Michael 1996 TG Konz 09.10.2010  Betzdorf
 13,72 (0,0) Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
 13,93 (0,0) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
 14,07 (0,0) Weber, Markus 1996 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
 14,14 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 03.06.2010  Diez
 14,54 (0,0) Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied

300m Hürden: 0,84m Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,89 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2010  Diez
 47,98 Strupp, Michael 1996 TG Konz 15.07.2010  Saarbrücken
 49,21 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 15.07.2010  Saarbrücken
 49,61 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 03.06.2010  Diez
 50,49 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 03.06.2010  Diez
 56,34 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2010  Diez

Hochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2009: 1,76 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 09.10.2010  Betzdorf
 1,58 Kreten, Jan 1996 LG Bernkastel/Wittlich 08.05.2010  Wittlich
 1,56 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 25.04.2010  Bingen
 1,56 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 26.06.2010  Daun
 1,56 Strupp, Michael 1996 TG Konz 09.10.2010  Betzdorf
 1,54 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 08.05.2010  Neuwied
 1,54 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 1,53 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2010  Bad Ems
 1,52 Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 08.06.2010  Koblenz
 1,52 Weber, Markus 1996 LG Sieg 27.06.2010  Daun
 1,52 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 05.09.2010  Holzappel

Stabhochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2009: 3,92 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,03 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 01.10.2010  Bernkastel-Kues
 2,87 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 16.09.2010  Bad Ems
 2,57 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2010  Bad Ems
 2,57 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 16.09.2010  Bad Ems
 2,55 Fahle, Felix 1996 TuS 1908 Sohren 23.06.2010  Wittlich
 2,45 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2010  Wittlich
 2,31 Windrich, Adrian Samuel 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2010  Diez
 2,30 Strupp, Michael 1996 TG Konz 10.10.2010  Betzdorf
 2,25 Luz Y Graf, Jakob 1996 TG Konz 23.06.2010  Wittlich
 2,25 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 23.06.2010  Wittlich

Weitsprung Schüler M14
  Bestleistung 2009: 6,00 Fuß Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,83 (+0,3) Clemens, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 11.09.2010  Mainz
 5,66 (0,0) Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 14.08.2010  Hannover
 5,54 (+1,0) Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 24.04.2010  Bad Schwalbach
 5,50 (+0,5) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 10.04.2010  Kirn
 5,42 (+1,6) Strupp, Michael 1996 TG Konz 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 5,28 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 05.09.2010  Holzappel
 4,95 (0,0) Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09.2010  Holzappel
 4,89 (0,0) Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
 4,89 (0,0) Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 05.09.2010  Holzappel
 4,88 (0,0) Weber, Markus 1996 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf

Dreisprung Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,34 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 26.09.2010  Weisel
 11,00 (0,0) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 18.09.2010  Wintrich
 10,28 (-1,0) Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 03.10.2010  Weisel
 10,21 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 26.09.2010  Weisel
 9,86 (0,0) Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04.2010  Bad Schwalbach
 9,70 (0,0) Burg, Jonathan 1996 TG Konz 26.09.2010  Weisel
 9,59 (0,0) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 26.09.2010  Weisel
 9,35 (0,0) Luz Y Graf, Jakob 1996 TG Konz 26.09.2010  Weisel
 8,40 (-0,4) Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04.2010  Bad Schwalbach

Kugelstoßen: 4000g Schüler M14
  Bestleistung 2009: 13,09 Justen Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,94 Leifgen, Felix 1996 Ski-Club Prüm 24.09.2010  Bitburg
 12,48 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 11.09.2010  Mainz
 12,34 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 02.10.2010  Wittlich
 12,31 Juchems, Tobias 1996 FC Ormont 03.09.2010  Daun
 12,13 Clemens, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 11.09.2010  Mainz
 10,83 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 18.09.2010  Dierdorf
 10,71 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 10,64 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 03.10.2010  Weisel
 10,61 Kramp, Lukas 1996 TG Konz 25.09.2010  Trier
 10,33 Stein, Yannik 1996 Post-Sport Telekom Trier 12.09.2010  Bitburg

Diskuswurf: 1000g Schüler M14
  Bestleistung 2009: 34,86 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,67 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 10.10.2010  Eschollbrücken
 39,16 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 19.09.2010  Trier
 35,26 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 25.09.2010  Dietzhölztal
 34,80 Kramp, Lukas 1996 TG Konz 25.09.2010  Trier
 34,54 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 12.06.2010  Bad Bergzabern
 33,77 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 27.06.2010  Daun
 28,86 Leifgen, Felix 1996 Ski-Club Prüm 24.09.2010  Bitburg
 28,00 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2010  Daun
 27,94 Clemens, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 02.05.2010  Daun
 27,03 Kürzer, Tobias 1996 TV Weisel 03.10.2010  Weisel

Hammerwurf: 4000g Schüler M14
  Bestleistung 2009: 35,36 Kramp Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,35 Kramp, Lukas 1996 TG Konz 25.09.2010  Trier
 43,88 Benzmüller, Nico 1996 TG Konz 07.08.2010  Merzig
 30,65 Feilen, Fabian 1997 TG Konz 02.07.2010  Grevenmacher(LUX
 26,69 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 17.04.2010  Sinzig

Speerwurf: 600g Schüler M14
  Bestleistung 2009: 40,61 Fuß Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,47 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 10.10.2010  Eschollbrücken
 47,42 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 12.06.2010  Bad Bergzabern
 42,22 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 27.06.2010  Daun
 42,22 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2010  Siegen-G.
 35,57 Christoffel, Fabian 1996 TV Niederbieber 20.06.2010  Neuwied
 34,62 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 10.10.2010  Betzdorf
 34,07 Juchems, Tobias 1996 FC Ormont 25.04.2010  Jünkerath
 31,31 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.09.2010  Bad Kreuznach
 29,74 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 27.06.2010  Daun
 28,58 Schmidt, Valentin 1996 TV Weisel 03.10.2010  Weisel

Ballwurf: 200g Schüler M14
  Bestleistung 2009: 63,00 Becker Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 70,00 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 09.09.2010  Bad Ems
 66,00 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 02.10.2010  Wittlich
 65,00 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
 54,50 Schmidt, Valentin 1996 TV Weisel 03.10.2010  Weisel
 50,50 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2010  Diez
 50,50 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.09.2010  Odernheim
 50,00 Weber, Markus 1996 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
 48,00 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 09.09.2010  Bad Ems
 48,00 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2010  Wittlich
 45,50 Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 12.09.2010  Bad Ems

Vierkampf Schüler M14
  Bestleistung 2009: 2187 Becker Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2133 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 26.09.2010  Weisel
    13,01 (+1,8) - 5,42 (0,0) - 1,62 - 12,33
 1942 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 05.09.2010  Holzappel
    12,97 (0,0) - 5,48 (+0,3) - 1,52 - 8,70
 1928 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 25.04.2010  Bingen
    12,38 (+0,5) - 5,25 (-0,4) - 1,56 - 7,32
 1915 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 05.09.2010  Holzappel
    13,13 (0,0) - 5,28 (0,0) - 1,40 - 10,29
 1876 Juchems, Tobias 1996 FC Ormont 12.09.2010  Bitburg
    13,67 (0,0) - 4,61 (0,0) - 1,44 - 11,57
 1841 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09.2010  Holzappel
    13,51 (0,0) - 4,95 (+0,4) - 1,40 - 10,08
 1840 Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 05.09.2010  Holzappel
    12,90 (+0,5) - 4,89 (+0,6) - 1,48 - 8,08
 1788 Stein, Yannik 1996 Post-Sport Telekom Trier 12.09.2010  Bitburg
    13,56 (0,0) - 4,38 (0,0) - 1,40 - 10,33
 1786 Weber, Markus 1996 LG Sieg 27.06.2010  Daun
    14,15 (0,0) - 4,86 (0,0) - 1,52 - 8,73
 1773 Christoffel, Fabian 1996 TV Niederbieber 05.09.2010  Neuwied
    13,35 (0,0) - 4,78 (+0,1) - 1,42 - 8,38

Blockwettkampf Sprint Schüler M14
  Bestleistung 2009: 2802 Fuß Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2494 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 08.05.2010  Wittlich
    13,45 (0,0) - 13,78 (-1,9) - 4,91 (0,0) - 1,62 - 37,23
 2474 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 20.06.2010  Neuwied
    12,16 (+0,1) - 12,27 (+1,4) - 4,50 (+1,7) - 1,56 - 21,36
 2418 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2010  Siegen-G.
    13,87 (0,0) - 13,20 (0,0) - 4,75 (0,0) - 1,44 - 42,22
 2368 Strupp, Michael 1996 TG Konz 12.10.2010  Elm
    13,21 (+2,1) - 13,34 (-2,2) - 5,12 (+0,9) - 1,56 - 19,82
 2262 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
    13,71 (+0,2) - 15,45 (0,0) - 4,89 (-1,8) - 1,48 - 28,56
 2252 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 20.06.2010  Neuwied
    13,99 (+0,2) - 14,14 (0,0) - 4,43 (-0,5) - 1,48 - 29,56
 2183 Christoffel, Fabian 1996 TV Niederbieber 20.06.2010  Neuwied
    13,68 (+0,1) - 15,31 (+1,4) - 4,52 (+0,3) - 1,28 - 35,57
 2113 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 08.05.2010  Wittlich
    14,65 (0,0) - 14,00 (-1,9) - 4,00 (-0,1) - 1,42 - 27,37
 2059 Schäfer, Dominic 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
    14,41 (+0,1) - 15,77 (+1,4) - 4,60 (0,0) - 1,36 - 23,54
 2023 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
    14,25 (+0,1) - 15,92 (+1,4) - 4,18 (-1,0) - 1,36 - 23,88

Blockwettkampf Lauf Schüler M14
  Bestleistung 2009: 2278 Lutz Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2468 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
    13,49 (+0,2) - 12,70 (+0,6) - 4,64 (+0,4) - 65,00 - 6:35,95
 2234 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 20.06.2010  Neuwied
    14,41 (0,0) - 14,39 (+0,8) - 4,27 (-0,2) - 67,00 - 7:03,85
 2232 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
    13,89 (0,0) - 14,54 (+0,8) - 4,65 (+0,6) - 36,00 - 6:15,39
 2191 Weber, Markus 1996 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
    14,26 (+0,2) - 14,07 (+0,6) - 4,72 (-0,1) - 50,00 - 7:18,32
 2144 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    14,44 (+0,2) - 13,82 (+0,6) - 4,27 (-0,7) - 46,00 - 7:03,13
 1872 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
    16,43 (+0,2) - 15,75 (+0,6) - 4,04 (+0,5) - 46,00 - 7:30,13

Blockwettkampf Wurf Schüler M14
  Bestleistung 2009: 2462 Justen Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1808 Gisbertz, Marius 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
    15,05 (0,0) - 16,11 (+0,3) - 4,21 (-0,1) - 6,60 - 19,08
 1807 Windrich, Adrian Samuel 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
    14,41 (0,0) - 15,25 (+0,3) - 4,34 (+0,5) - 5,91 - 15,69

Achtkampf Schüler M14
  Bestleistung 2009: 4335 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4440 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 09.10.2010  Betzdorf
    12,38 (+0,2) - 5,21 (+0,2) - 11,78 - 1,76 - 35,86 - 3,00 - 43,41 - 3:01,80
 3839 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
    12,87 (-0,5) - 4,66 (0,0) - 9,10 - 1,44 - 28,00 - 2,20 - 37,43 - 3:00,94
 3802 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    13,93 (-0,5) - 4,32 (0,0) - 8,67 - 1,36 - 33,77 - 2,50 - 42,22 - 3:08,29
 3618 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 09.10.2010  Betzdorf
    12,80 (+0,3) - 4,55 (0,0) - 9,00 - 1,52 - 24,49 - 2,20 - 34,62 - 3:46,12
 3569 Strupp, Michael 1996 TG Konz 09.10.2010  Betzdorf
    13,26 (+0,3) - 5,04 (-0,1) - 7,77 - 1,56 - 25,85 - 2,30 - 20,92 - 3:31,08
 3505 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
    13,72 (-0,5) - 4,20 (0,0) - 8,06 - 1,48 - 21,42 - 2,40 - 25,24 - 3:13,75
 3434 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
    14,98 (+0,1) - 4,62 (0,0) - 10,48 - 1,44 - 26,50 - 1,90 - 29,74 - 4:03,11
 3266 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    17,61 (-1,5) - 4,84 (0,0) - 9,79 - 1,36 - 23,25 - 1,90 - 24,00 - 3:44,22
 3178 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
    16,89 (-1,5) - 3,92 (0,0) - 7,99 - 1,36 - 20,90 - 1,90 - 28,10 - 3:25,49
 3126 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
    15,73 (+0,1) - 4,42 (0,0) - 6,81 - 1,40 - 18,40 - 1,70 - 23,32 - 3:23,59

Schüler M13
Jahrgang 1997 bis 1997


75m Schüler M13
  Bestleistung 2009: 9,86 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,2* Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 22.06.2010  Daun
 9,70 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 01.05.2010  Taunusstein
 9,83 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 20.06.2010  Neuwied
 9,91 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
 9,93 Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 05.09.2010  Neuwied
 9,99 Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 26.09.2010  Weisel
 10,02 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2010  Rennerod
 10,03 Stein, Florian 1997 LA TuS Mayen 02.05.2010  Mayen
 10,15 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 20.06.2010  Neuwied
 10,0* Schwöbel, Leon 1997 TV 1901 Rennerod 05.06.2010  Selters

1000m Schüler M13
  Bestleistung 2009: 2:53,54 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:05,81 Heider, Jörn 1997 LG Maifeld-Pellenz 12.06.2010  Bad Bergzabern
 3:07,81 Kohrt, Anton 1997 SSC Koblenz-Karthause 11.09.2010  Mainz
 3:09,56 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 24.06.2010  Konz
 3:11,30 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 11.06.2010  Betzdorf
 3:11,50 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2010  Berlin
 3:14,02 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 11.06.2010  Betzdorf
 3:15,14 Bonah, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2010  Rennerod
 3:15,45 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 19.05.2010  Koblenz
 3:15,60 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 05.09.2010  Neuwied
 3:16,69 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 17.06.2010  Bad Bergzabern

2000m Schüler M13
  Bestleistung 2009: 6:33,07 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:08,88 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 17.09.2010  Trier
 7:15,65 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2010  Trier
 7:26,12 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010  Wittlich
 7:31,23 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 08.09.2010  Wiesbaden
 7:34,96 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf
 7:36,24 Haag, Dominik 1997 VfL Bremm 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 7:55,10 Meinke, Marius 1997 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2010  Bad Breisig
 8:01,74 Buck, Kieran 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010  Wittlich
 8:06,90 Kochems, Fabian 1997 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2010  Bad Breisig
 8:34,81 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010  Wittlich

3000m Schüler M13
  Bestleistung 2009: 10:21,88 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:40,42 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 17.09.2010  Birkenfeld
 12:04,61 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.

60m Hürden: 0,762m Schüler M13
  Bestleistung 2009: 10,16 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,83 Schwöbel, Leon 1997 TV 1901 Rennerod 19.09.2010  Rennerod
 9,86 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 08.05.2010  Wittlich
 10,21 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
 10,33 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 20.06.2010  Neuwied
 10,37 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 20.06.2010  Neuwied
 10,38 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
 10,39 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 20.06.2010  Neuwied
 10,45 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 20.06.2010  Neuwied
 10,53 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 20.06.2010  Neuwied
 10,54 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 20.06.2010  Neuwied

4x75m Schüler M13
  Bestleistung 2009: 40,67
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,89 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010 Daun
    Bakali (1997) - Nummer (1998) - Ritz (1997) - De Ritis (1998)
 41,04 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 26.09.2010 Bad Kreuznach
    Taupinard (1997) - Zurmöhle (1997) - Peter (1997) - Kückels (1997)
 41,70 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 18.09.2010 Dierdorf
    Opitz (1997) - Schumacher (1997) - Brost (1998) - Delgado Krämer (1997)
 41,78 LG Sieg LG Sieg 18.09.2010 Dierdorf
    Schwarz (1997) - Klein (1997) - Weber (1998) - Wagner (1997)
 42,13 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010 Daun
    Kleefeldt (1997) - Schmitt (1997) - Menche (1999) - Sturm (1998)
 43,64 Spfr. Höhr-Grenzhausen Spfr. Höhr-Grenzhausen 26.06.2010 Daun
    Seibert (1998) - Severin (1999) - Nestler (1998) - Severin (1998)
 44,76 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 17.09.2010 Birkenfeld
    Mildenberger (1998) - Kother (1998) - Divriotis (1998) - Münster (1997)
 45,09 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 02.05.2010 Daun
    Schwaab (1997) - Buck (1997) - Bührmann (1997) - Bührmann (1998)
 47,87 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2010 Diez
    Kreckel (1999) - Szekeres (1998) - Hertel (1998) - De Croscenzo (1998)

3x1000m Schüler M13
  Bestleistung 2009: 10:00,71 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:54,00 LG Sieg LG Sieg 28.04.2010 Koblenz
    Hohndorf (1997) - Weber (1998) - Stock (1998)
 9:59,14 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 28.04.2010 Koblenz
    Kleemann (1998) - Bonah (1997) - Kohrt (1997)
 10:19,07 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2010 Koblenz
    Bührmann (1997) - Buck (1997) - Bakali (1997)
 10:31,07 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 28.04.2010 Koblenz
    Giese (1998) - Iking (1999) - Rost (1999)
 10:35,33 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2010 Koblenz
    Spriestersbach (1997) - Sturm (1998) - Schmitt (1997)
 10:48,56 StG Westerwald StG Westerwald 28.04.2010 Koblenz
    Schmidt (1997) - Mann (1998) - Schäfer (1999)
 10:59,13 Spfr. Höhr-Grenzhausen Spfr. Höhr-Grenzhausen 28.04.2010 Koblenz
    Seibert (1998) - Severin (1998) - Severin (1999)
 11:01,93 LG Sieg LG Sieg 28.04.2010 Koblenz
    Boer (1997) - Thomas (1998) - Schwarz (1997)
 11:16,65 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 03.06.2010 Diez
    Wolf (2000) - Ley (2000) - Biebricher (1999)
 11:51,74 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2010 Diez
    Leschke (1997) - Faßbender (1998) - Krtsch (1998)

Hochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2009: 1,62 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Ganz, Tim 1997 TV Odernheim 08.06.2010  Koblenz
 1,56 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 26.09.2010  Bad Kreuznach
 1,52 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 26.09.2010  Weisel
 1,50 Haag, Dominik 1997 VfL Bremm 13.06.2010  Mayen
 1,48 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 24.04.2010  Linz
 1,48 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2010  Konz
 1,48 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 05.06.2010  Selters
 1,48 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2010  Rennerod
 1,45 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 02.05.2010  Daun
 1,44 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf
 1,44 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 22.05.2010  Diez
 1,44 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 08.06.2010  Koblenz

Stabhochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2009: 2,70 Zeidler Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,35 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2010  Wittlich
 2,17 Spriestersbach, David 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2010  Bad Ems
 2,15 Schwaab, Johannes 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2010  Wittlich
 2,01 Haag, Dominik 1997 VfL Bremm 04.09.2010  Gau Algesheim
 1,95 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2010  Wittlich
 1,87 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2010  Bad Ems
 1,70 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun

Weitsprung Zone Schüler M13
  Bestleistung 2009: 5,23 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,39 Stein, Florian 1997 LA TuS Mayen 17.04.2010  Wittlich
 5,36 Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 03.09.2010  Daun
 5,29 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 10.04.2010  Kirn
 5,28 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 5,20 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2010  Rennerod
 5,17 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 02.05.2010  Mayen
 5,14 Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 12.09.2010  Bad Ems
 5,13 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 24.06.2010  Konz
 5,05 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 22.05.2010  Diez
 5,05 Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 05.09.2010  Neuwied

Kugelstoßen: 3000g Schüler M13
  Bestleistung 2009: 12,70 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,72 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 12.09.2010  Bad Ems
 13,11 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 22.05.2010  Offenbach
 12,14 Schwöbel, Leon 1997 TV 1901 Rennerod 19.09.2010  Rennerod
 11,39 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 03.10.2010  Weisel
 10,87 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 03.10.2010  Weisel
 10,24 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 26.09.2010  Bad Kreuznach
 10,18 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2010  Wittlich
 10,11 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 17.04.2010  Wissen
 10,06 Taupinard, Hendrik 1997 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.09.2010  Bad Kreuznach
 9,99 Münster, Frederik 1997 LG Idar-Oberstein 28.08.2010  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 750g Schüler M13
  Bestleistung 2009: 32,31 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,18 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 17.09.2010  Birkenfeld
 42,22 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 10.10.2010  Eschollbrücken
 35,51 Schwöbel, Leon 1997 TV 1901 Rennerod 02.10.2010  Villmar
 27,30 Emser, Dominik 1997 TG Konz 16.10.2010  Überherrn-A.
 25,18 Haag, Dominik 1997 VfL Bremm 18.09.2010  Sinzig
 24,14 Münster, Frederik 1997 LG Idar-Oberstein 17.09.2010  Birkenfeld
 24,10 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 17.04.2010  Gau Algesheim
 23,42 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 03.10.2010  Weisel
 22,02 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09.2010  Bad Ems
 22,00 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 17.04.2010  Sinzig

Hammerwurf: 3000g Schüler M13
  Bestleistung 2009: 42,18 Kramp Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,65 Feilen, Fabian 1997 TG Konz 07.08.2010  Merzig
 29,10 Emser, Dominik 1997 TG Konz 25.09.2010  Trier

Speerwurf: 400g Schüler M13
  Bestleistung 2009: 44,11 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,82 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 10.04.2010  Kirn
 42,79 Schwöbel, Leon 1997 TV 1901 Rennerod 25.09.2010  Dietzhölztal
 33,56 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04.2010  Wittlich
 32,91 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 06.06.2010  Hohenstein
 31,70 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 13.05.2010  Diez
 31,65 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 03.10.2010  Weisel
 30,37 Haag, Dominik 1997 VfL Bremm 18.09.2010  Sinzig
 29,62 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 17.04.2010  Gau-Algesheim
 29,21 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 02.05.2010  Daun
 28,65 Spriestersbach, David 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2010  Bad Ems

Ballwurf: 200g Schüler M13
  Bestleistung 2009: 62,00 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 79,50 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 10.04.2010  Kirn
 61,00 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 03.10.2010  Weisel
 59,00 Christmann, Jeremias 1997 TV Odernheim 24.06.2010  Konz
 59,00 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 24.06.2010  Konz
 58,00 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 26.09.2010  Bad Kreuznach
 57,50 Schwöbel, Leon 1997 TV 1901 Rennerod 19.09.2010  Rennerod
 54,50 Haag, Dominik 1997 VfL Bremm 20.06.2010  Neuwied
 53,00 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 18.09.2010  Dierdorf
 52,50 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 08.05.2010  Neuwied
 52,50 Buck, Kieran 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010  Daun
 52,50 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 05.09.2010  Neuwied

Dreikampf Schüler M13
  Bestleistung 2009: 1405 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1520 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 27.06.2010  Daun
    10,30 - 5,17 - 72,00
 1383 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 21.08.2010  Betzdorf
    10,30 - 4,90 - 51,00
 1362 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010  Daun
    10,24 - 5,10 - 43,00
 1358 Stein, Florian 1997 LA TuS Mayen 08.09.2010  Ochtendung
    10,41 - 5,23 - 43,00
 1347 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 08.05.2010  Neuwied
    10,43 - 4,60 - 52,50
 1339 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 30.05.2010  Dierdorf
    10,29 - 4,86 - 44,00
 1336 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010  Daun
    10,42 - 4,85 - 46,00
 1326 Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 05.09.2010  Holzappel
    10,32 - 4,88 - 42,00
 1325 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 27.06.2010  Daun
    10,76 - 4,56 - 55,50
 1304 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 27.06.2010  Daun
    10,97 - 4,65 - 53,50

Dreikampf Mannschaft Schüler M13
  Bestleistung 2009: 5954 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6493 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010 Daun
    Ritz(1997), 1362 - Bakali(1997), 1336 - De Ritis(1998), 1317 - Buck(1997), 1242 - Nummer(1998), 1236
 5923 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 30.06.2010 Mayen
    Kirstges(1997), 1246 - Leffler(1997), 1210 - Hermann(1998), 1180 - Bonk(1998), 1150 - Bonah(1997), 1137
 5806 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010 Daun
    Schaaf(1998), 1228 - Bührmann(1997), 1179 - Schneider(1997), 1148 - Schwaab(1997), 1126 - Ruppel(1997), 1125
 5759 LG Sieg LG Sieg 21.08.2010 Betzdorf
    Hussing(1997), 1383 - Schwarz(1997), 1137 - Weber(1998), 1112 - Hohndorf(1997), 1076 - Klein(1997), 1051
 5750 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 24.04.2010 Linz
    Delgado Krämer(1997), 1297 - Opitz(1997), 1222 - Brost(1998), 1149 - Schneider(1998), 1044 - Gellner(1998), 1038
 5676 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2010 Daun
    Kleefeldt(1997), 1211 - Schmitt(1997), 1185 - Menche(1999), 1162 - Leschke(1997), 1127 - Krtsch(1998), 991
 5015 TV 1848 Oberstein TV 1848 Oberstein 05.09.2010 Birkenfeld
    Gessner(1997), 1127 - Hahn(1998), 1023 - Gehres(1997), 1010 - Schardt(1998), 947 - Gosert(1997), 908
 4966 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.06.2010 Bad Neuenahr-A.
    Schütz(1997), 1114 - Beck(1997), 1065 - Püschel(1998), 994 - Kochems(1997), 912 - Kirchhoff(1998), 881

Blockwettkampf Sprint Schüler M13
  Bestleistung 2009: 2237 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2320 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 05.09.2010  Neuwied
    10,07 - 10,60 - 5,02 - 1,42 - 50,00
 2304 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 05.09.2010  Neuwied
    10,21 - 10,90 - 5,08 - 1,46 - 50,00
 2255 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 03.07.2010  Saulheim
    11,04 - 10,46 - 4,80 - 1,52 - 48,50
 2231 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 08.05.2010  Wittlich
    10,73 - 9,86 - 4,61 - 1,44 - 39,50
 2225 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    10,25 - 10,89 - 4,85 - 1,44 - 43,00
 2195 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 05.09.2010  Neuwied
    10,99 - 11,03 - 4,38 - 1,46 - 60,00
 2192 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 20.06.2010  Neuwied
    10,72 - 10,37 - 4,50 - 1,44 - 43,50
 2169 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
    10,60 - 10,21 - 4,58 - 1,40 - 37,50
 2124 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 20.06.2010  Neuwied
    10,83 - 10,53 - 4,21 - 1,36 - 49,00
 2105 Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 05.09.2010  Neuwied
    9,93 - 11,93 - 5,05 - 1,42 - 31,00

Blockwettkampf Lauf Schüler M13
  Bestleistung 2009: 2336 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2402 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
    9,91 - 10,38 - 4,80 - 49,50 - 3:12,57
 2296 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    10,35 - 9,95 - 4,78 - 40,00 - 3:22,12
 2180 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2010  Neuwied
    10,35 - 10,67 - 4,91 - 38,00 - 3:33,77
 2054 Haag, Dominik 1997 VfL Bremm 05.09.2010  Neuwied
    11,19 - 11,98 - 4,55 - 51,00 - 3:27,00
 2012 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2010  Siegen-G.
    11,37 - 11,38 - 4,51 - 43,00 - 3:32,92
 2011 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 05.09.2010  Neuwied
    10,65 - 12,58 - 4,51 - 35,50 - 3:15,60
 1954 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 05.09.2010  Neuwied
    11,69 - 11,64 - 4,18 - 40,50 - 3:22,32
 1925 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
    11,45 - 12,18 - 4,12 - 35,50 - 3:14,80
 1883 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 05.09.2010  Neuwied
    11,14 - 12,82 - 4,32 - 31,00 - 3:18,29
 1818 Schwarz, Hendrik 1997 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
    11,42 - 12,46 - 3,95 - 42,50 - 3:45,51

Blockwettkampf Wurf Schüler M13
  Bestleistung 2009: 2427 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2707 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 20.06.2010  Neuwied
    10,15 - 10,33 - 5,05 - 12,41 - 43,83
 2317 Schwöbel, Leon 1997 TV 1901 Rennerod 20.06.2010  Neuwied
    10,89 - 10,49 - 4,47 - 10,72 - 27,55
 2130 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 20.06.2010  Neuwied
    10,68 - 10,45 - 4,68 - 8,57 - 17,03
 2025 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    11,55 - 11,31 - 4,10 - 9,66 - 21,78
 1996 Buck, Kieran 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    11,29 - 11,71 - 4,48 - 9,31 - 18,47
 1980 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 20.06.2010  Neuwied
    11,69 - 11,84 - 4,43 - 8,98 - 21,98
 1739 Düster, Kevin 1997 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
    11,88 - 12,80 - 3,78 - 7,62 - 20,47
 1739 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 20.06.2010  Neuwied
    10,99 - 11,52 - 4,20 - 11,52 - 0,00
 1576 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 20.06.2010  Neuwied
    11,57 - 0,00 - 4,02 - 9,16 - 20,87

Blockwettkampf Mannschaft Schüler M13
  Bestleistung 2009: 9220 TuS Dierdorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10641 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010 Neuwied
    Bakali(1997), 2296 - Ritz(1997), 2225 - Nummer(1998), 2099 - Bührmann(1997), 2025 - Buck(1997), 1996
 10047 LG Sieg LG Sieg 20.06.2010 Neuwied
    Hussing(1997), 2402 - Weber(1998), 1952 - Klein(1998), 1950 - Hohndorf(1997), 1925 - Schwarz(1997), 1818
 9954 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 05.09.2010 Neuwied
    Delgado Krämer(1997), 2195 - Opitz(1997), 2191 - Brost(1998), 1982 - Schumacher(1997), 1831 - Gellner(1998), 1755
 9231 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010 Neuwied
    Kleefeldt(1997), 2060 - Schmitt(1997), 1994 - Sturm(1998), 1875 - Faßbender(1998), 1656 - Spriestersbach(1997), 1646
 9031 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010 Neuwied
    Schneider(1997), 1920 - Ruppel(1997), 1897 - Berg(1997), 1782 - Schwaab(1997), 1749 - Baum(1998), 1683

DMM Gruppe 1 Schüler M13
  Bestleistung 2009: 5551 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4608 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2010 Diez

DMM Gruppe 2 Schüler M13
  Bestleistung 2009: 3615 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3687 LG Sieg LG Sieg 18.09.2010 Dierdorf
 3508 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 18.09.2010 Dierdorf
 3428 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 18.09.2010 Dierdorf
 3360 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.09.2010 Dierdorf
 3077 LG Sieg LG Sieg 18.09.2010 Dierdorf
 2548 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2010 Diez
 808 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 18.09.2010 Dierdorf

Schüler M12
Jahrgang 1998 bis 1998


75m Schüler M12
  Bestleistung 2009: 10,33 Ritz Rafael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,09 Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 10,20 De Ritis, Alessandro Roberto 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
 10,52 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV Weisel 01.05.2010  Taunusstein
 10,53 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2010  Rennerod
 10,61 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 10,79 Severin, Jan Philipp 1998 Spfr. Höhr-Grenzhausen 19.09.2010  Rennerod
 10,81 Bonk, Jeffrey 1998 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2010  Mayen
 10,82 Berghof, Benedikt 1998 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2010  Bad Kreuznach
 10,82 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
 10,83 Klein, Felix Oamian 1998 TV Kärlich 08 30.05.2010  Dierdorf

1000m Schüler M12
  Bestleistung 2009: 3:14,40 Buchholz Gian-Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:05,29 Stock, Michel 1998 LG Sieg 20.06.2010  Lüdenscheid
 3:14,52 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 02.09.2010  Schweich
 3:23,12 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
 3:24,10 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
 3:27,36 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
 3:27,44 Lichtenthäler, Paul 1998 TuS Hachenburg 19.09.2010  Rennerod
 3:27,55 Gellner, Tim-Alexander 1998 TuS Dierdorf 05.09.2010  Neuwied
 3:30,59 Kühn, Merlin 1998 SSC Koblenz-Karthause 08.05.2010  Neuwied
 3:31,27 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 08.05.2010  Neuwied
 3:32,10 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2010  Diez

2000m Schüler M12
  Bestleistung 2009: 7:06,70 Stock Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:49,42 Stock, Michel 1998 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf
 6:56,59 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 17.09.2010  Trier
 7:38,20 Icking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 03.10.2010  Montabaur
 7:38,70 Lichtenthäler, Paul 1998 TuS Hachenburg 03.10.2010  Montabaur
 7:42,92 Severin, Simon 1999 Spfr. Höhr-Grenzhausen 17.04.2010  Wittlich
 7:53,20 Giese, Christian 1999 SSC Koblenz-Karthause 03.10.2010  Montabaur
 7:53,20 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 03.10.2010  Montabaur
 7:54,01 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 12.05.2010  Ochtendung
 7:54,50 Till, Daniel 1998 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2010  Bad Breisig
 7:58,80 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 03.10.2010  Montabaur

60m Hürden: 0,762m Schüler M12
  Bestleistung 2009: 10,5* Schäfer Robin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,55 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
 10,63 Klein, Jonas 1998 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
 11,12 Favier, Fynn 1998 TG Konz 20.06.2010  Neuwied
 11,27 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 20.06.2010  Neuwied
 11,37 Willers, Yannick 1998 TuS Dierdorf 20.06.2010  Neuwied
 11,79 Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 20.06.2010  Neuwied
 11,89 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 20.06.2010  Neuwied
 11,97 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
 12,04 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
 12,08 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.06.2010  Neuwied

2000m Gehen Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:49,60 Roßtäuscher, Daniel 1998 Diezer TSK Oranien 28.08.2010  Groß-Gerau

Hochsprung Schüler M12
  Bestleistung 2009: 1,45 Opitz Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,40 Fusenig, Nikolas 1999 Post-Sport Telekom Trier 29.05.2010  Schmelz
 1,38 Prangenberg, Jan 1999 LG Rhein-Wied 08.05.2010  Neuwied
 1,38 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 05.09.2010  Neuwied
 1,38 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 05.09.2010  Neuwied
 1,36 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 01.07.2010  Wissen
 1,35 Fries, Alexander 1998 Spfr. Höhr-Grenzhausen 24.10.2010  Höhr-Grenzhausen
 1,34 Schneider, Jonas 1998 TuS Dierdorf 08.05.2010  Neuwied
 1,34 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 22.05.2010  Offenbach
 1,33 Favier, Fynn 1998 TG Konz 02.05.2010  Daun
 1,32 Willers, Yannick 1998 TuS Dierdorf 20.06.2010  Neuwied
 1,32 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 20.06.2010  Neuwied

Stabhochsprung Schüler M12
  Bestleistung 2009: 2,15 Bakali Tarek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,13 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 01.10.2010  Bernkastel-Kues
 1,85 Favier, Fynn 1998 TG Konz 23.06.2010  Wittlich
 1,73 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 01.10.2010  Bernkastel-Kues

Weitsprung Zone Schüler M12
  Bestleistung 2009: 4,92 Ritz Rafael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,85 De Ritis, Alessandro Roberto 1998 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 4,83 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 4,82 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 4,66 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 18.09.2010  Dierdorf
 4,64 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2010  Rennerod
 4,62 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV Weisel 22.05.2010  Diez
 4,55 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 13.06.2010  Mayen
 4,45 Mann, Darius 1998 SC Selters 26.09.2010  Bad Kreuznach
 4,42 Favier, Fynn 1998 TG Konz 05.06.2010  Bernkastel-K.
 4,40 Bonk, Jeffrey 1998 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2010  Rennerod

Kugelstoßen: 3000g Schüler M12
  Bestleistung 2009: 11,61 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,44 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2010  Eschollbrücken
 8,97 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 09.10.2010  Haßloch
 8,38 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 18.09.2010  Sinzig
 8,10 Ochs, Janik 1998 TV Weisel 03.10.2010  Weisel
 7,93 Favier, Fynn 1998 TG Konz 19.09.2010  Trier
 7,86 Kroll, Steven 1998 TuS Dierdorf 26.09.2010  Bad Kreuznach
 7,48 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2010  Sinzig
 7,32 Mann, Darius 1998 SC Selters 26.09.2010  Bad Kreuznach
 7,31 Fries, Alexander 1998 Spfr. Höhr-Grenzhausen 24.10.2010  Höhr-Grenzhausen
 7,29 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 03.10.2010  Weisel

Diskuswurf: 750g Schüler M12
  Bestleistung 2009: 42,69 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,99 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2010  Eschollbrücken
 26,22 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 18.09.2010  Sinzig
 26,12 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 20.06.2010  Neuwied
 23,60 Ochs, Janik 1998 TV Weisel 10.10.2010  Eschollbrücken
 22,57 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 17.09.2010  Birkenfeld
 22,49 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 17.09.2010  Birkenfeld
 21,04 Favier, Fynn 1998 TG Konz 19.09.2010  Trier
 18,70 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 17.04.2010  Wissen
 18,46 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2010  Sinzig
 16,89 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV Weisel 03.10.2010  Weisel

Hammerwurf: 3000g Schüler M12
  Bestleistung 2009: 22,93 Mohr Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,39 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 19.09.2010  Trier
 24,98 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 09.10.2010  Haßloch

Speerwurf: 400g Schüler M12
  Bestleistung 2009: 49,67 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,20 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2010  Eschollbrücken
 30,25 Ochs, Janik 1998 TV Weisel 12.09.2010  Bad Ems
 29,59 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 12.09.2010  Bad Ems
 29,02 Wehler, Lukas 1999 TV 1901 Rennerod 25.09.2010  Dietzhölztal
 28,18 Favier, Fynn 1998 TG Konz 02.05.2010  Daun
 27,70 Fries, Alexander 1998 Spfr. Höhr-Grenzhausen 09.09.2010  Bad Ems
 26,95 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 18.09.2010  Sinzig
 25,67 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2010  Sinzig
 25,42 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 17.04.2010  Wissen
 25,32 Severin, Simon 1999 Spfr. Höhr-Grenzhausen 09.09.2010  Bad Ems

Ballwurf: 200g Schüler M12
  Bestleistung 2009: 66,00 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,50 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 05.09.2010  Neuwied
 49,00 Ochs, Janik 1998 TV Weisel 10.10.2010  Eschollbrücken
 48,50 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 18.09.2010  Dierdorf
 48,00 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2010  Rennerod
 47,50 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 05.09.2010  Neuwied
 47,00 Favier, Fynn 1998 TG Konz 26.06.2010  Daun
 47,00 Schmitz, Justus-Ben 1998 LG Sieg 19.09.2010  Rennerod
 46,50 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2010  Bad Ems
 43,50 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
 43,00 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 10.04.2010  Kirn
 43,00 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 10.04.2010  Kirn
 43,00 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 08.09.2010  Ochtendung

Dreikampf Schüler M12
  Bestleistung 2009: 1398 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1317 De Ritis, Alessandro Roberto 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
    10,20 - 4,65 - 42,50
 1236 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
    10,65 - 4,65 - 37,00
 1228 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
    10,99 - 4,50 - 43,50
 1199 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 30.05.2010  Dierdorf
    11,19 - 4,46 - 42,50
 1194 Favier, Fynn 1998 TG Konz 26.06.2010  Daun
    11,27 - 4,24 - 47,00
 1180 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2010  Mayen
    11,65 - 4,29 - 49,00
 1165 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 08.05.2010  Neuwied
    11,26 - 4,44 - 38,50
 1162 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
    10,82 - 4,37 - 33,00
 1154 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV Weisel 22.05.2010  Diez
    10,57 - 4,62 - 25,00
 1150 Bonk, Jeffrey 1998 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2010  Mayen
    10,81 - 4,39 - 31,00

Blockwettkampf Sprint Schüler M12
  Bestleistung 2009: 2071 Frickel Severin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2028 Favier, Fynn 1998 TG Konz 20.06.2010  Neuwied
    11,05 - 11,12 - 4,38 - 1,32 - 46,00
 1982 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 05.09.2010  Neuwied
    11,48 - 11,92 - 4,52 - 1,38 - 47,50
 1958 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 20.06.2010  Neuwied
    10,92 - 11,89 - 4,54 - 1,32 - 40,00
 1950 Klein, Jonas 1998 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
    10,98 - 10,63 - 4,25 - 1,28 - 31,50
 1892 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 05.09.2010  Neuwied
    11,79 - 13,11 - 4,26 - 1,38 - 55,50
 1839 De Ritis, Alessandro Roberto 1998 LG Bernkastel/Wittlich 08.05.2010  Wittlich
    10,67 - 12,26 - 4,18 - 1,20 - 38,00
 1784 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV Weisel 20.06.2010  Neuwied
    10,78 - 12,26 - 4,24 - 1,28 - 25,00
 1719 Willers, Yannick 1998 TuS Dierdorf 20.06.2010  Neuwied
    11,74 - 11,37 - 3,93 - 1,32 - 21,00
 1641 Schneider, Jonas 1998 TuS Dierdorf 20.06.2010  Neuwied
    12,01 - 13,51 - 4,04 - 1,28 - 34,00
 1604 Kroll, Steven 1998 TuS Dierdorf 05.09.2010  Neuwied
    11,89 - 13,29 - 3,70 - 1,18 - 39,50

Blockwettkampf Lauf Schüler M12
  Bestleistung 2009: 2080 Schäfer Robin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2099 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    10,81 - 10,55 - 4,42 - 35,00 - 3:26,68
 1952 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
    11,50 - 11,97 - 4,17 - 42,50 - 3:23,12
 1818 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 20.06.2010  Neuwied
    11,64 - 12,78 - 4,00 - 33,50 - 3:20,13
 1755 Gellner, Tim-Alexander 1998 TuS Dierdorf 05.09.2010  Neuwied
    11,39 - 12,70 - 3,93 - 26,50 - 3:27,55
 1733 Thomas, Mats Ture 1998 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
    11,45 - 12,61 - 3,88 - 28,00 - 3:35,17
 1715 Divriotis, Alexandros 1998 LG Idar-Oberstein 20.06.2010  Neuwied
    11,43 - 13,11 - 3,98 - 30,50 - 3:40,23
 1683 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    11,97 - 12,04 - 3,80 - 32,00 - 3:56,17
 1656 Faßbender, Nils 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
    12,08 - 13,18 - 3,75 - 35,00 - 3:42,31
 1656 Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    12,09 - 12,83 - 3,78 - 36,00 - 3:51,91

Blockwettkampf Wurf Schüler M12
  Bestleistung 2009: 2398 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1899 Favier, Fynn 1998 TG Konz 12.10.2010  Elm
    11,11 - 11,81 - 4,22 - 7,38 - 19,42
 1875 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
    11,73 - 12,33 - 3,85 - 8,81 - 22,47
 1764 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 20.06.2010  Neuwied
    11,95 - 13,84 - 3,85 - 7,88 - 26,12
 1737 Ochs, Janik 1998 TV Weisel 20.06.2010  Neuwied
    11,99 - 13,59 - 3,90 - 7,93 - 22,46
 1582 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 20.06.2010  Neuwied
    12,80 - 13,36 - 3,89 - 6,73 - 18,89

Schüler M11
Jahrgang 1999 bis 1999


50m Schüler M11
  Bestleistung 2009: 7,36 Becker Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,43 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2010  Bad Ems
 7,54 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 7,55 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2010  Bad Ems
 7,62 Kunz, Nico 1999 VfL Algenrodt 05.09.2010  Birkenfeld
 7,76 Prangenberg, Jan 1999 LG Rhein-Wied 13.06.2010  Mayen
 7,76 Mäurer, Philipp 1999 TuS Niederneisen 05.09.2010  Holzappel
 7,77 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 30.05.2010  Dierdorf
 7,78 Blum, Leon 1999 TuS Dierdorf 30.05.2010  Dierdorf
 7,81 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 02.05.2010  Mayen
 7,89 Knopp-Gonzales, Marius 1999 SV Windhagen 13.06.2010  Mayen

1000m Schüler M11
  Bestleistung 2009: 3:14,93 Stock Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:24,51 Cocker, Lawrence 1999 LG Kreis Ahrweiler 16.04.2010  Bad Neuenahr-A.
 3:25,95 Giese, Christian 1999 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2010  Rennerod
 3:26,53 Schäfer, Kai 1999 TuS Montabaur 05.06.2010  Selters
 3:27,07 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2010  Ochtendung
 3:28,54 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 17.09.2010  Birkenfeld
 3:32,28 Fedl, Jonas 1999 LG Rhein-Wied 08.06.2010  Koblenz
 3:32,46 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sport Telekom Trier 17.09.2010  Trier
 3:32,52 Prangenberg, Jan 1999 LG Rhein-Wied 13.06.2010  Mayen
 3:33,31 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 12.09.2010  Bad Ems
 3:33,88 Weingärtner, Maik 1999 LG Kreis Ahrweiler 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.

4x50m Schüler M11
  Bestleistung 2009: 29,72 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,49 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2010 Diez
    Becker (1999) - Menche (1999) - Hänsel (2000) - Heibel (1999)
 30,59 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 03.06.2010 Diez
    Biebricher (1999) - Meuer (1999) - Wöll (1999) - Maus (1999)
 31,68 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 02.05.2010 Mayen
    Rost (1999) - Göbbels (2000) - Sonnen (2000) - Iking (1999)
 31,70 TuS Kaisersesch TuS Kaisersesch 05.09.2010 Neuwied
    Gorges (1999) - Roscher (2000) - Hübner (2000) - Schneider (2000)
 31,99 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2010 Diez
    Dick (2000) - Bertram (1999) - Richter (2000) - Schmidt (1999)
 32,15 SC Selters SC Selters 05.06.2010 Selters
    Kutsche (2000) - Krumm (2000) - Keser (2000) - Egels (2000)
 32,55 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 03.06.2010 Diez
    Woschnitza (1999) - Wolff (2000) - Ley (2000) - Kreckel (1999)
 33,15 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.06.2010 Bad Neuenahr-A.
    Cocker (1999) - Schenke (2000) - Maurer (1972) - Weingärtner (1999)
 33,33 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 13.06.2010 Mayen
    Blecker (2000) - Keller (2000) - Wallmann (1999) - Brost (2000)
 33,53 TuS Hachenburg TuS Hachenburg 29.05.2010 Hachenburg
    Günther (2000) - Käufer (2000) - Staude (2000) - Ginder (2000)
 33,53 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 13.06.2010 Mayen
    Dobbertin (2001) - Schneider (2000) - Thomas (2000) - Hilscher (2000)

Weitsprung Zone Schüler M11
  Bestleistung 2009: 4,71 Herrmann Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,59 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09.2010  Holzappel
 4,52 Fusenig, Nikolas 1999 Post-Sport Telekom Trier 23.05.2010  Idar-Oberstein
 4,50 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 4,42 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 29.09.2010  Idar-Oberstein
 4,40 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2010  Diez
 4,36 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 06.09.2010  Mayen
 4,35 Brenner, Nils 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04.2010  Holzappel
 4,33 Prangenberg, Jan 1999 LG Rhein-Wied 30.05.2010  Dierdorf
 4,26 Rost, Justus 1999 LG Maifeld-Pellenz 30.05.2010  Dierdorf
 4,25 Blum, Leon 1999 TuS Dierdorf 24.04.2010  Linz

Schlagballwurf: 80g Schüler M11
  Bestleistung 2009: 52,50 Hermann Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,00 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 04.09.2010  Odernheim
 52,50 Severin, Simon 1999 Spfr. Höhr-Grenzhausen 09.09.2010  Bad Ems
 50,50 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 12.09.2010  Bitburg
 49,50 Lichtenthäler, Lorenz 1999 TuS Hachenburg 09.09.2010  Bad Ems
 45,50 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sport Telekom Trier 03.09.2010  Daun
 45,00 Weber, Mark 1999 TG Konz 12.06.2010  Bitburg
 45,00 Rost, Justus 1999 LG Maifeld-Pellenz 05.09.2010  Neuwied
 45,00 Fusenig, Nikolas 1999 Post-Sport Telekom Trier 12.09.2010  Bitburg
 44,50 Brenner, Nils 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04.2010  Holzappel
 44,00 Wöll, Tilmann 1999 TuS Niederneisen 06.06.2010  Diez
 44,00 Schmorleitz, Max 1999 TuS Kettig 08.09.2010  Ochtendung

Dreikampf Schüler M11
  Bestleistung 2009: 1162 Herrmann Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1185 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 04.09.2010  Odernheim
    8,10 - 4,30 - 55,00
 1143 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2010  Diez
    7,57 - 4,53 - 36,00
 1132 Lichtenthäler, Lorenz 1999 TuS Hachenburg 19.09.2010  Rennerod
    8,02 - 4,11 - 48,50
 1118 Rost, Justus 1999 LG Maifeld-Pellenz 05.09.2010  Neuwied
    7,99 - 4,16 - 45,00
 1117 Blum, Leon 1999 TuS Dierdorf 24.04.2010  Linz
    7,7* - 4,25 - 42,50
 1115 Prangenberg, Jan 1999 LG Rhein-Wied 13.06.2010  Mayen
    7,76 - 4,18 - 40,50
 1083 Fusenig, Nikolas 1999 Post-Sport Telekom Trier 12.09.2010  Bitburg
    8,34 - 4,19 - 45,00
 1082 Kunz, Nico 1999 VfL Algenrodt 05.09.2010  Birkenfeld
    7,62 - 4,09 - 35,00
 1079 Schäfer, Kai 1999 TuS Montabaur 19.09.2010  Rennerod
    7,98 - 3,90 - 43,50
 1072 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 13.06.2010  Mayen
    7,81 - 4,04 - 37,50

Dreikampf Mannschaft Schüler M11
  Bestleistung 2009: 5163 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4929 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2010 Diez
    Becker(1999), 1143 - Richter(2000), 974 - Dick(2000), 973 - Hänsel(2000), 946 - Schmidt(1999), 893
 4787 LG Sieg LG Sieg 21.08.2010 Betzdorf
    Hasse(2000), 1064 - Baust(2000), 1042 - Mulitze(2000), 927 - Umbach(1999), 824
 4769 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 24.04.2010 Linz
    Blum(1999), 1117 - Brost (2000), 940 - Gembus(1999), 935 - Böhm(1999), 896 - Wallmann(1999), 881
 4694 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 05.09.2010 Holzappel
    Mäurer(1999), 991 - Biebricher (1999), 980 - Bender(2000), 977 - Wolff(2000), 897 - Maus(1999), 849
 4561 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.06.2010 Bad Neuenahr-A.
    Weingärtner(1999), 1041 - Cocker(1999), 973 - Ulrich(1999), 884 - Kree(2000), 866 - Schenke(2000), 797
 4516 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 12.09.2010 Bitburg
    Fusenig(1999), 1083 - Fischer(2000), 1019 - Jöchel(1999), 852 - Baar(2000), 797 - Leininger(2000), 765
 4231 TuS Hachenburg TuS Hachenburg 29.05.2010 Hachenburg
    Lichtenthäler(1999), 1049 - Ginder(2000), 855 - Grünhag(2000), 832 - Käufer(2000), 765 - Lenz(1994), 730
 4155 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010 Wittlich
    Fuchs(2000), 889 - Kappes(2000), 872 - Gorges(2000), 833 - Kirsch(1999), 810 - Mühlstroh(2000), 751
 4080 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 12.09.2010 Bitburg
    Bast(1999), 940 - Kopnarski(1999), 873 - Zahren(2000), 869 - Holzkamp(2000), 752 - Dahm(1999), 646

DMM Gruppe 1 Schüler M11
  Bestleistung 2009: 4177 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4215 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2010 Diez
 4154 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2010 Diez

DMM Gruppe 2 Schüler M11
  Bestleistung 2009: 2558 TuS Hachenburg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2073 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2010 Diez

Schüler M10
Jahrgang 2000 bis 2000


50m Schüler M10
  Bestleistung 2009: 7,69 Wöll Tilmann
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,30 Baust, Leon 2000 LG Sieg 21.08.2010  Betzdorf
 7,65 Wagner, Joshua 2000 TuS Montabaur 19.09.2010  Rennerod
 7,68 Wenich, Jürgen 2000 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf
 7,74 Bender, Dario 2000 TuS Niederneisen 12.09.2010  Bad Ems
 7,74 Ginder, Heinrich 2000 TuS Hachenburg 19.09.2010  Rennerod
 7,85 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 13.06.2010  Mayen
 7,87 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2010  Bad Ems
 7,89 Lauth, Tom 2000 LG Rhein-Lahn 12.09.2010  Bad Ems
 7,90 Zenz, Thomas 2000 VfL Bremm 05.06.2010  Bernkastel-K.
 7,90 Hübner, Noah Samuel 2000 TuS Kaisersesch 13.06.2010  Mayen

1000m Schüler M10
  Bestleistung 2009: 3:29,52 Zapp Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:32,73 Jäger, Lukas 2000 TV Niederbieber 13.06.2010  Mayen
 3:34,17 Fischer, Jonas 2000 Post-Sport Telekom Trier 03.09.2010  Daun
 3:34,44 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 13.06.2010  Mayen
 3:36,93 Stölben, Jan 2001 SV Vulkan Manderscheid 17.09.2010  Trier
 3:38,54 Schiffels, Niklas 2001 Post-Sport Telekom Trier 17.09.2010  Trier
 3:41,09 Franzen, Felix Luca 2000 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2010  Bernkastel-K.
 3:41,38 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 18.06.2010  Niederselters
 3:41,83 Wolff, Samuel 2000 TuS Niederneisen 12.09.2010  Bad Ems
 3:42,19 Hohndorf, Konrad 2000 LG Sieg 11.06.2010  Betzdorf
 3:43,04 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 08.05.2010  Wiesbaden

Weitsprung Zone Schüler M10
  Bestleistung 2009: 4,29 Baust Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,60 Wenich, Jürgen 2000 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf
 4,40 Baust, Leon 2000 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf
 4,30 Fischer, Jonas 2000 Post-Sport Telekom Trier 03.09.2010  Daun
 4,28 Jäger, Lukas 2000 TV Niederbieber 12.09.2010  Windhagen
 4,22 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf
 4,17 Brost , Janik 2000 TuS Dierdorf 12.09.2010  Windhagen
 4,16 Witte, Benedikt 2000 TV Niederbieber 12.09.2010  Windhagen
 4,12 Hilscher, Simon 2000 LG Koblenz-Rhens 30.05.2010  Dierdorf
 4,06 Setz, Bernhard 2000 TV 1848 Oberstein 05.09.2010  Birkenfeld
 4,05 Mohr, Colin 2000 LG Einrich 25.04.2010  Holzappel
 4,05 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 30.05.2010  Dierdorf
 4,05 Franzen, Felix Luca 2000 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2010  Bernkastel-K.
 4,05 Lauth, Tom 2000 LG Rhein-Lahn 12.09.2010  Bad Ems

Schlagballwurf: 80g Schüler M10
  Bestleistung 2009: 49,50 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,50 Pepic, Dzeilan 2000 LG Einrich 25.04.2010  Holzappel
 45,50 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 28.05.2010  Daaden
 44,00 Klein, Leon 2000 SV Hundsangen 08.09.2010  Ochtendung
 43,50 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04.2010  Holzappel
 41,00 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 03.10.2010  Weisel
 40,50 Best, Nic-Oliver 2000 TuS Dierdorf 12.09.2010  Windhagen
 40,00 Treis, Maximilian 2000 VfL Bremm 17.04.2010  Wittlich
 38,50 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010  Wittlich
 38,00 Hilscher, Simon 2000 LG Koblenz-Rhens 13.06.2010  Mayen
 38,00 Setz, Bernhard 2000 TV 1848 Oberstein 26.09.2010  Bad Kreuznach

Dreikampf Schüler M10
  Bestleistung 2009: 1113 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1080 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 19.09.2010  Rennerod
    8,00 - 3,96 - 43,00
 1068 Wagner, Joshua 2000 TuS Montabaur 19.09.2010  Rennerod
    7,65 - 4,00 - 35,00
 1042 Baust, Leon 2000 LG Sieg 21.08.2010  Betzdorf
    7,90 - 4,22 - 32,50
 1032 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 13.06.2010  Mayen
    7,85 - 3,84 - 36,00
 1019 Fischer, Jonas 2000 Post-Sport Telekom Trier 12.09.2010  Bitburg
    8,18 - 4,05 - 36,00
 1015 Bender, Dario 2000 TuS Niederneisen 18.09.2010  Bad Schwalbach
    7,98 - 4,02 - 33,00
 1010 Hilscher, Simon 2000 LG Koblenz-Rhens 13.06.2010  Mayen
    8,13 - 3,79 - 38,00
 1010 Jäger, Lukas 2000 TV Niederbieber 13.06.2010  Mayen
    8,21 - 3,96 - 36,50
 1009 Nies, Alexander 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.09.2010  Odernheim
    7,97 - 3,96 - 33,00
 1008 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2010  Bitburg
    8,19 - 3,89 - 37,00

Frauen
Jahrgang 1981 bis 1990


100m Frauen
  Bestleistung 2009: 12,13 Schmitt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,16 (+0,5) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 05.06.2010  Selters
 12,22 (+0,5) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 05.06.2010  Selters
 12,25 (+1,6) Bleis, Nicole 1984 LG Rhein-Wied 22.05.2010  Weinheim
 12,37 (+0,6) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.06.2010  Ingelheim
 12,46 (+0,5) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 05.06.2010  Selters
 12,82 (+0,5) Schupp, Theresa 1988 SC Selters 05.06.2010  Selters
 12,85 (+1,3) Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 04.06.2010  Polch
 12,85 (0,0) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2010  Diez
 13,08 (+0,2) Rollepatz, Gabi 1968 LG Rhein-Wied 15.05.2010  Bad Kreuznach
 13,21 (0,0) Hartmann, Lisa 1990 LG Sieg 23.05.2010  Krefeld

200m Frauen
  Bestleistung 2009: 24,70 Schmitt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,29 (+1,0) Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 31.07.2010  Wetzlar
 25,22 (0,0) Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 23.05.2010  Limburgerhof
 25,31 (0,0) Schmitt, Annika 1983 LG Rhein-Wied 08.05.2010  Neuwied
 25,31 (-0,1) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 19.06.2010  Ratingen
 25,73 (0,0) Bleis, Nicole 1984 LG Rhein-Wied 08.05.2010  Neuwied
 25,86 (-0,4) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 21.08.2010  Diez
 25,96 (0,0) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
 26,04 (+1,8) Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 04.06.2010  Polch
 26,26 (0,0) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.09.2010  Wiesbaden
 26,46 (0,0) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 26.06.2010  Daun

400m Frauen
  Bestleistung 2009: 57,16 Semkowicz Sylvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,05 Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 20.08.2010  Königs Wusterhausen
 57,14 Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 13.05.2010  Dillingen
 59,99 Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 08.05.2010  Neuwied
 1:01,96 Hartmann, Lisa 1990 LG Sieg 23.05.2010  Krefeld
 1:02,07 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 08.05.2010  Neuwied
 1:02,62 Schmitt, Lucie 1971 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Kaiserslautern
 1:02,83 Derek-Roos, Sigrid 1968 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Kaiserslautern
 1:02,85 Bösinger, Ruth 1986 LG Rhein-Lahn 10.07.2010  Köln
 1:04,49 Kroll, Larissa 1990 SC Selters 05.06.2010  Selters
 1:04,74 Arndt, Ivonne 1971 LG Sieg 19.06.2010  Ingelheim

800m Frauen
  Bestleistung 2009: 2:19,97 Reuter Mona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13,60 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Ratingen
 2:14,39 Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 25.08.2010  Wiesbaden
 2:16,25 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf
 2:23,93 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sport Telekom Trier 22.08.2010  Ulmen
 2:24,67 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 31.07.2010  Wetzlar
 2:26,52 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 15.05.2010  Bad Kreuznach
 2:26,88 Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 24.05.2010  Limburgerhof
 2:30,00 John, Veronika 1984 Post-Sport Telekom Trier 19.06.2010  Ingelheim
 2:31,60 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 24.05.2010  Limburgerhof
 2:32,68 Arndt, Ivonne 1971 LG Sieg 05.06.2010  Selters

1500m Frauen
  Bestleistung 2009: 4:36,93 Reuter Mona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:51,31 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 08.05.2010  Neuwied
 4:53,34 Marxen, Martina 1979 LG Vulkaneifel 19.05.2010  Koblenz
 4:59,60 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08.2010  Pfungstadt
 4:59,88 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 15.07.2010  Saarbrücken
 5:00,40 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 19.05.2010  Koblenz
 5:05,38 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sport Telekom Trier 27.09.2010  Saarbrücken
 5:06,38 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf
 5:25,54 Muhl, Katharina 1986 LG Sieg 22.05.2010  Krefeld
 5:28,18 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf
 5:36,17 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 04.06.2010  Polch

3000m Frauen
  Bestleistung 2009: 9:23,18 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:47,92 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 13.05.2010  Dillingen
 10:30,48 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 13.05.2010  Dillingen
 10:48,40 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2010  Pfungstadt
 11:08,97 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 30.05.2010  Friedberg
 11:32,16 Schirmer, Anke 1982 LG Vulkaneifel 11.08.2010  Zülpich
 11:59,17 Alt, Kerstin 1965 TV Hettenrodt 17.09.2010  Birkenfeld
 12:02,76 Haas, Marion 1963 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2010  Trier
 12:06,97 Schaden, Martina 1963 LA TuS Mayen 30.05.2010  Trier
 12:10,20 John, Veronika 1984 Post-Sport Telekom Trier 22.08.2010  Ulmen
 12:11,49 Zimmer, Annelie 1964 LG Vulkaneifel 22.08.2010  Ulmen

5000m Frauen
  Bestleistung 2009: 16:17,60 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:10,87 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 11.06.2010  Betzdorf
 17:54,63 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 19.05.2010  Koblenz
 18:07,0* Böhm, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 06.08.2010  Neuwied
 18:50,04 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 11.06.2010  Betzdorf
 18:52,40 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 19:22,48 Marxen, Martina 1979 LG Vulkaneifel 17.09.2010  Trier
 19:24,45 Muhl, Katharina 1986 LG Sieg 19.06.2010  Ingelheim
 19:56,34 Oetz, Ulrike 1969 TuS Rot-Weiss Koblenz 08.05.2010  Neuwied
 19:58,66 Bungard, Carina 1988 LG Vulkaneifel 15.05.2010  Bad Kreuznach
 20:03,60 Heinen, Birgit 1963 Spiridon Hochwald 17.09.2010  Trier

10000m Frauen
  Bestleistung 2009: 36:46,6* Keller Ines
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:15,05 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 17.04.2010  Menden
 37:18,97 Böhm, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 38:09,57 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 41:42,47 Reinhard, Kristina 1970 LG Kreis Ahrweiler 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 42:15,44 Engel, Miriam 1981 LG Langsur 17.09.2010  Trier
 42:21,93 John, Veronika 1984 Post-Sport Telekom Trier 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 44:17,03 Staudt, Alwine 1959 TV Hermeskeil 1911 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 44:21,58 Holper, Waltraut 1967 LG Bitburg-Prüm 17.09.2010  Trier
 44:30,18 Meyer, Karin 1953 LA TuS Mayen 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.
 46:35,02 Bohlen, Birgit 1957 LG Bitburg-Prüm 28.08.2010  Bad Neuenahr-A.

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2009: 34:40 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:19 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 08.05.2010  Kirchen
 37:21 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 08.05.2010  Mertesdorf
 38:04 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 08.05.2010  Kirchen
 38:11 Böhm, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 26.09.2010  Polch
 38:26 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 05.04.2010  Grevenmacher/LUX
 39:47 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2010  Ohrdruf
 39:57 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 13.05.2010  Echternach/LUX
 40:52 Heinen, Birgit 1963 Spiridon Hochwald 13.05.2010  Echternach/LUX
 40:53 Oetz, Ulrike 1969 TuS Rot-Weiss Koblenz 07.03.2010  Leverkusen
 41:14 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 10.10.2010  Weißenthurm

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2009: 1:56:50 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:54:58 LG Sieg LG Sieg 08.05.2010 Kirchen
    Dreier (1985),35:19 - Schneider (1990),38:04 - Muhl (1986),41:35
 2:05:32 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 24.04.2010 Wintrich
    Miehling (1941),46:42
 2:12:42 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 26.09.2010 Polch
    Prieß (1971),43:07 - Schaden (1963),44:47 - Meyer (1953),44:48
 2:16:56 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 24.04.2010 Wintrich
    Haep (1952),45:36 - Zimmer (1964),45:40 - Schirmer (1982),45:40
 2:26:14 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 26.09.2010 Polch
    Reiländer (1964),47:30 - Schulz (1963),47:59 - Heidger (1966),50:45

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2009: 1:25:11 Böhm Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:23:21 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 29.05.2010  Koblenz
 1:23:24 Böhm, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 10.10.2010  München
 1:25:58 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 17.10.2010  Echternach/LUX
 1:29:05 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2010  Neuwied
 1:29:29 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 11.09.2010  St.Wendel
 1:31:54 Petry, Tatjana 1973 TuS Mosella Schweich 30.05.2010  Duisburg
 1:33:43 Porten-Sturm, Bärbel 1964 LA TuS Mayen 29.05.2010  Koblenz
 1:33:46 Bungard, Carina 1988 LG Vulkaneifel 30.05.2010  Duisburg
 1:34:41 Schneider, Heidi 1956 FSV 1925 Ralingen 27.06.2010  Trier
 1:35:28 Haas, Marion 1963 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2010  Remisch/LUX

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2009: 4:53:33 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:01:46 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 09.10.2010 Traben-Trarbach
    Schirmer (1982),1:38:33 - Zimmer (1964),1:39:15 - Wassong (1969),1:43:58
 5:15:24 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 09.10.2010 Traben-Trarbach
    Schneider (1962),1:39:47 - Kath (1966),1:47:32 - Meyer (1949),1:48:05
 5:17:32 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 09.10.2010 Traben-Trarbach
    Hellebrand (1977),1:42:08 - Ueberholz (1967),1:46:18 - Schulz (1963),1:49:06
 5:53:04 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 07.03.2010 Kandel
    Pörsch (1969),1:47:32 - Rehmann (1972),2:01:43 - Prinz (1969),2:03:49
 5:58:57 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 09.10.2010 Traben-Trarbach
    Heidger (1966),1:52:37 - Frohs (1971),1:57:30 - Kraemer (1944),2:08:50

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2009: 3:08:03 Schikowski Irene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:08:52 Rasbach, Dagmar 1969 LA TuS Mayen 07.03.2010  Kandel
 3:09:38 Mohr, Christina 1985 LG Vulkaneifel 11.04.2010  Paris/FRA
 3:13:08 Walter, Iris 1967 TV 1848 Meisenheim 29.05.2010  Koblenz
 3:13:50 Petry, Tatjana 1973 TuS Mosella Schweich 26.09.2010  Berlin
 3:22:46 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 17.10.2010  Amsterdam/NED
 3:25:38 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 29.05.2010  Koblenz
 3:27:13 Schirmer, Anke 1982 LG Vulkaneifel 09.05.2010  Mainz
 3:30:24 Wolf, Ulla 1958 Post-Sport Telekom Trier 26.09.2010  Berlin
 3:30:43 Zimmer, Annelie 1964 LG Vulkaneifel 26.09.2010  Berlin
 3:31:59 Wassong, Margret 1969 LG Vulkaneifel 26.09.2010  Berlin

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2009: 10:47:00 TG Konz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:35:48 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 26.09.2010 Berlin
    Zimmer (1964),3:30:43 - Wassong (1969),3:31:59 - Schirmer (1982),3:33:06
 11:48:19 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 07.03.2010 Kandel
    Ueberholz (1967),3:54:38 - Schulz (1963),3:54:38 - Heidger (1966),3:59:03

100 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2009: 11:48:52 Duchêne-Dauber Kerstin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:19:26 Ueberholz, Antje 1967 Meddy´s LWT Koblenz 10.06.2010  Biel/SUI
 12:44:59 Heidger, Sonja 1966 Meddy´s LWT Koblenz 10.06.2010  Biel/SUI

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2009: 14,83 Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,64 (+1,9) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 02.06.2010  Baunatal
 14,88 (0,0) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 23.05.2010  Limburgerhof
 14,95 (0,0) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 30.07.2010  Eisenberg
 15,02 (0,0) Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 23.05.2010  Limburgerhof
 15,23 (+1,8) Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 15.05.2010  Bad Kreuznach
 15,52 (0,0) Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 23.05.2010  Limburgerhof
 16,23 (0,0) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
 16,48 (-0,1) Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 26.08.2010  Potsdam
 17,32 (0,0) Luxemburger, Christina 1990 LG Vulkaneifel 26.06.2010  Daun
 17,80 (-0,3) Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2009: 1:00,61 Schmitt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,12 Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 15.05.2010  Bad Kreuznach
 1:01,56 Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 21.08.2010  Diez
 1:04,06 Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 19.06.2010  Ingelheim
 1:06,27 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 15.05.2010  Bad Kreuznach
 1:12,29 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 26.09.2010  Bad Kreuznach

3000m Hindernis Frauen
  Bestleistung 2009: 9:56,45 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:50,25 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 05.06.2010  Regensburg
 12:06,06 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2010  Hilden

4x100m Frauen
  Bestleistung 2009: 46,86 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,67 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 15.05.2010 Bad Kreuznach
    Bleis (1984) - Schmitt (1983) - Reher (1991) - Schmidt (1991)
 50,89 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 15.05.2010 Bad Kreuznach
    Rollepatz (1968) - Semkowicz (1987) - Krigos (1991) - Maur (1986)
 52,20 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 26.06.2010 Kaiserslautern
    Horwedel (1957) - Derek-Roos (1968) - Muders (1979) - Schmitt (1971)
 52,43 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2010 Diez
    Fischer (1988) - Schiebel (1990) - Schulze (1986) - Fischer (1987)
 58,06 LG Sieg LG Sieg 23.05.2010 Krefeld
    Kipping (1989) - Reinschmidt (1985) - Thomas (1992) - Becher (1987)
 1:00,83 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 22.05.2010 Idstein
    Bandemer (1964) - Stein (1967) - Ohlemacher (1961) - Geil (1962)
 1:03,87 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 24.09.2010 Bitburg
    Bohlen (1957) - Gasper (1969) - Stürmer (1968) - Di Mauro (1962)

4x400m Frauen
  Bestleistung 2009: 3:55,83 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:51,12 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.07.2010 Braunschweig
    Bleis (1984) - Schmidt (1991) - Kramer (1987) - Semkowicz (1987)
 3:55,13 LG Rhein-Lahn LG Rhein-Lahn 02.05.2010 Kreuztal
    Bösinger (1986) - Quiring (1984) - Wolf (1987) - Erwes (1985)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2009: 7:13,86 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:03,68 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2010 Diez
    Schiebel (1990) - Fischer (1988) - Fischer (1987)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2009: 28:53,44 Eberl Larissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:47,82 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 02.10.2010  Diez
 28:57,32 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 05.06.2010  Düsseldorf
 30:23,12 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 14.08.2010  Dietzhölztal
 32:34,61 Kollig, Irene 1955 LG Bitburg-Prüm 02.10.2010  Diez
 33:27,30 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 12.06.2010  Diez
 34:41,88 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 04.09.2010  Bühlertal
 35:16,30 Hammer, Doris 1949 DJK Gebhardshain 12.06.2010  Diez
 36:42,96 Meder, Angelika 1966 Diezer TSK Oranien 20.06.2010  Pirmasens

10000 Gehen Frauen
  Bestleistung 2009: 66:54,19 Kirchesch Ilona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 66:28,60 Kollig, Irene 1955 LG Bitburg-Prüm 28.08.2010  Groß-Gerau
 67:38,00 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 20.06.2010  Pirmasens

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2009: 28:54 Eberl Larissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:08 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 10.04.2010  Euskirchen
 33:01 Kollig, Irene 1955 LG Bitburg-Prüm 10.04.2010  Euskirchen
 33:03 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 10.04.2010  Euskirchen
 34:46 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 10.04.2010  Euskirchen
 35:31 Hammer, Doris 1949 DJK Gebhardshain 10.04.2010  Euskirchen

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2009: 1:11:04 Herrendoerfer Ursula
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58:52 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 18.09.2010  Gleina
 1:02:27 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 18.09.2010  Gleina
 1:04:44 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 18.09.2010  Gleina
 1:08:07 Kollig, Irene 1955 LG Bitburg-Prüm 18.07.2010  Nyiregyhaza/HUN
 1:09:52 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 18.07.2010  Nyiregyhaza/HUN
 1:10:34 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 18.09.2010  Gleina
 1:21:35 Meder, Angelika 1966 Diezer TSK Oranien 10.04.2010  Euskirchen

10 km Gehen Mannschaft - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:14:10 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 18.09.2010 Gleina
    Hörl (1971),58:52 - Eberl (1971),1:04:44 - Herrendoerfer (1940),1:10:34

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2009: 1,62 Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 05.06.2010  Selters
 1,59 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 26.06.2010  Daun
 1,56 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2010  Niederneisen
 1,56 Luxemburger, Christina 1990 LG Vulkaneifel 26.06.2010  Daun
 1,54 Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 26.08.2010  Potsdam
 1,53 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
 1,52 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 30.06.2010  Mayen
 1,50 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 26.06.2010  Daun
 1,50 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
 1,47 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 26.06.2010  Daun

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2009: 2,95 Bast Simone
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,90 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 13.05.2010  Dillingen
 2,80 Dupré, Ulrike 1961 LG Idar-Oberstein 29.09.2010  Idar-Oberstein
 2,73 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 01.10.2010  Bernkastel-Kues
 2,50 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 15.05.2010  Bad Kreuznach
 2,47 Thede, Nina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2010  Bad Ems

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2009: 5,73 Markert Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,12 (+0,6) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Ratingen
 5,66 (-0,4) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2010  Niederneisen
 5,62 (+1,0) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.06.2010  Ingelheim
 5,36 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 08.05.2010  Neuwied
 5,19 (-0,9) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 15.05.2010  Bad Kreuznach
 5,18 (+0,3) Werner, Carmen 1982 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 5,04 (+1,0) Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 27.06.2010  Daun
 5,00 (-0,7) Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2010  Niederneisen
 4,99 (0,0) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 15.05.2010  Bad Kreuznach
 4,87 (-0,7) Opp, Melanie 1975 VfL Bad Kreuznach 27.06.2010  Kaiserslautern

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2009: 11,46 Markert Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,30 (-1,3) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 22.05.2010  Krefeld
 9,98 (+0,6) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 15.05.2010  Bad Kreuznach
 9,07 (0,0) Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2010  Trier

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2009: 12,96 Müller Jenny
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,23 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 19.06.2010  Ratingen
 12,90 Müller, Jenny 1979 TuS 1862 Kirn 30.05.2010  Trier
 12,53 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 08.05.2010  Neuwied
 12,41 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 15.05.2010  Bad Kreuznach
 12,27 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.2010  Bad Kreuznach
 11,81 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04.2010  Sinzig
 11,26 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 21.08.2010  Diez
 11,03 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 15.05.2010  Bad Kreuznach
 10,93 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 25.09.2010  Trier
 10,87 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 23.05.2010  Limburgerhof

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2009: 39,01 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,60 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 31.07.2010  Villmar
 39,34 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.2010  Bad Kreuznach
 38,74 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 11.09.2010  Bad Kreuznach
 37,70 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 19.06.2010  Ingelheim
 33,95 Müller, Jenny 1979 TuS 1862 Kirn 15.05.2010  Bad Kreuznach
 33,89 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 22.05.2010  Idstein
 33,70 Reez, Nicole 1978 SV Urmitz 19.06.2010  Ingelheim
 31,98 Ceylan, Anne 1983 VfL Bad Kreuznach 11.09.2010  Bad Kreuznach
 31,41 Vogt, Ramona 1987 LG Koblenz-Rhens 12.06.2010  Oberwesel
 30,09 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 30.05.2010  Trier

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2009: 46,30 Idt Natalie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,01 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 15.08.2010  Regensburg
 21,70 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2010  Sinzig

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2009: 41,19 Kils Marina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,16 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Ratingen
 42,52 Kils, Marina 1988 LAC Wittlich 09.05.2010  Trier
 41,88 Reez, Nicole 1978 SV Urmitz 19.06.2010  Ingelheim
 36,94 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.2010  Bad Kreuznach
 36,61 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 27.06.2010  Daun
 34,35 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 09.05.2010  Trier
 34,21 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 24.05.2010  Limburgerhof
 32,59 Rautenkranz, Antonia 1967 TuS Niederneisen 26.06.2010  Kaiserslautern
 30,37 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 09.05.2010  Trier
 29,29 Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 24.05.2010  Limburgerhof

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2009: 4764 Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6386 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 19.06.2010  Ratingen
    13,93 (-0,2) - 1,80 - 14,23 - 25,31 (-0,1) - 6,22 (+2,5) - 53,16 - 2:13,60
 4756 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
    15,03 (+0,3) - 1,53 - 11,08 - 25,96 (0,0) - 5,43 (+0,2) - 35,35 - 2:37,32
 4506 Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 23.05.2010  Limburgerhof
    15,02 (0,0) - 1,41 - 10,47 - 25,22 (0,0) - 4,86 (+1,6) - 29,29 - 2:26,88
 4407 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 23.05.2010  Limburgerhof
    14,88 (0,0) - 1,56 - 9,87 - 26,63 (0,0) - 5,11 (+1,3) - 34,21 - 2:51,35
 4285 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 26.06.2010  Daun
    16,52 (+0,3) - 1,47 - 10,03 - 27,41 (0,0) - 5,04 (+0,4) - 36,61 - 2:32,31
 4038 Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 23.05.2010  Limburgerhof
    15,52 (0,0) - 1,53 - 7,70 - 26,34 (0,0) - 4,84 (+1,4) - 20,40 - 2:33,58
 3992 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
    16,23 (+0,3) - 1,53 - 10,12 - 28,39 (0,0) - 4,75 (0,0) - 27,48 - 2:38,24
 3390 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 26.06.2010  Daun
    19,30 (-0,3) - 1,50 - 8,09 - 29,16 (0,0) - 4,57 (+0,3) - 29,03 - 2:41,59
 3389 Luxemburger, Christina 1990 LG Vulkaneifel 26.06.2010  Daun
    17,32 (-0,3) - 1,56 - 9,08 - 29,59 (0,0) - 4,23 (0,0) - 22,12 - 2:49,52
 3306 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
    18,32 (-0,3) - 1,50 - 8,67 - 29,71 (0,0) - 4,38 (0,0) - 25,56 - 2:47,29

Siebenkampf Mannschaft Frauen
  Bestleistung 2009: 11162 TuS Montabaur
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12796 LG Rhein-Lahn LG Rhein-Lahn 23.05.2010 Limburgerhof
    Erwes(1985), 4506 - Quiring(1984), 4252 - Wolf(1987), 4038
 9938 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010 Daun
    Krämer(1991), 3439 - Jonas(1985), 3306 - Humm(1980), 3193

Weibliche Jugend A
Jahrgang 1991 bis 1992


100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 12,17 Schmidt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,08 (+0,8) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 06.08.2010  Ulm
 12,17 (+0,3) Reher, Friederike 1991 LG Rhein-Wied 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 12,49 (+0,2) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 12.06.2010  Bad Bergzabern
 12,59 (+1,2) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 12.06.2010  Bad Bergzabern
 13,12 (+0,1) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 06.06.2010  Diez
 13,14 (0,0) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2010  Diez
 13,23 (+0,5) Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 23.05.2010  Krefeld
 13,38 (+0,9) Horst, Kathrin 1992 LG Vulkaneifel 17.04.2010  Wittlich
 13,41 (+0,8) Gwozdz, Evelyn 1991 TV 1861 Bad Ems 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 13,44 (-0,7) Kexel, Selina 1991 TuS Montabaur 08.05.2010  Neuwied

200m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,68 (+0,9) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 07.08.2010  Ulm
 25,62 (+1,1) Reher, Friederike 1991 LG Rhein-Wied 22.05.2010  Weinheim
 26,14 (-1,0) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 26,14 (0,0) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
 26,46 (0,0) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08.2010  Potsdam
 26,85 (-0,5) Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
 26,98 (0,0) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
 28,03 (0,0) Kexel, Selina 1991 TuS Montabaur 26.06.2010  Daun
 28,29 (0,0) Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 26.06.2010  Daun
 28,70 (0,0) Wies, Sarah 1992 Hunsrück-Marathon 26.09.2010  Bad Kreuznach

400m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 57,18 Hartmann Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,97 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2010  Diez
 1:01,71 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 22.07.2010  Saarbrücken
 1:02,84 Mockenhaupt, Madeleine 1991 LG Sieg 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 1:03,55 Kexel, Selina 1991 TuS Montabaur 31.07.2010  Wetzlar
 1:04,95 Selas, Lilli 1992 LA TuS Mayen 08.05.2010  Neuwied
 1:11,23 Winterwerber, Pia 1992 TV 1861 Bad Ems 09.05.2010  Westerburg

800m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 2:22,09 Kuhnen Maia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:17,70 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:20,68 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.06.2010  Ingelheim
 2:22,35 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:23,21 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 06.06.2010  Diez
 2:24,74 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08.2010  Potsdam
 2:26,57 Mockenhaupt, Madeleine 1991 LG Sieg 24.06.2010  Konz
 2:28,27 Esch, Eva 1991 LG Bitburg-Prüm 02.05.2010  Daun
 2:30,69 Fries, Victoria 1992 LG Sieg 20.04.2010  Betzdorf
 2:31,15 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 28.08.2010  Potsdam
 2:31,91 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 17.04.2010  Wittlich

1500m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 4:58,16 Schneider Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:46,54 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 25.08.2010  Wiesbaden
 4:54,51 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 19.06.2010  Ingelheim
 4:57,37 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 24.06.2010  Troisdorf
 5:03,30 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 19.06.2010  Ingelheim
 5:11,98 von Keutz, Pia 1992 TG Konz 09.05.2010  Trier
 5:27,71 Dahlem, Jana 1991 Post-Sport Telekom Trier 09.05.2010  Trier

3000m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 10:31,74 Hammer Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:18,42 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 01.09.2010  Pfungstadt
 10:34,49 Betzler, Linda 1992 Post-Sport Telekom Trier 13.05.2010  Dillingen
 10:55,51 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 02.05.2010  Daun
 10:55,97 von Keutz, Pia 1992 TG Konz 02.09.2010  Schweich
 11:24,29 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 04.06.2010  Polch
 14:11,17 Eisenbrandt, Jana 1991 TV Odernheim 17.09.2010  Birkenfeld
 14:36,11 Kristja, Farah Mareen 1992 TV Weisel 16.04.2010  Bad Neuenahr-A.

5000m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 18:41,18 Hammer Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:29,51 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 19.05.2010  Koblenz
 19:24,76 von Keutz, Pia 1992 TG Konz 09.05.2010  Trier
 20:15,72 Dahlem, Jana 1991 Post-Sport Telekom Trier 17.09.2010  Trier
 21:53,64 Lang, Lisa 1992 LG Idar-Oberstein 25.04.2010  Birkenfeld

10 km - Straßenlauf Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 37:48 Schneider Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:48 Betzler, Linda 1992 Post-Sport Telekom Trier 14.08.2010  Pronsfeld
 40:46 von Keutz, Pia 1992 TG Konz 27.06.2010  Trier
 41:52 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 27.06.2010  Trier
 42:18 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 24.04.2010  Wintrich
 43:08 Bell, Christin 1991 LG Sieg 05.09.2010  Wallmerod
 44:37 Lang, Lisa 1992 LG Idar-Oberstein 21.03.2010  Leiwen
 49:01 Klaeren, Catherine 1992 Post-Sport Telekom Trier 27.06.2010  Trier

100m Hürden: 0,84m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 14,94 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,85 (-1,3) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
 14,90 (+1,1) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 07.08.2010  Ulm
 14,90 (-1,0) Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
 15,49 (0,0) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
 16,14 (-0,3) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08.2010  Potsdam
 17,39 (0,0) Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 26.06.2010  Daun
 17,70 (0,0) Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
 17,70 (0,0) Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 26.06.2010  Daun
 18,01 (0,0) Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
 18,05 (0,0) Kexel, Selina 1991 TuS Montabaur 26.06.2010  Daun

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 1:05,82 Ulrich Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06,28 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 21.08.2010  Diez
 1:07,90 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.06.2010  Bad Bergzabern
 1:10,35 Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.

2000m Hindernis Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:12,08 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 07.08.2010  Ulm
 7:28,03 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 21.05.2010  Diez

4x100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 48,27 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,42 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 08.08.2010 Ulm
    Zentowski (1993) - Biesenbach (1992) - Schmidt (1991) - Krigos (1991)
 50,85 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2010 Diez
    Gisbertz (1994) - Bruckner (1992) - Saß (1994) - Zengerling (1993)
 52,63 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 29.05.2010 Bad Neuenahr-A.
    Müthing (1993) - Kuhlmann (1992) - Gwozdz (1991) - Winterwerber (1992)
 53,29 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 29.05.2010 Bad Neuenahr-A.
    Jüssen (1992) - Stümper (1994) - Koch (1994) - Krigos (1991)
 54,32 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 12.06.2010 Bad Bergzabern
    Schick (1994) - Ulrich (1991) - Greber (1993) - Sauer (1993)

4x400m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 4:02,22 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:05,33 LG Sieg LG Sieg 17.07.2010 Braunschweig
    Mockenhaupt (1991) - Trapp (1993) - Schneider (1993) - Hof (1993)
 4:33,83 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 28.04.2010 Koblenz
    Kuhlmann (1992) - Winterwerber (1992) - Gwozdz (1991) - Jax (1992)

3x800m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 7:14,23 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:04,96 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 17.07.2010 Braunschweig
    Wolff (1993) - Bermes (1993) - Kuhnen (1991)
 7:33,14 LG Sieg LG Sieg 28.04.2010 Koblenz
    Blanke (1993) - Mockenhaupt (1991) - Fries (1992)
 7:42,14 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 28.04.2010 Koblenz
    Fasen (1991) - Hammer (1991) - Pohs (1992)
 7:47,45 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.06.2010 Diez
    Kuhlmann (1992) - Jax (1992) - Gwozdz (1991)
 7:48,28 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2010 Diez
    Bruckner (1992) - Saß (1994) - Gisbertz (1994)

Hochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 1,75 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 24.07.2010  Erkelenz
 1,76 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 07.08.2010  Ulm
 1,68 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
 1,65 Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
 1,60 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04.2010  Friedberg
 1,60 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 24.06.2010  Konz
 1,57 Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
 1,56 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
 1,53 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 26.06.2010  Daun
 1,52 Schnieders, Robbin 1991 Hunsrück-Marathon 09.06.2010  Koblenz

Stabhochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 2,50 Stumm Alisha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,90 Stumm, Alisha 1991 TuS 1908 Sohren 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2,37 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 16.09.2010  Bad Ems
 2,35 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2010  Wittlich
 2,25 Schmidt, Kathrin 1991 TG Konz 23.06.2010  Wittlich
 2,00 Klothen, Cynthia 1991 TV Niederbieber 08.05.2010  Neuwied

Weitsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 5,86 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,96 (+0,8) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 28.08.2010  Potsdam
 5,69 (+0,1) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 19.06.2010  Ingelheim
 5,68 (+1,2) Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 19.09.2010  Brey
 5,36 (0,0) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08.2010  Eschhofen
 5,17 (+0,8) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2010  Bad Kreuznach
 5,09 (+1,2) Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 26.09.2010  Bad Kreuznach
 5,00 (-0,4) Kexel, Selina 1991 TuS Montabaur 08.05.2010  Neuwied
 5,00 (+0,5) Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 4,83 (0,0) Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf
 4,81 (0,0) Schnieders, Robbin 1991 Hunsrück-Marathon 24.06.2010  Konz

Dreisprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 10,41 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,28 (0,0) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09.2010  Brey
 10,80 (0,0) Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 01.07.2010  Wissen
 10,72 (0,0) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 26.09.2010  Weisel
 10,12 (+0,5) Kristja, Farah Mareen 1992 TV Weisel 12.06.2010  Bad Bergzabern
 9,45 (-0,5) Winterwerber, Pia 1992 TV 1861 Bad Ems 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 9,35 (+1,8) Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 10.04.2010  Kirn
 9,02 (0,0) Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 01.07.2010  Wissen
 8,27 (0,0) von Keutz, Pia 1992 TG Konz 26.09.2010  Weisel

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 12,79 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,20 Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
 11,87 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf
 11,08 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 12.06.2010  Bad Bergzabern
 11,06 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
 10,34 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2010  Berlin
 10,13 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 06.06.2010  Diez
 9,36 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 26.06.2010  Daun
 9,32 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2010  Diez
 9,20 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 05.06.2010  Selters
 9,11 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 08.05.2010  Neuwied

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 37,55 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,42 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 06.06.2010  Diez
 32,47 Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 31,52 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 29,87 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 17.04.2010  Idar-Oberstein
 29,04 Klosinski, Sabrina 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2010  Diez
 28,19 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 21.08.2010  Diez
 26,88 Zargus, Tabita 1991 SV Windhagen 17.04.2010  Sinzig
 25,91 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 24,15 Hansmann, Selina 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2010  Diez
 20,25 Schmitz, Valerie 1992 LG Kreis Ahrweiler 17.04.2010  Sinzig

Hammerwurf: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 32,03 Zargus Tabita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,89 Ludwig, Carina 1992 TG Konz 27.06.2010  Duisburg
 35,94 Zargus, Tabita 1991 SV Windhagen 08.05.2010  Düsseldorf

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 43,43 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,95 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf
 40,85 Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 28.08.2010  Potsdam
 39,47 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 10.10.2010  Bad Ems
 37,57 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 28.08.2010  Potsdam
 35,30 Sauer, Eva 1992 TV 05 Mülheim 12.06.2010  Bad Bergzabern
 34,13 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 05.06.2010  Selters
 33,09 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08.2010  Potsdam
 31,67 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 09.06.2010  Koblenz
 31,60 Kexel, Selina 1991 TuS Montabaur 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 30,93 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.

Vierkampf WJ Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 3218 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3043 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
    14,85 (0,0) - 1,69 - 10,74 - 26,42 (+0,4)
 3010 Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
    15,17 (-1,0) - 1,65 - 12,20 - 26,88 (-0,5)
 2833 Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
    15,49 (0,0) - 1,57 - 9,03 - 24,99 (+0,4)
 2682 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    15,31 (-1,0) - 1,68 - 7,05 - 26,98 (-0,5)
 2633 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08.2010  Potsdam
    16,14 (0,0) - 1,57 - 9,21 - 26,46 (+0,2)
 2446 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 26.06.2010  Daun
    17,70 (-1,3) - 1,68 - 9,36 - 28,29 (-0,5)
 2079 Kexel, Selina 1991 TuS Montabaur 26.06.2010  Daun
    18,05 (-1,3) - 1,41 - 8,70 - 28,03 (+0,1)
 2067 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 26.06.2010  Daun
    17,39 (-1,0) - 1,53 - 7,04 - 29,45 (-0,5)
 1892 Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
    18,01 (-1,3) - 1,38 - 7,05 - 28,71 (+0,1)
 1745 Schnieders, Robbin 1991 Hunsrück-Marathon 26.06.2010  Daun
    19,91 (-1,3) - 1,47 - 7,68 - 30,21 (+0,1)

Siebenkampf Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 5401 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5180 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
    14,85 (0,0) - 1,69 - 10,74 - 26,42 (+0,4) - 5,96 (+0,8) - 37,57 - 2:31,15
 4900 Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
    14,90 (+0,3) - 1,63 - 11,21 - 26,85 (+0,4) - 5,30 (+2,0) - 40,85 - 2:36,48
 4585 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08.2010  Potsdam
    16,14 (0,0) - 1,57 - 9,21 - 26,46 (+0,2) - 5,35 (-0,5) - 33,09 - 2:24,74
 4299 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    15,31 (-1,0) - 1,68 - 7,05 - 26,98 (-0,5) - 5,55 (0,0) - 22,10 - 2:39,87
 3823 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 26.06.2010  Daun
    17,70 (-1,3) - 1,68 - 9,36 - 28,29 (-0,5) - 4,94 (0,0) - 27,33 - 2:55,50
 3592 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 26.06.2010  Daun
    17,39 (-1,0) - 1,53 - 7,04 - 29,45 (-0,5) - 4,62 (0,0) - 26,46 - 2:32,98
 3439 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
    17,70 (-0,3) - 1,56 - 9,77 - 29,63 (0,0) - 4,27 (+0,1) - 26,54 - 2:53,64
 3418 Kexel, Selina 1991 TuS Montabaur 26.06.2010  Daun
    18,05 (-1,3) - 1,41 - 8,70 - 28,03 (+0,1) - 4,61 (0,0) - 26,39 - 2:48,92
 3317 Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 27.08.2010  Potsdam
    15,49 (0,0) - 1,57 - 9,03 - 24,99 (+0,4) - 3,08 (+0,7) - 23,96 - 0,00
 3071 Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
    18,01 (-1,3) - 1,38 - 7,05 - 28,71 (+0,1) - 4,68 (0,0) - 27,17 - 3:09,44

Siebenkampf Mannschaft Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 9321 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13397 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.08.2010 Potsdam
    Biesenbach(1992), 5180 - Krigos(1991), 4900 - Schmidt(1991), 3317

DMM Gruppe 2 Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 6486 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7311 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 06.06.2010 Diez
 7040 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2010 Diez

Weibliche Jugend B
Jahrgang 1993 bis 1994


100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 12,49 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,43 (+1,2) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 12.06.2010  Bad Bergzabern
 12,63 (+0,9) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 19.06.2010  Ingelheim
 12,77 (-1,3) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
 12,83 (+1,0) Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 15.05.2010  Bad Kreuznach
 12,91 (+1,6) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 31.07.2010  Wetzlar
 12,92 (+1,0) Stommel, Tamara 1994 TuS Dierdorf 15.05.2010  Bad Kreuznach
 12,96 (0,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 24.06.2010  Konz
 13,10 (+0,9) Schmidt, Annika 1994 TuS Dierdorf 20.09.2010  Berlin
 13,15 (0,0) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 24.06.2010  Konz
 13,19 (+0,1) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 08.05.2010  Neuwied

200m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 25,50 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,53 (-1,0) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 26,53 (+0,9) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 09.06.2010  Wetzlar
 26,73 (+0,7) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 31.07.2010  Wetzlar
 26,77 (0,0) Stommel, Tamara 1994 TuS Dierdorf 15.05.2010  Bad Kreuznach
 26,87 (0,0) Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 15.05.2010  Bad Kreuznach
 26,90 (+1,6) Darscheid, Margarete 1993 LG Rhein-Wied 03.06.2010  Heusenstamm
 27,03 (-1,0) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 27,19 (0,0) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 15.07.2010  Saarbrücken
 27,59 (+1,2) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 18.09.2010  Wintrich
 27,63 (0,0) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2010  Trier

400m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 57,38 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,55 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 24.06.2010  Troisdorf
 59,08 Harling, Anna-Sophie 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2010  White Plains/USA
 59,33 Wolff, Svenja 1993 Post-Sport Telekom Trier 22.07.2010  Saarbrücken
 59,96 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 09.06.2010  Wetzlar
 1:00,36 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 12.06.2010  Bad Bergzabern
 1:01,20 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 15.05.2010  Bad Kreuznach
 1:02,62 Zündorf, Isabelle 1994 LA TuS Mayen 08.05.2010  Neuwied
 1:03,42 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 08.05.2010  Neuwied
 1:03,72 Weller, Lea 1994 LG Sieg 23.05.2010  Krefeld
 1:03,81 Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 19.06.2010  Ingelheim

800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 2:20,12 Blechschmidt Natalie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:14,90 Wolff, Svenja 1993 Post-Sport Telekom Trier 07.08.2010  Ulm
 2:16,46 Harling, Anna-Sophie 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2010  New York/USA
 2:18,20 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf
 2:23,06 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:24,69 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf
 2:27,00 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 09.05.2010  Trier
 2:27,36 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 02.05.2010  Daun
 2:27,52 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 15.05.2010  Bad Kreuznach
 2:29,21 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 20.09.2010  Berlin
 2:30,57 Bender, Elena 1994 LG Bernkastel/Wittlich 15.05.2010  Bad Kreuznach

1500m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 4:53,88 Rohner Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:52,02 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 19.05.2010  Koblenz
 4:56,40 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2010  Trier
 5:22,51 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 09.05.2010  Westerburg
 5:49,52 Michels, Franziska 1993 LA TuS Mayen 08.05.2010  Neuwied
 6:11,63 Blameuser, Carmen 1993 FC Ormont 24.09.2010  Bitburg

3000m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 10:19,64 Betzler Linda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:35,03 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 17.04.2010  Menden
 10:41,02 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 02.09.2010  Schweich
 11:15,02 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 13:05,92 Michels, Franziska 1993 LA TuS Mayen 15.05.2010  Bad Kreuznach

5000m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 18:42,88 Betzler Linda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:02,63 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 17.09.2010  Trier
 19:02,65 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 17.09.2010  Trier

10 km - Straßenlauf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 39:20 Betzler Linda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39:55 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 13.05.2010  Echternach/LUX
 42:09 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 24.04.2010  Wintrich
 43:35 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 20.03.2010  Herdorf

100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 14,48 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,96 (+0,3) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
 15,70 (0,0) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 22.05.2010  Krefeld
 15,90 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 26.06.2010  Daun
 16,12 (+0,7) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 15.05.2010  Bad Kreuznach
 16,19 (0,0) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
 16,22 (0,0) Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 26.06.2010  Daun
 16,31 (0,0) Darscheid, Margarete 1993 LG Rhein-Wied 22.05.2010  Krefeld
 16,33 (0,0) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 26.06.2010  Daun
 16,75 (0,0) Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
 17,37 (0,0) Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 1:07,24 Biebricher Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07,82 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 21.08.2010  Diez
 1:07,94 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 21.08.2010  Diez
 1:11,64 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 21.08.2010  Diez
 1:12,03 Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 12.06.2010  Bad Bergzabern
 1:14,22 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 1:17,31 Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 09.05.2010  Westerburg
 1:23,63 Schick, Sofia 1994 TuS 1862 Kirn 15.05.2010  Bad Kreuznach

1500m Hindernis Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 5:16,20 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:46,91 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 21.05.2010  Diez
 6:27,02 Michels, Franziska 1993 LA TuS Mayen 21.05.2010  Diez

4x100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 49,96 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,83 StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 09.06.2010 Koblenz
    Schmidt (1994) - Kern (1993) - Walda (1995) - Stommel (1994)
 50,89 LG Sieg LG Sieg 05.06.2010 Selters
    Schneider (1995) - Weller (1994) - Trapp (1993) - Schneider (1993)
 53,08 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 19.06.2010 Ingelheim
    Becker (1993) - Alsfasser (1993) - Greber (1993) - Sauer (1993)
 53,51 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.06.2010 Diez
    Müthing (1993) - Stehrenberg (1993) - Mesloh (1994) - Weinand (1994)
 54,99 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 15.05.2010 Bad Kreuznach
    Jalosa (1995) - Lang (1995) - Schwinn (1994) - Williams (1994)
 57,13 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 26.09.2010 Bad Kreuznach
    Becker (1994) - Zahrobsky (1994) - Menrath (1995) - Müller (1994)
 57,66 TG Konz TG Konz 24.09.2010 Bitburg
    Schneider (1994) - Tullius (1995) - Jeibmann (1994) - Kuhn (1994)

Schwedenstaffel Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 2:19,22 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:26,17 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 28.04.2010 Koblenz
    Zentowski (1993) - Münk (1995) - Darscheid (1993) - Mettler (1995)
 2:28,81 LG Sieg LG Sieg 28.04.2010 Koblenz
    Trapp (1993) - Weid (1993) - Schneider (1993) - Arndt (1993)
 2:29,31 StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 28.04.2010 Koblenz
    Kern (1993) - Walda (1995) - Stommel (1994) - Schmidt (1994)
 2:35,13 StG Oberweis/Ormont StG Oberweis/Ormont 28.04.2010 Koblenz
    Zapp (1994) - Seifen (1993) - Kasel (1993) - Hahn (1995)
 2:35,69 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 28.04.2010 Koblenz
    Mesloh (1994) - Müthing (1993) - Stehrenberg (1993) - Weinand (1994)

3x800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 7:21,78 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:12,38 LG Sieg LG Sieg 28.04.2010 Koblenz
    Arndt (1993) - Rohner (1993) - Schneider (1993)
 7:48,54 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 03.06.2010 Diez
    Roth (1993) - Heinz (1993) - Biebricher (1993)
 8:11,88 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.06.2010 Diez
    Stehrenberg (1993) - Mesloh (1994) - Müthing (1993)

3000m Gehen Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:44,50 Gros, Theresa 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.06.2010  Diez
 19:48,30 Ohlsen, Nadja 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.06.2010  Diez
 21:54,60 Schmickler, Maxi 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.06.2010  Diez
 22:01,49 Meder, Marina 1994 Diezer TSK Oranien 15.05.2010  Achern-Önsbach
 23:08,47 Schmitt, Hanna 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.05.2010  Achern-Önsbach

5000m Gehen Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42:02,48 Schmitt, Hanna 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 05.06.2010  Düsseldorf

Hochsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 1,78 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,65 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
 1,64 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 09.06.2010  Koblenz
 1,59 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 26.06.2010  Daun
 1,53 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 26.06.2010  Daun
 1,52 Kügler, Larissa 1994 LG Rhein-Wied 09.06.2010  Koblenz
 1,50 Maur, Jana 1993 TV Niederbieber 19.06.2010  Ingelheim
 1,47 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 26.06.2010  Daun
 1,46 Volz, Tammy 1993 TuS Dierdorf 08.05.2010  Neuwied
 1,45 Greber, Eva 1993 TuS 1862 Kirn 22.05.2010  Offenbach
 1,44 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2010  Limburgerhof
 1,44 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
 1,44 Weller, Lea 1994 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf

Stabhochsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 2,45 Loskill Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,60 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 15.05.2010  Bad Kreuznach
 2,50 Loskill, Maren 1993 LG Bitburg-Prüm 15.05.2010  Bad Kreuznach
 2,25 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 23.06.2010  Wittlich

Weitsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 5,87 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,39 (+1,4) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06.2010  Ingelheim
 5,26 (+1,5) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 19.06.2010  Ingelheim
 5,26 (+0,5) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 19.06.2010  Ingelheim
 5,09 (0,0) Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 17.06.2010  Bad Bergzabern
 5,08 (0,0) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 24.06.2010  Konz
 4,96 (+1,7) Kasel, Esther 1993 FC Ormont 25.04.2010  Jünkerath
 4,96 (+1,1) Schneider, Lena 1994 TG Konz 29.08.2010  Bernkastel-K.
 4,94 (0,0) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2010  Limburgerhof
 4,91 (+0,4) Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 19.06.2010  Ingelheim
 4,91 (+0,4) Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 26.09.2010  Bad Kreuznach

Dreisprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 11,12 Fuhrmann Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,14 (0,0) Greber, Eva 1993 TuS 1862 Kirn 10.04.2010  Kirn
 9,99 (0,0) Weller, Lea 1994 LG Sieg 22.05.2010  Krefeld
 9,98 (+0,9) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 18.09.2010  Wintrich
 9,69 (+0,1) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 09.05.2010  Westerburg
 9,69 (+1,3) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 19.06.2010  Ingelheim
 9,64 (+0,4) Thiel, Constanze 1994 TG Konz 18.09.2010  Bernkastel-Kues
 9,53 (+0,8) Alsfasser, Annika 1993 TuS 1862 Kirn 10.04.2010  Kirn
 9,02 (+1,0) Schick, Sofia 1994 TuS 1862 Kirn 19.06.2010  Ingelheim
 8,97 (+0,2) Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 09.05.2010  Westerburg
 8,46 (-1,3) Goerke, Lisa 1993 TV Weisel 03.10.2010  Weisel

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 11,14 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,25 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 03.10.2010  Weisel
 11,99 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 15.05.2010  Bad Kreuznach
 10,16 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 17.06.2010  Bad Bergzabern
 9,77 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 08.05.2010  Neuwied
 9,76 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 10.10.2010  Bad Ems
 9,72 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 17.04.2010  Sinzig
 9,25 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08.2010  Potsdam
 9,15 Jyejuru, Jasmin 1995 TuS 1862 Kirn 18.09.2010  Wintrich
 9,07 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 09.05.2010  Westerburg
 8,94 Stommel, Tamara 1994 TuS Dierdorf 09.06.2010  Koblenz

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 31,83 Schuck Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,73 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 12.06.2010  Bad Bergzabern
 33,74 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 21.08.2010  Diez
 29,87 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2010  Diez
 29,84 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 05.04.2010  Trier
 27,80 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 12.06.2010  Oberwesel
 26,04 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 08.05.2010  Neuwied
 25,84 Loskill, Maren 1993 LG Bitburg-Prüm 19.09.2010  Trier
 24,52 Krammes, Anna 1994 LG Idar-Oberstein 17.04.2010  Idar-Oberstein
 24,44 Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 23.05.2010  Idar-Oberstein
 23,91 Goerke, Lisa 1993 TV Weisel 03.10.2010  Weisel

Hammerwurf: 4000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 47,56 Ludwig Carina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,22 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 25.09.2010  Trier
 14,21 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2010  Sinzig

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 37,63 Jüssen Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,75 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 17.06.2010  Bad Bergzabern
 33,79 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 33,73 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 17.04.2010  Sinzig
 32,51 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 27.06.2010  Daun
 31,89 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 24.05.2010  Krefeld
 30,49 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 15.05.2010  Bad Kreuznach
 29,60 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08.2010  Potsdam
 28,41 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2010  Koblenz
 28,30 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 08.05.2010  Neuwied
 27,17 Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 27.06.2010  Daun

Vierkampf WJ Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 2727 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2897 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
    14,96 (+1,8) - 1,65 - 8,70 - 12,77 (+0,6)
 2549 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 26.06.2010  Daun
    16,22 (+0,1) - 1,59 - 9,76 - 13,88 (-0,9)
 2548 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 26.06.2010  Daun
    15,90 (+0,1) - 1,53 - 7,00 - 12,65 (+0,6)
 2447 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 26.06.2010  Daun
    16,33 (+0,1) - 1,59 - 7,51 - 13,52 (+0,6)
 2382 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
    16,19 (+1,8) - 1,44 - 8,60 - 13,42 (-0,4)
 2322 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    17,37 (+1,8) - 1,44 - 11,77 - 14,25 (-0,4)
 2011 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 26.06.2010  Daun
    19,01 (+0,1) - 1,47 - 10,95 - 15,11 (-0,4)
 1996 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    16,75 (-0,2) - 1,29 - 7,19 - 13,87 (-0,9)
 1932 Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2010  Diez
    17,5* - 1,36 - 7,68 - 14,0*
 1892 Weinand, Julia 1994 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    18,29 (+1,8) - 1,32 - 7,92 - 13,96 (-0,4)
 1892 Zündorf, Isabelle 1994 LA TuS Mayen 26.06.2010  Daun
    18,77 (+0,1) - 1,41 - 6,58 - 13,72 (-0,9)

Vierkampf WJ Mannschaft Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9845 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2010 Diez
    Saß(1994), 2510 - Gisbertz(1994), 2158 - Müller(1995), 1932 - Berg(1994), 1811 - Schöneberger(1993), 1434
 9452 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 26.06.2010 Daun
    Mesloh(1994), 2322 - Müthing(1993), 1996 - Weinand(1994), 1892 - Meuer(1995), 1767 - Stehrenberg(1993), 1475

Siebenkampf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 4289 Bruckner Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4499 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
    14,96 (+1,8) - 1,65 - 8,70 - 12,77 (+0,6) - 5,21 (0,0) - 27,28 - 2:41,11
 4042 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 26.06.2010  Daun
    16,22 (+0,1) - 1,59 - 9,76 - 13,88 (-0,9) - 4,83 (0,0) - 27,29 - 2:41,63
 3964 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 26.06.2010  Daun
    15,90 (+0,1) - 1,53 - 7,00 - 12,65 (+0,6) - 4,77 (-0,6) - 21,00 - 2:36,73
 3854 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
    16,19 (+1,8) - 1,44 - 8,60 - 13,42 (-0,4) - 4,74 (0,0) - 25,75 - 2:38,87
 3695 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 26.06.2010  Daun
    16,33 (+0,1) - 1,59 - 7,51 - 13,52 (+0,6) - 4,35 (0,0) - 20,38 - 2:41,03
 3297 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    16,75 (-0,2) - 1,29 - 7,19 - 13,87 (-0,9) - 4,71 (0,0) - 22,38 - 2:47,90
 3162 Weller, Lea 1994 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf
    18,35 (-1,0) - 1,44 - 6,72 - 13,91 (-0,3) - 4,30 (-0,1) - 20,45 - 2:42,65
 3104 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    17,37 (+1,8) - 1,44 - 11,77 - 14,25 (-0,4) - 4,04 (0,0) - 29,37 - 0,00
 3027 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 26.06.2010  Daun
    19,01 (+0,1) - 1,47 - 10,95 - 15,11 (-0,4) - 4,05 (0,0) - 24,52 - 3:04,52
 3000 Zündorf, Isabelle 1994 LA TuS Mayen 26.06.2010  Daun
    18,77 (+0,1) - 1,41 - 6,58 - 13,72 (-0,9) - 4,29 (+0,7) - 16,31 - 2:45,50

Siebenkampf Mannschaft Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 11357 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9386 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 26.06.2010 Daun
    Müthing(1993), 3297 - Mesloh(1994), 3104 - Meuer(1995), 2985
 8472 LG Sieg LG Sieg 09.10.2010 Betzdorf
    Weller(1994), 3162 - Blanke(1993), 2787 - Thomas(1994), 2523

Schülerinnen W15
Jahrgang 1995 bis 1995


100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 12,81 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,79 (+1,6) Dörrbecker, Anne 1995 LAZ Birkenfeld 12.06.2010  Bad Bergzabern
 12,98 (+1,6) Bersch, Theresa 1995 TuS Montabaur 12.06.2010  Bad Bergzabern
 13,04 (+0,8) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 13,05 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2010  Berlin
 13,11 (+0,3) Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 23.05.2010  Krefeld
 13,27 (0,0) Pfeifer, Theresa 1995 TG Konz 10.06.2010  Konz
 13,29 (+0,3) Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 17.09.2010  Birkenfeld
 13,32 (-0,4) Schneider, Rebecca 1995 TuS Dierdorf 21.08.2010  Diez
 13,35 (-0,5) Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 11.09.2010  Mainz
 13,37 (+0,2) Münk, Luise 1995 LG Rhein-Wied 08.05.2010  Neuwied

300m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 44,06 Gisbertz Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,63 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 13.06.2010  Bad Bergzabern
 43,37 Dörrbecker, Anne 1995 LAZ Birkenfeld 13.06.2010  Bad Bergzabern
 45,30 Heider, Saskia 1995 LG Maifeld-Pellenz 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 45,58 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 13.06.2010  Bad Bergzabern
 45,61 Walda, Leonie 1995 TuS Dierdorf 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 45,64 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2010  Bernkastel-K.
 46,33 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 46,55 Schwall, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 46,94 Bierl, Lena 1995 Post-Sport Telekom Trier 02.05.2010  Daun
 47,25 Bestehorn, Maren 1995 LG Koblenz-Rhens 05.09.2010  Herdorf

800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 2:32,97 Gisbertz Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:25,98 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 07.07.2010  Daun
 2:28,12 Jalosa, Regina 1995 LG Idar-Oberstein 26.09.2010  Bad Kreuznach
 2:30,25 Pink, Anna-Sophie 1995 Spfr. Höhr-Grenzhausen 13.06.2010  Bad Bergzabern
 2:30,66 Weinand, Susanne 1995 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2010  Koblenz
 2:32,87 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 16.04.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:35,49 Kassebeer, Julia 1995 Post-Sport Telekom Trier 02.09.2010  Schweich
 2:36,77 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 27.06.2010  Daun
 2:40,99 Gerhardt, Sophia 1995 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf
 2:41,14 Bierl, Lena 1995 Post-Sport Telekom Trier 02.09.2010  Schweich
 2:44,46 Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.04.2010  Bingen

2000m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 7:43,34 Schmitt Darleene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:56,00 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2010  Essen
 7:31,65 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010  Wittlich
 8:02,04 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 20.06.2010  Neuwied
 8:06,32 Kern, Ronja 1995 Hunsrück-Marathon 20.06.2010  Neuwied

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 19:31 Klaas Leona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:54 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2010  Polch
 22:58 Schlösser, Sabrina 1995 FC Ormont 24.04.2010  Wintrich
 23:20 Kassebeer, Julia 1995 Post-Sport Telekom Trier 24.04.2010  Wintrich
 26:02 Wörz, Judith 1994 LT Fortuna Saarburg 31.12.2009  Trier

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 11,98 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,66 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
 13,07 (0,0) Münk, Luise 1995 LG Rhein-Wied 12.05.2010  Ochtendung
 13,25 (0,0) Schwall, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
 13,27 (+1,1) Schneider, Rebecca 1995 TuS Dierdorf 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 13,31 (-0,1) Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 15.08.2010  Hannover
 13,32 (+1,1) Bersch, Theresa 1995 TuS Montabaur 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 13,35 (+0,3) Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2010  Diez
 13,50 (0,0) Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 26.06.2010  Daun
 13,51 (0,0) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 20.06.2010  Neuwied
 13,56 (+1,1) Walda, Leonie 1995 TuS Dierdorf 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 47,87 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,49 Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.09.2010  Bad Kreuznach
 49,02 Bersch, Theresa 1995 TuS Montabaur 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 50,08 Pick, Marlene 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 52,73 Pink, Anna-Sophie 1995 Spfr. Höhr-Grenzhausen 12.05.2010  Ochtendung

4x100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 52,10 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,38 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 29.05.2010 Bad Neuenahr-A.
    Didinger (1996) - Löcherbach (1995) - Jaeger (1996) - Leffler (1996)
 52,77 LG Sieg LG Sieg 18.09.2010 Dierdorf
    Dentel (1996) - Riecker (1996) - Gerhardt (1995) - Lauer (1996)
 52,85 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.05.2010 Krefeld
    Jakobs (1995) - Gärtner (1996) - Schwall (1995) - Mettler (1995)
 53,70 StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 29.05.2010 Bad Neuenahr-A.
    Schneider (1995) - Lorenz (1996) - Walda (1995) - Kühn (1996)
 53,88 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 03.06.2010 Diez
    Detlefs (1996) - Padberg (1996) - Dajka (1996) - Hankammer (1996)
 53,88 TG Konz TG Konz 24.09.2010 Bitburg
    Kalkstein (1995) - Laubenstein (1997) - Schumilina (1997) - Pfeifer (1995)
 54,12 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2010 Bernkastel-K.
    Roth (1996) - Faber (1995) - Gerhard (1995) - Petry (1995)
 54,38 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 17.09.2010 Birkenfeld
    Schallmo (1995) - Müller (1995) - Eulitz (1996) - Ulrich (1996)
 54,49 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2010 Diez
    Bruckner (1996) - Richter (1996) - Müller (1995) - Meffert (1996)
 54,51 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.06.2010 Diez
    Meuer (1995) - Schlag (1996) - Kaufmann (1996) - Puggé (1996)

3x800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 8:08,88 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:33,19 LSC Maischeid LSC Maischeid 02.05.2010 Kreuztal
    Kühn (1997) - Schmalebach (1996) - Kühn (1996)
 7:56,87 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 28.04.2010 Koblenz
    Annen (1996) - Kaiser (1996) - Giese (1996)
 8:01,03 StG Westerwald StG Westerwald 28.04.2010 Koblenz
    Keser (1996) - Klatt (1996) - Neuroth (1996)
 8:13,82 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 28.04.2010 Koblenz
    Zinn (1996) - Strohe (1996) - Schenke (1995)
 8:18,63 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 28.04.2010 Koblenz
    Kaufmann (1996) - Puggé (1996) - Meuer (1995)
 8:19,76 LG Sieg LG Sieg 28.04.2010 Koblenz
    Gerhardt (1995) - Gümpel (1996) - Lauer (1996)
 8:24,36 StG Oberweis/Ormont StG Oberweis/Ormont 28.04.2010 Koblenz
    Hahn (1995) - Bales (1996) - Schlösser (1995)
 9:41,24 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 03.06.2010 Diez
    Hummernick (1997) - Bock (1996) - Zulic (1997)

Hochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 1,56 Posselt Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 05.09.2010  Neuwied
 1,52 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 26.06.2010  Daun
 1,52 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 26.06.2010  Daun
 1,50 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 26.09.2010  Weisel
 1,48 Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.06.2010  Daun
 1,48 Pick, Marlene 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.06.2010  Daun
 1,46 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 08.05.2010  Wittlich
 1,45 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 1,45 Jakobs, Alyssa 1995 LG Rhein-Wied 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 1,45 Schuller, Anna-Lena 1995 LG Kreis Ahrweiler 12.06.2010  Bad Bergzabern

Stabhochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 2,62 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,80 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 12.06.2010  Bad Bergzabern
 2,63 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 01.10.2010  Bernkastel-Kues
 2,15 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 23.06.2010  Wittlich

Weitsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 5,24 Geiermann Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,15 (+1,7) Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 13.06.2010  Bad Bergzabern
 5,10 (0,0) Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 29.09.2010  Idar-Oberstein
 5,05 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2010  Bad Bergzabern
 4,95 (-0,4) Schneider, Carolin 1995 LG Sieg 10.10.2010  Betzdorf
 4,88 (0,0) Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 27.06.2010  Daun
 4,88 (0,0) Schwall, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 18.09.2010  Dierdorf
 4,88 (0,0) Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 18.09.2010  Dierdorf
 4,87 (0,0) Schmitz, Anika 1995 Athletic-Team Wittlich 11.09.2010  Mainz
 4,86 (0,0) Löcherbach, Felicia 1995 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2010  Rennerod
 4,80 (+1,7) Schneider, Rebecca 1995 TuS Dierdorf 09.06.2010  Koblenz

Dreisprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 9,88 Thiel Constanze
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,65 (0,0) Mildenberger, Tabea-S. 1995 TuS 1862 Kirn 12.06.2010  Bad Bergzabern
 9,52 (+0,4) Greber, Hannah 1995 TuS 1862 Kirn 18.09.2010  Wintrich
 9,41 (0,0) Pfeifer, Theresa 1995 TG Konz 26.09.2010  Weisel
 9,02 (+0,2) Tullius, Lea 1995 TG Konz 18.09.2010  Bernkastel-Kues
 8,66 (0,0) Jyejuru, Jasmin 1995 TuS 1862 Kirn 10.04.2010  Kirn

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 13,74 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,71 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 12.09.2010  Essen
 11,90 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 10,73 Frohwein, Franziska 1995 LG Boppard/Bad Salzig 11.09.2010  Mainz
 10,62 Bestehorn, Maren 1995 LG Koblenz-Rhens 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 10,62 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2010  Bernkastel-K.
 10,61 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 09.09.2010  Bad Ems
 10,32 Paprotny, Hanna-Patricia 1995 TV 05 Mülheim 30.06.2010  Mayen
 10,31 Jyejuru, Jasmin 1995 TuS 1862 Kirn 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 10,14 Frickel, Jessica 1995 LG Koblenz-Rhens 18.09.2010  Berlin
 10,10 Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 24.10.2010  Höhr-Grenzhausen

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 39,21 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,34 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 15.08.2010  Hannover
 35,18 Jyejuru, Jasmin 1995 TuS 1862 Kirn 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 31,41 Bestehorn, Maren 1995 LG Koblenz-Rhens 08.05.2010  Neuwied
 25,85 Frickel, Jessica 1995 LG Koblenz-Rhens 08.05.2010  Neuwied
 25,48 Pfeifer, Theresa 1995 TG Konz 05.04.2010  Trier
 24,53 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 18.09.2010  Sinzig
 23,55 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 12.09.2010  Bad Ems
 20,54 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
 19,84 Vornhagen, Maike 1995 SV Windhagen 17.04.2010  Sinzig
 17,88 Lorsbach, Nina 1995 LG Sieg 17.04.2010  Wissen

Hammerwurf: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 48,32 Plag Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,41 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 19.09.2010  Trier
 17,55 Vornhagen, Maike 1995 SV Windhagen 17.04.2010  Sinzig

Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 36,33 Plag Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,23 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 12.09.2010  Essen
 32,51 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2010  Wittlich
 32,51 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 27.06.2010  Daun
 31,50 Schwall, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 24.05.2010  Krefeld
 28,46 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 25.04.2010  Birkenfeld
 27,56 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 27.06.2010  Daun
 26,82 Bestehorn, Maren 1995 LG Koblenz-Rhens 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 26,78 Tiedtke, Frederike 1995 TV 05 Mülheim 13.06.2010  Bad Bergzabern
 26,68 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2010  Daun
 25,45 Walda, Leonie 1995 TuS Dierdorf 20.09.2010  Berlin

Ballwurf: 200g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 50,50 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,00 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 03.10.2010  Weisel
 49,50 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 18.09.2010  Dierdorf
 49,00 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 03.10.2010  Wittlich
 49,00 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 03.10.2010  Wittlich
 45,50 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2010  Bad Bergzabern
 41,00 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 12.09.2010  Bad Ems
 41,00 Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 18.09.2010  Dierdorf
 40,00 Köpke, Daria Klarissa 1995 LG Boppard/Bad Salzig 10.04.2010  Kirn
 34,00 Frohwein, Franziska 1995 LG Boppard/Bad Salzig 19.06.2010  Boppard
 34,00 Vaßen, Katharina 1995 TuS Spay 19.09.2010  Brey

Vierkampf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 2078 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2121 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 26.09.2010  Weisel
    13,29 (+1,0) - 4,70 (0,0) - 1,50 - 12,43
 1939 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2010  Bitburg
    13,78 (0,0) - 4,58 (0,0) - 1,40 - 10,62
 1910 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 05.09.2010  Birkenfeld
    13,79 (-1,1) - 4,86 (-1,1) - 1,42 - 8,83
 1894 Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.06.2010  Daun
    13,40 (0,0) - 4,77 (0,0) - 1,48 - 7,18
 1858 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 12.09.2010  Bitburg
    14,06 (0,0) - 4,77 (0,0) - 1,36 - 9,24
 1822 Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09.2010  Holzappel
    14,54 (-0,3) - 4,41 (0,0) - 1,40 - 9,63
 1817 Pick, Marlene 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.06.2010  Daun
    13,85 (0,0) - 4,13 (0,0) - 1,48 - 7,89
 1814 Bersch, Theresa 1995 TuS Montabaur 08.05.2010  Rennerod
    13,32 (0,0) - 4,34 (0,0) - 1,35 - 8,09
 1780 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 12.09.2010  Bitburg
    15,05 (0,0) - 4,72 (0,0) - 1,44 - 8,04
 1770 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 05.09.2010  Neuwied
    14,83 (-0,5) - 3,96 (-0,4) - 1,56 - 7,85

Vierkampf Mannschaft Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 9103 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8648 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 22.05.2010 Offenbach
    Schallmo(1995), 1933 - Eulitz(1996), 1746 - Winter(1996), 1732 - Müller(1995), 1649 - Gordner(1995), 1588
 8243 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 05.09.2010 Holzappel
    Meuer(1995), 1753 - Pugge(1996), 1713 - Kaufmann(1996), 1706 - Schlag(1996), 1652 - Geis(1996), 1419
 7925 TuS Hachenburg TuS Hachenburg 29.05.2010 Hachenburg
    Weller(1996), 1782 - Kohlhaas(1996), 1713 - Neuer(1996), 1572 - Lichtenthäler(1996), 1565 - Mies(1996), 1293
 7868 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.09.2010 Neuwied
    Gärtner(1996), 1878 - Mettler(1995), 1765 - Mertens(1997), 1474 - Dott(1996), 1396 - Leitzbach(1996), 1355

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 2709 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2409 Schwall, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
    13,84 (-0,3) - 13,25 (+0,4) - 4,72 (0,0) - 1,32 - 29,08
 2295 Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
    14,20 (-0,3) - 13,48 (+0,4) - 4,20 (0,0) - 1,40 - 22,51
 2269 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 08.05.2010  Wittlich
    13,48 (-0,6) - 13,73 (0,0) - 4,21 (-1,1) - 1,46 - 13,37
 2258 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 20.06.2010  Neuwied
    14,75 (-0,3) - 14,88 (+0,4) - 4,66 (0,0) - 1,44 - 22,28
 2231 Faber, Nadine 1995 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    14,17 (+0,1) - 14,18 (0,0) - 4,57 (+0,2) - 1,36 - 18,22
 2158 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 20.06.2010  Neuwied
    14,76 (+0,1) - 14,06 (0,0) - 3,90 (0,0) - 1,44 - 17,66
 2059 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
    14,55 (-0,3) - 17,15 (+0,4) - 4,39 (0,0) - 1,16 - 31,71
 2004 Pesch, Melina 1995 LG Vulkaneifel 08.05.2010  Wittlich
    15,18 (-0,6) - 15,87 (0,0) - 4,11 (0,0) - 1,34 - 17,21
 1978 Jakobs, Alyssa 1995 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
    14,26 (+0,1) - 15,41 (0,0) - 3,85 (-1,4) - 1,36 - 10,46
 1326 Karsten, Melanie 1995 Hunsrück-Marathon 20.06.2010  Neuwied
    16,36 (+0,1) - 16,29 (0,0) - 0,00 (0,0) - 1,24 - 11,43

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 2472 Gisbertz Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2596 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    13,35 (0,0) - 12,97 (+0,1) - 4,94 (-0,2) - 48,50 - 7:48,97
 2352 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 20.06.2010  Neuwied
    13,73 (0,0) - 13,95 (0,0) - 4,94 (+0,6) - 31,00 - 8:02,04
 2011 Kern, Ronja 1995 Hunsrück-Marathon 20.06.2010  Neuwied
    15,55 (0,0) - 16,23 (0,0) - 4,19 (0,0) - 29,00 - 8:06,32

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 2506 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2628 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 15.08.2010  Hannover
    13,36 (+1,3) - 13,31 (-0,1) - 4,77 (0,0) - 11,05 - 35,34
 2310 Bestehorn, Maren 1995 LG Koblenz-Rhens 20.06.2010  Neuwied
    14,22 (+0,4) - 15,14 (+0,8) - 4,28 (0,0) - 10,57 - 27,14
 2304 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    14,43 (+0,6) - 13,66 (0,0) - 4,18 (+0,2) - 11,17 - 20,54
 2254 Pfeifer, Theresa 1995 TG Konz 20.06.2010  Neuwied
    13,89 (+0,4) - 14,17 (+0,8) - 4,24 (0,0) - 8,38 - 24,08
 1896 Lorsbach, Nina 1995 LG Sieg 20.06.2010  Neuwied
    15,17 (+0,4) - 15,94 (+0,8) - 4,17 (+0,2) - 7,27 - 14,24

Blockwettkampf Mannschaft Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 10951 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10271 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 20.06.2010 Neuwied
    Schwall(1995), 2409 - Gärtner(1996), 2286 - Löhndorf(1995), 2059 - Jakobs(1995), 1978 - Deboeser(1996), 1539
 9547 Hunsrück-Marathon Hunsrück-Marathon 20.06.2010 Neuwied
    Schnieders(1996), 2284 - Schnieders(1996), 2053 - Kern(1995), 2011 - Steinbrecher(1996), 1873 - Karsten(1995), 1326

Siebenkampf SIA Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 3541 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3512 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 09.10.2010  Betzdorf
    13,39 (+0,3) - 1,48 - 12,24 - 13,36 (-0,5) - 4,87 (-0,2) - 27,79 - 2:50,91
 3394 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 26.06.2010  Daun
    13,50 (-2,0) - 1,52 - 8,30 - 13,61 (-0,7) - 4,97 (0,0) - 24,06 - 2:36,77
 3229 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 26.06.2010  Daun
    14,64 (-0,8) - 1,44 - 8,14 - 13,65 (+0,5) - 4,88 (0,0) - 27,56 - 2:52,50
 3221 Schwall, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
    13,62 (+0,4) - 1,32 - 8,48 - 14,01 (-1,9) - 4,85 (0,0) - 29,71 - 2:49,48
 3164 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
    14,22 (+0,3) - 1,44 - 10,90 - 14,91 (-2,0) - 4,43 (0,0) - 26,68 - 3:04,05
 3122 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 26.06.2010  Daun
    14,60 (+0,8) - 1,52 - 7,89 - 14,45 (+0,5) - 4,78 (0,0) - 21,56 - 2:55,61
 2976 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 26.06.2010  Daun
    17,10 (+0,4) - 1,28 - 9,79 - 14,61 (-1,9) - 4,13 (0,0) - 35,13 - 2:59,41
 2970 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
    12,66 (-0,8) - 1,36 - 9,56 - 13,58 (-2,0) - 4,94 (0,0) - 0,00 - 2:33,67
 2930 Jalosa, Regina 1995 LG Idar-Oberstein 26.06.2010  Daun
    15,83 (-2,0) - 1,28 - 6,39 - 14,32 (-1,9) - 4,47 (0,0) - 22,13 - 2:33,36
 2920 Faber, Nadine 1995 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010  Daun
    14,10 (-0,4) - 1,28 - 8,28 - 14,30 (-2,0) - 4,35 (0,0) - 17,16 - 2:57,65

Siebenkampf Mannschaft SIA Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 9613 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9512 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 26.06.2010 Daun
    Lang(1995), 3394 - Fuchs(1996), 3188 - Jalosa(1995), 2930
 9054 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2010 Daun
    Gerhard(1995), 3164 - Petry(1995), 2970 - Faber(1995), 2920
 8847 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 26.06.2010 Daun
    Pugge(1996), 3027 - Kaufmann(1996), 3004 - Schlag(1996), 2816
 8361 LG Sieg LG Sieg 09.10.2010 Betzdorf
    Zimmermann(1997), 2860 - Lauer(1996), 2801 - Schmitt(1997), 2700
 7858 Hunsrück-Marathon Hunsrück-Marathon 26.06.2010 Daun
    Schnieders(1996), 2917 - Schnieders(1996), 2894 - Kern(1995), 2047
 6948 LG Sieg LG Sieg 09.10.2010 Betzdorf
    Gaus(1996), 2643 - Schneider(1995), 2237 - Dentel(1996), 2068

DMM Gruppe 3 Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 5693 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5876 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.09.2010 Dierdorf
 5713 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 18.09.2010 Dierdorf
 5671 LG Sieg LG Sieg 18.09.2010 Dierdorf
 5327 StG Westerwald StG Westerwald 18.09.2010 Dierdorf
 5234 TuS Hachenburg TuS Hachenburg 18.09.2010 Dierdorf

DMM Gruppe 4 Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3778 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 06.06.2010 Diez
 3598 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2010 Diez

Schülerinnen W14
Jahrgang 1996 bis 1996


100m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 13,11 Mettler Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,63 (+1,1) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 12.06.2010  Bad Bergzabern
 12,78 (+1,1) Müller, Viktoria 1996 TV Kärlich 08 12.06.2010  Bad Bergzabern
 12,87 (+1,2) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 12,87 (0,0) Gärtner, Alicia 1996 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
 12,94 (+1,1) Pötz, Theresa 1996 TuS Montabaur 12.06.2010  Bad Bergzabern
 13,14 (0,0) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 18.09.2010  Dierdorf
 13,16 (+0,1) Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 13,17 (+1,2) Ambros, Michelle 1996 LG Bitburg-Prüm 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 13,17 (+1,1) Zündorf, Alexandra 1996 LA TuS Mayen 12.06.2010  Bad Bergzabern
 13,41 (+0,2) Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2010  Rennerod

300m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 44,00 Heider Saskia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,91 Kühn, Lena 1996 LSC Maischeid 05.06.2010  Selters
 44,81 Zündorf, Alexandra 1996 LA TuS Mayen 05.06.2010  Selters
 45,30 Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 45,70 Schlutter, Leonie 1996 TuS Niederneisen 04.09.2010  Wetzlar
 46,09 Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf
 46,70 Dentel, Saskia 1996 LG Sieg 05.09.2010  Herdorf
 47,30 Kaiser, Vanessa 1996 LG Maifeld-Pellenz 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.
 48,00 Wäschenbach, Anna 1996 LG Sieg 21.08.2010  Betzdorf
 48,42 Keser, Juliane 1996 SC Selters 21.07.2010  Wetzlar
 48,46 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 02.10.2010  Bad Neuenahr-A.

800m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 2:27,03 Weinand Susanne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23,46 Kühn, Lena 1996 LSC Maischeid 13.06.2010  Bad Bergzabern
 2:24,28 Schmalebach, Annika 1996 LSC Maischeid 20.09.2010  Berlin
 2:29,11 Walenczyk, Sandra 1996 Post-Sport Telekom Trier 09.05.2010  Trier
 2:32,03 Schlutter, Leonie 1996 TuS Niederneisen 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 2:33,40 Keser, Juliane 1996 SC Selters 26.09.2010  Bad Kreuznach
 2:33,86 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 17.06.2010  Bad Bergzabern
 2:35,65 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 11.09.2010  Mainz
 2:35,92 Giese, Katharina 1996 LG Maifeld-Pellenz 08.05.2010  Neuwied
 2:37,99 Ehlscheid, Melanie 1996 LG Rhein-Wied 18.09.2010  Dierdorf
 2:38,42 Puggé, Carolin 1996 TV 1861 Bad Ems 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.

2000m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 7:41,20 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:03,97 Schmalebach, Annika 1996 LSC Maischeid 17.09.2010  Trier
 7:13,95 Walenczyk, Sandra 1996 Post-Sport Telekom Trier 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 7:17,58 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 20.06.2010  Neuwied
 7:27,34 Kühn, Lena 1996 LSC Maischeid 17.04.2010  Wittlich
 7:34,87 Keser, Juliane 1996 SC Selters 13.06.2010  Bad Bergzabern
 7:39,39 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 8:08,44 Annen, Kristina 1996 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2010  Ochtendung
 8:21,00 Klatt, Rebecca 1996 TuS Montabaur 20.06.2010  Neuwied
 9:01,94 Köhler, Jana 1996 SV Oberweis 17.04.2010  Wittlich
 9:29,03 Mies, Pauline 1996 TuS Hachenburg 20.06.2010  Neuwied

3000m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 11:10,66 Schmalebach Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:41,03 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 17.09.2010  Birkenfeld
 12:11,37 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 17.09.2010  Birkenfeld
 12:46,09 Buchner, Theresa 1996 WSG Bad Marienberg 08.09.2010  Westerburg
 15:40,77 Schütz, Christin 1996 WSG Bad Marienberg 08.09.2010  Westerburg

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 20:08 Schmalebach Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:48 Schmalebach, Annika 1996 LSC Maischeid 20.03.2010  Herdorf
 20:44 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2010  Weißenthurm
 20:54 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 24.04.2010  Wintrich
 20:58 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 12.05.2010  Boppard
 21:25 Walenczyk, Sandra 1996 Post-Sport Telekom Trier 31.12.2009  Trier
 21:46 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2010  Polch
 22:04 Schlösser, Sabrina 1995 FC Ormont 31.12.2009  Trier
 22:14 Buchner, Theresa 1996 WSG Bad Marienberg 20.03.2010  Herdorf
 23:14 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 26.09.2010  Polch
 23:32 Gümpel, Lina 1996 LG Sieg 27.02.2010  Niederfischbach

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 12,64 Münk Luise
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,98 (0,0) Müller, Viktoria 1996 TV Kärlich 08 20.06.2010  Neuwied
 12,52 (0,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 23.05.2010  Limburgerhof
 12,52 (0,0) Pötz, Theresa 1996 TuS Montabaur 20.06.2010  Neuwied
 12,93 (0,0) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
 13,50 (0,0) Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 20.06.2010  Neuwied
 13,77 (0,0) Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 20.06.2010  Neuwied
 13,92 (+0,7) Neuroth, Chiara 1996 TuS Montabaur 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 14,03 (+0,3) Kaufmann, Sophia 1996 TV 1861 Bad Ems 03.06.2010  Diez
 14,09 (+0,4) Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 19.09.2010  Rennerod
 14,28 (+0,3) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 09.10.2010  Betzdorf

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 49,61 Baumgarten Stella
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,37 Müller, Viktoria 1996 TV Kärlich 08 26.09.2010  Bad Kreuznach
 51,79 Puggé, Carolin 1996 TV 1861 Bad Ems 03.06.2010  Diez
 52,26 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 26.09.2010  Bad Kreuznach
 54,15 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 26.09.2010  Bad Kreuznach
 57,40 Schlag, Alina 1996 TV 1861 Bad Ems 03.06.2010  Diez

Hochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 1,50 Leyk Sophie-Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Winter, Annika 1996 TuS 1862 Kirn 08.06.2010  Koblenz
 1,53 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 23.05.2010  Limburgerhof
 1,52 Kaufmann, Sophia 1996 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
 1,52 Zündorf, Alexandra 1996 LA TuS Mayen 27.06.2010  Daun
 1,51 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2010  Rennerod
 1,46 Weller, Hannah 1996 TuS Hachenburg 08.05.2010  Rennerod
 1,46 Pötz, Theresa 1996 TuS Montabaur 08.05.2010  Wittlich
 1,46 Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 01.07.2010  Wissen
 1,46 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 09.10.2010  Puderbach
 1,45 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 25.04.2010  Birkenfeld

Weitsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 5,07 Löcherbach Felicia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,28 (0,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 08.05.2010  Neuwied
 5,05 (-1,0) Zündorf, Alexandra 1996 LA TuS Mayen 11.09.2010  Mainz
 5,02 (0,0) Pötz, Theresa 1996 TuS Montabaur 05.09.2010  Neuwied
 4,97 (+0,6) Gärtner, Alicia 1996 LG Rhein-Wied 11.09.2010  Mainz
 4,88 (+0,7) Eulitz, Stefanie 1996 TuS 1862 Kirn 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 4,87 (0,0) Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 05.09.2010  Neuwied
 4,86 (0,0) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 02.05.2010  Daun
 4,86 (0,0) Müller, Viktoria 1996 TV Kärlich 08 15.08.2010  Hannover
 4,77 (0,0) Weller, Hannah 1996 TuS Hachenburg 08.05.2010  Rennerod
 4,77 (0,0) Neuroth, Chiara 1996 TuS Montabaur 08.05.2010  Wittlich
 4,77 (0,0) Winter, Annika 1996 TuS 1862 Kirn 17.06.2010  Bad Bergzabern

Dreisprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 9,10 Mildenberger Tabea-S.
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,85 (-0,5) Winter, Annika 1996 TuS 1862 Kirn 12.06.2010  Bad Bergzabern

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 11,68 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,92 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 26.09.2010  Bad Kreuznach
 11,58 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 14.08.2010  Hannover
 10,97 Gattung, Chantal Christin 1996 TuS Niederneisen 13.05.2010  Diez
 10,80 Hübner, Sophia 1996 TV 1901 Rennerod 05.06.2010  Selters
 10,42 Müller, Viktoria 1996 TV Kärlich 08 14.08.2010  Hannover
 10,30 Pötz, Theresa 1996 TuS Montabaur 05.06.2010  Selters
 9,88 Deboeser, Laura 1996 LG Rhein-Wied 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 9,64 Gärtner, Alicia 1996 LG Rhein-Wied 05.09.2010  Neuwied
 9,43 Schlag, Alina 1996 TV 1861 Bad Ems 09.09.2010  Bad Ems
 9,34 Ambros, Michelle 1996 LG Bitburg-Prüm 18.09.2010  Dierdorf

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 30,40 Jyejuru Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,16 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 15.08.2010  Hannover
 29,41 Hübner, Sophia 1996 TV 1901 Rennerod 09.09.2010  Bad Ems
 29,13 Pötz, Theresa 1996 TuS Montabaur 15.08.2010  Hannover
 27,75 Sommer, Selina 1996 TV Weisel 13.06.2010  Bad Bergzabern
 25,21 Gattung, Chantal Christin 1996 TuS Niederneisen 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 24,71 Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 15.08.2010  Hannover
 23,09 Deboeser, Laura 1996 LG Rhein-Wied 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 22,67 Tiefenbach, Melina 1997 TV Weisel 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 22,49 Schlag, Alina 1996 TV 1861 Bad Ems 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 22,01 Burbach, Nadja 1996 Athletic-Team Wittlich 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.

Speerwurf: 600g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 34,11 Löhndorf Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,80 Pötz, Theresa 1996 TuS Montabaur 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 32,85 Rau, Jacqueline 1997 TuS Wallmerod 02.10.2010  Villmar
 32,07 Hübner, Sophia 1996 TV 1901 Rennerod 05.06.2010  Selters
 32,00 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 29.05.2010  Bad Neuenahr-A.
 31,44 Sauer, Julia 1996 TV 05 Mülheim 12.09.2010  Bad Ems
 28,73 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 28.08.2010  Idar-Oberstein
 27,55 Müller, Viktoria 1996 TV Kärlich 08 15.08.2010  Hannover
 27,07 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 26.09.2010  Bad Kreuznach
 25,92 Tiefenbach, Melina 1997 TV Weisel 03.10.2010  Weisel
 25,88 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 24.05.2010  Limburgerhof

Ballwurf: 200g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 49,50 Meuer Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,00 Rau, Jacqueline 1997 TuS Wallmerod 19.09.2010  Rennerod
 52,00 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 07.05.2010  Birkenfeld
 50,00 Wehler, Anna 1997 TV 1901 Rennerod 19.09.2010  Rennerod
 48,50 Pötz, Theresa 1996 TuS Montabaur 19.09.2010  Rennerod
 48,00 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 19.09.2010  Rennerod
 47,00 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 17.06.2010  Bad Bergzabern
 46,50 Koch, Mara 1997 TV Kärlich 08 09.06.2010  Koblenz
 46,00 Altenhofen, Esther 1996 TuS Spay 19.09.2010  Brey
 45,50 Sommer, Selina 1996 TV Weisel 12.09.2010  Bad Ems
 45,50 Ambros, Michelle 1996 LG Bitburg-Prüm 18.09.2010  Dierdorf

Vierkampf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 2002 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2171 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 05.09.2010  Neuwied
    12,98 (+0,3) - 5,12 (+0,8) - 1,52 - 11,48
 1972 Zündorf, Alexandra 1996 LA TuS Mayen 05.09.2010  Neuwied
    13,36 (+0,3) - 4,92 (+0,1) - 1,48 - 8,47
 1961 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 05.09.2010  Neuwied
    13,67 (+0,3) - 4,87 (0,0) - 1,48 - 8,92
 1958 Pötz, Theresa 1996 TuS Montabaur 05.09.2010  Neuwied
    13,59 (0,0) - 5,02 (+0,1) - 1,40 - 9,50
 1954 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 05.09.2010  Birkenfeld
    13,71 (-1,1) - 4,50 (-1,1) - 1,42 - 10,75
 1950 Müller, Viktoria 1996 TV Kärlich 08 05.09.2010  Neuwied
    13,29 (-0,5) - 4,67 (0,0) - 1,44 - 9,00
 1878 Gärtner, Alicia 1996 LG Rhein-Wied 05.09.2010  Neuwied
    13,34 (-0,5) - 4,74 (0,0) - 1,28 - 9,64
 1830 Weller, Hannah 1996 TuS Hachenburg 08.05.2010  Rennerod
    14,23 (0,0) - 4,77 (0,0) - 1,46 - 7,47
 1823 Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 02.05.2010  Herdorf
    13,41 (+0,3) - 4,45 (0,0) - 1,40 - 7,47
 1810 Winter, Annika 1996 TuS 1862 Kirn 27.06.2010  Daun
    14,32 (-1,1) - 4,50 (0,0) - 1,52 - 7,07

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 2519 Münk Luise
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2612 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 20.06.2010  Neuwied
    12,80 (+0,3) - 12,67 (+0,6) - 5,11 (+0,2) - 1,48 - 22,51
 2568 Müller, Viktoria 1996 TV Kärlich 08 20.06.2010  Neuwied
    13,12 (+0,3) - 11,98 (+0,6) - 4,60 (-0,4) - 1,40 - 26,91
 2528 Pötz, Theresa 1996 TuS Montabaur 08.05.2010  Wittlich
    13,58 (-0,6) - 12,87 (0,0) - 4,87 (-0,6) - 1,46 - 26,04
 2405 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 20.06.2010  Neuwied
    13,45 (0,0) - 13,50 (-0,1) - 4,84 (-0,1) - 1,48 - 16,29
 2402 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 20.06.2010  Neuwied
    14,15 (+0,3) - 13,77 (+0,6) - 4,58 (+0,2) - 1,40 - 30,36
 2384 Zündorf, Alexandra 1996 LA TuS Mayen 20.06.2010  Neuwied
    13,18 (+1,1) - 14,37 (+0,8) - 4,56 (+0,3) - 1,48 - 19,14
 2286 Gärtner, Alicia 1996 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
    12,87 (+0,3) - 14,85 (+0,6) - 4,49 (+0,2) - 1,36 - 17,30
 2171 Neuroth, Chiara 1996 TuS Montabaur 08.05.2010  Wittlich
    14,35 (-0,6) - 15,29 (0,0) - 4,77 (-0,5) - 1,26 - 22,68
 2167 Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 20.06.2010  Neuwied
    14,03 (0,0) - 15,80 (-0,1) - 4,25 (+0,5) - 1,40 - 19,28
 2123 Kaufmann, Sophia 1996 TV 1861 Bad Ems 20.06.2010  Neuwied
    14,96 (+0,3) - 14,40 (+0,6) - 3,53 (+0,1) - 1,48 - 19,25

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 2518 Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2284 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 20.06.2010  Neuwied
    14,62 (0,0) - 14,62 (+0,1) - 4,31 (0,0) - 34,00 - 7:17,58
 2251 Klatt, Rebecca 1996 TuS Montabaur 20.06.2010  Neuwied
    13,68 (0,0) - 14,44 (0,0) - 4,34 (-0,4) - 33,00 - 8:21,00
 1949 Mies, Pauline 1996 TuS Hachenburg 20.06.2010  Neuwied
    14,98 (0,0) - 15,75 (+0,1) - 3,82 (0,0) - 33,50 - 9:29,03

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 2468 Bestehorn Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2552 Pötz, Theresa 1996 TuS Montabaur 20.06.2010  Neuwied
    13,35 (+0,6) - 12,52 (0,0) - 4,88 (0,0) - 10,15 - 25,17
 2448 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 15.08.2010  Hannover
    13,56 (+1,0) - 15,86 (+0,3) - 4,70 (-0,3) - 11,28 - 31,16
 2359 Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2010  Neuwied
    13,80 (+0,4) - 12,93 (+0,8) - 4,61 (0,0) - 8,71 - 21,68
 2221 Hübner, Sophia 1996 TV 1901 Rennerod 20.06.2010  Neuwied
    14,65 (+0,6) - 14,83 (0,0) - 4,40 (+0,5) - 9,94 - 21,90
 2005 Schlag, Alina 1996 TV 1861 Bad Ems 20.06.2010  Neuwied
    14,64 (-0,1) - 16,86 (0,0) - 3,92 (-1,2) - 8,54 - 20,24
 1961 Röttger, Aileen 1996 TV 1901 Rennerod 20.06.2010  Neuwied
    16,26 (+0,4) - 16,06 (+0,8) - 3,92 (0,0) - 8,84 - 21,65
 1824 Sömmer, Helena 1996 TV 1848 Oberstein 20.06.2010  Neuwied
    15,64 (-0,1) - 18,52 (0,0) - 3,97 (0,0) - 8,41 - 15,64
 1539 Deboeser, Laura 1996 LG Rhein-Wied 20.06.2010  Neuwied
    15,21 (-0,1) - 17,68 (0,0) - 0,00 (0,0) - 9,26 - 19,93

Siebenkampf SIA Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 3359 Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3619 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 23.05.2010  Limburgerhof
    12,52 (0,0) - 1,53 - 10,49 - 12,72 (+0,9) - 5,37 (+2,2) - 25,88 - 2:51,42
 3448 Müller, Viktoria 1996 TV Kärlich 08 14.08.2010  Hannover
    12,32 (-0,5) - 1,44 - 10,42 - 13,37 (-0,6) - 4,86 (-0,4) - 27,55 - 2:59,25
 3225 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 26.06.2010  Daun
    13,60 (-0,8) - 1,48 - 8,00 - 13,43 (-2,0) - 4,78 (0,0) - 20,74 - 2:55,72
 3188 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 26.06.2010  Daun
    16,46 (-2,0) - 1,44 - 10,70 - 13,68 (-1,9) - 4,48 (0,0) - 25,84 - 2:53,25
 3088 Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2010  Daun
    13,03 (+0,3) - 1,28 - 8,66 - 13,63 (-2,2) - 4,24 (0,0) - 19,60 - 2:51,80
 3027 Puggé, Carolin 1996 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    14,72 (-0,4) - 1,28 - 8,55 - 14,42 (+0,5) - 4,50 (0,0) - 20,75 - 2:40,14
 3004 Kaufmann, Sophia 1996 TV 1861 Bad Ems 26.06.2010  Daun
    14,17 (-0,4) - 1,52 - 7,20 - 14,86 (-0,7) - 4,12 (0,0) - 17,57 - 2:45,85
 2936 Kohlhaas, Linda 1996 TuS Hachenburg 26.06.2010  Daun
    14,76 (-0,2) - 1,40 - 6,69 - 14,43 (-1,9) - 4,35 (0,0) - 19,25 - 2:50,13