Leichtathletik-Verband Rheinland
01.11.2010 - 31.10.2011
BESTENLISTE
Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Schüler M14
Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10 Frauen
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13
Schülerinnen W12 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Senioren M30 Senioren M35
Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60
Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85
Senioren M90 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70
Seniorinnen W75 Seniorinnen W80

Männer
Jahrgang 1982 bis 1991


100m Männer
  Bestleistung 2010: 11,02 Schüler Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,84 (0,0) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 17.09.2011  Dierdorf
 10,93 (+1,6) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 14.07.2011  Ostrava/CZE
 11,05 (0,0) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 13.08.2011  Dierdorf
 11,23 (+2,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 23.06.2011  Idstein
 11,28 (+1,8) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2011  Koblenz
 11,32 (0,0) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 02.06.2011  Diez
 11,35 (+0,3) Semkowicz, Björn 1985 LG Rhein-Wied 18.08.2011  Hannover
 11,39 (+0,9) Bojanowski, Thomas 1990 LG Rhein-Wied 03.08.2011  Pfungstadt
 11,44 (0,0) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 08.05.2011  Diez
 11,48 (0,0) Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 09.09.2011  Birkenfeld

200m Männer
  Bestleistung 2010: 22,35 Schüler Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,98 (0,0) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
 22,08 (+0,5) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 13.08.2011  Dierdorf
 22,57 (-0,4) Bojanowski, Thomas 1990 LG Rhein-Wied 03.08.2011  Pfungstadt
 22,66 (0,0) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 22,73 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 08.05.2011  Diez
 22,97 (0,0) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 08.05.2011  Diez
 23,15 (-0,7) Semkowicz, Björn 1985 LG Rhein-Wied 21.05.2011  Bad Ems
 23,21 (0,0) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
 23,25 (+0,1) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 13.08.2011  Dierdorf
 23,31 (+0,5) Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 13.08.2011  Dierdorf

400m Männer
  Bestleistung 2010: 49,56 Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,75 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 14.07.2011  Ostrava/CZE
 48,41 Bojanowski, Thomas 1990 LG Rhein-Wied 08.07.2011  Rhede
 49,71 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Antwerpen/BEL
 49,73 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 14.05.2011  Mannheim
 50,53 Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 21.05.2011  Bad Ems
 50,69 Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 18.06.2011  Trier
 51,63 Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 25.06.2011  Dierdorf
 52,16 Jakat, Sascha 1981 LG Maifeld-Pellenz 21.05.2011  Bad Ems
 52,18 Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 13.08.2011  Dierdorf
 52,37 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2011  Trier

800m Männer
  Bestleistung 2010: 1:55,84 Jakat Sascha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:49,59 Bojanowski, Thomas 1990 LG Rhein-Wied 13.06.2011  Rehlingen
 1:53,50 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 18.06.2011  Trier
 1:54,89 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 21.05.2011  Bad Ems
 1:55,93 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 18.06.2011  Trier
 1:56,60 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sportverein Trier 30.06.2011  Saarbrücken
 1:57,59 Jakat, Sascha 1981 LG Maifeld-Pellenz 18.08.2011  Hannover
 1:59,57 Schäfer, Nils 1990 LG Sieg 16.07.2011  Siegburg
 2:02,56 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 03.09.2011  Wetzlar
 2:03,41 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05.2011  Diez
 2:03,81 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2011  Bad Ems

1000m Männer
  Bestleistung 2010: 2:31,43 Witzel Gregor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:27,17 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 07.07.2011  Saarbrücken
 2:27,98 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 25.08.2011  Bergisch-Gl.
 2:30,07 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 07.07.2011  Saarbrücken
 2:30,46 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sportverein Trier 07.07.2011  Saarbrücken
 2:33,05 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 30.07.2011  Wetzlar
 2:34,63 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 18.06.2011  Jünkerath
 2:39,21 Schäfer, Nils 1990 LG Sieg 03.05.2011  Betzdorf
 2:40,31 Plein, Steffen 1989 LG Bernkastel/Wittlich 10.04.2011  Wittlich
 2:41,36 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 03.05.2011  Betzdorf
 2:46,15 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 25.08.2011  Bergisch-Gladbach

1500m Männer
  Bestleistung 2010: 3:45,01 Stützel Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:51,90 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 21.05.2011  Bad Ems
 3:54,02 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 13.07.2011  Wetzlar
 3:54,57 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 20.08.2011  Forst
 3:58,16 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 21.05.2011  Bad Ems
 3:59,24 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sportverein Trier 13.06.2011  Siegburg
 4:01,15 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 10.06.2011  Ochtendung
 4:04,92 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 4:12,79 Schäfer, Nils 1990 LG Sieg 07.06.2011  Wenden
 4:17,14 Rötsch, Christian 1978 Hunsrück-Marathon 18.05.2011  Mayen
 4:18,53 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg 25.05.2011  Koblenz

3000m Männer
  Bestleistung 2010: 8:00,45 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:22,04 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 02.06.2011  Koblenz
 8:25,99 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 02.06.2011  Koblenz
 8:26,99 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2011  Pfungstadt
 8:28,76 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 14.07.2011  Saarbrücken
 8:42,28 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sportverein Trier 14.07.2011  Saarbrücken
 8:56,26 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 02.09.2011  Schweich
 8:56,71 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 13.06.2011  Siegburg
 8:58,94 Schäfer, Nils 1990 LG Sieg 20.08.2011  Mengerskirchen
 8:59,86 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05.2011  Köln
 9:03,02 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sportverein Trier 02.09.2011  Schweich

5000m Männer
  Bestleistung 2010: 14:12,53 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:12,71 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 24.07.2011  Kassel
 14:15,15 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 25.05.2011  Koblenz
 14:21,25 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 25.05.2011  Koblenz
 14:31,81 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 07.07.2011  Saarbrücken
 14:47,03 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 25.05.2011  Koblenz
 15:11,76 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sportverein Trier 25.05.2011  Koblenz
 15:19,81 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2011  Trier
 15:32,41 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sportverein Trier 25.05.2011  Koblenz
 15:35,4* Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 19.08.2011  Betzdorf
 15:47,83 Schäfer, Nils 1990 LG Sieg 25.05.2011  Koblenz

10000m Männer
  Bestleistung 2010: 30:09,81 Schuff Carlo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:16,12 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2011  Essen
 30:19,86 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 20.08.2011  Selters
 32:43,43 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 01.09.2011  Bergisch-Gl.
 33:02,91 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 18.08.2011  Hannover
 33:33,97 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.09.2011  Trier
 34:04,88 Alff, Jörg 1964 LG Vulkaneifel 07.05.2011  Essen
 34:15,8* Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 14.07.2011  Sottrum
 34:18,03 Schubert, Martin 1980 TuS Duchroth 20.08.2011  Selters
 34:40,58 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.09.2011  Trier
 34:50,25 Pulger, Stefan 1966 LG Rhein-Wied 20.08.2011  Selters

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2010: 30:21 Neuschwander Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29:45 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2011  Oelde
 30:12 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 30.07.2011  Ralingen
 30:27 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sportverein Trier 10.09.2011  Oelde
 32:33 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2011  Oelde
 32:41 Charai, Abderrazzak 1985 LG Laacher See 26.06.2011  Trier
 32:58 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 25.09.2011  Polch
 33:11 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 10.09.2011  Oelde
 33:11 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sportverein Trier 10.09.2011  Oelde
 33:32 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 09.04.2011  Herdorf
 33:35 Alff, Jörg 1964 LG Vulkaneifel 13.03.2011  Leverkusen

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2010: 1:34:12 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:34:22 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.09.2011 Oelde
    Baumeister (1988),30:27 - Neuschwander (1981),30:44 - Klaeren (1988),33:11
 1:36:45 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2011 Oelde
    Kah (1982),29:45 - Gehlsdorf (1983),32:33 - Pfeiffer (1992),34:27
 1:43:24 LG Sieg LG Sieg 10.09.2011 Oelde
    Seelbach (1974),35:10 - Schäfer (1990),35:03 - Mockenhaupt (1980),33:11
 1:43:57 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 10.09.2011 Oelde
    Oelert (1980),33:55 - Zenzen (1993),34:56 - Pfeil (1984),35:06
 1:44:29 TuS Rot-Weiss Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz 13.03.2011 Leverkusen
    Honsdorf (1963),34:18 - Doll (1966),35:35 - Kirschey (1961),34:36
 1:48:11 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.09.2011 Polch
    Neumann (1971),34:49 - Pulger (1966),35:09 - Sülzen (1971),38:13
 1:48:51 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 25.09.2011 Polch
    Schmitz (1983),32:58 - Gilberg (1969),37:45 - Geisen (1969),38:08
 1:53:48 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 25.09.2011 Polch
    Eultgem (1971),35:42 - Steinmetz (1983),38:52 - Zavelberg (1968),39:14
 1:56:50 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 25.09.2011 Polch
    Penner (1973),36:44 - Schmitt (1980),39:00 - Fabry (1970),41:06
 2:00:13 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.09.2011 Polch
    Rüth (1966),38:18 - Dolate (1964),40:00 - Schäfer (1955),41:55

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2010: 1:06:20 Neuschwander Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05:42 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04.2011  Griesheim
 1:07:53 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 27.03.2011  Mülheim
 1:08:30 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 17.04.2011  Griesheim
 1:09:59 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2011  Köln
 1:11:47 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf 17.04.2011  Griesheim
 1:12:29 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 02.10.2011  Köln
 1:13:24 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 17.04.2011  Griesheim
 1:13:55 Gebhard, Sebastian 1984 Lauffreunde Naheland 02.10.2011  Köln
 1:13:55 Meyer, Peter 1964 LG Sieg 02.10.2011  Köln
 1:14:00 Neumann, Ingo 1971 LG Rhein-Wied 28.05.2011  Koblenz

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2010: 3:31:52 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:39:59 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 17.04.2011 Griesheim
    Pfeil (1984),1:08:30 - Oelert (1980),1:13:24 - Alff (1964),1:18:05
 3:45:17 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 27.03.2011 Mülheim
    Neuschwander (1981),1:07:53 - Theis (1993),1:18:42 - Bock (1992),1:18:42
 3:47:21 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 17.04.2011 Griesheim
    Kah (1982),1:05:42 - Pfeiffer (1992),1:17:57 - Ehlers (1966),1:23:42
 3:48:41 TuS Rot-Weiss Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz 17.04.2011 Griesheim
    Honsdorf (1963),1:14:26 - Kirschey (1961),1:16:43 - Doll (1966),1:17:32
 3:53:48 LG Sieg LG Sieg 27.03.2011 Mülheim
    Seelbach (1974),1:16:53 - Mockenhaupt (1980),1:17:30 - Schmissek (1958),1:19:25
 4:03:33 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.03.2011 Mülheim
    Schmitt (1964),1:18:39 - Plein (1989),1:22:19 - Roth (1970),1:22:35
 4:05:59 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 27.03.2011 Mülheim
    Penner (1973),1:20:08 - Marinus (1970),1:22:04 - Engel (1966),1:23:47
 4:10:49 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 27.03.2011 Mülheim
    Ernsdorf (1984),1:22:05 - Körin (1974),1:22:59 - Ernsdorf (1984),1:25:45
 4:12:32 TG Konz TG Konz 27.03.2011 Mülheim
    von Wirth (1990),1:18:17 - Hermesdorf (1957),1:25:45 - Ruth (1971),1:28:30
 4:16:21 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 27.03.2011 Mülheim
    Braumann (1968),1:24:33 - Schiefer (1968),1:24:49 - Thewes (1991),1:26:59

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2010: 2:23:58 Neuschwander Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:17:58 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 30.10.2011  Frankfurt
 2:22:23 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 25.09.2011  Berlin
 2:31:38 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf 08.05.2011  Mainz
 2:34:41 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 30.10.2011  Frankfurt
 2:38:29 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 22.05.2011  Hamburg
 2:39:31 Neumann, Ingo 1971 LG Rhein-Wied 09.10.2011  Essen
 2:40:29 Spitzhorn, Heiko 1968 RSG Montabaur 13.03.2011  Kandel
 2:42:00 Pulger, Stefan 1966 LG Rhein-Wied 09.10.2011  Essen
 2:42:35 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.05.2011  Koblenz
 2:43:49 Doll, Frank 1966 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.05.2011  Koblenz

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2010: 8:05:52 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:18:05 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 09.10.2011 Essen
    Neumann (1971),2:39:31 - Pulger (1966),2:42:00 - Sülzen (1971),2:56:34
 8:20:47 RSG Montabaur RSG Montabaur 13.03.2011 Kandel
    Spitzhorn (1968),2:40:29 - Reuter (1977),2:48:43 - Vogtmüller (1974),2:51:35
 8:34:35 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 22.05.2011 Hamburg
    Neuschwander (1981),2:24:11 - Schiefer (1968),2:51:19 - Braumann (1968),3:19:05
 9:01:09 LG Sieg LG Sieg 09.10.2011 Essen
    Hammer (1962),2:59:06 - Graf (1962),3:01:01 - Mundo (1963),3:01:02
 9:35:26 LG Sieg LG Sieg 09.10.2011 Essen
    Schikor (1969),3:02:31 - Mockenhaupt (1967),3:12:53 - Kohlhaas (1965),3:20:02

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2010: 10:36:43 Obel Harald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:28:51 Hoffmann, Norbert 1939 LG Westerwald 07.11.2010  Gibraltar

110m Hürden: 1,067m Männer
  Bestleistung 2010: 14,53 Böhm Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,15 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 26.06.2011  Bremen
 14,75 (-0,6) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 21.05.2011  Bad Ems
 16,08 (0,0) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 26.06.2011  Dierdorf
 17,18 (0,0) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 26.06.2011  Dierdorf
 17,88 (+0,7) Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 18.06.2011  Trier
 20,36 (0,0) Lang, Christopher 1988 LG Idar-Oberstein 26.06.2011  Dierdorf
 20,79 (0,0) Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2011  Dierdorf

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2010: 52,65 Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,09 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 26.06.2011  Bremen
 1:01,16 Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 21.05.2011  Bad Ems

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2010: 8:50,89 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:00,25 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 25.06.2011  Cottbus
 9:11,71 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 10.06.2011  Ochtendung
 11:19,59 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 10.06.2011  Ochtendung

4x100m Männer
  Bestleistung 2010: 42,15 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,56 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 21.05.2011 Bad Ems
    Nentwig (1991) - Nickel (1986) - Look (1992) - Willig (1986)
 43,65 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.05.2011 Bad Ems
    Roos (1990) - Semkowicz (1985) - Quirin (1991) - Becker (1988)
 44,26 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 18.06.2011 Trier
    Reder (1989) - Lang (1988) - Fuhr (1992) - Mayer (1991)
 47,29 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 07.05.2011 Neuwied
    Burchert (1990) - Zündorf (1993) - Ghacil (1989) - Gröber (1993)
 50,38 LG Einrich LG Einrich 01.06.2011 Bad Ems
    Herold (1988) - Ringelstein (1970) - Föhrenbacher (1971) - Bauer (1987)
 51,26 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 23.09.2011 Bitburg
    Schäfer (1992) - Schwarz (1972) - Liewer (1980) - Loskill (1957)
 52,82 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 14.05.2011 Mannheim
    Stötzer (1992) - Walther (1992) - Frick (1971) - Peil (1992)

4x400m Männer
  Bestleistung 2010: 3:25,39 StG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:16,91 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 26.06.2011 Bremen
    Roos (1990) - Bojanowski (1990) - Große (1992) - Kazmirek (1991)
 3:32,45 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 14.05.2011 Herdorf
    Balke (1991) - Meyer (1977) - Schroeter (1982) - Posselt (1992)
 3:38,17 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 02.09.2011 Schweich
    Neumann (1991) - Siebenborn (1987) - Tracht (1988) - Holstein (1985)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2010: 7:37,12 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:50,52 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2011 Herdorf
    Pfeiffer (1992) - Kah (1982) - Gehlsdorf (1983)
 10:26,33 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 01.06.2011 Bad Ems
    Müller (1964) - Nentwig (1991) - Frick (1971)

10000 Gehen Männer
  Bestleistung 2010: 61:15,00 Lenz Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 62:50,63 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 18.06.2011  Kaiserslautern
 70:33,18 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 01.10.2011  Ludweiler

10 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2010: 1:02:35 Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:03:12 Hummer, Jos 1946 LG Bitburg-Prüm 26.03.2011  Ahlen
 1:03:18 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 26.03.2011  Ahlen
 1:08:54 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 26.03.2011  Ahlen

20km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2010: 2:10:31 Lenz Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15:02 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 23.10.2011  Wien

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2010: 1,90 Dupré Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,12 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 02.07.2011  Kreuztal
 1,93 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2011  Bad Ems
 1,85 Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 18.06.2011  Trier
 1,84 Schumacher, Mark 1976 LG Westerwald 12.06.2011  Selters
 1,76 Nentwig, Alan 1991 TuS Niederneisen 14.05.2011  Mannheim
 1,75 Lotz, Michael 1985 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2011  Ochtendung
 1,72 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 26.06.2011  Ahlen
 1,70 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05.2011  Diez
 1,64 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 14.05.2011  Mannheim
 1,63 Weber, Alexander 1987 TG Konz 08.05.2011  Trier

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2010: 4,13 Mies Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,72 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 21.05.2011  Bad Ems
 3,86 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 3,75 Nucklies, Rolf 1954 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09.2011  Weiskirchen
 3,26 Poeppel, Matthias 1983 TuS Immendorf 27.09.2011  Bad Ems
 3,26 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2011  Bad Ems
 3,20 Weires, Winfried 1952 TG Konz 30.07.2011  Minden
 3,10 Lösch, Dieter 1958 LG Rhein-Wied 07.05.2011  Neuwied
 3,00 Lang, Christopher 1988 LG Idar-Oberstein 26.06.2011  Dierdorf
 2,90 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 26.06.2011  Dierdorf
 2,66 Mesloh, Günther 1956 TV 1861 Bad Ems 27.09.2011  Bad Ems

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2010: 7,03 Jüssen Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,31 (+0,7) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 25.06.2011  Bremen
 7,10 (+0,3) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 13.08.2011  Mannheim
 6,73 (-0,1) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 21.05.2011  Bad Ems
 6,37 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 24.09.2011  Koblenz
 6,35 (0,0) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2011  Koblenz
 6,34 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 21.05.2011  Bad Ems
 6,29 (0,0) Lang, Christopher 1988 LG Idar-Oberstein 25.06.2011  Dierdorf
 6,29 (+0,7) Eisenhuth, Klaus-Peter 1991 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
 6,25 (-0,7) Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 12.06.2011  Selters
 6,22 (0,0) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2010: 13,85 Dupré Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,72 (-0,9) Acht, Sebastian 1991 TuS Niederneisen 08.05.2011  Diez
 10,75 (-0,1) Dötsch, Toni 1962 TuS Roland Brey 21.05.2011  Bad Ems
 10,71 (-0,6) Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 18.09.2011  Brey
 10,70 (-0,3) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 08.05.2011  Diez
 9,40 (0,0) Weires, Winfried 1952 TG Konz 07.07.2011  Saarbrücken
 8,41 (0,0) Gröning, Michael 1956 LG Boppard/Bad Salzig 09.04.2011  Kirn

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2010: 15,64 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,50 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 23.06.2011  Idstein
 13,92 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 08.05.2011  Birkenfeld
 13,79 Grüber, Michael 1975 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Ahlen
 13,46 Werking, Rainer 1959 LG Maifeld-Pellenz 18.06.2011  Trier
 12,99 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 14.05.2011  Wittlich
 12,92 Schumacher, Mark 1976 LG Westerwald 12.06.2011  Selters
 12,90 Stötzer, Kevin 1992 TuS Niederneisen 21.05.2011  Bad Ems
 12,67 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 12,60 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 17.09.2011  Weisel
 12,56 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2010: 52,55 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,17 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 02.07.2011  Lindschied
 50,32 Müller, Philipp 1987 LG Rhein-Wied 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 43,83 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 30.04.2011  Merzig
 43,55 Stötzer, Kevin 1992 TuS Niederneisen 18.06.2011  Trier
 42,43 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 02.06.2011  Koblenz
 39,82 Schumacher, Mark 1976 LG Westerwald 16.06.2011  Hachenburg
 38,04 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 03.10.2011  Weisel
 37,65 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 18.06.2011  Trier
 37,58 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 09.10.2011  Höllstein
 36,79 Rolinger, Thomas 1985 DJK Rheinwacht Oberwesel 03.10.2011  Weisel

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2010: 53,88 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,13 Weber, Patrick 1991 TG Konz 12.06.2011  Fränkisch-C.
 48,64 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 18.08.2011  Hannover
 46,85 Gabrys, Steffen 1975 TV Germania Trier 20.03.2011  Gent/BEL
 41,11 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 20.08.2011  Zella-Mehlis
 39,20 Schumacher, Pol 1986 TG Konz 22.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 37,79 Horn, Michael 1969 TV Germania Trier 25.09.2011  Trier
 34,68 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 06.08.2011  Alzey
 33,06 Schäfer, Thomas 1976 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2011  Sinzig
 31,61 Rindermann, Ralph 1991 TG Konz 09.04.2011  Sinzig
 28,80 Sieber, Roland 1978 TuS Dierdorf 25.04.2011  Trier

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2010: 57,53 Reder Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,13 Reder, Kai 1989 LG Idar-Oberstein 21.05.2011  Bad Ems
 54,06 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 15.07.2011  Ostrava/CZE
 53,80 Theimert, Stephan 1987 LG Vulkaneifel 18.06.2011  Trier
 53,16 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 12.06.2011  Selters
 53,13 Steiger, Thomas 1971 LG Sieg 30.04.2011  Herdorf
 51,24 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09.2011  Bad Ems
 49,62 Bush, Marcus 1969 SSC Koblenz-Karthause 21.05.2011  Bad Ems
 47,43 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 24.09.2011  Koblenz
 46,23 Eisenhuth, Klaus-Peter 1991 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
 45,98 Weber, Stefan 1967 LG Idar-Oberstein 10.09.2011  Bad Kreuznach

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2010: 3269 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3299 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 24.09.2011  Koblenz
    6,37 (+1,3) - 47,43 - 23,44 (-0,7) - 45,77 - 5:01,19
 3037 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 24.09.2011  Koblenz
    6,69 (+0,6) - 51,06 - 24,05 (-1,3) - 25,61 - 4:49,08
 3020 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
    6,22 (+1,3) - 52,41 - 23,21 (-0,7) - 34,51 - 5:21,80
 2930 Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
    6,89 (+1,6) - 34,06 - 21,98 (-0,7) - 28,82 - 5:18,29
 2797 Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
    5,96 (+1,0) - 50,56 - 24,83 (-0,7) - 32,04 - 5:11,25
 2671 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 24.09.2011  Koblenz
    5,66 (+1,6) - 39,48 - 24,13 (-0,9) - 26,07 - 4:44,40
 2625 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 24.09.2011  Koblenz
    4,58 (+0,3) - 42,29 - 25,04 (-0,9) - 31,18 - 4:28,45
 2615 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2011  Koblenz
    6,35 (+1,8) - 43,75 - 24,67 (-1,0) - 31,52 - 5:45,62
 2592 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
    5,56 (+0,9) - 28,74 - 22,14 (-0,7) - 18,07 - 4:35,22
 2582 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 24.09.2011  Koblenz
    5,67 (+0,7) - 39,85 - 24,36 (-1,3) - 26,87 - 4:59,61

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2010: 9009 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8747 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.09.2011 Koblenz
    Becker(1988), 3020 - Kirstges(1991), 2930 - Lerchen(1992), 2797
 7878 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 24.09.2011 Koblenz
    Walscheid(1988), 2671 - Meyer(1977), 2625 - Schroeter(1982), 2582
 7732 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 24.09.2011 Koblenz
    Fuhr(1992), 3037 - Lang(1988), 2553 - Reder(1989), 2142
 7709 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2011 Koblenz
    Mies(1986), 2615 - Neukirch(1993), 2575 - Holstein(1985), 2519
 7445 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.09.2011 Koblenz
    Roos(1990), 2592 - Eisenhuth(1991), 2491 - Zündorf(1993), 2362

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2010: 5665 Mies Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7802 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
    10,97 (+0,6) - 7,27 (+0,8) - 12,56 - 2,10 - 48,16 - 14,86 (-0,3) - 39,29 - 4,70 - 48,80 - 4:34,86
 6221 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 25.06.2011  Dierdorf
    11,72 (+1,0) - 6,48 (0,0) - 11,65 - 1,72 - 51,89 - 16,08 (-0,4) - 36,36 - 2,90 - 52,55 - 4:41,26
 5233 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 25.06.2011  Dierdorf
    11,50 (+1,0) - 5,67 (0,0) - 12,17 - 1,60 - 56,04 - 17,18 (-0,4) - 29,76 - 2,90 - 50,38 - 5:44,24
 5159 Lang, Christopher 1988 LG Idar-Oberstein 25.06.2011  Dierdorf
    11,49 (+1,0) - 6,29 (0,0) - 11,03 - 1,51 - 55,56 - 20,36 (-0,4) - 36,78 - 3,00 - 43,19 - 5:16,72
 4887 Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 25.06.2011  Dierdorf
    11,58 (+1,0) - 6,19 (0,0) - 12,25 - 1,81 - 51,63 - 20,01 (-0,4) - 25,07 - 2,20 - 35,38 - 6:02,64
 3965 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    12,76 (+1,0) - 5,05 (0,0) - 10,24 - 1,45 - 1:00,73 - 20,79 (-0,4) - 28,73 - 2,60 - 35,54 - 5:19,53

Zehnkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2010: 14036 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16267 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 25.06.2011 Dierdorf
    Fuhr(1992), 6221 - Lang(1988), 5159 - Mayer(1991), 4887

DMM Bezirksliga Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5085 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 23.06.2011 Idstein
 3367 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 23.06.2011 Idstein

DMM Landesliga Männer
  Bestleistung 2010: 10039 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10427 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 14.05.2011 Mannheim

männliche Jugend A
Jahrgang 1992 bis 1993


100m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 10,75 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,72 (+2,0) Pieper, Christopher 1992 Post-Sportverein Trier 02.06.2011  Koblenz
 11,09 (0,0) Becker, Tobias 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
 11,15 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
 11,25 (0,0) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 13.08.2011  Dierdorf
 11,48 (+1,1) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 27.08.2011  Birkenfeld
 11,56 (+2,0) Peil, André 1992 TuS Niederneisen 23.06.2011  Idstein
 11,58 (+0,1) Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 11,72 (+1,0) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 25.06.2011  Dierdorf
 11,84 (+2,0) Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 23.06.2011  Idstein
 11,84 (-0,3) Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Vaterstetten

200m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 21,85 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,60 (+1,2) Pieper, Christopher 1992 Post-Sportverein Trier 02.06.2011  Koblenz
 22,65 (+0,1) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 13.08.2011  Dierdorf
 23,00 (-2,8) Becker, Tobias 1992 LG Rhein-Wied 29.05.2011  Darmstadt
 23,40 (+0,9) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 03.09.2011  Schlüchtern
 23,51 (-2,6) Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 05.06.2011  Ingelheim
 23,92 (+1,4) Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 30.04.2011  Bad Schwalbach
 24,02 (+1,9) Jung, Marcel 1992 LG Sieg 01.07.2011  Siegburg
 24,05 (-1,3) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 24.09.2011  Koblenz
 24,11 (+0,1) Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 13.08.2011  Dierdorf
 24,11 (-1,0) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2011  Koblenz

400m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 47,63 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,97 Becker, Tobias 1992 LG Rhein-Wied 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 50,46 Pieper, Christopher 1992 Post-Sportverein Trier 12.08.2011  Jünkerath
 50,69 Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2011  Trier
 51,34 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 18.06.2011  Trier
 51,48 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
 51,58 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 21.05.2011  Bad Ems
 52,30 Franke, Pascal 1992 Post-Sportverein Trier 18.06.2011  Trier
 52,38 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 12.06.2011  Selters
 52,39 Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 04.06.2011  Ingelheim
 52,43 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2011  Pungstadt

800m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 1:58,28 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:56,30 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2011  Koblenz
 1:57,35 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 05.06.2011  Ingelheim
 2:01,13 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 13.06.2011  Rehlingen
 2:03,17 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 27.08.2011  Birkenfeld
 2:03,48 Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 13.08.2011  Dierdorf
 2:03,56 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 25.05.2011  Koblenz
 2:04,13 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 18.06.2011  Trier
 2:04,22 Marchi, Daniel 1992 Post-Sportverein Trier 12.06.2011  Selters
 2:05,94 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 13.06.2011  Rehlingen
 2:08,49 Kaiser, Jan 1993 LG Westerwald 25.05.2011  Koblenz

1000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 2:35,92 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:29,52 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 07.07.2011  Saarbrücken
 2:35,51 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 25.08.2011  Bergisch-Gl.
 2:35,52 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 30.07.2011  Wetzlar
 2:35,60 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 07.07.2011  Saarbrücken
 2:36,06 Marchi, Daniel 1992 Post-Sportverein Trier 27.06.2011  Metz/FRA
 2:41,48 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 08.05.2011  Trier
 2:41,67 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 08.05.2011  Trier
 2:44,57 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 03.05.2011  Betzdorf
 2:48,60 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 08.06.2011  Koblenz
 2:51,82 Nübel, Nicolas 1992 LG Maifeld-Pellenz 08.06.2011  Koblenz

1500m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 4:05,48 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:58,42 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 10.06.2011  Ochtendung
 4:01,94 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 4:02,18 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 06.08.2011  Jena
 4:07,07 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 01.09.2011  Bergisch-Gl.
 4:08,31 Marchi, Daniel 1992 Post-Sportverein Trier 30.06.2011  Saarbrücken
 4:18,50 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 07.05.2011  Neuwied
 4:22,88 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 21.05.2011  Bad Ems
 4:23,36 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 04.06.2011  Ingelheim
 4:41,26 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 26.06.2011  Dierdorf
 4:50,69 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 05.06.2011  Bernhausen

3000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 8:56,02 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:34,47 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 07.08.2011  Jena
 8:45,32 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 07.08.2011  Jena
 8:48,36 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 12.08.2011  Jünkerath
 8:52,74 Marchi, Daniel 1992 Post-Sportverein Trier 14.07.2011  Saarbrücken
 8:57,93 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011  Ingelheim
 9:00,91 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 02.09.2011  Schweich
 9:12,46 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 14.07.2011  Saarbrücken
 9:20,86 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 14.07.2011  Saarbrücken
 9:25,13 Kaiser, Jan 1993 LG Westerwald 04.06.2011  Ingelheim
 9:28,00 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 04.06.2011  Ingelheim

5000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 15:35,32 Bock Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:56,40 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 05.08.2011  Jena
 15:21,54 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 05.08.2011  Jena
 15:28,64 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 25.05.2011  Koblenz
 15:32,85 Marchi, Daniel 1992 Post-Sportverein Trier 25.05.2011  Koblenz
 15:34,22 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2011  Trier
 15:37,28 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 18.06.2011  Trier
 15:56,38 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 18.06.2011  Trier
 16:00,07 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 18.06.2011  Trier
 16:16,16 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 25.05.2011  Koblenz
 17:20,18 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 16.09.2011  Trier

10000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 34:03,38 Bock Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:15,28 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 20.08.2011  Selters
 37:06,88 Pauli, Benedikt 1993 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2011  Trier
 39:54,6* Strauch, Christian 1992 DJK Marienstatt 07.09.2011  Westerburg

10 km - Straßenlauf männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 33:33 Cocker Kenton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:15 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 10.09.2011  Oelde
 33:40 Cocker, Kenton 1992 LG Laacher See 09.10.2011  Weißenthurm
 33:46 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 10.09.2011  Oelde
 33:54 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 10.04.2011  Leiwen
 34:08 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 10.09.2011  Oelde
 34:27 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2011  Oelde
 34:31 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 10.09.2011  Oelde
 34:34 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 13.03.2011  Leverkusen
 34:34 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 25.09.2011  Polch
 36:27 Pauli, Benedikt 1993 LG Bernkastel/Wittlich 30.07.2011  Ralingen

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 1:48:41 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:41:09 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.09.2011 Oelde
    Knüttel (1993),34:08 - Bock (1992),33:46 - Werhan (1993),33:15

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 14,31 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,91 (+0,1) Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 02.06.2011  Koblenz
 15,03 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 05.06.2011  Bernhausen
 15,68 (+0,6) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 27.08.2011  Birkenfeld
 16,27 (0,0) Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 26.06.2011  Dierdorf
 16,92 (0,0) Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 28.08.2011  Vaterstetten
 17,11 (0,0) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf
 17,97 (0,0) Gaus, Dennis 1993 LG Sieg 26.06.2011  Dierdorf
 18,17 (0,0) Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 26.06.2011  Dierdorf
 18,72 (+0,6) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2011  Birkenfeld
 21,67 (-0,1) Kohl, Christian 1993 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 56,54 Look Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,35 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 05.06.2011  Ingelheim
 58,46 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2011  Birkenfeld
 59,19 Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 05.06.2011  Ingelheim
 1:00,23 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2011  Birkenfeld

2000m Hindernis männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 6:34,53 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:33,41 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 10.06.2011  Ochtendung
 7:25,03 Röhrig, Pascal 1993 TV 1861 Bad Ems 10.06.2011  Ochtendung
 7:36,54 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 10.06.2011  Ochtendung

4x100m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 46,27 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,19 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 12.06.2011 Selters
    Melts (1995) - Pieper (1992) - Franke (1992) - Ugo (1995)
 45,94 LG Sieg LG Sieg 04.06.2011 Ingelheim
    Mockenhaupt (1994) - Pees (1994) - Uebach (1993) - Jung (1992)
 46,71 StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 07.05.2011 Neuwied
    Kuppler (1993) - Moser (1993) - Severin (1993) - Tegelaers (1995)
 49,49 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.06.2011 Diez
    Dubbert (1995) - Peil (1992) - Stötzer (1992) - Meckel (1993)

4x400m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 3:27,03 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:28,77 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 23.07.2011 Kassel
    Melts (1995) - Pieper (1992) - Ugo (1995) - Wahlen (1993)
 3:28,95 LG Sieg LG Sieg 23.07.2011 Kassel
    Mockenhaupt (1994) - Jung (1992) - Pees (1994) - Klöckner (1992)
 3:31,94 StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 14.05.2011 Herdorf
    Moser (1993) - Severin (1993) - Tegelaers (1995) - Lahr (1994)

3x1000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 7:44,31 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:42,64 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 24.07.2011 Kassel
    Marchi (1992) - Bock (1992) - Werhan (1993)
 8:16,31 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 07.05.2011 Kaarst
    Mayer (1993) - Zenzen (1993) - Gieße (1994)
 8:29,94 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 14.05.2011 Herdorf
    Theobald (1993) - Knüttel (1993) - Deutschen (1995)
 8:46,99 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.05.2011 Herdorf
    Leisch (1992) - Reckter (1994) - Gröber (1993)
 9:31,21 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 01.06.2011 Bad Ems
    Keifenheim (1993) - Wottke (1994) - Röhrig (1993)

Hochsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 2,09 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,96 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2011  Koblenz
 1,90 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 08.05.2011  Diez
 1,86 Becker, Tobias 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
 1,85 Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 21.05.2011  Bad Ems
 1,84 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 10.09.2011  St.Wendel
 1,80 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
 1,80 Wingerath, Lennart 1993 LG Rhein-Wied 17.08.2011  Koblenz
 1,80 Zündorf, Marius 1993 LG Rhein-Wied 20.08.2011  Diez
 1,76 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 1,66 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 07.05.2011  Neuwied

Stabhochsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 4,50 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,20 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 28.08.2011  Vaterstetten
 3,90 Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 28.08.2011  Vaterstetten
 3,56 Gaus, Dennis 1993 LG Sieg 27.09.2011  Bad Ems
 2,90 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 21.05.2011  Bad Ems
 2,90 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 26.06.2011  Dierdorf
 2,90 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf
 2,70 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf
 2,40 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 26.06.2011  Dierdorf

Weitsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 7,65 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,78 (-1,8) Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 23.06.2011  Idstein
 6,69 (+0,6) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 24.09.2011  Koblenz
 6,60 (+0,4) Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2011  Koblenz
 6,49 (0,0) Becker, Tobias 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
 6,44 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
 6,30 (+1,0) Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 12.06.2011  Selters
 6,19 (0,0) Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 07.05.2011  Neuwied
 6,16 (0,0) Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
 6,03 (+1,1) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2011  Koblenz
 5,99 (0,0) Wingerath, Lennart 1993 LG Rhein-Wied 17.08.2011  Koblenz

Dreisprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 12,79 Look Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,64 (+0,8) Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 30.04.2011  Bad Schwalbach
 12,51 (+0,6) Zündorf, Marius 1993 LG Rhein-Wied 18.09.2011  Brey
 10,88 (0,0) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn
 10,60 (-0,2) Wenzel, Tobias 1992 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 15,15 Stötzer Kevin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,67 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 27.08.2011  Birkenfeld
 14,73 Stötzer, Kevin 1992 TuS Niederneisen 03.04.2011  Bad Ems
 14,13 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 05.06.2011  Ingelheim
 13,38 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
 13,18 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05.2011  Bad Kreuznach
 12,57 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 10.09.2011  Bad Kreuznach
 12,35 Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 03.04.2011  Bad Ems
 12,25 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Vaterstetten
 12,14 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 27.08.2011  Birkenfeld
 11,79 Künzler, Janosch 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 03.04.2011  Bad Ems

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 47,22 Stötzer Kevin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,64 Stötzer, Kevin 1992 TuS Niederneisen 13.05.2011  Hahnstätten
 41,22 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 27.08.2011  Birkenfeld
 39,34 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 11.09.2011  St.Wendel
 39,31 Schiel, Magnus 1992 TuS Duchroth 10.09.2011  Bad Kreuznach
 36,87 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 28.08.2011  Vaterstetten
 36,51 Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 03.04.2011  Bad Ems
 34,30 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 02.04.2011  Idar-Oberstein
 33,42 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 26.06.2011  Dierdorf
 33,17 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 02.04.2011  Idar-Oberstein
 32,59 Becker, Tobias 1992 LG Rhein-Wied 03.04.2011  Bad Ems

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 62,56 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,06 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 22.05.2011  Bad Neuenahr-A.

Speerwurf: 800g männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 56,31 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,11 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 27.08.2011  Birkenfeld
 54,95 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 53,53 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06.2011  Trier
 52,29 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 28.08.2011  Vaterstetten
 50,56 Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
 48,62 Becker, Tobias 1992 LG Rhein-Wied 03.04.2011  Bad Ems
 48,20 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 08.06.2011  Koblenz
 44,13 Künzler, Janosch 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05.2011  Diez
 43,66 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 17.08.2011  Koblenz
 41,80 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 28.08.2011  Vaterstetten

Fünfkampf männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 4186 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3576 Becker, Tobias 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
    11,09 (+1,0) - 6,49 (+1,3) - 11,38 - 1,86 - 50,50
 3576 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
    11,15 (+0,9) - 6,44 (+0,3) - 13,38 - 1,80 - 51,48
 3385 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 10.09.2011  St.Wendel
    11,83 (+0,2) - 6,35 (-0,2) - 13,22 - 1,84 - 52,72
 3118 Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Vaterstetten
    11,84 (-0,4) - 5,94 (-0,1) - 11,77 - 1,81 - 54,17
 2926 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    11,40 (+0,4) - 5,79 (0,0) - 8,90 - 1,72 - 54,23
 2877 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 25.06.2011  Dierdorf
    11,95 (+0,3) - 6,19 (0,0) - 10,00 - 1,66 - 55,21
 2822 Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 25.06.2011  Dierdorf
    11,59 (+0,3) - 5,64 (0,0) - 9,83 - 1,48 - 51,90
 2791 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Vaterstetten
    12,05 (-0,4) - 5,59 (+2,3) - 12,25 - 1,69 - 57,78
 2748 Zündorf, Marius 1993 LG Rhein-Wied 25.06.2011  Dierdorf
    12,02 (+0,3) - 5,70 (0,0) - 8,23 - 1,78 - 55,28
 2307 Gaus, Dennis 1993 LG Sieg 25.06.2011  Dierdorf
    12,38 (+0,3) - 5,39 (0,0) - 8,13 - 1,51 - 57,57

Zehnkampf männliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 7829 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6828 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
    11,15 (+0,9) - 6,44 (+0,3) - 13,38 - 1,80 - 51,48 - 15,03 (-0,3) - 36,39 - 3,90 - 51,39 - 4:50,69
 6216 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 10.09.2011  St.Wendel
    11,83 (+0,2) - 6,35 (-0,2) - 13,22 - 1,84 - 52,72 - 16,12 (-0,3) - 39,34 - 2,80 - 48,37 - 4:55,40
 6169 Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Vaterstetten
    11,84 (-0,4) - 5,94 (-0,1) - 11,77 - 1,81 - 54,17 - 14,94 (-0,4) - 31,97 - 3,90 - 47,85 - 5:02,72
 5274 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 25.06.2011  Dierdorf
    11,95 (+0,3) - 6,19 (0,0) - 10,00 - 1,66 - 55,21 - 16,27 (-0,1) - 33,42 - 2,40 - 46,38 - 5:28,44
 5065 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Vaterstetten
    12,05 (-0,4) - 5,59 (+2,3) - 12,25 - 1,69 - 57,78 - 16,92 (-1,3) - 31,81 - 3,00 - 41,80 - 5:47,79
 4912 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    11,40 (+0,4) - 5,79 (0,0) - 8,90 - 1,72 - 54,23 - 17,11 (+0,9) - 22,11 - 2,70 - 29,71 - 5:14,34
 4434 Gaus, Dennis 1993 LG Sieg 25.06.2011  Dierdorf
    12,38 (+0,3) - 5,39 (0,0) - 8,13 - 1,51 - 57,57 - 17,97 (-0,1) - 25,80 - 3,40 - 30,89 - 5:20,38
 4404 Becker, Tobias 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
    11,09 (+1,0) - 6,49 (+1,3) - 11,38 - 1,86 - 50,50 - 0,00 (0,0) - 28,34 - 0,00 - 36,78 - 0,00
 4352 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 25.06.2011  Dierdorf
    12,30 (+0,3) - 5,27 (0,0) - 8,82 - 1,45 - 58,58 - 18,17 (-0,1) - 23,92 - 2,80 - 39,63 - 5:11,78
 3926 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    12,69 (+0,4) - 5,26 (0,0) - 7,95 - 1,48 - 56,23 - 21,67 (+0,9) - 20,31 - 2,90 - 29,21 - 5:00,70

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17975 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.08.2011 Vaterstetten
    Große(1992), 6741 - Lerchen(1992), 6169 - Greiser(1994), 5065
 12926 LG Sieg LG Sieg 01.10.2011 Betzdorf
    Klöckner(1992), 4912 - Gaus(1993), 4088 - Kohl(1993), 3926

DMM Gruppe 4 männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4034 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.06.2011 Diez

männliche Jugend B
Jahrgang 1994 bis 1995


100m männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 11,54 Fuchs Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,10 (+1,1) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 27.08.2011  Birkenfeld
 11,26 (-0,8) Melts, Simeon 1995 Post-Sportverein Trier 21.05.2011  Bad Ems
 11,27 (+1,0) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 02.06.2011  Koblenz
 11,47 (+1,5) Fuß, Maximilian 1995 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Ingelheim
 11,52 (0,0) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 12.06.2011  Selters
 11,60 (0,0) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 04.06.2011  Bernhausen
 11,65 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
 11,70 (+1,5) Meinung, Sebastian 1994 LG Sieg 13.07.2011  Wetzlar
 11,73 (0,0) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 08.10.2011  Meckenheim
 11,74 (+1,9) Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 27.08.2011  Birkenfeld

200m männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 23,57 Isabane Axel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,70 (-1,0) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 25.09.2011  Bad Kreuznach
 22,72 (-1,4) Melts, Simeon 1995 Post-Sportverein Trier 21.05.2011  Bad Ems
 23,01 (+0,6) Fuß, Maximilian 1995 LG Rhein-Wied 30.07.2011  Wetzlar
 23,16 (0,0) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 13.08.2011  Dierdorf
 23,31 (-1,9) Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 14.07.2011  Saarbrücken
 23,37 (-2,6) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 05.06.2011  Ingelheim
 23,54 (0,0) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2011  Diez
 23,58 (-1,0) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 25.09.2011  Bad Kreuznach
 23,63 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 11.09.2011  Diez
 23,99 (0,0) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 13.08.2011  Dierdorf

400m männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 52,77 Buchwaldt Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,16 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
 51,51 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 16.07.2011  Siegburg
 51,67 Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 07.07.2011  Saarbrücken
 52,13 Melts, Simeon 1995 Post-Sportverein Trier 07.07.2011  Saarbrücken
 52,31 Lahr, Alexander 1994 LSC Maischeid 12.06.2011  Selters
 52,58 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 12.06.2011  Selters
 53,31 Fuß, Maximilian 1995 LG Rhein-Wied 10.06.2011  Ochtendung
 53,36 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 18.06.2011  Trier
 54,26 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2011  Diez
 55,29 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 02.09.2011  Schweich

800m männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 1:56,93 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:53,62 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2011  Bad Ems
 2:02,14 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 25.05.2011  Koblenz
 2:04,17 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 05.06.2011  Ingelheim
 2:04,34 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 2:05,46 Emmes, Simon 1995 TSV Emmelshausen 24.08.2011  Wiesbaden
 2:05,85 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 21.05.2011  Bad Ems
 2:06,40 Haag, Daniel 1994 Post-Sportverein Trier 21.05.2011  Bad Ems
 2:07,00 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 25.05.2011  Koblenz
 2:07,87 Tegelaers, Lucas 1995 LSC Maischeid 18.06.2011  Trier

1000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 2:31,38 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:42,89 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06.2011  Koblenz
 2:43,15 Haag, Daniel 1994 Post-Sportverein Trier 08.05.2011  Trier
 2:43,30 Emmes, Simon 1995 TSV Emmelshausen 17.09.2011  Dierdorf
 2:43,79 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 08.06.2011  Koblenz
 2:45,71 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 10.04.2011  Wittlich
 2:48,39 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 03.05.2011  Betzdorf
 2:48,80 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 03.05.2011  Betzdorf
 2:49,18 Ruthardt, Ramón 1994 LG Sieg 03.05.2011  Betzdorf
 2:51,18 Lahr, Alexander 1994 LSC Maischeid 08.06.2011  Koblenz
 2:51,47 Pfeiffer, Julian 1994 LG Idar-Oberstein 21.06.2011  Konz

1500m männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 3:58,64 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:59,42 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2011  Koblenz
 4:16,69 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2011  Pfungstadt
 4:21,61 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 04.06.2011  Ingelheim
 4:34,68 Ruthardt, Ramón 1994 LG Sieg 25.05.2011  Koblenz
 4:39,38 Kohns, Niklas 1995 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.06.2011  Trier
 4:40,90 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf
 4:41,84 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 18.06.2011  Trier
 4:44,55 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 09.10.2011  Meckenheim
 4:52,40 Fischer, Fabian 1994 LG Westerwald 07.05.2011  Neuwied
 4:55,32 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 26.06.2011  Dierdorf

3000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 8:34,82 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:47,70 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 05.08.2011  Jena
 9:08,04 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 09.04.2011  Essen-Ü.
 9:21,30 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08.2011  Troisdorf
 9:27,25 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 18.06.2011  Trier
 9:32,54 Ruthardt, Ramón 1994 LG Sieg 18.06.2011  Trier
 10:13,64 Groth, Marco 1994 LG Sieg 21.05.2011  Bad Ems
 10:21,14 Feldmann, Martin 1994 LG Sieg 21.05.2011  Bad Ems
 10:22,29 Kohns, Niklas 1995 TuS Rot-Weiss Koblenz 01.07.2011  Siegburg
 10:32,87 Haag, Daniel 1994 Post-Sportverein Trier 12.08.2011  Jünkerath
 10:43,75 Fischer, Fabian 1994 LG Westerwald 21.05.2011  Bad Ems

5000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 15:23,43 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:21,94 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2011  Koblenz
 15:47,57 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 25.05.2011  Koblenz
 16:52,0* Groth, Marco 1994 LG Sieg 19.08.2011  Betzdorf
 17:07,8* Ruthardt, Ramón 1994 LG Sieg 19.08.2011  Betzdorf
 17:09,70 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2011  Mayen
 17:46,69 Gödert, Alexander 1994 LA TuS Mayen 18.05.2011  Mayen
 18:14,18 Kohns, Niklas 1995 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.09.2011  Trier
 18:44,57 Düfler, Tim 1994 Post-Sportverein Trier 16.09.2011  Trier
 18:59,43 Fischer, Fabian 1994 LG Westerwald 12.06.2011  Selters
 19:07,6* Schmidt, Jonas 1996 LG Sieg 19.08.2011  Betzdorf

10 km - Straßenlauf männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 32:39 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:34 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.09.2011  Erftstadt
 34:45 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 09.10.2011  Weißenthurm
 35:18 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 09.10.2011  München
 36:52 Groth, Marco 1994 LG Sieg 25.09.2011  Polch
 37:21 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 25.09.2011  Polch
 37:31 Ruthardt, Ramón 1994 LG Sieg 09.04.2011  Herdorf
 38:44 Pauli, Benedikt 1993 LG Bernkastel/Wittlich 13.11.2010  Langsur
 39:25 Mannebach, Niklas 1994 LG Kreis Ahrweiler 13.03.2011  Urmitz
 39:58 Feldmann, Martin 1994 LG Sieg 09.04.2011  Herdorf
 40:19 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 27.03.2011  Mülheim

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 1:44:29 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55:18 LG Sieg LG Sieg 09.04.2011 Herdorf
    Ruthardt (1994),37:31 - Groth (1994),37:49 - Feldmann (1994),39:58

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,66 (+0,1) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 02.10.2011  Betzdorf
 15,78 (0,0) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 09.10.2011  Meckenheim
 16,2* (+0,1) Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2011  Baunatal
 16,93 (+1,5) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2011  Trier
 17,14 (0,0) Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf
 17,26 (0,0) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 02.10.2011  Betzdorf
 17,47 (0,0) Pees, Alexander 1994 LG Sieg 26.06.2011  Dierdorf
 17,99 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf
 18,19 (0,0) Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 26.06.2011  Dierdorf
 19,59 (0,0) Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.05.2011  Ochtendung

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 56,94 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,18 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 05.08.2011  Jena
 57,55 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06.2011  Trier
 1:04,23 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2011  Trier
 1:05,30 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 21.05.2011  Bad Ems
 1:10,34 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 18.06.2011  Trier
 1:15,64 Schnurr, Felix 1994 TuS 1862 Kirn 21.05.2011  Bad Ems

2000m Hindernis männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 6:24,59 Knüttel Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:20,59 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 06.08.2011  Jena
 7:02,06 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.06.2011  Hilden
 7:27,24 Wottke, Tim 1994 TV 1861 Bad Ems 10.06.2011  Ochtendung
 7:55,37 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 10.06.2011  Ochtendung

4x100m männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 45,13 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,00 LG Sieg LG Sieg 20.08.2011 Betzdorf
    Mockenhaupt (1994) - Pees (1994) - Meinung (1994) - Pfesdorf (1994)
 45,51 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 21.05.2011 Bad Ems
    Frey (1994) - Fuchs (1994) - Becker (1994) - Thees (1995)
 48,32 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2011 Diez
    Rathmann (1995) - Bange (1994) - Trum (1994) - Becker (1995)

Schwedenstaffel männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 2:06,33 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:12,52 LG Westerwald LG Westerwald 14.05.2011 Herdorf
    Winkler (1995) - Von Weschpfennig (1995) - Mann (1994) - Koch (1995)
 2:14,43 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2011 Herdorf
    Spriestersbach (1995) - Sturm (1996) - Becker (1995) - Friedrich (1995)

3x1000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 8:08,75 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:02,69 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 07.05.2011 Kaarst
    Zyciora (1996) - Jeandrée (1994) - Schütz (1994)
 8:56,27 LG Sieg LG Sieg 14.05.2011 Herdorf
    Schwarz (1995) - Feldmann (1994) - Ruthardt (1994)

5000m Gehen männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 30:14,23 Reuter Lucca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26:24,11 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 07.08.2011  Jena

Hochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 1,92 Arnold Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,87 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 04.06.2011  Bernhausen
 1,85 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2011  Bad Ems
 1,84 Trottner, Dennis 1995 TV 05 Mülheim 21.06.2011  Konz
 1,84 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09.2011  Baunatal
 1,78 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 08.06.2011  Koblenz
 1,77 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2011  Dierdorf
 1,69 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Vaterstetten
 1,68 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 1,68 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 25.09.2011  Bad Kreuznach
 1,68 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf

Stabhochsprung männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,60 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 21.05.2011  Bad Ems
 4,30 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2011  Baunatal
 4,00 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 13.05.2011  Saarbrücken
 3,77 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 30.06.2011  Wissen
 3,46 Konrad, Lukas 1995 TuS 1908 Sohren 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 3,16 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 27.09.2011  Bad Ems
 3,00 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 28.08.2011  Vaterstetten
 2,90 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf
 2,70 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 02.10.2011  Betzdorf
 2,30 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf

Weitsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 6,79 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,76 (0,0) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 25.09.2011  Bad Kreuznach
 6,51 (+0,4) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 21.05.2011  Bad Ems
 6,30 (0,0) Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 07.05.2011  Neuwied
 6,28 (0,0) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 01.10.2011  Betzdorf
 6,14 (-0,6) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 03.09.2011  Wetzlar
 6,09 (+0,3) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2011  Holzappel
 5,98 (-0,2) Fuß, Maximilian 1995 LG Rhein-Wied 21.05.2011  Bad Ems
 5,98 (0,0) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 25.09.2011  Bad Kreuznach
 5,94 (+1,1) Mang, Jan Niklas 1994 LG Idar-Oberstein 21.05.2011  Bad Ems
 5,92 (0,0) Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 23.08.2011  Daun

Dreisprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 12,05 Zündorf Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,42 (-1,0) Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06.2011  Trier
 11,27 (+0,9) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 27.08.2011  Birkenfeld
 10,98 (-1,0) Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 21.05.2011  Bad Ems
 10,56 (0,0) Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 30.06.2011  Wissen
 9,90 (+0,6) Schnurr, Felix 1994 TuS 1862 Kirn 18.06.2011  Trier
 7,85 (0,0) Köther, Anton 1994 LG Boppard/Bad Salzig 09.04.2011  Kirn

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 16,75 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,72 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 09.10.2011  Eschollbrücken
 14,88 Pfesdorf, Florian 1994 LG Sieg 21.05.2011  Bad Ems
 14,45 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 04.06.2011  Bernhausen
 14,00 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 07.05.2011  Neuwied
 13,95 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 21.06.2011  Konz
 13,90 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2011  Bad Ems
 13,12 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 18.06.2011  Trier
 12,84 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 09.09.2011  Birkenfeld
 12,64 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05.2011  Diez
 12,36 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 06.08.2011  Vallendar

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,95 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 21.05.2011  Bad Ems
 45,18 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 02.10.2011  Betzdorf
 40,11 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2011  Baunatal
 35,05 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 30.06.2011  Wissen
 34,61 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 02.04.2011  Idar-Oberstein
 33,73 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2011  Bad Ems
 33,49 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 28.08.2011  Hachenburg
 32,72 Pfesdorf, Florian 1994 LG Sieg 16.04.2011  Wissen
 32,64 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 11.09.2011  Diez
 31,82 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 02.04.2011  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 42,75 Hahn Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,36 Kramp, Lukas 1996 TG Konz 10.09.2011  Bad Kreuznach
 41,90 Benzmüller, Nico 1996 TG Konz 10.09.2011  Bad Kreuznach

Speerwurf: 700g männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 58,43 Becker Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 65,60 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 19.09.2011  Berlin
 51,18 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 04.09.2011  Neustadt
 50,55 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05.2011  Bad Kreuznach
 50,05 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05.2011  Bad Kreuznach
 46,88 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 18.06.2011  Trier
 44,50 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 08.05.2011  Trier
 43,70 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 07.05.2011  Neuwied
 43,55 Mang, Jan Niklas 1994 LG Idar-Oberstein 25.09.2011  Bad Kreuznach
 43,03 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 19.09.2011  Berlin
 42,91 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 12.06.2011  Selters

Fünfkampf männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 3008 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3336 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 04.06.2011  Bernhausen
    11,60 (+0,6) - 6,09 (+0,5) - 14,45 - 1,87 - 56,12
 3214 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 01.10.2011  Betzdorf
    11,30 (+0,6) - 6,28 (0,0) - 12,58 - 1,60 - 53,40
 3044 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.06.2011  Dierdorf
    11,99 (-0,8) - 6,03 (0,0) - 11,28 - 1,77 - 54,17
 2983 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09.2011  Baunatal
    11,8* - 5,80 (+0,8) - 11,71 - 1,84 - 56,2*
 2958 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    11,65 (+0,6) - 5,50 (0,0) - 9,68 - 1,68 - 51,16
 2855 Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 25.06.2011  Dierdorf
    11,42 (-0,1) - 6,28 (0,0) - 10,26 - 1,50 - 56,30
 2818 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2011  Dierdorf
    12,04 (-0,8) - 5,66 (0,0) - 10,62 - 1,77 - 56,59
 2741 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 25.06.2011  Dierdorf
    11,88 (-0,1) - 5,51 (0,0) - 12,05 - 1,59 - 57,09
 2670 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 25.06.2011  Dierdorf
    11,93 (-0,1) - 5,21 (0,0) - 11,01 - 1,53 - 54,36
 2528 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    12,39 (+0,6) - 5,37 (0,0) - 9,85 - 1,64 - 56,92

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 13226 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11019 LG Sieg LG Sieg 25.06.2011 Dierdorf
    Pees(1994), 2670 - Uhlemann(1995), 2237 - Schwarz(1995), 2112 - Lutz(1995), 2053 - Weber(1996), 1947

Zehnkampf männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 5649 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6251 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 01.10.2011  Betzdorf
    11,65 (+0,6) - 6,45 (0,0) - 12,76 - 1,80 - 56,45 - 15,66 (+0,3) - 45,18 - 3,85 - 43,11 - 5:26,68
 6010 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09.2011  Baunatal
    11,8* - 5,80 (+0,8) - 11,71 - 1,84 - 56,2* - 16,2* - 40,11 - 4,30 - 39,95 - 5:04,5*
 5509 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 01.10.2011  Betzdorf
    11,30 (+0,6) - 6,28 (0,0) - 12,58 - 1,60 - 53,40 - 17,26 (+0,4) - 27,31 - 2,70 - 40,61 - 5:01,94
 5129 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 08.10.2011  Meckenheim
    11,73 (+1,9) - 5,68 (0,0) - 9,22 - 1,72 - 54,11 - 15,78 (-2,1) - 21,49 - 2,15 - 36,49 - 4:44,55
 5082 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 25.06.2011  Dierdorf
    11,93 (-0,1) - 5,21 (0,0) - 11,01 - 1,53 - 54,36 - 17,47 (0,0) - 34,45 - 3,20 - 29,31 - 4:55,32
 5078 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    11,65 (+0,6) - 5,50 (0,0) - 9,68 - 1,68 - 51,16 - 17,99 (+0,4) - 19,32 - 2,90 - 32,02 - 4:40,90
 4327 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    12,39 (+0,6) - 5,37 (0,0) - 9,85 - 1,64 - 56,92 - 17,14 (+0,3) - 27,59 - 0,00 - 32,73 - 5:23,01
 4195 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 25.06.2011  Dierdorf
    13,16 (+1,1) - 5,17 (0,0) - 9,70 - 1,53 - 1:03,60 - 18,19 (0,0) - 27,71 - 2,90 - 39,44 - 5:16,63
 3797 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    12,79 (+0,6) - 5,06 (0,0) - 8,45 - 1,40 - 59,17 - 20,70 (+0,3) - 22,54 - 2,30 - 33,40 - 4:55,72

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 13120 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13202 LG Sieg LG Sieg 01.10.2011 Betzdorf
    Mockenhaupt(1994), 5078 - Uhlemann(1995), 4327 - Schwarz(1995), 3797

DMM Gruppe 2 männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7439 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2011 Diez

Schüler M15
Jahrgang 1996 bis 1996


100m Schüler M15
  Bestleistung 2010: 11,47 Thees Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,46 (-0,8) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 25.09.2011  Bad Kreuznach
 11,93 (0,0) Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 12,01 (0,0) Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 23.09.2011  Bitburg
 12,15 (+1,2) Edelbluth, Kevin 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.08.2011  Birkenfeld
 12,19 (0,0) Fuchs, Sebastian 1996 LG Idar-Oberstein 25.09.2011  Idar-Oberstein
 12,21 (-0,4) Thirumurugan, Vinushaan 1996 LG Kreis Ahrweiler 10.09.2011  Neuwied
 12,25 (0,0) Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 25.09.2011  Weisel
 12,26 (+0,6) Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 18.06.2011  Trier
 12,28 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 18.09.2011  Einbeck
 12,41 (-0,8) Kreten, Jahn-Niklas 1996 LG Bernkastel/Wittlich 28.05.2011  Bernkastel-Kues

300m Schüler M15
  Bestleistung 2010: 37,22 Thees Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,13 Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 39,80 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 27.08.2011  Birkenfeld
 40,18 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 13.08.2011  Dierdorf
 40,38 Thirumurugan, Vinushaan 1996 LG Kreis Ahrweiler 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 40,40 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 16.04.2011  Birkenfeld
 40,55 Schlebusch, Kjel 1996 LG Maifeld-Pellenz 12.06.2011  Selters
 40,58 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 10.04.2011  Wittlich
 41,12 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 30.07.2011  Niederselters
 41,33 Jeandree, Miguel 1996 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2011  Birkenfeld
 41,50 Schneider, Matthias 1996 LG Rhein-Wied 07.05.2011  Neuwied

1000m Schüler M15
  Bestleistung 2010: 2:45,04 Tegelaers Lucas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:41,40 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 10.09.2011  Neuwied
 2:44,41 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 10.09.2011  Neuwied
 2:49,60 Schlebusch, Kjel 1996 LG Maifeld-Pellenz 10.09.2011  Neuwied
 2:50,58 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2011  Dierdorf
 2:50,73 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2011  Koblenz
 2:52,16 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 26.06.2011  Dierdorf
 2:55,74 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 26.06.2011  Dierdorf
 2:56,36 Leonhardt, Konstantin 1996 Post-Sportverein Trier 02.09.2011  Schweich
 2:57,25 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 13.08.2011  Dierdorf
 2:58,56 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 02.09.2011  Schweich

2000m Schüler M15
  Bestleistung 2010: 6:16,56 Spriestersbach Marek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:59,57 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 22.05.2011  Daun
 6:22,21 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2011  Cottbus
 6:38,15 Leonhardt, Konstantin 1996 Post-Sportverein Trier 16.09.2011  Trier
 6:41,12 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 20.08.2011  Selters
 6:41,25 Schlebusch, Kjel 1996 LG Maifeld-Pellenz 18.05.2011  Ochtendung
 6:43,28 Hoffmann, Hans 1996 LG Westerwald 20.08.2011  Selters
 6:46,03 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
 6:49,21 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sportverein Trier 16.09.2011  Trier
 6:52,10 Schmidt, Jonas 1996 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 7:19,76 Weber, Markus 1996 LG Sieg 22.05.2011  Daun

3000m Schüler M15
  Bestleistung 2010: 9:47,29 Spriestersbach Marek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:03,61 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 9:29,98 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2011  Trier
 10:07,07 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2011  Ingelheim
 10:31,47 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 27.08.2011  Birkenfeld
 10:33,58 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sportverein Trier 02.09.2011  Schweich
 10:33,91 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 27.08.2011  Birkenfeld
 10:40,58 Hoffmann, Hans 1996 LG Westerwald 21.05.2011  Bad Ems
 10:49,13 Schumacher, Jonas 1996 TV Odernheim 27.08.2011  Birkenfeld

5 km - Straßenlauf Schüler M15
  Bestleistung 2010: 17:29 Spriestersbach Marek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:48 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 01.06.2011  Boppard
 16:51 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 25.09.2011  Polch
 18:09 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 07.05.2011  Mertesdorf
 18:37 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2011  Polch
 19:06 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sportverein Trier 25.09.2011  Polch
 19:35 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 25.09.2011  Polch
 19:36 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 31.12.2010  Trier
 19:36 Schons, Nikolas 1995 Post-Sportverein Trier 31.12.2010  Trier
 19:40 Schlebusch, Kjel 1996 LG Maifeld-Pellenz 25.09.2011  Polch
 19:50 Leonhardt, Konstantin 1996 Post-Sportverein Trier 25.09.2011  Polch

5 km Mannschaft - Straßenlauf Schüler M15
  Bestleistung 2010: 57:50 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57:39 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 25.09.2011 Polch
    Betzler (1996),18:43 - Klaeren (1996),19:06 - Leonhardt (1996),19:50
 59:28 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.09.2011 Polch
    Beinlich (1996),16:51 - Schneider (1996),21:05 - Kristja (1997),21:32

80m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Bestleistung 2010: 11,41 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,90 (-0,7) Burg, Jonathan 1996 TG Konz 05.06.2011  Ingelheim
 11,96 (0,0) Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08.2011  Birkenfeld
 12,03 (0,0) Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 25.06.2011  Dierdorf
 12,10 (0,0) Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 27.08.2011  Birkenfeld
 12,53 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 25.06.2011  Dierdorf
 12,54 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 25.06.2011  Dierdorf
 12,61 (0,0) Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
 12,64 (-0,3) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 08.05.2011  Birkenfeld
 13,08 (+0,1) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 01.10.2011  Betzdorf
 13,45 (0,0) Weber, Markus 1996 LG Sieg 22.05.2011  Daun

300m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Bestleistung 2010: 43,69 Thees Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,39 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08.2011  Birkenfeld
 43,90 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 27.08.2011  Birkenfeld
 44,72 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 17.07.2011  Recklinghausen
 45,48 Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 18.05.2011  Ochtendung
 45,61 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 21.08.2011  Bad Ems
 45,97 Strupp, Michael 1996 TG Konz 17.07.2011  Recklinghausen
 48,88 Christoffel, Fabian 1996 TV Niederbieber 27.08.2011  Birkenfeld

4x100m Schüler M15
  Bestleistung 2010: 48,18 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,70 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.06.2011 Diez
    Kunz (1997) - Keller (1996) - Guerndt (1997) - Zeidler (1996)
 49,21 TG Konz TG Konz 23.09.2011 Bitburg
    Burg (1996) - Strupp (1996) - Henrich (1996) - Rodriguez (1996)
 49,37 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.09.2011 Koblenz
    Stein (1997) - Buchholz (1997) - Lösch (1996) - Rasbach (1997)
 49,77 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 27.08.2011 Birkenfeld
    Taupinard (1997) - Edelbluth (1996) - Klein (1996) - Ender (1996)
 49,81 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.09.2011 Koblenz
    Becker (1998) - Würsch (1996) - Neffgen (1997) - Schneider (1996)
 50,05 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 27.08.2011 Birkenfeld
    Jeandree (1996) - Schütz (1997) - Thirumurugan (1996) - Motz (1996)
 51,23 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 13.08.2011 Dierdorf
    Schumacher (1997) - Opitz (1997) - Delgado (1996) - Delgado Krämer (1997)
 51,26 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2011 Diez
    Kleefeldt (1997) - Sturm (1996) - Schmitt (1997) - Schäfer (1996)
 51,56 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2011 Koblenz
    Bakali (1997) - Ritz (1997) - Kaufmann (1997) - Justen (1996)
 51,96 TV Weisel TV Weisel 01.06.2011 Bad Ems
    Schmidt (1996) - Hinterwälder (1997) - Schwinn (1998) - Schwinn (1997)
 51,96 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 11.06.2011 Diez
    Nießen (1998) - Nießen (1996) - Mesloh (1996) - Sopp (1996)

3x1000m Schüler M15
  Bestleistung 2010: 9:04,23 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:14,27 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 14.05.2011 Herdorf
    Leonhardt (1996) - Klaeren (1996) - Betzler (1996)
 9:17,04 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.05.2011 Herdorf
    Schneider (1996) - Kristja (1997) - Beinlich (1996)
 9:25,69 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2011 Bad Ems
    Wichmann (1996) - Schmitt (1997) - Sturm (1996)
 9:41,78 LG Sieg LG Sieg 14.05.2011 Herdorf
    Weber (1996) - Hohndorf (1997) - Hussing (1997)
 9:42,74 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 14.05.2011 Herdorf
    Kohrt (1997) - Bonk (1998) - Bonah (1997)
 9:53,92 LG Westerwald LG Westerwald 14.05.2011 Herdorf
    Huke (1996) - Petri (1996) - Hoffmann (1996)
 9:54,36 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 01.06.2011 Bad Ems
    Sopp (1996) - Nießen (1996) - Mesloh (1996)
 10:04,21 LG Sieg LG Sieg 14.05.2011 Herdorf
    Schwarz (1997) - Neef (1996) - Bajorat (1996)
 10:18,66 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2011 Bad Ems
    Spriestersbach (1997) - Schäfer (1996) - Müller-Zimmermann (1997)

Hochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2010: 1,84 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 23.09.2011  Bitburg
 1,66 Clemens, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 10.09.2011  Neuwied
 1,66 Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 10.09.2011  Neuwied
 1,64 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
 1,64 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 03.09.2011  Holzappel
 1,62 Delgado, Pablo 1996 TuS Dierdorf 07.05.2011  Neuwied
 1,61 Strupp, Michael 1996 TG Konz 14.05.2011  Bitburg
 1,61 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 14.05.2011  Bitburg
 1,60 Kreten, Jahn-Niklas 1996 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
 1,60 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 26.06.2011  Dierdorf
 1,60 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 18.09.2011  Bitburg
 1,60 Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 18.09.2011  Bitburg

Stabhochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2010: 4,41 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,20 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 21.08.2011  Cottbus
 3,06 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 27.09.2011  Bad Ems
 3,00 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 17.07.2011  Recklinghausen
 2,95 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 22.06.2011  Wittlich
 2,66 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 2,60 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 18.06.2011  Trier
 2,56 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 27.09.2011  Bad Ems
 2,50 Strupp, Michael 1996 TG Konz 26.06.2011  Dierdorf
 2,40 Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 26.06.2011  Dierdorf
 2,40 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 02.10.2011  Betzdorf

Weitsprung Schüler M15
  Bestleistung 2010: 6,14 Fuß Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,19 (+2,0) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 10.09.2011  Neuwied
 5,96 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 03.09.2011  Holzappel
 5,86 (+1,0) Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 10.09.2011  Neuwied
 5,79 (0,0) Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 28.05.2011  Bernkastel-Kues
 5,76 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 01.10.2011  Betzdorf
 5,66 (0,0) Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 23.09.2011  Bitburg
 5,55 (-0,4) Edelbluth, Kevin 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.08.2011  Birkenfeld
 5,45 (0,0) Delgado, Pablo 1996 TuS Dierdorf 17.09.2011  Dierdorf
 5,43 (0,0) Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 25.09.2011  Weisel
 5,32 (+0,6) Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2011  Cottbus

Dreisprung Schüler M15
  Bestleistung 2010: 10,52 Schwarz Bastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,65 (+0,5) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 03.09.2011  Schlüchtern
 12,03 (-0,9) Strupp, Michael 1996 TG Konz 05.06.2011  Ingelheim
 11,75 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 25.09.2011  Weisel
 10,93 (-1,0) Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 25.09.2011  Weisel
 10,72 (-0,6) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 08.05.2011  Diez
 10,06 (0,0) Luz Y Graf, Jakob 1996 TG Konz 14.07.2011  Saarbrücken
 9,24 (+0,2) Greiff, Marius 1996 TG Konz 03.10.2011  Weisel
 9,06 (0,0) Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 30.06.2011  Wissen

Kugelstoßen: 4000g Schüler M15
  Bestleistung 2010: 14,47 Justen Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,36 Leifgen, Felix 1996 LG Bitburg-Prüm 23.09.2011  Bitburg
 13,78 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 19.08.2011  Jünkerath
 13,54 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 30.07.2011  Wesel
 13,17 Pulger, Stefan Jun. 1996 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
 13,02 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 05.06.2011  Ingelheim
 12,95 Clemens, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 10.09.2011  Neuwied
 12,89 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 15.09.2011  Bad Ems
 12,68 Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 03.10.2011  Weisel
 12,39 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
 12,08 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 22.05.2011  Daun

Diskuswurf: 1000g Schüler M15
  Bestleistung 2010: 43,26 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,70 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 24.09.2011  Dietzhölztal
 41,32 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 02.10.2011  Betzdorf
 41,24 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 05.06.2011  Ingelheim
 34,73 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 15.10.2011  Überherrn-A.
 33,26 Strupp, Michael 1996 TG Konz 15.10.2011  Überherrn-A.
 32,75 Leifgen, Felix 1996 LG Bitburg-Prüm 23.09.2011  Bitburg
 31,15 Schmidt, Valentin 1996 TV Weisel 08.09.2011  Bad Ems
 30,68 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 08.09.2011  Bad Ems
 30,64 Kürzer, Tobias 1996 TV Weisel 26.03.2011  Niederselters
 30,25 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 23.09.2011  Bitburg

Hammerwurf: 4000g Schüler M15
  Bestleistung 2010: 16,15 Reuter Lucca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,20 Kramp, Lukas 1996 TG Konz 17.07.2011  Recklinghausen
 51,60 Benzmüller, Nico 1996 TG Konz 17.09.2011  Sinzig

Speerwurf: 600g Schüler M15
  Bestleistung 2010: 43,54 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,52 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 03.09.2011  Wetzlar
 46,47 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 17.07.2011  Recklinghausen
 44,75 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08.2011  Birkenfeld
 39,94 Christoffel, Fabian 1996 TV Niederbieber 12.06.2011  Selters
 39,62 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 26.06.2011  Dierdorf
 39,25 Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 03.10.2011  Weisel
 38,08 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 08.09.2011  Bad Ems
 35,97 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2011  Dierdorf
 34,19 Strupp, Michael 1996 TG Konz 02.10.2011  Betzdorf
 33,08 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 02.10.2011  Betzdorf

Ballwurf: 200g Schüler M15
  Bestleistung 2010: 67,00 Lutz Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 79,00 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 15.09.2011  Bad Ems
 73,50 Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 03.10.2011  Weisel
 70,50 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2011  Cottbus
 64,50 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 08.09.2011  Bad Ems
 63,00 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 07.05.2011  Wittlich
 61,50 Edelbluth, Kevin 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.04.2011  Kirn
 58,00 Pulger, Stefan Jun. 1996 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
 57,50 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09.2011  Bad Ems
 57,00 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
 56,50 Weber, Markus 1996 LG Sieg 03.04.2011  Bad Ems

Vierkampf Schüler M15
  Bestleistung 2010: 2278 Becker Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2243 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 26.06.2011  Dierdorf
    11,75 (0,0) - 5,98 (0,0) - 1,60 - 10,90
 2213 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 03.09.2011  Holzappel
    12,44 (-0,7) - 5,96 (+0,3) - 1,64 - 11,45
 2108 Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 25.09.2011  Weisel
    12,25 (0,0) - 5,43 (+0,3) - 1,64 - 9,69
 2105 Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 18.09.2011  Bitburg
    12,42 (0,0) - 5,20 (0,0) - 1,60 - 11,02
 2101 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 03.09.2011  Holzappel
    12,66 (-0,7) - 5,74 (+0,3) - 1,56 - 10,68
 2088 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 26.06.2011  Dierdorf
    13,07 (0,0) - 4,98 (0,0) - 1,52 - 13,76
 2055 Fuchs, Sebastian 1996 LG Idar-Oberstein 25.09.2011  Idar-Oberstein
    12,19 (+0,5) - 4,91 (+0,5) - 1,58 - 10,24
 1995 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 25.09.2011  Weisel
    13,55 (0,0) - 5,01 (-0,2) - 1,52 - 12,27
 1986 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 18.09.2011  Bitburg
    13,27 (0,0) - 4,66 (0,0) - 1,60 - 11,35
 1977 Strupp, Michael 1996 TG Konz 18.09.2011  Bitburg
    13,42 (0,0) - 5,48 (0,0) - 1,60 - 9,45

Vierkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2010: 9322 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9395 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 04.09.2011 Neuwied
    Buchholz(1997), 1943 - Stein(1988), 1928 - Neffgen(1997), 1913 - Becker(1998), 1817 - Lösch(1996), 1794
 9280 TG Konz TG Konz 18.09.2011 Bitburg
    Rodriguez(1996), 2105 - Burg(1996), 1986 - Strupp(1996), 1977 - Luz Y Graf(1996), 1663 - Greiff(1996), 1549
 8451 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 04.09.2011 Neuwied
    Opitz(1997), 1877 - Delgado Krämer(1997), 1852 - Merz(1996), 1770 - Schumacher(1997), 1592 - Delgado(1996), 1360
 8178 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 18.09.2011 Bitburg
    Juchems(1996), 2043 - Kolf(1997), 1899 - Heinz(1997), 1478 - Schütz(1997), 1410 - Willems(1997), 1348

Blockwettkampf Sprint Schüler M15
  Bestleistung 2010: 2911 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2699 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 22.05.2011  Daun
    12,96 (+0,3) - 12,63 (-1,3) - 5,41 (+1,0) - 1,68 - 40,87
 2629 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 22.05.2011  Daun
    12,69 (-0,1) - 13,05 (-2,0) - 5,87 (0,0) - 1,56 - 33,45
 2541 Strupp, Michael 1996 TG Konz 09.10.2011  Düren
    13,28 (0,0) - 12,99 (+0,1) - 5,75 (+1,2) - 1,52 - 32,62
 2502 Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 22.05.2011  Daun
    12,50 (+0,3) - 12,32 (-1,3) - 4,77 (+1,5) - 1,48 - 29,36
 2464 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 09.10.2011  Düren
    13,38 (0,0) - 12,25 (+0,1) - 4,69 (+0,9) - 1,44 - 37,38
 2241 Kreten, Jahn-Niklas 1996 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
    12,51 (-0,1) - 15,47 (-1,3) - 4,39 (+0,2) - 1,60 - 15,63
 2052 Petri, Julian 1996 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
    14,17 (+0,3) - 14,53 (-2,0) - 4,16 (+1,6) - 1,40 - 19,32
 2033 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 22.05.2011  Daun
    14,35 (-0,1) - 15,87 (-1,3) - 4,09 (+0,6) - 1,28 - 31,56
 2012 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2011  Siegen-G,
    15,37 (-2,8) - 14,92 (+0,1) - 4,35 (+2,1) - 1,34 - 26,04

Blockwettkampf Lauf Schüler M15
  Bestleistung 2010: 2566 Lutz Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2680 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2011  Cottbus
    12,87 (-1,4) - 12,11 (-0,8) - 5,32 (-1,2) - 70,50 - 6:22,21
 2483 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
    12,96 (+0,1) - 12,61 (-0,2) - 5,02 (-1,4) - 55,00 - 6:46,03
 2315 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 22.05.2011  Daun
    13,67 (+0,1) - 14,56 (-0,2) - 4,70 (-0,2) - 39,50 - 5:59,57
 2307 Weber, Markus 1996 LG Sieg 22.05.2011  Daun
    13,21 (+0,1) - 13,45 (-0,2) - 4,78 (-1,0) - 50,50 - 7:19,76
 2048 Bajorat, Lucas 1996 LG Sieg 22.05.2011  Daun
    13,68 (+0,1) - 15,70 (-0,2) - 4,41 (+0,9) - 40,50 - 7:39,29
 2038 Greiff, Marius 1996 TG Konz 22.05.2011  Daun
    14,08 (+0,1) - 15,90 (-0,2) - 4,42 (-0,7) - 49,00 - 7:55,23

Blockwettkampf Wurf Schüler M15
  Bestleistung 2010: 2894 Justen Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2697 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 30.07.2011  Wesel
    13,14 (+0,8) - 12,09 (+0,8) - 5,62 (+0,1) - 13,54 - 28,86
 2578 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 22.05.2011  Daun
    13,00 (-0,5) - 11,94 (-0,2) - 4,66 (-0,3) - 12,08 - 29,89
 2487 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 22.05.2011  Daun
    13,53 (+1,0) - 13,66 (-2,0) - 4,87 (-0,2) - 10,91 - 36,11
 2397 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 22.05.2011  Daun
    13,20 (-0,5) - 14,82 (-2,1) - 4,62 (+0,2) - 11,88 - 28,66
 2143 Merz, Matthias 1996 TuS Dierdorf 22.05.2011  Daun
    13,96 (+1,0) - 16,42 (-2,1) - 4,56 (0,0) - 10,23 - 23,52
 1916 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 22.05.2011  Daun
    14,71 (+1,0) - 0,00 (0,0) - 4,02 (+0,1) - 11,98 - 39,80
 1793 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
    13,53 (-0,5) - 14,20 (-2,1) - 4,38 (+1,2) - 9,88 - 0,00
 1774 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011  Daun
    16,03 (-0,5) - 16,00 (-2,1) - 3,89 (-1,3) - 7,80 - 19,06

Blockwettkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2010: 12020 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11552 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011 Daun
    Waters(1996), 2483 - Ritz(1997), 2374 - Bakali(1997), 2282 - Kreten(1996), 2241 - Kaufmann(1997), 2172
 11404 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 22.05.2011 Daun
    Buchholz(1997), 2410 - Würsch(1996), 2397 - Beinlich(1996), 2315 - Stein(1997), 2249 - Lösch(1996), 2033
 10645 LG Sieg LG Sieg 22.05.2011 Daun
    Hussing(1997), 2353 - Weber(1996), 2307 - Bajorat(1996), 2048 - Schwarz(1997), 1994 - Klein(1997), 1943
 9994 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 22.05.2011 Daun
    Opitz(1997), 2303 - Merz(1996), 2143 - Schumacher(1997), 1945 - Post(1996), 1916 - Bierbrauer(1997), 1687

Achtkampf Schüler M15
  Bestleistung 2010: 4019 Lutz Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4558 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 25.06.2011  Dierdorf
    12,03 (+1,5) - 5,60 (0,0) - 12,52 - 1,72 - 36,82 - 3,00 - 44,74 - 2:55,74
 4309 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 01.10.2011  Betzdorf
    13,08 (+0,2) - 5,08 (0,0) - 11,55 - 1,44 - 41,32 - 3,00 - 50,05 - 3:04,50
 4086 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    12,67 (0,0) - 4,99 (0,0) - 9,67 - 1,64 - 23,23 - 2,80 - 35,97 - 2:50,58
 4034 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 01.10.2011  Betzdorf
    11,99 (+0,6) - 4,96 (0,0) - 11,25 - 1,60 - 34,68 - 2,40 - 37,58 - 3:40,53
 3982 Strupp, Michael 1996 TG Konz 01.10.2011  Betzdorf
    12,70 (+0,6) - 5,76 (0,0) - 8,78 - 1,52 - 31,18 - 2,50 - 34,19 - 3:13,36
 3916 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 25.06.2011  Dierdorf
    12,54 (+0,1) - 5,41 (0,0) - 10,68 - 1,52 - 27,33 - 2,50 - 33,26 - 3:30,94
 3820 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 01.10.2011  Betzdorf
    14,21 (+0,2) - 4,91 (0,0) - 9,57 - 1,40 - 28,20 - 2,90 - 33,08 - 3:12,28
 3794 Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 25.06.2011  Dierdorf
    12,32 (+0,1) - 4,80 (0,0) - 9,58 - 1,52 - 24,00 - 2,40 - 27,15 - 3:11,06
 3727 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 25.06.2011  Dierdorf
    13,94 (0,0) - 4,90 (0,0) - 12,23 - 1,52 - 26,73 - 2,20 - 30,84 - 3:47,67

Achtkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2010: 11627 TG Konz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12315 TG Konz TG Konz 25.06.2011 Dierdorf
    Henrich(1996), 4558 - Burg(1996), 3929 - Strupp(1996), 3828
 11985 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 25.06.2011 Dierdorf
    Mesloh(1996), 4275 - Sopp(1996), 3916 - Nießen(1996), 3794
 11509 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011 Dierdorf
    Waters(1996), 4086 - Bührmann(1997), 3756 - Bakali(1997), 3667

DMM Gruppe 3 Schüler M15
  Bestleistung 2010: 6169 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6367 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.09.2011 Koblenz
 5750 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2011 Koblenz
 5569 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2011 Diez
 4814 LG Sieg LG Sieg 24.09.2011 Koblenz

DMM Gruppe 4 Schüler M15
  Bestleistung 2010: 3354 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4139 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.06.2011 Diez
 4061 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 11.06.2011 Diez
 3931 TV Weisel TV Weisel 11.06.2011 Diez

Schüler M14
Jahrgang 1997 bis 1997


100m Schüler M14
  Bestleistung 2010: 11,36 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,97 (-0,2) Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 04.06.2011  Ingelheim
 12,18 (+1,2) Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 27.08.2011  Birkenfeld
 12,30 (+0,8) Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 27.08.2011  Birkenfeld
 12,33 (+1,0) Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 24.08.2011  Koblenz
 12,41 (+0,8) Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 27.08.2011  Birkenfeld
 12,42 (-1,2) Kirstges, Stefano 1997 TV Kärlich 08 10.09.2011  Neuwied
 12,69 (+1,2) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2011  Birkenfeld
 12,72 (+0,6) Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 18.05.2011  Ochtendung
 12,72 (0,0) Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 12,76 (0,0) Kunz, Tom 1997 TuS Niederneisen 11.06.2011  Diez

300m Schüler M14
  Bestleistung 2010: 41,07 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,34 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 13.08.2011  Dierdorf
 40,73 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 42,43 Stein, Florian 1997 LG Rhein-Wied 13.08.2011  Dierdorf
 42,92 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 10.04.2011  Wittlich
 43,20 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 16.06.2011  Hachenburg
 43,81 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09.2011  Dierdorf
 43,89 Gottung, Simon 1997 SV Windhagen 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 43,94 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 29.06.2011  Meckenheim
 44,06 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 10.04.2011  Wittlich
 44,75 Kristja, Lorenz 1997 LG Rhein-Wied 13.08.2011  Dierdorf

1000m Schüler M14
  Bestleistung 2010: 2:46,02 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:55,10 Kohrt, Anton 1997 SSC Koblenz-Karthause 27.08.2011  Birkenfeld
 2:57,83 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 04.06.2011  Ingelheim
 2:57,95 Heider, Jörn 1997 LG Maifeld-Pellenz 27.08.2011  Birkenfeld
 3:02,52 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 03.05.2011  Betzdorf
 3:04,04 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 24.09.2011  Koblenz
 3:04,20 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 22.07.2011  Monaco/MON
 3:04,92 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2011  Koblenz
 3:05,75 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 30.07.2011  Niederselters
 3:06,24 Bonah, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 07.05.2011  Neuwied
 3:07,53 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 24.09.2011  Koblenz

2000m Schüler M14
  Bestleistung 2010: 6:15,39 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:39,15 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 16.09.2011  Trier
 6:40,61 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 18.05.2011  Ochtendung
 6:44,10 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 28.08.2011  Herdorf
 6:47,58 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 16.09.2011  Trier
 7:16,69 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 22.05.2011  Daun
 7:17,31 Luxenburger, Matthias 1997 Post-Sportverein Trier 16.09.2011  Trier
 7:18,41 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 22.06.2011  Bingen
 7:19,89 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 7:20,38 Kristja, Lorenz 1997 LG Rhein-Wied 28.08.2011  Herdorf
 7:27,95 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun

3000m Schüler M14
  Bestleistung 2010: 9:29,81 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:31,96 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 10:42,30 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 10:48,81 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 11:38,12 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 05.06.2011  Ingelheim
 11:49,80 Kristja, Lorenz 1997 LG Rhein-Wied 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 12:23,63 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 05.06.2011  Ingelheim
 12:37,65 Gottung, Simon 1997 SV Windhagen 27.08.2011  Birkenfeld

5 km - Straßenlauf Schüler M14
  Bestleistung 2010: 16:52 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:47 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 31.12.2010  Trier
 18:35 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12.2010  Trier
 18:52 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 09.10.2011  Weißenthurm
 18:57 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 09.10.2011  Weißenthurm
 19:05 Stock, Michel 1998 LG Sieg 09.04.2011  Herdorf
 19:30 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 26.02.2011  Niederfischbach
 19:55 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 25.09.2011  Polch
 20:26 Wollschläger, Lennard 1998 VfL Nastätten 14.05.2011  Bad Ems
 20:30 Schnieders, Bastian 1997 Hunsrück-Marathon 01.06.2011  Boppard
 20:35 Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 16.07.2011  Niederbreitbach

80m Hürden: 0,84m Schüler M14
  Bestleistung 2010: 12,27 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,39 (0,0) Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 27.08.2011  Birkenfeld
 12,71 (0,0) Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2011  Birkenfeld
 12,78 (+1,2) Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 05.06.2011  Ingelheim
 12,89 (0,0) Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 27.08.2011  Birkenfeld
 13,15 (0,0) Kleefeldt, Jan 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2011  Diez
 13,17 (0,0) Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 25.06.2011  Dierdorf
 13,31 (0,0) Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 22.05.2011  Daun
 13,39 (0,0) Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 22.05.2011  Daun
 13,43 (0,0) Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 22.05.2011  Daun
 13,54 (0,0) Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 25.06.2011  Dierdorf

300m Hürden: 0,84m Schüler M14
  Bestleistung 2010: 46,89 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,51 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 25.09.2011  Bad Kreuznach
 49,00 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 25.09.2011  Bad Kreuznach

5000m Gehen Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:27,9* Roßtäuscher, Daniel 1998 Diezer TSK Oranien 01.05.2011  Reichenbach

Hochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2010: 1,76 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,69 Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 27.08.2011  Birkenfeld
 1,64 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 17.04.2011  Bingen
 1,63 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 27.08.2011  Birkenfeld
 1,62 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 04.09.2011  Neuwied
 1,62 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
 1,60 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 04.06.2011  Ingelheim
 1,60 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 15.06.2011  Konz
 1,58 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
 1,58 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 04.09.2011  Neuwied
 1,56 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 25.06.2011  Dierdorf
 1,56 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 17.09.2011  Dierdorf

Stabhochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2010: 3,03 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,26 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 2,50 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 26.06.2011  Dierdorf
 2,46 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2011  Bad Ems
 2,46 Schwaab, Johannes 1997 LG Bernkastel/Wittlich 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 2,40 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2011  Dierdorf
 2,37 Schwarz, Hendrik 1997 LG Sieg 30.06.2011  Wissen
 2,30 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2011  Dierdorf
 2,30 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2011  Dierdorf
 2,20 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 10.06.2011  Ochtendung
 1,90 Klein, Jost 1997 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf

Weitsprung Schüler M14
  Bestleistung 2010: 5,83 Clemens Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,77 (+0,9) Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 24.08.2011  Koblenz
 5,71 (0,0) Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 26.06.2011  Dierdorf
 5,41 (+0,3) Stein, Florian 1997 LG Rhein-Wied 10.09.2011  Neuwied
 5,40 (0,0) Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 21.08.2011  Bad Ems
 5,40 (+1,3) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2011  Koblenz
 5,25 (0,0) Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 26.06.2011  Dierdorf
 5,20 (0,0) Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 17.09.2011  Dierdorf
 5,18 (0,0) Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 22.05.2011  Daun
 5,18 (+0,2) Kunz, Tom 1997 TuS Niederneisen 11.06.2011  Diez
 5,13 (+0,8) Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 04.06.2011  Ingelheim
 5,13 (0,0) Taupinard, Hendrik 1997 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.09.2011  Odernheim

Dreisprung Schüler M14
  Bestleistung 2010: 11,34 Strupp Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,75 (+0,4) Neumann, Dante 1997 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn

Kugelstoßen: 4000g Schüler M14
  Bestleistung 2010: 12,94 Leifgen Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,11 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 08.09.2011  Bad Ems
 13,93 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 05.06.2011  Ingelheim
 11,23 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2011  Einbeck
 11,23 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 03.10.2011  Weisel
 11,09 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 17.09.2011  Dierdorf
 10,77 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 25.09.2011  Bad Kreuznach
 10,63 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 26.06.2011  Dierdorf
 10,46 Kunz, Tom 1997 TuS Niederneisen 17.09.2011  Einbeck
 10,12 Stein, Florian 1997 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
 10,06 Gosert, Ulli 1997 TV 1848 Oberstein 25.09.2011  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 1000g Schüler M14
  Bestleistung 2010: 46,67 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,84 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 01.10.2011  Villmar
 41,57 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 21.08.2011  Cottbus
 33,28 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 27.08.2011  Birkenfeld
 31,94 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2011  Birkenfeld
 26,17 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 21.08.2011  Bad Ems
 26,02 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 11.09.2011  St.Wendel
 25,23 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 07.05.2011  Wittlich
 25,00 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 02.04.2011  Alzey
 24,73 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2011  Sinzig
 24,42 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 21.08.2011  Bad Ems

Hammerwurf: 4000g Schüler M14
  Bestleistung 2010: 49,35 Kramp Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,93 Feilen, Fabian 1997 TG Konz 17.09.2011  Sinzig
 29,34 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 22.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 26,89 Emser, Dominik 1997 TG Konz 25.04.2011  Trier
 17,66 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 01.10.2011  Bellheim
 14,38 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2011  Sinzig

Speerwurf: 600g Schüler M14
  Bestleistung 2010: 56,47 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,13 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 21.08.2011  Cottbus
 44,87 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn
 38,57 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 27.08.2011  Birkenfeld
 34,79 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 21.08.2011  Bad Ems
 34,43 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 27.08.2011  Birkenfeld
 34,13 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 03.10.2011  Weisel
 32,94 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2011  Siegen-G.
 32,03 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 10.04.2011  Wittlich
 31,88 Favier, Fynn 1998 TG Konz 27.08.2011  Birkenfeld
 30,81 Schwarz, Hendrik 1997 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf

Ballwurf: 200g Schüler M14
  Bestleistung 2010: 70,00 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 69,50 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 08.09.2011  Bad Ems
 60,00 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 03.04.2011  Bad Ems
 58,50 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 22.05.2011  Daun
 58,00 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 22.05.2011  Daun
 56,50 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 09.04.2011  Kirn
 54,50 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 07.05.2011  Wittlich
 52,00 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 22.05.2011  Daun
 52,00 Schwarz, Hendrik 1997 LG Sieg 24.09.2011  Koblenz
 51,00 Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 21.08.2011  Bad Ems
 50,00 Taupinard, Hendrik 1997 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.09.2011  Odernheim

Vierkampf Schüler M14
  Bestleistung 2010: 2133 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2121 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 17.04.2011  Bingen
    12,24 (+0,9) - 5,10 (-0,5) - 1,64 - 10,76
 2059 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 26.06.2011  Dierdorf
    12,58 (0,0) - 5,25 (0,0) - 1,56 - 10,63
 2018 Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 26.06.2011  Dierdorf
    12,06 (0,0) - 5,71 (0,0) - 1,48 - 8,46
 1943 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
    13,02 (0,0) - 4,90 (0,0) - 1,58 - 9,44
 1938 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 23.06.2011  Bad Kreuznach
    13,29 (-1,6) - 5,03 (0,0) - 1,56 - 9,81
 1928 Stein, Florian 1997 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
    13,24 (0,0) - 5,24 (0,0) - 1,46 - 10,12
 1913 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
    12,89 (0,0) - 4,75 (0,0) - 1,62 - 8,44
 1904 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 14.05.2011  Hachenburg
    13,30 (+0,4) - 4,88 (0,0) - 1,40 - 11,32
 1899 Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 18.09.2011  Bitburg
    12,89 (0,0) - 4,25 (0,0) - 1,64 - 9,09
 1877 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 04.09.2011  Neuwied
    13,55 (0,0) - 4,94 (0,0) - 1,62 - 8,45

Blockwettkampf Sprint Schüler M14
  Bestleistung 2010: 2494 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2561 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 22.05.2011  Daun
    12,37 (-0,6) - 13,39 (+0,2) - 5,36 (-0,2) - 1,60 - 27,45
 2453 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 14.05.2011  Mainz
    13,09 (0,0) - 13,84 (0,0) - 4,97 (0,0) - 1,60 - 29,43
 2410 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 22.05.2011  Daun
    13,25 (+2,3) - 13,43 (-0,5) - 4,93 (0,0) - 1,52 - 28,83
 2385 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 22.05.2011  Daun
    12,94 (+0,1) - 13,06 (+0,2) - 4,37 (+1,3) - 1,48 - 29,89
 2374 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
    12,93 (+2,3) - 14,18 (+0,2) - 4,87 (+0,8) - 1,52 - 26,35
 2315 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2011  Siegen-G.
    13,58 (+0,1) - 14,10 (+0,3) - 4,72 (0,0) - 1,42 - 32,94
 2303 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 22.05.2011  Daun
    13,86 (-0,6) - 13,79 (-0,5) - 4,88 (+1,2) - 1,52 - 24,95
 2271 Kleefeldt, Jan 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011  Daun
    13,57 (+2,3) - 13,43 (-0,8) - 4,87 (+1,2) - 1,44 - 22,01
 2249 Stein, Florian 1997 LG Rhein-Wied 22.05.2011  Daun
    12,92 (+2,3) - 14,23 (-0,8) - 5,12 (-0,2) - 1,36 - 19,67
 2194 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 22.05.2011  Daun
    14,46 (-0,6) - 15,33 (-0,5) - 4,49 (+0,7) - 1,48 - 31,43

Blockwettkampf Lauf Schüler M14
  Bestleistung 2010: 2468 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2394 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 22.05.2011  Daun
    12,79 (-0,2) - 14,67 (+0,8) - 5,18 (+0,9) - 52,00 - 6:51,09
 2353 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 22.05.2011  Daun
    13,09 (+0,4) - 13,31 (0,0) - 4,59 (+0,3) - 58,50 - 7:16,69
 2282 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
    13,30 (-0,2) - 12,89 (0,0) - 4,82 (-0,2) - 44,50 - 7:27,95
 2165 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 22.05.2011  Daun
    13,78 (-0,2) - 15,79 (+0,8) - 4,74 (-1,7) - 58,00 - 7:43,53
 2132 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 22.05.2011  Daun
    13,89 (+0,4) - 15,50 (+0,8) - 4,43 (+0,5) - 44,00 - 6:57,73
 1994 Schwarz, Hendrik 1997 LG Sieg 22.05.2011  Daun
    14,34 (-0,2) - 16,19 (0,0) - 4,13 (+0,2) - 49,50 - 7:45,41
 1915 Kristja, Lorenz 1997 LG Rhein-Wied 22.05.2011  Daun
    14,25 (+0,4) - 17,28 (0,0) - 4,37 (-0,4) - 43,00 - 8:13,30
 1687 Bierbrauer, Leon 1997 TuS Dierdorf 22.05.2011  Daun
    15,97 (+0,4) - 17,43 (+0,8) - 3,53 (-1,1) - 43,50 - 8:27,40

Blockwettkampf Wurf Schüler M14
  Bestleistung 2010: 1808 Gisbertz Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2556 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
    13,15 (+1,0) - 14,04 (-0,2) - 5,10 (-0,2) - 11,37 - 37,37
 2049 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011  Daun
    13,91 (+1,0) - 14,67 (-2,0) - 4,36 (+0,7) - 7,92 - 21,00
 2025 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
    13,83 (+1,0) - 14,59 (-0,2) - 4,20 (+1,0) - 7,84 - 20,10
 1744 Düster, Kevin 1997 LG Sieg 22.05.2011  Daun
    15,69 (+1,0) - 16,70 (-2,0) - 3,79 (-0,7) - 7,68 - 18,34

Achtkampf Schüler M14
  Bestleistung 2010: 4440 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4069 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 25.06.2011  Dierdorf
    13,54 (+1,1) - 5,04 (0,0) - 11,53 - 1,56 - 36,96 - 2,50 - 45,65 - 3:34,61
 3756 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    14,00 (+1,8) - 4,55 (0,0) - 9,98 - 1,52 - 28,19 - 2,40 - 29,47 - 3:14,75
 3719 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 10.09.2011  St.Wendel
    14,54 (-0,2) - 4,33 (-1,4) - 8,41 - 1,52 - 26,02 - 3,10 - 30,15 - 3:14,93
 3667 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    12,81 (+1,1) - 4,92 (0,0) - 8,21 - 1,52 - 20,98 - 2,30 - 28,11 - 3:11,49
 3538 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2011  Dierdorf
    14,03 (+1,8) - 4,70 (0,0) - 8,25 - 1,44 - 21,66 - 2,20 - 32,47 - 3:20,99
 3532 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 25.06.2011  Dierdorf
    13,17 (+1,8) - 4,86 (0,0) - 8,86 - 1,48 - 25,86 - 1,70 - 30,98 - 3:38,80
 3411 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 25.06.2011  Dierdorf
    14,07 (+1,1) - 4,92 (0,0) - 8,47 - 1,48 - 18,76 - 2,10 - 25,70 - 3:37,45
 3267 Schwarz, Hendrik 1997 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    16,02 (0,0) - 4,37 (0,0) - 7,25 - 1,44 - 17,94 - 2,10 - 30,81 - 3:28,68
 3208 Klein, Jost 1997 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    14,69 (0,0) - 4,75 (0,0) - 8,00 - 1,44 - 15,30 - 1,90 - 26,05 - 3:47,24

Schüler M13
Jahrgang 1998 bis 1998


75m Schüler M13
  Bestleistung 2010: 9,2* Müller Lucas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,65 Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 04.09.2011  Neuwied
 9,82 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 21.08.2011  Bad Ems
 10,09 De Ritis, Alessandro Roberto 1998 LG Bernkastel/Wittlich 10.04.2011  Wittlich
 10,19 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV Weisel 21.08.2011  Bad Ems
 10,30 Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 25.09.2011  Bad Kreuznach
 10,44 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2011  Einbeck
 10,54 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
 10,55 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 07.05.2011  Neuwied
 10,66 Bauer, Marius 1998 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2011  Koblenz
 10,68 Severin, Jan Philipp 1998 LG Westerwald 12.06.2011  Selters

1000m Schüler M13
  Bestleistung 2010: 3:05,81 Heider Jörn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:59,81 Stock, Michel 1998 LG Sieg 03.05.2011  Betzdorf
 3:08,74 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 25.06.2011  Konz
 3:15,00 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2011  Einbeck
 3:15,13 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 25.05.2011  Koblenz
 3:16,10 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 03.05.2011  Betzdorf
 3:17,10 Faßbender, Nils 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2011  Bad Ems
 3:17,10 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV Weisel 21.08.2011  Bad Ems
 3:17,80 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2011  Koblenz
 3:18,03 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
 3:19,35 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 28.05.2011  Bernkastel-Kues

2000m Schüler M13
  Bestleistung 2010: 7:08,88 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:42,72 Stock, Michel 1998 LG Sieg 02.10.2011  Kreuztal
 6:44,36 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 16.09.2011  Trier
 7:01,19 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 16.09.2011  Trier
 7:16,18 Hilgenfeldt, David 1998 Silvesterlauf Trier 16.09.2011  Trier
 7:30,60 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 7:31,13 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 16.09.2011  Trier
 7:33,91 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 16.09.2011  Trier
 7:43,75 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 20.08.2011  Selters
 7:46,37 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 18.05.2011  Ochtendung
 8:05,87 Herz, Till 1998 LG Westerwald 20.08.2011  Selters

3000m Schüler M13
  Bestleistung 2010: 11:40,42 Kristja Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:55,35 Stock, Michel 1998 LG Sieg 27.08.2011  Birkenfeld

60m Hürden: 0,762m Schüler M13
  Bestleistung 2010: 9,83 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,81 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 22.05.2011  Daun
 9,88 Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 04.09.2011  Neuwied
 10,17 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
 10,35 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09.2011  Rennerod
 10,43 Favier, Fynn 1998 TG Konz 22.05.2011  Daun
 10,55 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 18.09.2011  Rennerod
 10,91 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 22.05.2011  Daun
 10,97 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
 11,01 Klein, Jonas 1998 LG Sieg 22.05.2011  Daun
 11,03 Leininger, Lukas 1998 Post-Sportverein Trier 22.05.2011  Daun

4x75m Schüler M13
  Bestleistung 2010: 38,89 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,88 LG Westerwald LG Westerwald 24.09.2011 Koblenz
    Lichtenthäler (1999) - Mann (1998) - Jaspert (1999) - Severin (1998)
 41,07 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 19.06.2011 Mayen
    Bender (1998) - Bonk (1998) - Hermann (1998) - Kleemann (1998)
 41,42 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2011 Bad Ems
    Becker (1999) - Menche (1999) - Sturm (1998) - Rose (1999)
 41,65 LG Sieg LG Sieg 24.09.2011 Koblenz
    Basar (1998) - Klein (1998) - Latsch (1999) - Wenich (2000)
 41,85 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2011 Koblenz
    Schaaf (1998) - Baum (1998) - Bührmann (1998) - Bauer (1998)
 42,93 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 25.06.2011 Dierdorf
    Schneider (1998) - Kroll (1998) - Wallmann (1999) - Brost (1998)
 43,16 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 25.06.2011 Dierdorf
    Leininger (1998) - Fischer (2000) - Baar (2000) - Fusenig (1999)
 43,32 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 01.06.2011 Bad Ems
    Hertel (1998) - Mäurer (1999) - Mansfeld (1998) - Biebricher (1999)
 45,77 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 10.09.2011 Bad Neuenahr-A.
    Wiedemeyer (1998) - Dostert (1998) - Gies (1998) - Weingärtner (1999)
 48,06 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 14.05.2011 Bitburg
    Kopnarski (1999) - Bast (1999) - Dahm (1999) - Kämmer (1999)

3x1000m Schüler M13
  Bestleistung 2010: 9:54,00 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:12,49 LG Sieg LG Sieg 14.05.2011 Herdorf
    Thomas (1998) - Weber (1998) - Stock (1998)
 10:38,45 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2011 Herdorf
    Sturm (1998) - Becker (1999) - Faßbender (1998)
 10:41,60 LG Westerwald LG Westerwald 14.05.2011 Herdorf
    Severin (1999) - Mann (1998) - Lichtenthäler (1998)
 10:43,19 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 01.06.2011 Bad Ems
    Wohkittel (2000) - Nießen (1998) - Lehmacher (1999)
 10:54,14 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 01.06.2011 Bad Ems
    Mansfeld (1998) - Hänsel (1998) - Biebricher (1999)
 11:06,78 LG Westerwald LG Westerwald 14.05.2011 Herdorf
    Herz (1998) - Seibert (1998) - Schäfer (1999)
 11:07,55 TV Weisel TV Weisel 01.06.2011 Bad Ems
    Lenz (2001) - Löffler (2000) - Niebergall (2001)
 11:10,22 LG Einrich LG Einrich 01.06.2011 Bad Ems
    Groß (2000) - Pepic (2000) - Wöll (2000)
 11:40,09 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2011 Bad Ems
    Dick (2000) - Dick (2002) - Lukas (2002)
 11:43,36 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 01.06.2011 Bad Ems
    Wolff (2000) - Schuhmacher (2004) - Hänsel (2001)

2000m Gehen Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:24,4* Roßtäuscher, Daniel 1998 Diezer TSK Oranien 27.08.2011  Groß-Gerau

Hochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2010: 1,56 Ganz Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 18.09.2011  Rennerod
 1,54 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
 1,52 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 22.05.2011  Daun
 1,50 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 10.09.2011  Bad Neuenahr-A.
 1,48 Favier, Fynn 1998 TG Konz 07.06.2011  Konz
 1,44 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 22.05.2011  Daun
 1,44 Janek, Laas 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
 1,44 Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
 1,44 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 12.06.2011  Selters
 1,44 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 17.08.2011  Koblenz

Stabhochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2010: 2,35 Bakali Tarek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,26 Favier, Fynn 1998 TG Konz 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 2,16 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2011  Bad Ems

Weitsprung Zone Schüler M13
  Bestleistung 2010: 5,39 Stein Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,23 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 30.04.2011  Herdorf
 5,08 Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 04.09.2011  Neuwied
 5,01 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
 4,93 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 28.05.2011  Mayen
 4,93 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 28.08.2011  Hachenburg
 4,92 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV Weisel 10.04.2011  Holzappel
 4,92 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
 4,82 Leininger, Lukas 1998 Post-Sportverein Trier 08.05.2011  Trier
 4,80 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
 4,70 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 12.06.2011  Idar-Oberstein

Kugelstoßen: 3000g Schüler M13
  Bestleistung 2010: 14,72 Hinterwälder Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,77 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09.2011  Bad Ems
 11,51 Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 04.09.2011  Neuwied
 11,07 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 21.08.2011  Bad Ems
 10,20 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 25.09.2011  Trier
 9,98 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 21.08.2011  Bad Ems
 9,79 Favier, Fynn 1998 TG Konz 03.10.2011  Weisel
 9,65 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 17.09.2011  Dierdorf
 9,40 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 15.10.2011  Überherrn-A.
 9,28 Kroll, Steven 1998 TuS Dierdorf 17.09.2011  Dierdorf
 8,81 Ochs, Janik 1998 TV Weisel 21.08.2011  Bad Ems

Diskuswurf: 750g Schüler M13
  Bestleistung 2010: 51,18 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,78 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 03.04.2011  Bad Ems
 32,30 Favier, Fynn 1998 TG Konz 25.09.2011  Trier
 31,52 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 01.10.2011  Bellheim
 30,89 Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 04.09.2011  Neuwied
 29,76 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 25.09.2011  Trier
 28,30 Ochs, Janik 1998 TV Weisel 03.10.2011  Weisel
 27,78 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 24.09.2011  Dietzhölztal
 26,52 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 17.09.2011  Dierdorf
 23,33 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 04.09.2011  Neuwied
 23,32 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 16.04.2011  Wissen

Hammerwurf: 3000g Schüler M13
  Bestleistung 2010: 36,65 Feilen Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,89 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 25.09.2011  Trier
 29,38 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 15.10.2011  Überherrn-A.

Speerwurf: 400g Schüler M13
  Bestleistung 2010: 58,82 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,33 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 03.10.2011  Weisel
 41,43 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 21.08.2011  Bad Ems
 40,96 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2011  Bad Ems
 38,69 Favier, Fynn 1998 TG Konz 07.05.2011  Wittlich
 38,49 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 17.09.2011  Dierdorf
 33,29 Faßbender, Nils 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2011  Bad Ems
 32,87 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 15.10.2011  Überherrn-A.
 32,24 Schneider, Jonas 1998 TuS Dierdorf 17.09.2011  Dierdorf
 31,38 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 07.05.2011  Wittlich
 30,56 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 02.04.2011  Idar-Oberstein

Ballwurf: 200g Schüler M13
  Bestleistung 2010: 79,50 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 66,00 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 08.09.2011  Bad Ems
 63,00 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09.2011  Bad Ems
 55,50 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 25.06.2011  Dierdorf
 54,50 Favier, Fynn 1998 TG Konz 07.05.2011  Wittlich
 54,00 Janek, Laas 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
 53,00 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 12.06.2011  Selters
 51,00 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 21.08.2011  Dierdorf
 51,00 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 09.09.2011  Birkenfeld
 50,00 Ochs, Janik 1998 TV Weisel 03.10.2011  Weisel
 49,50 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 10.09.2011  Bad Neuenahr-A.

Dreikampf Schüler M13
  Bestleistung 2010: 1520 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1461 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 25.06.2011  Dierdorf
    9,92 - 5,01 - 55,50
 1357 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 25.09.2011  Weisel
    11,11 - 4,68 - 65,50
 1339 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2011  Dierdorf
    10,90 - 4,57 - 60,50
 1314 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 10.09.2011  Bad Neuenahr-A.
    10,83 - 4,83 - 49,50
 1295 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 09.09.2011  Birkenfeld
    10,51 - 4,80 - 41,50
 1291 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 07.05.2011  Neuwied
    10,55 - 4,52 - 46,50
 1286 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    10,54 - 4,63 - 43,50
 1277 Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 03.09.2011  Odernheim
    10,53 - 4,54 - 43,50
 1238 Favier, Fynn 1998 TG Konz 18.09.2011  Bitburg
    11,32 - 4,41 - 52,00
 1231 Klein, Felix Oamian 1998 TV Kärlich 08 23.06.2011  Mülheim-K.
    10,77 - 4,47 - 41,00

Dreikampf Mannschaft Schüler M13
  Bestleistung 2010: 6493 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5441 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2011 Holzappel
    Sturm(1998), 1337 - Becker(1999), 1215 - Menche(1999), 1212 - Paetsch(1998), 861 - Müller(1998), 816
 5422 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 07.05.2011 Neuwied
    Brost(1998), 1291 - Kroll(1998), 1107 - Schneider(1998), 1099 - Willers(1998), 1037 - Willers(1999), 888
 5400 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 10.09.2011 Bad Neuenahr-A.
    Reinhard(1999), 1159 - Weingärtner(1999), 1127 - Wiedemeyer(1998), 1094 - Rector(1999), 1087 - Gies(1998), 933
 5302 TG Konz TG Konz 18.09.2011 Bitburg
    Favier(1998), 1238 - Strupp(1999), 1063 - Mayer(1999), 1036 - Bermes(1998), 985 - Laubenstein(1999), 980
 5239 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 25.06.2011 Dierdorf
    Leininger(1998), 1167 - Fusenig(1999), 1162 - Fischer(2000), 1125 - Baar(2000), 931 - Leininger(2000), 854
 4691 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 03.09.2011 Holzappel
    Mäurer(1999), 1129 - Hänsel(1998), 948 - Szekeres(1998), 907 - Woschnitza(1999), 906 - Kreckel(1999), 801

Blockwettkampf Sprint Schüler M13
  Bestleistung 2010: 2320 Nahler Malte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2366 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 22.05.2011  Daun
    10,18 - 9,81 - 4,73 - 1,52 - 42,50
 2172 Favier, Fynn 1998 TG Konz 09.10.2011  Düren
    11,13 - 10,53 - 4,46 - 1,44 - 50,00
 2128 Janek, Laas 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
    11,10 - 11,36 - 4,51 - 1,44 - 54,00
 2087 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 22.05.2011  Daun
    11,24 - 10,91 - 4,34 - 1,44 - 45,50
 2080 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 04.09.2011  Neuwied
    10,93 - 11,11 - 4,49 - 1,40 - 43,50
 1931 Klein, Jonas 1998 LG Sieg 22.05.2011  Daun
    11,13 - 11,01 - 4,27 - 1,28 - 35,50
 1930 Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
    11,24 - 11,05 - 4,00 - 1,44 - 29,50
 1912 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 22.05.2011  Daun
    11,12 - 12,10 - 4,30 - 1,40 - 35,50
 1903 Kroll, Steven 1998 TuS Dierdorf 04.09.2011  Neuwied
    11,31 - 11,40 - 3,95 - 1,32 - 41,00
 1884 Leininger, Lukas 1998 Post-Sportverein Trier 22.05.2011  Daun
    11,11 - 11,03 - 4,20 - 1,24 - 33,00

Blockwettkampf Lauf Schüler M13
  Bestleistung 2010: 2402 Hussing Antoine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2289 Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
    10,51 - 10,17 - 4,80 - 40,50 - 3:16,07
 2163 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
    10,77 - 10,97 - 4,92 - 39,00 - 3:21,99
 2061 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2011  Bad Camberg
    11,47 - 11,00 - 4,37 - 44,50 - 3:24,86
 2040 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
    11,07 - 11,59 - 4,42 - 46,00 - 3:30,14
 2028 Faßbender, Nils 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011  Daun
    11,65 - 11,38 - 4,19 - 47,00 - 3:20,09
 1987 Divriotis, Alexandros 1998 LG Idar-Oberstein 22.05.2011  Daun
    10,89 - 11,49 - 4,35 - 35,50 - 3:31,35
 1977 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 22.05.2011  Daun
    11,65 - 12,02 - 4,23 - 47,00 - 3:21,15
 1936 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV Weisel 22.05.2011  Daun
    10,70 - 12,40 - 4,42 - 27,50 - 3:19,11
 1919 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 04.09.2011  Neuwied
    10,92 - 11,88 - 4,51 - 33,50 - 3:42,26
 1877 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 22.05.2011  Daun
    11,82 - 12,05 - 4,01 - 32,50 - 3:13,55

Blockwettkampf Wurf Schüler M13
  Bestleistung 2010: 2707 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2647 Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 04.09.2011  Neuwied
    9,65 - 9,88 - 5,08 - 11,51 - 30,89
 2313 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011  Daun
    11,48 - 10,68 - 4,54 - 11,19 - 31,14
 2177 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 04.09.2011  Neuwied
    10,87 - 11,14 - 4,68 - 9,51 - 23,33
 1953 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 04.09.2011  Neuwied
    11,63 - 13,12 - 3,99 - 8,95 - 30,78
 1880 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 22.05.2011  Daun
    11,65 - 12,77 - 4,52 - 8,09 - 21,50
 1842 Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
    11,77 - 12,08 - 4,15 - 7,53 - 20,89
 1770 Bast, Fabian 1998 LG Bitburg-Prüm 22.05.2011  Daun
    10,97 - 13,23 - 4,11 - 7,55 - 16,71

Blockwettkampf Mannschaft Schüler M13
  Bestleistung 2010: 10641 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10352 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011 Daun
    Nummer(1998), 2289 - Schaaf(1998), 2163 - Janek(1998), 2128 - Hassane(1998), 1930 - Bührmann(1998), 1842
 9386 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011 Daun
    Sturm(1998), 2313 - Faßbender(1998), 2028 - Becker(1999), 1894 - Menche(1999), 1821 - Schmidt(1999), 1330
 8669 TG Konz TG Konz 22.05.2011 Daun
    Meyer(1998), 1877 - Bermes(1998), 1856 - Strupp(1999), 1825 - Mayer(1999), 1655 - Laubenstein(1999), 1456
 8001 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 22.05.2011 Daun
    Kämmer(1999), 1937 - Bast(1998), 1770 - Bast(1999), 1669 - Kopnarski(1999), 1540 - Dahm(1999), 1085

DMM Gruppe 1 Schüler M13
  Bestleistung 2010: 4608 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5130 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.06.2011 Diez

DMM Gruppe 2 Schüler M13
  Bestleistung 2010: 3687 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3591 LG Westerwald LG Westerwald 24.09.2011 Koblenz
 3486 LG Sieg LG Sieg 24.09.2011 Koblenz
 3389 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2011 Koblenz
 3274 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2011 Diez
 2708 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 12.05.2011 Koblenz

Schüler M12
Jahrgang 1999 bis 1999


75m Schüler M12
  Bestleistung 2010: 10,09 Kolberg Lennert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,35 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.05.2011  Ochtendung
 10,44 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 28.08.2011  Hachenburg
 10,46 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 24.09.2011  Koblenz
 10,70 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2011  Weisel
 10,5* Mäurer, Phillip 1999 TuS Niederneisen 17.09.2011  Bad Schwalbach
 10,76 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04.2011  Holzappel
 10,78 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 04.09.2011  Neuwied
 10,78 Wenich, Jürgen 2000 LG Sieg 24.09.2011  Koblenz
 10,83 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 28.05.2011  Mayen
 10,88 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 25.06.2011  Dierdorf

1000m Schüler M12
  Bestleistung 2010: 3:05,29 Stock Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:11,23 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 07.06.2011  Koblenz
 3:12,27 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 12.06.2011  Selters
 3:15,43 Giese, Christian 1999 SSC Koblenz-Karthause 13.08.2011  Dierdorf
 3:15,94 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 25.09.2011  Bad Kreuznach
 3:19,04 Wichter, Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 25.09.2011  Bad Kreuznach
 3:19,17 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 21.08.2011  Bad Ems
 3:23,17 Theisen, Marius 1999 LA TuS Mayen 19.06.2011  Mayen
 3:23,83 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 02.09.2011  Schweich
 3:26,50 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 25.05.2011  Koblenz
 3:33,30 Weingärtner, Maik 1999 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2011  Wittlich

2000m Schüler M12
  Bestleistung 2010: 6:49,42 Stock Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:12,02 Giese, Christian 1999 SSC Koblenz-Karthause 18.05.2011  Ochtendung
 7:14,54 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 24.08.2011  Wiesbaden
 7:20,31 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 20.08.2011  Selters
 7:22,45 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 10.04.2011  Wittlich
 7:36,70 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 16.09.2011  Trier
 7:43,76 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 20.08.2011  Selters
 7:45,36 Severin, Simon 1999 LG Westerwald 10.04.2011  Wittlich
 7:50,01 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 18.05.2011  Ochtendung
 8:10,75 Weber, Marc 1999 TG Konz 10.04.2011  Wittlich
 8:12,43 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 24.08.2011  Wiesbaden

3000m Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:42,91 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 02.09.2011  Schweich

60m Hürden: 0,762m Schüler M12
  Bestleistung 2010: 10,55 Nummer Justus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,95 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 22.05.2011  Daun
 10,98 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 04.09.2011  Neuwied
 11,25 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 09.10.2011  Düren
 11,42 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2011  Diez
 11,47 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 22.05.2011  Daun
 11,56 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 22.05.2011  Daun
 11,75 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 04.09.2011  Neuwied
 11,79 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 22.05.2011  Daun
 11,89 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 22.05.2011  Daun
 11,98 Biebricher, Simon 1999 TuS Niederneisen 11.06.2011  Diez

Hochsprung Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,48 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 22.05.2011  Daun
 1,44 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 14.08.2011  Homburg
 1,44 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 04.09.2011  Neuwied
 1,42 Mäurer, Phillip 1999 TuS Niederneisen 11.06.2011  Diez
 1,42 Keser, Felix 2000 SC Selters 28.08.2011  Hachenburg
 1,40 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 09.10.2011  Düren
 1,38 Rost, Justus 1999 LG Maifeld-Pellenz 07.06.2011  Koblenz
 1,36 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 12.06.2011  Selters
 1,34 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 03.09.2011  Holzappel
 1,34 Weingärtner, Maik 1999 LG Kreis Ahrweiler 10.09.2011  Bad Neuenahr-A.

Stabhochsprung Schüler M12
  Bestleistung 2010: 2,13 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,46 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 2,46 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 2,26 Müller, Felix 1999 TuS 1908 Sohren 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 1,96 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 30.09.2011  Bernkastel-Kues

Weitsprung Zone Schüler M12
  Bestleistung 2010: 4,85 De Ritis Alessandro Roberto
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,10 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 20.08.2011  Betzdorf
 4,95 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 25.09.2011  Bad Kreuznach
 4,93 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2011  Holzappel
 4,78 Mäurer, Phillip 1999 TuS Niederneisen 11.05.2011  Eschhofen
 4,72 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.06.2011  Mayen
 4,64 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 28.05.2011  Bernkastel-Kues
 4,56 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 28.05.2011  Bernkastel-Kues
 4,55 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 17.04.2011  Bingen
 4,52 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 12.06.2011  Selters
 4,52 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 25.09.2011  Bad Kreuznach

Kugelstoßen: 3000g Schüler M12
  Bestleistung 2010: 9,44 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,62 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 22.05.2011  Daun
 9,11 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2011  Sinzig
 9,09 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 22.05.2011  Daun
 8,64 Candrix, Lorenz 1999 FC Alpenrod-Lochum 18.09.2011  Rennerod
 8,49 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.06.2011  Mayen
 7,60 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 28.08.2011  Hachenburg
 7,42 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 21.08.2011  Bad Ems
 7,37 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09.2011  Bad Ems
 7,28 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 17.09.2011  Bad Schwalbach
 7,25 Latsch, Tom 1999 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf

Diskuswurf: 750g Schüler M12
  Bestleistung 2010: 27,99 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,05 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 15.10.2011  Heidesheim
 28,93 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 01.10.2011  Villmar
 24,19 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 09.04.2011  Sinzig
 22,75 Candrix, Lorenz 1999 FC Alpenrod-Lochum 01.10.2011  Villmar
 20,69 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 25.09.2011  Trier
 20,34 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 22.05.2011  Daun
 20,06 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 15.10.2011  Überherrn-A.
 19,27 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2011  Weisel
 18,83 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2011  Weisel
 18,74 Cocker, Lawrence 1999 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2011  Sinzig

Hammerwurf: 3000g Schüler M12
  Bestleistung 2010: 36,39 Mohr Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,58 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 25.09.2011  Trier

Speerwurf: 400g Schüler M12
  Bestleistung 2010: 36,20 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,69 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 02.04.2011  Idar-Oberstein
 29,74 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 05.07.2011  Rehlingen
 29,61 Candrix, Lorenz 1999 FC Alpenrod-Lochum 07.08.2011  Villmar
 29,18 Severin, Simon 1999 LG Westerwald 08.09.2011  Bad Ems
 29,16 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 16.06.2011  Hachenburg
 26,19 Rost, Justus 1999 LG Maifeld-Pellenz 10.04.2011  Wittlich
 25,92 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 15.10.2011  Überherrn-A.
 25,83 Wehler, Lukas 1999 LG Westerwald 03.04.2011  Bad Ems
 25,74 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 21.08.2011  Bad Ems
 24,93 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2011  Weisel

Ballwurf: 200g Schüler M12
  Bestleistung 2010: 55,50 Hermann Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,00 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 24.09.2011  Koblenz
 49,50 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn
 44,00 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 07.05.2011  Wittlich
 44,00 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2011  Holzappel
 43,00 Rector, Adrian 1999 LG Kreis Ahrweiler 19.06.2011  Mayen
 43,00 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 18.09.2011  Bitburg
 42,50 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
 42,50 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 23.06.2011  Mülheim-K.
 42,50 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 20.08.2011  Betzdorf
 42,00 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 24.09.2011  Koblenz

Dreikampf Schüler M12
  Bestleistung 2010: 1317 De Ritis Alessandro Roberto
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1332 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 20.08.2011  Betzdorf
    10,50 - 5,10 - 42,50
 1248 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 23.06.2011  Mülheim-K.
    11,04 - 4,79 - 42,50
 1239 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.06.2011  Dierdorf
    10,40 - 4,51 - 36,00
 1234 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2011  Weisel
    10,70 - 4,68 - 37,00
 1212 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2011  Holzappel
    10,98 - 4,32 - 44,00
 1193 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 17.04.2011  Bingen
    11,65 - 4,55 - 46,50
 1186 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 25.06.2011  Dierdorf
    10,88 - 4,16 - 41,00
 1162 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 25.06.2011  Dierdorf
    11,13 - 4,39 - 37,00
 1159 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 10.09.2011  Bad Neuenahr-A.
    11,30 - 4,33 - 40,00
 1137 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    11,03 - 4,21 - 35,00

Blockwettkampf Sprint Schüler M12
  Bestleistung 2010: 2028 Favier Fynn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2075 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 22.05.2011  Daun
    11,08 - 11,56 - 4,59 - 1,48 - 42,50
 2027 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 04.09.2011  Neuwied
    10,78 - 11,75 - 4,54 - 1,44 - 37,00
 1942 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 09.10.2011  Düren
    11,38 - 11,25 - 4,24 - 1,40 - 34,50
 1895 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
    11,07 - 12,35 - 4,20 - 1,32 - 43,50
 1894 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011  Daun
    10,77 - 12,15 - 4,56 - 1,28 - 34,00
 1821 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011  Daun
    11,11 - 12,33 - 4,05 - 1,24 - 41,50
 1688 Rost, Justus 1999 LG Maifeld-Pellenz 04.09.2011  Neuwied
    11,28 - 14,13 - 3,94 - 1,28 - 39,00
 1669 Bast, Benjamin 1999 LG Bitburg-Prüm 22.05.2011  Daun
    12,13 - 12,56 - 3,75 - 1,32 - 32,50
 1568 Wallmann, Marco 1999 TuS Dierdorf 22.05.2011  Daun
    11,76 - 13,12 - 3,88 - 1,12 - 33,00
 1456 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 22.05.2011  Daun
    12,59 - 14,00 - 3,97 - 1,12 - 32,00

Blockwettkampf Lauf Schüler M12
  Bestleistung 2010: 2099 Nummer Justus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2014 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 22.05.2011  Daun
    10,47 - 10,95 - 4,26 - 39,50 - 3:54,34
 2001 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 22.05.2011  Daun
    11,03 - 11,79 - 4,35 - 32,00 - 3:13,18
 1786 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
    11,09 - 15,12 - 3,94 - 42,50 - 3:20,88
 1764 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 22.05.2011  Daun
    11,39 - 12,47 - 3,96 - 29,50 - 3:36,37
 1687 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2011  Bad Camberg
    11,06 - 13,70 - 4,19 - 33,50 - 4:02,92
 1655 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 22.05.2011  Daun
    12,05 - 12,83 - 3,79 - 40,00 - 4:02,30
 1648 Cocker, Lawrence 1999 LG Kreis Ahrweiler 04.09.2011  Neuwied
    11,89 - 12,99 - 3,81 - 31,00 - 3:46,07
 1540 Kopnarski, Marvin 1999 LG Bitburg-Prüm 22.05.2011  Daun
    12,39 - 13,39 - 3,45 - 32,50 - 3:50,27
 1389 Wagner, Peter 1999 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2011  Daun
    11,44 - 12,74 - 4,07 - 36,00 - 0,00
 1337 Schmidt, Fabian 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2011  Bad Camberg
    13,45 - 13,68 - 3,43 - 28,50 - 4:19,83

Blockwettkampf Wurf Schüler M12
  Bestleistung 2010: 1899 Favier Fynn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2076 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 04.09.2011  Neuwied
    11,16 - 10,98 - 4,39 - 8,29 - 23,12
 2072 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 22.05.2011  Daun
    11,61 - 11,47 - 4,41 - 9,09 - 26,19
 1937 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 22.05.2011  Daun
    11,47 - 11,89 - 3,86 - 9,62 - 20,34
 1649 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 09.10.2011  Düren
    12,15 - 12,85 - 4,02 - 6,26 - 18,76
 1330 Schmidt, Fabian 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011  Daun
    13,53 - 13,77 - 3,18 - 6,13 - 14,77

Schüler M11
Jahrgang 2000 bis 2000


50m Schüler M11
  Bestleistung 2010: 7,43 Becker Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,12 Wenich, Jürgen 2000 LG Sieg 14.05.2011  Hachenburg
 7,53 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 19.06.2011  Mayen
 7,56 Wagner, Joshua 2000 TuS Montabaur 28.08.2011  Hachenburg
 7,63 Hübner, Noah Samuel 2000 TuS Kaisersesch 04.09.2011  Neuwied
 7,68 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2011  Weisel
 7,71 Runge, Tom 2000 TuS Mosella Schweich 28.05.2011  Bernkastel-Kues
 7,71 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2011  Bitburg
 7,72 Baust, Leon 2000 LG Sieg 13.08.2011  Hamm
 7,73 Ginder, Heinrich 2000 TuS Hachenburg 14.05.2011  Hachenburg
 7,78 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 13.08.2011  Hamm
 7,78 Zenz, Thomas 2000 VfL Bremm 14.08.2011  Ulmen
 7,78 Hatzmann, Niklas 2000 TuS Montabaur 28.08.2011  Hachenburg

1000m Schüler M11
  Bestleistung 2010: 3:24,51 Cocker Lawrence
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:22,80 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 16.09.2011  Trier
 3:30,00 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 18.09.2011  Rennerod
 3:30,16 Jäger, Lukas 2000 TV Niederbieber 07.05.2011  Neuwied
 3:32,33 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 25.05.2011  Koblenz
 3:32,34 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 02.09.2011  Schweich
 3:34,83 Hohndorf, Konrad 2000 LG Sieg 03.05.2011  Betzdorf
 3:34,99 Nies, Alexander 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09.2011  Bad Kreuznach
 3:35,30 Klink, Tim 2000 LG Vulkaneifel 19.08.2011  Jünkerath
 3:35,40 Neffgen, Jonathan 2000 TV Niederbieber 21.08.2011  Dierdorf
 3:35,96 Arens, Tristan 2000 TV 1848 Oberstein 08.05.2011  Birkenfeld

4x50m Schüler M11
  Bestleistung 2010: 29,49 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,39 LG Sieg LG Sieg 20.08.2011 Betzdorf
    Burghaus (2000) - Hohndorf (2000) - Hasse (2000) - Baust (2000)
 30,78 LG Einrich LG Einrich 01.06.2011 Bad Ems
    Pepic (2000) - Schütz (2001) - Mohr (2000) - Gemmer (2000)
 31,44 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2011 Diez
    Hänsel (2000) - Dick (2000) - Lukas (2002) - Maxeiner (2001)
 31,88 TV Weisel TV Weisel 01.06.2011 Bad Ems
    Löffler (2000) - Lenz (2001) - Dillenberger (2002) - Niebergall (2001)
 32,14 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09.2011 Bad Kreuznach
    Coors (2001) - Seckler (2002) - Kistner (2001) - Nies (2000)
 32,25 TuS Kettig TuS Kettig 28.05.2011 Mayen
    Spitzley (2001) - Sonntag (2002) - Spitzley (2001) - Klein (2000)
 32,26 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 21.08.2011 Dierdorf
    Brost (2000) - Burbach (2000) - Best (2000) - Merz (2001)
 32,41 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.06.2011 Diez
    Hänsel (2001) - Wolff (2000) - Siefen (2001) - Streim (2000)
 32,44 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 28.05.2011 Mayen
    Dobbertin (2001) - Steinert (2001) - Gromes (2001) - Alt (2001)
 32,46 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 10.09.2011 Bad Neuenahr-A.
    Maurer (2000) - Trabert (2002) - Dostert (2001) - Stein (2001)

Weitsprung Zone Schüler M11
  Bestleistung 2010: 4,59 Becker Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,99 Wenich, Jürgen 2000 LG Sieg 24.09.2011  Koblenz
 4,50 Wagner, Joshua 2000 TuS Montabaur 14.05.2011  Hachenburg
 4,50 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 19.06.2011  Mayen
 4,47 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 4,43 Runge, Tom 2000 TuS Mosella Schweich 28.05.2011  Bernkastel-Kues
 4,37 Bender, Dario 2000 TuS Niederneisen 10.04.2011  Holzappel
 4,34 Hoffmann, Luca 2000 TV Honnefeld/Straßenhaus 21.08.2011  Dierdorf
 4,32 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04.2011  Holzappel
 4,29 Brost , Janik 2000 TuS Dierdorf 21.08.2011  Dierdorf
 4,27 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2011  Holzappel

Schlagballwurf: 80g Schüler M11
  Bestleistung 2010: 55,00 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,50 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 21.08.2011  Bad Ems
 51,50 Pepic, Dzeilan 2000 LG Einrich 21.08.2011  Bad Ems
 49,50 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 14.05.2011  Hachenburg
 47,00 Wenich, Jürgen 2000 LG Sieg 14.05.2011  Hachenburg
 47,00 Hatzmann, Niklas 2000 TuS Montabaur 28.08.2011  Hachenburg
 47,00 Franzen, Felix Luca 2000 LG Bernkastel/Wittlich 09.09.2011  Birkenfeld
 47,00 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2011  Bitburg
 46,50 Hohndorf, Konrad 2000 LG Sieg 20.08.2011  Betzdorf
 46,00 Hoffmann, Luca 2000 TV Honnefeld/Straßenhaus 21.08.2011  Dierdorf
 46,00 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2011  Weisel

Dreikampf Schüler M11
  Bestleistung 2010: 1185 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1292 Wenich, Jürgen 2000 LG Sieg 14.05.2011  Hachenburg
    7,12 - 4,62 - 47,00
 1170 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 14.05.2011  Hachenburg
    7,92 - 4,29 - 49,50
 1168 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2011  Bitburg
    7,71 - 4,20 - 47,00
 1165 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 19.06.2011  Mayen
    7,53 - 4,50 - 38,50
 1138 Wagner, Joshua 2000 TuS Montabaur 14.05.2011  Hachenburg
    7,62 - 4,50 - 36,50
 1132 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2011  Weisel
    7,91 - 4,18 - 45,50
 1131 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 09.09.2011  Birkenfeld
    7,85 - 4,20 - 44,00
 1120 Baust, Leon 2000 LG Sieg 13.08.2011  Hamm
    7,72 - 4,15 - 41,00
 1106 Hoffmann, Luca 2000 TV Honnefeld/Straßenhaus 04.09.2011  Neuwied
    7,90 - 4,18 - 41,50
 1105 Setz, Bernhard 2000 TV 1848 Oberstein 09.09.2011  Birkenfeld
    7,85 - 3,91 - 45,00

Dreikampf Mannschaft Schüler M11
  Bestleistung 2010: 4929 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5261 LG Sieg LG Sieg 13.08.2011 Hamm
    Hasse(2000), 1158 - Baust(2000), 1120 - Hohndorf(2000), 1035 - Burghaus(2000), 983 - Zander(2000), 965
 4983 LG Einrich LG Einrich 03.09.2011 Holzappel
    Pepic(2000), 1081 - Gemmer(2000), 1027 - Föhrenbacher(2000), 982 - Schütz(2001), 964 - Mohr(2000), 929
 4937 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 13.05.2011 Windhagen
    Brost (2000), 1062 - Best(2000), 1049 - Merz(2001), 985 - Plum(2000), 944 - Griebling(2001), 897
 4673 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2011 Holzappel
    Dick(2000), 1082 - Hänsel(2000), 1074 - Fischer(2001), 860 - Maxeiner(2001), 832 - Haber(2000), 825
 4642 SC Selters SC Selters 14.05.2011 Hachenburg
    Krumm(2000), 1036 - Kutsche(2000), 988 - Keser(2000), 917 - Adomeit(2001), 857 - Egels(2000), 844
 4632 TV Weisel TV Weisel 03.09.2011 Holzappel
    Löffler(2000), 972 - Sauerwein(2000), 967 - Niebergall(2001), 954 - Lenz(2001), 954 - Dillenberger(2002), 785
 4505 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 18.09.2011 Bitburg
    Fischer(2000), 1102 - Baar(2000), 916 - Leininger(2000), 868 - Schiffels(2001), 845 - Hering(2000), 774
 4493 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 19.06.2011 Mayen
    Thomas (2000), 1067 - Schütz(2000), 918 - Schröders(2000), 912 - Schneider(2000), 905 - Kutschheit(2001), 691
 4481 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 19.06.2011 Mayen
    Stein(2001), 981 - Schenke(2000), 921 - Maurer(2000), 902 - Dostert(2001), 884 - Stein(2000), 793
 4474 TuS Hachenburg TuS Hachenburg 14.05.2011 Hachenburg
    Ginder(2000), 977 - Hüsch(2001), 929 - Grünhag(2000), 919 - Schumacher(2000), 851 - Käufer(2000), 798

DMM Gruppe 1 Schüler M11
  Bestleistung 2010: 4215 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4130 LG Einrich LG Einrich 11.06.2011 Diez
 4078 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2011 Diez
 3603 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.06.2011 Diez

DMM Gruppe 2 Schüler M11
  Bestleistung 2010: 2073 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2721 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 12.05.2011 Koblenz
 2682 TV Weisel TV Weisel 11.06.2011 Diez
 2344 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 12.05.2011 Koblenz

Schüler M10
Jahrgang 2001 bis 2001


50m Schüler M10
  Bestleistung 2010: 7,30 Baust Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,04 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 21.08.2011  Dierdorf
 8,04 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 8,05 Roos, Lennart 2001 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
 8,07 Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 21.08.2011  Dierdorf
 8,08 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 19.06.2011  Mayen
 8,09 Spitzley, Jan 2001 TuS Kettig 28.05.2011  Mayen
 8,09 Merz, Alexander 2001 TuS Dierdorf 19.06.2011  Mayen
 8,09 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 23.06.2011  Mülheim-K.
 8,10 Düren, Lennox 2001 VfL Algenrodt 09.09.2011  Birkenfeld
 8,11 Schäfer, Julian 2002 LA TuS Mayen 23.06.2011  Mülheim-K.

1000m Schüler M10
  Bestleistung 2010: 3:32,73 Jäger Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:30,65 Stölben, Jan 2001 SV Vulkan Manderscheid 16.09.2011  Trier
 3:31,15 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 18.09.2011  Rennerod
 3:31,70 Schiffels, Niklas 2001 Post-Sportverein Trier 02.09.2011  Schweich
 3:37,52 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2011  Trier
 3:37,88 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.08.2011  Dierdorf
 3:38,82 Krause, Henri 2001 LG Koblenz-Rhens 28.05.2011  Mayen
 3:40,60 Merz, Alexander 2001 TuS Dierdorf 21.08.2011  Dierdorf
 3:41,90 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 21.08.2011  Dierdorf
 3:42,33 Pepic, Dzevad 2001 LG Einrich 21.08.2011  Bad Ems
 3:42,50 Roos, Lennart 2001 LG Rhein-Wied 17.09.2011  Wittlich

Weitsprung Zone Schüler M10
  Bestleistung 2010: 4,60 Wenich Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,00 Schauß, Paul 2001 LG Koblenz-Rhens 12.05.2011  Koblenz
 4,00 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 21.08.2011  Dierdorf
 3,99 Lang, Sebastian 2001 LG Sieg 13.08.2011  Hamm
 3,96 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 03.09.2011  Odernheim
 3,93 Griebling, Leon 2001 TuS Dierdorf 13.05.2011  Windhagen
 3,93 Düren, Lennox 2001 VfL Algenrodt 12.06.2011  Idar-Oberstein
 3,93 Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
 3,92 Merz, Alexander 2001 TuS Dierdorf 13.05.2011  Windhagen
 3,92 Kletke, Richard 2001 TG Konz 18.09.2011  Bitburg
 3,91 Lenz, Niklas 2001 TV Weisel 13.08.2011  Bernkastel-Kues

Schlagballwurf: 80g Schüler M10
  Bestleistung 2010: 45,50 Pepic Dzeilan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,00 Spitzley, Jonas 2001 TuS Kettig 28.05.2011  Mayen
 42,50 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.06.2011  Heimweiler
 42,00 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 03.09.2011  Odernheim
 41,00 Steinert, Tim 2001 TuS Roland Brey 28.05.2011  Mayen
 41,00 Spitzley, Jan 2001 TuS Kettig 28.05.2011  Mayen
 40,50 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 25.09.2011  Weisel
 40,00 Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 28.05.2011  Mayen
 40,00 Brach, Niklas 2002 TV Hahnenbach 1961 01.09.2011  Idar-Oberstein
 40,00 Henkel, Marcel 2001 TuS Mosella Schweich 18.09.2011  Bitburg
 39,00 Fischer, Lukas 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2011  Holzappel

Dreikampf Schüler M10
  Bestleistung 2010: 1080 Hasse Tristan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1040 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 03.09.2011  Odernheim
    8,12 - 3,79 - 42,00
 1031 Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
    8,08 - 3,93 - 38,00
 1026 Steinert, Tim 2001 TuS Roland Brey 19.06.2011  Mayen
    8,25 - 3,85 - 41,00
 1008 Roos, Lennart 2001 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
    8,05 - 3,83 - 36,00
 993 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 25.09.2011  Weisel
    8,26 - 3,61 - 40,50
 992 Düren, Lennox 2001 VfL Algenrodt 09.09.2011  Birkenfeld
    8,10 - 3,61 - 38,00
 987 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.04.2011  Bingen
    8,46 - 3,74 - 40,50
 985 Merz, Alexander 2001 TuS Dierdorf 13.05.2011  Windhagen
    7,9* - 3,92 - 33,00
 981 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 19.06.2011  Mayen
    8,08 - 3,56 - 37,00
 976 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 23.06.2011  Mülheim-K.
    8,09 - 3,96 - 30,50

Frauen
Jahrgang 1982 bis 1991


100m Frauen
  Bestleistung 2010: 12,16 Kramer Rebekka
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,29 (-0,4) Schmitt, Annika 1983 LG Rhein-Wied 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 12,35 (+0,4) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06.2011  Trier
 12,75 (+0,7) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 07.05.2011  Neuwied
 12,81 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 18.09.2011  Einbeck
 13,11 (-1,5) Wehr, Julia 1987 LG Rhein-Wied 18.06.2011  Trier
 13,17 (-0,6) Schröter, Melanie 1979 Post-Sportverein Trier 25.06.2011  Ahlen
 13,27 (+0,7) Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 07.05.2011  Neuwied
 13,37 (0,0) Zargus, Tabita 1991 SV Windhagen 12.06.2011  Selters
 13,56 (0,0) Groß, Annika 1986 TV 1861 Bad Ems 18.08.2011  Hannover
 13,57 (0,0) Rollepatz, Gabi 1968 LG Rhein-Wied 11.09.2011  Diez

200m Frauen
  Bestleistung 2010: 24,29 Semkowicz Sylvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,27 (-2,3) Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 21.05.2011  Bad Ems
 24,72 (+1,3) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 16.07.2011  Ratingen
 25,11 (+1,0) Schmitt, Annika 1983 LG Rhein-Wied 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 25,93 (0,0) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
 26,13 (-0,6) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 26,18 (-0,3) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.08.2011  Limburgerhof
 26,25 (-2,3) Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 21.05.2011  Bad Ems
 26,71 (+0,1) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 13.08.2011  Dierdorf
 27,64 (-1,4) Schröter, Melanie 1979 Post-Sportverein Trier 14.07.2011  Saarbrücken
 27,86 (-0,5) Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 18.06.2011  Trier

400m Frauen
  Bestleistung 2010: 54,05 Semkowicz Sylvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,32 Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 13.08.2011  Mannheim
 59,12 Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 25.06.2011  Ahlen
 59,19 Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 29.06.2011  Meckenheim
 59,78 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 02.06.2011  Koblenz
 1:03,28 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 18.08.2011  Troisdorf
 1:04,75 Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 18.06.2011  Trier
 1:05,58 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 25.06.2011  Ahlen
 1:06,05 Kexel, Selina 1991 LG Westerwald 21.05.2011  Bad Ems
 1:06,41 Mockenhaupt, Madeleine 1991 LG Sieg 18.06.2011  Trier
 1:07,15 Arndt, Ivonne 1971 LG Sieg 02.06.2011  Mayen

800m Frauen
  Bestleistung 2010: 2:13,60 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13,66 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 17.07.2011  Ratingen
 2:17,56 Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 09.07.2011  Hochdorf/SUI
 2:17,93 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 09.04.2011  Millersville/USA
 2:21,09 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 30.06.2011  Saarbrücken
 2:22,30 Marxen, Martina 1979 LG Vulkaneifel 18.05.2011  Mayen
 2:26,04 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 03.09.2011  Wetzlar
 2:27,60 Fasen, Lea 1991 LG Vulkaneifel 21.05.2011  Bad Ems
 2:31,96 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 28.08.2011  Vaterstetten
 2:33,01 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf
 2:37,91 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2011  Bad Ems

1500m Frauen
  Bestleistung 2010: 4:51,31 Keller Ines
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:43,68 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 25.03.2011  NC State/USA
 5:06,17 Schäfer, Andrea 1977 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2011  Ochtendung
 5:08,45 Olinger, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 14.07.2011  Saarbrücken
 5:15,93 Fasen, Lea 1991 LG Vulkaneifel 10.06.2011  Ochtendung
 5:26,83 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 20.08.2011  Mengerskirchen
 5:38,39 Zimmer, Annelie 1964 LG Vulkaneifel 01.07.2011  Siegburg
 5:39,05 Schaden Hennen, Martina 1963 LA TuS Mayen 18.05.2011  Mayen
 5:39,43 Schäfer, Sarah 1987 Post-Sportverein Trier 14.07.2011  Saarbrücken
 5:49,77 Fischer, Ingrid 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 06.07.2011  Pfungstadt
 5:56,04 Zinn, Anja 1969 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2011  Mayen

3000m Frauen
  Bestleistung 2010: 9:47,92 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:57,35 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 13.06.2011  Siegburg
 10:14,84 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 30.04.2011  Shippensburg/USA
 10:19,10 Olinger, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 02.06.2011  Koblenz
 10:28,17 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 22.06.2011  Bonn
 10:34,17 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 02.09.2011  Schweich
 10:44,29 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 02.09.2011  Schweich
 10:52,47 Schäfer, Andrea 1977 LG Kreis Ahrweiler 08.04.2011  Bad Neuenahr-A.
 11:12,19 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier 02.09.2011  Schweich
 11:44,62 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 15.05.2011  Wittlich
 11:51,20 Haas, Marion 1963 LG Bernkastel/Wittlich 15.05.2011  Wittlich

5000m Frauen
  Bestleistung 2010: 16:10,87 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:24,30 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 29.05.2011  Hengelo/NED
 17:59,36 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 18:02,80 Olinger, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 25.05.2011  Koblenz
 18:12,27 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 07.07.2011  Saarbrücken
 18:36,70 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 16.09.2011  Trier
 19:03,81 Schäfer, Andrea 1977 LG Kreis Ahrweiler 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 19:09,19 Fischer, Vanessa 1986 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2011  Mayen
 19:10,66 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2011  Kreuztal
 19:21,91 Muhl, Katharina 1986 LG Sieg 21.05.2011  Bad Ems
 19:28,25 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier 18.06.2011  Trier

10000m Frauen
  Bestleistung 2010: 37:15,05 Keller Ines
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:44,52 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 01.09.2011  Bergisch-Gl.
 38:15,52 Arent, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 16.09.2011  Trier
 39:39,14 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 20.08.2011  Selters
 39:46,70 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 16.09.2011  Trier
 44:52,46 Büdinger, Silvia 1960 TG Konz 16.09.2011  Trier
 44:54,68 Hennemann, Anna 1963 LC 1980 Bad Kreuznach 17.04.2011  Bingen
 45:07,99 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 20.08.2011  Selters
 45:20,13 Brenner, Anja 1972 WSG Bad Marienberg 20.08.2011  Selters
 46:34,42 Meyer, Karin 1953 LA TuS Mayen 20.08.2011  Selters
 49:08,12 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 20.08.2011  Selters

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2010: 35:19 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:14 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 10.09.2011  Oelde
 37:26 Baumeister, Anna 1987 Post-Sportverein Trier 26.06.2011  Trier
 37:36 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 07.05.2011  Mertesdorf
 37:44 Arent, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 13.03.2011  Leverkusen
 38:12 Olinger, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 13.11.2010  Langsur
 38:45 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 30.07.2011  Ralingen
 39:11 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 09.04.2011  Herdorf
 39:49 Schäfer, Andrea 1977 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2011  Neuss
 40:27 Fischer, Vanessa 1986 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2011  Neuwied
 40:35 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2011  Oelde

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2010: 1:54:58 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:57:27 LG Sieg LG Sieg 10.09.2011 Oelde
    Mockenhaupt (1980),32:14 - Muhl (1986),41:24 - Mockenhaupt (1954),43:49
 2:00:46 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.09.2011 Oelde
    Olinger (1984),39:48 - Reuter (1989),40:01 - Bermes (1993),40:57
 2:13:14 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 25.09.2011 Polch
    Rasbach (1969),42:45 - Schaden Hennen (1963),45:14 - Bette (1960),45:15
 2:21:50 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 25.09.2011 Polch
    Schäfer (1977),42:00 - Schenke (1968),49:06 - Meyer (1949),50:44
 2:27:14 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 25.09.2011 Polch
    Emmerichs (1962),48:12 - Mehles (1962),48:59 - Oster (1965),50:03
 2:27:40 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 25.09.2011 Polch
    Hellebrand (1977),43:40 - Schulz (1963),48:33 - Knebel (1963),55:27
 2:35:34 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.09.2011 Polch
    Knopp (1958),49:08 - Persy (1959),52:08 - Hermann (1956),54:18

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2010: 1:23:21 Olinger Judith
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:10:31 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 02.10.2011  Köln
 1:21:58 Arent, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 08.05.2011  Mainz
 1:24:39 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 16.10.2011  Echternach/LUX
 1:27:48 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 09.10.2011  München
 1:28:28 Klaeren, Christine 1977 Post-Sportverein Trier 26.06.2011  Trier
 1:29:26 Olinger, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 26.06.2011  Trier
 1:30:12 Fischer, Vanessa 1986 LG Kreis Ahrweiler 10.04.2011  Bonn
 1:30:42 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 10.04.2011  Bonn
 1:30:46 Rasbach, Dagmar 1969 LA TuS Mayen 10.04.2011  Bonn
 1:30:55 Schäfer, Andrea 1977 LG Kreis Ahrweiler 23.10.2011  Refrath

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2010: 5:01:46 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:08:27 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 27.03.2011 Mülheim
    Zimmer (1964),1:42:43 - Wassong (1969),1:42:47 - Emmerichs (1962),1:42:57
 5:10:39 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 02.10.2011 Köln
    Ueberholz (1967),1:41:47 - Jakschis (1965),1:44:01 - Schulz (1963),1:44:51
 5:18:05 Spiridon Hochwald Spiridon Hochwald 27.03.2011 Mülheim
    Jungblut (1977),1:26:04 - Thome (1969),1:44:18 - Klas-Gundel (1949),2:07:43
 5:24:59 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 10.04.2011 Bonn
    Reiländer (1964),1:45:33 - Kirschey (1968),1:48:55 - Pörsch (1969),1:50:31
 6:17:41 TuS Kaisersesch TuS Kaisersesch 27.03.2011 Mülheim
    Emmerich (1969),1:59:45 - Hammes (1967),2:04:08 - Steffen (1967),2:13:48

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2010: 3:08:52 Rasbach Dagmar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28:08 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 30.10.2011  Frankfurt
 3:10:48 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 22.05.2011  Hamburg
 3:19:16 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 08.05.2011  Mainz
 3:25:44 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 30.10.2011  Frankfurt
 3:28:48 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 30.10.2011  Frankfurt
 3:30:55 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 09.10.2011  Essen
 3:35:47 Ueberholz, Antje 1967 Meddy´s LWT Koblenz 30.10.2011  Frankfurt
 3:36:20 Hammer-Kreil, Monika 1962 LG Sieg 30.10.2011  Frankfurt
 3:38:33 Jakschis, Anke 1965 Meddy´s LWT Koblenz 30.10.2011  Frankfurt
 3:39:19 Wolf, Ulla 1958 Post-Sportverein Trier 11.09.2011  Münster

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2010: 10:35:48 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:33:21 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 06.02.2011 Herten-B.
    Hellebrand (1977),3:46:40 - Ueberholz (1967),3:52:46 - Schulz (1963),3:53:55

100 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2010: 11:19:26 Ueberholz Antje
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:49:21 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 10.09.2011  Windschoten/NED

100m Hürden: 0,84m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,32 (+1,2) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 16.07.2011  Ratingen
 14,85 (0,0) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
 15,05 (+0,1) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 21.05.2011  Bad Ems
 15,52 (+0,9) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.08.2011  Limburgerhof
 15,54 (0,0) Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 25.06.2011  Dierdorf
 15,93 (0,0) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 25.06.2011  Dierdorf
 17,74 (0,0) Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
 18,11 (0,0) Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
 18,21 (0,0) Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
 18,27 (0,0) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 25.06.2011  Dierdorf

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2010: 1:01,12 Erwes Eva-Maria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:02,82 Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 17.07.2011  Köln
 1:04,39 Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 26.06.2011  Ahlen
 1:12,17 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 21.05.2011  Bad Ems

3000m Hindernis Frauen
  Bestleistung 2010: 9:50,25 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:02,43 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 26.06.2011  Bremen
 11:20,12 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 21.08.2011  Forst

4x100m Frauen
  Bestleistung 2010: 47,67 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,77 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.06.2011 Trier
    Zentowski (1993) - Semkowicz (1987) - Schmitt (1983) - Biesenbach (1992)
 53,55 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 21.05.2011 Bad Ems
    Gwozdz (1991) - Kuhlmann (1992) - Mesloh (1988) - Winterwerber (1992)
 53,70 LG Einrich LG Einrich 01.06.2011 Bad Ems
    Koch (1992) - Bangert (1992) - Schön (1988) - Kopp (1989)
 54,08 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.05.2011 Bad Ems
    Wehr (1987) - Krigos (1991) - Maur (1986) - Morales (1992)
 54,88 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2011 Bad Ems
    Fischer (1988) - Schulze (1986) - Roth (1993) - Hennemann (1984)
 54,95 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 14.05.2011 Mannheim
    Scheid (1993) - Barth (1983) - Heinz (1993) - Biebricher (1993)
 58,78 LG Sieg LG Sieg 30.04.2011 Herdorf
    Kipping (1989) - Reinschmidt (1985) - Thomas (1992) - Becher (1987)
 1:00,28 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 23.09.2011 Bitburg
    Rößger (1983) - Stürmer (1968) - Gasper (1969) - Di Mauro (1962)
 1:04,07 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 23.06.2011 Idstein
    Sievertsen (1967) - Hänsel-Siraf (1966) - Ohlemacher (1961) - Zeidler (1961)

4x400m Frauen
  Bestleistung 2010: 3:51,12 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:03,09 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.05.2011 Herdorf
    Semkowicz (1987) - Zentowski (1993) - Blechschmidt (1993) - Morales (1992)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2010: 8:03,68 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:07,69 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 07.08.2011 Jena
    Wolff (1993) - Reuter (1989) - Friedrich (1985)
 7:08,04 LG Sieg LG Sieg 14.05.2011 Herdorf
    Rohner (1993) - Schneider (1993) - Mockenhaupt (1980)
 8:21,53 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 01.06.2011 Bad Ems
    Biebricher (1993) - Heinz (1993) - Hänsel-Siraf (1966)
 8:21,65 LG Sieg LG Sieg 14.05.2011 Herdorf
    Arndt (1971) - Reinschmidt (1985) - Mockenhaupt (1991)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2010: 27:47,82 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:00,8* Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 25.06.2011  Diez
 29:31,0* Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 27.08.2011  Groß-Gerau
 30:04,26 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 06.08.2011  Dietzhölztal
 34:40,1* Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 25.06.2011  Diez
 34:49,3* Hammer, Doris 1949 DJK Gebhardshain 25.06.2011  Diez
 34:53,0* Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 25.06.2011  Diez

10000 Gehen Frauen
  Bestleistung 2010: 66:28,60 Kollig Irene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 70:00,37 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 18.06.2011  Kaiserslautern

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2010: 30:08 Kirchesch Ilona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:10 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 20.03.2011  Gent/BEL
 28:47 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 16.04.2011  Biberach
 32:17 Kollig, Irene 1955 LG Bitburg-Prüm 20.03.2011  Gent/BEL
 34:01 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 20.03.2011  Gent/BEL
 34:21 Hammer, Doris 1949 DJK Gebhardshain 20.03.2011  Gent/BEL
 34:46 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 20.03.2011  Gent/BEL

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2010: 58:52 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57:50 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 26.03.2011  Ahlen
 59:06 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 16.04.2011  Biberach
 1:02:18 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 26.03.2011  Ahlen
 1:09:00 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 26.03.2011  Ahlen
 1:11:40 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 28.05.2011  Bad Abbach

20km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2010: 2:17:58 Eberl Larissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06:45 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 11.06.2011  Erfurt
 2:25:31 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 11.06.2011  Erfurt
 2:25:32 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 11.06.2011  Erfurt
 2:25:49 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 15.05.2011  Thionville/FRA

20 km Gehen Mannschaft - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:57:48 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 11.06.2011 Erfurt
    Hörl (1971),2:06:45 - Eberl (1971),2:25:31 - Herrendoerfer (1940),2:25:32

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2010: 1,80 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 29.08.2011  Daegu/KOR
 1,72 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 1,63 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 21.05.2011  Bad Ems
 1,63 Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 21.05.2011  Bad Ems
 1,55 Hennemann, Sybille 1984 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05.2011  Diez
 1,54 Barth, Juliane 1983 TuS Niederneisen 06.07.2011  Pfungstadt
 1,51 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 08.05.2011  Trier
 1,50 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 21.05.2011  Bad Ems
 1,50 Groß, Annika 1986 TV 1861 Bad Ems 25.05.2011  Ludwigshafen
 1,48 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 12.06.2011  Selters

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2010: 2,90 Bast Simone
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,90 Dupré, Ulrike 1961 LG Idar-Oberstein 21.05.2011  Bad Ems
 2,80 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 21.05.2011  Bad Ems
 2,80 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2011  Bad Ems
 2,65 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 22.06.2011  Wittlich

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2010: 6,12 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,18 (-0,5) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 30.08.2011  Daegu/KOR
 5,83 (-1,6) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 18.06.2011  Trier
 5,81 (+1,0) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.04.2011  Kirn
 5,59 (-0,2) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 21.05.2011  Bad Ems
 5,45 (0,0) Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 07.05.2011  Neuwied
 5,19 (+0,6) Groß, Annika 1986 TV 1861 Bad Ems 18.08.2011  Hannover
 5,18 (+0,7) Hennemann, Sybille 1984 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05.2011  Niederneisen
 5,00 (+0,8) Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 4,98 (0,0) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 18.09.2011  Einbeck
 4,98 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 18.09.2011  Einbeck

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2010: 10,30 Becher Silvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,23 (0,0) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 21.05.2011  Bad Ems
 10,73 (+0,3) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 21.05.2011  Bad Ems
 9,98 (0,0) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 08.05.2011  Trier
 9,80 (-2,1) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 18.06.2011  Trier
 9,46 (0,0) Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05.2011  Diez
 8,80 (+0,2) Kletke, Vera 1967 TG Konz 14.07.2011  Saarbrücken

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2010: 14,23 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,89 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 29.08.2011  Daegu/KOR
 14,50 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 25.09.2011  Weisel
 13,12 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 12,64 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 21.05.2011  Bad Ems
 12,47 Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 21.05.2011  Bad Ems
 12,29 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
 11,60 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 08.05.2011  Trier
 10,84 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 28.08.2011  Kaiserslautern
 10,62 Jüngling, Jennifer 1989 LG Bernkastel/Wittlich 17.09.2011  Bernkastel-Kues
 10,62 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 18.09.2011  Einbeck

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2010: 41,60 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,94 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 11.09.2011  Hohenstein
 44,32 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 38,81 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 08.05.2011  Trier
 36,28 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 03.04.2011  Bad Ems
 32,32 Reez, Nicole 1978 SV Urmitz 21.05.2011  Bad Ems
 31,27 Vogt, Ramona 1987 LG Koblenz-Rhens 21.05.2011  Bad Ems
 30,97 Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 25.05.2011  Ludwigshafen
 30,77 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 25.06.2011  Ahlen
 29,18 Mesloh, Ellen 1959 TV 1861 Bad Ems 09.04.2011  Sinzig
 27,46 Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2011  Hahnstätten

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2010: 43,01 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,75 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 31,88 Yilmaz, Christine 1976 TuS Mosella Schweich 25.04.2011  Trier
 20,81 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 22.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 15,36 Schönewald, Tanja 1991 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2011  Sinzig

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2010: 53,16 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,75 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 17.07.2011  Ratingen
 42,58 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 21.05.2011  Bad Ems
 40,90 Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 07.05.2011  Neuwied
 40,12 Reez, Nicole 1978 SV Urmitz 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 35,81 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 28.08.2011  Vaterstetten
 35,03 Albrecht, Maria 1991 LG Westerwald 31.05.2011  St.Petersburg/RUS
 34,35 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 03.10.2011  Weisel
 33,29 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 08.05.2011  Trier
 32,75 Winter, Johanna 1990 LAZ Birkenfeld 21.05.2011  Bad Ems
 32,32 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 10.04.2011  Wittlich
 32,32 Kexel, Selina 1991 LG Westerwald 21.05.2011  Bad Ems

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2010: 6386 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6370 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 16.07.2011  Ratingen
    13,32 (+1,2) - 1,74 - 14,23 - 24,72 (+1,3) - 6,04 (+1,6) - 51,75 - 2:13,66
 5345 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    14,85 (+0,1) - 1,72 - 12,29 - 25,93 (+0,5) - 5,78 (0,0) - 40,75 - 2:33,01
 4579 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 27.08.2011  Vaterstetten
    15,28 (-0,8) - 1,57 - 9,80 - 26,90 (-0,3) - 5,08 (+0,1) - 35,81 - 2:31,96
 4470 Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 25.06.2011  Dierdorf
    15,54 (+1,4) - 1,59 - 10,93 - 27,91 (+0,7) - 5,38 (0,0) - 39,20 - 2:53,52
 3956 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 25.06.2011  Dierdorf
    15,93 (+1,4) - 1,41 - 9,83 - 27,88 (+0,7) - 4,89 (0,0) - 28,13 - 2:39,29
 3580 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 25.06.2011  Dierdorf
    18,27 (0,0) - 1,50 - 8,11 - 28,81 (+0,5) - 4,81 (0,0) - 29,93 - 2:42,80
 3349 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    18,21 (0,0) - 1,44 - 8,66 - 29,57 (+0,1) - 4,41 (0,0) - 26,77 - 2:42,03
 3167 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    17,74 (0,0) - 1,41 - 9,84 - 30,65 (+0,1) - 4,41 (0,0) - 27,16 - 3:02,56
 3034 Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    18,11 (0,0) - 1,29 - 7,60 - 30,15 (+0,1) - 4,57 (0,0) - 21,26 - 2:41,63
 2959 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.07.2011  Sacramento/USA
    19,50 (-1,2) - 1,27 - 9,53 - 30,89 (-2,1) - 4,72 (+0,4) - 25,36 - 2:52,32

Siebenkampf Mannschaft Frauen
  Bestleistung 2010: 12796 LG Rhein-Lahn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9550 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011 Dierdorf
    Jonas(1985), 3349 - Krämer(1991), 3167 - Humm(1980), 3034

DMM Bezirksliga Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3641 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 23.06.2011 Idstein

DMM Landesliga Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6340 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 14.05.2011 Mannheim

Weibliche Jugend A
Jahrgang 1992 bis 1993


100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 12,08 Schmidt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,47 (+0,6) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 06.07.2011  Meckenheim
 12,48 (-0,1) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 12,57 (+0,3) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2011  Diez
 13,05 (+0,5) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 23.06.2011  Idstein
 13,13 (-1,5) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 18.06.2011  Trier
 13,15 (0,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 13,28 (0,0) Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 13.08.2011  Dierdorf
 13,30 (0,0) Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 10.04.2011  Wittlich
 13,33 (0,0) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 11.06.2011  Diez
 13,34 (-1,3) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 28.05.2011  Moerfelden

200m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 24,68 Schmidt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,34 (-1,2) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 05.06.2011  Ingelheim
 25,67 (+1,2) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011  Bernhausen
 25,71 (-0,6) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 25,97 (0,0) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
 26,71 (-0,8) Wolff, Svenja 1993 Post-Sportverein Trier 14.07.2011  Saarbrücken
 26,79 (0,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 27,03 (+0,8) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 18.06.2011  Trier
 27,15 (0,0) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 08.05.2011  Diez
 27,27 (-0,6) Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 30.04.2011  Herdorf
 27,27 (-0,6) Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 05.06.2011  Ingelheim

400m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 1:00,97 Bruckner Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,97 Wolff, Svenja 1993 Post-Sportverein Trier 04.06.2011  Ingelheim
 58,22 Harling, Anna-Sophie 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2011  New York/USA
 58,43 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.06.2011  Ingelheim
 58,48 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 1:00,05 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 04.06.2011  Ingelheim
 1:00,30 Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 18.06.2011  Trier
 1:01,58 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05.2011  Diez
 1:02,52 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 21.05.2011  Bad Ems
 1:04,17 Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 16.04.2011  Birkenfeld
 1:04,59 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 12.06.2011  Selters

800m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 2:17,70 Kuhnen Maia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13,83 Harling, Anna-Sophie 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2011  White Plains/USA
 2:15,83 Wolff, Svenja 1993 Post-Sportverein Trier 21.05.2011  Bad Ems
 2:16,67 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.05.2011  Bad Ems
 2:17,74 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 22.06.2011  Bingen
 2:19,07 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 30.07.2011  Wetzlar
 2:20,44 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 02.09.2011  Schweich
 2:21,08 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 21.05.2011  Bad Ems
 2:22,33 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 07.06.2011  Wenden
 2:25,75 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 27.08.2011  Birkenfeld
 2:25,93 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 05.06.2011  Bernhausen

1500m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 4:46,54 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:44,72 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 16.07.2011  Siegburg
 4:48,23 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 14.07.2011  Saarbrücken
 4:48,74 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 25.05.2011  Koblenz
 4:52,58 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 14.07.2011  Saarbrücken
 5:07,38 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 07.05.2011  Neuwied
 5:13,48 Harling, Anna-Sophie 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2011  New York/USA

3000m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 10:18,42 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:58,09 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 01.07.2011  Siegburg
 10:06,56 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Birkenfeld
 10:31,89 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 12.08.2011  Jünkerath
 10:33,99 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 02.09.2011  Schweich
 10:50,19 von Keutz, Pia 1992 TG Konz 05.06.2011  Ingelheim
 12:26,02 Lindermann, Lara Anne 1993 LA TuS Mayen 27.08.2011  Birkenfeld

5000m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 18:29,51 Hammer Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:55,95 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 09.04.2011  Essen-Ü.
 17:59,88 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 07.05.2011  Essen
 18:19,60 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 25.05.2011  Koblenz
 18:49,48 von Keutz, Pia 1992 TG Konz 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 19:07,33 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 16.09.2011  Trier
 22:41,65 Lindermann, Lara Anne 1993 LA TuS Mayen 18.05.2011  Mayen

10 km - Straßenlauf Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 38:48 Betzler Linda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:24 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 13.08.2011  Pronsfeld
 38:09 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 13.03.2011  Leverkusen
 39:55 von Keutz, Pia 1992 TG Konz 30.07.2011  Ralingen
 40:55 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 30.07.2011  Ralingen
 41:31 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 13.03.2011  Urmitz
 42:43 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier 13.11.2010  Langsur
 44:20 Lang, Lisa 1992 LG Idar-Oberstein 17.09.2011  Ottweiler
 47:03 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 07.05.2011  Mertesdorf
 52:20 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 25.09.2011  Polch
 52:59 Müller, Selina 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2011  Bad Ems

10 km Mannschaft - Straßenlauf Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28:45 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.09.2011 Polch
    Betzler (1992),38:00 - Zentowski (1993),52:20 - Zündorf (1994),58:25

100m Hürden: 0,84m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,66 (+0,5) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 26.08.2011  Vaterstetten
 14,95 (+1,9) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 04.06.2011  Ingelheim
 15,00 (+0,2) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2011  Dierdorf
 15,29 (+0,2) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 25.06.2011  Dierdorf
 15,63 (0,0) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011  Bernhausen
 16,23 (+1,9) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 04.06.2011  Ingelheim
 16,46 (0,0) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.06.2011  Dierdorf
 17,45 (0,0) Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 02.06.2011  Diez
 17,90 (0,0) Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2011  Diez
 18,03 (0,0) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011  Bernhausen

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 1:06,28 Kuhlmann Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,97 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.06.2011  Ingelheim
 1:05,48 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 05.06.2011  Ingelheim
 1:08,35 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 08.05.2011  Diez
 1:10,49 Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 05.06.2011  Ingelheim
 1:11,44 Roth, Charlotte 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2011  Ingelheim
 1:17,10 Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 08.05.2011  Diez

2000m Hindernis Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 7:12,08 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:58,03 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 06.08.2011  Jena
 7:01,70 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 06.08.2011  Jena

4x100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 48,42 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,41 StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 04.06.2011 Ingelheim
    Schmidt (1994) - Schneider (1995) - Kern (1993) - Schumacher (1992)
 50,58 LG Sieg LG Sieg 12.06.2011 Selters
    Schneider (1995) - Hof (1993) - Trapp (1993) - Schneider (1993)
 51,51 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2011 Bad Ems
    Zengerling (1993) - Saß (1994) - Gisbertz (1994) - Bruckner (1992)
 52,68 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 11.06.2011 Diez
    Weinand (1994) - Müthing (1993) - Kuhlmann (1992) - Meuer (1995)
 52,83 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 27.08.2011 Birkenfeld
    Sauer (1993) - Alsfasser (1993) - Greber (1993) - Becker (1993)
 54,63 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2011 Diez
    Holst (1993) - Müller (1995) - Roth (1993) - Schöneberger (1993)
 55,56 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 23.09.2011 Bitburg
    Loskill (1993) - Brächer (1994) - Stürmer (1995) - Kleifges (1995)
 55,60 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.06.2011 Diez
    Scheid (1993) - Heinz (1993) - Biebricher (1993) - Mansfeld (1995)

3x800m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 7:04,96 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:30,09 LG Sieg LG Sieg 29.06.2011 Olpe
    Trapp (1993) - Rohner (1993) - Schneider (1993)
 8:04,30 LG Sieg LG Sieg 14.05.2011 Herdorf
    Blanke (1993) - Schmidt (1994) - Arndt (1993)
 8:09,32 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2011 Bad Ems
    Müller (1993) - Roth (1993) - Bruckner (1992)

Hochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 1,80 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,75 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Vaterstetten
 1,72 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 1,66 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 1,64 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 11.06.2011  Diez
 1,48 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 14.05.2011  Mannheim
 1,39 Roth, Charlotte 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2011  Diez
 1,32 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 25.06.2011  Dierdorf
 1,32 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 25.06.2011  Dierdorf

Stabhochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 2,90 Stumm Alisha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,36 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 27.09.2011  Bad Ems

Weitsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 5,96 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,03 (+1,4) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 06.08.2011  Jena
 5,53 (0,0) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 05.06.2011  Ingelheim
 5,49 (+1,0) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 11.06.2011  Diez
 5,33 (+0,9) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.2011  Diez
 5,24 (-0,4) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2011  Bad Ems
 5,16 (-2,0) Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 18.06.2011  Trier
 4,97 (-0,7) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn
 4,93 (0,0) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn
 4,91 (0,0) Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 26.06.2011  Dierdorf
 4,91 (0,0) Piontek, Cora Sofie 1992 LAZ Birkenfeld 27.08.2011  Birkenfeld

Dreisprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 11,28 Bruckner Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,88 (-0,2) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 10,67 (0,0) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 27.08.2011  Birkenfeld
 10,53 (0,0) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 27.08.2011  Birkenfeld
 10,45 (+1,2) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 30.04.2011  Bad Schwalbach
 10,30 (+0,5) Greber, Eva 1993 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn
 9,25 (+0,8) Alsfasser, Annika 1993 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn
 9,02 (+0,2) Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 30.04.2011  Bad Schwalbach

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 12,20 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,16 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Vaterstetten
 10,67 Lehnhardt, Johanna 1992 LG Westerwald 16.04.2011  Wissen
 10,13 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 05.06.2011  Ingelheim
 9,99 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04.2011  Friedberg
 9,46 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 11.06.2011  Diez
 8,96 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 07.05.2011  Neuwied
 8,84 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 01.10.2011  Bellheim
 8,57 Kasper, Jennifer 1992 TV Hahnenbach 1961 25.04.2011  Trier
 8,40 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 30.04.2011  Herdorf
 8,25 Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 34,42 Mesloh Annabelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,07 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 21.05.2011  Bad Ems
 29,43 Lehnhardt, Johanna 1992 LG Westerwald 03.04.2011  Bad Ems
 27,82 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 01.10.2011  Villmar
 27,68 Klosinski, Sabrina 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2011  Diez
 24,88 Loskill, Maren 1993 LG Bitburg-Prüm 23.09.2011  Bitburg
 23,95 Kasper, Jennifer 1992 TV Hahnenbach 1961 25.04.2011  Trier
 22,81 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 25.04.2011  Trier
 20,11 Alsfasser, Annika 1993 TuS 1862 Kirn 27.08.2011  Birkenfeld
 19,51 Schmitz, Valerie 1992 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2011  Sinzig
 18,84 Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 03.09.2011  Schlüchtern

Hammerwurf: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 45,89 Ludwig Carina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,21 Ludwig, Carina 1992 TG Konz 29.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 33,95 Kasper, Jennifer 1992 TV Hahnenbach 1961 25.04.2011  Trier
 22,72 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 25.04.2011  Trier

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 44,95 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,60 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 17.09.2011  Dierdorf
 38,92 Sauer, Eva 1992 TV 05 Mülheim 07.05.2011  Neuwied
 36,84 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 05.06.2011  Bernhausen
 32,20 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05.2011  Diez
 31,96 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 30.04.2011  Herdorf
 29,86 Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2011  Bad Ems
 29,41 Lehnhardt, Johanna 1992 LG Westerwald 16.04.2011  Wissen
 28,19 Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 30.04.2011  Herdorf
 26,60 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 12.06.2011  Selters
 25,54 Thiesen, Luzia 1992 LG Bernkastel/Wittlich 10.04.2011  Wittlich

Vierkampf WJ Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 3043 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3270 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 26.08.2011  Vaterstetten
    14,66 (-0,8) - 1,75 - 12,16 - 26,03 (-1,5)
 2905 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011  Bernhausen
    15,26 (+0,7) - 1,62 - 9,73 - 25,67 (+0,2)
 2696 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011  Bernhausen
    15,63 (+0,6) - 1,56 - 9,46 - 26,51 (-0,6)
 2299 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.06.2011  Dierdorf
    16,46 (+0,2) - 1,50 - 7,31 - 27,59 (+0,9)
 2184 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011  Bernhausen
    18,03 (+0,6) - 1,41 - 9,34 - 27,27 (-0,6)
 2003 Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 26.08.2011  Vaterstetten
    17,90 (-1,7) - 1,33 - 8,71 - 28,14 (-0,9)
 1851 Becker, Antonia 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.06.2011  Dierdorf
    18,47 (+0,7) - 1,38 - 7,16 - 28,74 (+0,6)
 1772 Roth, Charlotte 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 26.08.2011  Vaterstetten
    18,85 (-1,7) - 1,39 - 7,38 - 29,65 (-0,9)
 1761 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 25.06.2011  Dierdorf
    17,98 (+0,7) - 1,32 - 6,52 - 29,24 (+0,6)
 1488 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 25.06.2011  Dierdorf
    20,76 (+0,9) - 1,32 - 9,13 - 32,12 (+0,6)

Vierkampf WJ Mannschaft Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10793 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2011 Diez
    Bruckner(1992), 2727 - Saß(1994), 2473 - Gisbertz(1994), 2036 - Müller(1995), 1894 - Roth(1993), 1663

Siebenkampf Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 5180 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5339 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Bernhausen
    14,91 (+0,5) - 1,74 - 11,70 - 25,97 (-0,6) - 5,80 (0,0) - 36,84 - 2:25,93
 4687 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011  Bernhausen
    15,26 (+0,7) - 1,62 - 9,73 - 25,67 (+0,2) - 5,10 (0,0) - 31,17 - 2:29,72
 4272 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011  Bernhausen
    15,63 (+0,6) - 1,56 - 9,46 - 26,51 (-0,6) - 5,10 (-0,2) - 29,39 - 2:44,39
 3900 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.06.2011  Dierdorf
    16,46 (+0,2) - 1,50 - 7,31 - 27,59 (+0,7) - 5,04 (0,0) - 28,62 - 2:39,35
 3676 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011  Bernhausen
    18,03 (+0,6) - 1,41 - 9,34 - 27,27 (-0,6) - 4,65 (0,0) - 27,80 - 2:38,43
 3183 Becker, Antonia 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.06.2011  Dierdorf
    18,47 (+0,7) - 1,38 - 7,16 - 28,74 (+0,6) - 4,60 (0,0) - 23,14 - 2:43,71
 3150 Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 26.08.2011  Vaterstetten
    17,90 (+1,7) - 1,33 - 8,71 - 28,14 (-0,9) - 4,46 (-1,2) - 15,13 - 2:43,78
 3148 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 25.06.2011  Dierdorf
    17,98 (+0,7) - 1,32 - 6,52 - 29,24 (+0,6) - 4,91 (0,0) - 23,07 - 2:46,01
 2865 Roth, Charlotte 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2011  Diez
    19,12 (0,0) - 1,39 - 6,38 - 29,93 (0,0) - 4,39 (+1,7) - 12,67 - 2:33,74
 2735 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 25.06.2011  Dierdorf
    20,82 (+0,9) - 0,00 - 9,44 - 27,71 (+0,9) - 4,58 (0,0) - 32,34 - 2:58,35

Siebenkampf Mannschaft Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 13397 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12635 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011 Bernhausen
    Bruckner(1992), 4687 - Saß(1994), 4272 - Gisbertz(1994), 3676
 8378 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2011 Diez
    Müller(1995), 3081 - Roth(1993), 2865 - Holst(1993), 2432
 8182 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 25.06.2011 Dierdorf
    Müthing(1993), 3148 - Meuer(1995), 2735 - Mesloh(1992), 2299

DMM Gruppe 2 Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 7311 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7509 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 11.06.2011 Diez
 7163 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2011 Diez

DMM Gruppe 3 Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3734 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.06.2011 Diez

Weibliche Jugend B
Jahrgang 1994 bis 1995


100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 12,43 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,53 (-1,0) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 12,64 (-1,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 21.05.2011  Bad Ems
 12,69 (0,0) Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 25.06.2011  Dierdorf
 12,85 (+1,3) Dörrbecker, Anne 1995 LAZ Birkenfeld 27.08.2011  Birkenfeld
 12,89 (-1,0) Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 21.05.2011  Bad Ems
 12,92 (0,0) Schmidt, Annika 1994 TuS Dierdorf 21.06.2011  Konz
 13,03 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
 13,07 (+0,4) Schneider, Rebecca 1995 TuS Dierdorf 07.05.2011  Neuwied
 13,09 (+1,3) Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 18.06.2011  Trier
 13,12 (0,0) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf

200m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 25,53 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,32 (+0,8) Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 27.08.2011  Birkenfeld
 26,44 (+0,8) Dörrbecker, Anne 1995 LAZ Birkenfeld 18.06.2011  Trier
 26,51 (-0,6) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011  Bernhausen
 26,86 (-1,3) Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 21.05.2011  Bad Ems
 26,88 (+0,8) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 18.06.2011  Trier
 26,90 (-0,9) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 18.06.2011  Trier
 26,98 (-0,9) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 18.06.2011  Trier
 27,27 (-0,6) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2011  Bernhausen
 27,35 (0,0) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 08.05.2011  Trier
 27,47 (-1,3) Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 21.05.2011  Bad Ems

400m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 58,55 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,44 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2011  Trier
 1:00,87 Jalosa, Regina 1995 LG Idar-Oberstein 04.06.2011  Ingelheim
 1:01,76 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2011  Bad Ems
 1:01,93 Kühn, Lena 1996 LSC Maischeid 21.05.2011  Bad Ems
 1:02,53 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 02.09.2011  Schweich
 1:02,61 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 1:02,88 Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 21.05.2011  Bad Ems
 1:03,26 Schmidt, Kim-Louisa 1994 LG Sieg 21.05.2011  Bad Ems
 1:03,67 Bersch, Theresa 1995 LG Westerwald 18.06.2011  Trier
 1:03,83 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 16.04.2011  Birkenfeld

800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 2:14,90 Wolff Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,58 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 06.08.2011  Merzig
 2:28,70 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 08.04.2011  Bad Neuenahr-A.
 2:29,81 Kassebeer, Julia 1995 Post-Sportverein Trier 21.05.2011  Bad Ems
 2:31,27 Pink, Anna-Sophie 1995 LG Westerwald 21.05.2011  Bad Ems
 2:31,70 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2011  Dierdorf
 2:31,84 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 26.06.2011  Dierdorf
 2:35,69 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.2011  Diez
 2:36,90 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2011  Dierdorf
 2:38,11 Schmidt, Kim-Louisa 1994 LG Sieg 03.05.2011  Betzdorf
 2:39,35 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.06.2011  Dierdorf

1500m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 4:52,02 Bermes Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:52,30 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 07.05.2011  Neuwied
 5:06,90 Schmalebach, Annika 1996 LSC Maischeid 18.08.2011  Troisdorf
 5:12,58 Kühn, Lena 1996 LSC Maischeid 13.08.2011  Dierdorf
 5:25,94 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 13.08.2011  Dierdorf
 5:29,48 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 17.09.2011  Bernkastel-Kues
 5:30,80 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 18.09.2011  Herzogenaurach
 5:33,66 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 20.08.2011  Mengerskirchen
 5:40,18 Kassebeer, Julia 1995 Post-Sportverein Trier 04.06.2011  Ingelheim
 5:52,86 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 18.09.2011  Herzogenaurach

3000m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 10:35,03 Rohner Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:40,73 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2011  Bad Ems
 13:14,49 Süß, Aileen 1995 TuS Duchroth 21.05.2011  Bad Ems

10 km - Straßenlauf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 39:55 Schmitt Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42:57 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 25.09.2011  Erftstadt
 43:52 Carl, Katharina 1996 LT Fortuna Saarburg 23.06.2011  Oberweis
 44:23 Carl, Kristina 1996 LT Fortuna Saarburg 23.06.2011  Oberweis
 46:08 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 13.03.2011  Urmitz
 47:11 Kremer, Annika 1995 LG Meulenwald Föhren 13.08.2011  Pronsfeld
 47:29 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 16.07.2011  Niederbreitbach
 48:58 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 09.10.2011  Weißenthurm
 55:12 Greif, Julia 1995 LT Fortuna Saarburg 13.08.2011  Pronsfeld
 58:25 Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 25.09.2011  Polch

100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 14,96 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,13 (-0,5) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 15,68 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 08.05.2011  Trier
 15,70 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 25.06.2011  Dierdorf
 16,43 (+0,3) Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2011  Diez
 16,54 (+0,4) Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 01.10.2011  Betzdorf
 16,80 (0,0) Münk, Luise 1995 LG Rhein-Wied 16.06.2011  Hachenburg
 17,00 (-0,5) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04.2011  Friedberg
 17,55 (0,0) Krämer, Lydia 1994 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
 17,90 (0,0) Weller, Lea 1994 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf
 18,15 (0,0) Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 18.05.2011  Ochtendung

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 1:07,82 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09,72 Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06.2011  Trier
 1:12,89 Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 18.06.2011  Trier

1500m Hindernis Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 5:46,91 Roth Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:27,98 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2011  Ochtendung
 6:12,43 Pink, Anna-Sophie 1995 LG Westerwald 10.06.2011  Ochtendung

4x100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 50,83 StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,22 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 07.05.2011 Neuwied
    Schmidt (1994) - Walda (1995) - Stommel (1994) - Schneider (1995)
 51,85 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 30.04.2011 Friedberg
    Richter (1996) - Saß (1994) - Gisbertz (1994) - Schlutter (1996)
 51,98 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 08.05.2011 Trier
    Stürmer (1995) - Kleifges (1995) - Brächer (1994) - Ambros (1996)
 52,77 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 18.06.2011 Trier
    Jalosa (1995) - Lang (1995) - Schwinn (1994) - Fuchs (1996)
 53,03 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 07.05.2011 Neuwied
    Schwall (1995) - Leopold (1995) - Mettler (1995) - Zündorf (1994)
 53,43 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 01.06.2011 Bad Ems
    Weinand (1994) - Puggé (1996) - Mesloh (1994) - Meuer (1995)
 54,22 LG Sieg LG Sieg 30.04.2011 Herdorf
    Schneider (1995) - Weller (1994) - Gerhardt (1995) - Thomas (1994)
 55,07 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 07.05.2011 Neuwied
    Becker (1994) - Zahrobsky (1994) - Menrath (1995) - Müller (1994)
 56,01 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 12.06.2011 Selters
    Schick (1994) - Mildenberger (1995) - Greber (1995) - Jyejuru (1995)
 57,03 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09.2011 Bad Kreuznach
    Kruse (1994) - Baumgarten (1995) - Pick (1995) - Ottinger (1994)

Schwedenstaffel Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 2:26,17 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:30,99 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.05.2011 Herdorf
    Brehmer (1996) - Mettler (1995) - Schwall (1995) - Gärtner (1996)
 2:31,39 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 14.05.2011 Herdorf
    Schenke (1995) - Strohe (1996) - Jüttner (1994) - Sonntag (1995)
 2:33,34 LG Sieg LG Sieg 14.05.2011 Herdorf
    Weller (1994) - Lauer (1996) - Riecker (1996) - Schneider (1995)

3x800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 7:12,38 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:03,79 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 14.05.2011 Herdorf
    Kassebeer (1995) - Knüttel (1995) - Bierl (1995)
 8:22,56 LG Sieg LG Sieg 14.05.2011 Herdorf
    Gerhardt (1995) - Gümpel (1996) - Lorsbach (1995)

3000m Gehen Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 19:44,50 Gros Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:56,6* Schmickler, Maxi 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.06.2011  Diez
 22:24,0* Meder, Marina 1994 Diezer TSK Oranien 25.06.2011  Diez

Hochsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 1,65 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,66 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 21.05.2011  Bad Ems
 1,62 Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 07.05.2011  Neuwied
 1,60 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 1,58 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 25.09.2011  Bad Kreuznach
 1,56 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 08.05.2011  Birkenfeld
 1,55 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 21.05.2011  Bad Ems
 1,55 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2011  Bad Ems
 1,48 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 08.05.2011  Trier
 1,48 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 11.06.2011  Diez
 1,47 Krämer, Lydia 1994 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf

Stabhochsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 2,60 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,86 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 2,80 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 28.08.2011  Hachenburg
 2,76 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 2,00 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 21.05.2011  Bad Ems

Weitsprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,73 (-0,8) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2011  Bad Ems
 5,26 (0,0) Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 26.06.2011  Dierdorf
 5,24 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 21.06.2011  Konz
 5,23 (0,0) Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 05.06.2011  Ingelheim
 5,10 (-0,9) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 21.05.2011  Bad Ems
 5,04 (0,0) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.06.2011  Dierdorf
 5,00 (+0,6) Schneider, Rebecca 1995 TuS Dierdorf 27.08.2011  Birkenfeld
 4,98 (-0,2) Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 08.05.2011  Diez
 4,98 (0,0) Schneider, Carolin 1995 LG Sieg 12.06.2011  Selters
 4,98 (0,0) Schwall, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 17.09.2011  Dierdorf

Dreisprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 10,14 Greber Eva
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,42 (-0,2) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 21.05.2011  Bad Ems
 9,99 (0,0) Schneider, Carolin 1995 LG Sieg 30.06.2011  Wissen
 9,91 (+0,5) Greber, Hannah 1995 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn
 9,63 (+0,1) Weller, Lea 1994 LG Sieg 18.06.2011  Trier
 9,57 (-0,3) Thiel, Constanze 1994 TG Konz 21.05.2011  Bad Ems
 9,49 (0,0) Pfeifer, Theresa 1995 TG Konz 08.05.2011  Trier
 9,43 (+0,9) Schneider, Lena 1994 TG Konz 11.06.2011  Dudelange/LUX
 9,42 (+1,2) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 03.10.2011  Weisel
 9,24 (+1,8) Mildenberger, Tabea-S. 1995 TuS 1862 Kirn 04.06.2011  Ingelheim
 9,16 (+1,1) Tullius, Lea 1995 TG Konz 11.06.2011  Dudelange/LUX

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 13,25 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,13 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 21.05.2011  Bad Ems
 11,96 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 18.09.2011  Brey
 11,61 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 27.08.2011  Birkenfeld
 10,52 Jyejuru, Jasmin 1995 TuS 1862 Kirn 08.05.2011  Birkenfeld
 10,17 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 07.05.2011  Neuwied
 9,69 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2011  Diez
 9,68 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04.2011  Friedberg
 9,63 Frohwein, Franziska 1995 LG Boppard/Bad Salzig 09.04.2011  Kirn
 9,62 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 09.09.2011  Bad Ems
 9,57 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 13.08.2011  Bernkastel-Kues

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 42,73 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,05 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 18.06.2011  Schweinfurt
 41,61 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 18.06.2011  Trier
 39,26 Jyejuru, Jasmin 1995 TuS 1862 Kirn 21.05.2011  Bad Ems
 36,00 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 18.06.2011  Trier
 28,20 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2011  Diez
 27,33 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 03.04.2011  Bad Ems
 27,20 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 18.06.2011  Trier
 25,33 Pfeifer, Theresa 1995 TG Konz 25.04.2011  Trier
 24,05 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 02.04.2011  Idar-Oberstein
 20,52 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2011  Sinzig

Hammerwurf: 4000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 43,22 Plag Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,54 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 22.05.2011  Bad Neuenahr-A.
 37,70 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 10.04.2011  Alzey
 19,37 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2011  Sinzig
 11,63 Becker, Katharina 1994 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2011  Sinzig

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 35,75 Kunz Anne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,51 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Ingelheim
 37,04 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 21.05.2011  Bad Ems
 36,21 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 27.08.2011  Birkenfeld
 35,67 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 02.10.2011  Betzdorf
 34,16 Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 18.06.2011  Trier
 33,17 Schwall, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 21.05.2011  Bad Ems
 33,11 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 08.05.2011  Diez
 31,96 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 18.06.2011  Trier
 30,64 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05.2011  Diez
 30,59 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 21.06.2011  Konz

Vierkampf WJ Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 2897 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2766 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2011  Dierdorf
    15,39 (+0,1) - 1,53 - 9,57 - 12,72 (+1,1)
 2688 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 25.06.2011  Dierdorf
    16,81 (-0,3) - 1,50 - 11,46 - 12,69 (+1,1)
 2473 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 25.06.2011  Dierdorf
    15,70 (-0,3) - 1,38 - 8,48 - 12,82 (+1,1)
 2288 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    17,55 (-0,3) - 1,41 - 9,02 - 13,03 (+1,1)
 2237 Krämer, Lydia 1994 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    17,55 (-0,8) - 1,47 - 8,81 - 13,64 (+1,3)
 2165 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2011  Dierdorf
    17,39 (+0,1) - 1,35 - 8,64 - 13,34 (+1,1)
 1891 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    18,81 (-0,8) - 1,29 - 7,00 - 13,12 (+11,3)
 1778 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 25.06.2011  Dierdorf
    19,27 (-0,8) - 1,44 - 7,38 - 14,71 (+1,3)

Siebenkampf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 4499 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4481 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2011  Dierdorf
    15,39 (+0,1) - 1,53 - 9,57 - 12,72 (+1,1) - 5,55 (0,0) - 27,37 - 2:40,03
 4326 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 25.06.2011  Dierdorf
    16,81 (-0,3) - 1,50 - 11,46 - 12,69 (+1,1) - 5,26 (0,0) - 30,11 - 2:44,03
 4005 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 25.06.2011  Dierdorf
    15,70 (-0,3) - 1,38 - 8,48 - 12,82 (+1,1) - 4,95 (0,0) - 21,47 - 2:31,84
 3999 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    17,55 (-0,3) - 1,41 - 9,02 - 13,03 (+1,1) - 5,14 (0,0) - 28,11 - 2:31,70
 3726 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2011  Dierdorf
    17,39 (+0,1) - 1,35 - 8,64 - 13,34 (+1,1) - 4,90 (0,0) - 27,33 - 2:37,39
 3397 Krämer, Lydia 1994 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    17,55 (-0,8) - 1,47 - 8,81 - 13,64 (+1,3) - 4,59 (-2,1) - 17,52 - 2:49,78
 3261 Weller, Lea 1994 LG Sieg 02.10.2011  Betzdorf
    17,90 (+0,4) - 1,40 - 7,08 - 13,76 (+0,6) - 4,71 (0,0) - 22,42 - 2:51,14
 3165 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011  Dierdorf
    18,81 (-0,8) - 1,29 - 7,00 - 13,12 (+1,3) - 4,53 (0,0) - 16,75 - 2:36,90
 3146 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 25.06.2011  Dierdorf
    19,27 (-0,8) - 1,44 - 7,38 - 14,71 (+1,3) - 4,94 (-0,3) - 21,20 - 2:45,29

Siebenkampf Mannschaft Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 9386 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10561 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011 Dierdorf
    Petry(1995), 3999 - Krämer(1994), 3397 - Kessler(1994), 3165

Schülerinnen W15
Jahrgang 1996 bis 1996


100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 12,79 Dörrbecker Anne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,72 (+1,2) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 27.08.2011  Birkenfeld
 12,86 (-0,1) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 07.05.2011  Neuwied
 12,88 (0,0) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.06.2011  Dierdorf
 12,89 (-1,0) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 21.05.2011  Bad Ems
 13,05 (+0,1) Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 13,08 (+1,2) Brehmer, Sarah 1996 LG Rhein-Wied 10.06.2011  Ochtendung
 13,11 (-0,3) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.04.2011  Herdorf
 13,15 (+1,3) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06.2011  Trier
 13,18 (+0,8) Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 22.05.2011  Daun
 13,20 (0,0) Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.06.2011  Dierdorf

300m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 42,63 Kalkstein Caroline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,56 Kühn, Lena 1996 LSC Maischeid 17.09.2011  Dierdorf
 43,81 Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 05.06.2011  Ingelheim
 43,85 Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 13.07.2011  Wetzlar
 43,96 Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.
 43,97 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04.2011  Friedberg
 44,36 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 16.04.2011  Birkenfeld
 44,77 Wäschenbach, Anna 1996 LG Sieg 20.08.2011  Betzdorf
 44,86 Brehmer, Sarah 1996 LG Rhein-Wied 05.06.2011  Ingelheim
 45,59 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 13.08.2011  Dierdorf
 45,93 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 16.04.2011  Birkenfeld
 45,93 Schmalebach, Annika 1996 LSC Maischeid 13.08.2011  Dierdorf

800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 2:25,98 Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,01 Kühn, Lena 1996 LSC Maischeid 04.06.2011  Ingelheim
 2:25,86 Schmalebach, Annika 1996 LSC Maischeid 20.08.2011  Diez
 2:27,53 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2011  Neuwied
 2:29,55 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 04.06.2011  Ingelheim
 2:30,64 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 10.09.2011  Neuwied
 2:30,98 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 04.06.2011  Ingelheim
 2:32,28 Walenczyk, Sandra 1996 Post-Sportverein Trier 02.09.2011  Schweich
 2:35,03 Carl, Katharina 1996 LT Fortuna Saarburg 13.06.2011  Rehlingen
 2:35,61 Drockur, Klara 1996 LG Vulkaneifel 25.05.2011  Koblenz
 2:35,67 Ehlscheid, Melanie 1996 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz

2000m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 6:56,00 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:59,07 Kühn, Lena 1996 LSC Maischeid 20.08.2011  Selters
 7:05,49 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 20.08.2011  Selters
 7:21,38 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2011  Ochtendung
 7:30,41 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 05.06.2011  Ingelheim
 7:30,56 Walenczyk, Sandra 1996 Post-Sportverein Trier 16.09.2011  Trier
 7:49,61 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 22.05.2011  Daun
 7:55,83 Buchner, Theresa 1996 WSG Bad Marienberg 20.08.2011  Selters
 7:58,16 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2011  Bad Camberg
 8:10,05 Puggé, Carolin 1996 TV 1861 Bad Ems 22.05.2011  Daun
 8:14,52 Ertz, Nathalie 1996 Post-Sportverein Trier 16.09.2011  Trier

3000m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:34,82 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 08.04.2011  Bad Neuenahr-A.
 11:55,07 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 02.09.2011  Schweich
 12:20,44 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 02.09.2011  Schweich
 12:22,45 Schmalebach, Annika 1996 LSC Maischeid 21.05.2011  Bad Ems

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 19:54 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21:19 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2011  Neuss
 21:23 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 25.09.2011  Polch
 21:37 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 25.09.2011  Polch
 22:10 Buchner, Theresa 1996 WSG Bad Marienberg 14.05.2011  Bad Ems
 22:27 Walenczyk, Sandra 1996 Post-Sportverein Trier 25.09.2011  Polch
 22:53 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 16.10.2011  Gießen
 23:03 Gümpel, Lina 1996 LG Sieg 26.02.2011  Niederfischbach
 23:28 Ertz, Nathalie 1996 Post-Sportverein Trier 25.09.2011  Polch
 25:13 Brehmer, Sarah 1996 LG Rhein-Wied 25.09.2011  Polch
 25:16 Weber, Nicole 1995 TG Konz 31.12.2010  Trier

5 km Mannschaft - Straßenlauf Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:13:33 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 25.09.2011 Polch
    Walenczyk (1996),22:27 - Ertz (1996),23:28 - Leonhardt (1998),27:38
 1:17:45 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.09.2011 Polch
    Brehmer (1996),25:13 - Zündorf (1996),25:57 - Heilig (1997),26:35

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 12,66 Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,96 (0,0) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 22.05.2011  Daun
 12,17 (-2,8) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 05.06.2011  Ingelheim
 12,49 (0,0) Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 17.07.2011  Recklinghausen
 12,56 (-1,5) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011  Daun
 12,73 (+0,1) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 22.05.2011  Daun
 13,05 (0,0) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
 13,21 (0,0) Ambros, Michelle 1996 LG Bitburg-Prüm 22.05.2011  Daun
 13,34 (0,0) Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 25.06.2011  Dierdorf
 13,35 (+0,3) Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 27.08.2011  Birkenfeld
 13,65 (-1,4) Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 05.06.2011  Ingelheim

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 48,49 Baumgarten Stella
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,76 Puggé, Carolin 1996 TV 1861 Bad Ems 05.06.2011  Ingelheim
 51,13 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 27.08.2011  Birkenfeld
 54,64 Brehmer, Sarah 1996 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Birkenfeld

4x100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 52,38 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,29 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 07.05.2011 Neuwied
    Dötsch (1997) - Jaeger (1996) - Pötz (1996) - Müller (1996)
 52,20 StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 10.09.2011 Neuwied
    Lorenz (1996) - Fuß (1997) - Kühn (1997) - Kühn (1996)
 52,42 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 10.09.2011 Neuwied
    Pfleger (1997) - Zündorf (1996) - Brehmer (1996) - Ehlscheid (1996)
 52,63 LG Sieg LG Sieg 24.09.2011 Koblenz
    Riecker (1996) - Schmitt (1997) - Mettbach (1998) - Lauer (1996)
 52,77 LG Westerwald LG Westerwald 10.09.2011 Neuwied
    Bendel (1997) - Munsch (1997) - Wehler (1997) - Weller (1996)
 55,18 TV Kärlich 08 TV Kärlich 08 07.05.2011 Neuwied
    Dorgeist (1997) - Koch (1997) - Hoffmann (1997) - Wolf (1996)
 55,52 TG Konz TG Konz 23.09.2011 Bitburg
    Bermes (1998) - Schumilina (1997) - Girndt (1998) - Laubenstein (1997)
 55,87 LG Sieg LG Sieg 13.08.2011 Hamm
    Hähner (1997) - Quast (1996) - Schneider (1998) - Czerwionke (1997)
 55,92 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2011 Diez
    Bruckner (1996) - Richter (1996) - Schlutter (1996) - Meffert (1996)
 57,02 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 23.06.2011 Bad Kreuznach
    Eule (1997) - Syren (1996) - Groh (1997) - Wilhelm (1996)

3x800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 7:33,19 LSC Maischeid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:31,13 LSC Maischeid LSC Maischeid 14.05.2011 Herdorf
    Kühn (1997) - Schmalebach (1996) - Kühn (1996)
 7:49,27 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 14.05.2011 Herdorf
    Dötsch (1997) - Franz (1997) - Giese (1998)
 8:03,07 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2011 Herdorf
    Richter (1996) - Schwanke (1997) - Müller (1997)
 8:04,70 LG Sieg LG Sieg 14.05.2011 Herdorf
    Gaus (1996) - Quast (1996) - Schmitt (1997)
 8:13,63 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 14.05.2011 Herdorf
    Kaiser (1996) - Annen (1996) - Giese (1996)
 9:00,89 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 14.05.2011 Herdorf
    Simon (1997) - Wawer (1996) - Hoffmann (1997)

Hochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 1,56 Leyk Sophie-Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,58 Winter, Annika 1996 TuS 1862 Kirn 07.06.2011  Koblenz
 1,56 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.04.2011  Herdorf
 1,56 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.04.2011  Herdorf
 1,56 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 08.06.2011  Koblenz
 1,56 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 19.09.2011  Berlin
 1,54 Ehlscheid, Melanie 1996 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
 1,52 Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 30.04.2011  Herdorf
 1,52 Uhr, Katharina 1996 LG Westerwald 26.06.2011  Dierdorf
 1,50 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 04.09.2011  Neuwied
 1,48 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2011  Neuwied

Stabhochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 2,80 Weyand Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2011  Bad Ems

Weitsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 5,15 Lang Giulia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,45 (+0,5) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 04.06.2011  Ingelheim
 5,15 (+1,7) Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 04.06.2011  Ingelheim
 5,14 (0,0) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2011  Lindau
 5,10 (0,0) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 22.05.2011  Daun
 5,09 (0,0) Weller, Hannah 1996 LG Westerwald 23.06.2011  Bad Kreuznach
 5,05 (0,0) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 09.04.2011  Kirn
 5,05 (0,0) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 19.08.2011  Jünkerath
 4,97 (0,0) Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 07.05.2011  Neuwied
 4,86 (0,0) Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 28.05.2011  Bernkastel-Kues
 4,85 (0,0) Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09.2011  Diez

Dreisprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 9,65 Mildenberger Tabea-S.
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,60 (-0,6) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 18.09.2011  Brey

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 13,71 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,69 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 27.08.2011  Birkenfeld
 11,84 Schminke, Chantal Christin 1996 TuS Niederneisen 05.06.2011  Ingelheim
 11,83 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 24.09.2011  Koblenz
 11,82 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 14.05.2011  Mainz
 11,17 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.06.2011  Dierdorf
 10,90 Schellenbach, Julia 1996 LG Westerwald 16.06.2011  Hachenburg
 10,56 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 23.05.2011  Koblenz
 10,31 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 04.09.2011  Neuwied
 10,26 Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2011  Holzappel
 10,00 Röttger, Aileen 1996 LG Westerwald 16.04.2011  Wissen

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 35,34 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,80 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 05.06.2011  Ingelheim
 31,33 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 02.04.2011  Idar-Oberstein
 28,69 Sommer, Selina 1996 TV Weisel 21.08.2011  Bad Ems
 27,33 Schminke, Chantal Christin 1996 TuS Niederneisen 13.05.2011  Hahnstätten
 27,11 Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011  Daun
 26,26 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
 23,05 Deböser, Laura 1996 LG Rhein-Wied 27.08.2011  Birkenfeld
 22,32 Neuer, Vanessa 1996 LG Westerwald 16.04.2011  Wissen
 22,09 Röttger, Aileen 1996 LG Westerwald 16.04.2011  Wissen
 21,55 Schlag, Alina 1996 TV 1861 Bad Ems 03.04.2011  Bad Ems

Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 37,23 Löhndorf Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,75 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 27.08.2011  Birkenfeld
 35,56 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 27.08.2011  Birkenfeld
 32,93 Sauer, Julia 1996 TV 05 Mülheim 12.06.2011  Selters
 31,52 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 04.06.2011  Ingelheim
 30,22 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 27.08.2011  Birkenfeld
 26,95 Schlag, Alina 1996 TV 1861 Bad Ems 21.08.2011  Bad Ems
 26,51 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 26.06.2011  Dierdorf
 25,75 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 22.05.2011  Daun
 25,55 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 18.09.2011  Herzogenaurach
 25,28 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 22.05.2011  Daun

Ballwurf: 200g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 57,00 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,00 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 09.04.2011  Kirn
 49,00 Sommer, Selina 1996 TV Weisel 21.08.2011  Bad Ems
 48,00 Uhr, Katharina 1996 LG Westerwald 18.09.2011  Rennerod
 45,00 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 18.09.2011  Rennerod
 44,50 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 07.05.2011  Wittlich
 43,00 Schlag, Alina 1996 TV 1861 Bad Ems 03.04.2011  Bad Ems
 43,00 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 22.05.2011  Daun
 42,00 Elberskirch, Wiebke 1996 LG Rhein-Wied 24.09.2011  Koblenz
 41,50 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 22.05.2011  Daun
 40,00 Eulitz, Stefanie 1996 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn
 40,00 Winter, Annika 1996 TuS 1862 Kirn 07.06.2011  Koblenz

Vierkampf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 2121 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2122 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.04.2011  Herdorf
    12,93 (-0,3) - 4,84 (0,0) - 1,56 - 10,23
 2120 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.04.2011  Herdorf
    13,09 (+0,7) - 5,09 (0,0) - 1,48 - 11,11
 2084 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 04.09.2011  Neuwied
    13,47 (0,0) - 5,01 (0,0) - 1,54 - 10,31
 2004 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 25.09.2011  Idar-Oberstein
    13,65 (+0,5) - 4,75 (+0,7) - 1,42 - 11,21
 1983 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 04.09.2011  Neuwied
    13,24 (0,0) - 4,44 (0,0) - 1,54 - 8,89
 1970 Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 30.04.2011  Herdorf
    13,22 (-0,3) - 4,39 (0,0) - 1,52 - 8,95
 1963 Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 04.09.2011  Neuwied
    13,39 (0,0) - 4,62 (0,0) - 1,46 - 9,39
 1900 Uhr, Katharina 1996 LG Westerwald 04.09.2011  Neuwied
    13,92 (0,0) - 4,43 (0,0) - 1,50 - 8,84
 1886 Weller, Hannah 1996 LG Westerwald 04.09.2011  Neuwied
    13,64 (0,0) - 4,73 (0,0) - 1,46 - 7,80
 1870 Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 18.09.2011  Bitburg
    13,41 (0,0) - 4,90 (0,0) - 1,34 - 8,23

Vierkampf Mannschaft Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 8648 TuS 1862 Kirn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9825 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 30.04.2011 Herdorf
    Müller(1996), 2122 - Pötz(1996), 2120 - Jaeger(1996), 2078 - Franz(1997), 1784 - Dötsch(1997), 1721
 9394 LG Westerwald LG Westerwald 04.09.2011 Neuwied
    Uhr(1996), 1900 - Hilpisch(1997), 1892 - Weller(1996), 1886 - Wehler(1997), 1870 - Hübner(1996), 1846
 8592 LG Sieg LG Sieg 30.04.2011 Herdorf
    Lauer(1996), 1970 - Riecker(1996), 1698 - Schmitt(1997), 1669 - Zimmermann(1997), 1631 - Gaus(1996), 1624
 8480 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 04.09.2011 Neuwied
    Zündorf(1996), 1963 - Ehlscheid(1996), 1864 - Patscheider(1997), 1598 - Becker(1997), 1581 - Kreischer(1998), 1474
 8403 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 18.09.2011 Bitburg
    Ewertz(1996), 1870 - Blesius(1997), 1839 - Sohns(1997), 1683 - Heid(1997), 1616 - Maus(1997), 1395
 8350 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2011 Holzappel
    Richter(1996), 1851 - Schlutter(1996), 1763 - Meffert(1996), 1592 - Schwanke(1997), 1589 - Müller(1997), 1555
 7778 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 23.06.2011 Bad Kreuznach
    Wilhelm(1996), 1635 - Groh(1997), 1610 - Nies(1997), 1540 - Syren(1996), 1521 - Heblich(1996), 1472

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 2409 Schwall Saskia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2701 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 22.05.2011  Daun
    12,95 (+0,2) - 11,96 (+0,3) - 5,10 (+0,5) - 1,52 - 25,75
 2587 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 22.05.2011  Daun
    13,52 (+0,2) - 12,52 (+0,3) - 4,83 (-0,4) - 1,56 - 23,70
 2485 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 22.05.2011  Daun
    13,33 (+0,2) - 13,37 (+0,3) - 4,31 (-1,0) - 1,52 - 25,28
 2449 Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 22.05.2011  Daun
    13,11 (+0,2) - 13,95 (-1,0) - 4,70 (-0,6) - 1,44 - 23,31
 2392 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 22.05.2011  Daun
    14,60 (-0,9) - 13,70 (+0,3) - 4,80 (+0,7) - 1,40 - 29,91
 2243 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 22.05.2011  Daun
    14,73 (+0,2) - 13,79 (-0,1) - 4,28 (-0,3) - 1,48 - 17,54
 2085 Kohlhaas, Linda 1996 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
    14,82 (-0,9) - 15,30 (-1,0) - 4,00 (+0,4) - 1,36 - 20,19
 1987 Helmert, Katharina 1996 LG Sieg 22.05.2011  Daun
    15,14 (-0,9) - 15,80 (-1,0) - 4,00 (-1,0) - 1,32 - 17,45
 1983 Meffert, Magdalena 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2011  Bad Camberg
    14,94 (-2,3) - 16,01 (-2,7) - 3,85 (+0,7) - 1,32 - 18,38
 1947 Weller, Hannah 1996 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
    14,08 (-0,9) - 16,95 (+0,3) - 4,33 (+1,4) - 1,40 - 6,54

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 2596 Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2370 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 22.05.2011  Daun
    14,36 (+0,3) - 14,06 (+0,3) - 4,51 (-0,5) - 41,50 - 7:40,30
 2298 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 22.05.2011  Daun
    13,78 (+0,3) - 16,27 (+0,3) - 4,40 (+1,5) - 43,00 - 7:49,61
 2295 Puggé, Carolin 1996 TV 1861 Bad Ems 22.05.2011  Daun
    14,31 (+0,3) - 13,94 (+0,3) - 4,63 (+0,5) - 35,00 - 8:10,05
 2242 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2011  Bad Camberg
    14,28 (-3,0) - 14,57 (-1,4) - 4,56 (+2,2) - 31,00 - 7:58,16
 2044 Quast, Chiara 1996 LG Sieg 22.05.2011  Daun
    14,65 (+0,3) - 15,25 (+0,3) - 3,81 (-0,5) - 30,00 - 8:25,09
 2010 Mies, Pauline 1996 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
    15,25 (+0,3) - 14,76 (+0,3) - 3,89 (-2,0) - 37,50 - 9:35,08

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 2628 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2651 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 14.05.2011  Mainz
    13,30 (+1,0) - 12,78 (0,0) - 4,91 (0,0) - 11,82 - 29,44
 2643 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 22.05.2011  Daun
    13,35 (0,0) - 12,52 (-0,1) - 5,05 (-0,2) - 10,59 - 30,40
 2551 Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2011  Daun
    13,22 (+0,5) - 12,56 (+0,1) - 4,77 (-0,6) - 9,72 - 27,11
 2328 Ambros, Michelle 1996 LG Bitburg-Prüm 22.05.2011  Daun
    13,25 (+0,5) - 13,21 (-0,1) - 4,46 (-0,5) - 9,16 - 16,86
 2183 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
    15,20 (0,0) - 15,46 (-0,1) - 4,26 (0,0) - 9,77 - 26,26
 2000 Neuer, Vanessa 1996 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
    15,65 (+0,5) - 14,98 (+0,1) - 4,29 (+1,5) - 7,40 - 19,60
 1919 Nolte, Eva 1996 TG Konz 22.05.2011  Daun
    15,81 (0,0) - 15,55 (+0,1) - 3,95 (+1,6) - 7,29 - 19,61

Blockwettkampf Mannschaft Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 10271 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12298 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 22.05.2011 Daun
    Müller(1996), 2701 - Pötz(1996), 2643 - Jaeger(1996), 2587 - Dötsch(1997), 2346 - Franz(1997), 2021
 11357 LG Westerwald LG Westerwald 22.05.2011 Daun
    Hilpisch(1997), 2350 - Wehler(1997), 2321 - Bendel(1997), 2298 - Hochreuther(1997), 2205 - Hübner(1996), 2183
 10987 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 22.05.2011 Daun
    Ewertz(1996), 2449 - Ambros(1996), 2328 - Blesius(1997), 2162 - Sohns(1997), 2111 - Heid(1997), 1937
 10834 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2011 Bad Camberg
    Schwanke(1997), 2386 - Richter(1996), 2358 - Schlutter(1996), 2242 - Meffert(1996), 1983 - Müller(1997), 1865
 10314 LG Sieg LG Sieg 22.05.2011 Daun
    Schmitt(1997), 2266 - Quast(1996), 2044 - Zimmermann(1997), 2039 - Helmert(1996), 1987 - Czerwionke(1997), 1978

Siebenkampf SIA Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 3512 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3610 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.06.2011  Dierdorf
    12,22 (+1,0) - 1,48 - 11,17 - 12,88 (+0,7) - 5,19 (0,0) - 31,76 - 3:03,17
 3406 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.06.2011  Dierdorf
    12,51 (+1,0) - 1,44 - 9,78 - 13,20 (+0,7) - 4,73 (0,0) - 26,51 - 2:58,01
 3316 Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2011  Dierdorf
    12,89 (+1,0) - 1,44 - 9,80 - 13,19 (+0,7) - 4,69 (0,0) - 17,59 - 2:50,38
 3305 Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 25.06.2011  Dierdorf
    14,34 (+0,3) - 1,44 - 8,37 - 12,94 (+2,1) - 4,73 (0,0) - 23,67 - 2:42,23
 3262 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 25.06.2011  Dierdorf
    13,34 (0,0) - 1,52 - 9,57 - 13,36 (+0,7) - 4,63 (0,0) - 19,87 - 3:08,31
 3132 Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    13,05 (+0,5) - 1,40 - 8,35 - 13,18 (+0,7) - 4,39 (0,0) - 16,78 - 3:01,91
 3112 Puggé, Carolin 1996 TV 1861 Bad Ems 01.10.2011  Betzdorf
    14,05 (+0,4) - 1,40 - 8,75 - 14,42 (+0,7) - 4,60 (0,0) - 19,68 - 2:46,72
 3014 Quast, Chiara 1996 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    14,55 (+0,1) - 1,40 - 7,58 - 13,84 (+0,7) - 4,63 (0,0) - 12,69 - 2:43,08
 2815 Gaus, Lena 1996 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    15,41 (+0,4) - 1,16 - 8,04 - 14,17 (+0,7) - 4,35 (0,0) - 16,10 - 2:45,70
 2651 Helmert, Katharina 1996 LG Sieg 01.10.2011  Betzdorf
    16,75 (+0,1) - 1,40 - 6,62 - 15,27 (+0,7) - 4,08 (0,0) - 16,83 - 3:11,41

Siebenkampf Mannschaft SIA Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 9512 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10359 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 25.06.2011 Dierdorf
    Pötz(1996), 3610 - Jaeger(1996), 3406 - Dötsch(1997), 3343
 9244 LG Sieg LG Sieg 01.10.2011 Betzdorf
    Lauer(1996), 3132 - Schmitt(1997), 3098 - Quast(1996), 3014
 9075 LG Westerwald LG Westerwald 25.06.2011 Dierdorf
    Wehler(1997), 3200 - Hochreuther(1997), 3061 - Bendel(1997), 2814
 8931 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2011 Dierdorf
    Rach(1997), 3099 - Krickel(1997), 2989 - Waters(1998), 2843
 8799 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 25.06.2011 Dierdorf
    Ewertz(1996), 3305 - Sohns(1997), 2995 - Weber(1997), 2499

DMM Gruppe 3 Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 5876 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6275 LG Westerwald LG Westerwald 24.09.2011 Koblenz
 5933 LG Sieg LG Sieg 24.09.2011 Koblenz
 5904 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.09.2011 Koblenz
 5324 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2011 Bad Ems
 4817 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.09.2011 Koblenz

DMM Gruppe 4 Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 3778 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3421 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.06.2011 Diez

Schülerinnen W14
Jahrgang 1997 bis 1997


100m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 12,63 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,99 (-0,9) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 10.09.2011  Neuwied
 13,18 (+1,8) Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 04.06.2011  Ingelheim
 13,27 (0,0) Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 04.09.2011  Neuwied
 13,42 (-0,9) Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 04.09.2011  Neuwied
 13,50 (+0,1) Bendel, Laura 1997 LG Westerwald 25.06.2011  Dierdorf
 13,54 (+1,2) Dorgeist, Lea 1997 TV Kärlich 08 04.06.2011  Ingelheim
 13,60 (+0,3) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 13.08.2011  Hamm
 13,61 (+1,5) Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 27.08.2011  Birkenfeld
 13,64 (+0,3) Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 27.08.2011  Birkenfeld
 13,67 (+0,4) Kühn, Lara 1997 LSC Maischeid 18.05.2011  Ochtendung

300m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 43,91 Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,12 Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 13.08.2011  Dierdorf
 44,32 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 12.06.2011  Selters
 44,39 Kühn, Lara 1997 LSC Maischeid 13.08.2011  Dierdorf
 45,35 Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 07.05.2011  Neuwied
 45,82 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 13.08.2011  Dierdorf
 47,69 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 10.04.2011  Wittlich
 48,10 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 16.06.2011  Hachenburg
 48,16 Hochreuther, Vanessa 1997 LG Westerwald 13.08.2011  Dierdorf
 48,43 Bendel, Laura 1997 LG Westerwald 16.06.2011  Hachenburg
 48,67 Michaelis, Lisa 1997 LG Koblenz-Rhens 05.06.2011  Ingelheim

800m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 2:23,46 Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:25,06 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 04.06.2011  Ingelheim
 2:28,73 Kühn, Lara 1997 LSC Maischeid 04.06.2011  Ingelheim
 2:29,65 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 24.09.2011  Koblenz
 2:31,11 Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 26.06.2011  Dierdorf
 2:31,19 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 04.06.2011  Ingelheim
 2:31,72 Theisen, Anna-Lena 1997 LA TuS Mayen 21.06.2011  Konz
 2:35,25 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 02.09.2011  Schweich
 2:35,95 Kließrath, Lena 1997 LG Rhein-Wied 10.09.2011  Neuwied
 2:37,40 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2011  Birkenfeld
 2:38,55 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 10.09.2011  Neuwied

2000m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 7:03,97 Schmalebach Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:16,21 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2011  Birkenfeld
 7:18,84 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 10.04.2011  Wittlich
 7:22,32 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 12.04.2011  Mainz
 7:48,14 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 16.09.2011  Trier
 7:50,19 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 22.05.2011  Daun
 7:59,77 Theisen, Anna-Lena 1997 LA TuS Mayen 22.05.2011  Daun
 8:12,80 Zimmermann, Jana 1997 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 8:21,21 Mauren, Melina 1997 LG Vulkaneifel 10.04.2011  Wittlich
 8:22,10 Schmitz, Leah 1997 LG Vulkaneifel 16.09.2011  Trier
 8:27,71 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 22.05.2011  Daun

3000m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 11:41,03 Schnieders Elena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:45,63 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.09.2011  Bernkastel-Kues
 11:50,64 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 01.10.2011  Bad Neuenahr-A.

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 19:48 Schmalebach Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:43 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.09.2011  Polch
 21:33 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 25.09.2011  Polch
 21:47 Carl, Katharina 1996 LT Fortuna Saarburg 31.12.2010  Trier
 22:30 Carl, Kristina 1996 LT Fortuna Saarburg 31.12.2010  Trier
 23:14 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 09.04.2011  Herdorf
 24:03 Mauren, Melina 1997 LG Vulkaneifel 25.09.2011  Polch
 24:36 Wio, Stefanie 1997 LG Bitburg-Prüm 23.06.2011  Oberweis
 25:31 Rams, Marietta 1997 LG Rhein-Wied 16.07.2011  Niederbreitbach
 26:35 Heilig, Teresa 1997 LG Rhein-Wied 25.09.2011  Polch
 26:37 Salz, Michelle 1997 LSC Maischeid 16.07.2011  Niederbreitbach

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 11,98 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,80 (0,0) Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 17.09.2011  Dierdorf
 12,94 (0,0) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 27.08.2011  Birkenfeld
 13,08 (+0,5) Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 01.10.2011  Betzdorf
 13,24 (+0,2) Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 18.09.2011  Rennerod
 13,50 (+0,5) Sohns, Verena 1997 LG Bitburg-Prüm 27.08.2011  Birkenfeld
 13,55 (0,0) Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2011  Bad Camberg
 13,68 (0,0) Bendel, Laura 1997 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
 13,75 (0,0) Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 22.05.2011  Daun
 13,81 (+0,2) Kühn, Lara 1997 LSC Maischeid 01.10.2011  Betzdorf
 13,86 (0,0) Hochreuther, Vanessa 1997 LG Westerwald 25.06.2011  Dierdorf
 13,86 (+0,5) Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 27.08.2011  Birkenfeld

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 51,37 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,84 Kühn, Lara 1997 LSC Maischeid 25.09.2011  Bad Kreuznach
 57,98 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 25.09.2011  Bad Kreuznach

3000m Gehen Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:56,3* Bauer, Lara 1997 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.06.2011  Diez
 20:06,4* Reuter, Greta 1997 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.06.2011  Diez

Hochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 1,56 Winter Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,68 Walderich, Julia Kristin 1997 LA TuS Mayen 10.09.2011  Neuwied
 1,56 Blesius, Marie 1997 LG Bitburg-Prüm 27.08.2011  Birkenfeld
 1,56 Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 04.09.2011  Neuwied
 1,53 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 27.08.2011  Birkenfeld
 1,48 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 22.05.2011  Daun
 1,48 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 28.05.2011  Bernkastel-Kues
 1,48 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 10.09.2011  Neuwied
 1,46 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 07.05.2011  Neuwied
 1,45 Becker, Nadja 1997 LG Rhein-Wied 04.06.2011  Ingelheim
 1,44 Bendel, Laura 1997 LG Westerwald 22.05.2011  Daun
 1,44 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 01.10.2011  Betzdorf

Stabhochsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2011  Birkenfeld
 2,46 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 2,17 Zimmermann, Jana 1997 LG Sieg 30.06.2011  Wissen
 2,16 Schowaltor, Katharina 1997 TuS 1908 Sohren 30.09.2011  Bernkastel-Kues
 2,06 Doss, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2011  Bad Ems
 1,95 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 13.10.2011  Bad Ems

Weitsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 5,28 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,21 (0,0) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 04.09.2011  Neuwied
 5,08 (0,0) Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 10.04.2011  Holzappel
 5,02 (0,0) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 24.09.2011  Koblenz
 5,00 (+0,8) Bendel, Laura 1997 LG Westerwald 12.06.2011  Selters
 4,98 (0,0) Kühn, Lara 1997 LSC Maischeid 17.09.2011  Dierdorf
 4,81 (0,0) Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 07.05.2011  Neuwied
 4,81 (0,0) Walderich, Julia Kristin 1997 LA TuS Mayen 26.06.2011  Dierdorf
 4,75 (0,0) Theisen, Anna-Lena 1997 LA TuS Mayen 21.06.2011  Konz
 4,73 (0,0) Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 02.10.2011  Betzdorf
 4,70 (0,0) Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 04.09.2011  Neuwied

Dreisprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 9,85 Winter Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,47 (0,0) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 14.07.2011  Saarbrücken
 7,58 (+0,7) Schnurr, Lea 1997 TuS 1862 Kirn 09.04.2011  Kirn

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 11,92 Fuchs Luisa Valentina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,41 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 25.09.2011  Bad Kreuznach
 10,87 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 10.09.2011  Neuwied
 10,43 Rau, Jacqueline 1997 LG Westerwald 27.08.2011  Birkenfeld
 10,29 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 04.09.2011  Neuwied
 10,07 Hochreuther, Vanessa 1997 LG Westerwald 04.09.2011  Neuwied
 9,92 Sohns, Verena 1997 LG Bitburg-Prüm 27.08.2011  Birkenfeld
 9,53 Kühn, Lara 1997 LSC Maischeid 01.10.2011  Betzdorf
 9,05 Zimmermann, Jana 1997 LG Sieg 28.08.2011  Herdorf
 8,96 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 10.09.2011  Neuwied
 8,90 Ströbel, Anna