Leichtathletik-Verband Rheinland 01.11.2010 - 31.10.2011 |
BESTENLISTE |
10 km Mannschaft - Straßenlauf |
Männer |
|
Bestleistung 2010: |
1:34:12 |
Post-Sportverein Trier |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:34:22 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
10.09.2011 |
Oelde |
|
Baumeister (1988),30:27 - Neuschwander (1981),30:44 - Klaeren (1988),33:11 |
1:36:45 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10.09.2011 |
Oelde |
|
Kah (1982),29:45 - Gehlsdorf (1983),32:33 - Pfeiffer (1992),34:27 |
1:43:24 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
10.09.2011 |
Oelde |
|
Seelbach (1974),35:10 - Schäfer (1990),35:03 - Mockenhaupt (1980),33:11 |
1:43:57 |
LG Vulkaneifel |
|
LG Vulkaneifel |
10.09.2011 |
Oelde |
|
Oelert (1980),33:55 - Zenzen (1993),34:56 - Pfeil (1984),35:06 |
1:44:29 |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
13.03.2011 |
Leverkusen |
|
Honsdorf (1963),34:18 - Doll (1966),35:35 - Kirschey (1961),34:36 |
1:48:11 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
25.09.2011 |
Polch |
|
Neumann (1971),34:49 - Pulger (1966),35:09 - Sülzen (1971),38:13 |
1:48:51 |
LG Maifeld-Pellenz |
|
LG Maifeld-Pellenz |
25.09.2011 |
Polch |
|
Schmitz (1983),32:58 - Gilberg (1969),37:45 - Geisen (1969),38:08 |
1:53:48 |
LA TuS Mayen |
|
LA TuS Mayen |
25.09.2011 |
Polch |
|
Eultgem (1971),35:42 - Steinmetz (1983),38:52 - Zavelberg (1968),39:14 |
1:56:50 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
25.09.2011 |
Polch |
|
Penner (1973),36:44 - Schmitt (1980),39:00 - Fabry (1970),41:06 |
2:00:13 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
25.09.2011 |
Polch |
|
Rüth (1966),38:18 - Dolate (1964),40:00 - Schäfer (1955),41:55 |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Männer |
|
Bestleistung 2010: |
1:06:20 |
Neuschwander Florian |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:05:42 |
Kah, Sören |
1982 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:07:53 |
Neuschwander, Florian |
1981 |
Post-Sportverein Trier |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:08:30 |
Pfeil, Michael |
1984 |
LG Vulkaneifel |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:09:59 |
Gehlsdorf, Jörg |
1983 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
02.10.2011 |
Köln |
1:11:47 |
Bier, Dietmar |
1970 |
Trierer Stadtlauf |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:12:29 |
Mockenhaupt, Markus |
1980 |
LG Sieg |
02.10.2011 |
Köln |
1:13:24 |
Oelert, Dennis |
1980 |
LG Vulkaneifel |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:13:55 |
Gebhard, Sebastian |
1984 |
Lauffreunde Naheland |
02.10.2011 |
Köln |
1:13:55 |
Meyer, Peter |
1964 |
LG Sieg |
02.10.2011 |
Köln |
1:14:00 |
Neumann, Ingo |
1971 |
LG Rhein-Wied |
28.05.2011 |
Koblenz |
Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf |
Männer |
|
Bestleistung 2010: |
3:31:52 |
LG Vulkaneifel |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
3:39:59 |
LG Vulkaneifel |
|
LG Vulkaneifel |
17.04.2011 |
Griesheim |
|
Pfeil (1984),1:08:30 - Oelert (1980),1:13:24 - Alff (1964),1:18:05 |
3:45:17 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
27.03.2011 |
Mülheim |
|
Neuschwander (1981),1:07:53 - Theis (1993),1:18:42 - Bock (1992),1:18:42 |
3:47:21 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
17.04.2011 |
Griesheim |
|
Kah (1982),1:05:42 - Pfeiffer (1992),1:17:57 - Ehlers (1966),1:23:42 |
3:48:41 |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
17.04.2011 |
Griesheim |
|
Honsdorf (1963),1:14:26 - Kirschey (1961),1:16:43 - Doll (1966),1:17:32 |
3:53:48 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
27.03.2011 |
Mülheim |
|
Seelbach (1974),1:16:53 - Mockenhaupt (1980),1:17:30 - Schmissek (1958),1:19:25 |
4:03:33 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
27.03.2011 |
Mülheim |
|
Schmitt (1964),1:18:39 - Plein (1989),1:22:19 - Roth (1970),1:22:35 |
4:05:59 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
27.03.2011 |
Mülheim |
|
Penner (1973),1:20:08 - Marinus (1970),1:22:04 - Engel (1966),1:23:47 |
4:10:49 |
Lauftreff Schweich |
|
Lauftreff Schweich |
27.03.2011 |
Mülheim |
|
Ernsdorf (1984),1:22:05 - Körin (1974),1:22:59 - Ernsdorf (1984),1:25:45 |
4:12:32 |
TG Konz |
|
TG Konz |
27.03.2011 |
Mülheim |
|
von Wirth (1990),1:18:17 - Hermesdorf (1957),1:25:45 - Ruth (1971),1:28:30 |
4:16:21 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
27.03.2011 |
Mülheim |
|
Braumann (1968),1:24:33 - Schiefer (1968),1:24:49 - Thewes (1991),1:26:59 |
Marathon Mannschaft - Straßenlauf |
Männer |
|
Bestleistung 2010: |
8:05:52 |
LG Vulkaneifel |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
8:18:05 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
09.10.2011 |
Essen |
|
Neumann (1971),2:39:31 - Pulger (1966),2:42:00 - Sülzen (1971),2:56:34 |
8:20:47 |
RSG Montabaur |
|
RSG Montabaur |
13.03.2011 |
Kandel |
|
Spitzhorn (1968),2:40:29 - Reuter (1977),2:48:43 - Vogtmüller (1974),2:51:35 |
8:34:35 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
22.05.2011 |
Hamburg |
|
Neuschwander (1981),2:24:11 - Schiefer (1968),2:51:19 - Braumann (1968),3:19:05 |
9:01:09 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
09.10.2011 |
Essen |
|
Hammer (1962),2:59:06 - Graf (1962),3:01:01 - Mundo (1963),3:01:02 |
9:35:26 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
09.10.2011 |
Essen |
|
Schikor (1969),3:02:31 - Mockenhaupt (1967),3:12:53 - Kohlhaas (1965),3:20:02 |
4x100m |
Männer |
|
Bestleistung 2010: |
42,15 |
LG Rhein-Wied |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
43,56 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
21.05.2011 |
Bad Ems |
|
Nentwig (1991) - Nickel (1986) - Look (1992) - Willig (1986) |
43,65 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
21.05.2011 |
Bad Ems |
|
Roos (1990) - Semkowicz (1985) - Quirin (1991) - Becker (1988) |
44,26 |
LG Idar-Oberstein |
|
LG Idar-Oberstein |
18.06.2011 |
Trier |
|
Reder (1989) - Lang (1988) - Fuhr (1992) - Mayer (1991) |
47,29 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
07.05.2011 |
Neuwied |
|
Burchert (1990) - Zündorf (1993) - Ghacil (1989) - Gröber (1993) |
50,38 |
LG Einrich |
|
LG Einrich |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Herold (1988) - Ringelstein (1970) - Föhrenbacher (1971) - Bauer (1987) |
51,26 |
LG Bitburg-Prüm |
|
LG Bitburg-Prüm |
23.09.2011 |
Bitburg |
|
Schäfer (1992) - Schwarz (1972) - Liewer (1980) - Loskill (1957) |
52,82 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
14.05.2011 |
Mannheim |
|
Stötzer (1992) - Walther (1992) - Frick (1971) - Peil (1992) |
4x400m |
Männer |
|
Bestleistung 2010: |
3:25,39 |
StG Westerwald |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
3:16,91 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
26.06.2011 |
Bremen |
|
Roos (1990) - Bojanowski (1990) - Große (1992) - Kazmirek (1991) |
3:32,45 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Balke (1991) - Meyer (1977) - Schroeter (1982) - Posselt (1992) |
3:38,17 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
02.09.2011 |
Schweich |
|
Neumann (1991) - Siebenborn (1987) - Tracht (1988) - Holstein (1985) |
3x1000m |
Männer |
|
Bestleistung 2010: |
7:37,12 |
LG Vulkaneifel |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
7:50,52 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Pfeiffer (1992) - Kah (1982) - Gehlsdorf (1983) |
10:26,33 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Müller (1964) - Nentwig (1991) - Frick (1971) |
10 km Gehen - Straßenlauf |
Männer |
|
Bestleistung 2010: |
1:02:35 |
Bauer Joachim |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:03:12 |
Hummer, Jos |
1946 |
LG Bitburg-Prüm |
26.03.2011 |
Ahlen |
1:03:18 |
Bauer, Joachim |
1949 |
Diezer TSK Oranien |
26.03.2011 |
Ahlen |
1:08:54 |
Schaefer, Dr. Wolfgang |
1936 |
Diezer TSK Oranien |
26.03.2011 |
Ahlen |
Fünfkampf |
Männer |
|
Bestleistung 2010: |
3269 |
Große Tom |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
3299 |
Nickel, Johannes |
1986 |
TuS Niederneisen |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
6,37 (+1,3) - 47,43 - 23,44 (-0,7) - 45,77 - 5:01,19 |
3037 |
Fuhr, Sebastian |
1992 |
LG Idar-Oberstein |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
6,69 (+0,6) - 51,06 - 24,05 (-1,3) - 25,61 - 4:49,08 |
3020 |
Becker, Carsten |
1988 |
LG Rhein-Wied |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
6,22 (+1,3) - 52,41 - 23,21 (-0,7) - 34,51 - 5:21,80 |
2930 |
Kirstges, Marcel |
1991 |
LG Rhein-Wied |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
6,89 (+1,6) - 34,06 - 21,98 (-0,7) - 28,82 - 5:18,29 |
2797 |
Lerchen, Johannes |
1992 |
LG Rhein-Wied |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
5,96 (+1,0) - 50,56 - 24,83 (-0,7) - 32,04 - 5:11,25 |
2671 |
Walscheid, Tobias |
1988 |
LG Kreis Ahrweiler |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
5,66 (+1,6) - 39,48 - 24,13 (-0,9) - 26,07 - 4:44,40 |
2625 |
Meyer, Thorsten |
1977 |
LG Kreis Ahrweiler |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
4,58 (+0,3) - 42,29 - 25,04 (-0,9) - 31,18 - 4:28,45 |
2615 |
Mies, Christian |
1986 |
LG Bernkastel/Wittlich |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
6,35 (+1,8) - 43,75 - 24,67 (-1,0) - 31,52 - 5:45,62 |
2592 |
Roos, Daniel |
1990 |
LG Rhein-Wied |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
5,56 (+0,9) - 28,74 - 22,14 (-0,7) - 18,07 - 4:35,22 |
2582 |
Schroeter, Sebastian |
1982 |
LG Kreis Ahrweiler |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
5,67 (+0,7) - 39,85 - 24,36 (-1,3) - 26,87 - 4:59,61 |
Fünfkampf Mannschaft |
Männer |
|
Bestleistung 2010: |
9009 |
LG Idar-Oberstein |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
8747 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Becker(1988), 3020 - Kirstges(1991), 2930 - Lerchen(1992), 2797 |
7878 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Walscheid(1988), 2671 - Meyer(1977), 2625 - Schroeter(1982), 2582 |
7732 |
LG Idar-Oberstein |
|
LG Idar-Oberstein |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Fuhr(1992), 3037 - Lang(1988), 2553 - Reder(1989), 2142 |
7709 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Mies(1986), 2615 - Neukirch(1993), 2575 - Holstein(1985), 2519 |
7445 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Roos(1990), 2592 - Eisenhuth(1991), 2491 - Zündorf(1993), 2362 |
Zehnkampf |
Männer |
|
Bestleistung 2010: |
5665 |
Mies Christian |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
7802 |
Kazmirek, Kai |
1991 |
LG Rhein-Wied |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
10,97 (+0,6) - 7,27 (+0,8) - 12,56 - 2,10 - 48,16 - 14,86 (-0,3) - 39,29 - 4,70 - 48,80 - 4:34,86 |
6221 |
Fuhr, Sebastian |
1992 |
LG Idar-Oberstein |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,72 (+1,0) - 6,48 (0,0) - 11,65 - 1,72 - 51,89 - 16,08 (-0,4) - 36,36 - 2,90 - 52,55 - 4:41,26 |
5233 |
Becker, Carsten |
1988 |
LG Rhein-Wied |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,50 (+1,0) - 5,67 (0,0) - 12,17 - 1,60 - 56,04 - 17,18 (-0,4) - 29,76 - 2,90 - 50,38 - 5:44,24 |
5159 |
Lang, Christopher |
1988 |
LG Idar-Oberstein |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,49 (+1,0) - 6,29 (0,0) - 11,03 - 1,51 - 55,56 - 20,36 (-0,4) - 36,78 - 3,00 - 43,19 - 5:16,72 |
4887 |
Mayer, Fabian |
1991 |
LG Idar-Oberstein |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,58 (+1,0) - 6,19 (0,0) - 12,25 - 1,81 - 51,63 - 20,01 (-0,4) - 25,07 - 2,20 - 35,38 - 6:02,64 |
3965 |
Brandt, Dr. Bert |
1963 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,76 (+1,0) - 5,05 (0,0) - 10,24 - 1,45 - 1:00,73 - 20,79 (-0,4) - 28,73 - 2,60 - 35,54 - 5:19,53 |
Zehnkampf Mannschaft |
Männer |
|
Bestleistung 2010: |
14036 |
LG Bernkastel/Wittlich |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
16267 |
LG Idar-Oberstein |
|
LG Idar-Oberstein |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Fuhr(1992), 6221 - Lang(1988), 5159 - Mayer(1991), 4887 |
10 km Mannschaft - Straßenlauf |
männliche Jugend A |
|
Bestleistung 2010: |
1:48:41 |
LG Kreis Ahrweiler |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:41:09 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
10.09.2011 |
Oelde |
|
Knüttel (1993),34:08 - Bock (1992),33:46 - Werhan (1993),33:15 |
4x100m |
männliche Jugend A |
|
Bestleistung 2010: |
46,27 |
TuS Niederneisen |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
44,19 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
12.06.2011 |
Selters |
|
Melts (1995) - Pieper (1992) - Franke (1992) - Ugo (1995) |
45,94 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
04.06.2011 |
Ingelheim |
|
Mockenhaupt (1994) - Pees (1994) - Uebach (1993) - Jung (1992) |
46,71 |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
|
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
07.05.2011 |
Neuwied |
|
Kuppler (1993) - Moser (1993) - Severin (1993) - Tegelaers (1995) |
49,49 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
11.06.2011 |
Diez |
|
Dubbert (1995) - Peil (1992) - Stötzer (1992) - Meckel (1993) |
4x400m |
männliche Jugend A |
|
Bestleistung 2010: |
3:27,03 |
LG Idar-Oberstein |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
3:28,77 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
23.07.2011 |
Kassel |
|
Melts (1995) - Pieper (1992) - Ugo (1995) - Wahlen (1993) |
3:28,95 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
23.07.2011 |
Kassel |
|
Mockenhaupt (1994) - Jung (1992) - Pees (1994) - Klöckner (1992) |
3:31,94 |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
|
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Moser (1993) - Severin (1993) - Tegelaers (1995) - Lahr (1994) |
3x1000m |
männliche Jugend A |
|
Bestleistung 2010: |
7:44,31 |
Post-Sportverein Trier |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
7:42,64 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
24.07.2011 |
Kassel |
|
Marchi (1992) - Bock (1992) - Werhan (1993) |
8:16,31 |
LG Vulkaneifel |
|
LG Vulkaneifel |
07.05.2011 |
Kaarst |
|
Mayer (1993) - Zenzen (1993) - Gieße (1994) |
8:29,94 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Theobald (1993) - Knüttel (1993) - Deutschen (1995) |
8:46,99 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Leisch (1992) - Reckter (1994) - Gröber (1993) |
9:31,21 |
TV 1861 Bad Ems |
|
TV 1861 Bad Ems |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Keifenheim (1993) - Wottke (1994) - Röhrig (1993) |
Fünfkampf |
männliche Jugend A |
|
Bestleistung 2010: |
4186 |
Kazmirek Kai |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
3576 |
Becker, Tobias |
1992 |
LG Rhein-Wied |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
11,09 (+1,0) - 6,49 (+1,3) - 11,38 - 1,86 - 50,50 |
3576 |
Große, Tom |
1992 |
LG Rhein-Wied |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
11,15 (+0,9) - 6,44 (+0,3) - 13,38 - 1,80 - 51,48 |
3385 |
Fuhr, Sebastian |
1992 |
LG Idar-Oberstein |
10.09.2011 |
St.Wendel |
|
11,83 (+0,2) - 6,35 (-0,2) - 13,22 - 1,84 - 52,72 |
3118 |
Lerchen, Johannes |
1992 |
LG Rhein-Wied |
27.08.2011 |
Vaterstetten |
|
11,84 (-0,4) - 5,94 (-0,1) - 11,77 - 1,81 - 54,17 |
2926 |
Klöckner, Andre |
1992 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
11,40 (+0,4) - 5,79 (0,0) - 8,90 - 1,72 - 54,23 |
2877 |
Moser, Samir |
1993 |
TuS Dierdorf |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,95 (+0,3) - 6,19 (0,0) - 10,00 - 1,66 - 55,21 |
2822 |
Posselt, Felix |
1992 |
LG Kreis Ahrweiler |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,59 (+0,3) - 5,64 (0,0) - 9,83 - 1,48 - 51,90 |
2791 |
Greiser, Julian |
1994 |
LG Rhein-Wied |
27.08.2011 |
Vaterstetten |
|
12,05 (-0,4) - 5,59 (+2,3) - 12,25 - 1,69 - 57,78 |
2748 |
Zündorf, Marius |
1993 |
LG Rhein-Wied |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,02 (+0,3) - 5,70 (0,0) - 8,23 - 1,78 - 55,28 |
2307 |
Gaus, Dennis |
1993 |
LG Sieg |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,38 (+0,3) - 5,39 (0,0) - 8,13 - 1,51 - 57,57 |
Zehnkampf |
männliche Jugend A |
|
Bestleistung 2010: |
7829 |
Kazmirek Kai |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
6828 |
Große, Tom |
1992 |
LG Rhein-Wied |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
11,15 (+0,9) - 6,44 (+0,3) - 13,38 - 1,80 - 51,48 - 15,03 (-0,3) - 36,39 - 3,90 - 51,39 - 4:50,69 |
6216 |
Fuhr, Sebastian |
1992 |
LG Idar-Oberstein |
10.09.2011 |
St.Wendel |
|
11,83 (+0,2) - 6,35 (-0,2) - 13,22 - 1,84 - 52,72 - 16,12 (-0,3) - 39,34 - 2,80 - 48,37 - 4:55,40 |
6169 |
Lerchen, Johannes |
1992 |
LG Rhein-Wied |
27.08.2011 |
Vaterstetten |
|
11,84 (-0,4) - 5,94 (-0,1) - 11,77 - 1,81 - 54,17 - 14,94 (-0,4) - 31,97 - 3,90 - 47,85 - 5:02,72 |
5274 |
Moser, Samir |
1993 |
TuS Dierdorf |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,95 (+0,3) - 6,19 (0,0) - 10,00 - 1,66 - 55,21 - 16,27 (-0,1) - 33,42 - 2,40 - 46,38 - 5:28,44 |
5065 |
Greiser, Julian |
1994 |
LG Rhein-Wied |
27.08.2011 |
Vaterstetten |
|
12,05 (-0,4) - 5,59 (+2,3) - 12,25 - 1,69 - 57,78 - 16,92 (-1,3) - 31,81 - 3,00 - 41,80 - 5:47,79 |
4912 |
Klöckner, Andre |
1992 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
11,40 (+0,4) - 5,79 (0,0) - 8,90 - 1,72 - 54,23 - 17,11 (+0,9) - 22,11 - 2,70 - 29,71 - 5:14,34 |
4434 |
Gaus, Dennis |
1993 |
LG Sieg |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,38 (+0,3) - 5,39 (0,0) - 8,13 - 1,51 - 57,57 - 17,97 (-0,1) - 25,80 - 3,40 - 30,89 - 5:20,38 |
4404 |
Becker, Tobias |
1992 |
LG Rhein-Wied |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
11,09 (+1,0) - 6,49 (+1,3) - 11,38 - 1,86 - 50,50 - 0,00 (0,0) - 28,34 - 0,00 - 36,78 - 0,00 |
4352 |
Keifenheim, Rah |
1993 |
TV 1861 Bad Ems |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,30 (+0,3) - 5,27 (0,0) - 8,82 - 1,45 - 58,58 - 18,17 (-0,1) - 23,92 - 2,80 - 39,63 - 5:11,78 |
3926 |
Kohl, Christian |
1993 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
12,69 (+0,4) - 5,26 (0,0) - 7,95 - 1,48 - 56,23 - 21,67 (+0,9) - 20,31 - 2,90 - 29,21 - 5:00,70 |
Zehnkampf Mannschaft |
männliche Jugend A |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
17975 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
27.08.2011 |
Vaterstetten |
|
Große(1992), 6741 - Lerchen(1992), 6169 - Greiser(1994), 5065 |
12926 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
Klöckner(1992), 4912 - Gaus(1993), 4088 - Kohl(1993), 3926 |
10 km Mannschaft - Straßenlauf |
männliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
1:44:29 |
Post-Sportverein Trier |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:55:18 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
09.04.2011 |
Herdorf |
|
Ruthardt (1994),37:31 - Groth (1994),37:49 - Feldmann (1994),39:58 |
4x100m |
männliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
45,13 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
45,00 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
20.08.2011 |
Betzdorf |
|
Mockenhaupt (1994) - Pees (1994) - Meinung (1994) - Pfesdorf (1994) |
45,51 |
LG Idar-Oberstein |
|
LG Idar-Oberstein |
21.05.2011 |
Bad Ems |
|
Frey (1994) - Fuchs (1994) - Becker (1994) - Thees (1995) |
48,32 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11.06.2011 |
Diez |
|
Rathmann (1995) - Bange (1994) - Trum (1994) - Becker (1995) |
Schwedenstaffel |
männliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
2:06,33 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2:12,52 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Winkler (1995) - Von Weschpfennig (1995) - Mann (1994) - Koch (1995) |
2:14,43 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Spriestersbach (1995) - Sturm (1996) - Becker (1995) - Friedrich (1995) |
3x1000m |
männliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
8:08,75 |
LG Kreis Ahrweiler |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
8:02,69 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
07.05.2011 |
Kaarst |
|
Zyciora (1996) - Jeandrée (1994) - Schütz (1994) |
8:56,27 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Schwarz (1995) - Feldmann (1994) - Ruthardt (1994) |
Fünfkampf |
männliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
3008 |
Sömmer Fabian |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
3336 |
Sömmer, Fabian |
1994 |
TV 1848 Oberstein |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
11,60 (+0,6) - 6,09 (+0,5) - 14,45 - 1,87 - 56,12 |
3214 |
Thees, Alex |
1995 |
LG Idar-Oberstein |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
11,30 (+0,6) - 6,28 (0,0) - 12,58 - 1,60 - 53,40 |
3044 |
Reinhard, Hendrik |
1994 |
LG Kreis Ahrweiler |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,99 (-0,8) - 6,03 (0,0) - 11,28 - 1,77 - 54,17 |
2983 |
Bange, Tom |
1994 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
24.09.2011 |
Baunatal |
|
11,8* - 5,80 (+0,8) - 11,71 - 1,84 - 56,2* |
2958 |
Mockenhaupt, Jonas |
1994 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
11,65 (+0,6) - 5,50 (0,0) - 9,68 - 1,68 - 51,16 |
2855 |
Macamo, Gilo Rainer |
1994 |
LG Koblenz-Rhens |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,42 (-0,1) - 6,28 (0,0) - 10,26 - 1,50 - 56,30 |
2818 |
Becker, Jan |
1995 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,04 (-0,8) - 5,66 (0,0) - 10,62 - 1,77 - 56,59 |
2741 |
Blechschmidt, Lukas |
1995 |
LG Koblenz-Rhens |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,88 (-0,1) - 5,51 (0,0) - 12,05 - 1,59 - 57,09 |
2670 |
Pees, Alexander |
1994 |
LG Sieg |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,93 (-0,1) - 5,21 (0,0) - 11,01 - 1,53 - 54,36 |
2528 |
Uhlemann, Paul-Phillip |
1995 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
12,39 (+0,6) - 5,37 (0,0) - 9,85 - 1,64 - 56,92 |
Fünfkampf Mannschaft |
männliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
13226 |
LG Idar-Oberstein |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
11019 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Pees(1994), 2670 - Uhlemann(1995), 2237 - Schwarz(1995), 2112 - Lutz(1995), 2053 - Weber(1996), 1947 |
Zehnkampf |
männliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
5649 |
Sömmer Fabian |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
6251 |
Sömmer, Fabian |
1994 |
TV 1848 Oberstein |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
11,65 (+0,6) - 6,45 (0,0) - 12,76 - 1,80 - 56,45 - 15,66 (+0,3) - 45,18 - 3,85 - 43,11 - 5:26,68 |
6010 |
Bange, Tom |
1994 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
24.09.2011 |
Baunatal |
|
11,8* - 5,80 (+0,8) - 11,71 - 1,84 - 56,2* - 16,2* - 40,11 - 4,30 - 39,95 - 5:04,5* |
5509 |
Thees, Alex |
1995 |
LG Idar-Oberstein |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
11,30 (+0,6) - 6,28 (0,0) - 12,58 - 1,60 - 53,40 - 17,26 (+0,4) - 27,31 - 2,70 - 40,61 - 5:01,94 |
5129 |
Reinhard, Hendrik |
1994 |
LG Kreis Ahrweiler |
08.10.2011 |
Meckenheim |
|
11,73 (+1,9) - 5,68 (0,0) - 9,22 - 1,72 - 54,11 - 15,78 (-2,1) - 21,49 - 2,15 - 36,49 - 4:44,55 |
5082 |
Pees, Alexander |
1994 |
LG Sieg |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,93 (-0,1) - 5,21 (0,0) - 11,01 - 1,53 - 54,36 - 17,47 (0,0) - 34,45 - 3,20 - 29,31 - 4:55,32 |
5078 |
Mockenhaupt, Jonas |
1994 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
11,65 (+0,6) - 5,50 (0,0) - 9,68 - 1,68 - 51,16 - 17,99 (+0,4) - 19,32 - 2,90 - 32,02 - 4:40,90 |
4327 |
Uhlemann, Paul-Phillip |
1995 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
12,39 (+0,6) - 5,37 (0,0) - 9,85 - 1,64 - 56,92 - 17,14 (+0,3) - 27,59 - 0,00 - 32,73 - 5:23,01 |
4195 |
Berges, Johannes |
1994 |
TV 1861 Bad Ems |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
13,16 (+1,1) - 5,17 (0,0) - 9,70 - 1,53 - 1:03,60 - 18,19 (0,0) - 27,71 - 2,90 - 39,44 - 5:16,63 |
3797 |
Schwarz, Bastian |
1995 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
12,79 (+0,6) - 5,06 (0,0) - 8,45 - 1,40 - 59,17 - 20,70 (+0,3) - 22,54 - 2,30 - 33,40 - 4:55,72 |
Zehnkampf Mannschaft |
männliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
13120 |
LG Sieg |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
13202 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
Mockenhaupt(1994), 5078 - Uhlemann(1995), 4327 - Schwarz(1995), 3797 |
5 km Mannschaft - Straßenlauf |
Schüler M15 |
|
Bestleistung 2010: |
57:50 |
Post-Sportverein Trier |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
57:39 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
25.09.2011 |
Polch |
|
Betzler (1996),18:43 - Klaeren (1996),19:06 - Leonhardt (1996),19:50 |
59:28 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
25.09.2011 |
Polch |
|
Beinlich (1996),16:51 - Schneider (1996),21:05 - Kristja (1997),21:32 |
4x100m |
Schüler M15 |
|
Bestleistung 2010: |
48,18 |
LG Sieg |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
48,70 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
11.06.2011 |
Diez |
|
Kunz (1997) - Keller (1996) - Guerndt (1997) - Zeidler (1996) |
49,21 |
TG Konz |
|
TG Konz |
23.09.2011 |
Bitburg |
|
Burg (1996) - Strupp (1996) - Henrich (1996) - Rodriguez (1996) |
49,37 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Stein (1997) - Buchholz (1997) - Lösch (1996) - Rasbach (1997) |
49,77 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
27.08.2011 |
Birkenfeld |
|
Taupinard (1997) - Edelbluth (1996) - Klein (1996) - Ender (1996) |
49,81 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Becker (1998) - Würsch (1996) - Neffgen (1997) - Schneider (1996) |
50,05 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
27.08.2011 |
Birkenfeld |
|
Jeandree (1996) - Schütz (1997) - Thirumurugan (1996) - Motz (1996) |
51,23 |
TuS Dierdorf |
|
TuS Dierdorf |
13.08.2011 |
Dierdorf |
|
Schumacher (1997) - Opitz (1997) - Delgado (1996) - Delgado Krämer (1997) |
51,26 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11.06.2011 |
Diez |
|
Kleefeldt (1997) - Sturm (1996) - Schmitt (1997) - Schäfer (1996) |
51,56 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Bakali (1997) - Ritz (1997) - Kaufmann (1997) - Justen (1996) |
51,96 |
TV Weisel |
|
TV Weisel |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Schmidt (1996) - Hinterwälder (1997) - Schwinn (1998) - Schwinn (1997) |
51,96 |
TV 1861 Bad Ems |
|
TV 1861 Bad Ems |
11.06.2011 |
Diez |
|
Nießen (1998) - Nießen (1996) - Mesloh (1996) - Sopp (1996) |
3x1000m |
Schüler M15 |
|
Bestleistung 2010: |
9:04,23 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
9:14,27 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Leonhardt (1996) - Klaeren (1996) - Betzler (1996) |
9:17,04 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Schneider (1996) - Kristja (1997) - Beinlich (1996) |
9:25,69 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Wichmann (1996) - Schmitt (1997) - Sturm (1996) |
9:41,78 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Weber (1996) - Hohndorf (1997) - Hussing (1997) |
9:42,74 |
SSC Koblenz-Karthause |
|
SSC Koblenz-Karthause |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Kohrt (1997) - Bonk (1998) - Bonah (1997) |
9:53,92 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Huke (1996) - Petri (1996) - Hoffmann (1996) |
9:54,36 |
TV 1861 Bad Ems |
|
TV 1861 Bad Ems |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Sopp (1996) - Nießen (1996) - Mesloh (1996) |
10:04,21 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Schwarz (1997) - Neef (1996) - Bajorat (1996) |
10:18,66 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Spriestersbach (1997) - Schäfer (1996) - Müller-Zimmermann (1997) |
Vierkampf |
Schüler M15 |
|
Bestleistung 2010: |
2278 |
Becker Jan |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2243 |
Schick, Sven |
1996 |
TuS 1862 Kirn |
26.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,75 (0,0) - 5,98 (0,0) - 1,60 - 10,90 |
2213 |
Sopp, Maximilian |
1996 |
TV 1861 Bad Ems |
03.09.2011 |
Holzappel |
|
12,44 (-0,7) - 5,96 (+0,3) - 1,64 - 11,45 |
2108 |
Nießen, Jannik |
1996 |
TV 1861 Bad Ems |
25.09.2011 |
Weisel |
|
12,25 (0,0) - 5,43 (+0,3) - 1,64 - 9,69 |
2105 |
Rodriguez, Stiverson |
1996 |
TG Konz |
18.09.2011 |
Bitburg |
|
12,42 (0,0) - 5,20 (0,0) - 1,60 - 11,02 |
2101 |
Zeidler, Oliver |
1996 |
TuS Niederneisen |
03.09.2011 |
Holzappel |
|
12,66 (-0,7) - 5,74 (+0,3) - 1,56 - 10,68 |
2088 |
Juchems, Tobias |
1996 |
LG Bitburg-Prüm |
26.06.2011 |
Dierdorf |
|
13,07 (0,0) - 4,98 (0,0) - 1,52 - 13,76 |
2055 |
Fuchs, Sebastian |
1996 |
LG Idar-Oberstein |
25.09.2011 |
Idar-Oberstein |
|
12,19 (+0,5) - 4,91 (+0,5) - 1,58 - 10,24 |
1995 |
Mesloh, Lars |
1996 |
TV 1861 Bad Ems |
25.09.2011 |
Weisel |
|
13,55 (0,0) - 5,01 (-0,2) - 1,52 - 12,27 |
1986 |
Burg, Jonathan |
1996 |
TG Konz |
18.09.2011 |
Bitburg |
|
13,27 (0,0) - 4,66 (0,0) - 1,60 - 11,35 |
1977 |
Strupp, Michael |
1996 |
TG Konz |
18.09.2011 |
Bitburg |
|
13,42 (0,0) - 5,48 (0,0) - 1,60 - 9,45 |
Vierkampf Mannschaft |
Schüler M15 |
|
Bestleistung 2010: |
9322 |
LG Sieg |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
9395 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
Buchholz(1997), 1943 - Stein(1988), 1928 - Neffgen(1997), 1913 - Becker(1998), 1817 - Lösch(1996), 1794 |
9280 |
TG Konz |
|
TG Konz |
18.09.2011 |
Bitburg |
|
Rodriguez(1996), 2105 - Burg(1996), 1986 - Strupp(1996), 1977 - Luz Y Graf(1996), 1663 - Greiff(1996), 1549 |
8451 |
TuS Dierdorf |
|
TuS Dierdorf |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
Opitz(1997), 1877 - Delgado Krämer(1997), 1852 - Merz(1996), 1770 - Schumacher(1997), 1592 - Delgado(1996), 1360 |
8178 |
LG Bitburg-Prüm |
|
LG Bitburg-Prüm |
18.09.2011 |
Bitburg |
|
Juchems(1996), 2043 - Kolf(1997), 1899 - Heinz(1997), 1478 - Schütz(1997), 1410 - Willems(1997), 1348 |
Blockwettkampf Sprint |
Schüler M15 |
|
Bestleistung 2010: |
2911 |
Liesch Thomas |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2699 |
Henrich, Maximilian |
1996 |
TG Konz |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,96 (+0,3) - 12,63 (-1,3) - 5,41 (+1,0) - 1,68 - 40,87 |
2629 |
Sopp, Maximilian |
1996 |
TV 1861 Bad Ems |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,69 (-0,1) - 13,05 (-2,0) - 5,87 (0,0) - 1,56 - 33,45 |
2541 |
Strupp, Michael |
1996 |
TG Konz |
09.10.2011 |
Düren |
|
13,28 (0,0) - 12,99 (+0,1) - 5,75 (+1,2) - 1,52 - 32,62 |
2502 |
Nießen, Jannik |
1996 |
TV 1861 Bad Ems |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,50 (+0,3) - 12,32 (-1,3) - 4,77 (+1,5) - 1,48 - 29,36 |
2464 |
Burg, Jonathan |
1996 |
TG Konz |
09.10.2011 |
Düren |
|
13,38 (0,0) - 12,25 (+0,1) - 4,69 (+0,9) - 1,44 - 37,38 |
2241 |
Kreten, Jahn-Niklas |
1996 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,51 (-0,1) - 15,47 (-1,3) - 4,39 (+0,2) - 1,60 - 15,63 |
2052 |
Petri, Julian |
1996 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,17 (+0,3) - 14,53 (-2,0) - 4,16 (+1,6) - 1,40 - 19,32 |
2033 |
Lösch, Justin |
1996 |
LG Rhein-Wied |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,35 (-0,1) - 15,87 (-1,3) - 4,09 (+0,6) - 1,28 - 31,56 |
2012 |
Wichmann, Joshua |
1996 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
03.10.2011 |
Siegen-G, |
|
15,37 (-2,8) - 14,92 (+0,1) - 4,35 (+2,1) - 1,34 - 26,04 |
Blockwettkampf Lauf |
Schüler M15 |
|
Bestleistung 2010: |
2566 |
Lutz Maximilian |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2680 |
Sturm, Konrad |
1996 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
21.08.2011 |
Cottbus |
|
12,87 (-1,4) - 12,11 (-0,8) - 5,32 (-1,2) - 70,50 - 6:22,21 |
2483 |
Waters, Moritz |
1996 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,96 (+0,1) - 12,61 (-0,2) - 5,02 (-1,4) - 55,00 - 6:46,03 |
2315 |
Beinlich, Moritz |
1996 |
LG Rhein-Wied |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,67 (+0,1) - 14,56 (-0,2) - 4,70 (-0,2) - 39,50 - 5:59,57 |
2307 |
Weber, Markus |
1996 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,21 (+0,1) - 13,45 (-0,2) - 4,78 (-1,0) - 50,50 - 7:19,76 |
2048 |
Bajorat, Lucas |
1996 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,68 (+0,1) - 15,70 (-0,2) - 4,41 (+0,9) - 40,50 - 7:39,29 |
2038 |
Greiff, Marius |
1996 |
TG Konz |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,08 (+0,1) - 15,90 (-0,2) - 4,42 (-0,7) - 49,00 - 7:55,23 |
Blockwettkampf Wurf |
Schüler M15 |
|
Bestleistung 2010: |
2894 |
Justen Christian |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2697 |
Henrich, Maximilian |
1996 |
TG Konz |
30.07.2011 |
Wesel |
|
13,14 (+0,8) - 12,09 (+0,8) - 5,62 (+0,1) - 13,54 - 28,86 |
2578 |
Burg, Jonathan |
1996 |
TG Konz |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,00 (-0,5) - 11,94 (-0,2) - 4,66 (-0,3) - 12,08 - 29,89 |
2487 |
Mesloh, Lars |
1996 |
TV 1861 Bad Ems |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,53 (+1,0) - 13,66 (-2,0) - 4,87 (-0,2) - 10,91 - 36,11 |
2397 |
Würsch, Maximilian |
1996 |
LG Rhein-Wied |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,20 (-0,5) - 14,82 (-2,1) - 4,62 (+0,2) - 11,88 - 28,66 |
2143 |
Merz, Matthias |
1996 |
TuS Dierdorf |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,96 (+1,0) - 16,42 (-2,1) - 4,56 (0,0) - 10,23 - 23,52 |
1916 |
Post, Christian |
1996 |
TuS Dierdorf |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,71 (+1,0) - 0,00 (0,0) - 4,02 (+0,1) - 11,98 - 39,80 |
1793 |
Justen, Philipp |
1996 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,53 (-0,5) - 14,20 (-2,1) - 4,38 (+1,2) - 9,88 - 0,00 |
1774 |
Wichmann, Joshua |
1996 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
22.05.2011 |
Daun |
|
16,03 (-0,5) - 16,00 (-2,1) - 3,89 (-1,3) - 7,80 - 19,06 |
Blockwettkampf Mannschaft |
Schüler M15 |
|
Bestleistung 2010: |
12020 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
11552 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
Waters(1996), 2483 - Ritz(1997), 2374 - Bakali(1997), 2282 - Kreten(1996), 2241 - Kaufmann(1997), 2172 |
11404 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
22.05.2011 |
Daun |
|
Buchholz(1997), 2410 - Würsch(1996), 2397 - Beinlich(1996), 2315 - Stein(1997), 2249 - Lösch(1996), 2033 |
10645 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
Hussing(1997), 2353 - Weber(1996), 2307 - Bajorat(1996), 2048 - Schwarz(1997), 1994 - Klein(1997), 1943 |
9994 |
TuS Dierdorf |
|
TuS Dierdorf |
22.05.2011 |
Daun |
|
Opitz(1997), 2303 - Merz(1996), 2143 - Schumacher(1997), 1945 - Post(1996), 1916 - Bierbrauer(1997), 1687 |
Achtkampf |
Schüler M15 |
|
Bestleistung 2010: |
4019 |
Lutz Maximilian |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
4558 |
Henrich, Maximilian |
1996 |
TG Konz |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,03 (+1,5) - 5,60 (0,0) - 12,52 - 1,72 - 36,82 - 3,00 - 44,74 - 2:55,74 |
4309 |
Mesloh, Lars |
1996 |
TV 1861 Bad Ems |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
13,08 (+0,2) - 5,08 (0,0) - 11,55 - 1,44 - 41,32 - 3,00 - 50,05 - 3:04,50 |
4086 |
Waters, Moritz |
1996 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,67 (0,0) - 4,99 (0,0) - 9,67 - 1,64 - 23,23 - 2,80 - 35,97 - 2:50,58 |
4034 |
Burg, Jonathan |
1996 |
TG Konz |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
11,99 (+0,6) - 4,96 (0,0) - 11,25 - 1,60 - 34,68 - 2,40 - 37,58 - 3:40,53 |
3982 |
Strupp, Michael |
1996 |
TG Konz |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
12,70 (+0,6) - 5,76 (0,0) - 8,78 - 1,52 - 31,18 - 2,50 - 34,19 - 3:13,36 |
3916 |
Sopp, Maximilian |
1996 |
TV 1861 Bad Ems |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,54 (+0,1) - 5,41 (0,0) - 10,68 - 1,52 - 27,33 - 2,50 - 33,26 - 3:30,94 |
3820 |
Lösch, Justin |
1996 |
LG Rhein-Wied |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
14,21 (+0,2) - 4,91 (0,0) - 9,57 - 1,40 - 28,20 - 2,90 - 33,08 - 3:12,28 |
3794 |
Nießen, Jannik |
1996 |
TV 1861 Bad Ems |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,32 (+0,1) - 4,80 (0,0) - 9,58 - 1,52 - 24,00 - 2,40 - 27,15 - 3:11,06 |
3727 |
Würsch, Maximilian |
1996 |
LG Rhein-Wied |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
13,94 (0,0) - 4,90 (0,0) - 12,23 - 1,52 - 26,73 - 2,20 - 30,84 - 3:47,67 |
Achtkampf Mannschaft |
Schüler M15 |
|
Bestleistung 2010: |
11627 |
TG Konz |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
12315 |
TG Konz |
|
TG Konz |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Henrich(1996), 4558 - Burg(1996), 3929 - Strupp(1996), 3828 |
11985 |
TV 1861 Bad Ems |
|
TV 1861 Bad Ems |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Mesloh(1996), 4275 - Sopp(1996), 3916 - Nießen(1996), 3794 |
11509 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Waters(1996), 4086 - Bührmann(1997), 3756 - Bakali(1997), 3667 |
Vierkampf |
Schüler M14 |
|
Bestleistung 2010: |
2133 |
Henrich Maximilian |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2121 |
Schwinn, Aaron |
1997 |
TV Weisel |
17.04.2011 |
Bingen |
|
12,24 (+0,9) - 5,10 (-0,5) - 1,64 - 10,76 |
2059 |
Kirstges, Pascal |
1997 |
SSC Koblenz-Karthause |
26.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,58 (0,0) - 5,25 (0,0) - 1,56 - 10,63 |
2018 |
Müller, Lucas |
1997 |
LG Vulkaneifel |
26.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,06 (0,0) - 5,71 (0,0) - 1,48 - 8,46 |
1943 |
Buchholz, Gian-Luca |
1997 |
LG Rhein-Wied |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,02 (0,0) - 4,90 (0,0) - 1,58 - 9,44 |
1938 |
Wöllstein, Dominik |
1997 |
TuS Duchroth |
23.06.2011 |
Bad Kreuznach |
|
13,29 (-1,6) - 5,03 (0,0) - 1,56 - 9,81 |
1928 |
Stein, Florian |
1997 |
LG Rhein-Wied |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,24 (0,0) - 5,24 (0,0) - 1,46 - 10,12 |
1913 |
Neffgen, Jonas |
1997 |
LG Rhein-Wied |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
12,89 (0,0) - 4,75 (0,0) - 1,62 - 8,44 |
1904 |
Schwöbel, Leon |
1997 |
LG Westerwald |
14.05.2011 |
Hachenburg |
|
13,30 (+0,4) - 4,88 (0,0) - 1,40 - 11,32 |
1899 |
Kolf, Justin |
1997 |
LG Bitburg-Prüm |
18.09.2011 |
Bitburg |
|
12,89 (0,0) - 4,25 (0,0) - 1,64 - 9,09 |
1877 |
Opitz, Dominik |
1997 |
TuS Dierdorf |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,55 (0,0) - 4,94 (0,0) - 1,62 - 8,45 |
Blockwettkampf Sprint |
Schüler M14 |
|
Bestleistung 2010: |
2494 |
Henrich Maximilian |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2561 |
Schwinn, Aaron |
1997 |
TV Weisel |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,37 (-0,6) - 13,39 (+0,2) - 5,36 (-0,2) - 1,60 - 27,45 |
2453 |
Wöllstein, Dominik |
1997 |
TuS Duchroth |
14.05.2011 |
Mainz |
|
13,09 (0,0) - 13,84 (0,0) - 4,97 (0,0) - 1,60 - 29,43 |
2410 |
Buchholz, Gian-Luca |
1997 |
LG Rhein-Wied |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,25 (+2,3) - 13,43 (-0,5) - 4,93 (0,0) - 1,52 - 28,83 |
2385 |
Kirstges, Pascal |
1997 |
SSC Koblenz-Karthause |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,94 (+0,1) - 13,06 (+0,2) - 4,37 (+1,3) - 1,48 - 29,89 |
2374 |
Ritz, Rafael |
1997 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,93 (+2,3) - 14,18 (+0,2) - 4,87 (+0,8) - 1,52 - 26,35 |
2315 |
Schmitt, Andreas |
1997 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
03.10.2011 |
Siegen-G. |
|
13,58 (+0,1) - 14,10 (+0,3) - 4,72 (0,0) - 1,42 - 32,94 |
2303 |
Opitz, Dominik |
1997 |
TuS Dierdorf |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,86 (-0,6) - 13,79 (-0,5) - 4,88 (+1,2) - 1,52 - 24,95 |
2271 |
Kleefeldt, Jan |
1997 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,57 (+2,3) - 13,43 (-0,8) - 4,87 (+1,2) - 1,44 - 22,01 |
2249 |
Stein, Florian |
1997 |
LG Rhein-Wied |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,92 (+2,3) - 14,23 (-0,8) - 5,12 (-0,2) - 1,36 - 19,67 |
2194 |
Haag, Dominik |
1997 |
TuS 1908 Sohren |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,46 (-0,6) - 15,33 (-0,5) - 4,49 (+0,7) - 1,48 - 31,43 |
Blockwettkampf Lauf |
Schüler M14 |
|
Bestleistung 2010: |
2468 |
Sturm Konrad |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2394 |
Nahler, Malte |
1997 |
TV Niederbieber |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,79 (-0,2) - 14,67 (+0,8) - 5,18 (+0,9) - 52,00 - 6:51,09 |
2353 |
Hussing, Antoine |
1997 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,09 (+0,4) - 13,31 (0,0) - 4,59 (+0,3) - 58,50 - 7:16,69 |
2282 |
Bakali, Tarek |
1997 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,30 (-0,2) - 12,89 (0,0) - 4,82 (-0,2) - 44,50 - 7:27,95 |
2165 |
Kehrein, Florian |
1997 |
TuS Duchroth |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,78 (-0,2) - 15,79 (+0,8) - 4,74 (-1,7) - 58,00 - 7:43,53 |
2132 |
Pütz, Yannick |
1997 |
TuS Kaisersesch |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,89 (+0,4) - 15,50 (+0,8) - 4,43 (+0,5) - 44,00 - 6:57,73 |
1994 |
Schwarz, Hendrik |
1997 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,34 (-0,2) - 16,19 (0,0) - 4,13 (+0,2) - 49,50 - 7:45,41 |
1915 |
Kristja, Lorenz |
1997 |
LG Rhein-Wied |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,25 (+0,4) - 17,28 (0,0) - 4,37 (-0,4) - 43,00 - 8:13,30 |
1687 |
Bierbrauer, Leon |
1997 |
TuS Dierdorf |
22.05.2011 |
Daun |
|
15,97 (+0,4) - 17,43 (+0,8) - 3,53 (-1,1) - 43,50 - 8:27,40 |
Blockwettkampf Wurf |
Schüler M14 |
|
Bestleistung 2010: |
1808 |
Gisbertz Marius |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2556 |
Schwöbel, Leon |
1997 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,15 (+1,0) - 14,04 (-0,2) - 5,10 (-0,2) - 11,37 - 37,37 |
2049 |
Schmitt, Andreas |
1997 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,91 (+1,0) - 14,67 (-2,0) - 4,36 (+0,7) - 7,92 - 21,00 |
2025 |
Schneider, Peter |
1997 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,83 (+1,0) - 14,59 (-0,2) - 4,20 (+1,0) - 7,84 - 20,10 |
1744 |
Düster, Kevin |
1997 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
15,69 (+1,0) - 16,70 (-2,0) - 3,79 (-0,7) - 7,68 - 18,34 |
Achtkampf |
Schüler M14 |
|
Bestleistung 2010: |
4440 |
Henrich Maximilian |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
4069 |
Schwöbel, Leon |
1997 |
LG Westerwald |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
13,54 (+1,1) - 5,04 (0,0) - 11,53 - 1,56 - 36,96 - 2,50 - 45,65 - 3:34,61 |
3756 |
Bührmann, Paul |
1997 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
14,00 (+1,8) - 4,55 (0,0) - 9,98 - 1,52 - 28,19 - 2,40 - 29,47 - 3:14,75 |
3719 |
Haag, Dominik |
1997 |
TuS 1908 Sohren |
10.09.2011 |
St.Wendel |
|
14,54 (-0,2) - 4,33 (-1,4) - 8,41 - 1,52 - 26,02 - 3,10 - 30,15 - 3:14,93 |
3667 |
Bakali, Tarek |
1997 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,81 (+1,1) - 4,92 (0,0) - 8,21 - 1,52 - 20,98 - 2,30 - 28,11 - 3:11,49 |
3538 |
Schmitt, Andreas |
1997 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
14,03 (+1,8) - 4,70 (0,0) - 8,25 - 1,44 - 21,66 - 2,20 - 32,47 - 3:20,99 |
3532 |
Delgado Krämer, Leon |
1997 |
TuS Dierdorf |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
13,17 (+1,8) - 4,86 (0,0) - 8,86 - 1,48 - 25,86 - 1,70 - 30,98 - 3:38,80 |
3411 |
Opitz, Dominik |
1997 |
TuS Dierdorf |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
14,07 (+1,1) - 4,92 (0,0) - 8,47 - 1,48 - 18,76 - 2,10 - 25,70 - 3:37,45 |
3267 |
Schwarz, Hendrik |
1997 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
16,02 (0,0) - 4,37 (0,0) - 7,25 - 1,44 - 17,94 - 2,10 - 30,81 - 3:28,68 |
3208 |
Klein, Jost |
1997 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
14,69 (0,0) - 4,75 (0,0) - 8,00 - 1,44 - 15,30 - 1,90 - 26,05 - 3:47,24 |
75m |
Schüler M13 |
|
Bestleistung 2010: |
9,2* |
Müller Lucas |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
9,65 |
Poetz, Niklas |
1998 |
SC Alemannia Dreikirchen |
04.09.2011 |
Neuwied |
9,82 |
Kleemann, Charbin |
1998 |
SSC Koblenz-Karthause |
21.08.2011 |
Bad Ems |
10,09 |
De Ritis, Alessandro Roberto |
1998 |
LG Bernkastel/Wittlich |
10.04.2011 |
Wittlich |
10,19 |
Schwinn, Silvan Elias |
1998 |
TV Weisel |
21.08.2011 |
Bad Ems |
10,30 |
Wahl, Christopher |
1998 |
TuS 1862 Kirn |
25.09.2011 |
Bad Kreuznach |
10,44 |
Nummer, Justus |
1998 |
LG Bernkastel/Wittlich |
18.09.2011 |
Einbeck |
10,54 |
Schaaf, Enrico |
1998 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
10,55 |
Brost, Christian |
1998 |
TuS Dierdorf |
07.05.2011 |
Neuwied |
10,66 |
Bauer, Marius |
1998 |
LG Bernkastel/Wittlich |
24.09.2011 |
Koblenz |
10,68 |
Severin, Jan Philipp |
1998 |
LG Westerwald |
12.06.2011 |
Selters |
4x75m |
Schüler M13 |
|
Bestleistung 2010: |
38,89 |
LG Bernkastel/Wittlich |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
40,88 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Lichtenthäler (1999) - Mann (1998) - Jaspert (1999) - Severin (1998) |
41,07 |
SSC Koblenz-Karthause |
|
SSC Koblenz-Karthause |
19.06.2011 |
Mayen |
|
Bender (1998) - Bonk (1998) - Hermann (1998) - Kleemann (1998) |
41,42 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Becker (1999) - Menche (1999) - Sturm (1998) - Rose (1999) |
41,65 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Basar (1998) - Klein (1998) - Latsch (1999) - Wenich (2000) |
41,85 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Schaaf (1998) - Baum (1998) - Bührmann (1998) - Bauer (1998) |
42,93 |
TuS Dierdorf |
|
TuS Dierdorf |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Schneider (1998) - Kroll (1998) - Wallmann (1999) - Brost (1998) |
43,16 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Leininger (1998) - Fischer (2000) - Baar (2000) - Fusenig (1999) |
43,32 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Hertel (1998) - Mäurer (1999) - Mansfeld (1998) - Biebricher (1999) |
45,77 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10.09.2011 |
Bad Neuenahr-A. |
|
Wiedemeyer (1998) - Dostert (1998) - Gies (1998) - Weingärtner (1999) |
48,06 |
LG Bitburg-Prüm |
|
LG Bitburg-Prüm |
14.05.2011 |
Bitburg |
|
Kopnarski (1999) - Bast (1999) - Dahm (1999) - Kämmer (1999) |
3x1000m |
Schüler M13 |
|
Bestleistung 2010: |
9:54,00 |
LG Sieg |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
10:12,49 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Thomas (1998) - Weber (1998) - Stock (1998) |
10:38,45 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Sturm (1998) - Becker (1999) - Faßbender (1998) |
10:41,60 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Severin (1999) - Mann (1998) - Lichtenthäler (1998) |
10:43,19 |
TV 1861 Bad Ems |
|
TV 1861 Bad Ems |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Wohkittel (2000) - Nießen (1998) - Lehmacher (1999) |
10:54,14 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Mansfeld (1998) - Hänsel (1998) - Biebricher (1999) |
11:06,78 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Herz (1998) - Seibert (1998) - Schäfer (1999) |
11:07,55 |
TV Weisel |
|
TV Weisel |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Lenz (2001) - Löffler (2000) - Niebergall (2001) |
11:10,22 |
LG Einrich |
|
LG Einrich |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Groß (2000) - Pepic (2000) - Wöll (2000) |
11:40,09 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Dick (2000) - Dick (2002) - Lukas (2002) |
11:43,36 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Wolff (2000) - Schuhmacher (2004) - Hänsel (2001) |
Dreikampf Mannschaft |
Schüler M13 |
|
Bestleistung 2010: |
6493 |
LG Bernkastel/Wittlich |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
5441 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
03.09.2011 |
Holzappel |
|
Sturm(1998), 1337 - Becker(1999), 1215 - Menche(1999), 1212 - Paetsch(1998), 861 - Müller(1998), 816 |
5422 |
TuS Dierdorf |
|
TuS Dierdorf |
07.05.2011 |
Neuwied |
|
Brost(1998), 1291 - Kroll(1998), 1107 - Schneider(1998), 1099 - Willers(1998), 1037 - Willers(1999), 888 |
5400 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10.09.2011 |
Bad Neuenahr-A. |
|
Reinhard(1999), 1159 - Weingärtner(1999), 1127 - Wiedemeyer(1998), 1094 - Rector(1999), 1087 - Gies(1998), 933 |
5302 |
TG Konz |
|
TG Konz |
18.09.2011 |
Bitburg |
|
Favier(1998), 1238 - Strupp(1999), 1063 - Mayer(1999), 1036 - Bermes(1998), 985 - Laubenstein(1999), 980 |
5239 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Leininger(1998), 1167 - Fusenig(1999), 1162 - Fischer(2000), 1125 - Baar(2000), 931 - Leininger(2000), 854 |
4691 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
03.09.2011 |
Holzappel |
|
Mäurer(1999), 1129 - Hänsel(1998), 948 - Szekeres(1998), 907 - Woschnitza(1999), 906 - Kreckel(1999), 801 |
Blockwettkampf Sprint |
Schüler M13 |
|
Bestleistung 2010: |
2320 |
Nahler Malte |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2366 |
Kleemann, Charbin |
1998 |
SSC Koblenz-Karthause |
22.05.2011 |
Daun |
|
10,18 - 9,81 - 4,73 - 1,52 - 42,50 |
2172 |
Favier, Fynn |
1998 |
TG Konz |
09.10.2011 |
Düren |
|
11,13 - 10,53 - 4,46 - 1,44 - 50,00 |
2128 |
Janek, Laas |
1998 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,10 - 11,36 - 4,51 - 1,44 - 54,00 |
2087 |
Brost, Christian |
1998 |
TuS Dierdorf |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,24 - 10,91 - 4,34 - 1,44 - 45,50 |
2080 |
Giese, Andreas |
1998 |
LG Maifeld-Pellenz |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
10,93 - 11,11 - 4,49 - 1,40 - 43,50 |
1931 |
Klein, Jonas |
1998 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,13 - 11,01 - 4,27 - 1,28 - 35,50 |
1930 |
Hassane, Jamal |
1998 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,24 - 11,05 - 4,00 - 1,44 - 29,50 |
1912 |
Beinlich, Lorenz Karl |
1998 |
TuS Kaisersesch |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,12 - 12,10 - 4,30 - 1,40 - 35,50 |
1903 |
Kroll, Steven |
1998 |
TuS Dierdorf |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,31 - 11,40 - 3,95 - 1,32 - 41,00 |
1884 |
Leininger, Lukas |
1998 |
Post-Sportverein Trier |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,11 - 11,03 - 4,20 - 1,24 - 33,00 |
Blockwettkampf Lauf |
Schüler M13 |
|
Bestleistung 2010: |
2402 |
Hussing Antoine |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2289 |
Nummer, Justus |
1998 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
10,51 - 10,17 - 4,80 - 40,50 - 3:16,07 |
2163 |
Schaaf, Enrico |
1998 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
10,77 - 10,97 - 4,92 - 39,00 - 3:21,99 |
2061 |
Sturm, Anton |
1998 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
07.05.2011 |
Bad Camberg |
|
11,47 - 11,00 - 4,37 - 44,50 - 3:24,86 |
2040 |
Mann, Darius |
1998 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,07 - 11,59 - 4,42 - 46,00 - 3:30,14 |
2028 |
Faßbender, Nils |
1998 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,65 - 11,38 - 4,19 - 47,00 - 3:20,09 |
1987 |
Divriotis, Alexandros |
1998 |
LG Idar-Oberstein |
22.05.2011 |
Daun |
|
10,89 - 11,49 - 4,35 - 35,50 - 3:31,35 |
1977 |
Weber, Oliver |
1998 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,65 - 12,02 - 4,23 - 47,00 - 3:21,15 |
1936 |
Schwinn, Silvan Elias |
1998 |
TV Weisel |
22.05.2011 |
Daun |
|
10,70 - 12,40 - 4,42 - 27,50 - 3:19,11 |
1919 |
Beinlich, Lorenz Karl |
1998 |
TuS Kaisersesch |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
10,92 - 11,88 - 4,51 - 33,50 - 3:42,26 |
1877 |
Meyer, Lucas |
1998 |
TG Konz |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,82 - 12,05 - 4,01 - 32,50 - 3:13,55 |
Blockwettkampf Wurf |
Schüler M13 |
|
Bestleistung 2010: |
2707 |
Schuck Christian |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2647 |
Poetz, Niklas |
1998 |
SC Alemannia Dreikirchen |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
9,65 - 9,88 - 5,08 - 11,51 - 30,89 |
2313 |
Sturm, Anton |
1998 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,48 - 10,68 - 4,54 - 11,19 - 31,14 |
2177 |
Hermann, Christian |
1998 |
SSC Koblenz-Karthause |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
10,87 - 11,14 - 4,68 - 9,51 - 23,33 |
1953 |
Hahn, Niklas |
1998 |
TV 1848 Oberstein |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,63 - 13,12 - 3,99 - 8,95 - 30,78 |
1880 |
Mildenberger, Niclas |
1998 |
LG Idar-Oberstein |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,65 - 12,77 - 4,52 - 8,09 - 21,50 |
1842 |
Bührmann, Johannes |
1998 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,77 - 12,08 - 4,15 - 7,53 - 20,89 |
1770 |
Bast, Fabian |
1998 |
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
10,97 - 13,23 - 4,11 - 7,55 - 16,71 |
Blockwettkampf Mannschaft |
Schüler M13 |
|
Bestleistung 2010: |
10641 |
LG Bernkastel/Wittlich |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
10352 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
Nummer(1998), 2289 - Schaaf(1998), 2163 - Janek(1998), 2128 - Hassane(1998), 1930 - Bührmann(1998), 1842 |
9386 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
22.05.2011 |
Daun |
|
Sturm(1998), 2313 - Faßbender(1998), 2028 - Becker(1999), 1894 - Menche(1999), 1821 - Schmidt(1999), 1330 |
8669 |
TG Konz |
|
TG Konz |
22.05.2011 |
Daun |
|
Meyer(1998), 1877 - Bermes(1998), 1856 - Strupp(1999), 1825 - Mayer(1999), 1655 - Laubenstein(1999), 1456 |
8001 |
LG Bitburg-Prüm |
|
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
Kämmer(1999), 1937 - Bast(1998), 1770 - Bast(1999), 1669 - Kopnarski(1999), 1540 - Dahm(1999), 1085 |
Weitsprung Zone |
Schüler M12 |
|
Bestleistung 2010: |
4,85 |
De Ritis Alessandro Roberto |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
5,10 |
Jaspert, Luca |
1999 |
LG Westerwald |
20.08.2011 |
Betzdorf |
4,95 |
Jüngermann, Florian |
1999 |
LA TuS Mayen |
25.09.2011 |
Bad Kreuznach |
4,93 |
Becker, Lars |
1999 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
03.09.2011 |
Holzappel |
4,78 |
Mäurer, Phillip |
1999 |
TuS Niederneisen |
11.05.2011 |
Eschhofen |
4,72 |
Yilmaz, Burak |
1999 |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
19.06.2011 |
Mayen |
4,64 |
Fusenig, Nicolas |
1999 |
Post-Sportverein Trier |
28.05.2011 |
Bernkastel-Kues |
4,56 |
Strupp, Aaron |
1999 |
TG Konz |
28.05.2011 |
Bernkastel-Kues |
4,55 |
Mayer, Merlin |
1999 |
TuS 1862 Kirn |
17.04.2011 |
Bingen |
4,52 |
Schäfer, Kai |
1999 |
LG Westerwald |
12.06.2011 |
Selters |
4,52 |
Reinhard, Nils |
1999 |
LG Kreis Ahrweiler |
25.09.2011 |
Bad Kreuznach |
Dreikampf |
Schüler M12 |
|
Bestleistung 2010: |
1317 |
De Ritis Alessandro Roberto |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1332 |
Jaspert, Luca |
1999 |
LG Westerwald |
20.08.2011 |
Betzdorf |
|
10,50 - 5,10 - 42,50 |
1248 |
Jüngermann, Florian |
1999 |
LA TuS Mayen |
23.06.2011 |
Mülheim-K. |
|
11,04 - 4,79 - 42,50 |
1239 |
Yilmaz, Burak |
1999 |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
10,40 - 4,51 - 36,00 |
1234 |
Becker, Lars |
1999 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
25.09.2011 |
Weisel |
|
10,70 - 4,68 - 37,00 |
1212 |
Menche, Leon-Carl |
1999 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
03.09.2011 |
Holzappel |
|
10,98 - 4,32 - 44,00 |
1193 |
Mayer, Merlin |
1999 |
TuS 1862 Kirn |
17.04.2011 |
Bingen |
|
11,65 - 4,55 - 46,50 |
1186 |
Schäfer, Kai |
1999 |
LG Westerwald |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
10,88 - 4,16 - 41,00 |
1162 |
Fusenig, Nicolas |
1999 |
Post-Sportverein Trier |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,13 - 4,39 - 37,00 |
1159 |
Reinhard, Nils |
1999 |
LG Kreis Ahrweiler |
10.09.2011 |
Bad Neuenahr-A. |
|
11,30 - 4,33 - 40,00 |
1137 |
Kappes, Nico |
2000 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
11,03 - 4,21 - 35,00 |
Blockwettkampf Sprint |
Schüler M12 |
|
Bestleistung 2010: |
2028 |
Favier Fynn |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2075 |
Fusenig, Nicolas |
1999 |
Post-Sportverein Trier |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,08 - 11,56 - 4,59 - 1,48 - 42,50 |
2027 |
Jüngermann, Florian |
1999 |
LA TuS Mayen |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
10,78 - 11,75 - 4,54 - 1,44 - 37,00 |
1942 |
Strupp, Aaron |
1999 |
TG Konz |
09.10.2011 |
Düren |
|
11,38 - 11,25 - 4,24 - 1,40 - 34,50 |
1895 |
Lichtenthäler, Lorenz |
1999 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,07 - 12,35 - 4,20 - 1,32 - 43,50 |
1894 |
Becker, Lars |
1999 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
22.05.2011 |
Daun |
|
10,77 - 12,15 - 4,56 - 1,28 - 34,00 |
1821 |
Menche, Leon-Carl |
1999 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,11 - 12,33 - 4,05 - 1,24 - 41,50 |
1688 |
Rost, Justus |
1999 |
LG Maifeld-Pellenz |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,28 - 14,13 - 3,94 - 1,28 - 39,00 |
1669 |
Bast, Benjamin |
1999 |
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,13 - 12,56 - 3,75 - 1,32 - 32,50 |
1568 |
Wallmann, Marco |
1999 |
TuS Dierdorf |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,76 - 13,12 - 3,88 - 1,12 - 33,00 |
1456 |
Laubenstein, Cameron |
1999 |
TG Konz |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,59 - 14,00 - 3,97 - 1,12 - 32,00 |
Blockwettkampf Lauf |
Schüler M12 |
|
Bestleistung 2010: |
2099 |
Nummer Justus |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2014 |
Yilmaz, Burak |
1999 |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
22.05.2011 |
Daun |
|
10,47 - 10,95 - 4,26 - 39,50 - 3:54,34 |
2001 |
Iking, Niklas |
1999 |
LG Maifeld-Pellenz |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,03 - 11,79 - 4,35 - 32,00 - 3:13,18 |
1786 |
Schäfer, Kai |
1999 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,09 - 15,12 - 3,94 - 42,50 - 3:20,88 |
1764 |
Lehmacher, Max |
1999 |
TV 1861 Bad Ems |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,39 - 12,47 - 3,96 - 29,50 - 3:36,37 |
1687 |
Menche, Leon-Carl |
1999 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
07.05.2011 |
Bad Camberg |
|
11,06 - 13,70 - 4,19 - 33,50 - 4:02,92 |
1655 |
Mayer, Joshua |
1999 |
TG Konz |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,05 - 12,83 - 3,79 - 40,00 - 4:02,30 |
1648 |
Cocker, Lawrence |
1999 |
LG Kreis Ahrweiler |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,89 - 12,99 - 3,81 - 31,00 - 3:46,07 |
1540 |
Kopnarski, Marvin |
1999 |
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,39 - 13,39 - 3,45 - 32,50 - 3:50,27 |
1389 |
Wagner, Peter |
1999 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,44 - 12,74 - 4,07 - 36,00 - 0,00 |
1337 |
Schmidt, Fabian |
1999 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
07.05.2011 |
Bad Camberg |
|
13,45 - 13,68 - 3,43 - 28,50 - 4:19,83 |
Blockwettkampf Wurf |
Schüler M12 |
|
Bestleistung 2010: |
1899 |
Favier Fynn |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2076 |
Reinhard, Nils |
1999 |
LG Kreis Ahrweiler |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,16 - 10,98 - 4,39 - 8,29 - 23,12 |
2072 |
Mayer, Merlin |
1999 |
TuS 1862 Kirn |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,61 - 11,47 - 4,41 - 9,09 - 26,19 |
1937 |
Kämmer, Raphael |
1999 |
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,47 - 11,89 - 3,86 - 9,62 - 20,34 |
1649 |
Mayer, Joshua |
1999 |
TG Konz |
09.10.2011 |
Düren |
|
12,15 - 12,85 - 4,02 - 6,26 - 18,76 |
1330 |
Schmidt, Fabian |
1999 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,53 - 13,77 - 3,18 - 6,13 - 14,77 |
4x50m |
Schüler M11 |
|
Bestleistung 2010: |
29,49 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
30,39 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
20.08.2011 |
Betzdorf |
|
Burghaus (2000) - Hohndorf (2000) - Hasse (2000) - Baust (2000) |
30,78 |
LG Einrich |
|
LG Einrich |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Pepic (2000) - Schütz (2001) - Mohr (2000) - Gemmer (2000) |
31,44 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11.06.2011 |
Diez |
|
Hänsel (2000) - Dick (2000) - Lukas (2002) - Maxeiner (2001) |
31,88 |
TV Weisel |
|
TV Weisel |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Löffler (2000) - Lenz (2001) - Dillenberger (2002) - Niebergall (2001) |
32,14 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
25.09.2011 |
Bad Kreuznach |
|
Coors (2001) - Seckler (2002) - Kistner (2001) - Nies (2000) |
32,25 |
TuS Kettig |
|
TuS Kettig |
28.05.2011 |
Mayen |
|
Spitzley (2001) - Sonntag (2002) - Spitzley (2001) - Klein (2000) |
32,26 |
TuS Dierdorf |
|
TuS Dierdorf |
21.08.2011 |
Dierdorf |
|
Brost (2000) - Burbach (2000) - Best (2000) - Merz (2001) |
32,41 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
11.06.2011 |
Diez |
|
Hänsel (2001) - Wolff (2000) - Siefen (2001) - Streim (2000) |
32,44 |
TuS Roland Brey |
|
TuS Roland Brey |
28.05.2011 |
Mayen |
|
Dobbertin (2001) - Steinert (2001) - Gromes (2001) - Alt (2001) |
32,46 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10.09.2011 |
Bad Neuenahr-A. |
|
Maurer (2000) - Trabert (2002) - Dostert (2001) - Stein (2001) |
Dreikampf Mannschaft |
Schüler M11 |
|
Bestleistung 2010: |
4929 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
5261 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
13.08.2011 |
Hamm |
|
Hasse(2000), 1158 - Baust(2000), 1120 - Hohndorf(2000), 1035 - Burghaus(2000), 983 - Zander(2000), 965 |
4983 |
LG Einrich |
|
LG Einrich |
03.09.2011 |
Holzappel |
|
Pepic(2000), 1081 - Gemmer(2000), 1027 - Föhrenbacher(2000), 982 - Schütz(2001), 964 - Mohr(2000), 929 |
4937 |
TuS Dierdorf |
|
TuS Dierdorf |
13.05.2011 |
Windhagen |
|
Brost (2000), 1062 - Best(2000), 1049 - Merz(2001), 985 - Plum(2000), 944 - Griebling(2001), 897 |
4673 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
03.09.2011 |
Holzappel |
|
Dick(2000), 1082 - Hänsel(2000), 1074 - Fischer(2001), 860 - Maxeiner(2001), 832 - Haber(2000), 825 |
4642 |
SC Selters |
|
SC Selters |
14.05.2011 |
Hachenburg |
|
Krumm(2000), 1036 - Kutsche(2000), 988 - Keser(2000), 917 - Adomeit(2001), 857 - Egels(2000), 844 |
4632 |
TV Weisel |
|
TV Weisel |
03.09.2011 |
Holzappel |
|
Löffler(2000), 972 - Sauerwein(2000), 967 - Niebergall(2001), 954 - Lenz(2001), 954 - Dillenberger(2002), 785 |
4505 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
18.09.2011 |
Bitburg |
|
Fischer(2000), 1102 - Baar(2000), 916 - Leininger(2000), 868 - Schiffels(2001), 845 - Hering(2000), 774 |
4493 |
LG Koblenz-Rhens |
|
LG Koblenz-Rhens |
19.06.2011 |
Mayen |
|
Thomas (2000), 1067 - Schütz(2000), 918 - Schröders(2000), 912 - Schneider(2000), 905 - Kutschheit(2001), 691 |
4481 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
19.06.2011 |
Mayen |
|
Stein(2001), 981 - Schenke(2000), 921 - Maurer(2000), 902 - Dostert(2001), 884 - Stein(2000), 793 |
4474 |
TuS Hachenburg |
|
TuS Hachenburg |
14.05.2011 |
Hachenburg |
|
Ginder(2000), 977 - Hüsch(2001), 929 - Grünhag(2000), 919 - Schumacher(2000), 851 - Käufer(2000), 798 |
10 km Mannschaft - Straßenlauf |
Frauen |
|
Bestleistung 2010: |
1:54:58 |
LG Sieg |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:57:27 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
10.09.2011 |
Oelde |
|
Mockenhaupt (1980),32:14 - Muhl (1986),41:24 - Mockenhaupt (1954),43:49 |
2:00:46 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
10.09.2011 |
Oelde |
|
Olinger (1984),39:48 - Reuter (1989),40:01 - Bermes (1993),40:57 |
2:13:14 |
LA TuS Mayen |
|
LA TuS Mayen |
25.09.2011 |
Polch |
|
Rasbach (1969),42:45 - Schaden Hennen (1963),45:14 - Bette (1960),45:15 |
2:21:50 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
25.09.2011 |
Polch |
|
Schäfer (1977),42:00 - Schenke (1968),49:06 - Meyer (1949),50:44 |
2:27:14 |
LG Vulkaneifel |
|
LG Vulkaneifel |
25.09.2011 |
Polch |
|
Emmerichs (1962),48:12 - Mehles (1962),48:59 - Oster (1965),50:03 |
2:27:40 |
Meddy´s LWT Koblenz |
|
Meddy´s LWT Koblenz |
25.09.2011 |
Polch |
|
Hellebrand (1977),43:40 - Schulz (1963),48:33 - Knebel (1963),55:27 |
2:35:34 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
25.09.2011 |
Polch |
|
Knopp (1958),49:08 - Persy (1959),52:08 - Hermann (1956),54:18 |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Frauen |
|
Bestleistung 2010: |
1:23:21 |
Olinger Judith |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:10:31 |
Mockenhaupt, Sabrina |
1980 |
LG Sieg |
02.10.2011 |
Köln |
1:21:58 |
Arent, Nicole |
1980 |
BBC Koblenz-Horchheim |
08.05.2011 |
Mainz |
1:24:39 |
Jungblut, Yvonne |
1977 |
Spiridon Hochwald |
16.10.2011 |
Echternach/LUX |
1:27:48 |
Fischer, Julia |
1987 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
09.10.2011 |
München |
1:28:28 |
Klaeren, Christine |
1977 |
Post-Sportverein Trier |
26.06.2011 |
Trier |
1:29:26 |
Olinger, Judith |
1984 |
Post-Sportverein Trier |
26.06.2011 |
Trier |
1:30:12 |
Fischer, Vanessa |
1986 |
LG Kreis Ahrweiler |
10.04.2011 |
Bonn |
1:30:42 |
Schikowski, Irene |
1962 |
TG Konz |
10.04.2011 |
Bonn |
1:30:46 |
Rasbach, Dagmar |
1969 |
LA TuS Mayen |
10.04.2011 |
Bonn |
1:30:55 |
Schäfer, Andrea |
1977 |
LG Kreis Ahrweiler |
23.10.2011 |
Refrath |
Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf |
Frauen |
|
Bestleistung 2010: |
5:01:46 |
LG Vulkaneifel |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
5:08:27 |
LG Vulkaneifel |
|
LG Vulkaneifel |
27.03.2011 |
Mülheim |
|
Zimmer (1964),1:42:43 - Wassong (1969),1:42:47 - Emmerichs (1962),1:42:57 |
5:10:39 |
Meddy´s LWT Koblenz |
|
Meddy´s LWT Koblenz |
02.10.2011 |
Köln |
|
Ueberholz (1967),1:41:47 - Jakschis (1965),1:44:01 - Schulz (1963),1:44:51 |
5:18:05 |
Spiridon Hochwald |
|
Spiridon Hochwald |
27.03.2011 |
Mülheim |
|
Jungblut (1977),1:26:04 - Thome (1969),1:44:18 - Klas-Gundel (1949),2:07:43 |
5:24:59 |
Meddy´s LWT Koblenz |
|
Meddy´s LWT Koblenz |
10.04.2011 |
Bonn |
|
Reiländer (1964),1:45:33 - Kirschey (1968),1:48:55 - Pörsch (1969),1:50:31 |
6:17:41 |
TuS Kaisersesch |
|
TuS Kaisersesch |
27.03.2011 |
Mülheim |
|
Emmerich (1969),1:59:45 - Hammes (1967),2:04:08 - Steffen (1967),2:13:48 |
Marathon Mannschaft - Straßenlauf |
Frauen |
|
Bestleistung 2010: |
10:35:48 |
LG Vulkaneifel |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
11:33:21 |
Meddy´s LWT Koblenz |
|
Meddy´s LWT Koblenz |
06.02.2011 |
Herten-B. |
|
Hellebrand (1977),3:46:40 - Ueberholz (1967),3:52:46 - Schulz (1963),3:53:55 |
4x100m |
Frauen |
|
Bestleistung 2010: |
47,67 |
LG Rhein-Wied |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
46,77 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
18.06.2011 |
Trier |
|
Zentowski (1993) - Semkowicz (1987) - Schmitt (1983) - Biesenbach (1992) |
53,55 |
TV 1861 Bad Ems |
|
TV 1861 Bad Ems |
21.05.2011 |
Bad Ems |
|
Gwozdz (1991) - Kuhlmann (1992) - Mesloh (1988) - Winterwerber (1992) |
53,70 |
LG Einrich |
|
LG Einrich |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Koch (1992) - Bangert (1992) - Schön (1988) - Kopp (1989) |
54,08 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
21.05.2011 |
Bad Ems |
|
Wehr (1987) - Krigos (1991) - Maur (1986) - Morales (1992) |
54,88 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Fischer (1988) - Schulze (1986) - Roth (1993) - Hennemann (1984) |
54,95 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
14.05.2011 |
Mannheim |
|
Scheid (1993) - Barth (1983) - Heinz (1993) - Biebricher (1993) |
58,78 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
30.04.2011 |
Herdorf |
|
Kipping (1989) - Reinschmidt (1985) - Thomas (1992) - Becher (1987) |
1:00,28 |
LG Bitburg-Prüm |
|
LG Bitburg-Prüm |
23.09.2011 |
Bitburg |
|
Rößger (1983) - Stürmer (1968) - Gasper (1969) - Di Mauro (1962) |
1:04,07 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
23.06.2011 |
Idstein |
|
Sievertsen (1967) - Hänsel-Siraf (1966) - Ohlemacher (1961) - Zeidler (1961) |
4x400m |
Frauen |
|
Bestleistung 2010: |
3:51,12 |
LG Rhein-Wied |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
4:03,09 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Semkowicz (1987) - Zentowski (1993) - Blechschmidt (1993) - Morales (1992) |
3x800m |
Frauen |
|
Bestleistung 2010: |
8:03,68 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
7:07,69 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
07.08.2011 |
Jena |
|
Wolff (1993) - Reuter (1989) - Friedrich (1985) |
7:08,04 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Rohner (1993) - Schneider (1993) - Mockenhaupt (1980) |
8:21,53 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Biebricher (1993) - Heinz (1993) - Hänsel-Siraf (1966) |
8:21,65 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Arndt (1971) - Reinschmidt (1985) - Mockenhaupt (1991) |
10 km Gehen - Straßenlauf |
Frauen |
|
Bestleistung 2010: |
58:52 |
Hörl Nicole |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
57:50 |
Hörl, Nicole |
1971 |
Diezer TSK Oranien |
26.03.2011 |
Ahlen |
59:06 |
Eberl, Larissa |
1971 |
Diezer TSK Oranien |
16.04.2011 |
Biberach |
1:02:18 |
Kirchesch, Ilona |
1958 |
LG Rhein-Wied |
26.03.2011 |
Ahlen |
1:09:00 |
Klink, Ursula |
1944 |
LG Bitburg-Prüm |
26.03.2011 |
Ahlen |
1:11:40 |
Herrendoerfer, Ursula |
1940 |
Diezer TSK Oranien |
28.05.2011 |
Bad Abbach |
20 km Gehen Mannschaft - Straßenlauf |
Frauen |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
6:57:48 |
Diezer TSK Oranien |
|
Diezer TSK Oranien |
11.06.2011 |
Erfurt |
|
Hörl (1971),2:06:45 - Eberl (1971),2:25:31 - Herrendoerfer (1940),2:25:32 |
Siebenkampf |
Frauen |
|
Bestleistung 2010: |
6386 |
Schwarzkopf Lilli |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
6370 |
Schwarzkopf, Lilli |
1983 |
LG Rhein-Wied |
16.07.2011 |
Ratingen |
|
13,32 (+1,2) - 1,74 - 14,23 - 24,72 (+1,3) - 6,04 (+1,6) - 51,75 - 2:13,66 |
5345 |
Skworzow, Ina Tabea |
1991 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
14,85 (+0,1) - 1,72 - 12,29 - 25,93 (+0,5) - 5,78 (0,0) - 40,75 - 2:33,01 |
4579 |
Franz, Julia |
1986 |
LG Westerwald |
27.08.2011 |
Vaterstetten |
|
15,28 (-0,8) - 1,57 - 9,80 - 26,90 (-0,3) - 5,08 (+0,1) - 35,81 - 2:31,96 |
4470 |
Krigos, Anita |
1991 |
LG Rhein-Wied |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
15,54 (+1,4) - 1,59 - 10,93 - 27,91 (+0,7) - 5,38 (0,0) - 39,20 - 2:53,52 |
3956 |
Maur, Nina |
1986 |
LG Rhein-Wied |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
15,93 (+1,4) - 1,41 - 9,83 - 27,88 (+0,7) - 4,89 (0,0) - 28,13 - 2:39,29 |
3580 |
Rößger, Carolin |
1983 |
LG Bitburg-Prüm |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
18,27 (0,0) - 1,50 - 8,11 - 28,81 (+0,5) - 4,81 (0,0) - 29,93 - 2:42,80 |
3349 |
Jonas, Sandra |
1985 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
18,21 (0,0) - 1,44 - 8,66 - 29,57 (+0,1) - 4,41 (0,0) - 26,77 - 2:42,03 |
3167 |
Krämer, Lisa |
1991 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
17,74 (0,0) - 1,41 - 9,84 - 30,65 (+0,1) - 4,41 (0,0) - 27,16 - 3:02,56 |
3034 |
Humm, Manuela |
1980 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
18,11 (0,0) - 1,29 - 7,60 - 30,15 (+0,1) - 4,57 (0,0) - 21,26 - 2:41,63 |
2959 |
Opp, Melanie |
1975 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
06.07.2011 |
Sacramento/USA |
|
19,50 (-1,2) - 1,27 - 9,53 - 30,89 (-2,1) - 4,72 (+0,4) - 25,36 - 2:52,32 |
Siebenkampf Mannschaft |
Frauen |
|
Bestleistung 2010: |
12796 |
LG Rhein-Lahn |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
9550 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Jonas(1985), 3349 - Krämer(1991), 3167 - Humm(1980), 3034 |
10 km Mannschaft - Straßenlauf |
Weibliche Jugend A |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2:28:45 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
25.09.2011 |
Polch |
|
Betzler (1992),38:00 - Zentowski (1993),52:20 - Zündorf (1994),58:25 |
4x100m |
Weibliche Jugend A |
|
Bestleistung 2010: |
48,42 |
LG Rhein-Wied |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
50,41 |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
|
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
04.06.2011 |
Ingelheim |
|
Schmidt (1994) - Schneider (1995) - Kern (1993) - Schumacher (1992) |
50,58 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
12.06.2011 |
Selters |
|
Schneider (1995) - Hof (1993) - Trapp (1993) - Schneider (1993) |
51,51 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Zengerling (1993) - Saß (1994) - Gisbertz (1994) - Bruckner (1992) |
52,68 |
TV 1861 Bad Ems |
|
TV 1861 Bad Ems |
11.06.2011 |
Diez |
|
Weinand (1994) - Müthing (1993) - Kuhlmann (1992) - Meuer (1995) |
52,83 |
TuS 1862 Kirn |
|
TuS 1862 Kirn |
27.08.2011 |
Birkenfeld |
|
Sauer (1993) - Alsfasser (1993) - Greber (1993) - Becker (1993) |
54,63 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11.06.2011 |
Diez |
|
Holst (1993) - Müller (1995) - Roth (1993) - Schöneberger (1993) |
55,56 |
LG Bitburg-Prüm |
|
LG Bitburg-Prüm |
23.09.2011 |
Bitburg |
|
Loskill (1993) - Brächer (1994) - Stürmer (1995) - Kleifges (1995) |
55,60 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
11.06.2011 |
Diez |
|
Scheid (1993) - Heinz (1993) - Biebricher (1993) - Mansfeld (1995) |
3x800m |
Weibliche Jugend A |
|
Bestleistung 2010: |
7:04,96 |
Post-Sportverein Trier |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
7:30,09 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
29.06.2011 |
Olpe |
|
Trapp (1993) - Rohner (1993) - Schneider (1993) |
8:04,30 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Blanke (1993) - Schmidt (1994) - Arndt (1993) |
8:09,32 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Müller (1993) - Roth (1993) - Bruckner (1992) |
Vierkampf WJ |
Weibliche Jugend A |
|
Bestleistung 2010: |
3043 |
Biesenbach Alina |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
3270 |
Biesenbach, Alina |
1992 |
LG Rhein-Wied |
26.08.2011 |
Vaterstetten |
|
14,66 (-0,8) - 1,75 - 12,16 - 26,03 (-1,5) |
2905 |
Bruckner, Nora |
1992 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
15,26 (+0,7) - 1,62 - 9,73 - 25,67 (+0,2) |
2696 |
Saß, Stephanie |
1994 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
15,63 (+0,6) - 1,56 - 9,46 - 26,51 (-0,6) |
2299 |
Müller, Stefanie |
1994 |
LG Kreis Ahrweiler |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
16,46 (+0,2) - 1,50 - 7,31 - 27,59 (+0,9) |
2184 |
Gisbertz, Lisa |
1994 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
18,03 (+0,6) - 1,41 - 9,34 - 27,27 (-0,6) |
2003 |
Müller, Sandra |
1995 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
26.08.2011 |
Vaterstetten |
|
17,90 (-1,7) - 1,33 - 8,71 - 28,14 (-0,9) |
1851 |
Becker, Antonia |
1994 |
LG Kreis Ahrweiler |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
18,47 (+0,7) - 1,38 - 7,16 - 28,74 (+0,6) |
1772 |
Roth, Charlotte |
1993 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
26.08.2011 |
Vaterstetten |
|
18,85 (-1,7) - 1,39 - 7,38 - 29,65 (-0,9) |
1761 |
Müthing, Sina |
1993 |
TV 1861 Bad Ems |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
17,98 (+0,7) - 1,32 - 6,52 - 29,24 (+0,6) |
1488 |
Mesloh, Annabelle |
1992 |
TV 1861 Bad Ems |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
20,76 (+0,9) - 1,32 - 9,13 - 32,12 (+0,6) |
Vierkampf WJ Mannschaft |
Weibliche Jugend A |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
10793 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
14.05.2011 |
Diez |
|
Bruckner(1992), 2727 - Saß(1994), 2473 - Gisbertz(1994), 2036 - Müller(1995), 1894 - Roth(1993), 1663 |
Siebenkampf |
Weibliche Jugend A |
|
Bestleistung 2010: |
5180 |
Biesenbach Alina |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
5339 |
Biesenbach, Alina |
1992 |
LG Rhein-Wied |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
14,91 (+0,5) - 1,74 - 11,70 - 25,97 (-0,6) - 5,80 (0,0) - 36,84 - 2:25,93 |
4687 |
Bruckner, Nora |
1992 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
15,26 (+0,7) - 1,62 - 9,73 - 25,67 (+0,2) - 5,10 (0,0) - 31,17 - 2:29,72 |
4272 |
Saß, Stephanie |
1994 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
15,63 (+0,6) - 1,56 - 9,46 - 26,51 (-0,6) - 5,10 (-0,2) - 29,39 - 2:44,39 |
3900 |
Müller, Stefanie |
1994 |
LG Kreis Ahrweiler |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
16,46 (+0,2) - 1,50 - 7,31 - 27,59 (+0,7) - 5,04 (0,0) - 28,62 - 2:39,35 |
3676 |
Gisbertz, Lisa |
1994 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
18,03 (+0,6) - 1,41 - 9,34 - 27,27 (-0,6) - 4,65 (0,0) - 27,80 - 2:38,43 |
3183 |
Becker, Antonia |
1994 |
LG Kreis Ahrweiler |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
18,47 (+0,7) - 1,38 - 7,16 - 28,74 (+0,6) - 4,60 (0,0) - 23,14 - 2:43,71 |
3150 |
Müller, Sandra |
1995 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
26.08.2011 |
Vaterstetten |
|
17,90 (+1,7) - 1,33 - 8,71 - 28,14 (-0,9) - 4,46 (-1,2) - 15,13 - 2:43,78 |
3148 |
Müthing, Sina |
1993 |
TV 1861 Bad Ems |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
17,98 (+0,7) - 1,32 - 6,52 - 29,24 (+0,6) - 4,91 (0,0) - 23,07 - 2:46,01 |
2865 |
Roth, Charlotte |
1993 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
14.05.2011 |
Diez |
|
19,12 (0,0) - 1,39 - 6,38 - 29,93 (0,0) - 4,39 (+1,7) - 12,67 - 2:33,74 |
2735 |
Meuer, Michelle |
1995 |
TV 1861 Bad Ems |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
20,82 (+0,9) - 0,00 - 9,44 - 27,71 (+0,9) - 4,58 (0,0) - 32,34 - 2:58,35 |
Siebenkampf Mannschaft |
Weibliche Jugend A |
|
Bestleistung 2010: |
13397 |
LG Rhein-Wied |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
12635 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
04.06.2011 |
Bernhausen |
|
Bruckner(1992), 4687 - Saß(1994), 4272 - Gisbertz(1994), 3676 |
8378 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
14.05.2011 |
Diez |
|
Müller(1995), 3081 - Roth(1993), 2865 - Holst(1993), 2432 |
8182 |
TV 1861 Bad Ems |
|
TV 1861 Bad Ems |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Müthing(1993), 3148 - Meuer(1995), 2735 - Mesloh(1992), 2299 |
4x100m |
Weibliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
50,83 |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
51,22 |
TuS Dierdorf |
|
TuS Dierdorf |
07.05.2011 |
Neuwied |
|
Schmidt (1994) - Walda (1995) - Stommel (1994) - Schneider (1995) |
51,85 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
30.04.2011 |
Friedberg |
|
Richter (1996) - Saß (1994) - Gisbertz (1994) - Schlutter (1996) |
51,98 |
LG Bitburg-Prüm |
|
LG Bitburg-Prüm |
08.05.2011 |
Trier |
|
Stürmer (1995) - Kleifges (1995) - Brächer (1994) - Ambros (1996) |
52,77 |
LG Idar-Oberstein |
|
LG Idar-Oberstein |
18.06.2011 |
Trier |
|
Jalosa (1995) - Lang (1995) - Schwinn (1994) - Fuchs (1996) |
53,03 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
07.05.2011 |
Neuwied |
|
Schwall (1995) - Leopold (1995) - Mettler (1995) - Zündorf (1994) |
53,43 |
TV 1861 Bad Ems |
|
TV 1861 Bad Ems |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Weinand (1994) - Puggé (1996) - Mesloh (1994) - Meuer (1995) |
54,22 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
30.04.2011 |
Herdorf |
|
Schneider (1995) - Weller (1994) - Gerhardt (1995) - Thomas (1994) |
55,07 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
07.05.2011 |
Neuwied |
|
Becker (1994) - Zahrobsky (1994) - Menrath (1995) - Müller (1994) |
56,01 |
TuS 1862 Kirn |
|
TuS 1862 Kirn |
12.06.2011 |
Selters |
|
Schick (1994) - Mildenberger (1995) - Greber (1995) - Jyejuru (1995) |
57,03 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
25.09.2011 |
Bad Kreuznach |
|
Kruse (1994) - Baumgarten (1995) - Pick (1995) - Ottinger (1994) |
Schwedenstaffel |
Weibliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
2:26,17 |
LG Rhein-Wied |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2:30,99 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Brehmer (1996) - Mettler (1995) - Schwall (1995) - Gärtner (1996) |
2:31,39 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Schenke (1995) - Strohe (1996) - Jüttner (1994) - Sonntag (1995) |
2:33,34 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Weller (1994) - Lauer (1996) - Riecker (1996) - Schneider (1995) |
3x800m |
Weibliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
7:12,38 |
LG Sieg |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
8:03,79 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Kassebeer (1995) - Knüttel (1995) - Bierl (1995) |
8:22,56 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Gerhardt (1995) - Gümpel (1996) - Lorsbach (1995) |
Vierkampf WJ |
Weibliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
2897 |
Saß Stephanie |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2766 |
Saß, Stephanie |
1994 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
15,39 (+0,1) - 1,53 - 9,57 - 12,72 (+1,1) |
2688 |
Schallmo, Lena |
1995 |
TuS 1862 Kirn |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
16,81 (-0,3) - 1,50 - 11,46 - 12,69 (+1,1) |
2473 |
Brächer, Elena |
1994 |
LG Bitburg-Prüm |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
15,70 (-0,3) - 1,38 - 8,48 - 12,82 (+1,1) |
2288 |
Petry, Aline |
1995 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
17,55 (-0,3) - 1,41 - 9,02 - 13,03 (+1,1) |
2237 |
Krämer, Lydia |
1994 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
17,55 (-0,8) - 1,47 - 8,81 - 13,64 (+1,3) |
2165 |
Gisbertz, Lisa |
1994 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
17,39 (+0,1) - 1,35 - 8,64 - 13,34 (+1,1) |
1891 |
Kessler, Susanne |
1994 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
18,81 (-0,8) - 1,29 - 7,00 - 13,12 (+11,3) |
1778 |
Stürmer, Jacqueline |
1995 |
LG Bitburg-Prüm |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
19,27 (-0,8) - 1,44 - 7,38 - 14,71 (+1,3) |
Siebenkampf |
Weibliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
4499 |
Saß Stephanie |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
4481 |
Saß, Stephanie |
1994 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
15,39 (+0,1) - 1,53 - 9,57 - 12,72 (+1,1) - 5,55 (0,0) - 27,37 - 2:40,03 |
4326 |
Schallmo, Lena |
1995 |
TuS 1862 Kirn |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
16,81 (-0,3) - 1,50 - 11,46 - 12,69 (+1,1) - 5,26 (0,0) - 30,11 - 2:44,03 |
4005 |
Brächer, Elena |
1994 |
LG Bitburg-Prüm |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
15,70 (-0,3) - 1,38 - 8,48 - 12,82 (+1,1) - 4,95 (0,0) - 21,47 - 2:31,84 |
3999 |
Petry, Aline |
1995 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
17,55 (-0,3) - 1,41 - 9,02 - 13,03 (+1,1) - 5,14 (0,0) - 28,11 - 2:31,70 |
3726 |
Gisbertz, Lisa |
1994 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
17,39 (+0,1) - 1,35 - 8,64 - 13,34 (+1,1) - 4,90 (0,0) - 27,33 - 2:37,39 |
3397 |
Krämer, Lydia |
1994 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
17,55 (-0,8) - 1,47 - 8,81 - 13,64 (+1,3) - 4,59 (-2,1) - 17,52 - 2:49,78 |
3261 |
Weller, Lea |
1994 |
LG Sieg |
02.10.2011 |
Betzdorf |
|
17,90 (+0,4) - 1,40 - 7,08 - 13,76 (+0,6) - 4,71 (0,0) - 22,42 - 2:51,14 |
3165 |
Kessler, Susanne |
1994 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
18,81 (-0,8) - 1,29 - 7,00 - 13,12 (+1,3) - 4,53 (0,0) - 16,75 - 2:36,90 |
3146 |
Stürmer, Jacqueline |
1995 |
LG Bitburg-Prüm |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
19,27 (-0,8) - 1,44 - 7,38 - 14,71 (+1,3) - 4,94 (-0,3) - 21,20 - 2:45,29 |
Siebenkampf Mannschaft |
Weibliche Jugend B |
|
Bestleistung 2010: |
9386 |
TV 1861 Bad Ems |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
10561 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Petry(1995), 3999 - Krämer(1994), 3397 - Kessler(1994), 3165 |
5 km Mannschaft - Straßenlauf |
Schülerinnen W15 |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:13:33 |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
25.09.2011 |
Polch |
|
Walenczyk (1996),22:27 - Ertz (1996),23:28 - Leonhardt (1998),27:38 |
1:17:45 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
25.09.2011 |
Polch |
|
Brehmer (1996),25:13 - Zündorf (1996),25:57 - Heilig (1997),26:35 |
4x100m |
Schülerinnen W15 |
|
Bestleistung 2010: |
52,38 |
SSC Koblenz-Karthause |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
50,29 |
SSC Koblenz-Karthause |
|
SSC Koblenz-Karthause |
07.05.2011 |
Neuwied |
|
Dötsch (1997) - Jaeger (1996) - Pötz (1996) - Müller (1996) |
52,20 |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
|
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
10.09.2011 |
Neuwied |
|
Lorenz (1996) - Fuß (1997) - Kühn (1997) - Kühn (1996) |
52,42 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
10.09.2011 |
Neuwied |
|
Pfleger (1997) - Zündorf (1996) - Brehmer (1996) - Ehlscheid (1996) |
52,63 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Riecker (1996) - Schmitt (1997) - Mettbach (1998) - Lauer (1996) |
52,77 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
10.09.2011 |
Neuwied |
|
Bendel (1997) - Munsch (1997) - Wehler (1997) - Weller (1996) |
55,18 |
TV Kärlich 08 |
|
TV Kärlich 08 |
07.05.2011 |
Neuwied |
|
Dorgeist (1997) - Koch (1997) - Hoffmann (1997) - Wolf (1996) |
55,52 |
TG Konz |
|
TG Konz |
23.09.2011 |
Bitburg |
|
Bermes (1998) - Schumilina (1997) - Girndt (1998) - Laubenstein (1997) |
55,87 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
13.08.2011 |
Hamm |
|
Hähner (1997) - Quast (1996) - Schneider (1998) - Czerwionke (1997) |
55,92 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11.06.2011 |
Diez |
|
Bruckner (1996) - Richter (1996) - Schlutter (1996) - Meffert (1996) |
57,02 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
23.06.2011 |
Bad Kreuznach |
|
Eule (1997) - Syren (1996) - Groh (1997) - Wilhelm (1996) |
3x800m |
Schülerinnen W15 |
|
Bestleistung 2010: |
7:33,19 |
LSC Maischeid |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
7:31,13 |
LSC Maischeid |
|
LSC Maischeid |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Kühn (1997) - Schmalebach (1996) - Kühn (1996) |
7:49,27 |
SSC Koblenz-Karthause |
|
SSC Koblenz-Karthause |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Dötsch (1997) - Franz (1997) - Giese (1998) |
8:03,07 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Richter (1996) - Schwanke (1997) - Müller (1997) |
8:04,70 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Gaus (1996) - Quast (1996) - Schmitt (1997) |
8:13,63 |
LG Maifeld-Pellenz |
|
LG Maifeld-Pellenz |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Kaiser (1996) - Annen (1996) - Giese (1996) |
9:00,89 |
LG Vulkaneifel |
|
LG Vulkaneifel |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Simon (1997) - Wawer (1996) - Hoffmann (1997) |
Kugelstoßen: 3000g |
Schülerinnen W15 |
|
Bestleistung 2010: |
13,71 |
Schallmo Lena |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
12,69 |
Leffler, Celina |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
27.08.2011 |
Birkenfeld |
11,84 |
Schminke, Chantal Christin |
1996 |
TuS Niederneisen |
05.06.2011 |
Ingelheim |
11,83 |
Hübner, Sophia |
1996 |
LG Westerwald |
24.09.2011 |
Koblenz |
11,82 |
Fuchs, Luisa Valentina |
1996 |
LG Idar-Oberstein |
14.05.2011 |
Mainz |
11,17 |
Pötz, Theresa |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
25.06.2011 |
Dierdorf |
10,90 |
Schellenbach, Julia |
1996 |
LG Westerwald |
16.06.2011 |
Hachenburg |
10,56 |
Müller, Viktoria |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
23.05.2011 |
Koblenz |
10,31 |
Jaeger, Lara |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
04.09.2011 |
Neuwied |
10,26 |
Richter, Johanna |
1996 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
03.09.2011 |
Holzappel |
10,00 |
Röttger, Aileen |
1996 |
LG Westerwald |
16.04.2011 |
Wissen |
Diskuswurf: 1000g |
Schülerinnen W15 |
|
Bestleistung 2010: |
35,34 |
Schallmo Lena |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
33,80 |
Pötz, Theresa |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
05.06.2011 |
Ingelheim |
31,33 |
Fuchs, Luisa Valentina |
1996 |
LG Idar-Oberstein |
02.04.2011 |
Idar-Oberstein |
28,69 |
Sommer, Selina |
1996 |
TV Weisel |
21.08.2011 |
Bad Ems |
27,33 |
Schminke, Chantal Christin |
1996 |
TuS Niederneisen |
13.05.2011 |
Hahnstätten |
27,11 |
Richter, Johanna |
1996 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
22.05.2011 |
Daun |
26,26 |
Hübner, Sophia |
1996 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
23,05 |
Deböser, Laura |
1996 |
LG Rhein-Wied |
27.08.2011 |
Birkenfeld |
22,32 |
Neuer, Vanessa |
1996 |
LG Westerwald |
16.04.2011 |
Wissen |
22,09 |
Röttger, Aileen |
1996 |
LG Westerwald |
16.04.2011 |
Wissen |
21,55 |
Schlag, Alina |
1996 |
TV 1861 Bad Ems |
03.04.2011 |
Bad Ems |
Vierkampf |
Schülerinnen W15 |
|
Bestleistung 2010: |
2121 |
Schallmo Lena |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2122 |
Müller, Viktoria |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
30.04.2011 |
Herdorf |
|
12,93 (-0,3) - 4,84 (0,0) - 1,56 - 10,23 |
2120 |
Pötz, Theresa |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
30.04.2011 |
Herdorf |
|
13,09 (+0,7) - 5,09 (0,0) - 1,48 - 11,11 |
2084 |
Jaeger, Lara |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,47 (0,0) - 5,01 (0,0) - 1,54 - 10,31 |
2004 |
Fuchs, Luisa Valentina |
1996 |
LG Idar-Oberstein |
25.09.2011 |
Idar-Oberstein |
|
13,65 (+0,5) - 4,75 (+0,7) - 1,42 - 11,21 |
1983 |
Lorenz, Anja |
1996 |
TuS Dierdorf |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,24 (0,0) - 4,44 (0,0) - 1,54 - 8,89 |
1970 |
Lauer, Henrike |
1996 |
LG Sieg |
30.04.2011 |
Herdorf |
|
13,22 (-0,3) - 4,39 (0,0) - 1,52 - 8,95 |
1963 |
Zündorf, Alexandra |
1996 |
LG Rhein-Wied |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,39 (0,0) - 4,62 (0,0) - 1,46 - 9,39 |
1900 |
Uhr, Katharina |
1996 |
LG Westerwald |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,92 (0,0) - 4,43 (0,0) - 1,50 - 8,84 |
1886 |
Weller, Hannah |
1996 |
LG Westerwald |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,64 (0,0) - 4,73 (0,0) - 1,46 - 7,80 |
1870 |
Ewertz, Jana |
1996 |
LG Bitburg-Prüm |
18.09.2011 |
Bitburg |
|
13,41 (0,0) - 4,90 (0,0) - 1,34 - 8,23 |
Vierkampf Mannschaft |
Schülerinnen W15 |
|
Bestleistung 2010: |
8648 |
TuS 1862 Kirn |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
9825 |
SSC Koblenz-Karthause |
|
SSC Koblenz-Karthause |
30.04.2011 |
Herdorf |
|
Müller(1996), 2122 - Pötz(1996), 2120 - Jaeger(1996), 2078 - Franz(1997), 1784 - Dötsch(1997), 1721 |
9394 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
Uhr(1996), 1900 - Hilpisch(1997), 1892 - Weller(1996), 1886 - Wehler(1997), 1870 - Hübner(1996), 1846 |
8592 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
30.04.2011 |
Herdorf |
|
Lauer(1996), 1970 - Riecker(1996), 1698 - Schmitt(1997), 1669 - Zimmermann(1997), 1631 - Gaus(1996), 1624 |
8480 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
Zündorf(1996), 1963 - Ehlscheid(1996), 1864 - Patscheider(1997), 1598 - Becker(1997), 1581 - Kreischer(1998), 1474 |
8403 |
LG Bitburg-Prüm |
|
LG Bitburg-Prüm |
18.09.2011 |
Bitburg |
|
Ewertz(1996), 1870 - Blesius(1997), 1839 - Sohns(1997), 1683 - Heid(1997), 1616 - Maus(1997), 1395 |
8350 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
03.09.2011 |
Holzappel |
|
Richter(1996), 1851 - Schlutter(1996), 1763 - Meffert(1996), 1592 - Schwanke(1997), 1589 - Müller(1997), 1555 |
7778 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
23.06.2011 |
Bad Kreuznach |
|
Wilhelm(1996), 1635 - Groh(1997), 1610 - Nies(1997), 1540 - Syren(1996), 1521 - Heblich(1996), 1472 |
Blockwettkampf Sprint |
Schülerinnen W15 |
|
Bestleistung 2010: |
2409 |
Schwall Saskia |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2701 |
Müller, Viktoria |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,95 (+0,2) - 11,96 (+0,3) - 5,10 (+0,5) - 1,52 - 25,75 |
2587 |
Jaeger, Lara |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,52 (+0,2) - 12,52 (+0,3) - 4,83 (-0,4) - 1,56 - 23,70 |
2485 |
Lorenz, Anja |
1996 |
TuS Dierdorf |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,33 (+0,2) - 13,37 (+0,3) - 4,31 (-1,0) - 1,52 - 25,28 |
2449 |
Ewertz, Jana |
1996 |
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,11 (+0,2) - 13,95 (-1,0) - 4,70 (-0,6) - 1,44 - 23,31 |
2392 |
Frankenreiter, Janina |
1996 |
Athletic-Team Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,60 (-0,9) - 13,70 (+0,3) - 4,80 (+0,7) - 1,40 - 29,91 |
2243 |
Schnieders, Lara |
1996 |
Hunsrück-Marathon |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,73 (+0,2) - 13,79 (-0,1) - 4,28 (-0,3) - 1,48 - 17,54 |
2085 |
Kohlhaas, Linda |
1996 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,82 (-0,9) - 15,30 (-1,0) - 4,00 (+0,4) - 1,36 - 20,19 |
1987 |
Helmert, Katharina |
1996 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
15,14 (-0,9) - 15,80 (-1,0) - 4,00 (-1,0) - 1,32 - 17,45 |
1983 |
Meffert, Magdalena |
1996 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
07.05.2011 |
Bad Camberg |
|
14,94 (-2,3) - 16,01 (-2,7) - 3,85 (+0,7) - 1,32 - 18,38 |
1947 |
Weller, Hannah |
1996 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,08 (-0,9) - 16,95 (+0,3) - 4,33 (+1,4) - 1,40 - 6,54 |
Blockwettkampf Lauf |
Schülerinnen W15 |
|
Bestleistung 2010: |
2596 |
Petry Aline |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2370 |
Schnieders, Elena |
1996 |
Hunsrück-Marathon |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,36 (+0,3) - 14,06 (+0,3) - 4,51 (-0,5) - 41,50 - 7:40,30 |
2298 |
Rohr, Annalena |
1996 |
LA TuS Mayen |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,78 (+0,3) - 16,27 (+0,3) - 4,40 (+1,5) - 43,00 - 7:49,61 |
2295 |
Puggé, Carolin |
1996 |
TV 1861 Bad Ems |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,31 (+0,3) - 13,94 (+0,3) - 4,63 (+0,5) - 35,00 - 8:10,05 |
2242 |
Schlutter, Leonie |
1996 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
07.05.2011 |
Bad Camberg |
|
14,28 (-3,0) - 14,57 (-1,4) - 4,56 (+2,2) - 31,00 - 7:58,16 |
2044 |
Quast, Chiara |
1996 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,65 (+0,3) - 15,25 (+0,3) - 3,81 (-0,5) - 30,00 - 8:25,09 |
2010 |
Mies, Pauline |
1996 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
15,25 (+0,3) - 14,76 (+0,3) - 3,89 (-2,0) - 37,50 - 9:35,08 |
Blockwettkampf Wurf |
Schülerinnen W15 |
|
Bestleistung 2010: |
2628 |
Schallmo Lena |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2651 |
Fuchs, Luisa Valentina |
1996 |
LG Idar-Oberstein |
14.05.2011 |
Mainz |
|
13,30 (+1,0) - 12,78 (0,0) - 4,91 (0,0) - 11,82 - 29,44 |
2643 |
Pötz, Theresa |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,35 (0,0) - 12,52 (-0,1) - 5,05 (-0,2) - 10,59 - 30,40 |
2551 |
Richter, Johanna |
1996 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,22 (+0,5) - 12,56 (+0,1) - 4,77 (-0,6) - 9,72 - 27,11 |
2328 |
Ambros, Michelle |
1996 |
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,25 (+0,5) - 13,21 (-0,1) - 4,46 (-0,5) - 9,16 - 16,86 |
2183 |
Hübner, Sophia |
1996 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
15,20 (0,0) - 15,46 (-0,1) - 4,26 (0,0) - 9,77 - 26,26 |
2000 |
Neuer, Vanessa |
1996 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
15,65 (+0,5) - 14,98 (+0,1) - 4,29 (+1,5) - 7,40 - 19,60 |
1919 |
Nolte, Eva |
1996 |
TG Konz |
22.05.2011 |
Daun |
|
15,81 (0,0) - 15,55 (+0,1) - 3,95 (+1,6) - 7,29 - 19,61 |
Blockwettkampf Mannschaft |
Schülerinnen W15 |
|
Bestleistung 2010: |
10271 |
LG Rhein-Wied |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
12298 |
SSC Koblenz-Karthause |
|
SSC Koblenz-Karthause |
22.05.2011 |
Daun |
|
Müller(1996), 2701 - Pötz(1996), 2643 - Jaeger(1996), 2587 - Dötsch(1997), 2346 - Franz(1997), 2021 |
11357 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
Hilpisch(1997), 2350 - Wehler(1997), 2321 - Bendel(1997), 2298 - Hochreuther(1997), 2205 - Hübner(1996), 2183 |
10987 |
LG Bitburg-Prüm |
|
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
Ewertz(1996), 2449 - Ambros(1996), 2328 - Blesius(1997), 2162 - Sohns(1997), 2111 - Heid(1997), 1937 |
10834 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
07.05.2011 |
Bad Camberg |
|
Schwanke(1997), 2386 - Richter(1996), 2358 - Schlutter(1996), 2242 - Meffert(1996), 1983 - Müller(1997), 1865 |
10314 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
Schmitt(1997), 2266 - Quast(1996), 2044 - Zimmermann(1997), 2039 - Helmert(1996), 1987 - Czerwionke(1997), 1978 |
Siebenkampf SIA |
Schülerinnen W15 |
|
Bestleistung 2010: |
3512 |
Schallmo Lena |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
3610 |
Pötz, Theresa |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,22 (+1,0) - 1,48 - 11,17 - 12,88 (+0,7) - 5,19 (0,0) - 31,76 - 3:03,17 |
3406 |
Jaeger, Lara |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,51 (+1,0) - 1,44 - 9,78 - 13,20 (+0,7) - 4,73 (0,0) - 26,51 - 2:58,01 |
3316 |
Richter, Johanna |
1996 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
12,89 (+1,0) - 1,44 - 9,80 - 13,19 (+0,7) - 4,69 (0,0) - 17,59 - 2:50,38 |
3305 |
Ewertz, Jana |
1996 |
LG Bitburg-Prüm |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
14,34 (+0,3) - 1,44 - 8,37 - 12,94 (+2,1) - 4,73 (0,0) - 23,67 - 2:42,23 |
3262 |
Lorenz, Anja |
1996 |
TuS Dierdorf |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
13,34 (0,0) - 1,52 - 9,57 - 13,36 (+0,7) - 4,63 (0,0) - 19,87 - 3:08,31 |
3132 |
Lauer, Henrike |
1996 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
13,05 (+0,5) - 1,40 - 8,35 - 13,18 (+0,7) - 4,39 (0,0) - 16,78 - 3:01,91 |
3112 |
Puggé, Carolin |
1996 |
TV 1861 Bad Ems |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
14,05 (+0,4) - 1,40 - 8,75 - 14,42 (+0,7) - 4,60 (0,0) - 19,68 - 2:46,72 |
3014 |
Quast, Chiara |
1996 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
14,55 (+0,1) - 1,40 - 7,58 - 13,84 (+0,7) - 4,63 (0,0) - 12,69 - 2:43,08 |
2815 |
Gaus, Lena |
1996 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
15,41 (+0,4) - 1,16 - 8,04 - 14,17 (+0,7) - 4,35 (0,0) - 16,10 - 2:45,70 |
2651 |
Helmert, Katharina |
1996 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
16,75 (+0,1) - 1,40 - 6,62 - 15,27 (+0,7) - 4,08 (0,0) - 16,83 - 3:11,41 |
Siebenkampf Mannschaft SIA |
Schülerinnen W15 |
|
Bestleistung 2010: |
9512 |
LG Idar-Oberstein |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
10359 |
SSC Koblenz-Karthause |
|
SSC Koblenz-Karthause |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Pötz(1996), 3610 - Jaeger(1996), 3406 - Dötsch(1997), 3343 |
9244 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
Lauer(1996), 3132 - Schmitt(1997), 3098 - Quast(1996), 3014 |
9075 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Wehler(1997), 3200 - Hochreuther(1997), 3061 - Bendel(1997), 2814 |
8931 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Rach(1997), 3099 - Krickel(1997), 2989 - Waters(1998), 2843 |
8799 |
LG Bitburg-Prüm |
|
LG Bitburg-Prüm |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Ewertz(1996), 3305 - Sohns(1997), 2995 - Weber(1997), 2499 |
Vierkampf |
Schülerinnen W14 |
|
Bestleistung 2010: |
2171 |
Leffler Celina |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1978 |
Fuß, Giulia |
1997 |
TuS Dierdorf |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,27 (0,0) - 4,66 (0,0) - 1,40 - 10,29 |
1966 |
Munsch, Therese |
1997 |
LG Westerwald |
26.06.2011 |
Dierdorf |
|
13,63 (-0,9) - 4,95 (0,0) - 1,48 - 8,78 |
1940 |
Dötsch, Carolin |
1997 |
SSC Koblenz-Karthause |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,04 (0,0) - 5,21 (0,0) - 1,36 - 8,07 |
1907 |
Walderich, Julia Kristin |
1997 |
LA TuS Mayen |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
14,04 (0,0) - 4,58 (0,0) - 1,52 - 8,53 |
1897 |
Bendel, Laura |
1997 |
LG Westerwald |
07.05.2011 |
Höhr-Grenzhausen |
|
13,61 (-1,3) - 4,97 (-0,5) - 1,42 - 7,91 |
1892 |
Hilpisch, Celine |
1997 |
LG Westerwald |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,42 (0,0) - 4,55 (0,0) - 1,56 - 6,67 |
1886 |
Hoffmann, Kyra |
1997 |
TV Kärlich 08 |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,25 (0,0) - 4,70 (0,0) - 1,40 - 7,97 |
1884 |
Kühn, Lara |
1997 |
LSC Maischeid |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
14,00 (0,0) - 4,76 (0,0) - 1,40 - 9,17 |
1870 |
Wehler, Anna |
1997 |
LG Westerwald |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,94 (0,0) - 4,59 (0,0) - 1,32 - 10,45 |
1844 |
Franz, Johanna |
1997 |
SSC Koblenz-Karthause |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
13,74 (0,0) - 4,39 (0,0) - 1,40 - 8,74 |
Blockwettkampf Sprint |
Schülerinnen W14 |
|
Bestleistung 2010: |
2612 |
Leffler Celina |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2476 |
Fuß, Giulia |
1997 |
TuS Dierdorf |
14.05.2011 |
Mainz |
|
13,71 (0,0) - 13,13 (-0,5) - 4,69 (0,0) - 1,44 - 26,71 |
2378 |
Hoffmann, Kyra |
1997 |
TV Kärlich 08 |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,53 (+1,8) - 13,75 (+0,3) - 4,45 (+0,3) - 1,36 - 26,64 |
2364 |
Hilpisch, Celine |
1997 |
LG Westerwald |
10.06.2011 |
Friedberg |
|
14,02 (-0,5) - 13,66 (-0,1) - 4,45 (0,0) - 1,48 - 21,29 |
2346 |
Dötsch, Carolin |
1997 |
SSC Koblenz-Karthause |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,21 (+0,6) - 14,31 (-1,8) - 4,65 (+0,7) - 1,36 - 21,33 |
2298 |
Bendel, Laura |
1997 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,54 (+0,6) - 13,68 (-0,6) - 4,90 (-0,9) - 1,44 - 10,90 |
2226 |
Walderich, Julia Kristin |
1997 |
LA TuS Mayen |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,44 (-1,2) - 14,64 (-1,0) - 4,60 (-0,1) - 1,48 - 15,15 |
2216 |
Rach, Theresa |
1997 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,07 (+0,4) - 15,06 (-0,6) - 4,26 (-1,1) - 1,40 - 21,04 |
2168 |
Hermannn, Hannah |
1997 |
LG Idar-Oberstein |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,95 (+0,4) - 15,18 (-0,6) - 4,49 (+1,4) - 1,40 - 14,34 |
2162 |
Blesius, Marie |
1997 |
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,04 (+0,4) - 16,40 (-0,6) - 3,99 (-0,5) - 1,48 - 19,37 |
2146 |
Lehmann, Jessica |
1997 |
TV 1861 Bad Ems |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,61 (+0,6) - 14,20 (-1,8) - 4,34 (+1,3) - 1,36 - 16,25 |
Blockwettkampf Lauf |
Schülerinnen W14 |
|
Bestleistung 2010: |
2284 |
Schnieders Elena |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2386 |
Schwanke, Katharina |
1997 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
07.05.2011 |
Bad Camberg |
|
14,46 (-3,0) - 13,55 (-1,4) - 4,53 (0,0) - 37,00 - 7:25,26 |
2321 |
Wehler, Anna |
1997 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,09 (+1,3) - 14,28 (-2,2) - 4,12 (-0,4) - 50,00 - 8:27,71 |
2266 |
Schmitt, Theresa |
1997 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,02 (+1,3) - 14,44 (-2,2) - 4,24 (-2,7) - 33,50 - 7:50,19 |
2109 |
Theisen, Anna-Lena |
1997 |
LA TuS Mayen |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,67 (+1,3) - 16,68 (-2,2) - 4,64 (+0,8) - 28,50 - 7:59,77 |
1928 |
Wobith, Marie |
1997 |
LG Vulkaneifel |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,63 (+1,3) - 17,81 (-2,2) - 3,80 (-0,7) - 28,50 - 8:31,31 |
1879 |
Mauren, Melina |
1997 |
LG Vulkaneifel |
22.05.2011 |
Daun |
|
15,40 (+1,3) - 17,34 (-2,2) - 3,55 (+0,9) - 30,00 - 8:26,81 |
Blockwettkampf Wurf |
Schülerinnen W14 |
|
Bestleistung 2010: |
2552 |
Pötz Theresa |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2250 |
Kühn, Lara |
1997 |
LSC Maischeid |
22.05.2011 |
Daun |
|
13,78 (+0,6) - 14,73 (-1,6) - 4,68 (+0,8) - 8,63 - 20,24 |
2231 |
Schneeberger, Christin |
1997 |
TuS Duchroth |
14.05.2011 |
Mainz |
|
15,09 (0,0) - 15,76 (0,0) - 4,15 (-1,5) - 10,68 - 29,08 |
2205 |
Hochreuther, Vanessa |
1997 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,46 (+0,6) - 14,48 (-1,6) - 4,47 (+0,9) - 9,28 - 19,56 |
2111 |
Sohns, Verena |
1997 |
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,22 (+0,6) - 14,60 (-0,7) - 4,03 (+3,0) - 8,05 - 19,38 |
2039 |
Zimmermann, Jana |
1997 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,64 (+0,6) - 15,57 (-0,7) - 4,10 (-1,1) - 8,32 - 18,01 |
1978 |
Czerwionke, Fiona |
1997 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,61 (0,0) - 15,92 (-0,7) - 3,72 (-1,8) - 8,44 - 17,49 |
1937 |
Heid, Sophia |
1997 |
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,26 (+0,6) - 17,10 (-1,6) - 3,79 (+1,7) - 7,67 - 17,59 |
1879 |
Weller, Anna-Lena |
1997 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
15,15 (+0,6) - 17,04 (-1,6) - 4,06 (+2,2) - 6,45 - 19,75 |
Siebenkampf SIA |
Schülerinnen W14 |
|
Bestleistung 2010: |
3619 |
Leffler Celina |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
3407 |
Wehler, Anna |
1997 |
LG Westerwald |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
13,81 (+0,1) - 1,44 - 10,61 - 13,78 (+0,7) - 4,73 (0,0) - 30,31 - 2:43,97 |
3358 |
Fuß, Giulia |
1997 |
TuS Dierdorf |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
13,22 (0,0) - 1,44 - 9,46 - 13,65 (+0,1) - 4,42 (0,0) - 26,86 - 2:40,04 |
3343 |
Dötsch, Carolin |
1997 |
SSC Koblenz-Karthause |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
13,34 (0,0) - 1,36 - 7,90 - 13,14 (+0,1) - 4,87 (0,0) - 23,82 - 2:31,11 |
3271 |
Kühn, Lara |
1997 |
LSC Maischeid |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
13,81 (+0,5) - 1,36 - 9,53 - 13,82 (+0,7) - 4,76 (0,0) - 20,38 - 2:32,96 |
3099 |
Rach, Theresa |
1997 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
14,19 (+0,4) - 1,32 - 8,75 - 13,96 (+0,6) - 4,32 (0,0) - 23,76 - 2:47,22 |
3098 |
Schmitt, Theresa |
1997 |
LG Sieg |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
14,37 (+0,4) - 1,36 - 8,39 - 13,82 (+0,7) - 4,48 (0,0) - 14,54 - 2:32,16 |
3061 |
Hochreuther, Vanessa |
1997 |
LG Westerwald |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
13,86 (+0,2) - 1,28 - 9,30 - 14,33 (+1,6) - 4,42 (0,0) - 22,80 - 2:53,52 |
2995 |
Sohns, Verena |
1997 |
LG Bitburg-Prüm |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
14,02 (+1,5) - 1,28 - 8,74 - 14,26 (+1,6) - 4,16 (0,0) - 21,23 - 2:51,37 |
2989 |
Krickel, Anna |
1997 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
14,83 (+0,2) - 1,32 - 8,17 - 14,31 (+0,6) - 4,13 (0,0) - 23,04 - 2:46,56 |
2954 |
Emmerich, Rebecca |
1997 |
TuS Kaisersesch |
08.10.2011 |
Meckenheim |
|
14,19 (+2,0) - 1,32 - 5,68 - 14,03 (+2,1) - 4,39 (0,0) - 18,88 - 2:36,90 |
4x75m |
Schülerinnen W13 |
|
Bestleistung 2010: |
40,38 |
LG Rhein-Wied |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
40,57 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Birgfellner (1998) - Maus (1998) - Schwickert (1999) - Höber (1999) |
40,70 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Mettbach (1998) - Schneider (1998) - Euteneuer (1999) - Ermert (1999) |
41,23 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
21.09.2011 |
Meckenheim |
|
Ackermann (1998) - Hens (1998) - Mirgel (1998) - Beyer (1999) |
41,97 |
Athletic-Team Wittlich |
|
Athletic-Team Wittlich |
11.06.2011 |
Diez |
|
Neuber (1999) - Junk (1999) - Müller (2000) - Souza (1999) |
42,04 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Hayer (1998) - Schmitz (1998) - Weischer (1999) - Gorges (1998) |
42,40 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
25.09.2011 |
Bad Kreuznach |
|
Coors (1999) - May (1999) - Leppla (1999) - Ender (1999) |
42,63 |
LG Maifeld-Pellenz |
|
LG Maifeld-Pellenz |
19.06.2011 |
Mayen |
|
Hassel (1998) - Decker (1999) - Bauer (1998) - Endres (1998) |
43,22 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Bange (1998) - Schmidt (1998) - Seiler (1999) - Köck (1998) |
43,52 |
TuS Dierdorf |
|
TuS Dierdorf |
07.05.2011 |
Neuwied |
|
Kulpe (1998) - Böhm (1998) - Kölzer (1998) - Hintze (1998) |
43,90 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
Weimer (1999) - Gallus (1998) - Beres (1998) - Höhler (1999) |
3x800m |
Schülerinnen W13 |
|
Bestleistung 2010: |
8:08,18 |
LG Sieg |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
8:12,05 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Schneider (1998) - Mockenhaupt (1998) - Euteneuer (1999) |
8:30,81 |
LG Maifeld-Pellenz |
|
LG Maifeld-Pellenz |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Dötsch (1998) - Decker (1999) - Krämer (1998) |
8:49,21 |
LG Vulkaneifel |
|
LG Vulkaneifel |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Hermann (1999) - Wagner (1998) - Stapelmann (1999) |
8:51,05 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Bange (1998) - Spriesterbach (1999) - Schmidt (1998) |
8:55,02 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Wagner (2000) - Boom (2000) - Germann (1998) |
8:55,45 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Pritz (1999) - Wilhelmi (1999) - Schwickert (1999) |
9:05,24 |
Athletic-Team Wittlich |
|
Athletic-Team Wittlich |
14.05.2011 |
Herdorf |
|
Junk (2000) - Neuber (1999) - Junk (1999) |
9:19,38 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Burchard (2001) - Meller (2001) - Sturm (2000) |
10:08,95 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Hessel (2002) - Schmitt (2001) - Köck (2002) |
10:18,30 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Klerner (2002) - Roth (2001) - Bertram (2001) |
Dreikampf Mannschaft |
Schülerinnen W13 |
|
Bestleistung 2010: |
6572 |
LG Sieg |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
6555 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
20.08.2011 |
Betzdorf |
|
Mettbach(1998), 1534 - Schneider(1998), 1286 - Euteneuer(1999), 1284 - Nega(1998), 1244 - Schoeler(1999), 1207 |
6174 |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10.09.2011 |
Bad Neuenahr-A. |
|
Hens(1998), 1367 - Mirgel(1998), 1215 - Hain(1998), 1207 - Schnause(1998), 1193 - Beyer(1999), 1192 |
6125 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
23.06.2011 |
Bad Kreuznach |
|
Komaromi(1998), 1307 - Ender(1999), 1302 - Eule(1999), 1251 - Coors(1999), 1136 - May(1999), 1129 |
6084 |
TG Konz |
|
TG Konz |
18.09.2011 |
Bitburg |
|
Junk(1999), 1269 - Girndt(1998), 1262 - Henter(1999), 1241 - Marchi(1999), 1168 - Bermes(1998), 1144 |
6066 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
Heuzeroth(1999), 1289 - Höber(1999), 1240 - Schwickert(1999), 1207 - Stickel(1998), 1202 - Bach(1999), 1128 |
5983 |
TuS Dierdorf |
|
TuS Dierdorf |
21.08.2011 |
Dierdorf |
|
Kölzer(1998), 1322 - Hintze(1998), 1276 - Kurz(1999), 1216 - Böhm(1998), 1113 - Schönberger(1999), 1056 |
5140 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
23.06.2011 |
Bad Kreuznach |
|
Jochim(1998), 1056 - Desoi(1999), 1049 - Kern(1999), 1028 - Vogt(1998), 1025 - Burbach(1998), 982 |
Blockwettkampf Sprint |
Schülerinnen W13 |
|
Bestleistung 2010: |
2610 |
Fuß Giulia |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2545 |
Bauer, Nina |
1998 |
LG Maifeld-Pellenz |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
10,35 - 10,18 - 4,96 - 1,40 - 42,00 |
2340 |
Thiessen, Jana |
1998 |
TV Niederbieber |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,39 - 11,33 - 4,33 - 1,52 - 40,00 |
2304 |
Wörsdörfer, Emma |
1998 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,26 - 12,03 - 4,34 - 1,40 - 48,00 |
2299 |
Heske, Kristina |
1998 |
SSC Koblenz-Karthause |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
10,52 - 10,77 - 4,38 - 1,24 - 40,50 |
2260 |
Hintze, Hannah |
1998 |
TuS Dierdorf |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
10,83 - 11,52 - 4,43 - 1,48 - 29,00 |
2244 |
Roscher, Kira |
1998 |
TuS Kaisersesch |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,15 - 10,75 - 4,55 - 1,32 - 33,50 |
2225 |
Wilke, Mira |
1998 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
10,85 - 10,91 - 4,33 - 1,36 - 30,00 |
2148 |
Staudinger, Lena |
1998 |
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
10,76 - 11,22 - 4,47 - 1,32 - 25,00 |
2079 |
Kölzer, Louisa |
1998 |
TuS Dierdorf |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,08 - 12,92 - 4,25 - 1,36 - 31,00 |
2063 |
Endres, Carolin |
1998 |
LG Maifeld-Pellenz |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,03 - 12,08 - 4,37 - 1,36 - 23,50 |
Blockwettkampf Lauf |
Schülerinnen W13 |
|
Bestleistung 2010: |
2531 |
Krickel Anna |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2378 |
Gasper, Lisa-Marie |
1998 |
LG Bitburg-Prüm |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,07 - 10,62 - 4,46 - 40,00 - 2:42,52 |
2266 |
Mettbach, Antonia |
1998 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,83 - 10,65 - 4,50 - 44,00 - 2:51,26 |
2158 |
Schneider, Pia |
1998 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,22 - 10,83 - 4,35 - 30,00 - 2:45,81 |
2134 |
Stickel, Tyra |
1998 |
LG Westerwald |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
12,03 - 11,41 - 4,07 - 38,50 - 2:53,15 |
2127 |
Giese, Svenja |
1998 |
SSC Koblenz-Karthause |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
12,07 - 10,86 - 4,32 - 21,50 - 2:32,77 |
2113 |
Brubach, Jasmin |
1998 |
SSC Koblenz-Karthause |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
12,46 - 10,81 - 4,21 - 33,00 - 2:56,51 |
2097 |
Schmidt, Selina |
1998 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,19 - 11,38 - 3,97 - 28,00 - 2:47,80 |
2051 |
Hayer, Helen |
1998 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,41 - 11,03 - 4,14 - 23,00 - 2:54,04 |
2027 |
Schmitt, Annika |
1998 |
LG Rhein-Wied |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,28 - 11,21 - 4,01 - 21,50 - 2:50,12 |
1905 |
Bermes, Isabel |
1998 |
TG Konz |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,97 - 11,46 - 4,17 - 21,50 - 2:54,04 |
Blockwettkampf Wurf |
Schülerinnen W13 |
|
Bestleistung 2010: |
2192 |
Tiefenbach Melina |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2232 |
Waters, Maja |
1998 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,14 - 10,51 - 4,39 - 8,65 - 20,70 |
2058 |
Schmidt, Carla |
1998 |
TV Weisel |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,44 - 12,74 - 4,13 - 8,22 - 24,79 |
2050 |
Bausch, Jana |
1998 |
TV 1848 Oberstein |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,34 - 11,77 - 3,94 - 8,03 - 21,20 |
1945 |
Brenner, Alicia |
1998 |
LG Westerwald |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,62 - 13,52 - 3,65 - 8,00 - 25,80 |
1874 |
Hain, Sofie |
1998 |
LG Kreis Ahrweiler |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,73 - 12,86 - 3,79 - 7,29 - 18,93 |
Blockwettkampf Mannschaft |
Schülerinnen W13 |
|
Bestleistung 2010: |
10796 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
10867 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
Wörsdörfer(1998), 2304 - Wilke(1998), 2225 - Baldus(1999), 2161 - Stickel(1998), 2114 - Schwickert(1999), 2063 |
10366 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
Waters(1998), 2232 - Kusch(1999), 2081 - Hayer(1998), 2051 - Schmitz(1998), 2004 - Weischer(1999), 1998 |
10050 |
TV Niederbieber |
|
TV Niederbieber |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
Wilms(1999), 2297 - Thiessen(1998), 2268 - Nahler(1999), 2071 - Schäfer(1999), 1831 - Adler(1999), 1583 |
9417 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
22.05.2011 |
Daun |
|
Ender(1999), 2141 - Komaromi(1998), 1984 - Eule(1999), 1790 - May(1999), 1789 - Desoi(1999), 1713 |
9404 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
Wilhelmi(1999), 2026 - Brenner(1998), 1920 - Heuzeroth(1999), 1867 - Müller(1999), 1817 - Pritz(1999), 1774 |
8986 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
Schmitt(1998), 2027 - Neuroth(1998), 1901 - Roos(1999), 1697 - Brog(2000), 1681 - Hesseler(1998), 1680 |
DMM Gruppe 2 |
Schülerinnen W13 |
|
Bestleistung 2010: |
3956 |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
4038 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
24.09.2011 |
Koblenz |
3884 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
24.09.2011 |
Koblenz |
3715 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
24.09.2011 |
Koblenz |
3692 |
LG Maifeld-Pellenz |
|
LG Maifeld-Pellenz |
24.09.2011 |
Koblenz |
3638 |
Athletic-Team Wittlich |
|
Athletic-Team Wittlich |
11.06.2011 |
Diez |
3495 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11.06.2011 |
Diez |
3423 |
LG Westerwald |
|
LG Westerwald |
24.09.2011 |
Koblenz |
3383 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
24.09.2011 |
Koblenz |
2782 |
LG Koblenz-Rhens |
|
LG Koblenz-Rhens |
12.05.2011 |
Koblenz |
Blockwettkampf Sprint |
Schülerinnen W12 |
|
Bestleistung 2010: |
2310 |
Thiessen Jana |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2297 |
Wilms, Maren |
1999 |
TV Niederbieber |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,01 - 11,26 - 4,48 - 1,44 - 34,50 |
2194 |
Junk, Sophia |
1999 |
TG Konz |
09.10.2011 |
Düren |
|
10,59 - 10,91 - 4,11 - 1,28 - 32,00 |
2161 |
Baldus, Jill |
1999 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,04 - 11,79 - 4,32 - 1,32 - 34,00 |
2158 |
Schwickert, Paulina |
1999 |
LG Westerwald |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
10,67 - 10,36 - 4,22 - 1,24 - 26,50 |
2122 |
Henter, Sarah |
1999 |
TG Konz |
22.05.2011 |
Daun |
|
10,97 - 11,87 - 4,45 - 1,28 - 31,00 |
2071 |
Nahler, Jule |
1999 |
TV Niederbieber |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,69 - 12,45 - 3,93 - 1,28 - 42,50 |
1935 |
Fries, Marie |
1999 |
LAZ Birkenfeld |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,04 - 13,61 - 4,12 - 1,24 - 29,00 |
1913 |
Waters, Mel |
1999 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,18 - 12,80 - 3,89 - 1,24 - 35,00 |
1874 |
Kurz, Kira |
1999 |
TuS Dierdorf |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
12,09 - 13,35 - 3,84 - 1,16 - 39,50 |
1867 |
Heuzeroth, Kim Lea |
1999 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,95 - 12,78 - 3,09 - 1,24 - 39,00 |
Blockwettkampf Lauf |
Schülerinnen W12 |
|
Bestleistung 2010: |
2112 |
Bange Lynn |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2248 |
Decker, Franziska |
1999 |
LG Maifeld-Pellenz |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
11,81 - 11,04 - 4,52 - 32,50 - 2:37,16 |
2204 |
Wilms, Maren |
1999 |
TV Niederbieber |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,00 - 11,17 - 4,18 - 38,50 - 2:45,35 |
2191 |
Euteneuer, Caroline |
1999 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,47 - 11,18 - 4,26 - 37,50 - 2:41,90 |
2141 |
Ender, Eva |
1999 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,48 - 10,52 - 3,84 - 26,00 - 2:43,31 |
2117 |
Jüngermann, Caroline |
1999 |
LA TuS Mayen |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
12,73 - 11,16 - 4,47 - 32,50 - 2:49,99 |
2081 |
Kusch, Marie |
1999 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
14,74 - 11,63 - 3,93 - 49,50 - 2:47,74 |
2080 |
Junk, Carmen |
1999 |
Athletic-Team Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,39 - 11,50 - 3,82 - 37,50 - 2:49,45 |
2034 |
Alt, Carolyn |
1999 |
LAZ Birkenfeld |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,29 - 12,13 - 3,92 - 38,00 - 2:53,97 |
2026 |
Wilhelmi, Hannah |
1999 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,14 - 11,67 - 4,01 - 32,00 - 2:55,29 |
2021 |
Decker, Franziska |
1999 |
LG Maifeld-Pellenz |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,97 - 11,65 - 3,57 - 31,00 - 2:44,11 |
Blockwettkampf Wurf |
Schülerinnen W12 |
|
Bestleistung 2010: |
1988 |
Waters Maja |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2094 |
Schaust, Judith |
1999 |
TV 1861 Bad Ems |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,31 - 11,67 - 4,50 - 8,24 - 18,06 |
1998 |
Weischer, Corinna |
1999 |
LG Bernkastel/Wittlich |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,46 - 12,01 - 4,27 - 7,19 - 19,07 |
1817 |
Müller, Jessica |
1999 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,83 - 13,57 - 3,74 - 7,31 - 18,48 |
1790 |
Krombach, Lia |
1999 |
LG Sieg |
22.05.2011 |
Daun |
|
11,94 - 13,43 - 3,58 - 6,79 - 20,02 |
1630 |
Bach, Franziska |
1999 |
LG Westerwald |
22.05.2011 |
Daun |
|
12,00 - 13,47 - 3,46 - 5,62 - 14,12 |
4x50m |
Schülerinnen W11 |
|
Bestleistung 2010: |
30,99 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
30,32 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
20.08.2011 |
Betzdorf |
|
Arndt (2001) - Harzer (2001) - Lautner (2001) - Lemke (2001) |
30,52 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
20.08.2011 |
Betzdorf |
|
Hassel (2001) - Schneider (2001) - Ramb (2000) - Weller (2001) |
30,93 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
Zeitz (2000) - Lüddemann (2001) - Jonat (2000) - Fliegel (2000) |
31,49 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Menche (2001) - Sturm (2000) - Meller (2001) - Burchard (2001) |
31,70 |
LG Maifeld-Pellenz |
|
LG Maifeld-Pellenz |
28.05.2011 |
Mayen |
|
Keller (2000) - Klöckner (2000) - Köbbing (2000) - Weber (2000) |
31,6* |
LG Koblenz-Rhens |
|
LG Koblenz-Rhens |
12.05.2011 |
Koblenz |
|
Nick (2002) - Herzmann (2000) - Brunnhüber (2001) - Dötsch (2000) |
31,92 |
TuS Kettig |
|
TuS Kettig |
28.05.2011 |
Mayen |
|
Ackermann (2001) - Dammann (2000) - Schmehl (2000) - Zirvas (2000) |
32,08 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
01.06.2011 |
Bad Ems |
|
Trapp (2000) - Roth (2001) - Bertram (2001) - Mäncher (2001) |
32,68 |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
11.06.2011 |
Diez |
|
Müller (2000) - Sievertzen (2002) - Link (2001) - Heimberger (2000) |
32,87 |
Diezer TSK Oranien |
|
Diezer TSK Oranien |
11.06.2011 |
Diez |
|
Giehl (2000) - Kessens (2000) - Klamp (2000) - Dreher (2001) |
Dreikampf Mannschaft |
Schülerinnen W11 |
|
Bestleistung 2010: |
5716 |
TuS Bad Marienberg |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
6342 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
20.08.2011 |
Betzdorf |
|
Lemke(2001), 1326 - Schneider(2000), 1302 - Arndt(2001), 1252 - Harzer(2001), 1234 - Schneider(2001), 1228 |
5769 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
20.08.2011 |
Betzdorf |
|
Demmer(2000), 1175 - Hassel(2001), 1173 - Weller(2001), 1171 - Dietershagen(2000), 1147 - Lautner(2001), 1103 |
5703 |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
04.09.2011 |
Neuwied |
|
Fliegel(2000), 1195 - Sinzig(2001), 1191 - Lüddemann(2001), 1123 - Zeitz(2000), 1118 - Scheideler(2001), 1076 |
5636 |
LG Idar-Oberstein |
|
LG Idar-Oberstein |
25.09.2011 |
Idar-Oberstein |
|
Hey(2000), 1241 - Haupert(2000), 1172 - Bank(2000), 1121 - Puhl(2001), 1059 - Kaiser(2001), 1043 |
5487 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
03.09.2011 |
Holzappel |
|
Sturm(2000), 1304 - Meller(2001), 1160 - Trapp(2000), 1068 - Roth(2001), 1003 - Paetsch(2001), 952 |
5327 |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
10.04.2011 |
Wittlich |
|
Weischer(2001), 1238 - Bakali (2000), 1074 - Baum(2000), 1065 - Bauer(2000), 994 - Joseph(2000), 956 |
5297 |
LAZ Birkenfeld |
|
LAZ Birkenfeld |
09.09.2011 |
Birkenfeld |
|
Georg(2000), 1231 - Großmann(2001), 1078 - Flick(2000), 1075 - Trein(2000), 970 - Cattarius(2000), 943 |
5170 |
LG Sieg |
|
LG Sieg |
20.08.2011 |
Betzdorf |
|
Ramb(2000), 1072 - Kebschull(2000), 1067 - Mettbach(2001), 1017 - Trudrung(2000), 1016 - Zimmermann(2001), 998 |
5055 |
LG Bitburg-Prüm |
|
LG Bitburg-Prüm |
18.09.2011 |
Bitburg |
|
Heid(2000), 1107 - Blesius(2000), 1091 - Blum(2000), 977 - Welter(2001), 940 - Becker(2000), 940 |
4983 |
TuS Kettig |
|
TuS Kettig |
23.06.2011 |
Mülheim-K. |
|
Zirvas(2000), 1236 - Ackermann(2001), 961 - Münich(2001), 954 - Zirvas(2001), 929 - Wilke(2001), 903 |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Senioren M30 |
|
Bestleistung 2010: |
1:11:50 |
Oelert Dennis |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:07:53 |
Neuschwander, Florian |
1981 |
Post-Sportverein Trier |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:12:29 |
Mockenhaupt, Markus |
1980 |
LG Sieg |
02.10.2011 |
Köln |
1:13:24 |
Oelert, Dennis |
1980 |
LG Vulkaneifel |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:20:23 |
Haumann, Hendrik |
1980 |
TG Konz |
13.02.2011 |
Mörfelden |
1:20:37 |
Scherer, Stefan |
1981 |
TV Kastellaun |
08.05.2011 |
Mainz |
Fünfkampf |
Senioren M30 |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2625 |
Meyer, Thorsten |
1977 |
LG Kreis Ahrweiler |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
4,58 (+0,3) - 42,29 - 25,04 (-0,9) - 31,18 - 4:28,45 |
3000m |
Senioren M35 |
|
Bestleistung 2010: |
9:26,85 |
Kohlhaas Lutz |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
9:57,90 |
Penner, Vadim |
1973 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
02.06.2011 |
Mayen |
10:05,53 |
Adamietz, Michael |
1972 |
LG Bernkastel/Wittlich |
02.09.2011 |
Schweich |
10:14,31 |
Richter, Stefan |
1976 |
LAZ Birkenfeld |
16.04.2011 |
Birkenfeld |
11:09,38 |
Maurer, Holger |
1972 |
LG Idar-Oberstein |
16.04.2011 |
Birkenfeld |
11:13,87 |
Kryschik, Thorsten |
1975 |
TV 1848 Oberstein |
16.04.2011 |
Birkenfeld |
5000m |
Senioren M35 |
|
Bestleistung 2010: |
16:16,14 |
Kohlhaas Lutz |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
16:16,16 |
Seelbach, Knut |
1974 |
LG Sieg |
15.05.2011 |
Wittlich |
16:26,73 |
Kohlhaas, Lutz |
1972 |
Spvgg. Wildenburg |
15.05.2011 |
Wittlich |
17:05,06 |
Penner, Vadim |
1973 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
18.05.2011 |
Mayen |
17:09,99 |
Heep, Daniel |
1975 |
Post-Sportverein Trier |
16.09.2011 |
Trier |
17:29,38 |
Adamietz, Michael |
1972 |
LG Bernkastel/Wittlich |
17.09.2011 |
Bernkastel-Kues |
10000m |
Senioren M35 |
|
Bestleistung 2010: |
33:07,04 |
Heim Patrick |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
35:09,28 |
Penner, Vadim |
1973 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
16.09.2011 |
Trier |
35:55,79 |
Seelbach, Knut |
1974 |
LG Sieg |
20.08.2011 |
Selters |
37:10,39 |
Adamietz, Michael |
1972 |
LG Bernkastel/Wittlich |
20.08.2011 |
Selters |
37:15,30 |
Heep, Daniel |
1975 |
Post-Sportverein Trier |
20.08.2011 |
Selters |
10 km - Straßenlauf |
Senioren M35 |
|
Bestleistung 2010: |
33:06 |
Seelbach Knut |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
33:32 |
Seelbach, Knut |
1974 |
LG Sieg |
09.04.2011 |
Herdorf |
35:04 |
Borens, Jörg |
1976 |
Post-Sportverein Trier |
13.08.2011 |
Pronsfeld |
36:02 |
Penner, Vadim |
1973 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
16.07.2011 |
Niederbreitbach |
36:33 |
Keilen, Michael |
1972 |
Post-Sportverein Trier |
30.07.2011 |
Ralingen |
36:52 |
Adamietz, Michael |
1972 |
LG Bernkastel/Wittlich |
23.06.2011 |
Oberweis |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Senioren M35 |
|
Bestleistung 2010: |
1:13:19 |
Heim Patrick |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:15:53 |
Heim, Patrick |
1972 |
LG Bernkastel/Wittlich |
26.06.2011 |
Trier |
1:16:53 |
Seelbach, Knut |
1974 |
LG Sieg |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:17:49 |
Penner, Vadim |
1973 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
10.04.2011 |
Bonn |
1:22:59 |
Körin, Alexander |
1974 |
Lauftreff Schweich |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:23:00 |
Vogtmüller, Moritz |
1974 |
RSG Montabaur |
10.04.2011 |
Bonn |
Marathon - Straßenlauf |
Senioren M35 |
|
Bestleistung 2010: |
2:31:27 |
Heim Patrick |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2:51:35 |
Vogtmüller, Moritz |
1974 |
RSG Montabaur |
13.03.2011 |
Kandel |
3:04:24 |
Körin, Alexander |
1974 |
Lauftreff Schweich |
22.05.2011 |
Hamburg |
3:04:58 |
Penner, Vadim |
1973 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
09.10.2011 |
Essen |
3:06:35 |
Seelbach, Knut |
1974 |
LG Sieg |
28.05.2011 |
Koblenz |
3:26:37 |
Pommer, Mario |
1973 |
Meddy´s LWT Koblenz |
28.05.2011 |
Koblenz |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Senioren M40 |
|
Bestleistung 2010: |
1:13:29 |
Bier Dietmar |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:11:47 |
Bier, Dietmar |
1970 |
Trierer Stadtlauf |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:14:00 |
Neumann, Ingo |
1971 |
LG Rhein-Wied |
28.05.2011 |
Koblenz |
1:19:25 |
Schiefer, Michael |
1968 |
Post-Sportverein Trier |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:21:51 |
Hannappel, Christian |
1968 |
LG Westerwald |
02.04.2011 |
Brechen |
1:22:04 |
Marinus, Dirk |
1970 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
27.03.2011 |
Mülheim |
5000m |
Senioren M45 |
|
Bestleistung 2010: |
16:11,78 |
Alff Jörg |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
16:10,77 |
Alff, Jörg |
1964 |
LG Vulkaneifel |
26.06.2011 |
Ahlen |
16:35,26 |
Pulger, Stefan |
1966 |
LG Rhein-Wied |
07.05.2011 |
Neuwied |
17:21,94 |
Neuhaus, Heribert |
1966 |
LG Westerwald |
12.06.2011 |
Selters |
18:11,8* |
Pfeifer, Christoph |
1964 |
LG Sieg |
19.08.2011 |
Betzdorf |
18:15,11 |
Engel, Bernd |
1966 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
15.05.2011 |
Wittlich |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Senioren M45 |
|
Bestleistung 2010: |
1:13:38 |
Alff Jörg |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:13:55 |
Meyer, Peter |
1964 |
LG Sieg |
02.10.2011 |
Köln |
1:14:26 |
Honsdorf, Uwe |
1963 |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:15:32 |
Pulger, Stefan |
1966 |
LG Rhein-Wied |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:17:04 |
Alff, Jörg |
1964 |
LG Vulkaneifel |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:17:32 |
Doll, Frank |
1966 |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
17.04.2011 |
Griesheim |
Fünfkampf |
Senioren M45 |
|
Bestleistung 2010: |
2538 |
Baum Wolfgang |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2088 |
Brandt, Dr. Bert |
1963 |
LG Bernkastel/Wittlich |
24.09.2011 |
Koblenz |
|
4,93 (+0,8) - 36,78 - 26,95 (-1,0) - 28,16 - 5:21,10 |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Senioren M50 |
|
Bestleistung 2010: |
1:22:52 |
Wolf Jürgen |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:16:43 |
Kirschey, Thomas |
1961 |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:18:12 |
Luxen, Richard |
1959 |
LG Vulkaneifel |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:18:28 |
Schmissek, Jürgen |
1958 |
LG Sieg |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:24:49 |
Staab, Walter |
1959 |
Running Team Bad Ems |
13.02.2011 |
Mörfelden |
1:25:39 |
Paulus, Walter |
1961 |
TV Hermeskeil 1911 |
27.03.2011 |
Mülheim |
Marathon - Straßenlauf |
Senioren M50 |
|
Bestleistung 2010: |
2:56:26 |
Wolf Jürgen |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2:47:33 |
Kirschey, Thomas |
1961 |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
22.05.2011 |
Hamburg |
2:54:08 |
Luxen, Richard |
1959 |
LG Vulkaneifel |
09.10.2011 |
Essen |
2:57:23 |
Rybczynski, Dr. Dr. Norbert |
1961 |
LG Westerwald |
13.03.2011 |
Kandel |
2:58:09 |
Schnell, Michael |
1961 |
LG Sieg |
30.10.2011 |
Frankfurt |
2:58:43 |
Kilian, Andreas |
1961 |
TG Konz |
10.04.2011 |
Bonn |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Senioren M55 |
|
Bestleistung 2010: |
1:25:39 |
Wagner Johann |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:19:32 |
Branse, Konrad |
1953 |
LG Kreis Ahrweiler |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:26:09 |
Ege, Martin |
1954 |
SV Altrich |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:29:46 |
Maas, Josef |
1955 |
LG Bernkastel/Wittlich |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:31:17 |
Wiegand, Thomas |
1956 |
Meddy´s LWT Koblenz |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:36:36 |
Weis, Herbert |
1954 |
Post-Sportverein Trier |
26.06.2011 |
Trier |
Zehnkampf |
Senioren M55 |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
3306 |
Nucklies, Rolf |
1954 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10.09.2011 |
Bad Nauheim |
|
13,69 (0,0) - 4,88 (0,0) - 8,63 - 1,45 - 1:09,90 - 19,37 (0,0) - 26,25 - 3,70 - 26,79 - 6:44,33 |
3043 |
Weires, Winfried |
1952 |
TG Konz |
01.10.2011 |
Betzdorf |
|
13,26 (+0,4) - 4,92 (0,0) - 8,42 - 1,40 - 1:07,47 - 19,51 (+0,3) - 27,25 - 2,70 - 24,06 - 7:13,80 |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Senioren M60 |
|
Bestleistung 2010: |
1:24:28 |
Krupp Meinhard |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:23:24 |
Leinen, Hans-Josef |
1950 |
LG Bitburg-Prüm |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:24:48 |
Krupp, Meinhard |
1947 |
TuS 1911 Erpel |
03.04.2011 |
Berlin |
1:26:24 |
Orthen, Klaus |
1949 |
"Laufzwang" Wippetal |
17.04.2011 |
Griesheim |
1:29:06 |
Knieling, Hans |
1949 |
VfL Algenrodt |
02.05.2011 |
St.Wendel |
1:29:50 |
Janke, Dietmar |
1951 |
LG Westerwald |
17.04.2011 |
Griesheim |
10 km Gehen - Straßenlauf |
Senioren M60 |
|
Bestleistung 2010: |
1:02:35 |
Bauer Joachim |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:03:18 |
Bauer, Joachim |
1949 |
Diezer TSK Oranien |
26.03.2011 |
Ahlen |
5000m |
Senioren M65 |
|
Bestleistung 2010: |
22:36,0* |
Marake Bernhard |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
22:16,34 |
Steenbakkers, Jan |
1942 |
Lauffreunde Naheland |
15.05.2011 |
Wittlich |
24:01,38 |
Schmitz, Karl-Heinz |
1943 |
LA TuS Mayen |
15.05.2011 |
Wittlich |
26:05,59 |
Hohl, Rainer |
1945 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
18.05.2011 |
Mayen |
28:56,35 |
Borrmann, Dietmar |
1942 |
VfL Algenrodt |
15.05.2011 |
Wittlich |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Senioren M65 |
|
Bestleistung 2010: |
1:42:07 |
Conrad Friedhelm |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:46:03 |
Wäsche, Rolf |
1943 |
LG Kreis Ahrweiler |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:51:04 |
Conrad, Friedhelm |
1943 |
LG Vulkaneifel |
28.05.2011 |
Koblenz |
1:57:38 |
Müthing, Kurt |
1946 |
Running Team Bad Ems |
28.05.2011 |
Koblenz |
2:15:18 |
Hohl, Rainer |
1945 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
28.05.2011 |
Koblenz |
2:26:21 |
Schröder, Karl-Heinz |
1943 |
LG Bitburg-Prüm |
03.09.2011 |
Bleialf |
10 km Gehen - Straßenlauf |
Senioren M65 |
|
Bestleistung 2010: |
1:17:53 |
Schröder Karl-Heinz |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:03:12 |
Hummer, Jos |
1946 |
LG Bitburg-Prüm |
26.03.2011 |
Ahlen |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Senioren M70 |
|
Bestleistung 2010: |
1:47:03 |
Gans Ulrich |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:41:18 |
Schneider, Günter |
1940 |
LG Sieg |
01.05.2011 |
Erndtebrück |
1:43:43 |
Still, Hans-Albert |
1938 |
LG Rhein-Wied |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:46:28 |
Hoffmann, Norbert |
1939 |
LG Westerwald |
02.04.2011 |
Brechen |
1:46:35 |
Gans, Ulrich |
1937 |
LG Sieg |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:53:35 |
Bleschke, Norbert |
1938 |
TuS Heimweiler |
11.09.2011 |
Niedernhall |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Senioren M75 |
|
Bestleistung 2010: |
1:53:55 |
Girault Alfred |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:57:57 |
Girault, Alfred |
1933 |
Turngesell. Trier 1880 |
27.03.2011 |
Mülheim |
2:04:45 |
Müller, Dr. Martin |
1936 |
LAZ Birkenfeld |
27.03.2011 |
Mülheim |
2:10:22 |
Krekel, Otmar |
1936 |
LG Westerwald |
02.04.2011 |
Brechen |
2:25:30 |
Bauer, Oswald |
1932 |
LG Lahn-Aar-Esterau |
28.05.2011 |
Koblenz |
10 km Gehen - Straßenlauf |
Senioren M75 |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:08:54 |
Schaefer, Dr. Wolfgang |
1936 |
Diezer TSK Oranien |
26.03.2011 |
Ahlen |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Seniorinnen W30 |
|
Bestleistung 2010: |
1:23:24 |
Arent Nicole |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:10:31 |
Mockenhaupt, Sabrina |
1980 |
LG Sieg |
02.10.2011 |
Köln |
1:21:58 |
Arent, Nicole |
1980 |
BBC Koblenz-Horchheim |
08.05.2011 |
Mainz |
1:24:39 |
Jungblut, Yvonne |
1977 |
Spiridon Hochwald |
16.10.2011 |
Echternach/LUX |
1:28:28 |
Klaeren, Christine |
1977 |
Post-Sportverein Trier |
26.06.2011 |
Trier |
1:30:55 |
Schäfer, Andrea |
1977 |
LG Kreis Ahrweiler |
23.10.2011 |
Refrath |
Siebenkampf |
Seniorinnen W30 |
|
Bestleistung 2010: |
3193 |
Humm Manuela |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
3034 |
Humm, Manuela |
1980 |
LG Bernkastel/Wittlich |
25.06.2011 |
Dierdorf |
|
18,11 (0,0) - 1,29 - 7,60 - 30,15 (+0,1) - 4,57 (0,0) - 21,26 - 2:41,63 |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Seniorinnen W35 |
|
Bestleistung 2010: |
1:31:54 |
Petry Tatjana |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:42:31 |
Jungen, Petra |
1973 |
TuS Kaisersesch |
26.06.2011 |
Trier |
1:48:23 |
Günther, Jasmin |
1972 |
TV 05 Mülheim |
28.05.2011 |
Koblenz |
1:49:18 |
Mockenhaupt, Bettina |
1972 |
LG Sieg |
19.06.2011 |
Leverkusen |
1:53:54 |
Bakali, Michaela |
1972 |
LG Bernkastel/Wittlich |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:56:58 |
Gabriel, Melanie |
1972 |
LG Bernkastel/Wittlich |
27.03.2011 |
Mülheim |
Siebenkampf |
Seniorinnen W35 |
|
Bestleistung 2010: |
2739 |
Opp Melanie |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2959 |
Opp, Melanie |
1975 |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
06.07.2011 |
Sacramento/USA |
|
19,50 (-1,2) - 1,27 - 9,53 - 30,89 (-2,1) - 4,72 (+0,4) - 25,36 - 2:52,32 |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Seniorinnen W40 |
|
Bestleistung 2010: |
1:39:17 |
Zanger Heike |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:30:46 |
Rasbach, Dagmar |
1969 |
LA TuS Mayen |
10.04.2011 |
Bonn |
1:34:02 |
Oetz, Ulrike |
1969 |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
28.05.2011 |
Koblenz |
1:34:57 |
Schlindwein, Claudia |
1967 |
RSG Montabaur |
13.03.2011 |
Kandel |
1:38:51 |
Zanger, Heike |
1967 |
Running Team Bad Ems |
28.05.2011 |
Koblenz |
1:40:27 |
Prieß, Elfi |
1971 |
LA TuS Mayen |
28.05.2011 |
Koblenz |
10 km Gehen - Straßenlauf |
Seniorinnen W40 |
|
Bestleistung 2010: |
1:21:35 |
Meder Angelika |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
57:50 |
Hörl, Nicole |
1971 |
Diezer TSK Oranien |
26.03.2011 |
Ahlen |
59:06 |
Eberl, Larissa |
1971 |
Diezer TSK Oranien |
16.04.2011 |
Biberach |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Seniorinnen W45 |
|
Bestleistung 2010: |
1:29:29 |
Schikowski Irene |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:30:42 |
Schikowski, Irene |
1962 |
TG Konz |
10.04.2011 |
Bonn |
1:34:52 |
Porten-Sturm, Bärbel |
1964 |
LA TuS Mayen |
28.05.2011 |
Koblenz |
1:37:55 |
Schneider, Ulrike |
1962 |
LG Kreis Ahrweiler |
10.04.2011 |
Bonn |
1:41:59 |
Hoffmann, Sigrid |
1965 |
LG Westerwald |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:42:43 |
Zimmer, Annelie |
1964 |
LG Vulkaneifel |
27.03.2011 |
Mülheim |
3000m |
Seniorinnen W50 |
|
Bestleistung 2010: |
12:09,75 |
Staudt Alwine |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
12:31,2* |
Fischer, Ingrid |
1961 |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
07.09.2011 |
Westerburg |
13:01,80 |
Bohlen, Birgit |
1957 |
LG Bitburg-Prüm |
15.05.2011 |
Wittlich |
13:26,69 |
Ohlemacher, Sibille |
1961 |
TuS Niederneisen |
11.09.2011 |
Diez |
14:10,36 |
Schütz, Mechthild |
1959 |
LG Kreis Ahrweiler |
01.10.2011 |
Bad Neuenahr-A. |
16:36,31 |
Münch, Gabi |
1959 |
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
14.08.2011 |
Ulmen |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Seniorinnen W50 |
|
Bestleistung 2010: |
1:34:41 |
Schneider Heidi |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:36:21 |
Büdinger, Silvia |
1960 |
TG Konz |
10.04.2011 |
Bonn |
1:41:19 |
Seebert, Rita |
1959 |
TV Kärlich 08 |
28.05.2011 |
Koblenz |
1:43:39 |
Wolf, Ulla |
1958 |
Post-Sportverein Trier |
26.06.2011 |
Trier |
1:43:59 |
Staudt, Alwine |
1959 |
TV Hermeskeil 1911 |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:47:39 |
Heinz, Martina |
1960 |
Running Team Bad Ems |
13.03.2011 |
Kandel |
10 km Gehen - Straßenlauf |
Seniorinnen W50 |
|
Bestleistung 2010: |
1:02:27 |
Kirchesch Ilona |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:02:18 |
Kirchesch, Ilona |
1958 |
LG Rhein-Wied |
26.03.2011 |
Ahlen |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Seniorinnen W55 |
|
Bestleistung 2010: |
1:38:58 |
Haep Hildegard |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:32:40 |
Schneider, Heidi |
1956 |
FSV 1925 Ralingen |
26.06.2011 |
Trier |
1:40:57 |
Mockenhaupt, Hildegard |
1954 |
LG Sieg |
27.03.2011 |
Mülheim |
1:41:42 |
Meyer, Karin |
1953 |
LA TuS Mayen |
10.04.2011 |
Bonn |
1:46:38 |
Brenk, Marita |
1955 |
LG Westerwald |
01.07.2011 |
Marburg |
1:47:11 |
Schwenk, Heike |
1953 |
TuS Niederneisen |
13.03.2011 |
Frankfurt |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Seniorinnen W60 |
|
Bestleistung 2010: |
1:44:17 |
Reiche Jutta |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:47:13 |
Reiche, Jutta |
1950 |
LG Kreis Ahrweiler |
11.09.2011 |
Neuwied |
1:52:58 |
Mann, Irmgard |
1950 |
LG Bitburg-Prüm |
15.05.2011 |
Thionville/FRA |
2:00:05 |
Politz, Christel |
1950 |
Meddy´s LWT Koblenz |
28.05.2011 |
Koblenz |
2:07:43 |
Klas-Gundel, Irene |
1949 |
Spiridon Hochwald |
27.03.2011 |
Mülheim |
Halbmarathon - Straßenlauf |
Seniorinnen W65 |
|
Bestleistung 2010: |
1:59:58 |
Schmalebach Rosi |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
2:03:13 |
Kraemer, Rosi |
1944 |
Meddy´s LWT Koblenz |
10.04.2011 |
Bonn |
2:07:13 |
Schäfer, Elsbeth |
1942 |
LAZ Birkenfeld |
01.05.2011 |
St.Wendel |
10 km Gehen - Straßenlauf |
Seniorinnen W65 |
|
Bestleistung 2010: |
1:09:52 |
Klink Ursula |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:09:00 |
Klink, Ursula |
1944 |
LG Bitburg-Prüm |
26.03.2011 |
Ahlen |
10 km Gehen - Straßenlauf |
Seniorinnen W70 |
|
Bestleistung 2010: |
1:10:34 |
Herrendoerfer Ursula |
Leistung |
Name |
JG. |
Verein |
Datum |
Ort |
1:11:40 |
Herrendoerfer, Ursula |
1940 |
Diezer TSK Oranien |
28.05.2011 |
Bad Abbach |
Erstellt durch SELTEC TEAM Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |