Leichtathletik-Verband Rheinland
01.11.2011 - 31.10.2012
BESTENLISTE
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Frauen
weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13
Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10 Senioren M30 Senioren M35
Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60
Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85
Senioren M90 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70
Seniorinnen W75 Seniorinnen W80

Männer
Jahrgang 1983 bis 1992


100m Männer
  Bestleistung 2011: 10,84 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,69 (-1,6) Pieper, Christopher 1992 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 10,69 (-0,4) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 10,99 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 11,14 (-0,4) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 11,21 (+0,7) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,46 (-0,4) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 11,49 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 16.06.2012  Hachenburg
 11,58 (+0,7) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,64 (+0,8) Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,70 (+0,2) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 27.05.2012  Selters

200m Männer
  Bestleistung 2011: 21,98 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,47 (+1,3) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 21,70 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 12.05.2012  Neuwied
 22,00 (+1,3) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 22,03 (-2,5) Pieper, Christopher 1992 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 22,68 (+0,5) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 23,19 (+0,8) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 23,58 (+0,3) Jung, Marcel 1992 LG Sieg 31.05.2012  Hachenburg
 24,11 (+0,7) Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,21 (+2,3) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 12.05.2012  Daun
 23,49 (+2,3) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 12.05.2012  Daun

400m Männer
  Bestleistung 2011: 46,75 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,30 Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 30.06.2012  Mayen
 50,69 Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 51,87 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 52,20 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 52,59 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 16.06.2012  Hachenburg
 53,23 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 27.05.2012  Selters
 53,52 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2012  Kaiserslautern
 53,75 Schäfer, Nils 1990 LG Sieg 11.05.2012  Hamm
 54,08 Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 54,37 Tracht, Sebastian 1988 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier

800m Männer
  Bestleistung 2011: 1:49,59 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:54,05 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 29.04.2012  Trier
 1:55,51 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 29.04.2012  Trier
 1:55,78 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07.2012  Pfungstadt
 1:56,54 Zenzen, Enrico 1988 LG Vulkaneifel 29.04.2012  Trier
 1:57,89 Schäfer, Nils 1990 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 1:58,46 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 1:58,56 Fischer, Simon 1988 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 2:01,33 Diedershagen, Johannes 1990 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 2:01,87 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 2:07,11 Wecker, Lukas 1991 TuS Rot-Weiss Koblenz 23.05.2012  Koblenz

1000m Männer
  Bestleistung 2011: 2:27,17 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:46,92 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2012  Wiesbaden

1500m Männer
  Bestleistung 2011: 3:51,90 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:48,27 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 07.06.2012  Metz/FRA
 3:53,52 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 02.06.2012  Oordegem-Lede(BEL
 3:53,92 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 3:55,12 Zenzen, Enrico 1988 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 3:55,93 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 3:56,07 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 30.06.2012  Mayen
 3:56,24 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 3:59,77 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 07.06.2012  Metz/FRA
 4:02,05 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 4:07,73 Schäfer, Nils 1990 LG Sieg 02.06.2012  Kaiserslautern

5000m Männer
  Bestleistung 2011: 14:12,71 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:14,95 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 14:19,84 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 23.05.2012  Koblenz
 14:20,21 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Bochum-W.
 14:22,05 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 14:53,93 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 23.05.2012  Koblenz
 15:00,91 Zenzen, Enrico 1988 LG Vulkaneifel 23.05.2012  Koblenz
 15:25,71 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 02.06.2012  Kaiserslautern
 15:35,75 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz

10000m Männer
  Bestleistung 2011: 30:16,12 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29:57,75 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 05.05.2012  Marburg
 33:19,39 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 28.04.2012  Lüdenscheid
 33:48,60 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.05.2012  Marburg
 34:42,74 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.05.2012  Marburg
 35:05,94 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 28.04.2012  Lüdenscheid
 35:17,36 Ehlers, Andreas 1966 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2012  Marburg
 35:23,81 Fiedler, Fabian 1990 Lauffreunde Naheland 22.04.2012  Bingen
 35:33,50 Doll, Frank 1966 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.05.2012  Marburg
 35:52,62 Luxen, Richard 1959 LG Vulkaneifel 05.05.2012  Marburg

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 29:45 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:23 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 04.03.2012  Leverkusen
 30:29 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05.2012  Bad Ems
 30:53 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 24.06.2012  Trier
 31:40 Schuff, Carlo 1980 Post-Sportverein Trier 05.05.2012  Mertesdorf
 31:42 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 16.06.2012  Gerolstein
 31:58 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 17.03.2012  Schweich
 32:51 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Bad Ems
 33:02 Knopp, Andreas 1981 RSG Montabaur 12.05.2012  Bad Ems
 33:06 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Gerolstein
 33:07 Schubert, Martin 1980 TuS Duchroth 12.05.2012  Bad Ems

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 1:34:22 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:37:12 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 12.05.2012 Bad Ems
    Kah (1982),30:29 - Gehlsdorf (1983),33:19 - Martin (1987),33:24
 1:39:40 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 12.05.2012 Bad Ems
    Klaeren (1988),32:51 - Andoc (1984),33:13 - Bock (1992),33:36
 1:43:17 TuS Rot-Weiss Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz 12.05.2012 Bad Ems
    Honsdorf (1963),33:25 - Kirschey (1961),34:11 - Doll (1966),35:41
 1:44:27 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 12.05.2012 Bad Ems
    Manns (1964),34:10 - Pulger (1966),34:33 - Sülzen (1971),35:44
 1:49:49 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 12.05.2012 Bad Ems
    Alff (1964),35:08 - Rieger (1976),36:27 - Lieder (1957),38:14
 1:51:13 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012 Bad Ems
    Koch (1976),34:31 - Schmitt (1964),36:23 - Volz (1959),40:19
 1:51:59 LG Sieg LG Sieg 12.05.2012 Bad Ems
    Schmissek (1958),36:23 - Schnell (1961),37:28 - Hammer (1962),38:08
 1:52:45 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 12.05.2012 Bad Ems
    Gilberg (1969),36:19 - Geisen (1969),37:19 - Eich (1956),39:07
 1:54:07 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 12.05.2012 Bad Ems
    Penner (1973),35:13 - Schmitt (1980),38:44 - Gotto (1957),40:10
 1:56:25 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 24.03.2012 Wickede
    Ehlers (1966),35:57 - Sturm (1996),37:19 - Santen (1995),43:09

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 1:05:42 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05:28 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 15.04.2012  Griesheim
 1:08:25 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 15.04.2012  Griesheim
 1:12:45 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf 15.04.2012  Griesheim
 1:12:51 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 15.04.2012  Griesheim
 1:13:39 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 15.04.2012  Griesheim
 1:13:45 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.04.2012  Griesheim
 1:14:05 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 24.06.2012  Trier
 1:14:23 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 15.04.2012  Griesheim
 1:14:25 Martin, Marcel 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2012  Mainz
 1:14:55 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 22.04.2012  Bonn

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 3:39:59 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:36:03 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 15.04.2012 Griesheim
    Kah (1982),1:05:28 - Gehlsdorf (1983),1:14:23 - Martin (1987),1:16:12
 3:41:48 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 15.04.2012 Griesheim
    Werhan (1993),1:12:51 - Knüttel (1993),1:13:39 - Theis (1993),1:15:18
 3:50:10 TuS Rot-Weiss Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz 15.04.2012 Griesheim
    Honsdorf (1963),1:13:45 - Kirschey (1961),1:16:43 - Doll (1966),1:19:42
 4:02:10 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 15.04.2012 Griesheim
    Pulger (1966),1:17:36 - Sülzen (1971),1:21:51 - Rüth (1966),1:22:43
 4:04:12 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 15.04.2012 Griesheim
    Alff (1964),1:16:11 - Luxen (1959),1:18:51 - Lieder (1957),1:29:10
 4:24:35 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 15.04.2012 Griesheim
    Ehlers (1966),1:19:48 - Litzinger (1966),1:25:35 - Kämper (1960),1:39:12

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 2:17:58 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:14:25 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04.2012  Hamburg
 2:31:51 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf 06.05.2012  Mainz
 2:40:14 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 02.06.2012  Koblenz
 2:42:18 Knopp, Andreas 1981 RSG Montabaur 22.04.2012  Bonn
 2:46:58 Doll, Frank 1966 TuS Rot-Weiss Koblenz 02.06.2012  Koblenz

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2010: 9:28:51 Hoffmann Norbert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:42:54 Hoffmann, Norbert 1939 LG Westerwald 22.04.2012  Seregno/ITA

110m Hürden: 1,067m Männer
  Bestleistung 2011: 14,15 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,53 (+0,5) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 12.05.2012  Neuwied
 18,76 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 17.06.2012  Hachenburg
 20,18 (0,0) Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Hachenburg

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2011: 52,09 Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,22 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 08.07.2012  Recklinghausen
 56,40 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 17.05.2012  Diez

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2011: 9:00,25 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:05,84 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 25.05.2012  Bad Ems

4x100m Männer
  Bestleistung 2011: 43,56 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,79 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 30.06.2012 Mayen
    Roos (1990) - Kirstges (1991) - Kazmirek (1991) - Zündorf (1993)

4x400m Männer
  Bestleistung 2011: 3:16,91 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:26,97 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.05.2012 Selters
    Balke (1991) - Reinhard (1994) - Walscheid (1988) - Posselt (1992)
 3:38,68 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.05.2012 Selters
    Pieper (1992) - Safranek (1990) - Marchi (1992) - Heep (1975)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2011: 7:50,52 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:36,25 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 05.05.2012 Selters
    Zenzen (1988) - Duppich (1990) - Witzel (1987)
 7:38,63 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.05.2012 Trier
    Kowalinski (1978) - Neuschwander (1981) - Bock (1992)
 8:02,44 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Mockenhaupt (1980) - Jung (1992) - Schäfer (1990)
 8:29,87 StG Emmelshausen-Hunsrück Marathon StG Emmelshausen-Hunsrück Marathon 05.05.2012 Selters
    Emmes (1995) - Rötsch (1978) - Müller (1968)
 8:34,96 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.05.2012 Trier
    Marchi (1992) - Heep (1975) - Andoc (1984)
 10:54,04 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2012 Bad Ems
    Kreckel (1969) - Frick (1971) - Nickel (1986)

5000m Gehen Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:41,91 Hummer, Jos 1946 LG Bitburg-Prüm 24.06.2012  Diez
 30:56,86 Heinen, Friedel 1955 LG Bitburg-Prüm 06.05.2012  Viersen-S.
 31:48,42 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 24.06.2012  Diez
 34:40,20 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 06.05.2012  Viersen-S.
 38:15,46 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 06.05.2012  Viersen-S.
 38:18,92 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 06.05.2012  Viersen-S.

10 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 1:03:12 Hummer Jos
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06:06 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 01.04.2012  Burgbrohl
 1:10:06 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 22.04.2012  Naumburg
 1:21:00 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 01.04.2012  Burgbrohl

20km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 2:15:02 Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19:19 Heinen, Friedel 1955 LG Bitburg-Prüm 01.04.2012  Burgbrohl

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2011: 2,12 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,86 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 16.06.2012  Hachenburg
 1,84 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 27.05.2012  Selters
 1,75 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 1,68 Paasche, Matthias 1970 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,68 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
 1,64 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 27.05.2012  Selters
 1,64 Schick, Christoph 1963 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm
 1,64 Zeitvogel, Jürgen 1970 TV Niederbieber 10.06.2012  Hamm
 1,64 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm
 1,61 Schütz, Valerij 1971 LG Bitburg-Prüm 10.06.2012  Hamm

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2011: 4,72 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,70 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 12.05.2012  Neuwied
 3,90 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 3,80 Nucklies, Rolf 1954 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 3,50 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 17.06.2012  Hachenburg
 3,40 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Hachenburg

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2011: 7,31 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,49 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 7,44 (0,0) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 6,43 (+1,9) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 12.05.2012  Daun
 6,36 (0,0) Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 6,32 (0,0) Jung, Marcel 1992 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 6,25 (0,0) Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 5,80 (0,0) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 5,31 (0,0) Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun
 5,22 (0,0) Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,83 (+2,5) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 12.05.2012  Daun

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,83 (+2,5) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 12.05.2012  Daun

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2011: 15,50 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,50 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 30.06.2012  Mayen
 15,27 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 30.06.2012  Mayen
 14,35 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 02.06.2012  Kaiserslautern
 13,96 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 02.06.2012  Kaiserslautern
 13,67 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 21.04.2012  Sinzig
 13,20 Werking, Rainer 1959 LG Maifeld-Pellenz 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 13,14 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 13,00 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 27.05.2012  Selters
 12,89 Stötzer, Kevin 1992 TuS Niederneisen 04.03.2012  Heidesheim
 12,87 Schumacher, Mark 1976 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2011: 51,17 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,84 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 26.05.2012  Holzappel
 43,70 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 30.06.2012  Mayen
 43,38 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 02.06.2012  Kaiserslautern
 41,41 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 41,35 Stötzer, Kevin 1992 TuS Niederneisen 31.03.2012  Niederselters
 40,97 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 27.04.2012  Bad Ems
 38,33 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 30.06.2012  Mayen
 36,19 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 28.04.2012  Höllstein
 36,05 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 08.01.2012  Düsseldorf
 30,88 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Hachenburg

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2011: 59,13 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,55 Weber, Patrick 1991 TG Konz 27.05.2012  Fränkisch-C.
 43,96 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 24.06.2012  Trier
 41,40 Schumacher, Pol 1986 TG Konz 24.06.2012  Trier
 41,11 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 08.01.2012  Düsseldorf
 33,10 Sieber, Roland 1978 TuS Dierdorf 31.03.2012  Niederselters
 28,78 Schäfer, Thomas 1976 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 24,75 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 26.05.2012  Holzappel
 24,59 Kreis, Andreas 1968 SV Urmitz 26.05.2012  Holzappel
 21,49 Imig, Pascal 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.05.2012  Bad Kreuznach

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2011: 56,13 Reder Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,84 Reder, Kai 1989 LG Idar-Oberstein 30.06.2012  Mayen
 53,74 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 53,23 Steiger, Thomas 1971 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 51,72 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 48,38 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 47,91 Haupt, Julian 1991 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 46,18 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 17.06.2012  Hachenburg
 44,26 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 08.01.2012  Düsseldorf
 43,88 Weber, Stefan 1967 LG Idar-Oberstein 15.04.2012  Birkenfeld
 43,78 Bruska, Jens 1968 TV Hahnenbach 1961 10.06.2012  Hamm

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2011: 3299 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3037 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 12.05.2012  Daun
    5,83 (+2,5) - 46,06 - 23,21 (+2,3) - 46,62 - 5:31,94
 2730 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun
    5,33 (+3,0) - 39,92 - 25,11 (+2,0) - 30,85 - 4:27,13
 2728 Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 12.05.2012  Daun
    6,43 (+1,9) - 36,58 - 23,49 (+2,3) - 27,83 - 5:12,02
 2690 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun
    6,10 (+0,3) - 33,65 - 23,17 (+2,3) - 24,34 - 4:51,75
 2551 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun
    5,31 (+0,3) - 39,73 - 24,14 (+2,3) - 24,97 - 4:49,47
 2442 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun
    5,65 (+3,1) - 36,48 - 24,68 (+2,3) - 24,67 - 5:02,62
 2054 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05.2012  Daun
    4,97 (+0,7) - 47,74 - 26,06 (+2,0) - 29,05 - 6:29,27
 1856 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 12.05.2012  Daun
    5,04 (+1,4) - 37,12 - 28,04 (+2,0) - 35,70 - 6:43,91

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2011: 8747 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7971 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012 Daun
    Meyer(1990), 2730 - Reinhard(1994), 2690 - Walscheid(1988), 2551

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2011: 7802 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6320 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 16.06.2012  Hachenburg
    11,49 (+0,9) - 5,73 (+0,6) - 15,08 - 1,86 - 52,59 - 18,76 (+1,7) - 47,71 - 3,50 - 46,18 - 4:57,83
 4540 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    12,36 (+0,9) - 5,22 (+0,7) - 11,75 - 1,68 - 1:02,24 - 20,18 (+1,7) - 30,88 - 3,40 - 51,29 - 6:18,94

männliche Jugend U20
Jahrgang 1993 bis 1994


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 10,72 Pieper Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,16 (+0,1) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 27.05.2012  Selters
 11,37 (+1,7) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 16.06.2012  Gau-Algesheim
 11,46 (+1,4) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 11,48 (+1,3) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 11,66 (+0,8) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,72 (0,0) Fischbach, Thomas 1993 LG Koblenz-Rhens 06.06.2012  Koblenz
 11,78 (+1,6) Pees, Alexander 1994 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 11,6* (0,0) Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 28.04.2012  Birkenfeld
 12,32 (0,0) Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 13.05.2012  Dierdorf
 12,44 (0,0) Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 13.05.2012  Dierdorf

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 21,60 Pieper Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,76 (+0,7) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 23,04 (+0,7) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 30.06.2012  Mayen
 23,24 (+1,2) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 18.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 23,35 (+0,5) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 23,70 (+0,2) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 24,01 (+2,0) Pees, Alexander 1994 LG Sieg 27.06.2012  Selters
 24,34 (0,0) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier
 24,76 (0,0) Münn, Patrick 1993 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 49,97 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,15 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 02.06.2012  Kaiserslautern
 50,49 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 51,20 Lahr, Alexander 1994 LSC Maischeid 09.06.2012  Wittlich
 51,83 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier
 51,90 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 52,02 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 12.05.2012  Daun
 52,55 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 53,52 Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 09.06.2012  Wittlich
 53,56 Gilardy, Benjamin 1993 LG Idar-Oberstein 23.06.2012  Trier
 53,97 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 02.06.2012  Filderstadt-B.

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 1:56,30 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:53,78 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier
 1:55,53 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 1:56,15 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 29.04.2012  Trier
 2:00,09 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 2:02,30 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 2:05,67 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 06.06.2012  Koblenz
 2:06,63 Röhrig, Pascal 1993 TV 1861 Bad Ems 30.06.2012  Mayen
 2:07,03 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 23.05.2012  Koblenz
 2:12,22 Fischer, Fabian 1994 LG Westerwald 17.05.2012  Diez
 2:13,49 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 24.04.2012  Betzdorf

1500m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 3:58,42 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:54,46 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 3:56,18 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Koblenz
 4:07,96 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 4:09,17 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 4:15,31 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 30.06.2012  Mayen
 4:23,53 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 4:28,59 Röhrig, Pascal 1993 TV 1861 Bad Ems 23.06.2012  Trier
 4:51,75 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun
 5:20,74 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 03.06.2012  Filderstadt-B.
 5:44,38 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 17.06.2012  Hachenburg

3000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 8:34,47 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:24,12 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 07.06.2012  Rhede
 8:49,63 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 8:55,75 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 07.06.2012  Metz/FRA
 8:56,33 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 07.06.2012  Metz/FRA
 9:11,38 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2012  Wittlich
 10:27,79 Pauli, Benedikt 1993 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 10:33,60 Dülfer, Tim 1994 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier

5000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 14:56,40 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:13,70 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 23.05.2012  Koblenz
 15:19,16 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 23.05.2012  Koblenz
 15:32,54 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Koblenz
 15:34,85 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 15:35,31 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 15:36,65 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 15:40,60 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 18:06,20 Gödert, Alexander 1994 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 16.05.2012  Mayen
 18:11,52 Pauli, Benedikt 1993 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 18:38,93 Dülfer, Tim 1994 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 33:15 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:11 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 12.11.2011  Langsur
 32:44 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Ems
 33:04 Groth, Marco 1994 LG Sieg 12.05.2012  Bad Ems
 33:20 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 04.03.2012  Leverkusen
 33:35 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 24.06.2012  Trier
 34:18 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Bad Ems
 37:18 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 24.06.2012  Trier
 37:38 Pauli, Benedikt 1993 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Gerolstein
 38:02 Gillenkirch, Patrick 1993 LG Bitburg-Prüm 05.05.2012  Mertesdorf
 38:14 Dülfer, Tim 1994 Post-Sportverein Trier 17.03.2012  Schweich

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 14,91 Lerchen Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,31 (+0,4) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 16,38 (0,0) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 16.05.2012  Ochtendung
 16,60 (-1,2) Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 09.06.2012  Wittlich
 19,77 (0,0) Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 17.06.2012  Hachenburg

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 56,35 Look Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,17 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Meckenheim

2000m Hindernis männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 6:33,41 Knüttel Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:21,15 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2012  Bad Ems
 7:07,87 Röhrig, Pascal 1993 TV 1861 Bad Ems 25.05.2012  Bad Ems
 7:41,01 Wottke, Tim 1994 TV 1861 Bad Ems 25.05.2012  Bad Ems

4x100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 44,19 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,81 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 27.05.2012 Selters
    Macamo (1994) - Blechschmidt (1995) - Fischbach (1993) - Schwörer (1994)
 43,83 LG Sieg LG Sieg 30.06.2012 Mayen
    Von Weschpfennig (1995) - Mockenhaupt (1994) - Pees (1994) - Schüler (1996)
 45,32 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012 Bad Neuenahr-A.
    Motz (1996) - Münn (1993) - Thirumurugan (1996) - Reinhard (1994)
 49,59 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 06.06.2012 Bad Ems
    Berges (1994) - Nießen (1996) - Mesloh (1996) - Röhrig (1993)

4x400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 3:28,77 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:26,17 LG Sieg LG Sieg 16.06.2012 Bochum-W.
    Von Weschpfennig (1995) - Pees (1994) - Uhlemann (1995) - Mockenhaupt (1994)
 3:34,89 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.05.2012 Selters
    Melts (1995) - Wahlen (1993) - Ugo (1995) - Deutschen (1995)
 3:46,33 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.05.2012 Selters
    Motz (1996) - Thirumurugan (1996) - Jeandree (1996) - Klucker (1995)

3x1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 7:42,64 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,12 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 16.06.2012 Bochum-W.
    Zyciora (1996) - Jeandrée (1994) - Schütz (1994)
 7:58,12 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.05.2012 Trier
    Theobald (1993) - Theis (1993) - Knüttel (1993)
 8:13,29 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 05.05.2012 Selters
    van Schelve (1993) - Zenzen (1993) - Gieße (1994)
 8:58,40 LG Westerwald LG Westerwald 05.05.2012 Selters
    Hoffmann (1996) - Fischer (1994) - Huke (1996)
 9:06,25 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 06.06.2012 Bad Ems
    Röhrig (1993) - Wottke (1994) - Mesloh (1996)

Hochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 1,96 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,82 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 02.06.2012  Filderstadt-B.
 1,72 Trum, Niko 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2012  Selters
 1,68 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 06.06.2012  Koblenz
 1,64 Stein, Johannes 1994 LG Rhein-Wied 06.06.2012  Koblenz
 1,60 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 27.05.2012  Selters
 1,54 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 13.05.2012  Dierdorf

Stabhochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 4,20 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,90 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 03.06.2012  Filderstadt-B.
 3,40 Gaus, Dennis 1993 LG Sieg 23.06.2012  Trier
 3,10 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 3,00 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 17.06.2012  Hachenburg

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 6,78 Look Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,83 (+1,8) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 6,45 (0,0) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 02.06.2012  Filderstadt-B.
 6,30 (+0,7) Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 6,29 (+0,5) Fischbach, Thomas 1993 LG Koblenz-Rhens 06.06.2012  Koblenz
 6,12 (0,0) Zündorf, Marius 1993 LG Rhein-Wied 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 6,10 (+0,3) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun
 6,08 (0,0) Stien, Benedikt 1993 LG Rhein-Wied 27.05.2012  Selters
 5,94 (0,0) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier
 5,83 (+0,1) Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 09.06.2012  Wittlich
 5,74 (0,0) Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 13.05.2012  Dierdorf

Dreisprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 12,64 Look Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,68 (-0,4) Zündorf, Marius 1993 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 11,59 (-2,0) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 23.06.2012  Trier
 11,49 (0,0) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich
 11,39 (0,0) Schnurr, Felix 1994 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 15,67 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,31 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 09.06.2012  Wittlich
 13,98 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 22.04.2012  Wissen
 13,34 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 27.04.2012  Bad Ems
 13,23 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 12,59 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 12,57 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 09.06.2012  Wittlich
 12,42 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 23.06.2012  Trier
 11,78 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 23.06.2012  Trier
 11,20 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 13.05.2012  Dierdorf
 10,09 Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 13.05.2012  Dierdorf

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 47,64 Stötzer Kevin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,93 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 09.06.2012  Wittlich
 43,95 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 22.04.2012  Wissen
 35,28 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 09.06.2012  Wittlich
 34,46 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 05.05.2012  Bad Kreuznach
 33,39 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 23.06.2012  Trier
 30,32 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 24,95 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 17.06.2012  Hachenburg

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 58,11 Becker Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,52 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 09.06.2012  Wittlich
 47,11 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 09.06.2012  Wittlich
 42,93 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 41,57 Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 09.06.2012  Wittlich
 41,09 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 40,11 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 27.05.2012  Selters

Fünfkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 3576 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3377 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 02.06.2012  Filderstadt-B.
    11,67 (+1,4) - 6,45 (0,0) - 13,35 - 1,82 - 53,97
 2658 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 13.05.2012  Dierdorf
    12,32 (0,0) - 5,74 (0,0) - 11,20 - 1,54 - 55,95
 2003 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 16.06.2012  Hachenburg
    13,09 (+0,9) - 5,13 (0,0) - 9,09 - 1,59 - 1:05,14

Zehnkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 6828 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6328 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 02.06.2012  Filderstadt-B.
    11,67 (+1,4) - 6,45 (0,0) - 13,35 - 1,82 - 53,97 - 16,79 (+0,3) - 42,85 - 3,90 - 47,13 - 5:20,74
 3814 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 16.06.2012  Hachenburg
    13,09 (+0,9) - 5,13 (0,0) - 9,09 - 1,59 - 1:05,14 - 19,77 (+1,7) - 24,95 - 3,00 - 36,35 - 5:44,38

männliche Jugend U18
Jahrgang 1995 bis 1996


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 11,10 Thees Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,22 (+0,2) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,27 (+1,0) Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 27.05.2012  Selters
 11,28 (+1,7) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 16.06.2012  Gau-Algesheim
 11,45 (-0,5) Melts, Simeon 1995 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier
 11,50 (+1,2) Wagner, Yannick 1995 TG Konz 23.06.2012  Trier
 11,56 (+0,2) Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,56 (0,0) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 11,63 (0,0) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 11,65 (0,0) Mergelmeyer, Tim 1995 TG Konz 20.06.2012  Koblenz

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,01 (+11,2) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 23.06.2012  Trier

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 22,70 Thees Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,09 (+0,5) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 26.05.2012  Weinheim
 22,47 (0,0) Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 22,61 (0,0) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 30.06.2012  Mayen
 23,09 (0,0) Melts, Simeon 1995 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 23,21 (0,0) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich
 23,40 (0,0) Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 23,59 (+1,2) Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 18.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 23,75 (-1,3) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2012  Kaiserslautern
 23,78 (+1,6) Wachtel, René 1995 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2012  Wiesbaden
 23,86 (0,0) Von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 23.06.2012  Trier

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 51,16 Mockenhaupt Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,91 Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier
 51,77 Von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 52,79 Sarmiento Sabater, Simon 1995 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 52,83 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 02.06.2012  Kaiserslautern
 53,37 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2012  Wittlich
 53,56 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 02.06.2012  Kaiserslautern
 53,68 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 54,33 Melts, Simeon 1995 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Daun
 54,97 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
 55,56 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 16.06.2012  Hachenburg

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 1:53,62 Schütz Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:03,70 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 18.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:03,99 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 23.06.2012  Trier
 2:04,72 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 2:04,76 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 2:05,02 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez
 2:05,85 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 09.06.2012  Wittlich
 2:08,35 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2012  Koblenz
 2:10,02 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 20.06.2012  Koblenz
 2:12,02 Köhn, Christian 1995 LG Idar-Oberstein 23.06.2012  Trier
 2:12,55 Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 28.05.2012  Rehlingen

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 3:59,42 Schütz Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:08,36 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 23.05.2012  Koblenz
 4:11,11 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Koblenz
 4:13,50 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2012  Koblenz
 4:22,17 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.06.2012  Kaiserslautern
 4:26,10 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 4:31,85 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 06.05.2012  Birkenfeld
 4:34,23 Köhn, Christian 1995 LG Idar-Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 4:38,52 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 4:40,08 Hoffmann, Hans 1996 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 4:51,03 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 01.07.2012  Saulheim

3000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 8:47,70 Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:08,13 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 9:15,77 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 9:16,37 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 30.06.2012  Mayen
 9:34,07 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2012  Lüdenscheid
 9:36,38 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 9:37,11 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 02.06.2012  Kaiserslautern
 10:00,12 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 10:15,88 Hoffmann, Hans 1996 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 10:27,64 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier
 10:28,8* Köhn, Christian 1995 LG Idar-Oberstein 28.04.2012  Birkenfeld

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 34:34 Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:28 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 12.05.2012  Bad Ems
 33:29 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 26.11.2011  Villmar
 33:46 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05.2012  Bad Ems
 36:01 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Bad Ems
 36:18 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Bad Ems
 36:22 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05.2012  Bad Ems
 36:36 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 24.03.2012  Wickede
 37:22 Persch, Thomas 1996 TG Konz 24.06.2012  Trier
 38:06 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Bad Ems
 38:28 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05.2012  Bad Ems

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 1:55:18 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:48:36 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 12.05.2012 Bad Ems
    Spriestersbach (1995),33:46 - Sturm (1996),36:22 - Friedrich (1995),38:28
 1:50:25 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 12.05.2012 Bad Ems
    Betzler (1996),36:01 - Klaeren (1996),36:18 - Deutschen (1995),38:06

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 15,66 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,74 (-0,4) Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 30.06.2012  Mayen
 15,79 (+0,9) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2012  Kaiserslautern
 16,20 (-0,4) Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 16,56 (+0,9) Burg, Jonathan 1996 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern
 16,73 (0,0) Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 17.06.2012  Hachenburg
 17,19 (+0,9) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2012  Kaiserslautern
 17,27 (0,0) Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 17.05.2012  Diez
 17,67 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 17.06.2012  Hachenburg
 18,24 (0,0) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 17.05.2012  Diez
 18,50 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 17.05.2012  Diez

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 57,18 Reinhard Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,69 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 1:00,19 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 1:01,15 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 17.05.2012  Diez
 1:02,20 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 17.05.2012  Diez
 1:08,29 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez

2000m Hindernis männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 6:20,59 Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:23,96 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.05.2012  Bad Ems
 6:28,86 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2012  Bad Ems
 6:37,41 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2012  Bad Ems
 6:49,53 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2012  Bad Ems
 7:35,73 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 25.05.2012  Bad Ems

4x100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 45,00 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,13 LG Sieg LG Sieg 02.06.2012 Kaiserslautern
    Lutz (1995) - Von Weschpfennig (1995) - Uhlemann (1995) - Schüler (1996)
 46,28 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 02.06.2012 Kaiserslautern
    Motz (1996) - Thirumurugan (1996) - Rath (1995) - Jeandree (1996)
 46,80 TG Konz TG Konz 23.06.2012 Trier
    Strupp (1996) - Rodriguez (1996) - Henrich (1996) - Wagner (1995)
 48,28 LG Sieg LG Sieg 11.05.2012 Hamm
    Hussing (1997) - Neef (1996) - Kemper (1996) - Pees (1996)
 49,89 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 12.05.2012 Neuwied
    Zimmermann (1997) - Lösch (1996) - Würsch (1996) - Christoffel (1996)

3x1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 8:02,69 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:34,62 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.05.2012 Selters
    Betzler (1996) - Klaeren (1996) - Deutschen (1995)
 8:36,30 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2012 Selters
    Friedrich (1995) - Spriestersbach (1995) - Sturm (1996)

5000m Gehen männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 26:24,11 Reuter Lucca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24:41,56 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2012  Diez

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 1,87 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,86 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 09.06.2012  Wittlich
 1,83 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
 1,82 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 05.05.2012  Dillingen
 1,72 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 1,69 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 28.05.2012  Siegburg
 1,68 Mergelmeyer, Tim 1995 TG Konz 20.06.2012  Koblenz
 1,65 Omarov, Rustam 1996 LG Rhein-Wied 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,65 Strupp, Michael 1996 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
 1,64 Weber, Markus 1996 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 1,64 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 27.05.2012  Selters

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 4,60 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,65 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 20.06.2012  Wittlich
 3,55 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 20.06.2012  Wittlich
 3,40 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 17.06.2012  Hachenburg
 3,10 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 2,65 Strupp, Michael 1996 TG Konz 20.06.2012  Wittlich
 2,30 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 2,10 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 6,76 Macamo Gilo Rainer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,41 (+2,0) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich
 6,26 (0,0) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 6,20 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 30.06.2012  Mayen
 6,09 (-0,2) Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 02.06.2012  Kaiserslautern
 5,98 (+0,4) Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 30.06.2012  Mayen
 5,97 (+1,6) Omarov, Rustam 1996 LG Rhein-Wied 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 5,92 (0,0) Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
 5,91 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 5,75 (-1,2) Foth, Alexander 1995 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 5,72 (-1,1) Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 14.05.2012  Eschhofen

Dreisprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 12,42 Arend Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,51 (-0,8) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 30.06.2012  Mayen
 12,29 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern
 11,82 (+0,7) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2012  Wittlich
 11,31 (-0,7) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 30.06.2012  Mayen
 10,76 (0,0) Schmidt, Jonas 1996 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 10,65 (0,0) Weber, Markus 1996 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 10,31 (-0,5) Luz Y Graf, Jakob 1996 TG Konz 29.04.2012  Trier
 10,01 (-0,7) Greiff, Marius 1996 TG Konz 30.06.2012  Mayen

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 17,72 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,03 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 14,20 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 30.06.2012  Mayen
 13,78 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 30.06.2012  Saulheim
 13,64 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 05.06.2012  Koblenz
 13,59 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 13,30 Pulger, Stefan Jun. 1996 LG Rhein-Wied 05.06.2012  Koblenz
 13,13 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 27.05.2012  Selters
 13,06 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 30.06.2012  Mayen
 13,04 Leifgen, Felix 1996 LG Bitburg-Prüm 29.04.2012  Trier
 13,00 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 15.04.2012  Birkenfeld

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 48,95 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,48 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 25.05.2012  Bad Ems
 37,20 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 02.06.2012  Kaiserslautern
 36,15 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 25.06.2012  Kirn
 35,70 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern
 35,00 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 29.04.2012  Trier
 33,49 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 31,29 Schill, Hans Joachim 1996 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 30,48 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 06.05.2012  Birkenfeld
 30,17 Mohr, Anton 1996 TuS 1908 Sohren 09.04.2012  Trier
 29,69 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 15.04.2012  Birkenfeld

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 48,36 Kramp Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,15 Kramp, Lukas 1996 TG Konz 09.04.2012  Trier
 48,31 Benzmüller, Nico 1996 TG Konz 09.04.2012  Trier
 35,11 Mohr, Anton 1996 TuS 1908 Sohren 24.06.2012  Trier

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 65,60 Becker Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,74 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 02.06.2012  Kaiserslautern
 50,56 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 30.06.2012  Mayen
 48,76 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern
 45,16 Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 30.06.2012  Mayen
 43,15 Schill, Hans Joachim 1996 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 40,88 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2012  Koblenz
 39,54 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 27.05.2012  Selters
 39,27 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 30.06.2012  Mayen
 39,25 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 37,51 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 3336 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3029 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    11,75 (+2,1) - 5,40 (0,0) - 12,12 - 1,83 - 54,97
 2895 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    12,82 (+1,1) - 5,92 (+1,2) - 12,97 - 1,80 - 56,62
 2729 Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    11,80 (+1,1) - 5,76 (+1,2) - 11,43 - 1,62 - 58,91
 2660 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 16.06.2012  Hachenburg
    12,37 (+2,1) - 5,93 (+2,4) - 10,58 - 1,53 - 55,56
 2493 Schüler, Niels 1996 LG Sieg 16.06.2012  Hachenburg
    11,83 (+2,2) - 5,03 (+0,7) - 10,30 - 1,62 - 59,33
 2477 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 16.06.2012  Hachenburg
    12,37 (+2,1) - 5,46 (+1,3) - 8,45 - 1,65 - 56,83
 2424 Strupp, Michael 1996 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    12,85 (+2,2) - 5,73 (0,0) - 9,37 - 1,65 - 58,97
 2404 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
    12,63 (+1,1) - 4,83 (0,0) - 14,09 - 1,53 - 1:01,10
 2225 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    12,78 (+1,1) - 5,01 (+0,9) - 7,58 - 1,62 - 57,19
 2212 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 16.06.2012  Hachenburg
    13,13 (+1,1) - 4,49 (-1,2) - 10,24 - 1,59 - 57,00

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 11019 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10443 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 16.06.2012 Hachenburg
    Buchholz(1997), 2225 - Würsch(1996), 2161 - Christoffel(1996), 2038 - Lösch(1996), 2027 - Neffgen(1997), 1992

Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 6251 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5663 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    12,82 (+1,1) - 5,92 (+1,2) - 12,97 - 1,80 - 56,62 - 16,73 (+1,7) - 35,62 - 3,30 - 44,60 - 4:53,25
 4912 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 16.06.2012  Hachenburg
    13,13 (+1,1) - 4,49 (+1,2) - 10,24 - 1,59 - 57,00 - 18,32 (+1,7) - 34,91 - 3,40 - 50,36 - 4:54,28
 4380 Strupp, Michael 1996 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    12,85 (+2,2) - 5,73 (0,0) - 9,37 - 1,65 - 58,97 - 17,67 (+1,0) - 23,97 - 2,60 - 30,44 - 5:13,52
 4085 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    13,24 (+2,2) - 5,06 (+1,7) - 7,91 - 1,53 - 59,41 - 19,41 (+1,7) - 26,43 - 3,00 - 37,51 - 5:10,10
 3937 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    12,86 (+2,1) - 4,57 (+0,7) - 9,66 - 1,47 - 1:00,05 - 20,14 (+1,0) - 27,83 - 2,10 - 39,25 - 5:01,88
 3840 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    12,72 (+2,2) - 4,87 (-0,4) - 11,38 - 1,62 - 1:05,79 - 18,90 (+1,0) - 27,97 - 2,30 - 34,15 - 6:01,94

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 13202 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11862 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 16.06.2012 Hachenburg
    Lösch(1996), 4085 - Christoffel(1996), 3937 - Würsch(1996), 3840

Jugend M15
Jahrgang 1997 bis 1997


100m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 11,46 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,43 (+1,5) Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 23.06.2012  Trier
 11,91 (0,0) Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2012  Hachenburg
 11,94 (0,0) Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
 11,95 (+1,2) Reidenbach, Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 23.06.2012  Trier
 11,96 (+1,5) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 11,98 (+1,5) Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 23.06.2012  Trier
 12,08 (0,0) Alt, Florian 1997 TuS 1862 Kirn 27.05.2012  Selters
 12,11 (0,0) Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,18 (+1,5) Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 12,23 (0,0) Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 17.06.2012  Hachenburg

300m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 39,13 Motz Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,79 Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 23.06.2012  Trier
 39,03 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 23.06.2012  Trier
 39,76 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 09.06.2012  Wittlich
 40,36 Gottung, Simon 1997 SV Windhagen 09.06.2012  Wittlich
 40,50 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 41,24 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 41,37 Berg, Nicolas 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 41,52 Heider, Jörn 1997 LG Maifeld-Pellenz 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 41,71 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 41,75 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues

800m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06,91 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 23.05.2012  Koblenz
 2:09,64 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 23.05.2012  Koblenz
 2:09,90 Schumacher, Alexander 1997 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 2:11,40 Kohrt, Anton 1997 SSC Koblenz-Karthause 09.06.2012  Wittlich
 2:13,68 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 23.05.2012  Koblenz
 2:14,35 Heider, Jörn 1997 LG Maifeld-Pellenz 31.05.2012  Ochtendung
 2:14,75 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 31.05.2012  Ochtendung
 2:14,86 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012  Wittlich
 2:15,72 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 23.06.2012  Trier
 2:16,63 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 03.06.2012  Diez

2000m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 5:59,57 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:39,87 Kohrt, Anton 1997 SSC Koblenz-Karthause 16.05.2012  Ochtendung
 6:55,94 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 07.06.2012  Bad Kreuznach
 6:57,37 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2012  Bad Kreuznach
 6:58,70 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:07,27 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:51,17 Willems, Kilian 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach

3000m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 9:03,61 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:06,74 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 23.06.2012  Trier
 10:07,32 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 23.06.2012  Trier
 10:14,58 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2012  Trier
 10:20,76 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 11:29,02 Kristja, Lorenz 1997 LG Rhein-Wied 09.06.2012  Wittlich
 11:32,00 Knopp, Dominik 1997 TuS Spay 27.04.2012  Emmelshausen
 12:01,77 Schnieders, Bastian 1997 Hunsrück-Marathon 27.04.2012  Emmelshausen
 12:12,55 Candrix, Philipp 1997 LG Westerwald 17.05.2012  Diez

5 km - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2011: 16:48 Zyciora Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:51 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 12.05.2012  Bad Ems
 17:56 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12.2011  Trier
 18:32 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 12.05.2012  Bad Ems
 18:56 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 25.05.2012  Neuwied
 19:04 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Ems
 19:20 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 24.03.2012  Herdorf
 19:55 Kristja, Lorenz 1997 LG Rhein-Wied 12.05.2012  Bad Ems
 20:23 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 12.05.2012  Bad Ems
 20:38 Schnieders, Bastian 1997 Hunsrück-Marathon 16.05.2012  Boppard
 21:21 Candrix, Philipp 1997 LG Westerwald 12.05.2012  Bad Ems

5 km Mannschaft - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2011: 57:39 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58:06 LG Sieg LG Sieg 12.05.2012 Bad Ems
    Freidhof (1997),18:32 - Hohndorf (1997),19:28 - Stock (1998),20:06

80m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 11,90 Burg Jonathan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,41 (0,0) Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 11,78 (0,0) Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 23.06.2012  Trier
 11,90 (0,0) Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,07 (0,0) Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,30 (0,0) Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,72 (0,0) Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,78 (+0,7) Kleefeldt, Jan 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez
 12,88 (0,0) Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 07.06.2012  Bad Kreuznach
 12,89 (0,0) Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,00 (0,0) Schäfer, Robin 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach

300m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 42,39 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,35 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 23.06.2012  Trier
 42,64 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 45,75 Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 09.06.2012  Wittlich
 46,64 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 09.06.2012  Wittlich
 48,88 Kleefeldt, Jan 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez
 49,15 Brang, Tim 1997 LG Vulkaneifel 09.06.2012  Wittlich
 49,61 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 16.05.2012  Ochtendung
 51,03 Kückels, Max 1997 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.06.2012  Wittlich

4x100m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 48,70 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,61 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 09.06.2012 Wittlich
    Stein (1997) - Buchholz (1997) - Neffgen (1997) - Rasbach (1997)
 48,49 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012 Wittlich
    Bakali (1997) - Ritz (1997) - Bührmann (1997) - Schaaf (1998)
 51,84 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2012 Bad Ems
    Rose (1999) - Kleefeldt (1997) - Schmitt (1997) - Sturm (1998)
 51,85 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012 Bernkastel-Kues
    Schneider (1997) - Justen (1998) - Bauer (1998) - Baum (1998)
 53,14 LG Sieg LG Sieg 03.06.2012 Diez
    Klein (1998) - Düster (1997) - Klein (1997) - Thomas (1998)
 54,14 TG Konz TG Konz 09.06.2012 Wittlich
    Bermes (1998) - Favier (1998) - Meyer (1998) - Böhmert (1997)
 55,98 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2012 Bad Ems
    Hänsel (1998) - Biebricher (1999) - Guerndt (1997) - Kreckel (1999)
 1:03,26 LG Westerwald LG Westerwald 03.06.2012 Diez
    Schäfer (1999) - Dommermuth (1998) - Mann (1998) - Lichtenthäler (1999)

3x1000m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 9:14,27 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:07,72 RSG Montabaur RSG Montabaur 05.05.2012 Selters
    Zimmermann (1997) - Ackermann (1997) - Große (1997)
 9:08,97 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Stock (1998) - Thomas (1998) - Freidhof (1997)
 9:37,65 LG Westerwald LG Westerwald 05.05.2012 Selters
    Lichtenthäler (1998) - Stillger (1998) - Schäfer (1999)
 9:41,02 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2012 Selters
    Bührmann (1997) - Berg (1997) - Bakali (1997)
 9:58,40 RSG Montabaur RSG Montabaur 05.05.2012 Selters
    Blaum (1997) - Klöckner (1998) - Große (1998)
 10:19,01 LG Westerwald LG Westerwald 05.05.2012 Selters
    Mann (1998) - Krumm (1997) - Dommermuth (1998)

Hochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2011: 1,80 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,78 Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 23.06.2012  Trier
 1,76 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 20.05.2012  Bad Kreuznach
 1,68 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 1,67 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 31.05.2012  Ochtendung
 1,65 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 13.05.2012  Dierdorf
 1,65 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 13.05.2012  Dierdorf
 1,64 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 17.06.2012  Hachenburg
 1,63 Schütz, Lorenz 1997 LG Bitburg-Prüm 09.06.2012  Wittlich
 1,60 Schwarz, Hendrik 1997 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 1,60 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 09.06.2012  Wittlich
 1,60 Schäfer, Robin 1997 LG Rhein-Wied 09.06.2012  Wittlich

Stabhochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2011: 3,20 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,20 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 3,10 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 09.05.2012  Oppenheim
 2,85 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2012  Wittlich
 2,65 Schwaab, Johannes 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2012  Wittlich
 2,65 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2012  Wittlich
 2,30 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2011: 6,19 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,25 (0,0) Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2012  Hachenburg
 6,04 (0,0) Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 13.05.2012  Bad Ems
 5,86 (0,0) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2012  Bernkastel-Kues
 5,71 (0,0) Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 27.05.2012  Limburgerhof
 5,65 (0,0) Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
 5,64 (+1,5) Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 25.05.2012  Jünkerath
 5,60 (0,0) Stein, Florian 1997 LG Rhein-Wied 27.05.2012  Selters
 5,50 (0,0) Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 07.06.2012  Bad Kreuznach
 5,49 (0,0) Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 01.07.2012  Saulheim
 5,48 (0,0) Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2011: 14,36 Leifgen Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,72 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 27.05.2012  Limburgerhof
 15,12 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 23.06.2012  Trier
 13,98 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 07.06.2012  Bad Kreuznach
 12,57 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 23.06.2012  Trier
 12,54 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 11,91 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 13.05.2012  Bad Ems
 11,88 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 05.06.2012  Koblenz
 10,72 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2012  Hachenburg
 9,75 Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 17.06.2012  Hachenburg
 9,57 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 20.05.2012  Bad Kreuznach

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
  Bestleistung 2011: 45,70 Post Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,58 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 26.04.2012  Bad Ems
 46,65 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 23.06.2012  Trier
 46,15 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 23.06.2012  Trier
 45,28 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 28.05.2012  Limburgerhof
 40,61 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 31,55 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 24.03.2012  Gau Algesheim
 28,50 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 02.07.2012  Kirn
 28,36 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 20.05.2012  Bad Kreuznach
 27,58 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 23,85 Reidenbach, Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 02.07.2012  Kirn

Hammerwurf: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2011: 54,20 Kramp Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,52 Feilen, Fabian 1997 TG Konz 28.05.2012  Fränkisch-C.
 16,16 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig

Speerwurf: 600g Jugend M15
  Bestleistung 2011: 50,52 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 66,48 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 23.06.2012  Trier
 55,57 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 40,38 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 38,74 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 01.07.2012  Saulheim
 38,23 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
 37,55 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 09.06.2012  Wittlich
 33,62 Düster, Kevin 1997 LG Sieg 09.06.2012  Wittlich
 33,35 Schäfer, Robin 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
 33,01 Kristja, Lorenz 1997 LG Rhein-Wied 09.06.2012  Wittlich
 32,58 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 09.06.2012  Wittlich

Ballwurf: 200g Jugend M15
  Bestleistung 2011: 79,00 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,00 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 05.06.2012  Koblenz
 57,50 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 55,00 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 20.05.2012  Bad Kreuznach
 54,00 Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 13.05.2012  Bad Ems
 53,50 Schäfer, Robin 1997 LG Rhein-Wied 05.06.2012  Koblenz
 53,00 Knopp, Dominik 1997 TuS Spay 05.06.2012  Koblenz
 51,00 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 48,00 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 05.06.2012  Koblenz
 45,00 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 42,00 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2012  Bad Kreuznach

Vierkampf Jugend M15
  Bestleistung 2011: 2243 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2243 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2012  Hachenburg
    11,91 (+0,3) - 6,25 (0,0) - 1,60 - 10,72
 2221 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 11.05.2012  Niederselters
    12,41 (+0,3) - 5,21 (+0,2) - 1,50 - 15,44
 2163 Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
    12,22 (0,0) - 5,65 (0,0) - 1,72 - 9,48
 2136 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 17.06.2012  Hachenburg
    12,23 (+0,3) - 5,43 (-1,1) - 1,56 - 11,28
 2073 Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 17.06.2012  Hachenburg
    11,68 (0,0) - 5,48 (0,0) - 1,44 - 9,75
 2061 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 13.05.2012  Dierdorf
    12,97 (0,0) - 5,01 (0,0) - 1,49 - 13,11
 2045 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 13.05.2012  Dierdorf
    12,71 (0,0) - 5,29 (0,0) - 1,65 - 9,46
 1978 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 17.06.2012  Hachenburg
    13,18 (+0,3) - 5,11 (+1,5) - 1,64 - 9,39
 1970 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 13.05.2012  Dierdorf
    12,94 (0,0) - 5,02 (0,0) - 1,65 - 8,85
 1968 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 22.04.2012  Bingen
    13,17 (+1,3) - 4,85 (+1,5) - 1,52 - 11,19

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
  Bestleistung 2011: 2699 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2905 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,26 (+1,0) - 12,13 (0,0) - 5,56 (+0,7) - 1,68 - 55,12
 2790 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 01.07.2012  Saulheim
    12,54 (0,0) - 11,90 (-0,9) - 5,49 (0,0) - 1,72 - 38,74
 2663 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,60 (+0,2) - 13,05 (0,0) - 5,34 (+0,2) - 1,64 - 38,23
 2612 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,57 (+0,2) - 11,89 (0,0) - 5,30 (+0,7) - 1,64 - 24,80
 2571 Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,11 (+1,0) - 13,72 (0,0) - 4,98 (+0,3) - 1,76 - 23,16
 2470 Schäfer, Robin 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,20 (+0,2) - 13,00 (0,0) - 5,10 (+0,5) - 1,48 - 33,35
 2403 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 01.07.2012  Saulheim
    13,27 (0,0) - 14,56 (-1,1) - 4,95 (+0,4) - 1,56 - 31,45
 2402 Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,94 (+0,2) - 12,89 (0,0) - 5,48 (0,0) - 1,24 - 22,26
 2178 Heinz, Patrick 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,04 (+1,0) - 14,79 (0,0) - 4,34 (+0,5) - 1,52 - 23,58
 2165 Schütz, Lorenz 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,20 (+0,2) - 15,16 (0,0) - 4,40 (+0,7) - 1,60 - 20,31

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
  Bestleistung 2011: 2680 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2444 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,70 (+0,9) - 12,07 (0,0) - 5,08 (0,0) - 45,00 - 7:07,27
 2426 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 01.07.2012  Saulheim
    13,13 (0,0) - 12,93 (0,0) - 5,03 (+0,5) - 55,00 - 6:59,60
 2377 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,33 (+0,9) - 13,31 (0,0) - 5,12 (-0,1) - 50,00 - 6:57,37
 2103 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,49 (+0,9) - 14,16 (0,0) - 4,22 (0,0) - 42,00 - 6:58,70
 2098 Willems, Kilian 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,63 (+0,9) - 13,77 (0,0) - 4,65 (0,0) - 35,00 - 7:51,17

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
  Bestleistung 2011: 2697 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2835 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 07.06.2012  Bad Kreuznach
    12,92 (-0,5) - 12,88 (+0,3) - 5,50 (+1,1) - 13,98 - 44,07
 2726 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,86 (0,0) - 12,30 (0,0) - 5,44 (0,0) - 11,79 - 38,15
 2282 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,05 (0,0) - 13,92 (0,0) - 4,34 (0,0) - 8,98 - 27,56
 2278 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,49 (0,0) - 14,42 (0,0) - 4,59 (+0,1) - 9,40 - 28,36
 2139 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,97 (0,0) - 14,73 (0,0) - 4,13 (-0,3) - 9,57 - 24,61

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2011: 11552 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12621 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Buchholz(1997), 2663 - Neffgen(1997), 2612 - Becker(1998), 2474 - Schäfer(1997), 2470 - Rasbach(1997), 2402
 11805 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Bührmann(1997), 2726 - Bakali(1997), 2444 - Schneider(1997), 2282 - Bauer(1998), 2202 - Baum(1998), 2151
 10985 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Kolf(1997), 2571 - Heinz(1997), 2178 - Schütz(1997), 2165 - Willems(1997), 2098 - Bast(1998), 1973

Neunkampf Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5201 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    11,41 (+1,2) - 5,62 (+0,6) - 15,51 - 1,56 - 12,18 (+1,1) - 40,65 - 3,20 - 55,57 - 3:25,67
 4625 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    12,31 (+2,5) - 5,11 (0,0) - 11,84 - 1,52 - 12,82 (+0,2) - 37,93 - 2,80 - 27,49 - 3:16,19
 4330 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    12,13 (+2,5) - 5,00 (+1,1) - 9,50 - 1,56 - 12,90 (+0,2) - 22,27 - 2,30 - 30,39 - 3:11,87
 3922 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    13,84 (+2,5) - 4,62 (+1,8) - 4,61 - 1,36 - 13,15 (+0,2) - 23,65 - 2,40 - 22,55 - 3:42,15

Neunkampf Mannschaft Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12877 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012 Hachenburg
    Bührmann(1997), 4625 - Bakali(1997), 4330 - Schneider(1997), 3922
 10939 TG Konz TG Konz 16.06.2012 Hachenburg
    Favier(1998), 4200 - Strupp(1999), 3436 - Meyer(1998), 3303

DMM Gruppe 3 Jugend M15
  Bestleistung 2011: 6367 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5242 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 03.06.2012 Diez
 4800 LG Sieg LG Sieg 03.06.2012 Diez
 4790 LG Westerwald LG Westerwald 03.06.2012 Diez
 4157 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2012 Diez
 3775 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 03.06.2012 Diez

Jugend M14
Jahrgang 1998 bis 1998


100m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 11,97 Müller Lucas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,44 (-0,5) Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 23.06.2012  Trier
 12,45 (-0,5) Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 23.06.2012  Trier
 12,55 (+0,8) Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 09.06.2012  Wittlich
 12,57 (+0,5) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV Weisel 23.06.2012  Trier
 12,59 (+2,0) Dommermuth, Lukas 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 12,65 (-0,5) Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 12,78 (0,0) Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 01.07.2012  Saulheim
 12,86 (+0,8) Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 13,00 (0,0) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 17.06.2012  Hachenburg
 13,05 (0,0) Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg

300m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 40,34 Kirstges Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,58 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 42,97 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 44,42 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 45,55 Runge, Nils 1998 TuS Mosella Schweich 12.05.2012  Daun
 45,73 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 11.05.2012  Hamm
 46,20 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 46,33 Leininger, Lukas 1998 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Daun

800m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:10,51 Stock, Michel 1998 LG Sieg 23.06.2012  Trier
 2:14,73 Wirtz, Adrian 1998 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier
 2:16,73 Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2012  Wittlich
 2:19,07 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 2:20,08 Gorges, Oliver 1998 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier
 2:20,76 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 23.05.2012  Koblenz
 2:21,11 Thomas, Mats Ture 1998 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 2:22,55 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 05.06.2012  Koblenz
 2:23,18 Zimmer, David 1998 LG Vulkaneifel 25.05.2012  Jünkerath
 2:23,97 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 23.06.2012  Trier

1000m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 2:55,10 Kohrt Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:18,15 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2012  Saulheim

2000m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 6:39,15 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:58,89 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:38,64 Bonk, Jeffrey 1998 SSC Koblenz-Karthause 16.05.2012  Ochtendung
 7:55,10 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach

3000m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 10:31,96 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:11,64 Zimmer, David 1998 LG Vulkaneifel 23.06.2012  Trier
 10:15,76 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 10:28,60 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 23.06.2012  Trier
 10:46,58 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 09.06.2012  Wittlich

5 km - Straßenlauf Jugend M14
  Bestleistung 2010: 16:47 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:39 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 12.05.2012  Bad Ems
 18:44 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 12.05.2012  Bad Ems
 18:57 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12.2011  Trier
 19:47 Stock, Michel 1998 LG Sieg 09.04.2012  Selters
 20:22 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12.2011  Trier
 20:33 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 12.05.2012  Bad Ems
 21:22 Thomas, Mats Ture 1998 LG Sieg 12.05.2012  Bad Ems
 21:36 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 28.01.2012  Wehbach
 22:02 Krautkrämer, Markus 1999 LG Boppard/Bad Salzig 04.03.2012  Mülheim-K.
 23:16 Wagner, Constantin 1998 LG Sieg 28.01.2012  Wehbach

80m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 12,39 Kirstges Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,31 (0,0) Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 01.07.2012  Saulheim
 12,90 (0,0) Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,95 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
 13,01 (0,0) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 23.06.2012  Trier
 13,12 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
 13,24 (-1,4) Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 13,80 (-1,4) Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 13,84 (0,0) Dommermuth, Lukas 1998 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,94 (0,0) Bauer, Marius 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 14,06 (0,0) Bermes, Tobias 1998 TG Konz 23.06.2012  Trier

300m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 47,51 Wöllstein Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,45 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez

Hochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2011: 1,69 Kolf Justin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 01.07.2012  Saulheim
 1,60 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 09.06.2012  Wittlich
 1,60 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 1,55 Nestler, Johannes 1998 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 1,55 Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 09.06.2012  Wittlich
 1,54 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Saulheim
 1,52 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
 1,52 Mansfeld, Daniel 1998 TuS Niederneisen 05.06.2012  Koblenz
 1,52 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
 1,51 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 1,51 Favier, Fynn 1998 TG Konz 25.05.2012  Jünkerath

Stabhochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2011: 3,26 Haag Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,70 Favier, Fynn 1998 TG Konz 17.06.2012  Hachenburg
 2,60 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2012  Saulheim
 1,90 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 17.06.2012  Hachenburg

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2011: 5,77 Rasbach Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,59 (0,0) Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 5,23 (0,0) Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 09.06.2012  Wittlich
 5,15 (0,0) Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 5,14 (0,0) Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 5,06 (0,0) Raadts, Sebastian 1998 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2012  Wittlich
 5,04 (-0,2) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 23.06.2012  Trier
 4,96 (+1,1) Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Saulheim
 4,87 (0,0) Leininger, Lukas 1998 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Daun
 4,85 (0,0) Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 22.04.2012  Bingen
 4,84 (0,0) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV Weisel 09.06.2012  Wittlich
 4,84 (+1,4) Bast, Fabian 1998 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg

Dreisprung Jugend M14
  Bestleistung 2011: 7,75 Neumann Dante
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,13 (0,0) Weber, Oliver 1998 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 9,28 (0,0) Schramm, Tobias 1998 LG Sieg 21.06.2012  Wissen

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2011: 14,11 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,76 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2012  Trier
 11,09 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 10,04 Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 09.06.2012  Wittlich
 9,93 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 9,91 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 9,86 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 17.06.2012  Hachenburg
 9,58 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 9,52 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 03.06.2012  Diez
 9,30 Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 9,21 Favier, Fynn 1998 TG Konz 05.05.2012  Dillingen

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
  Bestleistung 2011: 42,84 Hinterwälder Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,47 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012  Wittlich
 29,50 Favier, Fynn 1998 TG Konz 17.06.2012  Hachenburg
 29,09 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 21.04.2012  Sinzig
 27,88 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 15.04.2012  Birkenfeld
 27,46 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 22.04.2012  Wissen
 26,39 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 09.06.2012  Wittlich
 23,61 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2012  Wittlich
 23,45 Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 23,25 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 21,69 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.

Hammerwurf: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2011: 37,93 Feilen Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,39 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 24.06.2012  Trier
 30,02 Schell, Jakob 1998 TG Konz 24.06.2012  Trier
 24,49 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 24.06.2012  Trier

Speerwurf: 600g Jugend M14
  Bestleistung 2011: 50,13 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,52 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2012  Trier
 37,03 Favier, Fynn 1998 TG Konz 09.06.2012  Wittlich
 34,85 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 22.04.2012  Wissen
 33,09 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 09.06.2012  Wittlich
 32,56 Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 32,15 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 21.04.2012  Sinzig
 31,70 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 30,82 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 30,78 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 28,09 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 27.05.2012  Selters

Ballwurf: 200g Jugend M14
  Bestleistung 2011: 69,50 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 64,00 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 49,50 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 46,00 Justen, Nicolas 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 31,50 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 29,50 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach

Vierkampf Jugend M14
  Bestleistung 2011: 2121 Schwinn Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2094 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
    12,46 (+1,3) - 5,59 (+0,5) - 1,60 - 9,93
 1980 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Saulheim
    13,40 (+0,7) - 4,96 (+0,9) - 1,54 - 11,45
 1925 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 17.06.2012  Hachenburg
    13,00 (+2,0) - 4,64 (+0,8) - 1,56 - 9,86
 1895 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
    13,05 (+1,3) - 4,77 (+1,4) - 1,52 - 9,41
 1797 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
    13,42 (+2,0) - 4,38 (+0,7) - 1,48 - 9,28
 1786 Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 22.04.2012  Bingen
    13,01 (+1,6) - 4,85 (+0,8) - 1,48 - 7,27
 1778 Dommermuth, Lukas 1998 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
    13,28 (-0,6) - 4,79 (0,0) - 1,38 - 8,79

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
  Bestleistung 2011: 2561 Schwinn Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2474 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,51 (+1,1) - 12,90 (0,0) - 5,29 (-0,6) - 1,52 - 22,12
 2202 Bauer, Marius 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,13 (+1,1) - 13,94 (0,0) - 4,07 (-0,4) - 1,40 - 24,50
 2170 Dommermuth, Lukas 1998 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,86 (+1,1) - 13,84 (0,0) - 4,35 (-0,3) - 1,36 - 17,65
 2064 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 01.07.2012  Saulheim
    12,78 (0,0) - 12,31 (-1,6) - 0,00 (0,0) - 1,64 - 27,11
 2024 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,03 (+1,1) - 14,67 (0,0) - 4,24 (0,0) - 1,52 - 10,98

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
  Bestleistung 2011: 2394 Nahler Malte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1917 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,75 (+0,7) - 15,14 (0,0) - 3,83 (0,0) - 29,50 - 6:58,89
 1910 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,43 (+0,7) - 14,99 (0,0) - 4,22 (0,0) - 31,50 - 7:55,10

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
  Bestleistung 2011: 2556 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2361 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,78 (+1,0) - 13,16 (0,0) - 4,62 (0,0) - 10,39 - 28,63
 2151 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,59 (+1,0) - 14,35 (0,0) - 4,43 (0,0) - 8,49 - 23,25
 2050 Justen, Nicolas 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,32 (+1,0) - 15,11 (0,0) - 4,64 (+0,2) - 8,42 - 20,56
 1973 Bast, Fabian 1998 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,66 (+1,0) - 15,32 (0,0) - 4,43 (-0,2) - 7,08 - 18,35
 1970 Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,55 (+1,0) - 14,83 (0,0) - 3,94 (+0,6) - 7,68 - 23,45
 1810 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 20.05.2012  Bad Kreuznach
    15,84 (+1,0) - 17,38 (0,0) - 3,44 (-0,2) - 8,08 - 27,21

Neunkampf Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4519 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Saulheim
    13,08 (-1,2) - 4,96 (+0,9) - 11,45 - 1,54 - 13,40 (+0,7) - 31,35 - 2,60 - 41,21 - 3:18,15
 4200 Favier, Fynn 1998 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    13,12 (+1,2) - 4,44 (+1,6) - 8,95 - 1,44 - 13,66 (+1,1) - 29,50 - 2,70 - 35,65 - 3:26,65
 3436 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    14,31 (+1,2) - 4,08 (+1,5) - 5,78 - 1,44 - 14,06 (+1,1) - 17,40 - 1,90 - 18,99 - 3:38,67
 3303 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    14,45 (+1,2) - 3,62 (+0,8) - 5,50 - 1,28 - 15,17 (+1,1) - 16,85 - 1,90 - 18,44 - 3:08,92

Jugend M13
Jahrgang 1999 bis 1999


75m Jugend M13
  Bestleistung 2011: 9,65 Poetz Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,81 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 9,95 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 10,07 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 10,17 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 10,28 Rose, Lukas 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04.2012  Holzappel
 10,43 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 16.06.2012  Hachenburg
 10,58 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,62 Küfferath-Sieberin, Lars 1999 TG Konz 29.04.2012  Trier
 10,64 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 10,67 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 17.05.2012  Diez

800m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13,59 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 09.06.2012  Wittlich
 2:26,90 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 03.06.2012  Diez
 2:27,20 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 28.05.2012  Rehlingen
 2:29,07 Giese, Christian 1999 SSC Koblenz-Karthause 23.05.2012  Koblenz
 2:29,29 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 16.06.2012  Hachenburg
 2:29,79 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 16.06.2012  Hachenburg
 2:33,52 Fittkau, Niklas 1999 RSG Montabaur 23.05.2012  Koblenz
 2:36,19 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 22.04.2012  Holzappel
 2:41,37 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 2:41,57 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2011: 6:42,72 Stock Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:42,48 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 20.05.2012  Bad Kreuznach
 6:49,54 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
 6:52,88 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 6:58,52 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:09,11 Giese, Christian 1999 SSC Koblenz-Karthause 16.05.2012  Ochtendung
 7:31,32 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:55,57 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:58,30 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:34,18 Müller, Felix 1999 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
 9:18,09 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2011: 9,81 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,27 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,62 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,63 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,69 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,78 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,90 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 12.05.2012  Daun
 10,97 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 16.05.2012  Ochtendung
 11,01 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
 11,17 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 16.05.2012  Ochtendung
 11,49 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach

4x75m Jugend M13
  Bestleistung 2011: 40,88 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,14 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2012 Hachenburg
    Schäfer (1999) - Jaspert (1999) - Wagner (2000) - Lichtenthäler (1999)
 44,15 LG Einrich LG Einrich 06.06.2012 Bad Ems
    Burgard (2000) - Pepic (2000) - Mohr (2000) - Gemmer (2000)
 44,54 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 12.05.2012 Daun
    Bier (1999) - Leininger (2000) - Baar (2000) - Fischer (2000)
 44,57 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 27.05.2012 Selters
    Griebling (2001) - Merz (2001) - Best (2000) - Hoffmann (2000)
 44,79 LG Sieg LG Sieg 03.06.2012 Diez
    Baust (2000) - Hasse (2000) - Latsch (1999) - Lang (2001)
 44,91 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012 Daun
    Ehlen (2000) - Dusemund (2000) - Kappes (2000) - Kaufmann (2000)
 46,55 TV Weisel TV Weisel 06.06.2012 Bad Ems
    Löffler (2000) - Niebergall (1999) - Sauerwein (2000) - Niebergall (2001)

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2011: 1,60 Poetz Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,48 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 12.05.2012  Daun
 1,48 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier
 1,47 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 22.04.2012  Holzappel
 1,45 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 12.05.2012  Daun
 1,44 Gundert, Hendrik 1999 LA TuS Mayen 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,44 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,42 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg

Stabhochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2011: 2,26 Favier Fynn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,01 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 07.07.2012  Bottrop
 2,30 Müller, Felix 1999 TuS 1908 Sohren 09.05.2012  Oppenheim
 2,15 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 20.06.2012  Wittlich

Weitsprung Zone Jugend M13
  Bestleistung 2011: 5,23 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,81 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
 5,01 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 4,98 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 16.06.2012  Hachenburg
 4,98 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 4,93 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 16.06.2012  Hachenburg
 4,85 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 13.05.2012  Mayen
 4,85 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 18.05.2012  Bernkastel-Kues
 4,75 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
 4,72 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 4,67 Rose, Lukas 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04.2012  Holzappel

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2011: 12,77 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,95 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 18.05.2012  Bernkastel-Kues
 9,90 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 26.04.2012  Bad Ems
 9,70 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 9,59 Wild, Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 9,23 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 13.05.2012  Bad Ems
 9,21 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 26.04.2012  Bad Ems
 9,12 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 9,07 Rose, Lukas 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 8,83 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 24.03.2012  Gau Algesheim

Diskuswurf: 750g Jugend M13
  Bestleistung 2011: 32,78 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,56 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 24.03.2012  Gau Algesheim
 29,89 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 29,60 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 13.05.2012  Bad Ems
 27,22 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 26,30 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 26.04.2012  Bad Ems
 23,85 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 09.04.2012  Trier
 23,84 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 13.05.2012  Bad Ems
 21,17 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 09.04.2012  Trier
 20,41 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 13.05.2012  Bad Ems

Hammerwurf: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2011: 34,89 Mohr Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,79 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 31.03.2012  Niederselters
 19,99 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 21.04.2012  Niederselters
 18,20 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig

Speerwurf: 400g Jugend M13
  Bestleistung 2011: 43,33 Hermann Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,69 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 24.03.2012  Gau Algesheim
 30,30 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 26.04.2012  Bad Ems
 29,50 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 27,80 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 26.04.2012  Bad Ems
 26,38 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 12.05.2012  Daun

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2011: 66,00 Hermann Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,00 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 46,00 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 31.05.2012  Ochtendung
 45,50 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 45,50 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
 45,00 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 44,00 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 16.06.2012  Hachenburg
 43,50 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
 43,00 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 16.06.2012  Hachenburg
 41,50 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
 40,00 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach

Dreikampf Jugend M13
  Bestleistung 2011: 1461 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1456 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    9,81 - 4,98 - 53,00
 1425 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
    10,08 - 5,81 - 39,00
 1388 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    9,95 - 4,92 - 45,00
 1330 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 16.06.2012  Hachenburg
    10,43 - 4,98 - 43,00
 1302 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 16.06.2012  Hachenburg
    10,72 - 4,93 - 44,00
 1282 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 31.05.2012  Ochtendung
    10,51 - 4,43 - 46,00
 1282 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 16.06.2012  Hachenburg
    10,69 - 4,85 - 41,50
 1224 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2012  Diez
    10,68 - 4,54 - 37,50
 1221 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
    11,11 - 4,75 - 40,00
 1215 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 16.06.2012  Hachenburg
    10,75 - 4,45 - 38,50

Dreikampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2011: 5441 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5462 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2012 Diez
    Becker(1999), 1224 - Hänsel(2000), 1151 - Dick(2000), 1139 - Haber(2000), 1007 - Ott(2000), 941
 5461 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 13.05.2012 Dierdorf
    Hoffmann(2000), 1217 - Brost(2000), 1159 - Best(2000), 1134 - Merz(2001), 1028 - Griebling(2001), 923

Blockwettkampf Basis Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2338 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    9,82 - 10,63 - 4,96 - 56,00 - 7:55,57
 2259 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,87 - 10,69 - 4,85 - 42,50 - 6:42,48
 2253 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,18 - 10,27 - 4,89 - 44,00 - 7:58,30
 2201 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,58 - 10,82 - 4,66 - 37,00 - 6:52,88
 2169 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,73 - 10,78 - 4,84 - 41,50 - 7:31,32
 1985 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,91 - 12,22 - 4,22 - 33,00 - 6:49,54
 1977 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,92 - 11,49 - 4,07 - 29,00 - 6:58,52
 1675 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,85 - 12,48 - 3,81 - 41,00 - 9:18,09
 1651 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
    11,11 - 11,01 - 4,75 - 40,00 - 0,00
 1582 Müller, Felix 1999 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
    12,34 - 12,65 - 3,41 - 34,00 - 8:34,18

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2011: 10352 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10241 LG Westerwald LG Westerwald 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Lichtenthäler(1999), 2338 - Jaspert(1999), 2253 - Schäfer(1999), 1977 - Wagner(2000), 1970 - Grünhag(2000), 1703

DMM Gruppe 3 Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3168 LG Sieg LG Sieg 03.06.2012 Diez
 2698 TV Weisel TV Weisel 03.06.2012 Diez

Jugend M12
Jahrgang 2000 bis 2000


75m Jugend M12
  Bestleistung 2011: 10,35 Yilmaz Burak
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,42 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 31.05.2012  Ochtendung
 10,60 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 10,66 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier
 10,69 Hübner, Noah Samuel 2000 TuS Kaisersesch 10.06.2012  Cochem
 10,78 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 16.06.2012  Hachenburg
 10,86 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2012  Diez
 10,88 Baust, Leon 2000 LG Sieg 03.06.2012  Diez
 10,95 Krumm, Jan-Luca 2000 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 10,96 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
 11,01 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach

800m Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:35,10 Spitzhorn, Timo 2000 RSG Montabaur 23.05.2012  Koblenz
 2:37,84 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 06.06.2012  Koblenz
 2:39,81 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Daun
 2:41,29 Klink, Tim 2000 LG Vulkaneifel 29.04.2012  Trier
 2:41,89 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 27.05.2012  Selters
 2:42,09 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 13.05.2012  Bad Ems
 2:46,93 Keser, Felix 2000 LG Westerwald 17.05.2012  Diez
 2:49,39 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 2:49,40 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier
 2:49,75 Roscher, Morten 2000 TuS Kaisersesch 10.06.2012  Cochem

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2011: 7:12,02 Giese Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,39 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:07,12 Franzen, Felix 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:14,00 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:22,10 Baar, Elias 2000 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:23,18 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:23,34 Leininger, Florian 2000 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:28,57 Grünhag, Nicolaus 2000 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:33,56 Roscher, Morten 2000 TuS Kaisersesch 16.05.2012  Ochtendung
 8:43,49 Kettler, Moritz 2000 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
 9:04,72 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2011: 10,95 Yilmaz Burak
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,93 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,99 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
 11,13 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 11,58 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez
 11,99 Franzen, Felix 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,17 Runge, Tom 2000 TuS Mosella Schweich 12.05.2012  Daun
 12,18 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez
 12,53 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,75 Grünhag, Nicolaus 2000 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,94 Kettler, Moritz 2000 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2011: 1,48 Fusenig Nicolas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,39 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,38 Keser, Felix 2000 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 1,38 Krumm, Jan-Luca 2000 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 1,36 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 12.05.2012  Daun
 1,36 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,33 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,31 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04.2012  Holzappel
 1,31 Lauth, Tom 2000 LG Rhein-Lahn 22.04.2012  Holzappel

Stabhochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2011: 2,46 Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,25 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 20.06.2012  Wittlich

Weitsprung Zone Jugend M12
  Bestleistung 2011: 5,10 Jaspert Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,80 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 16.06.2012  Hachenburg
 4,70 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 13.05.2012  Mayen
 4,70 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 16.06.2012  Hachenburg
 4,67 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 4,53 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier
 4,50 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 16.06.2012  Hachenburg
 4,50 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 4,45 Baust, Leon 2000 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
 4,42 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 4,40 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2011: 9,62 Kämmer Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,73 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 22.04.2012  Wissen
 8,36 Klöckner, Julius 2000 SV Unnau 26.04.2012  Bad Ems
 8,02 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 21.04.2012  Niederselters
 7,79 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2011: 29,05 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,46 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 24.03.2012  Gau Algesheim
 21,47 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 20,08 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 13.05.2012  Bad Ems
 19,58 Klöckner, Julius 2000 SV Unnau 13.05.2012  Bad Ems
 17,13 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems

Hammerwurf: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2011: 15,58 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,61 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 31.03.2012  Niederselters

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2011: 34,69 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,55 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 27,21 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 24.03.2012  Gau Algesheim
 22,62 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 22.04.2012  Wissen
 21,79 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 21,48 Uhlemann, Laurenz 2000 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 20,07 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 24.03.2012  Gau Algesheim

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2011: 50,00 Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,00 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 31.05.2012  Ochtendung
 44,00 Pepic, Dzeilan 2000 LG Einrich 13.05.2012  Bad Ems
 43,00 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2012  Diez
 43,00 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 16.06.2012  Hachenburg
 42,00 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
 42,00 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 16.06.2012  Hachenburg
 41,50 Krechel, Leon 2000 TV Kärlich 08 31.05.2012  Ochtendung
 41,50 Hohndorf, Konrad 2000 LG Sieg 03.06.2012  Diez
 41,00 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 40,50 Arens, Tristan 2000 TV 1848 Oberstein 07.06.2012  Bad Kreuznach

Dreikampf Jugend M12
  Bestleistung 2011: 1332 Jaspert Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1271 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 16.06.2012  Hachenburg
    10,78 - 4,80 - 42,00
 1263 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 31.05.2012  Ochtendung
    10,42 - 4,23 - 45,00
 1239 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 16.06.2012  Hachenburg
    11,06 - 4,70 - 43,00
 1223 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    10,60 - 4,67 - 34,00
 1171 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 16.06.2012  Hachenburg
    11,19 - 4,50 - 37,50
 1159 Brost, Jannik 2000 TuS Dierdorf 13.05.2012  Dierdorf
    11,14 - 4,25 - 39,00
 1151 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2012  Diez
    10,86 - 4,31 - 33,00
 1150 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
    11,30 - 4,13 - 42,00
 1139 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2012  Diez
    11,38 - 4,32 - 38,00
 1127 Arens, Tristan 2000 TV 1848 Oberstein 07.06.2012  Bad Kreuznach
    11,59 - 4,23 - 40,50

Blockwettkampf Basis Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1970 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,78 - 10,93 - 4,49 - 31,50 - 8:23,18
 1888 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
    11,30 - 10,99 - 4,13 - 42,00 - 9:12,19
 1858 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,23 - 12,53 - 4,38 - 32,50 - 7:41,39
 1813 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,01 - 11,13 - 4,20 - 27,00 - 9:04,72
 1783 Franzen, Felix 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,84 - 11,99 - 4,08 - 34,00 - 8:07,12
 1703 Grünhag, Nicolaus 2000 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,49 - 12,75 - 4,09 - 30,00 - 8:28,57
 1572 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,99 - 13,96 - 3,81 - 29,50 - 8:14,00
 1492 Kettler, Moritz 2000 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,01 - 13,94 - 3,78 - 24,50 - 8:43,49
 1482 Leininger, Florian 2000 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,35 - 14,62 - 3,71 - 29,00 - 8:23,34
 1474 Baar, Elias 2000 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,05 - 15,81 - 3,79 - 31,00 - 8:22,10

Kinder M11
Jahrgang 2001 bis 2001


50m Kinder M11
  Bestleistung 2011: 7,12 Wenich Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,75 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 07.06.2012  Bad Kreuznach
 7,76 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 7,79 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 28.04.2012  Bad Schwalbach
 7,86 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 7,91 Bertram , David 2001 LG Kreis Ahrweiler 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 7,98 Hüsch , Milan 2001 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 8,00 Düren, Lennox 2001 VfL Algenrodt 07.06.2012  Bad Kreuznach
 8,02 Roos, Lennard 2001 LG Rhein-Wied 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 8,04 Merz, Alexander 2001 TuS Dierdorf 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.

800m Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:44,31 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:45,48 Krause, Henry 2001 LG Koblenz-Rhens 13.05.2012  Mayen
 2:45,61 Laukart, Max 2001 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 2:45,70 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 13.05.2012  Bad Ems
 2:48,46 Roos, Lennard 2001 LG Rhein-Wied 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:51,11 Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 06.06.2012  Koblenz
 2:52,65 Bekker, Vladimir 2001 TV Kärlich 08 16.05.2012  Ochtendung
 2:53,02 Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 13.05.2012  Bad Ems
 2:53,77 Allerborn, Bernd 2001 TV Kärlich 08 16.05.2012  Ochtendung
 2:54,69 Merz, Alexander 2001 TuS Dierdorf 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.

4x50m Kinder M11
  Bestleistung 2011: 30,39 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,48 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 24.06.2012 Bad Neuenahr-A.
    Merz (2001) - Bromis (2001) - Dills (2002) - Märtens (2002)
 31,85 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 24.06.2012 Bad Neuenahr-A.
    Dobbertin (2001) - Alt (2001) - Strothmann (2002) - Gromes (2001)
 31,98 LG Einrich LG Einrich 06.06.2012 Bad Ems
    Schauß (2003) - Pepic (2003) - Spöth (2003) - Wöll (2003)
 32,19 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2012 Bad Ems
    Hänsel (2001) - Schuhmacher (2002) - Siefen (2001) - Heidrich (2002)
 32,49 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 13.05.2012 Mayen
    Schäfer (2002) - Mombaur (2002) - Regenbogen (2001) - Drzesga (2001)

Weitsprung Zone Kinder M11
  Bestleistung 2011: 4,99 Wenich Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,28 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 13.05.2012  Bad Ems
 4,27 Lang, Sebastian 2001 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 4,17 Lenz, Niclas 2001 TV Weisel 22.04.2012  Holzappel
 4,15 Regenbogen, Christian 2001 LA TuS Mayen 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,14 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,13 Bertram , David 2001 LG Kreis Ahrweiler 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,12 Lemle, David 2001 LG Westerwald 01.06.2012  Herdorf
 4,07 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 07.06.2012  Bad Kreuznach
 4,07 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,05 Roos, Lennard 2001 LG Rhein-Wied 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.

Schlagballwurf: 80g Kinder M11
  Bestleistung 2011: 52,50 Fuchs Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,50 Krell, Louis 2001 LG Rhein-Lahn 22.04.2012  Holzappel
 46,50 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 07.06.2012  Bad Kreuznach
 44,00 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
 40,00 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
 39,00 Lemle, David 2001 LG Westerwald 01.06.2012  Herdorf
 37,50 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 19.05.2012  Diez
 34,50 Düren, Lennox 2001 VfL Algenrodt 07.06.2012  Bad Kreuznach
 34,00 Hüsch , Milan 2001 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg

Dreikampf Kinder M11
  Bestleistung 2011: 1292 Wenich Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1145 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 07.06.2012  Bad Kreuznach
    7,75 - 4,07 - 46,50
 1045 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
    8,21 - 3,80 - 44,00
 1027 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
    8,34 - 4,00 - 40,00
 1024 Hüsch , Milan 2001 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
    7,98 - 4,03 - 34,00
 1023 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 19.05.2012  Diez
    8,17 - 3,97 - 37,50
 1009 Lemle, David 2001 LG Westerwald 01.06.2012  Herdorf
    8,58 - 4,12 - 39,00
 1004 Düren, Lennox 2001 VfL Algenrodt 07.06.2012  Bad Kreuznach
    8,00 - 3,84 - 34,50

Dreikampf Mannschaft Kinder M11
  Bestleistung 2011: 5261 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4900 LG Westerwald LG Westerwald 28.04.2012 Bad Marienberg
    Daum(2002), 1103 - Hüsch (2001), 1024 - Lemle(2001), 942 - Marchard(2001), 936 - Utsch(2002), 895
 4694 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012 Bad Kreuznach
    Seckler(2002), 1058 - Werner(2002), 1005 - kühlper(2002), 891 - Kistner(2001), 877 - Gohring(2001), 863
 4438 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012 Bad Neuenahr-A.
    Stein(2001), 1045 - Beckmann(2002), 879 - Möseler(2001), 878 - Trabert(2002), 878 - Schneider(2002), 758

Kinder M10
Jahrgang 2002 bis 2002


50m Kinder M10
  Bestleistung 2011: 7,9* Steinert Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,70 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 7,85 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 7,99 Schäfer, Julian 2002 LA TuS Mayen 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 8,06 Daum, Lennart 2002 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 8,10 Missigbrodt, Lukas 2002 LG Einrich 22.04.2012  Holzappel
 8,10 Brach, Niklas 2002 TV Hahnenbach 1961 07.06.2012  Bad Kreuznach
 8,12 Herrgen, Felix 2002 TV Odernheim 07.06.2012  Bad Kreuznach
 8,12 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012  Bad Kreuznach
 7,9* Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Lindenholzhausen
 8,16 Dills, Luca 2002 TuS Dierdorf 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.

800m Kinder M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:46,50 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 13.05.2012  Mayen
 2:46,87 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 2:48,06 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 23.05.2012  Koblenz
 2:50,66 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:53,42 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.06.2012  Cochem
 2:54,26 Montermann, Max 2002 LG Maifeld-Pellenz 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:55,14 Hutka, Maximilian 2002 LG Kreis Ahrweiler 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:55,36 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Lahn 23.05.2012  Koblenz
 2:55,94 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 2:57,51 Dills, Luca 2002 TuS Dierdorf 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.

Weitsprung Zone Kinder M10
  Bestleistung 2011: 4,00 Schauß Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,29 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,17 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,11 Schäfer, Julian 2002 LA TuS Mayen 13.05.2012  Mayen
 4,10 Daum, Lennart 2002 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 3,99 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Lindenholzhausen
 3,96 Dills, Luca 2002 TuS Dierdorf 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 3,93 Daun, Lehnhard 2002 LG Westerwald 22.04.2012  Holzappel
 3,91 Dick, Finnjan 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04.2012  Holzappel
 3,88 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.04.2012  Bingen
 3,84 Brach, Niklas 2002 TV Hahnenbach 1961 07.06.2012  Bad Kreuznach

Schlagballwurf: 80g Kinder M10
  Bestleistung 2011: 43,00 Spitzley Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,50 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.06.2012  Heimweiler
 45,00 Daum, Lennart 2002 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 43,50 Daun, Lehnhard 2002 LG Westerwald 22.04.2012  Holzappel
 43,00 Arnolds, Jonah 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 43,00 Werner, Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012  Bad Kreuznach
 43,00 Brach, Niklas 2002 TV Hahnenbach 1961 24.06.2012  Heimweiler
 40,50 Langenau, Finn 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 40,00 Dick, Finnjan 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04.2012  Holzappel
 39,00 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 36,00 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Lindenholzhausen

Dreikampf Kinder M10
  Bestleistung 2011: 1040 Melzer Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1103 Daum, Lennart 2002 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
    8,06 - 4,10 - 45,00
 1058 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012  Bad Kreuznach
    8,12 - 3,85 - 43,50
 1037 Brach, Niklas 2002 TV Hahnenbach 1961 07.06.2012  Bad Kreuznach
    8,10 - 3,84 - 40,50
 1016 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Lindenholzhausen
    7,9* - 3,99 - 36,00
 1005 Werner, Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012  Bad Kreuznach
    8,39 - 3,68 - 43,00
 937 Dick, Finnjan 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2012  Diez
    8,88 - 3,78 - 38,50
 922 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2012  Bingen
    8,27 - 3,37 - 35,00
 917 Heidrich, Dean 2002 TuS Niederneisen 20.04.2012  Niederneisen
    8,4* - 3,74 - 33,50
 915 Schäfer, Finn Luca 2002 TV Hahnenbach 1961 07.06.2012  Bad Kreuznach
    8,48 - 3,62 - 33,00

Frauen
Jahrgang 1983 bis 1992


100m Frauen
  Bestleistung 2011: 12,29 Schmitt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,13 (+1,0) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 12,65 (+0,7) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 12,72 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 12,73 (+0,3) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 12,81 (+1,0) Wehr, Julia 1987 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 13,00 (+1,3) Gerhardus, Christina 1981 LG Sieg 10.06.2012  Hamm
 13,39 (0,0) Rollepatz, Gabi 1968 LG Rhein-Wied 10.06.2012  Hamm
 13,40 (-2,5) Früh, Verena 1989 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 13,47 (0,0) Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 13,50 (+1,3) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 10.06.2012  Hamm

200m Frauen
  Bestleistung 2011: 24,27 Semkowicz Sylvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,86 (0,0) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 26.05.2012  Götzis/AUT
 25,13 (+0,6) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 26,80 (-0,7) Gerhardus, Christina 1981 LG Sieg 10.06.2012  Hamm
 27,21 (+0,6) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 27,45 (0,0) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 27,97 (-0,7) Rollepatz, Gabi 1968 LG Rhein-Wied 10.06.2012  Hamm
 28,79 (-1,2) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 28,87 (0,0) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 30.06.2012  Mayen
 29,12 (-3,4) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 20.06.2012  Bingen
 29,23 (0,0) Zinn, Anja 1969 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen

400m Frauen
  Bestleistung 2011: 53,32 Semkowicz Sylvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,30 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.06.2012  Mayen
 1:01,61 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:02,26 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:05,93 Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 29.04.2012  Trier
 1:05,96 Mockenhaupt, Madeleine 1991 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 1:06,43 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 10.06.2012  Hamm
 1:06,76 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 12.05.2012  Wiesbaden
 1:07,79 Zinn, Anja 1969 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm
 1:09,30 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm

800m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13,57 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 27.05.2012  Götzis/AUT
 2:16,77 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 30.06.2012  Mayen
 2:18,51 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 2:23,61 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 2:23,74 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 2:25,81 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 02.06.2012  Kaiserslautern
 2:31,50 Schäfer, Sarah 1987 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier
 2:36,44 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:36,93 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 2:39,57 Hassel, Petra 1969 LG Sieg 10.06.2012  Hamm

1500m Frauen
  Bestleistung 2011: 4:43,68 Reuter Mona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:47,83 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 23.05.2012  Koblenz
 5:07,60 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07.2012  Pfungstadt
 5:16,37 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2012  Siegburg
 5:43,72 Schaden Hennen, Martina 1963 LA TuS Mayen 16.05.2012  Mayen
 5:50,33 Zimmer, Annelie 1964 LG Vulkaneifel 16.05.2012  Mayen
 6:10,22 Meyer, Karin 1953 LA TuS Mayen 16.05.2012  Mayen
 6:15,12 Meyer, Elisabeth 1949 LG Kreis Ahrweiler 16.05.2012  Mayen

5000m Frauen
  Bestleistung 2011: 15:24,30 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:47,01 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 16.06.2012  Bochum-W.
 17:41,90 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 29.04.2012  Trier
 18:09,88 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2012  Mayen
 18:11,96 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 18:45,25 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 19:21,08 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier
 19:57,35 von Keutz, Pia 1992 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern
 20:33,81 Minarski, Astrid 1979 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 20:37,98 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen

10000m Frauen
  Bestleistung 2011: 31:44,52 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:36,76 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 03.06.2012  Bilbao/ESP
 45:17,20 Hennemann, Anna 1963 LC 1980 Bad Kreuznach 22.04.2012  Bingen
 51:18,65 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 22.04.2012  Bingen

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 32:14 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:30 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 05.05.2012  Mertesdorf
 37:27 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 17.03.2012  Schweich
 37:33 Jacobi, Birgit 1964 SC Poseidon Koblenz 12.04.2012  Beuel
 38:10 Olinger, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 17.03.2012  Schweich
 38:48 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 12.11.2011  Langsur
 39:01 Teusch, Dorothee 1979 TG Konz 05.05.2012  Mertesdorf
 39:18 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 04.03.2012  Leverkusen
 39:29 Rech, Dr. Sabine 1968 Hunsrück-Marathon 12.05.2012  Bad Ems
 39:30 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 28.01.2012  Wehbach
 39:30 Wagner, Elena 1975 Triathlon Mülheim-Kärlich 05.05.2012  Mertesdorf

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 1:57:27 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:14:45 TV Hermeskeil 1911 TV Hermeskeil 1911 12.05.2012 Bad Ems
    Pfeiffer (1982),44:25 - Weber (1960),45:00 - Weber (1990),45:20

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 1:10:31 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:23:18 Jacobi, Birgit 1964 SC Poseidon Koblenz 22.04.2012  Bonn
 1:23:48 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 02.06.2012  Koblenz
 1:26:31 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 15.04.2012  Griesheim
 1:27:14 Klein, Myriam 1980 RSG Montabaur 03.03.2012  Koblenz
 1:27:59 Rech, Dr. Sabine 1968 Hunsrück-Marathon 18.03.2012  Bad Kreuznach
 1:28:46 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 22.04.2012  Bonn
 1:29:29 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 03.03.2012  Koblenz
 1:29:49 Schneider, Heidi 1956 FSV 1925 Ralingen 24.06.2012  Trier
 1:33:18 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 02.06.2012  Koblenz

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 5:08:27 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:06:41 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 15.04.2012 Griesheim
    Wassong (1969),1:37:42 - Zimmer (1964),1:42:12 - Haep (1952),1:46:47

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 2:28:08 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:08:56 Rech, Dr. Sabine 1968 Hunsrück-Marathon 02.06.2012  Koblenz
 3:18:46 Wagner, Elena 1975 Triathlon Mülheim-Kärlich 02.06.2012  Koblenz
 3:19:15 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 22.04.2012  Bonn
 3:20:15 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 11.03.2012  Kandel
 3:25:08 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 02.06.2012  Koblenz
 3:26:11 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 29.04.2012  Düsseldorf
 3:28:41 Wassong, Margret 1969 LG Vulkaneifel 22.04.2012  Bonn
 3:37:01 Büdenbender, Heike 1967 TuS Horhausen 04 11.03.2012  Kandel
 3:43:39 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 15.04.2012  Paris/FRA
 3:45:53 Reiche, Jutta 1950 LG Kreis Ahrweiler 22.04.2012  Bonn

100 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 9:49:21 Hoffmann Sigrid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:20:49 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 22.04.2012  Seregno/ITA

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2011: 13,32 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,51 (0,0) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 26.05.2012  Götzis/AUT
 15,72 (0,0) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 15,79 (-1,2) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 17,17 (0,0) Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
 17,30 (-1,2) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 30.06.2012  Mayen
 18,23 (0,0) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
 19,81 (0,0) Kexel, Selina 1991 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2011: 1:02,82 Wolf Katrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,95 Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:07,19 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 30.06.2012  Mayen
 1:10,53 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 30.06.2012  Mayen

3000m Hindernis Frauen
  Bestleistung 2011: 11:02,43 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:55,31 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 13.06.2012  Hilden

4x100m Frauen
  Bestleistung 2011: 46,77 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,15 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 30.06.2012 Mayen
    Wehr (1987) - Schmidt (1991) - Schmitt (1983) - Kramer (1987)
 49,77 LG Sieg LG Sieg 29.04.2012 Herdorf
    Hof (1993) - Skworzow (1991) - Schneider (1993) - Trapp (1993)
 52,27 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 02.06.2012 Kaiserslautern
    Greber (1993) - Ulrich (1991) - Sauer (1993) - Becker (1993)
 53,67 LG Sieg LG Sieg 29.04.2012 Herdorf
    Rohner (1993) - Weller (1994) - Mockenhaupt (1991) - Arndt (1993)
 56,67 TG Konz TG Konz 27.06.2012 Bernkastel-Kues
    Kalkstein (1995) - Laubenstein (1997) - Thiel (1994) - Kletke (1967)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2011: 7:07,69 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:22,49 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.05.2012 Trier
    Friedrich (1985) - Schäfer (1987) - Bermes (1993)
 9:01,03 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2012 Bad Ems
    Heinz (1993) - Hänsel-Siraf (1966) - Ohlemacher (1961)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2011: 27:00,8* Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26:51,04 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 24.06.2012  Diez
 29:56,66 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 24.06.2012  Diez
 30:01,21 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 24.06.2012  Diez
 33:29,96 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 24.06.2012  Diez
 34:47,53 Hammer, Doris 1949 DJK Gebhardshain 24.06.2012  Diez

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 57:50 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58:25 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 01.04.2012  Burgbrohl
 1:02:54 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 01.04.2012  Burgbrohl
 1:08:02 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 01.04.2012  Burgbrohl
 1:10:24 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 07.04.2012  Jyväskylä/FIN
 1:13:03 Hammer, Doris 1949 DJK Gebhardshain 01.04.2012  Burgbrohl
 1:13:22 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 07.04.2012  Jyväskylä/FIN

20km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 2:06:45 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06:41 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 22.04.2012  Naumburg
 2:16:20 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 22.04.2012  Naumburg

Hochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,82 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 26.05.2012  Götzis/AUT
 1,77 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,54 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 27.05.2012  Limburgerhof
 1,47 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
 1,46 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 10.06.2012  Hamm
 1,44 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
 1,44 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 1,26 Kexel, Selina 1991 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2011: 2,90 Dupré Ulrike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,00 Dupré, Ulrike 1961 LG Idar-Oberstein 02.06.2012  Kaiserslautern
 2,70 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 2,60 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 30.06.2012  Mayen
 2,50 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 30.06.2012  Mayen

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2011: 6,18 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,07 (-1,5) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 26.05.2012  Götzis/AUT
 5,44 (0,0) Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 02.06.2012  Kaiserslautern
 5,25 (-1,2) Gerhardus, Christina 1981 LG Sieg 10.06.2012  Hamm
 5,12 (-0,2) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 30.06.2012  Mayen
 5,11 (-0,4) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 4,98 (0,0) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 4,96 (+0,2) Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 4,91 (0,0) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 4,90 (0,0) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 4,87 (+0,3) Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 20.04.2012  Niederneisen

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2011: 11,23 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,58 (-0,9) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 30.06.2012  Mayen
 9,88 (0,0) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 02.06.2012  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2011: 14,89 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,63 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 12.05.2012  Neuwied
 14,58 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 29.04.2012  Herdorf
 12,84 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel
 12,24 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 30.06.2012  Mayen
 11,47 Tyshchenko, Tetyana 1980 Post-Sportverein Trier 09.04.2012  Trier
 11,45 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 02.06.2012  Kaiserslautern
 10,82 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 10,48 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 10.06.2012  Hamm
 10,31 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 10,17 Künzler, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2011: 46,94 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,74 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 02.06.2012  Kaiserslautern
 43,91 Tyshchenko, Tetyana 1980 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 43,89 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 09.04.2012  Trier
 37,07 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 02.06.2012  Kaiserslautern
 36,10 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 10.06.2012  Hamm
 30,96 Reez, Nicole 1978 SV Urmitz 10.06.2012  Hamm
 30,57 Vogt, Ramona 1987 LG Koblenz-Rhens 26.05.2012  Holzappel
 30,17 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 28,74 Mesloh, Ellen 1959 TV 1861 Bad Ems 10.06.2012  Hamm
 28,24 Johannes, Maria 1962 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2011: 46,75 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,02 Ludwig, Carina 1992 TG Konz 27.05.2012  Fränkisch-C.
 43,49 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel
 34,64 Tyshchenko, Tetyana 1980 Post-Sportverein Trier 24.06.2012  Trier
 34,60 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 05.05.2012  Bad Kreuznach
 19,34 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig

Speerwurf: 600g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,18 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 27.05.2012  Götzis/AUT
 39,45 Reez, Nicole 1978 SV Urmitz 30.06.2012  Mayen
 38,60 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 36,57 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 29.04.2012  Herdorf
 35,93 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 30.06.2012  Mayen
 32,65 Sauer, Eva 1992 TV 05 Mülheim 30.06.2012  Mayen
 31,40 Künzler, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel
 31,14 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 30.06.2012  Mayen
 31,11 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
 30,61 Kexel, Selina 1991 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2011: 6370 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6461 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 26.05.2012  Götzis/AUT
    13,51 (0,0) - 1,82 - 14,13 - 24,86 (+1,6) - 6,07 (-1,5) - 53,18 - 2:13,57
 4082 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    15,72 (+2,1) - 1,50 - 9,27 - 27,45 (+1,3) - 4,98 (+1,2) - 33,59 - 2:50,78
 3848 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    15,96 (+3,1) - 1,47 - 9,26 - 28,25 (+2,2) - 4,88 (+0,5) - 21,31 - 2:36,93
 3455 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    17,17 (+3,1) - 1,44 - 9,09 - 29,90 (+2,2) - 4,53 (+1,7) - 31,11 - 2:53,29
 3381 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    16,48 (+2,1) - 1,44 - 7,97 - 28,47 (+2,2) - 4,74 (0,0) - 19,94 - 2:56,34
 3318 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
    18,23 (+2,1) - 1,41 - 7,75 - 29,72 (+1,3) - 4,70 (+0,3) - 27,79 - 2:43,71
 2611 Kexel, Selina 1991 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    19,81 (+3,1) - 1,26 - 7,20 - 31,10 (+2,2) - 4,17 (+0,6) - 30,61 - 3:03,54

Siebenkampf Mannschaft Frauen
  Bestleistung 2011: 9550 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10074 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2012 Hachenburg
    Franz(1986), 4082 - Schmelter(1976), 3381 - Kexel(1991), 2611

weibliche Jugend U20
Jahrgang 1993 bis 1994


100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 12,47 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,40 (0,0) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 31.05.2012  Hachenburg
 12,75 (0,0) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 30.06.2012  Mayen
 12,78 (+1,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 13,05 (-0,2) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 09.06.2012  Wittlich
 13,16 (0,0) Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 13,18 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 29.04.2012  Trier
 13,19 (0,0) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 13,21 (-0,2) Zengerling, Zarah Lea 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012  Wittlich
 13,25 (+0,3) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 13,28 (+0,3) Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.

200m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 25,34 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,23 (+0,6) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 26,34 (+1,9) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 16.06.2012  Gau-Algesheim
 26,56 (0,0) Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 26,61 (+0,6) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 26,92 (-0,8) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 27,11 (-1,2) Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 27,40 (0,0) Schmidt, Kim-Louisa 1994 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 27,48 (0,0) Thiel, Constanze 1994 TG Konz 30.06.2012  Mayen
 27,51 (0,0) Arndt, Esther 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 27,73 (+0,6) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.

400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 57,97 Wolff Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,60 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 02.06.2012  Kaiserslautern
 58,49 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 1:00,99 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 27.05.2012  Selters
 1:01,13 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 30.06.2012  Mayen
 1:01,18 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 1:01,96 Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1:02,76 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 1:03,31 Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 1:03,89 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 11.05.2012  Hamm
 1:03,95 Jüttner, Annika 1994 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2012  Wittlich

800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 2:13,83 Harling Anna-Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:17,25 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 2:22,63 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 09.06.2012  Wittlich
 2:26,23 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 23.06.2012  Trier
 2:30,86 Zander, Sophie 1994 LG Vulkaneifel 23.06.2012  Trier
 2:31,24 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 24.04.2012  Betzdorf
 2:31,96 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
 2:36,53 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 06.06.2012  Koblenz
 2:37,87 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
 2:39,60 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Hachenburg

1500m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 4:44,72 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:40,53 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier
 4:41,70 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 23.06.2012  Trier
 5:41,99 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern

3000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 9:58,09 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:21,29 Lindermann, Lara Anne 1993 LG Rhein-Wied 09.06.2012  Wittlich

5000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 17:55,95 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:48,97 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 37:24 Betzler Linda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:27 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 12.11.2011  Langsur
 39:02 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 07.06.2012  Oberweis
 41:30 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Bad Ems

100m Hürden: 0,84m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 14,66 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,80 (+0,5) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 23.06.2012  Trier
 15,00 (+0,5) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 23.06.2012  Trier
 16,41 (-1,4) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012  Wittlich
 16,53 (-1,4) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich
 16,64 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
 17,19 (-1,4) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 18,18 (0,0) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
 18,20 (0,0) Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
 18,27 (0,0) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 16.05.2012  Ochtendung
 19,32 (-0,7) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2012  Kaiserslautern

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 1:04,97 Dotzauer Kathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:11,63 Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 23.06.2012  Trier
 1:15,97 Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich
 1:19,69 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 17.05.2012  Diez

2000m Hindernis weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 6:58,03 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:25,59 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 25.05.2012  Bad Ems

4x100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 50,41 StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,78 LG Sieg LG Sieg 30.06.2012 Mayen
    Trapp (1993) - Schneider (1993) - Hof (1993) - Arndt (1993)
 50,95 TG Konz TG Konz 23.06.2012 Trier
    Kalkstein (1995) - Schneider (1994) - Thiel (1994) - Laubenstein (1997)
 51,11 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012 Wittlich
    Richter (1996) - Schlutter (1996) - Gisbertz (1994) - Zengerling (1993)
 53,07 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 28.04.2012 Bad Neuenahr-A.
    Patscheider (1997) - Zündorf (1996) - Zündorf (1994) - Theisen (1997)
 53,70 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012 Bad Neuenahr-A.
    Müller (1994) - Menrath (1995) - Becker (1994) - Strohe (1996)

4x400m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:01,89 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 16.06.2012 Bochum-W.
    Strohe (1996) - Zinn (1996) - Schenke (1995) - Müller (1994)
 4:03,38 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Schneider (1993) - Hof (1993) - Arndt (1993) - Trapp (1993)
 4:18,48 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 10.05.2012 Trier
    Jalosa (1995) - Lang (1995) - Fuchs (1996) - Dörrbecker (1995)

3x800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 7:30,09 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:36,29 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2012 Selters
    Kessler (1994) - Schmitt (1993) - Petry (1995)

10 km Gehen - Straßenlauf weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07:45 Schmickler, Maxi 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 22.04.2012  Naumburg

Hochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 1,75 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,61 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,56 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2012  Koblenz
 1,46 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,44 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 1,40 Berg, Justine 1994 Diezer TSK Oranien 06.06.2012  Koblenz
 1,38 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
 1,35 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
 1,32 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2012  Selters

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 6,03 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,11 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 5,06 (0,0) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2012  Selters
 5,03 (+0,9) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,94 (0,0) Schneider, Lena 1994 TG Konz 30.06.2012  Mayen
 4,86 (-0,5) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 23.06.2012  Trier
 4,80 (0,0) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 06.05.2012  Birkenfeld
 4,79 (-1,0) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 4,73 (+0,2) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 17.05.2012  Mörfelden-W.
 4,73 (0,0) Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 27.05.2012  Selters
 4,68 (-0,5) Zengerling, Zarah Lea 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 20.04.2012  Niederneisen

Dreisprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 10,88 Bruckner Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,00 (0,0) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich
 10,62 (-1,1) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 23.06.2012  Trier
 10,56 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 09.06.2012  Wittlich
 10,38 (0,0) Weller, Lea 1994 LG Sieg 09.06.2012  Wittlich
 10,31 (0,0) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 17.05.2012  Mörfelden-W.
 10,23 (+0,7) Greber, Eva 1993 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich
 9,45 (0,0) Thiel, Constanze 1994 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern
 9,30 (0,0) Schneider, Lena 1994 TG Konz 30.06.2012  Mayen
 9,21 (0,0) Schick, Sofia 1994 TuS 1862 Kirn 17.05.2012  Mörfelden-W.

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 12,16 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,04 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 09.06.2012  Wittlich
 11,96 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2012  Wittlich
 11,16 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 23.06.2012  Trier
 10,19 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 06.06.2012  Koblenz
 9,55 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel
 9,10 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 02.07.2012  Kirn
 9,08 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 8,93 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
 8,60 Stommel, Tamara 1994 TuS Dierdorf 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 8,32 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 34,07 Rurainsky Ines
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,00 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 09.06.2012  Wittlich
 36,88 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 34,38 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 02.06.2012  Kaiserslautern
 30,50 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel
 26,88 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel
 26,20 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 28.04.2012  Alzey
 25,74 Loskill, Maren 1993 LG Bitburg-Prüm 29.04.2012  Trier
 21,29 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 20,48 Alsfasser, Annika 1993 TuS 1862 Kirn 02.07.2012  Kirn
 14,20 Fries, Carolin 1993 LAZ Birkenfeld 06.05.2012  Birkenfeld

Hammerwurf: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 52,21 Ludwig Carina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,45 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 05.05.2012  Bad Kreuznach
 25,24 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 21.04.2012  Sinzig
 18,20 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 40,60 Jüssen Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,96 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 30.06.2012  Mayen
 33,64 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 09.06.2012  Wittlich
 29,14 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Hachenburg
 28,15 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 27,31 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 26.05.2012  Holzappel
 23,25 Weller, Lea 1994 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 22,84 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 22,06 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
 17,63 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg

Vierkampf WJ weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 3270 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2216 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
    16,64 (0,0) - 1,38 - 8,64 - 27,81 (+1,9)
 2040 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    17,54 (0,0) - 1,35 - 7,29 - 27,28 (+1,9)
 1981 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    18,18 (0,0) - 1,32 - 8,93 - 28,11 (+1,9)
 1849 Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    18,20 (0,0) - 1,35 - 8,37 - 29,78 (+1,9)

Siebenkampf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 5339 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3663 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
    16,64 (0,0) - 1,38 - 8,64 - 27,81 (+1,9) - 4,86 (+1,8) - 22,06 - 2:37,87
 3459 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    18,18 (0,0) - 1,32 - 8,93 - 28,11 (+1,9) - 4,55 (+0,7) - 29,14 - 2:39,60
 3377 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    17,54 (0,0) - 1,35 - 7,29 - 27,28 (+1,9) - 4,48 (+0,7) - 17,63 - 2:31,96
 2911 Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    18,20 (0,0) - 1,35 - 8,37 - 29,78 (+1,9) - 4,34 (-0,1) - 17,91 - 2:53,87

weibliche Jugend U18
Jahrgang 1995 bis 1996


100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 12,53 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,62 (+1,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 05.06.2012  Koblenz
 12,66 (+0,4) Schneider, Rebecca 1995 TuS Dierdorf 26.05.2012  Weinheim
 12,74 (+1,0) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 12,75 (+0,5) Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 12,77 (+0,4) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 30.06.2012  Mayen
 12,91 (+1,2) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 12,91 (+0,6) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 30.06.2012  Mayen
 12,96 (+0,7) Dörrbecker, Anne 1995 LG Idar-Oberstein 30.06.2012  Mayen
 12,97 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
 13,14 (+1,3) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 12.05.2012  Daun

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 26,32 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,94 (+0,2) Jacob, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 30.06.2012  Mayen
 26,11 (+0,2) Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 26,56 (+0,5) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 23.06.2012  Trier
 26,57 (+0,5) Dörrbecker, Anne 1995 LG Idar-Oberstein 23.06.2012  Trier
 26,77 (+0,5) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2012  Mayen
 26,94 (+0,5) Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 23.06.2012  Trier
 26,97 (+0,5) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 23.06.2012  Trier
 27,43 (-3,4) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 24.04.2012  Betzdorf
 27,44 (+0,5) Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2012  Mayen
 27,50 (+0,5) Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen

400m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 59,44 Kessler Susanne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,72 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 59,70 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:00,96 Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:02,00 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 1:02,37 Kühn, Lena 1996 TuS Dierdorf 09.06.2012  Wittlich
 1:02,68 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:03,27 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 27.04.2012  Emmelshausen
 1:03,42 Jalosa, Regina 1995 LG Idar-Oberstein 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:03,53 Wäschenbach, Anna 1996 LG Sieg 27.05.2012  Selters

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 2:24,58 Thiel Constanze
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:17,47 Kühn, Lena 1996 TuS Dierdorf 30.06.2012  Mayen
 2:20,84 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 2:25,68 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
 2:28,19 Walenczyk, Sandra 1996 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier
 2:30,46 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 20.06.2012  Koblenz
 2:31,61 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:32,01 Barich, Alena 1996 LT Fortuna Saarburg 29.04.2012  Trier
 2:32,04 Jalosa, Regina 1995 LG Idar-Oberstein 20.06.2012  Koblenz
 2:32,40 Schmalebach, Annika 1996 LSC Maischeid 20.06.2012  Koblenz
 2:32,63 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.

1500m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 4:52,30 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:53,91 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Koblenz
 5:11,28 Holly, Charlotte 1996 RSG Montabaur 23.05.2012  Koblenz
 5:14,46 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 27.05.2012  Selters

3000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 10:40,73 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:37,73 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 11:12,18 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 11:59,33 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2012  Kaiserslautern
 12:18,02 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 18.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 13:35,4* Kohlhaas, Louisa Victoria 1996 Spvgg. Wildenburg 28.04.2012  Birkenfeld

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 42:57 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:08 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Ems
 44:05 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 24.03.2012  Wickede
 45:10 Kremer, Annika 1995 LG Meulenwald Föhren 16.06.2012  Gerolstein
 45:25 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 24.03.2012  Wickede

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 15,13 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,60 (0,0) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2012  Mayen
 14,73 (0,0) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2012  Mayen
 15,37 (0,0) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 15,51 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
 15,85 (0,0) Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012  Hachenburg
 16,60 (-1,6) Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 02.06.2012  Kaiserslautern
 16,68 (0,0) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 31.05.2012  Hachenburg
 16,80 (0,0) Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 16,98 (-1,6) Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 02.06.2012  Kaiserslautern
 17,04 (0,0) Quast, Chiara 1996 LG Sieg 30.06.2012  Mayen

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 1:09,72 Baumgarten Stella
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:08,52 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 30.06.2012  Mayen
 1:33,37 Lomkhunthod, Chamaiphon 1996 TSV Emmelshausen 30.06.2012  Mayen

1500m Hindernis weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 5:27,98 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:29,21 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2012  Bad Ems
 5:44,21 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 13.06.2012  Hilden

4x100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 51,22 TuS Dierdorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,05 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 02.06.2012 Kaiserslautern
    Jaeger (1996) - Leffler (1996) - Pötz (1996) - Müller (1996)
 51,37 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 30.06.2012 Mayen
    Jalosa (1995) - Fuchs (1996) - Hermannn (1997) - Dörrbecker (1995)
 54,11 LG Sieg LG Sieg 29.04.2012 Herdorf
    Gaus (1996) - Riecker (1996) - Gerhardt (1995) - Quast (1996)
 55,68 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 06.06.2012 Bad Ems
    Schlag (1996) - Puggé (1996) - Kaufmann (1996) - Meuer (1995)

3x800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 8:03,79 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:19,14 StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen 05.05.2012 Selters
    Teller (1997) - Kühn (1996) - Kühn (1997)
 8:03,46 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.05.2012 Trier
    Walenczyk (1996) - Ertz (1996) - Leonhardt (1998)
 8:03,95 RSG Montabaur RSG Montabaur 05.05.2012 Selters
    Holly (1996) - Dahlem (1996) - Schmidt (1996)

Hochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 1,66 Kunz Anne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2012  Kaiserslautern
 1,56 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 27.05.2012  Selters
 1,55 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 29.04.2012  Trier
 1,52 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 05.06.2012  Koblenz
 1,48 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012  Hachenburg
 1,48 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 20.06.2012  Koblenz
 1,46 Luxem, Astrid 1996 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,44 Lubjuhn, Katharina 1996 TuS Dierdorf 20.06.2012  Koblenz
 1,44 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 1,42 Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
 1,42 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 16.06.2012  Hachenburg

Stabhochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 2,86 Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,10 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 2,75 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 20.06.2012  Wittlich

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 5,73 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,53 (+0,1) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 5,48 (0,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2012  Kaiserslautern
 5,31 (0,0) Schneider, Carolin 1995 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 5,23 (+0,9) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 5,21 (-0,3) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 09.06.2012  Wittlich
 5,00 (+0,8) Schneider, Rebecca 1995 TuS Dierdorf 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,92 (0,0) Quast, Chiara 1996 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 4,91 (0,0) Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
 4,90 (0,0) Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 29.04.2012  Trier
 4,86 (+1,8) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,86 (0,0) Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 09.06.2012  Wittlich
 4,86 (0,0) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 30.06.2012  Mayen

Dreisprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 10,42 Geiermann Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,29 (0,0) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 30.04.2012  Brey
 10,04 (-0,2) Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 02.06.2012  Kaiserslautern
 9,91 (-0,9) Greber, Hannah 1995 TuS 1862 Kirn 30.06.2012  Mayen
 9,88 (0,0) Schneider, Carolin 1995 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 9,29 (0,0) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 29.04.2012  Trier
 9,11 (0,0) Mildenberger, Tabea-S. 1995 TuS 1862 Kirn 02.06.2012  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 14,13 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,40 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 02.07.2012  Kirn
 13,25 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2012  Kaiserslautern
 12,67 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 12,46 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,56 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 11,42 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,19 Schminke, Chantal Christin 1996 TuS Niederneisen 27.05.2012  Selters
 11,14 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier
 10,83 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2012  Kaiserslautern
 10,82 Frohwein, Franziska 1995 LG Boppard/Bad Salzig 02.07.2012  Kirn

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 45,05 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,04 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 23.06.2012  Trier
 41,07 Jyejuru, Jasmin 1995 TuS 1862 Kirn 30.06.2012  Mayen
 38,32 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2012  Kaiserslautern
 25,34 Schminke, Chantal Christin 1996 TuS Niederneisen 11.05.2012  Hahnstätten
 25,06 Chott, Marie-Luise 1996 LG Vulkaneifel 12.05.2012  Daun
 24,40 Sommer, Selina 1996 TV Weisel 11.05.2012  Hahnstätten
 23,67 Neuer, Vanessa 1996 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 23,26 Frickel, Jessica 1995 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 21,33 Lörsch, Angelina 1996 TuS Heimweiler 05.05.2012  Bad Kreuznach
 19,71 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier

Hammerwurf: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 42,54 Plag Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,81 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 24.05.2012  Sulzbach
 40,57 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 18.02.2012  Sindelfingen
 26,70 Klein, Katharina 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.05.2012  2670

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 40,51 Löhndorf Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,75 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 40,53 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 30.06.2012  Mayen
 39,82 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2012  Mayen
 35,21 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 15.04.2012  Birkenfeld
 35,19 Sauer, Julia 1996 TV 05 Mülheim 21.04.2012  Sinzig
 31,24 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 29.04.2012  Trier
 30,13 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 09.06.2012  Wittlich
 29,68 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 15.04.2012  Birkenfeld
 29,63 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 29,45 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 05.06.2012  Koblenz

Vierkampf WJ weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 2766 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2732 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012  Hachenburg
    14,83 (+0,2) - 1,48 - 10,21 - 13,25 (+2,1)
 2691 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    15,51 (+0,4) - 1,42 - 11,18 - 12,97 (+1,3)
 2593 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012  Hachenburg
    15,85 (+0,2) - 1,51 - 10,66 - 13,68 (+2,1)
 2326 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    16,80 (+0,4) - 1,30 - 11,56 - 13,61 (+2,1)
 2257 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    16,74 (+0,2) - 1,42 - 9,36 - 13,97 (+1,3)
 2147 Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    18,41 (+0,2) - 1,42 - 8,78 - 13,31 (+1,3)
 1919 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
    18,40 (+0,2) - 1,48 - 8,51 - 15,12 (+2,1)
 1264 Luxem, Astrid 1996 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012  Hachenburg
    18,60 (+0,4) - 0,00 - 6,01 - 14,26 (+1,3)
 1087 Schönberger, Caroline 1995 TuS Dierdorf 13.05.2012  Dierdorf
    22,20 (0,0) - 1,23 - 6,37 - 16,18 (0,0)

Siebenkampf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 4481 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4557 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    15,51 (+0,4) - 1,42 - 11,18 - 12,97 (+1,3) - 5,37 (+1,2) - 28,86 - 2:25,68
 3951 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    16,80 (+0,4) - 1,30 - 11,56 - 13,61 (+2,1) - 4,84 (+1,5) - 38,16 - 2:48,71
 3371 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
    18,40 (+0,2) - 1,48 - 8,51 - 15,12 (+2,1) - 4,91 (+1,8) - 22,74 - 2:39,65

Jugend W15
Jahrgang 1997 bis 1997


100m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 12,72 Ewertz Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,69 (+0,4) Jacob, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 30.06.2012  Mayen
 13,09 (0,0) Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,13 (0,0) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,30 (0,0) Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 13,31 (0,0) Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 29.04.2012  Frankfurt
 13,32 (+0,8) Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 30.06.2012  Saulheim
 13,42 (+0,7) Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2012  Mayen
 13,43 (-0,2) Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 13,45 (0,0) Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 13,47 (0,0) Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 30.06.2012  Saulheim

300m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 43,56 Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,51 Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 23.06.2012  Trier
 43,63 Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 43,89 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 23.06.2012  Trier
 43,97 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 44,15 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 44,81 Ochs, Celina 1997 TV Weisel 23.06.2012  Trier
 44,88 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 45,06 Schumilina, Kathrin 1997 TG Konz 09.06.2012  Wittlich
 45,30 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 05.05.2012  Dillingen
 45,45 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich

800m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 2:22,01 Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,14 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 2:22,29 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 2:23,39 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 27.05.2012  Selters
 2:27,75 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 23.06.2012  Trier
 2:30,96 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 23.06.2012  Trier
 2:33,23 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 2:34,34 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 2:35,30 Hoffmann, Virginia 1997 LG Vulkaneifel 25.05.2012  Jünkerath
 2:35,30 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 2:35,45 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 01.07.2012  Saulheim

2000m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 6:59,07 Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:14,08 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 16.05.2012  Ochtendung
 7:23,12 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 7:47,95 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:50,77 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach

3000m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 11:34,82 Zinn Tamina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:42,86 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen

5 km - Straßenlauf Jugend W15
  Bestleistung 2011: 21:19 Zinn Tamina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:08 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 12.05.2012  Bad Ems
 20:34 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Bad Ems
 21:59 Carl, Katharina 1996 LT Fortuna Saarburg 31.12.2011  Trier
 22:11 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 28.01.2012  Wehbach
 23:09 Ertz, Nathalie 1996 Post-Sportverein Trier 31.12.2011  Trier
 23:14 Carl, Kristina 1996 LT Fortuna Saarburg 31.12.2011  Trier
 25:19 Zimmermann, Jana 1997 LG Sieg 24.03.2012  Herdorf
 26:48 Heuzeroth, Lena 1997 LSC Maischeid 09.04.2012  Selters

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 11,96 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,41 (0,0) Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 23.06.2012  Trier
 12,65 (0,0) Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 12,98 (0,0) Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 23.06.2012  Trier
 13,00 (-0,5) Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 13,08 (0,0) Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 17.05.2012  Diez
 13,19 (0,0) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,19 (-0,7) Sohns, Verena 1997 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
 13,22 (+2,0) Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 13,25 (0,0) Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,28 (0,0) Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 20.05.2012  Bad Kreuznach

300m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 50,76 Puggé Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,39 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2012  Trier
 50,19 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 09.06.2012  Wittlich
 53,06 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 17.05.2012  Diez

4x100m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 50,29 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,67 LG Westerwald LG Westerwald 03.06.2012 Diez
    Hilpisch (1997) - Munsch (1997) - Wehler (1997) - Bendel (1997)
 52,86 TG Konz TG Konz 09.06.2012 Wittlich
    Girndt (1998) - Schumilina (1997) - Laubenstein (1997) - Bermes (1998)
 52,97 LG Sieg LG Sieg 11.05.2012 Hamm
    Ermert (1999) - Mettbach (1998) - Schneider (1998) - Czerwionke (1997)
 53,29 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012 Bad Neuenahr-A.
    Heske (1998) - Dötsch (1997) - Franz (1997) - Hochreuther (1997)
 53,95 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 09.06.2012 Wittlich
    Beyer (1999) - Mirgel (1998) - Ackermann (1998) - Hens (1998)
 54,34 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.06.2012 Trier
    Neuroth (1998) - Theisen (1997) - Schmitt (1998) - Walderich (1997)
 54,37 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012 Wittlich
    Bange (1998) - Schwanke (1997) - Schmidt (1998) - Schlutter (1998)
 54,44 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012 Bernkastel-Kues
    Beyer (1999) - Mirgel (1998) - Ackermann (1998) - Hens (1998)
 54,52 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012 Daun
    Krickel (1997) - Rach (1997) - Schmitz (1998) - Hayer (1998)

3x800m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 7:31,13 LSC Maischeid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:49,06 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.05.2012 Selters
    Walderich (1997) - Rennecke (1999) - Theisen (1997)
 7:50,83 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2012 Selters
    Schmitt (1997) - Rach (1997) - Krickel (1997)
 7:59,75 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Zimmermann (1997) - Euteneuer (1999) - Schmitt (1997)
 8:23,90 LG Westerwald LG Westerwald 05.05.2012 Selters
    Stickel (1998) - Brenner (1998) - Wehler (1997)
 8:38,92 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 05.05.2012 Selters
    Mauren (1997) - Schmitz (1997) - Bros (1998)
 8:39,93 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 05.05.2012 Selters
    Perings (1998) - Johanns (1998) - Wirtz (1997)

3000m Gehen Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:41,00 Bauer, Lara 1997 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.05.2012  Viersen-S.
 20:40,20 Kerich, Alina 1997 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.05.2012  Viersen-S.
 22:35,16 Reuter, Greta 1997 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.05.2012  Viersen-S.

Hochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2011: 1,58 Winter Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 05.06.2012  Koblenz
 1,62 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 1,56 Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 1,56 Jacob, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 05.06.2012  Koblenz
 1,56 Blesius, Marie 1997 LG Bitburg-Prüm 09.06.2012  Wittlich
 1,55 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,53 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 09.06.2012  Wittlich
 1,52 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 13.05.2012  Bad Ems
 1,50 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 29.04.2012  Frankfurt
 1,48 Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 20.05.2012  Bad Kreuznach

Stabhochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2011: 1,76 Richter Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,55 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2012  Wittlich
 2,25 Schowalter, Katharina 1997 TuS 1908 Sohren 20.06.2012  Wittlich

Weitsprung Jugend W15
  Bestleistung 2011: 5,45 Pötz Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,43 (0,0) Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 5,19 (0,0) Bendel, Laura 1997 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 5,15 (+1,8) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 5,04 (0,0) Blesius, Marie 1997 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
 5,03 (0,0) Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 20.05.2012  Bad Kreuznach
 5,00 (0,0) Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 03.06.2012  Diez
 4,99 (0,0) Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 4,94 (+0,7) Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 20.05.2012  Bad Kreuznach
 4,89 (0,0) Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 09.06.2012  Wittlich
 4,86 (0,0) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 27.06.2012  Bernkastel-Kues

Dreisprung Jugend W15
  Bestleistung 2011: 9,60 Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,33 (0,0) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 09.06.2012  Wittlich
 9,28 (-1,1) Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 23.06.2012  Trier

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2011: 12,69 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,34 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 09.06.2012  Wittlich
 11,55 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 30.06.2012  Saulheim
 11,34 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 09.06.2012  Wittlich
 10,82 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 30.06.2012  Saulheim
 10,49 Czerwionke, Fiona 1997 LG Sieg 17.06.2012  Hachenburg
 10,10 Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 09.06.2012  Wittlich
 10,09 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 9,96 Theisen, Annika Maria 1997 LA TuS Mayen 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 9,94 Sohns, Verena 1997 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
 9,72 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
  Bestleistung 2011: 33,80 Pötz Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,03 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 23.06.2012  Trier
 26,55 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2012  Daun
 23,21 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 22,01 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 20.05.2012  Bad Kreuznach
 21,37 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 21,33 Czerwionke, Fiona 1997 LG Sieg 09.06.2012  Wittlich
 19,52 Maus, Anke 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
 17,47 Lorenz, Jenny 1997 LAZ Birkenfeld 06.05.2012  Birkenfeld
 17,36 Heck, Carolina 1997 TuS Heimweiler 07.06.2012  Bad Kreuznach
 16,97 Sohns, Verena 1997 LG Bitburg-Prüm 12.05.2012  Daun

Speerwurf: 600g Jugend W15
  Bestleistung 2011: 35,75 Pötz Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,38 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 23.06.2012  Trier
 33,82 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 31,21 Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 20.05.2012  Bad Kreuznach
 27,96 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
 27,78 Koch, Mara 1997 TV Kärlich 08 23.06.2012  Trier
 27,66 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 26,15 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 29.04.2012  Frankfurt
 24,92 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 26.04.2012  Bad Ems
 24,80 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
 24,71 Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach

Ballwurf: 200g Jugend W15
  Bestleistung 2011: 59,00 Fuchs Luisa Valentina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,00 Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 05.06.2012  Koblenz
 45,00 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 13.05.2012  Bad Ems
 45,00 Koch, Mara 1997 TV Kärlich 08 05.06.2012  Koblenz
 43,50 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 42,50 Helf, Elisa 1997 LG Rhein-Wied 26.04.2012  Bad Ems
 41,50 Altenhofen, Anna 1997 LG Koblenz-Rhens 05.06.2012  Koblenz
 35,50 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 26.04.2012  Bad Ems
 25,50 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach

Vierkampf Jugend W15
  Bestleistung 2011: 2122 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2014 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 27.05.2012  Limburgerhof
    13,52 (+1,1) - 4,67 (+1,5) - 1,45 - 10,95
 1974 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 30.06.2012  Saulheim
    13,32 (+0,9) - 4,88 (+0,4) - 1,42 - 9,39
 1960 Blesius, Marie 1997 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
    13,82 (+0,6) - 5,04 (+0,5) - 1,52 - 8,21
 1953 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 30.06.2012  Saulheim
    13,47 (+0,8) - 4,64 (+0,7) - 1,36 - 10,82
 1916 Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
    13,68 (+0,6) - 4,82 (0,0) - 1,54 - 7,26
 1847 Czerwionke, Fiona 1997 LG Sieg 17.06.2012  Hachenburg
    13,76 (-0,2) - 4,24 (+0,9) - 1,32 - 10,49
 1812 Müller, Isabell 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Hachenburg
    14,19 (+0,6) - 4,83 (+0,6) - 1,40 - 7,69
 1812 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
    13,45 (+0,6) - 4,99 (+0,6) - 1,40 - 6,09
 1760 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
    13,67 (+0,6) - 4,63 (0,0) - 1,25 - 8,24
 1748 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 17.06.2012  Hachenburg
    14,12 (-0,2) - 4,42 (+1,3) - 1,36 - 7,72
 1748 Schumilina, Kathrin 1997 TG Konz 17.06.2012  Hachenburg
    13,61 (-0,2) - 4,45 (+1,6) - 1,44 - 5,78

Vierkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2011: 9825 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8809 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2012 Hachenburg
    Wörsdörfer(1998), 1910 - Hilpisch(1997), 1852 - Maus(1998), 1837 - Stickel(1998), 1678 - Gallus(1998), 1532
 8715 LG Sieg LG Sieg 16.06.2012 Hachenburg
    Mettbach(1998), 1999 - Czerwionke(1997), 1847 - Schmitt(1997), 1748 - Nega(1998), 1623 - Mockenhaupt(1998), 1498
 8501 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 16.06.2012 Hachenburg
    Blesius(1997), 1960 - Staudinger(1998), 1825 - Schaperdoth(1998), 1639 - Hermes(1998), 1539 - Elsen(1998), 1538

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
  Bestleistung 2011: 2701 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2622 Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,09 (+1,2) - 13,28 (0,0) - 5,03 (+0,9) - 1,48 - 31,21
 2591 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,52 (+1,2) - 13,08 (0,0) - 4,81 (+1,2) - 1,56 - 27,96
 2577 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,49 (+0,6) - 13,09 (0,0) - 5,30 (+0,3) - 1,60 - 18,85
 2553 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 29.04.2012  Frankfurt
    13,31 (0,0) - 12,93 (0,0) - 4,70 (-1,0) - 1,50 - 26,15
 2537 Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,13 (+1,2) - 13,19 (0,0) - 5,01 (+1,1) - 1,44 - 24,71
 2502 Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,61 (+0,6) - 12,66 (0,0) - 4,53 (0,0) - 1,56 - 20,33
 2490 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,66 (+0,3) - 13,53 (0,0) - 4,45 (+0,9) - 1,44 - 33,28
 2399 Bendel, Laura 1997 LG Westerwald 29.04.2012  Frankfurt
    13,56 (0,0) - 15,21 (0,0) - 4,99 (0,0) - 1,46 - 23,91
 2328 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,10 (+0,3) - 13,51 (0,0) - 4,48 (0,0) - 1,36 - 24,52
 2313 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,82 (+0,3) - 13,52 (0,0) - 4,44 (+0,5) - 1,48 - 21,48

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
  Bestleistung 2011: 2370 Schnieders Elena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2366 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,96 (+0,8) - 14,03 (0,0) - 4,22 (-0,5) - 43,50 - 7:50,77
 2203 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,72 (+0,8) - 14,99 (0,0) - 4,29 (-0,3) - 25,50 - 7:47,95

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
  Bestleistung 2011: 2651 Fuchs Luisa Valentina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2438 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,67 (+1,0) - 14,49 (0,0) - 4,68 (+0,6) - 11,95 - 30,23
 2426 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,68 (+1,0) - 13,25 (0,0) - 4,64 (+1,0) - 10,44 - 22,01
 2358 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,01 (+1,0) - 13,78 (0,0) - 4,42 (+0,6) - 9,99 - 24,52
 2325 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,48 (+1,0) - 13,87 (0,0) - 4,70 (+0,5) - 8,37 - 21,56
 2221 Sohns, Verena 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,62 (+1,0) - 13,59 (0,0) - 4,46 (+0,5) - 9,77 - 16,71
 2098 Maus, Anke 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,43 (+1,0) - 15,29 (0,0) - 4,01 (+1,4) - 8,84 - 19,52
 1834 Heck, Carolina 1997 TuS Heimweiler 07.06.2012  Bad Kreuznach
    15,32 (0,0) - 17,57 (+0,4) - 3,87 (+0,1) - 7,24 - 17,36

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2011: 12298 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11851 LG Westerwald LG Westerwald 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Munsch(1997), 2577 - Hilpisch(1997), 2502 - Wehler(1997), 2490 - Jaspert(1997), 2325 - Brenner(1998), 1957
 11425 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Dötsch(1997), 2537 - Hochreuther(1997), 2358 - Franz(1997), 2291 - Giese(1998), 2134 - Heske(1998), 2105

Siebenkampf SIA Jugend W15
  Bestleistung 2011: 3610 Pötz Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3522 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    13,05 (-0,7) - 1,56 - 9,39 - 13,48 (+0,7) - 4,82 (+0,6) - 26,00 - 2:33,23
 3501 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    13,20 (+2,5) - 1,56 - 9,21 - 13,30 (+1,4) - 5,43 (+1,2) - 18,95 - 2:35,30
 3496 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 27.05.2012  Limburgerhof
    13,34 (0,0) - 1,45 - 10,95 - 13,52 (+1,1) - 4,67 (+1,5) - 32,16 - 2:41,48
 3358 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 30.06.2012  Saulheim
    13,06 (0,0) - 1,42 - 9,39 - 13,32 (+0,9) - 4,88 (+0,4) - 22,71 - 2:46,77
 3317 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    13,04 (+2,0) - 1,40 - 9,72 - 13,96 (+0,6) - 4,53 (+0,6) - 24,80 - 2:40,75
 3304 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 30.06.2012  Saulheim
    13,83 (0,0) - 1,36 - 10,82 - 13,47 (+0,8) - 4,64 (+0,7) - 18,74 - 2:35,45
 3299 Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012  Hachenburg
    13,27 (+2,5) - 1,36 - 7,87 - 13,21 (+1,7) - 4,93 (+0,7) - 21,48 - 2:35,46
 3152 Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012  Hachenburg
    14,92 (+0,9) - 1,36 - 9,46 - 13,51 (+1,4) - 4,50 (+1,4) - 20,00 - 2:43,65
 3139 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012  Hachenburg
    13,92 (+2,0) - 1,28 - 10,32 - 14,47 (+1,4) - 4,64 (+0,8) - 24,30 - 2:50,62
 3134 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    14,52 (+2,0) - 1,48 - 7,27 - 13,67 (+1,4) - 4,64 (+2,0) - 18,60 - 2:44,18

Siebenkampf Mannschaft SIA Jugend W15
  Bestleistung 2011: 10359 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9987 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2012 Hachenburg
    Munsch(1997), 3501 - Wehler(1997), 3463 - Jaspert(1997), 3023
 9590 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012 Hachenburg
    Dötsch(1997), 3299 - Franz(1997), 3152 - Hochreuther(1997), 3139
 8436 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 16.06.2012 Hachenburg
    Sohns(1997), 2972 - Weber(1997), 2759 - Maus(1997), 2705
 8247 TG Konz TG Konz 16.06.2012 Hachenburg
    Laubenstein(1997), 3134 - Bermes(1998), 2790 - Henter(1999), 2323

DMM Gruppe 3 Jugend W15
  Bestleistung 2011: 6275 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5139 LG Westerwald LG Westerwald 03.06.2012 Diez
 5032 LG Sieg LG Sieg 03.06.2012 Diez
 4698 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 03.06.2012 Diez

Jugend W14
Jahrgang 1998 bis 1998


100m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 12,99 Dötsch Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,87 (+0,5) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 23.06.2012  Trier
 13,25 (+0,2) Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 13,30 (-0,9) Ermert, Anna 1999 LG Sieg 09.06.2012  Wittlich
 13,52 (+0,2) Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 13,55 (0,0) Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,56 (0,0) Schneider, Pia 1998 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 13,67 (-0,9) Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012  Wittlich
 13,68 (0,0) Maus, Jennifer 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 13,70 (+0,2) Heske, Kristina 1998 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 13,74 (-0,6) Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 23.06.2012  Trier

300m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 43,12 Dötsch Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,33 Schneider, Pia 1998 LG Sieg 11.05.2012  Hamm
 46,90 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 05.05.2012  Dillingen
 48,50 Schlutter, Maren 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 49,01 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 27.05.2012  Selters
 49,02 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 25.04.2012  Meckenheim
 49,20 Schmidt, Selina 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 49,26 Nega, Catharina 1998 LG Sieg 11.05.2012  Hamm

800m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 2:25,06 Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,39 Giese, Svenja 1998 SSC Koblenz-Karthause 23.06.2012  Trier
 2:35,42 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 17.06.2012  Hachenburg
 2:35,73 Bros, Janina 1998 LG Vulkaneifel 09.06.2012  Wittlich
 2:36,15 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 2:36,46 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:40,54 Dötsch, Viktoria 1998 LG Maifeld-Pellenz 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:41,64 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 03.06.2012  Diez
 2:41,71 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 03.06.2012  Diez
 2:42,13 Brachtendorf, Liza 1998 TuS Kaisersesch 20.06.2012  Koblenz
 2:42,66 Leonhardt, Jule 1998 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 7:16,21 Schmitt Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:38,93 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 7:39,50 Giese, Svenja 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:42,71 Beyer, Josephine 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:51,67 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 16.05.2012  Ochtendung
 7:59,49 Dötsch, Viktoria 1998 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2012  Ochtendung
 8:00,56 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:05,48 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2012  Ochtendung
 8:20,78 Brachtendorf, Liza 1998 TuS Kaisersesch 16.05.2012  Ochtendung
 8:23,36 Brachtendorf, Sophia 1998 TuS Kaisersesch 16.05.2012  Ochtendung
 8:26,32 Russ, Lisa Marie 1998 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach

5 km - Straßenlauf Jugend W14
  Bestleistung 2011: 20:43 Schmitt Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21:16 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 25.05.2012  Neuwied
 23:12 Luz Y Graf, Paula 1998 TG Konz 31.12.2011  Trier
 24:04 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 31.12.2011  Trier
 24:22 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 12.05.2012  Bad Ems
 24:55 Klein, Lena 1997 LT Fortuna Saarburg 31.12.2011  Trier

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 12,80 Fuß Giulia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,81 (-1,8) Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 09.06.2012  Wittlich
 13,49 (0,0) Junk, Sophia 1999 TG Konz 23.06.2012  Trier
 13,59 (0,0) Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 23.06.2012  Trier
 13,63 (0,0) Schmitz, Marina 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,70 (+1,2) Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 28.05.2012  Siegburg
 13,76 (0,0) Gasper, Lisa-Marie 1998 LG Bitburg-Prüm 12.05.2012  Daun
 13,77 (0,0) Henter, Sarah 1999 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
 13,85 (-1,8) Schmidt, Selina 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012  Wittlich
 14,02 (+0,2) Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 17.05.2012  Diez
 14,58 (+0,8) Bermes, Isabel 1998 TG Konz 23.06.2012  Trier

300m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 50,84 Kühn Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,87 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Meckenheim
 53,36 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Meckenheim
 54,18 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 16.05.2012  Ochtendung
 56,95 Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 17.05.2012  Diez
 1:07,31 Pinger, Eva 1998 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2012  Ochtendung

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2011: 1,68 Walderich Julia Kristin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,54 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 30.06.2012  Lindenholzhausen
 1,53 Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 23.06.2012  Trier
 1,49 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 12.05.2012  Daun
 1,49 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 13.05.2012  Dierdorf
 1,47 Staudinger, Lena 1998 LG Bitburg-Prüm 25.05.2012  Jünkerath
 1,45 Höltken, Hanna 1998 Diezer TSK Oranien 11.05.2012  Niederselters
 1,45 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 1,43 Schlutter, Maren 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,43 Johanns, Anna 1998 LG Vulkaneifel 12.05.2012  Daun
 1,40 Schneider, Pia 1998 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 1,40 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 1,40 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Meckenheim
 1,40 Endres, Carolin 1998 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2012  Wittlich
 1,40 Hassel, Michelle 1998 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2012  Wittlich
 1,40 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 17.06.2012  Hachenburg

Stabhochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2011: 2,50 Krickel Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,15 Johann, Lea 1998 TuS 1908 Sohren 20.06.2012  Wittlich

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2011: 5,21 Dötsch Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,50 (0,0) Strasburger, Helen Maria 1998 VfL Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
 5,10 (-1,3) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 23.06.2012  Trier
 4,92 (0,0) Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 27.05.2012  Selters
 4,88 (0,0) Staudinger, Lena 1998 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
 4,81 (0,0) Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 17.06.2012  Hachenburg
 4,74 (0,0) Maus, Jennifer 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 4,73 (-1,1) Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 23.06.2012  Trier
 4,72 (0,0) Schmitz, Marina 1998 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2012  Bernkastel-Kues
 4,72 (0,0) Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 20.05.2012  Bad Kreuznach
 4,72 (0,0) Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2011: 11,41 Schneeberger Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,46 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 9,64 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2012  Wittlich
 9,45 Bausch, Jana 1998 TV 1848 Oberstein 23.06.2012  Trier
 8,93 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 17.06.2012  Hachenburg
 8,84 Höltken, Hanna 1998 Diezer TSK Oranien 30.06.2012  Lindenholzhausen
 8,71 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 8,68 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 30.06.2012  Lindenholzhausen
 8,65 Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 27.05.2012  Selters
 8,15 Maus, Jennifer 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 8,05 Heske, Kristina 1998 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2012  Hachenburg

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2011: 29,92 Schneeberger Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,71 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 12.05.2012  Daun
 26,70 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 26,11 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 24,88 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 22,79 Bausch, Jana 1998 TV 1848 Oberstein 23.06.2012  Trier
 22,42 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 09.06.2012  Wittlich
 20,50 Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 19,78 Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 09.06.2012  Wittlich
 16,43 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 22.04.2012  Wissen

Hammerwurf: 3000g Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,90 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 24,03 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 24.06.2012  Trier

Speerwurf: 600g Jugend W14
  Bestleistung 2011: 40,27 Rau Jacqueline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,81 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 31,09 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 20.06.2012  Koblenz
 29,33 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 20.05.2012  Bad Kreuznach
 28,57 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 27,87 Kusch, Marie 1999 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 25,30 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 29.04.2012  Frankfurt
 24,67 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 23,75 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 22,18 Paulus, Julia 1998 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 20,96 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig

Ballwurf: 200g Jugend W14
  Bestleistung 2011: 59,00 Rau Jacqueline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,00 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 13.05.2012  Bad Ems
 48,00 Becker, Julia 1998 TV Kärlich 08 05.06.2012  Koblenz
 42,00 Birgfellner, Michelle 1998 LG Westerwald 05.06.2012  Koblenz
 40,00 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 26.04.2012  Bad Ems
 37,50 Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2012  Koblenz
 36,50 Strasburger, Helen Maria 1998 VfL Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
 30,00 Beyer, Josephine 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 28,50 Brachtendorf, Sophia 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
 26,50 Brachtendorf, Liza 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
 24,50 Giese, Svenja 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach

Vierkampf Jugend W14
  Bestleistung 2011: 1978 Fuß Giulia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1999 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 17.06.2012  Hachenburg
    12,93 (+1,4) - 5,09 (+1,5) - 1,40 - 8,93
 1910 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
    14,20 (+0,7) - 4,72 (-0,2) - 1,40 - 10,35
 1906 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 17.06.2012  Hachenburg
    13,78 (+1,6) - 4,81 (+0,9) - 1,40 - 9,17
 1837 Maus, Jennifer 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
    13,68 (+1,6) - 4,74 (+0,2) - 1,36 - 8,15
 1825 Staudinger, Lena 1998 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
    14,11 (+1,4) - 4,88 (+1,0) - 1,44 - 7,17
 1784 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 13.05.2012  Dierdorf
    14,22 (0,0) - 4,12 (0,0) - 1,49 - 7,67
 1775 Heske, Kristina 1998 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2012  Hachenburg
    13,80 (+0,7) - 4,31 (+1,9) - 1,36 - 8,05
 1755 Höltken, Hanna 1998 Diezer TSK Oranien 11.05.2012  Niederselters
    14,41 (+0,2) - 4,21 (0,0) - 1,45 - 7,65
 1744 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 11.05.2012  Niederselters
    14,23 (+0,4) - 4,12 (+0,4) - 1,40 - 8,02
 1742 Schneider, Pia 1998 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
    13,56 (-0,7) - 4,42 (0,0) - 1,40 - 6,13

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
  Bestleistung 2011: 2476 Fuß Giulia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2468 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,95 (+2,1) - 12,82 (0,0) - 4,72 (0,0) - 1,48 - 23,17
 2331 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,55 (+0,5) - 15,68 (0,0) - 4,20 (-1,1) - 1,44 - 29,33
 2240 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,98 (+0,5) - 13,90 (0,0) - 4,70 (-1,2) - 1,28 - 19,74
 2232 Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,06 (+0,5) - 14,75 (0,0) - 4,16 (-0,1) - 1,52 - 15,87
 2133 Schmitz, Marina 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,25 (+2,1) - 13,63 (0,0) - 4,48 (0,0) - 1,28 - 13,50
 2105 Heske, Kristina 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,90 (+0,5) - 14,95 (0,0) - 4,43 (-0,1) - 1,28 - 14,79
 2041 Roscher, Kira 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,58 (+2,1) - 15,74 (0,0) - 4,19 (-0,5) - 1,28 - 18,91

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
  Bestleistung 2011: 2386 Schwanke Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2181 Beyer, Josephine 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,75 (+0,4) - 14,76 (0,0) - 4,25 (-0,4) - 30,00 - 7:42,71
 2134 Giese, Svenja 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,06 (+0,4) - 15,55 (0,0) - 4,11 (-1,3) - 24,50 - 7:39,50
 2053 Brachtendorf, Liza 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,48 (+0,4) - 15,49 (0,0) - 4,12 (-1,1) - 26,50 - 8:26,35
 2010 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,21 (+0,4) - 16,37 (0,0) - 3,94 (-1,4) - 22,00 - 8:00,56
 1925 Brachtendorf, Sophia 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
    15,13 (+0,4) - 16,44 (0,0) - 3,79 (-0,4) - 28,50 - 8:41,73
 1849 Russ, Lisa Marie 1998 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
    15,06 (+0,4) - 16,57 (0,0) - 3,59 (-0,8) - 21,00 - 8:26,32
 1818 Strasburger, Helen Maria 1998 VfL Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
    16,00 (+0,4) - 17,43 (0,0) - 3,85 (-0,5) - 36,50 - 9:59,52

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
  Bestleistung 2011: 2250 Kühn Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2014 Bausch, Jana 1998 TV 1848 Oberstein 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,73 (+0,9) - 15,62 (0,0) - 3,97 (+0,6) - 8,17 - 18,45
 2013 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 01.07.2012  Saulheim
    15,38 (-0,4) - 16,07 (0,0) - 3,84 (-1,0) - 8,66 - 22,92

Siebenkampf SIA Jugend W14
  Bestleistung 2011: 3407 Wehler Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3236 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 16.06.2012  Hachenburg
    13,02 (+0,9) - 1,48 - 7,87 - 14,03 (+1,7) - 4,65 (+0,5) - 23,32 - 2:51,14
 2790 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    15,77 (+2,0) - 1,32 - 6,03 - 14,27 (+1,4) - 4,08 (+0,3) - 13,80 - 2:35,42
 2661 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    16,41 (+2,0) - 1,16 - 8,05 - 15,01 (+1,7) - 3,67 (+0,3) - 22,58 - 2:56,17
 2323 Henter, Sarah 1999 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    13,77 (+2,0) - 1,28 - 6,54 - 14,02 (+1,4) - 0,00 (0,0) - 13,62 - 3:06,86

Jugend W13
Jahrgang 1999 bis 1999


75m Jugend W13
  Bestleistung 2011: 10,35 Bauer Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,89 Höber, Maja 1999 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 10,20 Junk, Sophia 1999 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
 10,30 Ender, Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,35 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 10,42 Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 10,57 Ermert, Anna 1999 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 10,69 Mangerich, Sophie 1999 TG Konz 12.05.2012  Daun
 10,72 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 10,5* Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 24.06.2012  Heimweiler
 10,84 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.

800m Jugend W13
  Bestleistung 2011: 2:26,82 Giese Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23,58 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:27,16 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 23.06.2012  Trier
 2:28,79 Thome, Michéle 1999 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 2:32,12 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2012  Wittlich
 2:34,88 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 09.06.2012  Wittlich
 2:37,82 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 03.06.2012  Diez
 2:38,71 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 09.06.2012  Wittlich
 2:39,40 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 03.06.2012  Diez
 2:40,06 Huke, Anna 1999 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 2:40,61 Kusch, Marie 1999 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2011: 7:46,36 Leonhardt Jule
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:35,36 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 09.06.2012  Wittlich
 7:46,30 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 16.05.2012  Ochtendung
 7:48,09 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:53,53 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:56,36 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:02,84 Kusch, Marie 1999 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 8:34,49 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:35,11 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:40,59 Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:50,64 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2011: 10,18 Bauer Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,97 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 10,53 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,56 Ender, Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,67 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,78 Henter, Sarah 1999 TG Konz 12.05.2012  Daun
 10,93 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,98 Junk, Sophia 1999 TG Konz 05.05.2012  Dillingen
 10,98 Thome, Michéle 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 11,18 Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
 11,71 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 11,71 Eule, Laura 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012  Bad Kreuznach

4x75m Jugend W13
  Bestleistung 2011: 40,57 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,91 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2012 Hachenburg
    Schwickert (1999) - Schmidt (2000) - Reutelsterz (2000) - Höber (1999)
 41,76 LG Sieg LG Sieg 16.06.2012 Hachenburg
    Krombach (1999) - Euteneuer (1999) - Schoeler (1999) - Harzer (2001)
 42,30 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 03.06.2012 Diez
    Eule (1999) - May (1999) - Coors (1999) - Ender (1999)
 42,73 TG Konz TG Konz 05.05.2012 Dillingen
    Henter (1999) - Mangerich (1999) - Meyer (2000) - Junk (1999)
 43,14 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2012 Hachenburg
    Rommel (2000) - Schiffmann (2000) - Heuzeroth (1999) - Wilhelmi (1999)
 43,86 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 03.06.2012 Diez
    Hellinger (2000) - Klöckner (2000) - Keller (2000) - Decker (1999)
 44,18 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012 Hachenburg
    Kusch (1999) - Bakali (2000) - Wagner (2000) - Rodenkirch (2000)
 45,18 TV Weisel TV Weisel 03.06.2012 Diez
    Zielke (2001) - Westerburg (2001) - Meister (1999) - Huth (1999)

3x800m Jugend W13
  Bestleistung 2011: 8:12,05 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:59,62 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 05.05.2012 Selters
    Keller (2000) - Klöckner (2000) - Decker (1999)
 8:08,54 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 05.05.2012 Selters
    Johanns (2001) - Klinkhammer (1999) - Hermann (1999)
 8:13,85 LG Westerwald LG Westerwald 05.05.2012 Selters
    Thome (1999) - Schmidt (2000) - Reutelsterz (2000)
 8:23,62 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 01.05.2012 Mainz
    Junk (2000) - Neuber (1999) - Junk (1999)
 8:30,33 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2012 Selters
    Bakali (2000) - Wagner (2000) - Rodenkirch (2000)
 8:40,49 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Wagner (2000) - Hassel (2001) - Harzer (2001)
 8:45,63 RSG Montabaur RSG Montabaur 05.05.2012 Selters
    Holly (1999) - Klöckner (2000) - Ackermann (1999)
 9:04,71 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2012 Bad Ems
    Spriesterbach (1999) - Sturm (2000) - Roth (2001)
 9:13,08 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Lautner (2001) - Weller (2001) - Lemke (2001)

2000m Gehen Jugend W13
  Bestleistung 2011: 13:07,5* Schäfer Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13:34,1* Bauch, Antonia 1999 Diezer TSK Oranien 18.05.2012  Plauen

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2011: 1,54 Hintze Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Wehler, Selena 1999 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 1,44 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 27.05.2012  Selters
 1,44 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,40 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 20.06.2012  Koblenz
 1,40 Mangerich, Sophie 1999 TG Konz 20.06.2012  Koblenz
 1,38 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 1,36 Höhler, Helen Naomi 1999 LG Westerwald 06.06.2012  Koblenz
 1,36 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 21.06.2012  Wissen
 1,36 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,32 Höber, Maja 1999 LG Westerwald 06.06.2012  Koblenz

Stabhochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2011: 2,36 Johann Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,40 Ponstein, Johanna 1999 TuS 1908 Sohren 23.06.2012  Trier

Weitsprung Zone Jugend W13
  Bestleistung 2011: 5,02 Bauer Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,90 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 4,87 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 20.06.2012  Bingen
 4,86 Henter, Sarah 1999 TG Konz 12.05.2012  Daun
 4,79 Souza, Jennifer 1999 Athletic-Team Wittlich 12.06.2012  Wittlich
 4,77 Mangerich, Sophie 1999 TG Konz 25.05.2012  Jünkerath
 4,77 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 16.06.2012  Hachenburg
 4,76 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 16.06.2012  Hachenburg
 4,74 Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
 4,72 Höber, Maja 1999 LG Westerwald 06.06.2012  Koblenz
 4,70 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 31.05.2012  Ochtendung

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2011: 9,86 Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,79 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 13.05.2012  Bad Ems
 8,63 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 30.04.2012  Brey
 8,14 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 22.04.2012  Wissen

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2011: 30,03 Schmidt Carla
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,15 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 13.05.2012  Bad Ems
 23,12 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 24.03.2012  Gau Algesheim
 21,17 Marchi, Gianna 1999 TG Konz 12.05.2012  Daun
 21,06 Krombach, Lia 1999 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 20,23 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 18,23 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 22.04.2012  Wissen
 15,88 Huth, Lena 1999 TV Weisel 13.05.2012  Bad Ems
 14,75 Meister, Denise 1999 TV Weisel 13.05.2012  Bad Ems

Speerwurf: 400g Jugend W13
  Bestleistung 2011: 37,07 Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,88 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 22.04.2012  Wissen
 29,83 Kusch, Marie 1999 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 22,35 Helf, Katrina 1999 LG Rhein-Wied 26.04.2012  Bad Ems
 20,70 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 16,55 Neuber, Luisa 1999 Athletic-Team Wittlich 14.04.2012  Wittlich

Ballwurf: 200g Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,50 Kusch, Marie 1999 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
 47,00 Souza, Jennifer 1999 Athletic-Team Wittlich 12.06.2012  Wittlich
 43,00 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 40,00 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 39,50 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 24.06.2012  Heimweiler
 38,50 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 16.06.2012  Hachenburg
 36,50 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 16.06.2012  Hachenburg
 36,00 Schäfer, Laura 1999 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
 36,00 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 16.06.2012  Hachenburg
 35,00 Wehler, Selena 1999 LG Westerwald 11.05.2012  Niederselters
 35,00 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 27.05.2012  Selters

Dreikampf Jugend W13
  Bestleistung 2011: 1551 Mettbach Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1428 Kusch, Marie 1999 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    11,06 - 4,32 - 48,50
 1423 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 16.06.2012  Hachenburg
    10,75 - 4,65 - 38,50
 1414 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 24.06.2012  Heimweiler
    10,5* - 4,50 - 39,50
 1392 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
    10,94 - 4,45 - 40,00
 1390 Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 16.06.2012  Hachenburg
    10,47 - 4,70 - 30,50
 1388 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 16.06.2012  Hachenburg
    11,04 - 4,77 - 36,00
 1383 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 16.06.2012  Hachenburg
    10,86 - 4,76 - 33,50
 1378 Junk, Sophia 1999 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    10,20 - 4,65 - 26,50
 1364 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    10,49 - 4,60 - 29,00
 1356 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    11,46 - 4,51 - 40,50

Dreikampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2011: 6555 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6522 LG Sieg LG Sieg 29.04.2012 Herdorf
    Euteneuer(1999), 1392 - Schoeler(1999), 1311 - Lemke(2001), 1302 - Schneider(2001), 1261 - Arndt(2001), 1256
 6157 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012 Bad Kreuznach
    Ender(1999), 1335 - Coors(1999), 1301 - Eule(1999), 1251 - Neurohr(1999), 1148 - Leppla(1999), 1122
 5752 LG Sieg LG Sieg 29.04.2012 Herdorf
    Harzer(2001), 1248 - Demmer(2000), 1188 - Ermert(1999), 1143 - Krombach(1999), 1112 - Boom(2000), 1061

Blockwettkampf Basis Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2358 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,89 - 10,53 - 4,49 - 36,50 - 7:48,09
 2296 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,87 - 10,67 - 4,58 - 30,50 - 7:56,36
 2261 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,62 - 10,93 - 4,60 - 35,00 - 8:50,64
 2192 Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,54 - 11,18 - 4,74 - 25,00 - 8:40,59
 2182 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,20 - 12,38 - 4,51 - 43,00 - 8:35,11
 2122 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,94 - 12,66 - 4,05 - 33,00 - 7:53,53
 2099 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,00 - 11,71 - 4,12 - 30,50 - 8:34,49
 1995 Coors, Judith 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012  Bad Kreuznach
    10,99 - 12,21 - 4,44 - 29,50 - 9:59,01
 1977 Eule, Laura 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012  Bad Kreuznach
    11,13 - 11,71 - 4,23 - 28,00 - 9:58,89
 1972 Ender, Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012  Bad Kreuznach
    10,44 - 13,85 - 4,55 - 26,00 - 9:33,05

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2011: 10867 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9415 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012 Bad Kreuznach
    Coors(1999), 1995 - Eule(1999), 1977 - Ender(1999), 1972 - Leppla(1999), 1752 - Desoi(1999), 1719
 9251 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Bakali(2000), 2114 - Rodenkirch(2000), 1928 - Wagner(2000), 1820 - Bauer(2000), 1711 - Baum(2000), 1678

Jugend W12
Jahrgang 2000 bis 2000


75m Jugend W12
  Bestleistung 2011: 10,34 Beyer Angelina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,23 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 10,55 Palzer, Hannah 2000 TuS Mosella Schweich 12.05.2012  Daun
 10,64 Müller, Stella 2000 Athletic-Team Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
 10,80 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 10,82 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2012  Bad Kreuznach
 11,01 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 11,02 Demmer, Lilly 2000 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 11,07 Marquet, Katrin 2000 TuS Kaisersesch 10.06.2012  Cochem
 11,14 Schäfer, Vanessa 2000 TV Kärlich 08 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,16 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf

800m Jugend W12
  Bestleistung 2011: 2:37,16 Decker Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:39,27 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2012  Wittlich
 2:41,40 Keller, Maike 2000 LG Maifeld-Pellenz 18.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:42,19 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2012  Cochem
 2:44,79 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 2:46,78 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 2:47,33 Jendryssik, Madlen 2000 SV Vulkan Manderscheid 12.05.2012  Daun
 2:48,15 Daniels, Juliana 2000 LG Vulkaneifel 12.05.2012  Daun
 2:49,08 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 2:50,45 Wagner, Julia 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 2:52,56 Schiefelbein, Daria 2000 TuS Kaisersesch 16.06.2012  Hachenburg

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2011: 7:33,73 Krischer Zoë
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:02,98 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:05,07 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:17,57 Kehrein, Tatjana 2000 TuS Duchroth 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:22,13 Wagner, Julia 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:48,54 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:51,40 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:58,38 Weber, Lea 2000 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2012  Ochtendung
 9:00,30 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2012  Ochtendung
 9:08,99 Klein, Ann-Kristin 2000 TV Niederbieber 20.05.2012  Bad Kreuznach
 9:12,94 Emser, Franziska 2000 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2011: 10,36 Schwickert Paulina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,01 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 10,72 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 07.06.2012  Bad Kreuznach
 11,33 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 11,59 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 11.05.2012  Hamm
 11,70 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,56 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,70 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Saulheim
 12,87 Klein, Ann-Kristin 2000 TV Niederbieber 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,89 Emser, Franziska 2000 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,55 Wagner, Julia 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2011: 1,49 Wehler Selena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,30 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 1,30 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,29 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 1,27 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 1,27 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 21.06.2012  Wissen

Weitsprung Zone Jugend W12
  Bestleistung 2011: 4,78 Fries Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,92 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 4,69 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 4,60 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 27.05.2012  Selters
 4,53 Palzer, Hannah 2000 TuS Mosella Schweich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 4,38 Müller, Stella 2000 Athletic-Team Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 4,20 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 4,19 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 4,16 Schumacher, Lea 2000 TV Odernheim 20.05.2012  Bad Kreuznach
 3,82 Klein, Ann-Kristin 2000 TV Niederbieber 20.05.2012  Bad Kreuznach
 3,77 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2012  Bad Kreuznach

Kugelstoßen: 3000g Jugend W12
  Bestleistung 2011: 8,30 Müller Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,66 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 7,45 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04.2012  Bad Ems
 6,40 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 6,18 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2012  Bernkastel-Kues

Diskuswurf: 750g Jugend W12
  Bestleistung 2011: 21,00 Schaust Judith
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,57 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 18,45 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04.2012  Bad Ems
 18,07 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 18,07 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 17,89 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 15,73 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 13,18 Gerheim, Chiara-Marie 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04.2012  Bad Ems

Speerwurf: 400g Jugend W12
  Bestleistung 2011: 28,70 Heuzeroth Kim Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,59 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 20,82 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 20,58 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 19,91 Dietershagen, Hannah 2000 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 19,00 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 18,85 Müller, Stella 2000 Athletic-Team Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 18,61 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04.2012  Bad Ems
 18,31 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 22.04.2012  Wissen

Ballwurf: 200g Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,50 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 21.06.2012  Wissen
 43,00 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Saulheim
 40,50 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 03.06.2012  Diez
 36,50 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 16.06.2012  Hachenburg
 35,50 Doetsch, Alina 2000 LG Koblenz-Rhens 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 35,00 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 35,00 Wilke, Leonie 2000 TuS Dierdorf 27.05.2012  Selters
 34,50 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 34,00 Dietershagen, Hannah 2000 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 33,00 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg

Dreikampf Jugend W12
  Bestleistung 2011: 1437 Weischer Corinna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1462 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    10,25 - 4,92 - 33,50
 1394 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    10,80 - 4,31 - 40,50
 1302 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
    11,26 - 4,26 - 35,00
 1301 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
    10,97 - 4,39 - 30,00
 1275 Müller, Stella 2000 Athletic-Team Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    10,64 - 4,08 - 27,50
 1261 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
    11,16 - 4,31 - 28,50
 1261 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    11,59 - 4,19 - 34,50
 1256 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
    11,41 - 4,38 - 29,50
 1248 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
    11,01 - 4,32 - 25,50
 1245 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    11,85 - 3,81 - 41,00

Blockwettkampf Basis Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2223 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,81 - 11,33 - 4,52 - 37,00 - 8:48,54
 2123 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,82 - 11,22 - 4,55 - 30,00 - 9:30,35
 2114 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,47 - 11,70 - 4,20 - 31,00 - 8:05,07
 1963 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,88 - 12,77 - 3,77 - 39,00 - 8:51,40
 1928 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,45 - 12,56 - 3,74 - 22,00 - 8:02,98
 1831 Schumacher, Lea 2000 TV Odernheim 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,24 - 14,00 - 4,16 - 26,00 - 9:44,79
 1820 Wagner, Julia 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,50 - 13,55 - 3,65 - 29,00 - 8:22,13
 1795 Klein, Ann-Kristin 2000 TV Niederbieber 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,03 - 12,87 - 3,82 - 23,50 - 9:08,99
 1788 Kehrein, Tatjana 2000 TuS Duchroth 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,43 - 13,74 - 3,70 - 24,50 - 8:17,57
 1735 Emser, Franziska 2000 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,95 - 12,89 - 3,66 - 19,50 - 9:12,94

Kinder W11
Jahrgang 2001 bis 2001


50m Kinder W11
  Bestleistung 2011: 7,38 Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,62 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
 7,71 Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 29.04.2012  Trier
 7,78 Brunnhüber, Lena 2001 LG Koblenz-Rhens 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 7,80 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
 7,83 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
 7,90 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
 7,90 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 7,93 Nwora, Benedicte 2001 TV Kärlich 08 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 7,7* Dreher, Elisa 2001 Diezer TSK Oranien 30.06.2012  Lindenholzhausen
 7,99 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 11.05.2012  Hamm
 7,99 Müller, Eva-Lotte 2001 TSV Bullay-Alf 10.06.2012  Cochem

800m Kinder W11
  Bestleistung 2011: 2:45,05 Klöckner Anna Klara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,11 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 06.06.2012  Koblenz
 2:44,80 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 12.05.2012  Daun
 2:45,92 Hoffmann, Maria 2001 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 2:47,08 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 06.06.2012  Koblenz
 2:49,88 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 16.05.2012  Ochtendung
 2:53,16 Müller, Eva-Lotte 2001 TSV Bullay-Alf 10.06.2012  Cochem
 2:54,38 Dicks, Paula 2001 TuS Roland Brey 23.05.2012  Koblenz

4x50m Kinder W11
  Bestleistung 2011: 30,32 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,66 LG Sieg LG Sieg 11.05.2012 Hamm
    Arndt (2001) - Harzer (2001) - Lemke (2001) - Schneider (2001)
 30,91 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2012 Bad Ems
    Burchard (2001) - Menche (2001) - Schmitt (2002) - Köck (2002)
 31,34 LG Sieg LG Sieg 11.05.2012 Hamm
    Hassel (2001) - Lautner (2001) - Schmidt (2001) - Weller (2001)
 32,11 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2012 Bad Ems
    Kah (2002) - Bertram (2001) - Mäncher (2001) - Riege (2002)
 32,25 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.06.2012 Bad Neuenahr-A.
    Roth (2002) - Suta (2002) - Weber (2002) - Scheideler (2001)
 32,28 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2012 Bad Ems
    Link (2001) - Jung (2002) - Kreckel (2002) - Sievertsen (2002)
 32,54 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 24.06.2012 Bad Neuenahr-A.
    Trein (2001) - Schönebach (2001) - Liekenbröker (2001) - Schönebach (2001)
 32,65 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 06.06.2012 Bad Ems
    Nink (2002) - Gürth (2002) - Bünsow (2001) - Roßtäuscher (2001)

1000m Gehen Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:33,90 Roßtäuscher, Anna-Lena 2001 Diezer TSK Oranien 18.05.2012  Plauen

Weitsprung Zone Kinder W11
  Bestleistung 2011: 4,55 Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,56 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 4,53 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 4,45 Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 18.05.2012  Bernkastel-Kues
 4,38 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 4,38 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2012  Bernkastel-Kues
 4,30 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 06.06.2012  Koblenz
 4,29 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,27 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 4,21 Nwora, Benedicte 2001 TV Kärlich 08 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,20 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.

Schlagballwurf: 80g Kinder W11
  Bestleistung 2011: 45,00 Sturm Marlene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,00 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 35,00 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04.2012  Holzappel
 35,00 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 34,50 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 28.04.2012  Bad Schwalbach
 34,00 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
 33,50 Stelli, Emelie 2001 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 33,00 Greber, Leonie 2001 TuS 1862 Kirn 24.06.2012  Heimweiler
 31,50 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
 31,00 Paetsch, Fabienne 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2012  Diez
 30,00 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 21.06.2012  Wissen

Dreikampf Kinder W11
  Bestleistung 2011: 1378 Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1399 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
    7,83 - 4,08 - 45,50
 1306 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
    7,80 - 4,15 - 34,00
 1303 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
    7,62 - 4,36 - 29,00
 1228 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
    7,90 - 4,25 - 26,50
 1209 Greber, Leonie 2001 TuS 1862 Kirn 24.06.2012  Heimweiler
    7,8* - 3,67 - 33,00
 1204 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
    8,14 - 3,85 - 31,50
 1189 Hoffmannm, Maria 2001 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
    8,20 - 3,95 - 29,50
 1183 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2012  Diez
    8,33 - 3,65 - 34,00
 1142 Burchard, Helene 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2012  Diez
    8,37 - 3,76 - 29,00
 1136 Josten, Neele 2001 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
    8,24 - 3,60 - 29,00

Dreikampf Mannschaft Kinder W11
  Bestleistung 2011: 6342 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6307 LG Sieg LG Sieg 01.06.2012 Herdorf
    Lemke(2001), 1399 - Schneider(2001), 1306 - Harzer(2001), 1303 - Weller(2001), 1204 - Mettbach(2001), 1095
 5546 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2012 Diez
    Meller(2001), 1183 - Burchard(2001), 1142 - Roth(2001), 1116 - Paetsch(2001), 1111 - Bertram(2001), 994
 5530 LG Westerwald LG Westerwald 28.04.2012 Bad Marienberg
    Dickopf(2002), 1218 - Hoffmann(2001), 1189 - Stelli(2001), 1051 - Zimmer(2001), 1038 - Schumacher(2001), 1034
 5207 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012 Bad Neuenahr-A.
    Josten(2001), 1136 - Gummersbach(2001), 1072 - Lesnik(2001), 1025 - Klar(2001), 1007 - Ehlen(2001), 967
 5119 LG Sieg LG Sieg 01.06.2012 Herdorf
    Schlosser(2002), 1063 - Ernst(2002), 1048 - Engel(2002), 1031 - Herzog(2002), 1008 - Löhr(2002), 969
 4594 LG Westerwald LG Westerwald 28.04.2012 Bad Marienberg
    Becker(2001), 948 - Koch(2001), 917 - Frischbier(2001), 912 - Hain(2001), 910 - Tillmanns(2002), 907

Kinder W10
Jahrgang 2002 bis 2002


50m Kinder W10
  Bestleistung 2011: 7,3* Brunnhüber Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,88 Sievertsen, Hanna 2002 TuS Niederneisen 28.04.2012  Bad Schwalbach
 7,93 Dickopf, Celine 2002 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 7,94 Rollepatz , Emma 2002 LG Rhein-Wied 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 8,04 Reihs, Charlotte 2002 TG Konz 18.05.2012  Bernkastel-Kues
 8,14 Hahn, Clara-Christine 2002 TV 1867 Bad Sobernheim 07.06.2012  Bad Kreuznach
 8,22 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
 8,46 Ernst, Lisa 2002 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
 8,49 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 22.04.2012  Bingen
 8,51 Klein, Gina-Estefania 2002 LG Sieg 28.04.2012  Bad Marienberg
 8,55 Engel, Gina 2002 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf

800m Kinder W10
  Bestleistung 2011: 2:44,62 Harzer Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:53,46 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 17.05.2012  Diez
 2:57,53 Herzog, Lea-Sophie 2002 LG Sieg 23.05.2012  Koblenz
 2:59,65 Fliegel, Emily 2002 LG Rhein-Wied 13.05.2012  Mayen

Weitsprung Zone Kinder W10
  Bestleistung 2011: 4,58 Harzer Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,23 Reihs, Charlotte 2002 TG Konz 18.05.2012  Bernkastel-Kues
 4,15 Rollepatz , Emma 2002 LG Rhein-Wied 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,09 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,03 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 3,88 Dickopf, Celine 2002 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 3,80 Sievertsen, Hanna 2002 TuS Niederneisen 19.05.2012  Diez
 3,76 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 3,72 Ernst, Lisa 2002 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
 3,72 Hahn, Clara-Christine 2002 TV 1867 Bad Sobernheim 24.06.2012  Heimweiler
 3,70 Engel, Gina 2002 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf

Schlagballwurf: 80g Kinder W10
  Bestleistung 2011: 46,00 Weischer Katrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,50 Hahn, Clara-Christine 2002 TV 1867 Bad Sobernheim 07.06.2012  Bad Kreuznach
 35,00 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 33,50 Blum, Kira 2002 LSC Maischeid 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 32,00 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 24.06.2012  Heimweiler
 31,00 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04.2012  Holzappel
 30,00 Urbanek, Maja 2003 TuS 1862 Kirn 22.04.2012  Bingen
 30,00 Dickopf, Celine 2002 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 30,00 Düren, Alexa 2002 VfL Algenrodt 24.06.2012  Heimweiler
 29,00 Sievertsen, Hanna 2002 TuS Niederneisen 19.05.2012  Diez

Dreikampf Kinder W10
  Bestleistung 2011: 1348 Weischer Katrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1227 Hahn, Clara-Christine 2002 TV 1867 Bad Sobernheim 07.06.2012  Bad Kreuznach
    8,14 - 3,71 - 35,50
 1218 Dickopf, Celine 2002 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
    7,93 - 3,88 - 30,00
 1169 Sievertsen, Hanna 2002 TuS Niederneisen 19.05.2012  Diez
    8,17 - 3,80 - 29,00
 1063 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
    8,22 - 3,94 - 19,00
 1050 Klein, Gina-Estefania 2002 LG Sieg 28.04.2012  Bad Marienberg
    8,51 - 3,68 - 23,00
 1048 Ernst, Lisa 2002 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
    8,46 - 3,72 - 22,00
 1031 Urbanek, Maja 2003 TuS 1862 Kirn 22.04.2012  Bingen
    8,79 - 3,15 - 30,00
 1031 Engel, Gina 2002 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
    8,55 - 3,70 - 21,50
 1018 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 22.04.2012  Bingen
    8,49 - 3,00 - 28,00
 1008 Herzog, Lea-Sophie 2002 LG Sieg 01.06.2012  Herdorf
    8,77 - 3,60 - 22,50

Senioren M30
Jahrgang 1978 bis 1982


100m Senioren M30
  Bestleistung 2011: 13,33 Liewer Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,87 (+0,5) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 12,53 (0,0) Becher, Patrick 1982 LG Sieg 11.05.2012  Hamm
 13,50 (-0,7) Liewer, Christian 1980 LG Bitburg-Prüm 10.06.2012  Hamm

200m Senioren M30
  Bestleistung 2011: 24,40 Jakat Sascha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,55 (-0,2) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm
 27,57 (-0,2) Liewer, Christian 1980 LG Bitburg-Prüm 10.06.2012  Hamm

400m Senioren M30
  Bestleistung 2011: 52,16 Jakat Sascha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06,99 Rogowicz, Lukasz 1979 SVS Emmerzhausen 10.06.2012  Hamm

800m Senioren M30
  Bestleistung 2011: 1:53,50 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55,78 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07.2012  Pfungstadt
 2:06,93 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 10.06.2012  Hamm
 2:43,06 Rogowicz, Lukasz 1979 SVS Emmerzhausen 10.06.2012  Hamm

1000m Senioren M30
  Bestleistung 2011: 2:27,17 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:23,08 Schmitt, Markus 1980 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 10.06.2012  Cochem

1500m Senioren M30
  Bestleistung 2011: 3:51,90 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:48,27 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 07.06.2012  Metz/FRA
 3:53,92 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 3:59,77 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 07.06.2012  Metz/FRA
 4:39,27 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 10.06.2012  Hamm
 4:52,66 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2012  Selters

3000m Senioren M30
  Bestleistung 2011: 8:22,04 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:25,91 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2012  Wiesbaden
 10:50,57 Simmen, Sebastian 1982 LG Bitburg-Prüm 25.05.2012  Jünkerath
 10:51,26 Laumers, Michael 1980 LG Bitburg-Prüm 25.05.2012  Jünkerath
 11:23,15 Schmitt, Markus 1980 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 10.06.2012  Cochem

5000m Senioren M30
  Bestleistung 2011: 14:21,25 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:14,95 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 14:20,21 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Bochum-W.
 14:22,05 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 16:20,06 Schubert, Martin 1980 TuS Duchroth 02.06.2012  Kaiserslautern
 16:26,46 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 10.06.2012  Hamm

10000m Senioren M30
  Bestleistung 2011: 30:19,86 Neuschwander Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:19,39 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 28.04.2012  Lüdenscheid

10 km - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2011: 30:12 Neuschwander Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:53 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 24.06.2012  Trier
 31:40 Schuff, Carlo 1980 Post-Sportverein Trier 05.05.2012  Mertesdorf
 31:58 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 17.03.2012  Schweich
 33:02 Knopp, Andreas 1981 RSG Montabaur 12.05.2012  Bad Ems
 33:07 Schubert, Martin 1980 TuS Duchroth 12.05.2012  Bad Ems

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2011: 1:07:53 Neuschwander Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05:28 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 15.04.2012  Griesheim
 1:21:58 Wurdel, Stefan 1980 TuS 04 Monzingen 15.04.2012  Bad Münster

Marathon - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2011: 2:22:23 Neuschwander Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:14:25 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04.2012  Hamburg
 2:42:18 Knopp, Andreas 1981 RSG Montabaur 22.04.2012  Bonn
 2:58:59 Wurdel, Stefan 1980 TuS 04 Monzingen 06.05.2012  Mainz
 3:32:56 Schmitz, Torsten 1981 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 02.06.2012  Koblenz

Hochsprung Senioren M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm
 1,49 Liewer, Christian 1980 LG Bitburg-Prüm 10.06.2012  Hamm

Weitsprung Senioren M30
  Bestleistung 2011: 5,51 Moskopp Jörg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,83 (0,0) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 27.05.2012  Selters

Kugelstoßen: 7260g Senioren M30
  Bestleistung 2011: 9,06 Meyer Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,56 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig

Diskuswurf: 2000g Senioren M30
  Bestleistung 2011: 31,18 Meyer Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,26 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig

Hammerwurf: 7260g Senioren M30
  Bestleistung 2011: 28,80 Sieber Roland
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,10 Sieber, Roland 1978 TuS Dierdorf 31.03.2012  Niederselters

Speerwurf: 800g Senioren M30
  Bestleistung 2011: 42,29 Meyer Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,24 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm

Fünfkampf Senioren M30
  Bestleistung 2011: 2625 Meyer Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2442 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun
    5,65 (+3,1) - 36,48 - 24,68 (+2,3) - 24,67 - 5:02,62

Senioren M35
Jahrgang 1973 bis 1977


100m Senioren M35
  Bestleistung 2011: 11,94 Schumacher Mark
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,70 (-0,7) Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm
 12,94 (-0,4) Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 27.05.2012  Selters
 13,30 (-0,7) Blech, Kai 1973 LG Vulkaneifel 10.06.2012  Hamm
 13,66 (-0,7) Harzer, Rico 1974 LG Sieg 10.06.2012  Hamm
 15,50 (-0,7) Missigbrodt, Thomas 1973 LG Einrich 10.06.2012  Hamm

200m Senioren M35
  Bestleistung 2011: 26,81 Schwarz Frank
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,03 (-0,2) Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm
 26,98 (-0,2) Blech, Kai 1973 LG Vulkaneifel 10.06.2012  Hamm
 32,79 (-0,2) Missigbrodt, Thomas 1973 LG Einrich 10.06.2012  Hamm

400m Senioren M35
  Bestleistung 2011: 57,29 Heep Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,03 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 18.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1:05,09 Harzer, Rico 1974 LG Sieg 10.06.2012  Hamm

800m Senioren M35
  Bestleistung 2011: 2:06,70 Kohlhaas Lutz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:01,87 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 2:07,03 Heep, Daniel 1975 Post-Sportverein Trier 10.06.2012  Hamm
 2:25,50 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 10.06.2012  Hamm

1000m Senioren M35
  Bestleistung 2011: 2:50,77 Heep Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:59,06 Penner, Vadim 1973 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 10.06.2012  Cochem

1500m Senioren M35
  Bestleistung 2011: 4:18,53 Kohlhaas Lutz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:16,10 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Koblenz
 4:22,84 Heep, Daniel 1975 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 4:38,26 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 10.06.2012  Hamm
 5:03,32 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 10.06.2012  Hamm

3000m Senioren M35
  Bestleistung 2011: 9:57,90 Penner Vadim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:52,24 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 17.05.2012  Diez
 10:04,57 Rieger, Jörg 1976 LG Vulkaneifel 25.05.2012  Jünkerath
 10:06,63 Penner, Vadim 1973 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 10.06.2012  Cochem
 11:06,51 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 17.05.2012  Diez
 11:47,2* Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 28.04.2012  Birkenfeld

5000m Senioren M35
  Bestleistung 2011: 16:16,16 Seelbach Knut
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:31,02 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 10.06.2012  Hamm
 17:10,29 Penner, Vadim 1973 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 16.05.2012  Mayen
 17:37,77 Rieger, Jörg 1976 LG Vulkaneifel 10.06.2012  Hamm
 20:06,89 Kryschik, Thorsten 1975 TV 1848 Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld

10000m Senioren M35
  Bestleistung 2011: 35:09,28 Penner Vadim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:05,94 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 28.04.2012  Lüdenscheid

10 km - Straßenlauf Senioren M35
  Bestleistung 2011: 33:32 Seelbach Knut
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:27 Koch, Thomas 1976 LG Bernkastel/Wittlich 12.11.2011  Langsur
 34:29 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 17.03.2012  Schweich
 34:31 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 04.03.2012  Leverkusen
 35:13 Penner, Vadim 1973 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 12.05.2012  Bad Ems
 35:28 Körin, Alexander 1974 Lauftreff Schweich 05.05.2012  Mertesdorf

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M35
  Bestleistung 2011: 1:15:53 Heim Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:18:30 Reuter, Torsten 1977 RSG Montabaur 03.03.2012  Koblenz
 1:19:05 Penner, Vadim 1973 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 02.06.2012  Koblenz
 1:21:36 Körin, Alexander 1974 Lauftreff Schweich 24.06.2012  Trier
 1:26:53 Stieb, Patrick 1977 Lauffreunde Naheland 06.05.2012  Mainz

Marathon - Straßenlauf Senioren M35
  Bestleistung 2011: 2:51:35 Vogtmüller Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:26:36 Pommer, Mario 1973 Meddy´s LWT Koblenz 02.06.2012  Koblenz
 4:21:04 Fischer, Mario 1973 Running Team Bad Ems 15.04.2012  Paris/FRA

Hochsprung Senioren M35
  Bestleistung 2011: 1,84 Schumacher Mark
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 27.05.2012  Selters
 1,50 Harzer, Rico 1974 LG Sieg 21.06.2012  Wissen

Weitsprung Senioren M35
  Bestleistung 2011: 5,11 Ancona Francesco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,25 (0,0) Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 4,58 (0,0) Harzer, Rico 1974 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 3,92 (-0,1) Missigbrodt, Thomas 1973 LG Einrich 10.06.2012  Hamm

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,33 (+3,0) Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun

Kugelstoßen: 7260g Senioren M35
  Bestleistung 2011: 13,79 Grüber Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,96 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 02.06.2012  Kaiserslautern