Leichtathletik-Verband Rheinland
01.11.2013 - 31.10.2014
BESTENLISTE l
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Senioren M30
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80
Senioren M85 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70
Seniorinnen W75 Seniorinnen W80

Männer
Jahrgang 1985 bis 1994


100m Männer
  Bestleistung 2013: 10,75 .Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,66 (0,0) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 17.05.2014  Wittlich
 10,75 (-1,9) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 12.08.2014  Zürich/SUI
 10,92 (+1,5) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 13.06.2014  Troisdorf
 10,96 (0,0) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 17.05.2014  Wittlich
 10,99 (-0,1) Schüler, Daniel 1990 TuS Dierdorf 08.06.2014  Selters
 11,03 (+0,1) Bandus, Sven 1990 LG Maifeld-Pellenz 16.07.2014  Wiesbaden
 11,12 (0,0) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 17.05.2014  Wittlich
 11,23 (+1,4) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 07.06.2014  Mainz
 11,36 (+0,7) Fischbach, Thomas 1993 LG Koblenz-Rhens 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 11,40 (+1,1) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 17.05.2014  Wittlich

200m Männer
  Bestleistung 2013: 21,59 .Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,42 (-0,7) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 11.05.2014  Neuwied
 22,36 (+0,8) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 17.05.2014  Wittlich
 22,36 (-0,5) Schüler, Daniel 1990 TuS Dierdorf 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 22,40 (0,0) Bandus, Sven 1990 LG Maifeld-Pellenz 08.06.2014  Selters
 22,43 (0,0) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 08.06.2014  Selters
 22,65 (+0,8) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 17.05.2014  Wittlich
 22,75 (+0,8) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 17.05.2014  Wittlich
 22,75 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 27.09.2014  Dierdorf
 22,82 (+0,9) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 02.08.2014  Kreuztal
 22,83 (+0,9) Jung, Marcel 1992 LG Sieg 02.08.2014  Kreuztal

400m Männer
  Bestleistung 2013: 46,98 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,04 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 31.05.2014  Götzis/AUT
 48,10 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 29.05.2014  Saargemünd/FRA
 50,10 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 05.07.2014  Bad Ems
 50,26 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 50,56 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 13.07.2014  Hamm
 50,70 Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 17.05.2014  Wittlich
 50,78 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 08.06.2014  Selters
 50,83 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 08.06.2014  Mainz
 52,48 Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 52,96 Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.

800m Männer
  Bestleistung 2013: 1:55,66 .Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:54,57 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 03.07.2014  Saarbrücken
 1:54,88 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2014  Trier
 1:56,08 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2014  Trier
 1:57,25 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05.2014  Koblenz
 1:57,56 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 14.08.2014  Bergisch-Gl.
 1:58,70 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 16.07.2014  Wiesbaden
 2:01,69 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 03.05.2014  Trier
 2:03,64 Nusser, Manuel 1991 TuS Niederneisen 31.05.2014  München
 2:04,02 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2014  Trier
 2:04,62 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg 11.07.2014  Erfurt

1000m Männer
  Bestleistung 2013: 2:32,93 .Bock Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,72 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 26.04.2014  Wittlich
 2:33,31 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 02.08.2014  Kreuztal
 2:34,82 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 05.04.2014  Bad Neuenahr-A.
 2:47,70 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 10.07.2014  Saarbrücken
 2:47,94 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2014  Wittlich
 2:49,39 Müller, Dirk 1968 Hunsrück-Marathon 26.07.2014  Wetzlar
 2:56,05 Schieffer, Michael 1968 Post-Sportverein Trier 10.07.2014  Saarbrücken
 2:56,56 Wecker, Lukas 1991 TuS Rot-Weiss Koblenz 07.05.2014  Mayen
 2:56,93 Lautner, Andreas 1963 LG Sieg 26.07.2014  Wetzlar
 2:56,99 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 10.07.2014  Saarbrücken

1500m Männer
  Bestleistung 2013: 3:58,08 .Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:56,22 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 05.07.2014  Oordegen/BEL
 3:57,04 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 28.05.2014  Koblenz
 3:58,69 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.05.2014  Koblenz
 3:58,76 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 17.05.2014  Wittlich
 3:58,76 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 05.07.2014  Oordegem/BEL
 4:00,77 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 28.05.2014  Koblenz
 4:01,24 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2014  Wittlich
 4:01,97 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 06.08.2014  Pfungstadt
 4:09,54 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 02.07.2014  Pfungstadt
 4:13,20 Rötsch, Christian 1978 Hunsrück-Marathon 12.07.2014  Erfurt

3000m Männer
  Bestleistung 2013: 8:40,17 .Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:31,06 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 11.07.2014  Rhede
 8:33,71 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 18.05.2014  Pliezhausen
 8:45,17 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 29.05.2014  Saargemünd/FRA
 8:49,16 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 29.05.2014  Saargemünd/FRA
 9:05,98 Müller, Martin 1990 Post-Sportverein Trier 17.07.2014  Saarbrücken
 9:11,18 Fiedler, Fabian 1990 LDR Bad Kreuznach 27.04.2014  Bingen
 9:30,99 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 17.07.2014  Saarbrücken
 9:35,35 Diedershagen, Johannes 1990 LG Sieg 21.05.2014  Wenden
 9:41,13 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 14.08.2014  Bergisch-Gl.
 9:44,03 Reuter, Thomas 1989 LG Kreis Ahrweiler 14.08.2014  Bergisch-Gl.

5000m Männer
  Bestleistung 2013: 14:57,57 .Neuschwander Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:48,28 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.05.2014  Koblenz
 15:02,59 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 28.05.2014  Koblenz
 15:08,81 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2014  Wittlich
 15:14,93 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 29.05.2014  Kassel
 15:20,58 Müller, Martin 1990 Post-Sportverein Trier 28.05.2014  Koblenz
 15:37,03 Fiedler, Fabian 1990 LDR Bad Kreuznach 27.04.2014  Bingen
 15:44,18 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 15:52,44 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 16:03,95 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sportverein Trier 17.05.2014  Wittlich
 16:03,95 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 15.06.2014  Trier

10000m Männer
  Bestleistung 2013: 30:11,58 .Neuschwander Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:04,91 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 26.09.2014  Diez
 32:24,86 Müller, Martin 1990 Post-Sportverein Trier 26.09.2014  Diez
 33:05,0* Fiedler, Fabian 1990 LDR Bad Kreuznach 15.02.2014  Wetter
 33:18,15 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 26.09.2014  Diez
 34:04,90 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 26.09.2014  Diez
 34:10,30 Borens, Jörg 1975 TG Konz 19.09.2014  Trier
 35:08,09 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 26.09.2014  Diez
 35:12,08 Lauff, Frederik 1970 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2014  Diez
 35:22,25 Wika von Czarnowski, David 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2014  Diez
 35:28,45 Penner, Vadim 1973 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 26.09.2014  Diez

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2013: 29:53 .Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:26 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 15.03.2014  Salzkotten
 31:54 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 09.11.2013  Langsur
 32:20 Müller, Martin 1990 Post-Sportverein Trier 29.06.2014  Trier
 32:23 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 29.03.2014  Niederfischbach
 32:31 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 29.03.2014  Schweich
 32:32 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 29.06.2014  Trier
 32:34 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 07.09.2014  Düsseldorf
 32:50 Fiedler, Fabian 1990 LDR Bad Kreuznach 27.07.2014  Kaiserslautern
 32:51 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 09.03.2014  Leverkusen
 33:01 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 14.06.2014  Gerolstein

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2013: 1:39:14 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:37:49 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 29.06.2014 Trier
    Werhan (1993),32:57 - Müller (1990),32:20 - Theobald (1993),32:32
 1:46:53 LG Sieg LG Sieg 29.03.2014 Niederfischbach
    Diedershagen (1990),34:50 - Klöckner (1983),35:38 - Schmissek (1958),36:25
 1:47:50 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 15.03.2014 Salzkotten
    Schütz (1994),35:00 - Meyer (1977),35:41 - Schütz (1997),37:09
 1:49:31 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 12.10.2014 Mülheim-K.
    Tesfaye (1995),34:11 - Mohr (1980),36:42 - Krause (1995),38:38
 1:49:47 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 29.03.2014 Niederfischbach
    Heim (1972),33:20 - Schmitt (1964),37:33 - Paulus (1961),38:54
 1:51:35 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 29.06.2014 Trier
    Kowalinski (1978),33:32 - Schieffer (1968),36:26 - Betzler (1996),41:37
 1:51:48 LG Sieg LG Sieg 29.03.2014 Niederfischbach
    Groth (1994),36:41 - Schwan (1989),36:44 - Pfeifer (1964),38:23
 1:58:06 LG Sieg LG Sieg 29.03.2014 Niederfischbach
    Schnell (1961),38:33 - Graf (1962),39:34 - Mundo (1963),39:59
 2:02:35 LG Sieg LG Sieg 29.03.2014 Niederfischbach
    Korth (1964),40:22 - Zeuner (1965),40:44 - Geimer (1992),41:29
 2:06:10 "Laufzwang" Wippetal "Laufzwang" Wippetal 07.09.2014 Düsseldorf
    Lichte (1954),39:07 - Schmidt (1951),42:20 - Bocklet (1951),44:43

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2013: 1:06:58 .Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07:02 Neuschwander, Florian 1981 Trierer Stadtlauf 12.10.2014  Offenbach
 1:07:34 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 06.04.2014  Freiburg
 1:09:50 Fiedler, Fabian 1990 LDR Bad Kreuznach 11.05.2014  Mainz
 1:10:43 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 06.04.2014  Freiburg
 1:12:06 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 06.04.2014  Freiburg
 1:12:11 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 06.04.2014  Freiburg
 1:12:22 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 29.06.2014  Trier
 1:13:21 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 06.04.2014  Freiburg
 1:13:25 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 06.04.2014  Freiburg
 1:14:37 Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel 06.04.2014  Freiburg

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2013: 3:34:51 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:35:47 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 06.04.2014 Freiburg
    Bock (1992),1:10:43 - Theobald (1993),1:12:06 - Andoc (1984),1:12:58
 3:40:13 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 06.04.2014 Freiburg
    Pfeil (1984),1:12:11 - Oelert (1980),1:13:25 - Wallebohr (1983),1:14:37
 3:44:32 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 06.04.2014 Freiburg
    Kowalinski (1978),1:13:21 - Werhan (1993),1:14:56 - Klaeren (1988),1:16:15
 3:49:27 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 21.09.2014 Traben-Trarbach
    Spriestersbach (1995),1:14:40 - Tesfaye (1995),1:15:38 - Wika von Czarnowski (1991),1:19:09
 3:55:14 LDR Bad Kreuznach LDR Bad Kreuznach 11.05.2014 Mainz
    Fiedler (1990),1:09:50 - Hipp (1969),1:18:11 - Kluschat (1975),1:27:13
 3:58:46 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 06.04.2014 Freiburg
    Bock (1963),1:17:19 - Knüttel (1993),1:18:43 - Lorenz (1985),1:22:44
 3:58:49 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 21.09.2014 Traben-Trarbach
    Alff (1964),1:18:05 - Luxen (1959),1:19:15 - Jöxen (1959),1:21:29
 4:05:36 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2014 Traben-Trarbach
    Koch (1976),1:18:48 - Schmitt (1964),1:21:06 - Thomas (1967),1:25:42
 4:05:52 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 21.09.2014 Traben-Trarbach
    Schütz (1994),1:15:35 - Meyer (1977),1:20:30 - Reuter (1989),1:29:47
 4:07:41 TG Konz TG Konz 21.09.2014 Traben-Trarbach
    von Wirth (1990),1:19:21 - Haumann (1980),1:22:34 - Zender (1961),1:25:46

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2013: 2:20:28 .Neuschwander Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28:25 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 12.10.2014  München
 2:29:10 Neuschwander, Florian 1981 Trierer Stadtlauf 26.10.2014  Frankfurt
 2:29:35 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 04.05.2014  Hamburg
 2:30:58 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 04.05.2014  Hamburg
 2:31:20 Fiedler, Fabian 1990 LDR Bad Kreuznach 26.10.2014  Frankfurt
 2:34:23 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 14.09.2014  Köln
 2:38:21 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 02.01.2014  Xiamen/CHN
 2:45:37 Wild, Dr. Thomas 1964 LDR Bad Kreuznach 06.04.2014  Bonn
 2:49:17 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 12.10.2014  München
 2:52:32 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 02.01.2014  Xiamen/CHN

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2013: 8:34:19 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:10:07 TG Konz TG Konz 12.10.2014 München
    Haumann (1980),2:49:17 - Zender (1961),3:04:52 - Ruth (1971),3:15:58
 9:21:36 LG Sieg LG Sieg 04.05.2014 Hamburg
    Graf (1962),3:05:36 - Schnell (1966),3:07:18 - Zeuner (1965),3:08:42

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2013: 9:31:59 .Hoffmann Norbert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:19:28 Gotto, Robert 1957 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 10.05.2014  Husum
 9:27:27 Hoffmann, Norbert 1939 LG Westerwald 10.05.2014  Husum

110m Hürden: 1,067m Männer
  Bestleistung 2013: 14,26 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,05 (+0,5) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 13.08.2014  Zürich/SUI
 16,04 (-0,2) Große, Tom 1992 LG Koblenz-Rhens 17.05.2014  Wittlich
 16,38 (-1,3) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 06.07.2014  Bad Ems
 17,10 (0,0) Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 11.07.2014  Erfurt
 17,21 (0,0) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 05.10.2014  Betzdorf
 19,09 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 05.10.2014  Betzdorf
 20,64 (0,0) Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 06.07.2014  Bad Ems
 20,67 (+0,8) Nentwig, Alan 1991 TuS Niederneisen 24.05.2014  Braunschweig
 24,40 (-0,3) Müller, Sören 1986 TuS Niederneisen 24.05.2014  Braunschweig

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2013: 53,08 .Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,32 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 09.08.2014  Kessel/BEL
 54,98 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2014  Wesel
 59,74 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 17.05.2014  Wittlich
 1:09,21 Müller, Sören 1986 TuS Niederneisen 24.05.2014  Braunschweig

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2013: 9:43,18 .Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:39,26 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 13.07.2014  Hamm
 9:39,95 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 09.05.2014  Ochtendung
 9:59,30 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2014  Ochtendung

4x100m Männer
  Bestleistung 2013: 43,75 LG Koblenz-Rhens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,50 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 28.06.2014 Bad Neuenahr-A.
    Roos (1990) - Kirstges (1991) - Kirstges (1997) - Kazmirek (1991)
 42,99 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 10.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    Macamo (1994) - Blechschmidt (1995) - Fischbach (1993) - Große (1992)
 43,30 LG Sieg LG Sieg 17.05.2014 Wittlich
    Klöckner (1992) - Mockenhaupt (1994) - Pees (1994) - Jung (1992)
 43,95 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 10.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    Brachmann (1997) - Schill (1996) - Münn (1993) - Motz (1986)
 44,75 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 28.06.2014 Bad Neuenahr-A.
    Schwinn (1998) - Nickel (1986) - Nentwig (1991) - Willig (1986)
 45,69 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014 Bernkastel-Kues
    Kappes (2000) - Tracht (1988) - Justen (1996) - Justen (1995)
 48,59 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 28.09.2014 Bad Kreuznach
    Holderbaum (1997) - Wahl (1998) - Mayer (1993) - Schneider (1993)
 49,69 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    Yilmaz (1999) - Rübenach (1968) - Reuter (1995) - Gilles (1999)
 50,54 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 26.09.2014 Bitburg
    Schäfer (1992) - Reichert (1991) - Schwarz (1972) - Liewer (1980)
 54,02 LG Einrich LG Einrich 31.05.2014 Diez
    Föhrenbacher (1971) - Ringelstein (1970) - Wöll (1970) - Burgard (1965)

4x400m Männer
  Bestleistung 2013: 3:22,02 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:20,46 LG Sieg LG Sieg 01.05.2014 Mainz
    Jung (1992) - Mockenhaupt (1994) - Uhlemann (1995) - Pees (1994)
 3:33,34 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 05.04.2014 Polch
    Sopp (1996) - Mesloh (1996) - Nusser (1991) - Nickel (1986)
 3:36,54 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.04.2014 Polch
    Balke (1991) - Becker (1992) - Klucker (1995) - Walscheid (1988)
 3:39,54 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.04.2014 Polch
    Tracht (1988) - Siebenborn (1987) - Hassane (1964) - Althoff (1996)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2013: 7:38,28 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:35,47 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 15.06.2014 Wesel
    Schütz (1994) - Zyciora (1996) - Jeandrée (1994)
 7:50,30 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2014 Diez
    Spriestersbach (1995) - Pfeiffer (1992) - Kah (1982)
 8:14,03 LG Westerwald LG Westerwald 05.04.2014 Polch
    Huke (1996) - Hoffmann (1996) - Fischer (1994)
 8:44,58 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.04.2014 Polch
    Müller (1990) - Hein (1971) - Deutschen (1995)
 9:20,14 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 05.04.2014 Polch
    Laumers (1980) - Simmen (1982) - Thielen (1975)
 9:49,22 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2014 Diez
    Mohr (1980) - Jung (1967) - Santen (1995)
 10:23,28 "Laufzwang" Wippetal "Laufzwang" Wippetal 04.05.2014 Wesseling
    Bocklet (1951) - Lichte (1954) - Schmidt (1951)
 11:20,31 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 31.05.2014 Diez
    Frick (1971) - Nentwig (1991) - Peil (1992)

5000m Gehen Männer
  Bestleistung 2013: 33:16,3* .Heinen Friedel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:46,6* Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 14.09.2014  Diez
 34:18,2* Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 14.09.2014  Diez
 35:17,07 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 21.06.2014  Bühlertal
 39:15,6* Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 14.09.2014  Diez

10000 Gehen Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 67:30,38 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 30.08.2014  Düsseldorf

5 km Gehen - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:23 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 02.03.2014  Rotterdam/NED

10 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2013: 1:10:56 .Lenz Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06:58 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 26.04.2014  Biberach
 1:13:32 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 26.04.2014  Biberach

20 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2013: 2:30:19 .Schaefer Dr. Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:17:23 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 04.10.2014  Wien/AUT

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2013: 2,09 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,15 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 31.05.2014  Götzis/AUT
 1,85 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 23.08.2014  Vaterstetten
 1,75 Merzenich, Florian 1991 TV 1861 Bad Ems 10.05.2014  Diez
 1,70 Thiel, Matthias 1987 LG Kreis Ahrweiler 17.05.2014  Wittlich
 1,70 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 26.09.2014  Bitburg
 1,67 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 1,66 Schraut, Gunnar 1964 TuS 1862 Kirn 10.05.2014  Birkenfeld
 1,65 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 12.09.2014  Urmitz
 1,61 Zeitvogel, Jürgen 1970 TV Niederbieber 15.06.2014  Trier
 1,61 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 15.06.2014  Trier
 1,61 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2013: 5,20 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,96 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 01.06.2014  Götzis/AUT
 4,00 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 06.07.2014  Bad Ems
 3,95 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 14.05.2014  Wittlich
 3,40 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 13.09.2014  Olpe
 3,20 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 23.05.2014  Olpe
 3,15 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 05.10.2014  Betzdorf
 3,10 Lösch, Dieter 1958 LG Rhein-Wied 17.05.2014  Wittlich
 2,90 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 06.07.2014  Bad Ems
 2,80 May, Thomas 1961 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05.2014  Taunusstein
 2,80 Weires, Winfried 1952 TG Konz 11.07.2014  Erfurt

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2013: 7,58 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,74 (+1,1) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 31.05.2014  Weinheim
 7,68 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 12.08.2014  Zürich/SUI
 7,26 (+1,4) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 31.05.2014  Weinheim
 6,63 (+0,7) Große, Tom 1992 LG Koblenz-Rhens 17.05.2014  Wittlich
 6,47 (+1,1) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 29.05.2014  Saargemünd/FRA
 6,28 (+0,1) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 6,04 (0,0) Fischbach, Thomas 1993 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz
 6,03 (0,0) Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 10.05.2014  Diez
 5,98 (-1,0) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 08.06.2014  Selters
 5,89 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2013: 12,06 .Isabane Axel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,82 (-0,6) Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.05.2014  Wittlich
 11,51 (-0,8) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 9,18 (-1,5) Weires, Winfried 1952 TG Konz 13.07.2014  Erfurt

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2013: 15,57 .Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,25 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 15,07 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 05.07.2014  Bad Ems
 14,42 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 17.05.2014  Wittlich
 14,34 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 26.07.2014  Marburg
 13,75 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 12.10.2014  Bad Ems
 13,22 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 14.09.2014  Koblenz
 12,80 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 29.03.2014  Sinzig
 12,46 Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 12.07.2014  Koblenz
 12,45 Werking, Rainer 1959 LG Maifeld-Pellenz 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 12,45 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 31.05.2014  Kirn

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2013: 47,94 .Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,21 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 21.09.2014  Hachenburg
 46,13 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 10.05.2014  Bad Kreuznach
 45,71 Müller, Philipp 1987 LG Rhein-Wied 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 44,00 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 43,59 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 01.06.2014  Götzis/AUT
 42,16 Schumacher, Mark 1976 LG Westerwald 17.07.2014  Hachenburg
 41,84 Merzenich, Florian 1991 TV 1861 Bad Ems 08.03.2014  Heidesheim
 40,78 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 17.05.2014  Wittlich
 36,55 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 17.05.2014  Wittlich
 36,20 Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2014  Wittlich

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2013: 55,30 .Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,12 Weber, Patrick 1991 TG Konz 29.05.2014  Saargemünd/FRA
 42,65 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 29.05.2014  Saargemünd/FRA
 37,88 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 25.05.2014  Trier
 37,78 Wirsig, Marc 1988 TG Konz 21.04.2014  Trier
 35,51 Horn, Michael 1969 TV Germania Trier 25.05.2014  Trier
 34,85 Sieber, Roland 1978 TuS Dierdorf 29.03.2014  Sinzig
 31,31 Bertram, Thomas 1958 TV Hahnenbach 1961 21.09.2014  Trier
 30,04 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 26.04.2014  Holzappel
 29,17 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 11.08.2014  Niederselters
 28,62 Bruska, Jens 1968 TV Hahnenbach 1961 28.09.2014  Baunatal

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2013: 59,09 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 63,17 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 13.08.2014  Zürich/SUI
 55,71 Steiger, Thomas 1971 LG Sieg 26.03.2014  Budapest/HUN
 53,91 Reder, Kai 1989 LG Idar-Oberstein 17.05.2014  Wittlich
 53,85 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 30.03.2014  Budapest/HUN
 50,96 Große, Tom 1992 LG Koblenz-Rhens 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 50,70 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.05.2014  Bad Kreuznach
 49,91 Merzenich, Florian 1991 TV 1861 Bad Ems 27.09.2014  Dierdorf
 49,52 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.05.2014  Bad Kreuznach
 49,10 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 28.09.2014  Bad Kreuznach
 49,08 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 09.06.2014  Limburgerhof

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2013: 3438 .Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3324 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 27.09.2014  Dierdorf
    6,05 (-0,6) - 44,02 - 23,02 (-0,2) - 44,32 - 4:38,40
 3085 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 27.09.2014  Dierdorf
    6,00 (-0,6) - 54,96 - 25,31 (-0,2) - 34,00 - 4:35,09
 2853 Merzenich, Florian 1991 TV 1861 Bad Ems 27.09.2014  Dierdorf
    5,41 (-0,7) - 49,91 - 24,94 (-0,2) - 36,93 - 4:54,89
 2771 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 21.06.2014  Bad Oeynhausen
    5,24 (+0,2) - 43,73 - 25,54 (+0,6) - 31,30 - 4:22,43
 2679 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 27.09.2014  Dierdorf
    5,61 (-0,9) - 35,35 - 22,75 (-0,2) - 18,97 - 4:30,98
 2544 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 27.09.2014  Dierdorf
    5,52 (-0,9) - 38,57 - 23,13 (-0,2) - 28,00 - 5:21,97
 2392 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 27.09.2014  Dierdorf
    5,69 (-0,7) - 25,55 - 23,25 (-0,2) - 23,17 - 5:03,37
 1249 Lück, Gilani 1976 LG Rhein-Wied 27.09.2014  Dierdorf
    3,99 (-1,0) - 31,17 - 29,82 (-0,2) - 19,50 - 6:15,69

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2013: 8396 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7615 LG Sieg LG Sieg 27.09.2014 Dierdorf
    Mockenhaupt(1994), 2679 - Uhlemann(1995), 2544 - Klöckner(1992), 2392

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2013: 8366 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8471 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 31.05.2014  Götzis/AUT
    10,76 (0,0) - 7,45 (+0,1) - 14,20 - 2,15 - 47,04 - 14,15 (+1,7) - 43,59 - 4,96 - 56,31 - 4:33,78
 6890 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 05.07.2014  Bad Ems
    11,43 (+1,0) - 6,07 (-0,2) - 15,07 - 1,81 - 50,10 - 16,38 (-0,7) - 44,69 - 4,00 - 45,29 - 4:37,89
 5300 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
    11,52 (+0,8) - 5,89 (0,0) - 9,47 - 1,64 - 49,81 - 19,09 (0,0) - 20,22 - 3,15 - 36,46 - 4:32,10
 4596 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
    11,70 (+0,8) - 5,07 (0,0) - 8,53 - 1,61 - 54,64 - 17,21 (0,0) - 23,57 - 2,55 - 22,50 - 4:50,56
 4156 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 05.07.2014  Bad Ems
    12,97 (+1,0) - 5,57 (+0,2) - 12,84 - 1,60 - 1:05,41 - 20,64 (-0,7) - 33,27 - 2,90 - 42,53 - 6:23,43

DMM Gruppe 3 Männer
  Bestleistung 2013: 10442 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4713 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 29.06.2014 Diez

männliche Jugend U20
Jahrgang 1995 bis 1996


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 10,99 .Blechschmidt Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,71 (+1,4) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 08.08.2014  Bochum-W.
 10,77 (+0,6) Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 11,26 (+0,3) Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2014  Saulheim
 11,31 (+0,5) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 10.05.2014  Birkenfeld
 11,32 (+1,1) Pees, Michael 1996 LG Sieg 17.05.2014  Wittlich
 11,38 (0,0) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 05.07.2014  Bad Ems
 11,40 (+1,1) Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 02.08.2014  Kreuztal
 11,41 (0,0) Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
 11,52 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 05.07.2014  Bad Ems
 11,58 (+0,9) Schill, Hans Joachim 1996 LG Kreis Ahrweiler 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 22,06 .Ugo Kevin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,61 (+0,6) Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 09.08.2014  Bochum-W.
 21,94 (-0,4) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 19.07.2014  Saulheim
 22,64 (+1,3) Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 17.05.2014  Wittlich
 23,15 (-0,7) Pees, Michael 1996 LG Sieg 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 23,22 (0,0) Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 21.09.2014  Hachenburg
 23,23 (+1,3) Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 17.05.2014  Wittlich
 23,28 (+0,8) von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 17.05.2014  Wittlich
 23,50 (+1,9) Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 23,78 (-0,1) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2014  Wittlich
 23,87 (0,0) Wachtel, René 1995 LG Maifeld-Pellenz 21.09.2014  Hachenburg

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 47,99 .Mockenhaupt Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,28 Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 05.07.2014  Mannheim
 50,17 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 08.06.2014  Selters
 50,77 von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 08.06.2014  Selters
 50,94 Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 08.06.2014  Mainz
 52,12 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
 53,47 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 05.07.2014  Bad Ems
 53,75 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 54,03 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 19.07.2014  Saulheim
 54,34 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 10.05.2014  Daun
 54,45 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 05.07.2014  Bad Ems

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 1:53,56 .Schütz Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:54,92 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:56,24 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2014  Trier
 2:01,02 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 10.05.2014  Diez
 2:01,91 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06.2014  Koblenz
 2:02,58 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 2:03,19 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2014  Diez
 2:04,96 von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 13.09.2014  Wetzlar
 2:08,62 Gerling, Matthias 1996 RSG Montabaur 28.05.2014  Koblenz
 2:08,83 Lippe, Nico 1995 Lauffreunde Naheland 19.07.2014  Saulheim
 2:09,79 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.

1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 2:33,61 .Gieße Jakob
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:29,30 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 26.07.2014  Wetzlar
 2:35,88 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 10.07.2014  Saarbrücken
 2:38,08 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 26.07.2014  Wetzlar
 2:38,63 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 26.07.2014  Wetzlar
 2:41,82 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 10.07.2014  Saarbrücken
 2:47,73 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 05.04.2014  Bad Neuenahr-A.
 2:48,74 von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 2:52,98 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 3:06,20 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2014  Einbeck

1500m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 4:06,22 .Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:59,38 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 19.07.2014  Saulheim
 4:06,51 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 17.05.2014  Wittlich
 4:11,33 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05.2014  Koblenz
 4:11,54 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 17.05.2014  Wittlich
 4:26,97 Hoffmann, Hans 1996 LG Westerwald 13.06.2014  Troisdorf
 4:28,87 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 21.09.2014  Hachenburg
 4:35,09 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 27.09.2014  Dierdorf
 4:41,45 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 06.05.2014  Betzdorf
 4:49,79 von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 21.09.2014  Hachenburg
 4:58,32 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 06.07.2014  Bad Ems

3000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 8:50,16 .Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:25,40 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 18.05.2014  Pliezhausen
 9:12,04 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 10:01,40 Hoffmann, Hans 1996 LG Westerwald 12.07.2014  Diez
 10:05,00 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 10:30,78 Rück, Simon 1996 Lauffreunde Naheland 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 10:37,19 Lührs, Janik 1996 LG Bernkastel/Wittlich 13.09.2014  Bernkastel-Kues
 11:36,59 Krieg, Jan-Lukas 1995 LG Maifeld-Pellenz 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.

5000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 14:58,23 .Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:28,76 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 28.05.2014  Koblenz
 16:17,24 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 16:40,56 Hoffmann, Hans 1996 LG Westerwald 17.05.2014  Wittlich
 16:41,01 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 17:20,8* Stühn, Lennart 1996 SVS Emmerzhausen 13.06.2014  Betzdorf
 18:11,03 Lippe, Nico 1995 Lauffreunde Naheland 27.04.2014  Bingen
 18:14,70 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 19.09.2014  Trier
 18:29,53 Lührs, Janik 1996 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2014  Trier
 18:58,35 Rück, Simon 1996 Lauffreunde Naheland 27.04.2014  Bingen
 19:47,69 Pietocha, Michael 1996 LG Westerwald 10.05.2014  Diez

10000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 32:29,09 .Tesfaye Kibrom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:58,46 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2014  Diez
 34:25,71 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2014  Diez

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 32:42 .Tesfaye Kibrom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:38 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 11.10.2014  Föhren
 33:47 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03.2014  Niederfischbach
 34:07 Persch, Thomas 1996 TG Konz 03.05.2014  Mertesdorf
 34:11 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10.2014  Mülheim-K.
 36:02 Gerling, Matthias 1996 RSG Montabaur 29.03.2014  Niederfischbach
 37:49 Kasel, Martin 1995 Post-Sportverein Trier 09.11.2013  Langsur
 37:49 Stühn, Lennart 1996 SVS Emmerzhausen 10.05.2014  Kirchen
 38:38 Krause, Simon Christoph 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10.2014  Mülheim-K.
 41:26 Pietocha, Michael 1996 LG Westerwald 29.03.2014  Niederfischbach
 41:37 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 29.06.2014  Trier

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 16,18 .Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,03 (+0,5) Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 26.04.2014  Emmelshausen
 16,15 (+0,9) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 19.07.2014  Saulheim
 16,26 (+0,9) Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 19.07.2014  Saulheim
 17,14 (-0,4) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 05.10.2014  Betzdorf
 17,33 (-0,7) Strupp, Michael 1996 TG Konz 05.10.2014  Betzdorf
 17,96 (0,0) Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 06.07.2014  Bad Ems
 19,05 (0,0) Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 06.07.2014  Bad Ems
 20,07 (0,0) Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 06.07.2014  Bad Ems

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 54,64 .Reinhard Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,41 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 19.07.2014  Saulheim
 58,05 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 19.07.2014  Saulheim
 1:00,70 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2014  Saulheim
 1:01,81 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:02,63 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 19.07.2014  Saulheim
 1:05,47 Strupp, Michael 1996 TG Konz 19.07.2014  Saulheim
 1:06,35 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 26.04.2014  Emmelshausen

2000m Hindernis männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 6:10,47 .Tesfaye Kibrom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:05,67 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 09.08.2014  Bochum-W.
 6:36,03 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 14.06.2014  Kandel
 6:56,32 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.05.2014  Ochtendung
 7:48,05 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 09.05.2014  Ochtendung

4x100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 44,57 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,48 LG Sieg LG Sieg 24.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    von Weschpfennig (1995) - Pees (1996) - Neef (1996) - Uhlemann (1995)
 43,78 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 24.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    Brachmann (1997) - Schill (1996) - Jeandree (1996) - Motz (1986)
 43,94 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 19.07.2014 Saulheim
    De Ritis (1998) - Ritz (1997) - Bakali (1997) - Justen (1995)
 45,55 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 31.05.2014 Diez
    Sopp (1996) - Schwinn (1998) - Schwinn (1997) - Mesloh (1996)
 45,85 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    Rasbach (1997) - Buchholz (1997) - Christoffel (1996) - Karstens (1997)
 46,19 StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen 25.05.2014 Dierdorf
    Post (1996) - Gottung (1997) - Brost (1998) - Delgado (1997)
 47,93 LG Sieg LG Sieg 07.06.2014 Mainz
    Zimmermann (1999) - Langenbach (1996) - Schwarz (1995) - Thomas (1998)

4x400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 3:21,09 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:24,31 LG Sieg LG Sieg 27.07.2014 Ulm
    Pees (1996) - von Weschpfennig (1995) - Neef (1996) - Uhlemann (1995)
 3:32,63 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.04.2014 Polch
    Christoffel (1996) - Buchholz (1997) - Lösch (1996) - Beinlich (1996)
 3:34,78 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.04.2014 Polch
    Ritz (1997) - Justen (1995) - Sarmiento Sabater (1995) - Bakali (1997)
 3:39,72 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.04.2014 Polch
    De Ritis (1998) - Laas (1998) - Justen (1996) - Ruppel (1997)

3x1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 7:35,38 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:04,27 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 04.05.2014 Wesseling
    Tesfaye (1995) - Spriestersbach (1995) - Schmitt (1997)
 8:25,18 LG Westerwald LG Westerwald 01.05.2014 Mainz
    Huke (1996) - Lichtenthäler (1998) - Hoffmann (1996)
 9:01,47 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 05.04.2014 Polch
    Kehrein (1997) - Rück (1996) - Lippe (1995)
 9:16,32 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 31.05.2014 Diez
    Sopp (1996) - Schwinn (1998) - Mesloh (1996)

Hochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 1,83 .Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,88 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 08.06.2014  Selters
 1,84 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07.2014  Koblenz
 1,82 Strupp, Michael 1996 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
 1,72 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 01.05.2014  Taunusstein
 1,72 Schüler, Niels 1996 LG Sieg 24.06.2014  Koblenz
 1,72 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 05.07.2014  Bad Ems
 1,70 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 10.05.2014  Diez
 1,70 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
 1,67 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 1,67 Pees, Michael 1996 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf

Stabhochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 4,70 .Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,80 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 09.08.2014  Bochum-W.
 3,90 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 29.05.2014  Saargemünd/FRA
 3,25 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 14.05.2014  Wittlich
 3,25 Strupp, Michael 1996 TG Konz 05.10.2014  Betzdorf
 3,20 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 06.07.2014  Bad Ems
 2,50 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 06.07.2014  Bad Ems

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 7,06 .Macamo Gilo Rainer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,66 (-0,7) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 08.06.2014  Selters
 6,35 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 05.07.2014  Bad Ems
 6,34 (-0,2) Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
 6,25 (+0,7) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz
 6,18 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 13.09.2014  Bernkastel-Kues
 6,15 (0,0) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 05.07.2014  Bad Ems
 6,11 (+0,5) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 04.10.2014  Betzdorf
 5,99 (0,0) Foth, Alexander 1995 LG Westerwald 10.05.2014  Diez
 5,97 (0,0) Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 5,87 (0,0) Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems

Dreisprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 13,61 .Macamo Gilo Rainer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,46 (+0,8) Strupp, Michael 1996 TG Konz 19.07.2014  Saulheim
 12,43 (+0,4) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 07.09.2014  Herdorf
 12,22 (+1,2) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2014  Brey
 11,80 (+1,1) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 19.07.2014  Saulheim
 11,24 (0,0) Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 10,71 (-0,9) Weber, Markus 1996 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 18,11 .Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,74 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 14,52 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 13,96 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 05.07.2014  Bad Ems
 13,52 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06.2014  Koblenz
 13,30 Leifgen, Felix 1996 LG Bitburg-Prüm 21.04.2014  Trier
 13,24 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 19.07.2014  Saulheim
 13,24 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 21.09.2014  Brey
 12,74 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz
 12,41 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
 12,25 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 07.09.2014  Herdorf

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 46,35 .Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,76 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 39,64 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 19.07.2014  Saulheim
 38,34 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 05.10.2014  Betzdorf
 37,14 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 21.04.2014  Trier
 33,96 Leifgen, Felix 1996 LG Bitburg-Prüm 21.04.2014  Trier
 33,20 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 06.07.2014  Bad Ems
 30,77 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz
 28,37 Strupp, Michael 1996 TG Konz 21.04.2014  Trier
 28,13 Schill, Hans Joachim 1996 LG Kreis Ahrweiler 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 27,42 Mohr, Anton 1996 TuS 1908 Sohren 08.03.2014  Heidesheim

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 24,45 .Arend Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,21 Mohr, Anton 1996 TuS 1908 Sohren 27.04.2014  Heidesheim
 24,65 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 27.09.2014  Dissen
 23,97 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 08.03.2014  Heidesheim

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 51,25 .Arend Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,71 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 17.05.2014  Wittlich
 52,11 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 19.07.2014  Saulheim
 45,61 Schill, Hans Joachim 1996 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 44,67 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 41,50 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07.2014  Koblenz
 41,48 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz
 41,13 Favier, Fynn 1998 TG Konz 19.07.2014  Saulheim
 40,94 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 27.04.2014  Wissen
 40,73 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 39,89 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 25.05.2014  Dierdorf

Fünfkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 3399 .Reinhard Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3322 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
    11,43 (+1,6) - 6,34 (0,0) - 12,41 - 1,70 - 52,12
 3303 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 05.07.2014  Bad Ems
    11,38 (+0,6) - 6,15 (-0,1) - 13,96 - 1,72 - 54,47
 3006 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 05.07.2014  Bad Ems
    11,52 (+1,0) - 6,35 (0,0) - 10,12 - 1,66 - 55,25
 2959 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 04.10.2014  Betzdorf
    12,47 (+1,0) - 6,11 (0,0) - 11,97 - 1,70 - 54,03
 2887 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
    11,41 (+1,0) - 5,35 (0,0) - 10,20 - 1,58 - 52,16
 2882 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    11,88 (+0,6) - 5,76 (0,0) - 9,09 - 1,78 - 54,22
 2835 Strupp, Michael 1996 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
    12,44 (+1,0) - 6,03 (0,0) - 9,97 - 1,82 - 56,31
 2700 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    12,04 (+0,6) - 5,87 (-0,1) - 9,61 - 1,72 - 58,21
 2658 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 05.07.2014  Bad Ems
    11,94 (+0,6) - 5,27 (0,0) - 10,57 - 1,54 - 54,45
 2632 Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
    12,15 (+1,6) - 5,26 (0,0) - 8,60 - 1,58 - 51,96

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 13280 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13822 LG Sieg LG Sieg 04.10.2014 Betzdorf
    Lutz(1995), 3322 - Uhlemann(1995), 2887 - Neef(1996), 2632 - Pees(1996), 2532 - Schüler(1996), 2449
 12716 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.07.2014 Bad Ems
    Buchholz(1997), 2882 - Neffgen(1997), 2700 - Christoffel(1996), 2552 - Lösch(1996), 2366 - Rasbach(1997), 2216

Zehnkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 5796 .Reinhard Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6138 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 04.10.2014  Betzdorf
    12,47 (+1,0) - 6,11 (0,0) - 11,97 - 1,70 - 54,03 - 17,14 (0,0) - 38,34 - 3,85 - 54,89 - 4:36,71
 5174 Strupp, Michael 1996 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
    12,44 (+1,0) - 6,03 (0,0) - 9,97 - 1,82 - 56,31 - 17,33 (0,0) - 27,27 - 3,25 - 37,83 - 5:08,99
 4884 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    11,88 (+0,6) - 5,76 (0,0) - 9,09 - 1,78 - 54,22 - 17,96 (-0,7) - 23,29 - 2,40 - 38,95 - 5:11,90
 4631 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    12,05 (+0,6) - 5,00 (-0,3) - 10,72 - 1,51 - 54,87 - 19,05 (-0,7) - 27,05 - 2,50 - 39,38 - 4:58,32
 4502 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    12,68 (+0,6) - 5,27 (-0,6) - 9,78 - 1,57 - 57,69 - 20,07 (-0,7) - 33,20 - 3,20 - 34,67 - 5:11,88
 4298 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    12,04 (+0,6) - 5,87 (-0,1) - 9,61 - 1,72 - 58,21 - 17,15 (-0,7) - 20,41 - 2,60 - 24,58 - 6:10,95

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 15586 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14017 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.07.2014 Bad Ems
    Buchholz(1997), 4884 - Christoffel(1996), 4631 - Lösch(1996), 4502

männliche Jugend U18
Jahrgang 1997 bis 1998


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 11,05 .Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,72 (+2,0) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 09.08.2014  Bochum-W.
 10,89 (0,0) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 09.08.2014  Bochum-W.
 11,37 (0,0) Brachmann, Kisito 1997 LG Kreis Ahrweiler 17.05.2014  Wittlich
 11,46 (+1,8) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 10.05.2014  Birkenfeld
 11,48 (+1,5) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 28.09.2014  Weisel
 11,51 (+1,0) Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 11,51 (+0,3) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 17.05.2014  Wittlich
 11,56 (+0,6) Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 26.04.2014  Emmelshausen
 11,57 (+0,1) Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 11,58 (0,0) Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 08.06.2014  Selters

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 22,91 .Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,65 (+1,9) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 10.08.2014  Bochum-W.
 22,58 (0,0) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 07.09.2014  Herdorf
 23,40 (0,0) Mann, Darius 1998 LG Westerwald 28.09.2014  Bad Kreuznach
 23,44 (+0,8) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 17.05.2014  Wittlich
 23,53 (+0,4) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 13.09.2014  Bernkastel-Kues
 23,74 (+0,8) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 17.05.2014  Wittlich
 23,82 (+0,8) Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 17.05.2014  Wittlich
 24,01 (+0,8) Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 17.05.2014  Wittlich
 24,04 (+1,9) Schwaab, Johannes 1997 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 24,10 (0,0) Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 52,03 .Neef Benjamin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,13 Holderbaum, Pierre-André 1997 TuS 1862 Kirn 17.05.2014  Wittlich
 53,13 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 53,70 Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2014  Wittlich
 53,86 Karstens, Marvin 1997 LG Rhein-Wied 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 53,89 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 10.05.2014  Diez
 53,94 Gottung, Simon 1997 SV Windhagen 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 54,19 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 08.06.2014  Selters
 54,55 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 05.07.2014  Bad Ems
 54,77 Thomas, Mats Ture 1998 LG Sieg 17.07.2014  Hachenburg
 55,10 Brang, Tim 1997 LG Vulkaneifel 10.05.2014  Daun

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 1:57,79 .Zyciora Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:59,10 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 24.06.2014  Koblenz
 2:01,55 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 2:04,74 Karstens, Marvin 1997 LG Rhein-Wied 07.06.2014  Mainz
 2:04,86 Stillger, Leo 1998 LG Westerwald 12.07.2014  Diez
 2:05,69 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 2:06,67 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05.2014  Diez
 2:06,85 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 17.05.2014  Wittlich
 2:07,19 Thomas, Mats Ture 1998 LG Sieg 07.06.2014  Mainz
 2:08,13 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 2:08,43 Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 03.05.2014  Trier

1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 2:39,40 .Große Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:37,86 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 26.04.2014  Wittlich
 2:46,60 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 26.07.2014  Wetzlar
 2:51,30 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 07.09.2014  Herdorf
 2:52,34 Olbermann, Niclas 1998 TV Eintracht Cochem 26.04.2014  Wittlich
 2:55,55 Thomas, Mats Ture 1998 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 3:03,20 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 05.04.2014  Bad Neuenahr-A.
 3:07,31 Wagner, Constantin 1998 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 3:24,30 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 26.04.2014  Wittlich
 3:45,70 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 30.05.2014  Freiburg

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 3:57,08 .Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:11,98 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 13.06.2014  Troisdorf
 4:17,23 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 13.06.2014  Troisdorf
 4:23,33 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 16.07.2014  Wiesbaden
 4:27,82 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 4:34,28 Olbermann, Niclas 1998 TV Eintracht Cochem 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 4:37,25 Stillger, Leo 1998 LG Westerwald 21.09.2014  Hachenburg
 4:38,15 Thomas, Mats Ture 1998 LG Sieg 06.05.2014  Betzdorf
 4:41,27 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 06.10.2014  Betzdorf
 4:54,64 Willems, Kilian 1997 LG Bitburg-Prüm 26.09.2014  Bitburg
 4:57,34 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 06.07.2014  Bad Ems

3000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 8:26,67 .Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:17,87 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 9:26,51 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 10.05.2014  Menden
 9:47,90 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 10.09.2014  Westerburg
 9:52,01 Pflügl, Jan Philipp 1997 Lauffreunde Naheland 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 9:53,46 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 10.09.2014  Westerburg
 9:57,69 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 10:05,12 Olbermann, Niclas 1998 TV Eintracht Cochem 19.07.2014  Saulheim
 10:05,16 Große, Florian 1998 RSG Montabaur 10.09.2014  Westerburg
 10:10,57 Haas, Jannik 1998 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2014  Wittlich
 10:36,16 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 06.05.2014  Betzdorf

5000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 14:53,63 .Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:33,36 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 19.09.2014  Trier
 17:20,95 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 27.04.2014  Bingen
 17:44,21 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 19.09.2014  Trier
 17:49,04 Haas, Jannik 1998 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2014  Trier
 17:57,27 Olbermann, Niclas 1998 TV Eintracht Cochem 19.09.2014  Trier
 18:22,03 Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 19.09.2014  Trier
 18:22,45 Neuroth, Aaron 1997 LG Westerwald 13.06.2014  Troisdorf
 18:23,83 Morbe, Peter 1998 Silvesterlauf Trier 19.09.2014  Trier
 18:38,5* Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 13.06.2014  Betzdorf
 18:56,7* Wagner, Constantin 1998 LG Sieg 13.06.2014  Betzdorf

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 31:58 .Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:09 Persch, Thomas 1996 TG Konz 09.11.2013  Langsur
 36:01 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 29.03.2014  Niederfischbach
 36:47 Haas, Jannik 1998 LG Bernkastel/Wittlich 03.05.2014  Mertesdorf
 36:53 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03.2014  Niederfischbach
 36:53 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 11.10.2014  Föhren
 37:05 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 09.03.2014  Urmitz
 37:09 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 15.03.2014  Salzkotten
 37:53 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 14.06.2014  Meisenheim
 38:12 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 29.03.2014  Niederfischbach
 38:49 Olbermann, Niclas 1998 TV Eintracht Cochem 28.09.2014  Polch

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:00:58 LG Sieg LG Sieg 29.03.2014 Niederfischbach
    Freidhof (1997),38:12 - Jendroßek (1998),40:47 - Hohndorf (1997),41:59

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 15,75 .Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,23 (+1,0) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 15,29 (+0,5) Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 26.04.2014  Emmelshausen
 15,56 (0,0) Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 17.05.2014  Wittlich
 15,63 (0,0) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 17.05.2014  Wittlich
 15,72 (0,0) Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 17.05.2014  Wittlich
 15,99 (+0,9) Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 10.05.2014  Daun
 16,73 (+1,3) Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 17,40 (0,0) Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 06.07.2014  Bad Ems
 17,50 (+1,4) Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2014  Diez
 17,64 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 05.10.2014  Betzdorf

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 59,79 .Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,18 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.08.2014  Bochum-W.
 1:00,35 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 26.04.2014  Emmelshausen
 1:00,91 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:04,91 Brang, Tim 1997 LG Vulkaneifel 17.05.2014  Wittlich
 1:09,89 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 17.05.2014  Wittlich

2000m Hindernis männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 6:16,19 .Zyciora Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:47,21 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 03.10.2014  Bad Harzburg
 7:07,94 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 09.05.2014  Ochtendung

4x100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 45,16 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,03 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 08.08.2014 Bochum-W.
    Rasbach (1997) - Kirstges (1997) - Gurski (1997) - Buchholz (1997)
 45,53 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 24.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    Holderbaum (1997) - Wahl (1998) - Alt (1997) - Reidenbach (1997)
 46,09 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 28.06.2014 Bad Neuenahr-A.
    De Ritis (1998) - Ritz (1997) - Hassane (1998) - Nickisch (1998)
 47,07 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2014 Wittlich
    Bauer (1998) - Ruppel (1997) - Schaaf (1998) - Laas (1998)
 47,39 LG Sieg LG Sieg 10.05.2014 Herdorf
    Wardein (1997) - Freidhof (1997) - Thomas (1998) - Schwarz (1997)
 49,35 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 10.05.2014 Birkenfeld
    Mildenberger (1998) - Kother (1998) - Gerhardt (1998) - Wild (1999)
 52,20 LG Westerwald LG Westerwald 08.06.2014 Selters
    Müller (1998) - Candrix (1999) - Frank (1998) - Klöckner (1999)
 52,47 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 26.09.2014 Bitburg
    Dahm (1999) - Kämmer (1999) - Bast (1998) - Schütz (1997)
 53,52 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 28.09.2014 Bad Kreuznach
    Kehrein (1997) - Erbert (1999) - Walita (1998) - Rück (1998)

3x1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 8:31,55 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:53,85 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 01.05.2014 Mainz
    Rück (1998) - Pflügl (1997) - Kehrein (1997)
 8:59,11 LG Sieg LG Sieg 05.04.2014 Polch
    Freidhof (1997) - Wagner (1998) - Thomas (1998)
 9:08,33 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 05.04.2014 Polch
    Lehmacher (1999) - Hänsel (1998) - Schwinn (1998)
 9:10,40 LG Westerwald LG Westerwald 05.04.2014 Polch
    Lichtenthäler (1998) - Lichtenthäler (1999) - Neuroth (1997)
 9:25,60 Silvesterlauf Trier Silvesterlauf Trier 05.04.2014 Polch
    Westermann (1998) - Schuh (1998) - Winkelmann (1998)
 9:56,45 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2014 Diez
    Spriestersbach (1997) - Sturm (1998) - Roßtäuscher (1998)

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 1,85 .Schüler Niels
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,85 Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 13.09.2014  Bernkastel-Kues
 1,84 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 25.06.2014  Koblenz
 1,78 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
 1,76 Bähr, Yannick Ole 1997 LAZ Birkenfeld 17.05.2014  Wittlich
 1,74 Schwarz, Hendrik 1997 LG Sieg 08.06.2014  Mainz
 1,72 Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 1,72 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 25.06.2014  Koblenz
 1,72 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
 1,71 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 1,71 Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 17.05.2014  Wittlich
 1,71 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 21.09.2014  Hachenburg

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 3,65 .Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,30 Schwaab, Johannes 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2014  Wittlich
 3,25 Favier, Fynn 1998 TG Konz 05.10.2014  Betzdorf
 3,15 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10.2014  Betzdorf
 3,10 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2014  Wittlich
 3,00 Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 02.05.2014  Bad Ems
 2,90 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 06.07.2014  Bad Ems
 2,65 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 06.10.2014  Betzdorf
 2,60 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 06.07.2014  Bad Ems
 2,60 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 06.07.2014  Bad Ems
 2,40 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 7,00 .Kirstges Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,94 (-0,1) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 08.08.2014  Bochum-W.
 6,43 (-0,2) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 28.09.2014  Weisel
 6,40 (0,0) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 19.07.2014  Saulheim
 6,39 (0,0) Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 6,20 (0,0) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 03.05.2014  Trier
 6,17 (-0,5) Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 03.05.2014  Wetzlar
 6,11 (0,0) Kunz, Tom 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2014  Einbeck
 6,07 (0,0) Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 12.09.2014  Urmitz
 5,97 (-0,1) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 5,93 (+0,3) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2014  Wittlich

Dreisprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 13,17 .Strupp Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,52 (-0,5) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 28.09.2014  Weisel
 12,31 (+0,3) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 19.07.2014  Saulheim
 12,07 (0,0) Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 11,69 (0,0) Gottung, Simon 1997 SV Windhagen 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 11,36 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 03.05.2014  Trier
 11,18 (0,0) Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05.2014  Diez
 11,15 (0,0) Weber, Oliver 1998 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 11,14 (0,0) Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 10,19 (-0,9) Alt, Florian 1997 TuS 1862 Kirn 17.05.2014  Wittlich
 10,19 (0,0) Meyer, Lucas 1998 TG Konz 13.09.2014  Bernkastel-Kues

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 16,07 .Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,15 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 08.06.2014  Limburgerhof
 16,92 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 30.03.2014  Bad Ems
 13,50 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 20.09.2014  Idar-Oberstein
 13,38 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 10.05.2014  Bad Kreuznach
 12,96 Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 10.05.2014  Diez
 12,70 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 26.04.2014  Alzey
 12,62 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 25.05.2014  Dierdorf
 12,39 Tscherkaschim, Maxim 1998 LG Rhein-Wied 25.06.2014  Koblenz
 12,24 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 30.05.2014  Freiburg
 11,83 Kehrein, Florian 1997 Lauffreunde Naheland 29.06.2014  Bad Kreuznach

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 45,51 .Delgado Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,01 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 17.05.2014  Wittlich
 45,06 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 17.05.2014  Wittlich
 39,92 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 20.09.2014  Idar-Oberstein
 37,28 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 36,31 Favier, Fynn 1998 TG Konz 29.09.2014  Sinzig
 33,33 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 11.10.2014  Hassloch
 32,91 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 25.05.2014  Dierdorf
 32,25 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 05.04.2014  Idar-Oberstein
 31,53 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 10.05.2014  Birkenfeld
 30,57 Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 14.09.2014  Koblenz

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 38,49 .Mohr Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,87 Gothieu, Pascal 1999 VfR Baumholder 21.09.2014  Trier
 46,55 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 21.09.2014  Trier
 42,42 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 27.04.2014  Heidesheim
 34,44 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 11.10.2014  Hassloch

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 54,52 .Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,19 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 03.05.2014  Wetzlar
 57,13 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 54,75 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 03.05.2014  Trier
 54,40 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 30.03.2014  Bad Ems
 51,46 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10.2014  Betzdorf
 46,60 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 25.06.2014  Koblenz
 46,34 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 17.07.2014  Hachenburg
 46,12 Favier, Fynn 1998 TG Konz 17.05.2014  Wittlich
 44,34 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 14.09.2014  Koblenz
 42,43 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 20.09.2014  Idar-Oberstein

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 3135 .Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3302 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 08.06.2014  Limburgerhof
    11,74 (-2,1) - 6,11 (+0,5) - 17,15 - 1,64 - 55,70
 2925 Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    11,11 (+0,2) - 6,20 (+0,1) - 9,65 - 1,56 - 55,99
 2856 Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 05.07.2014  Bad Ems
    11,87 (-0,9) - 5,80 (+0,8) - 12,41 - 1,71 - 58,87
 2801 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 05.07.2014  Bad Ems
    11,71 (-0,9) - 6,03 (-0,1) - 8,20 - 1,65 - 54,55
 2622 Schwarz, Hendrik 1997 LG Sieg 05.07.2014  Bad Ems
    12,10 (0,0) - 5,89 (-0,1) - 8,91 - 1,65 - 57,45
 2610 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 05.07.2014  Bad Ems
    12,00 (0,0) - 5,55 (-0,1) - 9,29 - 1,56 - 55,22
 2459 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 05.07.2014  Bad Ems
    11,77 (0,0) - 0,00 (0,0) - 11,50 - 1,80 - 56,01
 2416 Wardein, Simon 1997 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
    12,21 (+0,3) - 5,50 (0,0) - 9,11 - 1,43 - 56,12
 2415 Favier, Fynn 1998 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
    12,61 (+0,3) - 5,42 (0,0) - 11,03 - 1,70 - 1:02,84
 2145 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 04.10.2014  Betzdorf
    13,08 (+0,3) - 4,99 (0,0) - 11,42 - 1,52 - 1:02,36

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 11786 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11496 LG Sieg LG Sieg 05.07.2014 Bad Ems
    Schwarz(1954), 2622 - Freidhof(1997), 2610 - Wardein(1997), 2266 - Weber(1998), 2129 - Wagner(1998), 1869

Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 5875 .Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5878 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 08.06.2014  Limburgerhof
    11,74 (-2,1) - 6,11 (+0,5) - 17,15 - 1,64 - 55,70 - 15,86 (+0,1) - 44,64 - 0,00 - 53,84 - 5:25,55
 4951 Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 05.07.2014  Bad Ems
    11,87 (-0,9) - 5,80 (+0,8) - 12,41 - 1,71 - 58,87 - 17,40 (+0,7) - 29,77 - 2,90 - 28,91 - 5:22,97
 4906 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 05.07.2014  Bad Ems
    11,77 (0,0) - 0,00 (0,0) - 11,50 - 1,80 - 56,01 - 15,70 (-2,0) - 32,68 - 2,60 - 40,87 - 5:21,12
 4767 Favier, Fynn 1998 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
    12,61 (+0,3) - 5,42 (0,0) - 11,03 - 1,70 - 1:02,84 - 17,64 (0,0) - 34,33 - 3,25 - 41,24 - 5:37,02
 4736 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 05.07.2014  Bad Ems
    11,71 (-0,9) - 6,03 (-0,1) - 8,20 - 1,65 - 54,55 - 18,44 (+0,7) - 20,19 - 2,90 - 27,79 - 4:57,34
 4712 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06.2014  Limburgerhof
    13,06 (-2,1) - 5,08 (-0,3) - 11,69 - 1,60 - 1:01,06 - 17,88 (+0,1) - 37,10 - 2,60 - 46,26 - 5:12,95
 3688 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 05.10.2014  Betzdorf
    13,67 (+0,3) - 4,68 (0,0) - 7,37 - 1,46 - 58,74 - 19,16 (0,0) - 21,40 - 2,65 - 22,49 - 4:41,27

Jugend M15
Jahrgang 1999 bis 1999


100m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 11,48 .Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,70 (+0,8) Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 29.06.2014  Essen
 11,70 (+1,1) Kastenholz, Daniel 1999 VfB Linz 29.06.2014  Essen
 11,90 (+0,8) Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 18.06.2014  Polch
 11,96 (+0,8) Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 18.06.2014  Polch
 11,98 (+0,5) Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.04.2014  Emmelshausen
 12,02 (+1,6) Mostowski, David 1999 TSV Moselfeuer Lehmen 13.09.2014  Mayen
 12,31 (0,0) Nechita, Stefan Daniela 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.10.2014  Bad Neuenahr-A.
 12,33 (0,0) Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 12.07.2014  Koblenz
 12,41 (+1,2) Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 12,42 (+1,3) Kufferath-Sieberin, Lars 1999 TG Konz 14.09.2014  Bitburg

300m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 39,06 .Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,26 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 12.07.2014  Diez
 38,57 Mostowski, David 1999 TSV Moselfeuer Lehmen 19.07.2014  Saulheim
 39,69 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 40,05 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 40,10 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 40,22 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 40,47 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 06.07.2014  Ottweiler
 41,37 Kufferath-Sieberin, Lars 1999 TG Konz 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 41,45 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.06.2014  Siegburg
 41,90 Weiß, Jannik 1999 TG 1878 Oberlahnstein 26.06.2014  Hachenburg

800m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 2:05,87 .Lichtenthäler Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:02,74 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 17.08.2014  Köln
 2:07,79 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 19.07.2014  Saulheim
 2:12,62 Mostowski, David 1999 TSV Moselfeuer Lehmen 13.09.2014  Mayen
 2:13,08 Weiß, Jannik 1999 TG 1878 Oberlahnstein 21.05.2014  Wiesbaden
 2:15,64 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.09.2014  Mayen
 2:16,07 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 19.07.2014  Saulheim
 2:17,11 Lutterbach, Raphael 1999 TSV Emmelshausen 06.08.2014  Pfungstadt
 2:17,40 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 01.05.2014  Taunusstein
 2:18,19 Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 13.09.2014  Mayen
 2:18,57 Biringer, Tim 1999 TuS Fortuna 1884 Saarburg 13.09.2014  Mayen

1000m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 2:49,00 .Lichtenthäler Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,70 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 02.08.2014  Kreuztal
 2:49,75 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 10.07.2014  Saarbrücken
 2:56,66 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 06.07.2014  Bad Ems
 3:04,77 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 05.10.2014  Betzdorf
 3:05,26 Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 3:15,68 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 06.07.2014  Bad Ems
 3:19,25 Klöckner, Gian-Luca 1999 LG Westerwald 26.07.2014  Wetzlar
 3:19,30 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 12.07.2014  Koblenz
 3:20,72 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 05.10.2014  Betzdorf
 3:23,20 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 21.09.2014  Einbeck

2000m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 6:23,21 .Lichtenthäler Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:23,59 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 15.06.2014  Neu-Isenburg
 6:32,55 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 19.09.2014  Trier
 6:52,48 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.09.2014  Trier
 7:21,47 Klöckner, Gian-Luca 1999 LG Westerwald 21.09.2014  Hachenburg
 7:40,93 Gierens, Fabian 1999 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
 7:48,40 Dahm, Johannes 1999 LG Bitburg-Prüm 12.07.2014  Mayen

3000m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 9:32,18 .Lichtenthäler Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:13,75 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 29.06.2014  Essen
 10:38,68 Lutterbach, Raphael 1999 TSV Emmelshausen 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 11:25,84 Lingen, Kai Benedikt 1999 LG Kreis Ahrweiler 11.10.2014  Bad Neuenahr-A.
 13:28,01 Erbert, Jan 1999 Lauffreunde Naheland 27.04.2014  Bingen

5 km - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2012: 17:39 .Große Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:18 Gorges, Oliver 1998 Post-Sportverein Trier 31.12.2013  Trier
 17:54 Große, Florian 1998 RSG Montabaur 30.11.2013  Villmar
 18:06 Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 31.12.2013  Trier
 19:16 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 16.03.2014  Bad Kreuznach
 19:26 Lutterbach, Raphael 1999 TSV Emmelshausen 29.03.2014  Niederfischbach
 19:27 Stillger, Leo 1998 LG Westerwald 31.12.2013  Trier
 19:34 Herzog, Maximilian 1998 LG Bernkastel/Wittlich 31.12.2013  Trier
 20:22 Klöckner, Gian-Luca 1999 LG Westerwald 29.03.2014  Niederfischbach
 22:03 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 28.09.2014  Polch
 22:32 Erbert, Jan 1999 Lauffreunde Naheland 28.05.2014  Boppard

80m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 11,25 .Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,86 (0,0) Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 15.06.2014  Neu-Isenburg
 12,21 (+0,9) Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.05.2014  Ochtendung
 12,42 (0,0) Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.07.2014  Mayen
 12,60 (+0,2) Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 21.09.2014  Hachenburg
 12,61 (0,0) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 12.07.2014  Mayen
 12,81 (+0,7) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
 12,84 (0,0) Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
 12,90 (0,0) Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 12.07.2014  Mayen
 13,01 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
 13,10 (0,0) Bast, Benjamin 1999 LG Bitburg-Prüm 26.04.2014  Wittlich

300m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 49,01 .Meyer Lucas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,83 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.07.2014  Saulheim
 44,59 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.05.2014  Ochtendung
 45,21 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 19.07.2014  Saulheim
 50,52 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 52,98 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.

4x100m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 47,54 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,45 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.10.2014 Bad Neuenahr-A.
    Heimerl (2001) - Nechita (1999) - Gilles (1999) - Yilmaz (1999)
 47,79 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 19.07.2014 Saulheim
    Dreidoppel (2000) - Weber (2000) - Emmert (2000) - Jäger (2000)
 49,41 LG Westerwald LG Westerwald 27.09.2014 Dierdorf
    Keser (2000) - Wagner (2000) - Schäfer (1999) - Jaspert (1999)
 50,84 LG Einrich LG Einrich 29.06.2014 Diez
    Mohr (2000) - Burgard (2000) - Kathilu (2000) - Föhrenbacher (2000)
 51,14 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.09.2014 Dierdorf
    Emmert (2000) - Buchinger (1999) - Becker (1999) - Neffgen (2000)
 51,65 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2014 Diez
    Koder (2000) - Hänsel (2000) - Haber (2000) - Becker (1999)
 52,69 LG Sieg LG Sieg 27.09.2014 Dierdorf
    Kalz (2000) - Umbach (1999) - Frank (2000) - Donner-De Sousa (2000)
 52,89 TV Weisel TV Weisel 31.05.2014 Diez
    Löffler (2000) - Niebergall (1999) - Sauerwein (2000) - Niebergall (2001)
 53,10 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 31.05.2014 Diez
    Lehmacher (1999) - Schneider (2000) - Siefen (2001) - Streim (2000)

3x1000m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 9:10,87 RSG Montabaur
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:34,50 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.04.2014 Polch
    Emmert (2000) - Neffgen (2000) - Jäger (2000)
 9:38,37 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 05.04.2014 Polch
    Max (2001) - Föhr (2000) - Iking (1999)
 9:46,17 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.04.2014 Polch
    Emmert (2000) - Weber (2000) - Jung (1999)
 9:51,02 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.04.2014 Polch
    Kappes (2000) - Gorges (2000) - Fuchs (1986)
 9:56,86 TV Weisel TV Weisel 05.04.2014 Polch
    Niebergall (1999) - Niebergall (2001) - Löffler (2000)
 10:05,20 LG Einrich LG Einrich 31.05.2014 Diez
    Burgard (2000) - Kathilu (2000) - Wöll (2000)
 10:28,96 TuS Mosella Schweich TuS Mosella Schweich 05.04.2014 Polch
    Terres (2000) - Bormes (2000) - Terres (2000)
 10:50,40 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2014 Diez
    Koder (2000) - Hänsel (2000) - Bertram (1999)
 10:55,63 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 31.05.2014 Diez
    Streim (2000) - Heidrich (2001) - Lehmacher (1999)

Hochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2013: 1,76 .Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 05.07.2014  Bad Ems
 1,78 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 19.07.2014  Saulheim
 1,78 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 13.09.2014  Mayen
 1,72 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 06.07.2014  Bad Ems
 1,68 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 25.06.2014  Koblenz
 1,66 Bast, Benjamin 1999 LG Bitburg-Prüm 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 1,66 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.06.2014  Dierdorf
 1,61 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
 1,60 Fischer, Alexander 1999 TV Kärlich 08 08.06.2014  Selters
 1,58 Kufferath-Sieberin, Lars 1999 TG Konz 14.06.2014  Bitburg

Stabhochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2013: 3,00 .Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,25 Müller, Felix 1999 TuS 1908 Sohren 14.05.2014  Wittlich
 2,85 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 05.10.2014  Betzdorf
 2,75 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 05.10.2014  Betzdorf
 2,50 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 06.07.2014  Bad Ems
 2,45 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 05.10.2014  Betzdorf
 2,30 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 06.07.2014  Bad Ems
 2,25 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 05.10.2014  Betzdorf

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2013: 6,38 .Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,97 (0,0) Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 06.07.2014  Bad Ems
 5,84 (-1,2) Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 27.09.2014  Dierdorf
 5,70 (-1,0) Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 5,67 (0,0) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 03.05.2014  Trier
 5,61 (0,0) Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.07.2014  Mayen
 5,60 (+0,4) Kastenholz, Daniel 1999 VfB Linz 25.07.2014  Jünkerath
 5,59 (+0,1) Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 5,44 (-1,1) Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 06.07.2014  Bad Ems
 5,41 (0,0) Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 15.06.2014  Neu-Isenburg
 5,37 (+1,0) Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 19.07.2014  Saulheim

Dreisprung Jugend M15
  Bestleistung 2013: 10,80 .Bauer Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,53 (+1,9) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 21.09.2014  Brey
 11,03 (+1,9) Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 19.07.2014  Saulheim
 11,01 (0,0) Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 03.05.2014  Trier
 10,69 (-0,1) Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 19.07.2014  Saulheim

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2013: 14,50 .Bauer Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,28 Fischer, Alexander 1999 TV Kärlich 08 12.10.2014  Bad Ems
 14,09 Weiß, Janosch 1999 TV Kärlich 08 12.10.2014  Bad Ems
 13,11 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 27.09.2014  Dierdorf
 12,88 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 28.09.2014  Bad Kreuznach
 12,48 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 12,29 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 13.09.2014  Mayen
 12,06 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 25.06.2014  Koblenz
 12,01 Rexkaj, Valon 1999 SV Urmitz 22.09.2014  Berlin
 12,00 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 11,80 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.10.2014  Bad Ems

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
  Bestleistung 2013: 43,07 .Mildenberger Niclas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,00 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 17.07.2014  Hachenburg
 37,23 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 19.07.2014  Saulheim
 37,07 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.10.2014  Bad Ems
 36,19 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 30.03.2014  Bad Ems
 32,86 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 06.07.2014  Bad Ems
 32,61 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 12.07.2014  Mayen
 29,88 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 06.07.2014  Bad Ems
 27,99 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 12.04.2014  Niederselters
 26,49 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 06.07.2014  Bad Ems
 24,70 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 05.10.2014  Betzdorf

Hammerwurf: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2013: 45,50 .Schell Jakob
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,08 Gothieu, Pascal 1999 VfR Baumholder 21.09.2014  Trier
 40,16 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 26.04.2014  Holzappel
 34,36 Jakoby, Jonas 1999 SV "Rot-Weiß" Wiltingen 21.04.2014  Trier
 30,14 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 13.09.2014  Sinzig
 30,01 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.05.2014  Trier

Speerwurf: 600g Jugend M15
  Bestleistung 2013: 53,51 .Hermann Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,46 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 12.10.2014  Bad Ems
 40,49 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 05.10.2014  Betzdorf
 40,29 Zirvas, Nico 1999 TV Kärlich 08 12.10.2014  Bad Ems
 39,35 Kienitz, Dennis 1999 TV Kärlich 08 12.10.2014  Bad Ems
 39,31 Weiß, Janosch 1999 TV Kärlich 08 12.10.2014  Bad Ems
 37,93 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz
 36,85 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 36,82 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 08.06.2014  Selters
 33,50 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 19.07.2014  Saulheim
 32,46 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 20.07.2014  Bad Ems

Ballwurf: 200g Jugend M15
  Bestleistung 2013: 73,00 .Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 61,00 Kienitz, Dennis 1999 TV Kärlich 08 25.06.2014  Koblenz
 61,00 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz
 58,50 Krautkrämer, Markus 1999 LG Boppard/Bad Salzig 31.05.2014  Kirn
 56,00 Weiß, Janosch 1999 TV Kärlich 08 25.06.2014  Koblenz
 51,50 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 05.07.2014  Mönchen-Gl.
 40,50 Dahm, Johannes 1999 LG Bitburg-Prüm 12.07.2014  Mayen
 37,50 Gierens, Fabian 1999 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen

Vierkampf Jugend M15
  Bestleistung 2013: 2350 .Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2205 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 06.07.2014  Bad Ems
    12,09 (0,0) - 5,97 (-0,4) - 1,68 - 9,94
 2148 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 06.07.2014  Bad Ems
    12,47 (0,0) - 5,44 (-0,5) - 1,64 - 11,12
 2146 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.10.2014  Betzdorf
    12,60 (+1,5) - 5,54 (+1,1) - 1,61 - 11,53
 2114 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 06.07.2014  Bad Ems
    12,59 (0,0) - 5,40 (-0,3) - 1,72 - 9,76
 2073 Bast, Benjamin 1999 LG Bitburg-Prüm 06.07.2014  Bad Ems
    13,08 (0,0) - 5,14 (-0,4) - 1,64 - 11,40
 2068 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
    12,86 (+0,3) - 5,28 (0,0) - 1,73 - 9,45
 2027 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 03.05.2014  Rennerod
    12,78 (-0,6) - 4,72 (0,0) - 1,54 - 11,90
 2005 Fischer, Alexander 1999 TV Kärlich 08 14.06.2014  Dierdorf
    13,64 (-0,4) - 4,27 (0,0) - 1,58 - 14,00
 1958 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
    12,65 (+1,5) - 4,91 (0,0) - 1,61 - 8,68
 1951 Kufferath-Sieberin, Lars 1999 TG Konz 14.09.2014  Bitburg
    12,42 (+0,2) - 4,75 (0,0) - 1,52 - 9,45

Vierkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2013: 9298 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9253 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.06.2014 Dierdorf
    Weber(2000), 2038 - Jäger(2000), 1904 - Dreidoppel(2000), 1892 - Neffgen(2000), 1771 - Emmert(2000), 1648
 8342 LG Westerwald LG Westerwald 03.05.2014 Rennerod
    Jaspert(1999), 2027 - Schäfer(1999), 1820 - Candrix(1999), 1590 - Klöckner(1999), 1566 - Meyer(2000), 1339

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
  Bestleistung 2013: 3042 .Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2738 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 12.07.2014  Mayen
    12,09 (+1,1) - 13,71 (+0,5) - 5,24 (0,0) - 1,72 - 41,64
 2593 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 12.07.2014  Mayen
    12,67 (+1,1) - 12,61 (+0,5) - 5,17 (0,0) - 1,60 - 31,92
 2571 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 03.05.2014  Düren
    12,95 (+1,8) - 13,09 (+1,0) - 5,11 (-0,4) - 1,62 - 34,88
 2561 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 12.07.2014  Mayen
    12,67 (0,0) - 12,90 (+0,5) - 4,79 (0,0) - 1,64 - 32,14
 2425 Bast, Benjamin 1999 LG Bitburg-Prüm 12.07.2014  Mayen
    13,04 (0,0) - 13,38 (+0,1) - 4,89 (0,0) - 1,56 - 26,57
 2274 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 07.06.2014  Püttlingen
    13,77 (0,0) - 14,63 (0,0) - 5,06 (0,0) - 1,36 - 32,16
 2265 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 12.07.2014  Mayen
    12,94 (+0,1) - 13,15 (+0,1) - 4,59 (0,0) - 1,44 - 17,86
 1662 Jung, Silas 1999 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    0,00 (0,0) - 13,97 (+0,1) - 4,09 (0,0) - 1,36 - 20,96

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
  Bestleistung 2013: 2430 .Schaaf Enrico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2656 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 05.07.2014  Mönchen-Gl.
    12,02 (-0,6) - 11,94 (-1,0) - 5,30 (-0,1) - 51,50 - 6:28,48
 2152 Gierens, Fabian 1999 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    12,95 (0,0) - 14,36 (+0,5) - 4,56 (0,0) - 37,50 - 7:40,93
 2069 Dahm, Johannes 1999 LG Bitburg-Prüm 12.07.2014  Mayen
    13,40 (0,0) - 15,41 (+0,5) - 4,44 (0,0) - 40,50 - 7:48,40

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
  Bestleistung 2013: 2675 .Bauer Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2648 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.07.2014  Mayen
    12,70 (+1,0) - 12,42 (+0,3) - 5,61 (0,0) - 9,98 - 35,45
 2579 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    12,44 (+1,0) - 12,84 (+0,3) - 5,08 (0,0) - 11,60 - 27,87
 2472 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 12.07.2014  Mayen
    13,40 (0,0) - 14,74 (+1,0) - 5,08 (0,0) - 11,82 - 32,61
 1814 Poss, Nicolas 1999 LG Bitburg-Prüm 12.07.2014  Mayen
    16,16 (0,0) - 17,58 (+1,0) - 3,73 (0,0) - 9,28 - 22,27

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2013: 10396 LG Bitburg-Prüm
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11625 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 12.07.2014 Mayen
    Jäger(2000), 2518 - Dreidoppel(2000), 2401 - Weber(2000), 2297 - Neffgen(2000), 2210 - Emmert(2000), 2199
 10822 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 12.07.2014 Mayen
    Kämmer(1999), 2472 - Bast(1999), 2425 - Dahm(1999), 2069 - Meyers(2000), 2042 - Poss(1999), 1814

Neunkampf Jugend M15
  Bestleistung 2013: 4837 .Brost Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4837 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.10.2014  Betzdorf
    12,49 (+0,7) - 5,54 (+1,1) - 11,53 - 1,61 - 12,60 (+1,5) - 34,10 - 2,85 - 40,49 - 3:04,77
 4550 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 05.07.2014  Bad Ems
    12,95 (+3,3) - 5,26 (-0,1) - 10,45 - 1,52 - 12,41 (+0,8) - 26,49 - 2,50 - 31,61 - 2:56,66
 4508 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
    12,38 (+2,3) - 5,00 (-0,4) - 11,70 - 1,64 - 12,69 (-1,1) - 32,86 - 2,30 - 27,70 - 3:26,72
 4508 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 05.07.2014  Bad Ems
    12,59 (+3,3) - 5,10 (-0,1) - 9,21 - 1,80 - 13,04 (+0,8) - 29,88 - 2,60 - 29,88 - 3:15,68
 4154 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
    13,01 (+0,6) - 4,91 (0,0) - 8,68 - 1,61 - 12,65 (+1,5) - 23,77 - 2,45 - 19,37 - 3:28,60
 4087 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
    14,53 (+0,6) - 5,03 (0,0) - 9,58 - 1,45 - 13,62 (+0,3) - 24,70 - 2,25 - 30,04 - 3:20,72

Neunkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2013: 12657 TG Konz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12688 TG Konz TG Konz 04.10.2014 Betzdorf
    Strupp(1999), 4447 - Lehnertz(1999), 4154 - Laubenstein(1999), 4087

Jugend M14
Jahrgang 2000 bis 2000


100m Jugend M14
  Bestleistung 2013: 12,06 .Kastenholz Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,87 (+0,8) Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 18.06.2014  Polch
 11,87 (+1,4) Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 25.06.2014  Koblenz
 11,98 (+1,6) Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2014  Mayen
 12,16 (+0,8) Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 05.10.2014  Betzdorf
 12,27 (+1,7) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.09.2014  Mayen
 12,38 (+0,8) Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 18.06.2014  Polch
 12,39 (+0,1) Burgard, Leon 2000 LG Einrich 19.07.2014  Saulheim
 12,39 (0,0) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 11.10.2014  Bad Neuenahr-A.
 12,45 (-0,4) Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 19.07.2014  Saulheim
 12,49 (0,0) Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen

300m Jugend M14
  Bestleistung 2013: 43,10 .Gilles Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,31 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 26.06.2014  Hachenburg
 39,35 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 19.07.2014  Saulheim
 41,19 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07.2014  Bad Ems
 41,56 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 42,50 Keser, Felix 2000 LG Westerwald 12.07.2014  Diez
 42,99 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 43,22 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 43,89 Kalz, Nico 2000 LG Sieg 21.09.2014  Hachenburg
 44,13 Bolkenius, Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 45,03 Kathilu, Cedric 2000 LG Einrich 08.06.2014  Selters

800m Jugend M14
  Bestleistung 2013: 2:08,92 .Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:07,14 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 19.07.2014  Saulheim
 2:17,94 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 19.07.2014  Saulheim
 2:19,45 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 19.07.2014  Saulheim
 2:20,40 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 19.07.2014  Saulheim
 2:23,13 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07.2014  Bad Ems
 2:23,25 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 27.09.2014  Dierdorf
 2:24,04 Roscher, Morten 2000 TuS Kaisersesch 25.06.2014  Koblenz
 2:24,07 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 25.05.2014  Dierdorf
 2:25,56 Emmert, Maximilian 2000 LG Rhein-Wied 27.09.2014  Dierdorf
 2:26,44 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2014  Diez

1000m Jugend M14
  Bestleistung 2013: 3:09,80 .Lehmacher Max
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:54,28 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 03.09.2014  Pfungstadt
 3:02,06 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 26.07.2014  Wetzlar
 3:04,60 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 15.06.2014  Bergisch-Gl.
 3:14,60 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2014  Einbeck
 3:17,76 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2014  Limburgerhof
 3:20,09 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 05.10.2014  Betzdorf
 3:25,50 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 21.09.2014  Einbeck
 3:26,10 Thomas, Paul 2000 LG Koblenz-Rhens 12.07.2014  Koblenz
 3:33,97 Zander, Linus 2000 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 3:42,66 Koch, Moritz 2000 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf

2000m Jugend M14
  Bestleistung 2013: 6:37,23 .Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:36,18 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2014  Diez
 7:14,02 Emmert, Maximilian 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
 7:15,33 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
 7:15,40 Emmert, Leonard 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
 7:15,94 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2014  Trier
 7:19,71 Terres, Julian 2000 TuS Mosella Schweich 19.09.2014  Trier
 7:20,38 Terres, Daniel 2000 TuS Mosella Schweich 19.09.2014  Trier
 7:27,07 Otto, Hendrik 2000 Post-Sportverein Trier 19.09.2014  Trier
 7:27,16 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 19.09.2014  Trier
 7:40,23 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 19.09.2014  Trier

3000m Jugend M14
  Bestleistung 2013: 10:23,11 .Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:23,37 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07.2014  Saulheim
 10:48,64 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 11:04,63 Spitzhorn, Timo 2000 RSG Montabaur 10.09.2014  Westerburg
 11:38,15 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 11.10.2014  Bad Neuenahr-A.
 12:55,81 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 03.09.2014  Pfungstadt

5 km - Straßenlauf Jugend M14
  Bestleistung 2012: 18:09 .Gorges Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:21 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10.2014  Mülheim-K.
 18:52 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 14.09.2014  Bitburg
 18:58 Spitzhorn, Timo 2000 RSG Montabaur 29.03.2014  Niederfischbach
 20:29 Roscher, Morten 2000 TuS Kaisersesch 28.09.2014  Polch
 20:46 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 28.09.2014  Polch
 21:10 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 31.12.2013  Trier
 21:34 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 31.12.2013  Trier
 22:06 Boden, Nicolas 2001 VfB Linz 12.07.2014  Niederbreitbach
 22:14 Vial, Michael 2001 VfB Linz 21.04.2014  Selters
 22:51 Fittkau, Niklas 1999 RSG Montabaur 30.11.2013  Villmar

80m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2013: 12,51 .Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,48 (+1,0) Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2014  Diez
 11,87 (+0,7) Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 26.04.2014  Emmelshausen
 12,12 (+1,2) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 12,28 (0,0) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
 12,36 (+1,1) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 12,48 (+1,1) Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 12,98 (0,0) Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
 13,18 (0,0) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2014  Wittlich
 13,35 (0,0) Hatzmann, Niklas 2000 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
 13,53 (0,0) Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen

Hochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2013: 1,68 .Jüngermann Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Keser, Felix 2000 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 1,72 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 25.06.2014  Koblenz
 1,68 Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 25.06.2014  Koblenz
 1,60 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 30.08.2014  Bürstadt
 1,60 Gorges, Simon 2000 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2014  Bitburg
 1,60 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2014  Weisel
 1,58 Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 18.06.2014  Polch
 1,57 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 20.07.2014  Bad Ems
 1,57 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 04.10.2014  Betzdorf
 1,56 Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 25.06.2014  Koblenz

Stabhochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2013: 2,82 .Müller Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,95 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 05.10.2014  Betzdorf
 2,93 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2014  Bad Ems
 2,25 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 14.05.2014  Wittlich
 2,13 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2014  Bad Ems

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2013: 5,71 .Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,83 (-0,2) Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 22.09.2014  Berlin
 5,72 (-0,6) Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 25.06.2014  Koblenz
 5,71 (-0,5) Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 06.07.2014  Bad Ems
 5,67 (-0,1) Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09.2014  Holzappel
 5,41 (-0,7) Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 18.06.2014  Polch
 5,36 (+0,1) Gorges, Simon 2000 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 5,27 (-0,5) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 5,24 (0,0) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2014  Bad Neuenahr-A.
 5,22 (+1,3) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 19.07.2014  Saulheim
 5,16 (-1,1) Hatzmann, Niklas 2000 LG Westerwald 08.06.2014  Selters

Dreisprung Jugend M14
  Bestleistung 2013: 10,17 .Lehnertz Peter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,03 (+0,3) Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 03.10.2014  Weisel

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2013: 12,12 .Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,38 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 19.07.2014  Saulheim
 13,34 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 08.06.2014  Selters
 11,70 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 04.10.2014  Betzdorf
 11,21 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07.2014  Saulheim
 10,99 Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 27.09.2014  Dierdorf
 10,92 Felden, Claus 2000 TV Kärlich 08 12.10.2014  Bad Ems
 10,81 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 15.06.2014  Bergisch-Gl.
 10,54 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2014  Einbeck
 10,46 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2014  Weisel
 10,24 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
  Bestleistung 2013: 36,52 .Candrix Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,90 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 19.07.2014  Saulheim
 37,86 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 05.04.2014  Idar-Oberstein
 33,31 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 31,35 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2014  Filderstadt-B.
 30,46 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 14.09.2014  Koblenz
 30,14 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 03.10.2014  Weisel
 29,02 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 17.07.2014  Hachenburg
 28,75 Hübner, Noah Samuel 2000 TuS Kaisersesch 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 27,44 Schneider, Jan Paul 2000 TV 1861 Bad Ems 14.09.2014  Koblenz
 26,87 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.

Hammerwurf: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2013: 41,54 .Gothieu Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,26 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 19.10.2014  Leichlingen
 25,48 Jakoby, Elias 2001 TG Konz 25.05.2014  Trier
 24,02 Schmittinger, Falk 2001 TuS 1908 Sohren 08.03.2014  Heidesheim

Speerwurf: 600g Jugend M14
  Bestleistung 2013: 33,31 .Jüngermann Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,09 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 38,22 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 10.05.2014  Birkenfeld
 37,54 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
 35,64 Thomas, Paul 2000 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz
 35,24 Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 35,12 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 20.07.2014  Bad Ems
 33,50 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 25.05.2014  Dierdorf
 33,06 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2014  Filderstadt-B.
 32,52 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 04.10.2014  Diefflen
 31,03 Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.

Ballwurf: 200g Jugend M14
  Bestleistung 2013: 48,50 .Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 71,50 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 31.05.2014  Kirn
 62,00 Pepic, Dzeilan 2000 LG Einrich 20.07.2014  Bad Ems
 57,00 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 14.09.2014  Koblenz
 55,50 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07.2014  Bad Ems
 55,50 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 04.10.2014  Villmar
 46,00 Emmert, Leonard 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
 45,00 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
 42,00 Föhrenbacher, Bela 2000 LG Einrich 20.07.2014  Bad Ems
 41,00 Otto, Hendrik 2000 Post-Sportverein Trier 12.07.2014  Mayen
 41,00 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen

Vierkampf Jugend M14
  Bestleistung 2013: 2072 .Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2237 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 06.07.2014  Bad Ems
    12,39 (+0,1) - 5,58 (-0,7) - 1,64 - 12,86
 2114 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2014  Weisel
    12,08 (+1,9) - 5,19 (-0,2) - 1,60 - 10,46
 2108 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 04.10.2014  Betzdorf
    12,16 (+1,5) - 4,86 (0,0) - 1,57 - 11,70
 2038 Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 14.06.2014  Dierdorf
    12,37 (-0,5) - 5,41 (0,0) - 1,62 - 8,67
 1949 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 11.05.2014  Neuwied
    12,59 (-0,4) - 4,92 (-0,7) - 1,54 - 9,14
 1892 Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 14.06.2014  Dierdorf
    12,85 (-0,3) - 4,80 (0,0) - 1,38 - 10,51
 1877 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2014  Bitburg
    12,67 (+0,9) - 4,83 (0,0) - 1,44 - 9,02
 1842 Gorges, Simon 2000 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2014  Bitburg
    13,34 (+0,9) - 4,77 (0,0) - 1,60 - 7,93
 1832 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2014  Weisel
    13,44 (+1,8) - 4,67 (-0,8) - 1,36 - 10,92
 1784 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 06.07.2014  Bad Ems
    12,93 (+0,1) - 5,05 (-0,4) - 1,40 - 7,52

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
  Bestleistung 2013: 2355 .Fusenig Nicolas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2632 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2014  Mönchen-Gl.
    12,46 (-1,6) - 11,51 (-1,3) - 5,27 (-0,5) - 1,52 - 30,20
 2518 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    12,49 (+1,1) - 12,60 (+0,5) - 4,62 (0,0) - 1,44 - 37,54
 2464 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 12.07.2014  Mayen
    12,56 (+1,1) - 14,32 (+0,5) - 5,29 (0,0) - 1,56 - 26,22
 2297 Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    12,22 (0,0) - 14,34 (+0,5) - 5,21 (0,0) - 1,40 - 15,75
 2213 Hatzmann, Niklas 2000 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    13,44 (0,0) - 13,35 (+0,1) - 4,95 (0,0) - 1,36 - 18,30
 2042 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 12.07.2014  Mayen
    13,47 (0,0) - 16,56 (+0,1) - 4,49 (0,0) - 1,28 - 22,80

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
  Bestleistung 2013: 2565 .Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2307 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    13,02 (+0,7) - 12,28 (+0,6) - 4,86 (0,0) - 45,00 - 7:52,94
 2210 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    13,53 (0,0) - 12,98 (+0,5) - 4,35 (0,0) - 41,00 - 7:15,33
 2199 Emmert, Maximilian 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    13,00 (0,0) - 14,18 (+0,5) - 4,41 (0,0) - 40,00 - 7:14,02
 2198 Emmert, Leonard 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    13,34 (0,0) - 14,47 (+0,5) - 4,45 (0,0) - 46,00 - 7:15,40
 1910 Otto, Hendrik 2000 Post-Sportverein Trier 12.07.2014  Mayen
    14,96 (+0,7) - 15,43 (+0,6) - 3,91 (0,0) - 41,00 - 7:39,75

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
  Bestleistung 2013: 2668 .Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2470 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    12,73 (0,0) - 12,41 (+1,0) - 5,05 (0,0) - 10,18 - 24,28
 2401 Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    12,82 (+1,0) - 13,53 (+0,3) - 4,74 (0,0) - 10,40 - 25,79
 2325 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2014  Troisdorf
    13,84 (0,0) - 14,01 (+0,9) - 4,42 (+2,1) - 10,95 - 29,21
 2312 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 19.06.2014  Haßloch
    13,98 (+2,1) - 16,30 (+2,2) - 4,81 (+0,6) - 10,19 - 35,82
 2211 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 17.05.2014  Bad Camberg
    13,11 (+0,9) - 12,70 (-0,8) - 4,97 (+0,1) - 7,30 - 19,03

Neunkampf Jugend M14
  Bestleistung 2013: 4226 .Lehnertz Peter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4833 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 04.10.2014  Betzdorf
    12,21 (+0,6) - 4,86 (0,0) - 11,70 - 1,57 - 12,16 (+1,5) - 30,94 - 3,95 - 37,70 - 3:20,09
 4673 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08.2014  Filderstadt-B.
    11,52 (0,0) - 5,14 (-1,1) - 9,89 - 1,57 - 12,12 (+0,6) - 31,35 - 2,90 - 33,06 - 3:17,97

Jugend M13
Jahrgang 2001 bis 2001


75m Jugend M13
  Bestleistung 2013: 9,84 .Jäger Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,67 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 31.05.2014  Kirn
 9,82 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2014  Bad Kreuznach
 9,89 Coraj, Jeton 2001 LG Rhein-Wied 27.09.2014  Dierdorf
 10,04 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 27.09.2014  Dierdorf
 10,05 Max, Benedikt 2001 LG Maifeld-Pellenz 25.06.2014  Koblenz
 10,11 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.06.2014  Dierdorf
 10,15 Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 27.09.2014  Dierdorf
 10,19 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2014  Bad Neuenahr-A.
 10,20 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 05.07.2014  Bad Ems
 10,21 Siefen, Sebastian 2001 TuS Niederneisen 28.09.2014  Weisel

800m Jugend M13
  Bestleistung 2013: 2:24,99 .Fuchs Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23,31 Coraj, Jeton 2001 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
 2:25,04 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 28.05.2014  Koblenz
 2:28,76 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 28.05.2014  Koblenz
 2:29,54 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 05.07.2014  Bad Ems
 2:31,34 Vial, Michael 2001 VfB Linz 14.09.2014  Neuwied
 2:35,75 Hüsch, Milan 2001 LG Westerwald 30.05.2014  Hamm
 2:36,15 Schiffels, Niklas 2001 Post-Sportverein Trier 11.07.2014  Mayen
 2:38,28 Gerling, Markus 2001 RSG Montabaur 10.09.2014  Westerburg
 2:38,33 Lange, Leo 2001 LG Westerwald 11.07.2014  Mayen
 2:38,64 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 20.07.2014  Bad Ems

1000m Jugend M13
  Bestleistung 2013: 3:16,67 .Spitzhorn Timo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:22,10 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 15.06.2014  Bergisch-Gl.
 3:24,40 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 12.07.2014  Koblenz
 3:31,00 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 12.07.2014  Koblenz
 3:35,70 Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 15.06.2014  Bergisch-Gl.
 3:35,74 König, Steven 2001 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 3:37,40 Olbermann, Julian 2001 TV Eintracht Cochem 07.05.2014  Mayen
 3:42,00 Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 12.07.2014  Koblenz
 3:49,80 Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 15.06.2014  Bergisch-Gl.
 4:30,90 Heich, Julius 2001 TV 1848 Oberstein 30.05.2014  Freiburg

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2013: 6:50,79 .Jung Luis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:06,29 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.09.2014  Trier
 7:09,59 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2014  Trier
 7:19,29 Schiffels, Niklas 2001 Post-Sportverein Trier 26.04.2014  Wittlich
 7:28,33 Olbermann, Julian 2001 TV Eintracht Cochem 11.10.2014  Bad Neuenahr-A.
 8:07,51 Becker, Jens 2001 TuS Mosella Schweich 26.04.2014  Wittlich

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2013: 9,77 .Hänsel Justus-Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,41 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 25.05.2014  Dierdorf
 10,42 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.07.2014  Mayen
 10,65 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 25.05.2014  Dierdorf
 10,92 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 11.07.2014  Mayen
 10,97 Griebling, Leon 2001 TuS Dierdorf 11.07.2014  Mayen
 11,03 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.05.2014  Ochtendung
 11,07 Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014  Mayen
 11,33 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 14.06.2014  Diez
 11,53 Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 03.05.2014  Frankfurt
 11,69 Dziuba, Tobi-Max 2001 LG Westerwald 21.09.2014  Hachenburg

4x75m Jugend M13
  Bestleistung 2013: 39,28 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,19 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.09.2014 Dierdorf
    Moll (2001) - Laukart (2002) - Fuchs (2002) - Raadts (2001)
 42,81 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.07.2014 Bad Ems
    Buschbaum (2002) - Mettler (2002) - Thomas (2001) - Thomas (2001)
 43,26 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2014 Bad Kreuznach
    Üstün (2002) - Berthes (2003) - Werner (2002) - Schneider (2001)
 43,32 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.09.2014 Dierdorf
    Luedtke (2001) - Driouche (2001) - Coraj (2001) - Dilla (2001)
 44,15 LG Sieg LG Sieg 05.07.2014 Bad Ems
    Gaus (2002) - Schuhen (2002) - Mühlon (2002) - König (2001)
 44,15 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 28.09.2014 Bad Kreuznach
    Alt (2001) - Strothmann (2002) - Dobbertin (2001) - Gromes (2001)
 44,71 LG Einrich LG Einrich 31.05.2014 Diez
    Lorch (2002) - Arzt (2001) - Föhrenbacher (2001) - Erpenbach (2002)
 44,78 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 31.05.2014 Diez
    Poncelet (2001) - Willrich (2002) - Ott (2002) - Heidrich (2001)
 45,08 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2014 Diez
    Lukas (2002) - Holzhäuser (2001) - Rosas Meffert (2003) - Wolf (2003)
 52,67 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2014 Diez
    Haber (2003) - Feigel (2003) - Grontzki (2003) - Kleinitz (2003)

3x800m Jugend M13
  Bestleistung 2013: 7:57,96 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:34,45 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.04.2014 Polch
    Trabert (2002) - Lingen (2001) - Bertram (2001)
 7:35,81 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.04.2014 Polch
    Moll (2001) - Fuchs (2002) - Laukart (2002)
 8:16,90 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 05.04.2014 Polch
    Strothmann (2002) - Alt (2001) - Dennert (2001)
 8:23,81 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2014 Diez
    Holzhäuser (2001) - Lukas (2002) - Jung (2003)
 8:40,99 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 31.05.2014 Diez
    Kaiser (2003) - Poncelet (2001) - Willrich (2002)
 8:50,38 LG Einrich LG Einrich 31.05.2014 Diez
    Arzt (2001) - Erpenbach (2002) - Wöll (2003)

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2013: 1,69 .Keser Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Coraj, Jeton 2001 LG Rhein-Wied 24.06.2014  Koblenz
 1,52 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 24.06.2014  Koblenz
 1,48 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.05.2014  Worms
 1,48 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 14.09.2014  Neuwied
 1,46 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 20.07.2014  Bad Ems
 1,44 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 14.09.2014  Neuwied
 1,40 Griebling, Leon 2001 TuS Dierdorf 08.06.2014  Selters
 1,40 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 14.06.2014  Idar-Oberstein
 1,40 Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014  Mayen
 1,37 Boden, Nicolas 2001 VfB Linz 25.05.2014  Dierdorf
 1,37 Siefen, Sebastian 2001 TuS Niederneisen 21.09.2014  Holzappel

Stabhochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2013: 3,30 .Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,43 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 24.09.2014  Bernkastel-Kues

Weitsprung Zone Jugend M13
  Bestleistung 2013: 5,37 .Fuchs Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,42 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2014  Bad Kreuznach
 5,15 Coraj, Jeton 2001 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
 5,15 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 14.09.2014  Neuwied
 5,01 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2014  Bad Neuenahr-A.
 5,01 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 27.09.2014  Dierdorf
 5,00 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 11.05.2014  Neuwied
 4,99 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 30.08.2014  Bürstadt
 4,93 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 31.05.2014  Kirn
 4,86 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.06.2014  Dierdorf
 4,81 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 20.07.2014  Bad Ems

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2013: 13,12 .Hoffmann Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,68 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 28.09.2014  Bad Kreuznach
 12,20 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 12.10.2014  Bad Ems
 11,52 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 14.09.2014  Koblenz
 10,95 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 20.09.2014  Idar-Oberstein
 10,93 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2014  Bad Kreuznach
 9,36 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 12.10.2014  Bad Ems
 9,23 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 9,14 Griebling, Leon 2001 TuS Dierdorf 14.09.2014  Neuwied
 8,86 Neuneier, Mark 2001 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Neuwied
 8,74 Bührmann, Ole 2001 LG Bernkastel/Wittlich 10.05.2014  Daun

Diskuswurf: 750g Jugend M13
  Bestleistung 2013: 41,27 .Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,95 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 20.09.2014  Idar-Oberstein
 33,77 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 20.09.2014  Idar-Oberstein
 33,30 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz
 29,00 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 12.10.2014  Bad Ems
 25,70 Schmittinger, Falk 2001 TuS 1908 Sohren 26.04.2014  Alzey
 25,08 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 12.10.2014  Bad Ems
 22,48 Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 22,29 Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 03.05.2014  Frankfurt
 21,94 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 21,08 Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems

Hammerwurf: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2013: 36,48 .Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,85 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 28.12.2013  Haßloch
 31,67 Jakoby, Elias 2001 TG Konz 29.09.2014  Sinzig
 30,62 Schmittinger, Falk 2001 TuS 1908 Sohren 26.04.2014  Alzey

Speerwurf: 400g Jugend M13
  Bestleistung 2013: 38,90 .Weber Stephan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,72 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz
 31,41 Bührmann, Ole 2001 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 31,14 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 04.10.2014  Diefflen
 29,25 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 11.07.2014  Mayen
 27,64 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 03.10.2014  Weisel
 26,78 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 26,65 Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 25,91 Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014  Mayen
 25,64 Neuneier, Mark 2001 LG Koblenz-Rhens 25.05.2014  Dierdorf
 23,26 Klaar, Niklas 2001 TuS 1862 Kirn 31.05.2014  Kirn

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2013: 59,00 .Weber Stephan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,00 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 31.05.2014  Kirn
 59,00 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 14.06.2014  Dierdorf
 51,00 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 30.08.2014  Bürstadt
 50,00 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 14.09.2014  Koblenz
 47,00 Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 28.09.2014  Bad Kreuznach
 46,00 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 28.09.2014  Bad Kreuznach
 45,50 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2014  Bad Neuenahr-A.
 45,50 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 28.09.2014  Weisel
 44,00 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.06.2014  Bad Kreuznach
 43,50 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 27.09.2014  Dierdorf

Dreikampf Jugend M13
  Bestleistung 2013: 1438 .Fuchs Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1407 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 14.06.2014  Dierdorf
    10,28 - 4,69 - 59,00
 1391 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.06.2014  Bad Kreuznach
    10,03 - 5,10 - 44,00
 1373 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2014  Bad Neuenahr-A.
    10,19 - 5,01 - 45,50
 1340 Coraj, Jeton 2001 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    10,05 - 5,15 - 35,50
 1324 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.06.2014  Dierdorf
    10,11 - 4,86 - 38,50
 1311 Siefen, Sebastian 2001 TuS Niederneisen 28.09.2014  Weisel
    10,21 - 4,63 - 42,00
 1286 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 28.09.2014  Weisel
    10,44 - 4,77 - 39,50
 1282 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 28.09.2014  Weisel
    10,68 - 4,61 - 45,50
 1276 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 14.06.2014  Dierdorf
    10,57 - 4,83 - 39,00
 1259 Harsche, Lucas 2001 TV Kärlich 08 18.06.2014  Polch
    10,42 - 4,62 - 37,50

Dreikampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2013: 5889 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5742 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2014 Bitburg
    Fuchs(2002), 1277 - Buschbaum(2002), 1174 - Moll(2001), 1140 - Alberts(2002), 1117 - Laukart(2002), 1034
 5535 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 29.06.2014 Bad Kreuznach
    Schneider(2001), 1391 - Daffemer(2001), 1070 - Kistner(2001), 1038 - Werner(2002), 1032 - Wirthwein(2001), 1004
 5013 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 11.05.2014 Neuwied
    Middelkamp(2002), 1174 - Luedtke(2001), 1128 - Driouche(2001), 1063 - Kestler(2001), 878 - Hohnen(2001), 770
 4938 LG Sieg LG Sieg 05.07.2014 Bad Ems
    Schuhen(2002), 1164 - König(2001), 1132 - Rörig(2002), 959 - Mühlon(2002), 918 - Gaus(2002), 765
 4564 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2014 Bitburg
    Thomas(2001), 1020 - Anton(2002), 1014 - Lieser(2002), 924 - Thomas(2002), 922 - Schneider(2002), 684
 4398 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2014 Bad Ems
    Wolf(2003), 1072 - Holzhäuser(2001), 1007 - Rosas Meffert(2003), 973 - Feigel(2003), 917 - Lukas(2002), 429

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2365 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.07.2014  Mayen
    10,03 - 10,42 - 5,31 - 1,44 - 20,60
 2298 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 12.07.2014  Mayen
    10,31 - 10,92 - 4,60 - 1,44 - 29,25
 2080 Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    11,58 - 11,07 - 4,30 - 1,40 - 25,91
 1786 Thomas, Fabian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    11,78 - 12,27 - 4,17 - 1,32 - 14,20
 1647 Griebling, Leon 2001 TuS Dierdorf 12.07.2014  Mayen
    10,94 - 10,97 - 4,45 - 1,28 - 0,00
 1590 Bergen, Pascal 2001 TV 1861 Bad Ems 12.07.2014  Mayen
    12,19 - 13,50 - 3,81 - 1,20 - 16,06

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2271 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.06.2014  Bad Kreuznach
    10,03 - 10,55 - 5,10 - 44,00 - 2:41,52
 1943 Hüsch, Milan 2001 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    10,92 - 11,97 - 4,26 - 37,00 - 2:38,16
 1765 Lange, Leo 2001 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    11,16 - 12,36 - 4,07 - 23,00 - 2:38,33
 1700 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
    11,96 - 12,57 - 3,58 - 40,50 - 2:49,76
 1634 Holzhäuser, Jonas 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2014  Mayen
    12,12 - 13,01 - 3,89 - 33,50 - 2:53,44
 1632 Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
    12,07 - 12,56 - 3,90 - 31,50 - 2:59,04
 1627 Schiffels, Niklas 2001 Post-Sportverein Trier 12.07.2014  Mayen
    12,02 - 13,74 - 3,68 - 30,00 - 2:36,15
 1588 Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
    12,00 - 13,85 - 3,74 - 33,50 - 2:50,30

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2018 Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    10,72 - 11,76 - 4,44 - 8,13 - 20,68

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2013: 9085 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9216 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014 Mayen
    Raadts(2001), 2080 - Buschbaum(2002), 1922 - Thomas(2001), 1786 - Alberts(2002), 1717 - Mettler(2002), 1711
 8340 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2014 Mayen
    Lukas(2002), 1929 - Wolf(2003), 1752 - Holzhäuser(2001), 1634 - Rosas Meffert(2003), 1546 - Haber(2003), 1479

DMM Gruppe 3 Jugend M13
  Bestleistung 2013: 3853 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3029 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2014 Diez

Jugend M12
Jahrgang 2002 bis 2002


75m Jugend M12
  Bestleistung 2013: 10,46 .Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,53 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 05.07.2014  Bad Ems
 10,58 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 28.09.2014  Bad Kreuznach
 10,68 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 05.07.2014  Bad Ems
 10,71 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2014  Bitburg
 10,72 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 28.09.2014  Weisel
 10,75 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2014  Wittlich
 10,81 Middelkamp, Timo 2002 LG Rhein-Wied 25.05.2014  Dierdorf
 10,84 Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 10,92 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2014  Weisel
 10,94 Bauer, Lars 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.06.2014  Polch

800m Jugend M12
  Bestleistung 2013: 2:28,38 .Bertram David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:25,14 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07.2014  Bad Ems
 2:26,03 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2014  Neuwied
 2:27,04 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 03.08.2014  Schifflingen/LUX
 2:33,90 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 05.07.2014  Bad Ems
 2:35,24 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 20.07.2014  Bad Ems
 2:35,60 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2014  Troisdorf
 2:37,11 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 24.06.2014  Koblenz
 2:37,30 Weiss, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 05.07.2014  Bad Ems
 2:38,19 Auer, Niklas 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 14.09.2014  Neuwied
 2:39,52 Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 10.05.2014  Daun

1000m Jugend M12
  Bestleistung 2013: 3:28,93 .Trabert Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:26,11 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 3:38,40 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 21.09.2014  Einbeck
 4:05,71 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 4:10,50 Porten, Alwin 2002 TuS Roland Brey 15.06.2014  Bergisch-Gl.
 4:29,10 Welker, Lukas 2002 TuS Roland Brey 15.06.2014  Bergisch-Gl.

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2013: 7:18,11 .Stölben Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:54,28 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2014  Diez
 6:58,52 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2014  Hachenburg
 7:11,96 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2014  Trier
 7:19,79 Weiss, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 11.10.2014  Bad Neuenahr-A.
 7:56,83 Wilms, Hendrik 2002 Post-Sportverein Trier 19.09.2014  Trier
 8:37,77 Ehlen, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2014  Wittlich

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2013: 11,27 .Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,67 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 11.07.2014  Mayen
 11,24 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 09.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 11,29 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2014  Mayen
 11,96 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014  Mayen
 12,15 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07.2014  Mayen
 12,28 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.07.2014  Mayen
 12,31 Lorch, Rufus 2002 LG Einrich 14.06.2014  Diez
 12,45 Berthes, Mark 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.07.2014  Mayen
 12,52 Schmidt, Max 2002 LA TuS Mayen 09.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 12,54 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2014  Mayen

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2013: 1,44 .Niebergall Erik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,44 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 28.09.2014  Weisel
 1,43 Middelkamp, Timo 2002 LG Rhein-Wied 25.05.2014  Dierdorf
 1,38 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 14.06.2014  Dierdorf
 1,36 Bauer, Lars 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2014  Koblenz
 1,35 Lorch, Rufus 2002 LG Einrich 04.05.2014  Holzappel
 1,35 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 04.05.2014  Holzappel
 1,32 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2014  Diez
 1,31 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.05.2014  Dierdorf
 1,30 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 07.06.2014  Mainz
 1,25 Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 10.05.2014  Daun
 1,25 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 20.07.2014  Bad Ems

Stabhochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2013: 2,05 .Meinhardt David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,23 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2014  Bad Ems
 2,10 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 14.09.2014  Koblenz

Weitsprung Zone Jugend M12
  Bestleistung 2013: 4,80 .Bertram David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,78 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 05.07.2014  Bad Ems
 4,67 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2014  Diez
 4,66 Schneider, Eliah 2002 LG Kreis Ahrweiler 25.07.2014  Jünkerath
 4,65 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 28.09.2014  Weisel
 4,63 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 4,62 Middelkamp, Timo 2002 LG Rhein-Wied 11.05.2014  Neuwied
 4,51 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 4,48 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 27.09.2014  Dierdorf
 4,44 Lorch, Rufus 2002 LG Einrich 28.09.2014  Weisel
 4,42 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 05.07.2014  Bad Ems

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2013: 10,08 .Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,84 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 12.10.2014  Bad Ems
 8,39 Üstün, Sinan 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2014  Bad Kreuznach
 7,96 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 7,64 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 14.09.2014  Koblenz
 7,63 Welker, Lukas 2002 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 7,60 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07.2014  Bad Ems
 7,59 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 7,50 Werner, Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2014  Bad Kreuznach
 7,45 Mikscha, Miclas 2002 LG Idar-Oberstein 14.06.2014  Idar-Oberstein
 7,40 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2013: 28,07 .Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,56 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 12.10.2014  Bad Ems
 22,93 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 20.09.2014  Idar-Oberstein
 21,25 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014  Mayen
 20,70 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 20,49 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07.2014  Bad Ems
 18,18 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07.2014  Mayen
 18,02 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.10.2014  Weisel
 17,49 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10.2014  Bad Ems
 16,48 Welker, Lukas 2002 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 15,45 Dobbertin, Falk 2003 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems

Hammerwurf: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2013: 36,67 .Vis Christopher Robin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,02 Vis, Christopher Robin 2002 TuS Dierdorf 02.08.2014  Dietzhölztal

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2013: 31,30 .Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,84 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 03.10.2014  Weisel
 30,66 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.10.2014  Weisel
 27,58 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 27,42 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07.2014  Bad Ems
 25,41 Mikscha, Miclas 2002 LG Idar-Oberstein 14.06.2014  Idar-Oberstein
 24,27 Richter, Fabian 2003 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 24,16 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2014  Neuwied
 22,56 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 22,23 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 22,03 Schmidt, Max 2002 LA TuS Mayen 14.09.2014  Neuwied

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2013: 48,50 .Melzer Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,50 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 28.09.2014  Weisel
 46,50 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2014  Bitburg
 45,50 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2014  Bad Kreuznach
 44,00 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014  Mayen
 43,50 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2014  Diez
 43,50 Werner, Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2014  Bad Kreuznach
 43,00 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014  Mayen
 40,00 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 28.09.2014  Weisel
 40,00 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2014  Weisel
 39,50 Mikscha, Miclas 2002 LG Idar-Oberstein 14.06.2014  Idar-Oberstein
 39,50 Rehm, Philipp 2002 LG Bitburg-Prüm 14.06.2014  Bitburg

Dreikampf Jugend M12
  Bestleistung 2013: 1265 .Melzer Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1300 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 28.09.2014  Weisel
    10,72 - 4,65 - 48,50
 1277 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2014  Bitburg
    10,71 - 4,54 - 46,50
 1269 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 05.07.2014  Bad Ems
    10,53 - 4,78 - 38,00
 1225 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2014  Weisel
    10,92 - 4,62 - 40,00
 1196 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.07.2014  Bad Ems
    10,80 - 4,30 - 39,00
 1179 Lorch, Rufus 2002 LG Einrich 28.09.2014  Weisel
    11,14 - 4,44 - 39,00
 1174 Middelkamp, Timo 2002 LG Rhein-Wied 11.05.2014  Neuwied
    11,19 - 4,62 - 36,00
 1167 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 05.07.2014  Bad Ems
    11,00 - 4,42 - 35,50
 1164 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 05.07.2014  Bad Ems
    10,68 - 4,46 - 30,00
 1153 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 21.06.2014  Diez
    10,5* - 4,25 - 32,50

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2098 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 12.07.2014  Mayen
    11,27 - 10,67 - 4,22 - 1,32 - 26,69
 2040 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2014  Bad Camberg
    11,12 - 11,30 - 4,53 - 1,28 - 23,73
 1764 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.07.2014  Mayen
    12,19 - 12,28 - 3,98 - 1,16 - 25,52
 1711 Mettler, Marius 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    11,72 - 12,60 - 3,62 - 1,20 - 20,54

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1937 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2014  Troisdorf
    11,19 - 11,99 - 4,56 - 33,50 - 2:35,6*
 1922 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    10,86 - 11,96 - 4,18 - 43,00 - 2:50,30
 1906 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
    10,91 - 11,24 - 4,26 - 30,50 - 2:49,11
 1833 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
    11,27 - 12,90 - 4,08 - 36,00 - 2:35,34
 1749 Berthes, Mark 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.07.2014  Mayen
    11,20 - 12,45 - 4,17 - 30,00 - 2:54,84
 1717 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    11,70 - 12,85 - 3,80 - 44,00 - 2:57,48
 1712 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    11,28 - 12,59 - 3,95 - 28,00 - 2:49,95
 1666 Ehlen, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    11,89 - 12,65 - 3,91 - 35,50 - 2:59,81
 1649 Schmidt, Max 2002 LA TuS Mayen 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
    11,55 - 12,52 - 3,40 - 35,50 - 2:57,94
 1607 Werner, Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.06.2014  Bad Kreuznach
    12,19 - 13,39 - 3,71 - 42,50 - 3:02,75

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1752 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2014  Mayen
    11,70 - 12,15 - 4,03 - 6,79 - 18,18
 1709 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    0,00 - 13,43 - 3,71 - 7,26 - 21,25
 1569 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2014  Bad Camberg
    11,49 - 12,84 - 4,07 - 5,45 - 12,90

Frauen
Jahrgang 1985 bis 1994


100m Frauen
  Bestleistung 2013: 12,14 .Reher Friederike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,20 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 21.09.2014  Einbeck
 12,21 (0,0) Roos, Jessica 1994 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Koblenz
 12,25 (+1,9) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 17.05.2014  Wittlich
 12,50 (+2,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 29.05.2014  Kassel
 12,58 (+0,2) Reher, Friederike 1991 LG Rhein-Wied 17.05.2014  Wittlich
 12,72 (+1,9) Schmidt, Annika 1994 TuS Dierdorf 17.05.2014  Wittlich
 12,76 (-0,7) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 12,79 (0,0) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 13,11 (+1,9) Arndt, Esther 1993 LG Sieg 17.05.2014  Wittlich
 13,26 (0,0) Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 08.06.2014  Selters

200m Frauen
  Bestleistung 2013: 25,03 .Trapp Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,21 (-0,1) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 30.08.2014  Haßloch
 25,23 (0,0) Roos, Jessica 1994 LG Rhein-Wied 07.09.2014  Herdorf
 25,35 (-0,9) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 17.05.2014  Wittlich
 25,43 (-0,1) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 16.07.2014  Wetzlar
 26,45 (0,0) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
 26,97 (+0,1) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 15.06.2014  Trier
 27,03 (-2,7) Arndt, Esther 1993 LG Sieg 02.08.2014  Kreuztal
 27,24 (+0,1) Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 08.06.2014  Mainz
 27,35 (+0,3) Wöhlken, Katrin 1992 LG Rhein-Wied 17.07.2014  Mannheim
 27,45 (+0,1) Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 15.06.2014  Trier

400m Frauen
  Bestleistung 2013: 56,96 .Trapp Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,40 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 13.07.2014  Hamm
 58,48 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:00,77 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:01,38 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:02,54 Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:02,78 Wöhlken, Katrin 1992 LG Rhein-Wied 17.05.2014  Wittlich
 1:02,94 Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:03,98 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 1:04,96 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 10.05.2014  Diez
 1:05,34 Schäfer, Sarah 1987 Post-Sportverein Trier 03.05.2014  Trier

800m Frauen
  Bestleistung 2013: 2:19,50 .Brachtendorf Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:18,11 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 03.07.2014  Saarbrücken
 2:18,59 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2014  Wittlich
 2:19,07 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 17.05.2014  Wittlich
 2:19,86 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 17.07.2014  Hachenburg
 2:21,39 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sportverein Trier 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 2:22,39 Wöhlken, Katrin 1992 LG Rhein-Wied 28.06.2014  Bad Neuenahr.A.
 2:24,15 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 03.05.2014  Trier
 2:26,78 Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 28.05.2014  Koblenz
 2:28,30 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 2:29,55 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 17.07.2014  Hachenburg

1500m Frauen
  Bestleistung 2013: 4:42,94 .Bermes Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:44,39 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 14.06.2014  Wesel
 4:52,46 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 5:11,70 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 26.09.2014  Bitburg
 5:12,03 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 12.07.2014  Erfurt
 5:14,05 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 19.06.2014  Mayen
 5:15,22 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2014  Diez
 5:19,16 Gäb, Annika 1982 Post-Sportverein Trier 17.07.2014  Saarbrücken
 5:22,05 Jung, Nina 1973 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2014  Erfurt
 5:25,88 Roos, Bianca 1975 WSG Bad Marienberg 19.06.2014  Mayen
 5:33,16 von Klitzing, Margit 1963 LG Maifeld-Pellenz 07.05.2014  Mayen

3000m Frauen
  Bestleistung 2013: 10:09,71 .Betzler Linda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:02,61 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 21.05.2014  Wenden
 9:49,36 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 29.05.2014  Saargemünd/FRA
 10:37,05 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 29.05.2014  Saargemünd/FRA
 10:39,33 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 17.07.2014  Saarbrücken
 11:15,22 Olinger, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 15.06.2014  Trier
 11:36,13 Gäb, Annika 1982 Post-Sportverein Trier 15.06.2014  Trier
 11:36,33 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 25.07.2014  Jünkerath
 11:36,47 von Klitzing, Margit 1963 LG Maifeld-Pellenz 19.06.2014  Mayen
 11:36,77 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 15.06.2014  Trier
 11:37,33 Bund, Sara 1980 Post-Sportverein Trier 15.06.2014  Trier

5000m Frauen
  Bestleistung 2013: 15:32,73 .Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:18,53 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 28.05.2014  Koblenz
 17:03,95 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 14.06.2014  Wesel
 17:44,84 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 28.05.2014  Koblenz
 17:45,85 Arent, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 28.05.2014  Koblenz
 18:26,76 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2014  Bergisch-Gl.
 18:41,47 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 28.05.2014  Koblenz
 19:03,90 Schmitt, Laura 1993 Post-Sportverein Trier 03.05.2014  Trier
 19:20,02 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier 03.05.2014  Trier
 19:25,53 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 19.09.2014  Trier
 20:08,45 Flesch, Claudia 1970 Lauftreff Schweich 19.09.2014  Trier

10000m Frauen
  Bestleistung 2013: 32:13,64 .Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:29,26 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 03.05.2014  Aichach
 38:22,13 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 26.09.2014  Diez
 40:44,61 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 26.09.2014  Diez
 41:41,17 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 26.09.2014  Diez
 43:46,41 Brenner, Anja 1972 WSG Bad Marienberg 26.09.2014  Diez
 45:18,71 Dolby, Sandra 1971 VfR Baumholder 26.09.2014  Diez
 47:40,27 Rausch, Claudia 1974 Post-Sportverein Trier 26.09.2014  Diez
 48:45,76 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 26.09.2014  Diez
 51:59,00 Mann, Irmgard 1950 LG Bitburg-Prüm 24.08.2014  Izmir/TUR
 74:38,31 Kirsch, Zdenka 1929 TV Nassau 26.09.2014  Diez

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2013: 32:01 .Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:29 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 15.03.2014  Salzkotten
 36:28 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 29.06.2014  Trier
 36:43 Jungblut, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 28.09.2014  Ulm
 37:03 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 29.06.2014  Trier
 37:16 Arent, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 09.03.2014  Leverkusen
 38:32 Jacobi, Birgit 1964 SC Poseidon Koblenz 22.02.2014  Koblenz-H.
 39:12 Klein, Myriam 1980 RSG Montabaur 30.11.2013  Villmar
 39:29 Olinger, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 29.06.2014  Trier
 39:37 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 29.06.2014  Trier
 39:41 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03.2014  Niederfischbach

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2013: 1:58:15 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:56:09 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 29.06.2014 Trier
    Schmitz (1992),37:03 - Olinger (1984),39:29 - Bermes (1993),39:37
 2:06:44 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 29.03.2014 Niederfischbach
    Fischer (1987),39:41 - Marucci (1974),40:21 - Jung (1973),46:42
 2:16:39 WSG Bad Marienberg WSG Bad Marienberg 29.03.2014 Niederfischbach
    Brenner (1972),43:04 - Ermert (1972),46:12 - Roos (1975),47:23
 2:18:34 LG Sieg LG Sieg 29.03.2014 Niederfischbach
    Mockenhaupt (1954),45:17 - Baldus-Schmidt (1971),46:20 - Muhl (1960),46:57

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2013: 1:09:42 .Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:11:43 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 30.03.2014  Berlin
 1:23:38 Jacobi, Birgit 1964 SC Poseidon Koblenz 06.04.2014  Freiburg
 1:23:56 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 13.04.2014  Griesheim
 1:24:22 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 06.04.2014  Freiburg
 1:25:05 Jungblut, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 29.06.2014  Trier
 1:26:36 Arent, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 06.04.2014  Freiburg
 1:28:45 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 16.03.2014  Diekirch/LUX
 1:28:57 Rasbach, Dagmar 1969 LA TuS Mayen 06.04.2014  Bonn
 1:29:20 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 21.09.2014  Traben-Trarbach
 1:29:37 Wagner, Elena 1975 Triathlon Mülheim-Kärlich 22.02.2014  Koblenz-H.

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2013: 5:12:33 Running Team Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:42:02 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 21.09.2014 Traben-Trarbach
    Jungblut (1977),1:26:44 - Cillien (1985),1:36:58 - Yilmaz (1976),1:38:20
 5:11:08 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 21.09.2014 Traben-Trarbach
    Sterk (1990),1:41:26 - Wolsfeld (1985),1:42:12 - Wolsfeld (1985),1:47:30

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2013: 3:05:20 .Hilmes Birthe
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:29:10 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 03.11.2013  New York
 3:02:23 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05.2014  Hamburg
 3:14:07 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 26.10.2014  Frankfurt
 3:15:59 Rasbach, Dagmar 1969 LA TuS Mayen 11.05.2014  Mainz
 3:25:01 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 05.01.2014  Kevelaer
 3:26:25 Minarski, Astrid 1979 Post-Sportverein Trier 12.10.2014  München
 3:36:19 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 28.09.2014  Berlin
 3:37:55 Hummel, Monika 1968 Meddy´s LWT Koblenz 04.05.2014  Hamburg
 3:38:15 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 13.09.2014  Münster
 3:43:45 Ueberholz, Antje 1967 Meddy´s LWT Koblenz 06.04.2014  Bonn

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:19:32 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 26.10.2014 Frankfurt
    Hellebrand (1977),3:14:07 - Ueberholz (1967),4:02:42 - Schulz (1963),4:02:43

100 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2013: 8:55:06 .Hoffmann Sigrid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:59:02 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 10.05.2014  Husum

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2013: 14,89 .Schmelter Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,72 (+0,2) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 14,76 (-0,5) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 15,77 (0,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
 16,01 (0,0) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
 18,90 (0,0) Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 05.07.2014  Bad Ems
 19,07 (0,0) Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 05.07.2014  Bad Ems
 19,56 (+0,7) Münn, Sabrina 1989 LG Kreis Ahrweiler 26.04.2014  Emmelshausen
 20,03 (+1,5) Mannweiler, Carolin 1991 VfL Algenrodt 10.05.2014  Birkenfeld
 20,59 (0,0) Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.08.2014  Izmir/TUR
 20,84 (0,0) Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 24.05.2014  Braunschweig

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2013: 1:05,36 .Schubert Maria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:08,84 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 17.05.2014  Wittlich
 1:11,50 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 17.05.2014  Wittlich
 1:14,76 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 24.05.2014  Braunschweig

3000m Hindernis Frauen
  Bestleistung 2013: 11:10,52 .Brachtendorf Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:07,04 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 15.06.2014  Wesel

4x100m Frauen
  Bestleistung 2013: 48,98 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,62 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 13.07.2014 Hamm
    Matthes (1996) - Mettler (1995) - Roos (1994) - Kramer (1987)
 49,08 LG Sieg LG Sieg 17.05.2014 Wittlich
    Arndt (1993) - Schneider (1993) - Trapp (1993) - Ermert (1999)
 49,54 LG Westerwald LG Westerwald 17.05.2014 Wittlich
    Höber (1999) - Franz (1986) - Munsch (1997) - Schmelter (1976)
 50,09 TG Konz TG Konz 17.05.2014 Wittlich
    Kalkstein (1995) - Laubenstein (1997) - Thiel (1994) - Junk (1999)
 50,30 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 07.06.2014 Mainz
    Maur (1986) - Zündorf (1994) - Theisen (1997) - Zündorf (1996)
 50,64 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 28.06.2014 Bad Neuenahr-A.
    Kessler (1994) - Petry (1995) - Rouyer (1998) - Richter (1975)
 53,40 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 26.09.2014 Bitburg
    Brächer (1994) - Kleifges (1995) - Ewertz (1996) - Bast (1982)
 53,90 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2014 Diez
    Zimmermann (1996) - Schlutter (1996) - Schiebel (1989) - Schulze (1986)
 54,28 LG Westerwald LG Westerwald 08.06.2014 Selters
    Buchner (1996) - Brenner (1998) - Mies (1996) - Hobert (1994)
 55,25 LG Sieg LG Sieg 07.06.2014 Mainz
    Becher (1987) - Weller (1994) - Reinschmidt (1985) - Schmidt (1994)

4x400m Frauen
  Bestleistung 2013: 4:11,69 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:53,67 LG Sieg LG Sieg 15.06.2014 Wesel
    Schneider (1993) - Kühn (1996) - Trapp (1993) - Arndt (1993)
 4:09,10 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 15.06.2014 Wesel
    Mettler (1995) - Wöhlken (1992) - Blechschmidt (1993) - Theisen (1997)
 4:17,18 LG Westerwald LG Westerwald 05.04.2014 Polch
    Schmelter (1976) - Wehler (1997) - Munsch (1997) - Franz (1986)
 4:45,12 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 05.04.2014 Polch
    Bösinger (1986) - Biebricher (1993) - Ohlemacher (1961) - Hänsel-Siraf (1966)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2013: 7:21,65 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:59,18 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 09.08.2014 Bochum-W.
    Theisen (1997) - Wöhlken (1992) - Betzler (1992)
 7:25,48 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.04.2014 Polch
    Bermes (1993) - Friedrich (1985) - Schäfer (1987)
 7:38,39 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.04.2014 Polch
    Schmitt (1993) - Walenczyk (1996) - Gäb (1982)
 8:04,36 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2014 Diez
    Marucci (1974) - Zimmermann (1996) - Fischer (1987)
 8:23,78 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 27.09.2014 Baunatal
    Zinn (1969) - Schenke (1968) - Jüris (1973)
 8:57,80 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 31.05.2014 Diez
    Hänsel-Siraf (1966) - Ohlemacher (1961) - Klein (1986)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2013: 26:10,44 .Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26:11,35 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 21.06.2014  Bühlertal
 30:43,1* Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 14.09.2014  Diez
 35:47,6* Hammer, Doris 1949 DJK Gebhardshain 14.09.2014  Diez
 37:03,0* Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 14.09.2014  Diez

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2013: 30:24 .Kirchesch Ilona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:04 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 01.06.2014  Düsseldorf
 36:41 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 01.06.2014  Düsseldorf

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2013: 55:36 .Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56:00 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 11.10.2014  Gleina
 1:03:37 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 11.10.2014  Gleina
 1:15:59 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 29.03.2014  Budapest/HUN

20 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2013: 2:00:45 .Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:58:24 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 18.05.2014  Naumburg
 2:17:55 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 18.05.2014  Naumburg

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2013: 1,60 .Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 17.05.2014  Wittlich
 1,51 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 08.06.2014  Mainz
 1,50 Barth, Juliane 1983 TuS Niederneisen 24.05.2014  Braunschweig
 1,46 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 15.06.2014  Trier
 1,45 Sosiñska, Agnieszka 1980 LG Westerwald 12.07.2014  Diez
 1,44 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
 1,43 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 15.06.2014  Trier
 1,41 Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
 1,40 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 24.05.2014  Braunschweig
 1,40 Weller, Lea 1994 LG Sieg 30.05.2014  Hamm
 1,40 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 12.07.2014  Erfurt
 1,40 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 30.08.2014  Weilmünster

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2013: 2,80 .Dupré Ulrike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,70 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 24.05.2014  Braunschweig
 2,30 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.07.2014  Erfurt

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2013: 5,65 .Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,70 (0,0) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 06.07.2014  Bad Ems
 5,54 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 13.09.2014  Wetzlar
 5,27 (-0,8) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 31.05.2014  Kirn
 5,18 (-1,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 13.09.2014  Wetzlar
 5,05 (-0,2) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 31.05.2014  Kirn
 5,02 (+0,6) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 10.05.2014  Herdorf
 5,01 (0,0) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 21.09.2014  Brey
 4,98 (0,0) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 03.05.2014  Trier
 4,89 (0,0) Roos, Jessica 1994 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Koblenz
 4,86 (0,0) Weller, Lea 1994 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2013: 11,02 .Becker Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,90 (-0,8) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 13.09.2014  Wetzlar
 10,70 (+0,8) Arndt, Esther 1993 LG Sieg 13.09.2014  Wetzlar
 10,57 (+0,7) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 31.05.2014  Kirn
 10,45 (0,0) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 03.05.2014  Trier
 10,33 (+1,0) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 31.05.2014  Kirn
 10,18 (0,0) Weller, Lea 1994 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 10,02 (+0,2) Greber, Eva 1993 TuS 1862 Kirn 17.05.2014  Wittlich
 9,45 (-1,1) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 08.06.2014  Mainz
 8,78 (0,0) Schneider, Lena 1994 TG Konz 13.09.2014  Bernkastel-Kues
 8,70 (+1,0) Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 24.05.2014  Braunschweig

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2013: 14,58 .Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,17 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 12.04.2014  Niederselters
 13,30 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2014  Wittlich
 12,55 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 17.05.2014  Wittlich
 12,25 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 17.05.2014  Wittlich
 11,74 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 30.03.2014  Bad Ems
 11,32 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 31.05.2014  Kirn
 10,73 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 15.06.2014  Trier
 10,70 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Koblenz
 10,68 Lehnhardt, Johanna 1992 LG Westerwald 08.03.2014  Heidesheim
 10,12 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 08.06.2014  Selters

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2013: 45,54 .Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,02 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 24.05.2014  Braunschweig
 42,48 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04.2014  Trier
 39,30 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz
 38,08 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 03.05.2014  Trier
 37,70 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 30.03.2014  Bad Ems
 36,23 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 32,30 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 08.06.2014  Limburgerhof
 29,04 Vogt, Ramona 1987 LG Koblenz-Rhens 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 28,81 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 28,30 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 12.10.2014  Bad Ems

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2013: 44,44 .Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,85 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 13.07.2014  Hamm
 41,30 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 25.05.2014  Trier
 36,20 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 08.03.2014  Heidesheim
 27,85 Mesloh, Ellen 1959 TV 1861 Bad Ems 08.03.2014  Heidesheim
 23,29 Chimentin, Giorgia Alida 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.05.2014  Bad Kreuznach
 21,72 Jakoby, Sabine 1972 SV "Rot-Weiß" Wiltingen 21.09.2014  Trier
 17,46 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.05.2014  Bad Kreuznach
 16,78 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 24.05.2014  Braunschweig

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2013: 38,20 .Reez Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,69 Reez, Nicole 1978 SV Urmitz 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 38,63 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 17.05.2014  Wittlich
 36,08 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 35,55 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 06.07.2014  Bad Ems
 35,40 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 08.06.2014  Selters
 34,91 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 30.03.2014  Bad Ems
 32,68 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 32,13 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 17.05.2014  Wittlich
 31,43 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 24.05.2014  Braunschweig
 30,29 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 19.06.2014  Mayen

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2013: 4387 .Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4881 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
    14,58 (+2,6) - 1,59 - 9,88 - 26,45 (+0,2) - 5,70 (-0,3) - 35,55 - 2:34,43
 3802 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    16,01 (+2,0) - 1,47 - 9,68 - 28,86 (0,0) - 4,71 (0,0) - 27,39 - 2:44,92
 3365 Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    18,23 (+2,6) - 1,41 - 7,57 - 27,31 (+0,2) - 4,80 (0,0) - 21,86 - 2:47,58
 3061 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 05.07.2014  Bad Ems
    18,90 (+2,0) - 1,26 - 9,44 - 30,51 (0,0) - 4,47 (-0,2) - 31,75 - 2:54,15
 3011 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 05.07.2014  Bad Ems
    19,07 (+2,0) - 1,26 - 10,68 - 30,13 (0,0) - 4,26 (-0,4) - 33,44 - 3:07,39
 2108 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.08.2014  Izmir/TUR
    20,59 (0,0) - 1,31 - 8,87 - 33,24 (-0,7) - 4,10 (0,0) - 20,29 - 3:42,49

Siebenkampf Mannschaft Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10410 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.07.2014 Bad Ems
    Maur(1986), 3802 - Zündorf(1994), 3365 - Zündorf(1996), 3243
 9765 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 05.07.2014 Bad Ems
    Leyk(1995), 3693 - Lauer(1989), 3061 - Rurainsky(1993), 3011

DMM Gruppe 3 Frauen
  Bestleistung 2013: 6149 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3494 StG Niederneisen-Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems 29.06.2014 Diez
 3037 LG Einrich LG Einrich 29.06.2014 Diez

weibliche Jugend U20
Jahrgang 1995 bis 1996


100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 12,58 .Schneider Rebecca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,72 (+1,1) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 31.05.2014  Weinheim
 12,40 (+0,6) Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 31.05.2014  Weinheim
 12,54 (+0,6) Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 26.04.2014  Emmelshausen
 12,60 (0,0) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 01.05.2014  Mannheim
 12,61 (+1,9) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 17.05.2014  Wittlich
 12,89 (+0,3) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2014  Wittlich
 12,91 (0,0) Matthes, Friederike 1996 LG Rhein-Wied 07.09.2014  Herdorf
 13,00 (+0,5) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 13,04 (+1,4) Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 13,20 (+1,9) Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 17.05.2014  Wittlich

200m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 26,17 .Kalkstein Caroline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,90 (-0,5) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 22.07.2014  Eugene/USA
 25,88 (-1,0) Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 13.07.2014  Hamm
 25,98 (0,0) Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 29.05.2014  Saargemünd/FRA
 26,00 (0,0) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 03.05.2014  Trier
 26,17 (-1,2) Matthes, Friederike 1996 LG Rhein-Wied 19.07.2014  Saulheim
 26,19 (+0,1) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 26,19 (+1,1) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 26,81 (0,0) Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 17.05.2014  Wittlich
 26,90 (+0,3) Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 05.07.2014  Bad Ems
 27,11 (0,0) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 17.05.2014  Wittlich

400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 58,25 .Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,93 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 59,25 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 59,33 Kühn, Lena 1996 LG Sieg 19.07.2014  Saulheim
 1:01,73 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 26.07.2014  Wetzlar
 1:03,15 Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:04,37 Heider, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 08.06.2014  Mainz
 1:05,06 Menrath, Carolina 1995 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:06,58 Walenczyk, Sandra 1996 Post-Sportverein Trier 03.05.2014  Trier
 1:10,18 Fuchs, Nina 1995 LG Rhein-Wied 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:11,92 Bierl, Lena 1995 Post-Sportverein Trier 03.05.2014  Trier

800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 2:23,48 .Jüttner Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:16,80 Kühn, Lena 1996 LG Sieg 17.07.2014  Hachenburg
 2:18,03 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.05.2014  Ulm
 2:27,14 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 24.06.2014  Koblenz
 2:33,04 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2014  Diez
 2:33,83 Heider, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 07.06.2014  Mainz
 2:34,81 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 26.07.2014  Wetzlar
 2:35,70 Zimmermann, Janina 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2014  Diez
 2:41,07 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 06.07.2014  Bad Ems
 2:46,31 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 06.07.2014  Bad Ems
 2:46,91 Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 06.07.2014  Bad Ems

1500m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 5:05,78 .Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:03,42 Holly, Charlotte 1996 RSG Montabaur 28.05.2014  Koblenz
 5:26,21 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 13.06.2014  Troisdorf
 5:39,47 Zimmermann, Janina 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2014  Diez

3000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 11:11,83 .Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:58,20 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 12:03,49 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 12:46,06 Fuchs, Nina 1995 LG Rhein-Wied 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 41:49 .Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45:01 Holly, Charlotte 1996 RSG Montabaur 29.03.2014  Niederfischbach
 48:39 Kremer, Annika 1995 LG Meulenwald Föhren 09.11.2013  Langsur

100m Hürden: 0,84m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 14,55 .Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,80 (+1,9) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 05.07.2014  Mannheim
 16,32 (-1,3) Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 19.07.2014  Saulheim
 17,09 (+1,3) Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 17,11 (-0,5) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 17,78 (+0,3) Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 25.05.2014  Dierdorf
 19,50 (0,0) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 03.05.2014  St.Wendel

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 1:12,11 .Zündorf Isabelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:02,61 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 10.08.2014  Bochum-W.
 1:15,07 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 26.04.2014  Emmelshausen

2000m Hindernis weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 8:10,33 .Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:46,03 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 09.05.2014  Ochtendung
 8:57,86 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 09.05.2014  Ochtendung
 9:07,34 Fuchs, Nina 1995 LG Rhein-Wied 09.05.2014  Ochtendung

4x100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 51,34 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,37 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 01.05.2014 Mannheim
    Franz (1997) - Leffler (1996) - Pötz (1996) - Müller (1996)
 49,82 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 19.07.2014 Saulheim
    Matthes (1996) - Mettler (1995) - Theisen (1997) - Zündorf (1996)
 50,12 TG Konz TG Konz 24.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    Kalkstein (1995) - Laubenstein (1997) - Bermes (1998) - Junk (1999)
 51,17 LG Sieg LG Sieg 07.06.2014 Mainz
    Gaus (1996) - Prinz (1998) - Mockenhaupt (1998) - Ermert (1999)
 51,19 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 10.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    Zinn (2000) - Strohe (1996) - Zinn (1996) - Hens (1998)
 55,14 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2014 Diez
    Salzmann (1996) - Richter (1996) - Müller (1997) - Müller (1995)
 55,64 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 10.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    Fuchs (1995) - Niggemann (1997) - Strüder (1997) - Heider (1995)
 55,79 LG Sieg LG Sieg 07.06.2014 Mainz
    Riecker (1996) - Gerhardt (1995) - Wäschenbach (1996) - Zimmermann (1997)
 55,79 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 04.10.2014 Wittlich
    Junk (1999) - Fröhlich (1995) - Müller (2000) - Frankenreiter (1996)
 58,27 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 10.05.2014 Birkenfeld
    Fuchs (1996) - Hermannn (1997) - Heilmann (1997) - Oberländer (1997)

4x400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 3:57,76 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:04,39 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 26.07.2014 Ulm
    Petry (1995) - Hayer (1998) - Krickel (1997) - Rouyer (1998)
 4:09,68 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.04.2014 Polch
    Mettler (1995) - Theisen (1997) - Zündorf (1996) - Heider (1995)

3x800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 7:54,54 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:09,61 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2014 Diez
    Schlutter (1996) - Doss (1997) - Müller (1997)
 8:23,30 LG Westerwald LG Westerwald 05.04.2014 Polch
    Huke (1999) - Keser (1996) - Pritz (1999)

Hochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 1,56 .Müller Stefanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,68 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 11.05.2014  Neuwied
 1,62 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 05.07.2014  Bad Ems
 1,55 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 1,48 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 10.05.2014  Daun
 1,45 Fuchs, Nina 1995 LG Rhein-Wied 25.05.2014  Dierdorf
 1,44 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 03.05.2014  St.Wendel
 1,41 Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
 1,40 Ehlscheid, Melanie 1996 LG Rhein-Wied 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 1,40 Uhr, Katharina 1996 LG Westerwald 24.06.2014  Koblenz
 1,40 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 13.09.2014  Bernkastel-Kues

Stabhochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 3,00 .Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,95 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 14.05.2014  Wittlich

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 5,30 .Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,32 (+0,4) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 31.05.2014  Weinheim
 5,39 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 5,18 (+1,7) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 19.07.2014  Saulheim
 5,00 (0,0) Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 17.07.2014  Hachenburg
 4,99 (+0,1) Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 4,99 (-0,4) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 24.06.2014  Koblenz
 4,93 (0,0) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2014  Diez
 4,91 (0,0) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 26.09.2014  Bitburg
 4,85 (0,0) Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 17.07.2014  Hachenburg
 4,85 (0,0) Mies, Pauline 1996 LG Westerwald 17.07.2014  Hachenburg

Dreisprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 9,55 .Weller Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,88 (+1,3) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 31.05.2014  Kirn
 10,18 (+1,1) Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 19.07.2014  Saulheim
 10,06 (-0,6) Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.05.2014  Kirn
 9,24 (0,0) Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05.2014  Diez
 9,04 (-1,1) Riecker, Rahel Marie 1996 LG Sieg 07.06.2014  Mainz

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 12,06 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,90 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 08.06.2014  Limburgerhof
 12,10 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 28.09.2014  Bad Kreuznach
 11,42 Hübner, Sophia 1996 LG Rhein-Wied 06.04.2014  Siegen
 10,89 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 19.07.2014  Saulheim
 10,58 Klein, Katharina 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 10,52 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.03.2014  Bad Ems
 10,47 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 12.10.2014  Bad Ems
 10,31 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 20.09.2014  Idar-Oberstein
 9,46 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 03.05.2014  Trier
 9,34 Stinner, Katrin 1995 LG Sieg 07.06.2014  Mainz

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 44,08 .Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,79 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 20.09.2014  Idar-Oberstein
 35,78 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 32,38 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 05.04.2014  Idar-Oberstein
 28,55 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 17.05.2014  Wittlich
 26,31 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 29.03.2014  Sinzig
 25,13 Klein, Katharina 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.05.2014  Bad Kreuznach
 24,07 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 12.10.2014  Bad Ems

Hammerwurf: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 43,54 .Plag Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,38 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 25.05.2014  Trier
 23,30 Klein, Katharina 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.05.2014  Bad Kreuznach

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 40,15 .Hübner Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,63 Hübner, Sophia 1996 LG Rhein-Wied 28.05.2014  Elz
 44,30 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 40,72 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 11.05.2014  Neuwied
 39,22 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.03.2014  Bad Ems
 36,79 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 07.09.2014  Herdorf
 36,64 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 28.09.2014  Bad Kreuznach
 30,73 Klein, Katharina 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.09.2014  Bad Kreuznach
 30,43 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 03.05.2014  Trier
 30,41 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 03.05.2014  Trier
 30,20 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.

Vierkampf WJ weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 2480 .Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3493 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 24.05.2014  Ulm
    13,87 (+1,1) - 1,67 - 12,48 - 23,96 (+1,3)
 2333 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 05.07.2014  Bad Ems
    16,93 (+2,8) - 1,50 - 9,50 - 28,25 (+0,3)
 2092 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 03.05.2014  St.Wendel
    19,50 (+2,0) - 1,44 - 10,30 - 27,84 (0,0)
 2072 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 05.07.2014  Bad Ems
    18,59 (+2,8) - 1,38 - 8,50 - 26,90 (+0,3)

Siebenkampf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 4380 .Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5846 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 24.05.2014  Ulm
    13,87 (+1,1) - 1,67 - 12,48 - 23,96 (+1,3) - 5,93 (-1,8) - 40,39 - 2:18,03
 3693 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 05.07.2014  Bad Ems
    16,56 (+2,0) - 1,62 - 7,81 - 28,34 (0,0) - 4,59 (-0,4) - 22,87 - 2:46,31
 3575 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 05.07.2014  Bad Ems
    18,59 (+2,8) - 1,38 - 8,50 - 26,90 (+0,3) - 4,71 (-0,1) - 29,14 - 2:41,07
 3486 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 03.05.2014  St.Wendel
    19,50 (+2,0) - 1,44 - 10,30 - 27,84 (0,0) - 5,04 (+0,1) - 25,03 - 2:52,20
 3465 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 05.07.2014  Bad Ems
    16,93 (+2,8) - 1,50 - 9,50 - 28,25 (+0,3) - 4,62 (-0,3) - 28,82 - 3:17,66
 3243 Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    19,00 (+2,6) - 1,41 - 8,35 - 27,26 (+0,2) - 4,69 (-0,2) - 17,61 - 2:46,91

weibliche Jugend U18
Jahrgang 1997 bis 1998


100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 11,99 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,65 (-0,8) Marx, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 30.08.2014  Haßloch
 13,06 (0,0) Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 24.05.2014  Bad Neuenahr-A,
 13,11 (-0,1) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 02.08.2014  Kreuztal
 13,16 (+1,1) Hayer, Helen 1998 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2014  Wittlich
 13,18 (0,0) Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 12.07.2014  Koblenz
 13,23 (+0,1) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 13,25 (-0,1) Prinz, Sara 1998 LG Sieg 02.08.2014  Kreuztal
 13,29 (-0,5) Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 11.05.2014  Neuwied
 13,29 (+0,7) Rouyer, Melissa 1998 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 13,31 (0,0) Neddermeyer, Rieke 1997 TSV Emmelshausen 05.07.2014  Bad Ems

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 24,45 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,26 (+0,3) Marx, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 21.09.2014  Hachenburg
 25,81 (-0,1) Junk, Sophia 1999 TG Konz 13.09.2014  Bernkastel-Kues
 26,72 (+2,0) Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 17.05.2014  Wittlich
 27,32 (+1,1) Rouyer, Melissa 1998 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 27,44 (+0,7) Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2014  Siegburg
 27,52 (0,0) Prinz, Sara 1998 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 27,60 (+2,0) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 17.05.2014  Wittlich
 27,62 (-0,1) Bermes, Isabel 1998 TG Konz 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 27,77 (0,0) Hayer, Helen 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2014  Wittlich
 27,81 (+0,4) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 26.04.2014  Emmelshausen

400m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 58,73 .Strohe Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,31 Marx, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 28.09.2014  Bad Kreuznach
 59,56 Rouyer, Melissa 1998 LG Bernkastel/Wittlich 19.07.2014  Saulheim
 1:00,48 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 08.06.2014  Mainz
 1:00,81 Neddermeyer, Rieke 1997 TSV Emmelshausen 26.07.2014  Wetzlar
 1:01,74 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:06,20 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 1:08,00 Johanns, Anna 1998 LG Vulkaneifel 10.05.2014  Daun
 1:08,27 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2014  Urmitz
 1:08,45 Niggemann, Lara 1997 LG Rhein-Wied 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 1:08,71 Schmitt, Annika 1998 LG Rhein-Wied 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 2:15,93 .Theisen Anna-Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:16,39 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Oordegem/BEL
 2:17,97 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 2:23,75 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 15.07.2014  Konz
 2:26,77 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 05.10.2014  Betzdorf
 2:29,49 Berkholz, Lisa 1998 LG Sieg 17.05.2014  Wittlich
 2:29,93 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 2:30,06 Bösz, Nadine 1998 LG Einrich 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 2:30,64 Behner, Linn 1997 LG Sieg 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 2:34,60 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 24.06.2014  Koblenz
 2:34,77 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 17.05.2014  Wittlich

1500m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 4:55,59 .Theisen Anna-Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:53,75 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 02.07.2014  Pfungstadt
 5:18,20 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 08.06.2014  Mainz
 5:18,51 Ackermann, Lena 1999 RSG Montabaur 28.05.2014  Koblenz
 5:20,21 Behner, Linn 1997 LG Sieg 06.05.2014  Betzdorf
 5:28,21 Berkholz, Lisa 1998 LG Sieg 06.05.2014  Betzdorf

3000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 11:18,27 .Schmitt Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:03,00 Behner, Linn 1997 LG Sieg 10.09.2014  Westerburg
 12:31,90 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 06.05.2014  Betzdorf
 12:37,00 Berkholz, Lisa 1998 LG Sieg 10.09.2014  Westerburg
 12:58,91 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 13:38,42 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.

5000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 18:45,88 .Schmitt Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23:29,5* Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 13.06.2014  Betzdorf

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 43:37 .Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48:04 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 29.03.2014  Niederfischbach
 49:26 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 29.03.2014  Niederfischbach
 49:29 Thielen, Alina 1998 SV Urmitz 25.05.2014  Mülheim-K.
 55:58 Vilz, Celine 1997 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 15.06.2014  Koblenz

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 13,89 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,20 (0,0) Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
 16,29 (0,0) Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
 16,61 (0,0) Marx, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 05.07.2014  Bad Ems
 17,09 (0,0) Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2014  Wittlich
 17,09 (+1,8) Neddermeyer, Rieke 1997 TSV Emmelshausen 05.07.2014  Bad Ems
 17,63 (0,0) Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
 18,04 (0,0) Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 17.05.2014  Wittlich
 18,19 (0,0) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 05.07.2014  Bad Ems
 18,27 (+0,8) Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien 14.06.2014  Diez
 18,56 (0,0) Bermes, Isabel 1998 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 1:03,76 .Schwanke Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09,36 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.

1500m Hindernis weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 5:44,02 .Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:36,59 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 09.05.2014  Ochtendung
 5:46,47 Behner, Linn 1997 LG Sieg 09.05.2014  Ochtendung
 5:53,58 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 09.05.2014  Ochtendung
 6:23,92 Schmitt, Annika 1998 LG Rhein-Wied 09.05.2014  Ochtendung

4x100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 47,30 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,80 LG Sieg LG Sieg 19.07.2014 Saulheim
    Müller (1998) - Schöler (1999) - Mettbach (1998) - Ermert (1999)
 51,90 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 03.05.2014 Trier
    Hayer (1998) - Rouyer (1998) - Rach (1997) - Rodenkirch (2000)
 52,20 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 17.05.2014 Wittlich
    Fries (1999) - Gatke (1998) - Ruppenthal (1999) - Hower (1998)
 52,50 StG Hunsrück Marathon-Emmelshausen StG Hunsrück Marathon-Emmelshausen 26.06.2014 Hachenburg
    Bock (1998) - Neddermeyer (1997) - Marx (1997) - Angerhöfer (1998)
 54,80 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 03.05.2014 Trier
    Maus (1997) - Weber (1997) - Müller (1998) - Schoos (1999)
 54,91 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 10.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    Wingender (2000) - Schmitt (1998) - Zeitz (2000) - Fliegel (2000)
 56,57 LG Sieg LG Sieg 07.09.2014 Herdorf
    Mockenhaupt (1998) - Behner (1997) - Berkholz (1998) - Schmitt (1997)

3x800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 7:24,59 StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:39,04 LG Sieg LG Sieg 05.04.2014 Polch
    Mockenhaupt (1998) - Berkholz (1998) - Behner (1997)
 8:13,58 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.04.2014 Polch
    Krämer (2001) - Ackermann (1998) - Hens (1998)
 8:19,90 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 05.04.2014 Polch
    Hassel (1998) - Krämer (1998) - Endres (1998)

Hochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 1,68 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,62 Kölzer, Louisa 1998 TuS Dierdorf 04.10.2014  Betzdorf
 1,61 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 16.07.2014  Fulda
 1,60 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 17.05.2014  Wittlich
 1,56 Höltken, Hanna 1998 Diezer TSK Oranien 04.06.2014  Alsfeld
 1,56 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 24.06.2014  Koblenz
 1,53 Britz, Helena 1998 TuS Mosella Schweich 03.05.2014  Trier
 1,53 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 30.05.2014  Hamm
 1,53 Marx, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 05.07.2014  Bad Ems
 1,52 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 24.06.2014  Koblenz
 1,48 Weber, Kyara 1998 LA TuS Mayen 08.06.2014  Selters

Stabhochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 2,72 .Rach Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,60 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2014  Wittlich
 2,60 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2014  Wittlich
 2,23 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2014  Bad Ems
 2,23 Doss, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2014  Bad Ems

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 6,10 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,36 (+1,4) Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 19.07.2014  Saulheim
 5,33 (0,0) Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 24.06.2014  Koblenz
 5,17 (0,0) Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 21.09.2014  Einbeck
 5,11 (0,0) Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 17.07.2014  Hachenburg
 5,04 (0,0) Neddermeyer, Rieke 1997 TSV Emmelshausen 06.07.2014  Bad Ems
 5,03 (0,0) Hayer, Helen 1998 LG Bernkastel/Wittlich 03.05.2014  Trier
 5,03 (+0,2) Theisen, Annika Maria 1997 LA TuS Mayen 24.06.2014  Koblenz
 4,99 (+1,0) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 15.07.2014  Konz
 4,98 (0,0) Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 12.09.2014  Urmitz
 4,96 (+0,3) Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 17.05.2014  Wittlich

Dreisprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 11,11 .Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,46 (0,0) Bermes, Isabel 1998 TG Konz 13.09.2014  Bernkastel-Kues
 10,26 (+1,4) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 19.07.2014  Saulheim
 9,91 (+0,3) Boschbach, Marla 1998 LG Westerwald 17.05.2014  Wittlich
 9,60 (0,0) Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien 20.09.2014  Bad Schwalbach
 9,59 (+1,4) Endres, Carolin 1998 LG Maifeld-Pellenz 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 9,46 (-1,6) Prinz, Sara 1998 LG Sieg 07.06.2014  Mainz
 8,28 (0,0) Schnurr, Lea 1997 TuS 1862 Kirn 31.05.2014  Kirn

Kugelstoßen: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 14,19 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,40 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 12,37 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 11,53 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 12.10.2014  Bad Ems
 11,45 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2014  Wittlich
 11,19 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 11,19 Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 17.07.2014  Hachenburg
 10,54 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 13.09.2014  Wetzlar
 10,46 Rau, Jacqueline 1997 TuS Wallmerod 04.06.2014  Alsfeld
 10,29 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 10.05.2014  Diez
 10,27 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2014  Bad Neuenahr-A.

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 38,09 .Pötz Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,88 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 17.05.2014  Wittlich
 31,75 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 17.05.2014  Wittlich
 27,62 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 10.05.2014  Diez
 23,08 Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz
 22,98 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 22,56 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien 22.03.2014  Niederselters
 21,34 Höltken, Hanna 1998 Diezer TSK Oranien 12.04.2014  Niederselters
 20,23 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 10.05.2014  Diez
 19,16 Roscher, Kira 1998 TuS Kaisersesch 17.05.2014  Wittlich
 18,19 Lorenz, Jenny 1997 LAZ Birkenfeld 05.04.2014  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 29,96 .Klein Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,98 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2014  Trier

Speerwurf: 500g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 46,05 .Rau Jacqueline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,58 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 28.06.2014  Bad Neuenahr-A.
 41,37 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 25.05.2014  Attendorn
 40,61 Rau, Jacqueline 1997 TuS Wallmerod 17.05.2014  Wittlich
 40,48 Wörsdörfer, Emma 1998 TuS Wallmerod 07.09.2014  Herdorf
 36,83 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 15.07.2014  Konz
 32,39 Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 24.06.2014  Koblenz
 30,92 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 13.09.2014  Wetzlar
 28,81 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 24.06.2014  Koblenz
 28,30 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 17.05.2014  Wittlich
 28,30 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2014  Wittlich

Vierkampf WJ weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 3452 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2689 Marx, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 05.07.2014  Bad Ems
    16,61 (+0,1) - 1,53 - 10,06 - 12,49 (+2,6)
 2389 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
    16,29 (-0,3) - 1,32 - 11,54 - 13,71 (+2,1)
 2317 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    16,20 (+0,1) - 1,53 - 8,56 - 14,45 (+2,6)
 2181 Neddermeyer, Rieke 1997 TSV Emmelshausen 05.07.2014  Bad Ems
    17,09 (+1,8) - 1,41 - 7,32 - 13,31 (+1,3)
 2049 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
    20,69 (+0,1) - 1,47 - 9,99 - 13,50 (+2,6)
 2037 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 05.07.2014  Bad Ems
    18,19 (+1,8) - 1,44 - 7,52 - 13,74 (+1,3)
 2012 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
    17,63 (+0,1) - 1,20 - 9,31 - 13,47 (+2,6)
 1850 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 05.07.2014  Bad Ems
    18,96 (+0,1) - 1,29 - 9,80 - 14,41 (+2,6)
 1743 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
    18,56 (+1,6) - 1,23 - 7,69 - 14,08 (-1,1)
 1721 Bösz, Nadine 1998 LG Einrich 05.07.2014  Bad Ems
    19,97 (-0,3) - 1,35 - 7,41 - 14,06 (+2,1)

Siebenkampf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 5619 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4140 Marx, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 05.07.2014  Bad Ems
    16,61 (+0,1) - 1,53 - 10,06 - 12,49 (+2,6) - 4,95 (-0,3) - 23,44 - 2:41,80
 3689 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2014  Bad Ems
    16,20 (+0,1) - 1,53 - 8,56 - 14,45 (+2,6) - 4,87 (-0,1) - 27,47 - 2:54,43
 3638 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
    16,29 (-0,3) - 1,32 - 11,54 - 13,71 (+2,1) - 4,54 (-0,4) - 23,49 - 2:50,61
 3537 Neddermeyer, Rieke 1997 TSV Emmelshausen 05.07.2014  Bad Ems
    17,09 (+1,8) - 1,41 - 7,32 - 13,31 (+1,3) - 5,04 (+0,7) - 15,52 - 2:39,36
 3382 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
    20,69 (+0,1) - 1,47 - 9,99 - 13,50 (+2,6) - 5,20 (+0,2) - 21,94 - 2:56,92
 3345 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 05.07.2014  Bad Ems
    18,19 (+1,8) - 1,44 - 7,52 - 13,74 (+1,3) - 4,54 (-0,4) - 21,80 - 2:42,23
 3212 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
    18,56 (+1,6) - 1,23 - 7,69 - 14,08 (-1,1) - 4,65 (0,0) - 18,92 - 2:26,77
 3067 Bösz, Nadine 1998 LG Einrich 05.07.2014  Bad Ems
    19,97 (-0,3) - 1,35 - 7,41 - 14,06 (+2,1) - 4,23 (-0,4) - 26,85 - 2:40,51
 3040 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
    17,63 (+0,1) - 1,20 - 9,31 - 13,47 (+2,6) - 4,56 (0,0) - 23,62 - 3:16,24
 2956 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 05.07.2014  Bad Ems
    18,96 (+0,1) - 1,29 - 9,80 - 14,41 (+2,6) - 4,08 (-0,4) - 25,12 - 2:56,90

Siebenkampf Mannschaft weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 14993 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10060 LG Westerwald LG Westerwald 05.07.2014 Bad Ems
    Wehler(1997), 3638 - Munsch(1997), 3382 - Jaspert(1997), 3040
 8036 LG Sieg LG Sieg 04.10.2014 Betzdorf
    Mockenhaupt(1998), 2912 - Behner(1997), 2774 - Berkholz(1998), 2350

Jugend W15
Jahrgang 1999 bis 1999


100m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 12,99 .Mettbach Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,01 (+1,1) Höber, Maja 1999 LG Westerwald 29.06.2014  Essen
 12,17 (0,0) Junk, Sophia 1999 TG Konz 05.07.2014  Bad Ems
 12,84 (+1,5) Ermert, Anna 1999 LG Sieg 25.06.2014  Koblenz
 12,88 (+0,8) Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 30.05.2014  Hamm
 12,92 (0,0) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 04.10.2014  Betzdorf
 12,96 (+0,6) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 29.06.2014  Essen
 13,19 (+1,4) Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 13.09.2014  Mayen
 13,24 (+1,1) Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 06.07.2014  Ottweiler
 13,25 (0,0) Ender, Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.07.2014  Bad Ems
 13,29 (0,0) Schoos, Laura 1999 LG Bitburg-Prüm 14.06.2014  Bitburg

300m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 44,33 .Hens Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,32 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 08.06.2014  Selters
 42,05 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 14.09.2014  Neuwied
 42,53 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 22.06.2014  St.Wendel
 43,31 Thome, Michéle 1999 LG Rhein-Wied 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 43,63 Höber, Maja 1999 LG Westerwald 26.04.2014  Wittlich
 44,33 Roos, Paula 1999 LG Rhein-Wied 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 44,77 Huke, Anna 1999 LG Westerwald 12.07.2014  Diez
 45,03 Wilhelmi, Hannah 1999 LG Westerwald 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 45,20 Ruppenthal, Sina 1999 LAZ Birkenfeld 15.06.2014  Dillingen
 45,67 Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 02.07.2014  Bernkastel-Kues

800m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 2:29,11 .Stickel Tyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:12,12 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 17.08.2014  Köln
 2:19,36 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 19.07.2014  Saulheim
 2:23,95 Thome, Michéle 1999 LG Rhein-Wied 21.05.2014  Wiesbaden
 2:24,90 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 05.10.2014  Betzdorf
 2:30,24 Junk, Sophia 1999 TG Konz 06.07.2014  Bad Ems
 2:30,84 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 07.06.2014  Mainz
 2:31,01 Huke, Anna 1999 LG Westerwald 03.05.2014  Wetzlar
 2:31,86 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 10.05.2014  Daun
 2:34,21 Klinkhammer, Gina 1999 LG Vulkaneifel 10.05.2014  Daun
 2:37,54 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 06.05.2014  Betzdorf

2000m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 7:45,68 .Ackermann Vivian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:01,99 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 19.09.2014  Trier
 7:06,84 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 29.06.2014  Essen
 7:30,26 Klinkhammer, Gina 1999 LG Vulkaneifel 31.05.2014  Wittlich
 7:30,99 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 19.07.2014  Saulheim
 7:33,40 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.07.2014  Mayen
 8:19,17 Neuber, Luisa 1999 Athletic-Team Wittlich 20.09.2014  Wittlich
 8:46,65 Wilhelmi, Hannah 1999 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
 9:43,59 Arndt, Lena 1999 Silvesterlauf Trier 26.04.2014  Wittlich

3000m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 13:03,94 .Merz Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:38,93 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 11.10.2014  Bad Neuenahr-A.
 11:45,03 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 25.07.2014  Jünkerath

5 km - Straßenlauf Jugend W15
  Bestleistung 2013: 23:10 .Thielen Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:45 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2014  Refrath
 20:37 Ackermann, Lena 1999 RSG Montabaur 29.03.2014  Niederfischbach
 21:05 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 29.03.2014  Niederfischbach
 23:13 Spriestersbach, Rabea 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03.2014  Niederfischbach
 23:28 Thome, Michéle 1999 LG Rhein-Wied 29.03.2014  Niederfischbach
 25:07 Vilz, Leonie 1999 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 21.04.2014  Selters
 25:08 Merz, Katharina 1998 RSG Montabaur 30.11.2013  Villmar
 25:19 Neuber, Luisa 1999 Athletic-Team Wittlich 28.09.2014  Polch
 25:23 Reuter, Anna-Lea 1999 TuS Spay 28.09.2014  Polch
 26:06 Pohl, Christin 1999 Lauffreunde Naheland 28.05.2014  Boppard

5 km Mannschaft - Straßenlauf Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:16:00 LG Sieg LG Sieg 29.03.2014 Niederfischbach
    Boer (2000),25:13 - Hofmann (2000),25:13 - Klein (2000),25:34

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 12,82 .Aideyan Naomi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,89 (+1,3) Höber, Maja 1999 LG Westerwald 14.06.2014  Diez
 12,36 (-3,0) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 30.08.2014  Filderstadt-B.
 12,70 (0,0) Junk, Sophia 1999 TG Konz 05.07.2014  Bad Ems
 12,82 (+0,3) Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 12.07.2014  Mayen
 12,90 (0,0) Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 31.05.2014  Diez
 13,05 (+0,2) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 22.06.2014  St.Wendel
 13,08 (+1,2) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 13,17 (-0,1) Walber, Katharina 1999 TSV Emmelshausen 31.05.2014  Wittlich
 13,27 (0,0) Ender, Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.07.2014  Mayen
 13,33 (-1,3) Ponstein, Johanna 1999 TuS 1908 Sohren 19.07.2014  Saulheim

300m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 48,70 .Hens Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,20 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 29.06.2014  Essen
 50,80 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 51,06 Ender, Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.

4x100m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 50,40 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,78 LG Westerwald LG Westerwald 29.06.2014 Essen
    Kaiser (2000) - Schmidt (2000) - Schwickert (1999) - Höber (1999)
 51,45 LG Sieg LG Sieg 24.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    Lautner (2001) - Schöler (1999) - Ermert (1999) - Hofmann (2000)
 52,73 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 19.07.2014 Saulheim
    Wingender (2000) - Wilms (1999) - Zeitz (2000) - Roos (1999)
 52,87 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 19.07.2014 Saulheim
    Eule (1999) - Schroeder (2000) - Coors (1999) - Ender (1999)
 53,99 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 10.05.2014 Bad Neuenahr-A.
    Freytag (2000) - Herzmann (2000) - Leffler (2000) - Juli (2000)
 54,73 TG Konz TG Konz 26.09.2014 Bitburg
    Scheidt (2001) - Wagener (1999) - Erdmann (2001) - Braun (2001)
 54,96 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 19.07.2014 Saulheim
    Bank (2000) - Pontius (1999) - Elges (2000) - Duran-Garcia (2000)
 55,18 LG Westerwald LG Westerwald 08.06.2014 Selters
    Kohlhas (1999) - Rommel (2000) - Schiffmann (2000) - Heuzeroth (1999)
 55,99 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 26.09.2014 Bitburg
    Lenz (1999) - Thielen (1999) - Lenz (2000) - Becker (2000)
 56,59 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014 Bernkastel-Kues
    Bauer (2000) - Joseph (2000) - Trossen (2000) - Bakali (2000)

3x800m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 7:56,70 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:37,68 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.04.2014 Polch
    Wilms (1999) - Rennecke (1999) - Thome (1999)
 7:39,17 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.04.2014 Polch
    Trossen (2000) - Müller (2001) - Rodenkirch (2000)
 7:49,28 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 01.05.2014 Mainz
    Klinkhammer (1999) - Daniels (2000) - Hermann (1999)
 8:07,66 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 05.04.2014 Polch
    Klöckner (2000) - Krechel (2000) - Schneider (2000)
 8:26,26 LG Sieg LG Sieg 05.04.2014 Polch
    Wagner (2000) - Boer (2000) - Euteneuer (1999)
 9:18,56 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 05.04.2014 Polch
    Köbbing (2000) - Geishecker (2000) - Roth (2000)

3000m Gehen Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:58,87 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.08.2014  Bochum-W.
 19:06,61 Bauch, Antonia 1999 Diezer TSK Oranien 04.10.2014  Ludweiler

Hochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2013: 1,60 .Höltken Vera
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,70 Wehler, Selena 1999 LG Westerwald 19.07.2014  Saulheim
 1,61 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 30.08.2014  Filderstadt-B.
 1,56 Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 17.05.2014  Bad Camberg
 1,52 Vohl, Lea 1999 LG Westerwald 25.06.2014  Koblenz
 1,52 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 13.09.2014  Mayen
 1,50 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 1,48 Huth, Lena 1999 TV Weisel 27.04.2014  Bingen
 1,48 Junk, Sophia 1999 TG Konz 31.05.2014  Wittlich
 1,48 Schoos, Laura 1999 LG Bitburg-Prüm 14.06.2014  Bitburg
 1,47 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 28.09.2014  Ottweiler

Stabhochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2013: 2,45 .Johann Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,05 Ponstein, Johanna 1999 TuS 1908 Sohren 16.08.2014  Köln
 2,05 Weischer, Corinna 1999 LG Bernkastel/Wittlich 14.05.2014  Wittlich

Weitsprung Jugend W15
  Bestleistung 2013: 5,44 .Mettbach Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,44 (-1,3) Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 5,38 (-0,4) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 05.10.2014  Betzdorf
 5,26 (-0,4) Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 08.06.2014  Selters
 5,23 (+0,1) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 5,15 (-1,1) Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 5,10 (-0,8) Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 08.06.2014  Selters
 5,10 (+0,5) Junk, Sophia 1999 TG Konz 03.08.2014  Schifflingen/LUX
 4,99 (0,0) Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 4,97 (+0,6) Höber, Maja 1999 LG Westerwald 13.09.2014  Mayen
 4,92 (+1,7) Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 19.07.2014  Saulheim

Dreisprung Jugend W15
  Bestleistung 2013: 10,08 .Boschbach Marla
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,21 (+0,2) Eule, Laura 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.07.2014  Saulheim
 9,35 (+0,1) Coors, Judith 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.07.2014  Saulheim
 9,09 (-0,6) Mangerich, Sophie 1999 TG Konz 24.05.2014  Bad Neuenahr.A.

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2013: 11,34 .Mettbach Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,73 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 14.06.2014  Idar-Oberstein
 11,65 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 27.09.2014  Dierdorf
 11,28 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 19.07.2014  Saulheim
 11,26 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 04.10.2014  Betzdorf
 10,62 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 10,57 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 10,30 Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 08.06.2014  Selters
 9,94 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 19.07.2014  Saulheim
 9,83 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 27.09.2014  Dierdorf
 9,49 Weischer, Corinna 1999 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
  Bestleistung 2013: 31,20 .Hain Sofie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,38 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 05.07.2014  Mönchen-Gl.
 30,14 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 19.07.2014  Saulheim
 28,11 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 02.08.2014  Dietzhölztal
 25,57 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 20.09.2014  Idar-Oberstein
 25,06 Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 27.04.2014  Wissen
 23,23 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 21,41 Huth, Lena 1999 TV Weisel 03.10.2014  Weisel
 19,17 Weischer, Corinna 1999 LG Bernkastel/Wittlich 10.05.2014  Daun
 17,02 Urban, Sarah 1999 Diezer TSK Oranien 22.03.2014  Niederselters
 15,86 Schönberger, Nathalie 1999 TuS Dierdorf 25.05.2014  Dierdorf

Hammerwurf: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2013: 35,93 .Hain Sofie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,21 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 26.04.2014  Alzey

Speerwurf: 500g Jugend W15
  Bestleistung 2013: 38,33 .Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,84 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 06.07.2014  Bad Ems
 31,22 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 14.09.2014  Koblenz
 31,12 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 31.08.2014  Filderstadt-B.
 27,33 Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 17.05.2014  Bad Camberg
 25,03 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 12.07.2014  Mayen
 24,85 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 04.10.2014  Wittlich
 24,57 Marchi, Gianna 1999 TG Konz 24.05.2014  Dudelange/LUX
 24,01 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 22,85 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 05.04.2014  Idar-Oberstein
 22,45 Pritz, Alina 1999 LG Westerwald 08.06.2014  Selters

Ballwurf: 200g Jugend W15
  Bestleistung 2013: 56,50 .Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,00 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 14.09.2014  Koblenz
 45,50 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 25.06.2014  Koblenz
 40,00 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 14.06.2014  Idar-Oberstein
 39,50 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 31.05.2014  Kirn
 37,00 Walderich, Anna Katharina 1999 LA TuS Mayen 25.06.2014  Koblenz
 33,00 Wilhelmi, Hannah 1999 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
 26,50 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.07.2014  Mayen
 22,50 Glas, Tamina 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.05.2014  Kirn

Vierkampf Jugend W15
  Bestleistung 2013: 2111 .Mettbach Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2249 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 04.10.2014  Betzdorf
    12,92 (+0,9) - 5,38 (0,0) - 1,61 - 11,26
 1976 Junk, Sophia 1999 TG Konz 14.06.2014  Bitburg
    12,40 (+0,6) - 4,58 (+0,9) - 1,48 - 7,40
 1968 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 04.10.2014  Betzdorf
    13,88 (+0,9) - 4,71 (0,0) - 1,45 - 10,41
 1954 Schoos, Laura 1999 LG Bitburg-Prüm 06.07.2014  Bad Ems
    13,36 (0,0) - 4,68 (-0,4) - 1,48 - 8,64
 1927 Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 28.09.2014  Ottweiler
    13,24 (+0,4) - 5,19 (+0,1) - 1,38 - 7,93
 1913 Huth, Lena 1999 TV Weisel 28.09.2014  Weisel
    13,34 (+1,8) - 4,87 (-1,5) - 1,44 - 7,74
 1857 Lenz, Nina 1999 LG Bitburg-Prüm 06.07.2014  Bad Ems
    13,61 (0,0) - 4,63 (-0,3) - 1,36 - 8,75
 1839 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 28.09.2014  Ottweiler
    14,34 (+0,4) - 4,45 (0,0) - 1,47 - 8,54
 1837 Höber, Maja 1999 LG Westerwald 03.05.2014  Rennerod
    13,05 (-0,2) - 4,88 (0,0) - 1,30 - 7,42
 1822 Wagener, Maike 1999 TG Konz 14.06.2014  Bitburg
    13,54 (+1,1) - 4,60 (+2,0) - 1,36 - 7,86

Vierkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2013: 9082 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8544 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.07.2014 Bad Ems
    Weischer(2001), 1808 - Joseph(2000), 1727 - Müller(2001), 1716 - Bakali(2000), 1706 - Baum(2000), 1587
 8284 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 11.05.2014 Neuwied
    Wilms(1999), 2051 - Wingender(2000), 1664 - Klein(2000), 1547 - Roos(1999), 1545 - Patscheider(2001), 1477
 8029 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 29.06.2014 Bad Kreuznach
    Ender(1999), 1777 - Schroeder(2000), 1719 - Eule(1999), 1625 - Glas(1999), 1468 - May(1999), 1440
 8021 TG Konz TG Konz 14.06.2014 Bitburg
    Junk(1999), 1976 - Wagener(1999), 1822 - Molter(2000), 1492 - Meyer(1999), 1366 - Meyer(2000), 1365
 7371 LG Westerwald LG Westerwald 03.05.2014 Rennerod
    Höber(1999), 1837 - Schiffmann(2000), 1645 - Gehrer(2000), 1493 - Rommel(2000), 1243 - Müller(1999), 1153

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
  Bestleistung 2013: 2478 .Thiessen Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2624 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 17.05.2014  Bad Camberg
    13,17 (+0,4) - 12,62 (+1,7) - 4,88 (+0,9) - 1,48 - 29,49
 2587 Junk, Sophia 1999 TG Konz 07.06.2014  Püttlingen
    12,48 (0,0) - 12,85 (0,0) - 4,91 (0,0) - 1,48 - 20,45
 2581 Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 17.05.2014  Bad Camberg
    13,46 (+0,6) - 13,33 (+1,5) - 4,86 (+1,0) - 1,56 - 27,33
 2500 Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 07.06.2014  Püttlingen
    13,22 (-0,9) - 13,54 (0,0) - 5,23 (+0,9) - 1,44 - 21,57
 2445 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    14,23 (+0,5) - 13,60 (+0,3) - 4,68 (0,0) - 1,40 - 33,67
 2368 Wehler, Selena 1999 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    14,54 (0,0) - 14,02 (+0,3) - 4,73 (0,0) - 1,60 - 17,78
 2365 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    13,51 (+2,1) - 12,92 (0,0) - 4,83 (0,0) - 1,36 - 16,79
 2279 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 12.07.2014  Mayen
    14,26 (+0,5) - 14,89 (+0,3) - 4,73 (0,0) - 1,36 - 25,03
 2279 Ender, Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.07.2014  Mayen
    13,45 (0,0) - 13,27 (+0,6) - 4,33 (0,0) - 1,36 - 15,64
 2207 Schoos, Laura 1999 LG Bitburg-Prüm 12.07.2014  Mayen
    13,47 (+2,1) - 14,60 (0,0) - 4,23 (0,0) - 1,36 - 16,64

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
  Bestleistung 2013: 2286 .Hens Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2252 Wilhelmi, Hannah 1999 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    13,94 (+0,4) - 13,64 (0,0) - 4,48 (0,0) - 33,00 - 8:46,65
 2009 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.07.2014  Mayen
    15,38 (+0,4) - 15,41 (+0,4) - 3,55 (0,0) - 26,50 - 7:33,40

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
  Bestleistung 2013: 2184 .Brenner Alicia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2530 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 12.07.2014  Mayen
    13,88 (+0,9) - 13,29 (0,0) - 4,75 (0,0) - 10,74 - 30,82

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2013: 10562 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11729 LG Westerwald LG Westerwald 12.07.2014 Mayen
    Heuzeroth(1999), 2445 - Wehler(1999), 2368 - Schwickert(1999), 2365 - Reutelsterz(2000), 2299 - Wilhelmi(1999), 2252

Siebenkampf SIA Jugend W15
  Bestleistung 2013: 3601 .Aideyan Naomi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3830 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 04.10.2014  Betzdorf
    12,85 (0,0) - 1,61 - 11,26 - 12,92 (+0,9) - 5,38 (0,0) - 30,18 - 2:24,90
 3471 Junk, Sophia 1999 TG Konz 05.07.2014  Bad Ems
    12,70 (+2,1) - 1,44 - 7,84 - 12,17 (+0,6) - 4,90 (-0,1) - 18,47 - 2:30,24
 3375 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 04.10.2014  Betzdorf
    13,61 (0,0) - 1,45 - 10,41 - 13,88 (+0,9) - 4,71 (0,0) - 27,54 - 2:45,12
 3301 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
    13,53 (+1,9) - 1,36 - 9,57 - 14,21 (+0,1) - 4,84 (0,0) - 36,84 - 2:59,36
 3034 Ender, Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.07.2014  Bad Ems
    13,31 (+1,8) - 1,32 - 6,83 - 13,25 (+1,1) - 4,50 (-0,1) - 13,16 - 2:43,36
 3019 Wagener, Maike 1999 TG Konz 05.07.2014  Bad Ems
    14,52 (+2,1) - 1,36 - 7,63 - 13,84 (+0,6) - 4,60 (-0,1) - 20,35 - 2:58,07
 2812 Coors, Judith 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.07.2014  Bad Ems
    15,45 (+1,9) - 1,32 - 7,89 - 14,34 (+0,1) - 4,48 (-0,1) - 14,62 - 3:06,62
 2803 Eule, Laura 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.07.2014  Bad Ems
    14,28 (+1,8) - 1,28 - 5,55 - 14,04 (+1,1) - 4,80 (-0,1) - 9,37 - 2:43,50

Siebenkampf Mannschaft SIA Jugend W15
  Bestleistung 2013: 9537 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8905 LG Westerwald LG Westerwald 05.07.2014 Bad Ems
    Heuzeroth(1999), 3301 - Schiffmann(2000), 2905 - Reutelsterz(2000), 2699
 8897 TG Konz TG Konz 05.07.2014 Bad Ems
    Junk(1999), 3471 - Wagener(1999), 3019 - Meyer(2000), 2407
 8792 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 05.07.2014 Bad Ems
    Ender(1999), 3034 - Schroeder(2000), 2946 - Coors(1999), 2812

Jugend W14
Jahrgang 2000 bis 2000


100m Jugend W14
  Bestleistung 2013: 12,31 .Höber Maja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,05 (0,0) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 13,18 (+0,4) Wingender, Anja 2000 LG Rhein-Wied 26.04.2014  Emmelshausen
 13,18 (0,0) Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 04.10.2014  Betzdorf
 13,22 (+0,1) Kaiser, Laura 2000 LG Westerwald 12.07.2014  Diez
 13,23 (0,0) Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 06.07.2014  Bad Ems
 13,24 (-0,6) Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 24.05.2014  Dudelange/LUX
 13,24 (+0,7) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 13,37 (-0,1) Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 13,43 (0,0) Freytag, Lea 2000 SSC Koblenz-Karthause 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 13,53 (-0,4) Bowe, Laura 2000 TuS Dierdorf 06.07.2014  Bad Ems

300m Jugend W14
  Bestleistung 2013: 43,43 .Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,97 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 14.09.2014  Neuwied
 43,38 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 45,63 Herzmann, Laura Antonia 2000 SSC Koblenz-Karthause 08.06.2014  Selters
 46,07 Kaiser, Laura 2000 LG Westerwald 12.07.2014  Diez
 46,57 Zeitz, Linda 2000 LG Rhein-Wied 14.09.2014  Neuwied
 46,76 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 14.09.2014  Neuwied
 47,40 Kölsch, Nele 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 08.06.2014  Selters
 47,48 Raueiser, Marie 2000 TV Eintracht Cochem 26.04.2014  Wittlich
 47,82 Lenz, Katharina 2000 LG Bitburg-Prüm 26.04.2014  Wittlich
 48,44 Klein, Ann-Kristin 2000 LG Rhein-Wied 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.

800m Jugend W14
  Bestleistung 2013: 2:17,72 .Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,64 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2014  Konz
 2:27,27 Jahner, Madleina 2000 LG Kreis Ahrweiler 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 2:29,15 Zeitz, Linda 2000 LG Rhein-Wied 07.06.2014  Mainz
 2:31,84 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 19.07.2014  Saulheim
 2:31,93 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 18.06.2014  Polch
 2:33,54 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 2:33,63 Daniels, Juliana 2000 LG Vulkaneifel 10.05.2014  Daun
 2:33,90 Marinus, Julia 2000 TuS Kaisersesch 13.09.2014  Mayen
 2:34,06 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 27.04.2014  Bingen
 2:34,57 Schiefelbein, Daria 2000 TV Eintracht Cochem 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2013: 7:07,39 .Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:12,08 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2014  Trier
 7:20,63 Marinus, Julia 2000 TuS Kaisersesch 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 7:21,66 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 7:21,66 Schiefelbein, Daria 2000 TV Eintracht Cochem 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 7:27,58 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 7:43,73 Daniels, Juliana 2000 LG Vulkaneifel 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 7:54,04 Meyer, Anna 2000 TG Konz 12.07.2014  Mayen
 7:55,32 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 12.07.2014  Mayen
 7:55,85 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 17.05.2014  Bad Camberg
 8:15,39 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 29.06.2014  Bad Kreuznach

3000m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:52,04 Marinus, Julia 2000 TuS Kaisersesch 11.10.2014  Bad Neuenahr-A.
 12:01,75 Schiefelbein, Daria 2000 TV Eintracht Cochem 11.10.2014  Bad Neuenahr-A.
 12:27,20 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 11.10.2014  Bad Neuenahr-A.

5 km - Straßenlauf Jugend W14
  Bestleistung 2012: 19:01 .Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:15 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 31.12.2013  Trier
 20:59 Müller, Lena 2001 Hunsrück-Marathon 04.10.2014  Hauau-R.
 21:20 Ackermann, Lena 1999 RSG Montabaur 30.11.2013  Villmar
 21:44 Schiefelbein, Daria 2000 TV Eintracht Cochem 28.09.2014  Polch
 22:06 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 28.09.2014  Polch
 22:29 Schmidt, Clara 2001 LG Sieg 08.03.2014  Niederfischbach
 22:31 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 31.12.2013  Trier
 22:41 Wend, Lea 2001 TuS Kaisersesch 09.03.2014  Leverkusen
 23:09 Spitzhorn, Nele 2000 RSG Montabaur 28.09.2014  Polch
 23:42 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 16.03.2014  Bad Kreuznach

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2013: 12,38 .Höber Maja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,26 (0,0) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 12,30 (-0,1) Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 31.05.2014  Wittlich
 12,85 (+0,4) Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 14.06.2014  Neu-Isenburg
 13,01 (0,0) Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
 13,17 (0,0) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 06.09.2014  Zülpich
 13,35 (0,0) Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.07.2014  Mayen
 13,87 (0,0) Schneider, Nele 2001 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
 14,09 (-2,0) Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 14,21 (0,0) Herzmann, Laura Antonia 2000 SSC Koblenz-Karthause 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 14,84 (0,0) Schroeder, Elisa 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.07.2014  Mayen
 14,84 (+0,2) Wilke, Leonie 2000 TuS Dierdorf 21.09.2014  Hachenburg

300m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2013: 47,54 .Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,76 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 09.05.2014  Ochtendung

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2013: 1,56 .Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Krznaric, Yasmina 2000 TV Kärlich 08 25.06.2014  Koblenz
 1,52 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 26.07.2014  Braunschweig
 1,49 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.10.2014  Betzdorf
 1,45 Joseph, Annina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 1,44 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 30.05.2014  Hamm
 1,44 Schroeder, Elisa 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.07.2014  Bad Ems
 1,40 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 06.09.2014  Zülpich
 1,38 Fahrenbruch, Lydia 2000 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2014  Dierdorf
 1,36 Schneider, Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 10.05.2014  Birkenfeld
 1,36 Lenz, Katharina 2000 LG Bitburg-Prüm 14.06.2014  Bitburg
 1,36 Reinhard, Luise 2000 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2014  Bad Neuenahr-A.
 1,36 Fliegel, Lina 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen

Stabhochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2013: 2,82 .Ponstein Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,20 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 2,05 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 14.05.2014  Wittlich
 1,75 Meyer, Anna 2000 TG Konz 14.05.2014  Wittlich

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2013: 5,27 .Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,12 (+1,3) Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2014  Saulheim
 5,09 (-0,6) Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 5,05 (-1,1) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 08.06.2014  Selters
 4,95 (+0,8) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 4,91 (-0,3) Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 27.07.2014  Braunschweig
 4,85 (-0,2) Bowe, Laura 2000 TuS Dierdorf 20.07.2014  Bad Ems
 4,82 (0,0) Schneider, Nele 2001 LG Sieg 05.10.2014  Betzdorf
 4,75 (0,0) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
 4,70 (0,0) Schumacher, Lea 2000 TV Odernheim 15.07.2014  Konz
 4,70 (-0,1) Schroeder, Elisa 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2014  Bad Kreuznach

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2013: 10,39 .Müller Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,64 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 10,29 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 12.04.2014  Niederselters
 10,07 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2014  Saulheim
 9,96 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 04.10.2014  Betzdorf
 9,89 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 13.09.2014  Mayen
 9,53 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.09.2014  Mayen
 9,50 Nickenig, Julia 2000 TV Kärlich 08 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 9,29 Schuetz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 14.06.2014  Bitburg
 9,05 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 08.06.2014  Selters
 9,00 Fahrenbruch, Lydia 2000 LG Kreis Ahrweiler 06.07.2014  Bad Ems

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2013: 28,18 .Hübner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,04 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 17.05.2014  Bad Camberg
 24,39 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10.2014  Bad Ems
 23,88 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.07.2014  Saulheim
 23,78 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
 23,59 Schuetz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 10.05.2014  Daun
 23,57 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 22,88 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 19,46 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 04.05.2014  Frankfurt
 19,21 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 27.04.2014  Wissen
 18,53 Schneider, Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 05.04.2014  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2013: 34,15 .Hübner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,23 Schramm, Lea 2000 TG Konz 27.07.2014  Merzig
 29,23 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.05.2014  Trier
 27,07 Schneider, Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 11.10.2014  Hassloch
 26,29 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 13.09.2014  Sinzig
 23,74 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2014  Trier

Speerwurf: 500g Jugend W14
  Bestleistung 2013: 35,03 .Decker Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,59 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 05.10.2014  Betzdorf
 33,95 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 05.10.2014  Betzdorf
 30,17 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.07.2014  Bad Ems
 29,66 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2014  Koblenz
 29,40 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2014  Bad Ems
 28,86 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 28.09.2014  Bad Kreuznach
 28,23 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 28,07 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 26,19 Zirvas, Marie 2000 TV Kärlich 08 19.07.2014  Saulheim
 25,68 Bowe, Laura 2000 TuS Dierdorf 08.06.2014  Selters

Ballwurf: 200g Jugend W14
  Bestleistung 2013: 50,50 .Decker Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,50 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 12.07.2014  Mayen
 49,00 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 14.09.2014  Koblenz
 47,50 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 25.06.2014  Koblenz
 46,00 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07.2014  Bad Ems
 42,00 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 25.06.2014  Koblenz
 37,00 Schumacher, Lea 2000 TV Odernheim 31.05.2014  Kirn
 36,00 Schneider, Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 14.06.2014  Idar-Oberstein
 34,50 Brehm, Lara 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2014  Koblenz
 34,00 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
 33,00 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 29.06.2014  Bad Kreuznach
 33,00 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen

Vierkampf Jugend W14
  Bestleistung 2013: 1968 .Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2029 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 04.10.2014  Betzdorf
    13,18 (-0,2) - 4,90 (0,0) - 1,45 - 9,96
 1972 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 06.07.2014  Bad Ems
    13,23 (+1,4) - 4,92 (-0,3) - 1,48 - 8,21
 1930 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
    13,70 (-0,2) - 4,82 (0,0) - 1,41 - 9,42
 1920 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.10.2014  Betzdorf
    14,04 (-0,2) - 4,34 (0,0) - 1,49 - 9,96
 1872 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 06.09.2014  Zülpich
    13,83 (+0,9) - 4,63 (0,0) - 1,40 - 8,93
 1842 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
    13,82 (+0,7) - 4,75 (0,0) - 1,37 - 8,31
 1808 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2014  Bad Ems
    14,17 (+0,9) - 4,18 (-0,3) - 1,40 - 9,24
 1748 Bowe, Laura 2000 TuS Dierdorf 06.07.2014  Bad Ems
    13,53 (+1,4) - 4,65 (-0,6) - 1,24 - 7,81
 1736 Fahrenbruch, Lydia 2000 LG Kreis Ahrweiler 06.07.2014  Bad Ems
    14,48 (+1,4) - 4,28 (-0,3) - 1,32 - 9,00
 1730 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2014  Bitburg
    14,66 (+0,8) - 4,37 (0,0) - 1,34 - 8,60

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
  Bestleistung 2013: 2537 .Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2549 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 05.07.2014  Mönchen-Gl.
    13,37 (-0,3) - 12,94 (-0,6) - 4,77 (+0,2) - 1,44 - 29,34
 2448 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 12.07.2014  Mayen
    13,55 (+2,1) - 12,77 (0,0) - 4,87 (0,0) - 1,44 - 18,68
 2163 Schroeder, Elisa 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.07.2014  Mayen
    14,21 (0,0) - 14,84 (+0,6) - 4,40 (0,0) - 1,40 - 15,09
 2107 Herzmann, Laura Antonia 2000 SSC Koblenz-Karthause 12.07.2014  Mayen
    14,20 (0,0) - 14,53 (+0,3) - 4,38 (0,0) - 1,12 - 25,44
 2082 Leffler, Eva 2000 SSC Koblenz-Karthause 12.07.2014  Mayen
    13,55 (0,0) - 15,24 (+0,6) - 4,02 (0,0) - 1,20 - 20,00
 2024 Fliegel, Lina 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    14,94 (+0,5) - 15,83 (+0,3) - 3,99 (0,0) - 1,36 - 17,55
 1855 Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 29.06.2014  Bad Kreuznach
    14,48 (0,0) - 17,36 (0,0) - 4,34 (0,0) - 1,13 - 14,74
 1794 Bauer, Annika 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    15,99 (+2,1) - 16,09 (0,0) - 3,86 (0,0) - 1,20 - 14,99
 1700 Demmer, Lilly 2000 LG Sieg 12.07.2014  Mayen
    14,08 (+0,5) - 15,46 (+0,3) - 4,17 (0,0) - 1,28 - 0,00

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
  Bestleistung 2013: 2310 .Decker Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2585 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 12.07.2014  Mayen
    13,39 (+0,4) - 13,48 (+0,4) - 4,83 (0,0) - 55,50 - 7:55,32
 2139 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    14,97 (+0,4) - 15,43 (0,0) - 3,76 (0,0) - 34,00 - 7:27,30
 2096 Klein, Ann-Kristin 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    14,01 (+0,4) - 15,34 (0,0) - 4,18 (0,0) - 26,50 - 8:29,82
 2083 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    14,75 (+0,4) - 16,62 (0,0) - 4,08 (0,0) - 33,00 - 7:58,22
 2037 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 12.07.2014  Mayen
    14,41 (+0,4) - 16,44 (+0,4) - 3,84 (0,0) - 26,00 - 7:50,16
 1932 Meyer, Anna 2000 TG Konz 12.07.2014  Mayen
    15,76 (+0,4) - 16,46 (+0,4) - 3,51 (0,0) - 30,00 - 7:54,04
 1708 Walter, Julia 2000 TV 1861 Bad Ems 12.07.2014  Mayen
    15,22 (+0,4) - 21,56 (+0,4) - 3,53 (0,0) - 25,50 - 8:43,17
 1542 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 29.06.2014  Bad Kreuznach
    16,52 (0,0) - 0,00 (0,0) - 3,71 (0,0) - 33,00 - 8:15,39

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
  Bestleistung 2013: 2367 .Decker Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2463 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 05.07.2014  Mönchen-Gl.
    13,08 (-0,8) - 12,48 (-0,7) - 4,86 (-0,3) - 9,27 - 18,74
 2396 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 17.05.2014  Bad Camberg
    13,79 (+0,7) - 13,87 (+1,4) - 4,66 (0,0) - 9,26 - 27,04
 2344 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.07.2014  Mayen
    13,84 (+0,9) - 13,35 (0,0) - 4,63 (0,0) - 8,71 - 22,65
 2299 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 12.07.2014  Mayen
    13,61 (+0,9) - 13,16 (0,0) - 4,53 (0,0) - 8,43 - 18,46
 2193 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    14,46 (0,0) - 14,22 (-0,5) - 4,00 (0,0) - 8,80 - 23,78
 2103 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2014  Mayen
    14,55 (0,0) - 15,08 (-0,5) - 4,12 (0,0) - 8,33 - 20,64
 1824 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    15,17 (0,0) - 16,23 (-0,5) - 3,82 (0,0) - 7,08 - 13,65

Siebenkampf SIA Jugend W14
  Bestleistung 2013: 3558 .Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3558 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 04.10.2014  Betzdorf
    13,33 (0,0) - 1,45 - 9,96 - 13,18 (-0,2) - 4,90 (0,0) - 35,59 - 2:37,61
 3371 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 04.10.2014  Betzdorf
    13,87 (0,0) - 1,41 - 9,42 - 13,70 (-0,2) - 4,82 (0,0) - 33,95 - 2:47,23
 3353 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 05.07.2014  Bad Ems
    13,68 (+1,8) - 1,48 - 9,20 - 13,88 (+1,1) - 4,58 (-0,1) - 30,17 - 2:44,90
 3257 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 06.09.2014  Zülpich
    13,17 (+0,9) - 1,40 - 8,93 - 13,83 (+0,9) - 4,63 (0,0) - 27,84 - 2:57,13
 3049 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2014  Bad Ems
    14,87 (+1,8) - 1,24 - 9,54 - 14,54 (+1,1) - 4,31 (-0,1) - 29,40 - 2:49,13
 2946 Schroeder, Elisa 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.07.2014  Bad Ems
    14,51 (+2,1) - 1,44 - 6,26 - 13,95 (+0,6) - 4,65 (0,0) - 18,12 - 3:06,43
 2931 Herzmann, Laura Antonia 2000 SSC Koblenz-Karthause 05.07.2014  Bad Ems
    14,36 (+2,1) - 1,16 - 7,62 - 14,16 (+0,6) - 4,47 (0,0) - 23,45 - 2:47,77
 2905 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
    15,42 (+1,9) - 1,36 - 7,21 - 14,04 (+0,1) - 4,54 (-0,1) - 20,09 - 3:05,88
 2699 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 05.07.2014  Bad Ems
    13,01 (+1,9) - 0,00 - 7,18 - 13,70 (+0,1) - 4,58 (-0,1) - 19,48 - 2:48,54
 2526 Meyer, Anna 2000 TG Konz 04.10.2014  Betzdorf
    16,41 (0,0) - 1,25 - 5,53 - 15,66 (+0,7) - 3,65 (0,0) - 16,74 - 2:47,39

Jugend W13
Jahrgang 2001 bis 2001


75m Jugend W13
  Bestleistung 2013: 9,98 .Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,07 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 12.07.2014  Mayen
 10,08 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 28.09.2014  Bad Kreuznach
 10,13 Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 14.06.2014  Bitburg
 10,14 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 12.07.2014  Mayen
 10,20 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 09.05.2014  Ochtendung
 10,29 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 12.07.2014  Mayen
 10,34 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 14.06.2014  Dierdorf
 10,42 Weiß, Hannah 2001 TuS Roland Brey 28.09.2014  Bad Kreuznach
 10,53 Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 11.07.2014  Mayen
 10,54 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.

800m Jugend W13
  Bestleistung 2013: 2:32,54 .Rodenkirch Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:26,74 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 19.07.2014  Saulheim
 2:31,33 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 24.06.2014  Koblenz
 2:33,86 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 24.06.2014  Koblenz
 2:38,74 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 28.05.2014  Koblenz
 2:40,22 Schmidt, Clara 2001 LG Sieg 17.07.2014  Koblenz
 2:40,56 Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 28.05.2014  Koblenz
 2:41,57 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014  Mayen
 2:42,21 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 28.09.2014  Bad Kreuznach
 2:42,23 Dicks, Paula 2001 TuS Roland Brey 28.09.2014  Bad Kreuznach
 2:42,65 Gürth, Olivia 2001 Diezer TSK Oranien 24.06.2014  Koblenz

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2013: 7:47,50 .Jendryssik Madlen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:29,65 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 31.05.2014  Wittlich
 7:36,45 Müller, Lena 2001 Hunsrück-Marathon 26.04.2014  Mainz
 8:24,41 Wend, Lea 2001 TuS Kaisersesch 26.04.2014  W ittlich
 8:26,84 Henrichs, Kristin 2001 TV Eintracht Cochem 19.09.2014  Trier
 8:31,19 Zenz, Anna 2001 TV Eintracht Cochem 26.04.2014  Wittlich
 8:34,44 Mariosi, Noemi 2001 LG Kreis Ahrweiler 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 8:38,44 Behner, Emma 2001 LG Sieg 24.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 8:38,77 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 19.09.2014  Trier
 8:40,53 Illgen, Anna 2001 Post-Sportverein Trier 19.09.2014  Trier
 8:42,99 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2014  Wittlich

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2013: 9,68 .Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,80 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 02.05.2014  Troisdorf
 10,17 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 11.07.2014  Mayen
 10,24 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 11.07.2014  Mayen
 10,38 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014  Mayen
 10,51 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 11.07.2014  Mayen
 10,55 Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 11.07.2014  Mayen
 10,56 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014  Mayen
 10,70 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.06.2014  Siegburg
 10,70 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 11.07.2014  Mayen
 10,76 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 11.07.2014  Mayen

4x75m Jugend W13
  Bestleistung 2013: 40,79 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,65 LG Sieg LG Sieg 05.07.2014 Bad Ems
    Schneider (2001) - Lemke (2001) - Harzer (2001) - Hassel (2001)
 41,00 TG Konz TG Konz 10.05.2014 Daun
    Reihs (2002) - Erdmann (2001) - Braun (2001) - Scheidt (2001)
 41,16 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.07.2014 Bad Ems
    Trierscheid (2001) - Schüßler (2002) - Trunk (2001) - Schumacher (2002)
 41,70 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 10.05.2014 Daun
    Berg (2002) - Weischer (2001) - Müller (2001) - Schaaf (2001)
 41,98 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.09.2014 Neuwied
    Sinzig (2001) - Roth (2001) - Günther (2001) - Lüddemann (2001)
 42,57 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2014 Diez
    Kah (2002) - Rosstäuscher (2001) - Roth (2001) - Paetsch (2001)
 43,04 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2014 Bad Kreuznach
    Dahm (2003) - Popp (2001) - Kaul (2001) - Colombo (2002)
 43,17 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 10.05.2014 Daun
    Rohr (2001) - Kremer (2003) - Bretz (2002) - Hauer (2002)
 43,47 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 05.07.2014 Bad Ems
    Balles (2002) - Naumann (2001) - Max (2002) - Görgen (2002)
 44,38 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.09.2014 Neuwied
    Rittel (2001) - Fuchs (2001) - Suta (2002) - Fliegel (2002)

3x800m Jugend W13
  Bestleistung 2013: 7:59,13 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:21,55 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.04.2014 Polch
    Schumacher (2002) - Fischer (2002) - Alten (2002)
 8:44,22 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 05.04.2014 Polch
    Brunnhübner (2001) - Eich (2002) - Dicks (2001)
 8:46,73 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 05.04.2014 Polch
    Oberkirch (2002) - Zenz (2001) - Görgen (2002)
 8:47,56 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2014 Diez
    Bertram (2001) - Roth (2001) - Rosstäuscher (2001)
 8:54,78 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 05.04.2014 Polch
    Junglas (2001) - Rausch (2001) - Junglas (2001)
 8:55,99 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.04.2014 Polch
    Rittel (2001) - Günther (2001) - Scheideler (2001)
 8:59,72 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 05.04.2014 Polch
    Hauer (2002) - Rohr (2001) - Paluch (2001)
 9:03,75 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.04.2014 Polch
    Lüddemann (2001) - Patscheider (2001) - Fliegel (2002)
 9:13,70 Silvesterlauf Trier Silvesterlauf Trier 05.04.2014 Polch
    Staebel (2002) - Winkelmann (2002) - Bösen (2003)
 9:16,82 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.04.2014 Polch
    Kaman (2002) - Zieglowski (2002) - Spurzem (2002)

2000m Gehen Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13:02,4* Hamdan, Zahra 2001 Diezer TSK Oranien 06.09.2014  Groß-Gerau

3000m Gehen Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:22,3* Hamdan, Zahra 2001 Diezer TSK Oranien 14.09.2014  Diez

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2013: 1,42 .Joseph Annina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,49 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.10.2014  Betzdorf
 1,48 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 06.07.2014  Bad Ems
 1,44 Lüddemann, Marie 2001 LG Rhein-Wied 11.05.2014  Neuwied
 1,44 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 14.06.2014  Dierdorf
 1,44 Schumacher, Lisanne 2001 LG Westerwald 25.06.2014  Koblenz
 1,44 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 1,43 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 25.05.2014  Dierdorf
 1,40 Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 24.05.2014  Dudelange/LUX
 1,40 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2014  Bad Ems
 1,40 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 1,40 Patscheider, Theresa 2001 LG Rhein-Wied 14.09.2014  Neuwied

Stabhochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2013: 2,05 .Bakali Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,15 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 14.05.2014  Wittlich

Weitsprung Zone Jugend W13
  Bestleistung 2013: 5,23 .Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,18 Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 03.05.2014  Trier
 5,12 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2014  Bad Neuenahr-A.
 5,03 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 17.07.2014  Koblenz
 4,93 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 08.06.2014  Selters
 4,88 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 05.07.2014  Bad Ems
 4,87 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 09.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 4,87 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 10.05.2014  Herdorf
 4,73 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 14.06.2014  Dierdorf
 4,72 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 27.09.2014  Dierdorf
 4,70 Josten, Nelee 2001 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2014  Bad Neuenahr-A.

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2013: 9,74 .Sturm Marlene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,41 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 10.05.2014  Daun
 10,10 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 21.09.2014  Hachenburg
 9,99 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 9,96 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.10.2014  Betzdorf
 9,91 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10.2014  Bad Ems
 9,60 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 07.09.2014  Herdorf
 8,89 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 12.10.2014  Bad Ems
 8,47 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 12.10.2014  Bad Ems
 8,36 Lüddemann, Marie 2001 LG Rhein-Wied 11.05.2014  Neuwied
 8,26 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2014  Hachenburg

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2013: 26,80 .Zinn Tokessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,52 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10.2014  Bad Ems
 27,14 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.09.2014  Neuwied
 25,52 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 21.09.2014  Hachenburg
 25,24 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 30.03.2014  Bad Ems
 24,29 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 24,23 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 12.10.2014  Bad Ems
 23,73 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 12.10.2014  Bad Ems
 21,57 Weiß, Hannah 2001 TuS Roland Brey 12.10.2014  Bad Ems
 21,11 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014  Mayen
 20,62 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 11.07.2014  Mayen

Hammerwurf: 2000g Jugend W13
  Bestleistung 2013: 27,45 .Schramm Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,83 Paulus, Leonie 2001 TuS 1908 Sohren 26.07.2014  Merzig

Speerwurf: 400g Jugend W13
  Bestleistung 2013: 29,99 .Zinn Tokessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,12 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 27.04.2014  Wissen
 32,47 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 12.10.2014  Bad Ems
 31,80 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 12.10.2014  Bad Ems
 30,26 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.09.2014  Neuwied
 27,49 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07.2014  Bad Ems
 27,25 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 27.04.2014  Wissen
 26,60 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 27.04.2014  Wissen
 26,31 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2014  Wittlich
 25,50 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 12.10.2014  Bad Ems
 25,25 Hoodless, Emily 2001 LG Koblenz-Rhens 14.09.2014  Koblenz

Ballwurf: 200g Jugend W13
  Bestleistung 2013: 46,50 .Rommel Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,00 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 24.06.2014  Koblenz
 45,50 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 10.05.2014  Herdorf
 45,50 Paetsch, Fabienne 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2014  Diez
 43,50 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 07.09.2014  Meckenheim
 41,00 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 27.09.2014  Dierdorf
 39,50 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 14.06.2014  Dierdorf
 39,50 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 20.07.2014  Bad Ems
 38,50 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 24.06.2014  Koblenz
 38,50 Dicks, Paula 2001 TuS Roland Brey 28.09.2014  Bad Kreuznach
 38,00 Roth, Hannah Marie 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07.2014  Bad Ems

Dreikampf Jugend W13
  Bestleistung 2013: 1552 .Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1545 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 14.06.2014  Dierdorf
    10,34 - 5,01 - 44,00
 1538 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 05.07.2014  Bad Ems
    10,71 - 4,88 - 50,50
 1469 Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 14.06.2014  Bitburg
    10,13 - 4,85 - 33,50
 1451 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 05.07.2014  Bad Ems
    10,32 - 4,92 - 33,00
 1446 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 14.06.2014  Dierdorf
    10,67 - 4,73 - 39,50
 1444 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.06.2014  Dierdorf
    10,61 - 4,65 - 39,50
 1431 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 21.06.2014  Diez
    10,1* - 4,75 - 33,00
 1428 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 10.05.2014  Herdorf
    10,62 - 4,87 - 34,50
 1385 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 14.06.2014  Dierdorf
    10,96 - 4,60 - 37,00
 1385 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2014  Bad Neuenahr-A.
    10,29 - 5,12 - 23,00

Dreikampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2013: 7022 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7266 LG Sieg LG Sieg 05.07.2014 Bad Ems
    Lemke(2001), 1538 - Schneider(2001), 1467 - Harzer(2001), 1451 - Hassel(2001), 1427 - Ernst(2002), 1383
 6311 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 14.09.2014 Bitburg
    Schumacher(2002), 1337 - Trunk(2001), 1301 - Trierscheid(2001), 1231 - Ewen(2002), 1230 - Kupczik(2001), 1212
 6226 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.06.2014 Dierdorf
    Sinzig(2001), 1385 - Lüddemann(2001), 1290 - Scheideler(2001), 1204 - Fuchs(2001), 1174 - Günther(2001), 1173
 5807 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 05.07.2014 Bad Ems
    Gorges(2001), 1331 - Igelmund(2002), 1206 - Leifgen(2001), 1185 - Lenz(2002), 1083 - Merkes(2002), 1002
 5788 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2014 Weisel
    Roth(2001), 1328 - Schmitt(2002), 1215 - Kah(2002), 1139 - Mäncher(2001), 1070 - Appenzeller(2002), 1036
 5733 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 29.06.2014 Bad Kreuznach
    Popp(2001), 1270 - Wohlleben(2002), 1245 - Kaul(2001), 1156 - Bauer(1997), 1033 - Colombo(2002), 1029
 5733 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 05.07.2014 Bad Ems
    Görgen(2002), 1207 - Max(2002), 1197 - Balles(2002), 1122 - Henrichs(2001), 1104 - Zenz(2001), 1103
 5648 TG Konz TG Konz 14.06.2014 Bitburg
    Scheidt(2001), 1469 - Reihs(2002), 1244 - Bucher(2001), 1087 - Bungartz(2002), 986 - Kuss(2002), 862
 5211 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.06.2014 Dierdorf
    Macar(2002), 1066 - Roth(2002), 1047 - Hermann(2002), 1043 - Zieglowski(2002), 1031 - Rittel(2001), 1024
 4990 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 14.06.2014 Dierdorf
    Welsch(2001), 1099 - Schumacher(2001), 1051 - Kaballo(2002), 973 - Knirsch(2002), 964 - Janßen(2001), 903

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2481 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 12.07.2014  Mayen
    10,38 - 10,24 - 4,61 - 1,36 - 32,17
 2400 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 12.07.2014  Mayen
    10,57 - 10,51 - 4,48 - 1,40 - 26,75
 2364 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2014  Troisdorf
    10,59 - 9,80 - 4,64 - 1,42 - 15,19
 2344 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 03.05.2014  Düren
    10,74 - 11,22 - 4,51 - 1,46 - 24,04
 2283 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    10,70 - 10,76 - 4,56 - 1,40 - 17,79
 2209 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 12.07.2014  Mayen
    10,97 - 11,43 - 4,30 - 1,32 - 25,22
 2113 Lüddemann, Marie 2001 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    11,05 - 11,70 - 4,15 - 1,36 - 18,02
 2067 Patscheider, Theresa 2001 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    11,62 - 11,19 - 4,27 - 1,36 - 14,42
 2030 Günther, Marijke 2001 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    11,41 - 11,28 - 3,97 - 1,24 - 19,64
 1875 Fuchs, Edda 2001 LG Rhein-Wied 12.07.2014  Mayen
    11,98 - 13,04 - 3,95 - 1,28 - 17,61

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2436 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 12.07.2014  Mayen
    10,14 - 11,11 - 4,89 - 33,00 - 2:34,59
 2360 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
    10,31 - 9,96 - 4,84 - 24,50 - 2:48,78
 2347 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
    10,54 - 10,88 - 4,42 - 38,50 - 2:46,32
 2340 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    10,57 - 10,56 - 4,30 - 34,00 - 2:41,57
 2288 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
    10,35 - 10,92 - 4,87 - 32,00 - 3:04,54
 2278 Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 12.07.2014  Mayen
    10,53 - 10,55 - 4,34 - 28,50 - 2:46,65
 2159 Roth, Hannah Marie 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2014  Troisdorf
    11,29 - 11,11 - 4,47 - 31,50 - 2:57,60
 2064 Trunk, Alba 2001 Post-Sportverein Trier 12.07.2014  Mayen
    10,94 - 11,59 - 4,07 - 26,00 - 2:57,09
 2059 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 12.07.2014  Mayen
    11,14 - 11,68 - 4,09 - 24,50 - 2:49,59
 2054 Paetsch, Fabienne 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2014  Mayen
    11,50 - 12,25 - 3,84 - 41,00 - 3:01,52

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2402 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 12.07.2014  Mayen
    10,07 - 10,70 - 4,60 - 9,96 - 20,62
 2328 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 12.07.2014  Mayen
    10,29 - 10,17 - 4,50 - 7,10 - 24,10
 2325 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014  Mayen
    10,93 - 10,38 - 4,32 - 10,27 - 21,11

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2013: 10965 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12047 LG Sieg LG Sieg 12.07.2014 Mayen
    Schneider(2001), 2481 - Harzer(2001), 2436 - Lautner(2001), 2402 - Lemke(2001), 2400 - Hassel(2001), 2328
 10512 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2014 Mayen
    Müller(2001), 2340 - Weischer(2001), 2325 - Kaiser(2002), 2074 - Berg(2002), 2066 - Baum(2002), 1707
 10446 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 12.07.2014 Mayen
    Sinzig(2001), 2283 - Lüddemann(2001), 2113 - Patscheider(2001), 2067 - Günther(2001), 2030 - Suta(2002), 1953
 9548 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2014 Mayen
    Paetsch(2001), 2054 - Rosstäuscher(2001), 2050 - Schmitt(2002), 1820 - Appenzeller(2002), 1818 - Brünner(2003), 1806
 9188 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 12.07.2014 Mayen
    Görgen(2002), 1888 - Henrichs(2001), 1876 - Max(2002), 1831 - Zenz(2001), 1815 - Balles(2002), 1778
 8884 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 12.07.2014 Mayen
    Rollepatz(2002), 1895 - Fuchs(2001), 1875 - Macar(2002), 1743 - Zieglowski(2002), 1738 - Roth(2002), 1633

Jugend W12
Jahrgang 2002 bis 2002


75m Jugend W12
  Bestleistung 2013: 10,41 .Schneider Nele
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,45 Ernst, Lisa 2002 LG Sieg 27.09.2014  Dierdorf
 10,46 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 27.09.2014  Dierdorf
 10,47 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 18.06.2014  Polch
 10,72 Reihs, Charlotte 2002 TG Konz 14.09.2014  Bitburg
 10,78 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 07.06.2014  Mainz
 10,86 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 10.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 10,88 Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 09.05.2014  Ochtendung
 10,93 Bretz, Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 10,93 Hauer, Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 12.07.2014  Mayen
 11,01 Berg, Sophie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 11,01 Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 27.09.2014  Dierdorf

800m Jugend W12
  Bestleistung 2013: 2:32,01 .Harzer Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:42,94 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 28.05.2014  Koblenz
 2:43,40 Herzog, Lea-Sophie 2002 LG Sieg 13.06.2014  Betzdorf
 2:45,86 Mönnig, Nele 2002 VfB Linz 28.05.2014  Koblenz
 2:47,06 Berg, Sophie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2014  Bernkastel-Kues
 2:47,29 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 11.07.2014  Mayen
 2:48,45 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 11.07.2014  Mayen
 2:49,69 Fliegel, Emily 2002 LG Rhein-Wied 14.09.2014  Neuwied
 2:50,96 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 14.09.2014  Neuwied
 2:51,05 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 05.07.2014  Bad Ems
 2:51,23 Bus, Johanna 2002 LG Idar-Oberstein 28.09.2014  Bad Kreuznach

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2013: 7:45,51 .Johanns Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,94 Alten, Aranka 2002 Post-Sportverein Trier 19.09.2014  Trier
 7:52,68 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 11.10.2014  Bad Neuenahr-A.
 7:55,94 Herzog, Lea-Sophie 2002 LG Sieg 21.09.2014  Hachenburg
 8:05,97 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 19.09.2014  Trier
 8:12,51 Fliegel, Emily 2002 LG Rhein-Wied 09.05.2014  Ochtendung
 8:16,36 Oberkirch, Sophia 2002 TV Eintracht Cochem 26.04.2014  Wittlich
 8:38,08 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 19.09.2014  Trier
 8:42,88 Baum, Leonie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2014  Wittlich
 8:48,66 Hansen, Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 26.04.2014  Wittlich
 8:55,02 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2014  Wittlich

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2013: 10,20 .Krämer Jolina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,89 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 11.07.2014  Mayen
 10,91 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 11.07.2014  Mayen
 11,05 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 09.05.2014  Bad Neuenahr-A.
 12,00 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 09.05.2014  Ochtendung
 12,02 Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 21.09.2014  Hachenburg
 12,16 Engel, Gina 2002 LG Sieg 11.07.2014  Mayen
 12,33 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014  Mayen
 12,38 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07.2014  Mayen
 12,40 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 11.07.2014  Mayen
 12,47 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 11.07.2014  Mayen

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2013: 1,45 .Krämer Jolina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,48 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 14.09.2014  Neuwied
 1,40 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 10.05.2014  Herdorf
 1,40 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2014