Leichtathletik-Verband Rheinland
01.11.2014 - 31.10.2015
BESTENLISTE l
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Senioren M30
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80
Senioren M85 Senioren M90 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40
Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65
Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Seniorinnen W80 Seniorinnen W85

Männer
Jahrgang 1986 bis 1995


100m Männer
  Bestleistung 2014: 10,66 .Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,63 (+0,4) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Kaiserslautern
 10,78 (+0,8) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Götzis/AUT
 10,90 (+1,0) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 12.09.2015  Wetzlar
 11,07 (-0,4) Schüler, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 30.08.2015  Düsseldorf
 11,14 (+0,5) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 09.05.2015  Neuwied
 11,22 (-0,1) Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 12.09.2015  Wetzlar
 11,23 (+1,6) Bandus, Sven 1990 LG Maifeld-Pellenz 25.05.2015  Siegburg
 11,23 (+0,4) Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 06.06.2015  Neuwied
 11,28 (+0,5) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 09.05.2015  Neuwied
 11,36 (+0,7) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2015  Bad Neuenahr-A.

200m Männer
  Bestleistung 2014: 21,42 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,40 (+1,0) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 26.07.2015  Nürnberg
 21,44 (-0,1) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 09.05.2015  Neuwied
 22,00 (0,0) Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 12.09.2015  Wetzlar
 22,15 (+1,3) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 06.06.2015  Neuwied
 22,25 (+0,5) Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 06.06.2015  Neuwied
 22,27 (+1,7) Schüler, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 19.07.2015  Wetzlar
 22,33 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf
 22,42 (0,0) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 19.08.2015  Bad Neuenahr-A.
 22,58 (0,0) Bandus, Sven 1990 LG Maifeld-Pellenz 12.09.2015  Wetzlar
 22,85 (0,0) Jung, Marcel 1992 LG Sieg 08.05.2015  Hamm

400m Männer
  Bestleistung 2014: 47,04 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,83 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 28.08.2015  Peking/CHN
 48,01 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 12.07.2015  Recklinghausen
 49,31 Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 14.05.2015  Köln
 49,44 Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 04.10.2015  Bad Kreuznach
 49,91 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 14.05.2015  Diekirch/LUX
 50,33 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf
 50,64 von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 27.06.2015  Saulheim
 51,27 Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2015  Pfungstadt
 51,84 Bandus, Sven 1990 LG Maifeld-Pellenz 05.09.2015  Urmitz
 51,93 Rabstein, Jan 1989 LG Koblenz-Rhens 05.09.2015  Urmitz

800m Männer
  Bestleistung 2014: 1:54,57 .Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:51,04 Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2015  Diekirch/LUX
 1:54,99 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 25.05.2015  Rehlingen
 1:56,29 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 17.04.2015  Conway/USA
 1:56,82 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 27.06.2015  Saulheim
 1:58,64 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 01.07.2015  Pfungstadt
 1:59,05 Fischer, Simon 1988 LG Vulkaneifel 27.06.2015  Saulheim
 1:59,88 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 09.05.2015  Birkenfeld
 2:00,09 von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 14.05.2015  Köln
 2:01,83 Nusser, Manuel 1991 TuS Niederneisen 12.07.2015  Diez
 2:01,91 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2015  Pfungstadt

1000m Männer
  Bestleistung 2014: 2:32,72 .Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20,84 Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2015  Pliezhausen
 2:28,75 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 17.05.2015  Pliezhausen
 2:33,28 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 16.07.2015  Saarbrücken
 2:35,06 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 19.04.2015  Bad Neuenahr-A.
 2:36,19 Fischer, Simon 1988 LG Vulkaneifel 16.07.2015  Saarbrücken
 2:39,65 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09.2015  Pfungstadt
 2:45,92 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg 16.07.2015  Saarbrücken
 2:45,97 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 16.07.2015  Saarbrücken
 2:46,54 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2015  Wittlich
 2:48,23 von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 06.09.2015  Herdorf

1500m Männer
  Bestleistung 2014: 3:56,22 .Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:41,34 Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2015  Rehlingen
 3:53,69 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 30.05.2015  Oordegen/BEL
 3:55,40 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 09.07.2015  Saarbrücken
 3:57,42 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 17.04.2015  Conway/USA
 4:01,41 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 09.07.2015  Saarbrücken
 4:12,33 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 15.08.2015  Dachau
 4:13,51 Rötsch, Christian 1978 Hunsrück-Marathon 01.07.2015  Pfungstadt
 4:16,61 Nusser, Manuel 1991 TuS Niederneisen 15.08.2015  Dachau
 4:25,45 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 11.07.2015  Zittau
 4:29,20 Müller, Dirk 1968 Hunsrück-Marathon 11.07.2015  Zittau

3000m Männer
  Bestleistung 2014: 8:31,06 .Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:22,68 Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2015  Diez
 8:32,17 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 17.05.2015  Pliezhausen
 8:36,57 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 17.05.2015  Pliezhausen
 8:37,37 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 05.07.2015  Rhede
 8:39,44 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 23.07.2015  Saarbrücken
 8:44,18 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 25.04.2015  Mayen
 8:48,99 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.04.2015  Jonesboro/USA
 8:58,04 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 04.10.2015  Bad Kreuznach
 9:11,99 Müller, Martin 1990 Post-Sportverein Trier 29.08.2015  Bernkastel-Kues
 9:13,12 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 24.04.2015  Birkenfeld

5000m Männer
  Bestleistung 2014: 14:48,28 .Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:38,82 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 27.05.2015  Koblenz
 14:50,37 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 27.05.2015  Koblenz
 14:52,56 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 27.05.2015  Koblenz
 15:36,59 Müller, Martin 1990 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 15:48,36 Pfeil, Michael 1984 Post-Sportverein Trier 16.07.2015  Saarbrücken
 15:51,71 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 27.05.2015  Koblenz
 16:04,51 Rötsch, Christian 1978 Hunsrück-Marathon 18.09.2015  Trier
 16:08,24 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 16:10,85 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 18.09.2015  Trier
 16:32,25 Lauff, Frederik 1970 LG Kreis Ahrweiler 06.06.2015  Neuwied

10000m Männer
  Bestleistung 2014: 32:04,91 .Bock Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:29,89 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 18.09.2015  Trier
 31:33,88 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 33:07,82 Pfeil, Michael 1984 Post-Sportverein Trier 02.09.2015  Lübeck
 33:11,17 Müller, Martin 1990 Post-Sportverein Trier 12.09.2015  Morbach
 33:29,91 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 12.09.2015  Morbach
 34:51,39 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2015  Trier
 36:08,47 Penner, Vadim 1973 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 12.09.2015  Morbach
 36:15,49 Luxen, Richard 1959 LG Vulkaneifel 10.05.2015  Solingen
 36:28,10 Alff, Jörg 1964 LG Vulkaneifel 02.05.2015  Ohrdruf
 36:47,26 Jöxen, Willi 1959 LG Vulkaneifel 10.05.2015  Solingen

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 30:26 .Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:33 Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04.2015  Pronsfeld
 30:48 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 06.09.2015  Bad Liebenzell
 30:58 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 01.03.2015  Leverkusen
 31:28 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 19.04.2015  Korschenbroich
 31:51 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 18.04.2015  Pronsfeld
 32:27 Pfeil, Michael 1984 Post-Sportverein Trier 06.09.2015  Bad Liebenzell
 32:32 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 06.09.2015  Bad Liebenzell
 32:46 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 04.06.2015  Oberweis
 32:46 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09.2015  Bad Liebenzell
 32:52 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 07.02.2015  Rodgau-J.

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 1:37:49 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:35:47 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 06.09.2015 Bad Liebenzell
    Bock (1992),30:48 - Pfeil (1984),32:27 - Theis (1993),32:32
 1:37:15 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.04.2015 Pronsfeld
    Uya Hundesa (1995),30:33 - Spriestersbach (1995),33:14 - Tesfaye (1995),33:28
 1:42:22 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 18.04.2015 Pronsfeld
    Schmitz (1983),31:20 - Bock (1992),34:01 - Koch (1988),37:01
 1:42:34 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 06.09.2015 Bad Liebenzell
    Werhan (1993),32:49 - Müller (1990),32:54 - Wahlen (1993),36:51
 1:51:46 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.04.2015 Pronsfeld
    Neumann (1971),35:27 - Pulger (1966),37:19 - Sülzen (1971),39:00
 1:52:39 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.04.2015 Pronsfeld
    Discher (1986),37:07 - Mohr (1980),37:35 - Krause (1995),37:57
 1:53:42 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 06.09.2015 Bad Liebenzell
    Luxen (1959),36:12 - Jöxen (1959),36:55 - Lieder (1957),40:35
 1:58:00 Hunsrück-Marathon Hunsrück-Marathon 18.04.2015 Pronsfeld
    Rötsch (1978),34:59 - Müller (1968),38:00 - Brausch (1976),45:01
 1:58:25 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 18.04.2015 Pronsfeld
    Engel (1970),38:11 - Wickenhagen (1980),39:40 - Reinhold (1977),40:34
 2:01:12 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 18.04.2015 Pronsfeld
    Grün (1981),38:04 - Gillenkirch (1993),40:39 - Thelen (1983),42:29

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 1:07:02 .Neuschwander Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07:21 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 29.03.2015  Berlin
 1:08:03 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 12.04.2015  Husum
 1:10:36 Pfeil, Michael 1984 Post-Sportverein Trier 12.04.2015  Husum
 1:11:00 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 12.04.2015  Husum
 1:11:12 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 28.06.2015  Trier
 1:12:40 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 12.04.2015  Husum
 1:12:52 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 12.04.2015  Husum
 1:13:31 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 19.04.2015  Bonn
 1:13:33 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2015  Hanau-R.
 1:14:09 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 10.05.2015  Mainz

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 3:35:47 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:29:39 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 12.04.2015 Husum
    Bock (1992),1:08:03 - Pfeil (1984),1:10:36 - Werhan (1993),1:11:00
 3:40:18 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 12.04.2015 Husum
    Theis (1993),1:12:40 - Theobald (1993),1:12:52 - Knüttel (1993),1:14:46
 3:56:34 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 11.10.2015 Hermeskeil
    Müller (1990),1:15:05 - Andoc (1984),1:15:07 - Lorenz (1985),1:26:22
 4:03:54 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 11.10.2015 Hermeskeil
    Heim (1972),1:16:45 - Thomas (1967),1:23:33 - Schmitt (1964),1:23:36
 4:07:19 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 12.04.2015 Husum
    Luxen (1959),1:18:59 - Jöxen (1959),1:22:30 - Fischer (1988),1:25:50
 4:26:07 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 11.10.2015 Hermeskeil
    Penner (1973),1:19:43 - Schmitt (1980),1:32:51 - Gotto (1957),1:33:33
 4:33:01 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 11.10.2015 Hermeskeil
    Paulus (1961),1:27:37 - Pawelke (1962),1:32:03 - Dietz (1978),1:33:21
 4:55:21 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 11.10.2015 Hermeskeil
    Hammann (1954),1:34:18 - Bauer (1958),1:39:33 - Schäfer (1962),1:41:30

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 2:28:25 .Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23:35 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 25.10.2015  Frankfurt
 2:26:17 Pfeil, Michael 1984 Post-Sportverein Trier 26.04.2015  Hamburg
 2:34:57 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 25.10.2015  Frankfurt
 2:40:23 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf 19.04.2015  St.Wendel
 2:45:27 Neumann, Ingo 1971 LG Rhein-Wied 25.10.2015  Frankfurt
 2:47:17 Spitzhorn, Heiko 1968 RSG Montabaur 07.03.2015  Kandel
 2:48:01 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 25.10.2015  Frankfurt
 2:50:11 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 25.10.2015  Frankfurt
 2:52:09 Pulger, Stefan 1966 LG Rhein-Wied 25.10.2015  Frankfurt
 2:54:20 Penner, Vadim 1973 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 25.10.2015  Frankfurt

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 9:10:07 TG Konz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:58:18 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 25.10.2015 Frankfurt
    Bock (1992),2:23:35 - Andoc (1984),2:34:57 - Bock (1963),2:59:46
 8:46:52 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.10.2015 Frankfurt
    Neumann (1971),2:45:27 - Pulger (1966),2:52:09 - Nickolaus (1965),3:09:16
 9:23:00 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 25.10.2015 Frankfurt
    Luxen (1959),2:54:27 - Jöxen (1959),3:06:05 - Lieder (1957),3:22:28
 9:24:24 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 25.10.2015 Frankfurt
    Rhein (1965),3:04:34 - Grobelny (1961),3:05:11 - Wolf (1957),3:14:39
 9:35:27 LG Sieg LG Sieg 25.10.2015 Frankfurt
    Schnell (1961),3:06:22 - Graf (1962),3:11:45 - Hammer (1962),3:17:20
 10:10:21 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 25.10.2015 Frankfurt
    Penner (1973),2:54:20 - Gotto (1957),3:25:12 - Schmitt (1980),3:50:49

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 9:19:28 .Gotto Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:30:31 Gotto, Robert 1957 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 11.04.2015  St.Leon-Rot

110m Hürden: 1,067m Männer
  Bestleistung 2014: 14,05 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,32 (+0,2) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 09.05.2015  Neuwied
 15,92 (-1,8) Große, Tom 1992 LG Koblenz-Rhens 06.06.2015  Neuwied
 16,26 (-1,8) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 06.06.2015  Neuwied
 16,68 (+1,8) Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 10.07.2015  Zittau
 16,81 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 02.05.2015  Hachenburg
 16,93 (+0,5) Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 25.04.2015  Emmelshausen
 18,42 (0,0) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 19,02 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 04.10.2015  Betzdorf
 20,90 (0,0) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 21,98 (0,0) Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2014: 53,32 .Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,52 Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 12.07.2015  Recklinghausen
 1:07,23 Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 27.05.2015  Meckenheim

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2014: 9:39,26 .Spriestersbach Marek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:35,46 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2015  Recklinghausen
 9:36,55 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 22.05.2015  Ochtendung
 10:06,09 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 22.05.2015  Ochtendung
 10:58,15 Nusser, Manuel 1991 TuS Niederneisen 22.05.2015  Ochtendung

4x100m Männer
  Bestleistung 2014: 41,50 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,42 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 26.07.2015 Nürnberg
    Gurski (1997) - Kirstges (1991) - Kirstges (1997) - Kazmirek (1991)
 42,26 LG Sieg LG Sieg 27.06.2015 Saulheim
    von Weschpfennig (1995) - Uhlemann (1995) - Pees (1996) - Mockenhaupt (1994)
 43,90 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 09.05.2015 Neuwied
    Macamo (1994) - Rabstein (1989) - Fischbach (1993) - Große (1992)
 43,98 LG Sieg LG Sieg 27.06.2015 Saulheim
    Jung (1992) - Neef (1996) - Klöckner (1992) - Schüler (1996)
 45,21 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2015 Neuwied
    Bakali (1997) - Ritz (1997) - Justen (1996) - Justen (1995)
 46,36 StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel 12.07.2015 Diez
    Willig (1986) - Nickel (1986) - Guerndt (1997) - Zeidler (1996)
 47,78 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.06.2015 Neuwied
    Gilles (1999) - Yilmaz (1999) - Nechita (1999) - Rübenach (1968)
 47,91 LG Westerwald LG Westerwald 02.05.2015 Hachenburg
    Müller (1998) - Hitzel (1982) - Seifer (1998) - Morgenschweis (1999)
 51,19 StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel 12.07.2015 Diez
    Hänsel (1998) - Nusser (1991) - Bittner (1997) - Hänsel (1964)

4x400m Männer
  Bestleistung 2014: 3:20,46 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:18,13 LG Sieg LG Sieg 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Uhlemann (1995) - von Weschpfennig (1995) - Jung (1992) - Mockenhaupt (1994)
 3:34,38 StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Kristja (1997) - Nusser (1991) - Mesloh (1996) - Nickel (1986)
 3:43,12 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Schroeter (1982) - Walscheid (1988) - Becker (1992) - Klucker (1995)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2014: 7:35,47 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:43,44 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Duppich (1990) - Gieße (1994) - Zenzen (1993)
 7:43,69 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Pfeil (1984) - Bock (1992) - Werhan (1993)
 7:46,13 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Tesfaye (1995) - Uya Hundesa (1995) - Spriestersbach (1995)
 7:49,27 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 01.08.2015 Jena
    Schütz (1994) - Zyciora (1996) - Jeandrée (1994)
 8:34,97 LG Sieg LG Sieg 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    von Weschpfennig (1995) - Fischer (1994) - Hoffmann (1996)
 9:01,87 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Müller (1990) - Hein (1971) - Schieffer (1968)
 9:20,90 LG Sieg LG Sieg 30.08.2015 Zella-Mehlis
    Schmissek (1958) - Weber (1965) - Lautner (1963)
 9:30,60 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015 Diez
    Mohr (1980) - Santen (1995) - Wika von Czarnowski (1991)
 10:25,58 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Sülzen (1971) - Pulger (1960) - Pulger (1966)
 10:30,08 "Laufzwang" Wippetal "Laufzwang" Wippetal 30.08.2015 Zella-Mehlis
    Bocklet (1951) - Schmidt (1951) - Lichte (1954)

5000m Gehen Männer
  Bestleistung 2014: 33:46,6* .Lenz Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:34,78 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 16.05.2015  Rheine
 33:45,14 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 11.04.2015  Düsseldorf
 38:10,68 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 11.04.2015  Düsseldorf
 40:13,00 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 06.08.2015  Lyon/FRA

10000 Gehen Männer
  Bestleistung 2014: 67:30,38 .Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 72:53,8* Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 18.10.2015  Rotterdam/NED

5 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 32:23 .Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:56 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 01.10.2015  Biberach

10 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 1:06:58 .Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:08:43 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 25.04.2015  Biberach
 1:10:41 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 10.10.2015  Andernach
 1:17:47 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 10.10.2015  Andernach

20 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 2:17:23 .Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23:53 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 26.09.2015  Wien/AUT

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2014: 2,15 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,10 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 09.05.2015  Neuwied
 1,87 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 1,80 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 06.06.2015  Neuwied
 1,74 Staebel, Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 12.07.2015  Zittau
 1,72 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 20.09.2015  Hachenburg
 1,72 Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 1,70 Große, Tom 1992 LG Koblenz-Rhens 05.09.2015  Urmitz
 1,68 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 1,65 Merzenich, Florian 1991 TV 1861 Bad Ems 25.04.2015  Mayen
 1,64 Mikscha, Dennis 1978 LG Idar-Oberstein 14.06.2015  Birkenfeld

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2014: 4,96 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,20 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 29.08.2015  Peking/CHN
 4,40 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 06.06.2015  Neuwied
 3,75 Kartenberg, Olaf 1966 LG Bernkastel/Wittlich 09.08.2015  Lyon/FRA
 3,50 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 04.10.2015  Betzdorf
 3,20 Lösch, Dieter 1958 LG Rhein-Wied 06.08.2015  Lyon/FRA
 3,10 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2,40 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2,40 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2,30 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 09.05.2015  Birkenfeld
 2,00 Prechtl, Jürgen 1961 LG Rhein-Wied 05.08.2015  Lyon/FRA

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2014: 7,74 .Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,67 (+0,6) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 24.07.2015  Nürnberg
 7,23 (+0,2) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Weinheim
 7,19 (-1,0) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 13.06.2015  Wetzlar
 6,58 (-0,1) Große, Tom 1992 LG Koblenz-Rhens 20.06.2015  Bad Ems
 6,52 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 18.07.2015  Diez
 6,36 (+0,3) Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf
 6,29 (+0,5) Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 02.05.2015  Hachenburg
 6,21 (-0,1) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 02.05.2015  Hachenburg
 6,18 (0,0) Mang, Jan-Niklas 1994 LG Idar-Oberstein 02.05.2015  Idar-Oberstein
 6,17 (-0,4) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 06.09.2015  Herdorf

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2014: 11,82 .Arend Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,64 (+1,0) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 20.09.2015  Brey
 12,41 (+1,5) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 21.07.2015  Zülpich
 11,60 (0,0) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 12.09.2015  Wetzlar
 10,77 (0,0) von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 12.09.2015  Wetzlar

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2014: 16,25 .Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,82 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 20.09.2015  Brey
 15,28 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Neuwied
 15,04 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 27.06.2015  Saulheim
 14,27 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 28.08.2015  Peking/CHN
 14,26 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 02.05.2015  Hachenburg
 13,82 Stötzer, Kevin 1992 TV 1861 Bad Ems 02.05.2015  Hachenburg
 13,34 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 14.06.2015  Birkenfeld
 13,24 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 20.09.2015  Brey
 12,96 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 20.09.2015  Brey
 12,23 Große, Tom 1992 LG Koblenz-Rhens 05.09.2015  Urmitz

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2014: 46,21 .Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,36 Stötzer, Kevin 1992 TV 1861 Bad Ems 06.06.2015  Neuwied
 46,03 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 19.09.2015  Idar-Oberstein
 45,83 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 02.05.2015  Hachenburg
 45,24 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 02.05.2015  Hachenburg
 45,16 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 10.10.2015  Heidesheim
 37,23 Schumacher, Mark 1976 LG Westerwald 02.05.2015  Hachenburg
 36,56 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 29.08.2015  Weilmünster
 36,41 Merzenich, Florian 1991 TV 1861 Bad Ems 02.05.2015  Hachenburg
 35,70 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 06.06.2015  Neuwied
 35,07 Große, Tom 1992 LG Koblenz-Rhens 12.09.2015  Wetzlar

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2014: 53,12 .Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,79 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 02.09.2015  Lübeck
 38,23 Wirsig, Marc 1988 TG Konz 11.10.2015  Überherrn-A.
 37,00 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 13.09.2015  Trier
 31,61 Bertram, Thomas 1958 TV Hahnenbach 1961 05.09.2015  Bad Kreuznach
 30,68 Gosert, Ulli 1997 TV 1848 Oberstein 03.10.2015  Mutterstadt
 29,45 Schäfer, Thomas 1976 LG Kreis Ahrweiler 18.04.2015  Sinzig
 28,54 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 07.06.2015  Holzappel
 28,11 Bruska, Jens 1968 TV Hahnenbach 1961 09.05.2015  Bad Kreuznach
 26,72 Endres, Andreas 1962 TV Hahnenbach 1961 05.09.2015  Bad Kreuznach
 26,31 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 09.05.2015  Holzappel

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2014: 63,17 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 64,45 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 31.05.2015  Götzis/AUT
 52,70 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 09.08.2015  Lyon/FRA
 50,96 Große, Tom 1992 LG Koblenz-Rhens 06.06.2015  Neuwied
 50,23 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 04.10.2015  Bad Kreuznach
 48,03 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf
 46,49 Künzler, Janosch 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2015  Holzappel
 46,32 Merzenich, Florian 1991 TV 1861 Bad Ems 20.06.2015  Bad Ems
 45,45 Weber, Stefan 1967 LG Idar-Oberstein 14.06.2015  Birkenfeld
 45,08 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 09.05.2015  Bad Kreuznach
 44,81 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 05.09.2015  Bad Kreuznach

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2014: 3324 .Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3218 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 20.06.2015  Bad Ems
    6,17 (-1,1) - 43,12 - 23,84 (+0,6) - 44,60 - 4:46,35
 2962 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 20.06.2015  Bad Ems
    5,71 (-1,1) - 52,82 - 25,26 (+0,9) - 33,48 - 4:38,49
 2870 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 20.06.2015  Bad Ems
    6,30 (-0,8) - 44,06 - 22,88 (+0,6) - 21,80 - 4:50,79
 2834 Merzenich, Florian 1991 TV 1861 Bad Ems 20.06.2015  Bad Ems
    5,53 (-0,9) - 46,32 - 24,95 (+0,2) - 35,70 - 4:48,90
 2555 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 20.06.2015  Bad Ems
    5,00 (-0,4) - 41,77 - 26,02 (+1,2) - 29,64 - 4:32,94
 2470 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 20.06.2015  Bad Ems
    5,59 (0,0) - 36,56 - 25,13 (+0,9) - 28,58 - 5:02,52
 2432 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 20.06.2015  Bad Ems
    5,71 (-1,5) - 32,93 - 23,65 (+0,6) - 21,46 - 5:03,32
 2391 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 20.06.2015  Bad Ems
    5,06 (+0,1) - 44,31 - 25,72 (+0,2) - 24,62 - 4:55,59
 2293 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 20.06.2015  Bad Ems
    5,24 (-0,8) - 37,00 - 26,37 (+1,0) - 23,52 - 4:47,91
 2139 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 20.06.2015  Bad Ems
    5,52 (-0,9) - 39,10 - 24,28 (+0,9) - 23,04 - 6:09,29

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2014: 7615 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7935 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 20.06.2015 Bad Ems
    Mesloh(1996), 2962 - Merzenich(1991), 2834 - Sopp(1996), 2139
 7457 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 20.06.2015 Bad Ems
    Meyer(1977), 2555 - Schroeter(1982), 2470 - Klucker(1995), 2432

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2014: 8471 .Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8462 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Götzis/AUT
    10,78 (+0,8) - 7,56 (-1,3) - 13,85 - 2,09 - 47,30 - 14,52 (-0,7) - 40,96 - 5,10 - 64,45 - 4:34,61
 5665 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
    11,42 (0,0) - 6,10 (0,0) - 10,13 - 1,72 - 49,97 - 19,02 (-0,2) - 25,37 - 3,50 - 37,93 - 4:33,85
 4837 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    11,75 (+0,9) - 6,06 (0,0) - 7,44 - 1,87 - 54,15 - 18,42 (-0,1) - 21,74 - 2,40 - 32,68 - 5:04,20
 4485 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,11 (+0,9) - 5,83 (+0,2) - 10,14 - 1,57 - 56,33 - 20,90 (-0,1) - 27,39 - 2,40 - 34,61 - 5:02,63
 4423 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,87 (+0,9) - 4,84 (-0,9) - 8,43 - 1,57 - 56,66 - 21,98 (-0,1) - 30,58 - 3,10 - 38,84 - 4:33,51

Zehnkampf Mannschaft Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13745 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015 Bad Neuenahr-A.
    Klucker(1995), 4837 - Schroeter(1982), 4485 - Meyer(1977), 4423

männliche Jugend U20
Jahrgang 1996 bis 1997


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 10,71 .Blechschmidt Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,60 (+1,2) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 31.07.2015  Jena
 10,77 (+1,3) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 31.07.2015  Jena
 11,07 (+1,4) Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 30.05.2015  Trier
 11,27 (+1,2) Pees, Michael 1996 LG Sieg 30.05.2015  Trier
 11,31 (+1,0) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 24.04.2015  Birkenfeld
 11,35 (0,0) Holderbaum, Pierre-André 1997 TuS 1862 Kirn 11.07.2015  Birkenfeld
 11,39 (+1,3) Schüler, Niels 1996 LG Sieg 16.06.2015  Koblenz
 11,49 (+1,0) Fuchs, Sebastian 1996 LG Idar-Oberstein 24.04.2015  Birkenfeld
 11,50 (+1,4) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2015  Trier
 11,51 (+1,1) Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 04.07.2015  Neuwied

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 21,61 .Ugo Kevin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,27 (-1,0) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 01.08.2015  Jena
 22,13 (+0,7) Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 30.05.2015  Trier
 22,88 (+0,6) Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 20.06.2015  Bad Ems
 23,00 (0,0) Pees, Michael 1996 LG Sieg 25.06.2015  Hachenburg
 23,28 (+1,1) Holderbaum, Pierre-André 1997 TuS 1862 Kirn 11.07.2015  Birkenfeld
 23,32 (-0,5) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2015  Neuwied
 23,40 (+1,3) Schüler, Niels 1996 LG Sieg 25.05.2015  Siegburg
 23,2* (0,0) Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf
 23,59 (0,0) Leffler, Chris 1997 LG Koblenz-Rhens 19.08.2015  Bad Neuenahr-A.
 23,64 (+0,6) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 25.04.2015  Emmelshausen

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 48,28 .Ugo Kevin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,65 Holderbaum, Pierre-André 1997 TuS 1862 Kirn 30.05.2015  Trier
 51,08 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 51,60 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 11.07.2015  Birkenfeld
 51,60 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 05.09.2015  Urmitz
 51,87 Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 52,57 Kohrt, Anton 1997 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 52,90 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 52,94 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 05.09.2015  Urmitz
 53,18 Pees, Michael 1996 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 53,44 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2015  Neuwied

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 1:54,92 .Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:56,12 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 1:56,19 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 01.08.2015  Jena
 1:58,80 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 06.06.2015  Neuwied
 1:59,84 Kohrt, Anton 1997 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 2:00,20 Kehrein, Florian 1997 Lauffreunde Naheland 30.05.2015  Trier
 2:01,25 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 30.05.2015  Trier
 2:03,95 Hoffmann, Hans 1996 LG Sieg 01.07.2015  Pfungstadt
 2:03,98 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 12.09.2015  Diez
 2:05,63 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 20.08.2015  Bergisch-Gl.
 2:06,07 Scholz, Christian 1997 LG Rhein-Wied 16.06.2015  Koblenz

1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 2:29,30 .Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:37,11 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 06.05.2015  Mayen
 2:37,73 Kohrt, Anton 1997 LG Rhein-Wied 06.05.2015  Mayen
 2:45,22 Scholz, Christian 1997 LG Rhein-Wied 06.05.2015  Mayen
 2:49,70 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 20.09.2015  Eutin
 2:50,76 Potratz, Jan 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09.2015  Pfungstadt
 2:54,50 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 18.07.2015  Diez
 2:56,70 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 20.09.2015  Eutin
 3:05,34 Lührs, Janik 1996 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2015  Wittlich

1500m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 3:59,38 .Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:49,99 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 27.06.2015  Mannheim
 4:11,92 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 27.05.2015  Koblenz
 4:19,90 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 06.05.2015  Mayen
 4:22,92 Hoffmann, Hans 1996 LG Sieg 27.05.2015  Koblenz
 4:23,32 Scholz, Christian 1997 LG Rhein-Wied 25.05.2015  Siegburg
 4:38,49 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 20.06.2015  Bad Ems
 4:40,70 Lührs, Janik 1996 LG Bernkastel/Wittlich 09.07.2015  Saarbrücken
 4:47,91 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 20.06.2015  Bad Ems
 4:50,79 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 20.06.2015  Bad Ems
 4:52,48 Willems, Kilian 1997 LG Bitburg-Prüm 25.09.2015  Bitburg

3000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 8:25,40 .Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:20,14 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 15.07.2015  Mannheim
 9:12,17 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Trier
 9:12,52 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 30.05.2015  Trier
 9:35,16 Scholz, Christian 1997 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Trier
 10:03,93 Lührs, Janik 1996 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2015  Trier
 10:12,30 Kehrein, Florian 1997 Lauffreunde Naheland 26.04.2015  Bingen
 10:19,27 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 26.09.2015  Mayen
 10:20,26 Rück, Simon 1996 Lauffreunde Naheland 04.10.2015  Bad Kreuznach
 10:35,83 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 10:48,30 Uludag, Oliver 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.04.2015  Bingen

5000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 14:28,76 .Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:43,76 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 27.05.2015  Koblenz
 15:37,29 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 31.07.2015  Jena
 16:44,94 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 06.05.2015  Mayen
 17:03,0* Stühn, Lennart 1996 SVS Emmerzhausen 28.08.2015  Betzdorf
 17:13,45 Lührs, Janik 1996 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2015  Neuwied
 17:23,79 Potratz, Jan 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05.2015  Hachenburg
 18:36,4* Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 28.08.2015  Betzdorf
 18:46,13 Neuroth, Aaron 1997 LG Westerwald 02.05.2015  Hachenburg
 19:10,29 Pflügl, Jan Philipp 1997 Lauffreunde Naheland 26.04.2015  Bingen
 19:30,99 Uludag, Oliver 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.05.2015  Birkenfeld

10000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 33:58,46 .Spriestersbach Marek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:16,04 Lührs, Janik 1996 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2015  Morbach

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 33:38 .Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:40 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 11.10.2015  Berlin
 34:05 Persch, Thomas 1996 TG Konz 08.11.2014  Langsur
 35:54 Gerling, Matthias 1996 RSG Montabaur 29.11.2014  Villmar
 35:54 Scholz, Christian 1997 LG Rhein-Wied 01.03.2015  Leverkusen
 36:06 Kohrt, Anton 1997 LG Rhein-Wied 18.04.2015  Pronsfeld
 37:23 Potratz, Jan 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04.2015  Pronsfeld
 37:27 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 18.04.2015  Pronsfeld
 37:37 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 09.05.2015  Mertesdorf
 37:41 Althoff, Benedikt 1996 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2015  Mertesdorf
 37:58 Stühn, Lennart 1996 SVS Emmerzhausen 18.04.2015  Kirchen

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:44:54 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.04.2015 Pronsfeld
    Beinlich (1996),32:07 - Kohrt (1997),36:06 - Scholz (1997),36:41

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 16,03 .Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,38 (-0,3) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 30.05.2015  Trier
 15,41 (-1,4) Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 16,02 (-0,3) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 30.05.2015  Trier
 17,08 (+0,2) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 17,39 (+0,3) Strupp, Michael 1996 TG Konz 02.05.2015  Daun

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 57,41 .Bakali Tarek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,90 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 01.08.2015  Jena
 58,64 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 04.07.2015  Neuwied
 1:01,13 Brang, Tim 1997 LG Vulkaneifel 30.05.2015  Trier
 1:02,04 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 30.05.2015  Trier
 1:03,28 Nechita, Stefan Daniel 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 30.05.2015  Trier
 1:04,05 Strupp, Michael 1996 TG Konz 30.05.2015  Trier
 1:04,52 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 30.05.2015  Trier
 1:05,92 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 30.05.2015  Trier
 1:06,12 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 30.05.2015  Trier

2000m Hindernis männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 6:05,67 .Spriestersbach Marek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:51,66 Scholz, Christian 1997 LG Rhein-Wied 22.05.2015  Ochtendung

4x100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 43,48 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,06 LG Sieg LG Sieg 21.06.2015 Dierdorf
    Wardein (1997) - Pees (1996) - Lichtenthäler (1999) - Schüler (1996)
 44,90 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2015 Trier
    Schwaab (1997) - Ritz (1997) - Justen (1996) - Baum (1998)
 45,04 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 30.05.2015 Trier
    Christoffel (1996) - Buchholz (1997) - Neffgen (1997) - Rasbach (1997)
 45,33 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 04.07.2015 Neuwied
    Bender (1998) - Bonk (1998) - Leffler (1997) - Frickel (1997)
 45,46 StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel 02.05.2015 Hachenburg
    Sopp (1996) - Schwinn (1998) - Mesloh (1996) - Kristja (1997)
 47,10 TG Konz TG Konz 30.05.2015 Trier
    Favier (1998) - Deutsch (1997) - Laubenstein (1999) - Strupp (1996)
 49,85 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 25.09.2015 Bitburg
    Heinz (1997) - Müller (1999) - Dahm (1999) - Bast (1998)

4x400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 3:24,31 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:26,01 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 25.07.2015 Nürnberg
    Bakali (1997) - Baum (1998) - Ritz (1997) - Justen (1996)

3x1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 8:04,27 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,30 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 26.07.2015 Nürnberg
    Pütz (1997) - Kohrt (1997) - Beinlich (1996)
 8:52,10 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015 Diez
    Potratz (1996) - Schmitt (1997) - Gisbertz (1996)
 9:02,88 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Kehrein (1997) - Rück (1996) - Pflügl (1997)

Hochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 1,88 .Klucker Rasmus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,84 Schüler, Niels 1996 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
 1,78 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 11.07.2015  Birkenfeld
 1,75 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 1,75 Strupp, Michael 1996 TG Konz 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 1,75 Kehrein, Florian 1997 Lauffreunde Naheland 04.10.2015  Bad Kreuznach
 1,72 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 06.06.2015  Bernhausen
 1,70 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 25.05.2015  Siegburg
 1,69 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 12.07.2015  Diez
 1,69 Pees, Michael 1996 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
 1,68 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 09.07.2015  Landau
 1,68 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 25.09.2015  Bitburg

Stabhochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 4,80 .Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,92 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 25.09.2015  Bad Ems
 3,40 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2015  Trier
 3,23 Schwaab, Johannes 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.05.2015  Wittlich
 3,10 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 3,10 Strupp, Michael 1996 TG Konz 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 6,66 .Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,64 (+0,6) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 20.09.2015  Brey
 6,55 (+0,2) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 18.04.2015  Wittlich
 6,55 (+1,6) Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 05.09.2015  Urmitz
 6,49 (+0,1) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 6,39 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 29.08.2015  Bernkastel-Kues
 6,35 (0,0) Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 02.05.2015  Hachenburg
 6,22 (+1,3) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 6,15 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 02.05.2015  Hachenburg
 6,06 (-1,7) Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Trier
 6,04 (+1,3) Leffler, Chris 1997 LG Koblenz-Rhens 12.09.2015  Wetzlar

Dreisprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 13,46 .Strupp Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,99 (+0,4) Strupp, Michael 1996 TG Konz 13.06.2015  Gau-Algesheim
 12,77 (-0,9) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 04.07.2015  Neuwied
 11,92 (-2,3) Gottung, Simon 1997 SV Windhagen 27.06.2015  Saulheim
 10,97 (-0,5) Weber, Markus 1996 LG Sieg 06.09.2015  Herdorf
 10,71 (-0,2) Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 06.09.2015  Herdorf

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 15,74 .Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,26 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 12.09.2015  Rennerod
 13,92 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 30.05.2015  Trier
 13,87 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 25.04.2015  Mayen
 13,58 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 21.06.2015  Dierdorf
 13,04 Fischer, Alexander 1999 TV Kärlich 08 30.05.2015  Trier
 13,04 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 06.06.2015  Bernhausen
 12,51 Favier, Fynn 1998 TG Konz 26.09.2015  Mayen
 12,47 Schüler, Niels 1996 LG Sieg 16.06.2015  Koblenz
 12,19 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 13.09.2015  Rennerod
 11,93 Hermann, Tobias 1997 TG Konz 15.07.2015  Bernkastel-Kues

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 39,76 .Post Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,75 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 14.05.2015  Diekirch/LUX
 45,10 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 28.03.2015  Niederselters
 40,88 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 21.06.2015  Dierdorf
 40,33 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 07.06.2015  Bernhausen
 34,93 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 30.05.2015  Trier
 33,51 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 02.05.2015  Hachenburg
 32,70 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 02.05.2015  Daun
 32,30 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 09.05.2015  Birkenfeld
 29,35 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 02.08.2015  Villmar
 28,27 Strupp, Michael 1996 TG Konz 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 40,21 .Mohr Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,19 Mohr, Anton 1996 TuS 1908 Sohren 14.03.2015  Heidesheim
 38,39 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 14.05.2015  Diekirch/LUX
 34,25 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 03.10.2015  Mutterstadt
 33,21 Gosert, Ulli 1997 TV 1848 Oberstein 11.10.2015  Überherrn-A.
 23,71 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 09.05.2015  Holzappel

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 56,71 .Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,37 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 07.06.2015  Bernhausen
 56,33 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.09.2015  Hachenburg
 50,54 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 12.07.2015  Diez
 44,76 Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 16.06.2015  Koblenz
 44,65 Favier, Fynn 1998 TG Konz 26.09.2015  Mayen
 44,29 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 18.04.2015  Sinzig
 42,70 Zirvas, Nico 1999 TV Kärlich 08 30.05.2015  Trier
 42,67 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 21.06.2015  Dierdorf
 41,49 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 05.09.2015  Bad Kreuznach

Fünfkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 3322 .Lutz Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3269 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 11.07.2015  Birkenfeld
    11,52 (+0,6) - 6,31 (+1,0) - 10,47 - 1,78 - 51,60
 3067 Schüler, Niels 1996 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
    11,64 (0,0) - 6,03 (0,0) - 11,58 - 1,84 - 57,31
 2885 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,47 (-0,3) - 5,93 (-1,4) - 12,32 - 1,63 - 54,05
 2790 Pees, Michael 1996 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    11,38 (-0,3) - 5,28 (-1,0) - 9,18 - 1,60 - 53,18
 2727 Strupp, Michael 1996 TG Konz 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,64 (-1,3) - 5,88 (-1,0) - 10,19 - 1,75 - 56,16
 2660 Wardein, Simon 1997 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
    11,67 (0,0) - 5,69 (0,0) - 8,42 - 1,51 - 54,10
 2647 Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,07 (-1,3) - 5,12 (-0,1) - 9,14 - 1,57 - 51,87
 2481 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,14 (-1,3) - 5,11 (-2,2) - 8,00 - 1,54 - 53,33
 2337 Weber, Markus 1996 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
    12,83 (-0,6) - 5,55 (0,0) - 9,90 - 1,54 - 58,98

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 13822 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13311 LG Sieg LG Sieg 03.10.2015 Betzdorf
    Schüler(1996), 3067 - Wardein(1997), 2660 - Neef(1996), 2637 - Pees(1996), 2610 - Weber(1996), 2337

Zehnkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 6138 .Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6035 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 06.06.2015  Bernhausen
    12,47 (+0,8) - 5,39 (+0,5) - 13,04 - 1,72 - 54,69 - 17,56 (+1,4) - 40,33 - 3,90 - 56,37 - 4:42,96
 4931 Strupp, Michael 1996 TG Konz 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,64 (-1,3) - 5,88 (-1,0) - 10,19 - 1,75 - 56,16 - 17,61 (+0,2) - 28,27 - 3,10 - 33,18 - 5:13,27

männliche Jugend U18
Jahrgang 1998 bis 1999


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 10,72 .Kirstges Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,35 (+0,7) Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 17.06.2015  Koblenz
 11,38 (-0,7) Mann, Darius 1998 LG Westerwald 06.06.2015  Neuwied
 11,40 (+1,1) Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 04.07.2015  Neuwied
 11,50 (+1,2) Kastenholz, Daniel 1999 VfB Linz 25.04.2015  Mayen
 11,54 (+0,1) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 02.05.2015  Hachenburg
 11,60 (+1,5) Bonk, Jeffrey 1998 LG Koblenz-Rhens 09.07.2015  Landau
 11,63 (+1,2) Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Sieg 30.05.2015  Trier
 11,78 (+0,1) Morgenschweis, Simon 1999 LG Westerwald 21.04.2015  Betzdorf
 11,78 (+0,7) Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 17.06.2015  Koblenz
 11,81 (+1,8) Raadts, Sebastian 1998 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 21,65 .Kirstges Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,54 (+0,6) Mann, Darius 1998 LG Westerwald 25.05.2015  Siegburg
 22,64 (+1,7) Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 02.08.2015  Jena
 23,44 (0,0) Bonk, Jeffrey 1998 LG Koblenz-Rhens 25.06.2015  Hachenburg
 23,57 (+2,0) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 06.06.2015  Neuwied
 23,74 (+2,0) Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Sieg 25.06.2015  Hachenburg
 23,81 (+1,0) Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2015  Neuwied
 23,94 (+0,2) Morgenschweis, Simon 1999 LG Westerwald 21.04.2015  Betzdorf
 24,37 (+2,0) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 26.09.2015  Dillingen
 24,52 (+0,3) Nechita, Stefan Daniel 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 27.06.2015  Saulheim
 24,60 (0,0) Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 25.06.2015  Hachenburg

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 53,13 .Holderbaum Pierre-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,93 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 31.07.2015  Jena
 51,06 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 04.07.2015  Neuwied
 52,11 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2015  Neuwied
 52,82 Bonk, Jeffrey 1998 LG Koblenz-Rhens 20.09.2015  Hachenburg
 53,46 Stillger, Leo 1998 LG Sieg 06.06.2015  Neuwied
 53,53 Lutterbach, Raphael 1999 TSV Emmelshausen 06.06.2015  Neuwied
 54,1* Lichtenthäler, Paul 1998 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf
 54,71 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 55,14 Nechita, Stefan Daniel 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.06.2015  Neuwied
 55,25 Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 1:59,10 .Große Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:56,33 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 01.08.2015  Jena
 1:57,21 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Sieg 01.07.2015  Pfungstadt
 2:01,04 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 06.06.2015  Neuwied
 2:04,24 Stillger, Leo 1998 LG Sieg 08.05.2015  Hamm
 2:04,54 Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 08.05.2015  Hamm
 2:08,90 Wagner, Constantin 1998 LG Sieg 08.05.2015  Hamm
 2:09,36 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 04.10.2015  Bad Kreuznach
 2:10,82 Klöckner, Nils 1998 RSG Montabaur 27.05.2015  Koblenz
 2:11,98 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 25.05.2015  Rehlingen
 2:13,03 Olbermann, Niclas 1998 TV Eintracht Cochem 19.07.2015  Cochem

1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 2:37,86 .Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:35,13 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 16.07.2015  Saarbrücken
 2:51,00 Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 06.09.2015  Herdorf
 2:56,50 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 20.09.2015  Eutin
 3:08,40 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 18.07.2015  Diez
 3:11,85 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.04.2015  Bad Neuenahr-A.

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 4:11,98 .Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:07,99 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 31.07.2015  Jena
 4:12,95 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 27.06.2015  Saulheim
 4:17,77 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Sieg 03.09.2015  Bergisch-Gl.
 4:34,85 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 04.10.2015  Betzdorf
 4:38,04 Olbermann, Niclas 1998 TV Eintracht Cochem 27.05.2015  Koblenz
 4:41,42 Wagner, Constantin 1998 LG Sieg 27.05.2015  Koblenz
 4:44,40 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 09.07.2015  Saarbrücken
 5:01,93 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.05.2015  Siegburg
 5:14,24 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 04.10.2015  Betzdorf
 5:14,81 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 04.10.2015  Betzdorf

3000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 9:17,87 .Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:13,92 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 9:34,52 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 27.06.2015  Saulheim
 9:58,36 Olbermann, Niclas 1998 TV Eintracht Cochem 30.05.2015  Trier
 10:01,40 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 24.04.2015  Birkenfeld
 10:18,56 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 04.07.2015  Neuwied
 10:35,30 Wagner, Constantin 1998 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 10:53,05 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier 09.05.2015  Trier
 10:54,10 Haas, Jannik 1998 LG Bernkastel/Wittlich 29.08.2015  Bernkastel-Kues
 11:03,29 Herzog, Maximilian 1998 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 11:03,42 Erbert, Jan 1999 Lauffreunde Naheland 26.04.2015  Bingen

5000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 16:33,36 .Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:31,35 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 18.09.2015  Trier
 16:38,44 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 26.04.2015  Bingen
 17:10,31 Morbe, Peter 1998 Silvesterlauf Trier 18.09.2015  Trier
 17:10,65 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 17:49,00 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 18.09.2015  Trier
 18:07,14 Spitzhorn, Timo 2000 RSG Montabaur 06.05.2015  Mayen
 18:14,70 Schuh, Peter 1998 Silvesterlauf Trier 18.09.2015  Trier
 18:22,41 Olbermann, Niclas 1998 TV Eintracht Cochem 18.09.2015  Trier
 18:44,66 Haas, Jannik 1998 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2015  Trier
 18:50,07 Walita, Tim 1998 Lauffreunde Naheland 26.04.2015  Bingen

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 34:09 .Persch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:40 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 29.11.2014  Villmar
 35:49 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 19.04.2015  Bad Münster
 37:56 Olbermann, Niclas 1998 TV Eintracht Cochem 18.04.2015  Pronsfeld
 38:22 Haas, Jannik 1998 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2015  Mertesdorf
 38:27 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 14.03.2015  Schweich
 38:49 Wirtz, Adrian 1998 Post-Sportverein Trier 18.10.2015  Ralingen
 38:55 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 18.10.2015  Ralingen
 39:46 Walita, Tim 1998 Lauffreunde Naheland 19.04.2015  Bad Münster
 42:14 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 18.10.2015  Ralingen

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 15,23 .Brost Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,49 (+0,5) Favier, Fynn 1998 TG Konz 06.06.2015  Neuwied
 15,76 (-1,9) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 27.06.2015  Saulheim
 16,41 (+0,5) Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2015  Neuwied
 16,94 (-0,2) Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 27.06.2015  Saulheim
 17,31 (+0,5) Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2015  Neuwied
 17,82 (-0,8) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 04.10.2015  Betzdorf
 18,49 (0,0) Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 04.10.2015  Betzdorf
 18,50 (-0,8) Meyer, Lucas 1998 TG Konz 04.10.2015  Betzdorf
 19,13 (+0,5) Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 06.06.2015  Neuwied
 19,20 (0,0) Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 56,18 .Bakali Tarek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,65 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.06.2015  Neuwied
 1:01,02 Nechita, Stefan Daniel 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 20.06.2015  Schweinfurt
 1:03,29 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 06.06.2015  Neuwied
 1:05,75 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 27.06.2015  Saulheim
 1:06,46 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 06.06.2015  Neuwied

2000m Hindernis männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 6:47,21 .Scholz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:24,43 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 22.05.2015  Ochtendung

4x100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 43,03 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,22 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2015 Neuwied
    Ehlen (2000) - Baum (1998) - Bauer (1998) - Bührmann (1998)
 47,57 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015 Diez
    Stößlein (1998) - Phan (1999) - Becker (1999) - Sturm (1998)
 47,59 TG Konz TG Konz 09.05.2015 Trier
    Lehnertz (1999) - Laubenstein (1999) - Strupp (1999) - Favier (1998)
 48,02 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 25.04.2015 Mayen
    Bender (1998) - Bonk (1998) - Thomas (2000) - Schröders (1999)

3x1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 8:53,85 Lauffreunde Naheland
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:30,69 LG Sieg LG Sieg 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Stillger (1998) - Wagner (1998) - Lichtenthäler (1998)
 9:15,35 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Erbert (1999) - Rück (1998) - Walita (1998)
 9:22,10 Silvesterlauf Trier Silvesterlauf Trier 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Winkelmann (1998) - Schuh (1998) - Westermann (1998)
 9:36,35 StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Löffler (2000) - Meerjans (1999) - Lehmacher (1999)
 9:50,16 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015 Diez
    Sturm (1998) - Stößlein (1998) - Phan (1999)

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 1,85 .Hassane Jamal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,91 Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2015  Neuwied
 1,90 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 03.10.2015  Betzdorf
 1,89 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 27.06.2015  Saulheim
 1,85 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 06.06.2015  Neuwied
 1,80 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 30.05.2015  Trier
 1,80 Favier, Fynn 1998 TG Konz 10.06.2015  Konz
 1,80 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 1,79 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 20.09.2015  Dierdorf
 1,72 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2015  Konz
 1,68 Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2015  Konz
 1,68 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 06.09.2015  Herdorf

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 3,30 .Schwaab Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,30 Müller, Felix 1999 TuS 1908 Sohren 06.06.2015  Neuwied
 3,30 Favier, Fynn 1998 TG Konz 06.06.2015  Neuwied
 3,20 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 3,00 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 04.10.2015  Betzdorf
 2,90 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2,90 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 13.09.2015  Luxemburg
 2,80 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 13.09.2015  Luxemburg
 2,71 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 09.09.2015  Westerburg
 2,60 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 04.10.2015  Betzdorf

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 6,94 .Kirstges Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,47 (+1,5) Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2015  Wittlich
 6,40 (0,0) Raadts, Sebastian 1998 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 6,25 (-0,6) Mann, Darius 1998 LG Westerwald 12.09.2015  Wetzlar
 6,19 (0,0) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 02.05.2015  Hachenburg
 6,16 (+0,2) Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 27.06.2015  Saulheim
 6,15 (+1,3) Favier, Fynn 1998 TG Konz 03.10.2015  Betzdorf
 6,13 (0,0) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 6,08 (+1,3) Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.10.2015  Bad Kreuznach
 6,02 (0,0) Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 02.05.2015  Hachenburg
 5,87 (0,0) Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 03.10.2015  Betzdorf

Dreisprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 12,52 .Schwinn Silvan Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,45 (+0,5) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 20.09.2015  Brey
 12,20 (-0,8) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 03.10.2015  Weisel
 11,83 (-1,3) Bender, Felix 1998 LG Koblenz-Rhens 04.07.2015  Neuwied
 11,41 (0,0) Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 30.05.2015  Trier
 11,40 (0,0) Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2015  Weisel
 11,20 (-0,8) Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 27.06.2015  Saulheim
 10,67 (0,0) Müller, Tim 1998 LG Westerwald 20.09.2015  Hachenburg
 10,58 (0,0) Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 09.05.2015  Trier
 10,50 (0,0) Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 27.09.2015  Weisel
 10,45 (0,0) Meyer, Lucas 1998 TG Konz 30.05.2015  Trier

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 17,15 .Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,33 Fischer, Alexander 1999 TV Kärlich 08 25.04.2015  Mayen
 14,27 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 11.09.2015  Birkenfeld
 14,19 Weiß, Janosch 1999 TV Kärlich 08 27.06.2015  Saulheim
 14,05 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 02.05.2015  Hachenburg
 13,95 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 26.09.2015  Mayen
 12,63 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 03.10.2015  Weisel
 12,56 Favier, Fynn 1998 TG Konz 10.06.2015  Konz
 12,40 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 12,03 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 11,93 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 05.09.2015  Bad Kreuznach

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 52,01 .Delgado Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,55 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 10.10.2015  Heidesheim
 38,73 Favier, Fynn 1998 TG Konz 27.06.2015  Saulheim
 37,37 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05.2015  Hachenburg
 37,35 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 11.10.2015  Überherrn-A.
 37,22 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 03.10.2015  Weisel
 34,14 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.09.2015  Idar-Oberstein
 32,15 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 30.08.2015  Düsseldorf
 31,66 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 02.05.2015  Hachenburg
 31,24 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 09.05.2015  Trier
 29,39 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 09.05.2015  Birkenfeld

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 46,87 .Gothieu Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,29 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 14.03.2015  Heidesheim
 45,45 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 03.10.2015  Mutterstadt
 45,12 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 18.04.2015  Heidesheim
 42,63 Gothieu, Pascal 1999 VfR Baumholder 18.04.2015  Heidesheim
 32,78 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 07.06.2015  Holzappel
 28,54 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 07.06.2015  Holzappel

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 58,19 .Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,42 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2015  Neuwied
 49,95 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 49,10 Zirvas, Nico 1999 TV Kärlich 08 17.06.2015  Koblenz
 45,90 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 03.10.2015  Weisel
 45,66 Weiß, Janosch 1999 TV Kärlich 08 06.06.2015  Neuwied
 45,42 Kienitz, Dennis 1999 TV Kärlich 08 22.09.2015  Berlin
 44,75 Favier, Fynn 1998 TG Konz 25.04.2015  Mayen
 42,45 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 26.09.2015  Mayen
 42,18 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 18.04.2015  Idar-Oberstein
 41,73 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 25.04.2015  Mayen

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 3302 .Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2894 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,14 (+0,3) - 6,13 (-0,1) - 9,42 - 1,80 - 55,55
 2872 Favier, Fynn 1998 TG Konz 03.10.2015  Betzdorf
    12,03 (-0,5) - 6,15 (0,0) - 11,76 - 1,75 - 59,49
 2806 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    11,87 (0,0) - 5,52 (-0,9) - 11,50 - 1,59 - 54,71
 2803 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 03.10.2015  Betzdorf
    12,46 (-0,5) - 5,71 (+0,3) - 9,54 - 1,90 - 56,42
 2633 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,41 (+0,2) - 5,62 (+1,6) - 10,10 - 1,77 - 58,67
 2616 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,67 (0,0) - 5,83 (-1,6) - 10,93 - 1,62 - 57,04
 2576 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,40 (+0,3) - 5,33 (-0,3) - 12,40 - 1,62 - 59,12
 2507 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,69 (+0,3) - 5,21 (-1,0) - 10,95 - 1,62 - 56,52
 2468 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 03.10.2015  Betzdorf
    11,94 (-0,5) - 5,45 (0,0) - 9,28 - 1,42 - 55,97
 2426 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 03.10.2015  Betzdorf
    12,47 (0,0) - 5,87 (0,0) - 8,31 - 1,66 - 1:00,16

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 11496 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12481 TG Konz TG Konz 03.10.2015 Betzdorf
    Favier(1998), 2872 - Strupp(1999), 2803 - Lehnertz(1999), 2426 - Meyer(1998), 2240 - Laubenstein(1999), 2140

Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 5878 .Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5413 Favier, Fynn 1998 TG Konz 03.10.2015  Betzdorf
    12,03 (-0,5) - 6,15 (0,0) - 11,76 - 1,75 - 59,49 - 16,26 (0,0) - 35,36 - 3,30 - 43,35 - 5:41,67
 5114 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,40 (+0,3) - 5,33 (-0,4) - 12,40 - 1,62 - 59,12 - 17,63 (0,0) - 34,39 - 3,20 - 46,83 - 5:14,49
 4879 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,67 (0,0) - 5,83 (-1,6) - 10,93 - 1,62 - 57,04 - 18,37 (0,0) - 30,11 - 2,90 - 40,39 - 5:05,90
 4874 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 03.10.2015  Betzdorf
    12,46 (-0,5) - 5,71 (+0,3) - 9,54 - 1,90 - 56,42 - 17,82 (0,0) - 26,98 - 2,90 - 31,06 - 5:14,81
 4399 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 03.10.2015  Betzdorf
    13,13 (0,0) - 5,20 (0,0) - 8,71 - 1,57 - 56,92 - 18,50 (0,0) - 24,18 - 3,00 - 27,28 - 4:34,85
 3985 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 03.10.2015  Betzdorf
    12,47 (0,0) - 5,87 (0,0) - 8,31 - 1,66 - 1:00,16 - 18,49 (0,0) - 19,43 - 2,60 - 22,94 - 5:39,17
 3850 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 03.10.2015  Betzdorf
    13,15 (0,0) - 5,51 (+0,7) - 9,70 - 1,57 - 1:03,38 - 19,99 (0,0) - 23,85 - 2,50 - 33,61 - 5:25,29

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14686 TG Konz TG Konz 03.10.2015 Betzdorf
    Favier(1998), 5413 - Strupp(1999), 4874 - Meyer(1998), 4399

Jugend M15
Jahrgang 2000 bis 2000


100m Jugend M15
  Bestleistung 2014: 11,70 .Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,43 (0,0) Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2015  Hachenburg
 11,68 (0,0) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2015  Konz
 11,81 (-0,4) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2015  Neuwied
 11,82 (+1,4) Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 11,89 (0,0) Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 11,92 (0,0) Hübner, Noah Samuel 2000 TuS Kaisersesch 19.07.2015  Cochem
 11,99 (0,0) Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
 12,06 (0,0) Hombach, David 2000 LG Sieg 25.06.2015  Hachenburg
 12,11 (0,0) Thomas, Paul 2000 LG Koblenz-Rhens 21.06.2015  Mayen
 12,13 (0,0) Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.

300m Jugend M15
  Bestleistung 2014: 38,26 .Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,06 Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2015  Neuwied
 38,70 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 04.07.2015  Neuwied
 38,81 Emmert, Leonard 2000 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 39,12 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 25.04.2015  Bad Schwalbach
 39,17 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2015  Wittlich
 39,20 Hombach, David 2000 LG Sieg 04.07.2015  Neuwied
 39,40 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2015  Wittlich
 39,74 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2015  Wittlich
 39,94 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 21.06.2015  Bad Ems
 40,21 Bolkenius, Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 30.05.2015  Trier

800m Jugend M15
  Bestleistung 2014: 2:02,74 .Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06,05 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 06.05.2015  Pfungstadt
 2:11,63 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2015  Mayen
 2:11,69 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 26.09.2015  Mayen
 2:14,15 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 2:14,48 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 25.05.2015  Rehlingen
 2:16,59 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2015  Koblenz
 2:17,13 Emmert, Maximilian 2000 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Trier
 2:17,13 Nesterenko, Nikolai 2000 Lauffreunde Naheland 30.05.2015  Trier
 2:17,19 Emmert, Leonard 2000 LG Rhein-Wied 25.04.2015  Mayen
 2:17,30 Roscher, Morten 2000 TuS Kaisersesch 25.04.2015  Mayen

1000m Jugend M15
  Bestleistung 2014: 2:48,70 .Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:55,56 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 02.09.2015  Pfungstadt
 2:57,40 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 20.09.2015  Eutin
 3:02,87 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 04.10.2015  Betzdorf
 3:03,40 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2015  Eutin
 3:07,46 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 23.08.2015  Lage
 3:09,51 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 06.09.2015  Herdorf
 3:23,70 Hellwig, Florian 2000 TV 1848 Oberstein 18.07.2015  Diez
 3:24,20 Thomas, Paul 2000 LG Koblenz-Rhens 20.09.2015  Eutin
 3:39,56 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 3:44,60 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 04.06.2015  Siegen

2000m Jugend M15
  Bestleistung 2014: 6:23,59 .Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:22,80 Ehses, Giulio 2000 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 6:43,36 Thielke, Pascal 2000 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2015  Bad Neuenahr-A.
 6:50,84 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
 6:54,73 Emmert, Maximilian 2000 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
 6:57,33 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 18.09.2015  Trier
 6:58,23 Terres, Daniel 2000 TuS Mosella Schweich 18.09.2015  Trier
 6:58,27 Terres, Julian 2000 TuS Mosella Schweich 18.09.2015  Trier
 7:16,78 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 7:36,39 Graca dos Santos, Leon 2000 Athletic-Team Wittlich 18.04.2015  Wittlich
 7:46,11 Hatzmann, Niklas 2000 LG Westerwald 19.07.2015  Heidesheim

3000m Jugend M15
  Bestleistung 2014: 10:13,75 .Leyser Noah Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:09,75 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 28.06.2015  Hamm
 10:11,84 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06.2015  Meckenheim
 10:13,63 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 23.07.2015  Saarbrücken
 10:45,07 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2015  Bad Neuenahr-A.
 10:57,93 Herrgen, Julian 2000 TV Odernheim 04.10.2015  Bad Kreuznach
 10:58,99 Kohl, Maximilian 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.04.2015  Bingen
 11:12,27 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 30.05.2015  Trier
 11:15,10 Graca dos Santos, Leon 2000 Athletic-Team Wittlich 30.05.2015  Trier
 11:31,73 Roscher, Morten 2000 TuS Kaisersesch 19.07.2015  Cochem

5 km - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2014: 17:18 .Gorges Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:02 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 14.03.2015  Schweich
 18:41 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04.2015  Pronsfeld
 18:48 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 18.04.2015  Pronsfeld
 19:01 Emmert, Maximilian 2000 LG Rhein-Wied 18.04.2015  Pronsfeld
 19:37 Emmert, Leonard 2000 LG Rhein-Wied 18.04.2015  Pronsfeld
 19:39 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 27.09.2015  Polch
 19:54 Terres, Daniel 2000 TuS Mosella Schweich 14.03.2015  Schweich
 20:06 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 27.09.2015  Diez
 20:09 Terres, Julian 2000 TuS Mosella Schweich 14.03.2015  Schweich
 20:20 Nesterenko, Nikolai 2000 Lauffreunde Naheland 13.05.2015  Boppard

5 km Mannschaft - Straßenlauf Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59:32 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.04.2015 Pronsfeld
    Emmert (2000),19:01 - Emmert (2000),19:37 - Luedtke (2001),20:54

80m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2014: 11,86 .Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,85 (0,0) Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2015  Hachenburg
 11,30 (0,0) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 28.06.2015  Hamm
 11,51 (0,0) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 19.07.2015  Heidesheim
 11,54 (+0,5) Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
 11,58 (0,0) Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 13.06.2015  Daun
 11,76 (0,0) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
 12,21 (0,0) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
 12,35 (0,0) Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 06.09.2015  Lübeck
 12,66 (-2,0) Emmert, Maximilian 2000 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 12,70 (0,0) Donner-De Sousa, David 2000 LG Sieg 25.06.2015  Hachenburg

300m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2014: 43,83 .Gilles Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,82 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 28.06.2015  Hamm
 44,53 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 13.07.2015  Saarlouis
 45,62 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2015  Trier
 50,05 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 25.04.2015  Emmelshausen
 50,79 Donner-De Sousa, David 2000 LG Sieg 30.05.2015  Trier

4x100m Jugend M15
  Bestleistung 2014: 47,45 SpVgg 04/13 Burgbrohl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,86 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 08.08.2015 Köln
    Emmert (2000) - Jäger (2000) - Emmert (2000) - Weber (2000)
 46,34 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 08.08.2015 Köln
    Ehlen (2000) - Kappes (2000) - Raadts (2001) - Fuchs (2000)
 49,96 StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel 12.07.2015 Diez
    Jaber (2001) - Poncelet (2001) - Siefen (2001) - Löffler (2000)
 50,60 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 13.09.2015 Ochtendung
    Max (2001) - Taubenheim (2001) - Föhr (2000) - Becker (2000)
 51,06 LG Westerwald LG Westerwald 17.05.2015 Selters
    Lange (2001) - Merz (2001) - Hatzmann (2000) - Wagner (2000)
 53,96 LG Einrich LG Einrich 12.07.2015 Diez
    Föhrenbacher (2001) - Burgard (2000) - Föhrenbacher (2000) - Mohr (2000)
 57,59 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 13.09.2015 Ochtendung
    Dennert (2001) - Alt (2001) - Dobbertin (2001) - Gromes (2001)

3x1000m Jugend M15
  Bestleistung 2014: 9:34,50 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:28,20 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Fuchs (2000) - Moll (2001) - Fuchs (2002)
 9:33,75 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Nachtsheim (2000) - Trabert (2002) - Bertram (2001)
 10:05,52 StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Willrich (2002) - Niebergall (2001) - Poncelet (2001)
 10:09,27 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Dörrenberg (2001) - Bell (2000) - Ganser (2001)
 10:42,25 LG Westerwald LG Westerwald 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Dziuba (2001) - Meyer (2000) - Utsch (2002)
 11:00,77 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Dennert (2001) - Alt (2001) - Strothmann (2002)

Hochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2014: 1,80 .Strupp Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Keser, Felix 2000 LG Westerwald 17.05.2015  Selters
 1,80 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2015  Koblenz
 1,80 Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 28.06.2015  Hamm
 1,77 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 30.05.2015  Trier
 1,72 Gorges, Simon 2000 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2015  Konz
 1,68 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 07.06.2015  Bad Kreuznach
 1,68 Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 12.07.2015  Polch
 1,68 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 27.09.2015  Weisel
 1,64 Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 12.07.2015  Polch
 1,63 Frank, Valentin 2000 LG Sieg 13.09.2015  Rennerod

Stabhochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2014: 3,25 .Müller Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,20 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 28.06.2015  Hamm
 3,62 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2015  Bad Ems
 3,10 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 20.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2,81 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09.2015  Westerburg

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2014: 5,97 .Fahrländer Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,37 (0,0) Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 22.08.2015  Lage
 6,11 (+0,1) Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 07.07.2015  Koblenz
 5,98 (-1,1) Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Trier
 5,98 (+0,1) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 06.09.2015  Herdorf
 5,90 (-0,3) Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 13.09.2015  Ochtendung
 5,90 (+0,8) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2015  Mayen
 5,82 (0,0) Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 19.07.2015  Heidesheim
 5,80 (0,0) Gorges, Simon 2000 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 5,77 (+0,2) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 04.07.2015  Neuwied
 5,65 (0,0) Hübner, Noah Samuel 2000 TuS Kaisersesch 21.06.2015  Mayen

Dreisprung Jugend M15
  Bestleistung 2014: 11,53 .Strupp Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,93 (0,0) Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 20.09.2015  Brey
 11,09 (-0,6) Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 03.10.2015  Weisel
 9,56 (0,0) Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 27.09.2015  Weisel

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2014: 15,28 .Fischer Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,89 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 14,09 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 28.06.2015  Hamm
 13,00 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 30.05.2015  Trier
 12,78 Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 04.07.2015  Neuwied
 12,52 Leyser, Luca 2000 LG Idar-Oberstein 17.06.2015  Konz
 12,22 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 04.06.2015  Siegen
 11,97 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 11,96 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
 11,86 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 20.09.2015  Eutin
 11,86 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2015  Eutin

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
  Bestleistung 2014: 41,00 .Candrix Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,96 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 04.07.2015  Neuwied
 44,80 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 20.09.2015  Dierdorf
 40,61 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 13.09.2015  Trier
 38,26 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07.2015  Neuwied
 37,47 Hübner, Noah Samuel 2000 TuS Kaisersesch 20.09.2015  Dierdorf
 36,91 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 23.08.2015  Lage
 34,42 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 03.10.2015  Weisel
 32,33 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 30.05.2015  Trier
 32,03 Roscher, Morten 2000 TuS Kaisersesch 20.09.2015  Dierdorf
 28,60 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun

Hammerwurf: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2014: 55,08 .Gothieu Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,61 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 28.06.2015  Hamm
 33,19 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 13.09.2015  Trier
 24,20 Hellwig, Florian 2000 TV 1848 Oberstein 13.09.2015  Trier

Speerwurf: 600g Jugend M15
  Bestleistung 2014: 44,46 .Fahrländer Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,85 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 21.06.2015  Dierdorf
 40,11 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 23.08.2015  Lage
 39,45 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 04.10.2015  Betzdorf
 38,72 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 30.05.2015  Trier
 38,09 Uhlemann, Laurenz 2000 LG Sieg 30.05.2015  Trier
 36,43 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 20.09.2015  Hachenburg
 36,04 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 04.07.2015  Neuwied
 35,22 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 21.06.2015  Dierdorf
 34,37 Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 25.04.2015  Mayen
 32,73 Föhrenbacher, Bela 2000 LG Einrich 05.08.2015  Pfungstadt

Ballwurf: 200g Jugend M15
  Bestleistung 2014: 61,00 .Kienitz Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 65,00 Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 13.09.2015  Ochtendung
 65,00 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2015  Mayen
 63,50 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 02.05.2015  Idar-Oberstein
 63,50 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 62,00 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 06.09.2015  Hohenstein
 59,00 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 26.09.2015  Mayen
 55,50 Ott, Janosch 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07.2015  Koblenz
 55,00 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 19.07.2015  Heidesheim
 54,50 Uhlemann, Laurenz 2000 LG Sieg 13.09.2015  Rennerod
 52,50 Hatzmann, Niklas 2000 LG Westerwald 19.07.2015  Heidesheim

Vierkampf Jugend M15
  Bestleistung 2014: 2205 .Fahrländer Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2393 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,13 (-0,2) - 5,71 (-0,1) - 1,66 - 15,89
 2378 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2015  Weisel
    11,54 (+0,1) - 5,92 (0,0) - 1,76 - 11,92
 2221 Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    11,90 (0,0) - 5,82 (-0,1) - 1,74 - 9,52
 2206 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    11,89 (-0,2) - 5,36 (+0,3) - 1,62 - 11,60
 2178 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
    11,99 (+0,2) - 5,34 (0,0) - 1,56 - 11,96
 2153 Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 12.07.2015  Polch
    12,52 (+0,1) - 5,75 (0,0) - 1,68 - 10,18
 2131 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 27.09.2015  Weisel
    12,49 (+0,1) - 5,20 (0,0) - 1,68 - 10,85
 2128 Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    11,85 (0,0) - 5,32 (+0,7) - 1,54 - 10,64
 2123 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 03.10.2015  Betzdorf
    12,38 (+0,2) - 5,35 (+0,2) - 1,48 - 12,55
 2116 Gorges, Simon 2000 LG Bernkastel/Wittlich 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,59 (0,0) - 5,42 (+0,2) - 1,70 - 9,99

Vierkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2014: 9253 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9412 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.07.2015 Bad Neuenahr-A.
    Weber(2000), 2221 - Emmert(2000), 1944 - Emmert(2000), 1904 - Luedtke(2001), 1691 - Driouche(2001), 1652

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
  Bestleistung 2014: 2738 .Fahrländer Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2852 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04.2015  Bonn
    12,07 (0,0) - 10,96 (0,0) - 5,61 (-0,8) - 1,64 - 36,38
 2671 Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 13.06.2015  Daun
    11,93 (+0,1) - 11,82 (0,0) - 5,43 (-0,2) - 1,56 - 26,91
 2654 Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
    11,99 (+0,1) - 12,84 (0,0) - 5,79 (0,0) - 1,76 - 18,25

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
  Bestleistung 2014: 2656 .Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2638 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    12,35 (+0,5) - 12,21 (0,0) - 5,46 (0,0) - 63,00 - 6:50,84
 2542 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 19.07.2015  Heidesheim
    12,34 (-0,8) - 11,51 (+0,7) - 5,55 (0,0) - 55,00 - 7:52,20
 2431 Emmert, Maximilian 2000 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
    12,46 (+0,5) - 12,97 (0,0) - 4,68 (+0,1) - 50,00 - 6:54,73
 2343 Hatzmann, Niklas 2000 LG Westerwald 19.07.2015  Heidesheim
    12,97 (-0,8) - 13,00 (+0,7) - 5,02 (+0,4) - 52,50 - 7:46,11
 2144 Donner-De Sousa, David 2000 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    12,72 (+0,5) - 13,59 (0,0) - 4,56 (+1,1) - 38,00 - 8:26,33

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
  Bestleistung 2014: 2648 .Gilles Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2862 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 19.07.2015  Heidesheim
    12,29 (-0,5) - 12,58 (+0,7) - 5,82 (+0,4) - 13,36 - 38,26
 2715 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 13.06.2015  Daun
    12,21 (0,0) - 11,58 (0,0) - 4,72 (+0,5) - 12,43 - 31,88
 2705 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    11,80 (0,0) - 11,76 (0,0) - 5,41 (+0,1) - 10,57 - 28,60
 2526 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2015  Daun
    13,24 (0,0) - 14,39 (0,0) - 5,16 (+0,2) - 10,87 - 37,88
 2394 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 13.06.2015  Daun
    13,90 (0,0) - 17,19 (0,0) - 4,55 (0,0) - 11,37 - 44,07

Neunkampf Jugend M15
  Bestleistung 2014: 4837 .Gilles Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5215 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 22.08.2015  Lage
    11,02 (-1,1) - 6,37 (+2,0) - 11,90 - 1,75 - 11,82 (-0,5) - 36,91 - 3,10 - 40,11 - 3:07,46
 4893 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 03.10.2015  Betzdorf
    11,90 (+0,5) - 5,35 (+0,2) - 12,55 - 1,48 - 12,38 (+0,2) - 40,61 - 4,00 - 39,45 - 3:45,10
 4768 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    11,92 (-0,3) - 5,36 (+1,9) - 10,70 - 1,56 - 12,04 (+0,8) - 26,12 - 3,10 - 36,55 - 3:03,25
 4351 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    13,46 (+0,3) - 5,23 (+2,4) - 9,82 - 1,48 - 12,94 (+1,0) - 37,11 - 2,70 - 27,27 - 3:39,56

Neunkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2014: 12688 TG Konz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13180 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2015 Bad Neuenahr-A.
    Hänsel(2000), 5013 - Haber(2000), 4351 - Lukas(2002), 3816

Jugend M14
Jahrgang 2001 bis 2001


100m Jugend M14
  Bestleistung 2014: 11,87 .Weber Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,99 (0,0) Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 30.05.2015  Trier
 12,01 (+0,7) Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2015  Bad Kreuznach
 12,30 (+1,9) Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.08.2015  Düsseldorf
 12,32 (+0,4) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 12,36 (0,0) Bilo, Pierre 2001 TuS Dierdorf 04.10.2015  Bad Kreuznach
 12,39 (0,0) Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 12,40 (+1,0) Coraj, Jeton 2001 LG Rhein-Wied 25.04.2015  Mayen
 12,59 (+0,9) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 21.06.2015  Dierdorf
 12,60 (+1,7) Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 24.04.2015  Birkenfeld
 12,67 (+0,2) Max, Benedikt 2001 LG Maifeld-Pellenz 12.07.2015  Polch

300m Jugend M14
  Bestleistung 2014: 39,31 .Burgard Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,29 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.04.2015  Mayen
 41,43 Mildenberger, Jens 2001 TV Eintracht Cochem 18.04.2015  Wittlich
 41,56 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 24.04.2015  Birkenfeld
 43,27 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 12.09.2015  Wetzlar
 43,45 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 45,20 Dziuba, Tobi-Max 2001 LG Westerwald 20.09.2015  Hachenburg
 47,53 Gunder, Richard 2001 LG Vulkaneifel 02.05.2015  Daun
 51,28 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 20.09.2015  Hachenburg

800m Jugend M14
  Bestleistung 2014: 2:07,14 .Burgard Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:10,09 Mildenberger, Jens 2001 TV Eintracht Cochem 04.07.2015  Neuwied
 2:14,87 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.08.2015  Düsseldorf
 2:20,39 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 30.05.2015  Trier
 2:20,62 Dörrenberg, Finn 2001 LG Vulkaneifel 27.05.2015  Koblenz
 2:21,10 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2015  Trier
 2:21,12 Coraj, Jeton 2001 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 2:27,58 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 12.07.2015  Diez
 2:28,44 Gunder, Richard 2001 LG Vulkaneifel 30.05.2015  Trier
 2:28,54 Lange, Leo 2001 LG Westerwald 26.09.2015  Mayen
 2:28,85 Gerling, Markus 2001 RSG Montabaur 27.05.2015  Koblenz

1000m Jugend M14
  Bestleistung 2014: 2:54,28 .Burgard Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:09,93 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 04.10.2015  Betzdorf
 3:16,62 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 3:19,70 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 26.07.2015  Bruchsal
 3:24,40 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 18.07.2015  Diez
 3:27,00 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 20.09.2015  Eutin
 3:40,01 Olbermann, Julian 2001 TV Eintracht Cochem 06.05.2015  Mayen
 3:44,60 Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 18.07.2015  Diez

2000m Jugend M14
  Bestleistung 2014: 6:36,18 .Jung Luis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:40,88 Mildenberger, Jens 2001 TV Eintracht Cochem 10.10.2015  Bad Neuenahr-A.
 6:49,58 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2015  Trier
 6:53,48 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 22.05.2015  Ochtendung
 7:10,93 Lemle, David 2001 LG Westerwald 20.09.2015  Hachenburg
 7:23,63 Olbermann, Julian 2001 TV Eintracht Cochem 18.08.2015  Trier
 7:24,41 Gunder, Richard 2001 LG Vulkaneifel 18.04.2015  Wittlich
 7:48,32 Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
 7:54,91 Lange, Leo 2001 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
 8:09,02 Wolf, Béla 2001 LG Koblenz-Rhens 22.05.2015  Ochtendung

3000m Jugend M14
  Bestleistung 2014: 10:23,37 .Jung Luis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:28,36 Olbermann, Julian 2001 TV Eintracht Cochem 19.07.2015  Cochem
 11:37,39 Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Trier
 12:06,77 Max, Benedikt 2001 LG Maifeld-Pellenz 04.07.2015  Neuwied
 12:07,01 Eid, Niklas 2001 Lauffreunde Naheland 04.10.2015  Bad Kreuznach
 12:16,94 Lüttger, Niklas 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.05.2015  Trier
 12:24,05 Kestler, Valentin 2001 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Trier
 13:15,35 Schiefelbein, Kai 2001 TV Eintracht Cochem 19.07.2015  Cochem

5 km - Straßenlauf Jugend M14
  Bestleistung 2014: 18:21 .Jung Luis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:17 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 13.05.2015  Boppard
 18:39 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 31.12.2014  Trier
 19:05 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 27.09.2015  Polch
 19:53 Mildenberger, Jens 2001 TV Eintracht Cochem 27.09.2015  Polch
 20:14 Terres, Daniel 2000 TuS Mosella Schweich 31.12.2014  Trier
 20:18 Olbermann, Julian 2001 TV Eintracht Cochem 27.09.2015  Polch
 20:25 Jung, Lennart 2000 Silvesterlauf Trier 31.12.2014  Trier
 20:31 Terres, Julian 2000 TuS Mosella Schweich 31.12.2014  Trier
 20:34 Lemle, David 2001 LG Westerwald 11.07.2015  Niederbreitbach
 20:53 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 31.12.2014  Trier

80m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2014: 11,48 .Hänsel Justus-Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,87 (-0,2) Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.07.2015  Neuwied
 12,41 (0,0) Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 13.06.2015  Daun
 12,71 (0,0) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
 12,86 (0,0) Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 25.06.2015  Hachenburg
 13,35 (+0,7) Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 04.07.2015  Neuwied
 13,44 (0,0) Coraj, Jeton 2001 LG Rhein-Wied 25.05.2015  Siegburg
 13,64 (0,0) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
 13,80 (0,0) Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 22.05.2015  Ochtendung
 14,13 (0,0) Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
 14,25 (0,0) Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 13.06.2015  Daun

Hochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2014: 1,76 .Keser Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,67 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.04.2015  Bingen
 1,66 Coraj, Jeton 2001 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Trier
 1,58 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 21.06.2015  Dierdorf
 1,55 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 24.04.2015  Birkenfeld
 1,55 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 13.06.2015  Gau-Algesheim
 1,54 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 09.05.2015  Neuwied
 1,54 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 1,53 Siefen, Sebastian 2001 TuS Niederneisen 21.06.2015  Bad Ems
 1,53 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 21.06.2015  Bad Ems
 1,52 Bührmann, Ole 2001 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2015  Wittlich
 1,52 Drzesga, Timo 2001 LA TuS Mayen 17.06.2015  Koblenz
 1,52 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 1,52 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 20.09.2015  Dierdorf

Stabhochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2014: 3,95 .Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,80 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 04.10.2015  Betzdorf
 2,60 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 04.10.2015  Betzdorf
 2,51 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 19.09.2015  Gau-Algesheim

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2014: 5,83 .Weber Stephan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,86 (0,0) Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.07.2015  Neuwied
 5,45 (+0,1) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
 5,44 (-0,8) Coraj, Jeton 2001 LG Rhein-Wied 25.04.2015  Mayen
 5,34 (0,0) Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 20.09.2015  Eutin
 5,22 (0,0) Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 5,21 (-0,7) Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 04.07.2015  Neuwied
 5,21 (-0,1) Dziuba, Tobi-Max 2001 LG Westerwald 20.09.2015  Hachenburg
 5,19 (-1,2) Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 30.05.2015  Trier
 5,18 (-0,5) Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 21.06.2015  Dierdorf
 5,15 (+1,7) Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 12.07.2015  Diez

Dreisprung Jugend M14
  Bestleistung 2014: 10,03 .Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,67 (0,0) Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 20.09.2015  Brey
 8,56 (0,0) Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 20.09.2015  Brey
 7,79 (0,0) Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 20.09.2015  Brey

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2014: 14,38 .Weber Stephan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,24 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 17.06.2015  Koblenz
 13,13 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 21.06.2015  Mayen
 11,77 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 04.07.2015  Neuwied
 11,40 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015  Bad Kreuznach
 11,05 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 15.11.2014  Mutterstadt
 10,44 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 30.05.2015  Trier
 10,18 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 19.09.2015  Idar-Oberstein
 9,77 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 9,42 Bührmann, Ole 2001 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2015  Konz
 9,35 Max, Benedikt 2001 LG Maifeld-Pellenz 12.07.2015  Polch

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
  Bestleistung 2014: 37,90 .Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,24 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 03.10.2015  Weisel
 39,37 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 15.11.2014  Mutterstadt
 36,68 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 30.05.2015  Trier
 33,95 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 19.09.2015  Idar-Oberstein
 32,51 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 30.05.2015  Trier
 28,64 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 03.10.2015  Weisel
 26,76 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 12.09.2015  Wetzlar
 25,53 Schmittinger, Falk 2001 TuS 1908 Sohren 13.09.2015  Trier
 23,32 Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 03.10.2015  Weisel
 22,09 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 03.10.2015  Weisel

Hammerwurf: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2014: 37,26 .Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,88 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 15.11.2014  Mutterstadt
 36,74 Vis, Christopher Robin 2002 TuS Dierdorf 26.09.2015  Dietzhölztal
 31,91 Schmittinger, Falk 2001 TuS 1908 Sohren 13.09.2015  Trier
 26,75 Henning, Brett 2002 LG Sieg 07.06.2015  Holzappel

Speerwurf: 600g Jugend M14
  Bestleistung 2014: 43,09 .Weber Stephan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,83 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 25.04.2015  Mayen
 38,02 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 04.07.2015  Neuwied
 35,13 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 30.05.2015  Trier
 33,14 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.09.2015  Lübeck
 31,95 Bührmann, Ole 2001 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2015  Wittlich
 30,66 Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 04.07.2015  Neuwied
 29,64 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 04.10.2015  Bad Kreuznach
 28,83 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2015  Trier
 27,77 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 04.10.2015  Betzdorf
 26,96 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 03.10.2015  Weisel

Ballwurf: 200g Jugend M14
  Bestleistung 2014: 71,50 .Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,00 Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 13.09.2015  Ochtendung
 52,50 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 13.09.2015  Ochtendung
 52,00 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 26.09.2015  Mayen
 50,50 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 02.05.2015  Idar-Oberstein
 48,00 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 47,50 Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 26.09.2015  Mayen
 47,00 Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 46,00 Klaar, Niklas 2001 TuS 1862 Kirn 02.05.2015  Idar-Oberstein
 45,50 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.06.2015  Daun
 45,50 Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 13.09.2015  Ochtendung

Vierkampf Jugend M14
  Bestleistung 2014: 2237 .Weber Stephan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2161 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.04.2015  Bingen
    12,04 (+4,4) - 5,17 (+0,7) - 1,67 - 10,68
 2108 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 07.06.2015  Bad Kreuznach
    11,81 (+0,7) - 5,13 (-1,7) - 1,48 - 11,26
 2052 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 21.06.2015  Mayen
    13,00 (+1,7) - 5,15 (0,0) - 1,45 - 13,13
 2027 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,39 (+0,5) - 5,22 (-0,2) - 1,54 - 9,77
 1963 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
    12,64 (+0,2) - 5,45 (0,0) - 1,52 - 8,59
 1915 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 07.06.2015  Bad Kreuznach
    12,86 (+0,7) - 4,78 (+0,9) - 1,48 - 9,90
 1876 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 11.07.2015  Birkenfeld
    13,44 (+0,2) - 4,59 (0,0) - 1,48 - 10,65
 1844 Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2015  Konz
    12,61 (+0,5) - 4,46 (0,0) - 1,48 - 8,58
 1834 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 03.10.2015  Betzdorf
    13,18 (+0,2) - 5,00 (0,0) - 1,48 - 8,24
 1812 Siefen, Sebastian 2001 TuS Niederneisen 20.09.2015  Diez
    12,97 (+0,7) - 4,94 (0,0) - 1,45 - 7,85

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
  Bestleistung 2014: 2632 .Hänsel Justus-Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2689 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.09.2015  Lübeck
    12,50 (0,0) - 12,24 (+1,5) - 5,48 (0,0) - 1,64 - 33,14
 2369 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
    12,72 (-0,3) - 13,19 (0,0) - 4,85 (0,0) - 1,48 - 21,50
 2335 Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    12,73 (-0,3) - 13,64 (0,0) - 4,58 (+0,1) - 1,44 - 25,37
 2160 Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
    13,84 (-0,3) - 14,13 (0,0) - 4,71 (+0,4) - 1,40 - 19,99
 2095 Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 07.06.2015  Bad Kreuznach
    15,04 (+0,6) - 14,74 (+1,4) - 4,18 (-1,5) - 1,48 - 25,98

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
  Bestleistung 2014: 2307 .Wagner Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2377 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.06.2015  Daun
    12,46 (+1,2) - 14,48 (0,0) - 5,13 (-1,6) - 45,50 - 6:57,18
 2175 Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
    13,11 (+1,2) - 14,79 (0,0) - 4,73 (+0,4) - 45,00 - 7:48,32
 1937 Lange, Leo 2001 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
    13,88 (+1,2) - 14,90 (0,0) - 4,36 (+0,2) - 27,00 - 7:54,91

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
  Bestleistung 2014: 2470 .Ehlen Peter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2677 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 06.09.2015  Lübeck
    13,33 (0,0) - 12,53 (+4,1) - 5,29 (+0,4) - 12,77 - 36,48
 2395 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 13.06.2015  Daun
    13,53 (+1,0) - 14,25 (0,0) - 4,85 (0,0) - 10,67 - 31,13

Neunkampf Jugend M14
  Bestleistung 2014: 4833 .Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4325 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
    12,71 (+0,5) - 5,45 (0,0) - 8,59 - 1,52 - 12,64 (+0,2) - 19,16 - 2,80 - 27,77 - 3:09,93
 4110 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 03.10.2015  Betzdorf
    12,93 (+0,5) - 5,00 (0,0) - 8,24 - 1,48 - 13,18 (+0,2) - 26,11 - 2,60 - 21,58 - 3:28,31
 3816 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    14,27 (-0,3) - 4,62 (+1,0) - 7,32 - 1,40 - 14,10 (+0,8) - 21,80 - 2,60 - 19,98 - 3:18,86

Jugend M13
Jahrgang 2002 bis 2002


75m Jugend M13
  Bestleistung 2014: 9,67 .Melzer Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,91 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 10,12 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 20.09.2015  Eutin
 10,37 Henning, Brett 2002 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 10,41 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 10,42 Mikscha, Niclas 2002 LG Idar-Oberstein 11.07.2015  Birkenfeld
 10,2* Nathem, Raphael 2002 LG Bitburg-Prüm 28.06.2015  Prüm
 10,44 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 10,45 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 18.07.2015  Diez
 10,48 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 12.07.2015  Polch
 10,54 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 26.09.2015  Mayen

800m Jugend M13
  Bestleistung 2014: 2:23,31 .Coraj Jeton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20,03 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2015  Daun
 2:22,40 Herrgen, Felix 2002 TV Odernheim 04.07.2015  Neuwied
 2:22,80 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 16.06.2015  Koblenz
 2:24,39 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 24.04.2015  Mayen
 2:25,25 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 25.04.2015  Hachenburg
 2:26,72 Weiss, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 15.07.2015  Wiesbaden
 2:27,30 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 09.05.2015  Birkenfeld
 2:27,39 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2015  Konz
 2:29,72 Menrath, Jan 2002 LG Rhein-Wied 09.07.2015  Landau
 2:32,87 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06.2015  Daun

1000m Jugend M13
  Bestleistung 2014: 3:22,10 .Niebergall Erik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:12,29 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 06.09.2015  Herdorf
 3:12,78 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 06.09.2015  Herdorf
 3:13,50 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 06.05.2015  Mayen
 3:18,86 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 3:32,32 Stinner, Flemming 2002 LG Sieg 06.09.2015  Herdorf
 3:33,30 Späth, Fabian 2002 TV 1848 Oberstein 18.07.2015  Diez
 3:34,87 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 06.09.2015  Herdorf
 3:39,80 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 20.09.2015  Eutin
 3:40,70 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 20.09.2015  Eutin
 3:51,40 Henning, Brett 2002 LG Sieg 06.09.2015  Herdorf

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2014: 7:06,29 .Heimerl Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:41,92 Weiss, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 18.09.2015  Trier
 6:43,47 Heß, Jacob 2002 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2015  Bad Neuenahr-A.
 7:04,78 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 26.08.2015  Bad Neuenahr-A.
 7:14,64 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2015  Bad Neuenahr-A.
 7:21,22 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 20.09.2015  Hachenburg
 7:47,06 Stinner, Flemming 2002 LG Sieg 20.09.2015  Hachenburg
 8:00,39 Schmitz, Scott 2002 LG Vulkaneifel 18.04.2015  Wittlich
 8:04,44 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 20.09.2015  Hachenburg
 8:40,27 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2015  Wittlich

3000m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:33,90 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 30.05.2015  Trier
 10:53,79 Weiss, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 30.05.2015  Trier
 11:43,09 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 04.07.2015  Neuwied

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2014: 10,41 .Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,05 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06.2015  Daun
 10,44 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 02.05.2015  Daun
 10,83 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 25.04.2015  Mayen
 10,89 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2015  Mayen
 10,89 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 12.06.2015  Daun
 11,00 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2015  Daun
 11,30 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2015  Wittlich
 11,32 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 20.09.2015  Hachenburg
 11,66 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 24.04.2015  Mayen
 11,76 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 20.09.2015  Hachenburg

4x75m Jugend M13
  Bestleistung 2014: 42,19 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,11 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 18.07.2015 Bad Neuenahr-A.
    Buschbaum (2002) - Mettler (2002) - Fuchs (2002) - Laukart (2002)
 41,63 LG Sieg LG Sieg 18.07.2015 Bad Neuenajhr-A.
    Henning (2002) - Cronrath (2002) - Mühlon (2002) - Stinner (2002)
 42,15 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2015 Morbach
    Stetzka (2003) - Ehlen (2002) - Lieser (2002) - Weyand (2002)
 42,59 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2015 Diez
    Lukas (2002) - Wolf (2003) - Rosas Meffert (2003) - Feigel (2003)
 45,28 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.06.2015 Mayen
    Engers (2003) - Reinfeld (2003) - Delies (2003) - Montermann (2003)

3x800m Jugend M13
  Bestleistung 2014: 7:34,45 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:17,15 LG Sieg LG Sieg 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Stinner (2002) - Mühlon (2002) - Schuhen (2002)
 9:43,14 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015 Diez
    Feigel (2003) - Grontzki (2003) - Rosas Meffert (2003)

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2014: 1,56 .Coraj Jeton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,53 Menrath, Jan 2002 LG Rhein-Wied 12.09.2015  Haßloch
 1,50 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 12.07.2015  Polch
 1,49 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 20.09.2015  Diez
 1,45 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 08.05.2015  Hamm
 1,45 Middelkamp, Timo 2002 LG Rhein-Wied 21.06.2015  Dierdorf
 1,42 Mikscha, Niclas 2002 LG Idar-Oberstein 20.06.2015  Wittlich
 1,40 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2015  Wittlich
 1,40 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07.2015  Koblenz
 1,37 Klaus, Erik 2002 Diezer TSK Oranien 20.09.2015  Diez
 1,36 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 26.04.2015  Holzappel
 1,36 Mettler, Marius 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2015  Daun

Stabhochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2014: 2,43 .Meinhardt David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,60 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2,52 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 25.09.2015  Bad Ems

Weitsprung Zone Jugend M13
  Bestleistung 2014: 5,42 .Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,24 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 5,20 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 09.07.2015  Landau
 5,07 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 5,07 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 27.09.2015  Weisel
 4,92 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 4,92 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015  Bad Kreuznach
 4,89 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 06.06.2015  Bad Kreuznach
 4,80 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 4,77 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 12.09.2015  Haßloch
 4,77 Dills, Luca 2002 TuS Dierdorf 20.09.2015  Dierdorf

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2014: 12,68 .Melzer Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,06 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 12.09.2015  Haßloch
 11,50 Mikscha, Niclas 2002 LG Idar-Oberstein 04.10.2015  Bad Kreuznach
 11,35 Henning, Brett 2002 LG Sieg 20.09.2015  Hachenburg
 9,72 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 20.09.2015  Hachenburg
 9,57 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2015  Daun
 9,20 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 12.09.2015  Haßloch
 9,10 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 20.09.2015  Hachenburg
 8,86 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 8,23 Morgenschweis, Jonas 2002 LG Westerwald 20.09.2015  Hachenburg
 8,11 Welker, Lukas 2002 TuS Roland Brey 12.06.2015  Daun

Diskuswurf: 750g Jugend M13
  Bestleistung 2014: 36,95 .Popp Steven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,72 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 03.10.2015  Weisel
 27,93 Mikscha, Niclas 2002 LG Idar-Oberstein 19.09.2015  Idar-Oberstein
 26,12 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 24,65 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 03.10.2015  Weisel
 24,20 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2015  Daun
 22,91 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2015  Daun
 21,68 Henning, Brett 2002 LG Sieg 12.09.2015  Elz
 20,56 Welker, Lukas 2002 TuS Roland Brey 03.10.2015  Weisel
 20,10 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 19.04.2015  Wissen
 18,37 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 19.04.2015  Wissen

Hammerwurf: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2014: 37,85 .Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,30 Vis, Christopher Robin 2002 TuS Dierdorf 28.03.2015  Niederselters
 33,90 Maringer, Wilhelm 2002 TG Konz 13.09.2015  Trier
 26,75 Henning, Brett 2002 LG Sieg 07.06.2015  Holzappel

Speerwurf: 400g Jugend M13
  Bestleistung 2014: 42,72 .Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,43 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 03.10.2015  Weisel
 35,56 Mikscha, Niclas 2002 LG Idar-Oberstein 19.09.2015  Idar-Oberstein
 32,52 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 31,45 Henning, Brett 2002 LG Sieg 20.09.2015  Hachenburg
 30,53 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015  Bad Kreuznach
 26,76 Mettler, Marius 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2015  Daun
 26,65 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2015  Wittlich
 24,46 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 03.10.2015  Weisel
 23,93 Thomas, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2015  Wittlich
 23,30 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 20.09.2015  Hachenburg

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2014: 59,00 .Melzer Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,00 Mikscha, Niclas 2002 LG Idar-Oberstein 11.07.2015  Birkenfeld
 56,00 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 26.09.2015  Mayen
 56,00 Henning, Brett 2002 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 51,00 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015  Bad Kreuznach
 49,50 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2015  Haßloch
 49,00 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2015  Konz
 47,50 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 11.07.2015  Birkenfeld
 46,00 Bauer, Lars 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 16.06.2015  Koblenz
 44,50 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2015  Mayen
 44,00 Weyand, Lukas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2015  Konz

Dreikampf Jugend M13
  Bestleistung 2014: 1407 .Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1361 Mikscha, Niclas 2002 LG Idar-Oberstein 11.07.2015  Birkenfeld
    10,42 - 4,50 - 57,00
 1349 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 27.09.2015  Weisel
    11,01 - 5,07 - 54,50
 1345 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 12.09.2015  Haßloch
    10,34 - 4,77 - 47,50
 1328 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 12.07.2015  Polch
    10,48 - 5,13 - 41,00
 1294 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2015  Konz
    10,63 - 4,48 - 49,00
 1279 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2015  Konz
    10,81 - 4,57 - 48,00
 1277 Bauer, Lars 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.09.2015  Haßloch
    10,72 - 4,60 - 45,50
 1251 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf
    10,2* - 4,85 - 33,00
 1251 Henning, Brett 2002 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    10,50 - 4,35 - 42,00
 1233 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2015  Diez
    10,97 - 4,67 - 41,00

Dreikampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2014: 5742 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6017 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 18.07.2015 Bad Neuenahr-A.
    Buschbaum(2002), 1292 - Fuchs(2002), 1264 - Alberts(2002), 1203 - Laukart(2002), 1138 - Mettler(2002), 1120
 5556 LG Sieg LG Sieg 25.04.2015 Herdorf
    Schuhen(2002), 1251 - Henning(2002), 1189 - Mühlon(2002), 1090 - Cronrath(2002), 1055 - Umbach(2003), 971
 5437 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2015 Diez
    Lukas(2002), 1233 - Wolf(2003), 1193 - Rosas Meffert(2003), 1068 - Haber(2003), 1029 - Feigel(2003), 914

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
  Bestleistung 2014: 2365 .Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2272 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04.2015  Bonn
    10,79 - 10,58 - 4,87 - 1,38 - 28,70
 2266 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    10,33 - 10,89 - 5,03 - 1,44 - 21,17
 2074 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    10,93 - 11,61 - 4,62 - 1,32 - 24,87
 2005 Mettler, Marius 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    11,11 - 11,86 - 3,95 - 1,36 - 26,76

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
  Bestleistung 2014: 2271 .Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2244 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2015  Daun
    10,65 - 10,05 - 4,67 - 42,00 - 2:32,87
 2167 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    10,55 - 11,81 - 4,36 - 47,00 - 2:20,03
 2037 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 07.06.2015  Bad Kreuznach
    10,51 - 11,12 - 4,89 - 31,50 - 2:47,47
 1994 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 25.04.2015  Mayen
    11,21 - 11,66 - 4,31 - 33,00 - 2:24,39
 1842 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
    11,33 - 11,91 - 4,19 - 32,00 - 2:43,47
 1736 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 07.06.2015  Bad Kreuznach
    12,27 - 12,86 - 3,94 - 32,00 - 2:30,83
 1724 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    10,87 - 13,37 - 4,11 - 27,50 - 2:47,75
 1516 Welker, Lukas 2002 TuS Roland Brey 25.04.2015  Mayen
    12,57 - 12,81 - 3,63 - 40,50 - 3:26,27
 1456 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    11,61 - 11,74 - 3,98 - 39,00 - 0,00

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
  Bestleistung 2014: 2018 .Merz Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2214 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    10,51 - 11,00 - 4,59 - 9,57 - 22,91
 1979 Henning, Brett 2002 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    10,72 - 12,47 - 3,98 - 9,24 - 21,61
 1818 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    11,48 - 12,97 - 3,89 - 7,50 - 24,20
 1738 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    11,86 - 12,87 - 3,92 - 8,10 - 17,86
 1737 Welker, Lukas 2002 TuS Roland Brey 13.06.2015  Daun
    12,26 - 12,63 - 3,90 - 8,11 - 19,00
 1697 Thomas, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    11,70 - 12,81 - 3,89 - 7,69 - 15,58

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2014: 9216 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10365 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015 Daun
    Buschbaum(2002), 2214 - Fuchs(2002), 2167 - Alberts(2002), 2074 - Mettler(2002), 2005 - Stetzka(2003), 1905
 9340 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2015 Daun
    Lukas(2002), 2244 - Wolf(2003), 2012 - Haber(2003), 1800 - Rosas Meffert(2003), 1761 - Feigel(2003), 1523
 9020 LG Sieg LG Sieg 13.06.2015 Daun
    Schuhen(2002), 2266 - Henning(2002), 1979 - Mühlon(2002), 1724 - Jung(2003), 1595 - Cronrath(2002), 1456
 8332 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.04.2015 Mayen
    Montermann(2003), 1896 - Kirst(2003), 1774 - Engers(2003), 1613 - Penner(2003), 1571 - Penner(2003), 1478

Jugend M12
Jahrgang 2003 bis 2003


75m Jugend M12
  Bestleistung 2014: 10,53 .Mombaur Leander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,66 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 21.06.2015  Dierdorf
 10,71 Gonswa, Leander 2003 Diezer TSK Oranien 21.06.2015  Bad Ems
 10,74 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 12.07.2015  Polch
 10,83 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2015  Bad Kreuznach
 10,86 Mutschler, Moritz 2003 TuS Fortuna 1884 Saarburg 09.05.2015  Trier
 10,86 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 21.06.2015  Dierdorf
 10,90 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 10,93 Mönch, Ben 2003 VfB Linz 21.06.2015  Dierdorf
 10,95 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
 10,95 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 20.09.2015  Dierdorf

800m Jugend M12
  Bestleistung 2014: 2:25,14 .Jung Till
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,00 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2015  Koblenz
 2:25,35 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 07.07.2015  Koblenz
 2:35,69 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 12.09.2015  Haßloch
 2:35,82 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 2:36,44 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 12.09.2015  Haßloch
 2:37,44 Yaroshenko, Christopher 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.09.2015  Haßloch
 2:37,80 Raueiser, Lucas 2004 TV Eintracht Cochem 27.05.2015  Koblenz
 2:40,38 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2:41,14 Simon, Matthias 2003 LG Bernkastel/Wittlich 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2:41,26 Heuser, Jonathan 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 26.09.2015  Mayen

1000m Jugend M12
  Bestleistung 2014: 3:26,11 .Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:28,52 Raueiser, Lucas 2004 TV Eintracht Cochem 06.05.2015  Mayen
 3:38,70 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 18.07.2015  Diez
 3:43,30 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 20.09.2015  Eutin
 3:55,50 Dobbertin, Falk 2003 TuS Roland Brey 18.07.2015  Diez

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2014: 6:54,28 .Jung Till
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:29,95 Raueiser, Lucas 2004 TV Eintracht Cochem 18.04.2015  Wittlich
 7:39,59 Keller, Jan 2003 TG Konz 18.09.2015  Trier
 7:40,16 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 26.08.2015  Bad Neuenahr-A.
 7:40,37 Goergen, Johannes 2003 TuS Fortuna 1884 Saarburg 18.09.2015  Trier
 7:40,96 Simons, Nikolai 2003 TG Konz 18.09.2015  Trier
 7:41,26 Mutschler, Moritz 2003 TuS Fortuna 1884 Saarburg 18.09.2015  Trier
 7:49,39 Neuneier, Marius 2003 LG Koblenz-Rhens 22.05.2015  Ochtendung
 7:54,02 Albrecht, Lino 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2015  Bad Neuenahr-A.
 7:55,27 Auer, Niklas 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 22.05.2015  Ochtendung
 7:57,26 Heuser, Jonathan 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 22.05.2015  Ochtendung

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2014: 10,67 .Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,68 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015  Diez
 10,80 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015  Diez
 11,39 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2015  Daun
 11,39 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 12.06.2015  Daun
 11,55 Berthes, Mark 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.06.2015  Bad Kreuznach
 11,84 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 06.06.2015  Bad Kreuznach
 11,98 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 12.06.2015  Daun
 12,04 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015  Diez
 12,14 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015  Diez
 12,14 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2015  Siegen-G.

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2014: 1,44 .Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,37 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2015  Diez
 1,36 Mönch, Ben 2003 VfB Linz 21.06.2015  Dierdorf
 1,35 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 20.09.2015  Dierdorf
 1,33 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 02.05.2015  Daun
 1,33 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 12.09.2015  Haßloch
 1,32 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 26.04.2015  Holzappel
 1,31 Muffert, Kai 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2015  Holzappel
 1,30 Engers, Thomas 2003 LG Rhein-Wied 12.07.2015  Polch
 1,30 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 12.07.2015  Polch
 1,28 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2015  Wittlich

Weitsprung Zone Jugend M12
  Bestleistung 2014: 4,78 .Mombaur Leander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,88 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2015  Bad Kreuznach
 4,63 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 12.09.2015  Haßloch
 4,60 Gonswa, Leander 2003 Diezer TSK Oranien 21.06.2015  Bad Ems
 4,59 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 20.09.2015  Dierdorf
 4,54 Muffert, Kai 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2015  Diez
 4,48 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06.2015  Daun
 4,43 Berthes, Mark 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.06.2015  Bad Ems
 4,42 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 4,37 Kirst, Matthias 2003 LG Rhein-Wied 20.09.2015  Dierdorf
 4,34 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 12.07.2015  Polch

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2014: 9,84 .Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,41 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 12.09.2015  Haßloch
 9,02 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 8,56 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 21.06.2015  Dierdorf
 7,35 Kölsch, Noah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 20.09.2015  Dierdorf
 7,19 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 18.07.2015  Diez
 6,83 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 18.07.2015  Diez
 6,70 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 20.09.2015  Dierdorf
 6,49 Umbach, Niklas 2003 LG Sieg 06.09.2015  Herdorf
 6,30 Neuneier, Marius 2003 LG Koblenz-Rhens 03.10.2015  Weisel
 5,82 Dobbertin, Falk 2003 TuS Roland Brey 18.07.2015  Diez

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2014: 27,56 .Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,87 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 20.09.2015  Dierdorf
 25,28 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2015  Holzappel
 23,34 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 09.05.2015  Birkenfeld
 16,99 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2015  Holzappel
 16,99 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 03.10.2015  Weisel
 16,61 Tollens, Niklas 2003 VfL Algenrodt 19.09.2015  Idar-Oberstein
 16,51 Schmitt, Friedo 2004 LG Koblenz-Rhens 03.10.2015  Weisel
 16,10 Schäfer, Marcel 2003 SV Windhagen 03.10.2015  Weisel
 15,34 Neuneier, Marius 2003 LG Koblenz-Rhens 03.10.2015  Weisel
 13,65 Fickert, David Jochen 2003 VfL Algenrodt 19.09.2015  Idar-Oberstein

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2014: 31,84 .Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,58 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2015  Siegen-G.
 27,41 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 20.09.2015  Dierdorf
 25,75 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 25,70 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 20.09.2015  Dierdorf
 25,60 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 20.09.2015  Dierdorf
 24,91 Kirst, Matthias 2003 LG Rhein-Wied 20.09.2015  Dierdorf
 23,32 Kölsch, Noah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 20.09.2015  Dierdorf
 22,36 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 02.05.2015  Daun
 21,44 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 03.10.2015  Weisel
 20,72 Schmitt, Friedo 2004 LG Koblenz-Rhens 03.10.2015  Weisel

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2014: 48,50 .Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,00 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 11.07.2015  Birkenfeld
 42,50 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 42,50 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2015  Mayen
 41,00 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2015  Bad Kreuznach
 40,50 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 13.09.2015  Ochtendung
 40,00 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 12.06.2015  Daun
 40,00 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 12.09.2015  Haßloch
 40,00 Kirst, Matthias 2003 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 39,00 Kölsch, Noah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 26.09.2015  Mayen
 38,50 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 09.05.2015  Neuwied

Dreikampf Jugend M12
  Bestleistung 2014: 1300 .Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1193 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2015  Diez
    11,11 - 4,48 - 40,00
 1170 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 12.09.2015  Haßloch
    11,48 - 4,63 - 39,00
 1164 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 12.09.2015  Haßloch
    11,43 - 4,48 - 40,00
 1123 Berthes, Mark 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    11,14 - 4,35 - 32,00
 1121 Kirst, Matthias 2003 LG Rhein-Wied 12.07.2015  Polch
    11,41 - 4,18 - 38,00
 1115 Simon, Matthias 2003 LG Bernkastel/Wittlich 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    11,12 - 4,24 - 32,50
 1104 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 09.05.2015  Neuwied
    11,42 - 4,01 - 38,50
 1102 Mönch, Ben 2003 VfB Linz 09.05.2015  Neuwied
    11,29 - 4,33 - 31,50
 1098 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 12.07.2015  Polch
    10,74 - 3,80 - 32,00
 1070 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 11.07.2015  Birkenfeld
    11,69 - 3,43 - 48,00
 1070 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 12.07.2015  Polch
    11,17 - 4,34 - 25,50

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
  Bestleistung 2014: 2098 .Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2035 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2015  Siegen-G.
    11,31 - 11,32 - 4,13 - 1,32 - 27,58
 1994 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
    11,42 - 11,39 - 4,54 - 1,28 - 22,49
 1800 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2015  Daun
    12,28 - 12,14 - 3,89 - 1,24 - 25,22
 1764 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 13.06.2015  Daun
    12,32 - 11,98 - 3,62 - 1,28 - 21,74
 1684 Engers, Thomas 2003 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
    11,97 - 12,42 - 3,88 - 1,20 - 16,03
 1595 Jung, Niklas 2003 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    12,10 - 12,53 - 3,85 - 1,12 - 14,31
 1393 Schuh, Lukas 2003 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    13,09 - 16,02 - 3,74 - 1,12 - 20,38

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
  Bestleistung 2014: 1937 .Lukas Keno
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2123 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2015  Bad Kreuznach
    10,83 - 10,95 - 4,88 - 41,00 - 2:38,88
 1905 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    10,95 - 11,39 - 4,04 - 35,50 - 2:48,07
 1896 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 25.04.2015  Mayen
    11,07 - 12,12 - 4,36 - 34,50 - 2:41,44
 1860 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 13.06.2015  Daun
    11,06 - 12,32 - 4,32 - 38,00 - 2:50,42
 1824 Berthes, Mark 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2015  Bad Kreuznach
    11,39 - 11,55 - 4,40 - 29,00 - 2:53,24
 1814 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 07.06.2015  Bad Kreuznach
    11,17 - 11,84 - 4,03 - 36,00 - 2:56,82
 1796 Berthes, Mark 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.06.2015  Daun
    11,28 - 11,95 - 4,08 - 34,00 - 2:54,84
 1774 Kirst, Matthias 2003 LG Rhein-Wied 25.04.2015  Mayen
    11,30 - 12,41 - 4,23 - 33,00 - 2:53,99
 1761 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2015  Daun
    11,17 - 12,30 - 3,94 - 32,00 - 2:52,46
 1730 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 25.04.2015  Mayen
    11,39 - 12,15 - 3,97 - 35,00 - 3:03,83

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
  Bestleistung 2014: 1752 .Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2012 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2015  Daun
    11,45 - 11,04 - 4,48 - 8,60 - 18,90

Frauen
Jahrgang 1986 bis 1995


100m Frauen
  Bestleistung 2014: 12,20 .Kramer Rebekka
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,92 (+0,4) Roos, Jessica 1994 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Wetzlar
 12,22 (+1,3) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 12.09.2015  Wetzlar
 12,44 (+1,4) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 19.07.2015  Wetzlar
 12,50 (+0,5) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 18.07.2015  Herborn
 12,77 (-1,3) Eichenauer, Sarah 1991 LG Sieg 09.05.2015  Neuwied
 12,84 (+1,1) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 11.07.2015  Zittau
 13,13 (+2,0) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 13.06.2015  Gau-Algesheim
 13,19 (-0,1) Reher, Friederike 1991 LG Rhein-Wied 09.05.2015  Neuwied
 13,21 (-0,7) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 09.05.2015  Trier
 13,22 (+0,5) Richter, Nicoll 1975 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2015  Zittau

200m Frauen
  Bestleistung 2014: 25,21 .Kramer Rebekka
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,88 (+0,1) Roos, Jessica 1994 LG Rhein-Wied 14.06.2015  Wetzlar
 25,05 (+1,2) Eichenauer, Sarah 1991 LG Sieg 18.07.2015  Herborn
 25,39 (-0,2) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 12.09.2015  Diez
 25,49 (-0,1) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 12.09.2015  Wetzlar
 25,61 (-1,1) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 29.08.2015  Siegburg
 27,05 (0,0) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 27,24 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 27,27 (0,0) Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 27,29 (+0,3) Richter, Nicoll 1975 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 27,42 (-0,7) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.

400m Frauen
  Bestleistung 2014: 58,40 .Schneider Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,77 Eichenauer, Sarah 1991 LG Sieg 14.05.2015  Diekirch/LUX
 57,94 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 12.07.2015  Recklinghausen
 58,50 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 05.09.2015  Urmitz
 58,58 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 12.07.2015  Recklinghausen
 1:01,15 Wöhlken, Katrin 1992 LG Rhein-Wied 22.07.2015  Köngen
 1:04,01 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 26.08.2015  Bad Neuenahr-A.
 1:04,3* Arndt, Esther 1993 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf
 1:04,44 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 05.09.2015  Urmitz
 1:04,81 Menrath, Carolina 1995 LG Kreis Ahrweiler 06.06.2015  Neuwied
 1:05,58 Zinn, Anja 1969 LG Kreis Ahrweiler 11.07.2015  Zittau

800m Frauen
  Bestleistung 2014: 2:18,11 .Betzler Linda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:17,00 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 09.07.2015  Saarbrücken
 2:17,25 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 06.06.2015  Neuwied
 2:18,36 Wöhlken, Katrin 1992 LG Rhein-Wied 25.05.2015  Heidelberg
 2:19,56 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 09.07.2015  Saarbrücken
 2:22,34 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 02.09.2015  Lübeck
 2:27,42 Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2:29,61 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2015  Trier
 2:35,07 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 05.08.2015  Pfungstadt
 2:37,15 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2:37,90 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.

1500m Frauen
  Bestleistung 2014: 4:44,39 .Bermes Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:43,04 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 27.05.2015  Koblenz
 4:45,08 Schmitt, Laura 1993 Post-Sportverein Trier 27.05.2015  Koblenz
 4:46,00 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 09.07.2015  Saarbrücken
 4:53,20 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 09.05.2015  Trier
 4:59,55 Wöhlken, Katrin 1992 LG Rhein-Wied 03.06.2015  Pfungstadt
 5:17,87 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 11.07.2015  Zittau
 5:42,16 von Klitzing, Margit 1963 LG Maifeld-Pellenz 04.06.2015  Mayen
 5:57,88 Kracke, Monika 1973 SV Urmitz 04.06.2015  Mayen
 6:01,37 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 29.08.2015  Bernkastel-Kues

3000m Frauen
  Bestleistung 2014: 9:02,61 .Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:01,31 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 17.05.2015  Pliezhausen
 10:07,70 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 14.05.2015  Diekirch/LUX
 11:27,28 Rech, Sabine 1968 Hunsrück-Marathon 19.07.2015  Cochem
 11:50,65 von Klitzing, Margit 1963 LG Maifeld-Pellenz 25.04.2015  Mayen
 11:51,00 Wöhlken, Katrin 1992 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 11:52,70 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2015  Bad Neuenahr-A.
 12:04,15 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 14.06.2015  Birkenfeld
 12:06,47 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 12:16,16 Brenner, Anja 1972 WSG Bad Marienberg 12.09.2015  Diez
 12:20,78 Dolby, Sandra 1971 VfR Baumholder 14.06.2015  Birkenfeld

5000m Frauen
  Bestleistung 2014: 15:18,53 .Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:35,75 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 05.10.2015  Muengyong/KOR
 16:18,44 Baumeister, Anna 1987 Post-Sportverein Trier 16.07.2015  Saarbrücken
 17:25,20 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 06.06.2015  Neuwied
 18:29,15 Schmitt, Laura 1993 Post-Sportverein Trier 06.06.2015  Neuwied
 18:29,62 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 06.05.2015  Pfungstadt
 18:33,84 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 16.07.2015  Saarbrücken
 19:28,52 Bund, Sara 1980 Post-Sportverein Trier 09.05.2015  Trier
 19:36,17 Begemann, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 19:46,06 Rech, Sabine 1968 Hunsrück-Marathon 18.09.2015  Trier
 20:26,01 von Klitzing, Margit 1963 LG Maifeld-Pellenz 06.05.2015  Mayen

10000m Frauen
  Bestleistung 2014: 32:29,26 .Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:15,47 Lamberty, Anja 1987 LG Vulkaneifel 18.09.2015  Trier
 41:10,40 Rech, Sabine 1968 Hunsrück-Marathon 12.09.2015  Morbach
 42:36,33 Begemann, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 12.09.2015  Morbach
 42:40,31 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 12.09.2015  Morbach
 42:55,11 Bund, Sara 1980 Post-Sportverein Trier 12.09.2015  Morbach
 44:05,74 von Klitzing, Margit 1963 LG Maifeld-Pellenz 12.09.2015  Morbach
 44:16,45 Alt, Kerstin 1965 VfL Algenrodt 12.09.2015  Morbach
 45:52,56 Dolby, Sandra 1971 VfR Baumholder 12.09.2015  Morbach
 45:58,57 Minarski, Astrid 1979 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 49:06,92 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 02.05.2015  Ohrdruf

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2014: 32:29 .Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:39 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 01.03.2015  Leverkusen
 36:32 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 18.04.2015  Pronsfeld
 36:57 Schulze, Susanne 1975 LG Vulkaneifel 01.03.2015  Leverkusen
 37:00 Jungblut, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 14.03.2015  Schweich
 37:21 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 09.05.2015  Mertesdorf
 39:17 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 29.11.2014  Villmar
 39:25 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 28.06.2015  Trier
 39:27 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 01.03.2015  Leverkusen
 39:51 Jacobi, Birgit 1964 SC Poseidon Koblenz 08.03.2015  Urmitz
 40:33 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 22.03.2015  Köln

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2014: 1:56:09 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:56:20 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 14.03.2015 Schweich
    Schmitz (1992),36:34 - Bermes (1993),40:23 - Vieh (1973),44:21
 2:03:42 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 18.04.2015 Pronsfeld
    Jungblut (1977),37:15 - Flesch (1970),41:17 - Wolsfeld (1985),45:10
 2:23:30 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 18.04.2015 Pronsfeld
    Malambré (1956),47:16 - Kleusch (1960),47:48 - Zwicker (1980),48:26
 2:32:04 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 18.04.2015 Pronsfeld
    Schneider (1970),49:08 - Thelen (1990),51:20 - Klein (1978),51:36
 2:36:52 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 18.04.2015 Pronsfeld
    Mann (1950),51:55 - Bohlen (1957),52:09 - Ludwig (1992),52:48
 2:45:55 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 18.04.2015 Pronsfeld
    Jänen (1972),55:15 - Weber (1986),55:16 - Gompelmann (1957),55:24

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2014: 1:11:43 .Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:11:13 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 04.04.2015  Paderborn
 1:21:38 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 12.04.2015  Husum
 1:26:37 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 28.03.2015  Brechen
 1:28:30 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 22.02.2015  Köln-Porz
 1:29:13 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier 12.04.2015  Husum
 1:32:07 Begemann, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 11.10.2015  Hermeskeil
 1:33:19 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 11.10.2015  Hermeskeil
 1:33:39 Bund, Sara 1980 Post-Sportverein Trier 11.10.2015  Hermeskeil
 1:34:07 Born, Heike 1967 LG Laacher See 19.04.2015  Bonn
 1:35:20 Adler, Susanne 1978 Lauffreunde Naheland 30.05.2015  Lampertheim

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2014: 4:42:02 Lauftreff Schweich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:39:05 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 11.10.2015 Hermeskeil
    Begemann (1979),1:32:07 - Vieh (1973),1:33:19 - Bund (1980),1:33:39

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2014: 2:29:10 .Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32:41 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 26.04.2015  Hamburg
 2:53:21 Lamberty, Anja 1987 LG Vulkaneifel 04.10.2015  Köln
 2:57:42 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04.2015  Bonn
 3:15:01 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 08.03.2015  Kandel
 3:21:06 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 27.09.2015  Berlin
 3:25:26 Gilles, Mareike 1981 LG Sieg 25.10.2015  Frankfurt
 3:29:36 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 15.02.2015  Bertlich
 3:32:09 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 25.10.2015  Frankfurt
 3:34:27 Minarski, Astrid 1979 Post-Sportverein Trier 25.10.2015  Frankfurt
 3:38:05 Hummel, Monika 1968 Meddy´s LWT Koblenz 26.04.2015  Hamburg

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2014: 11:19:32 Meddy´s LWT Koblenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:32:17 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 08.03.2015 Kandel
    Hellebrand (1977),3:15:01 - Frohs (1971),4:08:38 - Ueberholz (1967),4:08:38

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2014: 14,72 .Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,69 (+0,8) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 14.08.2015  Lyon/FRA
 15,65 (0,0) Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 25.06.2015  Hachenburg
 15,67 (-1,0) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 16,16 (+0,7) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 05.09.2015  Aachen
 16,84 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 17,11 (0,0) Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 17,53 (0,0) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 22,03 (0,0) Kexel, Selina 1991 LG Westerwald 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2014: 1:08,84 .Schmelter Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06,67 Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 27.05.2015  Meckenheim
 1:06,81 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 06.06.2015  Neuwied

3000m Hindernis Frauen
  Bestleistung 2014: 11:07,04 .Brachtendorf Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:57,57 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 22.05.2015  Ochtendung

4x100m Frauen
  Bestleistung 2014: 47,62 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,26 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 26.07.2015 Nürnberg
    Junk (1999) - Kramer (1987) - Roos (1966) - Matthes (1996)
 48,02 LG Sieg LG Sieg 12.09.2015 Wetzlar
    Eichenauer (1991) - Schneider (1993) - Trapp (1993) - Ermert (1999)
 52,53 LG Westerwald LG Westerwald 05.08.2015 Pfungstadt
    Mies (1996) - Jablonski (1994) - Engelke (1992) - Heuzeroth (1999)
 53,49 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 25.04.2015 Mayen
    Rurainsky (1993) - Lauer (1989) - Leyk (1995) - Blechschmidt (1998)
 57,83 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015 Diez
    Sprenger (1997) - Müller (1997) - Schiebel (1989) - Müller (1995)
 58,27 StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel 12.07.2015 Diez
    Bösinger (1986) - Danowski (1971) - Heinz (1993) - Biebricher (1993)
 1:01,78 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 25.09.2015 Bitburg
    Neu (1959) - Gasper (1969) - Sprenger (1969) - Di Mauro (1962)
 1:03,58 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 24.04.2015 Birkenfeld
    Pick (1975) - Moser (1968) - Wagner (1972) - Georg (1970)
 1:05,15 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 25.09.2015 Bitburg
    Marmann (1961) - Zuch (1964) - Heermann (1958) - Jahnen (1960)
 1:12,07 TV 1848 Oberstein TV 1848 Oberstein 24.04.2015 Birkenfeld
    Schneider (1970) - Jäckel-Kleiner (1969) - Hellwig (1970) - Ruppenthal (1970)

4x400m Frauen
  Bestleistung 2014: 3:53,67 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:48,84 LG Sieg LG Sieg 26.07.2015 Nürnberg
    Schneider (1993) - Kühn (1996) - Trapp (1993) - Eichenauer (1991)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2014: 6:59,18 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:08,67 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Theisen (1997) - Wöhlken (1992) - Wilms (1999)
 7:21,65 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Bermes (1993) - Schmitt (1993) - Schmitz (1992)
 7:58,58 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 30.08.2015 Zella-Mehlis
    Jüris (1973) - Zinn (1969) - Heinzen (1980)
 8:52,92 TuS Kaisersesch TuS Kaisersesch 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Fuhrmann (1971) - Thielen-Pawlik (1973) - Jungen (1973)
 9:00,48 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Nesterenko (1997) - Walita (1972) - Eisenbrandt (1991)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2014: 26:11,35 .Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26:35,9* Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 07.06.2015  Diez
 30:47,6* Zocholl, Katharina 1987 Diezer TSK Oranien 05.09.2015  Groß-Gerau
 30:57,01 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Düsseldorf
 38:46,7* Kranz-Noll, Katja 1967 WSG Bad Marienberg 07.06.2015  Diez

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2014: 56:00 .Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55:04 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 10.08.2015  Lyon/FRA
 1:04:10 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 10.10.2015  Andernach

20 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2014: 1:58:24 .Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:59:21 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 19.04.2015  Naumburg
 2:14:46 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 14.08.2015  Lyon/FRA

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2014: 1,60 .Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,70 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 06.06.2015  Neuwied
 1,56 Bachtin, Julia 1986 LG Rhein-Wied 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 1,56 Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 1,53 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 29.08.2015  Siegburg
 1,52 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 04.08.2015  Lyon/FRA
 1,50 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 06.06.2015  Neuwied
 1,50 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 1,49 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 14.06.2015  Birkenfeld
 1,48 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 1,45 Weller, Lea 1994 LG Sieg 08.05.2015  Hamm

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2014: 2,70 .Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,64 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 08.05.2015  Bad Ems
 2,60 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 06.06.2015  Neuwied
 2,20 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.08.2015  Lyon/FRA

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2014: 5,70 .Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,41 (+0,9) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 20.09.2015  Brey
 5,23 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 14.05.2015  Diekirch/LUX
 5,22 (0,0) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 06.06.2015  Neuwied
 5,12 (+0,2) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 13.06.2015  Gau-Algesheim
 5,02 (+0,8) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 20.09.2015  Brey
 4,99 (0,0) Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 4,96 (-0,9) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 18.04.2015  Wittlich
 4,85 (+0,5) Weller, Lea 1994 LG Sieg 06.06.2015  Neuwied
 4,84 (-0,2) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 14.06.2015  Bad Oeynhausen
 4,68 (+2,0) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 29.08.2015  Siegburg

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2014: 10,90 .Schneider Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,59 (-1,2) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 27.06.2015  Saulheim
 10,38 (+0,2) Arndt, Esther 1993 LG Sieg 06.06.2015  Neuwied
 10,38 (+0,9) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 20.09.2015  Brey
 10,17 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 09.05.2015  Trier
 9,90 (+0,3) Weller, Lea 1994 LG Sieg 06.06.2015  Neuwied
 8,76 (-1,1) Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2015  Weisel

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2014: 14,17 .Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,11 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2015  Neuwied
 12,34 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 06.06.2015  Neuwied
 12,06 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 14.05.2015  Diekirch/LUX
 10,92 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 14.06.2015  Birkenfeld
 10,91 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 10,72 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Bad Oeynhausen
 10,60 Ceylan, Anne 1983 VfL Bad Kreuznach 19.09.2015  Idar-Oberstein
 10,39 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 04.06.2015  Mayen
 10,00 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 9,62 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2014: 44,02 .Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,44 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 12.07.2015  Recklinghausen
 43,32 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2015  Neuwied
 39,17 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 11.04.2015  Niederselters
 38,27 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 02.05.2015  Hachenburg
 37,54 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 27.06.2015  Saulheim
 36,64 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 14.06.2015  Birkenfeld
 32,25 Ceylan, Anne 1983 VfL Bad Kreuznach 19.09.2015  Idar-Oberstein
 31,62 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 02.05.2015  Hachenburg
 29,90 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09.2015  Hohenstein
 29,51 Vogt, Ramona 1987 LG Koblenz-Rhens 09.05.2015  Holzappel

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2014: 46,85 .Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,28 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2015  Diekirch/LUX
 38,61 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 09.05.2015  Bad Kreuznach
 22,95 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 13.06.2015  Mutterstadt
 22,22 Jakoby, Sabine 1972 TG Konz 07.06.2015  Holzappel
 17,66 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.05.2015  Bad Kreuznach

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2014: 39,69 .Reez Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,01 Reez, Nicole 1978 SV Urmitz 12.08.2015  Lyon/FRA
 36,56 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 12.09.2015  Wetzlar
 34,17 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 10.10.2015  Heidesheim
 33,27 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 13.06.2015  Mutterstadt
 33,10 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 02.05.2015  Hachenburg
 31,65 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 27.06.2015  Edenkoben
 31,17 Rautenkranz, Antonia 1967 TuS Niederneisen 12.07.2015  Diez
 30,54 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 30,10 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 09.05.2015  Trier
 27,44 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 06.09.2015  Aachen

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2014: 4881 .Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4153 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 04.08.2015  Lyon/FRA
    14,86 (+1,1) - 1,52 - 8,95 - 27,20 (+0,3) - 5,40 (-0,1) - 23,51 - 2:49,54
 4138 Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    17,11 (-1,0) - 1,56 - 9,35 - 27,27 (-0,7) - 4,99 (+1,0) - 26,19 - 2:27,42
 3819 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Bad Oeynhausen
    16,27 (0,0) - 1,44 - 10,72 - 29,05 (-0,2) - 4,84 (-0,2) - 26,55 - 2:44,08
 3746 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    17,53 (-1,0) - 1,38 - 9,62 - 27,60 (-0,1) - 4,61 (+1,8) - 30,54 - 2:37,15
 3721 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    16,84 (-0,8) - 1,50 - 8,54 - 27,24 (-0,7) - 4,74 (+1,3) - 19,09 - 2:37,90
 1976 Kexel, Selina 1991 LG Westerwald 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    22,03 (-1,0) - 1,23 - 7,70 - 32,05 (-0,1) - 3,64 (+0,8) - 24,69 - 3:28,34

weibliche Jugend U20
Jahrgang 1996 bis 1997


100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 11,72 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,32 (-1,4) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 09.05.2015  Neuwied
 12,54 (+1,7) Matthes, Friederike 1996 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Trier
 12,70 (+0,9) Strohe, Vanessa 1996 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 12,96 (0,0) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.05.2015  Weinheim
 13,13 (+0,1) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 02.05.2015  Hachenburg
 13,30 (0,0) Theisen, Annika Maria 1997 LA TuS Mayen 16.06.2015  Koblenz
 13,31 (0,0) Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2015  Koblenz
 13,35 (-0,5) Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 09.07.2015  Landau
 13,42 (-0,1) Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2015  Neuwied
 13,47 (0,0) Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 21.06.2015  Dierdorf
 13,47 (0,0) Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 26.09.2015  Mayen

200m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 23,90 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,00 (0,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 16.05.2015  Kreuztal
 25,79 (+2,0) Matthes, Friederike 1996 LG Rhein-Wied 06.06.2015  Neuwied
 26,31 (+1,0) Strohe, Vanessa 1996 LG Rhein-Wied 06.06.2015  Neuwied
 26,40 (0,0) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 02.05.2015  Hachenburg
 26,68 (+1,0) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 06.06.2015  Neuwied
 26,83 (0,0) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
 26,99 (+0,6) Neddermeyer, Rieke 1997 TSV Emmelshausen 01.07.2015  Pfungstadt
 27,40 (+0,2) Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2015  Diez
 27,50 (+0,2) Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2015  Diez
 27,61 (0,0) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 30.05.2015  Trier

400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 57,93 .Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,52 Kühn, Lena 1996 LG Sieg 30.05.2015  Trier
 58,54 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 14.05.2015  Diekirch/LUX
 59,36 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 20.06.2015  Rehlingen
 1:00,89 Neddermeyer, Rieke 1997 TSV Emmelshausen 04.07.2015  Neuwied
 1:00,93 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 21.06.2015  Dierdorf
 1:01,67 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 04.07.2015  Neuwied
 1:03,35 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05.2015  Hachenburg

800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 2:16,80 .Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:11,45 Kühn, Lena 1996 LG Sieg 02.08.2015  Jena
 2:16,97 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 14.05.2015  Diekirch/LUX
 2:17,20 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 22.08.2015  Merksem/BEL
 2:21,00 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 09.07.2015  Landau
 2:21,13 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 19.07.2015  Cochem
 2:21,48 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2:25,21 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 17.05.2015  Kreuztal
 2:33,64 Behner, Linn 1997 LG Sieg 21.04.2015  Betzdorf
 2:37,01 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 12.09.2015  Wetzlar
 2:39,34 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 10.06.2015  Konz

1500m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 5:03,42 .Holly Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:53,85 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 03.06.2015  Pfungstadt
 5:51,38 Carl, Katharina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg 09.05.2015  Trier
 5:52,80 Carl, Kristina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg 09.05.2015  Trier

3000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 11:58,20 .Keser Juliane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:40,92 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 11:53,85 Behner, Linn 1997 LG Sieg 24.03.2015  Betzdorf
 12:00,70 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 26.09.2015  Mayen
 12:01,08 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 14:28,78 Nesterenko, Lisa 1997 Lauffreunde Naheland 26.04.2015  Bingen
 17:07,95 Simon, Hannah 1997 TV 1861 Bad Ems 26.09.2015  Mayen
 17:50,68 Heck, Carolina 1997 TuS Heimweiler 04.10.2015  Bad Kreuznach

5000m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:08,16 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 10.10.2015  Bad Neuenahr-A.
 21:18,88 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2015  Trier
 21:25,25 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 19.09.2015  Rodgau

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 45:01 .Holly Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:36 Holly, Charlotte 1996 RSG Montabaur 29.11.2014  Villmar
 43:29 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 18.04.2015  Pronsfeld
 50:00 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 08.11.2014  Langsur

100m Hürden: 0,84m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 13,80 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,63 (+1,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 01.08.2015  Jena
 13,73 (-0,3) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.05.2015  Weinheim
 16,63 (0,0) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
 16,81 (0,0) Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
 17,28 (+1,6) Mies, Pauline 1996 LG Westerwald 19.07.2015  Wetzlar
 17,94 (0,0) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 11.07.2015  Birkenfeld
 18,15 (0,0) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
 18,61 (0,0) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 21,14 (+0,3) Wagener, Maike 1999 TG Konz 02.05.2015  Daun

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 1:02,61 .Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,30 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2015  Saulheim
 1:09,30 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 04.07.2015  Neuwied

2000m Hindernis weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 8:46,03 .Schnieders Elena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:20,29 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.08.2015  Jena
 7:58,63 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 22.05.2015  Ochtendung
 8:14,04 Behner, Linn 1997 LG Sieg 22.05.2015  Ochtendung

4x100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 48,37 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,74 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 04.07.2015 Neuwied
    Junk (1999) - Strohe (1996) - Matthes (1996) - Wilms (1999)
 50,29 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 04.07.2015 Neuwied
    Fries (1999) - Gatke (1998) - Ruppenthal (1999) - Dusaux (1999)
 51,22 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 24.06.2015 Meckenheim
    Krämer (2001) - Hens (1998) - Zinn (1996) - Zinn (2000)
 53,51 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2015 Diez
    Bange (1998) - Schwanke (1997) - Jung (1998) - Doss (1997)
 54,67 LG Westerwald LG Westerwald 30.05.2015 Trier
    Mies (1996) - Buchner (1996) - Heuzeroth (1999) - Jaspert (1997)
 55,4* LG Sieg LG Sieg 25.04.2015 Herdorf
    Mockenhaupt (1998) - Schmitt (1997) - Berkholz (1998) - Behner (1997)

3x800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 8:09,61 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:27,42 LG Sieg LG Sieg 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Behner (1997) - Mockenhaupt (1998) - Schmitt (1997)
 8:01,98 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015 Diez
    Jung (1998) - Schlutter (1996) - Schwanke (1997)

10 km Gehen - Straßenlauf weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:08:08 Bauch, Antonia 1999 Diezer TSK Oranien 10.10.2015  Andernach

Hochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 1,68 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,77 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 09.05.2015  Neuwied
 1,59 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 20.06.2015  Rehlingen
 1,52 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 16.06.2015  Koblenz
 1,50 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 02.05.2015  Hachenburg
 1,50 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 1,50 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 1,47 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2015  Diez
 1,45 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
 1,42 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
 1,40 Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 02.05.2015  Hachenburg
 1,40 Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 16.06.2015  Koblenz

Stabhochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 2,95 .Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,73 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.05.2015  Wittlich

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 6,32 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,96 (0,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.04.2015  Mayen
 5,46 (0,0) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 29.08.2015  Bernkastel-Kues
 5,25 (+0,7) Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 04.07.2015  Neuwied
 5,19 (0,0) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 07.06.2015  Bernhausen
 5,04 (0,0) Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 05.08.2015  Pfungstadt
 5,00 (+1,5) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 05.09.2015  Urmitz
 4,93 (-0,7) Theisen, Annika Maria 1997 LA TuS Mayen 09.07.2015  Landau
 4,92 (-1,9) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 30.05.2015  Trier
 4,91 (0,0) Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 25.06.2015  Hachenburg
 4,88 (+0,4) Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2015  Diez

Dreisprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 10,88 .Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,40 (+0,6) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 20.09.2015  Brey
 10,19 (0,0) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 13.06.2015  Gau-Algesheim
 9,66 (0,0) Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 02.05.2015  Hachenburg
 8,40 (-2,5) Schnurr, Lea 1997 TuS 1862 Kirn 30.05.2015  Trier

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 12,90 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,19 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 16.05.2015  Kreuztal
 11,95 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 30.05.2015  Trier
 11,30 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
 11,08 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 30.05.2015  Trier
 10,68 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.04.2015  Mayen
 10,65 Hübner, Sophia 1996 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Trier
 10,61 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 25.04.2015  Mayen
 10,49 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 04.07.2015  Neuwied
 10,46 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 04.07.2015  Neuwied
 10,24 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 04.07.2015  Neuwied

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 47,79 .Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,89 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 04.07.2015  Neuwied
 31,70 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 30.05.2015  Trier
 22,60 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 30.05.2015  Trier
 22,07 Maus, Anke 1997 LG Bitburg-Prüm 02.05.2015  Daun
 21,64 Klein, Katharina 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.05.2015  Bad Kreuznach
 19,57 Zimmermann, Jana 1997 LG Sieg 19.04.2015  Wissen
 18,63 Meffert, Magdalena 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2015  Holzappel
 16,98 Lorenz, Jenny 1997 LAZ Birkenfeld 09.05.2015  Birkenfeld
 16,30 Schmidt, Lea 1997 TV 1848 Oberstein 05.09.2015  Bad Kreuznach

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 45,63 .Hübner Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,12 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 14.05.2015  Diekirch/LUX
 47,21 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 20.09.2015  Hachenburg
 44,57 Hübner, Sophia 1996 LG Rhein-Wied 11.10.2015  Bad Nauheim
 43,73 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 09.05.2015  Neuwied
 40,69 Wörsdörfer, Emma 1998 TuS Wallmerod 06.09.2015  Herdorf
 38,98 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 07.06.2015  Bernhausen
 38,31 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 09.07.2015  Landau
 34,90 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 30.05.2015  Trier
 34,34 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 04.07.2015  Neuwied
 34,04 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 05.09.2015  Bad Kreuznach

Vierkampf WJ weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 3493 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3501 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
    13,83 (0,0) - 1,72 - 12,13 - 24,33 (-1,0)
 2514 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
    16,63 (0,0) - 1,42 - 11,30 - 26,83 (+0,6)
 2408 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
    16,81 (0,0) - 1,45 - 11,25 - 28,24 (0,0)
 2265 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    18,21 (-0,8) - 1,50 - 10,18 - 27,93 (-0,1)
 2125 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
    18,15 (0,0) - 1,42 - 9,91 - 28,48 (0,0)
 2017 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    18,61 (-0,8) - 1,50 - 7,48 - 28,36 (-0,1)

Siebenkampf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 5846 .Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5835 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 16.05.2015  Kreuztal
    13,96 (0,0) - 1,73 - 13,19 - 24,00 (-0,5) - 5,83 (+0,1) - 41,05 - 2:25,21
 4146 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
    16,63 (0,0) - 1,42 - 11,30 - 26,83 (+0,6) - 5,19 (0,0) - 38,98 - 2:59,32
 3842 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
    16,81 (0,0) - 1,45 - 11,25 - 28,24 (0,0) - 4,58 (0,0) - 26,71 - 2:40,11
 3684 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015  Bernhausen
    18,15 (0,0) - 1,42 - 9,91 - 28,48 (0,0) - 4,65 (0,0) - 33,62 - 2:42,18
 3638 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    18,21 (-0,8) - 1,50 - 10,18 - 27,93 (-0,1) - 4,92 (+1,9) - 29,13 - 2:59,00
 3528 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    18,61 (-0,8) - 1,50 - 7,48 - 28,36 (-0,1) - 4,36 (+1,9) - 21,36 - 2:21,48

Siebenkampf Mannschaft weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13562 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 06.06.2015 Bernhausen
    Leffler(1996), 5574 - Pötz(1996), 4146 - Hochreuther(1997), 3842

weibliche Jugend U18
Jahrgang 1998 bis 1999


100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 12,65 .Marx Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,82 (+0,9) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 12,00 (+0,8) Höber, Maja 1999 LG Westerwald 19.07.2015  Wetzlar
 12,37 (+0,9) Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 04.07.2015  Neuwied
 12,77 (+1,6) Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 25.04.2015  Mayen
 12,79 (+0,5) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 05.09.2015  Merzig
 12,83 (0,0) Prinz, Sara 1998 LG Sieg 16.06.2015  Koblenz
 12,83 (0,0) Ermert, Anna 1999 LG Sieg 16.06.2015  Koblenz
 12,90 (0,0) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 21.06.2015  Dierdorf
 13,01 (+0,8) Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 13,01 (0,0) Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 20.09.2015  Eutin

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 25,26 .Marx Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,17 (+1,9) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 02.08.2015  Jena
 25,92 (+1,7) Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 27.06.2015  Saulheim
 26,17 (+1,8) Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 27.06.2015  Saulheim
 26,42 (+0,9) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 06.06.2015  Neuwied
 26,65 (+0,9) Prinz, Sara 1998 LG Sieg 06.06.2015  Neuwied
 27,04 (+0,9) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 06.06.2015  Neuwied
 27,35 (+1,8) Ruppenthal, Sina 1999 LAZ Birkenfeld 09.05.2015  Birkenfeld
 27,37 (+1,1) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 06.06.2015  Neuwied
 27,60 (+1,1) Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 06.06.2015  Neuwied
 27,63 (+0,1) Schoos, Laura 1999 LG Bitburg-Prüm 30.05.2015  Trier

400m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 57,31 .Marx Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,01 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 31.07.2015  Jena
 59,99 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 1:01,38 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 30.05.2015  Trier
 1:01,86 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 06.06.2015  Neuwied
 1:02,46 Huke, Anna 1999 LG Westerwald 06.06.2015  Neuwied
 1:03,65 Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 06.06.2015  Neuwied
 1:03,74 Roos, Paula 1999 LG Rhein-Wied 27.06.2015  Saulheim
 1:05,15 Ruppenthal, Sina 1999 LAZ Birkenfeld 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 1:05,24 Huth, Lena 1999 TV Weisel 26.09.2015  Mayen
 1:05,99 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 26.09.2015  Mayen

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 2:16,39 .Theisen Anna-Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:12,49 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 01.08.2015  Jena
 2:17,15 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 27.06.2015  Saulheim
 2:24,34 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2:26,08 Philipp, Carolin 1999 Post-Sportverein Trier 09.05.2015  Trier
 2:28,78 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.08.2015  Düsseldorf
 2:28,92 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 09.05.2015  Trier
 2:29,37 Bösz, Nadine 1998 LG Einrich 02.05.2015  Hachenburg
 2:29,68 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 09.07.2015  Landau
 2:30,73 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 27.06.2015  Saulheim
 2:31,91 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 18.04.2015  Wittlich

1500m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 4:53,75 .Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:11,11 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.05.2015  Siegburg

3000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 12:03,00 .Behner Linn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:14,23 Philipp, Carolin 1999 Post-Sportverein Trier 30.05.2015  Trier
 10:55,98 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 30.05.2015  Trier
 12:33,31 Böhler, Marie-Louise 1999 Lauffreunde Naheland 27.06.2015  Saulheim
 12:45,11 Wiegel, Luisa Catrin 1998 LG Sieg 04.07.2015  Neuwied
 13:21,65 Berkholz, Lisa 1998 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 13:22,61 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 06.06.2015  Neuwied
 15:02,32 Eid, Annika 1998 Lauffreunde Naheland 26.04.2015  Bingen
 15:13,12 Hermann, Hannah 1999 Lauffreunde Naheland 26.04.2015  Bingen
 15:59,36 Arndt, Lena 1999 Silvesterlauf Trier 09.05.2015  Trier

5000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 23:29,5* .Brenner Alicia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:05,10 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 06.05.2015  Mayen
 20:48,48 Spitzhorn, Nina 1998 RSG Montabaur 06.05.2015  Mayen
 21:15,43 Weiler, Celine 2000 RSG Montabaur 06.05.2015  Mayen
 21:15,50 Spitzhorn, Nele 2000 RSG Montabaur 06.05.2015  Mayen
 21:23,98 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 25.06.2015  Hachenburg
 21:37,50 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 18.09.2015  Trier
 22:49,9* Wiegel, Luisa Catrin 1998 LG Sieg 28.08.2015  Betzdorf
 23:32,34 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 02.05.2015  Hachenburg
 29:42,93 Arndt, Lena 1999 Silvesterlauf Trier 18.09.2015  Trier

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 48:04 .Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:14 Philipp, Carolin 1999 Post-Sportverein Trier 08.11.2014  Langsur
 42:28 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 24.05.2015  Mülheim-K.
 49:12 Hassel, Michelle 1998 LG Maifeld-Pellenz 27.09.2015  Polch
 49:52 Thielen, Alina 1998 SV Urmitz 08.03.2015  Urmitz
 50:35 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 18.04.2015  Pronsfeld
 52:41 Hermes, Lina 1998 LG Bitburg-Prüm 18.04.2015  Pronsfeld

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 16,20 .Patscheider Anna Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,93 (0,0) Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 15,03 (0,0) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 16,02 (0,0) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 16,30 (+1,2) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 06.06.2015  Neuwied
 16,38 (-1,6) Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 27.06.2015  Saulheim
 16,51 (+0,2) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 09.05.2015  Birkenfeld
 17,98 (0,0) Schwickert, Paulina 1999 SSC Koblenz-Karthause 25.06.2015  Hachenburg
 18,21 (+0,2) Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 09.05.2015  Birkenfeld
 18,22 (0,0) Wagener, Maike 1999 TG Konz 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 18,30 (0,0) Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 11.07.2015  Birkenfeld

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 1:09,36 .Hens Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06,25 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 27.06.2015  Saulheim
 1:13,98 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.06.2015  Neuwied

1500m Hindernis weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 5:36,59 .Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:27,59 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 22.05.2015  Ochtendung
 5:59,65 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 22.05.2015  Ochtendung

4x100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 49,80 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,90 LG Sieg LG Sieg 27.06.2015 Saulheim
    Mettbach (1998) - Schöler (1999) - Prinz (1998) - Ermert (1999)
 50,67 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 15.07.2015 Bernkastel-Kues
    Fries (1999) - Gatke (1998) - Ruppenthal (1999) - Dusaux (1999)
 52,00 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.06.2015 Saulheim
    Sinzig (2001) - Wilms (1999) - Roos (1999) - Tsepuhov (2000)
 52,62 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 30.05.2015 Trier
    Dicks (2001) - Weiß (2001) - Brunnhübner (2001) - Eich (1999)
 53,45 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015 Bernkastel-Kues
    Baum (2000) - Hayer (1998) - Rouyer (1998) - Seibel (1998)
 54,29 TG Konz TG Konz 02.05.2015 Daun
    Braun (2001) - Scheidt (2001) - Wagener (1999) - Erdmann (2001)
 55,40 TSV Emmelshausen TSV Emmelshausen 06.06.2015 Neuwied
    Bock (1998) - Wein (2000) - Angerhöfer (1998) - Walber (1999)
 57,77 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015 Bad Kreuznach
    Eule (1999) - Schroeder (2000) - Coors (1999) - Oelschläger (2001)
 59,43 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 04.10.2015 Bad Kreuznach
    Kubach (1999) - Kehrein (2000) - Eid (1998) - Hermann (1999)

3x800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 7:39,04 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:56,82 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Eid (1998) - Hermann (1999) - Kubach (1999)

3000m Gehen weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:31,06 Bauch, Antonia 1999 Diezer TSK Oranien 13.06.2015  Düsseldorf

5 km Gehen - Straßenlauf weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:42 Bauch, Antonia 1999 Diezer TSK Oranien 25.04.2015  Biberach

Hochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 1,62 .Kölzer Louisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,74 Wehler, Selena 1999 LG Westerwald 06.06.2015  Neuwied
 1,68 Kölzer, Louisa 1998 TuS Dierdorf 02.08.2015  Viersen
 1,60 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 1,58 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 27.05.2015  Wetzlar
 1,56 Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 1,55 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 04.07.2015  Neuwied
 1,53 Höltken, Hanna 1998 Diezer TSK Oranien 02.05.2015  Hachenburg
 1,52 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 10.06.2015  Konz
 1,52 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 07.07.2015  Koblenz
 1,52 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 09.07.2015  Landau

Stabhochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 2,60 .Krickel Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,10 Ponstein, Johanna 1999 TuS 1908 Sohren 30.05.2015  Trier

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 5,36 .Munsch Therese
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,59 (+1,3) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 27.06.2015  Saulheim
 5,48 (+0,9) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 5,30 (0,0) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 21.06.2015  Dierdorf
 5,11 (0,0) Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 09.07.2015  Landau
 5,10 (+0,4) Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 26.09.2015  Mayen
 5,10 (-1,1) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 5,06 (-1,7) Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 30.05.2015  Trier
 5,06 (+1,1) Schwickert, Paulina 1999 SSC Koblenz-Karthause 30.05.2015  Trier
 5,04 (0,0) Huth, Lena 1999 TV Weisel 02.05.2015  Hachenburg
 5,04 (-0,2) Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 21.06.2015  Dierdorf

Dreisprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 10,46 .Bermes Isabel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,87 (+0,8) Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 30.08.2015  Düsseldorf
 10,15 (0,0) Bermes, Isabel 1998 TG Konz 09.05.2015  Trier
 10,00 (+0,1) Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien 25.04.2015  Bad Schwalbach
 9,68 (-2,4) Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Trier
 9,19 (-2,5) Coors, Judith 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.06.2015  Saulheim
 8,75 (0,0) Boschbach, Marla 1998 LG Westerwald 20.09.2015  Hachenburg

Kugelstoßen: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 12,40 .Hochreuther Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,71 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 20.06.2015  Hahnenbach
 12,28 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 21.06.2015  Dierdorf
 12,28 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 20.09.2015  Brey
 12,08 Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 11,63 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 06.06.2015  Neuwied
 11,50 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 05.09.2015  Bad Kreuznach
 11,47 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 18.07.2015  Diez
 11,11 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 20.09.2015  Eutin
 11,01 Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 10,91 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 20.06.2015  Hahnenbach

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 31,88 .Hochreuther Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,55 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 13.09.2015  Trier
 30,92 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 06.06.2015  Neuwied
 29,09 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 12.09.2015  Diez
 27,17 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 19.09.2015  Idar-Oberstein
 26,84 Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 18.04.2015  Sinzig
 26,78 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 18.04.2015  Niederselters
 25,70 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 25.06.2015  Hachenburg
 23,73 Roscher, Kira 1998 TuS Kaisersesch 25.04.2015  Mayen
 23,56 Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 19.04.2015  Wissen
 18,42 Lampert, Jasmin 1998 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.05.2015  Birkenfeld

Hammerwurf: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 38,98 .Hain Sofie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,63 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 13.09.2015  Trier
 26,38 Wißkirchen, Marie Kristin 1999 LG Sieg 04.10.2015  Plettenberg
 21,03 Steib, Katherina 1998 LG Sieg 08.08.2015  Dietzhölztal

Speerwurf: 500g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 47,58 .Schneeberger Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,81 Wörsdörfer, Emma 1998 TuS Wallmerod 27.06.2015  Saulheim
 39,45 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 21.06.2015  Dierdorf
 38,51 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 10.06.2015  Konz
 37,62 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 32,88 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 21.06.2015  Dierdorf
 32,81 Roscher, Kira 1998 TuS Kaisersesch 25.04.2015  Mayen
 32,57 Weischer, Corinna 1999 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2015  Konz
 32,15 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 06.06.2015  Neuwied
 30,71 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 07.07.2015  Koblenz
 29,93 Aideyan, Cynthia 1999 LG Vulkaneifel 10.06.2015  Konz

Vierkampf WJ weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 2689 .Marx Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2986 Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    14,93 (-0,8) - 1,56 - 11,01 - 12,55 (-0,1)
 2978 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    15,03 (-0,8) - 1,59 - 11,80 - 13,01 (-0,1)
 2652 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    16,02 (-0,8) - 1,44 - 12,20 - 13,34 (-0,1)
 2395 Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    16,50 (-0,8) - 1,35 - 12,08 - 13,93 (-0,1)
 1888 Wagener, Maike 1999 TG Konz 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    18,22 (-0,8) - 1,35 - 7,48 - 14,05 (-0,1)
 1865 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
    18,79 (+0,6) - 1,36 - 7,59 - 13,95 (-0,3)
 1775 Roos, Paula 1999 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
    20,03 (0,0) - 1,30 - 8,25 - 13,71 (-0,3)
 1716 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    19,21 (-0,8) - 1,26 - 9,24 - 14,72 (-0,1)
 1044 Berkholz, Lisa 1998 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
    23,97 (0,0) - 1,15 - 5,70 - 14,92 (-0,3)

Siebenkampf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 4140 .Marx Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4886 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    15,03 (-0,8) - 1,59 - 11,80 - 13,01 (-0,1) - 5,21 (+1,3) - 32,53 - 2:24,34
 4488 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    16,02 (-0,8) - 1,44 - 12,20 - 13,34 (-0,1) - 4,98 (+1,3) - 37,62 - 2:32,63
 3182 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
    18,79 (+0,6) - 1,36 - 7,59 - 13,95 (-0,3) - 4,35 (0,0) - 16,88 - 2:29,80
 2976 Roos, Paula 1999 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
    20,03 (0,0) - 1,30 - 8,25 - 13,71 (-0,3) - 4,02 (0,0) - 20,55 - 2:38,54
 2926 Wagener, Maike 1999 TG Konz 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    18,22 (-0,8) - 1,35 - 7,48 - 14,05 (-0,1) - 4,40 (+0,7) - 23,20 - 3:09,06
 1776 Berkholz, Lisa 1998 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
    23,97 (0,0) - 1,15 - 5,70 - 14,92 (-0,3) - 3,18 (0,0) - 12,82 - 2:52,68

Jugend W15
Jahrgang 2000 bis 2000


100m Jugend W15
  Bestleistung 2014: 12,01 .Höber Maja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,90 (+0,9) Freytag, Lea 2000 SSC Koblenz-Karthause 04.07.2015  Neuwied
 13,17 (+0,1) Kaiser, Laura 2000 LG Westerwald 30.05.2015  Trier
 13,19 (+1,2) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 19.04.2015  Bad Neuenahr-A.
 13,21 (0,0) Kölsch, Nele 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 26.09.2015  Mayen
 13,25 (+0,9) Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 19.07.2015  Heidesheim
 13,28 (+0,2) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 04.06.2015  Diez
 13,31 (0,0) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 13,42 (0,0) Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
 13,45 (+1,8) Klein, Ann-Kristin 2000 LG Rhein-Wied 21.06.2015  Dierdorf
 13,52 (-0,5) Feiden, Emilia Josefine 2000 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied

300m Jugend W15
  Bestleistung 2014: 41,32 .Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,01 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 19.04.2015  Bad Neuenahr-A.
 43,31 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2015  Wittlich
 43,99 Zeitz, Linda 2000 LG Rhein-Wied 25.04.2015  Mayen
 44,01 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 04.07.2015  Neuwied
 44,31 Jahner, Madeleina 2000 LG Kreis Ahrweiler 30.05.2015  Trier
 44,50 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 04.06.2015  Diez
 44,78 Feiden, Emilia Josefine 2000 LG Rhein-Wied 19.07.2015  Cochem
 45,05 Wein, Daline 2000 TSV Emmelshausen 30.05.2015  Trier
 45,24 Klein, Ann-Kristin 2000 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 45,25 Kaiser, Laura 2000 LG Westerwald 17.05.2015  Selters

800m Jugend W15
  Bestleistung 2014: 2:12,12 .Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:17,00 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 28.06.2015  Hamm
 2:19,12 Jahner, Madeleina 2000 LG Kreis Ahrweiler 08.08.2015  Köln
 2:28,27 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 30.05.2015  Trier
 2:29,74 Schiefelbein, Daria 2000 TV Eintracht Cochem 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 2:32,39 Zeitz, Linda 2000 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 2:33,70 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 13.09.2015  Ochtendung
 2:35,34 Juli, Gina 2000 SSC Koblenz-Karthause 27.05.2015  Koblenz
 2:36,14 Wöllstein, Linda 2000 TuS Duchroth 07.07.2015  Koblenz
 2:36,81 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2015  Mayen
 2:37,73 Meyer, Anna 2000 TG Konz 29.08.2015  Bernkastel-Kues

2000m Jugend W15
  Bestleistung 2014: 7:01,99 .Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:54,58 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2015  Trier
 7:12,10 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2015  Trier
 7:15,63 Marinus, Julia 2000 TV Eintracht Cochem 30.05.2015  Trier
 7:25,60 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 18.09.2015  Trier
 7:30,12 Meyer, Anna 2000 TG Konz 18.09.2015  Trrier
 7:33,34 Schiefelbein, Daria 2000 TV Eintracht Cochem 04.07.2015  Neuwied
 7:38,06 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 22.05.2015  Ochtendung
 8:08,18 Boer, Annika 2000 LG Sieg 30.05.2015  Trier
 8:09,46 Walter, Julia 2000 TV 1861 Bad Ems 13.06.2015  Daun
 8:27,30 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 07.06.2015  Bad Kreuznach

3000m Jugend W15
  Bestleistung 2014: 10:38,93 .Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:20,97 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 08.08.2015  Köln
 11:26,52 Marinus, Julia 2000 TV Eintracht Cochem 28.06.2015  Hamm
 11:46,37 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 03.06.2015  Pfungstadt
 11:53,46 Schiefelbein, Daria 2000 TV Eintracht Cochem 03.06.2015  Pfungstadt
 11:53,63 Meyer, Anna 2000 TG Konz 26.09.2015  Mayen
 12:09,38 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 25.05.2015  Siegburg

5 km - Straßenlauf Jugend W15
  Bestleistung 2014: 19:45 .Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:06 Philipp, Carolin 1999 Post-Sportverein Trier 31.12.2014  Trier
 18:35 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 31.12.2014  Trier
 20:07 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 31.12.2014  Trier
 20:14 Klinkhammer, Gina 1999 LG Vulkaneifel 31.12.2014  Trier
 20:18 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 01.03.2015  Leverkusen
 20:31 Weiler, Celine 2000 RSG Montabaur 27.09.2015  Polch
 20:59 Marinus, Julia 2000 TV Eintracht Cochem 27.09.2015  Polch
 21:15 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 27.09.2015  Polch
 21:41 Schiefelbein, Daria 2000 TV Eintracht Cochem 27.09.2015  Polch
 22:38 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 18.04.2015  Pronsfeld

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2014: 11,89 .Höber Maja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,36 (0,0) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 28.06.2015  Hamm
 12,43 (0,0) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
 12,73 (0,0) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 30.05.2015  Trier
 12,96 (-0,9) Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 28.06.2015  Hamm
 13,25 (+0,3) Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2015  Trier
 13,79 (+0,5) Dietershagen, Hannah 2000 LG Sieg 25.06.2015  Hachenburg
 14,08 (0,0) Tsepuhov, Olesa 2000 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
 14,19 (+0,3) Fliegel, Lina 2000 LG Rhein-Wied 30.05.2015  Trier
 14,27 (-0,2) Wilke, Leonie 2000 TuS Dierdorf 21.06.2015  Dierdorf
 14,35 (0,0) Bauer, Annika 2000 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2015  Trier

300m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2014: 47,20 .Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,57 Meyer, Anna 2000 TG Konz 27.06.2015  Püttlingen
 56,79 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 04.07.2015  Neuwied

4x100m Jugend W15
  Bestleistung 2014: 49,78 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,69 LG Sieg LG Sieg 28.06.2015 Hamm
    Lautner (2001) - Lemke (2001) - Hassel (2001) - Harzer (2001)
 51,76 LG Westerwald LG Westerwald 30.05.2015 Trier
    Reutelsterz (2000) - Kaiser (2000) - Schiffmann (2000) - Schmidt (2000)
 53,18 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 30.05.2015 Trier
    Zeitz (2000) - Lüddemann (2001) - Fliegel (2000) - Feiden (2000)
 53,32 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 30.05.2015 Trier
    Reihs (2002) - Trunk (2001) - Trierscheid (2001) - Schumacher (2002)
 53,53 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 25.04.2015 Mayen
    Freytag (2000) - Schlömer (2000) - Juli (2000) - Lorenz (2001)
 54,10 TSV Moselfeuer Lehmen TSV Moselfeuer Lehmen 13.09.2015 Ochtendung
    Uhrmacher (2002) - Kray (2003) - Trein (2001) - Kölsch (2000)
 54,27 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 30.05.2015 Trier
    Wagner (2001) - Duran-Garcia (2000) - Bank (2000) - Bus (2002)
 54,30 LG Sieg LG Sieg 30.05.2015 Trier
    Hofmann (2000) - Demmer (2000) - Dietershagen (2000) - Weller (2001)
 54,34 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 25.04.2015 Mayen
    Dicks (2001) - Weiß (2001) - Brunnhübner (2001) - Eich (2002)
 54,44 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2015 Neuwied
    Bauer (2000) - Joseph (2000) - Bakali (2000) - Haag (2000)

3x800m Jugend W15
  Bestleistung 2014: 7:37,68 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,46 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Trossen (2000) - Müller (2001) - Rodenkirch (2000)
 8:26,82 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Brunnhübner (2001) - Weiß (2001) - Dicks (2001)
 8:28,51 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Illgen (2001) - Fischer (2002) - Dietsch (2001)
 8:31,35 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Klöckner (2000) - Krechel (2000) - Schneider (2000)
 8:32,28 TSV Moselfeuer Lehmen TSV Moselfeuer Lehmen 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Trein (2001) - Sulzbacher (2003) - Kölsch (2000)
 8:38,95 LG Sieg LG Sieg 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Schmidt (2001) - Boer (2000) - Herzog (2002)
 8:48,79 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015 Diez
    Bertram (2001) - Mäncher (2001) - Roth (2001)

Hochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2014: 1,70 .Wehler Selena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,66 Feiden, Emilia Josefine 2000 LG Rhein-Wied 28.06.2015  Hamm
 1,64 Krznaric, Yasmina 2000 TV Kärlich 08 04.07.2015  Neuwied
 1,52 Fliegel, Lina 2000 LG Rhein-Wied 09.05.2015  Neuwied
 1,52 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
 1,50 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2015  Neuwied
 1,48 Joseph, Annina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 1,45 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 04.05.2015  Meckenheim
 1,44 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2015  Wittlich
 1,44 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
 1,44 Freytag, Lea 2000 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2015  Koblenz

Stabhochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2014: 3,05 .Ponstein Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,23 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 27.05.2015  Wittlich

Weitsprung Jugend W15
  Bestleistung 2014: 5,44 .Schwickert Paulina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,27 (+0,4) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 28.06.2015  Hamm
 4,97 (0,0) Feiden, Emilia Josefine 2000 LG Rhein-Wied 17.06.2015  Konz
 4,96 (+0,8) Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 17.05.2015  Selters
 4,96 (0,0) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
 4,84 (+0,8) Dietershagen, Hannah 2000 LG Sieg 07.07.2015  Koblenz
 4,72 (0,0) Hey, Louisa 2000 LG Idar-Oberstein 10.06.2015  Konz
 4,70 (0,0) Schumacher, Lea 2000 TV Odernheim 07.06.2015  Bad Kreuznach
 4,65 (+1,0) Bowe, Laura 2000 TuS Dierdorf 17.05.2015  Selters
 4,62 (0,0) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
 4,61 (+1,0) Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 15.07.2015  Bernkastel-Kues

Dreisprung Jugend W15
  Bestleistung 2014: 10,21 .Eule Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,68 (0,0) Dietershagen, Hannah 2000 LG Sieg 25.06.2015  Hachenburg
 9,07 (+0,8) Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 03.10.2015  Weisel
 9,00 (-0,4) Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 03.10.2015  Weisel
 8,93 (-0,1) Meyer, Anna 2000 TG Konz 04.07.2015  Neuwied

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2014: 11,73 .Pontius Sandrine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,77 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 30.05.2015  Trier
 10,80 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 18.04.2015  Sinzig
 10,75 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2015  Diez
 10,60 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2015  Neuwied
 10,31 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 17.05.2015  Selters
 10,16 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 27.06.2015  Saulheim
 10,10 Schlömer, Annika 2000 SSC Koblenz-Karthause 07.07.2015  Koblenz
 9,58 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 30.05.2015  Trier
 9,57 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 02.05.2015  Hachenburg
 9,27 Dietershagen, Hannah 2000 LG Sieg 17.06.2015  Koblenz

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
  Bestleistung 2014: 31,38 .Decker Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,15 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 30.05.2015  Trier
 24,92 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 23,50 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 09.05.2015  Birkenfeld
 23,34 Schuetz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 30.05.2015  Trier
 23,16 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
 22,54 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
 21,53 Schlömer, Annika 2000 SSC Koblenz-Karthause 20.09.2015  Dierdorf
 20,97 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 03.10.2015  Weisel
 19,90 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
 19,87 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 03.10.2015  Weisel

Hammerwurf: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2014: 37,21 .Hübner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,80 Schramm, Lea 2000 TG Konz 18.04.2015  Heidesheim
 39,83 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 26.09.2015  Dietzhölztal
 29,08 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2015  Haßloch
 22,92 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2015  Holzappel

Speerwurf: 500g Jugend W15
  Bestleistung 2014: 36,84 .Heuzeroth Kim Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,16 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 35,24 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 21.06.2015  Bad Ems
 30,67 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 30.05.2015  Trier
 29,01 Dietershagen, Hannah 2000 LG Sieg 30.05.2015  Trier
 28,53 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 24,60 Wilke, Leonie 2000 TuS Dierdorf 21.06.2015  Dierdorf
 23,61 Schuetz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 30.05.2015  Trier
 23,52 Bowe, Laura 2000 TuS Dierdorf 21.06.2015  Dierdorf
 22,24 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
 21,85 Schultz, Vanessa 2000 TV 1861 Bad Ems 21.06.2015  Bad Ems

Ballwurf: 200g Jugend W15
  Bestleistung 2014: 49,00 .Decker Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,50 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 17.06.2015  Koblenz
 50,50 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2015  Villmar
 46,50 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 02.05.2015  Idar-Oberstein
 43,50 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 26.09.2015  Mayen
 42,50 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 26.09.2015  Mayen
 42,00 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 21.06.2015  Bad Ems
 42,00 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2015  Mayen
 37,50 Fischer, Antonia 2000 LG Sieg 13.09.2015  Rennerod
 35,50 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
 33,00 Walter, Julia 2000 TV 1861 Bad Ems 13.06.2015  Daun

Vierkampf Jugend W15
  Bestleistung 2014: 2249 .Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2025 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2015  Zülpich
    13,60 (0,0) - 4,97 (0,0) - 1,40 - 11,37
 1855 Krznaric, Yasmina 2000 TV Kärlich 08 21.06.2015  Mayen
    14,37 (+1,4) - 4,32 (0,0) - 1,59 - 7,65
 1823 Schroeder, Elisa 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2015  Bad Kreuznach
    13,68 (+1,3) - 4,44 (-0,9) - 1,41 - 7,85
 1813 Fliegel, Lina 2000 LG Rhein-Wied 09.05.2015  Neuwied
    14,56 (0,0) - 4,54 (-0,8) - 1,52 - 7,40
 1766 Schumacher, Lea 2000 TV Odernheim 07.06.2015  Bad Kreuznach
    13,78 (+1,3) - 4,70 (-0,4) - 1,37 - 6,72
 1748 Lenz, Katharina 2000 LG Bitburg-Prüm 19.09.2015  Konz
    14,07 (-0,6) - 4,31 (0,0) - 1,36 - 7,92
 1728 Klein, Ann-Kristin 2000 LG Rhein-Wied 12.07.2015  Polch
    13,76 (+0,1) - 4,16 (0,0) - 1,32 - 7,87
 1725 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 27.09.2015  Weisel
    13,99 (+2,1) - 4,46 (0,0) - 1,28 - 8,02
 1649 Tsepuhov, Olesa 2000 LG Rhein-Wied 09.05.2015  Neuwied
    14,55 (0,0) - 3,99 (0,0) - 1,32 - 7,91
 1628 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2015  Diez
    15,43 (+0,7) - 4,10 (0,0) - 1,18 - 10,75

Vierkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2014: 8544 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9359 LG Sieg LG Sieg 25.04.2015 Herdorf
    Lemke(2001), 2054 - Lautner(2001), 1946 - Schneider(2001), 1861 - Hassel(2001), 1767 - Harzer(2001), 1731
 8852 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 09.05.2015 Neuwied
    Sinzig(2001), 1858 - Fliegel(2000), 1813 - Lüddemann(2001), 1807 - Klein(1989), 1725 - Tsepuhov(2000), 1649

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
  Bestleistung 2014: 2624 .Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2708 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
    13,20 (+0,1) - 12,43 (0,0) - 4,96 (0,0) - 1,52 - 34,07
 2287 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
    13,42 (+0,1) - 15,93 (0,0) - 4,41 (-1,2) - 1,44 - 22,24
 2134 Schroeder, Elisa 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.06.2015  Daun
    13,79 (+0,1) - 14,98 (0,0) - 3,96 (+0,1) - 1,40 - 14,95
 2118 Joseph, Annina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    14,65 (+0,1) - 14,38 (0,0) - 4,19 (-0,5) - 1,40 - 14,34
 1956 Molter, Marie 2000 TG Konz 13.06.2015  Daun
    14,73 (+0,1) - 16,69 (0,0) - 4,13 (+1,3) - 1,32 - 14,30

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
  Bestleistung 2014: 2252 .Wilhelmi Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2232 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
    14,32 (-0,2) - 15,08 (0,0) - 4,21 (+0,1) - 35,50 - 7:46,42
 2119 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 19.07.2015  Heidesheim
    15,09 (-1,8) - 15,66 (+0,2) - 3,99 (+0,9) - 31,50 - 7:32,15
 2097 Haag, Helena 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    13,81 (-0,2) - 15,34 (0,0) - 4,34 (+0,5) - 24,00 - 8:36,14
 2068 Meyer, Anna 2000 TG Konz 13.06.2015  Daun
    15,09 (-0,2) - 15,75 (0,0) - 4,09 (+0,2) - 28,00 - 7:48,31
 2045 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 07.06.2015  Bad Kreuznach
    14,48 (+0,5) - 16,37 (+0,6) - 4,07 (-1,5) - 30,50 - 8:27,30
 2034 Walter, Julia 2000 TV 1861 Bad Ems 13.06.2015  Daun
    14,53 (-0,2) - 18,01 (0,0) - 4,09 (+0,5) - 33,00 - 8:09,46
 2000 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    14,96 (-0,2) - 15,59 (0,0) - 3,84 (+0,1) - 40,00 - 9:40,77

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
  Bestleistung 2014: 2530 .Decker Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2593 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 13.06.2015  Daun
    13,38 (+0,9) - 12,80 (0,0) - 5,07 (+0,4) - 11,19 - 25,33
 2425 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
    13,48 (-0,6) - 12,59 (0,0) - 4,62 (+0,4) - 9,65 - 19,90
 2410 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 19.07.2015  Heidesheim
    13,25 (-0,5) - 13,42 (+0,3) - 4,84 (+0,6) - 9,24 - 20,62
 2350 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    14,04 (-0,6) - 13,28 (0,0) - 4,27 (+0,5) - 10,15 - 22,54
 2153 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2015  Daun
    15,15 (+0,9) - 15,18 (0,0) - 3,95 (+1,7) - 10,31 - 23,56
 2013 Wein, Daline 2000 TSV Emmelshausen 13.06.2015  Daun
    14,17 (-0,6) - 16,12 (0,0) - 4,18 (-0,1) - 7,62 - 16,74
 1695 Bauer, Annika 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    14,22 (+0,9) - 14,92 (0,0) - 4,24 (-0,8) - 6,96 - 0,00

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2014: 11729 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12332 LG Sieg LG Sieg 13.06.2015 Daun
    Lemke(2001), 2714 - Hassel(2001), 2477 - Schneider(2001), 2426 - Lautner(2001), 2400 - Weller(2001), 2315
 10260 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015 Daun
    Bakali(2000), 2350 - Joseph(2000), 2118 - Haag(2000), 2097 - Baum(2000), 2000 - Bauer(2000), 1695

Siebenkampf WJ U16 Jugend W15
  Bestleistung 2014: 3830 .Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3474 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,89 (-0,2) - 1,44 - 9,99 - 13,31 (-0,7) - 4,98 (-1,7) - 30,09 - 2:49,84
 2971 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    15,20 (-1,6) - 1,24 - 10,23 - 14,81 (+0,3) - 4,25 (-1,7) - 24,95 - 2:54,38
 2901 Schroeder, Elisa 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    15,26 (-1,0) - 1,28 - 7,80 - 13,80 (0,0) - 4,52 (+1,0) - 18,66 - 3:02,37
 2874 Meyer, Anna 2000 TG Konz 03.10.2015  Betzdorf
    15,53 (+0,6) - 1,34 - 6,53 - 15,02 (-1,2) - 4,30 (0,0) - 20,33 - 2:38,44
 2846 Tsepuhov, Olesa 2000 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
    14,08 (+0,6) - 1,26 - 7,33 - 14,07 (-0,8) - 4,02 (0,0) - 15,45 - 2:51,77

Siebenkampf Mannschaft WJU16 Jugend W15
  Bestleistung 2014: 8905 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10049 LG Sieg LG Sieg 18.07.2015 Bad Neuenahr-A.
    Lemke(2001), 3589 - Schneider(2001), 3313 - Weller(2001), 3147
 8755 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 03.10.2015 Betzdorf
    Sinzig(2001), 3301 - Tsepuhov(2000), 2846 - Fuchs(2001), 2608
 8486 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 18.07.2015 Bad Neuenahr-A.
    Dietsch(2001), 2888 - Kupczik(2001), 2880 - Trunk(2001), 2718

Jugend W14
Jahrgang 2001 bis 2001


100m Jugend W14
  Bestleistung 2014: 13,05 .Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,53 (+1,9) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 30.05.2015  Trier
 12,85 (+1,1) Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 04.07.2015  Neuwied
 12,88 (+1,1) Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2015  Neuwied
 13,20 (+0,6) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 13.06.2015  Daun
 13,20 (0,0) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
 13,25 (+0,5) Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 30.05.2015  Trier
 13,33 (0,0) Harzer, Celina 2001 LG Sieg 17.05.2015  Selters
 13,35 (-0,9) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 13.06.2015  Daun
 13,36 (+0,4) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 04.07.2015  Neuwied
 13,39 (+1,1) Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 04.07.2015  Neuwied

300m Jugend W14
  Bestleistung 2014: 42,97 .Plümer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,31 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 17.05.2015  Selters
 44,50 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 19.07.2015  Cochem
 44,58 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 12.09.2015  Wetzlar
 45,60 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 17.05.2015  Selters
 45,65 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 20.09.2015  Hachenburg
 46,32 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2015  Wittlich
 47,67 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 49,26 Trunk, Alba 2001 Post-Sportverein Trier 18.04.2015  Wittlich
 49,82 Kaul, Emeline 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.05.2015  Birkenfeld
 50,13 Rohr, Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 16.05.2015  Wittlich

800m Jugend W14
  Bestleistung 2014: 2:22,64 .Rodenkirch Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:30,27 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 05.09.2015  Urmitz
 2:31,57 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 12.09.2015  Diez
 2:31,70 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 08.05.2015  Hamm
 2:34,03 Trein, Hanah Sophie 2001 TSV Moselfeuer Lehmen 04.07.2015  Neuwied
 2:35,64 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2:36,18 Czakert, Mareike 2001 RSG Montabaur 17.06.2015  Koblenz
 2:36,68 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2:36,80 Dicks, Paula 2001 TuS Roland Brey 30.05.2015  Trier
 2:40,41 Müller, Lena 2001 Hunsrück-Marathon 05.08.2015  Pfungstadt
 2:41,47 Sauerborn, Jana 2001 TSV Moselfeuer Lehmen 30.05.2015  Trier

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2014: 7:12,08 .Rodenkirch Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:27,02 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 18.09.2015  Trrier
 7:27,63 Müller, Lena 2001 Hunsrück-Marathon 18.09.2015  Trier
 7:43,05 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 7:49,91 Schmidt, Clara 2001 LG Sieg 30.05.2015  Trier
 8:06,55 Behner, Emma 2001 LG Sieg 30.05.2015  Trier
 8:18,74 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 30.05.2015  Trier
 8:40,42 Roth, Hannah Marie 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2015  Daun
 8:43,52 Mariosi, Noemi 2001 LG Kreis Ahrweiler 22.05.2015  Ochtendung
 9:03,87 Sauerborn, Jana 2001 TSV Moselfeuer Lehmen 22.05.2015  Ochtendung
 9:05,61 Rohr, Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 13.09.2015  Wittlich

3000m Jugend W14
  Bestleistung 2014: 11:52,04 .Marinus Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:42,11 Müller, Lena 2001 Hunsrück-Marathon 04.10.2015  Bad Kreuznach

5 km - Straßenlauf Jugend W14
  Bestleistung 2014: 19:15 .Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:18 Czakert, Mareike 2001 RSG Montabaur 27.09.2015  Polch
 20:19 Müller, Lena 2001 Hunsrück-Marathon 03.10.2015  Hanau
 20:29 Marinus, Julia 2000 TV Eintracht Cochem 31.12.2014  Trier
 21:19 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 31.12.2014  Trier
 21:36 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 31.12.2014  Trier
 21:45 Mönnig, Nele 2002 VfB Linz 11.07.2015  Niederbreitbach
 23:03 Schmidt, Clara 2001 LG Sieg 21.02.2015  Niederfischbach
 23:29 Klöckner, Nele 2000 RSG Montabaur 29.11.2014  Villmar
 24:19 Nink, Marleen 2002 Diezer TSK Oranien 27.09.2015  Diez
 24:36 Helfrich, Thea 2002 Diezer TSK Oranien 27.09.2015  Diez

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2014: 12,26 .Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,86 (+0,8) Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 30.05.2015  Trier
 12,76 (-1,6) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 12,82 (-0,2) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 12,92 (-2,4) Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 04.07.2015  Neuwied
 12,96 (+1,9) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 25.06.2015  Hachenburg
 13,18 (-1,0) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 05.09.2015  Lübeck
 13,19 (+1,9) Schneider, Nele 2001 LG Sieg 25.06.2015  Hachenburg
 13,22 (+1,9) Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 25.06.2015  Hachenburg
 13,23 (0,0) Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 13,69 (-1,2) Kochems, Marie-Sophie 2002 Hunsrück-Marathon 04.07.2015  Neuwied

300m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2014: 54,76 .Klöckner Anna Klara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,30 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 22.05.2015  Ochtendung

3000m Gehen Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:24,03 Hamdan, Zahra 2001 Diezer TSK Oranien 13.06.2015  Düsseldorf

5 km Gehen - Straßenlauf Jugend W14
  Bestleistung 2014: 33:11 .Hamdan Zahra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:26 Hamdan, Zahra 2001 Diezer TSK Oranien 25.04.2015  Biberach

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2014: 1,60 .Krznaric Yasmina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,61 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.10.2015  Bad Kreuznach
 1,60 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf
 1,58 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 29.08.2015  Bernkastel-Kues
 1,54 Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 12.07.2015  Grevenmacher
 1,48 Patscheider, Theresa 2001 LG Rhein-Wied 09.05.2015  Neuwied
 1,48 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 09.05.2015  Neuwied
 1,48 Lüddemann, Marie 2001 LG Rhein-Wied 09.05.2015  Neuwied
 1,48 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 1,46 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 13.09.2015  Rennerod
 1,46 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf

Stabhochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2014: 2,20 .Bakali Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,40 Schmidt, Jana 2001 TuS 1908 Sohren 30.05.2015  Trier

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2014: 5,12 .Krämer Jolina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,36 (-0,1) Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2015  Neuwied
 5,24 (0,0) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 17.06.2015  Koblenz
 5,18 (0,0) Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 21.04.2015  Betzdorf
 5,16 (-1,8) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
 5,14 (0,0) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 19.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 5,07 (+1,5) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 07.07.2015  Koblenz
 5,06 (+0,5) Schneider, Nele 2001 LG Sieg 17.05.2015  Selters
 4,92 (0,0) Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.09.2015  Herdorf
 4,86 (0,0) Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 17.06.2015  Konz
 4,82 (0,0) Weller, Katharina 2001 LG Sieg 13.06.2015  Daun

Dreisprung Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,95 (+0,1) Harzer, Celina 2001 LG Sieg 25.06.2015  Hachenburg
 9,40 (0,0) Hoodless, Emily 2001 LG Koblenz-Rhens 20.09.2015  Brey
 8,14 (0,0) Dicks, Paula 2001 TuS Roland Brey 20.09.2015  Brey

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2014: 10,64 .Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,31 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 04.07.2015  Neuwied
 11,19 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2015  Trier
 11,07 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 07.07.2015  Koblenz
 10,62 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.10.2015  Bad Kreuznach
 10,44 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 30.05.2015  Trier
 10,44 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 21.06.2015  Bad Ems
 10,14 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05.2015  Trier
 9,47 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
 9,39 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 13.06.2015  Daun
 9,18 Weiß, Hannah 2001 TuS Roland Brey 07.06.2015  Bad Kreuznach

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2014: 27,04 .Zinn Tokessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,47 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2015  Neuwied
 28,45 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05.2015  Trier
 27,98 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 05.09.2015  Lübeck
 26,48 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.06.2015  Daun
 24,64 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 25.04.2015  Hachenburg
 24,32 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 21.06.2015  Bad Ems
 22,37 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 25.06.2015  Hachenburg
 22,24 Weiß, Hannah 2001 TuS Roland Brey 04.07.2015  Neuwied
 20,85 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 25.06.2015  Hachenburg
 17,53 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 19.04.2015  Wissen

Hammerwurf: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2014: 38,23 .Schramm Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,21 Paulus, Leonie 2001 TuS 1908 Sohren 07.06.2015  Holzappel
 28,68 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2015  Holzappel
 26,14 Meier, Lena 2002 TuS 1908 Sohren 18.04.2015  Heidesheim
 25,32 Baum, Leonie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 07.06.2015  Holzappel
 23,42 Kreckel, Melissa 2002 TuS Niederneisen 07.06.2015  Holzappel

Speerwurf: 500g Jugend W14
  Bestleistung 2014: 35,59 .Plümer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,68 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 04.10.2015  Betzdorf
 34,14 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 19.04.2015  Wissen
 34,04 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2015  Neuwied
 33,11 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.09.2015  Herdorf
 31,92 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 04.07.2015  Neuwied
 31,25 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 19.04.2015  Wissen
 30,10 Fuchs, Edda 2001 LG Rhein-Wied 04.10.2015  Betzdorf
 28,18 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 26,59 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 23.08.2015  Lage
 25,76 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 03.10.2015  Weisel

Ballwurf: 200g Jugend W14
  Bestleistung 2014: 55,50 .Plümer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 63,00 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 21.09.2015  Berlin
 46,50 Fuchs, Edda 2001 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 46,00 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 13.09.2015  Rennerod
 46,00 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 26.09.2015  Mayen
 45,00 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 42,50 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 13.09.2015  Rennerod
 41,00 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 17.06.2015  Koblenz
 39,50 Dicks, Paula 2001 TuS Roland Brey 13.09.2015  Ochtendung
 39,00 Weiß, Hannah 2001 TuS Roland Brey 13.09.2015  Ochtendung
 37,50 Burchard, Helene 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2015  Koblenz

Vierkampf Jugend W14
  Bestleistung 2014: 2029 .Plümer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2103 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 09.05.2015  Neuwied
    12,87 (0,0) - 5,04 (+1,0) - 1,48 - 10,29
 2075 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
    13,28 (-0,8) - 5,09 (0,0) - 1,54 - 9,47
 2025 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 19.09.2015  Konz
    13,47 (-0,5) - 4,97 (0,0) - 1,56 - 8,68
 1991 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.05.2015  Neuwied
    14,11 (0,0) - 4,58 (-1,0) - 1,56 - 10,14
 1986 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
    13,20 (-0,8) - 5,16 (0,0) - 1,46 - 8,13
 1946 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf
    12,7* - 4,44 (-0,6) - 1,40 - 9,38
 1861 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf
    13,3* - 4,61 (0,0) - 1,36 - 8,74
 1807 Lüddemann, Marie 2001 LG Rhein-Wied 09.05.2015  Neuwied
    14,30 (0,0) - 4,24 (-0,5) - 1,48 - 8,14
 1784 Weiß, Hannah 2001 TuS Roland Brey 09.05.2015  Neuwied
    13,59 (0,0) - 4,53 (-1,4) - 1,28 - 8,45
 1778 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2015  Konz
    14,52 (-0,6) - 3,88 (0,0) - 1,40 - 10,03

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
  Bestleistung 2014: 2549 .Plümer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2714 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    13,20 (+0,6) - 12,78 (0,0) - 4,80 (0,0) - 1,56 - 36,91
 2649 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 13.06.2015  Daun
    12,97 (+0,6) - 12,24 (0,0) - 5,12 (+0,6) - 1,52 - 22,46
 2426 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    13,65 (-0,1) - 13,41 (0,0) - 4,77 (-0,7) - 1,32 - 29,53
 2423 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 16.05.2015  Düren
    14,39 (-2,3) - 14,51 (-2,8) - 4,76 (+3,5) - 1,50 - 29,92
 2415 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
    13,25 (+0,4) - 13,04 (0,0) - 4,90 (-0,4) - 1,36 - 19,26
 2367 Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 13.06.2015  Daun
    13,31 (-0,1) - 14,91 (0,0) - 4,62 (-0,1) - 1,52 - 18,15
 2315 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    14,25 (+0,4) - 14,10 (0,0) - 4,82 (+1,1) - 1,36 - 23,74
 2089 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 07.06.2015  Bad Kreuznach
    14,13 (+0,2) - 15,50 (+0,6) - 4,37 (-0,9) - 1,29 - 16,79
 2086 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 13.06.2015  Daun
    14,69 (+0,4) - 15,24 (0,0) - 4,19 (+0,9) - 1,32 - 19,28
 2070 Mäncher, Lea 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2015  Daun
    14,39 (+0,6) - 15,16 (0,0) - 3,81 (+0,1) - 1,32 - 19,89

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
  Bestleistung 2014: 2585 .Plümer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2118 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 13.06.2015  Daun
    13,93 (+0,1) - 17,39 (0,0) - 4,23 (0,0) - 36,50 - 8:28,38
 2107 Roth, Hannah Marie 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2015  Daun
    14,52 (+0,1) - 16,09 (0,0) - 4,43 (+1,3) - 34,00 - 8:40,42
 1721 Rohr, Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 13.06.2015  Daun
    14,98 (+0,1) - 17,72 (0,0) - 3,69 (+0,7) - 18,00 - 9:22,16

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
  Bestleistung 2014: 2463 .Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2609 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 13.06.2015  Daun
    12,75 (-0,9) - 13,39 (0,0) - 5,08 (0,0) - 10,87 - 25,85
 2477 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    13,35 (-0,9) - 13,16 (0,0) - 4,96 (+0,1) - 9,39 - 24,06
 2439 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.06.2015  Daun
    13,96 (-0,9) - 13,52 (0,0) - 4,73 (+2,1) - 10,16 - 26,48
 2400 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    13,24 (-0,9) - 13,60 (0,0) - 5,10 (-0,4) - 9,35 - 17,99
 2253 Weiß, Hannah 2001 TuS Roland Brey 13.06.2015  Daun
    13,71 (-0,9) - 14,78 (0,0) - 4,54 (+1,7) - 8,96 - 20,36

Siebenkampf WJ U16 Jugend W14
  Bestleistung 2014: 3558 .Plümer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3639 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 03.10.2015  Betzdorf
    12,91 (+0,6) - 1,54 - 9,47 - 13,28 (-0,8) - 5,09 (0,0) - 37,68 - 2:39,06
 3590 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    12,16 (-1,0) - 1,56 - 8,70 - 13,19 (-0,7) - 5,13 (-0,3) - 25,91 - 2:36,68
 3493 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 22.08.2015  Lage
    13,29 (-1,3) - 1,49 - 9,23 - 14,27 (-2,1) - 5,18 (+2,1) - 31,60 - 2:31,85
 3313 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    13,74 (-1,0) - 1,40 - 9,59 - 13,90 (0,0) - 4,65 (-0,9) - 30,71 - 2:47,62
 3301 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 03.10.2015  Betzdorf
    13,44 (+0,6) - 1,46 - 8,13 - 13,20 (-0,8) - 5,16 (0,0) - 18,00 - 2:45,72
 3147 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    13,84 (-0,2) - 1,40 - 7,85 - 14,25 (-0,7) - 4,54 (+1,0) - 28,89 - 2:55,46
 2888 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    15,77 (-1,6) - 1,36 - 6,68 - 14,57 (+0,3) - 4,15 (+0,3) - 22,63 - 2:45,60
 2880 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    14,61 (-0,2) - 1,40 - 6,43 - 14,03 (+0,3) - 4,32 (-1,1) - 12,69 - 2:48,85
 2755 Kaul, Emeline 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    15,98 (-1,0) - 1,24 - 7,03 - 13,91 (0,0) - 4,27 (-1,2) - 14,52 - 2:53,50
 2718 Trunk, Alba 2001 Post-Sportverein Trier 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    16,31 (-1,6) - 1,32 - 5,44 - 14,15 (+0,3) - 4,26 (-0,2) - 15,20 - 2:50,05

Jugend W13
Jahrgang 2002 bis 2002


75m Jugend W13
  Bestleistung 2014: 10,07 .Lautner Sarina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,11 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 10,14 Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 17.06.2015  Konz
 10,37 Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 08.05.2015  Hamm
 10,37 Bus, Johanna 2002 LG Idar-Oberstein 09.05.2015  Birkenfeld
 10,37 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 10,41 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 13.06.2015  Daun
 10,63 Bretz, Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 10,63 Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 10,65 Steinke, Simone 2002 VfB Linz 21.06.2015  Dierdorf
 10,67 Kochems, Marie-Sophie 2002 Hunsrück-Marathon 13.06.2015  Daun

800m Jugend W13
  Bestleistung 2014: 2:26,74 .Johanns Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31,85 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 17.06.2015  Konz
 2:37,47 Gürth, Olivia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2015  Koblenz
 2:37,50 Mc Leod, Lilly 2002 SSC Koblenz-Karthause 27.05.2015  Koblenz
 2:37,68 Kochems, Marie-Sophie 2002 Hunsrück-Marathon 30.05.2015  Trier
 2:39,43 Alten, Aranka 2002 Post-Sportverein Trier 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 2:40,85 Spurzem, Laura 2002 LG Rhein-Wied 21.06.2015  Mayen
 2:40,99 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 20.09.2015  Dierdorf
 2:41,15 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 12.06.2015  Daun
 2:41,16 Thelen, Larissa 2002 LG Vulkaneifel 09.06.2015  Konz
 2:41,24 Oberkirch, Sophia 2002 TV Eintracht Cochem 20.09.2015  Dierdorf

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2014: 7:29,65 .Johanns Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:39,14 Mönnig, Nele 2002 VfB Linz 04.07.2015  Neuwied
 7:48,49 Herzog, Lea-Sophie 2002 LG Sieg 30.05.2015  Trier
 7:59,44 Oberkirch, Sophia 2002 TV Eintracht Cochem 18.04.2015  Wittlich
 8:01,66 Alten, Aranka 2002 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 8:14,42 Staebel, Mathilde 2002 Silvesterlauf Trier 18.09.2015  Trier
 8:20,57 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 8:31,89 Noll, Danica 2002 WSG Bad Marienberg 20.09.2015  Hachenburg
 8:39,31 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 8:51,36 Himmelberg, Johanna 2002 WSG Bad Marienberg 20.09.2015  Hachenburg
 8:56,42 Hansen, Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 18.04.2015  Wittlich

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2014: 9,80 .Krämer Jolina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,52 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 21.06.2015  Dierdorf
 10,60 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 21.06.2015  Dierdorf
 10,77 Kochems, Marie-Sophie 2002 Hunsrück-Marathon 12.06.2015  Daun
 11,02 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 12.06.2015  Daun
 11,10 Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 12.06.2015  Daun
 11,34 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 24.04.2015  Mayen
 11,36 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015  Diez
 11,36 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2015  Daun
 11,40 Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 12.06.2015  Daun
 11,44 Mc Leod, Lilly 2002 SSC Koblenz-Karthause 24.04.2015  Mayen

4x75m Jugend W13
  Bestleistung 2014: 39,65 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,64 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 18.07.2015 Bad Neuenahr-A.
    Reihs (2002) - Fischer (2002) - Schüßler (2002) - Schumacher (2002)
 41,21 LG Sieg LG Sieg 18.07.2015 Bad Neuenahr-A.
    Gilles (2004) - Löhr (2002) - Stinner (2003) - Schlosser (2002)
 42,31 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 18.07.2015 Bad Neuenahr-A.
    Hansen (2002) - Schmitt (1938) - Hauer (2002) - Bretz (2002)
 42,53 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 18.07.2015 Bad Neuenahr-A.
    Ewen (2004) - Ewen (2002) - Brünjes (2002) - Wilkins (2002)
 42,63 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2015 Diez
    Gerheim (2004) - Schmitt (2002) - Brünner (2003) - Grontzki (2003)
 43,13 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 21.06.2015 Mayen
    Gutjahr (2003) - Nollen (2002) - Greve (2003) - Bestehorn (2002)
 43,18 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 21.06.2015 Mayen
    Görgen (2002) - Oberkirch (2002) - Balles (2002) - Balles (2004)
 43,46 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 04.10.2015 Bad Kreuznach
    Mühl (2003) - Vejt (2003) - Reichard (2004) - Reidenbach (2004)
 43,68 TSV Moselfeuer Lehmen TSV Moselfeuer Lehmen 21.06.2015 Mayen
    Uhrmacher (2002) - Sulzbacher (2003) - Rausch (2003) - Kray (2003)
 43,71 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015 Bad Kreuznach
    Colombo (2002) - Wohlleben (2002) - Kühlper (2003) - Dahm (2003)

3x800m Jugend W13
  Bestleistung 2014: 8:21,55 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:30,32 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Balles (2004) - Gräf (2003) - Oberkirch (2002)
 8:56,86 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Rollepatz (2002) - Suta (2002) - Hermann (2002)
 9:00,01 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Gromes (2004) - Alt (2003) - Eich (2002)
 9:10,34 Silvesterlauf Trier Silvesterlauf Trier 03.05.2015 Bad Neuenahr-A.
    Staebel (2002) - Winkelmann (2002) - Ott (2002)
 9:13,67 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015 Diez
    Grontzki (2003) - Köck (2002) - Schmitt (2002)

2000m Gehen Jugend W13
  Bestleistung 2014: 13:02,4* .Hamdan Zahra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:16,3* Noll, Danica 2002 WSG Bad Marienberg 07.06.2015  Diez

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2014: 1,49 .Gilles Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,55 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 08.05.2015  Hamm
 1,50 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2015  Haßloch
 1,42 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 12.07.2015  Polch
 1,41 Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 13.09.2015  Rennerod
 1,40 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 17.06.2015  Konz
 1,38 Hermann, Sarah-Lena 2002 LG Rhein-Wied 12.07.2015  Polch
 1,36 Gürth, Olivia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04.2015  Holzappel
 1,36 Staebel, Mathilde 2002 Silvesterlauf Trier 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 1,32 Herzog, Lea-Sophie 2002 LG Sieg 25.04.2015  Herdorf
 1,32 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04.2015  Holzappel
 1,32 Hahn, Clara-Christine 2002 TV 1867 Bad Sobernheim 16.06.2015  Koblenz
 1,32 Appenzeller, Alena Sophie 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2015  Diez

Weitsprung Zone Jugend W13
  Bestleistung 2014: 5,18 .Scheidt Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,14 Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 09.07.2015  Landau
 4,99 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 4,89 Kochems, Marie-Sophie 2002 Hunsrück-Marathon 05.08.2015  Pfungstadt
 4,87 Wohlleben, Lara 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2015  Bad Kreuznach
 4,75 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 21.04.2015  Betzdorf
 4,69 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 21.06.2015  Mayen
 4,68 Gürth, Olivia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 4,64 Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 13.09.2015  Rennerod
 4,61 Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 12.09.2015  Haßloch
 4,60 Hahn, Clara-Christine 2002 TV 1867 Bad Sobernheim 07.06.2015  Bad Kreuznach

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2014: 10,41 .Weischer Katrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,55 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2015  Haßloch
 9,11 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 20.09.2015  Hachenburg
 8,78 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 03.10.2015  Weisel
 8,42 Ernst, Lisa 2002 LG Sieg 20.09.2015  Hachenburg
 8,05 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2015  Holzappel
 7,99 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 04.10.2015  Bad Kreuznach
 7,85 Kah, Leonie 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2015  Weisel
 7,43 Steinke, Simone 2002 VfB Linz 21.06.2015  Dierdorf
 7,21 Wohlleben, Lara 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015  Bad Kreuznach
 6,97 Bestehorn, Jule 2002 LG Koblenz-Rhens 03.10.2015  Weisel

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2014: 29,52 .Meller Madlen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,33 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 03.10.2015  Weisel
 25,31 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2015  Sinzig
 23,46 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 03.10.2015  Weisel
 23,40 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2015  Holzappel
 18,47 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 09.05.2015  Birkenfeld
 17,90 Steinke, Simone 2002 VfB Linz 21.06.2015  Dierdorf
 16,22 Bus, Johanna 2002 LG Idar-Oberstein 19.09.2015  Idar-Oberstein
 16,03 Baum, Leonie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 17.04.2015  Sinzig
 16,00 Düren, Alexa 2002 TuS 1862 Kirn 19.09.2015  Idar-Oberstein
 12,96 Bestehorn, Jule 2002 LG Koblenz-Rhens 03.10.2015  Weisel

Hammerwurf: 2000g Jugend W13
  Bestleistung 2014: 31,83 .Paulus Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,90 Baum, Leonie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 25.10.2015  Ludwigsburg
 31,72 Meier, Lena 2002 TuS 1908 Sohren 13.09.2015  Trier
 29,04 Kreckel, Melissa 2002 TuS Niederneisen 09.05.2015  Holzappel

Speerwurf: 400g Jugend W13
  Bestleistung 2014: 34,12 .Arndt Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,18 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2015  Holzappel
 28,91 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2015  Wittlich
 27,20 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 03.10.2015  Weisel
 27,03 Nollen, Gesa 2002 LG Koblenz-Rhens 03.10.2015  Weisel
 22,93 Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 02.05.2015  Daun
 22,55 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 04.10.2015  Bad Kreuznach
 22,40 Wohlleben, Lara 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015  Bad Kreuznach
 21,46 Steinke, Simone 2002 VfB Linz 21.06.2015  Dierdorf
 21,41 Bus, Johanna 2002 LG Idar-Oberstein 19.09.2015  Idar-Oberstein
 20,53 Düren, Alexa 2002 TuS 1862 Kirn 19.09.2015  Idar-Oberstein

Ballwurf: 200g Jugend W13
  Bestleistung 2014: 55,00 .Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,50 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2015  Villmar
 44,00 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2015  Konz
 43,00 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 11.07.2015  Birkenfeld
 38,00 Spurzem, Laura 2002 LG Rhein-Wied 26.09.2015  Mayen
 38,00 Wohlleben, Lara 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015  Bad Kreuznach
 37,50 Ewen, Chiara 2002 Post-Sportverein Trier 09.07.2015  Landau
 36,50 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 13.09.2015  Rennerod
 36,00 Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 12.06.2015  Daun
 36,00 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 09.07.2015  Landau
 36,00 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 12.07.2015  Polch

Dreikampf Jugend W13
  Bestleistung 2014: 1545 .Schneider Nele
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1461 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 12.07.2015  Polch
    10,40 - 4,86 - 36,00
 1443 Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    10,31 - 4,91 - 32,00
 1409 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2015  Konz
    11,14 - 4,49 - 44,00
 1391 Bus, Johanna 2002 LG Idar-Oberstein 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    10,40 - 4,31 - 35,00
 1389 Hahn, Clara-Christine 2002 TV 1867 Bad Sobernheim 07.06.2015  Bad Kreuznach
    10,71 - 4,60 - 34,50
 1379 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    10,37 - 4,35 - 32,50
 1367 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 07.06.2015  Bad Kreuznach
    10,95 - 4,07 - 42,50
 1367 Wohlleben, Lara 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    10,96 - 4,55 - 35,50
 1367 Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 12.09.2015  Haßloch
    10,77 - 4,61 - 32,50
 1340 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2015  Weisel
    11,39 - 3,98 - 46,00

Dreikampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2014: 7266 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6554 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 18.07.2015 Bad Neuenahr-A.
    Reihs(2002), 1443 - Schumacher(1976), 1379 - Ewen(2002), 1258 - Schüßler(2002), 1250 - Fischer(2002), 1224
 6131 LG Sieg LG Sieg 25.04.2015 Herdorf
    Stinner(2003), 1362 - Schlosser(2002), 1260 - Löhr(2002), 1232 - Herzog(2002), 1150 - Gilles(2004), 1127
 6098 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 12.07.2015 Polch
    Rollepatz(2002), 1461 - Suta(2002), 1245 - Hermann(2002), 1227 - Dunkel(2003), 1098 - Lahr(2003), 1067
 6069 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2015 Diez
    Schmitt(2002), 1297 - Gürth(2002), 1267 - Brünner(2003), 1212 - Kah(2002), 1161 - Appenzeller(2002), 1132
 5522 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 09.05.2015 Neuwied
    Nollen(2002), 1276 - Walther(2003), 1122 - Gutjahr(2003), 1076 - Frickel(2003), 1025 - Thomas(2003), 1023
 4874 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 09.05.2015 Neuwied
    Desrochers(2003), 1020 - Bestehorn(2002), 982 - Greve(2003), 975 - Böth(2003), 968 - Walther(2003), 929

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
  Bestleistung 2014: 2481 .Schneider Nele
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2307 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    10,41 - 11,02 - 4,63 - 1,52 - 12,66
 2218 Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
    10,79 - 11,10 - 4,51 - 1,40 - 15,66
 2096 Nollen, Gesa 2002 LG Koblenz-Rhens 13.06.2015  Daun
    11,23 - 11,65 - 4,22 - 1,24 - 23,98
 1582 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2015  Siegen-G.
    11,75 - 12,22 - 0,00 - 1,20 - 29,66

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
  Bestleistung 2014: 2436 .Harzer Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2325 Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 13.06.2015  Daun
    10,34 - 11,40 - 4,71 - 36,00 - 2:50,60
 2247 Kochems, Marie-Sophie 2002 Hunsrück-Marathon 13.06.2015  Daun
    10,67 - 10,77 - 4,67 - 22,50 - 2:42,51
 2137 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 25.04.2015  Mayen
    11,27 - 11,34 - 4,43 - 28,00 - 2:50,92
 2129 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 13.06.2015  Daun
    10,61 - 12,41 - 3,95 - 33,50 - 2:49,47
 2108 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 13.06.2015  Daun
    11,12 - 11,39 - 4,09 - 23,50 - 2:41,15
 2085 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 25.04.2015  Mayen
    10,93 - 10,70 - 4,47 - 25,50 - 3:21,23
 2041 Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 13.06.2015  Daun
    10,86 - 12,84 - 4,04 - 30,50 - 2:55,54
 2019 Mc Leod, Lilly 2002 SSC Koblenz-Karthause 25.04.2015  Mayen
    11,57 - 11,44 - 4,12 - 22,50 - 2:50,11
 2016 Spurzem, Laura 2002 LG Rhein-Wied 25.04.2015  Mayen
    12,07 - 11,71 - 3,96 - 31,00 - 2:50,84
 1946 Schüßler, Jule 2002 Post-Sportverein Trier 13.06.2015  Daun
    10,97 - 12,91 - 4,07 - 27,00 - 3:09,92

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
  Bestleistung 2014: 2402 .Lautner Sarina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2209 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    11,24 - 11,36 - 4,50 - 8,35 - 24,87
 1963 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2015  Daun
    11,32 - 11,87 - 3,78 - 7,46 - 18,22
 1718 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 13.06.2015  Daun
    12,04 - 14,96 - 3,63 - 6,94 - 19,04

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2014: 12047 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10192 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 13.06.2015 Daun
    Reihs(2002), 2325 - Schumacher(2002), 2129 - Schüßler(2002), 1946 - Steilen(2003), 1900 - Fischer(2002), 1892
 9783 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.04.2015 Mayen
    Rollepatz(2002), 2085 - Suta(2002), 2044 - Spurzem(2002), 2016 - Fliegel(2002), 1881 - Zieglowski(2002), 1757

Jugend W12
Jahrgang 2003 bis 2003


75m Jugend W12
  Bestleistung 2014: 10,45 .Ernst Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,48 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 12.09.2015  Haßloch
 10,82 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 10,85 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 09.05.2015  Birkenfeld
 10,85 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 10,91 Freytag, Julia 2003 SSC Koblenz-Karthause 12.07.2015  Polch
 11,09 Rausch, Elisa 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 21.06.2015  Mayen
 11,09 Dahm, Ayleen Marietou 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.06.2015  Bad Ems
 11,12 Nascimento, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 02.05.2015  Daun
 11,15 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 20.09.2015  Dierdorf
 11,16 Gutjahr, Emma 2003 LG Koblenz-Rhens 12.07.2015  Polch

800m Jugend W12
  Bestleistung 2014: 2:42,94 .Görgen Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:36,39 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.09.2015  Haßloch
 2:38,03 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 12.09.2015  Haßloch
 2:41,07 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 12.09.2015  Haßloch
 2:42,68 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 2:42,87 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 06.05.2015  Mayen
 2:46,32 Fender, Emily 2003 RSG Montabaur 27.05.2015  Koblenz
 2:48,46 Kost, Alisia 2004 TV 1848 Oberstein 09.05.2015  Birkenfeld
 2:49,21 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 13.09.2015  Ochtendung
 2:51,46 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 22.08.2015  Rehlingen
 2:51,85 Dennert, Luise 2004 TuS Roland Brey 13.09.2015  Ochtendung

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2014: 7:41,94 .Alten Aranka
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:23,19 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05.2015  Ochtendung
 7:31,06 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 10.10.2015  Bad Neuenahr-A.
 7:47,39 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 10.10.2015  Bad Neuenahr-A.
 8:05,66 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 18.04.2015  Wittlich
 8:46,57 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 22.05.2015  Ochtendung
 8:57,63 Krüder, Svenja 2003 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 9:21,38 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 9:29,82 Backes, Leonie 2003 Post-Sportverein Trier 18.09.2015  Trier
 9:54,78 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 22.05.2015  Ochtendung

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2014: 10,89 .Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,35 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 12.06.2015  Daun
 11,28 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 12.06.2015  Daun
 11,64 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 24.04.2015  Mayen
 11,84 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05.2015  Ochtendung
 11,85 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2015  Diez
 12,03 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 12.06.2015  Daun
 12,27 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 12.06.2015  Daun
 12,54 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 12.06.2015  Daun
 12,54 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 12.06.2015  Daun
 12,55 Terhorst, Lena 2004 LG Koblenz-Rhens 22.05.2015  Ochtendung

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2014: 1,48 .Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,52 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 09.07.2015  Landau
 1,40 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 12.06.2015  Daun
 1,36 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 06.09.2015  Herdorf
 1,36 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.09.2015  Haßloch
 1,35 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 13.09.2015  Rennerod
 1,34 Gutjahr, Emma 2003 LG Koblenz-Rhens 12.07.2015  Polch
 1,32 Berke, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2015  Daun
 1,29 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07.2015  Diez
 1,28 Kost, Alisia 2004 TV 1848 Oberstein 24.04.2015  Birkenfeld
 1,28 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 12.06.2015  Daun
 1,28 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2015  Koblenz

Weitsprung Zone Jugend W12
  Bestleistung 2014: 4,90 .Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,06 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 12.09.2015  Haßloch
 4,72 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
 4,62 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 04.10.2015  Bad Kreuznach
 4,59 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 15.07.2015  Bernkastel-Kues
 4,54 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 4,53 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 19.09.2015  Konz
 4,41 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 20.09.2015  Dierdorf
 4,40 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 24.04.2015  Mayen
 4,39 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 16.06.2015  Koblenz
 4,34 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015  Bad Kreuznach

Kugelstoßen: 3000g Jugend W12
  Bestleistung 2014: 7,89 .Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,40 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 13.09.2015  Rennerod
 7,32 Aretz, Alice Marie 2003 LG Kreis Ahrweiler 20.09.2015  Dierdorf
 7,23 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06.2015  Daun
 7,00 Moser, Eliza 2003 LAZ Birkenfeld 18.04.2015  Idar-Oberstein
 6,99 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 18.07.2015  Diez
 6,91 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 18.06.2015  Prüm
 6,44 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 03.10.2015  Weisel
 6,39 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 22.08.2015  Rehlingen
 6,02 Donecker, Alissa 2003 LG Rhein-Wied 20.09.2015  Dierdorf
 5,98 Dunkel, Celina 2003 LG Rhein-Wied 21.06.2015  Dierdorf

Diskuswurf: 750g Jugend W12
  Bestleistung 2014: 22,46 .Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,76 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2015  Holzappel
 21,55 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 12.06.2015  Daun
 17,39 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 03.10.2015  Weisel
 16,55 Thomas, Emma 2003 LG Koblenz-Rhens 03.10.2015  Weisel
 14,43 Schäfer, Michelle 2003 SV Windhagen 21.06.2015  Dierdorf
 12,96 Greve, Ida-Marie 2003 LG Koblenz-Rhens 03.10.2015  Weisel
 12,95 Grontzki, Céline 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2015  Bad Ems
 12,54 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 19.09.2015  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 2000g Jugend W12
  Bestleistung 2014: 25,16 .Baum Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,94 Punessen, Marie 2003 TG Konz 11.10.2015  Überherrn-A.
 22,12 Asllani, Laura 2003 TG Konz 13.09.2015  Trier

Speerwurf: 400g Jugend W12
  Bestleistung 2014: 26,48 .Schmitt Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,14 Dahm, Ayleen Marietou 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015  Bad Kreuznach
 22,23 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 12.06.2015  Daun
 20,49 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 21.06.2015  Bad Ems
 19,90 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 19.09.2015  Idar-Oberstein
 19,81 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015  Bad Kreuznach
 19,10 Vejt, Vanessa 2003 TuS 1862 Kirn 04.10.2015  Bad Kreuznach
 17,32 Berke, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2015  Daun
 17,26 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 03.10.2015  Weisel
 17,12 Klas, Jana 2003 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2015  Wittlich
 16,84 Aretz, Alice Marie 2003 LG Kreis Ahrweiler 20.09.2015  Dierdorf

Ballwurf: 200g Jugend W12
  Bestleistung 2014: 42,50 .Schmitt Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,00 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 26.09.2015  Mayen
 38,00 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015  Bad Kreuznach
 37,00 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 19.09.2015  Konz
 35,00 Dahm, Ayleen Marietou 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.10.2015  Bad Kreuznach
 34,50 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 26.09.2015  Mayen
 33,00 Baulig, Chiara 2003 TV Kärlich 08 12.07.2015  Polch
 32,00 Punessen, Marie 2003 TG Konz 19.09.2015  Konz
 32,00 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 04.10.2015  Bad Kreuznach
 31,50 Wittmann, Lilian 2003 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2015  Mayen
 29,50 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 13.09.2015  Ochtendung

Dreikampf Jugend W12
  Bestleistung 2014: 1489 .Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1549 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 12.09.2015  Haßloch
    10,48 - 5,06 - 46,00
 1378 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    10,86 - 4,72 - 33,50
 1349 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 19.09.2015  Konz
    11,26 - 4,53 - 37,00
 1295 Dahm, Ayleen Marietou 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    11,18 - 4,21 - 34,00
 1281 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.07.2015  Bad Neuenahr-A.
    11,68 - 4,25 - 37,00
 1244 Freytag, Julia 2003 SSC Koblenz-Karthause 12.07.2015  Polch
    10,91 - 4,09 - 27,00
 1242 Baulig, Chiara 2003 TV Kärlich 08 12.07.2015  Polch
    11,25 - 3,89 - 33,00
 1236 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2015  Weisel
    10,97 - 4,30 - 24,00
 1234 Punessen, Marie 2003 TG Konz 19.09.2015  Konz
    11,57 - 4,12 - 32,00
 1217 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 12.07.2015  Polch
    11,28 - 4,18 - 26,50

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
  Bestleistung 2014: 2098 .Schlosser Mira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2141 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 13.06.2015  Daun
    11,19 - 12,27 - 4,18 - 1,40 - 22,23
 2060 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 13.06.2015  Daun
    10,94 - 11,28 - 4,26 - 1,32 - 11,82
 1859 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 13.06.2015  Daun
    11,68 - 12,03 - 3,98 - 1,20 - 13,63
 1853 Berke, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2015  Daun
    12,33 - 13,62 - 4,03 - 1,32 - 17,32
 1832 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 13.06.2015  Daun
    11,54 - 12,72 - 4,10 - 1,28 - 9,21

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
  Bestleistung 2014: 2353 .Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2436 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 13.06.2015  Daun
    10,60 - 10,35 - 4,73 - 40,50 - 2:45,28
 2088 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2015  Bad Kreuznach
    12,05 - 11,87 - 4,30 - 31,00 - 2:41,97
 2017 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 25.04.2015  Mayen
    11,65 - 12,40 - 4,39 - 30,50 - 3:00,08
 1995 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 13.06.2015  Daun
    11,30 - 12,67 - 4,26 - 21,50 - 2:45,14
 1958 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 25.04.2015  Mayen
    11,64 - 12,49 - 4,40 - 20,00 - 2:49,01
 1900 Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 13.06.2015  Daun
    11,50 - 13,18 - 3,84 - 27,00 - 2:57,74
 1833 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 07.06.2015 &nb