Leichtathletik-Verband Rheinland
01.11.2015 - 31.10.2016
BESTENLISTE l
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Senioren M30
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80
Senioren M85 Senioren M90 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40
Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65
Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Seniorinnen W80 Seniorinnen W85

Männer
Jahrgang 1987 bis 1996


100m Männer
  Bestleistung 2015: 10,63 .Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,62 (+1,1) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 28.05.2016  Götzis/AUT
 10,75 (+1,8) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 07.05.2016  Wetzlar
 11,03 (+1,1) Bandus, Sven 1990 LG Rhein-Wied 23.07.2016  Wetzlar
 11,06 (+1,4) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 23.07.2016  Wetzlar
 11,11 (+0,4) Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 15.05.2016  Selters
 11,20 (+0,5) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 27.07.2016  Neuwied
 11,24 (+0,9) Wachtel, René 1995 LG Maifeld-Pellenz 17.09.2016  Wetzlar
 11,26 (+1,3) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 20.08.2016  Hachenburg
 11,28 (+0,9) Pees, Michael 1996 LG Sieg 23.04.2016  Betzdorf
 11,34 (0,0) Pieper, Christopher 1992 Post-Sportverein Trier 07.05.2016  Trier
 11,34 (+0,2) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016  Bernkastel-Kues

200m Männer
  Bestleistung 2015: 21,40 .Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,62 (+0,2) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 16.05.2016  Siegburg
 22,07 (+0,2) Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 20.08.2016  Hachenburg
 22,08 (-0,3) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 27.07.2016  Neuwied
 22,22 (+1,2) Bandus, Sven 1990 LG Rhein-Wied 23.07.2016  Wetzlar
 22,29 (+0,7) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 18.05.2016  Simmern
 22,29 (0,0) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 10.06.2016  Mannheim
 22,33 (+1,5) Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 22,56 (-0,4) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 02.07.2016  Diez
 22,67 (+0,3) Wachtel, René 1995 LG Maifeld-Pellenz 03.09.2016  Urmitz
 22,73 (0,0) Pees, Michael 1996 LG Sieg 13.05.2016  Hamm

400m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,75 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 17.08.2016  Rio de Janeiro/BRA
 47,87 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 24.07.2016  Bochum-W.
 48,37 Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 05.06.2016  Zweibrücken
 48,42 Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 05.05.2016  Dillingen
 50,75 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 50,97 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 52,71 Leidinger, Alexander 1994 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Zweibrücken
 53,63 Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 55,16 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2016  Hamm
 55,46 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 01.10.2016  Betzdorf

800m Männer
  Bestleistung 2015: 1:51,04 Uya Hundesa Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:48,21 Uya Hundesa, Abdi 1995 Diezer TSK Oranien 06.07.2016  Pfungstadt
 1:53,47 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 1:54,76 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 31.07.2016  Schifflingen/LUX
 1:56,21 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Zweibrücken
 1:56,78 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 1:58,78 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 2:00,87 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 05.06.2016  Zweibrücken
 2:01,08 Fischer, Simon 1988 LG Vulkaneifel 30.04.2016  Daun
 2:02,21 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 2:04,09 Nusser, Manuel 1991 TuS Niederneisen 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.

1000m Männer
  Bestleistung 2015: 2:20,84 Uya Hundesa Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20,63 Uya Hundesa, Abdi 1995 Diezer TSK Oranien 08.05.2016  Pliezhausen
 2:32,35 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 09.04.2016  Wittlich
 2:35,41 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 22.04.2016  Bad Neuenahr-A.
 2:45,20 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 23.07.2016  Wetzlar
 2:49,69 Müller, Dirk 1968 LLG Hunsrück e.V. 07.09.2016  Pfungstadt
 2:53,96 Schieffer, Michael 1968 Post-Sportverein Trier 08.05.2016  Pliezhausen
 3:04,50 Dolate, Jürgen 1964 LG Rhein-Wied 07.09.2016  Pfungstadt
 3:07,77 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 09.04.2016  Wittlich
 3:09,35 Gilberg, Thomas 1969 LG Rhein-Wied 11.05.2016  Mayen
 3:10,19 von Lojewski, Karsten 1967 LG Westerwald 03.09.2016  Urmitz

1500m Männer
  Bestleistung 2015: 3:41,34 Uya Hundesa Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:45,55 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 04.06.2016  Regensburg
 3:48,06 Uya Hundesa, Abdi 1995 Diezer TSK Oranien 14.05.2016  Herzogenaurach
 4:02,97 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 25.05.2016  Koblenz
 4:08,67 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 04.02.2016  San Marcos/USA
 4:09,24 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 4:09,68 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück e.V. 03.08.2016  Pfungstadt
 4:10,45 Fischer, Simon 1988 LG Vulkaneifel 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 4:13,21 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 14.07.2016  Saarbrücken
 4:19,55 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 13.07.2016  Wiesbaden
 4:25,88 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf

3000m Männer
  Bestleistung 2015: 8:22,68 Uya Hundesa Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:12,30 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 06.08.2016  Huitzingen/BEL
 8:52,72 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 8:54,05 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 08.05.2016  Pliezhausen
 9:01,65 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 22.04.2016  Bad Neuenahr-A.
 9:08,58 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück e.V. 07.09.2016  Pfungstadt
 9:23,54 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 05.05.2016  Dillingen
 9:38,99 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 16.05.2016  Siegburg
 9:57,62 Lauff, Frederik 1970 LG Kreis Ahrweiler 03.09.2016  Urmitz
 10:07,23 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 03.09.2016  Urmitz
 10:09,13 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.08.2016  Bergisch-Gl.

5000m Männer
  Bestleistung 2015: 14:38,82 .Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:32,47 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 25.05.2016  Koblenz
 14:53,94 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 20.04.2016  Kansas Relays/USA
 14:56,91 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 20.04.2016  Kansas Relays/USA
 15:09,43 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2016  Koblenz
 15:14,52 Uya Hundesa, Abdi 1995 Diezer TSK Oranien 26.08.2016  Troisdorf
 15:33,66 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 26.03.2016  Houston/USA
 15:41,35 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 16.09.2016  Trier
 16:29,55 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 16.09.2016  Trier
 16:31,85 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2016  Trier
 16:33,36 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 12.06.2016  Trier

10000m Männer
  Bestleistung 2015: 31:29,89 .Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:23,29 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 27.08.2016  Bad Neuenahr-A.
 36:46,04 Lauff, Frederik 1970 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2016  Bad Neuenahr-A.
 36:47,18 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2016  Bad Neuenahr-A.
 36:52,65 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 27.08.2016  Bad Neuenahr-A.
 37:13,54 Gilberg, Thomas 1969 LG Rhein-Wied 27.08.2016  Bad Neuenahr-A.
 38:41,38 Lorenz, Manuel 1985 Post-Sportverein Trier 16.09.2016  Trier
 38:45,01 Wilhelms, André 1990 Post-Sportverein Trier 27.08.2016  Bad Neuenahr-A.
 39:05,12 Pawelke, Bernhard 1962 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2016  Trier
 39:23,96 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2016  Trier
 39:25,19 Ercan, Abdullah 1981 Post-Sportverein Trier 27.08.2016  Bad Neuenahr-A.

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 30:33 Uya Hundesa Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:28 Uya Hundesa, Abdi 1995 Diezer TSK Oranien 09.10.2016  Mülheim-K.
 31:57 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 25.09.2016  Polch
 32:01 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 06.03.2016  Leverkusen
 32:05 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 05.03.2016  Schweich
 32:31 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 05.03.2016  Schweich
 32:42 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 14.11.2015  Langsur
 32:46 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2016  Hamburg
 32:52 Fiedler, Fabian 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.03.2016  Bad Kreuznach
 33:06 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 09.10.2016  Mülheim-K.
 34:23 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 16.04.2016  Mülheim

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 1:35:47 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:37:41 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 28.03.2016 Schweich
    Bock (1992),32:06 - Werhan (1993),32:32 - Theobald (1993),33:03
 1:45:20 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 16.04.2016 Mülheim
    Götte (1996),33:20 - Meyer (1977),35:58 - Lauff (1970),36:02
 1:45:26 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 25.09.2016 Polch
    Uya Hundesa (1995),31:30 - Wika von Czarnowski (1991),36:41 - Krause (1995),37:15
 1:47:20 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 16.04.2016 Mülheim
    Heim (1972),34:23 - Koch (1976),36:11 - Althoff (1996),36:46
 1:47:26 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 16.04.2016 Mülheim
    Neumann (1971),34:45 - Fsehatsion (1983),36:13 - Pulger (1966),36:28
 1:52:07 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 16.04.2016 Mülheim
    Becker (1985),36:57 - Miller (1972),37:24 - Kistner (1975),37:46
 1:52:55 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 08.10.2016 Föhren
    Siebenborn (1987),35:17 - Gierten (1977),38:28 - Pawelke (1962),39:10
 1:53:18 TuS Rot-Weiss Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz 16.04.2016 Mülheim
    Weber (1975),36:26 - Kirschey (1961),36:57 - Honsdorf (1963),39:55
 1:55:24 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.04.2016 Mülheim
    Schieffer (1968),35:45 - Lorenz (1985),39:26 - Hein (1971),40:13
 1:57:07 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 16.04.2016 Mülheim
    Külgen (1990),38:19 - Sülzen (1971),38:27 - Dolate (1964),40:21

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 1:07:21 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07:11 Uya Hundesa, Abdi 1995 Diezer TSK Oranien 16.10.2016  Offenbach
 1:08:54 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 23.04.2016  Bad Liebenzell
 1:10:25 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 23.04.2016  Bad Liebenzell
 1:10:43 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 02.10.2016  Köln
 1:13:53 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 10.04.2016  Bonn
 1:14:23 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 10.04.2016  Bonn
 1:15:49 Neumann, Ingo 1971 LG Rhein-Wied 10.04.2016  Bonn
 1:17:03 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2016  Trier
 1:18:27 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 23.04.2016  Bad Liebenzell
 1:18:32 Pulger, Stefan 1966 LG Rhein-Wied 02.10.2016  Aschaffenburg

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 3:29:39 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:52:49 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 10.04.2016 Bonn
    Schütz (1994),1:14:23 - Meyer (1977),1:18:34 - Gimnig (1987),1:19:52
 4:03:34 TuS Rot-Weiss Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz 23.04.2016 Bad Liebenzell
    Kirschey (1961),1:18:27 - Honsdorf (1963),1:21:21 - Doll (1966),1:23:46
 4:04:40 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.04.2016 Bad Liebenzell
    Pulger (1996),1:18:57 - Gilberg (1969),1:19:46 - Sülzen (1971),1:25:57
 4:13:05 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 22.07.2016 Trier
    Bock (1963),1:18:49 - Rhein (1965),1:26:44 - Lorenz (1985),1:27:32

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 2:23:35 Bock Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:34:20 Uya Hundesa, Abdi 1995 Diezer TSK Oranien 30.10.2016  Frankfurt
 2:40:43 Neumann, Ingo 1971 LG Rhein-Wied 30.10.2016  Frankfurt
 2:51:10 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 30.10.2016  Frankfurt
 2:51:24 Gilberg, Thomas 1969 LG Rhein-Wied 30.10.2016  Frankfurt
 2:52:27 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 30.10.2016  Frankfurt
 2:55:11 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 02.10.2016  Bremen
 2:59:14 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 13.03.2016  Kandel
 3:00:55 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 10.04.2016  Rotterdam/NED
 3:05:29 Fritsch, Christoph 1966 Lauftreff Schweich 13.03.2016  Kandel
 3:07:10 Discher, Marc 1986 Diezer TSK Oranien 30.10.2016  Frankfurt

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 7:58:18 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:43:02 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 30.10.2016 Frankfurt
    Neumann (1971),2:40:43 - Gilberg (1969),2:51:24 - Nickolaus (1965),3:10:55

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 9:30:31 Gotto Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:33:10 Gotto, Robert 1957 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 20.08.2016  Leipzig
 9:56:40 Riedel, Roland 1963 LG Westerwald 20.08.2016  Leipzig
 10:57:00 Hoffmann, Norbert 1939 LG Westerwald 20.08.2016  Leipzig

110m Hürden: 1,067m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,08 (+1,9) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 18.06.2016  Kassel
 15,76 (-0,2) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 17,18 (0,0) Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 02.10.2016  Betzdorf
 18,09 (-1,3) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 02.10.2016  Betzdorf
 18,20 (0,0) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 19.06.2016  Hamm
 18,26 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 19.06.2016  Hamm
 18,85 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2015: 53,52 Reinhard Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,21 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 29.05.2016  Bottrop
 53,65 Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 10.07.2016  Mönchengladbach
 1:03,48 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Zweibrücken
 1:07,87 Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.07.2016  Leinefelde-W.

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2015: 9:35,46 Spriestersbach Marek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:30,72 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 12.03.2016  Corpus Christi/USA
 10:08,66 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 13.05.2016  Ochtendung
 12:56,36 Benkendorff, Christoph 1986 LG Idar-Oberstein 13.05.2016  Ochtendung

4x100m Männer
  Bestleistung 2015: 40,42 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,41 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.06.2016 Kassel
    Gurski (1997) - Reinhard (1994) - Kirstges (1997) - Kazmirek (1991)
 42,59 LG Sieg LG Sieg 23.07.2016 Bochum-W.
    Wardein (1997) - Mockenhaupt (1994) - Lichtenthäler (1999) - Pees (1996)
 44,38 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2016 Bad Neuenahr-A.
    Ritz (1997) - Raadts (1998) - Justen (1996) - Justen (1995)
 48,16 LG Sieg LG Sieg 28.08.2016 Herdorf
    Sanna (2001) - Schwarz (1995) - Zimmermann (1999) - Becker (1999)
 50,52 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 23.09.2016 Bitburg
    Bollig (1971) - Stanglmeier (1991) - Schwarz (1972) - Schäfer (1992)
 50,82 LG Einrich LG Einrich 03.07.2016 Bad Ems
    Föhrenbacher (1971) - Ringelstein (1970) - Burgard (1965) - Erpenbach (1969)
 51,81 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 03.09.2016 Essen
    Nickisch (1966) - Hassane (1964) - Kartenberg (1966) - Pawelke (1962)
 53,53 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 03.07.2016 Bad Ems
    Hänsel (1998) - Wika von Czarnowski (1991) - Spriestersbach (1995) - Uya Hundesa (1995)
 1:05,94 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 19.06.2016 Ingelheim
    Cornely (1946) - Brück (1946) - Simons (1938) - Nehren (1939)

4x400m Männer
  Bestleistung 2015: 3:18,13 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:23,46 LG Sieg LG Sieg 23.04.2016 Betzdorf
    Wardein (1997) - Jung (1992) - Neef (1996) - Mockenhaupt (1994)
 3:30,65 LG Westerwald LG Westerwald 23.04.2016 Betzdorf
    Mann (1998) - Thiel (1989) - Huke (1996) - Schäfer (1999)
 3:35,64 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 23.04.2016 Betzdorf
    Pieper (1992) - Werhan (1993) - Leidinger (1994) - Fusenig (1999)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2015: 7:43,44 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:43,74 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 24.07.2016 Bochum-W.
    Zyciora (1996) - Götte (1996) - Jeandrée (1994)
 8:17,35 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 03.07.2016 Bad Ems
    Potratz (1996) - Spriestersbach (1995) - Uya Hundesa (1995)
 8:42,93 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 23.04.2016 Betzdorf
    Werhan (1993) - Schieffer (1968) - Hein (1971)
 9:10,73 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 03.07.2016 Bad Ems
    Wika von Czarnowski (1991) - Semmelrogge (1992) - Krause (1995)
 10:08,71 LG Einrich LG Einrich 03.07.2016 Bad Ems
    Burgard (1965) - Ringelstein (1970) - Erpenbach (1969)
 10:31,82 "Laufzwang" Wippetal "Laufzwang" Wippetal 27.08.2016 Zella-Mehlis
    Schreiner (1951) - Bocklet (1951) - Schmidt (1999)

5000m Gehen Männer
  Bestleistung 2015: 32:34,78 .Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:13,00 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 02.04.2016  Düsseldorf
 36:51,39 Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 26.03.2016  La Syne sur Mer
 39:13,00 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 02.04.2016  Düsseldorf
 39:14,00 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 02.04.2016  Düsseldorf
 39:42,50 Schaefer, Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 18.06.2016  Thaleischweiler
 42:39,40 Klären, Hans 1951 LG Bernkastel/Wittlich 11.09.2016  Diez

10 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 1:08:43 .Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09:27 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 08.10.2016  Andernach
 1:19:52 Schaefer, Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 19.04.2016  Biberach
 1:21:52 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 08.10.2016  Andernach
 1:22:23 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 08.10.2016  Andernach

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2015: 2,10 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,10 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 18.06.2016  Kassel
 1,93 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2016  Hamm
 1,79 Schüler, Niels 1996 LG Sieg 15.05.2016  Selters
 1,76 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 27.10.2016  Perth/AUS
 1,74 Staebel, Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 12.06.2016  Trier
 1,73 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 17.09.2016  Wetzlar
 1,70 Kartenberg, Olaf 1966 LG Bernkastel/Wittlich 03.09.2016  Essen
 1,69 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 07.05.2016  Westerburg
 1,69 Strupp, Michael 1996 TG Konz 18.06.2016  Hamm
 1,65 Thiel, Matthias 1987 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2015: 5,20 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,15 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 29.04.2016  Antalya/TUR
 4,01 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 24.09.2016  Gau-Algesheim
 3,90 Kartenberg, Olaf 1966 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Zweibrücken
 3,80 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 19.06.2016  Hamm
 3,30 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 3,20 Strupp, Michael 1996 TG Konz 19.06.2016  Hamm
 3,10 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf
 2,90 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 28.10.2016  Perth/AUS
 2,40 Staebel, Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 15.06.2016  Trier
 2,20 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 19.06.2016  Hamm

Weitsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,69 (+0,6) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 17.08.2016  Rio de Janeiro/BRA
 7,12 (0,0) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Zweibrücken
 6,38 (+1,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 6,38 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 18.06.2016  Hamm
 6,36 (-0,1) Maciejewski, Martin 1990 LG Westerwald 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 6,22 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 11.09.2016  Bad Ems
 6,19 (+0,1) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 07.05.2016  Westerburg
 6,11 (+0,1) Mang, Jan-Niklas 1994 LG Idar-Oberstein 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 6,04 (+1,5) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 29.04.2016  Sinzig
 6,01 (+0,9) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 6,01 (0,0) Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 11.09.2016  Bad Ems

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2015: 12,64 Macamo Gilo Rainer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,86 (-0,7) Strupp, Michael 1996 TG Konz 24.06.2016  Luxemburg
 12,59 (+1,7) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 29.04.2016  Sinzig
 11,65 (-0,1) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 11,48 (+1,0) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 07.05.2016  Westerburg
 10,71 (-0,1) Weber, Markus 1996 LG Sieg 16.06.2016  Hachenburg
 10,42 (+0,9) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 07.05.2016  Westerburg
 9,30 (-1,9) Linke, Eberhard 1944 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2015: 17,82 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,06 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 23.07.2016  Bochum-W.
 15,35 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 16.07.2016  Niederselters
 14,78 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 25.06.2016  Ratingen
 14,40 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 30.04.2016  Birkenfeld
 14,26 Stötzer, Kevin 1992 TV 1861 Bad Ems 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 13,20 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 11.09.2016  Brey
 13,08 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 12,67 Roos, Marc 1973 LG Rhein-Wied 12.06.2016  Trier
 12,16 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 11,97 Paasche, Matthias 1970 LG Kreis Ahrweiler 26.05.2016  Mayen

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2015: 46,36 Stötzer Kevin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,05 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 17.09.2016  Idar-Oberstein
 45,68 Stötzer, Kevin 1992 TV 1861 Bad Ems 10.06.2016  Hohenstein
 44,79 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 44,00 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 05.06.2016  Zweibrücken
 42,42 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 05.06.2016  Zweibrücken
 36,56 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 36,42 Lang, Christopher 1988 LG Idar-Oberstein 16.04.2016  Idar-Oberstein
 35,64 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 24.09.2016  Kirn
 35,13 Roos, Marc 1973 LG Rhein-Wied 12.06.2016  Trier
 34,16 Reder, Kai 1989 LG Idar-Oberstein 16.04.2016  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2015: 44,79 Pauly Franz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,38 Weber, Patrick 1991 TG Konz 05.05.2016  Dillingen
 40,31 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 05.05.2016  Mutterstadt
 39,07 Wirsig, Marc 1988 TG Konz 25.09.2016  Trier
 37,80 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 04.06.2016  Luxemburg
 35,07 Mohr, Anton 1996 TuS 1908 Sohren 23.04.2016  Heidesheim
 32,68 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 05.05.2016  Mutterstadt
 32,67 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 05.05.2016  Mutterstadt
 32,34 Horn, Michael 1969 TV Germania Trier 25.09.2016  Trier
 30,81 Bertram, Thomas 1958 TV Hahnenbach 1961 22.05.2016  Holzappel
 30,14 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 22.05.2016  Holzappel

Speerwurf: 800g Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 64,60 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 18.08.2016  Rio de Janeiro/BRA
 56,62 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Zweibrücken
 51,70 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 13.02.2016  Erfurt
 51,26 Reder, Kai 1989 LG Idar-Oberstein 16.04.2016  Idar-Oberstein
 48,12 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2016  Bad Ems
 46,90 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 12.06.2016  Trier
 46,52 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 24.09.2016  Bad Ems
 46,37 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 46,13 Weber, Stefan 1967 LG Idar-Oberstein 30.04.2016  Birkenfeld
 42,55 Strupp, Michael 1996 TG Konz 19.06.2016  Hamm

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2015: 3218 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2959 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 11.09.2016  Bad Ems
    5,83 (-0,2) - 53,34 - 25,57 (+0,5) - 35,25 - 4:45,93
 2921 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 11.09.2016  Bad Ems
    6,22 (0,0) - 37,53 - 22,81 (0,0) - 23,70 - 4:31,52
 2783 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 11.09.2016  Bad Ems
    6,65 (0,0) - 47,37 - 23,49 (0,0) - 22,28 - 5:20,64
 2736 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 11.09.2016  Bad Ems
    6,01 (0,0) - 43,89 - 24,81 (0,0) - 33,23 - 5:10,94
 2617 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2016  Bad Ems
    5,46 (0,0) - 48,12 - 24,93 (+0,2) - 27,72 - 5:01,54
 2422 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2016  Bad Ems
    5,49 (-0,3) - 42,54 - 26,14 (+0,5) - 26,18 - 4:59,83
 2408 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 11.09.2016  Bad Ems
    5,29 (-0,4) - 44,97 - 25,12 (+0,5) - 26,25 - 5:16,72
 2398 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2016  Bad Ems
    5,59 (-0,2) - 37,31 - 25,22 (+0,2) - 25,36 - 5:04,61
 2342 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 11.09.2016  Bad Ems
    5,32 (0,0) - 46,79 - 25,52 (+0,2) - 28,68 - 5:39,52
 2337 Pees, Michael 1996 LG Sieg 11.09.2016  Bad Ems
    5,30 (0,0) - 34,49 - 23,26 (0,0) - 24,92 - 5:28,58

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2015: 7935 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8058 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 11.09.2016 Bad Ems
    Mesloh(1996), 2959 - Kristja(1997), 2783 - Sopp(1996), 2316
 7666 LG Sieg LG Sieg 11.09.2016 Bad Ems
    Mockenhaupt(1994), 2921 - Weber(1998), 2408 - Pees(1996), 2337
 7437 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 11.09.2016 Bad Ems
    Walscheid(1988), 2617 - Schütz(1997), 2422 - Schroeter(1982), 2398
 7338 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 11.09.2016 Bad Ems
    Lösch(1996), 2736 - Paquée(1975), 2342 - Buchholz(1997), 2260
 6258 LG Sieg LG Sieg 11.09.2016 Bad Ems
    Weber(1996), 2156 - Schwarz(1995), 2146 - Wardein(1997), 1956

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2015: 8462 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8580 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 17.08.2016  Rio de Janeiro/BRA
    10,78 (-0,1) - 7,69 (-1,0) - 14,20 - 2,10 - 46,75 - 14,62 (+0,7) - 43,25 - 5,00 - 64,60 - 4:31,25
 5527 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    11,34 (+0,6) - 5,83 (0,0) - 9,90 - 1,69 - 49,22 - 18,85 (-1,0) - 22,36 - 3,10 - 37,67 - 4:25,88
 5438 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 01.10.2016  Betzdorf
    12,72 (+0,6) - 5,78 (0,0) - 10,75 - 1,63 - 55,46 - 18,09 (-1,0) - 32,72 - 3,70 - 53,68 - 4:57,99
 5038 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 27.10.2016  Perth/AUS
    12,25 (+3,5) - 5,48 (+0,5) - 10,18 - 1,76 - 58,02 - 16,64 (+2,6) - 30,08 - 2,90 - 47,01 - 5:33,83
 4801 Strupp, Michael 1996 TG Konz 18.06.2016  Hamm
    12,63 (-0,9) - 6,38 (-1,0) - 9,11 - 1,69 - 57,43 - 18,26 (-1,3) - 19,59 - 3,20 - 42,55 - 5:14,72
 4555 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2016  Hamm
    12,18 (-0,9) - 5,64 (-0,9) - 7,53 - 1,93 - 55,16 - 18,20 (-1,3) - 19,18 - 2,20 - 32,38 - 5:13,62

männliche Jugend U20
Jahrgang 1997 bis 1998


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 10,60 Gurski Roger
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,36 (+0,9) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 25.06.2016  Mannheim
 10,68 (+0,2) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 29.07.2016  Mönchengladbach
 10,96 (+1,4) Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 23.07.2016  Wetzlar
 11,04 (+2,0) Leffler, Chris 1997 LG Koblenz-Rhens 07.05.2016  Wetzlar
 11,12 (+2,0) Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 07.05.2016  Wetzlar
 11,32 (+0,8) Holderbaum, Pierre-André 1997 TuS 1862 Kirn 02.07.2016  Birkenfeld
 11,35 (+0,6) Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 11.06.2016  Neuwied
 11,38 (+0,3) Mann, Darius 1998 LG Westerwald 15.05.2016  Selters
 11,38 (+0,6) Wardein, Simon 1997 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 11,40 (+0,5) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 30.04.2016  Birkenfeld

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 21,27 Gurski Roger
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,64 (+1,5) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 21.07.2016  Bydgoszcz/POL
 21,49 (+1,5) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 22,15 (+2,0) Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 23.07.2016  Wetzlar
 22,24 (+1,5) Leffler, Chris 1997 LG Koblenz-Rhens 28.05.2016  Weinheim
 22,44 (-0,7) Mann, Darius 1998 LG Westerwald 15.05.2016  Selters
 22,82 (+1,5) Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 23,09 (-0,7) Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.04.2016  Wittlich
 23,12 (0,0) Wardein, Simon 1997 LG Sieg 16.06.2016  Hachenburg
 23,12 (0,0) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2016  Dillingen
 23,14 (+0,7) Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 18.05.2016  Simmern

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 50,65 Holderbaum Pierre-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,79 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 09.07.2016  Eisenberg
 50,87 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 11.06.2016  Neuwied
 51,30 Holderbaum, Pierre-André 1997 TuS 1862 Kirn 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 52,01 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 52,27 Bonk, Jeffrey 1998 LG Koblenz-Rhens 11.06.2016  Neuwied
 52,47 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 52,62 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 23.07.2016  Wetzlar
 52,76 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 02.10.2016  Bad Kreuznach
 52,80 Brang, Tim 1997 LG Vulkaneifel 15.07.2016  Jünkerath
 53,04 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 11.06.2016  Neuwied

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 1:56,12 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:57,15 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 30.04.2016  Daun
 1:58,94 Kohrt, Anton 1997 LG Rhein-Wied 25.05.2016  Koblenz
 1:59,03 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Sieg 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 2:09,28 Kehrein, Florian 1997 Lauffreunde Naheland 06.07.2016  Pfungstadt
 2:09,28 Brang, Tim 1997 LG Vulkaneifel 10.07.2016  Cochem
 2:11,11 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 2:13,27 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf
 2:17,88 Wagner, Constantin 1998 LG Sieg 17.09.2016  Wetzlar

1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 2:37,11 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:33,00 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 29.10.2016  Boppard

1500m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 3:49,99 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:02,04 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 4:05,07 Kohrt, Anton 1997 LG Rhein-Wied 02.07.2016  Euskirchen
 4:18,21 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 03.08.2016  Pfungstadt
 4:24,90 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 19.06.2016  Hamm
 4:59,83 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2016  Bad Ems
 5:03,94 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 19.06.2016  Hamm
 5:11,43 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06.2016  Hamm
 5:16,72 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 11.09.2016  Bad Ems
 5:19,14 Favier, Fynn 1998 TG Konz 02.10.2016  Betzdorf
 5:19,47 Wardein, Simon 1997 LG Sieg 11.09.2016  Bad Ems

3000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 8:20,14 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:52,54 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 24.09.2016  Bad Ems
 9:03,40 Kohrt, Anton 1997 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Neuwied
 9:17,50 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 09.07.2016  Eisenberg
 9:40,43 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 24.09.2016  Bad Ems
 9:51,18 Birhane, Kibreab 1998 LG Sieg 20.08.2016  Hachenburg
 10:07,57 Olbermann, Niclas 1998 TV Eintracht Cochem 09.07.2016  Eisenberg
 10:31,96 Pflügl, Jan Philipp 1997 Lauffreunde Naheland 09.07.2016  Eisenberg
 10:51,41 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 11:11,05 Nohn, Alexander 1997 LG Kreis Ahrweiler 22.04.2016  Bad Neuenahr-A.
 11:11,08 Schnieders, Bastian 1997 Hunsrück-Marathon 18.05.2016  Simmern

5000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 14:43,76 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:26,41 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 25.05.2016  Koblenz
 15:58,64 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 24.04.2016  Bingen
 16:35,47 Morbe, Peter 1998 Silvesterlauf Trier 16.09.2016  Trier
 17:18,17 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 05.06.2016  Zweibrücken
 17:27,37 Winkelmann, Tim 1998 Silvesterlauf Trier 16.09.2016  Trier
 17:40,40 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier 16.09.2016  Trier
 17:45,51 Pflügl, Jan Philipp 1997 Lauffreunde Naheland 24.04.2016  Bingen
 18:36,04 Hermann, Tobias 1997 TG Konz 16.09.2016  Trier
 18:40,1* Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 08.07.2016  Betzdorf
 19:53,82 Jung, Valentin 1998 Silvesterlauf Trier 16.09.2016  Trier

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 30:40 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:43 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 14.11.2015  Langsur
 33:57 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 20.03.2016  Bad Kreuznach
 33:57 Kohrt, Anton 1997 LG Rhein-Wied 16.04.2016  Mülheim
 34:18 Morbe, Peter 1998 Silvesterlauf Trier 05.03.2016  Schweich
 34:44 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 16.04.2016  Mülheim
 37:08 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier 23.10.2016  Ralingen
 37:45 Scholz, Christian 1997 LG Rhein-Wied 14.05.2016  Bad Ems
 38:11 Pflügl, Jan Philipp 1997 Lauffreunde Naheland 17.04.2016  Bad Münster
 39:06 Dahm, Jannik 1997 LG Vulkaneifel 11.09.2016  Bitburg
 39:31 Krämer, Moritz 1997 LG Vulkaneifel 18.06.2016  Gerolstein

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 1:44:54 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:48:35 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 16.04.2016 Mülheim
    Kohrt (1997),33:57 - Pütz (1997),34:44 - Scholz (1997),39:54

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 15,38 Reidenbach Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,29 (-0,5) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 11.06.2016  Neuwied
 16,13 (-0,5) Favier, Fynn 1998 TG Konz 11.06.2016  Neuwied
 16,81 (-0,5) Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 11.06.2016  Neuwied
 17,07 (+0,2) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 09.07.2016  Eisenberg
 17,61 (-0,5) Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2016  Neuwied
 18,56 (0,0) Wenke, Kristian 1997 LG Kreis Ahrweiler 19.06.2016  Hamm
 18,63 (-1,3) Meyer, Lucas 1998 TG Konz 02.10.2016  Betzdorf
 20,25 (0,0) Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 19.06.2016  Hamm

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 54,90 Bakali Tarek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,94 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 1:00,17 Nechita, Stefan Daniel 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.07.2016  Eisenberg
 1:01,87 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.06.2016  Neuwied
 1:09,79 Karstens, Marvin 1997 LG Rhein-Wied 16.05.2016  Siegburg

4x100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 44,06 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,39 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 11.06.2016 Neuwied
    Thomas (2000) - Leffler (1997) - Bonk (1998) - Frickel (1997)
 44,18 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 09.07.2016 Eisenberg
    Bakali (1997) - Ritz (1997) - Ehlen (2002) - Schwaab (1997)
 45,50 LG Sieg LG Sieg 11.06.2016 Neuwied
    Donner-De Sousa (2000) - Wardein (1997) - Zimmermann (1999) - Hombach (2000)
 45,94 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 02.10.2016 Bad Kreuznach
    Setz (2000) - Holderbaum (1997) - Reidenbach (1997) - Graf (2011)
 48,80 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 23.09.2016 Bitburg
    Meyers (2000) - Müller (1999) - Dahm (1999) - Bast (1998)

4x400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 3:26,01 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:32,62 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 08.05.2016 Hamm
    Bakali (1997) - Ritz (1997) - Baum (1998) - Bührmann (1997)
 3:51,95 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.04.2016 Königswinter
    Yilmaz (1999) - Heimerl (2001) - Gilles (1999) - Nechita (1999)

3x1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 7:41,30 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:57,97 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.04.2016 Betzdorf
    Weiß (1999) - Kohrt (1997) - Pütz (1997)

Hochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 1,84 Schüler Niels
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,98 Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Zweibrücken
 1,87 Wenke, Kristian 1997 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2016  Hamm
 1,78 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 20.08.2016  Hachenburg
 1,75 Favier, Fynn 1998 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf
 1,72 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 07.06.2016  Koblenz
 1,72 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 18.06.2016  Hamm
 1,70 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 13.05.2016  Sinzig
 1,68 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 30.04.2016  Birkenfeld
 1,64 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.2016  Limburgerhof
 1,63 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 18.06.2016  Hamm
 1,63 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 02.07.2016  Birkenfeld

Stabhochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 3,92 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,70 Favier, Fynn 1998 TG Konz 02.10.2016  Betzdorf
 3,40 Schwaab, Johannes 1997 LG Bernkastel/Wittlich 15.06.2016  Trier
 3,30 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06.2016  Hamm
 2,90 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 02.10.2016  Betzdorf
 2,80 Wenke, Kristian 1997 LG Kreis Ahrweiler 19.06.2016  Hamm
 2,50 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 19.06.2016  Hamm

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 6,64 Kirstges Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,99 (-0,1) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 09.07.2016  Eisenberg
 6,73 (-0,2) Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 6,67 (+0,1) Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 01.10.2016  Betzdorf
 6,26 (0,0) Raadts, Sebastian 1998 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 6,18 (-0,1) Favier, Fynn 1998 TG Konz 18.06.2016  Hamm
 6,18 (0,0) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 6,13 (-1,1) Leffler, Chris 1997 LG Koblenz-Rhens 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 5,85 (-0,1) Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 11.09.2016  Bad Ems
 5,73 (0,0) Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 5,70 (0,0) Reidenbach, Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 02.10.2016  Bad Kreuznach

Dreisprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 13,99 Strupp Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,72 (+0,6) Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 03.10.2016  Weisel
 10,82 (-0,3) Müller, Tim 1998 LG Westerwald 16.06.2016  Hachenburg
 10,55 (-1,4) Karstens, Marvin 1997 LG Rhein-Wied 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 17,26 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,87 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 16.07.2016  Niederselters
 14,84 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 11.09.2016  Brey
 13,38 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 11.06.2016  Neuwied
 13,13 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 16.04.2016  Idar-Oberstein
 13,08 Favier, Fynn 1998 TG Konz 03.07.2016  Grevenmacher
 12,76 Weiß, Janosch 1999 TV Kärlich 08 11.06.2016  Neuwied
 12,03 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 11,63 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 09.09.2016  Birkenfeld
 11,37 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06.2016  Hamm
 11,37 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 18.06.2016  Hamm

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 47,75 Delgado Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,03 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 11.06.2016  Neuwied
 42,46 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 16.07.2016  Niederselters
 37,37 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 17.09.2016  Idar-Oberstein
 37,35 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 09.07.2016  Eisenberg
 37,21 Favier, Fynn 1998 TG Konz 25.09.2016  Trier
 33,08 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07.2016  Diez
 33,06 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 30.04.2016  Daun
 31,12 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 17.09.2016  Idar-Oberstein
 30,66 Wenke, Kristian 1997 LG Kreis Ahrweiler 19.06.2016  Hamm
 27,64 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 19.06.2016  Hamm

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 40,19 Mohr Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,64 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 16.07.2016  Niederselters
 41,50 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 03.09.2016  Bad Kreuznach

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 56,37 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 60,40 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 14.09.2016  Westerburg
 55,42 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 19.06.2016  Hamm
 50,09 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 48,23 Favier, Fynn 1998 TG Konz 10.09.2016  Schifflingen
 47,45 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06.2016  Hamm
 46,09 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 11.06.2016  Neuwied
 41,43 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 41,14 Aschkowski, Jan 1998 LG Rhein-Wied 17.09.2016  Dierdorf
 40,69 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 18.06.2016  Idar-Oberstein
 39,81 Weiß, Janosch 1999 TV Kärlich 08 11.06.2016  Neuwied

Fünfkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 3269 Kristja Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3244 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 18.06.2016  Hamm
    11,44 (-1,1) - 6,46 (0,0) - 11,37 - 1,72 - 53,3*
 3029 Favier, Fynn 1998 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf
    11,77 (+4,0) - 6,06 (-0,3) - 12,40 - 1,75 - 57,14
 2714 Wenke, Kristian 1997 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2016  Hamm
    12,55 (-1,1) - 5,55 (-0,3) - 10,74 - 1,87 - 58,72
 2525 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 18.06.2016  Hamm
    12,63 (-1,1) - 5,26 (-0,5) - 10,08 - 1,66 - 56,03
 2357 Willems, Kilian 1997 LG Bitburg-Prüm 18.06.2016  Hamm
    12,14 (-1,1) - 5,52 (-1,2) - 7,25 - 1,57 - 57,96
 2341 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf
    12,84 (+4,0) - 5,38 (0,0) - 7,96 - 1,57 - 55,38
 2219 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 02.07.2016  Birkenfeld
    12,97 (+0,5) - 5,15 (0,0) - 12,37 - 1,63 - 1:06,52
 2130 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 18.06.2016  Hamm
    12,74 (-1,1) - 5,31 (-1,2) - 8,78 - 1,69 - 1:06,25
 2086 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06.2016  Hamm
    12,56 (-1,1) - 5,52 (+0,5) - 11,37 - 1,63 - 0,00
 2032 Müller, Markus 1999 LG Bitburg-Prüm 18.06.2016  Hamm
    12,35 (-1,1) - 5,11 (-1,3) - 8,14 - 1,42 - 1:02,30

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 13311 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9907 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 18.06.2016 Hamm
    Willems(1997), 2357 - Meyers(2000), 2130 - Müller(1999), 2032 - Dahm(1999), 1991 - Bast(1998), 1397

Zehnkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 6035 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5752 Favier, Fynn 1998 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf
    11,77 (+4,0) - 6,06 (-0,3) - 12,40 - 1,75 - 57,14 - 16,82 (-2,1) - 35,49 - 3,70 - 45,10 - 5:19,14
 5440 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 18.06.2016  Hamm
    11,44 (-1,1) - 6,46 (0,0) - 11,37 - 1,72 - 53,3* - 20,25 (-1,3) - 27,64 - 2,50 - 55,42 - 5:03,94
 4923 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.2016  Limburgerhof
    12,57 (+1,8) - 5,57 (0,0) - 11,13 - 1,64 - 59,38 - 18,43 (+1,8) - 32,50 - 3,20 - 45,35 - 5:15,22
 4688 Wenke, Kristian 1997 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2016  Hamm
    12,55 (-1,1) - 5,55 (-0,3) - 10,74 - 1,87 - 58,72 - 18,56 (-1,3) - 30,66 - 2,80 - 30,65 - 5:28,27
 4519 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf
    12,84 (+4,0) - 5,38 (0,0) - 7,96 - 1,57 - 55,38 - 18,63 (-2,1) - 25,76 - 2,90 - 24,93 - 4:26,25

männliche Jugend U18
Jahrgang 1999 bis 2000


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 11,35 Kolberg Lennert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,51 (-1,0) Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Sieg 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 11,55 (+0,5) Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 08.06.2016  Koblenz
 11,56 (0,0) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 08.06.2016  Konz
 11,60 (+0,1) Morgenschweis, Simon 1999 LG Westerwald 13.05.2016  Hamm
 11,62 (+1,5) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 23.07.2016  Wetzlar
 11,71 (-0,5) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 11.06.2016  Neuwied
 11,75 (+0,5) Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 27.07.2016  Neuwied
 11,79 (0,0) Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 08.06.2016  Koblenz
 11,82 (+0,9) Thomas, Paul 2000 LG Koblenz-Rhens 11.06.2016  Neuwied
 11,84 (+0,6) Hombach, David 2000 LG Sieg 29.06.2016  Wetzlar

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 22,54 Mann Darius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,11 (+1,0) Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 05.06.2016  Zweibrücken
 23,17 (+1,5) Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 23,47 (+1,1) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 23.07.2016  Wetzlar
 23,50 (+0,7) Morgenschweis, Simon 1999 LG Westerwald 05.06.2016  Zweibrücken
 23,62 (-0,3) Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 27.07.2016  Neuwied
 23,63 (+1,1) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 23.07.2016  Wetzlar
 23,82 (+0,4) Hombach, David 2000 LG Sieg 29.06.2016  Wetzlar
 23,92 (+1,2) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Zweibrücken
 23,94 (+1,2) Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Zweibrücken
 24,06 (0,0) Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 29.06.2016  Wetzlar

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 50,93 Mann Darius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,04 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 05.06.2016  Zweibrücken
 52,44 Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 52,90 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 24.09.2016  Bad Ems
 52,94 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 24.09.2016  Bad Ems
 53,56 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 53,76 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 20.07.2016  Trebur
 53,95 Bolkenius, Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 17.09.2016  Dierdorf
 54,07 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 09.07.2016  Eisenberg
 54,24 Mildenberger, Jens 2001 TV Eintracht Cochem 15.07.2016  Jünkerath
 54,38 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 05.06.2016  Zweibrücken

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 1:56,33 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:58,28 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2016  Rehlingen
 2:00,57 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Neuwied
 2:04,46 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 30.04.2016  Birkenfeld
 2:04,51 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 07.05.2016  Westerburg
 2:05,12 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 28.06.2016  Bad Bergzabern
 2:07,26 Bolkenius, Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 02.10.2016  Bad Kreuznach
 2:08,64 Castro Ospina, Pedro 2000 LG Rhein-Wied 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 2:12,28 Abdullah, Walkad-Doun 2000 TV Kärlich 08 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 2:13,22 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2016  Meckenheim
 2:17,17 Herrgen, Julian 2000 TV Odernheim 02.10.2016  Bad Kreuznach

1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 2:35,13 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:52,04 Bolkenius, Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 03.09.2016  Urmitz
 2:55,70 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 07.09.2016  Pfungstadt
 2:56,40 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 18.09.2016  Bruchsal
 3:03,26 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 09.07.2016  Sulzbach
 3:07,80 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 18.09.2016  Bruchsal
 3:09,21 Terres, Julian 2000 TuS Mosella Schweich 09.04.2016  Wittlich
 3:09,92 Terres, Daniel 2000 TuS Mosella Schweich 09.04.2016  Wittlich
 3:14,20 Thomas, Paul 2000 LG Koblenz-Rhens 28.05.2016  Pirmasens
 3:18,51 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 09.04.2016  Wittlich
 3:38,43 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 11.06.2016  Bergisch-Gl.

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 4:07,99 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:07,17 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 25.05.2016  Koblenz
 4:09,45 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 25.05.2016  Koblenz
 4:20,45 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 05.06.2016  Zweibrücken
 4:29,69 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 14.07.2016  Saarbrücken
 4:37,77 Herrgen, Julian 2000 TV Odernheim 04.05.2016  Pfungstadt
 4:45,63 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 10.09.2016  Bernkastel-Kues
 4:47,76 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 11.05.2016  Mayen
 4:49,15 Thielke, Pascal 2000 LG Kreis Ahrweiler 11.05.2016  Mayen
 4:49,42 Erbert, Jan 1999 Lauffreunde Naheland 03.08.2016  Pfungstadt
 4:51,79 Spitzhorn, Timo 2000 RSG Montabaur 25.05.2016  Koblenz

3000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 9:13,92 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:53,42 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 24.09.2016  Bad Ems
 9:43,87 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 11.06.2016  Neuwied
 9:48,91 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 9:58,25 Herrgen, Julian 2000 TV Odernheim 09.07.2016  Eisenberg
 10:01,79 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 24.09.2016  Bad Ems
 10:17,98 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 22.04.2016  Bad Neuenahr-A.
 10:18,09 Thielke, Pascal 2000 LG Kreis Ahrweiler 22.04.2016  Bad Neuenahr-A.
 10:38,53 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 10:39,77 Erbert, Jan 1999 Lauffreunde Naheland 09.07.2016  Eisenberg
 10:54,66 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems

5000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 15:31,35 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:24,10 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 16.09.2016  Trier
 16:03,05 Ehses, Giulio 2000 Post-Sportverein Trier 16.09.2016  Trier
 17:12,29 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 16.09.2016  Trier
 18:24,79 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 16.09.2016  Trier
 18:31,19 Erbert, Jan 1999 Lauffreunde Naheland 30.04.2016  Birkenfeld
 18:57,23 Spitzhorn, Timo 2000 RSG Montabaur 16.06.2016  Hachenburg
 19:06,69 Terres, Daniel 2000 TuS Mosella Schweich 16.09.2016  Trier
 19:16,78 Terres, Julian 2000 TuS Mosella Schweich 16.09.2016  Trier
 19:39,52 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2016  Trier
 21:03,5* Uhlemann, Laurenz 2000 LG Sieg 08.07.2016  Betzdorf

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 35:40 Große Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:26 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 16.04.2016  Mülheim
 36:58 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 16.04.2016  Mülheim
 37:00 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 16.04.2016  Mülheim
 37:07 Ehses, Giulio 2000 Post-Sportverein Trier 14.11.2015  Langsur
 39:47 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 23.10.2016  Ralingen
 41:07 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 16.04.2016  Mülheim
 45:00 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 07.05.2016  Mertesdorf
 45:08 Bier, Vincent 1999 Post-Sportverein Trier 23.10.2016  Ralingen
 46:38 Uhlemann, Laurenz 2000 LG Sieg 13.02.2016  Niederfischbach
 54:45 Schütz, Kai 1999 LG Maifeld-Pellenz 13.03.2016  Urmitz

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 15,49 Favier Fynn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,10 (0,0) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 15.07.2016  Heuchelheim
 15,29 (0,0) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 15.07.2016  Heuchelheim
 16,20 (-0,2) Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 16,38 (-0,7) Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Zweibrücken
 16,97 (-0,7) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Zweibrücken
 17,13 (0,0) Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 19.06.2016  Hamm
 17,14 (-1,2) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 02.10.2016  Betzdorf
 17,58 (0,0) Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 02.10.2016  Betzdorf
 17,79 (-0,2) Donner-De Sousa, David 2000 LG Sieg 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 18,37 (-1,1) Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 02.10.2016  Betzdorf

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 1:00,65 Gilles Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,23 Nechita, Stefan Daniel 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 1:00,42 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 15.07.2016  Heuchelheim
 1:00,73 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 1:01,26 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 1:02,50 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 05.06.2016  Zweibrücken

4x100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 46,22 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,67 LG Sieg LG Sieg 21.05.2016 Bad Neuenahr-A.
    Hombach (2000) - Lichtenthäler (1999) - Becker (1999) - Zimmermann (1999)
 46,13 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.05.2016 Bad Neuenahr-A.
    Ufimzew (1999) - Jäger (2000) - Emmert (2000) - Weber (2000)
 46,28 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.04.2016 Königswinter
    Heimerl (2001) - Nechita (1999) - Yilmaz (1999) - Gilles (1999)
 47,12 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 21.05.2016 Bad Neuenahr-A.
    Jünger (1999) - Max (2001) - Föhr (2000) - Becker (2000)
 49,55 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.07.2016 Bad Ems
    Bergen (2001) - Poncelet (2001) - Niebergall (2001) - Lehmacher (1999)
 50,39 LG Einrich LG Einrich 03.07.2016 Bad Ems
    Mohr (2000) - Burgard (2000) - Kathilu (2000) - Gemmer (2000)

3x1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 8:30,69 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:18,26 LG Einrich LG Einrich 03.07.2016 Bad Ems
    Burgard (2000) - Wöll (2000) - Echternach (1999)
 9:19,02 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.04.2016 Betzdorf
    Emmert (2000) - Emmert (2000) - Castro Ospina (2000)

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 1,91 Hassane Jamal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,92 Keser, Felix 2000 LG Westerwald 05.06.2016  Zweibrücken
 1,92 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 05.06.2016  Zweibrücken
 1,92 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 24.09.2016  Bad Ems
 1,91 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 09.07.2016  Eisenberg
 1,80 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 28.06.2016  Bad Bergzabern
 1,72 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 28.06.2016  Bad Bergzabern
 1,70 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 02.10.2016  Bad Kreuznach
 1,69 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 18.06.2016  Hamm
 1,68 Gundert, Hendrik 1999 LA TuS Mayen 08.06.2016  Koblenz
 1,65 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 18.06.2016  Hamm
 1,65 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 25.09.2016  Weisel

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 3,30 Müller Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,00 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 19.06.2016  Hamm
 3,10 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 02.10.2016  Betzdorf
 3,00 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 02.10.2016  Betzdorf
 2,80 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 19.06.2016  Hamm
 2,80 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 19.06.2016  Hamm
 2,70 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 02.10.2016  Betzdorf
 2,30 Fusenig, Felix 1999 Post-Sportverein Trier 15.06.2016  Trier
 2,30 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 02.10.2016  Betzdorf
 2,20 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 15.06.2016  Trier

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 6,47 Hassane Jamal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,74 (-0,1) Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 11.09.2016  Brey
 6,54 (+0,5) Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 05.06.2016  Zweibrücken
 6,47 (-1,3) Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 08.06.2016  Koblenz
 6,28 (+0,2) Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.07.2016  Eisenberg
 6,28 (0,0) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 24.09.2016  Bad Ems
 6,20 (+0,3) Thomas, Paul 2000 LG Koblenz-Rhens 11.09.2016  Brey
 6,20 (+0,3) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 6,18 (+0,3) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2016  Bad Kreuznach
 6,17 (-1,8) Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 08.06.2016  Koblenz
 6,15 (+0,4) Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 07.05.2016  Westerburg

Dreisprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 12,45 Strupp Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,32 (+0,9) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 24.06.2016  Luxemburg
 12,46 (-1,1) Nechita, Stefan Daniel 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.07.2016  Eisenberg
 11,84 (+0,4) Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 11.09.2016  Brey
 11,57 (0,0) Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 09.07.2016  Eisenberg
 10,00 (+0,7) Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 03.10.2016  Weisel

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 14,33 Fischer Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,17 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 11.09.2016  Brey
 14,35 Weiß, Janosch 1999 TV Kärlich 08 28.06.2016  Bad Bergzabern
 13,57 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 13.05.2016  Hamm
 13,39 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 08.06.2016  Koblenz
 13,33 Pawlik, Robert-Leon 2000 TV Westerburg 03.10.2016  Weisel
 12,61 Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 20.08.2016  Hachenburg
 12,46 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 28.05.2016  Pirmasens
 12,16 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 16.07.2016  Niederselters
 12,15 Leyser, Luca 2000 LG Idar-Oberstein 28.06.2016  Bad Bergzabern
 12,13 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 26.09.2016  Mayen

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 39,55 Mildenberger Niclas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,91 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 09.10.2016  Bad Nauheim
 42,49 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 17.09.2016  Dierdorf
 40,72 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 08.10.2016  Heidesheim
 36,88 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 31,98 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 24.09.2016  Kirn
 31,55 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.04.2016  Sinzig
 30,97 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 25.09.2016  Trier
 30,74 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 02.10.2016  Betzdorf
 29,86 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 28,62 Pawlik, Robert-Leon 2000 TV Westerburg 03.10.2016  Weisel

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 47,29 Mohr Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,66 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 16.10.2016  Leichlingen
 30,37 Hennrich, Fabian 2000 TG Konz 09.04.2016  Sinzig
 30,20 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 17.04.2016  Holzappel

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 50,42 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,48 Kienitz, Dennis 1999 TV Kärlich 08 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 48,82 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 43,85 Weiß, Janosch 1999 TV Kärlich 08 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 43,79 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.10.2016  Bad Kreuznach
 43,72 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 19.06.2016  Hamm
 42,74 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 24.09.2016  Bad Ems
 42,52 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 41,80 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 08.06.2016  Koblenz
 41,56 Uhlemann, Laurenz 2000 LG Sieg 17.04.2016  Wissen
 41,46 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 02.10.2016  Betzdorf

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 2894 Fusenig Nicolas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3132 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf
    11,92 (+0,2) - 6,10 (0,0) - 11,14 - 1,84 - 53,93
 2978 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 01.10.2016  Betzdorf
    12,15 (+0,1) - 6,05 (0,0) - 11,66 - 1,84 - 57,23
 2809 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 18.06.2016  Hamm
    12,32 (-2,2) - 6,48 (+0,6) - 12,12 - 1,56 - 58,13
 2805 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 18.06.2016  Hamm
    12,19 (-2,2) - 5,88 (-1,1) - 10,53 - 1,65 - 54,77
 2794 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 01.10.2016  Betzdorf
    11,87 (+0,2) - 5,72 (0,0) - 10,97 - 1,57 - 54,85
 2649 Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2016  Hamm
    12,06 (-2,2) - 5,98 (+0,1) - 10,94 - 1,59 - 59,55
 2489 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf
    12,54 (+0,1) - 5,66 (0,0) - 10,36 - 1,51 - 56,95
 2458 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 01.10.2016  Betzdorf
    12,17 (+0,2) - 5,37 (0,0) - 11,52 - 1,60 - 1:02,13
 2442 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 02.07.2016  Birkenfeld
    12,50 (+0,5) - 4,89 (0,0) - 12,18 - 1,60 - 59,10
 2270 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 18.06.2016  Hamm
    13,42 (-1,3) - 5,38 (+0,3) - 9,37 - 1,62 - 57,95

Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 5413 Favier Fynn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5286 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf
    11,92 (+0,2) - 6,10 (0,0) - 11,14 - 1,84 - 53,93 - 17,14 (-0,5) - 22,32 - 3,10 - 32,46 - 5:08,24
 5245 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 01.10.2016  Betzdorf
    12,15 (+0,1) - 6,05 (0,0) - 11,66 - 1,84 - 57,23 - 17,22 (-0,6) - 30,74 - 2,70 - 40,98 - 5:21,24
 5031 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 01.10.2016  Betzdorf
    11,87 (+0,2) - 5,72 (0,0) - 10,97 - 1,57 - 54,85 - 17,58 (-0,5) - 27,42 - 3,00 - 34,08 - 5:02,76
 4961 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 01.10.2016  Betzdorf
    12,17 (+0,2) - 5,37 (0,0) - 11,52 - 1,60 - 1:02,13 - 16,91 (-1,6) - 35,92 - 3,90 - 41,46 - 6:07,56
 4514 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf
    12,54 (+0,1) - 5,66 (0,0) - 10,36 - 1,51 - 56,95 - 18,37 (-0,5) - 28,22 - 2,70 - 33,56 - 5:16,20
 3542 Donner-De Sousa, David 2000 LG Sieg 18.06.2016  Hamm
    12,32 (-1,3) - 5,55 (+1,4) - 7,12 - 1,50 - 58,36 - 18,19 (-1,1) - 20,36 - 0,00 - 18,69 - 5:38,57
 3519 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf
    12,58 (+0,1) - 4,97 (0,0) - 6,26 - 1,60 - 1:01,44 - 18,73 (-1,6) - 18,62 - 2,30 - 23,40 - 5:30,00

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 14686 TG Konz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13319 TG Konz TG Konz 01.10.2016 Betzdorf
    Strupp(1999), 5286 - Laubenstein(1999), 4514 - Lehnertz(1999), 3519

Jugend M15
Jahrgang 2001 bis 2001


100m Jugend M15
  Bestleistung 2015: 11,43 .Hänsel Justus-Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,63 (+1,8) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 11,70 (+0,4) Bilo, Pierre 2001 TuS Dierdorf 09.07.2016  Eisenberg
 11,98 (+1,4) Melzer, Valentin 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.05.2016  Pfungstadt
 11,99 (+2,0) Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.07.2016  Aachen
 12,02 (-0,5) Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 12,13 (+0,6) Dambmann, Felix 2001 LG Einrich 09.07.2016  Eisenberg
 12,16 (+0,6) Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.07.2016  Eisenberg
 12,22 (+0,3) Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 02.07.2016  Aachen
 12,24 (0,0) Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
 12,25 (0,0) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Mayen

300m Jugend M15
  Bestleistung 2015: 38,06 Nachtsheim Nick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,37 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 09.07.2016  Eisenberg
 39,45 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 20.08.2016  Hachenburg
 39,52 Mildenberger, Jens 2001 TV Eintracht Cochem 13.05.2016  Ochtendung
 39,63 Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 16.06.2016  Hachenburg
 40,09 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 09.04.2016  Wittlich
 40,21 Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 40,27 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.05.2016  Ochtendung
 40,79 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.04.2016  Birkenfeld
 41,26 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 23.07.2016  Wetzlar
 41,79 Dambmann, Felix 2001 LG Einrich 26.06.2016  Bad Ems

800m Jugend M15
  Bestleistung 2015: 2:06,05 Burgard Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:05,91 Mildenberger, Jens 2001 TV Eintracht Cochem 26.06.2016  Arnsberg-H.
 2:08,63 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 11.06.2016  Neuwied
 2:10,24 Lemle, David 2001 LG Westerwald 11.06.2016  Neuwied
 2:11,29 Simons, William 2001 TG Konz 26.06.2016  Arnsberg-H.
 2:11,52 Lange, Leo 2001 LG Westerwald 26.06.2016  Arnsberg-H.
 2:13,29 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2016  Meckenheim
 2:14,40 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 22.04.2016  Bad Neuenahr-A.
 2:19,19 Eid, Niklas 2001 Lauffreunde Naheland 06.07.2016  Pfungstadt
 2:21,87 Sanna, Ben 2001 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 2:26,02 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 24.09.2016  Bad Ems

1000m Jugend M15
  Bestleistung 2015: 2:55,56 Burgard Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:50,30 Mildenberger, Jens 2001 TV Eintracht Cochem 09.04.2016  Wittlich
 3:05,56 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 16.05.2016  Limburgerhof
 3:06,70 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 19.09.2016  Hamm
 3:10,41 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 02.10.2016  Betzdorf
 3:14,50 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 28.05.2016  Pirmasens
 3:15,96 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 16.05.2016  Limburgerhof
 3:17,40 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 18.09.2016  Bruchsal
 3:22,97 Sanna, Ben 2001 LG Sieg 30.04.2016  Herdorf
 3:26,30 Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 28.05.2016  Pirmasens
 3:27,73 Schiefelbein, Kai 2001 TV Eintracht Cochem 09.04.2016  Wittlich

2000m Jugend M15
  Bestleistung 2015: 6:22,80 Ehses Giulio
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:32,02 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 6:49,33 Lemle, David 2001 LG Westerwald 15.05.2016  Selters
 6:54,12 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 05.06.2016  Mayen
 7:06,58 Lange, Leo 2001 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
 7:09,46 Schiefelbein, Kai 2001 TV Eintracht Cochem 16.09.2016  Trier
 7:23,99 Olbermann, Julian 2001 TV Eintracht Cochem 13.05.2016  Ochtendung
 7:48,32 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 24.08.2016  Bad Neuenahr-A.
 7:54,08 Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen

3000m Jugend M15
  Bestleistung 2015: 10:09,75 Machwirth Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:14,70 Lemle, David 2001 LG Westerwald 05.06.2016  Zweibrücken
 11:01,13 Schiefelbein, Kai 2001 TV Eintracht Cochem 09.07.2016  Eisenberg
 11:02,87 Rings, Timo 2001 TuS Fortuna 1884 Saarburg 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 11:30,41 Max, Benedikt 2001 LG Maifeld-Pellenz 10.07.2016  Cochem
 11:41,27 Olbermann, Julian 2001 TV Eintracht Cochem 11.06.2016  Neuwied
 11:41,39 Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 11.06.2016  Neuwied
 11:42,86 Müller, Bastian 2001 LG Kreis Ahrweiler 22.04.2016  Bad Neuenahr-A.

5 km - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2015: 18:02 Wirtz Abraham
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:12 Ehses, Giulio 2000 Post-Sportverein Trier 31.12.2015  Trier
 18:25 Lemle, David 2001 LG Westerwald 14.05.2016  Bad Ems
 18:38 Max, Benedikt 2001 LG Maifeld-Pellenz 25.09.2016  Polch
 19:40 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 31.12.2015  Trier
 19:47 Terres, Daniel 2000 TuS Mosella Schweich 31.12.2015  Trier
 19:53 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 31.12.2015  Trier
 20:05 Terres, Julian 2000 TuS Mosella Schweich 31.12.2015  Trier
 20:14 Mildenberger, Jens 2001 TV Eintracht Cochem 16.04.2016  Mülheim
 20:46 Schiefelbein, Kai 2001 TV Eintracht Cochem 25.09.2016  Polch
 20:52 Boden, Nicolas 2001 VfB Linz 16.04.2016  Mülheim

5 km Mannschaft - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2015: 59:32 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:03:59 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 16.04.2016 Mülheim
    Mildenberger (2001),20:14 - Schiefelbein (2001),21:50 - Olbermann (2003),21:55
 1:04:37 LG Sieg LG Sieg 16.04.2016 Mülheim
    Schuhen (2002),20:48 - Sanna (2001),21:24 - Mühlon (2002),22:25

80m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2015: 10,85 .Hänsel Justus-Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,39 (+1,3) Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 09.07.2016  Eisenberg
 11,57 (0,0) Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05.2016  Haßloch
 11,94 (0,0) Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 03.07.2016  Bad Ems
 12,09 (0,0) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Mayen
 12,40 (0,0) Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 05.06.2016  Mayen
 12,59 (0,0) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 13,00 (-0,4) Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 11.06.2016  Neuwied
 13,40 (0,0) Lange, Leo 2001 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
 13,60 (0,0) Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 01.10.2016  Betzdorf
 13,75 (+0,3) Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 18.06.2016  Hamm

300m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2015: 41,82 Ehlen Peter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,41 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 07.08.2016  Bremen
 42,85 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 11.06.2016  Neuwied

4x100m Jugend M15
  Bestleistung 2015: 45,86 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,95 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 09.07.2016 Eisenberg
    Buschbaum (2002) - Laukart (2002) - Moll (2001) - Raadts (2001)
 50,18 LG Sieg LG Sieg 30.04.2016 Herdorf
    Henning (2002) - Schuhen (2002) - Mühlon (2002) - Sanna (2001)
 51,75 TV 09 Morbach TV 09 Morbach 06.07.2016 Bernkastel-Kues
    Thomas (2002) - Weyand (2002) - Buschbaum (2002) - Thomas (2001)
 52,27 LG Einrich LG Einrich 03.07.2016 Bad Ems
    Föhrenbacher (2001) - Erpenbach (2002) - Imroth (2001) - Dambmann (2001)
 54,41 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 22.05.2016 Polch
    Dennert (2001) - Strothmann (2002) - Alt (2001) - Gromes (2001)
 58,63 LG Westerwald LG Westerwald 30.04.2016 Herdorf
    Dziuba (2001) - Utsch (2002) - Morgenschweis (2002) - Cramer (2002)

3x1000m Jugend M15
  Bestleistung 2015: 9:28,20 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:19,50 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 23.04.2016 Betzdorf
    Olbermann (2001) - Schiefelbein (2001) - Mildenberger (2001)
 9:19,77 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.04.2016 Betzdorf
    Fuchs (2002) - Mettler (2002) - Moll (2001)
 9:40,17 LG Sieg LG Sieg 23.04.2016 Betzdorf
    Sanna (2001) - Schuhen (2002) - Mühlon (2002)
 9:42,53 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 23.04.2016 Betzdorf
    Willrich (2002) - Niebergall (2001) - Poncelet (2001)
 10:00,58 LG Westerwald LG Westerwald 23.04.2016 Betzdorf
    Utsch (2002) - Dziuba (2001) - Lemle (2001)
 10:05,59 LG Einrich LG Einrich 03.07.2016 Bad Ems
    Wöll (2003) - Föhrenbacher (2001) - Erpenbach (2002)

Hochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2015: 1,80 Keser Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,73 Schneider , Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06.2016  .Neuwied
 1,64 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 30.04.2016  Birkenfeld
 1,64 Coraj, Jeton 2001 LG Rhein-Wied 08.06.2016  Koblenz
 1,64 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 08.06.2016  Koblenz
 1,63 Bulmann, Fabian 2001 TV Kärlich 08 17.09.2016  Dierdorf
 1,60 Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 1,60 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Mayen
 1,60 Drzesga, Timo 2001 LA TuS Mayen 08.06.2016  Koblenz
 1,60 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Neuwied
 1,60 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 11.06.2016  Neuwied

Stabhochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2015: 4,20 Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,30 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 09.07.2016  Eisenberg
 3,21 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 24.09.2016  Gau-Algesheim
 3,10 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 19.06.2016  Hamm
 3,00 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 19.06.2016  Hamm
 2,50 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 02.10.2016  Betzdorf

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2015: 6,37 .Hänsel Justus-Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,22 (+0,1) Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.07.2016  Aachen
 6,02 (0,0) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Mayen
 5,94 (0,0) Coraj, Jeton 2001 LG Rhein-Wied 28.06.2016  Bad Bergzabern
 5,93 (+0,3) Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 24.09.2016  Bad Ems
 5,84 (+0,7) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 5,83 (+1,4) Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 28.06.2016  Bad Bergzabern
 5,75 (+0,4) Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 02.07.2016  Aachen
 5,73 (+0,7) Melzer, Valentin 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2016  Bad Kreuznach
 5,71 (0,0) Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2016  Bad Neuenahr-A.
 5,57 (+0,7) Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 02.10.2016  Bad Kreuznach

Dreisprung Jugend M15
  Bestleistung 2015: 11,93 Setz Bernhard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,27 (-0,8) Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 11.06.2016  Neuwied

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2015: 15,89 Weber Stephan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,04 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 02.07.2016  Aachen
 13,20 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 05.06.2016  Mayen
 12,35 Melzer, Valentin 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06.2016  Neuwied
 11,70 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.04.2016  Bingen
 11,52 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 05.12.2015  Mutterstadt
 10,94 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 09.07.2016  Eisenberg
 10,75 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 18.06.2016  Idar-Oberstein
 10,46 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2016  Bad Neuenahr-A.
 10,27 Schumacher, Luca 2001 LG Westerwald 17.09.2016  Wetzlar
 10,23 Klaar, Niklas 2001 TuS 1862 Kirn 17.09.2016  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
  Bestleistung 2015: 45,96 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,62 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 05.12.2015  Mutterstadt
 42,22 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Mayen
 36,85 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 17.09.2016  Idar-Oberstein
 35,43 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 09.07.2016  Eisenberg
 32,97 Klaar, Niklas 2001 TuS 1862 Kirn 17.09.2016  Idar-Oberstein
 32,69 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 03.10.2016  Weisel
 31,12 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 02.10.2016  Betzdorf
 31,04 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 03.10.2016  Weisel
 28,16 Schumacher, Luca 2001 LG Westerwald 17.09.2016  Wetzlar
 26,78 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 02.10.2016  Betzdorf

Hammerwurf: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2015: 43,61 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,16 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 05.12.2015  Mutterstadt
 37,65 Schmittinger, Falk 2001 TuS 1908 Sohren 16.04.2016  Heidesheim

Speerwurf: 600g Jugend M15
  Bestleistung 2015: 42,85 Jäger Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,40 Bulmann, Fabian 2001 TV Kärlich 08 28.06.2016  Bad Bergzabern
 42,14 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 24.09.2016  Kirn
 41,13 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.07.2016  Aachen
 38,80 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 09.04.2016  Sinzig
 37,40 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 17.09.2016  Idar-Oberstein
 34,39 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Mayen
 34,02 Bührmann, Ole 2001 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 33,34 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Neuwied
 31,51 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 27,32 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 02.10.2016  Betzdorf

Ballwurf: 200g Jugend M15
  Bestleistung 2015: 65,00 Becker Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,00 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 24.08.2016  Bad Ems
 53,50 Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2016  Bad Ems
 53,00 Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 24.09.2016  Bad Ems
 51,50 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 18.06.2016  Idar-Oberstein
 49,00 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 11.09.2016  Brey
 48,00 Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
 45,50 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.06.2016  Koblenz
 45,00 Dziuba, Tobi-Max 2001 LG Westerwald 24.08.2016  Bad Ems
 44,50 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 44,00 Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 11.09.2016  Brey

Vierkampf Jugend M15
  Bestleistung 2015: 2393 Weber Stephan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2299 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.04.2016  Bingen
    12,21 (-0,7) - 6,11 (+0,1) - 1,72 - 11,70
 2161 Melzer, Valentin 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2016  Bad Kreuznach
    12,04 (-0,7) - 5,52 (+0,7) - 1,45 - 12,12
 2073 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 01.10.2016  Betzdorf
    12,87 (0,0) - 5,25 (+0,3) - 1,52 - 12,15
 2045 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 17.07.2016  Dierdorf
    12,65 (-0,5) - 5,55 (+0,7) - 1,56 - 9,76
 2043 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 19.06.2016  Hamm
    12,40 (0,0) - 5,59 (-0,3) - 1,52 - 9,55
 2024 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 01.10.2016  Betzdorf
    12,75 (0,0) - 5,76 (0,0) - 1,52 - 9,49
 2002 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 02.07.2016  Birkenfeld
    12,69 (+0,9) - 4,85 (0,0) - 1,54 - 10,74
 1915 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 25.09.2016  Weisel
    13,02 (+1,9) - 4,75 (-1,0) - 1,56 - 9,40
 1846 Sanna, Ben 2001 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    12,59 (0,0) - 4,69 (0,0) - 1,48 - 8,07
 1821 Dziuba, Tobi-Max 2001 LG Westerwald 30.04.2016  Herdorf
    13,03 (0,0) - 4,92 (-0,9) - 1,52 - 7,45

Vierkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2015: 9412 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9187 LG Sieg LG Sieg 01.10.2016 Betzdorf
    Schuhen(2002), 1992 - Sanna(2001), 1846 - Henning(2002), 1842 - Cronrath(2002), 1766 - Mühlon(2002), 1741
 8586 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2016 Bitburg
    Buschbaum(2002), 1959 - Fuchs(2002), 1790 - Gierens(2001), 1636 - Grunwald(2001), 1602 - Lieser(2002), 1599

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
  Bestleistung 2015: 2852 .Hänsel Justus-Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2932 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.07.2016  Aachen
    11,99 (-0,1) - 11,89 (-0,8) - 6,22 (+1,3) - 1,72 - 41,13
 2720 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Mayen
    12,25 (0,0) - 12,09 (+1,4) - 6,02 (+0,4) - 1,56 - 31,45
 2676 Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    11,75 (0,0) - 12,59 (+1,4) - 5,53 (0,0) - 1,60 - 26,86
 2509 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Mayen
    13,03 (0,0) - 12,30 (+2,0) - 5,29 (+0,4) - 1,60 - 23,09
 2415 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Mayen
    13,33 (0,0) - 14,23 (+1,4) - 4,75 (+0,6) - 1,56 - 34,39
 2329 Jaber, Rami 2001 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Mayen
    12,63 (0,0) - 13,80 (+2,0) - 5,15 (+0,5) - 1,48 - 16,85
 2022 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 05.06.2016  Mayen
    15,35 (0,0) - 15,52 (+2,0) - 4,19 (0,0) - 1,52 - 21,43
 2000 Gierens, Marcel 2001 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    13,88 (0,0) - 15,84 (+1,4) - 4,10 (+0,5) - 1,32 - 21,63

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
  Bestleistung 2015: 2638 Fuchs Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2405 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 05.06.2016  Mayen
    12,17 (+1,4) - 15,07 (-0,8) - 5,42 (+0,2) - 43,50 - 6:54,12
 2388 Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
    12,24 (+1,4) - 13,20 (-0,8) - 5,26 (0,0) - 48,00 - 7:54,08
 2330 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    12,56 (+1,4) - 14,97 (-0,8) - 4,52 (+0,2) - 44,50 - 6:32,02
 2240 Lange, Leo 2001 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
    12,83 (+1,4) - 13,40 (-0,8) - 4,90 (+0,1) - 29,00 - 7:06,58

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
  Bestleistung 2015: 2862 Hoffmann Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2919 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Mayen
    12,28 (-0,4) - 11,51 (+0,7) - 5,64 (+0,2) - 12,60 - 42,22
 2627 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 05.06.2016  Mayen
    13,01 (-0,4) - 12,40 (+0,7) - 4,74 (+0,1) - 13,20 - 32,35

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12050 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016 Mayen
    Raadts(2001), 2676 - Buschbaum(2002), 2390 - Alberts(2002), 2363 - Moll(2001), 2330 - Fuchs(2002), 2291
 10866 LG Sieg LG Sieg 05.06.2016 Mayen
    Schuhen(2002), 2551 - Henning(2002), 2363 - Cronrath(2002), 2146 - Mühlon(2002), 2074 - Stinner(2002), 1732
 10043 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016 Mayen
    Ehlen(2002), 2078 - Anton(2002), 2060 - Lieser(2002), 2014 - Gierens(2001), 2000 - Thomas(2002), 1891

Neunkampf Jugend M15
  Bestleistung 2015: 5215 .Hänsel Justus-Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4588 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 01.10.2016  Betzdorf
    12,87 (0,0) - 5,25 (+0,3) - 12,15 - 1,52 - 12,62 (-1,0) - 31,32 - 2,50 - 32,71 - 3:10,41
 4579 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 01.10.2016  Betzdorf
    12,75 (0,0) - 5,76 (0,0) - 9,49 - 1,52 - 12,49 (-1,8) - 31,12 - 3,10 - 27,32 - 3:11,16
 4578 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 18.09.2016  Hamm
    12,27 (-2,3) - 5,95 (-0,5) - 8,56 - 1,60 - 12,45 (-1,2) - 24,96 - 2,90 - 29,71 - 3:06,70
 4402 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 18.06.2016  Hamm
    13,75 (-2,3) - 4,66 (0,0) - 10,22 - 1,56 - 12,99 (-1,2) - 28,89 - 3,00 - 29,06 - 3:18,72
 4027 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 01.10.2016  Betzdorf
    13,60 (0,0) - 4,89 (0,0) - 8,25 - 1,32 - 13,93 (-1,0) - 26,78 - 3,10 - 27,20 - 3:38,68

Neunkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2015: 13180 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13326 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 15.05.2016 Limburgerhof
    Willrich(2002), 4918 - Poncelet(2001), 4261 - Niebergall(2001), 4147
 11932 LG Sieg LG Sieg 01.10.2016 Betzdorf
    Schuhen(2002), 4318 - Cronrath(2002), 3931 - Mühlon(2002), 3683

Jugend M14
Jahrgang 2002 bis 2002


100m Jugend M14
  Bestleistung 2015: 11,99 Melzer Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,51 (+0,2) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf
 12,54 (+0,2) Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 09.07.2016  Eisenberg
 12,59 (+1,0) Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 09.07.2016  Eisenberg
 12,89 (+0,6) Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 12,91 (0,0) Henning, Brett 2002 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
 12,94 (0,0) Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Mayen
 13,02 (+0,2) Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 09.07.2016  Eisenberg
 13,05 (0,0) Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 17.07.2016  Dierdorf
 13,20 (0,0) Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 13,24 (-0,7) Dills, Luca 2002 TuS Dierdorf 17.09.2016  Dierdorf

300m Jugend M14
  Bestleistung 2015: 41,29 Heimerl Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,81 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf
 41,67 Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 42,50 Herrgen, Felix 2002 TV Odernheim 30.04.2016  Birkenfeld
 42,87 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 20.08.2016  Hachenburg
 42,90 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 30.04.2016  Daun
 44,17 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 16.06.2016  Hachenburg
 46,66 Ehlen, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 30.04.2016  Daun
 49,00 Klaus, Erik 2002 Diezer TSK Oranien 02.07.2016  Diez

800m Jugend M14
  Bestleistung 2015: 2:10,09 Mildenberger Jens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:12,88 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 11.06.2016  Neuwied
 2:15,19 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2016  Meckenheim
 2:18,36 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 02.10.2016  Bad Kreuznach
 2:18,87 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 11.06.2016  Neuwied
 2:20,00 Herrgen, Felix 2002 TV Odernheim 09.07.2016  Eisenberg
 2:20,80 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 08.06.2016  Koblenz
 2:23,66 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 02.10.2016  Bad Kreuznach
 2:28,05 Stinner, Flemming 2002 LG Sieg 09.07.2016  Eisenberg
 2:29,53 Henning, Brett 2002 LG Sieg 16.06.2016  Hachenburg
 2:30,37 Michel, Nikolai Leander 2002 LLG Hunsrück e.V. 02.10.2016  Bad Kreuznach

1000m Jugend M14
  Bestleistung 2015: 3:09,93 Dilla Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:01,31 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 07.09.2016  Pfungstadt
 3:06,31 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 17.05.2016  Limburgerhof
 3:08,99 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 09.04.2016  Wittlich
 3:09,40 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf
 3:23,48 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf
 3:24,10 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 28.05.2016  Pirmasens
 3:31,47 Stinner, Flemming 2002 LG Sieg 30.04.2016  Herdorf
 3:32,60 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 18.09.2016  Bruchsal
 3:34,23 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf
 3:42,57 Späth, Fabian 2002 TV 1848 Oberstein 28.06.2016  Ulm

2000m Jugend M14
  Bestleistung 2015: 6:40,88 Mildenberger Jens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:41,11 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 16.09.2016  Trier
 6:43,99 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 7:01,51 Michel, Nikolai Leander 2002 LLG Hunsrück e.V. 16.09.2016  Trier
 7:46,84 Ehlen, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 7:48,91 Stinner, Flemming 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
 8:23,97 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 05.06.2016  Mayen

3000m Jugend M14
  Bestleistung 2015: 11:28,36 Olbermann Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:50,32 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 16.07.2016  St.Wendel
 10:21,58 Heß, Jacob 2002 LG Kreis Ahrweiler 22.04.2016  Bad Neuenahr-A.
 10:27,07 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 22.04.2016  Bad Neuenahr-A.
 10:59,04 Michel, Nikolai Leander 2002 LLG Hunsrück e.V. 07.09.2016  Pfungstadt
 11:56,20 Stinner, Flemming 2002 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied

5 km - Straßenlauf Jugend M14
  Bestleistung 2015: 18:17 Henger Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:43 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 04.05.2016  Boppard
 19:00 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 31.12.2015  Trier
 19:06 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 31.12.2015  Trier
 19:22 Mildenberger, Jens 2001 TV Eintracht Cochem 31.12.2015  Trier
 19:31 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 31.12.2015  Trier
 19:35 Simons, William 2001 TG Konz 31.12.2015  Trier
 19:59 Michel, Nikolai Leander 2002 LLG Hunsrück e.V. 25.09.2016  Polch
 20:38 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 09.10.2016  Mülheim-K.
 20:43 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 25.09.2016  Polch
 20:48 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 16.04.2016  Mülheim

80m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2015: 11,87 Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,09 (+0,4) Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 05.05.2016  Köln
 12,45 (+1,0) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf
 13,37 (0,0) Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 13,62 (0,0) Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 13,74 (+0,5) Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 09.07.2016  Eisenberg
 13,92 (-1,2) Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 11.06.2016  Neuwied
 14,15 (0,0) Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 14,60 (0,0) Ehlen, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 15,28 (0,0) Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 15,56 (0,0) Henning, Brett 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen

Hochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2015: 1,67 Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Mayen
 1,60 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
 1,56 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 1,52 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 19.06.2016  Hamm
 1,52 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 10.07.2016  Diez
 1,51 Middelkamp, Timo 2002 LG Rhein-Wied 17.09.2016  Dierdorf
 1,50 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2016  Bitburg
 1,50 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 02.10.2016  Bad Kreuznach
 1,48 Kuttler, Max 2002 TV 1848 Oberstein 02.07.2016  Birkenfeld
 1,48 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 02.07.2016  Birkenfeld
 1,48 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 17.07.2016  Dierdorf

Stabhochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2015: 2,80 Dilla Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,75 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 07.05.2016  Bad Ems
 2,30 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf
 2,10 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf
 1,80 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2015: 5,86 Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,38 (0,0) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
 5,24 (+1,8) Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 17.07.2016  Dierdorf
 5,24 (+1,1) Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2016  Bad Kreuznach
 5,20 (+0,2) Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Mayen
 5,16 (0,0) Henning, Brett 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
 5,15 (+0,8) Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 5,11 (0,0) Weiß, Joshua 2002 TV Kärlich 08 28.08.2016  Herdorf
 5,03 (+0,2) Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 5,02 (-0,9) Beucher, Dominic 2002 LG Bitburg-Prüm 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 4,97 (-1,0) Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2016  Wittlich

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2015: 13,24 Melzer Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,19 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 16.05.2016  Limburgerhof
 11,57 Weiß, Joshua 2002 TV Kärlich 08 02.10.2016  Bad Kreuznach
 11,02 Henning, Brett 2002 LG Sieg 09.07.2016  Eisenberg
 10,86 Mikscha, Niclas 2002 LG Idar-Oberstein 16.04.2016  Idar-Oberstein
 10,35 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 02.07.2016  Birkenfeld
 10,11 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2016  Bitburg
 9,54 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 25.09.2016  Trier
 9,38 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 9,25 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2016  Bitburg
 9,23 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
  Bestleistung 2015: 41,24 Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,95 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 17.05.2016  Limburgerhof
 30,15 Henning, Brett 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
 27,98 Maringer, Wilhelm 2002 TG Konz 25.09.2016  Trier
 26,27 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 24.09.2016  Kirn
 25,43 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 23,88 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 17.09.2016  Wetzlar
 23,57 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 23,34 Späth, Fabian 2002 TV 1848 Oberstein 17.09.2016  Idar-Oberstein
 23,30 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 17.04.2016  Wissen
 22,99 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 17.09.2016  Wetzlar

Hammerwurf: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2014: 38,88 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,68 Maringer, Wilhelm 2002 TG Konz 09.07.2016  Langenbrand
 39,98 Vis, Christopher Robin 2002 TuS Dierdorf 22.05.2016  Holzappel
 29,39 Henning, Brett 2002 LG Sieg 22.05.2016  Holzappel

Speerwurf: 600g Jugend M14
  Bestleistung 2015: 39,83 Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,81 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Mayen
 34,75 Mikscha, Niclas 2002 LG Idar-Oberstein 30.04.2016  Birkenfeld
 33,05 Henning, Brett 2002 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf
 32,67 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf
 32,57 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 29,99 Schnapp, Nico Jürgen 2002 TV Kärlich 08 02.10.2016  Bad Kreuznach
 29,78 Mettler, Marius 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 29,51 Weiß, Joshua 2002 TV Kärlich 08 02.10.2016  Bad Kreuznach
 29,38 Weyand, Lukas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 28,07 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf

Ballwurf: 200g Jugend M14
  Bestleistung 2015: 56,00 Dobbertin Veit
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 63,00 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 24.09.2016  Bad Ems
 61,00 Henning, Brett 2002 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 57,50 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 55,50 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 52,00 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 47,00 Ehlen, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 43,00 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 18.06.2016  Idar-Oberstein
 40,50 Kuttler, Max 2002 TV 1848 Oberstein 18.06.2016  Idar-Oberstein
 40,00 Späth, Fabian 2002 TV 1848 Oberstein 18.06.2016  Idar-Oberstein
 39,00 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 05.06.2016  Mayen

Vierkampf Jugend M14
  Bestleistung 2015: 2161 Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1992 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    12,62 (0,0) - 5,22 (0,0) - 1,56 - 9,23
 1959 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2016  Bitburg
    12,60 (+0,8) - 5,00 (+2,2) - 1,46 - 10,11
 1894 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 02.07.2016  Birkenfeld
    12,76 (+0,9) - 4,33 (0,0) - 1,48 - 10,35
 1876 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 17.07.2016  Dierdorf
    13,05 (-0,5) - 5,24 (+1,8) - 1,48 - 8,36
 1842 Henning, Brett 2002 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    12,91 (0,0) - 5,00 (0,0) - 1,32 - 9,78
 1790 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2016  Bitburg
    13,48 (+0,8) - 5,03 (+1,6) - 1,50 - 7,58
 1785 Beucher, Dominic 2002 LG Bitburg-Prüm 18.09.2016  Bitburg
    13,28 (+0,8) - 4,65 (+2,2) - 1,42 - 8,83
 1766 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    13,85 (0,0) - 4,57 (0,0) - 1,52 - 8,50
 1741 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    12,94 (0,0) - 4,66 (0,0) - 1,24 - 9,34
 1692 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 10.07.2016  Diez
    13,89 (-0,4) - 4,63 (-0,1) - 1,52 - 6,90

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
  Bestleistung 2015: 2689 Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2732 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Mayen
    12,94 (0,0) - 12,14 (-1,1) - 5,20 (0,0) - 1,64 - 46,81
 2551 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    12,65 (0,0) - 12,82 (-1,1) - 5,38 (0,0) - 1,60 - 25,87
 2363 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    13,65 (0,0) - 13,37 (-1,1) - 4,70 (0,0) - 1,48 - 31,96
 2146 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    14,30 (0,0) - 14,47 (-1,1) - 4,54 (+1,0) - 1,40 - 25,29
 2014 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    14,50 (0,0) - 16,02 (-1,1) - 4,22 (+0,1) - 1,40 - 22,51

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
  Bestleistung 2015: 2377 Heimerl Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2291 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    13,20 (0,0) - 14,15 (-1,2) - 4,56 (0,0) - 45,50 - 6:43,99
 2078 Ehlen, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    13,84 (0,0) - 14,60 (-1,2) - 4,19 (0,0) - 47,00 - 7:46,84
 2026 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 05.06.2016  Mayen
    13,56 (0,0) - 14,18 (-1,2) - 4,28 (0,0) - 39,00 - 8:23,97
 1732 Stinner, Flemming 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    14,72 (0,0) - 16,30 (-1,2) - 3,49 (+0,1) - 26,50 - 7:48,91

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
  Bestleistung 2015: 2677 Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2390 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    12,88 (-1,1) - 13,62 (0,0) - 4,91 (+0,2) - 10,03 - 25,43
 2363 Henning, Brett 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    13,32 (-1,1) - 15,56 (0,0) - 5,16 (0,0) - 10,19 - 30,15
 2074 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    13,18 (-1,1) - 16,48 (0,0) - 4,63 (+0,1) - 8,66 - 18,46
 2060 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    14,17 (-1,1) - 15,28 (0,0) - 4,12 (+0,1) - 8,92 - 23,57
 1891 Thomas, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    14,45 (-1,1) - 15,84 (0,0) - 4,25 (+0,1) - 7,88 - 16,68

Neunkampf Jugend M14
  Bestleistung 2015: 4325 Dilla Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4918 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 15.05.2016  Limburgerhof
    12,46 (+0,3) - 5,18 (-0,9) - 13,19 - 1,60 - 12,82 (+2,4) - 39,95 - 2,70 - 46,60 - 3:06,31
 4318 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    12,62 (0,0) - 5,22 (0,0) - 9,23 - 1,56 - 12,45 (-1,0) - 21,39 - 2,30 - 26,77 - 3:09,40
 3931 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    13,85 (0,0) - 4,57 (0,0) - 8,50 - 1,52 - 13,75 (-1,8) - 21,35 - 2,10 - 31,19 - 3:34,23
 3683 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    12,94 (0,0) - 4,66 (0,0) - 9,34 - 1,24 - 16,39 (-1,0) - 17,17 - 1,80 - 25,19 - 3:23,48

Jugend M13
Jahrgang 2003 bis 2003


75m Jugend M13
  Bestleistung 2015: 9,91 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,78 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Mayen
 9,97 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 05.06.2016  Mayen
 10,03 Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 24.09.2016  Bad Ems
 10,04 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 17.07.2016  Dierdorf
 10,36 Görgen, Marvin 2003 LA TuS Mayen 24.09.2016  Bad Ems
 10,37 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 17.07.2016  Dierdorf
 10,39 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07.2016  Diez
 10,56 Mutschler, Moritz 2003 TuS Fortuna 1884 Saarburg 07.05.2016  Trier
 10,57 Schroeder, Noel 2003 TuS Dierdorf 17.09.2016  Dierdorf
 10,64 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 15.05.2016  Selters
 10,64 Krempchen, Loris 2003 TG Konz 18.09.2016  Bitburg

800m Jugend M13
  Bestleistung 2015: 2:20,03 Fuchs Constantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19,54 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2016  Koblenz
 2:20,68 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 25.05.2016  Koblenz
 2:25,66 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 10.09.2016  Bingen
 2:30,83 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 07.06.2016  Koblenz
 2:31,35 Yaroshenko, Christopher 2003 TV 1867 Bad Sobernheim 02.10.2016  Bad Kreuznach
 2:31,46 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 07.06.2016  Koblenz
 2:33,46 Neuneier, Marius 2003 LG Koblenz-Rhens 22.05.2016  Polch
 2:34,65 Simons, Nikolai 2003 TG Konz 22.05.2016  Wittlich
 2:34,88 Goergen, Johannes 2003 TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.05.2016  Rehlingen
 2:36,15 Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 24.09.2016  Bad Ems

1000m Jugend M13
  Bestleistung 2015: 3:12,29 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:10,82 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 07.09.2016  Pfungstadt
 3:21,40 Neuneier, Marius 2003 LG Koblenz-Rhens 28.05.2016  Pirmasens
 3:26,94 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 09.04.2016  Wittlich
 3:30,76 Simons, Nikolai 2003 TG Konz 09.04.2016  Wittlich
 3:34,69 Simon, Matthias 2003 LG Bernkastel/Wittlich 09.04.2016  Wittlich
 3:38,06 Keller, Jan 2003 TG Konz 09.04.2016  Wittlich
 3:44,20 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 28.05.2016  Pirmasens
 3:45,40 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 28.05.2016  Pirmasens
 3:47,81 Schuh, Lukas 2003 LG Bernkastel/Wittlich 09.04.2016  Wittlich
 4:07,15 Meuser, Jan 2003 LG Bitburg-Prüm 09.04.2016  Wittlich

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2015: 6:41,92 Weiß Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:09,73 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 16.09.2016  Trier
 7:19,27 Goergen, Johannes 2003 TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.09.2016  Trier
 7:26,27 Auer, Niklas 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 13.05.2016  Ochtendung
 7:35,00 Keller, Jan 2003 TG Konz 16.09.2016  Trier
 7:37,59 Mutschler, Moritz 2003 TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.09.2016  Trier
 7:43,13 Heuser, Jonathan 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 13.05.2016  Ochtendung
 7:55,37 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 13.05.2016  Ochtendung

3000m Jugend M13
  Bestleistung 2015: 10:33,90 Henger Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:06,93 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 14.09.2016  Westerburg

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2015: 10,05 .Lukas Keno
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,06 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2016  Bad Kreuznach
 10,36 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 04.06.2016  Mayen
 10,70 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 04.06.2016  Mayen
 10,80 Kirst, Matthias 2003 LG Rhein-Wied 04.06.2016  Mayen
 10,86 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 01.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 10,87 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 04.06.2016  Mayen
 10,96 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 30.04.2016  Daun
 11,14 Penner, Stanley 2003 LG Rhein-Wied 01.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 11,25 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 30.04.2016  Daun
 11,26 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 04.06.2016  Mayen

4x75m Jugend M13
  Bestleistung 2015: 40,11 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,58 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 22.05.2016 Polch
    Engers (2003) - Penner (2003) - Penner (2003) - Montermann (2003)
 43,85 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 22.05.2016 Polch
    Rheinbay-Oypan (2005) - Neuneier (2003) - Schmengler (2003) - Schmitt (2004)
 44,07 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 30.04.2016 Daun
    Stetzka (2003) - Ediger (2004) - Glesius (2004) - Yankelevich (2003)
 45,64 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 03.07.2016 Bad Ems
    Hörl (2004) - Preußner (2005) - Montimurro (2004) - Muffert (2004)

3x800m Jugend M13
  Bestleistung 2015: 8:17,15 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:43,24 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 23.04.2016 Betzdorf
    Raueiser (2004) - Mohr (2005) - Savioli (2003)
 7:52,45 TSV Moselfeuer Lehmen TSV Moselfeuer Lehmen 23.04.2016 Betzdorf
    Auer (2003) - Heuser (2003) - Gotthardt (1991)
 8:19,82 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.04.2016 Betzdorf
    Simon (2003) - Cosse (2004) - Rodenkirch (2004)
 8:21,76 LG Sieg LG Sieg 23.04.2016 Betzdorf
    Röhlich (2003) - Schmitt (2005) - Kölbach (2004)
 8:27,92 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.04.2016 Betzdorf
    Penner (2003) - Penner (2003) - Montermann (2003)
 8:37,35 TV Weisel TV Weisel 03.07.2016 Bad Ems
    Löffler (2005) - Dauer (2004) - Pfaffenberger (2005)
 8:48,77 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 03.07.2016 Bad Ems
    Hörl (2004) - Montimurro (2004) - Muffert (2004)

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2015: 1,53 Menrath Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,58 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 17.07.2016  Dierdorf
 1,55 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 11.06.2016  Neuwied
 1,52 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2016  Weisel
 1,51 Schroeder, Noel 2003 TuS Dierdorf 17.07.2016  Dierdorf
 1,48 Girndt, Maximilan 2003 TG Konz 03.09.2016  Merzig
 1,42 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 22.05.2016  Wittlich
 1,42 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 03.09.2016  Wittlich
 1,40 Palzer, Nico 2003 TuS Mosella Schweich 30.06.2016  Konz
 1,38 Müller, Björn 2003 LG Einrich 26.06.2016  Bad Ems
 1,38 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 17.07.2016  Dierdorf

Stabhochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2015: 2,60 .Lukas Keno
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,75 Conrad, Felipe 2003 TuS 1908 Sohren 07.05.2016  Bad Ems

Weitsprung Zone Jugend M13
  Bestleistung 2015: 5,24 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,24 Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 24.09.2016  Bad Ems
 5,15 Girndt, Maximilan 2003 TG Konz 03.09.2016  Merzig
 5,14 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2016  Bad Ems
 5,08 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 02.10.2016  Bad Kreuznach
 5,04 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 17.07.2016  Dierdorf
 4,95 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 18.06.2016  Hamm
 4,88 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 26.06.2016  Bad Ems
 4,86 Görgen, Marvin 2003 LA TuS Mayen 24.09.2016  Bad Ems
 4,80 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 17.07.2016  Dierdorf
 4,78 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 17.09.2016  Dierdorf

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2015: 14,06 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,61 Serwas, Liam 2003 TV Kärlich 08 02.10.2016  Bad Kreuznach
 11,43 Olbermann, Jan Luca 2003 LLG Hunsrück e.V. 02.10.2016  Bad Kreuznach
 11,30 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2016  Bingen
 10,93 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 09.04.2016  Sinzig
 10,61 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 10.09.2016  Bingen
 10,13 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 04.06.2016  Mayen
 10,04 Kölsch, Noah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 02.10.2016  Bad Kreuznach
 9,97 Yankelevich, Michael 2003 LG Bernkastel/Wittlich 30.04.2016  Daun
 9,79 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 11.09.2016  Brey
 9,41 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 28.08.2016  Herdorf

Diskuswurf: 750g Jugend M13
  Bestleistung 2015: 31,72 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,67 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2016  Mayen
 31,18 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 17.09.2016  Dierdorf
 30,66 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 17.09.2016  Dierdorf
 30,49 Yankelevich, Michael 2003 LG Bernkastel/Wittlich 04.06.2016  Mayen
 30,15 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 17.09.2016  Idar-Oberstein
 26,56 Girndt, Maximilan 2003 TG Konz 08.10.2016  Überherrn-A.
 22,72 Neuneier, Marius 2003 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel
 20,74 Görgen, Marvin 2003 LA TuS Mayen 04.06.2016  Mayen
 20,62 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 04.06.2016  Mayen
 20,36 Tollens, Niklas 2003 VfL Algenrodt 24.09.2016  Kirn

Speerwurf: 400g Jugend M13
  Bestleistung 2015: 42,43 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,54 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2016  Bad Kreuznach
 32,81 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 17.09.2016  Dierdorf
 32,24 Girndt, Maximilan 2003 TG Konz 08.10.2016  Überherrn-A.
 32,18 Yankelevich, Michael 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 29,98 Schroeder, Noel 2003 TuS Dierdorf 17.09.2016  Dierdorf
 29,70 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 22.05.2016  Wittlich
 28,92 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 04.09.2016  Burgbrohl
 28,23 Neuneier, Marius 2003 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel
 26,49 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 17.04.2016  Holzappel
 26,23 Schuh, Lukas 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2015: 57,00 Mikscha Niclas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 63,50 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 26.06.2016  Bad Ems
 50,50 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 02.10.2016  Bad Kreuznach
 49,00 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2016  Weisel
 46,50 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 10.09.2016  Bingen
 46,00 Kölsch, Noah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 07.06.2016  Koblenz
 45,50 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 10.09.2016  Bingen
 44,00 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 01.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 44,00 Reinfeld, Jakob 2003 LG Rhein-Wied 10.09.2016  Bingen
 43,00 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 42,50 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 24.08.2016  Bad Ems

Dreikampf Jugend M13
  Bestleistung 2015: 1361 Mikscha Niclas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1461 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 17.07.2016  Dierdorf
    10,04 - 4,88 - 60,50
 1387 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 10.09.2016  Bingen
    10,01 - 4,89 - 46,50
 1351 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07.2016  Diez
    10,39 - 4,94 - 46,50
 1282 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 17.07.2016  Dierdorf
    10,88 - 5,04 - 41,50
 1277 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 17.07.2016  Dierdorf
    10,37 - 4,97 - 34,00
 1241 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 10.09.2016  Bingen
    11,05 - 4,57 - 45,50
 1237 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 17.07.2016  Dierdorf
    11,21 - 4,80 - 43,00
 1221 Schroeder, Noel 2003 TuS Dierdorf 17.07.2016  Dierdorf
    10,97 - 4,62 - 40,00
 1207 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 11.09.2016  Brey
    10,5* - 4,59 - 35,00
 1192 Reinfeld, Jakob 2003 LG Rhein-Wied 10.09.2016  Bingen
    10,83 - 4,01 - 44,00

Dreikampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2015: 6017 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4951 LG Sieg LG Sieg 30.04.2016 Herdorf
    Schneider(2003), 1117 - Hassel(2003), 1013 - Wilhelm(2003), 960 - Jung(2003), 944 - Kölbach(2004), 917
 4825 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 25.09.2016 Weisel
    Muffert(2004), 1136 - Coubageat(2004), 1056 - Montimurro(2004), 982 - Hörl(2004), 893 - Stein(2004), 758

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
  Bestleistung 2015: 2272 .Lukas Keno
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2200 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Mayen
    10,82 - 10,70 - 4,72 - 1,32 - 27,66
 2136 Kirst, Matthias 2003 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Mayen
    10,92 - 10,80 - 4,46 - 1,32 - 25,64
 2075 Schroeder, Noel 2003 TuS Dierdorf 05.06.2016  Mayen
    11,06 - 11,60 - 4,30 - 1,44 - 23,06
 2057 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen
    11,63 - 10,99 - 4,18 - 1,40 - 24,56
 1987 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    10,87 - 11,58 - 3,92 - 1,32 - 22,95
 1943 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 05.06.2016  Mayen
    11,22 - 12,22 - 4,26 - 1,48 - 15,01
 1843 Penner, Brian 2003 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Mayen
    11,52 - 12,20 - 4,25 - 1,32 - 15,88
 1735 Jung, Niklas 2003 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    11,94 - 12,53 - 3,97 - 1,28 - 16,19
 1661 Fickert, David Jochen 2003 VfL Algenrodt 05.06.2016  Mayen
    12,25 - 13,05 - 3,82 - 1,24 - 18,19

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
  Bestleistung 2015: 2244 .Lukas Keno
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2284 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 05.06.2016  Mayen
    10,35 - 10,87 - 4,83 - 55,00 - 2:33,03
 2117 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    10,24 - 10,74 - 4,83 - 41,00 - 2:57,04
 2040 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    10,92 - 10,86 - 4,57 - 42,00 - 2:50,93
 2036 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    10,85 - 11,59 - 4,53 - 35,50 - 2:30,82
 1982 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    11,42 - 11,64 - 4,47 - 44,00 - 2:39,84
 1853 Heuser, Jonathan 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    11,45 - 12,20 - 4,32 - 31,00 - 2:36,24
 1846 Yaroshenko, Christopher 2003 TV 1867 Bad Sobernheim 29.05.2016  Bad Kreuznach
    11,17 - 12,89 - 4,27 - 32,00 - 2:33,65
 1819 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 05.06.2016  Mayen
    11,27 - 11,72 - 4,02 - 33,50 - 2:51,23
 1800 Reinfeld, Jakob 2003 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Mayen
    11,03 - 13,18 - 4,13 - 39,00 - 2:48,55
 1793 Penner, Stanley 2003 LG Rhein-Wied 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    11,66 - 11,14 - 4,00 - 30,00 - 2:54,34

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
  Bestleistung 2015: 2214 Buschbaum David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2453 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2016  Mayen
    10,44 - 10,43 - 4,84 - 10,70 - 31,67
 2355 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 05.06.2016  Mayen
    9,97 - 10,36 - 4,63 - 10,13 - 22,45
 2173 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Mayen
    9,78 - 11,26 - 4,44 - 8,45 - 20,62
 2040 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 05.06.2016  Mayen
    11,15 - 12,07 - 4,39 - 9,32 - 23,53
 1980 Görgen, Marvin 2003 LA TuS Mayen 05.06.2016  Mayen
    10,44 - 11,50 - 4,22 - 6,85 - 20,74
 1916 Yankelevich, Michael 2003 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    11,74 - 13,33 - 3,90 - 8,91 - 30,49
 1848 Neuneier, Marius 2003 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Mayen
    11,22 - 11,78 - 4,08 - 7,58 - 16,87

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2015: 10365 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9694 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.06.2016 Mayen
    Montermann(2003), 2200 - Kirst(2003), 2136 - Penner(2003), 1843 - Reinfeld(2003), 1800 - Penner(2003), 1715
 8880 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016 Mayen
    Stetzka(2003), 1987 - Yankelevich(2003), 1916 - Rodenkirch(2004), 1820 - Ediger(2004), 1637 - Glesius(2004), 1520

Jugend M12
Jahrgang 2004 bis 2004


75m Jugend M12
  Bestleistung 2015: 10,66 Boseck Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,98 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 02.10.2016  Bad Kreuznach
 10,11 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2016  Meckenheim
 10,46 Simons, Johann 2004 TG Konz 07.05.2016  Trier
 10,80 Dax, Julien 2004 TV Eintracht Cochem 10.07.2016  Cochem
 10,86 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.06.2016  Bad Ems
 10,92 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 24.09.2016  Bad Ems
 10,98 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 15.05.2016  Selters
 10,98 Dauer, Leon Romeo 2004 TV Weisel 25.09.2016  Weisel
 10,99 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 26.06.2016  Bad Ems
 11,08 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2016  Bitburg

800m Jugend M12
  Bestleistung 2015: 2:24,00 Jung Till
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,88 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 10.09.2016  Bingen
 2:28,64 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.09.2016  Bingen
 2:31,73 Raueiser, Lucas 2004 TV Eintracht Cochem 10.07.2016  Cochem
 2:32,82 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 15.05.2016  Selters
 2:35,87 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 14.09.2016  Westerburg
 2:36,66 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 2:38,60 Laudagé, Julius 2004 RSG Montabaur 25.05.2016  Koblenz
 2:40,84 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.06.2016  Bad Ems
 2:41,50 Cosse, Jean-Paul 2004 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 2:42,37 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems

1000m Jugend M12
  Bestleistung 2015: 3:28,52 Raueiser Lucas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:20,68 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 09.04.2016  Wittlich
 3:21,68 Raueiser, Lucas 2004 TV Eintracht Cochem 09.04.2016  Wittlich
 3:33,65 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 09.04.2016  Wittlich
 3:36,79 Dauer, Leon Romeo 2004 TV Weisel 09.07.2016  Sulzbach
 3:38,43 Cosse, Jean-Paul 2004 LG Bernkastel/Wittlich 09.04.2016  Wittlich
 3:46,10 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 28.05.2016  Pirmasens
 3:47,23 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 09.04.2016  Wittlich
 4:04,31 Nett, Julian 2005 Hunsrück-Marathon 09.04.2016  Wittlich

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2015: 7:29,95 Raueiser Lucas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:06,59 Raueiser, Lucas 2004 TV Eintracht Cochem 16.09.2016  Trier
 7:19,19 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 13.05.2016  Ochtendung
 7:30,69 Cosse, Jean-Paul 2004 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2016  Trier
 7:37,04 Albrecht, Lino 2004 LG Kreis Ahrweiler 13.05.2016  Ochtendung
 7:40,73 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 16.09.2016  Trier
 7:53,91 Koller, Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 16.09.2016  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2015: 10,68 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,45 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 04.06.2016  Mayen
 11,19 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 04.06.2016  Mayen
 11,48 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 01.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 11,80 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 03.07.2016  Bad Ems
 11,99 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.06.2016  Bad Ems
 12,01 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 01.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 12,38 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 01.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 12,45 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 04.06.2016  Mayen
 12,47 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 04.06.2016  Mayen
 12,84 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 04.06.2016  Mayen

2000m Gehen Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:50,83 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 11.06.2016  Bühlertal

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2015: 1,37 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 07.06.2016  Koblenz
 1,52 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2016  Meckenheim
 1,41 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 25.09.2016  Weisel
 1,31 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 24.04.2016  Holzappel
 1,20 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 13.05.2016  Hamm
 1,20 Probst, Matteo 2004 LG Sieg 13.05.2016  Hamm
 1,20 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 26.06.2016  Bad Ems
 1,20 Dauer, Leon Romeo 2004 TV Weisel 25.09.2016  Weisel
 1,20 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 25.09.2016  Weisel
 1,17 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 03.09.2016  Wittlich
 1,17 Koller, Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 03.09.2016  Wittlich

Weitsprung Zone Jugend M12
  Bestleistung 2015: 4,88 Jung Till
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,97 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 28.08.2016  Herdorf
 4,86 Simons, Johann 2004 TG Konz 09.04.2016  Wittlich
 4,85 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2016  Meckenheim
 4,45 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 24.09.2016  Bad Ems
 4,43 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 24.04.2016  Holzappel
 4,43 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 4,39 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 10.07.2016  Cochem
 4,37 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 09.04.2016  Wittlich
 4,36 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 11.09.2016  Bad Ems
 4,33 Dauer, Leon Romeo 2004 TV Weisel 11.09.2016  Bad Ems

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2015: 9,41 Pontius Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,39 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 02.10.2016  Bad Kreuznach
 11,04 Donner, Tim-Luca 2004 VfR Baumholder 08.10.2016  Überherrn-A.
 8,48 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2016  Meckenheim
 6,92 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 17.04.2016  Holzappel
 6,59 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 6,47 Schmitt, Friedo 2004 LG Koblenz-Rhens 11.05.2016  Brey
 6,47 Knebel, Fynn 2004 LG Maifeld-Pellenz 22.05.2016  Polch
 6,44 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 03.10.2016  Weisel
 6,40 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 17.09.2016  Dierdorf
 6,28 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 04.06.2016  Mayen

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2015: 26,87 Boseck Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,06 Donner, Tim-Luca 2004 VfR Baumholder 17.09.2016  Idar-Oberstein
 18,65 Dauer, Leon Romeo 2004 TV Weisel 03.10.2016  Weisel
 17,58 Schmitt, Friedo 2004 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel
 17,54 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 03.10.2016  Weisel
 16,05 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 26.06.2016  Bad Ems
 14,26 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 26.06.2016  Bad Ems
 14,11 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 26.06.2016  Bad Ems

Hammerwurf: 3000g Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,62 Donner, Tim-Luca 2004 VfR Baumholder 08.10.2016  Überherrn-A.

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2015: 27,58 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,80 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 02.10.2016  Bad Kreuznach
 24,95 Koller, Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 23,46 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 04.06.2016  Mayen
 23,37 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 30.04.2016  Daun
 21,15 Schmitt, Friedo 2004 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel
 20,24 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 17.04.2016  Holzappel
 19,15 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 26.06.2016  Bad Ems
 17,19 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 17.04.2016  Holzappel
 15,93 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 17.04.2016  Holzappel
 15,10 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 03.10.2016  Weisel

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2015: 48,00 Pontius Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,00 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 10.09.2016  Bingen
 44,00 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 42,00 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 25.09.2016  Weisel
 40,50 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 18.06.2016  Hamm
 40,50 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.06.2016  Bad Ems
 38,50 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 04.06.2016  Mayen
 38,00 Frank, Oskar 2004 VfL Bad Kreuznach 02.10.2016  Bad Kreuznach
 37,00 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 10.09.2016  Bingen
 36,00 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 07.06.2016  Koblenz
 35,00 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 25.09.2016  Weisel

Dreikampf Jugend M12
  Bestleistung 2015: 1193 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1419 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 10.09.2016  Bingen
    10,03 - 4,55 - 59,00
 1165 Simons, Johann 2004 TG Konz 18.09.2016  Bitburg
    10,84 - 4,52 - 31,50
 1160 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 25.09.2016  Weisel
    11,08 - 4,05 - 42,00
 1136 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 25.09.2016  Weisel
    11,23 - 4,36 - 35,00
 1110 Frank, Oskar 2004 VfL Bad Kreuznach 29.05.2016  Bad Kreuznach
    11,23 - 4,18 - 34,00
 1097 Dauer, Leon Romeo 2004 TV Weisel 25.09.2016  Weisel
    10,98 - 4,06 - 31,00
 1085 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2016  Bitburg
    11,08 - 4,31 - 27,00
 1065 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 10.09.2016  Bingen
    11,81 - 4,05 - 37,00
 1056 Coubageat, Djamal 2004 Diezer TSK Oranien 25.09.2016  Weisel
    11,16 - 4,21 - 25,50
 1048 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 18.06.2016  Hamm
    12,19 - 3,95 - 40,50

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
  Bestleistung 2015: 2035 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2280 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 05.06.2016  Mayen
    10,21 - 10,45 - 4,62 - 1,40 - 23,46
 2262 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 05.06.2016  Mayen
    10,11 - 11,19 - 4,22 - 1,44 - 30,25
 1466 Probst, Matteo 2004 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    11,98 - 13,83 - 3,73 - 1,20 - 8,05

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
  Bestleistung 2015: 2123 Jung Till
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2167 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    10,49 - 10,47 - 4,64 - 44,00 - 2:44,91
 1820 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    11,46 - 12,45 - 4,00 - 38,50 - 2:42,52
 1819 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    11,55 - 12,01 - 4,11 - 31,00 - 2:39,37
 1772 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 05.06.2016  Mayen
    11,53 - 12,13 - 4,12 - 32,00 - 2:50,00
 1734 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    11,12 - 11,48 - 3,92 - 29,50 - 3:11,63
 1699 Frank, Oskar 2004 VfL Bad Kreuznach 29.05.2016  Bad Kreuznach
    11,23 - 14,30 - 4,18 - 34,00 - 2:46,74
 1637 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    11,52 - 12,47 - 4,12 - 24,50 - 3:04,02
 1610 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    12,14 - 12,38 - 3,68 - 20,00 - 2:38,62
 1558 Schmitzdorf, Julien 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2016  Bad Kreuznach
    11,89 - 13,81 - 3,74 - 26,00 - 2:47,17
 1537 Koller, Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 05.06.2016  Mayen
    12,19 - 13,75 - 3,74 - 33,00 - 3:00,18

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
  Bestleistung 2015: 2012 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1421 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 05.06.2016  Mayen
    12,66 - 13,63 - 3,50 - 6,28 - 13,48

Frauen
Jahrgang 1987 bis 1996


100m Frauen
  Bestleistung 2015: 11,92 Roos Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,69 (+1,8) Roos, Jessica 1994 LG Rhein-Wied 28.05.2016  Weinheim
 12,01 (+1,3) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 23.07.2016  Wetzlar
 12,14 (+0,6) Matthes, Friederike 1996 LG Rhein-Wied 23.07.2016  Bochum-W.
 12,16 (+1,4) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 23.07.2016  Wetzlar
 12,41 (-0,7) Gedemer, Sarah 1995 LG Rhein-Wied 10.07.2016  Mönchengladbach
 12,46 (+0,9) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 12,47 (-0,3) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 27.07.2016  Neuwied
 12,67 (+1,6) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 03.09.2016  Urmitz
 12,85 (0,0) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 12,88 (-0,2) El Kafy, Ghita 1989 LG Sieg 07.05.2016  Wetzlar

200m Frauen
  Bestleistung 2015: 24,88 Roos Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,24 (+0,7) Roos, Jessica 1994 LG Rhein-Wied 24.07.2016  Bochum-W.
 25,03 (+0,5) Matthes, Friederike 1996 LG Rhein-Wied 24.07.2016  Bochum-W.
 25,04 (+0,8) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 10.07.2016  Mönchengladbach
 25,60 (-0,1) Eichenauer, Sarah 1991 LG Sieg 30.04.2016  Herdorf
 25,88 (+0,7) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 10.07.2016  Mönchengladbach
 25,92 (+0,8) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 26.05.2016  Paderborn
 26,16 (-0,4) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 26,74 (-2,1) Gedemer, Sarah 1995 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Zweibrücken
 26,87 (-2,2) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 10.07.2016  Leinefelde-W.
 27,15 (+1,1) Richter, Nicoll 1975 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2016  Simmern

400m Frauen
  Bestleistung 2015: 55,77 Eichenauer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,02 Eichenauer, Sarah 1991 LG Sieg 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 57,42 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 23.07.2016  Bochum-W.
 58,49 Kühn, Lena 1996 LG Sieg 05.05.2016  Dillingen
 58,55 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 20.08.2016  Hachenburg
 59,78 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 24.09.2016  Bad Ems
 59,96 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 1:00,32 Matthes, Friederike 1996 LG Rhein-Wied 20.08.2016  Hachenburg
 1:03,45 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 07.05.2016  Trier
 1:03,85 Kring, Laura-Christin 1996 LG Sieg 23.07.2016  Wetzlar
 1:04,71 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 05.06.2016  Zweibrücken

800m Frauen
  Bestleistung 2015: 2:17,00 Betzler Linda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:11,15 Kühn, Lena 1996 LG Sieg 10.07.2016  Mönchengladbach
 2:13,16 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sportverein Trier 16.05.2016  Huntsville/USA
 2:18,32 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 25.05.2016  Koblenz
 2:19,08 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 2:26,40 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 10.09.2016  Bernkastel.Kues
 2:26,80 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 09.04.2016  Wittlich
 2:27,67 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 20.08.2016  Hachenburg
 2:27,85 Begemann, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 09.04.2016  Wittlich
 2:31,10 Kaster, Lena Marie 1994 LG Vulkaneifel 30.04.2016  Daun
 2:31,55 Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 23.07.2016  Wetzlar

1500m Frauen
  Bestleistung 2015: 4:43,04 Bermes Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:38,89 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 25.05.2016  Koblenz
 4:42,90 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sportverein Trier 03.05.2016  Savannah-S,GA/USA
 4:54,41 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Zweibrücken
 4:56,69 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 07.05.2016  Trier
 5:07,88 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 03.08.2016  Pfungstadt
 5:08,06 Begemann, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 25.05.2016  Koblenz
 5:10,38 Holly, Charlotte 1996 RSG Montabaur 25.05.2016  Koblenz
 5:13,69 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 25.05.2016  Koblenz
 5:16,73 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2016  Bitburg
 5:24,05 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 09.07.2016  Leinefelde-W.

3000m Frauen
  Bestleistung 2015: 10:01,31 Schmitz Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:12,27 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 08.05.2016  Pliezhausen
 10:30,78 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sportverein Trier 02.06.2016  Sevannee, TN/USA
 10:42,98 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 12.06.2016  Trier
 10:57,95 Weber, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 12.06.2016  Trier
 11:08,59 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2016  Trier
 11:09,18 Begemann, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 12.06.2016  Trier
 11:22,05 Rech, Sabine 1968 LLG Hunsrück e.V. 07.09.2016  Pfungstadt
 11:27,49 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 24.09.2016  Bad Ems
 11:32,48 Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 11:38,15 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 02.07.2016  Diez

5000m Frauen
  Bestleistung 2015: 15:35,75 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:40,03 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 14.05.2016  Herzogenaurach
 17:07,11 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 25.05.2016  Koblenz
 18:58,59 Weber, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 07.05.2016  Trier
 19:38,78 Rech, Sabine 1968 LLG Hunsrück e.V. 03.08.2016  Pfungstadt
 19:39,24 Begemann, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 19:50,01 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2016  Trier
 19:58,19 Holly, Charlotte 1996 RSG Montabaur 15.06.2016  Hachenburg
 20:02,52 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 07.05.2016  Trier
 20:28,53 Rasbach, Dagmar 1969 LA TuS Mayen 11.05.2016  Mayen
 20:35,35 Oetz, Ulrike 1969 TuS Rot-Weiss Koblenz 11.05.2016  Mayen

10000m Frauen
  Bestleistung 2015: 37:15,47 .Lamberty Anja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:40,80 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 07.05.2016  Celle
 38:04,71 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 27.08.2016  Bad Neuenahr-A.
 40:54,21 Rech, Sabine 1968 LLG Hunsrück e.V. 27.08.2016  Bad Neuenahr-A.
 41:33,37 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 16.09.2016  Trier
 45:53,31 Dolby, Sandra 1971 VfR Baumholder 27.08.2016  Bad Neuenahr-A.
 47:56,23 Alt, Kerstin 1965 VfL Algenrodt 27.08.2016  Bad Neuenahr-A.
 50:23,41 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 27.08.2016  Bad Neuenahr-A.

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2015: 32:39 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:20 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 01.11.2015  Hockenheim
 35:24 Baumeister, Anna 1987 Post-Sportverein Trier 07.05.2016  Mertesdorf
 36:07 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 16.04.2016  Mülheim
 38:11 Jungblut, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 16.04.2016  Mülheim
 38:32 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 05.03.2016  Schweich
 38:36 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 26.06.2016  Trier
 39:30 Arent, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 25.09.2016  Polch
 39:51 Weber, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 05.03.2016  Schweich
 40:26 Rech, Sabine 1968 LLG Hunsrück e.V. 18.09.2016  Gau-Algesheim
 41:19 Begemann, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 26.06.2016  Trier

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2015: 1:56:20 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:54:36 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.04.2016 Mülheim
    Schmitz (1992),36:07 - Friedrich (1985),39:13 - Bermes (1993),39:16
 2:07:45 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 16.04.2016 Mülheim
    Jungblut (1977),38:11 - Cillien (1985),44:04 - Sterk (1990),45:30
 2:29:06 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 25.09.2016 Polch
    Sanz Alonso (1977),44:26 - Preußner (2016),52:20 - Muffert (1979),52:20
 2:31:04 VfL Algenrodt VfL Algenrodt 16.04.2016 Mülheim
    Alt (1965),48:03 - Bennoit (1969),49:59 - Hirth (1980),53:02
 2:35:50 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 16.04.2016 Mülheim
    Kleusch (1960),48:38 - Klein (1978),50:34 - Weber (1986),56:38
 2:43:19 Spiridon Hochwald Spiridon Hochwald 08.10.2016 Föhren
    Thome (1969),46:20 - Merz (1963),58:27 - Klas-Gundel (1949),58:32

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2015: 1:11:13 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:12:41 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 23.04.2016  Bad Liebenzell
 1:20:25 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 09.10.2016  München
 1:30:54 Rech, Sabine 1968 LLG Hunsrück e.V. 20.03.2016  Bad Kreuznach
 1:33:28 Kracke, Monika 1973 SV Urmitz 23.04.2016  Bad Liebenzell
 1:34:30 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 25.09.2016  Karlsruhe
 1:34:53 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 15.05.2016  Hürth
 1:36:41 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 16.10.2016  Offenbach
 1:37:28 Sanz Alonso, Elena 1977 Diezer TSK Oranien 18.09.2016  Fühlinger See
 1:39:38 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 1911 02.10.2016  Köln
 1:41:19 Bladt, Karoline 1990 TuS Niederneisen 18.09.2016  Neu-Isenburg

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2015: 2:32:41 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:30:44 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 15.11.2015  Valencia/SPA
 3:24:17 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 02.10.2016  Köln
 3:32:14 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 30.10.2016  Frankfurt
 3:33:59 Sanz Alonso, Elena 1977 Diezer TSK Oranien 02.10.2016  Köln
 3:38:01 Klimpke, Susan 1977 LG Westerwald 02.10.2016  Köln
 3:46:11 Grün, Sandra 1970 BSG Sparkasse Koblenz 17.04.2016  Hamburg
 3:48:16 Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 02.10.2016  Köln
 3:49:39 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 03.10.2016  Waldbreitbach
 3:54:54 Baldus-Schmidt, Anja 1971 LG Sieg 30.10.2016  Frankfurt
 3:54:57 Mockenhaupt, Bettina 1972 LG Sieg 02.10.2016  Köln

100 km - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:47:01 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 20.08.2016  Leipzig
 11:52:04 Mund-Rosenbauer, Katja 1973 LG Sieg 30.04.2016  Wuppertal

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2015: 14,69 Schmelter Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,88 (+1,8) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 29.07.2016  Mannheim
 14,19 (-0,4) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 27.07.2016  Neuwied
 14,34 (+1,0) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 05.06.2016  Zweibrücken
 16,54 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 18.06.2016  Hamm
 16,60 (-0,6) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 18.06.2016  Hamm
 18,43 (0,0) Mies, Pauline 1996 LG Westerwald 18.06.2016  Hamm

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2015: 1:06,67 Heinzen Mareike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:08,22 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.

4x100m Frauen
  Bestleistung 2015: 46,26 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,07 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 10.07.2016 Mönchengladbach
    Gedemer (1995) - Matthes (1996) - Roos (1994) - Junk (1999)
 47,39 LG Sieg LG Sieg 18.06.2016 Kassel
    Ermert (1999) - Schneider (1993) - Trapp (1993) - Eichenauer (1991)
 49,76 LG Westerwald LG Westerwald 03.07.2016 Bad Ems
    Franz (1986) - Höber (1999) - Schmidt (2000) - Schmelter (1976)
 51,60 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 05.06.2016 Zweibrücken
    Piontek (1992) - Georg (2000) - Ruppenthal (1999) - Hower (1998)
 51,76 LG Sieg LG Sieg 28.08.2016 Herdorf
    Sanna (1998) - Weller (1994) - Prinz (1998) - Müller (1998)
 52,27 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2016 Bad Neuenahr-A.
    Bange (1998) - Saß (1994) - Schwanke (1997) - Doss (1997)
 54,76 TuS Fortuna 1884 Saarburg TuS Fortuna 1884 Saarburg 07.05.2016 Trier
    Greif (1995) - Hastire (2001) - Strupp (2001) - Scheer (2000)
 56,71 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 23.09.2016 Bitburg
    Di Mauro (1962) - Brächer (1994) - Rößger (1983) - Gasper (1969)
 59,02 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.07.2016 Bad Ems
    Simon (1997) - Mesloh (1994) - Diel (1998) - Kaufmann (1996)
 1:06,51 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 09.07.2016 Leinefelde-W.
    Jahnen (1960) - Heermann (1958) - Marmann (1961) - Zuch (1964)

4x400m Frauen
  Bestleistung 2015: 3:48,84 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:52,10 LG Sieg LG Sieg 19.06.2016 Kassel
    Schneider (1993) - Kühn (1996) - Trapp (1993) - Eichenauer (1991)
 4:39,00 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 23.04.2016 Betzdorf
    Udelhoven (1973) - Friedrich (1985) - Begemann (1979) - Pink (1999)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2015: 7:08,67 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,44 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 23.04.2016 Betzdorf
    Friedrich (1985) - Begemann (1979) - Pink (1999)
 9:21,02 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.07.2016 Bad Ems
    Kaufmann (1996) - Simon (1997) - Mesloh (1994)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2015: 26:35,9* Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:24,70 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 11.09.2016  Diez
 30:46,30 Zocholl, Katharina 1987 Diezer TSK Oranien 11.09.2016  Diez
 31:49,12 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Bühlertal
 44:04,00 Wittling, Regina 1948 LG Bitburg-Prüm 02.04.2016  Düsseldorf

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2015: 55:04 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57:51 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 08.10.2016  Andernach
 1:02:14 Zocholl, Katharina 1987 Diezer TSK Oranien 08.10.2016  Andernach
 1:21:54 Wittling, Regina 1948 LG Bitburg-Prüm 08.10.2016  Andernach

20 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2015: 1:59:21 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22:58 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 21.05.2016  Vila Real de Santo Antonio

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2015: 1,70 Leyk Sophie-Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,59 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2016  Westerburg
 1,57 Bachtin, Julia 1986 LG Rhein-Wied 26.05.2016  Mayen
 1,55 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 1,55 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 09.07.2016  Leinefelde-W.
 1,53 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 16.05.2016  Siegburg
 1,53 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 18.06.2016  Hamm
 1,44 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 1,43 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 02.07.2016  Diez
 1,43 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 1,40 Weller, Lea 1994 LG Sieg 13.05.2016  Hamm
 1,40 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 24.09.2016  Bad Ems

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2015: 2,64 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,53 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 09.09.2016  Bad Ems

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2015: 5,41 Schmelter Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,42 (+0,7) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 11.09.2016  Brey
 5,40 (+0,2) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2016  Westerburg
 5,39 (0,0) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 11.09.2016  Brey
 5,34 (+0,5) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 11.09.2016  Brey
 5,25 (+1,0) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 05.06.2016  Zweibrücken
 5,25 (0,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 5,04 (0,0) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 30.04.2016  Birkenfeld
 5,04 (+1,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 07.05.2016  Trier
 4,94 (-0,7) Bachtin, Julia 1986 LG Rhein-Wied 12.06.2016  Trier
 4,77 (0,0) Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2016  Troisdorf

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2015: 10,59 Sauer Kora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,79 (+0,6) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 16.06.2016  Hachenburg
 11,27 (-0,3) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf
 10,85 (+1,4) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 21.06.2016  Bad Neuenahr-A.
 10,66 (-0,2) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 05.06.2016  Zweibrücken
 10,20 (+1,0) Weller, Lea 1994 LG Sieg 21.06.2016  Bad Neuenahr-A.

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2015: 13,11 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,74 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 07.05.2016  Westerburg
 13,18 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2016  Bad Neuenahr-A.
 12,70 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 18.06.2016  Ingelheim
 12,22 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Zweibrücken
 12,03 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 24.09.2016  Bad Ems
 11,73 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 16.04.2016  Idar-Oberstein
 11,38 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 11,34 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 10,83 Ceylan, Anne 1983 VfL Bad Kreuznach 02.10.2016  Bad Kreuznach
 10,75 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2015: 50,44 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,50 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 46,17 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 38,96 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 08.10.2016  Heidesheim
 37,72 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 18.06.2016  Ingelheim
 32,93 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 17.09.2016  Idar-Oberstein
 32,32 Ceylan, Anne 1983 VfL Bad Kreuznach 03.09.2016  Bad Kreuznach
 30,08 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 13.02.2016  Erfurt
 29,80 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 03.10.2016  Weisel
 29,36 Vogt, Ramona 1987 LG Koblenz-Rhens 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 26,31 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 03.09.2016  Bad Kreuznach

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2015: 47,28 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,53 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2016  Bad Kreuznach
 38,90 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 28.03.2016  Trier
 22,48 Wäschenbach, Anna 1996 LG Sieg 22.05.2016  Holzappel

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2015: 37,01 Reez Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,71 Hübner, Sophia 1996 LG Rhein-Wied 17.09.2016  Wetzlar
 35,63 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 30.04.2016  Birkenfeld
 35,52 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 17.09.2016  Idar-Oberstein
 35,50 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 08.10.2016  Heidesheim
 34,21 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 33,09 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 12.06.2016  Trier
 33,05 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Zweibrücken
 32,75 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 24.04.2016  Wittlich
 30,68 Rautenkranz, Antonia 1967 TuS Niederneisen 27.08.2016  Weilmünster
 30,60 Conradt, Ulrike 1971 LG Idar-Oberstein 30.04.2016  BIrkenfeld
 30,60 Wingerath, Caroline 1992 LG Rhein-Wied 24.09.2016  Bad Ems

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2015: 4153 Schmelter Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3853 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 18.06.2016  Hamm
    15,13 (-0,6) - 1,50 - 9,23 - 28,13 (-1,7) - 4,69 (+0,8) - 22,77 - 2:47,60
 3808 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 18.06.2016  Hamm
    16,54 (-0,6) - 1,53 - 9,05 - 27,92 (-0,7) - 4,80 (+0,7) - 21,05 - 2:38,87
 2753 Mies, Pauline 1996 LG Westerwald 18.06.2016  Hamm
    18,43 (-0,6) - 1,26 - 6,97 - 30,61 (-0,7) - 4,53 (+0,1) - 22,73 - 2:57,40

weibliche Jugend U20
Jahrgang 1997 bis 1998


100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 12,32 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,93 (+0,2) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 16.05.2016  Siegburg
 12,96 (0,0) Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 22.04.2016  Bad Neuenahr-A.
 13,20 (+0,1) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 30.04.2016  Herdorf
 13,22 (-0,9) Prinz, Sara 1998 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 13,42 (0,0) Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 28.05.2016  Pirmasens
 13,49 (+1,8) Hower, Anna 1998 LAZ Birkenfeld 30.04.2016  Birkenfeld
 13,51 (-0,2) Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2016  Neuwied
 13,51 (+1,3) Müller, Theresa 1998 LG Bitburg-Prüm 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 13,56 (+1,1) Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 17.09.2016  Wetzlar
 13,64 (+1,8) Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 30.04.2016  Birkenfeld

200m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 24,00 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,99 (-0,4) Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 11.06.2016  Neuwied
 27,20 (+0,1) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 09.07.2016  Eisenberg
 27,48 (0,0) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 01.10.2016  Betzdorf
 27,66 (0,0) Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 27.07.2016  Neuwied
 27,86 (-0,4) Prinz, Sara 1998 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 27,88 (+0,8) Johanns, Anna 1998 LG Vulkaneifel 11.06.2016  Neuwied
 28,09 (-0,5) Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf
 28,22 (-0,4) Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 02.07.2016  Diez
 28,35 (0,0) Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 02.07.2016  Birkenfeld
 28,98 (-0,5) Hower, Anna 1998 LAZ Birkenfeld 30.04.2016  Birkenfeld

400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 57,52 Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,68 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 07.05.2016  Trier
 1:01,27 Rouyer, Melissa 1998 LG Bernkastel/Wittlich 11.06.2016  Neuwied
 1:01,70 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 30.04.2016  Herdorf
 1:01,72 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 09.07.2016  Eisenberg
 1:02,26 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 1:06,86 Sanna, Lea Christin 1998 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 1:07,11 Seibel, Dorothe 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 1:12,13 Simon, Hannah 1997 TV 1861 Bad Ems 24.09.2016  Bad Ems

800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 2:11,45 Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15,16 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 30.07.2016  Mönchengladbach
 2:19,16 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 05.06.2016  Zweibrücken
 2:20,33 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 05.06.2016  Zweibrücken
 2:31,10 Bösz, Nadine 1998 LG Einrich 11.06.2016  Neuwied
 2:35,51 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 02.10.2016  Bad Kreuznach
 2:38,28 Sanna, Lea Christin 1998 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 2:40,12 Bros, Janina 1998 LG Vulkaneifel 30.06.2016  Konz
 2:41,30 Berkholz, Lisa 1998 LG Sieg 30.04.2016  Herdorf
 2:44,98 Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 02.10.2016  Betzdorf
 2:45,15 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 07.06.2016  Koblenz

1500m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 4:53,85 Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:51,59 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 25.05.2016  Koblenz
 5:02,18 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 06.07.2016  Pfungstadt

3000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 10:40,92 Theisen Anna-Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:18,93 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 20.08.2016  Hachenburg
 12:07,29 Wiegel, Luisa Catrin 1998 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 12:19,86 Behner, Linn 1997 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 12:22,44 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 07.09.2016  Pfungstadt
 12:50,02 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 10.07.2016  Cochem
 14:48,65 Dietsch, Lena 1998 Post-Sportverein Trier 10.09.2016  Bernkastel-Kues
 14:58,40 Nesterenko, Lisa 1997 Lauffreunde Naheland 24.04.2016  Bingen

5000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 20:08,16 Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:12,52 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 16.09.2016  Trier
 22:05,7* Wiegel, Luisa Catrin 1998 LG Sieg 08.07.2016  Betzdorf
 22:26,6* Behner, Linn 1997 LG Sieg 08.07.2016  Betzdorf
 23:39,8* Berkholz, Lisa 1998 LG Sieg 08.07.2016  Betzdorf
 24:13,67 Nesterenko, Lisa 1997 Lauffreunde Naheland 24.04.2016  Bingen

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 40:36 Holly Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:18 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 07.05.2016  Mertesdorf
 42:17 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 06.03.2016  Leverkusen
 43:47 Spitzhorn, Nina 1998 RSG Montabaur 06.03.2016  Leverkusen
 44:13 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 16.04.2016  Mülheim
 47:03 Behner, Linn 1997 LG Sieg 23.01.2016  Wehbach
 48:30 Wiegel, Luisa Catrin 1998 LG Sieg 01.10.2016  Wissen
 49:32 Hermes, Lina 1998 LG Bitburg-Prüm 13.08.2016  Pronsfeld
 49:52 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 25.09.2016  Polch
 51:56 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 25.09.2016  Polch
 52:51 Nesterenko, Lisa 1997 Lauffreunde Naheland 20.03.2016  Bad Kreuznach

100m Hürden: 0,84m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 13,63 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,15 (0,0) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 01.10.2016  Betzdorf
 16,38 (-1,0) Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2016  Westerburg
 16,53 (0,0) Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Neuwied
 18,88 (0,0) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 18.06.2016  Hamm
 19,04 (0,0) Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2016  Hamm
 19,29 (0,0) Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
 19,88 (0,0) Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
 19,91 (0,0) Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 02.07.2016  Birkenfeld
 24,04 (0,0) Berkholz, Lisa 1998 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
 25,76 (0,0) Simon, Hannah 1997 TV 1861 Bad Ems 01.10.2016  Betzdorf

2000m Hindernis weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 7:20,29 Krischer Zoë
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:29,33 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 13.05.2016  Ochtendung

4x100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 48,74 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,91 LG Sieg LG Sieg 09.07.2016 Eisenberg
    Mettbach (1998) - Ermert (1999) - Prinz (1998) - Müller (1998)
 51,50 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 07.05.2016 Trier
    Fries (1999) - Hower (1998) - Ruppenthal (1999) - Georg (2000)
 53,90 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2016 Neuwied
    Bange (1998) - Schwanke (1997) - Doss (1997) - Licht (1998)
 54,95 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 23.09.2016 Bitburg
    Müller (1998) - Schoos (1999) - Schütz (2000) - Assmann (1997)

4x400m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:09,37 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.04.2016 Betzdorf
    Rouyer (1998) - Hayer (1998) - Haag (2000) - Rodenkirch (2000)

3x800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 7:27,42 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:40,48 LG Sieg LG Sieg 08.05.2016 Hamm
    Schmitt (1997) - Mockenhaupt (1998) - Behner (1997)
 8:42,42 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.07.2016 Bad Ems
    Doss (1997) - Sturm (2000) - Schwanke (1997)

Hochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 1,77 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,65 Kölzer, Louisa 1998 TuS Dierdorf 03.09.2016  Urmitz
 1,57 Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 07.05.2016  Trier
 1,52 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 1,52 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 24.09.2016  Bad Ems
 1,50 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 30.04.2016  Daun
 1,48 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 07.06.2016  Koblenz
 1,47 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07.2016  Diez
 1,43 Doss, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07.2016  Diez
 1,40 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 1,36 Licht, Paula 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2016  Koblenz
 1,36 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
 1,36 Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 01.10.2016  Betzdorf

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 5,96 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,27 (0,0) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 5,17 (0,0) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 5,16 (0,0) Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 09.07.2016  Eisenberg
 5,07 (0,0) Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 08.06.2016  Konz
 4,96 (0,0) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 02.10.2016  Betzdorf
 4,95 (+1,2) Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 4,91 (0,0) Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf
 4,82 (+0,3) Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 07.05.2016  Westerburg
 4,77 (+1,2) Sanna, Lea Christin 1998 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 4,75 (+0,2) Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2016  Westerburg

Dreisprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 11,40 Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,41 (+1,6) Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien 03.10.2016  Weisel
 10,30 (0,0) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 07.05.2016  Trier

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 13,19 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,93 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 11.06.2016  Neuwied
 10,46 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 07.06.2016  Koblenz
 10,43 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 04.09.2016  Burgbrohl
 10,33 Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 09.04.2016  Sinzig
 9,97 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 9,79 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 07.05.2016  Westerburg
 9,02 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2016  Koblenz
 9,02 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien 02.07.2016  Diez
 8,92 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 8,84 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 33,89 Hochreuther Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,93 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 11.06.2016  Neuwied
 27,37 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien 03.10.2016  Weisel
 26,28 Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 21,53 Zimmermann, Annkatrin 1998 VfL Waldbreitbach 17.09.2016  Dierdorf
 18,89 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 26.03.2016  Niederselters
 16,29 Höltken, Hanna 1998 Diezer TSK Oranien 26.03.2016  Niederselters
 15,38 Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 04.09.2016  Burgbrohl

Hammerwurf: 4000g weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,28 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 23.04.2016  Heidesheim

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 48,12 Schneeberger Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,56 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 04.06.2016  Neubrandenburg
 46,19 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 21.05.2016  Halle
 44,22 Wörsdörfer, Emma 1998 TuS Wallmerod 28.08.2016  Herdorf
 37,50 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 30.06.2016  Konz
 36,25 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 17.04.2016  Wissen
 32,67 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Neuwied
 32,58 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 11.06.2016  Neuwied
 32,52 Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 02.10.2016  Betzdorf
 27,74 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 24.09.2016  Bad Ems
 27,73 Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.

Vierkampf WJ weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 3501 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2248 Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 01.10.2016  Betzdorf
    16,15 (0,0) - 1,36 - 8,17 - 27,48 (-0,2)
 1900 Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 02.07.2016  Birkenfeld
    19,91 (0,0) - 1,54 - 6,77 - 28,35 (+0,1)
 1885 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    19,29 (0,0) - 1,36 - 8,58 - 28,22 (-0,2)
 1829 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 18.06.2016  Hamm
    18,88 (0,0) - 1,50 - 6,68 - 29,87 (-0,7)
 1686 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2016  Hamm
    19,04 (0,0) - 1,26 - 9,30 - 30,53 (-0,7)
 1620 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    19,88 (+0,9) - 1,33 - 6,94 - 29,22 (+0,1)
 1065 Berkholz, Lisa 1998 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    24,04 (+0,9) - 1,12 - 6,23 - 29,96 (+0,1)
 1031 Simon, Hannah 1997 TV 1861 Bad Ems 01.10.2016  Betzdorf
    25,76 (+0,9) - 1,12 - 5,58 - 29,20 (+0,1)

Siebenkampf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 5835 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3837 Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 01.10.2016  Betzdorf
    16,15 (0,0) - 1,36 - 8,17 - 27,48 (-0,2) - 4,96 (0,0) - 32,52 - 2:44,98
 3409 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    19,29 (0,0) - 1,36 - 8,58 - 28,22 (-0,2) - 4,91 (+0,1) - 19,11 - 2:28,07
 3260 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 18.06.2016  Hamm
    18,88 (0,0) - 1,50 - 6,68 - 29,87 (-0,7) - 4,43 (+0,9) - 20,17 - 2:27,22
 2807 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    19,88 (+0,9) - 1,33 - 6,94 - 29,22 (+0,1) - 4,24 (+0,6) - 21,33 - 2:45,76
 2681 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 18.06.2016  Hamm
    19,04 (0,0) - 1,26 - 9,30 - 30,53 (-1,7) - 3,92 (+0,9) - 26,33 - 3:07,58
 1965 Berkholz, Lisa 1998 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    24,04 (+0,9) - 1,12 - 6,23 - 29,96 (+0,1) - 3,72 (0,0) - 12,64 - 2:46,52
 1906 Simon, Hannah 1997 TV 1861 Bad Ems 01.10.2016  Betzdorf
    25,76 (+0,9) - 1,12 - 5,58 - 29,20 (+0,1) - 4,16 (+0,1) - 9,26 - 2:52,63

Siebenkampf Mannschaft weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 13562 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8181 LG Sieg LG Sieg 01.10.2016 Betzdorf
    Schmitt(1997), 3409 - Mockenhaupt(1998), 2807 - Berkholz(1998), 1965

weibliche Jugend U18
Jahrgang 1999 bis 2000


100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 11,82 Junk Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,78 (-0,1) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 30.07.2016  Mönchengladbach
 11,91 (+1,2) Höber, Maja 1999 LG Westerwald 23.07.2016  Wetzlar
 12,40 (+1,3) Freytag, Lea 2000 SSC Koblenz-Karthause 23.07.2016  Wetzlar
 12,48 (+1,4) Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 07.05.2016  Wetzlar
 12,75 (+1,3) Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 12,77 (-0,1) Ermert, Anna 1999 LG Sieg 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 12,90 (+1,3) Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 12,91 (+2,0) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 23.07.2016  Wetzlar
 13,05 (+0,7) Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2016  Bad Neuenahr-A.
 13,06 (0,0) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 15.05.2016  Limburgerhof

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 24,17 Junk Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,07 (+0,4) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 31.07.2016  Mönchengladbach
 25,59 (+0,4) Höber, Maja 1999 LG Westerwald 29.06.2016  Wetzlar
 25,59 (+1,0) Freytag, Lea 2000 SSC Koblenz-Karthause 23.07.2016  Wetzlar
 25,88 (+0,6) Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 25,88 (+1,0) Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 23.07.2016  Wetzlar
 26,07 (0,0) Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 26,16 (-0,2) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 27.07.2016  Neuwied
 26,46 (+0,8) Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 26,62 (-0,4) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Neuwied
 26,77 (+0,2) Leffler, Eva 2000 SSC Koblenz-Karthause 05.06.2016  Zweibrücken

400m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 58,01 Dusaux Morgane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,31 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 09.07.2016  Eisenberg
 58,94 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 59,04 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 24.09.2016  Bad Ems
 1:00,09 Ruppenthal, Sina 1999 LAZ Birkenfeld 11.06.2016  Neuwied
 1:00,20 Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 15.07.2016  Jünkerath
 1:00,25 Huke, Anna 1999 LG Westerwald 05.06.2016  Zweibrücken
 1:03,64 Roos, Paula 1999 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Zweibrücken
 1:03,72 Haag, Helena 2000 LG Bernkastel/Wittlich 09.04.2016  Wittlich
 1:03,92 Trierscheid, Hannah 2001 Post-Sportverein Trier 24.09.2016  Bad Ems
 1:05,29 Schäfer, Ronja 1999 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Neuwied

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 2:12,49 Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:10,49 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 31.05.2016  Osterode
 2:14,61 Jahner, Madleina 2000 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2016  Meckenheim
 2:15,49 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 29.07.2016  Mönchengladbach
 2:16,32 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 2:22,00 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 21.08.2016  Heidenheim
 2:26,21 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 25.05.2016  Koblenz
 2:29,56 Meyer, Anna 2000 TG Konz 05.06.2016  Zweibrücken
 2:32,13 Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 30.04.2016  Daun
 2:33,60 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 10.07.2016  Cochem
 2:35,71 Marinus, Julia 2000 TV Eintracht Cochem 10.07.2016  Cochem

1500m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 5:11,11 Krischer Zoë
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:45,73 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 30.07.2016  Mönchengladbach
 4:55,11 Jahner, Madleina 2000 LG Kreis Ahrweiler 11.05.2016  Mayen
 5:12,19 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 25.05.2016  Koblenz
 5:20,22 Marinus, Julia 2000 TV Eintracht Cochem 25.05.2016  Koblenz
 5:25,15 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück e.V. 03.08.2016  Pfungstadt
 5:25,34 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 25.05.2016  Koblenz
 5:30,56 Weiler, Celine 2000 RSG Montabaur 25.05.2016  Koblenz

3000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 10:14,23 Philipp Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:06,92 Jahner, Madleina 2000 LG Kreis Ahrweiler 22.04.2016  Bad Neuenahr-A.
 11:12,13 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 05.06.2016  Zweibrücken
 11:12,48 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 10.09.2016  Bernkastel-Kues
 11:19,13 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 11:23,20 Pink, Judith 1999 Post-Sportverein Trier 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 11:24,18 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.06.2016  Neuwied
 11:28,40 Marinus, Julia 2000 TV Eintracht Cochem 11.06.2016  Neuwied
 11:40,51 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 11.06.2016  Neuwied
 11:48,84 Meyer, Anna 2000 TG Konz 24.09.2016  Bad Ems
 12:33,22 Klöckner, Nele 2000 RSG Montabaur 14.09.2016  Westerburg

5000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 20:05,10 Rennecke Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:58,32 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2016  Trier
 20:59,38 Pink, Judith 1999 Post-Sportverein Trier 16.09.2016  Trier
 21:17,46 Böhler, Marie-Louise 1999 Lauffreunde Naheland 24.04.2016  Bingen
 23:20,5* Schmidt, Clara 2001 LG Sieg 08.07.2016  Betzdorf
 26:50,47 Arndt, Lena 1999 Silvesterlauf Trier 16.09.2016  Trier

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 37:14 Philipp Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:56 Spitzhorn, Nina 1998 RSG Montabaur 31.12.2015  Frankfurt
 45:24 Böhler, Marie-Louise 1999 Lauffreunde Naheland 20.03.2016  Bad Kreuznach
 45:33 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 16.04.2016  Mülheim
 46:19 Marinus, Julia 2000 TV Eintracht Cochem 05.03.2016  Schweich

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 14,93 Schöler Anna-Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,77 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 20.08.2016  Heidenheim
 14,87 (-2,9) Schöler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 15,13 (+0,8) Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 05.06.2016  Zweibrücken
 15,24 (+0,8) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 05.06.2016  Zweibrücken
 15,58 (+0,3) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Zweibrücken
 15,75 (+0,3) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 05.06.2016  Zweibrücken
 16,14 (0,0) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 16.07.2016  Weingarten
 16,28 (+1,5) Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 16.05.2016  Siegburg
 16,34 (0,0) Feiden, Emilia Josefine 2000 TV Eintracht Cochem 18.06.2016  Hamm
 17,23 (-1,8) Wagener, Maike 1999 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 1:06,25 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:02,97 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 30.07.2016  Mönchengladbach
 1:13,29 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 1:13,59 Meyer, Anna 2000 TG Konz 24.06.2016  Luxemburg

1500m Hindernis weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 5:27,59 Krischer Zoë
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:36,05 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 11.05.2016  DublinIRL

4x100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 48,90 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,88 LG Westerwald LG Westerwald 29.07.2016 Mönchengladbach
    Schiffmann (2000) - Höber (1999) - Schmidt (2000) - Reutelsterz (2000)
 49,33 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 05.06.2016 Zweibrücken
    Lorenz (2001) - Freytag (2000) - Leffler (2000) - Decker (1999)
 51,91 LG Sieg LG Sieg 28.08.2016 Herdorf
    Lautner (2001) - Ermert (1999) - Weller (2001) - Hassel (2001)
 52,28 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016 Bernkastel-Kues
    Bauer (2000) - Berg (2002) - Bakali (2000) - Müller (2001)
 53,99 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 08.06.2016 Konz
    Hey (2000) - Bus (2002) - Pontius (1999) - Elges (2000)
 54,41 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 02.10.2016 Bad Kreuznach
    Eule (1999) - Schroeder (2000) - Coors (1999) - Koch (1999)
 56,20 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.07.2016 Bad Ems
    Walter (2000) - Seil (2001) - Rau (2000) - Ritter (2000)
 57,16 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 06.07.2016 Bernkastel-Kues
    Schoos (1999) - Schütz (1996) - Mölter (2000) - Schmitz (1999)
 57,60 LG Westerwald LG Westerwald 30.04.2016 Herdorf
    Schiffmann (2002) - Lindemann (2002) - Schiffmann (2000) - Asemota (2003)
 59,42 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 23.09.2016 Bitburg
    Thielen (1979) - Ehlenz (2002) - Kirsch (2003) - Engst (2003)

3x800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 8:56,82 Lauffreunde Naheland
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:50,22 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.04.2016 Betzdorf
    Zeitz (2000) - Spurzem (2002) - Wilms (1999)
 7:51,82 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 01.05.2016 Mainz
    Hermann (2000) - Klinkhammer (1999) - Johanns (2001)
 9:22,57 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.07.2016 Bad Ems
    Walter (2000) - Ritter (2000) - Seil (2001)

Hochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 1,74 Wehler Selena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,73 Wehler, Selena 1999 LG Westerwald 21.05.2016  Bad Neeunahr-A.
 1,62 Feiden, Emilia Josefine 2000 TV Eintracht Cochem 03.09.2016  Urmitz
 1,60 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 15.05.2016  Limburgerhof
 1,60 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 15.05.2016  Limburgerhof
 1,52 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 07.05.2016  Trier
 1,52 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 08.06.2016  Koblenz
 1,51 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 02.07.2016  Birkenfeld
 1,50 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 07.05.2016  Westerburg
 1,50 Schoos, Laura 1999 LG Bitburg-Prüm 18.06.2016  Hamm
 1,48 Vohl, Lea 1999 LG Westerwald 07.06.2016  Koblenz
 1,48 Ponstein, Johanna 1999 TuS 1908 Sohren 07.06.2016  Koblenz
 1,48 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 11.06.2016  Saulheim
 1,48 Krznaric, Yasmina 2000 TV Kärlich 08 28.06.2016  Bad Bergzabern

Stabhochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 3,10 Ponstein Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,10 Ponstein, Johanna 1999 TuS 1908 Sohren 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 2,45 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 07.05.2016  Bad Ems
 2,15 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2016  Bad Ems

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 5,59 Fries Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,59 (0,0) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 24.09.2016  Bad Ems
 5,30 (0,0) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 05.06.2016  Zweibrücken
 5,29 (0,0) Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 10.09.2016  Bernkastel-Kues
 5,28 (-0,4) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2016  Meckenheim
 5,26 (0,0) Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 24.09.2016  Bad Ems
 5,19 (0,0) Wagener, Maike 1999 TG Konz 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 5,11 (-0,8) Freytag, Lea 2000 SSC Koblenz-Karthause 30.04.2016  Herdorf
 5,05 (0,0) Leffler, Eva 2000 SSC Koblenz-Karthause 30.04.2016  Herdorf
 5,04 (0,0) Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 30.06.2016  Konz
 5,03 (+0,2) Schoos, Laura 1999 LG Bitburg-Prüm 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 5,03 (+0,1) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 17.09.2016  Dierdorf

Dreisprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 10,87 Heuzeroth Kim Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,00 (-0,8) Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 09.07.2016  Eisenberg
 10,90 (-0,7) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 09.07.2016  Eisenberg
 10,04 (+0,2) Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 09.07.2016  Eisenberg
 9,51 (+1,0) Meyer, Anna 2000 TG Konz 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 8,79 (-0,3) Coors, Judith 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.06.2016  Zweibrücken
 8,14 (+0,4) Neeb, Saskia 2000 LG Westerwald 16.06.2016  Hachenburg

Kugelstoßen: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 12,71 Pontius Sandrine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,30 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 05.06.2016  Zweibrücken
 12,75 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 05.06.2016  Zweibrücken
 12,50 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 13.05.2016  Hamm
 12,25 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 11.09.2016  Brey
 11,79 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2016  Bad Honnef
 10,90 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 10.09.2016  Bernkastel-Kues
 10,75 Schütz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 25.09.2016  Trier
 10,73 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 10.07.2016  Diez
 10,66 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 11.05.2016  Brey
 10,61 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 28.06.2016  Bad Bergzabern

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 31,55 Hübner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,20 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 09.10.2016  Überherrn-A.
 31,47 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 25.09.2016  Trier
 30,99 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 03.09.2016  Bad Kreuznach
 29,95 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 20.08.2016  Hachenburg
 28,17 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 09.04.2016  Sinzig
 28,02 Schlömer, Annika 2000 SSC Koblenz-Karthause 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 27,69 Schütz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 23.09.2016  Bitburg
 23,95 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 28.03.2016  Trier
 23,73 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 20.08.2016  Hachenburg
 23,59 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.

Hammerwurf: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 39,63 Hübner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,57 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 22.05.2016  Holzappel
 42,82 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 16.10.2016  Plettenberg
 35,76 Wißkirchen, Marie Kristin 1999 LG Sieg 22.05.2016  Holzappel
 32,31 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 11.09.2016  Bürstadt
 27,63 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04.2016  Holzappel

Speerwurf: 500g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 42,81 Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,47 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 17.09.2016  Dierdorf
 36,92 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 24.09.2016  Bad Ems
 36,59 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 05.06.2016  Zweibrücken
 35,87 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 34,69 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 32,97 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 02.10.2016  Bad Kreuznach
 31,52 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2016  Limburgerhof
 30,11 Eule, Laura 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.10.2016  Bad Kreuznach
 29,94 Weischer, Corinna 1999 LG Bernkastel/Wittlich 28.06.2016  Bad Bergzabern
 29,09 Schlömer, Annika 2000 SSC Koblenz-Karthause 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.

Vierkampf WJ weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 2986 Schöler Anna-Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2959 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 20.08.2016  Heidenheim
    14,77 (-0,7) - 1,57 - 11,74 - 13,16 (-0,9)
 2734 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 11.06.2016  Saulheim
    15,54 (+0,4) - 1,48 - 11,31 - 13,13 (-0,4)
 2570 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 16.07.2016  Weingarten
    16,14 (+0,3) - 1,48 - 11,04 - 13,55 (-0,5)
 2443 Feiden, Emilia Josefine 2000 TV Eintracht Cochem 18.06.2016  Hamm
    16,34 (-1,8) - 1,56 - 8,05 - 13,54 (-1,3)
 2195 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 02.07.2016  Birkenfeld
    18,00 (0,0) - 1,51 - 10,23 - 14,49 (+1,4)
 2151 Ruppenthal, Sina 1999 LAZ Birkenfeld 02.07.2016  Birkenfeld
    18,01 (0,0) - 1,30 - 9,59 - 13,10 (+1,4)
 2090 Wagener, Maike 1999 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf
    17,23 (0,0) - 1,36 - 8,45 - 13,89 (-1,2)
 2054 Schoos, Laura 1999 LG Bitburg-Prüm 18.06.2016  Hamm
    18,56 (-0,9) - 1,50 - 8,10 - 14,06 (-1,4)
 2040 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 01.10.2016  Betzdorf
    17,65 (+0,2) - 1,45 - 7,45 - 14,12 (+0,6)
 1882 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06.2016  Hamm
    18,34 (-1,8) - 1,32 - 9,80 - 14,81 (-1,3)

Vierkampf WJ Mannschaft weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7800 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 18.06.2016 Hamm
    Schoos(1999), 2054 - Diederich(2000), 1831 - Mölter(2000), 1509 - Schütz(2000), 1300 - Schmitz(1999), 1106

Siebenkampf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 4886 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4956 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 20.08.2016  Heidenheim
    14,77 (-0,7) - 1,57 - 11,74 - 13,16 (-0,9) - 5,33 (-0,2) - 33,82 - 2:22,00
 4428 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 15.05.2016  Limburgerhof
    15,80 (+2,2) - 1,48 - 12,45 - 13,09 (0,0) - 4,84 (+1,4) - 32,14 - 2:36,67
 4342 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 11.06.2016  Saulheim
    15,54 (+0,4) - 1,48 - 11,31 - 13,13 (-0,4) - 5,06 (-1,2) - 29,90 - 2:41,40
 4283 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 15.05.2016  Limburgerhof
    15,59 (+2,2) - 1,60 - 10,59 - 13,45 (0,0) - 4,50 (+1,0) - 34,67 - 2:44,01
 3379 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 01.10.2016  Betzdorf
    17,65 (+0,2) - 1,45 - 7,45 - 14,12 (+0,6) - 4,74 (0,0) - 27,53 - 2:54,36
 3331 Wagener, Maike 1999 TG Konz 01.10.2016  Betzdorf
    17,23 (0,0) - 1,36 - 8,45 - 13,89 (-1,2) - 4,96 (0,0) - 20,18 - 2:56,22
 3160 Meyer, Anna 2000 TG Konz 18.06.2016  Hamm
    18,46 (-1,8) - 1,44 - 6,52 - 14,68 (-1,3) - 4,29 (+1,0) - 20,83 - 2:31,27
 3115 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06.2016  Hamm
    18,34 (-1,8) - 1,32 - 9,80 - 14,81 (-1,3) - 4,21 (+0,9) - 29,02 - 2:54,48
 2289 Walter, Julia 2000 TV 1861 Bad Ems 18.06.2016  Hamm
    22,01 (-1,8) - 1,29 - 7,30 - 14,57 (-1,3) - 3,98 (+0,3) - 15,83 - 3:02,10
 2281 Brog, Hannah 2000 LG Rhein-Wied 01.10.2016  Betzdorf
    20,81 (+0,3) - 1,21 - 7,53 - 14,80 (+0,6) - 3,76 (0,0) - 21,18 - 3:07,15

Jugend W15
Jahrgang 2001 bis 2001


100m Jugend W15
  Bestleistung 2015: 12,90 Freytag Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,48 (0,0) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 09.07.2016  Eisenberg
 12,58 (0,0) Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 12,78 (0,0) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 02.07.2016  Aachen
 12,99 (0,0) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 09.07.2016  Eisenberg
 13,03 (+2,0) Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 13,12 (0,0) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 17.07.2016  Dierdorf
 13,16 (0,0) Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 13.05.2016  Ochtendung
 13,23 (0,0) Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.07.2016  Aachen
 13,33 (0,0) Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 23.04.2016  Euskirchen
 13,38 (0,0) Weller, Katharina 2001 LG Sieg 09.07.2016  Eisenberg

300m Jugend W15
  Bestleistung 2015: 43,01 Plümer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,65 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 16.06.2016  Hachenburg
 43,12 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 09.07.2016  Eisenberg
 43,23 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 27.08.2016  Siegburg
 43,73 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 44,25 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 09.07.2016  Eisenberg
 44,59 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 16.05.2016  Siegburg
 44,86 Trierscheid, Hannah 2001 Post-Sportverein Trier 09.07.2016  Eisenberg
 44,93 Mäncher, Lea 2001 Diezer TSK Oranien 23.07.2016  Wetzlar
 45,41 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 22.05.2016  Wittlich
 45,74 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 22.05.2016  Wittlich

800m Jugend W15
  Bestleistung 2015: 2:17,00 Rodenkirch Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20,94 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.06.2016  Hamm
 2:21,97 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 11.06.2016  Neuwied
 2:26,85 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 11.06.2016  Neuwied
 2:27,48 Görg, Lisa 2001 LG Westerwald 11.06.2016  Neuwied
 2:33,98 Trein, Hanah Sophie 2001 TSV Moselfeuer Lehmen 11.06.2016  Neuwied
 2:34,75 Behner, Emma 2001 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 2:35,00 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 2:35,95 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2016  Zülpich
 2:36,19 Dicks, Paula 2001 TuS Roland Brey 22.05.2016  Polch
 2:38,62 Schmidt, Clara 2001 LG Sieg 28.06.2016  Bad Bergzabern

2000m Jugend W15
  Bestleistung 2015: 6:54,58 Rodenkirch Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:21,59 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.07.2016  Aachen
 7:28,65 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück e.V. 09.07.2016  Eisenberg
 7:53,38 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen
 8:14,48 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 05.06.2016  Mayen
 8:22,49 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 9:47,73 Rohr, Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 29.05.2016  Bad Kreuznach

3000m Jugend W15
  Bestleistung 2015: 11:20,97 Trossen Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:26,12 Görg, Lisa 2001 LG Westerwald 24.09.2016  Bad Ems
 11:33,18 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück e.V. 11.06.2016  Neuwied
 11:37,76 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 10.09.2016  Bernkastel-Kues
 11:41,49 Dicks, Paula 2001 TuS Roland Brey 11.06.2016  Neuwied
 12:08,25 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 24.09.2016  Bad Ems
 14:33,10 Boder, Rabea 2001 TuS Argenthal 18.05.2016  Simmern

5 km - Straßenlauf Jugend W15
  Bestleistung 2014: 18:06 Philipp Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:19 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 31.12.2015  Trier
 20:43 Marinus, Julia 2000 TV Eintracht Cochem 31.12.2015  Trier
 20:52 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück e.V. 04.05.2016  Boppard
 22:16 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 16.04.2016  Mülheim
 22:36 Schmidt, Clara 2001 LG Sieg 23.04.2016  Kirchen
 22:50 Behner, Emma 2001 LG Sieg 16.04.2016  Mülheim
 24:12 Boder, Rabea 2001 TuS Argenthal 25.09.2016  Polch
 25:24 Mann, Antonia 2001 WSG Bad Marienberg 16.04.2016  Mülheim

5 km Mannschaft - Straßenlauf Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:13:22 LG Sieg LG Sieg 16.04.2016 Mülheim
    Behner (2001),22:50 - Schmidt (2001),24:41 - Herzog (2002),25:51
 1:15:11 WSG Bad Marienberg WSG Bad Marienberg 16.04.2016 Mülheim
    Himmelberg (2002),24:50 - Noll (2002),24:57 - Mann (2001),25:24

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2015: 12,36 Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,16 (0,0) Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 16.05.2016  Ochtendung
 12,16 (0,0) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 02.07.2016  Aachen
 12,26 (0,0) Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.07.2016  Aachen
 12,43 (-1,0) Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 11.06.2016  Neuwied
 12,51 (0,0) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 18.06.2016  Hamm
 12,55 (+1,2) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
 12,67 (0,0) Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 11.06.2016  Saulheim
 12,76 (+1,0) Schneider, Nele 2001 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 12,90 (0,0) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 02.07.2016  Aachen
 13,13 (+0,4) Weller, Katharina 2001 LG Sieg 09.07.2016  Eisenberg

300m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2015: 56,57 Meyer Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,58 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.07.2016  Eisenberg
 48,22 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2016  Meckenheim
 50,82 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 09.07.2016  Eisenberg
 52,72 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 09.07.2016  Eisenberg
 52,84 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 11.06.2016  Neuwied

4x100m Jugend W15
  Bestleistung 2015: 50,69 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,67 LG Sieg LG Sieg 09.07.2016 Eisenberg
    Lautner (2001) - Lemke (2001) - Weller (2001) - Hassel (2001)
 50,86 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 09.07.2016 Eisenberg
    Kupczik (2001) - Reihs (2002) - Trierscheid (2001) - Dietsch (2001)
 52,34 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 11.06.2016 Neuwied
    Hermann (2002) - Sinzig (2001) - Suta (2002) - Rollepatz (2002)
 53,34 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 22.05.2016 Polch
    Hoodless (2001) - Brunnhübner (2001) - Eich (2002) - Dicks (2001)
 54,09 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 21.05.2016 Bad Neuenahr-A.
    Feichtinger (2002) - Rohr (2001) - Hauer (2002) - Bretz (2002)
 54,77 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09.2016 Gau-Algesheim
    Kaul (2001) - Landfried (2002) - Popp (2001) - Welsch (2003)
 55,06 LG Westerwald LG Westerwald 03.07.2016 Bad Ems
    Senst (2002) - Noll (2002) - Tillmanns (2002) - Manns (2003)
 56,07 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 22.05.2016 Polch
    Thomas (2003) - Bestehorn (2002) - Schenk (2003) - Conen (2002)
 56,74 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 23.09.2016 Bitburg
    Schoos (2002) - Merkes (2002) - Meyers (2003) - Lenz (2002)
 57,59 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 03.07.2016 Bad Ems
    Bertram (2001) - Pfeil (2002) - Schuster (2002) - Mäncher (2001)

3x800m Jugend W15
  Bestleistung 2015: 7:41,46 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:57,36 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 01.05.2016 Mainz
    Görgen (2002) - Gräf (2003) - Balles (2004)
 8:04,98 TSV Moselfeuer Lehmen TSV Moselfeuer Lehmen 23.04.2016 Betzdorf
    Trein (2001) - Sturm (2002) - Uhrmacher (2002)
 8:09,74 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.04.2016 Betzdorf
    Müller (2001) - Berg (2002) - Hulshof (2001)
 8:24,36 LG Sieg LG Sieg 23.04.2016 Betzdorf
    Herzog (2002) - Löhr (2002) - Behner (2001)
 8:25,00 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 03.07.2016 Bad Ems
    Heinemeyer (2002) - Nink (2002) - Gürth (2002)
 8:33,69 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 23.04.2016 Betzdorf
    Staebel (2002) - Fischer (2002) - Alten (2002)
 9:12,73 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 03.07.2016 Bad Ems
    Schuster (2002) - Bertram (2001) - Helfrich (2002)
 9:17,92 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 23.04.2016 Betzdorf
    Kewes (2002) - Klein (2002) - Schoos (2002)

3000m Gehen Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22:07,62 Hamdan, Zahra 2001 Diezer TSK Oranien 03.09.2016  Groß-Gerau

Hochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2015: 1,66 Feiden Emilia Josefine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,72 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 02.07.2016  Aachen
 1,60 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.06.2016  Hamm
 1,56 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 05.06.2016  Mayen
 1,53 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 1,53 Mäncher, Lea 2001 Diezer TSK Oranien 26.06.2016  Bad Ems
 1,52 Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 07.06.2016  Konz
 1,48 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 30.04.2016  Herdorf
 1,48 Gummersbach, Nikola 2001 LG Kreis Ahrweiler 08.06.2016  Koblenz
 1,48 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 18.06.2016  Hamm
 1,48 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 24.09.2016  Bad Ems

Stabhochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2015: 2,23 Bakali Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,40 Schmidt, Jana 2001 TuS 1908 Sohren 09.07.2016  Eisenberg

Weitsprung Jugend W15
  Bestleistung 2015: 5,27 Zinn Tokessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,57 (0,0) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 09.07.2016  Eisenberg
 5,48 (+0,1) Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.07.2016  Aachen
 5,38 (0,0) Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2016  Köln
 5,21 (0,0) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
 5,19 (-0,5) Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 30.04.2016  Herdorf
 5,18 (+0,7) Schneider, Nele 2001 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 5,17 (+0,4) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 01.10.2016  Betzdorf
 5,08 (+0,3) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 02.07.2016  Aachen
 5,00 (0,0) Weller, Katharina 2001 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 4,99 (0,0) Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 10.09.2016  Bernkastel-Kues

Dreisprung Jugend W15
  Bestleistung 2015: 9,68 Dietershagen Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,58 (0,0) Harzer, Celina 2001 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 9,31 (0,0) Hoodless, Emily 2001 TuS Roland Brey 11.06.2016  Neuwied
 8,60 (+0,5) Dicks, Paula 2001 TuS Roland Brey 11.06.2016  Neuwied

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2015: 11,77 Zinn Tokessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,86 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 26.08.2016  Troisdorf
 11,83 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 28.05.2016  Pirmasens
 11,28 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.09.2016  Burgbrohl
 10,84 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 10,84 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2016  Neuwied
 10,72 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 17.04.2016  Wissen
 10,67 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 17.04.2016  Wissen
 10,06 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 28.06.2016  Bad Bergzabern
 9,98 Weiß, Hannah 2001 TuS Roland Brey 28.05.2016  Pirmasens
 9,65 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Neuwied

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
  Bestleistung 2015: 28,15 Zinn Tokessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,72 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 09.07.2016  Eisenberg
 33,17 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2016  Bad Ems
 28,06 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 03.10.2016  Weisel
 27,26 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.04.2016  Sinzig
 26,07 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
 24,75 Hoodless, Emily 2001 TuS Roland Brey 03.10.2016  Weisel
 19,18 Greber, Leonie 2001 TuS 1862 Kirn 24.09.2016  Kirn
 17,58 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 16.04.2016  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2015: 41,80 Schramm Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,00 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 31.12.2015  Plettenberg
 34,59 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2016  Holzappel
 32,58 Paulus, Leonie 2001 TuS 1908 Sohren 22.05.2016  Holzappel

Speerwurf: 500g Jugend W15
  Bestleistung 2015: 37,16 Plümer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,68 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 09.07.2016  Eisenberg
 36,25 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf
 36,11 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 17.04.2016  Wissen
 35,95 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 11.06.2016  Neuwied
 35,40 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.06.2016  Neuwied
 32,79 Fuchs, Edda 2001 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Neuwied
 32,03 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 30,45 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 17.04.2016  Wissen
 28,88 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 09.07.2016  Eisenberg
 27,92 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2016  Weisel

Ballwurf: 200g Jugend W15
  Bestleistung 2015: 50,50 Plümer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 60,00 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 08.06.2016  Koblenz
 52,00 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 04.09.2016  Burgbrohl
 50,00 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 05.06.2016  Mayen
 45,50 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 19.09.2016  Berlin
 41,50 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 40,50 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 24.09.2016  Kirn
 40,00 Burchard, Helene 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06.2016  Koblenz
 38,00 Pretz, Marie 2001 TV Vallendar 08.06.2016  Koblenz
 37,50 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
 36,50 Greber, Leonie 2001 TuS 1862 Kirn 24.09.2016  Kirn

Vierkampf Jugend W15
  Bestleistung 2015: 2025 Zinn Tokessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2185 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.09.2016  Zülpich
    13,49 (0,0) - 5,48 (+1,9) - 1,60 - 10,74
 2034 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 01.10.2016  Betzdorf
    13,37 (+0,3) - 5,17 (0,0) - 1,46 - 9,61
 2019 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 10.09.2016  Zülpich
    13,67 (0,0) - 5,03 (+1,4) - 1,54 - 9,05
 1953 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 30.04.2016  Herdorf
    14,08 (0,0) - 4,81 (-1,2) - 1,48 - 9,70
 1925 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 30.04.2016  Herdorf
    13,79 (0,0) - 4,82 (-1,2) - 1,44 - 9,02
 1800 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 18.09.2016  Bitburg
    13,53 (+1,5) - 4,46 (+0,7) - 1,36 - 7,74
 1782 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 02.07.2016  Birkenfeld
    13,91 (+1,4) - 4,42 (0,0) - 1,36 - 8,10
 1776 Seil, Timea 2001 TV 1861 Bad Ems 10.07.2016  Diez
    14,07 (-0,2) - 4,49 (-0,1) - 1,44 - 6,98
 1749 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 18.09.2016  Bitburg
    13,98 (+1,5) - 4,49 (+2,0) - 1,40 - 6,79
 1739 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07.2016  Diez
    15,01 (-0,2) - 4,11 (-0,2) - 1,32 - 10,51

Vierkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2015: 9359 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8906 LG Sieg LG Sieg 30.04.2016 Herdorf
    Schneider(2001), 1953 - Weller(2001), 1925 - Schlosser(2002), 1916 - Engel(2002), 1561 - Löhr(2002), 1551
 8385 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 18.09.2016 Bitburg
    Kupczik(2001), 1800 - Dietsch(2001), 1749 - Brünjes(2002), 1635 - Trunk(2001), 1613 - Fischer(2002), 1588
 7016 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 18.09.2016 Bitburg
    Lenz(2002), 1604 - Schoos(2002), 1535 - Ehlenz(2002), 1366 - Legrand(2002), 1319 - Kewes(2002), 1192

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
  Bestleistung 2015: 2708 Plümer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2946 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 02.07.2016  Aachen
    12,78 (0,0) - 12,16 (+0,8) - 4,97 (-0,5) - 1,72 - 42,25
 2700 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 07.05.2016  Haßloch
    13,43 (+0,7) - 12,71 (+1,3) - 5,20 (-0,9) - 1,56 - 31,89
 2658 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2016  Aachen
    13,52 (+0,4) - 12,19 (-0,4) - 5,20 (+1,3) - 1,52 - 27,08
 2525 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    13,69 (0,0) - 13,33 (0,0) - 4,72 (0,0) - 1,44 - 32,92
 2513 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    13,80 (0,0) - 12,95 (0,0) - 4,71 (0,0) - 1,40 - 32,98
 2500 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Mayen
    13,29 (0,0) - 12,93 (0,0) - 4,68 (0,0) - 1,40 - 26,95
 2353 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen
    13,77 (0,0) - 13,78 (0,0) - 4,63 (0,0) - 1,44 - 19,48
 2196 Fuchs, Edda 2001 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Mayen
    14,54 (0,0) - 17,28 (0,0) - 4,30 (0,0) - 1,40 - 31,17
 2111 Trunk, Alba 2001 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen
    13,92 (0,0) - 15,74 (0,0) - 4,08 (0,0) - 1,32 - 19,54
 2068 Kaul, Emeline 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2016  Bad Kreuznach
    13,95 (+0,3) - 15,38 (0,0) - 4,37 (+0,3) - 1,17 - 20,29

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
  Bestleistung 2015: 2232 Bierenfeld Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2750 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.07.2016  Aachen
    13,23 (-0,2) - 12,26 (+0,2) - 5,48 (-0,8) - 47,50 - 7:21,59
 2371 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    13,39 (0,0) - 14,08 (0,0) - 4,72 (+1,3) - 37,50 - 8:22,49
 2362 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen
    13,88 (0,0) - 14,07 (0,0) - 4,98 (0,0) - 32,00 - 7:53,38
 2281 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 05.06.2016  Mayen
    13,68 (0,0) - 15,84 (0,0) - 4,71 (+0,9) - 38,00 - 8:14,48
 1794 Rohr, Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 29.05.2016  Bad Kreuznach
    14,51 (+1,5) - 16,55 (0,0) - 3,61 (-0,2) - 21,50 - 9:47,73

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
  Bestleistung 2015: 2593 Zinn Tokessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2667 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 02.07.2016  Aachen
    12,68 (-0,8) - 12,90 (-0,1) - 5,35 (+1,8) - 11,50 - 23,28
 2584 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 02.07.2016  Aachen
    13,07 (+1,5) - 12,62 (+0,2) - 5,08 (+0,2) - 9,75 - 26,01
 2554 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.04.2016  Euskirchen
    13,48 (+1,2) - 12,85 (+0,7) - 4,95 (-1,5) - 10,39 - 26,82
 2505 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 11.06.2016  Saulheim
    14,33 (-0,5) - 12,67 (-0,4) - 4,54 (-0,9) - 10,28 - 32,18
 2239 Hoodless, Emily 2001 TuS Roland Brey 05.06.2016  Mayen
    14,28 (+1,6) - 14,38 (0,0) - 4,61 (0,0) - 8,72 - 21,44
 2161 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2016  Mayen
    15,62 (+1,6) - 16,13 (0,0) - 4,01 (0,0) - 10,50 - 29,26

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2015: 12332 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12959 LG Sieg LG Sieg 05.06.2016 Mayen
    Lemke(2001), 2873 - Hassel(2001), 2565 - Weller(2001), 2525 - Schneider(2001), 2513 - Schlosser(2002), 2483
 10922 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.06.2016 Mayen
    Dietsch(2001), 2362 - Kupczik(2001), 2353 - Trunk(2001), 2111 - Schumacher(2002), 2056 - Brünjes(2002), 2040

Siebenkampf WJ U16 Jugend W15
  Bestleistung 2015: 3474 Zinn Tokessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3822 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.09.2016  Zülpich
    12,29 (+1,0) - 1,60 - 10,74 - 13,49 (0,0) - 5,48 (+1,9) - 30,56 - 2:22,04
 3548 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 10.09.2016  Zülpich
    12,30 (+1,0) - 1,54 - 9,05 - 13,67 (0,0) - 5,03 (+1,4) - 27,21 - 2:35,95
 3466 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 18.06.2016  Hamm
    13,16 (-0,9) - 1,48 - 9,00 - 13,47 (-1,7) - 4,82 (+1,6) - 30,91 - 2:39,02
 3369 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 18.06.2016  Hamm
    12,51 (-1,3) - 1,36 - 9,61 - 13,49 (-1,8) - 4,97 (-0,1) - 24,63 - 2:49,18
 3347 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    13,21 (-1,0) - 1,34 - 9,97 - 13,71 (+0,3) - 4,42 (0,0) - 36,25 - 2:50,39
 3111 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 18.06.2016  Hamm
    13,53 (-0,9) - 1,40 - 6,80 - 13,95 (-1,7) - 4,73 (-0,5) - 19,11 - 2:43,56
 3032 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 18.06.2016  Hamm
    14,83 (-1,3) - 1,44 - 6,84 - 13,87 (-1,7) - 4,65 (+0,4) - 16,77 - 2:45,56
 2943 Seil, Timea 2001 TV 1861 Bad Ems 01.10.2016  Betzdorf
    14,63 (-1,0) - 1,42 - 6,85 - 14,21 (+0,4) - 4,67 (0,0) - 18,19 - 3:05,65
 2857 Trunk, Alba 2001 Post-Sportverein Trier 18.06.2016  Hamm
    14,72 (-1,3) - 1,32 - 6,17 - 14,11 (-1,7) - 4,08 (+0,1) - 17,60 - 2:45,00

Siebenkampf Mannschaft WJU16 Jugend W15
  Bestleistung 2015: 10049 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9000 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 18.06.2016 Hamm
    Dietsch(2001), 3111 - Kupczik(2001), 3032 - Trunk(2001), 2857

Jugend W14
Jahrgang 2002 bis 2002


100m Jugend W14
  Bestleistung 2015: 12,53 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,95 (-0,8) Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 09.07.2016  Eisenberg
 13,13 (+0,2) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Neuwied
 13,17 (-0,2) Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 13,19 (+1,3) Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 17.07.2016  Dierdorf
 13,30 (+0,2) Bus, Johanna 2002 LG Idar-Oberstein 28.06.2016  Bad Bergzabern
 13,31 (+0,9) Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 26.06.2016  Bad Ems
 13,48 (+0,7) Bretz, Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 11.06.2016  Neuwied
 13,62 (+0,7) Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 09.07.2016  Eisenberg
 13,63 (+0,5) Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 11.06.2016  Neuwied
 13,63 (-0,2) Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 11.06.2016  Neuwied

300m Jugend W14
  Bestleistung 2015: 44,31 Harzer Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,38 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 44,65 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 17.09.2016  Wetzlar
 44,82 Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 09.04.2016  Wittlich
 44,96 Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 45,63 Bus, Johanna 2002 LG Idar-Oberstein 18.05.2016  Simmern
 46,09 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 28.08.2016  Herdorf
 46,27 Berg, Sophie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 30.04.2016  Daun
 46,40 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 02.07.2016  Diez
 47,33 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 30.04.2016  Daun
 47,59 Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 30.04.2016  Daun

800m Jugend W14
  Bestleistung 2015: 2:30,27 Gilles Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:27,34 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 09.07.2016  Eisenberg
 2:27,66 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 11.06.2016  Neuwied
 2:32,15 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 11.06.2016  Neuwied
 2:34,79 Bus, Johanna 2002 LG Idar-Oberstein 09.09.2016  Birkenfeld
 2:38,09 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 19.06.2016  Hamm
 2:38,94 Marquis, Lara 2002 LG Idar-Oberstein 08.06.2016  Konz
 2:39,16 Heinemeyer, Sophia 2002 Diezer TSK Oranien 25.05.2016  Koblenz
 2:39,78 Staebel, Mathilde 2002 Post-Sportverein Trier 11.06.2016  Neuwied
 2:42,69 Kaiser, Maja 2002 LG Westerwald 11.06.2016  Neuwied
 2:43,09 Schneider, Alina 2002 SSC Koblenz-Karthause 25.05.2016  Koblenz

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2015: 7:27,02 Johanns Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:16,08 Kaiser, Maja 2002 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
 8:17,68 Marquis, Lara 2002 LG Idar-Oberstein 05.06.2016  Mayen
 8:26,52 Tillmanns, Maren 2002 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
 8:27,69 Staebel, Mathilde 2002 Post-Sportverein Trier 16.09.2016  Trier
 8:36,23 Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 16.09.2016  Trier
 8:45,46 Feichtinger, Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 05.06.2016  Mayen
 8:51,21 Hansen, Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 16.09.2016  Trier
 9:16,03 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen

3000m Jugend W14
  Bestleistung 2015: 11:42,11 Müller Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:18,58 Mönnig, Nele 2002 VfB Linz 16.05.2016  Siegburg
 13:47,43 Nink, Marleen 2002 Diezer TSK Oranien 11.06.2016  Neuwied

5 km - Straßenlauf Jugend W14
  Bestleistung 2015: 20:18 Czakert Mareike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:46 Mönnig, Nele 2002 VfB Linz 16.04.2016  Mülheim
 21:04 Heinemeyer, Sophia 2002 Diezer TSK Oranien 09.10.2016  Mülheim-K.
 21:05 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 09.10.2016  Mülheim-K.
 21:29 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 31.12.2015  Trier
 23:36 Silbernagel, Jennifer 2003 Lauffreunde Naheland 04.05.2016  Boppard
 24:25 Himmelberg, Johanna 2002 WSG Bad Marienberg 12.03.2016  Herdorf
 24:57 Noll, Danica 2002 WSG Bad Marienberg 16.04.2016  Mülheim
 25:51 Herzog, Lea-Sophie 2002 LG Sieg 16.04.2016  Mülheim
 26:37 Krist, Gulila 2002 Lauffreunde Naheland 17.04.2016  Bad Münster
 26:46 Dautzenberg, Vera 2002 Lauffreunde Naheland 17.04.2016  Bad Münster

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2015: 11,86 Krämer Jolina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,58 (0,0) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 18.06.2016  Hamm
 12,99 (0,0) Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 18.06.2016  Hamm
 13,09 (-0,3) Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 11.06.2016  Neuwied
 13,65 (0,0) Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 29.05.2016  Bad Kreuznach
 13,68 (0,0) Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
 13,70 (0,0) Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
 13,91 (0,0) Marquis, Lara 2002 LG Idar-Oberstein 05.06.2016  Mayen
 14,09 (0,0) Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen
 14,11 (+0,3) Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 02.07.2016  Aachen
 14,16 (-0,3) Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 11.06.2016  Neuwied

300m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2015: 50,30 Krämer Jolina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,11 Marquis, Lara 2002 LG Idar-Oberstein 13.05.2016  Ochtendung

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2015: 1,61 Gilles Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
 1,59 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 11.06.2016  Neuwied
 1,53 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 11.06.2016  Neuwied
 1,50 Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 11.06.2016  Neuwied
 1,50 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 25.09.2016  Weisel
 1,48 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 18.06.2016  Hamm
 1,41 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 17.09.2016  Dierdorf
 1,40 Staebel, Mathilde 2002 Post-Sportverein Trier 11.06.2016  Neuwied
 1,39 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 1,38 Pastornicky, Jesse Eileen 2002 TuS Dierdorf 17.09.2016  Dierdorf

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2015: 5,36 Krämer Jolina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,14 (+0,2) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 09.07.2016  Eisenberg
 5,13 (+0,2) Conen, Marie 2002 LG Koblenz-Rhens 11.09.2016  Brey
 4,89 (-0,6) Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 11.06.2016  Neuwied
 4,86 (0,0) Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 24.09.2016  Bad Ems
 4,81 (-0,2) Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 11.06.2016  Neuwied
 4,81 (-0,1) Berg, Sophie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 4,80 (0,0) Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 11.06.2016  Bergisch-Gl.
 4,68 (0,0) Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
 4,67 (-0,1) Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 26.06.2016  Bad Ems
 4,63 (0,0) Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 05.06.2016  Mayen

Dreisprung Jugend W14
  Bestleistung 2015: 9,95 Harzer Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,02 (-0,1) Conen, Marie 2002 LG Koblenz-Rhens 11.09.2016  Brey

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2015: 11,31 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,96 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 09.07.2016  Eisenberg
 10,81 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 11.06.2016  Bergisch-Gl.
 10,38 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 11.06.2016  Neuwied
 9,85 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 02.10.2016  Bad Kreuznach
 9,58 Ewen, Chiara 2002 Post-Sportverein Trier 07.06.2016  Konz
 9,00 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2016  Neuwied
 8,80 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 18.06.2016  Hamm
 8,73 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien 26.06.2016  Bad Ems
 8,66 Baum, Leonie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 25.09.2016  Trier
 8,60 Bestehorn, Jule 2002 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2015: 28,47 Weischer Katrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,45 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 29.05.2016  Bad Kreuznach
 27,07 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 05.06.2016  Mayen
 24,50 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2016  Elz
 24,08 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 24.09.2016  Kirn
 23,78 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 03.10.2016  Weisel
 20,16 Bestehorn, Jule 2002 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel
 19,73 Conen, Marie 2002 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel
 18,98 Steinke, Simone 2002 VfB Linz 16.05.2016  Siegburg
 16,54 Legrand, Marie 2002 LG Bitburg-Prüm 23.09.2016  Bitburg
 15,82 Hauer, Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 29.05.2016  Bad Kreuznach

Hammerwurf: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2015: 30,21 Paulus Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,73 Punessen, Marie 2003 TG Konz 22.05.2016  Polch
 30,17 Baum, Leonie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 25.09.2016  Trier
 25,90 Asllani, Laura 2003 TG Konz 09.07.2016  Langenbrand

Speerwurf: 500g Jugend W14
  Bestleistung 2015: 37,68 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,49 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 09.07.2016  Eisenberg
 34,33 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09.2016  Wetzlar
 26,41 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 24.09.2016  Kirn
 23,20 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien 17.09.2016  Wetzlar
 22,60 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf
 21,27 Conen, Marie 2002 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel
 21,05 Düren, Alexa 2002 TuS 1862 Kirn 18.06.2016  Idar-Oberstein
 20,24 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf
 19,92 Steinke, Simone 2002 VfB Linz 11.06.2016  Neuwied
 19,80 Ewen, Chiara 2002 Post-Sportverein Trier 22.05.2016  Wittlich

Ballwurf: 200g Jugend W14
  Bestleistung 2015: 63,00 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,00 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 44,00 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 24.09.2016  Kirn
 42,50 Ewen, Chiara 2002 Post-Sportverein Trier 28.06.2016  Bad Bergzabern
 40,00 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 24.09.2016  Bad Ems
 39,50 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 24.09.2016  Bad Ems
 38,00 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 24.09.2016  Bad Ems
 37,00 Helfrich, Thea 2002 Diezer TSK Oranien 26.06.2016  Bad Ems
 36,00 Düren, Alexa 2002 TuS 1862 Kirn 18.06.2016  Idar-Oberstein
 36,00 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 24.09.2016  Bad Ems
 36,00 Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 24.09.2016  Bad Ems

Vierkampf Jugend W14
  Bestleistung 2015: 2103 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1916 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 30.04.2016  Herdorf
    13,41 (+0,1) - 4,68 (-0,6) - 1,56 - 6,83
 1835 Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 30.04.2016  Herdorf
    14,10 (0,0) - 4,73 (-1,6) - 1,44 - 7,73
 1808 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.04.2016  Bingen
    14,34 (-1,1) - 4,11 (+0,3) - 1,42 - 9,45
 1763 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 18.06.2016  Hamm
    14,12 (0,0) - 4,42 (+1,6) - 1,40 - 7,49
 1737 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 25.09.2016  Weisel
    14,92 (+2,4) - 4,29 (-1,1) - 1,50 - 7,18
 1732 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 02.07.2016  Birkenfeld
    14,36 (+1,4) - 4,09 (0,0) - 1,33 - 9,09
 1710 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 24.04.2016  Bingen
    14,05 (-1,1) - 4,22 (+1,5) - 1,36 - 7,28
 1703 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 10.07.2016  Diez
    14,90 (-0,2) - 4,13 (0,0) - 1,48 - 7,08
 1699 Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 18.06.2016  Hamm
    13,22 (-0,4) - 4,52 (-0,1) - 1,24 - 6,50
 1689 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 18.06.2016  Hamm
    14,70 (0,0) - 3,88 (-0,8) - 1,32 - 8,96
 1689 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    13,95 (+0,3) - 4,68 (0,0) - 1,26 - 6,90

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
  Bestleistung 2015: 2714 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2483 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    13,48 (0,0) - 13,68 (0,0) - 4,77 (0,0) - 1,60 - 18,39
 2323 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 05.06.2016  Mayen
    13,78 (0,0) - 13,58 (0,0) - 4,63 (0,0) - 1,44 - 16,07
 2288 Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
    14,56 (0,0) - 13,70 (0,0) - 4,71 (0,0) - 1,48 - 15,92
 2044 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 05.06.2016  Mayen
    14,19 (0,0) - 13,64 (0,0) - 3,81 (0,0) - 1,28 - 12,48
 1969 Nollen, Gesa 2002 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Mayen
    15,11 (0,0) - 15,62 (0,0) - 3,86 (0,0) - 1,28 - 18,88
 1521 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2016  Mayen
    15,18 (0,0) - 21,66 (0,0) - 3,80 (0,0) - 0,00 - 30,29

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
  Bestleistung 2015: 2118 Wagner Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2140 Marquis, Lara 2002 LG Idar-Oberstein 05.06.2016  Mayen
    14,44 (0,0) - 13,91 (0,0) - 4,07 (+0,7) - 27,00 - 8:17,68
 2062 Tillmanns, Maren 2002 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
    14,33 (0,0) - 15,06 (0,0) - 4,04 (0,0) - 25,50 - 8:26,52
 2056 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen
    13,91 (0,0) - 15,63 (0,0) - 3,84 (+0,1) - 34,00 - 9:16,03
 2040 Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen
    14,40 (0,0) - 14,09 (0,0) - 3,99 (+0,4) - 22,00 - 8:43,57
 2014 Feichtinger, Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 05.06.2016  Mayen
    15,04 (0,0) - 15,54 (0,0) - 4,15 (-0,8) - 29,50 - 8:45,46
 1791 Kaiser, Maja 2002 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
    14,68 (0,0) - 17,56 (0,0) - 3,48 (0,0) - 16,50 - 8:16,08

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
  Bestleistung 2015: 2609 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2428 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 29.05.2016  Bad Kreuznach
    14,00 (+0,6) - 13,65 (0,0) - 4,24 (-0,7) - 10,48 - 30,45
 2375 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 05.06.2016  Mayen
    14,15 (0,0) - 14,27 (0,0) - 4,57 (+0,2) - 10,19 - 27,07
 2053 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
    14,91 (0,0) - 15,87 (0,0) - 3,90 (0,0) - 8,66 - 22,40
 1966 Hauer, Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 29.05.2016  Bad Kreuznach
    13,96 (+0,6) - 15,71 (0,0) - 4,02 (-0,3) - 6,60 - 15,82
 1761 Bretz, Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 29.05.2016  Bad Kreuznach
    13,74 (+0,6) - 16,18 (0,0) - 3,26 (-0,9) - 5,72 - 11,70
 1733 Borger, Alessia 2002 LA TuS Mayen 05.06.2016  Mayen
    15,10 (0,0) - 18,90 (0,0) - 3,68 (0,0) - 7,38 - 13,47

Siebenkampf WJ U16 Jugend W14
  Bestleistung 2015: 3639 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3278 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 18.06.2016  Hamm
    12,58 (-0,9) - 1,40 - 8,80 - 13,60 (-1,8) - 5,12 (+3,2) - 17,22 - 2:49,96
 3090 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 18.06.2016  Hamm
    12,99 (-0,9) - 1,48 - 7,10 - 13,90 (-1,8) - 4,40 (+0,3) - 10,75 - 2:38,09
 2947 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 01.10.2016  Betzdorf
    15,34 (-1,2) - 1,26 - 6,90 - 13,95 (+0,3) - 4,68 (0,0) - 22,60 - 2:48,60

Jugend W13
Jahrgang 2003 bis 2003


75m Jugend W13
  Bestleistung 2015: 10,11 Rollepatz Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,15 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 10.09.2016  Bingen
 10,36 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 17.07.2016  Dierdorf
 10,51 Welsch, Nicole 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09.2016  Gau-Algesheim
 10,54 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 10,59 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
 10,60 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf
 10,72 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2016  Bad Ems
 10,74 Walther, Eske 2003 LG Koblenz-Rhens 22.04.2016  Polch
 10,74 Kaiser, Jule 2003 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2016  Bitburg
 10,77 Faria do Nascimento, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems

800m Jugend W13
  Bestleistung 2015: 2:31,85 Görgen Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:34,87 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 07.06.2016  Koblenz
 2:36,23 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 10.09.2016  Bingen
 2:37,03 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 10.09.2016  Bingen
 2:41,26 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 28.06.2016  Bad Bergzabern
 2:41,69 Greve, Ida-Marie 2003 LG Koblenz-Rhens 04.06.2016  Mayen
 2:44,16 Schütz, Neele 2003 TuS Fortuna 1884 Saarburg 07.05.2016  Trier
 2:44,64 Hatzmann, Kira 2003 LG Westerwald 15.05.2016  Selters
 2:47,49 Stickel, Pia 2003 LG Westerwald 30.06.2016  Konz
 2:48,56 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 02.10.2016  Bad Kreuznach
 2:48,60 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 02.10.2016  Betzdorf

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2015: 7:39,14 Mönnig Nele
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:26,15 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 09.07.2016  Eisenberg
 7:59,89 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 09.07.2016  Saarbrücken

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2015: 10,52 Rollepatz Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,17 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 02.10.2016  Bad Kreuznach
 10,76 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 04.06.2016  Mayen
 10,82 Schneider, Marie-Sophie 2003 SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 10,90 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 04.06.2016  Mayen
 10,96 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 13.05.2016  Ochtendung
 11,16 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 04.06.2016  Mayen
 11,23 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 04.06.2016  Mayen
 11,39 Mühl, Hannah 2003 TuS 1862 Kirn 02.10.2016  Bad Kreuznach
 11,44 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 04.06.2016  Mayen
 11,55 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2016  Mayen

4x75m Jugend W13
  Bestleistung 2015: 40,64 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,16 LG Sieg LG Sieg 18.06.2016 Hamm
    Gilles (2004) - Muhl (2003) - Stinner (2003) - Huhn (2003)
 41,31 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 10.09.2016 Bingen
    Mühl (2003) - Vejt (2003) - Reichard (2004) - Reidenbach (2004)
 42,50 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 18.06.2016 Hamm
    Bandeira da cruz cav (2003) - Hill (2003) - Steilen (2003) - Ewen (2004)
 43,58 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.07.2016 Bad Ems
    Gerheim (2004) - Brünner (2003) - Grontzki (2003) - Riegel (2004)
 43,85 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 22.05.2016 Polch
    Schmitt (2005) - Walther (2003) - Gutjahr (2003) - Frickel (2003)
 44,07 TG Konz TG Konz 30.04.2016 Daun
    Elmer (2003) - Hennrich (2005) - Szabo (2004) - Hennrich (2003)
 44,48 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 02.10.2016 Bad Kreuznach
    Kühlper (2003) - Hayer (2004) - Henrich (2004) - Joeris (2004)
 44,53 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 17.09.2016 Dierdorf
    Simon (2003) - Markowski (2004) - Pung (2004) - Baumgart (2003)
 45,01 LG Einrich LG Einrich 03.07.2016 Bad Ems
    Brod (2003) - Brod (2004) - Erpenbach (2003) - Mohr (2005)
 46,19 TG Konz TG Konz 30.04.2016 Daun
    Pütz (2004) - Awender (2005) - Gerten (2003) - Sauerwein (2004)

3x800m Jugend W13
  Bestleistung 2015: 8:30,32 TV Eintracht Cochem
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:17,85 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 23.04.2016 Betzdorf
    Lehrmann (2004) - Gräf (2003) - Balles (2004)
 8:23,05 TSV Moselfeuer Lehmen TSV Moselfeuer Lehmen 23.04.2016 Betzdorf
    Sulzbacher (2003) - Kray (2003) - Meidt (2004)
 8:40,68 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 23.04.2016 Betzdorf
    Rohs (2004) - Mikscha (2005) - Wuppinger (2005)
 8:53,59 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 23.04.2016 Betzdorf
    Ewen (2004) - Steilen (2003) - Schmidt (2004)
 8:55,31 LG Sieg LG Sieg 23.04.2016 Betzdorf
    Muhl (2003) - Heinemann (2004) - Gilles (2004)
 8:55,67 TG Konz TG Konz 10.09.2016 Schifflange/LUX
    Sauerwein (2004) - Düro (2004) - Awender (2005)
 8:56,10 TG 1878 Oberlahnstein TG 1878 Oberlahnstein 03.07.2016 Bad Ems
    Haas (2004) - Fischbach (2004) - Spürkmann (2004)
 8:59,74 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.04.2016 Betzdorf
    Brustolon (2004) - Bax (2004) - Lahr (2003)
 9:00,53 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.04.2016 Betzdorf
    Donecker (2003) - Merl (2004) - Stampfl (2005)
 9:01,61 LG Einrich LG Einrich 03.07.2016 Bad Ems
    Mohr (2003) - Brod (2003) - Brod (2004)

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2015: 1,55 Schlosser Mira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 10.09.2016  Bingen
 1,48 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 04.06.2016  Mayen
 1,44 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 30.04.2016  Herdorf
 1,44 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 30.06.2016  Konz
 1,40 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 04.06.2016  Mayen
 1,39 Gillig, Johanna 2003 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2016  Meckenheim
 1,36 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 30.04.2016  Birkenfeld
 1,36 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 04.06.2016  Mayen
 1,36 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2016  Konz
 1,33 Donecker, Alissa 2003 LG Rhein-Wied 17.09.2016  Dierdorf
 1,33 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 02.10.2016  Bad Kreuznach

Stabhochsprung Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,51 Paulus, Emma 2003 TuS 1908 Sohren 24.09.2016  Gau-Algesheim
 1,93 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 09.09.2016  Bad Ems

Weitsprung Zone Jugend W13
  Bestleistung 2015: 5,14 Reihs Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,07 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 17.07.2016  Dierdorf
 4,87 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 04.06.2016  Mayen
 4,82 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 17.07.2016  Dierdorf
 4,81 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 30.06.2016  Konz
 4,76 Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 4,75 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf
 4,71 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2016  Bad Kreuznach
 4,70 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 4,64 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 23.04.2016  Betzdorf
 4,62 Thomas, Emma 2003 LG Koblenz-Rhens 22.05.2016  Polch
 4,62 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 11.09.2016  Brey

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2015: 9,55 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,65 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 19.09.2016  Berlin
 8,60 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 10.09.2016  Bingen
 8,57 Aretz, Alice Marie 2003 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2016  Dierdorf
 8,34 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2016  Bingen
 8,28 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 18.09.2016  Bruchsal
 7,92 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 18.09.2016  Bruchsal
 7,88 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 18.09.2016  Bruchsal
 7,84 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 08.10.2016  Überherrn-A.
 7,55 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 26.06.2016  Prüm
 7,45 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 17.09.2016  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2015: 27,33 Schiffmann Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,93 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 08.10.2016  Überherrn-A.
 24,98 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel
 24,31 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04.2016  Holzappel
 24,16 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 03.10.2016  Weisel
 23,44 Vejt, Vanessa 2003 TuS 1862 Kirn 24.09.2016  Kirn
 19,69 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 17.09.2016  Idar-Oberstein
 18,97 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 17.04.2016  Holzappel
 17,39 Thomas, Emma 2003 LG Koblenz-Rhens 04.06.2016  Mayen
 16,41 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 06.08.2016  Ewersbach
 15,37 Moser, Eliza 2003 LAZ Birkenfeld 04.06.2016  Mayen

Hammerwurf: 2000g Jugend W13
  Bestleistung 2015: 34,90 Baum Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,97 Punessen, Marie 2003 TG Konz 18.06.2016  Haßloch
 34,12 Asllani, Laura 2003 TG Konz 09.07.2016  Langenbrand
 30,79 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 16.07.2016  Niederselters

Speerwurf: 400g Jugend W13
  Bestleistung 2015: 33,18 Schmitt Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,01 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 02.10.2016  Bad Kreuznach
 26,03 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 30.04.2016  Daun
 24,20 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 17.09.2016  Idar-Oberstein
 22,98 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 26.06.2016  Bad Ems
 22,28 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 17.04.2016  Wissen
 21,80 Wagner, Lenina 2003 LAZ Birkenfeld 04.06.2016  Mayen
 19,82 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 03.10.2016  Weisel
 19,31 Aretz, Alice Marie 2003 LG Kreis Ahrweiler 17.09.2016  Dierdorf
 18,42 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04.2016  Holzappel
 17,94 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel

Ballwurf: 200g Jugend W13
  Bestleistung 2015: 49,50 Schmitt Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,00 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 08.06.2016  Koblenz
 42,50 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 30.06.2016  Konz
 39,00 Schneider, Marie-Sophie 2003 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.09.2016  Bingen
 37,50 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 10.09.2016  Bingen
 36,00 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 24.09.2016  Bad Ems
 35,50 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 24.09.2016  Bad Ems
 35,00 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 02.10.2016  Bad Kreuznach
 33,50 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 17.07.2016  Dierdorf
 33,00 Roth, Alica 2003 LG Maifeld-Pellenz 07.06.2016  Koblenz
 32,00 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 18.06.2016  Hamm

Dreikampf Jugend W13
  Bestleistung 2015: 1461 Rollepatz Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1559 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 10.09.2016  Bingen
    10,15 - 4,83 - 46,00
 1440 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 17.07.2016  Dierdorf
    10,36 - 4,82 - 33,50
 1391 Schneider, Marie-Sophie 2003 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.09.2016  Bingen
    10,88 - 4,46 - 39,00
 1384 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 10.09.2016  Bingen
    10,61 - 4,50 - 34,00
 1366 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 10.09.2016  Bingen
    10,83 - 4,29 - 37,50
 1339 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 30.04.2016  Herdorf
    10,63 - 4,63 - 27,50
 1298 Freytag, Julia 2003 SSC Koblenz-Karthause 17.07.2016  Dierdorf
    10,80 - 4,26 - 29,50
 1294 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 17.07.2016  Dierdorf
    10,82 - 4,60 - 25,00
 1272 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 18.09.2016  Bitburg
    11,11 - 4,36 - 28,50
 1270 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 18.06.2016  Hamm
    11,72 - 4,55 - 32,00

Dreikampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2015: 6554 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6135 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 18.06.2016 Hamm
    Ewen(2004), 1278 - Hill(2003), 1270 - Steilen(2003), 1261 - Bandeira da cruz cav(2003), 1166 - Schmidt(2004), 1160
 6074 LG Sieg LG Sieg 30.04.2016 Herdorf
    Huhn(2003), 1339 - Muhl(2003), 1300 - Gilles(2004), 1202 - Schlosser(2003), 1135 - Heinemann(2004), 1098
 5879 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2016 Bad Kreuznach
    Joeris(2004), 1250 - Henrich(2004), 1232 - Fricker(2004), 1200 - Jahnke(2004), 1157 - Wergowski(2003), 1040
 5794 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2016 Bitburg
    Schmitt(2004), 1320 - Klas(2003), 1184 - Kaiser(2003), 1167 - Nötzel(2004), 1096 - Schottler(2004), 1027
 5697 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 02.07.2016 BIrkenfeld
    Reidenbach(2004), 1470 - Reichard(2004), 1172 - Mühl(2003), 1158 - Vejt(2003), 1145 - Bleisinger(2004), 752
 5513 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 10.07.2016 Diez
    Brünner(2003), 1259 - Gerheim(2004), 1252 - Grontzki(2003), 1095 - Riegel(2004), 1009 - Riegel(2004), 898
 5493 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 11.09.2016 Brey
    Frickel(2003), 1214 - Thomas(2003), 1111 - Terhorst(2004), 1109 - Greve(2003), 1040 - Schmitt(2004), 1019
 5464 TG Konz TG Konz 18.09.2016 Bitburg
    Elmer(2003), 1236 - Awender(2005), 1183 - Topolewsky(2004), 1031 - Pütz(2004), 1025 - Sauerwein(2000), 989
 5070 LG Einrich LG Einrich 10.07.2016 Diez
    Mohr(2003), 1216 - Brod(2004), 1046 - Föhrenbacher(2003), 963 - Schuhmacher(2004), 950 - Erpenbach(2003), 895

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
  Bestleistung 2015: 2307 Schlosser Mira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2369 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 05.06.2016  Mayen
    11,11 - 10,90 - 4,65 - 1,48 - 24,87
 2262 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    10,59 - 11,16 - 4,44 - 1,36 - 21,02
 2203 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 05.06.2016  Mayen
    11,02 - 10,76 - 4,33 - 1,28 - 22,68
 2191 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    10,87 - 11,23 - 4,87 - 1,36 - 13,78
 2113 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 05.06.2016  Mayen
    11,08 - 12,29 - 4,32 - 1,40 - 17,52
 2022 Gutjahr, Emma 2003 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Mayen
    11,09 - 12,35 - 4,35 - 1,32 - 14,28
 2010 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 05.06.2016  Mayen
    11,29 - 12,83 - 4,47 - 1,32 - 15,87
 1995 Wagner, Lenina 2003 LAZ Birkenfeld 05.06.2016  Mayen
    11,27 - 14,08 - 4,26 - 1,32 - 21,80
 1853 Berke, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    11,74 - 12,81 - 3,93 - 1,32 - 11,51

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
  Bestleistung 2015: 2325 Reihs Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2182 Schneider, Marie-Sophie 2003 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    11,05 - 10,82 - 4,44 - 31,50 - 3:01,93
 2078 Manns, Antonia 2003 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
    11,19 - 11,78 - 4,48 - 26,50 - 2:57,77
 2073 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen
    11,25 - 11,44 - 4,45 - 30,50 - 3:13,20
 2067 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 05.06.2016  Mayen
    10,95 - 12,15 - 4,24 - 21,50 - 2:42,63
 2057 Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen
    11,13 - 12,24 - 4,29 - 26,50 - 2:52,42
 2000 Greve, Ida-Marie 2003 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Mayen
    11,36 - 12,41 - 4,08 - 21,50 - 2:41,69
 1930 Rauber, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 05.06.2016  Mayen
    11,80 - 12,44 - 3,94 - 24,50 - 2:51,34
 1893 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    12,20 - 12,86 - 3,91 - 21,00 - 2:38,70
 1858 Rouyer, Lorene 2003 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    11,95 - 12,92 - 3,96 - 24,50 - 3:00,56
 1829 Gillig, Johanna 2003 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    11,97 - 12,93 - 3,98 - 24,00 - 3:07,01

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
  Bestleistung 2015: 2209 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2080 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2016  Mayen
    10,85 - 11,55 - 4,38 - 8,07 - 14,88
 1988 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Mayen
    11,53 - 11,37 - 4,20 - 6,91 - 17,21
 1942 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 05.06.2016  Mayen
    11,74 - 12,71 - 4,20 - 6,39 - 23,48
 1839 Thomas, Emma 2003 LG Koblenz-Rhens 05.06.2016  Mayen
    11,64 - 13,76 - 4,23 - 6,66 - 17,39
 1769 Moser, Eliza 2003 LAZ Birkenfeld 05.06.2016  Mayen
    11,82 - 13,78 - 4,02 - 6,64 - 15,37

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2015: 10192 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10194 LG Sieg LG Sieg 05.06.2016 Mayen
    Huhn(2003), 2262 - Stinner(2003), 2191 - Muhl(2003), 2113 - Gilles(2004), 1846 - Heinemann(2004), 1782
 9925 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.06.2016 Mayen
    Hill(2003), 2073 - Steilen(2003), 2057 - Ewen(2004), 1985 - Schmidt(2004), 1952 - Schulten(2004), 1858
 9873 TG Konz TG Konz 05.06.2016 Mayen
    Hennrich(2003), 2369 - Elmer(2003), 2067 - Szabo(2004), 1899 - Awender(2005), 1831 - Neureuther(2004), 1707
 9665 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2016 Bad Kreuznach
    Joeris(2004), 2152 - Henrich(2004), 1961 - Fricker(2004), 1946 - Jahnke(2004), 1830 - Hayer(2004), 1776
 9571 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016 Mayen
    Schmitt(2004), 2111 - Nötzel(2004), 1883 - Schottler(2004), 1866 - Rouyer(2003), 1858 - Berke(2003), 1853
 9378 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 05.06.2016 Mayen
    Mattes(2003), 2010 - Wagner(2003), 1995 - Rauber(2003), 1930 - Moser(2002), 1769 - Kaup(2003), 1674

Jugend W12
Jahrgang 2004 bis 2004


75m Jugend W12
  Bestleistung 2015: 10,48 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,20 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 10.09.2016  Bingen
 10,55 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2016  Bad Ems
 10,78 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 10,91 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 10,95 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 17.07.2016  Dierdorf
 11,04 Reichard, Leonie Fee 2004 TuS 1862 Kirn 10.09.2016  Bingen
 11,07 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 13.05.2016  Ochtendung
 11,07 Jahnke, Lea 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2016  Bad Kreuznach
 11,10 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 10.07.2016  Cochem
 11,13 Hedhli, Samira 2004 LG Westerwald 16.06.2016  Hachenburg
 11,13 Henrich, Jana 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.10.2016  Bad Kreuznach

800m Jugend W12
  Bestleistung 2015: 2:36,39 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:30,99 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 31.07.2016  Schifflingen/LUX
 2:32,81 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 10.09.2016  Bingen
 2:33,76 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.05.2016  Koblenz
 2:38,40 Heß, Ella 2004 LG Kreis Ahrweiler 11.05.2016  Mayen
 2:38,79 Bierbrauer, Rebecca 2004 Post-Sportverein Trier 01.06.2016  Konz
 2:38,86 Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 17.07.2016  Dierdorf
 2:40,96 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.09.2016  Trier
 2:41,77 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 22.05.2016  Wittlich
 2:43,50 Gilles, Emily 2004 LG Sieg 08.07.2016  Betzdorf
 2:44,49 Wuppinger, Ann-Kathrin 2005 LG Maifeld-Pellenz 07.06.2016  Koblenz

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2015: 7:23,19 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:19,19 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 16.09.2016  Trier
 7:21,40 Bierbrauer, Rebecca 2004 Post-Sportverein Trier 16.09.2016  Trier
 7:23,15 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.05.2016  Ochtendung
 8:02,10 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 16.09.2016  Trier
 8:04,14 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 16.09.2016  Trier
 8:19,90 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 16.09.2016  Trier
 8:51,36 Ehlscheid, Paula 2004 TG Konz 16.09.2016  Trier
 12:16,47 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 13.05.2016  Ochtendung

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2015: 10,35 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,66 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 04.06.2016  Mayen
 10,74 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.05.2016  Siegburg
 11,32 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 01.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 11,58 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 04.06.2016  Mayen
 11,59 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 30.04.2016  Daun
 11,74 Terhorst, Lena 2004 LG Koblenz-Rhens 13.05.2016  Ochtendung
 11,75 Nötzel, Laura 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.05.2016  Wittlich
 11,81 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 01.07.2016  Bad Neuenahr-A.
 11,88 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 22.05.2016  Wittlich
 11,91 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 04.06.2016  Mayen

2000m Gehen Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13:59,00 Taleb, Batoul 2005 Diezer TSK Oranien 03.09.2016  Groß-Gerau

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2015: 1,52 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,45 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 1,44 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.05.2016  Haßloch
 1,42 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 02.10.2016  Bad Kreuznach
 1,40 Fricker, Louisa 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.04.2016  Birkenfeld
 1,34 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 17.07.2016  Dierdorf
 1,32 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2016  Bad Ems
 1,32 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 30.06.2016  Konz
 1,30 Bremer, Lena 2004 TV Vallendar 16.09.2016  Niederselters
 1,28 Ranft, Emma Zoé 2004 LG Idar-Oberstein 30.04.2016  Birkenfeld
 1,28 Pütz, Mariana 2004 TG Konz 01.06.2016  Konz
 1,28 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 07.06.2016  Koblenz

Weitsprung Zone Jugend W12
  Bestleistung 2015: 5,06 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,09 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 10.09.2016  Bingen
 4,69 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 18.06.2016  Hamm
 4,66 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 4,61 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 30.06.2016  Konz
 4,60 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2016  Bad Ems
 4,51 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf
 4,39 Gilles, Emily 2004 LG Sieg 23.04.2016  Betzdorf
 4,39 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.05.2016  Haßloch
 4,38 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 19.06.2016  Troisdorf
 4,35 Reichard, Leonie Fee 2004 TuS 1862 Kirn 02.10.2016  Bad Kreuznach

Kugelstoßen: 3000g Jugend W12
  Bestleistung 2015: 7,40 Huhn Hannah-Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,19 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 17.09.2016  Idar-Oberstein
 7,73 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 18.09.2016  Bruchsal
 7,23 Terhorst, Lena 2004 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel
 7,18 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 04.06.2016  Mayen
 6,68 Henrich, Jana 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.10.2016  Bad Kreuznach
 6,51 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 28.08.2016  Herdorf
 6,47 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.09.2016  Burgbrohl
 6,14 Szabo, Sophia 2004 TG Konz 25.09.2016  Trier
 6,12 Dennert, Luise 2004 TuS Roland Brey 11.05.2016  Brey
 5,95 Gilles, Emily 2004 LG Sieg 17.04.2016  Wissen

Diskuswurf: 750g Jugend W12
  Bestleistung 2015: 25,76 Brünner Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,44 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 24.09.2016  Kirn
 19,78 Terhorst, Lena 2004 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel
 18,12 Szabo, Sophia 2004 TG Konz 08.10.2016  Überherrn-A.
 17,88 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 04.06.2016  Mayen
 16,71 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.09.2016  Übach-Palenberg
 16,54 Gilles, Emily 2004 LG Sieg 17.04.2016  Wissen
 15,92 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 03.10.2016  Weisel
 15,75 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 01.10.2016  Villmar
 15,43 Jahr, Joelina 2004 LA TuS Mayen 04.06.2016  Mayen
 15,10 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 04.06.2016  Mayen

Speerwurf: 400g Jugend W12
  Bestleistung 2015: 23,14 Dahm Ayleen Marietou
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,82 Henrich, Jana 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.10.2016  Bad Kreuznach
 24,92 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.10.2016  Bad Kreuznach
 23,19 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 02.10.2016  Bad Kreuznach
 21,63 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 01.10.2016  Villmar
 19,90 Gotthilf, Yasmin 2004 TV Weisel 26.06.2016  Bad Ems
 19,44 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.2016  Bad Ems
 17,56 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 09.04.2016  Sinzig
 16,83 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 17.09.2016  Dierdorf
 16,48 Nötzel, Laura 2004 LG Bernkastel/Wittlich 04.06.2016  1883
 16,34 Terhorst, Lena 2004 LG Koblenz-Rhens 03.10.2016  Weisel

Ballwurf: 200g Jugend W12
  Bestleistung 2015: 49,00 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,00 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 02.10.2016  Bad Kreuznach
 44,00 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.05.2016  Siegburg
 37,00 Henrich, Jana 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.09.2016  Bingen
 36,00 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 04.06.2016  Mayen
 33,50 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 24.09.2016  Bad Ems
 33,00 Seibel, Merle 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09.2016  Kirn
 32,00 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 18.06.2016  Hamm
 32,00 Müller, Rebecca Johanna 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.09.2016  Bingen
 31,50 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 25.09.2016  Weisel
 31,00 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09.2016  Weisel

Dreikampf Jugend W12
  Bestleistung 2015: 1549 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1519 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 10.09.2016  Bingen
    10,20 - 5,09 - 37,50
 1327 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.04.2016  Bingen
    11,75 - 4,37 - 42,00
 1320 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2016  Bitburg
    11,01 - 4,43 - 32,00
 1278 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 18.06.2016  Hamm
    11,00 - 4,36 - 28,00
 1263 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06.2016  Hamm
    10,76 - 4,54 - 22,00
 1255 Fricker, Louisa 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2016  Bad Kreuznach
    11,35 - 4,29 - 30,00
 1252 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 18.06.2016  Hamm
    11,16 - 4,69 - 23,00
 1235 Müller, Rebecca Johanna 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.09.2016  Bingen
    11,60 - 4,16 - 32,00
 1232 Henrich, Jana 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2016  Bad Kreuznach
    11,29 - 3,91 - 32,00
 1229 Gilles, Emily 2004 LG Sieg 10.09.2016  Bingen
    11,29 - 4,10 - 29,00

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
  Bestleistung 2015: 2141 Hennrich Janine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2244 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05.2016  Haßloch
    11,35 - 11,39 - 4,39 - 1,44 - 23,50
 2012 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2016  Mayen
    10,85 - 12,26 - 4,41 - 1,20 - 17,05
 1883 Nötzel, Laura 2004 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    12,11 - 11,78 - 3,82 - 1,24 - 16,48
 1823 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 11.06.2016  Saulheim
    11,63 - 12,84 - 3,78 - 1,20 - 15,96
 1801 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 05.06.2016  Mayen
    12,01 - 12,66 - 3,82 - 1,20 - 15,61
 1560 Röder, Jessica 2004 VfL Waldbreitbach 05.06.2016  Mayen
    12,31 - 14,06 - 3,37 - 1,16 - 10,89
 1299 Lenzenbach, Mara 2004 VfL Waldbreitbach 05.06.2016  Mayen
    13,73 - 14,96 - 3,06 - 1,08 - 8,86
 1121 Senz, Caecilia 2004 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    13,30 - 14,01 - 0,00 - 1,08 - 13,58

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
  Bestleistung 2015: 2436 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2152 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2016  Bad Kreuznach
    12,30 - 11,41 - 4,37 - 37,50 - 2:43,98
 2125 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    11,39 - 11,81 - 4,46 - 24,00 - 2:36,95
 2111 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2016  Mayen
    10,94 - 11,62 - 4,47 - 31,50 - 3:09,99
 2055 Mikscha, Alison Celine 2005 LG Maifeld-Pellenz 05.06.2016  Mayen
    11,27 - 12,36 - 4,24 - 29,00 - 2:52,24
 2034 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 02.07.2016  Bad Neuenahr-A.
    11,26 - 11,32 - 4,30 - 26,00 - 3:09,69
 1985 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen
    11,08 - 12,36 - 4,21 - 26,00 - 3:06,53
 1969 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 05.06.2016  Mayen
    11,18 - 12,02 - 4,02 - 29,50 - 3:17,49
 1961 Henrich, Jana 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2016  Bad Kreuznach
    11,29 - 12,91 - 3,91 - 32,00 - 3:04,24
 1955 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 05.06.2016  Mayen
    11,98 - 12,06 - 3,91 - 29,00 - 2:56,23
 1952 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 05.06.2016  Mayen
    11,91 - 12,80 - 3,98 - 30,00 - 2:52,45

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
  Bestleistung 2015: 2070 Brünner Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2176 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 05.06.2016  Mayen
    10,70 - 10,66 - 5,01 - 7,48 - 13,20
 1970 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 05.06.2016  Mayen
    11,66 - 11,91 - 4,26 - 7,18 - 17,88
 1829 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 05.06.2016  Mayen
    12,15 - 11,58 - 3,98 - 6,11 - 15,10
 1476 Jahr, Joelina 2004 LA TuS Mayen 05.06.2016  Mayen
    12,88 - 15,19 - 3,60 - 4,68 - 15,43

Senioren M30
Jahrgang 1982 bis 1986


100m Senioren M30
  Bestleistung 2015: 11,88 Vogt Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,88 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 17.09.2016  Bruchsal
 11,97 (+1,1) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 12,09 (+1,2) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 23.07.2016  Wetzlar

200m Senioren M30
  Bestleistung 2015: 25,13 Schroeter Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,91 (-0,8) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 12.06.2016  Trier
 25,22 (0,0) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2016  Bad Ems
 25,82 (+0,7) Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 26,19 (-0,9) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 27.08.2016  Weilmünster

800m Senioren M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:08,89 Becher, Patrick 1982 LG Sieg 12.06.2016  Trier
 2:09,03 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 2:17,99 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 12.06.2016  Trier

1000m Senioren M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:12,80 Lorenz, Manuel 1985 Post-Sportverein Trier 09.04.2016  Wittlich

1500m Senioren M30
  Bestleistung 2015: 5:02,52 Schroeter Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:28,57 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 18.06.2016  Ingelheim
 4:36,01 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 12.06.2016  Trier
 4:48,91 Laumers, Marco 1984 LG Bitburg-Prüm 23.09.2016  Bitburg
 5:04,61 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2016  Bad Ems
 5:09,94 Lorenz, Manuel 1985 Post-Sportverein Trier 12.06.2016  Trier

3000m Senioren M30
  Bestleistung 2015: 8:44,18 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:38,99 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 16.05.2016  Siegburg
 10:15,55 Oertel, Benjamin 1984 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.05.2016  Simmern
 10:39,74 Laumers, Marco 1984 LG Bitburg-Prüm 06.07.2016  Bernkastel-Kues
 11:51,73 Simmen, Sebastian 1982 LG Bitburg-Prüm 15.07.2016  Jünkerath

5000m Senioren M30
  Bestleistung 2015: 15:48,36 Pfeil Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:33,36 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 12.06.2016  Trier
 16:35,05 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 12.06.2016  Trier
 17:18,49 Abraham, Johannes 1986 TV 1867 Bad Sobernheim 21.05.2016  Bad Neuenahr-A.
 18:09,08 Benkendorff, Christoph 1986 LG Idar-Oberstein 30.04.2016  Birkenfeld
 18:16,67 Marx, Stefan 1982 LG Rhein-Wied 12.06.2016  Trier

10000m Senioren M30
  Bestleistung 2015: 33:07,82 Pfeil Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum