Leichtathletik-Verband Rheinland
01.11.2016 - 31.10.2017
BESTENLISTE l
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Senioren M30
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80
Senioren M85 Senioren M90 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40
Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65
Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Seniorinnen W80 Seniorinnen W85

Männer
Jahrgang 1988 bis 1997


100m Männer
  Bestleistung 2016: 10,62 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,36 (+1,4) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 01.07.2017  Mannheim
 10,66 (+0,9) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 01.07.2017  Wetzlar
 10,71 (+1,6) Macamo, Rainer 1994 LG Rhein-Wied 01.07.2017  Wetzlar
 10,79 (+1,1) Leffler, Chris 1997 LG Rhein-Wied 01.07.2017  Wetzlar
 10,84 (+1,3) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 29.08.2017  Königsbrunn
 10,91 (-0,8) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 11.08.2017  London/GBR
 11,16 (+0,5) Bandus, Sven 1990 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Hachenburg
 11,19 (+1,8) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 15.06.2017  Willich
 11,22 (+0,6) Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 22.07.2017  Köln
 11,26 (+0,8) Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 29.07.2017  Wetzlar

200m Männer
  Bestleistung 2016: 21,62 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,42 (+1,8) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 27.05.2017  Jena
 21,59 (-0,1) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 12.05.2017  Neuwied
 21,67 (+0,9) Leffler, Chris 1997 LG Rhein-Wied 02.07.2017  Wetzlar
 21,75 (-1,8) Macamo, Rainer 1994 LG Rhein-Wied 10.06.2017  Trier
 21,75 (+0,8) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 29.07.2017  Wetzlar
 22,23 (-0,2) Wachtel, René 1995 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2017  Trier
 22,25 (+0,5) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 29.07.2017  Wetzlar
 22,30 (-1,3) Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 19.08.2017  Frankfurt
 22,41 (+1,5) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 29.07.2017  Wetzlar
 22,61 (+0,5) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 15.06.2017  Willich

400m Männer
  Bestleistung 2016: 46,75 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,19 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 11.08.2017  London/GBR
 48,24 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 10.06.2017  Trier
 48,87 Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 24.09.2017  Bad Kreuznach
 49,06 Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 02.07.2017  Wetzlar
 50,62 Wachtel, René 1995 LG Maifeld-Pellenz 02.09.2017  Urmitz
 50,68 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 06.07.2017  Saarbrücken
 51,62 Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 07.04.2017  Bad Neuenahr-A.
 52,10 Brang, Tim 1997 LG Vulkaneifel 25.08.2017  Jünkerath
 52,46 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 04.06.2017  Selters
 53,00 Leidinger, Alexander 1994 Post-Sportverein Trier 23.09.2017  Bad Ems

800m Männer
  Bestleistung 2016: 1:48,21 Uya Hundesa Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:51,10 Uya Hundesa, Abdi 1995 Diezer TSK Oranien 05.07.2017  Pfungstadt
 1:54,21 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 10.06.2017  Trier
 1:55,69 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 05.06.2017  Rehlingen
 1:58,72 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Hachenburg
 1:59,64 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 05.07.2017  Pfungstadt
 2:00,11 Fischer, Simon 1988 LG Vulkaneifel 10.06.2017  Trier
 2:00,98 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 08.09.2017  Birkenfeld
 2:01,02 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 30.04.2017  Herdorf
 2:01,56 Koster, Andreas 1995 Post-Sportverein Trier 20.07.2017  Saarbrücken
 2:06,61 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 20.05.2017  Hachenburg

1000m Männer
  Bestleistung 2016: 2:20,63 Uya Hundesa Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28,22 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 13.07.2017  Saarbrücken
 2:32,69 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 26.04.2017  Hillesheim
 2:34,16 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 02.09.2017  Urmitz
 2:42,34 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 13.07.2017  Saarbrücken
 2:42,62 Koster, Andreas 1995 Post-Sportverein Trier 13.07.2017  Saarbrücken
 2:43,41 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich
 2:49,67 Wilhelms, André 1990 Post-Sportverein Trier 26.04.2017  Hillesheim
 2:51,99 Müller, Dirk 1968 LLG Hunsrück e.V. 26.04.2017  Hillesheim
 2:55,77 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 26.04.2017  Hillesheim
 3:02,60 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 07.04.2017  Bad Neuenahr-A.

1500m Männer
  Bestleistung 2016: 3:45,55 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:43,94 Uya Hundesa, Abdi 1995 Diezer TSK Oranien 03.06.2017  Pfungstadt
 3:53,94 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 10.06.2017  Trier
 3:56,21 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 10.03.2017  Los Angeles/USA
 4:01,93 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 05.07.2017  Pfungstadt
 4:02,72 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 30.07.2017  Schifflingen/LUX
 4:04,69 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 05.07.2017  Pfungstadt
 4:10,15 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 10.06.2017  Trier
 4:13,60 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück e.V. 03.05.2017  Pfungstadt
 4:16,90 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2017  BItburg
 4:24,93 Koster, Andreas 1995 Post-Sportverein Trier 30.07.2017  Schifflingen/LUX

3000m Männer
  Bestleistung 2016: 8:12,30 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:21,45 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 01.05.2017  Herlentals/BEL
 8:30,48 Uya Hundesa, Abdi 1995 Diezer TSK Oranien 02.08.2017  Pfungstadt
 8:50,24 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 25.02.2017  San Marcos/USA
 8:54,23 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 20.07.2017  Saarbrücken
 8:58,07 Gallo, Christoph 1989 LG Vulkaneifel 26.04.2017  Hillesheim
 9:10,81 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 9:21,57 Polz, Lukas 1994 Lauffreunde Naheland 03.06.2017  Pfungstadt
 9:38,80 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 25.08.2017  Jünkerath
 9:43,64 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 20.07.2017  Saarbrücken
 9:47,52 Wilhelms, André 1990 Post-Sportverein Trier 20.07.2017  Saarbrücken

5000m Männer
  Bestleistung 2016: 14:32,47 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:01,11 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 27.05.2017  Oordegem/BEL
 14:29,78 Uya Hundesa, Abdi 1995 Diezer TSK Oranien 01.07.2017  Wetzlar
 14:52,69 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2017  Karlsruhe
 14:57,63 Gallo, Christoph 1989 LG Vulkaneifel 19.05.2017  Karlsruhe
 15:43,14 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sportverein Trier 26.04.2017  Hillesheim
 15:44,17 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2017  Trier
 15:44,41 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 15.09.2017  Trier
 15:52,53 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 20.05.2017  Hachenburg
 15:54,23 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 29.04.2017  Trier
 15:54,88 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 10.06.2017  Trier

10000m Männer
  Bestleistung 2016: 36:23,29 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:39,49 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 11.08.2017  Hamburg
 31:57,36 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 11.08.2017  Hamburg
 32:11,02 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 29.08.2017  Königsbrunn
 32:41,19 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 15.09.2017  Trier
 34:04,29 Krämer, Nicolas 1995 LG Vulkaneifel 15.09.2017  Trier
 35:27,89 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.09.2017  Trier
 36:14,49 Penner, Vadim 1973 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 15.09.2017  Trier
 36:42,87 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.09.2017  Trier
 36:53,62 Luxen, Richard 1959 LG Vulkaneifel 29.04.2017  Neuss
 37:09,94 Thomas, Christoph 1967 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2017  Trier

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2016: 31:28 Uya Hundesa Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29:33 Dietz, Thorben 1989 LG Vulkaneifel 03.09.2017  Bad Liebenzell
 30:21 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 05.03.2017  Leverkusen
 31:32 Gallo, Christoph 1989 LG Vulkaneifel 05.08.2017  Lokeren
 31:48 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 03.09.2017  Bad Liebenzell
 31:56 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 03.09.2017  Bad Liebenzell
 32:06 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 19.08.2017  Pronsfeld
 32:16 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sportverein Trier 06.05.2017  Mertesdorf
 32:18 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 03.09.2017  Bad Liebenzell
 32:19 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 03.09.2017  Bad Liebenzell
 32:45 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 29.07.2017  Berlin

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2016: 1:37:41 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:33:17 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 03.09.2017 Bad Liebenzell
    Dietz (1989),29:33 - Duppich (1990),31:48 - Keil-Forneck (1987),31:56
 1:37:55 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 03.09.2017 Bad Liebenzell
    Werhan (1993),32:18 - Bock (1992),32:46 - Klaeren (1988),32:51
 1:44:53 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 19.03.2017 Niederfischbach
    Fsehatsion (1983),33:41 - Pütz (1997),34:33 - Gilberg (1969),36:39
 1:53:44 LG Sieg LG Sieg 19.03.2017 Niederfischbach
    Freidhof (1997),36:49 - Mockenhaupt (1994),38:17 - Graf (1962),38:38
 1:56:00 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 19.03.2017 Niederfischbach
    Külgen (1990),37:21 - Pulger (1966),37:42 - Kreier (1976),40:57
 1:56:51 SVS Emmerzhausen SVS Emmerzhausen 19.03.2017 Niederfischbach
    Metzger (1985),37:45 - Stühn (1996),37:46 - Korth (1964),41:20
 2:02:54 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 19.03.2017 Niederfischbach
    Gillenkirch (1993),37:34 - Gillenkirch (1996),41:17 - Knauf (1993),44:03
 2:08:17 LLG Hunsrück e.V. LLG Hunsrück e.V. 19.03.2017 Niederfischbach
    Rötsch (1978),35:04 - Müller (1968),44:43 - Brausch (1976),48:30
 2:08:58 LG Sieg LG Sieg 19.03.2017 Niederfischbach
    Schnell (1961),41:44 - Hohndorf (1997),43:29 - Weber (1996),43:45
 2:15:10 SVS Emmerzhausen SVS Emmerzhausen 19.03.2017 Niederfischbach
    Roth (1956),42:12 - Brenner (1957),45:39 - Fries (1951),47:19

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2016: 1:07:11 Uya Hundesa Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06:05 Dietz, Thorben 1989 LG Vulkaneifel 09.04.2017  Hannover
 1:08:36 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 01.10.2017  Breda/NED
 1:09:00 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 01.10.2017  Köln
 1:09:27 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 09.04.2017  Hannover
 1:10:13 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 01.10.2017  Köln
 1:10:53 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sportverein Trier 09.04.2017  Hannover
 1:11:51 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 09.04.2017  Hannover
 1:13:53 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 17.09.2017  Kopenhagen
 1:18:36 Steffes, Christian 1993 LG Maifeld-Pellenz 01.10.2017  Köln
 1:18:44 Wilhelms, André 1990 Post-Sportverein Trier 17.09.2017  Kopenhagen

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2016: 3:52:49 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:25:39 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 09.04.2017 Hannover
    Dietz (1989),1:06:05 - Schmidt (1986),1:09:27 - Duppich (1990),1:10:07
 3:39:39 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 09.04.2017 Hannover
    Klaeren (1988),1:10:53 - Theobald (1993),1:11:51 - Ewen (1983),1:16:55

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2016: 2:34:20 Uya Hundesa Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19:20 Dietz, Thorben 1989 LG Vulkaneifel 24.09.2017  Berlin
 2:26:01 Gallo, Christoph 1989 LG Vulkaneifel 29.10.2017  Frankfurt
 2:27:30 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 29.10.2017  Frankfurt
 2:29:18 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 29.10.2017  Frankfurt
 2:32:00 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 07.05.2017  Mainz
 2:47:21 Neumann, Ingo 1971 LG Rhein-Wied 29.10.2017  Frankfurt
 2:50:36 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 29.10.2017  Frankfurt
 2:53:10 Pulger, Stefan 1966 LG Rhein-Wied 29.10.2017  Frankfurt
 2:53:41 Kistner, Daniel 1975 LG Rhein-Wied 29.10.2017  Frankfurt
 2:53:47 Gilberg, Thomas 1969 LG Rhein-Wied 29.10.2017  Frankfurt

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2016: 8:43:02 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:07:15 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 29.10.2017 Frankfurt
    Fsehatsion (1983),2:29:18 - Neumann (1971),2:47:21 - Becker (1985),2:50:36
 8:40:38 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 29.10.2017 Frankfurt
    Pulger (1966),2:53:10 - Kistner (1975),2:53:41 - Gilberg (1969),2:53:47
 9:48:14 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 29.10.2017 Frankfurt
    Nickolaus (1965),3:10:14 - Külgen (1990),3:16:54 - Kreier (1976),3:21:06

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2016: 9:33:10 Gotto Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:43:16 Gotto, Robert 1957 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 24.06.2017  Berlin
 9:49:35 Michaelis, Oliver 1972 Meddy´s LWT Koblenz 24.06.2017  Berlin
 10:56:08 Hoffmann, Norbert 1939 LG Westerwald 27.11.2016  Los Alcazares/ESP

110m Hürden: 1,067m Männer
  Bestleistung 2016: 14,08 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,39 (-0,5) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 17.09.2017  Talence/FRA
 16,50 (-4,2) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 06.05.2017  Aarbergen-M.
 17,67 (0,0) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 18,86 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 01.10.2017  Betzdorf
 19,26 (0,0) Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2016: 53,21 Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,31 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 30.08.2017  Königsbrunn
 53,92 Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 12.05.2017  Neuwied
 1:08,92 Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.07.2017  Zittau

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2016: 9:30,72 Spriestersbach Marek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:28,60 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 24.03.2017  Houston/USA

4x100m Männer
  Bestleistung 2016: 40,41 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,26 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 09.07.2017 Erfurt
    Gurski (1997) - Leffler (1996) - Kirstges (1997) - Roos (1990)
 43,08 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 20.05.2017 Hachenburg
    Macamo (1994) - Reinhard (1994) - Bandus (1990) - Dilla (2001)
 43,22 LG Sieg LG Sieg 20.05.2017 Hachenburg
    Jung (1992) - Pees (1996) - Mockenhaupt (1994) - Wardein (1997)
 44,64 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2017 Trier
    Raadts (1998) - Ritz (1997) - Hassane (1998) - Justen (1995)
 45,61 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 24.09.2017 Bad Kreuznach
    Setz (2000) - Holderbaum (1997) - Düren (2001) - Graf (2001)
 45,86 LG Sieg LG Sieg 20.05.2017 Hachenburg
    Birhane (1998) - Zimmermann (1999) - Neef (1996) - Freidhof (1997)
 46,98 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 18.06.2017 Diez
    Sopp (1996) - Kristja (1997) - Mesloh (1996) - Löffler (2000)
 47,07 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 20.05.2017 Hachenburg
    Rübenach (1968) - Nechita (1999) - Yilmaz (1999) - Gilles (1999)
 49,51 StG Burgbrohl/Algenrodt StG Burgbrohl/Algenrodt 07.04.2017 Bad Neuenahr-A.
    Heimerl (1970) - Rübenach (1968) - Seibel (1970) - Weber (1971)
 50,40 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 22.09.2017 BItburg
    Dahm (1999) - Reichert (1991) - Schäfer (1992) - Schwarz (1972)

4x400m Männer
  Bestleistung 2016: 3:23,46 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:19,25 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 01.05.2017 Mainz
    Kirstges (1997) - Reinhard (1994) - Roos (1990) - Kazmirek (1991)
 3:27,10 LG Sieg LG Sieg 01.04.2017 Wittlich
    Jung (1992) - Neef (1996) - Freidhof (1997) - Mockenhaupt (1994)
 3:45,78 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 01.04.2017 Wittlich
    Kristja (1997) - Lehmacher (1999) - Mesloh (1996) - Sopp (1996)
 3:50,47 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.04.2017 Wittlich
    Rübenach (1968) - Weber (1971) - Gilles (1999) - Nechita (1999)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2016: 7:43,74 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:20,29 LG Sieg LG Sieg 18.06.2017 Diez
    Förster (2001) - Birhane (1998) - Freidhof (1997)
 8:29,90 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 01.04.2017 Wittlich
    Werhan (1993) - Ewen (1983) - Koster (1995)
 8:42,78 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 18.06.2017 Diez
    Krause (1995) - Wika von Czarnowski (1991) - Spriestersbach (1995)
 9:01,62 LLG Hunsrück e.V. LLG Hunsrück e.V. 26.08.2017 Zella-Mehlis
    Brausch (1976) - Müller (1968) - Rötsch (1978)
 9:01,78 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 01.04.2017 Wittlich
    Heim (1972) - Koch (1976) - Tracht (1988)
 9:05,02 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 01.04.2017 Wittlich
    Laumers (1980) - Thelen (1983) - Gillenkirch (1993)
 10:48,96 "Laufzwang" Wippetal "Laufzwang" Wippetal 26.08.2017 Zella-Mehlis
    Schreiner (1951) - Bocklet (1951) - Schmidt (1951)

5000m Gehen Männer
  Bestleistung 2016: 34:13,00 Lenz Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:16,81 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 06.05.2017  Mönchenglasbach
 36:51,39 Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 15.04.2017  La Seyne-s-M/FRA
 38:58,79 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 09.09.2017  Bühlertal
 39:47,1* Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 10.06.2017  Diez

10 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2016: 1:09:27 Lenz Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:20:39 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 08.04.2017  Biberach

Hochsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,11 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 11.08.2017  London/GBR
 1,87 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 26.08.2017  Weilmünster
 1,85 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2017  Trier
 1,74 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf
 1,73 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 11.06.2017  Mayen
 1,66 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 13.05.2017  Darmstadt
 1,65 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2017  Sinzig
 1,65 Weber, Frank 1971 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.06.2017  St.Wendel
 1,64 Pees, Michael 1996 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 1,61 Schraut, Gunnar 1964 TuS 1862 Kirn 11.06.2017  Mayen
 1,61 Seibel, Michael 1970 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.06.2017  Mayen

Stabhochsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,20 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 25.06.2017  Ratingen
 4,00 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 21.05.2017  Bad Ems
 3,50 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 21.05.2017  Bad Ems
 3,40 Kartenberg, Olaf 1966 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2017  Zittau
 3,40 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 01.10.2017  Betzdorf
 3,25 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 16.08.2017  Trier
 3,15 Schwaab, Johannes 1997 LG Bernkastel/Wittlich 16.08.2017  Trier
 2,95 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 16.08.2017  Trier
 2,70 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 21.05.2017  Bad Ems
 2,45 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 16.08.2017  Trier

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2016: 7,69 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,64 (-0,4) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 11.08.2017  London/GBR
 7,09 (-0,6) Macamo, Rainer 1994 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Hachenburg
 6,69 (0,0) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 10.09.2017  Wittlich
 6,62 (0,0) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2017  Wittlich
 6,48 (+1,2) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 06.05.2017  Aarbergen-M.
 6,42 (+0,3) Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 22.04.2017  Bad Schwalbach
 6,35 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 17.05.2017  Brey
 6,33 (+1,1) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 06.05.2017  Aarbergen-M.
 6,32 (-0,7) Maciejewski, Martin 1990 LG Westerwald 20.05.2017  Hachenburg
 5,88 (0,0) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.08.2017  Bernkastel-Kues

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2016: 13,86 Strupp Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,90 (+0,6) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 06.05.2017  Aarbergen-M.
 10,48 (0,0) Linke, Dr. Eberhard 1944 LG Sieg 30.07.2017  Aarhus/DEN
 8,55 (0,0) Wahlen, Alfred 1958 Turngesell. Trier 1880 18.06.2017  St.Wendel

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2016: 18,06 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,92 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 06.05.2017  Birkenfeld
 17,51 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 02.09.2017  Niederselters
 14,82 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Hachenburg
 14,75 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 18.06.2017  St.Wendel
 14,64 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 20.05.2017  Hachenburg
 13,60 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 20.05.2017  Hachenburg
 13,06 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 06.05.2017  Aarbergen-M.
 12,90 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 11.06.2017  Mayen
 12,70 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 03.10.2017  Weisel
 12,33 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 20.05.2017  Hachenburg

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2016: 46,05 Mayer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,44 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 02.07.2017  Wetzlar
 46,75 Schneider, Steve 1979 TG Konz 10.06.2017  Trier
 45,19 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 25.06.2017  Ratingen
 45,00 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 20.05.2017  Hachenburg
 39,80 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 15.06.2017  Bad Ems
 39,49 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 05.08.2017  Villmar
 36,93 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 02.07.2017  Hagen
 35,90 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 03.10.2017  Weisel
 35,43 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 20.05.2017  Hachenburg
 35,22 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 03.09.2017  Burgbrohl

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2016: 46,38 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,34 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 14.05.2017  Trier
 37,65 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 24.09.2017  Trier
 37,41 Wirsig, Marc 1988 TG Konz 17.04.2017  Trier
 36,86 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 14.05.2017  Trier
 32,00 Bertram, Thomas 1958 TV 1848 Oberstein 14.05.2017  Trier
 29,93 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 17.09.2017  Holzappel
 28,38 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 29.04.2017  Alzey
 27,87 Bruska, Jens 1968 TV Hahnenbach 1961 18.06.2017  St.Wendel
 24,03 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 14.05.2017  Trier

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2016: 64,60 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 62,45 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 12.08.2017  London/GBR
 59,10 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2017  Hachenburg
 55,27 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 53,53 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 04.02.2017  Erfurt
 50,28 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 30.04.2017  Herdorf
 49,65 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 03.09.2017  Burgbrohl
 47,22 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 04.03.2017  Erfurt
 45,23 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 20.05.2017  Hachenburg
 43,53 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 10.09.2017  Wittlich
 42,09 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2016: 2959 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2806 Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 10.09.2017  Wittlich
    6,69 (-0,4) - 35,84 - 22,93 (-2,3) - 24,17 - 5:03,38
 2697 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 10.09.2017  Wittlich
    5,86 (0,0) - 52,14 - 25,35 (-2,3) - 27,20 - 5:04,56
 2670 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 10.09.2017  Wittlich
    5,50 (0,0) - 45,56 - 24,92 (0,0) - 34,61 - 5:11,28
 2485 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 10.09.2017  Wittlich
    5,43 (0,0) - 47,41 - 25,48 (-2,3) - 26,18 - 5:08,44
 2237 Birhane, Kibreab 1998 LG Sieg 10.09.2017  Wittlich
    4,60 (0,0) - 34,80 - 25,85 (0,0) - 19,72 - 4:27,86
 2179 Seibel, Michael 1970 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.09.2017  Nieder-Olm
    5,38 (0,0) - 39,11 - 26,52 (-0,1) - 28,19 - 5:33,88
 2087 Weber, Markus 1996 LG Sieg 10.09.2017  Wittlich
    4,92 (0,0) - 36,53 - 27,04 (0,0) - 26,55 - 5:13,22
 2078 Müller, Dirk 1968 LLG Hunsrück e.V. 23.09.2017  Nieder-Olm
    4,88 (0,0) - 35,02 - 28,18 (+0,4) - 22,69 - 4:43,31
 1861 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 02.09.2017  Zella-Mehlis
    4,62 (+0,3) - 46,28 - 29,65 (-0,2) - 25,94 - 5:38,59
 1609 Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.09.2017  Nieder-Olm
    4,30 (+0,1) - 19,64 - 26,62 (-0,1) - 17,43 - 5:11,25

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2016: 8058 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6809 LG Sieg LG Sieg 10.09.2017 Wittlich
    Weber(1998), 2485 - Birhane(1998), 2237 - Weber(1996), 2087

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2016: 8580 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8488 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 11.08.2017  London/GBR
    10,91 (-0,8) - 7,64 (-0,4) - 13,78 - 2,11 - 47,19 - 14,66 (+1,2) - 45,06 - 5,10 - 62,45 - 4:38,07
 5766 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 13.05.2017  Darmstadt
    12,50 (0,0) - 6,13 (+0,8) - 10,77 - 1,66 - 54,08 - 17,82 (-1,5) - 35,16 - 3,90 - 50,19 - 4:48,87
 5550 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf
    11,47 (+1,0) - 5,83 (0,0) - 10,21 - 1,74 - 51,70 - 18,86 (0,0) - 24,08 - 3,40 - 39,17 - 4:29,64
 5095 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,22 (0,0) - 5,57 (0,0) - 11,32 - 1,54 - 55,02 - 19,26 (0,0) - 33,46 - 3,40 - 47,38 - 5:18,38

männliche Jugend U20
Jahrgang 1998 bis 1999


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 10,36 Gurski Roger
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,38 (+1,6) Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2017  Wetzlar
 11,51 (+1,7) Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 24.09.2017  Bad Kreuznach
 11,59 (0,0) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 11,75 (0,0) Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 04.06.2017  Selters
 11,76 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 04.06.2017  Limburgerhof
 11,77 (+0,8) Darimont, Tim 1998 TuS Fortuna 1884 Saarburg 17.06.2017  Saarburg
 11,88 (0,0) Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 04.06.2017  Limburgerhof
 11,90 (0,0) Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 11,94 (+0,9) Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 20.05.2017  Hachenburg
 11,94 (+0,9) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 20,64 Gurski Roger
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,49 (0,0) Mann, Darius 1998 LG Westerwald 13.05.2017  Neuwied
 22,84 (-0,2) Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.07.2017  Saarbrücken
 23,22 (-0,2) Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2017  Trier
 23,24 (0,0) Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 13.05.2017  Neuwied
 23,27 (-0,4) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 25.05.2017  Trier
 24,26 (-0,4) Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 24,39 (-0,4) Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 24,48 (-0,4) Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 30.08.2017  Bernkastel-Kues

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 48,79 Mann Darius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,01 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 13.05.2017  Neuwied
 49,65 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.07.2017  Saarbrücken
 50,24 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 24.06.2017  Saulheim
 50,83 Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 07.04.2017  Bad Neuenahr-A.
 51,62 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09.2017  Pfungstadt
 51,70 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 20.05.2017  Hachenburg
 52,07 Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 13.05.2017  Neuwied
 52,13 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 23.09.2017  Bad Ems
 53,08 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 06.05.2017  Birkenfeld
 54,08 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 22.07.2017  Konz

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 1:57,15 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:53,57 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2017  Trier
 1:58,40 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 10.06.2017  Trier
 1:59,82 von Buch, Johann 1998 Lauffreunde Naheland 17.05.2017  Wiesbaden
 2:01,69 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 24.09.2017  Bad Kreuznach
 2:02,26 Birhane, Kibreab 1998 LG Sieg 10.06.2017  Trier
 2:04,57 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 20.05.2017  Hachenburg
 2:04,92 Bare Kuulow, Abdullahi 1999 TV 1867 Bad Sobernheim 24.09.2017  Bad Kreuznach
 2:11,00 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier 06.05.2017  Daun

1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 2:33,00 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:29,60 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 13.07.2017  Saarbrücken
 2:42,29 Birhane, Kibreab 1998 LG Sieg 29.07.2017  Wetzlar
 2:45,17 Reuter, Tom 1999 LG Vulkaneifel 26.04.2017  Hillesheim
 2:53,19 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier 22.04.2017  Wittlich
 3:03,30 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 08.06.2017  Berlin

1500m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 4:02,04 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:01,42 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 05.07.2017  Pfungstadt
 4:04,88 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 03.06.2017  Pfungstadt
 4:10,77 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2017  Hachenburg
 4:22,92 Bare Kuulow, Abdullahi 1999 TV 1867 Bad Sobernheim 02.08.2017  Pfungstadt
 4:23,59 Birhane, Kibreab 1998 LG Sieg 20.05.2017  Hachenburg
 4:25,19 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 13.08.2017  Kienbaum
 4:48,23 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 14.06.2017  Köllertal
 4:56,71 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 01.10.2017  Betzdorf
 4:58,02 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 23.07.2017  Konz
 5:02,76 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 27.08.2017  Bad Neuenahr-A

3000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 8:52,54 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:47,79 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 24.06.2017  Saulheim
 8:48,96 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 24.06.2017  Saulheim
 9:30,79 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 23.09.2017  Bad Ems
 9:32,15 Birhane, Kibreab 1998 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 9:49,34 Bare Kuulow, Abdullahi 1999 TV 1867 Bad Sobernheim 02.08.2017  Pfungstadt
 10:04,91 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 11:09,79 Khalef, Basel 1999 WSG Bad Marienberg 06.09.2017  Westerburg

5000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 15:26,41 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:09,69 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 19.05.2017  Karlsruhe
 15:29,96 Rück, Nelson 1998 Lauffreunde Naheland 19.05.2017  Karlsruhe
 16:41,17 Morbe, Peter 1998 Silvesterlauf Trier 15.09.2017  Trier
 16:47,9* Birhane, Kibreab 1998 LG Sieg 25.08.2017  Betzdorf
 16:54,89 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier 15.09.2017  Trier
 16:55,12 Bare Kuulow, Abdullahi 1999 TV 1867 Bad Sobernheim 30.08.2017  Wiesbaden
 17:03,39 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 15.09.2017  Trier
 17:08,42 Winkelmann, Tim 1998 Silvesterlauf Trier 15.09.2017  Trier
 18:43,34 Loskant, Benjamin 1999 LG Boppard-Bad Salzig 17.05.2017  Simmern
 18:58,92 Bier, Vincent 1999 Silvesterlauf Trier 15.09.2017  Trier

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 33:43 Götte Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:54 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 19.03.2017  Niederfischbach
 34:15 Morbe, Peter 1998 Silvesterlauf Trier 19.08.2017  Pronsfeld
 36:26 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier 25.03.2017  Schweich
 36:56 Birhane, Kibreab 1998 LG Sieg 04.03.2017  Niederfischbach
 37:28 Winkelmann, Tim 1998 Silvesterlauf Trier 22.10.2017  Ralingen
 39:29 Olbermann, Niclas 1998 TV Eintracht Cochem 24.09.2017  Polch
 39:34 Wagner, Constantin 1998 LG Sieg 19.03.2017  Niederfischbach
 40:09 Wirtz, Adrian 1998 Post-Sportverein Trier 17.06.2017  Gerolstein
 41:16 Bursian, Alexander 1998 LG Sieg 19.03.2017  Niederfischbach
 44:32 Hänsel, Tim 1998 TuS Niederneisen 08.10.2017  Diez

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 1:48:35 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:59:06 LG Sieg LG Sieg 19.03.2017 Niederfischbach
    Birhane (1998),38:16 - Wagner (1998),39:34 - Bursian (1998),41:16

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 15,29 Reidenbach Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,46 (-0,7) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 24.06.2017  Saulheim
 15,79 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 05.06.2017  Limburgerhof
 16,76 (-1,1) Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 16,88 (+1,0) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 27.08.2017  Bad Neuenahr-A
 18,07 (0,0) Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2017  Limburgerhof
 18,13 (-0,7) Donner De Sousa, David 2000 LG Sieg 24.06.2017  Saulheim
 18,27 (-1,9) Meyer, Lucas 1998 TG Konz 06.05.2017  Daun
 18,41 (0,0) Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 05.06.2017  Limburgerhof
 19,18 (0,0) Weber, Oliver 1998 LG Sieg 01.10.2017  Betzdorf

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 53,94 Bakali Tarek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,65 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 24.06.2017  Saulheim
 1:00,42 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 20.05.2017  Hachenburg
 1:03,52 Nechita, Stefan Daniel 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.05.2017  Neuwied
 1:04,83 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 24.06.2017  Saulheim
 1:05,32 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 10.06.2017  Trier
 1:05,57 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 10.06.2017  Trier

4x100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 43,39 LG Koblenz-Rhens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,62 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 13.05.2017 Neuwied
    Hassane (1998) - Fuchs (2000) - Baum (1998) - Raadts (2001)
 46,12 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.05.2017 Neuwied
    Heimerl (2001) - Nechita (1999) - Yilmaz (1999) - Gilles (2001)
 47,76 LG Sieg LG Sieg 03.09.2017 Herdorf
    Kärcher (2000) - Sanna (2001) - Mühlon (2002) - Zimmermann (1999)
 48,30 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 22.09.2017 BItburg
    Igelmund (2000) - Meyers (2000) - Bast (1998) - Müller (1999)

4x400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 3:32,62 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:35,84 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 01.05.2017 Mainz
    Schröders (2001) - Dilla (2001) - Thomas (2000) - Jäger (2000)
 3:48,85 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 01.04.2017 Wittlich
    Baum (1998) - Fuchs (2000) - Moll (2001) - Kappes (2000)

3x1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 7:57,97 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:20,01 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.06.2017 Diez
    Phan (1999) - Hedayat (2001) - Sturm (1998)

Hochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 1,98 Hassane Jamal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,00 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 23.09.2017  Bad Ems
 2,00 Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2017  Bad Ems
 1,90 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 06.05.2017  Mayen
 1,90 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,81 Favier, Fynn 1998 TG Konz 22.07.2017  Konz
 1,72 Mayer, Merlin 1999 LG Idar-Oberstein 31.05.2017  Konz
 1,69 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 03.09.2017  Herdorf
 1,65 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 13.05.2017  Köllertal
 1,65 Raadts, Sebastian 1998 LG Bernkastel/Wittlich 25.06.2017  Wittlich
 1,64 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2017  Limburgerhof

Stabhochsprung männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,80 Favier, Fynn 1998 TG Konz 24.06.2017  Saulheim
 3,50 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 14.05.2017  Köllertal
 3,30 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2017  Bad Ems
 3,10 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 23.07.2017  Konz
 3,10 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 27.08.2017  Bad Neuenahr-A
 2,90 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 05.06.2017  Limburgerhof
 2,90 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 05.06.2017  Limburgerhof
 2,30 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 01.10.2017  Betzdorf

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 6,99 Kirstges Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,97 (+0,7) Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2017  Trier
 6,77 (+1,6) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 06.05.2017  Aarbergen-M.
 6,61 (+0,3) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 20.05.2017  Hachenburg
 6,56 (+1,3) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 22.07.2017  Konz
 6,29 (+1,4) Darimont, Tim 1998 TuS Fortuna 1884 Saarburg 18.07.2017  Rehlingen
 6,28 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 04.06.2017  Limburgerhof
 6,04 (-0,3) Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 28.04.2017  Sinzig
 5,98 (+0,5) Raadts, Sebastian 1998 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2017  Trier
 5,96 (0,0) Mayer, Merlin 1999 LG Idar-Oberstein 31.05.2017  Konz
 5,95 (0,0) Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.

Dreisprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 12,72 Kristja Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,02 (-0,4) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 10.09.2017  Brey
 12,96 (0,0) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 10.06.2017  Trier
 12,81 (+1,2) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 06.05.2017  Aarbergen-M.
 11,94 (+0,5) Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2017  Aarbergen-M.
 11,73 (+0,9) Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 20.05.2017  Hachenburg
 11,29 (-0,4) Bender, Felix 1998 LG Koblenz-Rhens 13.05.2017  Neuwied
 11,27 (-0,4) Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 13.05.2017  Neuwied

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 17,87 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,49 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 14.10.2017  Heidesheim
 13,02 Favier, Fynn 1998 TG Konz 04.06.2017  Limburgerhof
 12,90 Pawlik, Robert-Leon 2000 LG Westerwald 04.06.2017  Selters
 12,80 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 24.06.2017  Saulheim
 12,22 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 13.05.2017  Neuwied
 11,74 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06.2017  Saulheim
 11,61 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 06.05.2017  Bad Kreuznach
 11,58 Leyser, Luca 2000 LG Idar-Oberstein 31.05.2017  Konz
 11,12 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 06.05.2017  Mayen
 11,11 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 02.04.2017  Wissen

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 49,03 Delgado Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,51 Favier, Fynn 1998 TG Konz 14.05.2017  Köllertal
 40,08 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 02.09.2017  Bad Kreuznach
 39,05 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 13.05.2017  Neuwied
 37,74 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 13.05.2017  Neuwied
 35,41 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 08.08.2017  Eppstein
 33,25 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06.2017  Saulheim
 30,25 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 02.04.2017  Wissen
 29,66 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 13.08.2017  Kienbaum
 29,57 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 17.04.2017  Trier
 29,42 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 06.05.2017  Bad Kreuznach

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 42,64 Mohr Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,64 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 24.09.2017  Trier
 43,38 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 29.04.2017  Alzey

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 60,40 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,06 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 02.04.2017  Wissen
 47,49 Favier, Fynn 1998 TG Konz 23.07.2017  Konz
 45,92 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2017  Bad Ems
 43,41 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.04.2017  Sinzig
 41,11 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 27.08.2017  Bad Neuenahr-A
 40,03 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 06.05.2017  Mayen
 39,68 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 16.09.2017  Idar-Oberstein
 39,09 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 23.07.2017  Konz
 38,82 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 23.09.2017  Bad Ems
 38,61 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 13.08.2017  Kienbaum

Fünfkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 3244 Kristja Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3255 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 22.07.2017  Konz
    12,11 (-1,6) - 6,56 (+1,3) - 10,35 - 1,90 - 52,70
 3224 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    11,59 (+0,9) - 5,90 (+0,8) - 10,30 - 1,90 - 52,40
 3069 Favier, Fynn 1998 TG Konz 04.06.2017  Limburgerhof
    11,76 (+1,4) - 6,28 (+0,6) - 13,02 - 1,72 - 57,73
 3002 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 04.06.2017  Limburgerhof
    11,88 (+1,4) - 5,86 (+1,2) - 10,05 - 1,88 - 55,33
 2755 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf
    12,20 (0,0) - 5,67 (0,0) - 11,07 - 1,68 - 56,27
 2660 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2017  Limburgerhof
    12,31 (+1,4) - 5,80 (+1,6) - 11,51 - 1,64 - 58,89
 2528 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 04.06.2017  Limburgerhof
    12,50 (+1,4) - 5,69 (+1,6) - 9,68 - 1,56 - 56,21
 2481 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 28.05.2017  Dierdorf
    12,24 (+1,1) - 5,38 (-0,2) - 10,05 - 1,48 - 56,09
 2404 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 04.06.2017  Limburgerhof
    12,74 (+1,4) - 5,24 (+0,8) - 8,59 - 1,64 - 55,86
 2281 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,34 (+0,9) - 5,26 (-0,2) - 9,56 - 1,60 - 1:02,29

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 9907 LG Bitburg-Prüm
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12726 TG Konz TG Konz 04.06.2017 Limburgerhof
    Favier(1998), 3069 - Strupp(1999), 3045 - Laubenstein(1999), 2528 - Meyer(1998), 2404 - Lehnertz(1999), 1680
 10143 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 26.08.2017 Bad Neuenahr-A.
    Meyers(2000), 2281 - Müller(1999), 2077 - Anderson(2000), 1998 - Bast(1998), 1910 - Dahm(1999), 1877

Zehnkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 5752 Favier Fynn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5918 Favier, Fynn 1998 TG Konz 22.07.2017  Konz
    11,88 (-1,6) - 6,06 (+1,9) - 12,14 - 1,81 - 56,82 - 16,20 (+1,0) - 35,99 - 3,80 - 47,49 - 5:18,81
 5812 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 26.08.2017  Bad Neuenahr-A
    11,94 (+0,9) - 6,02 (-0,1) - 10,44 - 1,96 - 52,22 - 16,88 (-1,1) - 28,60 - 3,40 - 37,81 - 4:49,25
 5755 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A
    11,59 (+0,9) - 5,90 (+0,8) - 10,30 - 1,90 - 52,40 - 15,65 (-1,1) - 25,43 - 3,10 - 41,11 - 5:02,76
 5312 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 04.06.2017  Limburgerhof
    11,88 (+1,4) - 5,86 (+1,2) - 10,05 - 1,88 - 55,33 - 16,81 (+1,7) - 28,55 - 2,90 - 37,18 - 5:11,34
 5100 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2017  Limburgerhof
    12,31 (+1,4) - 5,80 (+1,6) - 11,51 - 1,64 - 58,89 - 18,07 (+1,7) - 31,13 - 3,30 - 44,23 - 5:10,48
 4954 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf
    12,20 (0,0) - 5,67 (0,0) - 11,07 - 1,68 - 56,27 - 19,18 (0,0) - 28,59 - 2,30 - 48,55 - 4:56,71
 4785 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 22.07.2017  Konz
    12,86 (-1,6) - 5,40 (+0,7) - 8,37 - 1,54 - 54,08 - 18,56 (+1,0) - 26,64 - 3,10 - 36,16 - 4:29,14
 4607 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 04.06.2017  Limburgerhof
    12,50 (+1,4) - 5,69 (+1,6) - 9,68 - 1,56 - 56,21 - 18,41 (+1,7) - 22,15 - 2,90 - 37,21 - 5:02,64

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16370 TG Konz TG Konz 22.07.2017 Konz
    Favier(1998), 5918 - Strupp(1999), 5667 - Meyer(1998), 4785

männliche Jugend U18
Jahrgang 2000 bis 2001


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 11,51 Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,04 (-0,7) Bilo, Pierre 2001 TuS Dierdorf 10.06.2017  Trier
 11,28 (-0,7) Thomas, Paul 2000 LG Rhein-Wied 10.06.2017  Trier
 11,51 (+0,7) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 13.05.2017  Neuwied
 11,53 (+1,3) Bolkenius, Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 01.07.2017  Wetzlar
 11,61 (-0,6) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 13.05.2017  Neuwied
 11,61 (+0,7) Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 23.09.2017  Bad Ems
 11,64 (+0,6) Hombach, David 2000 LG Westerwald 20.05.2017  Hachenburg
 11,66 (+1,0) Graf, Lio 2001 TuS 1862 Kirn 08.09.2017  Birkenfeld
 11,69 (+1,0) Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 08.09.2017  Birkenfeld
 11,74 (+0,6) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2017  Hachenburg

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 23,11 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,86 (+1,0) Bilo, Pierre 2001 TuS Dierdorf 02.07.2017  Wetzlar
 23,32 (+0,7) Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Hachenburg
 23,33 (0,0) Bolkenius, Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 02.06.2017  Ochtendung
 23,62 (0,0) Thomas, Paul 2000 LG Rhein-Wied 19.08.2017  Diez
 23,71 (+0,7) Hombach, David 2000 LG Westerwald 20.05.2017  Hachenburg
 23,83 (+0,7) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2017  Trier
 23,98 (0,0) Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 15.06.2017  Mörfelden-W.
 24,03 (+1,0) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 25.06.2017  Köln-H.
 24,09 (+1,8) Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2017  Meckenheim
 24,14 (+0,1) Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 08.09.2017  Birkenfeld

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 51,04 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,83 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 20.05.2017  Hachenburg
 52,13 Bolkenius, Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 20.05.2017  Hachenburg
 53,21 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
 54,04 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 24.06.2017  Saulheim
 54,06 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 29.04.2017  Trier
 54,74 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
 54,92 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 55,28 Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 24.09.2017  Bad Kreuznach
 55,40 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Daun
 55,42 Eid, Niklas 2001 Lauffreunde Naheland 13.05.2017  Neuwied

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 1:58,28 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:01,47 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 20.05.2017  Hachenburg
 2:01,60 Bolkenius, Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 02.07.2017  Wetzlar
 2:04,37 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2017  Hachenburg
 2:06,71 Simons, William 2001 TG Konz 10.06.2017  Trier
 2:07,71 Förster, Samir 2001 LG Sieg 28.06.2017  Kamen
 2:10,81 Lange, Leo 2001 LG Westerwald 20.05.2017  Hachenburg
 2:10,91 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 06.05.2017  Daun
 2:11,26 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2017  Trier
 2:12,07 Wöll, Joshua 2000 LG Einrich 20.05.2017  Hachenburg
 2:17,04 Löffler, Maximilian 2000 TV 1861 Bad Ems 20.05.2017  Hachenburg

1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 2:52,04 Bolkenius Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,88 Förster, Samir 2001 LG Sieg 01.07.2017  Kreuztal
 2:50,95 Wöll, Joshua 2000 LG Einrich 06.09.2017  Pfungstadt
 2:51,57 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 07.04.2017  Bad Neuenahr-A.
 2:54,25 Simons, William 2001 TG Konz 17.09.2017  Luxemburg
 2:55,04 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 07.04.2017  Bad Neuenahr-A.
 2:58,03 Thielke, Pascal 2000 LG Kreis Ahrweiler 07.04.2017  Bad Neuenahr-A.
 3:04,00 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 09.06.2017  Berlin
 3:08,10 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 09.06.2017  Berlin
 3:11,30 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 09.06.2017  Berlin
 3:12,40 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 09.06.2017  Berlin

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 4:07,17 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:14,55 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 01.07.2017  Wetzlar
 4:34,85 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 06.07.2017  Saarbrücken
 4:40,10 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2017  Bernkastel-Kues
 4:48,05 Habte, Timzgi 2000 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.06.2017  Trier
 4:56,23 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 5:01,20 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 01.10.2017  Betzdorf
 5:01,93 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 05.06.2017  Limburgerhof
 5:01,96 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 05.06.2017  Limburgerhof
 5:08,87 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 5:22,49 Fabritius, Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.

3000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 8:53,42 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:51,05 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 23.09.2017  Bad Ems
 9:52,40 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 25.08.2017  Jünkerath
 9:54,12 Wöll, Joshua 2000 LG Einrich 19.08.2017  Diez
 9:57,65 Förster, Samir 2001 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 10:00,54 Thielke, Pascal 2000 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2017  Hachenburg
 10:02,01 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 26.04.2017  Hillesheim
 10:08,31 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2017  Hachenburg
 10:11,43 Habte, Timzgi 2000 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.06.2017  Trier
 10:28,98 Max, Benedikt 2001 LG Maifeld-Pellenz 07.04.2017  Bad Neuenahr-A.
 10:32,89 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2017  Bad Ems

5000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 15:24,10 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:45,89 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 13.07.2017  Saarbrücken
 18:00,0* Förster, Samir 2001 LG Sieg 25.08.2017  Betzdorf
 18:03,56 Putz, Erik 2001 TG 1878 Oberlahnstein 15.09.2017  Trier
 18:06,74 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2017  Trier
 19:14,72 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2017  Trier
 20:12,34 Rüdel, Laurin 2000 LG Boppard-Bad Salzig 17.05.2017  Simmern
 22:45,40 Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 17.05.2017  Simmern

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 33:26 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:01 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 19.08.2017  Pronsfeld
 36:30 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 19.03.2017  Niederfischbach
 36:31 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 25.06.2017  Trier
 37:39 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 25.06.2017  Trier
 39:17 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 22.10.2017  Ralingen
 39:25 Förster, Samir 2001 LG Sieg 19.03.2017  Niederfischbach
 39:36 Max, Benedikt 2001 LG Maifeld-Pellenz 19.03.2017  Niederfischbach
 41:57 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 10.09.2017  Bitburg
 42:07 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 19.03.2017  Niederfischbach
 45:05 Wöll, Joshua 2000 LG Einrich 08.10.2017  Diez

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 15,10 Wagner Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,68 (+0,6) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 12.05.2017  Neuwied
 15,13 (+0,8) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 02.07.2017  Wetzlar
 15,93 (+0,1) Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 01.10.2017  Betzdorf
 15,94 (+1,2) Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Hachenburg
 15,95 (0,0) Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 23.07.2017  Konz
 16,05 (-1,9) Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 10.06.2017  Trier
 16,66 (0,0) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 17,27 (0,0) Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 23.07.2017  Konz
 17,38 (+1,2) Donner De Sousa, David 2000 LG Sieg 20.05.2017  Hachenburg
 17,79 (0,0) Hoffmann, Luca 2000 LG Rhein-Wied 05.06.2017  Limburgerhof

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 59,23 Nechita Stefan Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,58 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 12.05.2017  Neuwied
 1:02,14 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 03.06.2017  Diez

2000m Hindernis männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:33,42 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 03.06.2017  Diez
 7:24,89 Lange, Leo 2001 LG Westerwald 03.06.2017  Diez

4x100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 45,67 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,46 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 06.05.2017 Mayen
    Schröders (2001) - Thomas (2000) - Hoffmann (2000) - Weber (2000)
 47,85 LG Sieg LG Sieg 20.05.2017 Hachenburg
    Donner De Sousa (2000) - Sanna (2001) - Mühlon (2002) - Kalz (2000)
 49,10 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 22.09.2017 BItburg
    Anderson (2000) - Morina (2002) - Weich (2002) - Jusic (2001)
 49,22 LG Einrich LG Einrich 18.06.2017 Diez
    Wöll (2000) - Dambmann (2001) - Kathilu (2000) - Föhrenbacher (2000)

3x1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 9:18,26 LG Einrich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:40,18 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 01.05.2017 Mainz
    Moll (2001) - Fuchs (2000) - Fuchs (2002)
 9:21,82 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.04.2017 Wittlich
    Heimerl (2001) - Pollitt (2000) - Habte (2000)
 9:22,28 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 18.06.2017 Diez
    Niebergall (1967) - Willrich (2002) - Löffler (2000)
 9:30,01 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 01.04.2017 Wittlich
    Schenke (2000) - Müller (2001) - Thielke (2000)
 9:35,57 LG Einrich LG Einrich 18.06.2017 Diez
    Wöll (2000) - Föhrenbacher (2000) - Dambmann (2001)

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 1,92 Keser Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,88 Keser, Felix 2000 LG Westerwald 24.06.2017  Saulheim
 1,70 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 06.05.2017  Daun
 1,69 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 22.07.2017  Konz
 1,68 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 06.05.2017  Mayen
 1,68 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 22.06.2017  Mayen
 1,67 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 19.08.2017  Birkenfeld
 1,66 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 20.05.2017  Hachenburg
 1,65 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 06.05.2017  Mayen
 1,65 Löffler, Maximilian 2000 TV 1861 Bad Ems 06.08.2017  Villmar
 1,61 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 20.05.2017  Hachenburg

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 4,00 Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,00 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 21.05.2017  Bad Ems
 3,51 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 15.09.2017  Bad Ems
 3,30 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 21.05.2017  Bad Ems
 3,30 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 05.06.2017  Limburgerhof
 3,00 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 2,90 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 05.06.2017  Limburgerhof
 2,80 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 05.06.2017  Limburgerhof
 2,80 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 2,10 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 2,10 Rohleder, Jan 2001 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 2,10 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 6,74 Becker Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,58 (+0,7) Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2017  Hachenburg
 6,42 (0,0) Thomas, Paul 2000 LG Rhein-Wied 06.05.2017  Mayen
 6,39 (0,0) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2017  Bad Ems
 6,34 (+0,6) Hoffmann, Luca 2000 LG Rhein-Wied 13.05.2017  Neuwied
 6,00 (+0,3) Hoinke, Lukas 2001 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2017  Trier
 6,00 (0,0) Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06.2017  Bad Kreuznach
 6,00 (-2,2) Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 24.09.2017  Bad Kreuznach
 5,99 (-1,9) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Hachenburg
 5,88 (0,0) Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
 5,87 (-0,1) Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 30.04.2017  Herdorf

Dreisprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 13,32 Strupp Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,70 (+0,2) Keller, Jan 2000 TuS Dierdorf 20.05.2017  Hachenburg
 11,38 (+1,3) Löffler, Maximilian 2000 TV 1861 Bad Ems 06.05.2017  Aarbergen-M.
 10,29 (0,0) Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 17.05.2017  Brey

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 15,17 Candrix Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,27 Pawlik, Robert-Leon 2000 LG Westerwald 17.09.2017  Hachenburg
 13,94 Hoffmann, Luca 2000 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Hachenburg
 13,32 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 03.10.2017  Weisel
 13,27 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Hachenburg
 12,71 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 16.09.2017  Idar-Oberstein
 12,50 Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 02.09.2017  Urmitz
 12,24 Fabritius, Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 11,88 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 06.05.2017  Bad Kreuznach
 11,76 Bulmann, Fabian 2001 TV Kärlich 08 03.09.2017  Burgbrohl
 11,36 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06.2017  Bad Kreuznach

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 44,91 Candrix Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,39 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 23.09.2017  Elz
 41,31 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 10.06.2017  Trier
 39,57 Hoffmann, Luca 2000 LG Rhein-Wied 02.04.2017  Wissen
 35,13 Pawlik, Robert-Leon 2000 LG Westerwald 10.06.2017  Trier
 34,60 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 05.06.2017  Limburgerhof
 33,47 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 08.09.2017  Birkenfeld
 31,32 Fabritius, Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 03.09.2017  Burgbrohl
 28,67 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 03.10.2017  Weisel
 28,30 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 28,21 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 06.05.2017  Birkenfeld

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 43,66 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,83 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 30.09.2017  Haßloch
 40,04 Schmittinger, Falk 2001 TuS 1908 Sohren 06.05.2017  Bad Kreuznach
 37,79 Maringer, Wilhelm 2002 TG Konz 24.09.2017  Trier
 23,38 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 24.09.2017  Trier

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 53,48 Kienitz Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,78 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 43,80 Hoffmann, Luca 2000 LG Rhein-Wied 02.04.2017  Wissen
 43,73 Bulmann, Fabian 2001 TV Kärlich 08 03.09.2017  Burgbrohl
 43,21 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 01.04.2017  Idar-Oberstein
 43,17 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 06.08.2017  Villmar
 41,82 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 06.05.2017  Mayen
 41,11 Uhlemann, Laurenz 2000 LG Sieg 29.07.2017  Wetzlar
 40,41 Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2017  Hachenburg
 40,32 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 23.07.2017  Konz
 40,15 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2017  Bad Ems

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 3132 Strupp Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2927 Hoffmann, Luca 2000 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    11,94 (+1,1) - 5,87 (+0,4) - 13,89 - 1,60 - 57,05
 2908 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    11,90 (+1,1) - 5,88 (+1,5) - 13,06 - 1,60 - 56,46
 2827 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    11,84 (+0,5) - 5,84 (+0,5) - 9,99 - 1,56 - 53,21
 2758 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    12,10 (+1,1) - 5,80 (+0,7) - 9,34 - 1,68 - 54,74
 2687 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,56 (-0,9) - 6,06 (-0,4) - 8,77 - 1,68 - 54,92
 2666 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 22.07.2017  Konz
    12,49 (+0,9) - 5,29 (+1,9) - 11,97 - 1,66 - 56,19
 2597 Fabritius, Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,42 (-0,9) - 5,85 (-0,9) - 12,24 - 1,44 - 57,39
 2595 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    11,86 (-0,3) - 5,52 (-0,1) - 9,28 - 1,53 - 55,54
 2497 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,80 (-0,9) - 5,77 (-0,1) - 9,18 - 1,59 - 55,89
 2469 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 19.08.2017  Birkenfeld
    12,51 (+1,8) - 5,12 (0,0) - 8,59 - 1,67 - 55,24

Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 5286 Strupp Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5208 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    11,90 (+1,1) - 5,88 (+1,5) - 13,06 - 1,60 - 56,46 - 16,09 (+0,4) - 34,60 - 2,80 - 35,50 - 5:43,54
 5069 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    11,84 (+0,5) - 5,84 (+0,5) - 9,99 - 1,56 - 53,21 - 16,11 (+0,2) - 18,07 - 2,90 - 37,41 - 5:01,96
 5051 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,61 (-0,3) - 5,38 (-0,1) - 12,10 - 1,68 - 56,79 - 17,48 (0,0) - 32,50 - 3,00 - 39,35 - 5:08,87
 4929 Hoffmann, Luca 2000 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    11,94 (+1,1) - 5,87 (+0,4) - 13,89 - 1,60 - 57,05 - 17,79 (+0,4) - 36,53 - 2,00 - 39,91 - 5:55,36
 4795 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    12,10 (+1,1) - 5,80 (+0,7) - 9,34 - 1,68 - 54,74 - 19,79 (+0,2) - 22,35 - 3,30 - 35,34 - 5:01,93
 4777 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,56 (-0,9) - 6,06 (-0,4) - 8,77 - 1,68 - 54,92 - 16,66 (0,0) - 19,24 - 2,10 - 39,21 - 4:56,23
 4769 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 30.09.2017  Betzdorf
    12,63 (0,0) - 5,48 (0,0) - 9,41 - 1,59 - 57,31 - 15,93 (0,0) - 26,38 - 3,40 - 22,75 - 5:01,20
 4752 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 22.07.2017  Konz
    11,94 (+0,9) - 5,02 (+2,5) - 11,44 - 1,57 - 1:02,89 - 15,95 (0,0) - 36,99 - 3,90 - 39,70 - 0,00
 4253 Fabritius, Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,42 (-0,9) - 5,85 (-0,9) - 12,24 - 1,44 - 57,39 - 18,96 (-0,7) - 29,04 - 0,00 - 32,70 - 5:22,49
 3892 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,82 (-0,3) - 5,08 (+0,4) - 9,65 - 1,56 - 1:01,76 - 19,26 (+0,1) - 28,30 - 2,80 - 30,42 - 5:54,68

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 13319 TG Konz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15206 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 04.06.2017 Limburgerhof
    Schröders(2001), 5208 - Jäger(2000), 5069 - Hoffmann(2000), 4929

Jugend M15
Jahrgang 2002 bis 2002


100m Jugend M15
  Bestleistung 2016: 11,63 Raadts Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,95 (+0,4) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 11,97 (-0,4) Morina, Veson 2002 LG Bitburg-Prüm 16.09.2017  Konz
 12,10 (0,0) Hoeder Riveros, Mario 2002 SSC Koblenz-Karthause 29.04.2017  Cochem
 12,35 (0,0) Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 12,36 (0,0) Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 19.08.2017  Birkenfeld
 12,38 (0,0) Kreller, Jonathan 2002 TV Kärlich 08 11.06.2017  Bad Kreuznach
 12,43 (-0,1) Ali, Ghazi 2002 TV Kärlich 08 19.08.2017  Birkenfeld
 12,46 (-0,2) Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 13.05.2017  Neuwied
 12,49 (+1,9) Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2017  Trier
 12,59 (+0,6) Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 06.05.2017  Kreuztal

300m Jugend M15
  Bestleistung 2016: 38,37 Düren Lennox
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,57 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 29.07.2017  Wetzlar
 39,96 Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2017  Simmern
 40,25 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 17.09.2017  Hachenburg
 40,37 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 25.06.2017  Bad Ems
 41,39 Ali, Ghazi 2002 TV Kärlich 08 17.09.2017  Hachenburg
 41,66 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2017  Ochtendung
 42,09 Ehlen, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 42,42 Werle, Lukas 2002 Post-Sportverein Trier 24.06.2017  Saulheim
 42,48 Schlemmer, Jannik 2002 LG Westerwald 13.05.2017  Neuwied
 42,70 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 29.07.2017  Wetzlar

800m Jugend M15
  Bestleistung 2016: 2:05,91 Mildenberger Jens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:01,99 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 30.07.2017  Ingolstadt
 2:06,60 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 05.07.2017  Pfungstadt
 2:07,84 Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.05.2017  Neuwied
 2:10,66 Bauer, Adil 2002 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2017  Meckenheim
 2:11,28 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2017  Meckenheim
 2:11,90 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 25.05.2017  Trier
 2:15,68 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 2:18,84 Ibach, Jakob 2002 TG 1878 Oberlahnstein 24.09.2017  Bad Kreuznach
 2:19,62 Elzer, Bastian 2002 Lauffreunde Naheland 24.06.2017  Saulheim
 2:19,76 Rezene, Meron 2002 LG Rhein-Wied 23.09.2017  Bad Ems

1000m Jugend M15
  Bestleistung 2016: 2:50,30 Mildenberger Jens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:58,69 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich
 3:04,55 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 02.09.2017  Urmitz
 3:07,16 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 3:07,77 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 20.08.2017  Bernhausen
 3:23,15 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 01.10.2017  Betzdorf
 3:29,40 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 09.06.2017  Berlin
 3:44,36 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 3:46,78 Laubner, Moritz 2002 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.

2000m Jugend M15
  Bestleistung 2016: 6:32,02 Moll Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:16,71 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2017  Lage
 6:26,31 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 04.06.2017  Selters
 6:29,13 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 11.06.2017  Bad Kreuznach
 6:35,75 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 30.08.2017  Wiesbaden
 6:38,52 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 23.04.2017  Frankfurt
 6:49,06 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 15.09.2017  Trier
 6:50,11 Michel, Nikolai Leander 2002 LLG Hunsrück e.V. 15.09.2017  Trier
 6:54,14 Ibach, Jakob 2002 TG 1878 Oberlahnstein 15.09.2017  Trier
 7:02,43 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 17.06.2017  Mainz
 7:19,34 Bergauer, Linus 2002 TV 1867 Bad Sobernheim 30.08.2017  Wiesbaden

3000m Jugend M15
  Bestleistung 2016: 10:14,70 Lemle David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:16,94 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 12.08.2017  Bremen
 9:45,46 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 07.04.2017  Bad Neuenahr-A.
 10:37,56 Michel, Nikolai Leander 2002 LLG Hunsrück e.V. 30.04.2017  Bingen
 10:50,02 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 02.08.2017  Pfungstadt

5 km - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2015: 17:12 Ehses Giulio
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:34 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 24.05.2017  Boppard
 18:17 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2017  Niederbreitbach
 18:32 Simons, William 2001 TG Konz 31.12.2016  Trier
 18:47 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 19.03.2017  Niederfischbach
 18:51 Michel, Nikolai Leander 2002 LLG Hunsrück e.V. 24.05.2017  Boppard
 19:10 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 31.12.2016  Trier
 19:35 Rezene, Meron 2002 LG Rhein-Wied 24.09.2017  Polch
 20:21 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 08.10.2017  Diez
 20:34 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 08.10.2017  Diez
 20:58 Elzer, Bastian 2002 Lauffreunde Naheland 09.04.2017  Bad Münster

5 km Mannschaft - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2016: 1:03:59 TV Eintracht Cochem
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:08:19 LG Sieg LG Sieg 19.03.2017 Niederfischbach
    Röhlich (2003),22:01 - Stinner (2002),22:12 - Gudernatsch (2003),24:06

80m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2016: 11,39 Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,74 (0,0) Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 19.08.2017  Bernhausen
 11,77 (0,0) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 12,25 (+0,1) Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.05.2017  Neuwied
 12,70 (0,0) Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2017  Lage
 12,86 (+1,4) Schlemmer, Jannik 2002 LG Westerwald 18.06.2017  Diez
 12,92 (0,0) Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
 13,04 (0,0) Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 13,07 (+1,4) Jung, Paul 2002 LG Westerwald 18.06.2017  Diez
 13,37 (0,0) Laubner, Moritz 2002 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 13,48 (0,0) Stuppi, Silas 2002 LG Westerwald 09.09.2017  Dierdorf

4x100m Jugend M15
  Bestleistung 2016: 47,95 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,32 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017 Daun
    Stetzka (2003) - Alberts (2002) - Anton (2002) - Laukart (2002)
 50,40 LG Westerwald LG Westerwald 18.06.2017 Diez
    Jung (2002) - Stuppi (2002) - Schlemmer (2002) - Drüner (2003)
 50,75 TV 09 Morbach TV 09 Morbach 30.08.2017 Bernkastel-Kues
    Alberts (2002) - Lieser (2002) - Buschbaum (2002) - Thomas (2002)
 51,58 LG Einrich LG Einrich 18.06.2017 Diez
    Lorch (2002) - van Klaveren (2003) - Wöll (2003) - Erpenbach (2002)
 51,70 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 22.09.2017 BItburg
    Thieltges (2002) - Kerkhof (2003) - Meuser (2003) - Becker (2002)

3x1000m Jugend M15
  Bestleistung 2016: 9:19,50 TV Eintracht Cochem
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:18,64 LG Einrich LG Einrich 18.06.2017 Diez
    Wöll (2003) - van Klaveren (2003) - Erpenbach (2002)
 9:23,77 TG 1878 Oberlahnstein TG 1878 Oberlahnstein 01.04.2017 Wittlich
    Ibach (2002) - Engel (2002) - Weiß (2002)
 9:52,59 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 01.04.2017 Wittlich
    Ehlen (2002) - Schuh (2003) - Fuchs (2002)
 9:59,06 LG Sieg LG Sieg 01.04.2017 Wittlich
    Röhlich (2003) - Mühlon (2002) - Schuhen (2002)

Hochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2016: 1,73 Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,73 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 03.09.2017  Diez
 1,72 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,70 Ali, Ghazi 2002 TV Kärlich 08 21.09.2017  Bregenz
 1,69 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 03.09.2017  Diez
 1,64 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
 1,63 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Daun
 1,60 Kreller, Jonathan 2002 TV Kärlich 08 11.06.2017  Bad Kreuznach
 1,60 Morina, Veson 2002 LG Bitburg-Prüm 16.09.2017  Konz
 1,53 Thieltges, Jonas 2002 LG Bitburg-Prüm 22.09.2017  Bitburg
 1,53 Weich, Justin 2002 LG Bitburg-Prüm 22.09.2017  Bitburg

Stabhochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2016: 3,30 Dilla Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,20 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 24.06.2017  Saulheim
 2,40 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 2,10 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 2,10 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,90 Laubner, Moritz 2002 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2016: 6,22 Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,24 (-0,4) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 5,82 (+2,0) Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich
 5,78 (0,0) Morina, Veson 2002 LG Bitburg-Prüm 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 5,58 (0,0) Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 21.05.2017  Bad Ems
 5,50 (0,0) Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 03.09.2017  Diez
 5,44 (0,0) Dills, Luca 2002 TuS Dierdorf 09.09.2017  Dierdorf
 5,41 (0,0) Weiß, Joshua 2002 TV Kärlich 08 20.06.2017  Konz
 5,26 (0,0) Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 08.09.2017  Birkenfeld
 5,22 (0,0) Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
 5,17 (-0,3) Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems

Dreisprung Jugend M15
  Bestleistung 2016: 9,27 Gromes Franz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,18 (+1,7) Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 03.10.2017  Weisel

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2016: 14,04 Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,76 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 24.06.2017  Saulheim
 13,10 Morina, Veson 2002 LG Bitburg-Prüm 16.09.2017  Konz
 12,93 Weiß, Joshua 2002 TV Kärlich 08 30.04.2017  Herdorf
 11,94 Schnapp, Nico Jürgen 2002 TV Kärlich 08 02.09.2017  Urmitz
 11,50 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2017  Saulheim
 11,39 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 16.09.2017  Idar-Oberstein
 11,16 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Daun
 11,03 Morgenschweis, Jonas 2002 LG Westerwald 17.09.2017  Hachenburg
 10,74 Beucher, Dominic 2002 LG Bitburg-Prüm 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 10,70 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2017  Saulheim

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
  Bestleistung 2015: 46,62 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,34 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 20.08.2017  Bernhausen
 36,51 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 03.10.2017  Weisel
 31,67 Maringer, Wilhelm 2002 TG Konz 08.04.2017  Sinzig
 31,40 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 17.09.2017  Holzappel
 30,57 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2017  Saulheim
 29,25 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2017  Saulheim
 28,99 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Daun
 28,99 Morgenschweis, Jonas 2002 LG Westerwald 13.05.2017  Neuwied
 28,04 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
 26,59 Späth, Fabian 2002 TV 1848 Oberstein 01.04.2017  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2015: 43,16 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,48 Vis, Christopher Robin 2002 TuS Dierdorf 23.09.2017  Elz
 44,70 Maringer, Wilhelm 2002 TG Konz 17.04.2017  Trier
 24,93 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 24.09.2017  Trier

Speerwurf: 600g Jugend M15
  Bestleistung 2016: 43,40 Bulmann Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,12 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 24.06.2017  Saulheim
 39,72 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 03.09.2017  Herdorf
 39,28 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Daun
 33,91 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2017  Saulheim
 31,99 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 29.04.2017  Alzey
 30,04 Schnapp, Nico Jürgen 2002 TV Kärlich 08 03.09.2017  Burgbrohl
 28,05 Thomas, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2017  Saulheim
 26,79 Laubner, Moritz 2002 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 25,56 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 02.04.2017  Wissen
 23,99 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.

Ballwurf: 200g Jugend M15
  Bestleistung 2016: 54,00 Niebergall Erik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 73,00 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
 65,50 Ali, Ghazi 2002 TV Kärlich 08 03.09.2017  Burgbrohl
 65,00 Rezene, Meron 2002 LG Rhein-Wied 23.09.2017  Bad Ems
 57,50 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 25.06.2017  Bad Ems
 55,50 Schnapp, Nico Jürgen 2002 TV Kärlich 08 20.06.2017  Konz
 53,50 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 52,50 Ehlen, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
 47,50 Stuppi, Silas 2002 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
 47,00 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
 44,00 Cramer, Julian 2002 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems

Vierkampf Jugend M15
  Bestleistung 2016: 2299 Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2242 Morina, Veson 2002 LG Bitburg-Prüm 16.09.2017  Konz
    11,97 (+1,2) - 5,32 (+0,9) - 1,60 - 13,10
 2234 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 03.09.2017  Diez
    12,64 (+0,5) - 5,41 (+0,7) - 1,73 - 12,71
 2066 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 19.08.2017  Birkenfeld
    12,46 (+0,8) - 5,22 (+1,4) - 1,52 - 11,08
 2049 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 03.09.2017  Diez
    12,67 (+0,5) - 5,50 (+1,0) - 1,69 - 8,57
 2024 Ali, Ghazi 2002 TV Kärlich 08 19.08.2017  Birkenfeld
    12,43 (+0,8) - 4,66 (-0,3) - 1,64 - 9,97
 1988 Beucher, Dominic 2002 LG Bitburg-Prüm 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,83 (0,0) - 5,14 (0,0) - 1,48 - 10,74
 1972 Kreller, Jonathan 2002 TV Kärlich 08 11.06.2017  Bad Kreuznach
    12,38 (+0,1) - 4,82 (-0,6) - 1,60 - 8,75
 1960 Weiß, Joshua 2002 TV Kärlich 08 19.08.2017  Birkenfeld
    13,30 (+0,8) - 4,92 (0,0) - 1,44 - 12,12
 1950 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,72 (-0,4) - 5,32 (-0,1) - 1,52 - 8,75
 1888 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 30.04.2017  Herdorf
    13,78 (-2,2) - 5,00 (+0,5) - 1,60 - 9,17

Vierkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2016: 9187 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10030 TV Kärlich 08 TV Kärlich 08 27.08.2017 Bad Neuenahr-A.
    Leufgen(2003), 2132 - Herbel(2003), 2044 - Ali(2002), 2022 - Weiß(2002), 1928 - Kreller(2002), 1904
 8892 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 27.08.2017 Bad Neuenahr-A.
    Morina(2002), 2220 - Beucher(2002), 1988 - Thieltges(2002), 1695 - Kerkhof(2003), 1612 - Meuser(2003), 1377

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
  Bestleistung 2016: 2932 Schneider Luke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2726 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 23.04.2017  Frankfurt
    12,86 (+0,7) - 11,99 (+0,4) - 5,37 (+1,4) - 1,60 - 44,26
 2613 Alberts, Paul 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    12,68 (+0,4) - 12,39 (0,0) - 4,73 (0,0) - 1,60 - 38,80
 2498 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
    13,71 (+0,4) - 13,16 (0,0) - 5,12 (0,0) - 1,64 - 32,85
 2376 Ali, Ghazi 2002 TV Kärlich 08 21.05.2017  Bad Ems
    12,66 (+0,4) - 14,75 (0,0) - 5,00 (0,0) - 1,60 - 20,88
 2241 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    14,09 (+0,4) - 14,94 (0,0) - 4,73 (0,0) - 1,48 - 29,17

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
  Bestleistung 2016: 2405 Heimerl Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2709 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2017  Lage
    12,49 (-0,1) - 12,70 (+0,7) - 5,51 (0,0) - 69,50 - 6:16,71
 2660 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
    12,14 (0,0) - 11,88 (0,0) - 5,81 (0,0) - 47,00 - 6:33,57
 2278 Ehlen, Julian 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    13,27 (0,0) - 14,24 (0,0) - 4,87 (0,0) - 52,50 - 7:25,52
 2265 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 17.06.2017  Mainz
    13,18 (+0,7) - 14,04 (+1,7) - 4,95 (-0,6) - 39,50 - 7:02,43
 2161 Stuppi, Silas 2002 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
    12,99 (-0,4) - 15,00 (0,0) - 4,61 (0,0) - 47,50 - 8:00,95
 2126 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 21.05.2017  Bad Ems
    13,70 (-0,4) - 15,47 (0,0) - 4,88 (0,0) - 42,00 - 7:31,13
 2118 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 11.06.2017  Bad Kreuznach
    14,35 (0,0) - 16,15 (+1,1) - 4,38 (-0,1) - 42,00 - 6:29,13
 2101 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 23.04.2017  Frankfurt
    13,65 (+0,2) - 15,81 (0,0) - 4,42 (0,0) - 32,00 - 6:38,52
 2053 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
    13,22 (0,0) - 16,64 (0,0) - 4,79 (0,0) - 38,00 - 7:56,47
 1987 Hermanns, Luis 2002 Athletic-Team Wittlich 23.04.2017  Frankfurt
    13,88 (0,0) - 15,17 (0,0) - 4,11 (+0,5) - 38,50 - 7:50,15

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
  Bestleistung 2016: 2919 Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2778 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 21.05.2017  Bad Ems
    12,79 (-0,9) - 12,07 (0,0) - 5,58 (0,0) - 12,44 - 37,53
 2587 Buschbaum, David 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    12,45 (-0,9) - 12,92 (0,0) - 5,22 (0,0) - 11,47 - 28,04
 2469 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 21.05.2017  Bad Ems
    12,94 (-0,9) - 14,03 (0,0) - 5,08 (0,0) - 10,32 - 31,60
 2294 Jung, Paul 2002 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
    13,30 (-0,9) - 13,30 (0,0) - 5,07 (0,0) - 8,57 - 23,31
 2285 Schlemmer, Jannik 2002 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
    13,37 (-0,9) - 13,16 (0,0) - 4,48 (0,0) - 9,70 - 23,38
 2234 Maringer, Wilhelm 2002 TG Konz 21.05.2017  Bad Ems
    13,47 (-0,9) - 14,86 (0,0) - 5,02 (0,0) - 10,50 - 19,05

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2016: 12050 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12402 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017 Bad Ems
    Fuchs(2002), 2683 - Alberts(2002), 2613 - Buschbaum(2002), 2587 - Ehlen(2002), 2278 - Lieser(2002), 2241
 11193 LG Westerwald LG Westerwald 21.05.2017 Bad Ems
    Jung(2002), 2294 - Schlemmer(2002), 2285 - Drüner(2003), 2266 - Utsch(2002), 2187 - Stuppi(2002), 2161

Neunkampf Jugend M15
  Bestleistung 2016: 4588 Popp Steven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5066 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 19.08.2017  Bernhausen
    11,74 (+0,6) - 5,40 (0,0) - 13,12 - 1,68 - 12,74 (-0,5) - 39,34 - 3,20 - 44,50 - 3:07,77
 4608 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    11,77 (-0,8) - 5,95 (+0,1) - 9,82 - 1,72 - 12,21 (-0,9) - 24,26 - 2,40 - 23,99 - 3:07,16
 4163 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    13,04 (-0,8) - 4,88 (-0,3) - 9,46 - 1,60 - 13,56 (-0,9) - 24,72 - 2,10 - 37,21 - 3:44,36
 3843 Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    13,23 (-0,9) - 4,86 (-0,7) - 9,88 - 1,36 - 16,46 (-0,8) - 21,00 - 2,10 - 24,90 - 3:30,44
 3689 Laubner, Moritz 2002 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    13,37 (-0,9) - 4,47 (+0,1) - 9,20 - 1,36 - 16,27 (-0,8) - 20,68 - 1,90 - 26,79 - 3:46,78

Neunkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2016: 13326 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12614 LG Sieg LG Sieg 26.08.2017 Bad Neuenahr-A.
    Schuhen(2002), 4608 - Cronrath(2002), 4163 - Mühlon(2002), 3843

Jugend M14
Jahrgang 2003 bis 2003


100m Jugend M14
  Bestleistung 2016: 12,51 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,16 (+0,6) Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 24.06.2017  Saulheim
 12,25 (0,0) Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 12,26 (0,0) Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 12,34 (+1,1) Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 13.05.2017  Neuwied
 12,39 (+1,1) Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 13.05.2017  Neuwied
 12,71 (+0,6) Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 24.06.2017  Saulheim
 12,80 (0,0) Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 12,89 (+0,6) Kölsch, Noah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 24.06.2017  Saulheim
 12,91 (+1,1) Olbermann, Jan Luca 2003 LLG Hunsrück e.V. 13.05.2017  Neuwied
 12,91 (-1,4) Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2017  Bad Kreuznach

300m Jugend M14
  Bestleistung 2016: 40,81 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,59 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 17.09.2017  Hachenburg
 41,96 Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 06.05.2017  Mayen
 43,17 Stelzel, Fabian 2003 Lauffreunde Naheland 24.06.2017  Saulheim
 43,82 Görgen, Marvin 2003 LA TuS Mayen 06.05.2017  Mayen
 43,90 Kölsch, Noah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 09.09.2017  Wetzlar
 44,89 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich
 44,89 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 02.06.2017  Ochtendung

800m Jugend M14
  Bestleistung 2016: 2:12,88 Fuchs Constantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:12,84 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 25.05.2017  Trier
 2:15,92 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 08.09.2017  Birkenfeld
 2:16,39 Jung, Till 2003 RSG Montabaur 07.06.2017  Wetzlar
 2:21,10 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 25.05.2017  Trier
 2:26,37 Neuneier, Marius 2003 LG Koblenz-Rhens 13.05.2017  Neuwied
 2:26,72 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 13.05.2017  Neuwied
 2:28,56 Simons, Nikolai 2003 TG Konz 17.06.2017  Saarburg
 2:29,91 Keller, Jan 2003 TG Konz 17.06.2017  Saarburg
 2:31,99 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 25.06.2017  Bad Ems
 2:32,56 Stelzel, Fabian 2003 Lauffreunde Naheland 30.04.2017  Bingen

1000m Jugend M14
  Bestleistung 2016: 3:01,31 Erpenbach Timothy
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:01,16 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 06.09.2017  Pfungstadt
 3:03,99 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 22.04.2017  Wittlich
 3:12,64 Simons, Nikolai 2003 TG Konz 17.09.2017  Luxemburg
 3:17,70 Neuneier, Marius 2003 LG Koblenz-Rhens 09.06.2017  Berlin
 3:43,70 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 09.06.2017  Berlin
 3:45,20 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 09.06.2017  Berlin
 3:45,54 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 3:48,63 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.

2000m Jugend M14
  Bestleistung 2016: 6:41,11 Weiß Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:32,49 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 15.09.2017  Trier
 6:37,80 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 30.08.2017  Wiesbaden
 6:48,82 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 15.09.2017  Trier
 6:57,82 Nockelmann, Phil 2003 TV Eintracht Cochem 15.09.2017  Trier
 7:19,23 Keller, Jan 2003 TG Konz 30.09.2017  Bad Neuenahr-A.
 7:22,33 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 21.05.2017  Bad Ems
 7:27,99 Simons, Nikolai 2003 TG Konz 01.04.2017  Wittlich
 7:49,89 Heuser, Jonathan 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 02.06.2017  Ochtendung
 8:07,67 Welsch, Luc 2003 Post-Sportverein Trier 15.09.2017  Trier
 8:11,38 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2017  Bad Ems

3000m Jugend M14
  Bestleistung 2016: 9:50,32 Henger Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:42,23 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 29.04.2017  Cochem
 10:44,43 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 02.08.2017  Pfungstadt
 10:56,40 Nockelmann, Phil 2003 TV Eintracht Cochem 02.09.2017  Urmitz
 11:33,76 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 13.05.2017  Neuwied
 12:07,10 Goergen, Johannes 2003 TuS Fortuna 1884 Saarburg 17.06.2017  Saarburg

5 km - Straßenlauf Jugend M14
  Bestleistung 2016: 17:43 Henger Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:47 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 31.12.2016  Trier
 19:11 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 15.10.2017  Mülheim-K.
 19:40 Nockelmann, Phil 2003 TV Eintracht Cochem 24.09.2017  Polch
 20:01 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 19.03.2017  Niederfischbach
 20:30 Raueiser, Lucas 2004 TV Eintracht Cochem 15.10.2017  Mülheim-K.
 20:31 Kern, Jonas 2003 RSG Montabaur 24.05.2017  Boppard
 20:45 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 08.10.2017  Diez
 20:51 Max, Johannes 2004 LG Maifeld-Pellenz 24.09.2017  Polch
 20:53 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 04.03.2017  Niederfischbach
 21:08 Stelzel, Fabian 2003 Lauffreunde Naheland 09.04.2017  Bad Münster

80m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2016: 12,09 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,53 (-0,5) Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07.2017  Lage
 12,54 (0,0) Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 12,59 (0,0) Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
 12,99 (+0,4) Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 24.06.2017  Saulheim
 13,32 (0,0) Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 21.05.2017  Bad Ems
 13,57 (+0,4) Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Selters
 14,10 (0,0) Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
 14,53 (0,0) Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2017  Bad Ems
 14,61 (+0,4) Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 04.06.2017  Selters
 14,75 (0,0) Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 21.05.2017  Bad Ems

Hochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2016: 1,64 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,72 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 24.06.2017  Saulheim
 1,68 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 02.07.2017  Lage
 1,66 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 21.09.2017  Bregenz
 1,59 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 29.04.2017  Trier
 1,57 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2017  Diez
 1,52 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 27.05.2017  Mayen
 1,48 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Daun
 1,45 Steinmetz, Jonas 2003 LG Bitburg-Prüm 24.06.2017  Prüm
 1,45 Kerkhof, Niels 2003 LG Bitburg-Prüm 22.09.2017  BItburg
 1,44 Olbermann, Jan Luca 2003 LLG Hunsrück e.V. 11.06.2017  Bad Kreuznach

Stabhochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2016: 2,75 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,60 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 2,50 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 2,35 Conrad, Felipe 2003 TuS 1908 Sohren 16.08.2017  Trier
 2,25 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 16.08.2017  Trier

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2016: 5,38 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,65 (0,0) Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 5,62 (0,0) Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 5,47 (0,0) Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2017  Bad Ems
 5,39 (0,0) Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 20.06.2017  Konz
 5,31 (0,0) Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 21.05.2017  Bad Ems
 5,24 (+0,1) Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 06.05.2017  Mayen
 5,23 (0,0) Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 11.06.2017  Bad Kreuznach
 5,18 (0,0) Riedel, Thomas 2003 LG Koblenz-Rhens 23.09.2017  Bad Ems
 5,01 (0,0) Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 21.05.2017  Bad Ems
 5,00 (0,0) Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 21.05.2017  Bad Ems

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2016: 13,19 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,73 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09.2017  Holzappel
 12,41 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 06.05.2017  Mayen
 12,34 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 24.06.2017  Saulheim
 11,79 Serwas, Liam 2003 TV Kärlich 08 21.09.2017  Bregenz
 11,19 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 16.09.2017  Idar-Oberstein
 11,09 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 21.09.2017  Bregenz
 10,89 Olbermann, Jan Luca 2003 LLG Hunsrück e.V. 13.05.2017  Neuwied
 10,66 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 09.09.2017  Dierdorf
 10,50 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 27.05.2017  Mayen
 10,19 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 09.06.2017  Berlin

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
  Bestleistung 2016: 39,95 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,12 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09.2017  Holzappel
 33,23 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 03.10.2017  Weisel
 33,16 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 16.09.2017  Idar-Oberstein
 28,96 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 08.04.2017  Sinzig
 22,95 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 03.10.2017  Weisel
 22,86 Neuneier, Marius 2003 LG Koblenz-Rhens 13.05.2017  Neuwied
 22,55 Görgen, Marvin 2003 LA TuS Mayen 21.05.2017  Bad Ems
 22,01 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 21.05.2017  Bad Ems
 21,76 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 20,24 Tollens, Niklas 2003 VfL Algenrodt 01.04.2017  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2016: 45,68 Maringer Wilhelm
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,00 Donner, Tim-Luca 2004 VfR Baumholder 14.05.2017  Trier

Speerwurf: 600g Jugend M14
  Bestleistung 2016: 46,81 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,44 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04.2017  Gießen
 37,92 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 24.06.2017  Saulheim
 37,02 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 13.05.2017  Neuwied
 35,46 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 23.04.2017  Frankfurt
 31,20 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 09.09.2017  Dierdorf
 29,65 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 09.09.2017  Dierdorf
 29,58 Kölsch, Noah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 13.05.2017  Neuwied
 26,28 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 24.09.2017  Bad Kreuznach
 26,00 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 06.05.2017  Daun
 24,75 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems

Ballwurf: 200g Jugend M14
  Bestleistung 2016: 63,00 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 67,00 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 20.06.2017  Konz
 58,50 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2017  Bad Ems
 53,00 Kölsch, Noah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 23.09.2017  Bad Ems
 47,00 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 21.05.2017  Bad Ems
 46,50 Neuneier, Marius 2003 LG Koblenz-Rhens 23.09.2017  Bad Ems
 45,50 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 21.05.2017  Bad Ems
 38,50 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2017  Bad Ems
 35,50 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 17.05.2017  Brey
 35,50 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 17.05.2017  Brey
 34,50 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2017  Bad Ems

Vierkampf Jugend M14
  Bestleistung 2016: 1992 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2139 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 11.06.2017  Bad Kreuznach
    12,77 (+0,8) - 5,23 (+1,0) - 1,68 - 11,64
 2132 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,25 (+0,1) - 5,65 (-0,5) - 1,64 - 9,74
 2086 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 27.05.2017  Mayen
    12,64 (-0,8) - 5,23 (+1,1) - 1,64 - 10,50
 2076 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2017  Diez
    13,17 (+0,4) - 5,44 (+0,3) - 1,57 - 11,77
 2044 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,80 (+0,1) - 4,94 (0,0) - 1,60 - 11,06
 1838 Olbermann, Jan Luca 2003 LLG Hunsrück e.V. 11.06.2017  Bad Kreuznach
    13,28 (+0,8) - 4,32 (0,0) - 1,44 - 10,63
 1790 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 18.06.2017  Dierdorf
    13,56 (0,0) - 4,92 (0,0) - 1,48 - 8,15
 1770 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 16.09.2017  Konz
    13,76 (+1,2) - 4,83 (+0,7) - 1,52 - 7,84
 1741 Görgen, Marvin 2003 LA TuS Mayen 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    13,07 (+0,1) - 4,85 (-0,1) - 1,32 - 8,20
 1612 Kerkhof, Niels 2003 LG Bitburg-Prüm 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    13,17 (0,0) - 4,53 (-0,6) - 1,32 - 6,46

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
  Bestleistung 2016: 2732 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2634 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 11.06.2017  Bad Kreuznach
    12,34 (+1,1) - 12,63 (+0,6) - 5,05 (-2,3) - 1,64 - 32,32
 2543 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04.2017  Gießen
    13,30 (-0,2) - 13,26 (-0,5) - 5,25 (0,0) - 1,54 - 39,44
 2343 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 21.05.2017  Bad Ems
    13,62 (-0,4) - 13,83 (0,0) - 5,31 (0,0) - 1,40 - 29,53
 2217 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    13,66 (0,0) - 14,10 (0,0) - 4,45 (0,0) - 1,44 - 24,75
 2164 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
    14,70 (0,0) - 13,88 (0,0) - 4,75 (0,0) - 1,44 - 23,00
 1962 Penner, Brian 2003 LG Rhein-Wied 21.05.2017  Bad Ems
    14,72 (-0,4) - 15,34 (0,0) - 4,35 (0,0) - 1,32 - 19,48
 1824 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2017  Bad Kreuznach
    15,34 (+0,8) - 16,46 (+0,2) - 3,92 (-0,8) - 1,28 - 20,45

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
  Bestleistung 2016: 2291 Fuchs Constantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2270 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 21.05.2017  Bad Ems
    13,27 (0,0) - 14,75 (0,0) - 5,00 (0,0) - 45,50 - 7:02,66
 2175 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 21.05.2017  Bad Ems
    13,35 (0,0) - 15,39 (0,0) - 4,63 (0,0) - 47,00 - 7:22,33
 1979 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2017  Bad Ems
    14,15 (0,0) - 14,53 (0,0) - 4,33 (0,0) - 37,50 - 8:11,38
 1904 Penner, Stanley 2003 LG Rhein-Wied 21.05.2017  Bad Ems
    14,22 (0,0) - 14,96 (0,0) - 4,24 (0,0) - 31,50 - 8:12,43
 1747 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2017  Bad Ems
    15,47 (0,0) - 16,28 (0,0) - 4,27 (0,0) - 32,00 - 8:39,00

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
  Bestleistung 2016: 2390 Buschbaum David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2616 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2017  Bad Kreuznach
    12,91 (+0,8) - 12,56 (+0,6) - 5,39 (+1,0) - 11,50 - 31,18
 2381 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 21.05.2017  Bad Ems
    12,62 (-1,4) - 13,32 (0,0) - 5,01 (0,0) - 9,72 - 22,01
 2266 Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
    12,67 (-1,4) - 12,59 (0,0) - 5,07 (0,0) - 8,31 - 15,82
 2154 Görgen, Marvin 2003 LA TuS Mayen 21.05.2017  Bad Ems
    13,30 (-1,4) - 15,09 (0,0) - 4,97 (+1,8) - 7,65 - 22,55

Neunkampf Jugend M14
  Bestleistung 2016: 4918 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4445 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    12,54 (-0,3) - 5,62 (-0,1) - 10,35 - 1,68 - 12,26 (0,0) - 23,17 - 2,50 - 32,20 - 3:48,63
 3865 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    13,13 (-0,3) - 4,60 (-0,9) - 7,50 - 1,44 - 13,96 (0,0) - 21,76 - 2,60 - 25,75 - 3:45,54

Jugend M13
Jahrgang 2004 bis 2004


75m Jugend M13
  Bestleistung 2016: 9,78 Schmengler Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,16 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 09.09.2017  Schweich
 9,26 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 21.09.2017  Bregenz
 9,76 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 17.09.2017  Hachenburg
 9,89 Rünz, Rene 2004 TV Kärlich 08 21.09.2017  Bregenz
 10,10 Simons, Johann 2004 TG Konz 01.04.2017  Wittlich
 10,11 Mehler, Luis 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09.2017  Bad Kreuznach
 10,61 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 09.09.2017  Schweich
 10,69 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 23.09.2017  Bad Ems
 10,71 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 16.09.2017  Bad Neuenahr-A.
 10,74 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich

800m Jugend M13
  Bestleistung 2016: 2:19,54 Jung Till
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:18,07 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 13.05.2017  Neuwied
 2:20,07 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 09.09.2017  Schweich
 2:23,83 Simons, Johann 2004 TG Konz 05.06.2017  Rehlingen
 2:26,97 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2017  Mayen
 2:28,23 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 20.05.2017  Bad Ems
 2:28,42 Cosse, Jean-Paul 2004 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2017  Trier
 2:29,60 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2017  Bad Ems
 2:31,14 Heblich, Jona-Benedict 2004 Lauffreunde Naheland 30.08.2017  Wiesbaden
 2:33,61 Albrecht, Lino 2004 LG Kreis Ahrweiler 17.05.2017  Simmern
 2:35,05 Raueiser, Lucas 2004 TV Eintracht Cochem 25.05.2017  Trier

1000m Jugend M13
  Bestleistung 2016: 3:10,82 Wöll Finn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:18,50 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich
 3:49,20 Dauer, Leon Romeo 2004 TV Weisel 09.06.2017  Berlin
 4:06,81 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich
 4:10,23 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich
 4:12,03 Jakobs, Julius 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2016: 7:09,73 Savioli Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:46,15 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 15.09.2017  Trier
 7:02,79 Cosse, Jean-Paul 2004 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2017  Trier
 7:25,31 Raueiser, Lucas 2004 TV Eintracht Cochem 15.09.2017  Trier
 7:33,46 Albrecht, Lino 2004 LG Kreis Ahrweiler 15.09.2017  Trier
 7:34,00 Koller, Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 15.09.2017  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2016: 10,06 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,81 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2017  Bad Ems
 10,36 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 20.05.2017  Bad Ems
 10,54 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Bad Ems
 10,65 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 20.05.2017  Bad Ems
 10,70 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 18.06.2017  Diez
 10,89 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Daun
 11,39 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 02.06.2017  Ochtendung
 11,41 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 20.05.2017  Bad Ems
 11,44 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2017  Bad Ems
 11,91 Dax, Julien 2004 TV Eintracht Cochem 20.05.2017  Bad Ems

4x75m Jugend M13
  Bestleistung 2016: 43,58 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,00 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 18.06.2017 Diez
    Preußner (2005) - Sahmer (2004) - Seifert (2005) - Muffert (2004)
 43,12 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017 Daun
    Ediger (2004) - Studert (2005) - Glesius (2005) - Glesius (2004)
 43,28 TV Weisel TV Weisel 18.06.2017 Diez
    Dauer (2004) - Pfaffenberger (2005) - Crawford (2004) - Löffler (2005)
 47,75 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 07.06.2017 Wetzlar
    Hörl (2004) - Preußner (1960) - Seifert (2005) - Muffert (2004)

3x800m Jugend M13
  Bestleistung 2016: 7:43,24 TV Eintracht Cochem
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:33,75 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 01.05.2017 Mainz
    Albrecht (2004) - Kaminski (2004) - Jüris (2004)
 8:03,16 LG Sieg LG Sieg 01.04.2017 Wittlich
    Kölbach (2004) - Schmitt (2005) - Mewis (2005)
 8:09,69 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 01.04.2017 Wittlich
    Cosse (2004) - Cossé (2005) - Rodenkirch (2004)
 8:13,49 TV Weisel TV Weisel 18.06.2017 Diez
    Löffler (2005) - Pfaffenberger (2005) - Carrera (2006)
 8:32,41 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 18.06.2017 Diez
    Seifert (2005) - Preußner (2005) - Muffert (2004)
 8:38,63 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 18.06.2017 Diez
    Noll (2005) - Stumpe (2006) - Fries (2006)
 8:46,05 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 01.04.2017 Wittlich
    Koller (2006) - Koller (2004) - Gierenz (2005)

3000m Gehen Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:29,2* Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 10.06.2017  Diez

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2016: 1,58 Herbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 19.08.2017  Birkenfeld
 1,68 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2017  Bad Ems
 1,45 Sahmer, Henrik 2004 Diezer TSK Oranien 25.06.2017  Bad Ems
 1,39 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 24.09.2017  Weisel
 1,36 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2017  Bad Ems
 1,34 Knebel, Fynn 2004 LG Maifeld-Pellenz 16.09.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,32 Schmitt, Friedo 2004 LG Koblenz-Rhens 20.05.2017  Bad Ems
 1,30 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 16.09.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,25 Koller, Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 22.04.2017  Frankfurt
 1,24 Montimurro, Maurice 2004 Diezer TSK Oranien 24.09.2017  Weisel

Stabhochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2016: 1,75 Conrad Felipe
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,05 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 16.08.2017  Trier
 1,85 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 16.08.2017  Trier

Weitsprung Zone Jugend M13
  Bestleistung 2016: 5,24 Drüner Finn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,98 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 02.09.2017  Urmitz
 5,63 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 11.06.2017  Bad Kreuznach
 5,08 Rünz, Rene 2004 TV Kärlich 08 27.05.2017  Mayen
 5,08 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 4,93 Simons, Johann 2004 TG Konz 16.09.2017  Konz
 4,92 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 19.08.2017  Diez
 4,89 Mehler, Luis 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09.2017  Bad Kreuznach
 4,80 Sahmer, Henrik 2004 Diezer TSK Oranien 25.06.2017  Bad Ems
 4,69 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 4,68 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2016: 11,61 Serwas Liam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,08 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 02.09.2017  Urmitz
 12,49 Donner, Tim-Luca 2004 VfR Baumholder 01.04.2017  Idar-Oberstein
 11,84 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 02.09.2017  Urmitz
 10,35 Winn, Yannick 2004 TV Kärlich 08 17.09.2017  Hachenburg
 8,91 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 17.09.2017  Holzappel
 8,32 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 03.09.2017  Burgbrohl
 6,93 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 17.09.2017  Holzappel
 6,86 Schmitt, Friedo 2004 LG Koblenz-Rhens 10.09.2017  Brey
 6,42 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 25.06.2017  Bad Ems
 6,25 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 03.09.2017  Burgbrohl

Diskuswurf: 750g Jugend M13
  Bestleistung 2016: 31,67 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,94 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 17.09.2017  Hachenburg
 35,60 Donner, Tim-Luca 2004 VfR Baumholder 17.04.2017  Trier
 23,95 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 03.09.2017  Burgbrohl
 21,46 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 17.09.2017  Holzappel
 19,05 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 17.09.2017  Holzappel
 17,15 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 20.05.2017  Bad Ems
 16,73 Montimurro, Maurice 2004 Diezer TSK Oranien 17.09.2017  Holzappel

Hammerwurf: 3000g Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,78 Donner, Tim-Luca 2004 VfR Baumholder 17.04.2017  Trier

Speerwurf: 400g Jugend M13
  Bestleistung 2016: 35,54 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,68 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 17.09.2017  Hachenburg
 35,06 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2017  Bad Ems
 32,39 Koller, Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 06.05.2017  Daun
 31,04 Jünger, Peter 2004 LG Maifeld-Pellenz 03.09.2017  Burgbrohl
 28,07 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 17.09.2017  Holzappel
 27,36 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 03.09.2017  Burgbrohl
 24,94 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 17.09.2017  Holzappel
 23,32 Frank, Oskar 2004 VfL Bad Kreuznach 24.09.2017  Bad Kreuznach
 22,72 Schmitt, Friedo 2004 LG Koblenz-Rhens 20.05.2017  Bad Ems
 20,60 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.08.2017  Wittlich

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2016: 63,50 Leufgen Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 75,50 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 19.08.2017  Birkenfeld
 59,50 Rünz, Rene 2004 TV Kärlich 08 31.05.2017  Mayen
 55,00 Mertlich, Lukas 2004 TV 1861 Bad Ems 23.09.2017  Bad Ems
 53,00 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2017  Mayen
 49,50 Jünger, Peter 2004 LG Maifeld-Pellenz 03.09.2017  Burgbrohl
 45,50 Palm, Nils 2004 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 45,00 Eich, Christopher 2004 TV Odernheim 24.09.2017  Bad Kreuznach
 41,00 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 24.09.2017  Weisel
 40,00 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 20.05.2017  Bad Ems
 40,00 Koller, Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 40,00 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 03.09.2017  Burgbrohl
 40,00 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 03.09.2017  Diez

Dreikampf Jugend M13
  Bestleistung 2016: 1461 Leufgen Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1671 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 11.06.2017  Bad Kreuznach
    9,27 - 5,63 - 69,00
 1614 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 09.09.2017  Schweich
    9,16 - 5,95 - 49,50
 1392 Rünz, Rene 2004 TV Kärlich 08 27.05.2017  Mayen
    10,35 - 5,08 - 50,50
 1359 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    9,91 - 5,08 - 37,00
 1300 Simons, Johann 2004 TG Konz 16.09.2017  Konz
    10,37 - 4,93 - 38,00
 1273 Palm, Nils 2004 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    10,76 - 4,60 - 45,50
 1248 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 24.09.2017  Weisel
    10,86 - 4,72 - 41,00
 1228 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    10,96 - 4,68 - 40,00
 1226 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 09.09.2017  Schweich
    10,61 - 4,52 - 37,00
 1205 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 18.06.2017  Dierdorf
    10,77 - 4,63 - 34,50

Dreikampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2016: 4951 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6286 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 09.09.2017 Schweich
 5166 LG Sieg LG Sieg 30.04.2017 Herdorf
    Schmitt(2005), 1137 - Kölbach(2004), 1025 - Mewis(2005), 1017 - Kölbach(2005), 1002 - Probst(2003), 985
 4979 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 27.05.2017 Mayen
    Jacobi(2004), 1091 - Ring(2005), 1033 - Eder(2005), 984 - Knebel(2004), 960 - Meckel(2005), 911

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
  Bestleistung 2016: 2200 Montermann Max
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2814 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 21.05.2017  Bad Ems
    9,42 - 10,36 - 5,56 - 1,72 - 44,86
 2782 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2017  Bad Ems
    9,52 - 9,81 - 5,74 - 1,68 - 35,06
 2040 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    10,95 - 10,98 - 4,45 - 1,36 - 16,30
 1823 Schmitt, Friedo 2004 LG Koblenz-Rhens 21.05.2017  Bad Ems
    12,01 - 12,75 - 4,11 - 1,32 - 22,72
 1809 Koller, Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 23.04.2017  Frankfurt
    11,71 - 12,50 - 3,63 - 1,25 - 26,74

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
  Bestleistung 2016: 2284 Leufgen Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2533 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 06.05.2017  Mayen
    9,72 - 10,14 - 5,67 - 53,00 - 2:26,97
 2308 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
    9,94 - 10,65 - 4,78 - 37,00 - 2:20,94
 2049 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 21.05.2017  Bad Ems
    11,05 - 11,41 - 4,28 - 40,00 - 2:28,23
 2032 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 21.05.2017  Bad Ems
    11,21 - 11,42 - 4,39 - 39,00 - 2:29,60
 2015 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 21.05.2017  Bad Ems
    11,01 - 10,74 - 4,74 - 34,00 - 2:49,47
 1954 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 21.05.2017  Bad Ems
    10,93 - 10,54 - 4,39 - 36,50 - 3:06,52
 1950 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2017  Bad Ems
    11,28 - 11,44 - 4,25 - 25,50 - 2:23,07
 1815 Dax, Julien 2004 TV Eintracht Cochem 21.05.2017  Bad Ems
    11,08 - 11,91 - 3,79 - 32,00 - 2:44,16
 1805 Frank, Oskar 2004 VfL Bad Kreuznach 11.06.2017  Bad Kreuznach
    11,00 - 13,21 - 4,44 - 37,50 - 2:53,35
 1718 Albrecht, Lino 2004 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2017  Bad Ems
    11,75 - 12,52 - 4,04 - 24,50 - 2:37,35

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
  Bestleistung 2016: 2453 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1565 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 21.05.2017  Bad Ems
    12,73 - 12,45 - 3,83 - 5,86 - 17,15

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2016: 9694 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9465 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 21.05.2017 Bad Ems
    Kaminski(2004), 2782 - Jüris(2004), 1950 - Albrecht(2004), 1718 - Sachs(2004), 1636 - Leimkühler(2004), 1379
 8871 LG Sieg LG Sieg 21.05.2017 Bad Ems
    Schmitt(2005), 1946 - Kölbach(2005), 1877 - Fuhrmann(2006), 1787 - Kölbach(2004), 1641 - Mewis(2005), 1620

Jugend M12
Jahrgang 2005 bis 2005


75m Jugend M12
  Bestleistung 2016: 9,98 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,55 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 09.09.2017  Schweich
 10,64 Georg, Luca 2005 LAZ Birkenfeld 18.07.2017  Rehlingen
 10,64 Brinkmann, Leon 2005 LG Westerwald 09.09.2017  Schweich
 10,70 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 18.06.2017  Dierdorf
 10,74 Weyer, Sidney 2006 TuS Dierdorf 28.05.2017  Dierdorf
 10,77 Holbach, Luca 2006 TuS Mosella Schweich 22.04.2017  Wittlich
 10,79 Emmert, Simon 2005 LG Rhein-Wied 23.09.2017  Bad Ems
 10,81 Weber, Christopher-André 2005 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Mayen
 10,89 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 09.09.2017  Schweich
 10,91 Obinwanne, Steve 2005 LG Bitburg-Prüm 16.09.2017  Konz

800m Jugend M12
  Bestleistung 2016: 2:24,88 Mohr Lennart
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,47 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 25.05.2017  Trier
 2:39,54 Brinkmann, Leon 2005 LG Westerwald 20.05.2017  Bad Ems
 2:40,61 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 20.05.2017  Bad Ems
 2:40,73 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 02.04.2017  Diez
 2:41,44 Ring, Noah 2005 LG Maifeld-Pellenz 16.09.2017  Bad Neuenahr-A.
 2:42,52 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 30.05.2017  Mayen
 2:43,52 Mewis, Till 2005 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 2:43,72 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 20.05.2017  Bad Ems
 2:43,98 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 23.09.2017  Bad Ems
 2:44,23 Etzkorn, Moritz 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 29.04.2017  Cochem

1000m Jugend M12
  Bestleistung 2016: 3:20,68 Mohr Lennart
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:11,84 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 22.04.2017  Wittlich
 3:30,30 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 09.06.2017  Berlin
 3:44,88 Glesius, Florian 2005 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich
 3:49,81 Holbach, Luca 2006 TuS Mosella Schweich 06.05.2017  Daun
 4:07,17 Cossé, Benoît 2005 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich
 4:08,74 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2016: 7:06,59 Raueiser Lucas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:47,67 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 15.09.2017  Trier
 7:57,34 Adam, Philipp 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 15.09.2017  Trier
 7:57,40 Ring, Noah 2005 LG Maifeld-Pellenz 02.06.2017  Ochtendung
 8:25,67 Aldekamp, Jannik 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 02.06.2017  Ochtendung
 8:56,10 Staebel, Christian 2005 Post-Sportverein Trier 15.09.2017  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2016: 10,45 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,05 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Daun
 11,51 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 20.05.2017  Bad Ems
 11,51 Alt, Jonah 2005 LAZ Birkenfeld 21.05.2017  Bad Ems
 11,51 Brinkmann, Leon 2005 LG Westerwald 17.09.2017  Hachenburg
 11,76 Holbach, Luca 2006 TuS Mosella Schweich 06.05.2017  Daun
 11,95 Ring, Noah 2005 LG Maifeld-Pellenz 05.05.2017  Mayen
 12,07 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 20.05.2017  Bad Ems
 12,38 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 20.05.2017  Bad Ems
 12,52 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 20.05.2017  Bad Ems
 12,56 Rheinbay-Oypan, Kaan 2005 LG Koblenz-Rhens 20.05.2017  Bad Ems

2000m Gehen Jugend M12
  Bestleistung 2016: 12:50,83 Hörl Cornelius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:21,2* Schlosser, Leon 2005 Diezer TSK Oranien 10.06.2017  Diez

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2016: 1,56 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,49 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 03.09.2017  Diez
 1,36 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 30.04.2017  Herdorf
 1,36 Holbach, Luca 2006 TuS Mosella Schweich 06.05.2017  Daun
 1,36 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2017  Bad Ems
 1,36 Alt, Jonah 2005 LAZ Birkenfeld 19.08.2017  Birkenfeld
 1,34 Jurkiewicz, Erik 2005 LG Rhein-Wied 16.09.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,34 Carrera, Juan Carlos 2006 TV Weisel 24.09.2017  Weisel
 1,32 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 05.06.2017  St.Augustin
 1,30 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 24.09.2017  Weisel
 1,29 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 03.09.2017  Herdorf

Weitsprung Zone Jugend M12
  Bestleistung 2016: 4,97 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,75 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 19.08.2017  Diez
 4,73 Emmert, Simon 2005 LG Rhein-Wied 23.09.2017  Bad Ems
 4,69 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 09.09.2017  Schweich
 4,66 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 20.05.2017  Bad Ems
 4,60 Holbach, Luca 2006 TuS Mosella Schweich 20.05.2017  Bad Ems
 4,60 Minwegen, Jannis 2005 LG Rhein-Wied 23.09.2017  Bad Ems
 4,53 Etzkorn, Moritz 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 18.06.2017  Dierdorf
 4,52 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 09.09.2017  Dierdorf
 4,49 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 20.05.2017  Bad Ems
 4,47 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 20.05.2017  Bad Ems

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2016: 11,39 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,75 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 09.09.2017  Dierdorf
 8,58 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 09.09.2017  Schweich
 8,14 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 03.09.2017  Burgbrohl
 7,88 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 03.10.2017  Weisel
 7,38 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 20.05.2017  Bad Ems
 6,81 Becker, Noel 2005 LG Sieg 03.09.2017  Herdorf
 6,74 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 02.04.2017  Wissen
 6,70 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 25.06.2017  Bad Ems
 6,63 Rheinbay-Oypan, Kaan 2005 LG Koblenz-Rhens 17.05.2017  Brey
 6,20 Preußner, Luca 2005 Diezer TSK Oranien 17.09.2017  Holzappel

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2016: 26,06 Donner Tim-Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,87 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 03.10.2017  Weisel
 20,87 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 20.05.2017  Bad Ems
 19,09 Reidenbach, Philipp 2005 TuS Heimweiler 06.05.2017  Birkenfeld
 18,73 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 20.05.2017  Bad Ems
 18,28 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 17.09.2017  Holzappel
 16,98 Vetter, Jason 2005 TuS Heimweiler 16.09.2017  Idar-Oberstein
 15,44 Schimikowski, Marvin 2005 VfL Algenrodt 06.05.2017  Birkenfeld
 15,23 Preußner, Luca 2005 Diezer TSK Oranien 17.09.2017  Holzappel
 15,05 Werland, Paul 2005 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2017  Bad Ems
 13,85 Wied, Andre 2005 TV Weisel 17.09.2017  Holzappel

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2016: 38,80 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,72 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 19.08.2017  Wittlich
 25,90 Becker, Noel 2005 LG Sieg 17.09.2017  Hachenburg
 25,59 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 03.09.2017  Burgbrohl
 25,45 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 03.10.2017  Weisel
 22,86 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 25.06.2017  Bad Ems
 22,53 Kneutgen, Samuel 2005 TuS Dierdorf 09.09.2017  Dierdorf
 22,26 Holbach, Luca 2006 TuS Mosella Schweich 20.05.2017  Bad Ems
 19,38 Preußner, Luca 2005 Diezer TSK Oranien 25.06.2017  Bad Ems
 19,33 Steveninck, Kamiel 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.08.2017  Wittlich
 19,17 Rieth, Luca 2005 TuS Heimweiler 24.09.2017  Bad Kreuznach

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2016: 59,00 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,50 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 23.09.2017  Bad Ems
 43,50 Herrgen, Elias 2005 TV Odernheim 24.09.2017  Bad Kreuznach
 43,00 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 20.05.2017  Bad Ems
 43,00 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 09.09.2017  Schweich
 41,50 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 18.06.2017  Dierdorf
 41,00 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 09.09.2017  Schweich
 40,50 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2017  Bad Ems
 39,50 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 03.09.2017  Diez
 39,00 Alt, Jonah 2005 LAZ Birkenfeld 19.08.2017  Birkenfeld
 38,00 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 18.06.2017  Dierdorf
 38,00 Allnoch, Fineas 2005 LAZ Birkenfeld 19.08.2017  Birkenfeld
 38,00 Minwegen, Jannis 2005 LG Rhein-Wied 16.09.2017  Bad Neuenahr-A.

Dreikampf Jugend M12
  Bestleistung 2016: 1419 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1261 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 09.09.2017  Schweich
    10,55 - 4,44 - 43,00
 1245 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 09.09.2017  Schweich
    10,89 - 4,69 - 41,50
 1191 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 18.06.2017  Dierdorf
    10,70 - 4,22 - 38,00
 1179 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 09.09.2017  Schweich
    11,04 - 4,24 - 41,00
 1158 Brinkmann, Leon 2005 LG Westerwald 09.09.2017  Schweich
    10,64 - 4,21 - 32,50
 1156 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2017  Konz
    11,06 - 4,34 - 36,00
 1145 Adam, Philipp 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.09.2017  Konz
    11,09 - 4,20 - 37,00
 1130 Herrgen, Elias 2005 TV Odernheim 11.06.2017  Bad Kreuznach
    10,96 - 3,99 - 36,50
 1124 Obinwanne, Steve 2005 LG Bitburg-Prüm 16.09.2017  Konz
    10,91 - 4,27 - 30,50
 1117 Alt, Jonah 2005 LAZ Birkenfeld 19.08.2017  Birkenfeld
    11,38 - 4,07 - 39,00

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
  Bestleistung 2016: 2280 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1960 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    11,30 - 11,11 - 4,35 - 1,36 - 14,16
 1930 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 21.05.2017  Bad Ems
    11,48 - 12,52 - 4,64 - 1,40 - 17,80
 1924 Holbach, Luca 2006 TuS Mosella Schweich 21.05.2017  Bad Ems
    11,36 - 12,14 - 4,60 - 1,24 - 22,26
 1883 Alt, Jonah 2005 LAZ Birkenfeld 21.05.2017  Bad Ems
    12,07 - 11,51 - 4,28 - 1,32 - 18,40
 1702 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 23.04.2017  Frankfurt
    11,89 - 12,95 - 4,08 - 1,13 - 22,02

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
  Bestleistung 2016: 2167 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2007 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 21.05.2017  Bad Ems
    10,98 - 12,38 - 4,66 - 36,00 - 2:26,38
 1946 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
    11,46 - 11,51 - 4,47 - 40,00 - 2:43,72
 1907 Brinkmann, Leon 2005 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
    11,18 - 11,92 - 4,41 - 33,50 - 2:39,54
 1878 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    11,65 - 12,71 - 4,49 - 43,00 - 2:40,61
 1791 Ring, Noah 2005 LG Maifeld-Pellenz 06.05.2017  Mayen
    11,78 - 11,95 - 4,11 - 34,00 - 2:46,75
 1779 Weber, Christopher-André 2005 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Mayen
    10,81 - 13,06 - 4,21 - 28,50 - 2:45,19
 1671 Allnoch, Fineas 2005 LAZ Birkenfeld 21.05.2017  Bad Ems
    11,68 - 13,23 - 3,92 - 33,00 - 2:49,68
 1667 Kneutgen, Samuel 2005 TuS Dierdorf 06.05.2017  Mayen
    11,71 - 12,60 - 3,98 - 33,00 - 3:02,03
 1620 Mewis, Till 2005 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
    11,39 - 13,35 - 3,56 - 30,00 - 2:50,66
 1568 Rheinbay-Oypan, Kaan 2005 LG Koblenz-Rhens 06.05.2017  Mayen
    11,60 - 13,00 - 4,17 - 24,50 - 3:13,43

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
  Bestleistung 2016: 1421 Hörl Cornelius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1877 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
    11,72 - 12,07 - 4,30 - 7,81 - 20,87
 1787 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
    11,37 - 12,94 - 4,23 - 7,38 - 18,73
 1632 Rheinbay-Oypan, Kaan 2005 LG Koblenz-Rhens 21.05.2017  Bad Ems
    11,51 - 12,56 - 4,21 - 5,84 - 13,25
 1555 Werland, Paul 2005 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    12,39 - 12,89 - 4,00 - 5,99 - 15,05

Frauen
Jahrgang 1988 bis 1997


100m Frauen
  Bestleistung 2016: 11,69 Roos Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,76 (-0,3) Roos, Jessica 1994 LG Rhein-Wied 25.05.2017  Trier
 11,79 (+1,4) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 01.07.2017  Wetzlar
 12,24 (+2,0) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 01.07.2017  Wetzlar
 12,38 (+0,9) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 29.07.2017  Wetzlar
 12,42 (+1,8) Eichenauer, Sarah 1991 LG Sieg 01.07.2017  Wetzlar
 12,46 (+1,3) Müller, Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 22.07.2017  Köln
 12,71 (+0,7) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 18.06.2017  St.Wendel
 12,71 (+0,8) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 02.09.2017  Urmitz
 12,85 (+1,4) Matthes, Friederike 1996 LG Rhein-Wied 01.07.2017  Wetzlar
 12,86 (+0,9) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 01.07.2017  Zittau

200m Frauen
  Bestleistung 2016: 24,24 Roos Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,95 (0,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2017  Bernhausen
 24,22 (-0,9) Roos, Jessica 1994 LG Rhein-Wied 25.05.2017  Trier
 25,29 (+1,4) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 29.07.2017  Wetzlar
 25,36 (0,0) Eichenauer, Sarah 1991 LG Sieg 21.06.2017  Friedberg
 26,07 (+1,2) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 10.06.2017  Trier
 26,23 (-0,6) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 27.05.2017  Gau-Algesheim
 26,42 (-0,1) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 12.05.2017  Neuwied
 26,57 (+0,1) Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 25.06.2017  Köln-H.
 26,71 (0,0) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 26,91 (0,0) Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.

400m Frauen
  Bestleistung 2016: 56,02 Eichenauer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,26 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 10.06.2017  Trier
 59,95 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Hachenburg
 1:01,58 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 15.06.2017  Willich
 1:01,74 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2017  Hachenburg
 1:02,83 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 06.07.2017  Saarbrücken
 1:04,11 Menrath, Carolina 1995 LG Kreis Ahrweiler 05.06.2017  St,Augustin
 1:04,46 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 04.06.2017  Selters
 1:04,69 Simon, Hannah 1997 TV 1861 Bad Ems 23.09.2017  Bad Ems
 1:05,92 Udelhoven, Karin 1973 Post-Sportverein Trier 13.07.2017  Saarbrücken
 1:06,52 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 13.07.2017  Saarbrücken

800m Frauen
  Bestleistung 2016: 2:11,15 Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:03,09 Krause, Gesa Felicitas 1992 Silvesterlauf Trier 06.09.2017  Pfungstadt
 2:18,79 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 29.07.2017  Ingolstadt
 2:19,83 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 19.08.2017  Diez
 2:20,16 Vincent, Robin 1995 LG Vulkaneifel 10.06.2017  Trier
 2:20,81 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 15.07.2017  Bydgoszcz/POL
 2:22,27 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 01.04.2017  St.Charles/USA
 2:23,75 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 20.05.2017  Hachenburg
 2:25,81 Kring, Laura-Christin 1996 LG Sieg 02.08.2017  Pfungstadt
 2:25,94 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2017  Zittau
 2:28,13 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 01.10.2017  Betzdorf

1500m Frauen
  Bestleistung 2016: 4:38,89 Bermes Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:10,28 Krause, Gesa Felicitas 1992 Silvesterlauf Trier 11.06.2017  Hengelo/NED
 4:43,15 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 30.07.2017  Schifflingen/LUX
 4:46,99 Vincent, Robin 1995 LG Vulkaneifel 27.05.2017  Oodegem/BEL
 4:47,30 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 27.04.2017  Indianola/USA
 4:51,72 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 05.07.2017  Pfungstadt
 4:57,22 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 06.07.2017  Saarbrücken
 5:07,61 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2017  Saarbrücken
 5:11,47 Gäb, Annika 1982 Post-Sportverein Trier 10.06.2017  Trier
 5:12,66 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 10.06.2017  Trier
 5:27,29 Brachmann, Bianca 1976 Post-Sportverein Trier 11.06.2017  Mayen

3000m Frauen
  Bestleistung 2016: 10:12,27 Schmitz Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:06,52 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 20.07.2017  Saarbrücken
 10:22,42 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 25.05.2017  Trier
 10:28,07 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 20.07.2017  Saarbrücken
 10:34,94 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 08.04.2017  Edwardsville/USA
 11:25,37 Gäb, Annika 1982 Post-Sportverein Trier 23.09.2017  Bad Ems
 11:26,49 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 02.09.2017  Urmitz
 11:28,01 Rech, Dr. Sabine 1968 LLG Hunsrück e.V. 18.06.2017  St.Wendel
 11:41,02 Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 11:44,59 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 04.06.2017  Selters
 11:47,44 Carl, Katharina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg 17.06.2017  Saarburg

5000m Frauen
  Bestleistung 2016: 15:40,03 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:24,53 Krause, Gesa Felicitas 1992 Silvesterlauf Trier 13.05.2017  Shanghai/CHN
 17:31,32 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 26.04.2017  Hillesheim
 18:33,96 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 13.07.2017  Saarbrücken
 18:52,98 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Hachenburg
 18:56,84 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 29.04.2017  Trier
 19:17,99 Wierz, Marina 1991 Lauftreff Schweich 10.06.2017  Trier
 19:44,66 Rech, Dr. Sabine 1968 LLG Hunsrück e.V. 11.06.2017  Mayen
 19:49,95 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2017  Trier
 19:51,35 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 15.09.2017  Trier
 19:55,64 Gäb, Annika 1982 Post-Sportverein Trier 15.09.2017  Trier

10000m Frauen
  Bestleistung 2016: 32:40,80 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42:50,00 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 15.09.2017  Trier
 44:33,00 Dolby, Sandra 1971 VfR Baumholder 15.09.2017  Trier
 45:07,00 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald 15.09.2017  Trier
 50:45,58 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 13.05.2017  Bautzen
 52:33,39 Mann, Irmgard 1950 LG Bitburg-Prüm 28.07.2017  Aarhus/DEN
 56:10,00 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 15.09.2017  Trier

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2015: 33:20 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:02 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 06.05.2017  Mertesdorf
 37:19 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 03.09.2017  Bad Liebenzell
 37:33 Engel, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 06.05.2017  Mertesdorf
 37:49 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 06.05.2017  Mertesdorf
 38:09 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier 03.09.2017  Bad Liebenzell
 38:22 Wierz, Marina 1991 Lauftreff Schweich 06.05.2017  Mertesdorf
 38:37 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 19.03.2017  Niederfischbach
 38:47 Arent, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 12.03.2017  Urmitz
 39:14 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 17.06.2017  Gerolstein
 40:33 Rech, Dr. Sabine 1968 LLG Hunsrück e.V. 06.05.2017  Mertesdorf

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2016: 1:54:36 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:52:02 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 03.09.2017 Bad Liebenzell
    Dahlem (1991),38:09 - Schmitz (1992),36:34 - Schlund (1994),37:19
 2:15:27 LG Sieg LG Sieg 19.03.2017 Niederfischbach
    Schlosser (1993),41:55 - Baldus-Schmidt (1971),45:37 - Muhl (1960),47:55
 2:28:59 LG Sieg LG Sieg 19.03.2017 Niederfischbach
    Mockenhaupt (1954),48:16 - Schmitt (1997),48:48 - Behner (1997),51:55

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2016: 1:12:41 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:20:01 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 04.12.2016  Tübingen
 1:23:28 Engel, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 09.04.2017  Hannover
 1:26:52 Wierz, Marina 1991 Lauftreff Schweich 30.04.2017  St.Wendel
 1:33:52 Rasbach, Dagmar 1969 LA TuS Mayen 08.10.2017  Lindau
 1:36:05 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 01.10.2017  Köln
 1:41:07 Sanz Alonso, Elena 1977 Diezer TSK Oranien 25.03.2017  Oberbrechen
 1:41:09 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 09.09.2017  Weitersburg
 1:42:10 von Klitzing, Margit 1963 LG Maifeld-Pellenz 04.03.2017  Koblenz-Ho.
 1:42:17 Gemein, Monika 1968 Meddy´s LWT Koblenz 01.10.2017  Köln
 1:42:30 Klinkhammer, Gina 1999 LG Vulkaneifel 01.10.2017  Köln

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:57:06 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 15.10.2017 Offenbach
    Gürth (1967),1:51:40 - Muffert (1979),2:00:22 - Preußner (1984),2:05:04

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2015: 2:30:44 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:57:45 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 01.10.2017  Köln
 3:28:19 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 02.04.2017  Bonn
 3:32:21 Bladt, Karoline 1990 TuS Niederneisen 07.05.2017  Mainz
 3:39:52 Seer, Diana 1972 LG Kreis Ahrweiler 02.04.2017  Bonn
 3:41:54 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald 29.10.2017  Frankfurt
 3:43:57 Gemein, Monika 1968 Meddy´s LWT Koblenz 23.04.2017  Hamburg
 3:44:11 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 12.02.2017  Bertlich
 3:46:27 Klimpke, Susan 1977 LG Westerwald 01.10.2017  Köln
 3:47:11 Kath, Petra 1966 LG Kreis Ahrweiler 02.04.2017  Bonn
 3:47:33 Balles, Andrea 1980 TV Eintracht Cochem 02.04.2017  Bonn

100 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2016: 9:47:01 Hoffmann Sigrid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:37:29 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 06.05.2017  Wuppertal

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2016: 13,88 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,63 (+0,9) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 27.05.2017  Weinheim
 13,95 (+1,5) Müller, Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 02.07.2017  Wetzlar
 14,64 (+0,5) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 14,86 (0,0) Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 17,03 (0,0) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 18,70 (0,0) Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf
 18,77 (0,0) Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 19,75 (0,0) Müller, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2016: 1:08,22 Schmelter Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:02,21 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 01.07.2017  Wetzlar
 1:07,48 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 15.06.2017  Willich
 1:10,80 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 01.07.2017  Zittau

3000m Hindernis Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:11,85 Krause, Gesa Felicitas 1992 Silvesterlauf Trier 27.08.2017  Berlin

4x100m Frauen
  Bestleistung 2016: 46,07 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,10 LG Sieg LG Sieg 09.07.2017 Erfurt
    Müller (1998) - Schneider (1993) - Trapp (1993) - Eichenauer (1991)
 58,30 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 22.09.2017 Bitburg
    Meuser (1975) - Schütz (2000) - Kewes (2001) - Merkes (2002)
 1:03,70 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 22.09.2017 Bitburg
    Dietherich (1958) - Brächer (1994) - Di Mauro (1962) - Gasper (1969)

4x400m Frauen
  Bestleistung 2016: 3:52,10 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:30,49 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 01.04.2017 Wittlich
    Zinn (1996) - Jüris (1973) - Zinn (1969) - Menrath (1995)
 4:40,34 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 26.08.2017 Zella-Mehlis
    Fleer (1980) - Udelhoven (1973) - Brachmann (1976) - Gäb (1982)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2016: 7:41,44 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:52,58 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 01.04.2017 Wittlich
    Gäb (1982) - Pink (1999) - Bermes (1993)
 8:31,82 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 18.06.2017 Diez
    Simon (1997) - Seil (2001) - Diede (2003)
 9:25,70 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 18.06.2017 Diez
    Muffert (1979) - Ohlemacher (1961) - Hörl (1971)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2016: 27:24,70 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26:43,29 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 31.07.2017  Aarhus/DEN
 40:19,56 Wittling, Regina 1948 LG Bitburg-Prüm 06.05.2017  Mönchenglasbach

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29:43 Zocholl, Katharina 1987 Diezer TSK Oranien 21.05.2017  Podebrady/CZE

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2016: 57:51 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57:17 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 08.04.2017  Biberach

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2016: 1,59 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,75 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 14.07.2017  Bydgoszcz/POL
 1,60 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 06.05.2017  Aarbergen-M.
 1,55 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2017  Hachenburg
 1,51 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 04.06.2017  Selters
 1,50 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2017  Hachenburg
 1,50 Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,50 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,46 Greif, Julia 1995 TuS Fortuna 1884 Saarburg 23.09.2017  Bernkastel-Kues
 1,45 Pugge, Carolin 1996 TV 1861 Bad Ems 20.05.2017  Hachenburg
 1,44 Müller, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 18.06.2017  St.Wendel
 1,44 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2016: 5,42 Kramer Rebekka
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,38 (0,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 15.07.2017  Bydgoszcz/POL
 5,34 (+1,2) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2017  Aarbergen-M.
 5,34 (+0,2) Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 23.09.2017  Bad Ems
 5,32 (+0,1) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 10.09.2017  Brey
 5,23 (0,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 5,16 (-0,8) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 28.04.2017  Sinzig
 5,08 (+0,2) Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 20.05.2017  Hachenburg
 5,08 (-0,6) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 11.06.2017  Mayen
 5,03 (+0,2) Tomulets, Diana 1977 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.09.2017  Brey
 4,81 (+0,1) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 23.09.2017  Nieder-Olm

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2016: 11,79 Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,08 (0,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 09.09.2017  Wetzlar
 11,68 (-0,2) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 17.05.2017  Brey
 11,00 (-0,8) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 03.09.2017  Herdorf
 10,84 (+1,5) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2017  Hachenburg
 10,53 (+0,6) Tomulets, Diana 1977 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.06.2017  Trier
 10,39 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 29.04.2017  Trier
 10,27 (+0,8) Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 20.05.2017  Hachenburg
 7,95 (0,0) Kletke, Vera 1967 TG Konz 18.06.2017  St.Wendel

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2016: 15,74 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,72 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.04.2017  Herdorf
 14,44 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 22.09.2017  Diekirch/LUX
 12,74 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2017  Hachenburg
 12,32 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 11.06.2017  Mayen
 11,76 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 23.09.2017  Bad Ems
 11,31 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 20.05.2017  Hachenburg
 10,92 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 23.09.2017  Nieder-Olm
 10,84 Müller, Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 03.09.2017  Burgbrohl
 10,78 Seibel, Tanja 1979 SpVgg 04/13 Burgbrohl 03.09.2017  Burgbrohl
 10,64 Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2016: 47,50 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,93 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2017  Trier
 42,09 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 22.09.2017  Diekirch/LUX
 39,19 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 04.03.2017  Erfurt
 37,79 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 10.06.2017  Trier
 30,08 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 18.06.2017  St.Wendel
 29,90 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 09.09.2017  Wetzlar
 29,50 Vogt, Ramona 1987 LG Koblenz-Rhens 06.05.2017  Mayen
 27,81 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 06.05.2017  Birkenfeld
 26,86 Seibel, Tanja 1979 SpVgg 04/13 Burgbrohl 03.09.2017  Burgbrohl
 25,78 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 01.04.2017  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2016: 46,53 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,99 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2017  Bad Kreuznach
 36,04 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 17.04.2017  Trier

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2016: 38,71 Hübner Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,01 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 11.06.2017  Bernhausen
 37,72 Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 23.09.2017  Bad Ems
 33,93 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 23.09.2017  Bad Ems
 33,73 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 06.05.2017  Mayen
 32,88 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 06.05.2017  Mayen
 32,58 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 18.06.2017  St.Wendel
 32,32 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 23.09.2017  Bad Ems
 32,16 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 11.06.2017  Mayen
 31,61 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 01.07.2017  Zittau
 29,59 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 23.09.2017  Bad Ems

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2016: 3853 Schmelter Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6070 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 14.07.2017  Bydgoszcz/POL
    13,74 (-0,3) - 1,75 - 14,09 - 23,99 (+2,1) - 6,38 (+0,3) - 35,16 - 2:20,81
 4656 Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    14,86 (+0,5) - 1,50 - 10,64 - 26,91 (-0,5) - 5,17 (+1,2) - 36,31 - 2:30,90
 4244 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    14,64 (+0,5) - 1,50 - 9,40 - 26,71 (0,0) - 5,22 (-0,1) - 21,43 - 2:40,19
 3623 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    17,03 (+0,5) - 1,47 - 9,35 - 28,76 (0,0) - 4,98 (+1,2) - 31,88 - 3:05,40
 3426 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf
    18,70 (0,0) - 1,33 - 9,36 - 28,10 (0,0) - 4,44 (0,0) - 22,05 - 2:28,13
 3423 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    18,77 (+0,5) - 1,38 - 8,24 - 27,96 (0,0) - 4,63 (-0,4) - 32,99 - 2:48,72
 2772 Müller, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    19,75 (+0,2) - 1,35 - 7,48 - 30,50 (-0,5) - 4,37 (-0,1) - 25,71 - 2:58,15

weibliche Jugend U20
Jahrgang 1998 bis 1999


100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 12,93 Müller Patrizia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,52 (0,0) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 10.06.2017  Regensburg
 11,87 (0,0) Höber, Maja 1999 LG Westerwald 10.06.2017  Regensburg
 12,65 (+0,6) Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 13.05.2017  Neuwied
 12,65 (-1,4) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 24.06.2017  Saulheim
 12,69 (-0,1) Ermert, Anna 1999 LG Sieg 10.06.2017  Trier
 12,94 (+1,6) Ruppenthal, Sina 1999 LAZ Birkenfeld 08.09.2017  Birkenfeld
 12,98 (+0,6) Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 13.05.2017  Neuwied
 13,10 (-1,4) Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 24.06.2017  Saulheim
 13,14 (+1,0) Hower, Anna 1998 LAZ Birkenfeld 20.05.2017  Hachenburg
 13,17 (+1,5) Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 29.07.2017  Wetzlar

200m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 26,99 Hens Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,35 (+1,5) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 05.08.2017  Ulm
 25,85 (+0,1) Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 17.05.2017  Simmern
 26,29 (+1,2) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 10.06.2017  Trier
 26,71 (-0,2) Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 13.05.2017  Neuwied
 26,98 (+0,6) Ruppenthal, Sina 1999 LAZ Birkenfeld 08.09.2017  Birkenfeld
 27,01 (0,0) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 27,15 (0,0) Ermert, Anna 1999 LG Sieg 04.06.2017  Selters
 27,16 (+0,6) Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 29.07.2017  Wetzlar
 27,38 (0,0) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2017  Bernhausen
 27,57 (+0,5) Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 20.05.2017  Hachenburg

400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 1:00,68 Laubenstein Christina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,35 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 06.05.2017  Birkenfeld
 57,53 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 24.06.2017  Saulheim
 1:00,27 Ruppenthal, Sina 1999 LAZ Birkenfeld 29.07.2017  Ingolstadt
 1:00,52 Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 24.06.2017  Saulheim
 1:00,79 Huke, Anna 1999 LG Westerwald 04.06.2017  Selters
 1:00,90 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 01.07.2017  Kreuztal
 1:01,75 Roos, Paula 1999 LG Rhein-Wied 10.06.2017  Trier
 1:05,87 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 04.06.2017  Selters
 1:09,60 Seibel, Dorothe 1998 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2017  Bad Ems

800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 2:15,16 Laubenstein Christina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06,94 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 06.08.2017  Ulm
 2:13,30 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 06.08.2017  Ulm
 2:20,31 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 13.08.2017  Kienbaum
 2:27,96 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 19.08.2017  Diez
 2:31,21 Klinkhammer, Gina 1999 LG Vulkaneifel 27.05.2017  Oordegem/BEL^^
 2:31,52 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 01.10.2017  Betzdorf
 2:34,73 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 2:43,29 Wiegel, Luisa Catrin 1998 LG Sieg 30.04.2017  Herdorf
 2:47,47 Lüttger, Sina 1999 Lauffreunde Naheland 24.09.2017  Bad Kreuznach
 2:52,39 Orthen, Hannah 1999 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2017  Meckenheim

1500m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 4:51,59 Theisen Anna-Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:04,52 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2017  Trier
 5:45,64 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 29.04.2017  Trier

3000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 11:18,93 Krämer Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:32,25 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 24.06.2017  Saulheim
 10:54,70 Pink, Judith 1999 Post-Sportverein Trier 25.08.2017  Jünkerath
 10:55,80 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 20.07.2017  Saarbrücken
 11:57,64 Wiegel, Luisa Catrin 1998 LG Sieg 13.05.2017  Neuwied
 12:02,57 Bosch, Christine 1998 TuS Fortuna 1884 Saarburg 17.06.2017  Saarburg
 15:23,63 Lüttger, Sina 1999 Lauffreunde Naheland 30.04.2017  Bingen

5000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 20:12,52 Krämer Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:55,86 Pink, Judith 1999 Post-Sportverein Trier 15.09.2017  Trier
 18:59,87 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 15.09.2017  Trier
 19:43,91 Böhler, Marie-Louise 1999 Lauffreunde Naheland 03.05.2017  Pfungstadt
 21:11,83 Wiegel, Luisa Catrin 1998 LG Sieg 20.05.2017  Hachenburg
 21:43,93 Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 15.09.2017  Trier
 21:46,92 Spitzhorn, Nina 1998 SRL Triathlon Koblenz 17.09.2017  Hachenburg

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 40:18 Theisen Anna-Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:06 Pink, Judith 1999 Post-Sportverein Trier 25.06.2017  Trier
 41:12 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 19.03.2017  Niederfischbach
 42:49 Böhler, Marie-Louise 1999 Lauffreunde Naheland 19.03.2017  Bad Kreuznach
 44:27 Wiegel, Luisa Catrin 1998 LG Sieg 19.03.2017  Niederfischbach
 44:34 Spitzhorn, Nina 1998 SRL Triathlon Koblenz 05.03.2017  Leverkusen
 46:15 Klinkhammer, Gina 1999 LG Vulkaneifel 25.03.2017  Schweich
 52:46 Eid, Annika 1998 Lauffreunde Naheland 09.04.2017  Bad Münster

100m Hürden: 0,84m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 16,15 Thiessen Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,46 (0,0) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 08.07.2017  Leinfelden
 16,49 (0,0) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 13.05.2017  Neuwied
 17,08 (+1,2) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
 17,16 (0,0) Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 17,73 (0,0) Prinz, Sara 1998 LG Sieg 13.05.2017  Neuwied
 17,93 (0,0) Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 19.08.2017  Birkenfeld
 19,52 (0,0) Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf
 21,97 (+0,6) Gilles, Sophia 1998 LG Kreis Ahrweiler 04.06.2017  Selters

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,60 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 24.06.2017  Saulheim
 1:07,74 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 13.05.2017  Neuwied

2000m Hindernis weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 8:29,33 Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:49,40 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 03.06.2017  Diez

4x100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 49,91 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,52 LG Westerwald LG Westerwald 20.05.2017 Hachenburg
    Schiffmann (2000) - Höber (1999) - Schmidt (2000) - Reutelsterz (2000)
 50,09 LG Sieg LG Sieg 24.06.2017 Saulheim
    Mockenhaupt (1998) - Ermert (1999) - Prinz (1998) - Müller (1998)
 50,18 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 13.05.2017 Neuwied
    Georg (2000) - Gatke (1998) - Ruppenthal (1999) - Dusaux (1999)
 53,83 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 30.08.2017 Bernkastel-Kues
    Bauer (2000) - Seibel (1998) - Weischer (2001) - Müller (2001)
 54,65 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 06.05.2017 Daun
    Müller (1998) - Schütz (2000) - Schoos (1999) - Diederich (2000)
 54,78 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09.2017 Bad Kreuznach
    Kaul (2001) - Schroeder (2000) - Coors (1999) - Popp (2001)

4x400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 4:09,37 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:24,33 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 01.04.2017 Wittlich
    Trierscheid (2001) - Brünjes (2002) - Trunk (2001) - Dietsch (2001)

5000m Gehen weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:16,8* Bauch, Antonia 1999 Diezer TSK Oranien 10.06.2017  Diez

Hochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 1,65 Kölzer Louisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 08.07.2017  Leinfelden
 1,63 Wehler, Selena 1999 LG Westerwald 13.05.2017  Neuwied
 1,60 Kölzer, Louisa 1998 TuS Dierdorf 24.06.2017  Saulheim
 1,51 Schoos, Laura 1999 LG Bitburg-Prüm 06.05.2017  Daun
 1,50 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 19.08.2017  Birkenfeld
 1,50 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,48 Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 06.05.2017  Birkenfeld
 1,48 Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
 1,48 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 1,47 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.

Stabhochsprung weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,10 Ponstein, Johanna 1999 TuS 1908 Sohren 25.05.2017  Trier

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 5,27 Mettbach Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,61 (0,0) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 09.09.2017  Dierdorf
 5,24 (-0,2) Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 06.05.2017  Mayen
 5,19 (0,0) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 5,18 (-0,4) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 05.06.2017  Limburgerhof
 5,17 (+1,1) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2017  Hachenburg
 5,10 (+0,1) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 27.07.2017  Betzdorf
 5,09 (0,0) Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 06.05.2017  Mayen
 5,06 (-0,9) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 13.05.2017  Neuwied
 5,03 (+0,7) Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 4,95 (0,0) Wagener, Maike 1999 TuS Fortuna 1884 Saarburg 30.08.2017  Bernkastel-Kues

Dreisprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 10,41 Daum Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,10 (+0,2) Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 20.05.2017  Hachenburg
 10,52 (+0,9) Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien 06.05.2017  Aarbergen-M.
 9,80 (-0,4) Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 17.05.2017  Brey

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 11,93 Pontius Sandrine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,97 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 06.05.2017  Mayen
 11,35 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 13.05.2017  Neuwied
 11,30 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06.2017  Saulheim
 10,58 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 03.09.2017  Burgbrohl
 9,95 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 06.05.2017  Mayen
 9,92 Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 06.05.2017  Mayen
 9,61 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 15.06.2017  Bad Ems
 8,78 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 01.04.2017  Idar-Oberstein
 8,78 Zimmermann, Annkatrin 1998 VfL Waldbreitbach 06.05.2017  Mayen
 8,62 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 31,93 Hain Sofie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,41 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 13.05.2017  Neuwied
 33,20 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 03.09.2017  Burgbrohl
 32,38 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 06.05.2017  Mayen
 32,26 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 13.05.2017  Neuwied
 29,60 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien 15.04.2017  Niederselters
 23,06 Bauer, Nina 1998 LG Rhein-Wied 06.05.2017  Mayen

Hammerwurf: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 34,28 Hain Sofie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,58 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 15.10.2017  Plettenberg
 37,97 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 06.05.2017  Bad Kreuznach

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 48,56 Schneeberger Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,91 Wörsdörfer, Emma 1998 TuS Wallmerod 25.05.2017  Pfungstadt
 40,43 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 25.05.2017  Trier
 35,85 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 03.09.2017  Herdorf
 35,29 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 13.05.2017  Neuwied
 33,54 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 02.04.2017  Wissen
 33,32 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 02.04.2017  Wissen
 30,92 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 02.04.2017  Wissen
 30,52 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 13.08.2017  Kienbaum
 29,86 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 01.04.2017  Idar-Oberstein
 28,62 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 05.06.2017  Limburgerhof

Vierkampf WJ weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 2248 Thiessen Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2743 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 08.07.2017  Leinfelden
    15,46 (+0,4) - 1,64 - 9,26 - 27,18 (0,0)
 2504 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 08.07.2017  Leinfelden
    16,54 (+0,5) - 1,44 - 11,38 - 27,39 (-0,7)
 2271 Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    17,08 (+1,2) - 1,48 - 8,53 - 27,75 (+1,8)
 2039 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 04.06.2017  Limburgerhof
    17,17 (+2,0) - 1,36 - 8,31 - 28,75 (+1,8)
 2016 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 19.08.2017  Birkenfeld
    17,93 (+1,8) - 1,50 - 8,39 - 30,11 (0,0)
 1890 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf
    19,52 (0,0) - 1,45 - 7,05 - 27,84 (0,0)

Siebenkampf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 3837 Thiessen Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4628 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 08.07.2017  Leinfelden
    15,46 (+0,4) - 1,64 - 9,26 - 27,18 (0,0) - 5,23 (+0,3) - 29,93 - 2:22,71
 4204 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2017  Bernhausen
    16,75 (-0,5) - 1,42 - 11,49 - 27,38 (+0,5) - 5,06 (+0,6) - 38,16 - 2:43,86
 3390 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 04.06.2017  Limburgerhof
    17,17 (+2,0) - 1,36 - 8,31 - 28,75 (+1,8) - 4,75 (-0,1) - 28,62 - 2:55,48
 3296 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf
    19,52 (0,0) - 1,45 - 7,05 - 27,84 (0,0) - 4,45 (0,0) - 21,44 - 2:31,52

weibliche Jugend U18
Jahrgang 2000 bis 2001


100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 11,78 Junk Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,11 (+1,7) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 01.07.2017  Wetzlar
 12,64 (+1,1) Freytag, Lea 2000 SSC Koblenz-Karthause 13.05.2017  Neuwied
 12,88 (+0,4) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 20.05.2017  Hachenburg
 12,93 (-2,1) Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 10.06.2017  Trier
 13,00 (+1,8) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 04.06.2017  Limburgerhof
 13,03 (+1,1) Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 13.05.2017  Neuwied
 13,10 (+0,2) Schneider, Katrin 2000 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2017  Hachenburg
 13,14 (+1,1) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 13.05.2017  Wetzlar
 13,17 (+1,8) Weller, Katharina 2001 LG Sieg 04.06.2017  Limburgerhof
 13,19 (0,0) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 24,07 Junk Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,65 (-0,6) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 24.06.2017  Saulheim
 25,99 (-0,2) Freytag, Lea 2000 SSC Koblenz-Karthause 13.05.2017  Neuwied
 26,33 (+1,1) Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 09.09.2017  Wetzlar
 26,69 (-0,1) Haag, Helena 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2017  Neuwied
 26,78 (-0,7) Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 02.09.2017  Urmitz
 26,94 (+2,0) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 04.06.2017  Selters
 26,94 (+0,9) Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 09.09.2017  Wetzlar
 27,01 (+0,1) Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 20.05.2017  Hachenburg
 27,19 (+1,0) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 10.06.2017  Trier
 27,22 (+0,1) Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 10.06.2017  Trier

400m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 58,31 Dusaux Morgane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,09 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 02.08.2017  Pfungstadt
 59,75 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 10.06.2017  Trier
 1:01,57 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 02.09.2017  Urmitz
 1:03,28 Görg, Lisa 2001 LG Westerwald 23.09.2017  Bad Ems
 1:03,60 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 13.05.2017  Neuwied
 1:03,63 Haag, Helena 2000 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2017  Trier
 1:04,01 Feiden, Emilia Josefine 2000 TV Eintracht Cochem 22.04.2017  Wittlich
 1:04,31 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Daun
 1:04,31 Trierscheid, Hannah 2001 Post-Sportverein Trier 10.06.2017  Trier
 1:04,53 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 23.09.2017  Bad Ems

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 2:10,49 Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15,96 Jahner, Madleina 2000 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2017  Meckenheim
 2:18,74 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2017  Rehlingen
 2:19,47 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.06.2017  Limburgerhof
 2:23,76 Görg, Lisa 2001 LG Westerwald 10.06.2017  Trier
 2:26,23 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 10.06.2017  Trier
 2:27,75 Meyer, Anna 2000 TG Konz 05.06.2017  Limburgerhof
 2:27,79 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 26.04.2017  Hillesheim
 2:29,09 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 31.05.2017  Mayen
 2:29,89 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 20.05.2017  Hachenburg
 2:33,95 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 19.08.2017  Diez

1500m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 4:45,73 Rodenkirch Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:51,16 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2017  Köln
 5:12,02 Meyer, Anna 2000 TG Konz 10.06.2017  Trier
 5:22,63 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück e.V. 03.05.2017  Pfungstadt
 5:31,51 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 24.06.2017  Saulheim

3000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 11:06,92 Jahner Madleina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:12,16 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2017  Hachenburg
 11:12,66 Görg, Lisa 2001 LG Westerwald 23.09.2017  Bad Ems
 11:19,56 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück e.V. 20.05.2017  Hachenburg
 11:42,90 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 25.08.2017  Jünkerath
 11:50,36 Meyer, Anna 2000 TG Konz 20.05.2017  Hachenburg
 11:59,22 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 01.07.2017  Wetzlar
 12:10,67 Illgen, Anna 2001 Post-Sportverein Trier 23.09.2017  Bad Ems
 12:11,37 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 05.06.2017  St.Augustin
 12:14,21 Behner, Emma 2001 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 12:29,25 Dicks, Paula 2001 TuS Roland Brey 05.06.2017  St.Augustin

5000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 20:58,32 Trossen Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:00,47 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2017  Trier
 20:13,37 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück e.V. 15.09.2017  Trier
 22:01,77 Meyer, Anna 2000 TG Konz 15.09.2017  Trier
 22:45,56 Dicks, Paula 2001 TuS Roland Brey 17.05.2017  Simmern
 23:00,97 Lang, Jessica 2001 LLG Hunsrück e.V. 15.09.2017  Trier
 23:12,4* Schmidt, Clara 2001 LG Sieg 25.08.2017  Betzdorf
 24:08,4* Behner, Emma 2001 LG Sieg 25.08.2017  Betzdorf

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 44:56 Spitzhorn Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43:29 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück e.V. 22.10.2017  Refrath
 46:12 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 24.09.2017  Polch
 49:16 Behner, Emma 2001 LG Sieg 19.03.2017  Niederfischbach
 50:02 Lang, Jessica 2001 LLG Hunsrück e.V. 07.10.2017  Föhren

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 14,77 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,01 (+1,6) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 02.07.2017  Wetzlar
 15,20 (+0,8) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 19.08.2017  Bernhausen
 15,37 (+1,4) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 02.07.2017  Wetzlar
 15,45 (+0,2) Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.08.2017  Bernhausen
 15,56 (-0,1) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 10.06.2017  Trier
 15,63 (-0,1) Weller, Katharina 2001 LG Sieg 10.06.2017  Trier
 17,00 (0,0) Schneider, Nele 2001 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf
 17,23 (0,0) Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 17,78 (0,0) Diederich, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 17,89 (0,0) Meyer, Anna 2000 TG Konz 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 1:02,97 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,72 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 20.05.2017  Hachenburg
 1:09,76 Feiden, Emilia Josefine 2000 TV Eintracht Cochem 20.05.2017  Hachenburg
 1:12,26 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 10.06.2017  Trier
 1:14,35 Bauer, Annika 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2017  Hachenburg
 1:16,10 Meyer, Anna 2000 TG Konz 20.05.2017  Hachenburg

4x100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 48,88 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,47 LG Sieg LG Sieg 01.07.2017 Wetzlar
    Weller (2001) - Lemke (2001) - Hassel (2001) - Stinner (2003)
 51,38 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 01.07.2017 Wetzlar
    Fischer (2002) - Reihs (2002) - Schumacher (2002) - Brünjes (2002)
 54,56 LG Sieg LG Sieg 03.09.2017 Herdorf
    Huhn (2003) - Schmidt (2001) - Wagner (2000) - Fischer (2000)
 54,77 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.06.2017 Diez
    Schwarz (2000) - Brünner (2003) - Meller (2001) - Schmitt (2002)
 55,19 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 24.09.2017 Bad Kreuznach
    Wagner (2001) - Marquis (2002) - Elges (2000) - Elges (2003)

3x800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 7:50,22 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:39,89 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 01.04.2017 Wittlich
    Trossen (2000) - Müller (2001) - Rodenkirch (2000)
 9:05,41 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 18.06.2017 Diez
    Kah (2002) - Mäncher (2001) - Blöcher (2002)

Hochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 1,73 Wehler Selena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Feiden, Emilia Josefine 2000 TV Eintracht Cochem 31.05.2017  Konz
 1,64 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 04.06.2017  Limburgerhof
 1,64 Krznaric, Yasmina 2000 SSC Koblenz-Karthause 02.07.2017  Wetzlar
 1,58 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 06.05.2017  Mayen
 1,56 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 05.06.2017  Limburgerhof
 1,56 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2017  Bad Ems
 1,50 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,47 Mäncher, Lea 2001 Diezer TSK Oranien 02.04.2017  Diez
 1,45 Fischer, Antonia 2000 LG Sieg 03.09.2017  Herdorf
 1,45 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf

Stabhochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 3,10 Ponstein Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,40 Schmidt, Jana 2001 TuS 1908 Sohren 21.05.2017  Bad Ems
 2,15 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2017  Bad Ems

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 5,59 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,98 (+0,6) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 10.09.2017  Brey
 5,23 (0,0) Schneider, Nele 2001 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 5,20 (+0,7) Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 20.05.2017  Hachenburg
 5,17 (0,0) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 27.07.2017  Betzdorf
 5,10 (0,0) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 10.06.2017  Trier
 5,09 (+0,3) Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 22.04.2017  Wittlich
 5,07 (0,0) Feiden, Emilia Josefine 2000 TV Eintracht Cochem 29.04.2017  Cochem
 5,02 (+0,1) Krznaric, Yasmina 2000 SSC Koblenz-Karthause 06.05.2017  Mayen
 5,01 (0,0) Weller, Katharina 2001 LG Sieg 27.07.2017  Betzdorf
 5,00 (0,0) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 09.09.2017  Sinzig

Dreisprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 11,00 Heuzeroth Kim Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,92 (-2,1) Meyer, Anna 2000 TG Konz 10.06.2017  Trier
 9,71 (+0,1) Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 20.05.2017  Hachenburg
 8,99 (+0,5) Popp, Janina 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05.2017  Hachenburg

Kugelstoßen: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 13,30 Pontius Sandrine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,84 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 20.05.2017  Hachenburg
 12,75 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2017  Trier
 12,21 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 20.05.2017  Hachenburg
 11,62 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2017  Trier
 11,62 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 11,40 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2017  Trier
 11,37 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 06.05.2017  Mayen
 11,15 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2017  Aarbergen-M.
 11,11 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 20.05.2017  Hachenburg
 10,77 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 02.04.2017  Wissen

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 33,20 Hübner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,70 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06.2017  Saulheim
 34,04 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Daun
 32,54 Schütz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 22.09.2017  Bitburg
 31,94 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 03.10.2017  Weisel
 29,52 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.04.2017  Sinzig
 29,16 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 02.09.2017  Niederselters
 28,92 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2017  Hachenburg
 27,88 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 10.06.2017  Trier
 25,26 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2017  Hachenburg
 24,88 Schlömer, Annika 2000 SSC Koblenz-Karthause 06.05.2017  Mayen

Hammerwurf: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 43,57 Hübner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,84 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 02.09.2017  Niederselters
 37,30 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.2017  Trier
 35,46 Paulus, Leonie 2001 TuS 1908 Sohren 06.05.2017  Bad Kreuznach
 35,31 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 01.04.2017  Haßloch

Speerwurf: 500g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 39,47 Decker Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,98 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 25.02.2017  Sindelfingen
 40,44 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf
 39,59 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 20.05.2017  Hachenburg
 37,62 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 03.09.2017  Burgbrohl
 37,15 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Hachenburg
 36,26 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 10.06.2017  Trier
 36,05 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 19.09.2017  Berlin
 32,56 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2017  Hachenburg
 30,31 Schütz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 17.09.2017  Holzappel
 29,65 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 24.09.2017  Bad Kreuznach

Vierkampf WJ weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 2959 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2805 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.06.2017  Limburgerhof
    15,23 (+2,1) - 1,56 - 11,16 - 13,41 (+1,8)
 2737 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 04.06.2017  Limburgerhof
    16,38 (+2,3) - 1,64 - 9,81 - 13,00 (+1,8)
 2722 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    16,15 (+2,1) - 1,56 - 11,08 - 13,19 (+1,8)
 2637 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 04.06.2017  Limburgerhof
    15,56 (+2,3) - 1,48 - 9,99 - 13,17 (+1,8)
 2489 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    15,62 (+2,1) - 1,44 - 9,50 - 13,56 (-0,3)
 2478 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 04.06.2017  Limburgerhof
    16,35 (+2,3) - 1,40 - 11,58 - 13,64 (-0,3)
 2214 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    17,23 (0,0) - 1,44 - 8,12 - 13,52 (+0,1)
 2025 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2017  Limburgerhof
    17,97 (+2,1) - 1,32 - 10,84 - 14,56 (-0,3)
 1985 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 19.08.2017  Birkenfeld
    18,06 (+1,8) - 1,29 - 8,72 - 13,66 (+1,9)
 1940 Meyer, Anna 2000 TG Konz 04.06.2017  Limburgerhof
    17,18 (+2,3) - 1,40 - 6,55 - 14,38 (-0,3)

Siebenkampf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 4956 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4818 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.06.2017  Limburgerhof
    15,23 (+2,1) - 1,56 - 11,16 - 13,41 (+1,8) - 5,10 (-0,4) - 36,24 - 2:19,47
 4583 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 19.08.2017  Bernhausen
    15,20 (+0,8) - 1,54 - 10,29 - 13,05 (+0,7) - 5,10 (0,0) - 41,29 - 2:45,24
 4409 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    16,15 (+2,1) - 1,56 - 11,08 - 13,19 (+1,8) - 4,95 (-0,7) - 33,62 - 2:38,02
 4285 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 04.06.2017  Limburgerhof
    15,56 (+2,3) - 1,48 - 9,99 - 13,17 (+1,8) - 4,73 (-1,3) - 35,83 - 2:39,86
 4184 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 04.06.2017  Limburgerhof
    16,35 (+2,3) - 1,40 - 11,58 - 13,64 (-0,3) - 5,06 (-0,6) - 35,70 - 2:42,49
 3780 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    15,62 (+2,1) - 1,44 - 9,50 - 13,56 (-0,3) - 4,94 (-1,3) - 25,72 - 3:01,46
 3475 Meyer, Anna 2000 TG Konz 04.06.2017  Limburgerhof
    17,18 (+2,3) - 1,40 - 6,55 - 14,38 (-0,3) - 4,45 (-1,5) - 25,86 - 2:27,75
 3324 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    17,23 (0,0) - 1,44 - 8,12 - 13,52 (+0,1) - 4,36 (-0,9) - 17,95 - 2:49,77
 3300 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2017  Limburgerhof
    17,97 (+2,3) - 1,32 - 10,84 - 14,56 (-0,3) - 4,26 (-0,6) - 28,38 - 2:50,39
 3019 Seil, Timea 2001 TV 1861 Bad Ems 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    19,02 (+0,5) - 1,44 - 7,72 - 14,14 (0,0) - 4,74 (0,0) - 19,93 - 3:03,34

Siebenkampf Mannschaft weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12975 LG Sieg LG Sieg 04.06.2017 Limburgerhof
    Lemke(2001), 4506 - Weller(2001), 4285 - Schneider(2001), 4184
 7323 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 26.08.2017 Bad Neuenahr-A.
    Diederich(2000), 2765 - Mölter(2000), 2285 - Schütz(2000), 2273

Jugend W15
Jahrgang 2002 bis 2002


100m Jugend W15
  Bestleistung 2016: 12,48 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,64 (+1,1) Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 23.09.2017  Bad Ems
 12,77 (+0,9) Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 18.07.2017  Rehlingen
 12,88 (+1,6) Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 29.07.2017  Wetzlar
 12,99 (+0,1) Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 30.07.2017  Ingolstadt
 13,14 (+0,1) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 13.05.2017  Neuwied
 13,30 (+0,7) Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 23.09.2017  Bad Ems
 13,31 (0,0) Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 23.09.2017  Bad Ems
 13,47 (+0,6) Bus, Johanna 2002 LG Idar-Oberstein 29.04.2017  Trier
 13,49 (+0,1) Conen, Marie 2002 LG Koblenz-Rhens 13.05.2017  Neuwied
 13,51 (+0,4) Bretz, Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 13.05.2017  Neuwied

300m Jugend W15
  Bestleistung 2016: 41,65 Lautner Sarina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,72 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 29.07.2017  Wetzlar
 42,26 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 19.08.2017  Diez
 42,73 Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 19.08.2017  Diez
 43,75 Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 13.05.2017  Neuwied
 44,48 Berg, Sophie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2017  Saulheim
 44,90 Bus, Johanna 2002 LG Idar-Oberstein 08.04.2017  BIrkenfeld
 45,18 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 19.08.2017  Diez
 45,28 Bretz, Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 46,25 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 07.06.2017  Wetzlar
 46,36 Noll, Paulina 2002 LG Westerwald 02.06.2017  Ochtendung

800m Jugend W15
  Bestleistung 2016: 2:20,94 Gilles Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:16,77 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 13.08.2017  Bremen
 2:23,22 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 30.07.2017  Ingolstadt
 2:34,54 Schmitt, Marie 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.08.2017  Diez
 2:34,88 Staebel, Mathilde 2002 Post-Sportverein Trier 13.05.2017  Neuwied
 2:35,80 Schöpfer, Karoline 2002 LAZ Birkenfeld 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 2:36,20 Schröder, Charlotte 2002 LG Vulkaneifel 25.08.2017  Jünkerath
 2:36,41 Marquis, Lara 2002 LG Idar-Oberstein 06.05.2017  Birkenfeld
 2:38,78 Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 2:38,80 Bus, Johanna 2002 LG Idar-Oberstein 31.05.2017  Konz
 2:39,91 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 06.05.2017  Mayen

2000m Jugend W15
  Bestleistung 2016: 7:21,59 Gilles Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:58,40 Staebel, Mathilde 2002 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
 8:09,11 Marquis, Lara 2002 LG Idar-Oberstein 21.05.2017  Bad Ems
 8:12,79 Stening, Lisa Marie 2002 Lauffreunde Naheland 24.06.2017  Saulheim
 8:21,65 Hansen, Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 01.04.2017  Wittlich
 8:29,39 Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
 8:41,28 Tillmanns, Maren 2002 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
 8:45,64 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
 8:53,17 Noll, Paulina 2002 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
 9:00,30 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
 10:04,55 Folz, Melanie 2002 TuS Fortuna 1884 Saarburg 15.09.2017  Trier

3000m Jugend W15
  Bestleistung 2016: 11:26,12 Görg Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:44,48 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 19.08.2017  Diez
 13:35,34 Heich, Sarah 2002 LG Idar-Oberstein 19.05.2017  Simmern

5 km - Straßenlauf Jugend W15
  Bestleistung 2015: 19:19 Rodenkirch Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:09 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 08.10.2017  Diez
 21:13 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 31.12.2016  Trier
 23:40 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 08.10.2017  Diez
 23:52 Stening, Lisa Marie 2002 Lauffreunde Naheland 24.05.2017  Boppard
 24:00 Himmelberg, Johanna 2002 WSG Bad Marienberg 01.04.2017  Herdorf
 24:12 Krist, Guilia 2002 Lauffreunde Naheland 24.05.2017  Boppard
 24:59 Mönnig, Nele 2002 VfB Linz 19.03.2017  Niederfischbach
 25:06 Dautzenberg, Vera 2002 Lauffreunde Naheland 24.05.2017  Boppard
 26:29 Zieglowski, Paula 2002 LG Rhein-Wied 24.09.2017  Polch

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2016: 12,16 Krämer Jolina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,74 (0,0) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
 12,6* (0,0) Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 13.05.2017  Haßloch
 12,99 (0,0) Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 21.05.2017  Bad Ems
 13,11 (+0,5) Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 11.06.2017  Bad Kreuznach
 13,28 (+0,4) Marquis, Lara 2002 LG Idar-Oberstein 13.05.2017  Neuwied
 13,31 (+0,4) Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 13.05.2017  Neuwied
 13,38 (0,0) Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
 13,47 (0,0) Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 13,99 (0,0) Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
 14,04 (+0,4) Wilkins, Sophia 2002 Post-Sportverein Trier 24.06.2017  Saulheim

300m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2016: 45,58 Gilles Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,89 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 13.05.2017  Neuwied
 49,63 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 13.05.2017  Neuwied
 50,12 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 13.05.2017  Neuwied
 50,20 Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 24.06.2017  Saulheim
 50,59 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 03.06.2017  Diez
 53,63 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 03.06.2017  Diez

4x100m Jugend W15
  Bestleistung 2016: 49,67 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,34 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.06.2017 Trier
    Schumacher (2002) - Fischer (2002) - Reihs (2002) - Brünjes (2002)
 52,39 TSV Moselfeuer Lehmen TSV Moselfeuer Lehmen 13.05.2017 Neuwied
    Uhrmacher (2002) - Kray (2003) - Sulzbacher (2003) - Sturm (2002)
 53,01 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017 Daun
    Faria do Nascimento (2003) - Klingel (2003) - Berg (2002) - Kaiser (2003)
 53,85 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 13.05.2017 Neuwied
    Walther (2003) - Conen (2002) - Thomas (2003) - Bestehorn (2002)
 54,24 LG Westerwald LG Westerwald 13.05.2017 Neuwied
    Manns (2003) - Noll (2002) - Tillmanns (2002) - Hatzmann (2003)
 55,81 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 29.04.2017 Trier
    Heich (2002) - Bus (2002) - Marquis (2002) - Elges (2003)
 56,14 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 18.06.2017 Diez
    Gürth (2002) - Helfrich (2002) - Heinemeyer (2002) - Neumann (2003)
 56,34 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 06.05.2017 Daun
    Meyers (2003) - Schoos (2002) - Kewes (2002) - Merkes (2002)
 57,10 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 24.06.2017 Saulheim
    Rauber (2003) - Wagner (2003) - Schöpfer (2002) - Mattes (2003)
 1:00,32 TG Konz TG Konz 29.04.2017 Trier
    Elmer (2003) - Zanoth (2005) - Sauerwein (2004) - Düro (2004)

3x800m Jugend W15
  Bestleistung 2016: 7:57,36 TV Eintracht Cochem
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,45 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 01.05.2017 Mainz
    Blöcher (2003) - Heinemeyer (2002) - Gürth (2002)
 7:49,45 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 01.05.2017 Mainz
    Görgen (2002) - Gräf (2003) - Balles (2004)
 7:51,21 TSV Moselfeuer Lehmen TSV Moselfeuer Lehmen 01.04.2017 Wittlich
    Sturm (2002) - Sulzbacher (2003) - Uhrmacher (2002)
 8:05,90 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 01.04.2017 Wittlich
    Marquis (2002) - Heich (2002) - Bus (2002)
 8:15,13 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 01.04.2017 Wittlich
    Lehnert (2003) - Schulten (2004) - Staebel (2002)
 8:28,02 TG Konz TG Konz 01.04.2017 Wittlich
    Sauerwein (2004) - Düro (2004) - Elmer (2003)
 9:20,50 LG Einrich LG Einrich 18.06.2017 Diez
    Brod (2004) - Erpenbach (2003) - Mohr (2003)

Hochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2016: 1,72 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
 1,60 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 29.07.2017  Ingolstadt
 1,55 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 02.04.2017  Diez
 1,52 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 21.05.2017  Bad Ems
 1,50 Düren, Alexa 2002 TuS 1862 Kirn 17.05.2017  Gau-Algesheim
 1,50 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 24.09.2017  Bad Kreuznach
 1,48 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 21.05.2017  Bad Ems
 1,48 Köck, Sinja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2017  Konz
 1,48 Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 23.09.2017  Bad Ems
 1,45 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 13.05.2017  Neuwied
 1,45 Hahn, Lisa-Marie 2002 VfL Bad Kreuznach 11.06.2017  Bad Kreuznach

Weitsprung Jugend W15
  Bestleistung 2016: 5,57 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,23 (-0,6) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 24.06.2017  Saulheim
 5,17 (0,0) Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 25.06.2017  Bad Ems
 5,11 (0,0) Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
 5,11 (-4,0) Conen, Marie 2002 LG Koblenz-Rhens 02.09.2017  Urmitz
 4,98 (0,0) Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 23.09.2017  Bad Ems
 4,95 (-0,2) Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 17.05.2017  Brey
 4,93 (0,0) Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 29.04.2017  Cochem
 4,85 (0,0) Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 23.09.2017  Bad Ems
 4,79 (0,0) Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 4,75 (0,0) Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.

Dreisprung Jugend W15
  Bestleistung 2016: 9,58 Harzer Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,13 (-0,5) Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 24.06.2017  Saulheim
 10,06 (0,0) Conen, Marie 2002 LG Koblenz-Rhens 17.05.2017  Brey
 8,98 (+0,1) Ruf, Katharina 2002 LG Koblenz-Rhens 13.05.2017  Neuwied
 8,03 (-0,3) West, Amelie 2002 LG Koblenz-Rhens 17.05.2017  Brey

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2016: 12,86 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,74 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2017  Lage
 11,54 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 29.04.2017  Ratingen
 11,18 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 02.09.2017  Niederselters
 11,05 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 24.09.2017  Bad Kreuznach
 10,66 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2017  Weisel
 9,35 Ewen, Chiara 2002 Post-Sportverein Trier 18.07.2017  Rehlingen
 9,30 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 30.04.2017  Herdorf
 9,25 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien 25.06.2017  Bad Ems
 9,21 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 30.09.2017  Betzdorf
 9,08 Bestehorn, Jule 2002 LG Koblenz-Rhens 02.09.2017  Urmitz

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
  Bestleistung 2016: 33,72 Weischer Katrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,05 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.08.2017  Bremen
 30,85 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 11.06.2017  Bad Kreuznach
 30,16 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 02.09.2017  Niederselters
 29,08 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04.2017  Gießen
 26,67 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 06.05.2017  Birkenfeld
 20,96 Bestehorn, Jule 2002 LG Koblenz-Rhens 06.05.2017  Mayen
 19,42 Legrand, Marie 2002 LG Bitburg-Prüm 06.05.2017  Daun

Hammerwurf: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2015: 40,00 Kebschull Britta
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,87 Baum, Leonie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 02.09.2017  Bad Kreuznach

Speerwurf: 500g Jugend W15
  Bestleistung 2016: 45,68 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,48 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2017  Bad Ems
 31,45 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 30.04.2017  Ratingen
 28,21 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 23.09.2017  Bad Ems
 27,60 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien 25.06.2017  Bad Ems
 24,05 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 24.09.2017  Bad Kreuznach
 23,45 Düren, Alexa 2002 TuS 1862 Kirn 16.09.2017  Idar-Oberstein
 23,28 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 05.06.2017  Limburgerhof
 21,29 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 31.05.2017  Konz
 20,59 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 02.04.2017  Wissen
 20,31 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 23.09.2017  Bad Ems

Ballwurf: 200g Jugend W15
  Bestleistung 2016: 60,00 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,50 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 03.09.2017  Burgbrohl
 49,00 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2017  Bad Ems
 41,00 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 05.08.2017  Villmar
 38,50 Nollen, Gesa 2002 LG Koblenz-Rhens 23.09.2017  Bad Ems
 37,50 Noll, Paulina 2002 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
 36,50 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien 25.06.2017  Bad Ems
 36,00 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
 35,50 Marquis, Lara 2002 LG Idar-Oberstein 21.05.2017  Bad Ems
 35,00 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 17.05.2017  Brey
 33,00 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems

Vierkampf Jugend W15
  Bestleistung 2016: 2185 Gilles Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2051 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 30.04.2017  Herdorf
    13,44 (-1,2) - 4,73 (+0,7) - 1,60 - 9,30
 2022 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 29.04.2017  Ratingen
    13,74 (-1,2) - 4,76 (-0,5) - 1,44 - 11,54
 1927 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 30.09.2017  Betzdorf
    13,48 (0,0) - 4,86 (0,0) - 1,38 - 9,21
 1807 Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 16.09.2017  Konz
    14,02 (-0,4) - 4,56 (+0,7) - 1,40 - 7,95
 1788 Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    13,01 (0,0) - 4,75 (+1,2) - 1,28 - 6,88
 1771 Düren, Alexa 2002 TuS 1862 Kirn 11.06.2017  Bad Kreuznach
    14,59 (0,0) - 4,41 (0,0) - 1,45 - 7,78
 1766 Hahn, Lisa-Marie 2002 VfL Bad Kreuznach 11.06.2017  Bad Kreuznach
    14,58 (0,0) - 4,60 (0,0) - 1,45 - 7,20
 1765 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 16.09.2017  Konz
    13,64 (-0,4) - 4,45 (+1,4) - 1,24 - 8,92
 1754 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 03.09.2017  Diez
    14,55 (0,0) - 4,28 (+0,6) - 1,41 - 8,24
 1734 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2017  Diez
    14,84 (0,0) - 4,28 (-0,7) - 1,29 - 10,06

Vierkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2016: 8906 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8720 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.09.2017 Konz
    Brünjes(2002), 1807 - Schumacher(2002), 1765 - Fischer(2002), 1731 - Steilen(2003), 1713 - Staebel(2002), 1704
 8271 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 27.08.2017 Bad Neuenahr-A.
    Frickel(2003), 1792 - Thomas(2003), 1655 - Gutjahr(2003), 1613 - Greve(2003), 1608 - Terhorst(2004), 1603
 7316 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 16.09.2017 Konz
    Heinen(2003), 1664 - Reisch(2002), 1592 - Kanther(2004), 1533 - Müller(2003), 1274 - Finken(2003), 1253

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
  Bestleistung 2016: 2946 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2502 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 21.05.2017  Bad Ems
    13,62 (-1,5) - 12,83 (0,0) - 5,14 (0,0) - 1,48 - 19,66
 2449 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
    13,97 (-1,5) - 13,99 (0,0) - 4,63 (0,0) - 1,64 - 19,88
 2294 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 21.05.2017  Bad Ems
    14,25 (-1,5) - 12,99 (0,0) - 4,39 (0,0) - 1,40 - 18,14
 2240 Görgen, Hanna 2002 TV Eintracht Cochem 21.05.2017  Bad Ems
    14,57 (-1,5) - 14,56 (0,0) - 4,42 (0,0) - 1,52 - 16,29
 2151 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 21.05.2017  Bad Ems
    13,81 (-1,5) - 14,11 (0,0) - 4,49 (0,0) - 1,24 - 16,05

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
  Bestleistung 2016: 2750 Gilles Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2323 Marquis, Lara 2002 LG Idar-Oberstein 21.05.2017  Bad Ems
    14,03 (+0,5) - 13,33 (0,0) - 4,35 (0,0) - 35,50 - 8:09,11
 2319 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
    13,66 (+0,5) - 13,38 (0,0) - 4,50 (0,0) - 36,00 - 8:45,64
 2232 Noll, Paulina 2002 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
    13,98 (+0,5) - 14,15 (0,0) - 4,31 (0,0) - 37,50 - 8:53,17
 2147 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
    13,50 (+0,5) - 15,82 (0,0) - 4,30 (0,0) - 33,00 - 9:00,30
 2145 Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
    14,24 (-1,0) - 13,52 (0,0) - 4,23 (0,0) - 23,50 - 8:29,39
 2130 Tillmanns, Maren 2002 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
    14,55 (-1,0) - 14,43 (0,0) - 4,52 (0,0) - 27,50 - 8:41,28
 2088 Staebel, Mathilde 2002 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
    14,53 (-1,0) - 16,81 (0,0) - 4,16 (0,0) - 31,50 - 7:58,40

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
  Bestleistung 2016: 2667 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2700 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2017  Lage
    13,59 (+0,2) - 13,21 (0,0) - 4,96 (-0,1) - 12,74 - 35,60
 2562 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 13.05.2017  Haßloch
    13,6* - 12,6* - 4,93 (0,0) - 11,05 - 28,12
 1765 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04.2017  Gießen
    14,75 (0,0) - 15,91 (-1,0) - 0,00 (0,0) - 9,93 - 29,08

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2016: 12959 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10884 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 21.05.2017 Bad Ems
    Fischer(2002), 2319 - Steilen(2003), 2185 - Schumacher(2002), 2147 - Brünjes(2002), 2145 - Staebel(2002), 2088

Siebenkampf WJ U16 Jugend W15
  Bestleistung 2016: 3822 Gilles Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3405 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 29.04.2017  Ratingen
    14,19 (0,0) - 1,44 - 11,54 - 13,74 (-1,2) - 4,76 (-0,5) - 31,45 - 2:51,92
 3237 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 04.06.2017  Limburgerhof
    12,74 (+1,5) - 1,44 - 8,37 - 13,15 (+0,5) - 5,05 (+1,7) - 23,28 - 3:28,75
 3139 Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    13,47 (-1,1) - 1,40 - 7,64 - 13,66 (-0,3) - 4,79 (-0,1) - 14,10 - 2:40,17
 3028 Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    13,71 (-1,1) - 1,40 - 6,95 - 13,93 (-0,3) - 4,24 (+0,1) - 14,98 - 2:38,78
 2957 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück e.V. 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    13,64 (-1,1) - 1,40 - 6,62 - 14,26 (-0,3) - 4,44 (-0,1) - 14,64 - 2:50,31
 2759 Staebel, Mathilde 2002 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    16,21 (-1,1) - 1,36 - 6,10 - 14,52 (-0,3) - 4,42 (-0,1) - 13,60 - 2:48,55
 2603 Zieglowski, Paula 2002 LG Rhein-Wied 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    16,19 (-1,1) - 1,28 - 5,08 - 14,64 (-0,3) - 4,12 (+0,1) - 14,54 - 2:53,01
 2183 Hogen, Hanna 2002 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    15,99 (-1,1) - 0,00 - 6,24 - 15,25 (-0,3) - 3,60 (0,0) - 14,76 - 2:57,69

Siebenkampf Mannschaft WJU16 Jugend W15
  Bestleistung 2016: 9000 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8606 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 26.08.2017 Bad Neuenahr-A.
    Brünjes(2002), 3028 - Steilen(2003), 2819 - Staebel(2002), 2759
 7565 VfL Waldbreitbach VfL Waldbreitbach 26.08.2017 Bad Neuenahr-A.
    Schulze-Frieling(2003), 2691 - Ließfeld(2004), 2473 - Sorg(2004), 2401

Jugend W14
Jahrgang 2003 bis 2003


100m Jugend W14
  Bestleistung 2016: 12,95 Reihs Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,49 (+0,7) Stinner, Julia 2003 LG Sieg 13.05.2017  Neuwied
 13,55 (+1,2) Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 13.05.2017  Neuwied
 13,68 (+0,2) Freytag, Julia 2003 SSC Koblenz-Karthause 13.05.2017  Neuwied
 13,69 (+1,2) Faria do Nascimento, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 13.05.2017  Neuwied
 13,74 (+1,0) Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 06.05.2017  Mayen
 13,77 (+1,0) Ziegler, Lucie 2003 LG Kreis Ahrweiler 06.05.2017  Mayen
 13,77 (+1,2) Klingel, Milena 2003 LG Bernkastel/Wittlich 13.05.2017  Neuwied
 13,77 (+0,7) Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2017  Bad Kreuznach
 13,78 (+0,9) Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 07.04.2017  Bad Neuenahr-A.
 13,87 (+0,9) Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 29.07.2017  Wetzlar

300m Jugend W14
  Bestleistung 2016: 44,38 Sturm Lucia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,27 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 06.05.2017  Daun
 47,77 Hatzmann, Kira 2003 LG Westerwald 06.05.2017  Mayen
 49,10 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 06.05.2017  Birkenfeld
 49,75 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 08.04.2017  BIrkenfeld
 49,90 Rauber, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 17.05.2017  Simmern
 51,09 Wagner, Lenina 2003 LAZ Birkenfeld 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 53,55 Klas, Jana 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich

800m Jugend W14
  Bestleistung 2016: 2:27,34 Sturm Lucia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,81 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 24.06.2017  Saulheim
 2:36,42 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 05.07.2017  Pfungstadt
 2:37,02 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 09.07.2017  Düsseldorf
 2:38,21 Rauber, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 05.06.2017  Rehlingen
 2:38,22 Rau, Jana 2003 LAZ Birkenfeld 24.06.2017  Saulheim
 2:43,35 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 25.05.2017  Trier
 2:43,73 Greve, Ida-Marie 2003 LG Koblenz-Rhens 13.05.2017  Neuwied
 2:43,77 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 2:48,06 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 2:48,14 Klingel, Milena 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2016: 8:16,08 Kaiser Maja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:11,90 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 24.06.2017  Saulheim
 7:16,57 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 29.07.2017  Ingolstadt
 7:50,29 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 15.09.2017  Trier
 7:54,74 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 24.06.2017  Saulheim
 8:31,23 Schütz, Neele 2003 TuS Fortuna 1884 Saarburg 15.09.2017  Trier
 8:39,40 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 21.05.2017  Bad Ems
 8:57,59 Rouyer, Lorene 2003 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
 9:03,69 Schmerer, Marie 2003 LG Kreis Ahrweiler 30.09.2017  Bad Neuenahr-A.
 9:06,07 Lange, Anna Marie 2003 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
 9:06,21 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 21.05.2017  Bad Ems

3000m Jugend W14
  Bestleistung 2016: 12:18,58 Mönnig Nele
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:32,67 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 29.04.2017  Cochem
 11:35,67 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 13.05.2017  Neuwied
 12:10,58 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 17.06.2017  Saarburg
 13:03,23 Kletke, Ida 2003 TG Konz 30.08.2017  Bernkastel-Kues

5 km - Straßenlauf Jugend W14
  Bestleistung 2016: 20:46 Mönnig Nele
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:39 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 24.09.2017  Polch
 21:00 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 15.10.2017  Mülheim-K.
 21:32 Henger, Marit 2004 Lauffreunde Naheland 24.05.2017  Boppard
 22:48 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 19.08.2017  Pronsfeld
 22:55 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.03.2017  Bad Kreuznach
 22:55 Silbernagel, Jennifer 2003 Lauffreunde Naheland 09.04.2017  Bad Münster
 23:18 Kletke, Ida 2003 TG Konz 24.09.2017  Merzig
 23:42 Hayer, Marie 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.03.2017  Bad Kreuznach
 24:42 Keller, Anne 2004 LA TuS Mayen 24.09.2017  Polch
 25:17 Fischbach, Irina 2004 TG 1878 Oberlahnstein 08.10.2017  Diez

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2016: 12,58 Rollepatz Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,84 (0,0) Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 13.05.2017  Neuwied
 12,94 (+1,3) Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 18.06.2017  Diez
 13,38 (+0,7) Stinner, Julia 2003 LG Sieg 17.06.2017  Siegen
 13,63 (0,0) Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06.2017  Bad Kreuznach
 13,69 (0,0) Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 13,80 (0,0) Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 21.05.2017  Bad Ems
 14,24 (0,0) Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 01.10.2017  Betzdorf
 14,46 (-0,7) Manns, Antonia 2003 LG Westerwald 13.05.2017  Neuwied
 14,53 (0,0) Hennrich, Janine 2003 TG Konz 21.05.2017  Bad Ems
 14,85 (+1,3) Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06.2017  Diez

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2016: 1,60 Schlosser Mira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,61 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 06.05.2017  Mayen
 1,52 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 21.05.2017  Bad Ems
 1,52 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,50 Berke, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 1,44 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 30.04.2017  Herdorf
 1,40 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 18.06.2017  Dierdorf
 1,40 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 18.06.2017  Dierdorf
 1,40 Wagner, Lenina 2003 LAZ Birkenfeld 19.08.2017  Birkenfeld
 1,40 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,37 Raderschall, Lisa 2003 LG Rhein-Wied 27.05.2017  Mayen

Stabhochsprung Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,41 Paulus, Emma 2003 TuS 1908 Sohren 15.09.2017  Bad Ems
 2,05 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2017  Bad Ems
 2,05 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 05.05.2017  Bad Ems

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2016: 5,14 Rollepatz Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,34 (-2,6) Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 24.06.2017  Saulheim
 5,07 (0,0) Stinner, Julia 2003 LG Sieg 30.04.2017  Herdorf
 4,95 (0,0) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
 4,92 (+2,0) Klingel, Milena 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich
 4,91 (0,0) Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 30.04.2017  Herdorf
 4,85 (0,0) Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 29.04.2017  Cochem
 4,77 (0,0) Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2017  Bad Ems
 4,70 (0,0) Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 21.05.2017  Bad Ems
 4,70 (0,0) Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 21.05.2017  Bad Ems
 4,68 (+0,2) Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 25.06.2017  Bad Ems

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2016: 10,96 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,37 Vejt, Vanessa 2003 TuS 1862 Kirn 13.05.2017  Neuwied
 9,28 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 03.09.2017  Herdorf
 9,25 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2017  Niederselters
 9,17 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 13.05.2017  Neuwied
 9,06 Noll, Daniela 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10.2017  Villmar
 8,95 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 02.09.2017  Urmitz
 8,76 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 18.06.2017  Dierdorf
 8,74 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 28.05.2017  Ludweiler
 8,65 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 17.05.2017  Brey
 8,62 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 02.04.2017  Diez

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2016: 30,45 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,35 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 08.04.2017  Sinzig
 25,00 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2017  Bad Ems
 24,69 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 06.05.2017  Mayen
 24,46 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 06.05.2017  Mayen
 23,16 Vejt, Vanessa 2003 TuS 1862 Kirn 06.05.2017  Birkenfeld
 22,79 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 14.10.2017  Heidesheim
 22,27 Punessen, Marie 2003 TG Konz 21.05.2017  Bad Ems
 19,64 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 01.04.2017  Idar-Oberstein
 18,82 Noll, Daniela 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10.2017  Villmar
 18,76 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 01.04.2017  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2016: 35,73 Punessen Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,64 Punessen, Marie 2003 TG Konz 02.09.2017  Niederselters
 25,56 Asllani, Laura 2003 TG Konz 17.04.2017  Trier

Speerwurf: 500g Jugend W14
  Bestleistung 2016: 34,49 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,42 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 31.05.2017  Konz
 27,98 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 26,34 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 02.04.2017  Wissen
 26,30 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 29.07.2017  Wetzlar
 26,01 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 13.05.2017  Neuwied
 25,21 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.10.2017  Aschaffenburg
 25,00 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 08.04.2017  Sinzig
 23,75 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 14.10.2017  Heidesheim
 22,18 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 23.04.2017  Frankfurt
 22,00 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 03.10.2017  Weisel

Ballwurf: 200g Jugend W14
  Bestleistung 2016: 46,00 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,00 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 23.09.2017  Bad Ems
 44,50 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 20.06.2017  Konz
 43,00 Hatzmann, Kira 2003 LG Westerwald 23.09.2017  Bad Ems
 40,00 Noll, Daniela 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10.2017  Villmar
 39,50 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 21.05.2017  Bad Ems
 39,50 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 38,50 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 21.05.2017  Bad Ems
 36,50 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 25.06.2017  Bad Ems
 33,00 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 25.06.2017  Bad Ems
 31,00 Schulze-Frieling, Barbara 2003 VfL Waldbreitbach 03.09.2017  Burgbrohl

Vierkampf Jugend W14
  Bestleistung 2016: 1916 Schlosser Mira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1938 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    14,26 (-1,1) - 4,64 (-0,3) - 1,52 - 9,54
 1915 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    13,68 (-1,1) - 4,85 (-0,1) - 1,52 - 7,40
 1849 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 30.04.2017  Herdorf
    13,93 (-1,2) - 4,91 (+0,1) - 1,44 - 7,33
 1792 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    14,27 (-1,1) - 4,43 (-0,7) - 1,40 - 8,38
 1776 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 16.09.2017  Konz
    14,14 (+1,0) - 4,47 (+0,7) - 1,36 - 8,25
 1761 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    14,19 (+0,3) - 4,22 (-0,5) - 1,36 - 8,66
 1733 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    14,54 (-1,1) - 4,65 (-0,1) - 1,36 - 7,50
 1716 Vejt, Vanessa 2003 TuS 1862 Kirn 11.06.2017  Bad Kreuznach
    14,29 (+1,3) - 4,29 (0,0) - 1,29 - 8,61
 1713 Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 16.09.2017  Konz
    14,10 (-0,9) - 4,55 (+2,1) - 1,36 - 6,63
 1709 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2017  Diez
    13,98 (0,0) - 4,40 (+0,7) - 1,25 - 8,22

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
  Bestleistung 2016: 2483 Schlosser Mira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2419 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06.2017  Bad Kreuznach
    14,28 (+1,2) - 13,63 (-0,4) - 4,50 (+0,9) - 1,53 - 25,01
 2329 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 17.06.2017  Siegen
    13,72 (+0,3) - 13,38 (+0,7) - 4,66 (-0,1) - 1,39 - 17,45
 2257 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 23.04.2017  Frankfurt
    13,77 (+0,2) - 14,06 (0,0) - 4,43 (0,0) - 1,30 - 22,18
 2230 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
    14,22 (-1,7) - 14,93 (0,0) - 4,56 (+0,9) - 1,32 - 24,42
 2185 Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
    14,26 (-0,8) - 15,35 (0,0) - 4,95 (0,0) - 1,36 - 16,12
 2136 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 21.05.2017  Bad Ems
    15,28 (-1,7) - 14,53 (0,0) - 3,28 (0,0) - 1,52 - 23,87
 2079 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
    14,44 (-0,8) - 16,20 (0,0) - 4,65 (+1,0) - 1,28 - 18,36
 2008 Berke, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    15,34 (-0,8) - 15,94 (0,0) - 4,29 (+0,2) - 1,36 - 15,80
 1894 Kaiser, Jule 2003 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    14,35 (-0,8) - 16,09 (0,0) - 3,78 (+0,5) - 1,28 - 11,12

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
  Bestleistung 2016: 2140 Marquis Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2356 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.06.2017  Mainz
    14,84 (+1,0) - 13,84 (-1,2) - 4,31 (0,0) - 40,00 - 7:17,49
 2265 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 21.05.2017  Bad Ems
    14,17 (0,0) - 13,86 (0,0) - 4,30 (0,0) - 39,50 - 8:39,40
 2181 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 21.05.2017  Bad Ems
    14,31 (0,0) - 15,56 (0,0) - 4,70 (0,0) - 29,00 - 8:06,18
 1982 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 21.05.2017  Bad Ems
    14,94 (0,0) - 17,47 (0,0) - 4,03 (0,0) - 38,50 - 9:06,21
 1955 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 21.05.2017  Bad Ems
    15,15 (0,0) - 16,70 (0,0) - 3,73 (0,0) - 22,50 - 7:34,19
 1952 Rouyer, Lorene 2003 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    15,47 (0,0) - 16,14 (0,0) - 4,24 (0,0) - 29,00 - 8:57,59
 1943 Lange, Anna Marie 2003 LG Westerwald 21.05.2017  Bad Ems
    14,89 (0,0) - 15,74 (0,0) - 4,03 (0,0) - 26,00 - 9:06,07

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
  Bestleistung 2016: 2428 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2199 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 28.05.2017  Ludweiler
    14,83 (-0,7) - 14,80 (0,0) - 4,44 (-1,2) - 8,74 - 24,66
 2198 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2017  Bad Kreuznach
    13,77 (+1,2) - 15,26 (-0,4) - 4,41 (-1,6) - 7,59 - 24,25
 2197 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 21.05.2017  Bad Ems
    14,42 (0,0) - 13,80 (0,0) - 4,70 (0,0) - 8,18 - 17,65
 1923 Thomas, Emma 2003 LG Koblenz-Rhens 21.05.2017  Bad Ems
    14,68 (0,0) - 17,73 (0,0) - 4,46 (0,0) - 6,95 - 17,13

Siebenkampf WJ U16 Jugend W14
  Bestleistung 2016: 3278 Rollepatz Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3219 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    13,69 (+0,4) - 1,40 - 8,64 - 13,98 (-1,3) - 4,26 (0,0) - 27,98 - 2:43,77
 3006 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    15,10 (-0,8) - 1,32 - 7,80 - 14,24 (-1,1) - 4,38 (0,0) - 24,69 - 2:48,06
 2920 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 30.09.2017  Betzdorf
    16,06 (0,0) - 1,30 - 6,93 - 13,88 (0,0) - 4,38 (0,0) - 18,90 - 2:38,89
 2859 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    16,08 (-0,8) - 1,32 - 7,95 - 14,25 (-1,1) - 4,36 (0,0) - 15,29 - 2:49,34
 2819 Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    15,14 (+0,4) - 1,36 - 5,92 - 14,38 (-1,3) - 4,23 (+0,1) - 17,38 - 2:50,93
 2691 Schulze-Frieling, Barbara 2003 VfL Waldbreitbach 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    15,40 (+0,4) - 1,28 - 7,20 - 15,31 (-1,3) - 4,15 (+0,1) - 18,11 - 3:07,06
 2473 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    15,98 (-0,8) - 1,16 - 6,94 - 15,61 (-1,1) - 3,95 (0,0) - 17,23 - 3:22,10
 2401 Sorg, Lara Leonie 2004 VfL Waldbreitbach 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    17,06 (+0,4) - 1,36 - 6,70 - 15,47 (-1,3) - 3,42 (0,0) - 10,27 - 3:21,96

Jugend W13
Jahrgang 2004 bis 2004


75m Jugend W13
  Bestleistung 2016: 10,15 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,16 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 11.06.2017  Bad Kreuznach
 10,43 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 09.09.2017  Schweich
 10,51 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 09.09.2017  Schweich
 10,53 Schwaab, Kristina 2004 Post-Sportverein Trier 18.07.2017  Rehlingen
 10,55 Topolewsky, Marie 2004 TG Konz 17.06.2017  Saarburg
 10,55 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.2017  Bad Ems
 10,62 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 09.09.2017  Schweich
 10,62 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2017  Bad Ems
 10,74 Terhorst, Lena 2004 LG Koblenz-Rhens 09.06.2017  Berlin
 10,75 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 18.06.2017  Dierdorf

800m Jugend W13
  Bestleistung 2016: 2:34,87 Sulzbacher Melina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:27,60 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 25.08.2017  Jünkerath
 2:28,15 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.06.2017  Saulheim
 2:32,50 Heß, Ella 2004 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2017  Meckenheim
 2:37,64 Henger, Marit 2004 Lauffreunde Naheland 03.06.2017  Pfungstadt
 2:38,89 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 01.10.2017  Betzdorf
 2:38,92 Zundel, Sophia 2004 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2017  Trier
 2:39,19 Fischbach, Irina 2004 TG 1878 Oberlahnstein 25.05.2017  Trier
 2:39,36 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 25.05.2017  Trier
 2:39,54 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 25.05.2017  Trier
 2:42,46 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 10.06.2017  Bad Kreuznach

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2016: 7:26,15 Gräf Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:09,99 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.09.2017  Trier
 7:10,53 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 15.09.2017  Trier
 7:16,13 Bierbrauer, Rebecca 2004 Post-Sportverein Trier 15.09.2017  Trier
 7:36,71 Henger, Marit 2004 Lauffreunde Naheland 24.06.2017  Saulheim
 7:49,07 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 30.09.2017  Bad Neuenahr-A.
 7:52,69 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 15.09.2017  Trier
 8:00,06 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 15.09.2017  Trier
 8:03,16 Dennert, Luise 2004 TuS Roland Brey 17.09.2017  Hachenburg
 8:21,87 Fischbach, Irina 2004 TG 1878 Oberlahnstein 15.09.2017  Trier
 8:44,24 Haas, Charlotte 2004 TG 1878 Oberlahnstein 15.09.2017  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2016: 10,17 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,41 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 20.05.2017  Bad Ems
 10,44 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09.2017  Bad Kreuznach
 10,64 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 18.07.2017  Rehlingen
 10,80 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 04.06.2017  Selters
 10,95 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2017  Bad Ems
 11,14 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 24.09.2017  Bad Kreuznach
 11,26 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 20.05.2017  Bad Ems
 11,27 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06.2017  Diez
 11,31 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 21.05.2017  Bad Ems
 11,33 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 05.05.2017  Mayen

4x75m Jugend W13
  Bestleistung 2016: 41,16 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,75 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 01.04.2017 Wittlich
    Schulten (2004) - Ewen (2004) - Schwaab (2004) - Stöwer (2005)
 42,93 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017 Daun
    Ehlen (2004) - Loosen (2004) - Schmitz (2006) - Schmitt (2004)
 42,95 TG Konz TG Konz 17.06.2017 Saarburg
    Sauerwein (2004) - Hennen (2004) - Cosack (2004) - Topolewsky (2004)
 43,46 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.06.2017 Diez
    Gerheim (2004) - Sturm (2005) - Reinhardt (2005) - Bobka (2005)
 43,62 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 18.06.2017 Diez
    Normann (2005) - Nettekoven (2005) - Fallen (2005) - Noll (2005)
 43,92 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09.2017 Bad Kreuznach
    Sheikha (2004) - Erdogan (2005) - Joeris (2004) - Henrich (2004)
 44,48 LG Westerwald LG Westerwald 30.04.2017 Herdorf
    Baum (2005) - Sprünken (2005) - Candrix (2004) - Steinebach (2005)
 45,47 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 09.07.2017 Düsseldorf
    Laukat (2005) - Fahrenbruch (2004) - Poppelreuter (2004) - Zerwas (2005)
 47,03 LG Sieg LG Sieg 30.04.2017 Herdorf
    Jung (1998) - El Hassan (2005) - Adam (2005) - Schütz (2004)

3x800m Jugend W13
  Bestleistung 2016: 8:17,85 TV Eintracht Cochem
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:19,97 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 01.04.2017 Wittlich
    Schottler (2004) - Weinsberg (2005) - Zundel (2004)
 8:20,34 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 01.04.2017 Wittlich
    Ehrhardt (2005) - Haderlein (2005) - Kuhn (2005)
 8:36,41 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 18.06.2017 Diez
    Fallen (2005) - Noll (2005) - Normann (2005)
 8:39,11 TG 1878 Oberlahnstein TG 1878 Oberlahnstein 01.04.2017 Wittlich
    Spürkmann (2004) - Haas (2004) - Fischbach (2004)
 8:41,26 LG Sieg LG Sieg 18.06.2017 Diez
    Renk (2004) - El Hassan (2005) - Heinemann (2004)
 8:48,72 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 01.04.2017 Wittlich
    Fink (2005) - Conradt (2006) - Schechtel (2006)
 8:54,31 TG Konz TG Konz 01.04.2017 Wittlich
    Hennen (2004) - Zanoth (2005) - Awender (2005)
 9:21,04 StG Diez/Niederneisen StG Diez/Niederneisen 18.06.2017 Diez
    Kaczenski (2005) - Taleb (2005) - Hamdan (2006)

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2016: 1,56 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,57 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09.2017  Bad Kreuznach
 1,56 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2017  Bad Ems
 1,52 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 27.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,45 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 13.05.2017  Neuwied
 1,45 Fricker, Louisa 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09.2017  Bad Kreuznach
 1,41 Loosen, Merle 2004 LG Bernkastel/Wittlich 06.05.2017  Daun
 1,40 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 30.04.2017  Herdorf
 1,40 Prinz, Stefanie 2004 TuS Mosella Schweich 20.05.2017  Bad Ems
 1,38 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 06.05.2017  Daun
 1,37 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 03.09.2017  Diez

Weitsprung Zone Jugend W13
  Bestleistung 2016: 5,07 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,61 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 20.05.2017  Bad Ems
 4,95 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 19.08.2017  Diez
 4,91 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2017  Bad Ems
 4,88 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.09.2017  Schweich
 4,72 Hayer, Marie 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06.2017  Bad Kreuznach
 4,68 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 20.05.2017  Bad Ems
 4,65 Fricker, Louisa 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.09.2017  Bad Kreuznach
 4,64 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 09.09.2017  Schweich
 4,64 Loosen, Merle 2004 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2017  Konz
 4,63 Terhorst, Lena 2004 LG Koblenz-Rhens 09.06.2017  Berlin
 4,63 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 09.09.2017  Schweich

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2016: 8,65 Huhn Hannah-Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,51 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 20.05.2017  Bad Ems
 9,72 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 20.05.2017  Bad Ems
 9,08 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 14.10.2017  Heidesheim
 7,90 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 03.09.2017  Burgbrohl
 7,83 Dennert, Luise 2004 TuS Roland Brey 17.09.2017  Hachenburg
 7,71 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.10.2017  Aschaffenburg
 7,51 Henrich, Jana 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.05.2017  Gau-Algesheim
 7,26 Caspers, Lea 2004 TuS Dierdorf 09.09.2017  Dierdorf
 7,25 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 20.05.2017  Bad Ems
 7,21 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 02.04.2017  Wissen

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2016: 28,93 Hennrich Janine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,95 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 22.07.2017  Niederselters
 23,59 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 16.09.2017  Idar-OBerstein
 21,95 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 02.04.2017  Wissen
 21,65 Szabo, Sophia 2004 TG Konz 20.05.2017  Bad Ems
 20,61 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 20.05.2017  Bad Ems
 20,41 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09.2017  Idar-OBerstein
 20,34 Gotthilf, Yasmin 2004 TV Weisel 17.09.2017  Holzappel
 18,32 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 02.04.2017  Wissen
 18,25 Sorg, Lara Leonie 2004 VfL Waldbreitbach 03.09.2017  Burgbrohl
 18,10 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 17.09.2017  Holzappel

Hammerwurf: 2000g Jugend W13
  Bestleistung 2016: 45,97 Punessen Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,93 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 22.07.2017  Niederselters

Speerwurf: 400g Jugend W13
  Bestleistung 2016: 28,01 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,76 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 24.09.2017  Bad Kreuznach
 32,66 Henrich, Jana 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.06.2017  Mainz
 27,21 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09.2017  Idar-OBerstein
 23,75 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 14.10.2017  Heidesheim
 23,51 Gotthilf, Yasmin 2004 TV Weisel 17.09.2017  Holzappel
 23,25 Dennert, Luise 2004 TuS Roland Brey 24.09.2017  Bad Kreuznach
 22,18 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 20.05.2017  Bad Ems
 21,21 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.08.2017  Wittlich
 20,21 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 06.05.2017  Daun
 19,74 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 03.10.2017  Weisel

Ballwurf: 200g Jugend W13
  Bestleistung 2016: 50,00 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,00 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 09.09.2017  Schweich
 47,00 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.08.2017  Villmar
 41,00 Henrich, Jana 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.09.2017  Schweich
 41,00 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 16.09.2017  Konz
 39,00 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 27.05.2017  Mayen
 38,50 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 09.09.2017  Schweich
 37,50 Dennert, Luise 2004 TuS Roland Brey 24.09.2017  Bad Kreuznach
 37,00 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 03.09.2017  Diez
 36,00 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 09.09.2017  Schweich
 36,00 Loosen, Merle 2004 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2017  Bad Ems

Dreikampf Jugend W13
  Bestleistung 2016: 1559 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1626 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 11.06.2017  Bad Kreuznach
    10,16 - 5,36 - 47,50
 1482 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.09.2017  Schweich
    10,97 - 4,88 - 46,00
 1449 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 09.09.2017  Schweich
    10,43 - 4,64 - 38,00
 1433 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 09.09.2017  Schweich
    10,62 - 4,63 - 38,50
 1374 Loosen, Merle 2004 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2017  Konz
    10,94 - 4,64 - 35,00
 1372 Henrich, Jana 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.09.2017  Schweich
    10,99 - 4,24 - 41,00
 1343 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 09.09.2017  Schweich
    10,90 - 4,26 - 36,00
 1336 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 09.09.2017  Schweich
    10,51 - 4,49 - 27,50
 1331 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 18.06.2017  Dierdorf
    10,75 - 4,58 - 28,50
 1327 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 03.09.2017  Diez
    11,18 - 4,28 - 37,00

Dreikampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2016: 6135 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6377 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.09.2017 Konz
    Ewen(2004), 1367 - Schmidt(2004), 1288 - Schwaab(2004), 1244 - Schulten(2004), 1241 - Stöwer(2005), 1237
 6085 TG Konz TG Konz 16.09.2017 Konz
    Awender(2005), 1359 - Szabo(2004), 1224 - Topolewsky(2004), 1188 - Pütz(2004), 1176 - Blaha(2005), 1138
 5857 LG Sieg LG Sieg 26.08.2017 Bad Neuenahr-A.
    Heinemann(2004), 1285 - Gilles(2004), 1261 - Jung(2004), 1183 - El Hassan(2005), 1074 - Kilian(2004), 1054
 5810 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 09.09.2017 Schweich
    Schechtel(2006), 1360 - Weber(2006), 1216 - Fink(2005), 1170 - Löh(2006), 1071 - Klein(2006), 993
 5699 LG Westerwald LG Westerwald 30.04.2017 Herdorf
    Steinebach(2005), 1344 - Candrix(2004), 1224 - Lemle(2005), 1062 - Sprünken(2005), 1037 - Baum(2005), 1032
 5350 TG Konz TG Konz 16.09.2017 Konz
    Düro(2004), 1106 - Neureuther(2004), 1097 - Sauerwein(2004), 1065 - Hennen(2004), 1043 - Zanoth(2005), 1039
 4989 TV Weisel TV Weisel 24.09.2017 Weisel

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
  Bestleistung 2016: 2369 Hennrich Janine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2389 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2017  Bad Ems
    10,81 - 10,95 - 4,70 - 1,56 - 19,38
 2185 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
    10,94 - 10,85 - 4,42 - 1,32 - 17,65
 2098 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2017  Bad Ems
    10,75 - 12,66 - 4,36 - 1,32 - 19,12
 2081 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 23.04.2017  Frankfurt
    11,60 - 11,55 - 4,08 - 1,36 - 19,33
 2031 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 21.05.2017  Bad Ems
    11,04 - 12,24 - 4,18 - 1,28 - 17,77
 2026 Henrich, Jana 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.06.2017  Mainz
    11,20 - 12,95 - 3,80 - 1,20 - 32,66
 1985 Prinz, Stefanie 2004 TuS Mosella Schweich 21.05.2017  Bad Ems
    11,29 - 13,16 - 4,16 - 1,40 - 14,08
 1946 Sorg, Lara Leonie 2004 VfL Waldbreitbach 21.05.2017  Bad Ems
    11,52 - 11,91 - 4,12 - 1,32 - 11,53
 1891 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 21.05.2017  Bad Ems
    11,55 - 13,06 - 4,03 - 1,16 - 22,18
 1868 Gilles, Emily 2004 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
    11,21 - 12,93 - 3,99 - 1,24 - 13,06

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
  Bestleistung 2016: 2182 Schneider Marie-Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2697 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 11.06.2017  Bad Kreuznach
    10,16 - 9,43 - 5,36 - 47,50 - 2:42,46
 2409 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.05.2017  Bad Ems
    11,20 - 10,54 - 4,45 - 41,50 - 2:31,14
 2194 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 21.05.2017  Bad Ems
    10,64 - 11,71 - 4,39 - 36,50 - 3:02,37
 2163 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
    11,02 - 12,08 - 4,32 - 29,50 - 2:39,69
 2145 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 21.05.2017  Bad Ems
    11,24 - 11,94 - 4,68 - 21,50 - 2:34,21
 2122 Fischbach, Irina 2004 TG 1878 Oberlahnstein 21.05.2017  Bad Ems
    11,43 - 11,91 - 4,22 - 31,50 - 2:44,19
 2079 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 06.05.2017  Mayen
    11,36 - 11,41 - 4,39 - 30,00 - 3:05,56
 2077 Kost, Alisia 2004 TV 1848 Oberstein 21.05.2017  Bad Ems
    11,14 - 12,20 - 4,43 - 30,00 - 2:59,37
 2074 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
    11,38 - 11,81 - 4,55 - 29,50 - 3:03,08
 2043 Keller, Anne 2004 LA TuS Mayen 21.05.2017  Bad Ems
    11,18 - 11,97 - 3,86 - 30,00 - 2:53,36

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
  Bestleistung 2016: 2080 Brünner Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2663 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 21.05.2017  Bad Ems
    10,21 - 9,41 - 5,61 - 10,51 - 23,43
 2197 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 21.05.2017  Bad Ems
    11,46 - 11,30 - 4,48 - 9,72 - 20,61
 2107 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 17.06.2017  Mainz
    11,36 - 11,05 - 4,17 - 7,41 - 22,04
 2087 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 21.05.2017  Bad Ems
    11,10 - 11,26 - 4,57 - 7,25 - 16,78
 1945 Szabo, Sophia 2004 TG Konz 21.05.2017  Bad Ems
    11,53 - 12,38 - 4,25 - 6,07 - 21,65

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2016: 10194 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10327 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 21.05.2017 Bad Ems
    Ewen(2004), 2185 - Schulten(2004), 2074 - Schmidt(2004), 2042 - Schwaab(1986), 2025 - Stöwer(2005), 2001
 9434 TG Konz TG Konz 21.05.2017 Bad Ems
    Awender(2005), 2133 - Szabo(2004), 1945 - Sauerwein(2004), 1857 - Pütz(2004), 1784 - Düro(2004), 1715
 9381 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 21.05.2017 Bad Ems
    Schechtel(2006), 2092 - Weber(2006), 1869 - Fink(2005), 1857 - Conradt(2006), 1849 - Löh(2006), 1714
 9376 LG Sieg LG Sieg 21.05.2017 Bad Ems
    Heinemann(2004), 2163 - Hermes(2004), 1871 - Gilles(2004), 1868 - El Hassan(2005), 1741 - Stahl(2005), 1733
 9376 LG Westerwald LG Westerwald 21.05.2017 Bad Ems
    Candrix(2004), 2021 - Hedhli(2004), 2010 - Spornhauer(2005), 1900 - Lemle(2005), 1777 - Baum(2005), 1668
 9236 TuS Mosella Schweich TuS Mosella Schweich 21.05.2017 Bad Ems
    Prinz(2004), 1985 - Juchem(2005), 1885 - Millen(2003), 1836 - Kranz(2005), 1809 - Gaspers(2006), 1721

Jugend W12
Jahrgang 2005 bis 2005


75m Jugend W12
  Bestleistung 2016: 10,20 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,54 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 16.09.2017  Bad Neuenahr-A.
 10,58 Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 25.06.2017  Bad Ems
 10,61 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2017  Neuwied
 10,63 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
 10,66 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 23.09.2017  Bad Ems
 10,79 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 25.06.2017  Bad Ems
 10,81 Awender, Anna 2005 TG Konz 16.09.2017  Konz
 10,83 Kientzler, Amely 2005 VfL Bad Kreuznach 11.06.2017  Bad Kreuznach
 10,91 Haag, Jolanda 2005 SSC Koblenz-Karthause 18.06.2017  Dierdorf
 10,93 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 06.05.2017  Daun

800m Jugend W12
  Bestleistung 2016: 2:30,99 Balles Josi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:29,83 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 25.05.2017  Trier
 2:31,28 Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 20.05.2017  Bad Ems
 2:38,09 Awender, Anna 2005 TG Konz 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 2:39,16 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 09.09.2017  Schweich
 2:39,67 Delgado, Selma Johanna 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 2:40,12 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 09.09.2017  Schweich
 2:41,03 Allaoui, Mouna 2005 LG Sieg 23.09.2017  Bad Ems
 2:41,56 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 04.06.2017  Selters
 2:41,67 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2017  Neuwied
 2:45,93 Spornhauer, Sina 2005 LG Westerwald 20.05.2017  Bad Ems

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2016: 7:19,19 Balles Josi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:33,21 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 02.06.2017  Ochtendung
 7:40,74 Awender, Anna 2005 TG Konz 15.09.2017  Trier
 7:41,61 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 15.09.2017  Trier
 7:44,34 Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 01.04.2017  Wittlich
 8:01,67 Zanoth, Anna 2005 TG Konz 15.09.2017  Trier
 8:06,62 Moll, Steffi 2005 LG Bernkastel/Wittlich 01.04.2017  Wittlich
 8:26,77 Delgado, Selma Johanna 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 01.04.2017  Wittlich
 8:48,50 Kohley, Felice 2005 Post-Sportverein Trier 15.09.2017  Trier
 11:31,77 Hammes, Mina 2005 Athletic-Team Wittlich 01.04.2017  Wittlich

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2016: 10,66 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,95 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 18.06.2017  Diez
 11,20 Mikscha, Alison Celine 2005 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2017  Bad Ems
 11,22 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 04.06.2017  Selters
 11,28 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 04.06.2017  Selters
 11,67 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 18.06.2017  Diez
 11,90 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 04.06.2017  Selters
 11,94 Awender, Anna 2005 TG Konz 20.05.2017  Bad Ems
 11,99 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück e.V. 10.06.2017  Bad Kreuznach
 12,04 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 20.05.2017  Bad Ems
 12,22 Neufeld, Nicole 2005 LG Rhein-Wied 12.05.2017  Neuwied

2000m Gehen Jugend W12
  Bestleistung 2016: 13:59,00 Taleb Batoul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:04,88 Hamdan, Maryam 2006 Diezer TSK Oranien 02.09.2017  Groß-Gerau
 12:52,26 Taleb, Batoul 2005 Diezer TSK Oranien 06.05.2017  Mönchenglasbach

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2016: 1,45 Schmitt Anna-Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,52 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 30.04.2017  Herdorf
 1,44 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 19.08.2017  Birkenfeld
 1,35 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 02.04.2017  Diez
 1,32 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 20.05.2017  Bad Ems
 1,29 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09.2017  Diez
 1,28 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 18.06.2017  Dierdorf
 1,28 Conradt, Anna Katharina 2006 LG Idar-Oberstein 19.08.2017  Birkenfeld
 1,27 Reinhardt, Emily 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 02.04.2017  Diez
 1,26 Laukat, Nadine 2005 LG Kreis Ahrweiler 16.09.2017  Bad Neuenahr-A.
 1,26 Zerwas, Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 16.09.2017  Bad Neuenahr-A.

Weitsprung Zone Jugend W12
  Bestleistung 2016: 5,09 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,75 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 22.06.2017  Mayen
 4,74 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 23.09.2017  Bad Ems
 4,70 Awender, Anna 2005 TG Konz 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 4,67 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 24.09.2017  Bad Kreuznach
 4,65 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 16.09.2017  Bad Neuenahr-A.
 4,63 Kientzler, Amely 2005 VfL Bad Kreuznach 11.06.2017  Bad Kreuznach
 4,54 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 18.06.2017  Dierdorf
 4,50 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 23.09.2017  Bad Ems
 4,45 Wagner, Nele 2005 TG 1878 Oberlahnstein 25.06.2017  Bad Ems
 4,45 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 09.09.2017  Schweich

Kugelstoßen: 3000g Jugend W12
  Bestleistung 2016: 9,19 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,69 Krupp, Lisa 2005 TuS 1911 Erpel 22.07.2017  Niederselters
 7,27 Schmitt, Franziska 2005 LG Koblenz-Rhens 10.09.2017  Brey
 7,16 Schneider, Kimberly 2005 LG Westerwald 17.09.2017  Hachenburg
 6,95 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 03.10.2017  Weisel
 6,77 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 03.09.2017  Burgbrohl
 6,30 Schäfer, Pia 2005 LG Maifeld-Pellenz 03.09.2017  Burgbrohl
 6,21 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 03.10.2017  Weisel
 6,21 Alt, Annika 2005 TuS Roland Brey 03.10.2017  Weisel
 5,90 Allaoui, Mouna 2005 LG Sieg 03.09.2017  Herdorf
 5,88 Landstorfer, Allegra Catalina 2005 SV Windhagen 02.04.2017  Wissen

Diskuswurf: 750g Jugend W12
  Bestleistung 2016: 20,44 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,64 Krupp, Lisa 2005 TuS 1911 Erpel 17.09.2017  Holzappel
 23,20 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 03.10.2017  Weisel
 18,40 Alt, Annika 2005 TuS Roland Brey 03.10.2017  Weisel
 17,51 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 03.09.2017  Burgbrohl
 17,09 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 03.10.2017  Weisel
 14,29 Reinhardt, Emily 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09.2017  Holzappel
 14,00 Klein, Laura-Alena 2006 LG Sieg 20.05.2017  Bad Ems
 13,52 Landstorfer, Allegra Catalina 2005 SV Windhagen 02.04.2017  Wissen
 13,31 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 02.04.2017  Wissen
 13,03 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09.2017  Holzappel

Speerwurf: 400g Jugend W12
  Bestleistung 2016: 26,82 Henrich Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,62 Krupp, Lisa 2005 TuS 1911 Erpel 03.09.2017  Burgbrohl
 24,83 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 05.05.2017  Troisdorf
 23,50 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 17.09.2017  Holzappel
 21,99 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 03.09.2017  Burgbrohl
 20,12 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 25.06.2017  Bad Ems
 19,38 Kaczenski, Hannah 2005 Diezer TSK Oranien 17.09.2017  Hachenburg
 16,76 Reinhardt, Emily 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09.2017  Holzappel
 16,64 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 17.09.2017  Holzappel
 16,43 Alt, Annika 2005 TuS Roland Brey 17.09.2017  Hachenburg
 15,34 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 27.05.2017  Ludweiler

Ballwurf: 200g Jugend W12
  Bestleistung 2016: 45,00 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,50 Krupp, Lisa 2005 TuS 1911 Erpel 03.09.2017  Burgbrohl
 38,50 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 09.09.2017  Schweich
 38,00 Mikscha, Alison Celine 2005 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2017  Bad Ems
 37,00 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 20.05.2017  Bad Ems
 35,50 Schneider, Kimberly 2005 LG Westerwald 09.09.2017  Rennerod
 35,50 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 09.09.2017  Schweich
 35,00 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 09.09.2017  Schweich
 35,00 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 24.09.2017  Weisel
 34,00 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 30.04.2017  Herdorf
 33,50 Awender, Anna 2005 TG Konz 09.09.2017  Schweich

Dreikampf Jugend W12
  Bestleistung 2016: 1519 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1360 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 09.09.2017  Schweich
    10,96 - 4,45 - 36,00
 1359 Awender, Anna 2005 TG Konz 16.09.2017  Konz
    10,81 - 4,69 - 31,00
 1351 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 09.09.2017  Schweich
    11,13 - 4,34 - 38,50
 1344 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 30.04.2017  Herdorf
    11,05 - 4,53 - 34,00
 1340 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 09.09.2017  Schweich
    10,72 - 4,15 - 35,00
 1336 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 09.09.2017  Schweich
    10,80 - 4,43 - 31,50
 1298 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 26.08.2017  Bad Neuenahr-A.
    10,71 - 4,58 - 24,50
 1297 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 18.06.2017  Dierdorf
    10,67 - 4,54 - 24,50
 1294 Mikscha, Alison Celine 2005 LG Maifeld-Pellenz 27.05.2017  Mayen
    11,27 - 4,27 - 34,00
 1261 Kientzler, Amely 2005 VfL Bad Kreuznach 11.06.2017  Bad Kreuznach
    10,83 - 4,63 - 21,50

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
  Bestleistung 2016: 2244 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2044 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 06.05.2017  Troisdorf
    11,18 - 12,54 - 4,24 - 1,22 - 24,83
 2026 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 21.05.2017  Bad Ems
    11,25 - 11,74 - 4,04 - 1,24 - 20,10
 1932 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 21.05.2017  Bad Ems
    12,32 - 12,38 - 3,80 - 1,32 - 21,07
 1838 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück e.V. 21.05.2017  Bad Ems
    11,83 - 12,36 - 4,16 - 1,24 - 11,01
 1818 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 28.05.2017  Ludweiler
    12,13 - 12,80 - 3,96 - 1,23 - 15,34
 1809 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2017  Bad Ems
    11,46 - 13,26 - 3,93 - 1,24 - 12,13
 1721 Gaspers, Lara 2006 TuS Mosella Schweich 21.05.2017  Bad Ems
    12,31 - 13,25 - 3,77 - 1,20 - 14,06

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
  Bestleistung 2016: 2152 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2234 Mikscha, Alison Celine 2005 LG Maifeld-Pellenz 21.05.2017  Bad Ems
    11,06 - 11,20 - 4,34 - 38,00 - 2:52,20
 2178 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 21.05.2017  Bad Ems
    10,95 - 11,99 - 4,40 - 23,50 - 2:30,16
 2151 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 21.05.2017  Bad Ems
    11,20 - 10,99 - 4,27 - 29,00 - 2:52,56
 2133 Awender, Anna 2005 TG Konz 21.05.2017  Bad Ems
    11,25 - 11,94 - 4,51 - 29,00 - 2:47,41
 2092 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 21.05.2017  Bad Ems
    11,16 - 12,44 - 4,21 - 37,00 - 2:59,89
 2019 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 06.05.2017  Mayen
    10,87 - 12,25 - 4,18 - 21,00 - 2:50,71
 2003 Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 21.05.2017  Bad Ems
    10,94 - 13,31 - 3,64 - 23,00 - 2:31,28
 2001 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 21.05.2017  Bad Ems
    11,09 - 12,04 - 4,50 - 19,00 - 2:56,99
 1942 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück e.V. 11.06.2017  Bad Kreuznach
    11,45 - 11,99 - 4,12 - 22,00 - 3:01,79
 1903 Roth, Lilly 2005 TG 1878 Oberlahnstein 21.05.2017  Bad Ems
    11,57 - 12,70 - 3,88 - 22,50 - 2:52,37

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
  Bestleistung 2016: 2176 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1698 Klein, Laura-Alena 2006 LG Sieg 21.05.2017  Bad Ems
    11,82 - 13,15 - 3,76 - 5,67 - 14,00

Senioren M30
Jahrgang 1983 bis 1987


100m Senioren M30
  Bestleistung 2016: 11,88 Vogt Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,06 (+0,7) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 02.09.2017  Urmitz
 12,46 (-0,3) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 11.06.2017  Mayen
 14,33 (0,0) Benkendorff, Christoph 1986 LG Idar-Oberstein 06.05.2017  Birkenfeld

200m Senioren M30
  Bestleistung 2016: 23,91 Vogt Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,44 (+1,2) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 26.08.2017  Weilmünster
 28,75 (-1,1) Benkendorff, Christoph 1986 LG Idar-Oberstein 06.05.2017  Birkenfeld

400m Senioren M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,48 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 06.05.2017  Mayen
 1:04,64 Benkendorff, Christoph 1986 LG Idar-Oberstein 06.05.2017  Birkenfeld

800m Senioren M30
  Bestleistung 2016: 2:08,89 Becher Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:00,98 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 08.09.2017  Birkenfeld
 2:09,30 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 06.05.2017  Mayen
 2:23,07 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2017  Saarburg
 2:25,39 Benkendorff, Christoph 1986 LG Idar-Oberstein 06.05.2017  Birkenfeld

1000m Senioren M30
  Bestleistung 2016: 3:12,80 Lorenz Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,41 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 22.04.2017  Wittlich
 2:55,77 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 26.04.2017  Hillesheim
 3:06,13 Siebert, Ingo 1987 LG Vulkaneifel 26.04.2017  Hillesheim

1500m Senioren M30
  Bestleistung 2016: 4:28,57 Becker Benjamin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:16,90 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2017  BItburg
 4:32,81 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 11.06.2017  Mayen
 4:38,57 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 11.06.2017  Mayen

3000m Senioren M30
  Bestleistung 2016: 9:38,99 Becker Benjamin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:10,81 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 30.08.2017  Bernkastel-Kues
 9:43,64 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 20.07.2017  Saarbrücken
 10:42,70 Laumers, Marco 1984 LG Bitburg-Prüm 25.08.2017  Jünkerath
 10:49,20 Thelen, Jörg 1983 LG Bitburg-Prüm 25.08.2017  Jünkerath
 11:47,40 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2017  Saarburg

5000m Senioren M30
  Bestleistung 2016: 16:33,36 Fsehatsion Semere
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:44,17 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2017  Trier
 16:20,57 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 11.06.2017  Mayen
 16:55,24 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 13.07.2017  Saarbrücken
 17:17,22 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 10.06.2017  Trier
 18:52,8* Pauschert, Dennis 1984 SVS Emmerzhausen 25.08.2017  Betzdorf

10000m Senioren M30
  Bestleistung 2016: 38:41,38 Lorenz Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:57,36 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 11.08.2017  Hamburg
 38:07,00 Laumers, Marco 1984 LG Bitburg-Prüm 15.09.2017  Trier
 39:13,02 Thelen, Jörg 1983 LG Bitburg-Prüm 15.09.2017  Trier

10 km - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2016: 31:57 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:56 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 03.09.2017  Bad Liebenzell
 32:19 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 03.09.2017  Bad Liebenzell
 32:54 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 15.10.2017  Mülheim-K.
 33:40 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 19.08.2017  Pronsfeld
 34:13 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 19.08.2017  Pronsfeld

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2016: 1:10:43 Fsehatsion Semere
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09:27 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 09.04.2017  Hannover
 1:10:13 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 01.10.2017  Köln
 1:13:53 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 17.09.2017  Kopenhagen
 1:19:07 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 09.04.2017  Hannover

Marathon - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2016: 2:55:11 Becker Benjamin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:29:18 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 29.10.2017  Frankfurt
 2:32:00 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 07.05.2017  Mainz
 2:50:36 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 29.10.2017  Frankfurt
 2:54:38 Metzger, Rene 1985 SVS Emmerzhausen 29.10.2017  Frankfurt
 3:17:55 Pauschert, Dennis 1984 SVS Emmerzhausen 29.10.2017  Frankfurt

110m Hürden: 1,067m Senioren M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,50 (-4,2) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 06.05.2017  Aarbergen-M.

Hochsprung Senioren M30
  Bestleistung 2016: 1,64 Schroeter Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,87 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 26.08.2017  Weilmünster
 1,55 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 26.08.2017  Weilmünster

Weitsprung Senioren M30
  Bestleistung 2016: 6,38 Vogt Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,48 (+1,2) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 06.05.2017  Aarbergen-M.
 6,35 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 17.05.2017  Brey
 5,03 (0,0) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 11.06.2017  Mayen
 4,90 (-0,8) Benkendorff, Christoph 1986 LG Idar-Oberstein 06.05.2017  Birkenfeld

Kugelstoßen: 7260g Senioren M30
  Bestleistung 2016: 14,40 Mayer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,75 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 18.06.2017  St.Wendel
 14,64 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 20.05.2017  Hachenburg
 11,93 Kastner, Thomas 1987 TuS Duchroth 06.05.2017  Bad Kreuznach
 10,70 Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 17.05.2017  Brey
 10,15 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2017  Bernkastel-Kues

Diskuswurf: 2000g Senioren M30
  Bestleistung 2016: 46,05 Mayer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,44 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 02.07.2017  Wetzlar
 45,00 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 20.05.2017  Hachenburg
 33,84 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 26.08.2017  Weilmünster
 23,15 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 11.06.2017  Mayen

Hammerwurf: 7260g Senioren M30
  Bestleistung 2016: 30,14 Bröder Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,93 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 17.09.2017  Holzappel

Speerwurf: 800g Senioren M30
  Bestleistung 2016: 46,90 Mayer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,53 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 10.09.2017  Wittlich

Senioren M35
Jahrgang 1978 bis 1982


100m Senioren M35
  Bestleistung 2016: 12,41 Michels Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,46 (+0,7) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 02.09.2017  Urmitz

200m Senioren M35
  Bestleistung 2016: 26,79 Michels Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,98 (-0,3) Michels, Tim 1978 TuS Immendorf 07.04.2017  Bad Neuenahr-A.
 29,65 (-0,2) Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 02.09.2017  Zella-Mehlis

800m Senioren M35
  Bestleistung 2016: 2:04,98 Rötsch Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:09,67 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück e.V. 11.06.2017  Mayen

1000m Senioren M35
  Bestleistung 2016: 3:10,25 Laumers Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:07,37 Laumers, Michael 1980 LG Bitburg-Prüm 22.04.2017  Wittlich

1500m Senioren M35
  Bestleistung 2016: 4:09,68 Rötsch Christian
 Leistung Name JG. Verein