Deutsche Meisterschaften 1999 Deutsche
Hallenmeisterschaften
Männer
Uwe Manns PSV Telekom Trier 1500 m 3:47,39 5.Platz
Deutsche Jugend-Hallenmeisterin
Sabrina Mockenhaupt LG Sieg 1500 m 4:29,05
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften
Männliche Jugend
Thomas Räder LG Sieg 4 x 200 m 1:30,66 4.Platz
Heiko Alhäuser LG Sieg 4 x 200 m 1:30,66 4.Platz
Patrick Becher LG Sieg 4 x 200 m 1:30,66 4.Platz
Carsten Hof LG Sieg 4 x 200 m 1:30,66 4.Platz
Jochen Allebrand TuS Kirn 400 m 50,50 7.Platz
Weibliche Jugend
Andrea O`Brien TuS Kirn 200 m 24,72 3.Platz
Deutsche Meisterschaften 100 km
Senioren M 4o
Gerhard Geisen Spiridon Hochwald 100 km 8:10:51 6.Platz
Senioren M 45
Johannes Schmitz LG Maifeld-Pellenz 100 km 7:41:49 2.Platz
Bruno Witt Spiridon Hochwald 100 km 8:15:52 6.PLatz
Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
Senioren M 35
Wolfgang Baum LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf-Mannsch. 7847 Pu. 1.Platz
Dr.Bert Brandt LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf-Mannsch. 7847 Pu. 1.Platz
Kurt Andries LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf.Mannsch. 7847 Pu. 1.Platz
Wolfgang Baum LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf 3175 Pu. 2.Platz
Dr.Bert Brandt LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf 2910 Pu 3.Platz.
Senioren M 45
Peter Klassen TV Gladbach Fünfkampf 2840 Pu. 7.Platz
Senioren M 50
Peter Ovie VfL Bad Kreuznach Fünfkampf 3347 Pu. 6.Platz
Seniorinnen W 35
Jutta Markert VfL Bad Kreuznach Fünfkampf 2792 8.Platz
Deutsche Gehermeisterschaften
Senioren M 50
Fedor Filipev LG Boppard-Bad Salzig 20 km 1:48:32 3.Platz
Deutsche Gehermeisterschaften
Frauen
Andre Meloni Diezer TSK Oranien 20 km 1:44:04 5.Platz
Deutsche Marathonmeisterschaften
Senioren M 70
Bert Adendorf LG Rhein-Wied 4:00:57 1.Platz
Deutsche Meisterschaften Langstrecken
Männer
Axel Gürntke TuS Wallmerod 10000 m 30:54,69 8.Platz
Weibliche Jugend A
Deutsche Jugendmeisterin
Sabrina Mockenhaupt LG Sieg 5000 m 16:27,03
Deutsche Jugendmeisterschaften
Deutsche Jugendmeisterin
Sabrina Mockenhaupt LG Sieg 3000 m 9:33,47
Männliche Jugend A
Carlo Schuff Gerolsteiner LGV 5000 m 14:55,85 3.Platz
Jan Krämer LG Kreis Ahrweiler Speerwurf 60,46 5.Platz
Weibliche Jugend A
Sabrina Mockenhaupt LG Sieg 1500 m 4:29,79 2.Platz
Andrea O`Brien TuS Kirn 200 m 23,95 3.Platz
Andrea O`Brien TuS Kirn 100 m 11,98 4.Platz
Weibliche Jugend B
Annika Schmitt RW Koblenz 300 m 39,97 6.Platz
Deutsche Meisterschaften Männer/Frauen, Staffelmeisterschaften
Jugend
Frauen
Andrea Meloni Diezer TSK Oranien 10 km Gehen 48:08,66 2.Platz
Weibliche Jugend A
Kathrin Langenbach LG Sieg 3 x 800 m 6:51,72 6.Platz
Regina Freiss LG Sieg 3 x 800 m 6:51,72 6.Platz
Sabrina Mockenhaupt LG Sieg 3 x 800 m 6:51,72 6.Platz
Deutsche Juniorenmeisterschaften
Junioren
Marc Kowalinski Gerolsteiner LGV 3 x 1000 m 7:17,04 2.Platz
Carlo Schuff Gerolsteiner LGV 3 x 1000 m 7:17,04 2.Platz
Lars Haferkamp Gerolsteiner LGV 3 x 1000 m 7:17,04 2.Platz
Deutsche Schüler-Mehrkampfmeisterschaften
Deutsche Schülermeisterin
Nadine Kron ASV Siegfried Koblenz Block-WK Wurf 2808 Pu.
Deutsche Schülermeisterinnen
Nadine Kron ASV Siegfried Koblenz Block-WK-Mannschaft 13153 Pu.
Elina Quiring ASV Siegfried Koblenz Block-WK-Mannschaft 13153 Pu.
Katharina Weingart ASV Siegfried Koblenz Block-WK-Mannschaft 13153 Pu.
Anna Reuter ASV Siegfried Koblenz Block-WK-Mannschaft 13153 Pu.
Eva-Maria Erwes ASV Siegfried Koblenz Block-WK-Mannschaft 13153 Pu.
Schüler M 15
Steffen Willwacher LG Sieg Block-WK Lauf 2795 Pu. 2.Platz
Schülerinnen W 15
Anne Stein LG Rhein-Wied Block-WK Lauf 2695 Pu. 2.Platz
Elina Quiring ASV Siegfried Koblenz Block-WK Wurf 2744 Pu. 2.Platz
Julia Fuhrmann LG Sieg Block-WK-Mannschaft 12628 Pu. 6.Platz
Stephanie Zöller LG Sieg Block-WK-Mannschaft 12628 Pu. 6.Platz
Nicole Kötting LG Sieg Block-WK-Mannschaft 12628 Pu. 6.Platz
Verena Dreier LG Sieg Block-WK-Mannschaft 12628 Pu. 6.Platz
Kerstin Marenbach LG Sieg Block-WK-Mannschaft 12628 Pu. 6.Platz
Schülerinnen W 14
Julia Fuhrmann LG Sieg Block-WK Sprint/Sprung 2689 Pu. 4.Platz
Katharina Weingart ASV Siegfried Koblenz Block-WK Lauf 2587 Pu. 6.Platz
Deutsche Straßenlaufmeisterschaften
Männliche Jugend A
Carlo Schuff Gerolsteiner LGV 15 km 48:27 4.Platz
Carlo Schuff Gerolsteiner LGV 15 km-Mannschaft 2:39:16 4.Platz
Dennis Oelert Gerolsteiner LGV 15 km-Mannschaft 2:39:16 4.Platz
Johannes Neuhaus Gerolsteiner LGV 15 km-Mannschaft 2:39:16 4.Platz
Carsten Krause LG Sieg 15 km-Mannschaft 2:44:03 6.Platz
Markus Mockenhaupt LG Sieg 15 km-Mannschaft 2:44:03 6.Platz
Thorsten Krause LG Sieg 15 km-Mannschaft 2:44:03 6.Platz
Weibliche Jugend B
Regina Freiss LG Sieg 7,5 km-Mannschaft 1:34:51 7.Platz
Katharina Stinner LG Sieg 7,5 km-Mannschaft 1:34:51 7.Platz
Barbara Stinner LG Sieg 7,5 km-Mannschaft 1:34:51 7.Platz
Senioren M 40
Norbert Schäfer LG Rhein-Wied Halbmarathon-M. 3:58:52 7.Platz
Karl-Heinz Bailer LG Rhein-Wied Halbmarathon-M. 3:58:52 7.Platz
Dieter Lösch LG Rhein-Wied Halbmarathon-M. 3:58:52 7.Platz
Senioren M 45
Dietrich Rockenfeller LG Rhein-Wied Halbmarathon-M. 3:54:34 3.Platz
Edi Kaul LG Rhein-Wied Halbmarathon-M. 3:54:34 3.Platz
Harald Sülzen LG Rhein-Wied Halbmarathon-M. 3:54:34 3.Platz
Senioren M 70
Bert Adendorf LG Rhein-Wied Halbmarathon 1:58:37 5.Platz
Seniorinnen W 35/45
Renate-Ella Hoffmann LG Sieg Halbmarathon-M. 4:20:53 2.Platz
Hildegard Mockenhaupt LG Sieg Halbmarathon-M. 4:20:53 2.Platz
Kornelia Elsen LG Sieg Halbmarathon-M. 4:20:53 2.Platz
Marieta Kalt TuS Mayen Halbmarathon-M. 5:04:57 8.Platz
Bärbel Porten-Sturm TuS Mayen Halbmarathon-M. 5:04:57 8.Platz
Karin Meyer TuS Mayen Halbmarathon-M. 5:04:57 8.Platz
Seniorinnen W 40
Kornelia Elsen LG Sieg Halbmarathon 1:29:20 7.Platz
Seniorinnen W 45
Hildegard Mockenhaupt LG Sieg Halbmarathon 1:27:43 4.Platz
Frauen
Renate-Ella Hoffmann LG Sieg Halbmarathon-M. 4:20:53 5.Platz
Hildegard Mockenhaupt LG Sieg Halbmarathon.-M. 4:20:53 5.Platz
Kornelia Elsen LG Sieg Halbmarathon-M. 4:20:53 5.Platz
Deutsche Seniorenmeisterschaften I
Senioren M 30
Patrick Lohberg Gerolsteiner LGV 400 m Hürden 56,61 4.Platz
Dietmar Allard LG Rhein-Wied 400 m 51,64 6.Platz
Mario Bender TuS Kirn Kugelstoß 13,79 6.Platz
Mario Bender TuS Kirn Diskuswurf 35,49 7.Platz
Marcus Bush SSC Koblenz-Karthause Speerwurf 58,65 7.Platz
Senioren M 35
Uwe Manns PSV Telekom Trier 800 m 1:55,01 1.Platz
Uwe Manns PSV Telekom Trier 1500 m 4:00,24 1.Platz
Ronald Hoferichter TuS Brey Weitsprung 6,37 4.Platz
Senioren M 45
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal 1500 m 4:12,23 1.Platz
Hans-Jürgen Orthmann Laufzwang Wippetal 10000 m 32:42,77 1.Platz
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal 800 m 2:04,00 2.Platz
Winfried Weires LG Saar-Mosel 110 m Hürden ohne Zeit 4.Platz
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 800 m 2:07,02 7.Platz
Dietrich Rockenfeller LG Rhein-Wied 1500 m 4:21,57 7.Platz
Joachim Richter LG Idar-Oberstein Speerwurf 47,49 7.Platz
Wolfgang Witzel Gerolsteiner LGV 800 m 2:07,53 8.Platz
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 1500 m 4:22,49 8.Platz
Seniorinnen W 30
Annette Ritter LG Rhein-Wied 200 m 25,18 1.Platz
Annete Ritter LG Rhein-Wied 400 m 55,42 1.Platz
Petra Kolz PSV Telekom Trier 800 m 2:15,26 3.Platz
Petra Kolz PSV Telekom Trier 1500 m 4:44,35 5.Platz
Seniorinnen W 35
Anke Wollmann LG Maifeld-Pellenz 200 m 28,83 5.Platz
Renate Ella-Hoffmann LG Sieg 5000 m 18:23,65 5.Platz
Ingrid Geil TuS Niederneisen Kugelstoß 12,62 5.Platz
Ingrid Geil TuS Niederneisen Diskuswurf 35,16 7.Platz
Seniorinnen W 40
Ellen Mesloh TV Bad Ems Kugelstoß 11,66 1.Platz
Kornelia Elsen LG Sieg 5000 m 18:37,17 3.Platz
Gabi Horwedel LG Rhein-Wied 100 m 13,29 5.Platz
Ellen Mesloh TV Bad Ems Diskuswurf 33,94 5.Platz
Gabi Horwedel LG Rhein-Wied 200 m 28,.10 6.Platz
Ellen Mesloh TV Bad Ems Hammerwurf 30,77 7.Platz
Seniorinnen W 45
Karin Meyer TuS Mayen 1500 m 5:45,77 7.Platz
Karin Meyer TuS Mayen 5000 m 20:56,53 8.Platz
Senioren M 50
Werner Worst LG Rhein-Wied 3 x 1000 m 8:50,28 2.Platz
Alois Spohr LG Rhein-Wied 3 x 1000 m 8:50,28 2.Platz
Werner Faber LG Rhein-Wied 3 x 1000 m 8:50,28 2.Platz
Deutsche Seniorenmeisterschaften II
Senioren M 40
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 3 x 1000 m 8:12,58 1.Platz
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal 3 x 1000 m 8:12,58 1.Platz
Hans-Jürgen Orthmann Laufzwang Wippetal 3 x 1000 m 8:12,58 1.Platz
Senioren M 50
Klaus Orthen LG Sieg 10000 m 34:36,30 2.Platz
Hans-Theo Nieder LG Bitburg-Prüm Hochsprung 1,76 2.Platz
Peter Busch LG Rhein-Wied Diskuswurf 39,27 4.Platz
Hans Meyer LG Kreis Ahrweiler 400 m Hürden 72,41 6.Platz
Helmut Noll LG Sieg Hammerwurf 35,45 6.Platz
Manfred Wertebach LG Sieg 5000 m 16:45,93 7.Platz
Senioren M 55
Wolfgang Hertel LG Saar-Mosel 5000 m 16:34,30 1.Platz
Heinz Besant TV Bad Ems Weitsprung 5,83 1.Platz
Werner Faber LG Rhein-Wied 800 m 2:15,42 2.Platz
Heinz Besant TV Bad Ems 100 m 12,35 4.Platz
Werner Worst LG Rhein-Wied 800 m 2:19,35 5.Platz
Peter Ovie VfL Bad Kreuznach Stabhochsprung 2,80 5.Platz
Nikola Sieber TuS Dierdorf Hammerwurf 34,77 8.Platz
Senioren M 60
Lothar Best TV Eitelborn Dreisprung 11,03 1.Platz
Senioren M 65
Günter Schneider TuS Fischbacherhütte 5000 m 20:14,80 5.Platz
Josef Ketter TV Kröv Kugelstoßen 10,17 8.Platz
Senioren M 70
Richard Schmiedel LG Esterau-Holzappel 1500 m 5:38,92 5.Platz
Richard Schmiedel LG Esterau-Holzappel Speerwurf 31,13 5.Platz
Richard Schmiedel LG Esterau-Holzappel 400 m 71,55 6.Platz
Helmut Hagedorn LG Rhein-Wied 1500 m 5:48,55 6.Platz
Helmut Hagedorn LG Rhein-Wied 5000 m 21:53,58 8.Platz
Senioren M 75
Fritz Geyer LG Bitburg-Prüm Speerwurf 27,62 2.Platz
Johannes Drewing TV Niederbieber Weitsprung 3,86 3.Platz
Johannes Drewing TV Niederbieber Kugelstoß 10,16 5.Platz
Fritz Geyer LG Bitburg-Prüm Kugelstoß 9,20 8.Platz
Fritz Geyer LG Bitburg-Prüm Diskuswurf 26,88 8.Platz
Senioren M 80
Heinrich Melchior VfB Linz Kugelstoß 8,23 4.Platz
Heinrich Melchior VfB Linz Hammerwurf 21,41 4.Platz
Seniorinnen W 50
Veronika Taudien LG Esterau-Holzappel Weitsprung 4,58 1.Platz
Veronika Taudien LG Esterau-Holzappel 200 m 28,07 2.Platz
Veronika Taudien LG Esterau-Holzappel 100 m 13,53 3.Platz
Elisabeth Meyer LG Kreis Ahrweiler 1500 m 5:38,15 4.Platz
Doris Thiele TuS Bad Marienberg Speerwurf 31,10 5.Platz
Seniorinnen W 60
Brunhilde Hoffmann LG Sieg 100 m 13,89 1.Platz
Brunhilde Hoffmann LG Sieg 200 m 29,42 1.Platz
Brunhilde Hoffmann LG Sieg 400 m 72,66 1.Platz
Lore Schneider TuS Fischbacherhütte 5000 m 22:49,21 2.Platz
Deutsche Senioren-Berglaufmeisterschaften
Senioren M 40
Christoph Kranz LG Bitburg-Prüm 45:45 7.Platz
Senioren M 45
Fred Mockenhaupt LG Sieg 48:29 8.Platz
Senioren M 55
Wolfgang Hertel LG Saar-Mosel 49:05 3.Platz
Senioren M 60/älter
Heinrich Kirchschlager TV Eitelborn 61 Pu. 2.Platz
Seniorinnen W 35
Renate Ella-Hoffmann LG Sieg 52:11 4.Platz
Seniorinnen W 40
Kornelia Elsen LG Sieg 55:57 3.Platz
Seniorinnen W 45
Hildegard Mockenhaupt LG Sieg 55:15 3.Platz
Seniorinnen W 60
Johanna Thome TV Germania Trier´ 1:30:48 6.Platz
Seniorinnen W 35/45
Renate Ella-Hoffmann LG Sieg 31 Pu. 1.Platz
Hildegard Mockenhaupt LG Sieg 31 Pu. 1.Platz
Kornelia Elsen LG Sieg 31 Pu. 1.Platz |