Nicole Bleis LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:38,93 5.Platz
Annika Schmitt LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:38,93 5.Platz
Sylvia Semkowicz LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:38,93 5.Platz
Rebekka Kramer LG Rhein-Wied 4 x 200 m 1:38,93 5.Platz
Thorsten Baumeister Post-Sport Telekom Trier 3000 m 8:31,38 2.Platz
Julia Sutschet LG Kreis Ahrweiler 200 m 24,12 2.Platz
Matthias de Zordo MTV Bad Kreuznach Speerwurf 68,49 3.Platz
Nadja Mesloh TV Bad Ems Diskuswurf 40,30 8.Platz
Thomas Steiger LG Sieg Speerwurf 51,89 2.Platz
Rainer Werking LG Maifeld-Pellenz Diskuswurf 35,41 7.Platz
Heinz Weber TuS Brey Speerwurf 44,47 3.Platz
Martina Schäfer LG Sieg Speerwurf 22,73 5.Platz
Mario Stammel LG Bernkastel-Wittlich 60 m 7,14 1.Platz
Mario Stammel LG Bernkastel-Wittlich Weitsprung 6,86 1.Platz
Marc Roos LG Rhein-Wied Kugelstoß 15,16 1.Platz
Michael Schieke LG Rhein-Wied 60 m Hürden 8,87 1.Platz
Markus Werking LG Maifeld-Pellenz Kugelstoß 12,92 8.Platz
Stefan Malewski TV Mülheim 200 m 23,85 2.Platz
Ralf Mathy TuS Brey Dreisprung 11,92 4.Platz
Rainer Werking LG Maifeld-Pellenz Kugelstoß 14,03 1.Platz
Werner Jüssen LG Rhein-Wied Weitsprung 5,78 4.Platz
Bernd Zankel VfL Bad Kreuznach Kugelstoß 13,85 1.Platz
Joachim Bauer Diezer TSK Oranien 3000 m Gehen 19:00,49 4.Platz
Heinz Weber TuS Brey Kugelstoß 12,48 5.Platz
Christian Collisy RW
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal 800 m 2:12,36 1.Platz
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal 3000 m 9:43,29 2.Platz
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 3000 m 9:56,42 3.Platz
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 800 m 2:17,10 4.Platz
Bernd Schumacher Post-Sport Telekom Trier Hochsprung 1,47 6.Platz
Gerhard Adams LG Kreis Ahrweiler 60 m 8,64 5.Platz
Dr.Wolfgang Schaefer Diezer TSK Oranien 3000 m Gehen 19:09,05 3.Platz
Sandra Kiefer Diezer TSK Oranien 3000 m Gehen 19:40,30 2.Platz
Britta Bender TuS Kirn Kugelstoß 12,45 2.Platz
Nicole Hörl Diezer TSK Oranien 3000 m Gehen 17:09,03 2.Platz
Sabine Zeidler TuS Niederneisen Hochsprung 1,52 1.Platz
Sabine Zeidler TuS Niederneisen 60 m 8,30 3.Platz
Ingrid Fischer RW Koblenz 3000 m 11:20,41 3.Platz
Sabine Zeidler TuS Niederneisen Weitsprung 4,97 3.Platz
Sabine Zeidler TuS Niederneisen 200 m 28,41 5.Platz
Gabi Horwedel LG Rhein-Wied 60 m 8,62 6.Platz
Gabi Horwedel LG Rhein-Wied 200 m 29,24 6.Platz
Ursula Herrendoerfer Diezer TSK Oranien 3000 m Gehen 19:42,41 2.Platz
Gudrun Frey LG Emmelshausen 3000 m Gehen 19:46,65 4.Platz
Carlo Schuff Post-Sport Telekom Trier 3500 m-M. 32
P. 1.Platz
Marc-Andre
Kowalinski Post-Sport Telekom Trier 3500 m-M. 32
P 1.Platz
Michael Plaul Post-Sport Telekom Trier 3500 m-M. 32
P. 1.Platz
Carlo Schuff Post-Sport Telekom Trier 3500 m 11:08 6.Platz
Dominik Bolten Post-Sport Telekom Trier 9800 m-M. 127
P. 8.Platz
Carsten Krause Post-Sport Telekom Trier 9800 m-M. 127
P. 8.Platz
Thorsten Krause Post-Sport Telekom Trier 9800 m-M. 127
P. 8.Platz
Thorsten Baumeister Post-Sport Telekom Trier 5900 m 19:35 4.Platz
Thorsten Baumeister Post-Sport Telekom Trier 5900 m-M. 91
P. 5.Platz
Philipp Klaeren Post-Sport Telekom Trier 5900 m-M. 91
P. 5.Platz
Michael Schneider Post-Sport Telekom Trier 5900 m-M. 91
P. 5.Platz
Richard Luxen Gerolsteiner LGV 5900 m 21:45 7.Platz
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal 4700 m-M. 34 P. 2.Platz
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 4700 m-M. 34 P. 2.Platz
Hans-Jürgen Lichte Laufzwang Wippetal 4700 m-M. 34 P. 2.Platz
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal 4700 m 17:47 3.Platz
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 4700 m 18:07 5.Platz
Uwe Honsdorf RW Koblenz 1:12:22 3.Platz
Richard Luxen Gerolsteiner LGV Mannschaft 3:58:32 8.Platz
Jörg Alff Gerolsteiner LGV Mannschaft 3:58:32 8.Platz
Holger Baumgart Gerolsteiner LGV Mannschaft 3:58:32 8.Platz
Thomas Kirschey BBC Koblenz-Horchheim 1:14:57 3.Platz
Thomas Kirschey BBC Koblenz-Horchheim Mannschaft 4:17:26 4.Platz
Jürgen Müsch BBC Koblenz-Horchheim Mannschaft 4:17:26 4.Platz
Harald Obel BBC Koblenz-Horchheim Mannschaft 4:17:26 4.Platz
Herbert Ehlen Gerolsteiner LGV 1:16:40 1.Platz
Klaus Orthen Laufzwang Wippetal Mannschaft 4:14:19 1.Platz
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal Mannschaft 4:14:19 1.Platz
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal Mannschaft 4:14:19 1.Platz
Georg Willnecker SV Urmitz 1:58:39 5.Platz
Birgit Jacobi BBC Koblenz-Horchheim Mannschaft 4:46:22 6.Platz
Gabriele Reiländer BBC Koblenz-Horchheim Mannschaft 4:46:22 6.Platz
Carmen Obel BBC Koblenz-Horchheim Mannschaft 4:46:22 6.Platz
Birgit Jacobi BBC Koblenz-Horchheim 1:24:23 3.Platz
Deutsche Meisterschaften 100
km
Senioren M 45
Viktor Lieder Gerolsteiner LGV 8:25:12 4.Platz
Seniorinnen W 40
Sabine Strotkamp LG Kreis Ahrweiler 10:25:23 4.Platz
Deutsche Meisterschaften
Männer
Marc-Andre Kowalinski Post-Sport Telekom Trier 1500 m 3:44,05 5.Platz
Frauen
Verena Dreier LG Sieg 3000 m Hind. 9:56,28 1.Platz
Nicole Bleis LG Rhein-Wied 4 x 400 m 3:46,41 4.Platz
Annika Schmitt LG Rhein-Wied 4 x 400 m 3:46,41 4.Platz
Rebekka Kramer LG Rhein-Wied 4 x 400 m 3:46,41 4.Platz
Sylvia Semkowicz LG Rhein-Wied 4 x 400 m 3:46,41 4.Platz
Deutsche
Berglaufmeisterschaften
Junioren
Steffen Übel LG TV Birkenfeld 8 km 44:09 5.Platz
Deutsche Meisterschaften 10
km
Männer
Thorsten Baumeister Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 1:33:43 2.Platz
Carlo Schuff Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 1:33:43 2.Platz
Marc-Andre Kowalinski Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 1:33:43 2.Platz
Juniorinnen
Nora Rösner Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 2:03:55 2.Platz
Judith Olinger Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 2:03:55 2.Platz
Nathalie Bellaire Post-Sport Telekom Trier Mannschaft 2:03:55 2.Platz
Senioren M 40
Uwe Honsdorf RW Koblenz 32:45 1.Platz
Senioren M 55
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal Mannschaft 1:52:08 1.Platz
Klaus Orthen Laufzwang Wippetal Mannschaft 1:52:08 1.Platz
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal Mannschaft 1:52:08 1.Platz
Herbert Ehlen Gerolsteiner LGV 34:29 2.Platz
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal 36:59 4.Platz
Klaus Orthen Laufzwang Wippetal 37:18 5.Platz
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 37:51 7.Platz
Senioren M 75
Georg Willnecker SV Urmitz 51:46 4.Platz
Seniorinnen W 45
Susanne Olesch-Sottile Post-Sport Telekom Trier 42:17 7.Platz
Seniorinnen W 50
Heidi Schneider FSV Ralingen 37:18 1.Platz
Deutsche
Juniorenmeisterschaften
Junioren
Matthias de Zordo MTV Bad Kreuznach Speerwurf 71,67 1.Platz
Simon Stützel LG Rhein-Wied 3 x 1000 m 7:27,04 4.Platz
Torsten Brückner LG Rhein-Wied 3 x 1000 m 7:27,04 4.Platz
Mathäus Drescher LG Rhein-Wied 3 x 1000 m 7:27,04 4.Platz
Stefan Keller TuS Kirn Diskuswurf 51,57 4.Platz
Stefan Keller TuS Kirn Kugelstoß 15,64 7.Platz
Andreas Meyer LG Sieg Dreisprung 13,89 8.Platz
Juniorinnen
Rebekka Kramer LG Rhein-Wied 400 m 55,98 2.Platz
Rebecca Adams Gerolsteiner LGV 3000 m Hi. 11:09:00 3.Platz
Nicole Bleis LG Rhein-Wied 4 x 400 m 4:01,71 4.Platz
Rebekka Kramer LG Rhein-Wied 4 x 400 m 4:01,71 4.Platz
Stefanie Müller LG Rhein-Wied 4 x 400 m 4:01,71 4.Platz
Laura Ely LG Rhein-Wied 4 x 400 m 4:01,71 4.Platz
Sylvia Semkowicz LG Rhein-Wied 200 m 24,78 6.Platz
Nicole Bleis LG Rhein-Wied 100 m 12,05 7.Platz
Rebekka Kramer LG Rhein-Wied 4 x 100 m 47,10 7.Platz
Nicole Bleis LG Rhein-Wied 4 x 100 m 47,10 7.Platz
Stefanie Müller LG Rhein-Wied 4 x 100 m 47,10 7.Platz
Helen a Ziegenhagel LG Rhein-Wied 4 x 100 m 47,10 7.Platz
Deutsche
Jugendmeisterschaften
Männliche Jugend A
Thorsten Baumeister Post-Sport Telekom Trier 3000 m 8:22,20 2.Platz
Thorsten Baumeister Post-Sport Telekom Trier 5000 m 14:32,56 2.Platz
Jannik Engel LG Bernkastel-Wittlich 400 m 48,49 5.Platz
Philipp Müller RW Koblenz Kugelstoß 16,81 6.Platz
Philipp Müller RW Koblenz Diskuswurf 48,33 8.Platz
Männliche Jugend B
Lukas Jüssen LG Rhein-Wied Weitsprung 6,78 5.Platz
Patrick Weber TG Konz Hammerwurf 56,71 7.Platz
Martin Böhm Diezer TSK Oranien 110 m Hürden 14,88 8.Platz
Weibliche Jugend A
Julia Sutschet LG Kreis Ahrweiler 100 m 11,77 1.Platz
Julia Sutschet LG Kreis Ahrweiler 200 m 24,20 2.Platz
Nadja Mesloh TV Bad Ems Kugelstoß 14,31 4.Platz
Nora Rösner Post-Sport Telekom Trier 1500 m 4:37,94 5.Platz
Anna Barth TuS Kirn Kugelstoß 12,31 8.Platz
Natalie Idt TG Konz Hammerwurf 44,36 8.Platz
Weibliche Jugend B
Miriam Neumann LG Rhein-Wied 1500 m Hi. 5:07,60 5.Platz
Deutsche
Schüler-Mehrkampfmeisterschaften
Schüler M 15
Matthias Jung TuS Wallmerod Block Wurf 3003 Pu. 7.Platz
Schüler M 14
Tom Große LG Rhein-Wied Achtkampf 4455 Pu. 6.Platz
Simon Gehse LAC Wittlich Block Wurf 2835 Pu. 6.Platz
Schüler M 14/15
Kai Kazmirek LG Rhein-Wied Achtkampf-M. 13187 Pu. 7.Platz
Tom Große LG Rhein-Wied Achtkampf-M. 13187 Pu. 7.Platz
Klaus-Peter Eisenhuth LG Rhein-Wied Achtkampf-M. 13187 Pu. 7.Platz
Schülerinnen W 15
Anita Krigos SSC Koblenz-Karthause Block Spr./Spr. 2746 Pu. 7.Platz
Schülerinnen W 14
Alina Biesenbach LG Rhein-Wied Block Spr./Spr. 2641 Pu. 7.Platz
Deutsche
Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
Senioren M 40
Dr.Bert Brandt LG Bernkastel-Wittlich Fünfkampf 2612 Pu. 4.Platz
Senioren M 70
Ralf Kryzeminski DJK Marienstatt Fünfkampf 977 Pu. 6.Platz
Deutsche
Senioren-Berglaufmeisterschaften
Seniorinnen W 40
Sylvia Mohr LG Sieg 52:13 6.Platz
Deutsche
Senioren-Gehermeisterschaften (Bahn)
Senioren M 50
Joachim Bauer Diezer TSK Oranien 5000 m 31:19,87 5.Platz
Seniorinnen W 35
Larissa Eberl Diezer TSK Oranien 5000 m 27:35,56 1.Platz
Nicole Hörl Diezer TSK Oranien 5000 m 28:05,49 2.Platz
Seniorinnen W 65
Ursula Herrendoerfer Diezer TSK Oranien 5000 m 33:27,86 1.Platz
Gudrun Frey LG Emmelshausen 5000 m 33:50,46 2.Platz
Deutsche
Seniorenmeisterschaften Werfer-Fünfkampf
Seniorinnen W 70
Christa Baum BSG Nickenich 1875 Pu. 2.Platz
Deutsche
Seniorenmeisterschaften I
Senioren M 30
Mario Stammel LG Bernkastel-Wittlich Weitsprung 6,98 1.Platz
Mario Stammel LG Bernkastel-Wittlich 100 m 11,14 3.Platz
Senioren M 35
Michael Schieke LG Rhein-Wied 110 m Hürden 15,85 3.Platz
Ulrich Kilburg LG Bernkastel-Wittlich 800 m 1:57,15 4.Platz
Senioren M 40
Ralf Mathy TuS Brey Dreisprung 12,37 4.Platz
Senioren M 45
Rainer Werking LG Maifeld-Pellenz Kugelstoß 14,10 1.Platz
Senioren M 50
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 3 x 1000 m 8:56,93 1.Platz
Hans-Jürgen Lichte Laufzwang Wippetal 3 x 1000 m 8:56,93 1.Platz
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal 3 x 1000 m 8:56,93 1.Platz
Seniorinnen W 30
Britta Bender TuS Kirn Kugelstoß 12,10 3.Platz
Ingrid Geil TuS Niederneisen 4 x 100 m 57,43 4.Platz
Astrid Bandemer TuS Niederneisen 4 x 100 m 57,43 4.Platz
Katja Danowski TuS Niederneisen 4 x 100 m 57,43 4.Platz
Sabine Zeidler TuS Niederneisen 4 x 100 m 57,43 4.Platz
Dr.Margarete Rieger Post-Sport Telekom Trier 1500 m 5:14,27 5.Platz
Dr.Margarete Rieger Post-Sport Telekom Trier 800 m 2:30,26 6.Platz
Seniorinnen W 35
Caroline de Corbier Post-Sport Telekom Trier 400 m Hürden 79,60 1.Platz
Gabi Rollepatz LG Rhein-Wied 100 m 12,52 1.Platz
Katja Danowski TuS Niederneisen Dreisprung 8,98 5.Platz
Katja Danowski TuS Niederneisen Kugelstoß 10,86 5.Platz
Antonia Rautenkranz TuS Niederneisen Speerwurf 35,78 5.Platz
Katja Danowski TuS Niederneisen Hochsprung 1,45 6.Platz
Seniorinnen W 40
Ingrid Geil TuS Niederneisen Hochsprung 1,47 4.Platz
Ingrid Geil TuS Niederneisen Kugelstoß 11,30 4.Platz
Ingrid Geil TuS Niederneisen Diskuswurf 34,19 6.Platz
Seniorinnen W 45
Ulrike Dupre LG Idar-Oberstein Stabhochsprung 2,50 3.Platz
Sabine Zeidler TuS Niederneisen Dreisprung 9,19 3.Platz
Marina Mader LG Emmelshausen Speerwurf 32,42 3.Platz
Sabine Zeidler TuS Niederneisen 100 m 13,73 4.Platz
Sabine Zeidler TuS Niederneisen Hochsprung 1,48 4.Platz
Susanne Olesch-Sottile Post-Sport Telekom Trier 5000 m 19:50,46 5.Platz
Sabine Zeidler TuS Niederneisen Weitsprung 4,77 5.Platz
Sibille Ohlemacher TuS Niederneisen 400 m 67,83 8.Platz
Ulrike Dupre LG Idar-Oberstein Weitsprung 4,52 8.Platz
Deutsche
Seniorenmeisterschaften II
Senioren M 50
Bernd Zankel VfL Bad Kreuznach Kugelstoß 13,56 4.Platz
Wolfgang Witzel Gerolsteiner LGV 800 m 2:12,22 5.Platz
Senioren M 55
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal 800 m 2:12,85 1.Platz
Franz-Josef Schmidt Laufzwang Wippetal 1500 m 4:35,46 1.Platz
Herbert Ehlen Gerolsteiner LGV 5000 m 16:52,68 2.Platz
Herbert Ehlen Gerolsteiner LGV 10000 m 34:57,38 2.Platz
Hans-Theo Nieder LG Bitburg-Prüm Hochsprung 1,65 3.Platz
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 800 m 2:16,24 4.Platz
Toni Schreiner Laufzwang Wippetal 1500 m 4:37,53 4.Platz
Joachim Kube LG Kreis Ahrweiler 10000 m 38:47,53 5.Platz
Joachim Kube LG Kreis Ahrweiler 5000 m 18:30,33 8.Platz
Senioren M 60
Bernd Schumacher Post-Sport Telekom Trier Hochsprung 1,49 4.Platz
Herbert Brück LG Maifeld-Pellenz Weitsprung 4,80 4.Platz
Senioren M 65
Adolf Nehren TuS Mayen 400 m 63,42 3.Platz
Adolf Nehren TuS Mayen Weitsprung 4,84 4.Platz
Wolfgang Geyer LAF Sinzig Speerwurf 37,75 7.Platz
Senioren M 70
Gustav Stähle VfL Bad Kreuznach Hochsprung 1,41 1.Platz
Dr.Martin Müller LG TV Birkenfeld 1500 m 6:00,04 4.Platz
Rolf Hildebrandt Lauffreunde Naheland 5000 m 22:23,43 6.Platz
Dr.Martin Müller LG TV Birkenfeld 10000 m 47:30,05 6.Platz
Erwin Schick LG Idar-Oberstein Hammerwurf 34,58 6.Platz
Dr.Martin Müller LG TV Birkenfeld 800 m 3:02,14 7.Platz
Günter Schneider LG Sieg 5000 m 22:26,63 7.Platz
Josef Ketter TV Kröv Weitsprung 3,86 7.Platz
Willi Becker LG Bitburg-Prüm Kugelstoß 10,04 8.Platz
Willi Hirzmann TuS Erpel Hammerwurf 31,58 8.Platz
Senioren M 75
Georg Willnecker SV Urmitz 5000 m 23:56,53 3.Platz
Herrmann Kunzendorf VfL Bad Kreuznach 1500 m 6:22,25 4.Platz
Georg Willnecker SV Urmitz 10000 m 49:08,97 4.Platz
Richard Schmiedel LG Lahn-Aar-Esterau Speerwurf 29,20 4.Platz
Georg Willnecker SV Urmitz 1500 m 6:41,75 5.Platz
Arnold Berg LG Bitburg-Prüm 5000 m 26:28,97 5.Platz
Senioren M 80
Paul Nobbe TuS Mayen Kugelstoß 9,75 5.Platz
Paul Nobbe TuS Mayen Diskuswurf 24,71 5.Platz
Senioren M 85
Johannes Drewing TV Niederbieber Kugelstoß 8,99 1.Platz
Seniorinnen W 30
Monika Vieh Post-Sport Telekom Trier 3 x 800 m 7:59,87 4.Platz
Caroline de Corbier Post-Sport Telekom Trier 3 x 800 m 7:59,87 4.Platz
Tine Tretner Post-Sport Telekom Trier 3 x 800 m 7:59,87 4.Platz
Seniorinnen W 40
Karin Weidle Post-Sport Telekom Trier 3 x 800 m 8:20,37 3.Platz
Susanne Olesch-Sottile Post-Sport Telekom Trier 3 x 800 m 8:20,37 3.Platz
Antoinette Klaeren Post-Sport Telekom Trier 3 x 800 m 8:20,37 3.Platz
Seniorinnen W 50
Monika Burggraf TuS Mayen 1500 m 6:11,97 3.Platz
Hildegard Mockenhaupt LG Sieg 5000 m 19:38,79 3.Platz
Monika Burggraf TuS Mayen 800 m 2:57,63 5.Platz
Karin Meyer TuS Mayen 800 m 3:01,80 6.Platz
Seniorinnen W 55
Elisabeth Meyer LG Kreis Ahrweiler 800 m 2:54,90 3.Platz
Elisabeth Meyer LG Kreis Ahrweiler 1500 m 5:53,89 3.Platz
Elisabeth Meyer LG Kreis Ahrweiler 400 m 76,57 4.Platz
Monika Geister LG Bitburg-Prüm Speerwurf 24,80 5.Platz
Seniorinnen W 60
Lydia Ritter RW Koblenz 400 m 76,40 1.Platz
Seniorinnen W 65
Lydia Ritter RW Koblenz 800 m 2:58,80 1.Platz
Lydia Ritter RW Koblenz 1500 m 6:07,24 1.Platz
Lore Schneider LG Sieg 5000 m 22:57,00 1.Platz
Christel Zenner LG Bitburg-Prüm Speerwurf 21,29 5.Platz
Seniorinnen W 70
Ria Schick LG Idar-Oberstein Hammerwurf 28,27 1.Platz
Christa Baum BSG Nickenich Hammerwurf 27,97 3.Platz
Deutsche
Marathonmeisterschaften
Seniorinnen W 40
Irene Michels TG Konz 3:01:49 4.Platz
Deutsche Senioren-Gehermeisterschaften
Senioren M 70
Dr.Wolfgang Schaefer Diezer TSK Oranien 10 km 64:26 2.Platz
Seniorinnen W 35
Larissa Eberl Diezer TSK Oranien 10 km 59:06 2.Platz
Nicole Hörl Diezer TSK Oranien 10 km 60:24 3.Platz
Seniorinnen W 65
Ursula Herrendoerfer Diezer TSK Oranien 5 km 32:48 2.Platz
Gudrun Frey LG Emmelshausen 5 km 32:58 3.Platz