Mannschaftsaufstellung Pokal der Freundschaft
|
MÄNNLICHE JUGEND |
|||
Disziplin |
Athleten |
Jahrgang |
Verein |
4x100-m 16.45 Uhr |
Gregg Quainoo |
1983 |
TG Konz |
Sven Mayer |
1984 |
TV Germania Trier |
|
Christian Nauroth |
1983 |
LG Sieg |
|
Julian Meurer |
1985 |
TuS Montabaur |
|
Christoph Schneider |
1985 |
LG Rhein-Wied |
|
Dennis Bytschkow |
1983 |
LG Rhein-Wied |
|
André Kiefer |
1984 |
TV Germania Trier |
|
Holger Pawlak |
1983 |
LG Bernkastel-Wittlich |
|
200-m 15.30 Uhr |
Gregg Quainoo |
1983 |
TG Konz |
Sven Mayer |
1984 |
TV Germania Trier |
|
Christian Nauroth |
1983 |
LG Sieg |
|
100-m 12.30 Uhr |
Gregg Quainoo |
1983 |
TG Konz |
Sven Mayer |
1984 |
TV Germania Trier |
|
Julian Meurer |
1985 |
TuS Montabaur |
|
400-m 13.40 Uhr |
Thomas Siekmann |
1983 |
LG Maifeld-Pellenz |
Dennis Bytschkow |
1983 |
LG Rhein-Wied |
|
4x400-m |
Thomas Siekmann |
1983 |
LG Maifeld-Pellenz |
Dennis Bytschkow |
1983 |
LG Rhein-Wied |
|
Steffen Willwacher |
1984 |
LG Sieg |
|
Michael Pfeil |
1984 |
Gerolsteiner LGV |
|
800 m 14.15 Uhr |
Michael Pfeil |
1984 |
Gerolsteiner LGV |
Johannes Eiffler |
1985 |
LG Rhein-Wied |
|
3000 m 16.20 Uhr |
Christian Schmitz |
1983 |
LG Maifeld-Pellenz |
Andreas Schäfer |
1984 |
Gerolsteiner LGV |
|
110 m Hürden 12.30 Uhr |
Steffen Willwacher |
1984 |
LG Sieg |
Holger Pawlak |
1983 |
LG Bernkastel-Wittlich |
|
400 m Hürden 14.50 Uhr |
Dennis Possen |
1984 |
TuS Kirn |
Christopher Braun |
1983 |
LG Rhein-Wied |
|
Hochsprung 13.50 Uhr |
Thomas Rolinger |
1985 |
LGVG Emmelshausen |
Allesandro Eiser |
1984 |
TuS Dierdorf |
|
Stabhochsprung 14.00 Uhr |
Walter Kretz |
1985 |
TuS Sohren |
Christoph Schneider |
1985 |
LG Rhein-Wied |
|
Weitsprung 11.00 Uhr |
André Kiefer |
1984 |
TV Germania Trier |
Holger Pawlak |
1983 |
LG Bernkastel-Wittlich |
|
Dreisprung 14.00 Uhr |
Dennis Possen |
1984 |
TuS Kirn |
Michael Schmäler |
1985 |
LG VG Emmelshausen |
|
Kugelstoßen 14.50 Uhr |
Stefan Keller |
1985 |
TuS Kirn |
Steffen Willwacher |
1984 |
LG Sieg |
|
Holger Pawlak |
1983 |
LG Bernkastel-Wittlich |
|
Diskus 16.00 Uhr |
Stefan Keller |
1985 |
TuS Kirn |
Steffen Willwacher |
1984 |
LG Sieg |
|
Hammerwurf 11.00 Uhr |
Patrick Klasen |
1983 |
TV Germania Trier |
Tobias Busch |
1984 |
TV Germania Trier |
|
Speerwurf 12.30 Uhr |
Steffen Willwacher |
1984 |
LG Sieg |
Dennis Possen |
1984 |
TuS Kirn |
WEIBLICHE JUGEND |
|||
Disziplin |
Athleten |
Jahrgang |
Verein |
100-m 13.00 Uhr |
Nicole Bleis |
1984 |
LG Rhein-Wied |
Julia Fuhrmann |
1985 |
LG Sieg |
|
200-m 15.10 Uhr |
Annika Schmidt |
1983 |
LG Rhein-Wied |
Nicole Bleis |
1984 |
LG Rhein-Wied |
|
Julia Fuhrmann |
1985 |
LG Sieg |
|
4x100-m 16.35 Uhr |
Nicole Bleis |
1984 |
LG Rhein-Wied |
Annika Schmidt |
1983 |
LG Rhein-Wied |
|
Nadine Hess |
1983 |
LG Rhein-Wied |
|
Frauke Stein |
1986 |
LG Rhein-Wied |
|
Julia Fuhrmann |
1985 |
LG Sieg |
|
Eva-Maria Erwes |
1985 |
ASV Koblenz |
|
Lisa Markert |
1985 |
VfL Bad Kreuznach |
|
Julia Franz |
1985 |
TuS Montabaur |
|
800 m 14.00 Uhr |
Verena Dreier |
1985 |
LG Sieg |
Christina Mohr |
1985 |
Gerolsteiner LGV |
|
3000 m 16.00 Uhr |
Teresa Lautwein |
1984 |
VfL Kirchen |
Alina Schulte |
1983 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
|
100 m Hürden 12.40 Uhr |
Annika Schmitt |
1983 |
LG Rhein-Wied |
Eva-Maria Erwes |
1985 |
ASV Koblenz |
|
Hochsprung 12.00 Uhr |
Katharina Weingart |
1985 |
ASV Koblenz |
Katja Wildenberg |
1986 |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
|
Stabhochsprung 11.00 Uhr |
Katharina Weingart |
1985 |
ASV Koblenz |
Julia Franz |
1986 |
TuS Montabaur |
|
Weitsprung 12.30 Uhr |
Lisa Markert |
1986 |
VfL Bad Kreuznach |
Julia Franz |
1985 |
TuS Montabaur |
|
Dreisprung 15.30 Uhr |
Nadine Hess |
1983 |
LG Rhein-Wied |
Julia Milz |
1985 |
TuS Kirn |
|
Kugelstoßen 12.30 Uhr |
Elina Quiring |
1984 |
ASV Koblenz |
Anne Markert |
1983 |
VfL Bad Kreuznach |
|
Frauke Stein |
1986 |
LG Rhein-Wied |
|
Diskuswurf 13.50 Uhr |
Nadine Kron |
1984 |
ASV Koblenz |
Anne Markert |
1983 |
VfL Bad Kreuznach |
|
Speerwurf 14.50 Uhr |
Nadine Kron |
1984 |
ASV Koblenz |
Anna Reuter |
1985 |
ASV Koblenz |
|
Julia Milz |
1985 |
TuS Kirn |
Hinweis: In jeder Disziplin können zwei Teilnehmer an den Start gehen
und beide Teilnehmer werden gewertet.
In drei Disziplinen männlich und weiblich kann jeweils ein dritter Athlet starten.
Mannschaftsleitung: |
Jörg Klein (Referent für Schüler- und Jugendfragen) |
Christine Schuhmacher (Frauenwartin) |
|
Organisationsleitung |
Achim Bersch (Geschäftsführer und Jugendwettkampfwart) |
Jugendsprecher |
Julian Meurer, Christoph Schneider |
Teamtrainer |
Wolfgang Bender (400m Hü, Weit männl./weibl., Kugel, Diskus, Speer männl.) |
Gerd Weyel (100m, 200m, 400m, 4 x 100m, 4 x 400m männl.) |
|
Manfred Jürgenliemk (100m, 200m, 4 x 100 m weibl., Dreisprung männl./weibl.) |
|
Willi Oelert (800m, 3000m männl./weibl.) |
|
Waldemar Wörner (Stabhoch männl./weibl., Hoch männl.) |
|
Harald Greunke (Kurzhü. männl./weibl., Hoch weibl., Kugel, Diskus, Speer weibl.) |
|
Selbstzahler |
Frau Bender, Britta Bender |