Pokal der Freundschaft 2006
am 25. Mai 2006 in Koblenz, Stadion
Oberwerth
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche
Jugend A
Frauen
weibliche
Jugend A
Männer
100 m Endläufe Wind I:-3,7 / II:-2,5 / III:-1,8 25.05.2006
1.Abenzoar, Daniel Luxemburg 10,84 sec 1./III
2.Reif, Christian 84 Pfalz 11,51 sec 1./I
3.Enkirch, Sebastian 85 Rheinland 11,53 sec 1./II
4.Knödel, Ralf 84 Pfalz 11,75 sec 2./III
5.Challemel, Clement 86 Elsass 11,86 sec 2./I
6.Lindlein, Christoph 86 Pfalz 11,90 sec 2./II
7.Stolte, Matthias 80 Pfalz 11,91 sec 3./III
8.Dal Bon, Simon-Pierre 85 Lothringen 11,92 sec 4./III
9.Klein, Philipp 83 Saarland 12,05 sec 3./I
10.Ibanez, Antony 85 Lothringen 12,07 sec 4./I
10.Schander, Max 86 Rheinland 12,07 sec 3./II
Kirch, Simon 79 Saarland aufg.
Schmitz, Sebastian 83 Saarland abgem.
Thede, Torben 86 Rheinland n.a.
De Simone, Adrien 82 Elsass n.a.
200 m Endläufe Wind I:-0,4 / II:-1,5 25.05.2006
1.Abenzoar, Daniel Luxemburg 21,24 sec 1./I
2.Werrmann, Jens 85 Pfalz 21,96 sec 1./II
3.Bebon, Yoann Luxemburg 22,74 sec 2./I
4.Enkirch, Sebastian 85 Rheinland 22,85 sec 3./I
5.Moukine, Paul 78 Elsass 22,87 sec 2./II
6.Klein, Philipp 83 Saarland 23,54 sec 3./II
7.Astor, Thomas 85 Rheinland 23,80 sec 4./I
Dal Bon, Simon-Pierre 85 Lothringen n.a.
400 m Endlauf 25.05.2006
1.Klein, Christoph 82 Pfalz 48,61 sec
2.Schanding, Andreas 83 Saarland 49,36 sec
3.Haessler, Emmanuel 83 Elsass 49,58 sec
4.Petit, Raoul Luxemburg 50,69 sec
5.Schander, Max 86 Rheinland 55,10 sec
800 m Endlauf 25.05.2006
1.Schumacher, Mike Luxemburg 1:52,81 min
2.Seewald, Mike 86 Saarland 1:53,69 min
3.Koch, Thomas 83 Saarland 1:55,61 min
4.Pfeil, Michael 84 Rheinland 1:55,80 min
5.Jakat, Sascha 81 Rheinland 1:56,33 min
6.Fischer, Yann 85 Elsass 1:57,70 min
7.Zschaubitz, André 85 Pfalz 1:58,45 min
3000 m Endlauf 25.05.2006
1.Thielen, Christian Luxemburg 8:28,25 min
2.Baumeister, Thorsten 88 Rheinland 8:29,74 min
3.Schmitt, Johannes 84 Saarland 8:29,98 min
4.Trauth, Oliver 83 Pfalz 9:10,47 min
Schuff, Carlo 80 Rheinland n.a.
110 m Hürden Endläufe Wind I:-1,3 / II:-1,3 25.05.2006
1.Werrmann, Jens 85 Pfalz 14,21 sec 1./II
2.Grangenois, Jimmy 79 Elsass 15,35 sec 1./I
3.Dal Bon, Simon-Pierre 85 Lothringen 15,45 sec 2./I
4.Stolte, Matthias 80 Pfalz 15,69 sec 3./I
5.Schaper, Niklas 82 Rheinland 16,13 sec 4./I
6.Dombrat, Alexandre Luxemburg 16,47 sec 5./I
7.Schmidt, Harald 82 Saarland 16,59 sec 6./I
400 m Hürden Endlauf 25.05.2006
1.Busch, David 84 Saarland 55,96 sec
2.Keil, Manuel 79 Saarland 55,97 sec
3.Zekkri, Guillaume 86 Elsass 56,34 sec
4.Krämer, Julian 87 Pfalz 57,00 sec
5.Dombrat, Alexandre Luxemburg 58,62 sec
6.Freund, Laurent 78 Elsass 59,09 sec
7.Pieper, Tom 81 Rheinland 61,19 sec
4 x 100 m Endlauf 25.05.2006
1.Luxemburg 42,47 sec
Mirascic, A - Hansen, P - Abenzoar, D - Bebon, Y
2.Elsass 43,27 sec
De Simone, A 82 - Challemel, C 86 - Moukine, P 78 - Haessler, E 83
3.Rheinland 44,15 sec
Thede, T 86 - Enkirch, S 85 - Schander, M 86 - Schaper, N 82
4.Saarland 46,63 sec
Keil, M 79 - Schanding, A 83 - Klein, P 83 - Seewald, M 86
5.Pfalz 47,14 sec
Knödel, R 84 - Klein, C 82 - Krämer, J 87 - Reif, C 84
Hochsprung Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Lucke, Thorsten 86 Pfalz 2,05 m
2.Mirascic, Asmir Luxemburg 1,96 m
3.Thede, Torben 86 Rheinland 1,85 m
4.Barduhn, Tobias 85 Saarland 1,80 m
4.Goprnik, Raphael 85 Elsass 1,80 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Osei-Tutu, Marvin 81 Pfalz 5,20 m
2.Möcks, Richard 79 Saarland 4,60 m
3.Pater, Laurent Luxemburg 4,00 m
4.Thede, Torben 86 Rheinland 3,60 m
Challemel, Clement 86 Elsass o.g.V.
Poeppel, Matthias 83 Rheinland o.g.V.
Tromp, Yavier 84 Elsass n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Reif, Christian 84 Pfalz 7,58 m +3,5
2.Hansen, Patrick Luxemburg 7,08 m +3,0
3.Keil, Manuel 79 Saarland 6,83 m +0,8
4.Thede, Torben 86 Rheinland 6,47 m +1,8
Hager, Christian 83 Saarland n.a.
Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Schreiber, Phillip 77 Saarland 17,46 m
2.Keller, Stefan 85 Rheinland 15,59 m
3.Hengen, David Luxemburg 13,82 m
4.Bignoli, Stéphane Luxemburg 13,63 m
5.Augereau, Romuald 80 Elsass 13,51 m
6.Lang, Harald 62 Pfalz 11,31 m
Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Keller, Stefan 85 Rheinland 50,90 m
2.Verdurme, Eric 83 Elsass 46,00 m
3.Stirmlinger, Nicolas 85 Elsass 45,70 m
4.Schreiber, Phillip 77 Saarland 44,30 m
5.Lang, Harald 62 Pfalz 41,45 m
6.Mainz, Gast Luxemburg 40,45 m
Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Reibel, Bernard 82 Elsass 64,78 m
2.Sahner, Andreas 85 Saarland 63,03 m
3.Tonizzo, Steve Luxemburg 53,86 m
4.Pierrot, Andreas 68 Pfalz 51,41 m
5.Pauly, Franz 64 Rheinland 49,25 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Ambrosch, Klaus 83 Saarland 68,25 m
2.Haeffler, Jerome 82 Elsass 66,78 m
3.Lima Lopes, Ricardo Luxemburg 55,41 m
4.Steiger, Thomas 71 Rheinland 51,43 m
5.Lindlein, Christoph 86 Pfalz 47,72 m
männliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:-0,7 / II:-1,4 25.05.2006
1.Kubera, Christoph 90 Pfalz 11,11 sec 1./I
1.Chollat Traquet, Xavier 90 Elsass 11,11 sec 1./I
3.Christ, Rouven 88 Saarland 11,12 sec 1./II
4.Geraldo, Festus Luxemburg 11,14 sec 3./I
5.Theis, Manuel 87 Rheinland 11,23 sec 4./I
6.De Simone, Adrien 82 Elsass 11,44 sec 2./II
7.Winkler, Dominique 89 Saarland 11,96 sec 3./II
8.Thirakoune, Francois 89 Elsass 12,59 sec 5./I
Bitsch, Quentin 89 Elsass n.a.
Engel, Andreas 88 Rheinland n.a.
Amspacher, David 87 Rheinland n.a.
Weber, Alexander 87 Rheinland n.a.
200 m Endläufe Wind I:-1,8 / II:-1,8 25.05.2006
1.Barbier, Henri 88 Elsass 22,24 sec 1./I
2.Kubera, Christoph 90 Pfalz 22,83 sec 1./II
3.Theis, Manuel 87 Rheinland 22,90 sec 2./II
4.Guth, Daniel 88 Pfalz 22,96 sec 3./II
5.Geraldo, Festus Luxemburg 23,19 sec 4./II
6.Winkler, Dominique 89 Saarland 23,64 sec 2./I
Bauer, Lucas 89 Saarland n.a.
Amspacher, David 87 Rheinland n.a.
400 m Endlauf 25.05.2006
1.Estelmann, Stefan 88 Pfalz 50,05 sec
2.Pons, Oliver 87 Elsass 50,35 sec
3.Weber, Alexander 87 Rheinland 51,49 sec
4.München, Simon 87 Saarland 51,76 sec
5.Müller, Xavier Luxemburg 52,60 sec
800 m Endlauf 25.05.2006
1.Drescher, Mathäus 87 Rheinland 1:56,65 min
2.Bestgen, Christophe Luxemburg 1:57,10 min
3.Kauffman, Francois Luxemburg 1:57,23 min
4.Zenzen, Enrico 88 Rheinland 1:59,53 min
5.Fritch, Xavier 88 Elsass 2:02,02 min
6.Rauland, Daniel 87 Saarland 2:03,93 min
3000 m Endlauf 25.05.2006
1.Molitor, Christian Luxemburg 8:46,70 min
2.Peter, Nicolas 88 Saarland 8:54,20 min
3.Abda, Fathy 87 Saarland 8:56,14 min
4.Mellina, Pol Luxemburg 8:56,60 min
5.Spies, Alexander 88 Pfalz 9:11,67 min
6.Schneider, Michael 88 Rheinland 9:12,503 min
Belharbazi, Otmane 88 Elsass n.a.
110 m Hürden Endlauf Wind: -0,8 25.05.2006
1.Hechler, Simon 88 Saarland 15,41 sec
2.Scholer, Nicolas 88 Elsass 15,79 sec
3.Holzhäuser, Simon 87 Rheinland 16,53 sec
4.Charlet, Wesley Luxemburg 18,55 sec
Weyrauch, Bernhard 88 Pfalz aufg.
Raeth, Marc 89 Elsass disq.
Walczak, Pierre 88 Elsass n.a.
400 m Hürden Endlauf 25.05.2006
1.Holzhäuser, Simon 87 Rheinland 59,08 sec
2.Bitsch, Cedric 88 Elsass 60,42 sec
3.Charlet, Wesley Luxemburg 62,08 sec
Huber, Christoph 87 Saarland aufg.
4 x 100 m Endlauf 25.05.2006
1.Elsass 43,70 sec
Chollat Traquet, X 90 - Thirakoune, F 89 - Raeth, M 89 - Barbier, H 88
2.Saarland 43,92 sec
Winkler, D 89 - Huber, C 87 - Schöne, M 88 - Christ, R 88
3.Rheinland 44,31 sec
Holzhäuser, S 87 - Theis, M 87 - Weber, A 87 - Drescher, M 87
4.Luxemburg 45,07 sec
Geraldo, F - Thill, S - Dratwicki, S - Linster, P
Pfalz n.a.
Guth, D 88 - Prilop, J 88 - Spies, A 88 - Kubera, C 90
Hochsprung Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Scholze, Raphael 87 Rheinland 1,90 m
2.Horne, Dominik 90 Rheinland 1,85 m
3.Biehler, Lucas 90 Elsass 1,80 m
3.Prilop, Jan-Hendrik 88 Pfalz 1,80 m
3.Schöne, Matthias 88 Saarland 1,80 m
6.Thill, Philippe Luxemburg 1,65 m
Uder, Eric 88 Saarland n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Holzdeppe, Raphael 89 Pfalz 5,10 m
2.Knuth, Karsten 87 Saarland 4,20 m
2.Bitsch, Quentin 89 Elsass 4,20 m
4.Neises, Bernhard 90 Saarland 4,10 m
5.Panko, Dimitrij 90 Pfalz 4,00 m
6.Thill, Steve Luxemburg 3,60 m
Sichward, Viktor 87 Rheinland o.g.V.
Fix, Lucas 89 Elsass n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Jasper, Martin 89 Rheinland 7,02 m +0,7
2.Christ, Rouven 88 Saarland 6,58 m +0,8
3.Larkins, Dominic 89 Pfalz 6,37 m +2,1
4.Czerski, Federic 88 Elsass 6,35 m +3,5
5.Dratwicki, Sam Luxemburg 5,47 m +1,0
Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Müller, Philipp 87 Rheinland 17,32 m
2.Pahon, Thibault 90 Elsass 14,35 m
3.Pitsch, Matthias 87 Saarland 13,84 m
4.Sauer, Mario 87 Pfalz 13,08 m
5.Nies, Gilles Luxemburg 10,54 m
Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Müller, Philipp 87 Rheinland 50,00 m
2.Pahon, Thibault 90 Elsass 43,95 m
3.Uder, Eric 88 Saarland 39,08 m
4.Sauer, Mario 87 Pfalz 37,67 m
5.Wagner, Tun Luxemburg 29,78 m
Hammerwurf 6kg Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Hartkorn, Thorsten 87 Pfalz 60,61 m
2.Weber, Fabian 88 Saarland 58,78 m
3.Kirsch, Thomas 89 Rheinland 42,16 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.de Zordo, Matthias 88 Rheinland 63,73 m
2.Wagner, Tun Luxemburg 55,75 m
3.Schlör, Torsten 89 Saarland 54,84 m
4.Göbel, Peter 90 Pfalz 52,61 m
5.Terrasson, Thibault 90 Elsass 48,66 m
Frauen
100 m Endläufe Wind I:-0,4 / II:-2,6 25.05.2006
1.Schmitt, Annika 83 Rheinland 12,27 sec 1./I
2.Amofa, Jefie 88 Elsass 12,41 sec 2./I
3.Hassel, Marion 82 Saarland 12,56 sec 3./I
4.Bleis, Nicole 84 Rheinland 12,66 sec 1./II
5.Hayen, Chantal Luxemburg 12,75 sec 4./I
6.Pietsch, Christina 80 Pfalz 12,80 sec 5./I
7.Müller, Stefanie gel. 85 Rheinland 12,90 sec 2./II
8.Freud, Margret 89 Elsass 13,64 sec 3./II
Schorr, Lisa 82 Saarland n.a.
Bauer, Sabine 79 Saarland n.a.
200 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:-0,6 25.05.2006
1.Schmitt, Annika 83 Rheinland 24,97 sec 1./II
2.Bleis, Nicole 84 Rheinland 25,57 sec 1./I
3.Pietsch, Christina 80 Pfalz 25,86 sec 2./I
4.Müller, Stefanie 85 Rheinland 25,97 sec 3./I
5.Frisch, Sandra Luxemburg 25,99 sec 2./II
6.Kettenis, Larissa 82 Saarland 26,00 sec 3./II
7.Hayen, Chantal Luxemburg 26,39 sec 4./I
8.Bena, Charita 85 Elsass 27,70 sec 4./II
400 m Endlauf 25.05.2006
1.Kettenis, Larissa 82 Saarland 56,17 sec
2.Van Damme, Katrijn Luxemburg 57,23 sec
3.Werner, Carmen 82 Rheinland 59,56 sec
4.Ramirez, Gomez Alej 76 Elsass 60,36 sec
800 m Endlauf 25.05.2006
1.Ottermatte, Beranger 79 Elsass 2:10,52 min
2.Dreier, Verena 85 Rheinland 2:12,57 min
3.Wagner, Valerie Luxemburg 2:13,93 min
4.Brück, Simone 68 Pfalz 2:18,75 min
5.Haase, Laura 88 Saarland 2:28,77 min
3000 m Endlauf 25.05.2006
1.Bernhard, Marika 72 Pfalz 10:05,34 min
2.Adams, Rebecca 86 Rheinland 10:06,54 min
3.Dobmeier, Christiane 68 Rheinland 10:06,81 min
4.Schmidt, Tanja 69 Saarland 10:10,25 min
5.Lieners, Sandra Luxemburg 11:09,77 min
Thery, Evelyne 81 Elsass n.a.
100 m Hürden Endlauf Wind: -1,5 25.05.2006
1.Reuland, Kim Luxemburg 14,92 sec
2.Erwes, Eva-Maria 85 Rheinland 15,72 sec
3.Hassel, Marion 82 Saarland 15,75 sec
Mathis, Nadine 86 Saarland n.a.
400 m Hürden Endlauf 25.05.2006
1.Erwes, Eva-Maria 85 Rheinland 1:01,94 sec
2.Kiefer, Maren 88 Saarland 1:10,01 sec
3.Kuffer, Liz Luxemburg 1:13,17 sec
4 x 100 m Endlauf 25.05.2006
1.Luxemburg 47,65 sec
Hayen, C - Reuland, K - Van Damme, K - Frisch, S
2.Rheinland 47,82 sec
Bleis, N 84 - Schmitt, A 83 - Müller, S 85 - Markert, L 86
3.Saarland 49,43 sec
Kartes, U 87 - Hassel, M 82 - Kiefer, M 88 - Kettenis, L 82
4.Pfalz 56,60 sec
Brück, S 68 - Bernhard, M 72 - Scheidhauer, N 86 - Pietsch, C 80
Elsass n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Kuffer, Liz Luxemburg 1,61 m
1.Waeckerli, Julie 91 Elsass 1,61 m
3.Kartes, Ulrike 87 Saarland 1,55 m
4.Bachtin, Julia 86 Rheinland 1,50 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Gadschiew, Kristina 84 Pfalz 4,00 m
2.Simon, Camille 86 Elsass 3,80 m
3.Jasper, Judith 88 Saarland 3,80 m
4.Vieillevoye, Stephanie Luxemburg 3,10 m
5.Franz, Julia 86 Rheinland 3,10 m
Siuda, Stephanie Luxemburg o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Markert, Lisa 86 Rheinland 5,79 m +2,0
2.Hassel, Marion 82 Saarland 5,70 m -0,7
3.Bena, Charita 85 Elsass 5,03 m +0,5
4.Gieres, Nathalie Luxemburg 4,94 m +2,0
5.Wolf, Kerstin 83 Pfalz 4,72 m +1,2
Mathis, Nadine 86 Saarland n.a.
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Schartz, Kim Luxemburg 13,00 m
2.Bender, Britta 76 Rheinland 12,36 m
3.Janßen,Caterine 88 Pfalz 12,26 m
4.Eisenlauer, Esther 77 Saarland 12,09 m
5.Anofa, Diato 82 Elsass 10,88 m
Barthel, Jasmin 88 Pfalz abgem.
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Eisenlauer, Esther 77 Saarland 44,96 m
2.Schardt, Bettina 72 Pfalz 41,70 m
3.Bignoli, Vanessa Luxemburg 36,60 m
4.Pfister, Severine 89 Elsass 33,30 m
5.Markert, Anne 83 Rheinland 30,71 m
Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Rheder, Nathalie 81 Elsass 57,54 m
2.Hahn, Joana 86 Saarland 56,46 m
3.Günther, Evelyn 80 Pfalz 49,20 m
4.Pfister, Severine 89 Elsass 41,18 m
5.Mesloh, Ellen 59 Rheinland 35,09 m
6.Bignoli, Vanessa Luxemburg 30,11 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Eisenlauer, Esther 77 Saarland 53,12 m
2.Barthel, Jasmin 88 Pfalz 39,68 m
3.Juchem, Sabine 79 Rheinland 38,98 m
4.Scheidhauer, Nina 86 Pfalz 38,91 m
5.Bena, Charita 85 Elsass 33,88 m
6.Schartz, Kim Luxemburg 31,59 m
weibliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:-2,0 / II:-2,0 25.05.2006
1.Wenzel, Jessica 90 Saarland 12,60 sec 1./II
2.Wehr, Julia 87 Rheinland 12,68 sec 1./I
3.Bick, Annika 90 Saarland 13,05 sec 2./I
3.Cloß, Annika 87 Saarland 13,05 sec 2./II
5.Feß, Elisa 90 Pfalz 13,11 sec 3./I
6.Tironi, Stephanie Luxemburg 13,33 sec 4./I
7.Zwally, Fabienne Luxemburg 13,52 sec 5./I
8.Viot, Margret 89 Elsass 13,64 sec 6./I
Böttge, Katharina 90 Saarland n.a.
Kreyenbihler, Virginie 88 Elsass n.a.
200 m Endläufe Wind I:-2,0 / II:+2,2 25.05.2006
1.Seer, Tamara 88 Pfalz 25,25 sec 1./I
2.Wehr, Julia 87 Rheinland 25,73 sec 1./II
3.Ziegenhagel, Helena 90 Rheinland 25,93 sec 2./II
4.Cloß, Annika 87 Saarland 26,28 sec 2./I
5.Krause, Lea 88 Pfalz 26,42 sec 3./II
6.Böttge, Katharina 90 Saarland 26,58 sec 3./I
7.Viot 89 Elsass 26,74 sec 4./I
8.Bartz, Veronique Luxemburg 26,99 sec 4./II
400 m Endlauf 25.05.2006
1.Semkowicz, Sylvia 87 Rheinland 56,55 sec
2.Thielen, Anne 89 Saarland 58,69 sec
3.Schwartz, Vanessa 89 Pfalz 60,83 sec
4.Taurel, Judith 88 Elsass 61,62 sec
5.Bartz, Veronique Luxemburg 61,80 sec
800 m Endlauf 25.05.2006
1.Reuter, Mona 89 Rheinland 2:17,17 min
2.Krebs, Aline 88 Pfalz 2:20,68 min
3.Keiffer, Lisa Luxemburg 2:24,33 min
4.Dinkel, Johanna 90 Rheinland 2:25,40 min
5.Guggenbuhl, Louise 90 Elsass 2:26,35 min
6.Haase, Julia 88 Saarland 2:29,08 min
3000 m Endlauf 25.05.2006
1.Rösner, Nora 87 Rheinland 10:17,55 min
2.Schaaf, Jessica Luxemburg 10:23,69 min
3.Ospelt, Julia 90 Saarland 11:08,23 min
100 m Hürden Endlauf Wind: -2,2 25.05.2006
1.Barthel, Melanie 88 Pfalz 15,58 sec
2.Wolf, Katrin 87 Rheinland 15,67 sec
3.Diehl, Marion Luxemburg 15,99 sec
Friessner, Stefanie 88 Saarland n.a.
Pollatz, Charlotte 89 Elsass n.a.
400 m Hürden Endlauf 25.05.2006
1.Wetzel, Katharina 89 Pfalz 1:03,96 sec
2.Lillig, Ricarda 90 Saarland 1:07,39 sec
3.Gascon, Claire 88 Elsass 1:08,11 sec
4.Ely, Laura 88 Rheinland 1:12,37 sec
4 x 100 m Endlauf 25.05.2006
1.Rheinland 48,72 sec
Ziegenhagel, H 90 - Semkowicz, S 87 - Wehr, J 87 - Sutschet, J 88
2.Saarland 48,91 sec
Bick, A 90 - Thielen, A 89 - Wenzel, J 90 - Cloß, A 87
3.Pfalz 49,32 sec
Wetzel, K 89 - Krause, L 88 - Seer, T 88 - Feß, E 90
4.Elsass 51,08 sec
Taurel, J 88 - Barbier 88 - Guillmet 88 - Viot 89
Luxemburg aufg.
Tironi, S - Bartz, V - Diehl, M - Zwally, F
Hochsprung Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Hartmann, Katharina 88 Rheinland 1,71 m
2.Vieweg, Janine 90 Pfalz 1,64 m
3.Gönner, Patricia 90 Saarland 1,55 m
4.Barbier, Elise 89 Elsass 1,50 m
5.Orville, Melanie 89 Luxemburg 1,45 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Hoffmann, Lisa 90 Saarland 3,40 m
2.Thede, Nina 89 Rheinland 2,80 m
Benner, Natasha 90 Pfalz o.g.V.
Reuter, Carole Luxemburg verl.
Richard, Anne-Lisa Luxemburg n.a.
Köck, Cornelia 88 Saarland n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Barthel, Melanie 88 Pfalz 5,36 m +0,5
2.Becher, Silvia 87 Rheinland 5,25 m +1,4
3.Gonska, Nadine 90 Rheinland 5,19 m +1,1
4.Meyer, Teresa 90 Saarland 5,18 m +0,7
5.Diehl, Marion Luxemburg 5,02 m +0,7
6.Taurel, Judith 88 Elsass 4,90 m -0,3
Thede, Nina 89 Rheinland n.a.
Friessner, Stefanie 88 Saarland n.a.
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Hussong, Michelle 88 Pfalz 13,58 m
2.Barth, Anna 88 Rheinland 13,49 m
3.Thiel, Elena 89 Saarland 11,86 m
4.Huguenell, Laetitia 87 Elsass 11,29 m
5.Vanoli, Laura Luxemburg 7,63 m
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Mesloh, Nadja 88 Rheinland 44,60 m
2.Hussong, Michelle 88 Pfalz 38,83 m
3.Thiel, Elena 89 Saarland 34,90 m
4.Huguenell, Laetitia 87 Elsass 33,33 m
5.Vanoli, Laura Luxemburg 24,93 m
Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Turon, Katharin 89 Pfalz 46,43 m
2.Idt, Natalie 87 Rheinland 45,33 m
3.Frete, Gaelle 90 Elsass 42,42 m
4.Krämer, Julia 88 Saarland 40,43 m
Mesloh, Nadja 88 Rheinland n.a.
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 25.05.2006
1.Schlör, Caroline 87 Saarland 47,67 m
2.Gruber, Katharina 88 Pfalz 46,62 m
3.Guillmet 88 Elsass 39,55 m
4.Kils, Marina 88 Rheinland 37,92 m
5.Keiffer, Lisa Luxemburg 30,74 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/.
Lizensiert für LV Rheinland, Serien-Nr. 0783.