Logo LV Rheinland
Fenster schließen

Ergebnisse von Veranstaltungen von EAAF | >> Die nächsten Veranstaltungen von EAAF

Meisterschaften/Sportfeste

SO, 10.12.17Smorin EM Cross
FR, 22.09.17Diekirch Discus meets Shot Put
MI, 20.09.17Rom Fly Europe
SA, 16.09.17Sint Niklaas 9. Int. Senioren Challenge FRA-BEL-GER
FR, 15.09.17Madrid Fly Europe
MI, 13.09.17Paris Fly Europe
SO, 10.09.1751612 Breslau 1. Senioren-Europameisterschaften Marathon
SA, 09.09.1775013 Paris DecaNation
SA, 02.09.176762 – Saint-Mard /Virton Meeting der Großregion
SA, 02.09.1711011 Berlin BERLIN FLIEGT - FLY EUROPE
FR, 25.08.1774246 Eberstadt 38. Int. Hochsprung-Meeting
SO, 06.08.17Aarhus 20. Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende)
DO, 27.07.17Aarhus 20. Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn)
SA, 22.07.17Györ European Youth Olympic Festival (U18)
SA, 22.07.17Heusden-Zolder KBC Night of Athletics
DO, 20.07.17Grosseto Europa-Meisterschaften U20
MI, 19.07.17Liège Meeting International dáthlétisme
SA, 15.07.176762 – Saint-Mard /Virton Meeting der Großregion
DO, 13.07.17Bydgoszcz Europa-Meisterschaften U23
DI, 11.07.17Luzern Spitzenleichtathletik
SA, 08.07.17Kamnik EM Berglauf
FR, 07.07.17Sotteville Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)
MI, 28.06.17Nancy Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)
FR, 23.06.1759650 Villeneuve-d Ascq SPAR European Team Championships (Team EM)
SA, 17.06.172334 Leiden ASICS GOUDEN SPIKE
FR, 16.06.1706842 Dessau 19. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2017
SA, 10.06.17Minsk European-Cup 10000 Meter
SA, 03.06.17Marseille Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)
DO, 01.06.17Montreuil Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)
DO, 25.05.1754292 Trier Pokal der Freundschaft
SA, 20.05.17Podebrady Geher-Europacup
SO, 30.04.17Nowa Ruda 6. Senioren-Europa-Meisterschaften im Berglauf
SA, 11.03.17 Las Palmas de Gran Canaria 17. European Cup Winterwurf
SA, 04.03.1706120 Halle Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA...
FR, 03.03.17Belgrad Hallen Europa-Meisterschaft
SO, 12.02.1718546 Rügen-Sassnitz 18. Kugelstoßmeeting
SA, 11.02.179000 Gent Flanders INDOOR
SA, 11.02.171020 Wien Vienna Indoor Gala 2017
FR, 10.02.17Luxembourg-Kirchberg 15. VECTIS indoor Meeting 2017
FR, 10.02.174020 Linz gugl indoor 2017
MI, 08.02.17Paris Le Meeting de Paris Indoor 2017
SO, 05.02.1709306 Rochlitz 11. Kugelstoßmeeting
FR, 03.02.17Tallin Int. Hallen Mehrkampf
MI, 01.02.17Bratislava INDOOR ELAN Meeting
SA, 28.01.1766123 Saarbrücken 6. Meisterschaft der Großregion+
SA, 28.01.1709125 Chemnitz 19. Int. Erdgas Hallen-Meeting
SA, 28.01.1766123 Saarbrücken 6. Meisterschaft der Großregion+
SA, 28.01.171020 Wien INDOOR TRACK AND FIELD VIENNA
MI, 25.01.1703050 Cottbus 15. Int. Springer-Meeting
FR, 20.01.17Luxembourg-Kirchberg 34es Championnats Nationaux Indoor
SO, 11.12.16Chia Cross-Europa-Meisterschaft
MI, 26.10.16Perth Senioren WM (Beginn)
SA, 22.10.16Albi 24h-EM
MI, 21.09.16Paris Fly Europe
SA, 17.09.16Sarreguemines 8. Int. Senioren Challenge FRA-BEL-GER
DI, 13.09.1675013 Paris DecaNation
SO, 11.09.1611011 Berlin Berlin fliegt - Fly Europe
DI, 19.07.16Bydgoszcz U20 Weltmeisterschaften
MO, 18.07.16Sotteville Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)
SA, 16.07.16Heusden-Zolder KBC Night of Athletics
FR, 15.07.1674246 Eberstadt 38. Int. Hochsprung-Meeting
DO, 14.07.16Tiflis Jugend-EM U18
MI, 13.07.16Liège Meeting International dáthlétisme
MI, 06.07.16Amsterdam EM Männer / Frauen
SA, 02.07.16Arco EM Berglauf
DI, 14.06.16Nancy Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)
DI, 14.06.16Luzern Spitzenleichtathletik
SA, 11.06.162334 Leiden ASICS GOUDEN SPIKE
DI, 07.06.16Montreuil Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)
SO, 05.06.16Mersin European-Cup 10000 Meter
FR, 27.05.1606842 Dessau 18. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2016
FR, 20.05.16Vila Real de Santo Antonio Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng...
DO, 05.05.1666763 Dillingen/Saar Pokal der Freundschaft
DI, 29.03.16Ancona 11. Senioren Hallen Europameisterschaft
SA, 12.03.16Arad 16. European Cup Winterwurf
SA, 27.02.16Padowa Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA...
SA, 20.02.1609125 Chemnitz 18. Int. Erdgas Hallen-Meeting
SO, 14.02.1618546 Rügen-Sassnitz 17. Kugelstoßmeeting
SA, 13.02.169000 Gent Flanders INDOOR
SA, 13.02.16Metz 5. Meisterschaft der Großregion+
SA, 13.02.16Tallin Int. Hallen Mehrkampf
FR, 12.02.164020 Linz gugl indoor 2016
SA, 06.02.161020 Wien Vienna Indoor Gala 2016
MI, 03.02.1640474 Düsseldorf 11. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
SO, 31.01.16Bratislava INDOOR ELAN Meeting
SO, 31.01.1609306 Rochlitz 10. Kugelstoßmeeting
SA, 30.01.16Luxembourg-Kirchberg 14. VECTIS indoor Meeting 2016
SA, 30.01.161020 Wien INDOOR TRACK AND FIELD VIENNA
MI, 27.01.1603050 Cottbus 14. Int. Springer-Meeting
FR, 22.01.16Luxembourg-Kirchberg 33es Championnats Nationaux Indoor
SO, 13.12.15Toulon-Hyères Cross-Europa-Meisterschaft
SO, 13.09.1575013 Paris DecaNation
SA, 12.09.15Virton 7. Senioren Länderkampf
SA, 05.09.1511011 Berlin Team Challenge - Berlin fliegt!
FR, 31.07.1574246 Eberstadt 36. Int. Hochsprung-Meeting
SA, 25.07.15Tiflis EYOF U17
SA, 18.07.15Heusden-Zolder KBC Night of Athletics
DO, 16.07.15Eskilstuna Europa-Meisterschaften U20
MI, 15.07.15Liège Meeting International dáthlétisme
DI, 14.07.15Luzern Spitzenleichtathletik
DO, 09.07.15Tallinn Europa-Meisterschaften U23
MO, 06.07.15Sotteville Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)
SA, 04.07.15Porto Moniz 14. Berglauf Europameisterschaften
MI, 01.07.15Nancy Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)
SA, 20.06.15Cheboksary SPAR European Team Championships (Team EM)
SA, 13.06.152334 Leiden ASICS GOUDEN SPIKE
DI, 09.06.15Montreuil Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)
SA, 06.06.15Chia-Pula 19. European Cup 10.000m
SA, 06.06.15Marseille Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)
SO, 31.05.1545-273 Opole (Oppeln) X Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP
FR, 29.05.1506842 Dessau 17. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2015
FR, 15.05.15Grosseto Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng...
DO, 14.05.15Diekirch Pokal der Freundschaft
MO, 23.03.15Torun 10. Senioren Hallen Europameisterschaft
SA, 14.03.15Lieria 15. European Cup Winterwurf
DO, 05.03.15Prag Hallen Europa-Meisterschaft
SA, 28.02.15Lyon Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA...
SA, 14.02.151020 Wien Vienna Indoor Gala 2015
MI, 11.02.15Dessau 14. Internationales Springer-Meeting
SA, 07.02.15Luxembourg-Kirchberg 13. VECTIS indoor Meeting 2015
SA, 07.02.1509125 Chemnitz 17. Int. Erdgas Hallen-Meeting
FR, 06.02.154020 Linz gugl indoor 2015
FR, 06.02.15Tallin Int. Hallen Mehrkampf
SO, 01.02.1509306 Rochlitz 9. Kugelstoßmeeting
SA, 31.01.151020 Wien INDOOR TRACK AND FIELD VIENNA
DO, 29.01.1540474 Düsseldorf 10. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
DI, 27.01.1503050 Cottbus 13. Int. Springer-Meeting
SA, 24.01.15Luxemburg 4. Meisterschaft der Großregion+
SA, 24.01.15Glasgow Hallen-Länderkampf - 4 Nationen (Sainsbury´s Int. Match)
SA, 17.01.1518546 Rügen-Sassnitz 16. Kugelstoßmeeting
FR, 16.01.15Luxembourg-Kirchberg 32es Championnats Nationaux Indoor
SO, 11.01.1572501 Gammertingen Gammertinger Kugelstoß Gala
SO, 14.12.14Samokov Cross-Europa-Meisterschaft
SA, 20.09.1454292 Trier 6. Senioren Länderkampf
SO, 31.08.14Izmir Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende)
SA, 30.08.1411011 Berlin Team Challenge - Berlin fliegt!
SA, 30.08.14Belvès 23. IAU 100 km European Championships
FR, 22.08.1474246 Eberstadt 36. Int. Hochsprung-Meeting
DI, 12.08.14Zürich Europa-Meisterschaften
SA, 19.07.14Heusden-Zolder KBC Night of Athletics
MI, 16.07.14Liège Meeting International dáthlétisme
SA, 12.07.14Gap 13. Berglauf Europameisterschaften
MI, 09.07.141210 Wien FICEP-Spiele 2014 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände)
SA, 21.06.1438112 Braunschweig SPAR European Team Championships (Team EM)
SO, 15.06.1445-273 Opole (Oppeln) IX Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP
SA, 14.06.142334 Leiden ASICS GOUDEN SPIKE
SA, 14.06.14Nowa Ruda 5. Senioren-Europa-Meisterschaften im Berglauf
MI, 11.06.14Dessau 16. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2014
SA, 07.06.14Skopje 18. European Cup 10.000m
SA, 31.05.14Baku Europaen Youth Olympic Trial
DO, 29.05.14Saargemünd/Lothringen Pokal der Freundschaft
SA, 15.03.14Lieria 14. European Cup Winterwurf
SA, 01.03.1406120 Halle Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA...
DO, 27.02.14Dessau 13. Internationales Springer-Meeting
SO, 09.02.1467061 Ludwigshafen 3. Meisterschaft der Großregion+
SO, 09.02.1467061 Ludwigshafen 3. Meisterschaft der Großregion+
SA, 08.02.1499310 Arnstadt 38. Meeting der Sparkassen Finanzgruppe - Hochsprung mit Mus...
SA, 08.02.141020 Wien Vienna Indoor Gala 2014
SO, 02.02.1409306 Rochlitz 8. Kugelstoßmeeting
SA, 01.02.1441516 Grevenbroich-Neukirchen 19. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challe...
FR, 31.01.14Dresden 9. Int. Springermeeting
DO, 30.01.1440474 Düsseldorf 9. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
DO, 30.01.144020 Linz gugl indoor 2014
DI, 28.01.14Wien Indoor Classic Vienna 2014
SA, 25.01.14Glasgow 5 Nationen Länderkampf ohne Deutschland (Sainsbury´s Int. ...
MI, 22.01.1403050 Cottbus 12. Int. Springer-Meeting
SA, 18.01.14Luxembourg-Kirchberg 31es Championnats Nationaux Indoor
SA, 18.01.1418546 Rügen-Sassnitz 15. Kugelstoßmeeting
SO, 12.01.1472501 Gammertingen Gammertinger Kugelstoß Gala
SO, 08.12.13Belgrad Cross-Europa-Meisterschaft
SA, 14.09.13BAR-LE-DUC 5. Senioren Länderkampf
FR, 13.09.13Balgach (SG) DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz)
DO, 12.09.13Warendorf Militär Europa-Meisterschaft (CISM)
SA, 31.08.1326000 Valence DecaNation
SA, 24.08.1311011 Berlin Team Challenge - Berlin fliegt!
FR, 23.08.1374246 Eberstadt 35. Int. Hochsprung-Meeting
DO, 18.07.13Rieti Europa-Meisterschaften U20
SA, 13.07.13Heusden-Zolder KBC Night of Athletics
DO, 11.07.13Tampere Europa-Meisterschaften U23
MI, 10.07.13Liège Meeting International dáthlétisme
SA, 06.07.13Borovets 12. Berglauf Europameisterschaften
SA, 22.06.13Gateshead SPAR European Team Championships (Team EM)
SO, 09.06.13Alphen aan den Rijn ASICS GOUDEN SPIKE
SO, 09.06.1345-273 Opole (Oppeln) V Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP
SA, 08.06.13Pravets 17. European Cup 10.000m
FR, 31.05.13Dessau 15. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2013
DO, 23.05.13Upice Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng...
DO, 09.05.1367663 Kaiserslautern Pokal der Freundschaft
SA, 27.04.13Belvès 22. IAU 100 km European Championships
DI, 19.03.13San Sebatian 9. Senioren Hallen Europameisterschaft
SA, 16.03.13Castellon 13. European Cup Winterwurf
MI, 06.03.13Dessau 12. Internationales Springer-Meeting
SA, 02.03.13Ancona Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA...
FR, 01.03.13412 51 Göteborg Hallen Europa-Meisterschaft
SO, 10.02.1366123 Saarbrücken 2. Meisterschaft der Großregion+
SA, 09.02.131020 Wien Vienna Indoor Gala 20123
FR, 08.02.1340474 Düsseldorf 8. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
SA, 02.02.1399310 Arnstadt 37. Meeting der Sparkassen Finanzgruppe - Hochsprung mit Mus...
SA, 02.02.1341516 Grevenbroich-Neukirchen 19. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challe...
DO, 31.01.134020 Linz gugl indoor 2013
MI, 30.01.1303050 Cottbus 11. Int. Springer-Meeting der VR Banken
DI, 29.01.13Wien Indoor Classic Vienna 2013
SA, 26.01.13Glasgow 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland (AVIA Int. Match)
FR, 25.01.13Dresden 8. Int. Springermeeting
FR, 25.01.1309125 Chemnitz 17. Int. Erdgas Hallen-Meeting
SA, 19.01.13Luxembourg-Kirchberg 30es Championnats Nationaux Indoor
FR, 18.01.1399734 Nordhausen 13. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor
SO, 09.12.12Budapest Cross-Europa-Meisterschaft
SA, 15.09.12Saargemünd Senioren Länderkampf
FR, 14.09.12Ebensee DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz)
SA, 25.08.1202763 Zittau // Bogatynia (POL) / Hradek (CZE) Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende)
SO, 19.08.1211011 Berlin Team Challenge - Berlin fliegt!
MI, 15.08.12Albi DecaNation
SA, 07.07.125404 NM Uden 19. MONDO Keien Meeting
SA, 07.07.12Heusden-Zolder KBC Night of Athletics
SA, 07.07.12Denizli-Pamukkale 11. Berglauf Europameisterschaften
DO, 05.07.12Liège Meeting International dáthlétisme
SO, 01.07.12Bludenz / Nüziders 4. Senioren-Europa-Meisterschaften im Berglauf
MI, 27.06.12Helsinki Europa-Meisterschaften
SA, 09.06.122334 Leiden ASICS GOUDEN SPIKE
MI, 06.06.1245-273 Opole (Oppeln) V Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP
SO, 03.06.12Bilbao 16. European Cup 10.000m
FR, 25.05.12Dessau 14. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2012
MI, 09.05.1254292 Trier 1. Staffeltag der Großregion am Europatag
SA, 17.03.12Bar 12. European Cup Winterwurf
SA, 03.03.12Val-de-Reuil Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA...
FR, 02.03.12Dessau 11. Internationales Springer-Meeting
SA, 11.02.12Metz 1. Meisterschaft der Großregion plus
SA, 11.02.121020 Wien Vienna Indoor Gala 2012
FR, 10.02.1240474 Düsseldorf 7. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
SA, 04.02.1299310 Arnstadt 36. Bosch Solar-Engergy Meeting - Hochsprung mit Musik
SA, 04.02.1241516 Grevenbroich-Neukirchen 19. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challe...
DO, 02.02.124020 Linz gugl indoor 2012
DI, 31.01.12Wien Indoor Classic Vienna 2012
SA, 28.01.12Glasgow 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland (AVIA Int. Match)
SA, 28.01.12Antwerpen KBC Golden High Jump
SA, 28.01.12Luxembourg-Kirchberg 29es Championnats Nationaux Indoor
FR, 27.01.12Dresden 7. Int. Springermeeting
FR, 27.01.1209125 Chemnitz 16. Int. Erdgas Hallen-Meeting
MI, 25.01.1203050 Cottbus 10. Int. Springer-Meeting der VR Banken
FR, 20.01.1299734 Nordhausen 12. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor
SO, 11.12.11Velenje Cross-Europa-Meisterschaft
FR, 23.09.1192637 Weiden i.d. Opf. DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz)
DI, 20.09.11Lignano / Gorizia 2. European Masters Games (Ende)
SO, 18.09.1106200 NICE (Nizza) DecaNation
FR, 12.08.1111011 Berlin Team Challenge - Berlin fliegt!
DI, 09.08.11Cuxhaven Int. LA-Meeting - Weltklasse hinterm Deich
SO, 24.07.11Trabzon EYOF U18
DO, 21.07.11Tallinn Europa-Meisterschaften U20
SA, 16.07.11Heusden KBC Night of Athletics
DO, 14.07.11Ostrava Europa-Meisterschaften U23
MI, 13.07.11Liège Meeting International dáthlétisme
SO, 10.07.11Bursa 10. Berglauf Europameisterschaften
SA, 02.07.115404 NM Uden 18. MONDO Keien Meeting
SA, 18.06.11Stockholm SPAR European Team Championships (Team EM)
SO, 12.06.1145-273 Opole (Oppeln) V Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP
SA, 11.06.112334 Leiden ASICS GOUDEN SPIKE
MI, 08.06.1134121 Kassel Askina 2011 - Weltklasse in Kassel
SA, 04.06.11Oslo 15. European Cup 10.000m
DO, 02.06.1156075 Koblenz Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
MI, 01.06.11Dessau 13. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2011
MI, 25.05.11Nijmegen Nijmegen Global Athletics
FR, 13.05.11Thionville / Yutz Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng...
MI, 16.03.119000 Gent 8. Senioren Hallen Europameisterschaft
SA, 05.03.1122297 Hamburg Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA...
FR, 04.03.11Paris Hallen Europa-Meisterschaft
SA, 26.02.11Warendorf Militär Europa-Meisterschaft im Crosslauf (Cross Country Ch...
SA, 12.02.111020 Wien Vienna Indoor Gala 2011
FR, 11.02.1140474 Düsseldorf 6. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
SA, 05.02.11Luxembourg-Kirchberg 28es Championnats Nationaux Indoor
SA, 05.02.1141516 Grevenbroich-Neukirchen 18. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challe...
SA, 05.02.11Osaka Hallen-Länderkampf U20 (JPN - USA)
DI, 01.02.11Wien Indoor Classic Vienna 2011
SA, 29.01.11Glasgow 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland (AVIA Int. Match)
FR, 21.01.1199734 Nordhausen 11. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor
SO, 12.12.10Albufeira Cross-Europa-Meisterschaft
SA, 02.10.106280 Hochdorf bei Luzern FICEP-Spiele 2010 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände)
SA, 11.09.10Paris DecaNation
SA, 11.09.1045-273 Opole (Oppeln) V Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP
SA, 14.08.10Borna U18-Länderkampf (GER-POL)
SA, 24.07.10Nyiregyhaza Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende)
DI, 13.07.10Liège Meeting International dáthlétisme
SA, 10.07.10Heusden KBC Night of Athletics
SA, 03.07.105404 NM Uden MONDO Keien Meeting
SA, 19.06.10Bergen SPAR European Team Championships (Team EM)
SA, 12.06.10Bydgoszcz Länderkampf U23
MI, 02.06.1034225 Baunatal, Friedrich-Ebert-Allee Weltklasse in Baunatal
FR, 28.05.10Dessau 12. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2010
FR, 21.05.10Moskau Europaen Youth Olympic Trial
DO, 13.05.10Dillingen Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
SA, 06.03.10Ancona Hallenländerkampf, U20 (FRA - ITA - GER)
SA, 13.02.10Leipzig ERDGAS-Athletics 2010
SA, 06.02.10Luxembourg-Kirchberg Int. Hallenländerkampf - 50 Jahre Pokal der Freundschaft (M...
MI, 03.02.1040474 Düsseldorf 5. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
SA, 30.01.10Luxembourg-Kirchberg 27es Championnats Nationaux Indoor
SA, 30.01.10Glasgow 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland
FR, 22.01.1099734 Nordhausen 10. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor
SO, 13.12.09Dublin Cross-Europa-Meisterschaft
FR, 25.09.09Ebensee DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz)
MI, 09.09.09Paris DecaNation
DO, 13.08.0914053 Berlin Länderkampf U23
DO, 23.07.09Novi Sad Europa-Meisterschaften U20
SO, 12.07.09Telfes im Stubai Berglauf Europameisterschaften
FR, 05.06.0934225 Baunatal, Friedrich-Ebert-Allee Weltklasse in Baunatal
FR, 29.05.09Aarhus Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng...
DO, 21.05.09Diekirch / Luxemburg Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
MI, 25.03.09Ancona 7. Senioren Hallen Europameisterschaft
SA, 28.02.09Metz Hallenländerkampf, U20 (FRA - ITA - GER)
FR, 13.02.0940474 Düsseldorf 4. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
SO, 01.02.09Leipzig ERDGAS-Athletics 2009
SA, 31.01.09Glasgow 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland
SO, 14.12.08Brussels Cross-Europa-Meisterschaft
SA, 06.09.08Paris DecaNation
SA, 23.08.08Homburg DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz)
SA, 09.08.08Slubice U18-Länderkampf (GER-POL)
SO, 03.08.08Ljubljana Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende)
MI, 23.07.08Ljubljana Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn)
SA, 12.07.08Zell am Harmersbach - Schwarzwald Berglauf Europameisterschaften
SA, 28.06.08Rostock Länderkampf U23
SA, 10.05.08Saargemünd / Lothringen Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
SO, 17.02.08Leipzig Sparkassen-Athletics 2008
FR, 08.02.0840474 Düsseldorf 3. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
SA, 26.01.08Glasgow 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland
SO, 09.12.07Toro Cross-Europa-Meisterschaft
SA, 08.09.07Paris DecaNation
SO, 08.07.07Cauterets Berglauf Europameisterschaften
DO, 17.05.07Kandel, Bienwald-Stadion Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
DO, 17.05.0793047 Regensburg Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng...
DO, 22.03.07Helsinki 6. Senioren Hallen Europameisterschaft
DI, 06.02.0740474 Düsseldorf 2. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
SO, 28.01.07Luxemburg-Kirchberg Schüler-Hallen-Vergleichskampf (LVR-Bezirk Trier gegen Luxe...
SA, 05.08.06Zittau U18-Länderkampf (GER-POL)
SO, 30.07.06Posen Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende)
MI, 19.07.06Posen Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn)
FR, 17.02.0640474 Düsseldorf Int. Hallen-Meeting
FR, 27.01.06Nordhausen 6. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor
FR, 17.06.05Florenz / Italien Spar European Cup 2005 (Superliga)
FR, 13.05.05Vila Real / Portugal Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng...
DO, 05.05.05Rehlingen Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
DO, 10.03.05Eskilstuna / Schweden 5. Senioren Hallen Europameisterschaft
FR, 04.03.05Madrid / Spanien