Logo LV Rheinland
Fenster schließen
MEISTERSCHAFTEN+SPORTFESTE
ALLES ANZEIGEN
oder einschränken auf
MEISTERSCHAFTEN
LAUFVERANSTALTUNGEN

1 MONAT FRÜHER 1 MONAT SPÄTER
TERMINE: VfL Kamen | LVR RAHMEN-TP 2018
Laufveranstaltungen in Deutschland | LVR Cup-Wertungen
ERGEBNISSE: DLV Ergebnis-DB | LVR Walking-Veranstaltungen
Allgemeine Teilnahme Bestimmungen für Rheinland-Meisterschaften: hier klicken
>> SUCHE
DATENSTAND
17.12.2017 08:52 Uhr
Bitburger alkoholfrei
Juli 2017
MO DI MI DO FR SA SO
1
Paris (FRA)
Diamond-League-Meeting

Belfast (GBR)
12. IAU 24h WM

68167 Mannheim (BA)
DLV-Junioren-Gala

32791 Lage (WE)
DM Blockwettkämpfe U16

02763 Zittau (SN)
DM Senioren

35576 Wetzlar (HE)
Süddeutsche Meisterschaften Männer/Frauen & U18

57223 Kreuztal (WE)
Sparkassen Meeting

2
Belfast (GBR)
12. IAU 24h WM

68167 Mannheim (BA)
DLV-Junioren-Gala

32791 Lage (WE)
DM Blockwettkämpfe U16

02763 Zittau (SN)
DM Senioren

35576 Wetzlar (HE)
Süddeutsche Meisterschaften Männer/Frauen & U18

3
BEGINN SOMMERFERIEN RHEINLAND-PFALZ

4
 
5
64319 Pfungstadt (HE)
2. Abendsportfest 2017

47929 Grefrath-Oedt (NO)
Sprint- und Mittelstreckenabend

6
Lausanne (SUI)
Diamond-League-Meeting

66123 Saarbrücken (SL)
1. Läufermeeting 2017

7
Sotteville (FRA)
Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)

56130 Bad Ems
Läuferabend
ABGESAGT!

8
Kamnik (SLO)
EM Berglauf

99096 Erfurt (TH)
Deutsche Meisterschaften

Kortrijk (BEL)
20de Kortrijkse Guldensporenmeeting (Flanders Cup Meeting)

67117 Limburgerhof (PF)
Abendsportfest

9
London (GBR)
Diamond-League-Meeting

99096 Erfurt (TH)
Deutsche Meisterschaften

Hilversum (NED)
Klaverblad Arena Games (Lotto Baancircuit)

40472 Düsseldorf (NO)
71. Wilhelm-Unger-Spiele

10
88400 Biberach an der Riß (WÜ)
Vollmer-Cup 2017

11
Luzern
Spitzenleichtathletik

12
Nairobi (KEN)
Welt-Meisterschaften U18

76751 Jockgrim (PF)
Int. Stabhochsprung Meeting

13
Nairobi (KEN)
Welt-Meisterschaften U18

Bydgoszcz (POL)
Europa-Meisterschaften U23

66123 Saarbrücken (SL)
2. Läufermeeting 2017

14
Nairobi (KEN)
Welt-Meisterschaften U18

Bydgoszcz (POL)
Europa-Meisterschaften U23

15
Nairobi (KEN)
Welt-Meisterschaften U18

Bydgoszcz (POL)
Europa-Meisterschaften U23

6762 – Saint-Mard /Virton (BEL)
Meeting der Großregion
ABGESAGT!

Ninove (BEL)
27. Memorial Rasschaert (Flanders Cup)

Rottach-Egern (BY)
Stabhochsprung Meeting

99867 Gotha (TH)
19. Gothaer Schlossmeeting im Kugelstoßen

Volkslauf-Logo56589 Niederbreitbach
37. Niederbreitbacher Volksstraßenlauf im Fockenbachtal

16
Nairobi (KEN)
Welt-Meisterschaften U18

Rabat (MAR)
Diamond-League-Meeting

Bydgoszcz (POL)
Europa-Meisterschaften U23

41747 Viersen (NO)
23. Int. Hochsprung Meeting

Rottach-Egern (BY)
Stabhochsprung Meeting

17
BEGINN SOMMERFERIEN NRW

18
66780 Rehlingen-Siersburg (SL)
Abendsportfest

19
Liège (BEL)
Meeting International dáthlétisme

50933 Köln (NO)
Kölner Hochsprung-Meeting 2017 mit Musik

65468 Trebur (HE)
Abendsportfest

20
Grosseto (ITA)
Europa-Meisterschaften U20

66123 Saarbrücken (SL)
3. Läufermeeting 2017

21
Monaco (MON)
Diamond-League-Meeting

Grosseto (ITA)
Europa-Meisterschaften U20

Volkslauf-Logo56812 Cochem
24-Stunden-Team-Staffellauf

22
Grosseto (ITA)
Europa-Meisterschaften U20

Györ (HUN)
European Youth Olympic Festival (U18)

Heusden-Zolder (BEL)
KBC Night of Athletics

65618 Selters-Niederselters / (HE)
2. Werfertag 2017

50933 Köln (NO)
Kölner Leichtathletik-Tage

68167 Mannheim (BA)
Sommersportfest

54329 Konz
Konzer Mehrkampf Tage

Volkslauf-Logo56812 Cochem
24-Stunden-Team-Staffellauf

23
Grosseto (ITA)
Europa-Meisterschaften U20

Györ (HUN)
European Youth Olympic Festival (U18)

50933 Köln (NO)
Kölner Leichtathletik-Tage

54329 Konz
Konzer Mehrkampf Tage

24
Györ (HUN)
European Youth Olympic Festival (U18)

51688 Wipperfürth (NO)
Qualifikationssportfest
ABGESAGT!

25
Györ (HUN)
European Youth Olympic Festival (U18)

26
Györ (HUN)
European Youth Olympic Festival (U18)

65189 Wiesbaden (HE)
Weitsprung Meeting

27
Györ (HUN)
European Youth Olympic Festival (U18)

Aarhus (DEN)
20. Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn)

57518 Betzdorf
Molzberger Weitsprungmeeting

51377 Leverkusen (NO)
8. Stabhochsprung Classics

28
Györ (HUN)
European Youth Olympic Festival (U18)

29
Düsseldorf (GER)
Thorpe-Cup (Mehrkampf Länderkampf GER-USA)

Györ (HUN)
European Youth Olympic Festival (U18)

85049 Ingolstadt (BY)
Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 & Staffel U18

46414 Rhede (NO)
47. Int. LA-Meeting

Merksem (BEL)
53ste INTERNATIONAAL ANTWERPS ATLETIEK GALA (Fl. Cup Meeting)

35578 Wetzlar (HE)
Feriensportfest

30
Düsseldorf (GER)
Thorpe-Cup (Mehrkampf Länderkampf GER-USA)

Premana (ITA)
33. Berglauf Weltmeisterschaften

Györ (HUN)
European Youth Olympic Festival (U18)

85049 Ingolstadt (BY)
Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 & Staffel U18

Schifflingen (LUX)
Int. Leichtathletik-Meeting

31