Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

Bundes-Kaderathleten des LVR

2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 20092008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002

Bundes-Kaderathleten des LVR 2018

Kader Name Vorname Jahrgang Verein Disziplin
OK Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied Zehnkampf
OK Krause Gesa 1992 Silvesterlauf Trier 3000m Hi
PK Gurski Roger 1997 LG Rhein-Wied 200m
PK Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause Siebenkampf
NK2 Junk Sophia 1999 LG Rhein-Wied 200m
NK2 Höber Maja 1999 LG Westerwald 200m
NK2 Kolberg Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 800m
NK3 Henger Torben 2002 Lauffreunde Naheland Langstrecke

Bundes-Kaderathleten des LVR 2017

Kader Name Vorname Jahrgang Verein Disziplin
A - Top-Team K1 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied Zehnkampf
A - Top-Team K1 Krause Gesa Felicitas 1992 Silvesterlauf Trier e.V. 3000m Hi
B - JuniorEliteTeam Gurski Roger 1997 LG Rhein-Wied 200m
B - JuniorEliteTeam Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause Siebenkampf
C Junk Sophia 1999 LG Rhein-Wied 200m
C Höber Maja 1999 LG Westerwald 200m
C Kolberg Majtie 1999 LG Kreis-Ahrweiler 800m

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2016

Kader Name Vorname Jahrgang Verein Disziplin
A - Top-Team K1 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied Zehnkampf
B Beinlich Moritz 1996 LG Rhein-Wied Langstrecke
B Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause Siebenkampf
B Müller Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 100m Hü
B Mockenhaupt Sabrina 1980 LG Sieg Marathon
C Gurski Roger 1997 LG Rhein-Wied 200m
C Junk Sophia 1999 LG Rhein-Wied 200m
C Schneeberger Christin 1997 TuS Duchroth Speer
C Schwöbel Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause Kugelstoß
C Wehler Anna 1997 LG Westerwald Speer
D/C Iking Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 800m
D/C Kolberg Majtie 1999 LG Kreis-Ahrweiler 800m
D/C Wehler Selena 1999 LG Westerwald Hochsprung

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2015

Kader Name Vorname Jahrgang Verein Disziplin
A - Top-Team K1 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied Zehnkampf
B - Top-Team K3 Mockenhaupt Sabrina 1980 LG Sieg Marathon
C Beinlich Moritz 1996 LG Rhein-Wied 5000m/10000m
C Kirstges Pascal 1997 LG Rhein-Wied Weitsprung
C Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause Siebenkampf
C Müller Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 100m Hü
C Schneeberger Christin 1997 TuS Duchroth Speer

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2014

Kader Name Vorname Jahrgang Verein Disziplin
A - Top-Team K1 Schwarzkopf Lilli 1983 LG Rhein-Wied Siebenkampf
B - Top-Team K2 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied Zehnkampf
B - Top-Team K3 Mockenhaupt Sabrina 1980 LG Sieg Marathon
B Kah Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau Marathon
C Ugo Kevin 1995 PST Trier 400m
C Beinlich Moritz 1996 LG Rhein-Wied 5000m/10000m
C Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause Siebenkampf
C Kirstges Pascal 1997 LG Rhein-Wied Weitsprung

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2013

Kader Name Vorname Geburtsjahr Verein Disziplin
A - Top-Team K1 Schwarzkopf Lilli 1983 LG Rhein-Wied 7-Kampf
B - Top-Team K3 Mockenhaupt Sabrina 1980 LG Sieg Langstrecke
B - Top Team K3 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 10-Kampf
B Kirstges Marcel 1991 LG Rhein-Wied Weitsprung
B Kah Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau Langstrecke/Marathon
C Schütz Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 1500 m
D/C Beinlich Moritz 1996 LG Rhein-Wied 5000m/10000m
D/C Schuck Christian 1997 TuS Kirn Speerwurf

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2012

Kader Name Vorname Geburtsjahr Verein Disziplin
A - Top-Team Schwarzkopf Lilli 1983 LG Rhein-Wied 7-Kampf
B - Top-Team Mockenhaupt Sabrina 1980 LG Sieg Langstrecke
B Semkowicz Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 400m
B - Junior-Elite Team Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 10-Kampf
B Kirstges Marcel 1991 LG Rhein-Wied Weitsprung
B Kah Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau Langstrecke
C Werhan Dominik 1993 Post Sportverein Trier 5000 m
C Mesloh Sarah 1994 TV Bad Ems Diskuswurf
C Schütz Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 1500 m
D/C Liesch Thomas 1995 TuS Sohren Stabhoch

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2011

Kader Name Vorname Geburtsjahr Verein Disziplin
A Mockenhaupt Sabrina 1980 LG Sieg Langstrecke
B Schwarzkopf Lilli 1983 LG Rhein-Wied 7-Kampf
B Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 10-Kampf
B Kirstges Marcel 1991 LG Rhein-Wied Weitsprung
C Biesenbach Alina 1992 LG Rhein-Wied Hochsprung
C Werhan Dominik 1993 Post Telekom Trier 5000 m
D/C Reuter Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 20 km Gehen
D/C Jyejuru Jasmin 1995 TuS 1962 Kirn Diskuswurf
D/C Mesloh Sarah 1994 TV Bad Ems Diskuswurf

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2010

Kader Name Vorname Geburtsjahr Verein Disziplin
B Dreier Verena 1985 LG Sieg 3000 m Hi
B Schwarzkopf Lilli 1983 LG Rhein-Wied 7-Kampf
B Semkowicz Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 400 m
C Biesenbach Alina 1992 LG Rhein-Wied Hochsprung
C Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 10-Kampf
C Kirstges Marcel 1991 LG Rhein-Wied Weitsprung
C Skworzow Ina-Tabea 1991 LG Sieg 7-Kampf
D/C Werhan Dominik 1993 Post Telekom Trier 3000 m

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2009

Kader Name Vorname Geburtsjahr Verein Disziplin
B Baumeister Thorsten 1988 Post-Telekom Trier Langstrecke
B Dreier Verena 1985 LG Sieg 3000 m Hi
B Semkowicz Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 400 m
C Duppich Yannik 1990 LG Vulkaneifel Langstrecke
C Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 10-Kampf
C Kirstges Marcel 1991 LG Rhein-Wied 100 m
C Reher Friederike 1991 LG Rhein-Wied 100 m
C Skworzow Ina-Tabea 1991 LG Sieg 7-Kampf
D/C Pieper Christopher 1992 Post Telekom Trier 200 m

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2008

Kader Name Vorname Geburtsjahr Verein Disziplin
B Dreier Verena 1985 LG Sieg 3000 m Hindernis
B Baumeister Thorsten 1988 PST Trier Langstrecke
B Sutschet Julia 1988 LG Kreis Ahrweiler Sprint
B Semkowicz Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 400 m
C Jasper Martin 1989 TuS Kirn Weit
D/C Kirstges Marcel 1991 LG Rhein-Wied Sprint
D/C Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied Mehrkampf
D/C Dobmeier Julia 1991 TV Hermeskeil Hindernis

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2007

Kader Name Vorname Geburtsjahr Verein Disziplin
B Dreier Verena 1985 LG Sieg 3000 m Hindernis
C De Zordo Matthias 1988 MTV Bad Kreuznach Speer
C Baumeister Thorsten 1988 PST Trier Langstrecke
C Sutschet Julia 1988 LG Kreis Ahrweiler Sprint
C Engel Jannik 1988 PSV Wengerohr 400 m
D/C Weber Patrick 1991 TG Konz Hammer
D/C Bojanowski Thomas 1990 SG Neuhäusel Mittelstrecke

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2006

Kader Name Vorname Geburtsjahr Verein Disziplin
B/U23 Keller Stefan 1985 TuS 1862 Kirn Diskus
C/U23 de Zordo Matthias 1988 MTV Kreuznach Speer
C/U23 Sutschet Julia 1988 LG Kreis Ahrweiler Sprint
C/U23 Engel Jannik 1988 LG Kreis Bernkastel-Wittlich 400 Meter
D/C/U23 Jasper Matrin 1989 TuS 1862 Kirn Weit
B/U23 Dreier Verena 1985 LG Sieg Hindernis
C/U23 Baumeister Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier Langstrecke

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2005

Kader Name Vorname Geburtsjahr Verein Disziplin
D/C Barth Anna 1988 TuS 1862 Kirn Kugel
D/C de Zordo Matthias 1988 MTV Kreuznach Speer
U 23
B-Kader
Dreier Verena 1985 LG Sieg 3000m Hi.
2000 m Hi
U 23
B-Kader
Erwes Eva-Maria 1985 ASV Koblenz 400 m Hü
U 23
B-Kader
Keller Stefan 1985 TuS 1862 Kirn Kugel
Diskus
C Markert Lisa 1986 VFL Bad Kreuznach Weit
U 23 Mohr Christina 1985 Gerolsteiner LGV 5000 m
D/C Müller Philipp 1987 Rot-Weiss Kobl. Kugel
U 23 Schmitt Annika 1983 LG Rhein-Wied 100 m

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2004

Kader Name Vorname Geburtsjahr Verein Disziplin
B(EAF) Mockenhaupt Sabrina 1980 LG Sieg 5000 m
B(EAF) Meloni Andrea 1967 Diezer TSK Gehen
B(GF) Willwacher Steffen 1984 LG Sieg 10-Kampf
C Dreier Verena 1985 LG Sieg 2000m Hi
C Erwes Eva-Maria 1985 ASV Koblenz 400m Hü
C Keller Stefan 1985 TuS 1862 Kirn Kugel, Diskus
C Mohr Christina 1985 Gerolsteiner LGV 3000 m
D/C Barth Anna 1988 TuS 1862 Kirn Kugel
D/C Haubrich Marina 1986 LG Koblenz-Rh. Kugel, Diskus
D/C Liesch Benjamin 1987 TuS Sohren Stab
D/C Markert Lisa 1986 VFL Kreuznach Weit
D/C Müller Philipp 1987 Rot-Weiß Koblenz Kugel Kugel, Diskus

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2003