Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

Fahrt zu Hallen DM nach Dortmund


Links

Kaderportal

Links

Kaderportal

LSB-Kaderathleten 2017/2018

Wurf/Stoß, Verbandsblocktrainer: Jenny Müller

Kader Vorname Name JG Verein Disziplin Richtwert Leistung 2017
U23-LSB Leon Schwöbel 1997 SSC Koblenz-Karthause Kugel 17,50 17,51
LSB-D Britta Kebschull 2000 LG Sieg Hammer 47,00 50,84
LSB-D Madlen Meller 2001 LG Lahn-Aar-Esterau Diskus 37,00 37,70
LSB-D Hanna Kaiser 2002 LG Bernkastel-Wittlich Kugel 12,50 12,74
Diskus 34,00 37,05
LSB-D Katja Schmitt 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Speer 34,00 35,48

Sprung/Mehrkampf, Verbandsblocktrainer: Jörg Roos

Kader Vorname Name JG Verein Disziplin Richtwert Leistung 2017
U23-LSB Celina Leffler 1996 SSC Koblenz-Karthause 7-Kampf 5700 6070
LSB-D Lea Lemke 2001 LG Sieg Hoch 1,69 1,64
7-Kampf 4600 4583
LSB-D Dominik Willrich 2002 TV 1861 Bad Ems 9-Kampf 5000 5066
LSB-D Lucas-Moritz Schuhen 2002 LG Sieg Weitsprung 6,20 6,24

Lauf/Gehen, Verbandsblocktrainer: Klaus Klaeren

Kader Vorname Name JG Verein Disziplin Richtwert Leistung 2017
U23-LSB Niklas Iking 1999 LG Maifeld-Pellenz 800m 1:54,50 1:53,37
U23-LSB Majtie Kolberg 1999 LG Kreis Ahrweiler 800m 2:11,00 2:06,94
U23-LSB Morgane Dusaux 1999 LAZ Birkenfeld 800m 2:11,00 2:13,30
LSB-D Jannik Weiß 1999 LG Rhein-Wied 5000m 14:50,00 15:09,69
LSB-D Constantin Fuchs 2002 LG Bernkastel-Wittlich 800m 2:04,00 2:01,99
LSB-D Thorben Henger 2002 Lauffreunde Naheland 3000m 9:40,00 9:16,94
LSB-D Olivia Gürth 2002 Diezer TSK Oranien 300m 42,50 42,14
800m 2:20,00 2:16,77

Sprint/Hürden, Verbandsblocktrainer: Martin Schmitz

Kader Vorname Name JG Verein Disziplin Richtwert Leistung 2017
U23-LSB Viktoria Müller 1996 SSC Koblenz-Karthause 100mHü 13,40 13,95
U23-LSB Roger Gurski 1997 LG Rhein-Wied 100m 10,46 10,36
200m 21,10 20,42
U23-LSB Pascal Kirstges 1997 LG Rhein-Wied 100m 10,46 10,66
200m 21,10 21,59
U23-LSB Maja Höber 1999 LG Westerwald 100m 12,15 11,87
U23-LSB Sophia Junk 1999 LG Rhein-Wied 100m 12,15 11,52
200m 24,80 23,35
LSB-D Pierre Bilo 2001 TuS Dierdorf 100m 11,40 11,04
200m 23,30 22,86
LSB-D Lena Brünnhübner 2001 TuS Roland Brey 100m 12,45 12,11
200m 25,80 25,65
LSB-D