Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

Athleten 2009 / 2010

Bereich 1 - West - Kreise: Bernkastel-Wittlich, Daun, Stadt Trier, Bitburg-Prüm, Trier-Saarburg

Trainingsort: Wittlich - Trainer: Oliver Götz

Jungen

Nachname Vorname Verein
1 Bakali Tarek LG Bernkastel/Wittlich
2 Ritz Rafael LG Bernkastel/Wittlich
3 Schneider Peter LG Bernkastel/Wittlich
4 de Ritis Alessandro LG Bernkastel/Wittlich
5 Runge Nils TuS Schweich
6 Müller Lukas LG Vulkaneifel

Mädchen

Nachname Vorname Verein
1 Laubenstein Christina TG Konz
2 Rach Theresa LG Bernkastel/Wittlich
3 Hoffmann Virginia LG Vulkaneifel
4 Beyer Josephine LG Bernkastel/Wittlich
5 Schmitz Marina LG Bernkastel/Wittlich
6 Waters Maja LG Bernkastel/Wittlich

Bereich 2 - Nord - Kreise: Ahrweiler, Mayen-Koblenz, Stadt Koblenz, Cochem-Zell

Trainingsort: Mayen - Trainer: n.N. (kommissarisch Jörg Klein)

Jungen

Nachname Vorname Verein
1 Frickel Severin LG Koblenz-Rhens
2 Pütz Jannik TuS Kaisersesch
3 Bonk Jeffrey SSC Koblenz-Karthause
4 Herrmann Christian SSC Koblenz-Karthause
5 Kleemann Charbin SSC Koblenz-Karthause
6 Kolberg Lennert LG Kreis Ahrweiler

Mädchen

Nachname Vorname Verein
1 Hoffmann Kyra TV Kärlich 08
2 Koch Mara TV Kärlich 08
3 Giese Svenja SSC Koblenz-Karthause
4 Heske Kristina SSC Koblenz-Karthause
5 Johannes Aylin TV Kettig
6 Dötsch Carolin TV Kärlich 08

Bereich 3 - Süd - Kreise: Birkenfeld, Bad Kreuznach, Rhein-Hunsrück

Trainingsort: Simmern - Trainerin: Maria Schubert

Jungen

Nachname Vorname Verein
1 Ganz Tim TV Odernheim
2 Schuck Christian TuS Kirn
3 Wöllstein Dominik TuS Duchroth
4 Hahn Niklas TV Oberstein
5 Mika Marcel TV Oberstein
6 Mildenberger Niclas LG Idar-Oberstein

Mädchen

Nachname Vorname Verein
1 Schneeberger Christin TuS Duchroth

Bereich 4 - Ost - Kreise: Altenkirchen - Westerwald - Rhein-Lahn - Neuwied

Trainingsort: Höhr-Grenzhausen - Trainer: Nadja Mesloh

Jungen

Nachname Vorname Verein
1 Buchholz Gian-Luca TV Niederbieber
2 Neffgen Jonas TV Niederbieber
3 Opitz Dominik TuS Dierdorf
4 Schäfer Robin TV Niederbieber
5 Brost Christian LSC Maischeid
6 Weber Oliver LG Sieg

Mädchen

Nachname Vorname Verein
1 Fuß Guilia TuS Dierdorf
2 Munsch Therese TuS Wallmerod
3 Bange Lynn LG Lahn-Aar Esterau
4 Mettbach Antonia LG Sieg
5 Thiessen Jana TV Niederbieber
6 Wörsdörfer Emma TuS Wallmerod