Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

2005/2006

LG-Wechsel

Auflistung
Der LT SV Gladbach tritt der LG Bernkastel-Wittlich bei.
LT Bruch tritt aus der LG Bernkastel-Wittlich aus.
TV Kärlich tritt aus der LG Rhein-Wied aus.
Das LT Diezer TSK Oranien/LG Einrich löst sich auf.

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach
1 Teusch Holger TG Konz TSV Bullay-Alf
2 Haas Lisa-Marie RW Koblenz SSC Koblenz-Karthause
3 Ahlbach Jessica SSC Koblenz-Karthause ASV Koblenz
4 Grün Peter LC 80 Bad Kreuznach LF Naheland Bad Kreuznach
5 Birk Christel LC 80 Bad Kreuznach LF Naheland Bad Kreuznach
6 Birk Karl-Heinz LC 80 Bad Kreuznach LF Naheland Bad Kreuznach
7 Lutz Christoph BBC Koblenz-Horchheim TuS RW Koblenz
8 Schuck Katharina TV Meisenheim TV Bad Sobernheim
9 Bandemer Astrid LAZ Diez TuS Niederneisen
10 Grohmann Tim SG Triathlon Prüm FC Ormont
11 Habscheid Doro LT Bruch SV Gladbach
12 Frey Gudrun Hunsrück Marathon e.V. SG Ehrbachtal
13 Liesenfeld Tobias LG Maifeld-Pellenz DJK Neuwieder LC/LG Rhein-Wied
14 Günter Nora SV Wintrich SFG Bernkastel-Kues
15 Guenard Gaetan LT Bruch SV Gladbach
16 Föhrenbacher Klaus TuS Katzenelnbogen Diezer TSK Oranien
17 Schön Denise LG Einrich Diezer TSK Oranien
18 Kopp Rebecca LG Einrich Diezer TSK Oranien
19 Herold Ruben LG Einrich Diezer TSK Oranien
20 Bremm Jeanette LG Einrich Diezer TSK Oranien
21 Kirberger Christian TV Honnefeld/Straßenhaus DJK Neuwieder LC/LG Rhein-Wied
22 Kazmirek Kai TV Mülheim DJK Neuwieder LC/LG Rhein-Wied
23 Hoffmann Tobias Gerolsteiner LGV PST Trier
24 Schuff Carlo Gerolsteiner LGV PST Trier
25 Kutscheidt Tobias SF Höhr-Grenzhausen TuS Montabaur
26 Williams Michael TV Oberstein SSV Göttenbach/LG Idar-Oberstein
27 Poller David TV Oberstein SSV Göttenbach/LG Idar-Oberstein
28 Nguyen Thanh-Hang TV Oberstein SSV Göttenbach/LG Idar-Oberstein
29 Wolf Katrin SSC Koblenz-Karthause ASV Koblenz
30 Greschek Judith SSC Koblenz-Karthause ASV Koblenz
31 Ritter Andrea SSC Koblenz-Karthause ASV Koblenz
32 Neumann Daniel TV Ransbach-Baumbach ASV Koblenz
33 Zehner Oliver TV Ransbach-Baumbach ASV Koblenz
34 Kowalinski Marc-André Gerolsteiner LGV PST Trier
35 Braumann Oskar LT Horn-Laubach TuS 1921 Ellern
36 Lerchen Johannes SF Höhr-Grenzhausen TuS Montabaur
37 Thielmann Manfred TuS Kaisersesch LA TuS Mayen
38 Diesler Lisa TuS Spay SSC Koblenz-Karthause
39 Zimmermann Peter LC 80 Bad Kreuznach LF Naheland Bad Kreuznach
40 Rolinger Thomas LG VG Emmelshausen DJK Rheinwacht Oberwesel
41 Förster Anja TV Kärlich TV 05 Mülheim
42 Kretschmer Martina DJK Neuwieder LC SF 09 Puderbach
43 Jasper Martin SSV Göttenbach TuS 1862 Kirn
44 Schweikert Christina TuS Spay SSC Koblenz-Karthause
45 Krigos Anita TuS Spay SSC Koblenz-Karthause
46 Burzlaff Rainer TV Bad Sobernheim LF Naheland Bad Kreuznach
47 Haubrich Marina TuS Rhens TuS Roland Brey
48 Zankel Bernd SG Gymnasium Bad Kreuznach VfL Bad Kreuznach
49 Oetz Ulrike TV 05 Mülheim TuS RW Koblenz

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach
1 Lange Rolf RT Bad Ems Homberger TV
2 Kellermann Malena Sarah VfL Bad Kreuznach TuS 1897 Saulheim
3 Schedler Michaela PST Trier LG Domspitzmilch Regensburg
4 Schäfer Andreas Gerolsteiner LGV 1. FC Kaiserslautern
5 Mockenhaupt Sabrina LG Sieg Kölner Verein für Marathon
6 Eller Sabine TuS Hachenburg LC Mengerskirchen
7 Kreft Laura TuS Dierdorf Erfurter LAC
8 Britt Götte TuS Ahrweiler SSG Königswinter
9 Mayer Sven TG Konz USC Mainz
10 Wolframm Jonas TV Hahnenbach LAZ Mosbach/Elztal
11 Götz Oliver Gerolsteiner LGV LT DSHS Köln
12 Schedler Sandra PST Trier LG Domspitzmilch Regensburg
13 Heinzen Thomas LG Kreis Ahrweiler LG Kehdingen

Nach oben

von an