Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

Fahrt zu Hallen DM nach Dortmund


2006/2007

LG-Wechsel

Auflistung
Der SV Oberweis tritt aus der LG Bitburg-Prüm aus.
TV 05 Mülheim und TV 08 Kärlich gründen die LG Mülheim-Kärlich.
Die LG VG Emmelshausen löst sich auf.
Der TuS Platten tritt der LG Bernkastel/Wittlich bei.

Nach oben

Startgemeinschaften 2007

Verein 1 Verein 2 Verein 3 SG-Name LV SG-Nr. Klassen
FC Ormont SV Oberweis SG Ormont/Oberweis 0001 Schi. A+B+C / Sch. A
TuS Montabaur TuS Hachenburg SG Montabaur/Hachenburg 0002 MJB, WJB, Sch. A
TuS Montabaur TuS Hachenburg SF Höhr-Grenzhausen SG Montabaur/Hachenburg/Höhr-G. 0003 Schi. A+B
Diezer TSK Oranien TSV Emmelshausen SG Diezer TSK/TSV Emmelshausen 0004 WJA

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach
1 Adams Rebecca Gerolsteiner LGV PST Trier
2 Baum Christa BSG Nickenich SFG Bernkastel in der LG Bernkastel-Wittlich
3 Bremm Jeanette Diezer TSK Oranien TuS Katzenelnbogen in der LG Einrich
4 Dittmann Carsten SG Ehrbachtal-Ney TSV Emmelshausen
5 Frey Gudrun SG Ehrbachtal-Ney TSV Emmelshausen
6 Frey Klaus SG Ehrbachtal-Ney TSV Emmelshausen
7 Fuchs Hartmut TV Bad Sobernheim LF Naheland Bad Kreuznach
8 Gerullis Jan-Philipp VfL Nastätten Diezer TSK Oranien
9 Gossler Sabrina LG VG Emmelshausen Hunsrück-Marathon Verein
10 Gumm Carolin LG VG Emmelshausen Hunsrück-Marathon Verein
11 Hacker Yannik TVG Trier PST Trier
12 Hermann Julia TVG Trier PST Trier
13 Hild Stefan SC Dreikirchen SV Waldesch
14 Hoffmann Mona TVG Trier PST Trier
15 Jakat Sascha TV 05 Mülheim VfB Polch in der LG Maifeld-Pellenz
16 Kahlenberg Jan Spfrd. Höhr-Grenzhausen DJK Neuwieder LC in der LG Rhein-Wied
17 Kahlenberg Lea Spfrd. Höhr-Grenzhausen DJK Neuwieder LC in der LG Rhein-Wied
18 Kirstges Marcel TV 05 Mülheim DJK Neuwieder LC in der LG Rhein-Wied
19 Klunk Rudolf LG Mittelmosel SFG Bernkastel in der LG Bernkastel-Wittlich
20 Knuffmann Carsten TV 08 Kärlich VfB Polch in der LG Maifeld-Pellenz
21 Knuffmann Matthias TV 08 Kärlich VfB Polch in der LG Maifeld-Pellenz
22 Krämer Sabine TuS Kaisersesch TG Konz
23 Krammes Anna VfL Algenrodt TuS Tiefenstein in der LG Idar-Oberstein
24 Kügler Larissa TV 05 Mülheim DJK Andernach in der LG Rhein-Wied
25 Lang Christopher LG Rhein-Wied SSV Göttenbach in der LG Idar-Oberstein
26 Liesenfeld Andreas LG VG Emmelshausen Hunsrück-Marathon Verein
27 Malewski Stefan TV 05 Mülheim VfB Polch in der LG Maifeld-Pellenz
28 Manns Uwe PST Trier DJK Neuwieder LC in der LG Rhein-Wied
29 Mauer Kristin SG Ehrbachtal-Ney TSV Emmelshausen
30 Montag Lisa TV 05 Mülheim DJK Neuwieder LC in der LG Rhein-Wied
31 Ott Franz-Josef TG Konz TV Hermeskeil
32 Pankok Jeannine TV 05 Mülheim VfB Polch in der LG Maifeld-Pellenz
33 Quirin Marius TV Niederbieber DJK Neuwieder LC in der LG Rhein-Wied
34 Rech Christopher LGON Birkenfeld TuS Tiefenstein in der LG Idar-Oberstein
35 Reher Friederike TuS Hachenburg DJK Neuwieder LC in der LG Rhein-Wied
36 Roj Andreas TV 05 Mülheim VfB Polch in der LG Maifeld-Pellenz
37 Rötsch Christian LG VG Emmelshausen Hunsrück-Marathon Verein
38 Schnieders Robbin LG VG Emmelshausen Hunsrück-Marathon Verein
39 Schuck Christian TV Bad Sobernheim TuS 1862 Kirn
40 Schuck Katharina TV Bad Sobernheim TuS 1862 Kirn
41 Sentz Knut LC 80 Bad Kreuznach LF Naheland Bad Kreuznach
42 Sentz Petra LC 80 Bad Kreuznach LF Naheland Bad Kreuznach
43 Spriewald David SSC Koblenz-Karthause DJK Neuwieder LC in der LG Rhein-Wied
44 Stoffel Torsten TuS Kaisersesch TG Konz
45 Wald Inka LG VG Emmelshausen Hunsrück-Marathon Verein
46 Wald Marieke LG VG Emmelshausen Hunsrück-Marathon Verein
47 Wenzel Tobias TV Bad Sobernheim TuS 1862 Kirn
48 Zenzen Enriko Gerolsteiner LGV PST Trier
49 Eybl Leopold PSV Remagen SV Rheinland Westum
50 Cocker Kenton PSV Remagen TV Sinzig
51 Breith Wolfgang PSV Remagen

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach
1 Becker Frank LG Idar-Oberstein 1. FC Kaiserslautern
2 De Zordo Matthias MTV Bad Kreuznach SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrücken
3 Gruhn Daniel LC Birkenfeld TV St. Wendel
4 Gertz Tobias LG Sieg TSV Bayer Leverkusen
5 Kurz Antonia TV Bad Sobernheim 1. FC Kaiserslautern
6 Kurz Franziska TV Bad Sobernheim 1. FC Kaiserslautern
7 Rämer Patrick LG Rhein-Wied MTG Mannheim
8 Walloch Christina TuS Duchroth TV Waldstraße Wiesbaden
9 Enkirch Sebastian TVG Trier USC Mainz
10 Malm-Hannappel Petra SC Alemania Dreikirchen LC Mengerskirchen
11 Deboy George TV Bad Ems SC Potsdam
12 Wehr Julia LG Sieg LG Kindelsberg Kreuztal
13 König Johannes LG Sieg LAG Siegen
14 Sichermann