Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

Fahrt zu Hallen DM nach Dortmund


2007/2008

LG-Wechsel

Auflistung
Der SC Niederzissen tritt aus der LG Kreis Ahrweiler aus.
Gerolsteiner LGV wird in LG Vulkaneifel umbenannt
Die TG Oberlahnstein, das TuS Johannesgymnasium Lahnstein und der ASV Koblenz gründen die LG Rhein-Lahn
Die Vereine FC Achtelsbach, LC Birkenfeld, TV Birkenfeld, FC Brücken, SV Buhlenberg, TuS Ellweiler-Dambach, TuS Niederbrombach, TuS Oberbrombach und die SGH Rinzenberg gründen das LAZ Birkenfeld.

Nach oben

Startgemeinschaften 2008

Verein 1 Verein 2 Verein 3 SG-Name LV SG-Nr. Klassen
FC Ormont SV Oberweis SG Ormont/Oberweis 0001 Sch/i. A+B
TuS Montabaur SF Höhr-Grenzhausen SG Montabaur/Höhr-G. 0002 Sch/i. A+B
Diezer TSK Oranien TSV Emmelshausen SG Diezer TSK/TSV Emmelshausen 0003 WJA

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach
1 Becker Carsten TuS Dierdorf Neuwieder LC / LG Rhein-Wied
2 Braumann Oskar TuS Ellern PST Trier
3 Brausch Marco TSV Bullay Alf Hunsrück-Marathon
4 Brück Herbert VFB Polch / LG Maifeld Pellenz LA TuS Mayen
5 Darscheid Margarete TuS Kaisersesch DJK Andernach / LG Rhein-Wied
6 Engelfried Simon VFR Simmern VFB Polch / LG Maifeld Pellenz
7 Faber Sascha VFB Polch / LG Maifeld Pellenz TV 05 Mülheim / LG Mülheim-Kärlich
8 Föhrenbacher Klaus Diezer TSK Oranien TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
9 Fuchs Marius VfL Algenroth TuS Tiefenstein / LG Idar-Oberstein
10 Gras Patrick SSC Koblenz-Karthause Neuwieder LC / LG Rhein-Wied
11 Guenard Gaeton Claude SV Gladbach PSV Wengerohr / LG Bernkastel/Wittlich
12 Hackenbruch Julia TV 05 Mülheim PST Trier
13 Hammann Theo LGM Leiwen SV Wintrich / LG Bernkastel/Wittlich
14 Herold Ruben Diezer TSK Oranien TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
15 Hohl Rainer TuS Kaisersesch HSC 1990 Gamlen
16 Kopp Rebecca Diezer TSK Oranien TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
17 Krischer Leon LG Rhein-Wied SpVgg Burgbrohl
18 Mayer Fabian TV Oberstein SSV Göttenbach / LG Idar-Oberstein
19 Mayer Nadine TV Germania Trier TG Konz
20 Müller Dirk TV Unzenberg/Heinzenbach Hunsrück-Marathon
21 Müller Philipp TuS Rot-Weiß Koblenz TV 05 Mülheim / LG Mülheim-Kärlich
22 Quirmbach Michael TuS Roland Brey TV 05 Mülheim / LG Mülheim-Kärlich
23 Reinhard Hendrik PSV Remagen / LG Kreis Ahrweiler TV Sinzig / LG Kreis Ahrweiler
24 Schmitt Darleene TuS Kaisersesch SV Fortuna Ulmen / LG Vulkaneifel
25 Schmitt Laura SV Wintrich / LG Bernkastel/Wittlich SFG Bernkastel-Kues / LG Bernkastel-Wittlich
26 Schütze Marco SV Gerolstein PST Trier
27 Steffes Christian DJK Neuwieder LC SV Urmitz
28 Stommel Tamara LSC Maischeid TuS Dierdorf
29 Thomas Christoph SV Wintrich / LG Bernkastel/Wittlich TV Morbach / LG Bernkastel/Wittlich
30 Tippmann Lisa SSC Koblenz-Karthause TuS Johannesgymnasium Lahnstein / LG Rhein-Lahn
31 Wecker Lukas TuS Kaisersesch LA TuS Mayen
32 Werland Philipp LG Bernkastel/Wittlich PST Trier

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach
1 Adams Gerhard LG Kreis Ahrweiler LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
2 Al Abas Najim LG Laacher See LLG St. Augustin
3 Engel Jannik LG Bernkastel/Wittlich TSV Bayer Leverkusen
4 Heinzen Mareike TuS Ahrweiler TSV Mannheim-Sandhofen
5 Nickenig Andreas TV 05 Mülheim TV Rheinbach
6 Rausch Claudia PST Trier SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken
7 Rech Dr. Sabine LT Horn-Laubach LC Saucony Saar
8 Schönberg Martin TTC Zugbrücke-Grenzau