Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

2008/2009

LG-Wechsel

Auflistung
SV Hönningen/Ahr tritt der LG Kreis Ahrweiler bei.

Nach oben

Startgemeinschaften 2009

Verein 1 Verein 2 Verein 3 SG-Name LV SG-Nr. Klassen
FC Ormont SV Oberweis SG Ormont/Oberweis 0001 W8-W15, WJB, M8-M15, MJB
TuS Dierdorf LSC Maischeid SG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 0002 MJB, WJB, MJA, WJA, W14/15
Diezer TSK Oranien TSV Emmelshausen SG Diezer TSK/TSV Emmelshausen 0003 WJA

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach
1 Bäcker Madeleine VfL Holzappel TuS Montabaur
2 Bock Alexander TV Hermeskeil PST Trier
3 Bojanowski Stefan SG Neuhäusel DJK Andernach (LG Rhein-Wied)
4 Bojanowski Thomas SG Neuhäusel DJK Andernach (LG Rhein-Wied)
5 Caspers Julian Hendrick VFL Algenrodt TuS Tiefenstein (LG Idar-Oberstein)
6 Dederichs Christopher LAC Wittlich Athletic-Team Wittlich
7 Dennis Sebastian ASV Koblenz TuS Johannes-Gymnasium (LG Rhein-Lahn)
8 Fasch Kathrin Turnerschaft Bendorf DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
9 Fasch Timo Turnerschaft Bendorf DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
10 Frey Klaus TSV Emmelshausen Diezer TSK Oranien
11 Frey Gudrun TSV Emmelshausen Diezer TSK Oranien
12 Friedrich Kathrin TG Konz PST Trier
13 Fuchs Luisa Valentina VFL Algenrodt TuS Tiefenstein (LG Idar-Oberstein)
14 Fuhr Sebastian TV Oberstein SSV Göttenbach Heinzenweis
15 Gehse Simon LAC Wittlich Athletic-Team Wittlich
16 Geiger Susanne TG Trier TG Konz
17 Grohmann Tim FC Ormont SK Prüm (LG Bitburg-Prüm)
18 Hobert Kim-Sarah TuS Hachenburg DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
19 Jeibmann Josephine TG Trier TG Konz
20 Jung Matthias TuS Wallmerod TuS Montabaur
21 Keilen Michael TV Bitburg PST Trier
22 Keser Juliane TuS Dierdorf SC Selters
23 Keßler Volker VfL Jünkerath PSV Wengerohr
24 Kissel Lena TuS Ahrweiler TV Remagen (LG Kreis Ahrweiler)
25 Klusmann Marie-Estelle TuS Heimweiler TuS Kirn
26 Knüttel Marcel TV Hermeskeil PST Trier
27 Krigos Anita SSC Koblenz-Karthause DJK Andernach (LG Rhein-Wied)
28 Krischer Lars DJK Andernach SpVgg Burgbrohl
29 Krischer Nora DJK Andernach SpVgg Burgbrohl
30 Kroll Larissa TuS Dierdorf SC Selters
31 Löhndorf Jana DJK Ochtendung DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
32 Mang Niklas LG Obere Nahe- Birkenfeld TuS Tiefenstein (LG Idar-Oberstein)
33 Martin Oliver TSV Koblenz-Lay BBC Koblenz-Horchheim
34 Mayer Christoph LAC Wittlich PSV Wengerohr
35 Müller Marcel LAC Wittlich TuS Daun (LG Vulkaneifel)
36 Neumann Daniel ASV Koblenz SC Selters
37 Niedermühlbichler Tobias TuS Dierdorf SC Selters
38 Obst Ann-Sophie SF Höhr-Grenzhausen DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
39 Posselt Leonie PSV Remagen TV Remagen (LG Kreis Ahrweiler)
40 Posselt Felix TuS Ahrweiler TV Remagen (LG Kreis Ahrweiler)
41 Pulger Stefan SV Kell DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
42 Reez Nicole TV Kärlich TV Mülheim
43 Sauer Kora TuS Heimweiler TuS Kirn
44 Schneider Lena TG Trier TG Konz
45 Schön Denise Diezer TSK Oranien TuS Katzenellenbogen-Klingelbach (LG Einrich)
46 Schüler Daniel TuS Dierdorf SC Selters
47 Schupp Theresa TuS Dierdorf SC Selters
48 Spriesterbach Marek TV Scheidt TuS Holzheim
49 Streiß Magdalena Idarer TV PSV Wengerohr
50 Strotkamp Sabine PSV Remagen TuS Ahrweiler (LG Kreis Ahrweiler)
51 Schwall Saskia SF Höhr-Grenzhausen DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
52 Theis Lukas TV Hermeskeil PST Trier
53 Theisen Markus TuS Mayen VFB Polch (LG Maifeld-Pellenz)
54 Thiel Markus TuS Dierdorf SC Selters
55 Tullius Lea TG Trier TG Konz
56 Voges Laura TuS Dierd0 SC Selters
57 Wattenbach Stefan Rot-Weiß Koblenz TV Mülheim
58 Weißmann Holger TuS Roland Brey TV Mülheim
59 Wies Sarah TuS Kirchberg Hunsrück Marathon
60 Ziegelmeier Joseph TV Engers TuS Roland Brey
61 Ziegelmeier Anja TV Engers TuS Roland Brey
62 Zunk Rosi SV Ulmen VFB Ahbach

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach
1 Dobmeier Julia TV Hermeskeil TSV Bayer 04 Leverkusen
2 Dobmeier Nils TV Hermeskeil SSF Bonn
3 Fuhr Sebastian Ski-Klub Prüm LG ASV/DSHS Köln
4 Jasper Martin TuS Kirn LC asics Rehlingen
5 Kömpf Luise TV Hermeskeil LAZ Leipzig
6 Königsmark Varg SSC Koblenz-Karthause SV Preußen Berlin (LG NIKE Berlin)
7 Laschet Thomas LG Sieg LG ASV/DSHS Köln
8 Mesloh Nadja TV Bad Ems Wiesbadener LV
9 Reifenrath Hannah TuS Hachenburg MTG Mannheim
10 Schräder Björn Running Team Bad Ems MRRC München
11 Sutschet Julia LG Kreis Ahrweiler MTG Mannheim

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Status
1 Büchel Oliver TVE Bad Münstereifel SK Prüm F
2 Duchêne-Dauber Kerstin LC Völklingen Silvesterlauf Trier F
3 Gebhard Björn LC Völklingen Silvesterlauf Trier F
4 Gebhard Marcus LC Völklingen Silvesterlauf Trier F
5 Gebhard Werner SV Schlau.com Saar 05 Silvesterlauf Trier F
6 Haag Christian LC Völklingen Silvesterlauf Trier F
7 Hauswirth Michael LC Völklingen Silvesterlauf Trier F
8 Lange Thorsten SG Deutscher Bungestag TV Bad Ems F
9 Marxen Martina TSV Bayer Leverkusen TuS Daun (LG Vulkaneifel) F
10 Simon Aaron LC Völklingen Silvesterlauf Trier F

Nach oben