Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

2009/2010

LG-Wechsel

Auflistung
VfB Wissen tritt der LG Sieg bei.
Der TV Kärlich tritt aus der LG Mülheim-Kärlich aus, die sich damit auflöst.

Nach oben

Startgemeinschaften 2010

Verein 1 Verein 2 Verein 3 SG-Name LV SG-Nr. Klassen
TuS Kaisersesch VfL Bremm SG Kaisersesch-Bremm 0001 M/W12-M/W15
SV Oberweis FC Ormont SG Oberweis/Ormont 0002 M/WJB + M/WJA + M/W12-M/W15
TuS Montabaur SC Selters SG Westerwald 0003 Mä + Fr + M/WJB + M/WJA + M/W12-M/W15
TuS Dierdorf LSC Maischeid SG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 0004 M/WJB + M/WJA + M/W12-M/W15
TuS Duchroth TV Odernheim SG Duchroth-Odernheim 0005 Schü + Schüli A + B

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach
1 Arnold Martin TV Mülheim (LG Mülheim-Kärlich) DJK Neuwied (LG Rhein-Wied)
2 Asbach Sören Ski-Club Wissen VfB Wissen
3 Blanke Hannah Ski-Club Wissen VfB Wissen
4 Döhl Lisa Ski-Club Wissen VfB Wissen
5 Becker Manuel TV Honnefeld/Straßenhaus VfL Waldbreitbach (LG Rhein-Wied)
6 Bier Dietmar Post-Sport-Telekom Trier Trierer Stadlauf e.V.
7 Bock Christian VfR Salisso Bad Salzig (LG Boppard Bad Salzig) VfB Polch (LG Maifeld-Pellenz)
8 Buchholz Gian Luca TV Niederbieber DJK Neuwied (LG Rhein-Wied)
9 Buchwaldt Nils TV Sinzig (LG Kreis Ahrweiler) TuS Ahrweiler (LG Kreis Ahrweiler)
10 Feldmann Martin Ski-Club Wissen VfB Wissen
11 Gehse Simon Athletic-Team Wittlich e.V. PSV Wengerohr (LG Bernkastel-Wittlich)
12 Gisbertz Lisa TV Birlenbach-Fachingen VfL Altendiez (LG Lahn-Aar-Esterau)
13 Gontermann Sarah Ski-Club Wissen VfB Wissen
14 Gümpel Lina Ski-Club Wissen VfB Wissen
15 Hähner Marie Ski-Club Wissen VfB Wissen
16 Hombach Gregor Ski-Club Wissen VfB Wissen
17 Hoffmann Norbert FC Alpenrod-Lochum SC Selters
18 Humm Manuela PSV Wengerohr (LG Bernkastel-Wittlich) TuS Platten (LG Bernkastel-Wittlich)
19 Jung Gitta TuS Waldböckelheim TV Hahnenbach
20 Kasper Nina SPVGG Burgbrohl TuS Ahrweiler (LG Kreis Ahrweiler)
21 Kirschey Thomas BBC Koblenz-Horchheim TuS Rot-Weiß Koblenz
22 Lahr David Ski-Club Wissen VfB Wissen
22 Lahr Niclas Ski-Club Wissen VfB Wissen
24 Lorsbach Nina Ski-Club Wissen VfB Wissen
25 Lorsbach Patrick Ski-Club Wissen VfB Wissen
26 Merz Matthias LSC Maischeid e.V. TuS 1893 e.V. Dierdorf
27 Moosmann Silvia Idarer TV TV 1848 Oberstein
28 Müller Philipp TV Mülheim (LG Mülheim-Kärlich) SV Urmitz
29 Monzel Barbara Post-Sport-Telekom Trier TuS Mosella Schweich
30 Neffgen Jonas TV Niederbieber DJK Neuwied (LG Rhein-Wied)
31 Piontek Cora Sofie TV Hermeskeil LC Birkenfeld (LAZ Birkenfeld)
32 Posselt Felix TV Remagen TV Sinzig (LG Kreis Ahrweiler)
33 Quirmbach Michael TV Mülheim (LG Mülheim-Kärlich) SV Urmitz
34 Reez Nicole TV Mülheim (LG Mülheim-Kärlich) SV Urmitz
35 Reiländer Gaby Rot-Weiß Koblenz Meddy's LWT Koblenz
36 Saß Stephanie TV Birlenbach-Fachingen VfL Altendiez (LG Lahn-Aar-Esterau)
37 Schmidt Jonas Ski-Club Wissen VfB Wissen
38 Schräder Björn VfL Nastätten VfL Altendiez (LG Lahn-Aar-Esterau)
39 Schweickert Markus TuS Spay e.V. VfB Polch (LG Maifeld-Pellenz)
40 Steiger Thomas Ski-Club Wissen VfB Wissen
41 Strzelczok Jelka TuS Dierdorf SC Selters
42 Stein Yannik TV Hermeskeil Post-Sport-Telekom Trier
43 Thewes Kevin TV Hermeskeil Post-Sport-Telekom Trier
44 Trum Niko TuS Montabaur VfL Altendiez (LG Lahn-Aar-Esterau)
45 Uhlemann Paul-Philipp Ski-Club Wissen VfB Wissen
46 Von Kiedrowski Daniel TuS Dierdorf SC Selters
47 Wagner Constantin Ski-Club Wissen VfB Wissen
48 Wagner Lisa Ski-Club Wissen VfB Wissen
49 Weber Markus Ski-Club Wissen VfB Wissen
50 Weber Oliver Ski-Club Wissen VfB Wissen
51 Wecker Lukas TuS Mayen TuS Rot-Weiß Koblenz
52 Weinand Susanne TV Mülheim (LG Mülheim-Kärlich) VfB Polch (LG Maifeld-Pellenz)
53 Weißmann Dr. Holger TV Mülheim (LG Mülheim-Kärlich) SV Urmitz
54 Weller Miriam Ski-Club Wissen VfB Wissen
55 Wendel Sebastian TV 1848 Meisenheim Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach
56 Wilbert Rudi SV Waldesch Meddy's LWT Koblenz
57 Winkler Lukas TuS Dierdorf SC Selters
58 Zahraj Rudolf TV Bad Ems TV 08 Kärlich
59 Zahraj Regina TV Bad Ems TV 08 Kärlich
60 Zelter Hans-Josef TV Mülheim (LG Mülheim-Kärlich) VfB Polch (LG Maifeld-Pellenz)

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Verband
1 Dennis Sebastian TuS Joh.Gymn. Lahnstein (LG Rhein-Lahn) SC Tegeler Forst (LG Nord Berlin) Berlin
2 Mc Guire Stephan DJK Mudersbach TV Refrath Nordrhein
3 Wachholz Peter Diezer TSK Oranien LF Villmar Hessen
4 Wald Marieke Hunsrück Marathon e.V. LAZ Puma/Troisdorf/Siegburg Nordrhein
5 Wattenbach Stefan TV Mülheim (LG Mülheim-Kärlich) TSV Bayer Leverkusen Nordrhein
6 Zahraj Anna TV Bad Ems TSV Bayer Leverkusen Nordrhein

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Status
1 Altenhofen Daniel ASV Köln TuS Ahrweiler (LG Kreis Ahrweiler) F
2 Heck Thomas TuS Köln RRH VFB Wissen F
3 Neuschwander Florian LG Stadtwerke München Post-Sport-Telekom Trier F
4 Schwarzkopf Lilli LC Paderborn DJK Andernach (LG Rhein-Wied) F

Nach oben