Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

2010/2011

LG Wechsel

Auflistung
VfL Hillesheim tritt der LG Vulkaneifel bei.
TV "Landskron" 08 e.V. Heppingen tritt der LG Kreis Ahrweiler bei.
Der HSC Gamlen und der RSC Untermosel gründen die "LG HSC Gamlen-RSC Untermosel".
Die Vereine TuS Bad Marienberg, TuS Hachenburg, SF Höhr-Grenzhausen, TuS Montabaur, TV Rennerod, SC Selters und TuS Wallmerod gründen die "LG Westerwald".

Nach oben

Startgemeinschaften 2011

Verein 1 Verein 2 SG-Name LV SG-Nr. Klassen
TuS Dierdorf LSC Maischeid SG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 0004 M/WJB + M/WJA + M/W12-M/W15

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Nr Name Vorname von nach
1 9700 Becker Tobias TuS Montabaur DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
2 12172 Bender Elena PSV Wengerohr
(LG Bernkastel/Wittlich)
TuS Daun
(LG Vulkaneifel)
3 12360 Betzler Linda PST Trier DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
4 9897 Blameuser Carmen FC Ormont SK Prüm
(LG Bitburg-Prüm)
5 8564 Bocklet Bernd BBC Koblenz-Horchheim Laufzwang Wippethal
6 8597 Burchert Holger TV Niederbieber Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
7 9829 Cocker Kenton TV Sinzig
(LG Kreis Ahrweiler)
LG Laacher See
8 10462 Dickebohm Julian TV Bad Ems Running Team Bad Ems
9 12706 Dötsch Carolin TV Kärlich SSC Koblenz-Karthause
10 4835 Erwes Eva-Maria ASV Koblenz TuS Johannes-Gymnasium Lahnstein
11 8873 Fuß Maximilian LA TuS Mayen DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
12 12457 Gerhardus Jörn DJK Mudersbach VfL Kirchen
(LG Sieg)
13 4490 Geyer Wolfgang LAF Sinzig TV Sinzig
(LG Kreis Ahrweiler)
14 12281 Haag Dominik VfL Bremm TuS Sohren
15 10421 Hahn Nathalie FC Ormont VfL Jünkerath
(LG Vulkaneifel)
16 1159 Harings Agnes FC Ormont SK Prüm
(LG Bitburg-Prüm)
17 12817 Hintze Hannah DJK Betzdorf
(LG Sieg)
TuS Dierdorf
18 11315 Johanns Anna FC Ormont VfL Jünkerath
(LG Vulkaneifel)
19 11312 Johanns Tobias FC Ormont VfL Jünkerath
(LG Vulkaneifel)
20 12546 Juchems Tobias FC Ormont SK Prüm
(LG Bitburg-Prüm)
21 11311 Kasel Esther FC Ormont SK Prüm
(LG Bitburg-Prüm)
22 1068 Klothen Cynthia TV Niederbieber SC Selters
23 13251 Kölzer Louisa DJK Betzdorf
(LG Sieg)
TuS Dierdorf
24 10388 Knopp Andreas TV Jahn Eitelborn RSG Montabaur
25 10331 Kirschey geb. Quießler Dr. Birgit BBC Koblenz-Horchheim Meddy´s LWT Koblenz
26 11880 Kristja Lorenz TV Weisel DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
27 12957 Layendecker Per TuS Rot-Weiß Koblenz VfB Polch
(LG Maifeld-Pellenz)
28 10084 Lerchen Johannes TuS Montabaur DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
29 11638 Mülhausen Michael HSC Gamlen TuS Kaisersesch
30 6845 Müller Philipp SV Urmitz DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
31 11717 Müller Viktoria TV Kärlich SSC Koblenz-Karthause
32 8029 Neumann Daniel SC Selters DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
33 12127 Neuroth Chiara TuS Montabaur DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
34 7530 Opp Melanie VfL Bad Kreuznach MTV Bad Kreuznach
35 3414 Pfeifer Sigrid TuS Katzenellenbogen-Klingelbach TV Weisel
36 12125 Pötz Theresa TuS Montabaur SSC Koblenz-Karthause
37 9013 Pulger Helmut Sportverein Kell DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
38 4142 Quiring Elina ASV Koblenz TuS Johannes-Gymnasium Lahnstein
39 12951 Reckter Johannes TuS Immendorf DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
40 7832 Reder Kai LAZ Birkenfeld SSVG Heinzenwies
(LG Idar-Oberstein)
41 9321 Roos Daniel TuS Montabaur Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
42 10304 Roth Charlotte TuS Niederneisen VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
43 6394 Saar Herbert TuS Leisel Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach
44 11320 Schlösser Sabrina FC Ormont VfL Jünkerath
(LG Vulkaneifel)
45 11038 Schlutter Udo TuS Niederneisen TuS Holzheim
(LG Lahn-Aar-Esterau)
46 11515 Schlutter Leonie TuS Niederneisen TuS Holzheim
(LG Lahn-Aar-Esterau)
47 13310 Schneider Matthias TuS Mayen DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
48 2422 Schwenk Rudolf Running Team Bad Ems TV Bad Ems
49 12544 Seifen Lisa FC Ormont VfL Jünkerath
(LG Vulkaneifel)
50 11310 Singhof Deborah FC Ormont VfL Jünkerath
(LG Vulkaneifel)
51 7737 Stein Florian LA TuS Mayen DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
52 9680 Stötzer Kevin TV Weisel TuS Niederneisen
53 12714 Walderich Julia VfB Polch
(LG Maifeld-Pellenz)
LA TuS Mayen
54 5211 Wolf Katrin ASV Koblenz TuS Johannes-Gymnasium Lahnstein
55 11309 Zapp Alexander FC Ormont VfL Jünkerath
(LG Vulkaneifel)
56 10766 Zapp Katharina FC Ormont VfL Jünkerath
(LG Vulkaneifel)
57 12048 Zündorf Alexandra LA TuS Mayen DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
58 12050 Zündorf Isabelle LA TuS Mayen DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
59 12676 Zündorf Marius LA TuS Mayen DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Status
1 Abderrazzak Charai TV Waldstraße Wiesbaden LG Laacher See F
2 Heinzen Mareike LG Karlsruhe/MTV TuS Ahrweiler (LG Kreis Ahrweiler) F
3 Heinzen Thomas TSV Neustadt a. Rbge. TuS Ahrweiler (LG Kreis Ahrweiler) F
4 May Thomas Wiesbadener LV VfL Altendiez (LG Lahn-Aar-Esterau) F
5 Mesloh Nadja Wiesbadener LV TV Bad Ems F
6 Mockenhaupt Sabrina Kölner Verein für Marathon VSG Alsdorf (LG Sieg) F
7 Nucklies Rolf TV Idstein VfL Altendiez (LG Lahn-Aar-Esterau) F
8 Sichermann Michael Reha Sportverein Siegerland/LAG Siegen VfL Kirchen F
9 Stillger Leo LC Mengerskirchen TV Rennerod F

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Verband
1 Becker Pascal SSV Gym. Heinzenwies (LG Idar-Oberstein) 1.FC Kaiserslautern Pfalz
2 Bojanowski Stefan DJK Andernach (LG Rhein-Wied) LC Bingen Rheinhessen
3 Büchel Simon Ski-Klub Prüm (LG Bitburg-Prüm) LC Euskirchen Nordrhein
4 Dreier Verena DJK Herdorf (LG Sieg) SG Wenden Westfalen
5 Dreier Tobias DJK Herdorf (LG Sieg) SG Wenden Westfalen
6 Jüssen Lukas VfL Waldbreitbach (LG Rhein-Wied) LAV ASICS Tübingen Württemberg
7 Kilburg Sebastian SV Wintrich (LG Bernkastel/Wittlich) FTSV Straubing Bayern
8 Schiebel Verena VfL Holzappel (LG Lahn-Aar-Esterau) Eintracht Frankfurt Hessen
9 Strotkamp Sabine TuS Ahrweiler (LG Kreis Ahrweiler) TV Bad Orb Hessen
10 Stützel Simon DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied) TV Wattenscheid Westfalen
11 Werner Carmen PSV Wengerohr (LG Bernkastel/Wittlich) VTV Mundenheim Pfalz

Nach oben