Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

2011/2012

LG Wechsel

Auflistung
FC Büdlich-Breit-Naurath tritt der LG Bernkastel/Wittlich bei.

Nach oben

Startgemeinschaften 2011

Verein 1 Verein 2 Vereine3 SG-Name Klassen
Hunsrück-Marathon e.V. TSV Emmelshausen StG H-Marathon TSV Emmelshausen Mä/M U23/ MJ + WJ U20 + U18/
MJ + WJ U16 + U14
TuS Dierdorf LSC Maischeid SV Eintracht Windhagen StG Dierdorf-Maischeid-Windhagen M / WJ U20/U18/U16/U14

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Nr Name Vorname von nach
1 11271 Berg Justine LG Lahn-Aar-Esterau
(TuS Holzheim)
Diezer TSK Oranien
2 11684 Bestehorn Maren TuS Rhens
(LG Koblenz-Rhens)
SSC Koblenz-Karthause
3 11382 Candrix Phillip FC Alpenrod-Lochum SC Selters
(LG Westerwald)
4 11380 Candrix Lorenz FC Alpenrod-Lochum SC Selters
(LG Westerwald)
5 11381 Candrix Timo FC Alpenrod-Lochum SC Selters
(LG Westerwald)
6 12509 Christoffel Fabian TV Niederbieber DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
7 5658 Custodis Wolfgang TV Mülheim SV Urmitz
8 12841 Divriotis Alexandros SSV Gymn. Heinzenwies
(LG Idar-Oberstein)
TV Oberstein
9 11488 Dörrbecker Anne TV Birkenfeld
(LAZ Birkenfeld)
SSV Gymn. Heinzenwies
(LG Idar-Oberstein)
10 13410 Fickert Annika Petra TuS Tiefenstein
(LG Idar-Oberstein)
VfL Algenrodt
11 13530 Geimer Christian DJK Marienstatt DJK Betzdorf
(LG Sieg)
12 12852 Gödert Alexander LA TuS Mayen HSC Gamlen
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
13 13461 Gödert Herbert LA TuS Mayen HSC Gamlen
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
14 11409 Gotto Robert LA TuS Mayen HSC Gamlen
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
15 13041 Hilgenfeldt David Silvesterlauf Trier Post-Sportverein Trier
16 12629 Hochreuther Vanessa TuS Montabaur
(LG Westerwald)
SSC Koblenz-Karthause
17 995 Hoß Josef DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
VfL Waldbreitbach
(LG Rhein-Wied)
18 11431 Kremer Bruno Post-Sportverein Trier LG Meulenwald Föhren
19 11152 Kühn Lena LSC Maischeid TuS Dierdorf
20 11153 Kühn Lara LSC Maischeid TuS Dierdorf
21 10024 Lichte Hans-Jürgen Laufzwang Wippetal DJK Betzdorf
(LG Sieg)
22 13735 Lichtenthäler Lorenz TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
SC Selters
(LG Westerwald)
23 13092 Lichtenthäler Paul TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
SC Selters
(LG Westerwald)
24 13179 Lindermann Lara Anne LA TuS Mayen DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
25 11682 Mallmann Katharina TuS Rhens
(LG Koblenz-Rhens)
TG Boppard
(LG Boppard-Bad Salzig)
26 6947 Martin Marcel RT Bad Ems VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
27 13017 Mayer Merlin TuS Kirn TuS Sohren
28 11780 Munsch Therese TuS Wallmerod
(LG Westerwald)
TuS Montabaur
(LG Westerwald)
29 12510 Nahler Malte TV Niederbieber DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
30 13617 Nesterenko Lisa TSV Emmelshausen MTV Bad Kreuznach
31 12999 Nolles Alwin RT Südeifel LG Meulenwald Föhren
32 11138 Pink Anna-Sophie SF Höhr-Grenzhausen
(LG Westerwald)
TuS Montabaur
(LG Westerwald)
33 13587 Poth Erwin LF Naheland Bad Kreuznach TuS Heimweiler
34 12513 Schäfer Robin TV Niederbieber DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
35 4390 Schick Christoph LAF Sinzig SV Rheinland Westum
(LG Kreis Ahrweiler)
36 13224 Schmidt Johanna-Lea TuS Niederneisen TV Kördorf
37 10489 Schumacher Bernd Post-Sportverein Trier TG Trier
38 12426 Schwöbel Leon TV Rennerod
(LG Westerwald)
TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
39 10279 Stien Benedict LA TuS Mayen DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
40 13188 Theisen Anna-Lena LA TuS Mayen DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
41 12771 Von Weschpfennig Niklas TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
SG Westerwald Gebhardshain
(LG Sieg)
42 8382 Wagler-Salz Ulrike DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
VfL Waldbreitbach
(LG Rhein-Wied)
43 13632 Walderich Anna LA TuS Mayen DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
44 12714 Walderich Julia LA TuS Mayen DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
45 12237 Wehler Anna TV Rennerod
(LG Westerwald)
TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
46 13133 Weller Hannah-Marie TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
SC Selters
(LG Westerwald)
47 13532 Wirtz Adrian FSV Ralingen Post-Sportverein Trier
48 8292 Zenzen Enrico Post-Sportverein Trier SV Fortuna Ulmen
(LG Vulkaneifel)

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Status
1 Fischer Simon TSV Spandau 1860 e.V. SV Gerolstein (LG Vulkaneifel) F
2 Klingenhöfer Hannes TV 1884 Bad Brückenau Dynamic X-Sport Mörsdorf F
3 Rech Dr. Sabine Bisttal Runners e.V. Hunsrück Marathon e.V. F

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Landesverband Status
1 Bange Tom VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
SSC Bad Sooden Allendorf Hessen F
2 Bauer Joachim Diezer TSK Oranien Alemannia Aachen Nordrhein F
3 Biesenbach